PDA

Просмотр полной версии : Звезда интернета или будущий мастер


Семен_Потапов
30.04.2015, 21:15
Наткнулся сегодня на популярное в сети видео. Возможно, и вы его видели, но суть отчасти не в нём, а в большей степени – в воспитании детей…

Перед каждым родителем встаёт проблема воспитания ребёнка. У детей различные природные данные, у родителей различные возможности, как финансовые, так и другие, которые в той или иной мере, могут повлиять на воспитание.

Итак, ещё до рождения многие задумываются о том, куда бы отдать ребёнка и чему его стоит учить. Даже если вы определились с выбором и уже начали предрасполагать ребёнка к этому роду деятельности, это ещё не значит, что ребёнок преуспеет в данном виде занятия.

Да, для определённого уровня развития вы всё сделали, но дальше пойти не получится. Это выходит, что вы не правильно выбрали направление для ребёнка? Обидно, не правда ли?

И вообще, способствует ли излишний фанатизм, нормальному развитию ребёнка? Видео в пример! Это нормально, что девочка в 8 лет устраивает такое? Отец, наверное, не выпускал её из спортзала! А вдруг это своего рода ошибка и ребёнок (по каким-то, не зависящим от кого-либо причинам) не сможет (по сути) стать мастером.

Кто в данном случае обеспечивает свободу ребёнка. Выходит, что её и вовсе нет?

https://youtu.be/hTkodB6gXbk

Ираида
06.05.2015, 13:16
Ото пулемёт!

Константин
06.05.2015, 20:24
Это нормально, что девочка в 8 лет устраивает такое? Отец, наверное, не выпускал её из спортзала!
Это нормально, лучше пусть так, чем...
https://www.youtube.com/watch?v=XqPSUzavEKg
Главное, чтобы потом её в большой спорт не отдали, хотя, судя по уровню подготовки папа это планирует. Если это произойдёт, тогда действительно жаль девочку будет.

Семен_Потапов
06.05.2015, 21:26
Это нормально, лучше пусть так, чем...
https://www.youtube.com/watch?v=XqPSUzavEKg
Главное, чтобы потом её в большой спорт не отдали, хотя, судя по уровню подготовки папа это планирует. Если это произойдёт, тогда действительно жаль девочку будет.

По сути свое эти вещи не чем не отличаются. Родители обеих девчонок не отдают себе отчет в том, что творят со своими детьми.

Sigita
07.05.2015, 20:44
Наткнулся сегодня на популярное в сети видео.
Немножко раньше я наткнулась на другое, которое как вижу уже удалили (https://realax.ru/showthread.php?t=14672)
Если память не измеяет, то это был вот этот мальчик, только видео другое:

https://www.youtube.com/watch?v=2Xr6irgb348

https://www.youtube.com/watch?v=anGxy_NJI6s

Семен_Потапов
07.05.2015, 21:08
Немножко раньше я наткнулась на другое, которое как вижу уже удалили (https://realax.ru/showthread.php?t=14672)
Если память не измеяет, то это был вот этот мальчик, только видео другое:


Все подобные вещи не укладываются в голове. Издевательство!

Sofiya
07.05.2015, 21:22
Видно же-девочка психически больна.

Sigita
10.05.2015, 20:14
Видно же-девочка психически больна.
Почему ты так решила?
Я скорее усомнилась бы в психике родителей.

Мила
10.05.2015, 20:31
Изнашивают организм с детства, к 40 это будет *выжатый лимон*. Спорт и занятия физической культурой это далеко не одно и тоже. А в семь или девять лет дети ещё не способны осознать что у них есть право выбора и идут на поводу у манипуляторов- родителей, навязывая им свою волю и решения.

Выйдет ли из них что то в будущем? Трудно сказать, но то что это не воспитание, а отклонения в настойчивости родителей это скорее всего так и есть. Дети не играют. Они уже живут взрослой, жизнью с жесткой дисциплиной и обязательно по строгому расписанию. По часам, по распорядку люди работают на работах. Потом в дальнейшем это будут другие, новые люди, в организме которых произойдут насильственные перемены, не обратимые процессы. И скорее всего старение за счёт износа хрупких связок, мышечных тканей и большие нагрузки окажут своё влияние на почки, которые пока ещё совсем у детей не окрепли.

Sigita
10.05.2015, 20:38
А в семь или девять лет дети ещё не способны осознать что у них есть право выбора и идут на поводу у манипуляторов- родителей, навязывая им свою волю и решения.
В таком возросте самое время начать заниматься спортом и естественно ребёнок сам редко проявлет желание в выборе вида спорта. За то у родителей есть такое право и очень похвально, если родители это понимают.
На видео дети тренированы чуть не с рождения и потому это противоестественно.

