Опции темы Оценить тему
Старый 10.05.2015, 21:58
  #1   
Верите ли вы в суеверия?

Наверное, почти каждый из нас признает, что понедельник – день тяжелый. Странно, но у космонавтов понедельник считается не только трудным началом рабочей недели, но чуть ли не официально «не стартовым» днем. Например, достоверно известно, что космонавт Сергей Королев не любил по понедельникам старты и всегда переносил полеты, если дата выпадала на понедельник. Это до сих пор осталось загадкой, тем не менее, это суеверие и сейчас очень актуально в российской космонавтике. Кстати, космонавты вообще очень суеверные люди. На Плесецком космодроме обязательно перед запуском ракеты на ней пишут «Таня». Забавно, но эта примета пошла с первой ракеты, на ней влюбленный в некую Татьяну офицер вывел это имя. Говорят, что однажды забыли вывести на корпусе ракеты счастливое имя, и ракета взорвалась перед самым стартом. Так что, какими бы суеверия не были глупыми, иногда что-то они да значат. А у вас какие мнения на этот счет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.05.2015, 22:03
  #2   
Не верю.
Мы сами потом за уши притягиваем факты и события или вычленяем их под какую-то примету.
Глупости это всё!

Но если вернулся домой - посмотри в зеркало и покажи фигу и язык!
Это не нейтрализует примету, но зато "настроение улучшается"
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 10.05.2015, 22:04
  #3   
А у нас есть тест про то *Насколько Вы суеверны*? Такой тест наверное где то есть.
Старый 10.05.2015, 22:06
  #4   
Не верю. Но внимание на некоторые суеверия обращаю, так как в народе это было замечано как неписанное закономерие.
Старый 10.05.2015, 22:16
  #5   
Ну ка почему Брошенке мнения не ставите?одни из самых интер.тем создает,про горох не пишет.....
Старый 10.05.2015, 22:32
  #6   
Не верю.
А у нас недалеко от дома стоит опора электропередач прямо над тротуаром.Одной лапой с одной стороны, второй с другой. Так называемые "чёртовы ворота". Народ в обход такую тропищу протоптал через кусты, что смех один.)) Не лень же.
Старый 10.05.2015, 22:36
  #7   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Не верю.
А у нас недалеко от дома стоит опора электропередач прямо над тротуаром.Одной лапой с одной стороны, второй с другой. Так называемые "чёртовы ворота". Народ в обход такую тропищу протоптал через кусты, что смех один.)) Не лень же.
А ты сам то где ходишь?))))
Я не знаю), верю не верю)), от настроения может)))
Но вот одно точно бесит), что нельзя мусор выкидывать если кто-то из близких отправился в путь...
Старый 10.05.2015, 22:42
  #8   
Старый 10.05.2015, 22:45
  #9   
Старый 11.05.2015, 09:23
  #10   
Уходя из дома моя бабушка всегда говорила:Ангел мой пойдем со мной, ты впереди,я за тобой. Ну вот как бы ничего плохого не случалось. А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))
Старый 11.05.2015, 14:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))
Не назвала бы сны приметой.
Есть столько теорий на этот счет. От наслоения фактов "прошлых жизней" до возможностей управления снами. Норбу почитать - одуреть можно )))
Ну и свободное от логики сознание во сне иначе интерпретирует произошедшее или тревожащие.
Любопытное состояние, в общем.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.05.2015, 16:00
  #12   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
А сама я верю, снам, но ессно не всем.Иногда они имеют свойство сбываться)))
Могу предложить свою теорию. Наш мозг - это компьютер, одной из программ которого является планирование и составление прогнозов. Мы всю жизнь, обрабатывая имеющуюся у нас информацию, делаем сами себе "предсказания". Например, дома нет обеда и вы рассуждаете: если я сейчас пойду в магазин, то там в это время будет очередь. Я застряну на 3 часа. Пока я буду стоять, с работы придет муж голодный и злой. Меня не будет, он себя накрутит и когда я вернусь - получу по башке. Вот вы и предсказали себе фингал под глазом. Когда вы спите, мозг продолжает работать и обрабатывая имеющуюся информацию на подсознательном уровне, причем он когда ваше сознание освобождает место в оперативной памяти, может обрабатывать гораздо больше информации и вытаскивать из подсознания мелкие детали и факты, которым вы обычно не придаете большого значения. Например, вы каждый день идете домой по одной и той же дороге, проходите под окном многоэтажки и боковым зрением видите подоконник со стоящим на краю цветочным горшком и женщину, поливающую этот цветок. Вы не обращаете на это внимание, но во время сна ваш мозг обрабатывает эту информацию и составляет логическую цепочку - если будет порыв ветра, занавеска хлопнет женщину по лицу, она взмахнет рукой и локтем заденет горшок, который может упасть с третьего этажа кому-нибудь на голову. Вы естественно не запомнили полностью эту цепочку, так как она наложилась на другие цепочки которые составлял ваш мозг, но вам запомнился падающий на вас горшок. И когда через пару месяцев хождения под этим окном, наконец он втыкается вам в голову, ваша последняя мысль: "а сон то был вещий!"
Старый 11.05.2015, 16:12
  #13   
Цитата:
Сообщение от Вовочка Посмотреть сообщение
Наш мозг - это компьютер, одной из программ которого является планирование и составление прогнозов.
Независмо от программ бывает что в компютер приходит послание, назовём это вирусами (бльшинство ловит антиврусник, но есть заядлые которых не избежать), которые заставляют задуматься и принять некие меры.
Так и сны. Есть ежедневные, которые зависят от наших мысей. А есть известительные и это не суеверия.
Старый 11.05.2015, 19:25
  #14   
Давным давно читала книгу " суеверия и в шутку и в с ерьез" автор чето на букву " ч". Все описано с научной точки зрения. Полезное чтиво.
Старый 11.05.2015, 19:42
  #15   
Старый 11.05.2015, 19:43
  #16   
@Длинношеее, не толи Черненко толи Черненко)))
Старый 11.05.2015, 19:46
  #17   
Цитата:
Сообщение от MORGAN Посмотреть сообщение
толи Черненко толи Черненко
Дааа!!! Черненко и Черненко абсолютно разные писатели!!
Старый 11.05.2015, 19:48
  #18   
@Длинношеее, писала Черненок)))
Старый 11.05.2015, 20:23
  #19   
Верю в "черную кошку". Но стараюсь поскорее избавиться о мыслях, что что-нибудь случиться. По сути все суеверия - это самовнушение!
Старый 11.05.2015, 21:19
  #20   
Всем спасибо за комментарии! Я вот сама не то, чтобы верю, но как-то приелись некоторые суеверия. Например, зеркало, если возвращаешься или стараюсь не проходить с друзьями по разные стороны столба, чтобы не поссориться))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024