Мила
10.05.2015, 20:42
На видео дети тренироваы чуть не с рождения и потому это противоестественно.Противоестественно даже тело накаченных культуристов детей.. Я такого ещё не видела. Но вот бывает ведь.

Гонорий
10.05.2015, 21:12
Которая на первом видео,девочка, вполне нормально, я считаю.Константин прав, главное без большого спорта.Голову отобьют или первые поражения могут психику поломать. Первые и лёгкие победы тоже изменят видение мира. А с другой стороны, это ничем не отличается от художественной гимнастики или фигурного катания, в плане нагрузок на тело и психику. Просто необычно, что девочка и бокс вдруг.

Sigita
10.05.2015, 21:16
Константин прав, главное без большого спорта.Голову отобьют или первые поражения могут психику поломать.
Можно подумать, что мастера спорта по боевым искуствам все с отбитыми головами. Костя не исключение :biggrin2:

Гонорий
10.05.2015, 21:19
@Sigita, я не говорил, что все. Но многие. Это же не сразу сказывается. Я тебе по моему рассказывал, или нет, про моего знакомого из детства. Стал он чемпионом Латвии среди юниоров по боксу, как-то в бурные начало девяностых. Так наши матери дружили. И его мать, рассказывала моей, что он часто пьёт на ночь таблетки, поскольку сильные головные боли. Сам здоров. Так вот, в 18 лет-то. Но это совсем не обязательно, что у всех.
А здесь уже, в Калуге, несколько лет назад повесилась на поясе от кимоно, племянница моей хорошей знакомой. 14 лет. Первый раз не заняла первое место на соревнованиях.

Sigita
10.05.2015, 21:29
Но многие. Это же не сразу сказывается.
Не многие, а единицы. И от травм в жини не застрахован никто. Всё в воле Божье.

А здесь уже, в Калуге, несколько лет назад повесилась на поясе от кимоно, племянница моей хорошей знакомой. 14 лет. Первый раз не заняла первое место на соревнованиях.
Плохо когда дети не получают духовного воспитания.

Гонорий
10.05.2015, 21:29
@Sigita, всё бы ничего. И слова-то мудрые были, пока опять не приплела к ним этого мужика с облака. :D

Sigita
10.05.2015, 21:32
этого мужика с облака.
Чё ты на него так зол? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif))

Гонорий
10.05.2015, 21:34
Чё ты на него так зол?
Я не зол. Но чем больше про него везде впаривают, тем больше идёт отторжение. Сотона во мне гнездо свил. ))

Sigita
10.05.2015, 21:37
Но чем больше про него везде впаривают...
Вся наша культура построена на нём, речь не исключение (например спасиБо-г), потому как нибудь договаривайся со своим бесом :wizard:))

Гонорий
10.05.2015, 21:45
Вся наша культура построена на нём, речь не исключение
Хвала богам Рима в общем, и весёлому Бахусу в частности - не вся культура и речь. ))

Sigita
10.05.2015, 21:51
Хвала богам Рима в общем
Пусть их хвалят Депардье :D

https://s019.radikal.ru/i644/1505/e5/a2c1fd3bf8e0.jpg

Слыхала что в России он не прижился...

Семен_Потапов
10.05.2015, 21:55
В таком возросте самое время начать заниматься спортом и естественно ребёнок сам редко проявлет желание в выборе вида спорта. За то у родителей есть такое право и очень похвально, если родители это понимают.
На видео дети тренированы чуть не с рождения и потому это противоестественно.

А родители тогда зачем? Чтобы допустить такое?!

Гонорий
10.05.2015, 22:00
Слыхала что в России он не прижился...
Вернёмся к "нашим баранам". Понятно, отчего ты против того, что профессиональный спорт наносит вред, ведь твоя дочь занимается.Если не ошибаюсь - каратэ.
Любой родитель до конца верит своему ребёнку. Это понятно. Однако, как взрослый человек, ты прекрасно знаешь, что спортсмены профессионалы тренируются на износ, ради достижения результатов, карьеры и соответственно, будущего. Даже оставляя за кадром различные стимуляторы, природного или химического происхождения, надо сказать, что в любой дельной школе боевых искусств тебе не то, что не порекомендуют рвать жилы впереди планеты всей, но и наоборот, строго настрого запретят это делать. В отличии от профи спорта, настоящее развитие происходит постепенно, и нагрузки увеличиваются не от "надо", а от "пора".

Sigita
10.05.2015, 22:03
Вернёмся к "нашим баранам". Понятно, отчего ты против того, что профессиональный спорт наносит вред, ведь твоя дочь занимается.Если не ошибаюсь - каратэ.
Я и сама бывший спортсмен. Професиональный спорт вредит телу, но никак не духу.
Кстати мой сын тоже с первого класса идёт в боевые секции, только у него нет высоких результатов.
Но для общего развития хватает :)

Гонорий
10.05.2015, 22:05
Професиональный спорт больше вредит телу, но не духу. Ты имеешь ввиду волевые качества? Ну да, воспитывает конечно.

Sigita
10.05.2015, 22:08
А родители тогда зачем? Чтобы допустить такое?!
Что имеешь в виду?
Ты имеешь ввиду волевые качества? Ну да, воспитывает конечно.
А воля и крепкий дух не одно и тоже?

Гонорий
10.05.2015, 22:11
А воля и крепкий дух не одно и тоже?
Да нет, всё верно. )


Я и сама бывший спортсмен. Ориентирование на местности? Болотный биатлон в мокроступах классическим ходом? :D

Sigita
10.05.2015, 22:13
Ориентирование на местности? Болотный биатлон в мокроступах классическим ходом? :D
Я занималась дзюдо. КМС :tease:)))

Гонорий
10.05.2015, 22:15
Я занималась дзюдо. КМС С Путиным не боролась? Я имею ввиду на татами, а не где тебе хотелось бы. :D

Sigita
10.05.2015, 22:16
С Путиным не боролась? Я имею ввиду на татами, а не где тебе хотелось бы. :D
Попрошу прекратить флуд :nunuka:)))))))

Семен_Потапов
11.05.2015, 13:24
Что имеешь в виду?


Имею ввиду, что родители не должны допускать такого. Должны отдавать детей в спорт, но не так, чтобы дети становились машинами.

MORGAN
11.05.2015, 13:31
Я вообще против спорта, особенно среди детей. Только физкультура. Не нужно мучить детей))

Sigita
11.05.2015, 16:21
Имею ввиду, что родители не должны допускать такого. Должны отдавать детей в спорт, но не так, чтобы дети становились машинами.
Машины разные бывают. Например компютер тоже машина)
Здорово, когда родители уделяют столько внимания своим детям и занимаются с ними, но нужен здравый ум, чтоб занять детей по ихнему возросту, а не по степени своей испорченности и своих капризов.
На сколько нужно не любить ребёнка, чтоб уничтожить его детство, эксперементируя, забыв врменем разработанные программы тренировок, чтоб сделать из них что-то особенное? По моему это стремление обратить на себя внимание и гордыня, что приведёт к плачебным результатам.
Я вообще против спорта, особенно среди детей. Только физкультура. Не нужно мучить детей))
Почему мучать? Дети получают огромное удоволвствие и очень охотно посещают спортивные кружки, где получают разные навыки (в том числе и общения) и физическую подготовку к жизни.

Котофеич
11.05.2015, 17:46
а позвольте узнать..по какому праву взрослые..с позволения сказать...люди должны определять..на десятилетия вперёд..будущее маленького..но всё же человека?..

MORGAN
11.05.2015, 19:22
@Котофеич, а как ты поступал со своими детьми? Они делали что хотели?

кусюмусю
11.05.2015, 20:21
А мне кажется родители молодцы. Отдавать ребенка в спорт нужно обязательно, даже для того чтобы потом узнать что ему там вовсе не нравится и он вообще хочет играть на скрипке или кисточкой махать. Как еще понять ребенку что ему нравится и хочется делать, если он это не попробует?
Я своим родственникам благодарна за то что меня таскали по всем возможным секциям, там и социум и интересный досуг.

Так что главное чтобы ребенку нравилось. У многих детей очень осознанный подход к занятию спортом, многие с малых лет чувствуют ответственность за свои результаты, и стремятся быть лучше.

Что в этом плохого?

Семен_Потапов
11.05.2015, 20:21
Машины разные бывают. Например компютер тоже машина)
Здорово, когда родители уделяют столько внимания своим детям и занимаются с ними, но нужен здравый ум, чтоб занять детей по ихнему возросту, а не по степени своей испорченности и своих капризов.
На сколько нужно не любить ребёнка, чтоб уничтожить его детство, эксперементируя, забыв врменем разработанные программы тренировок, чтоб сделать из них что-то особенное? По моему это стремление обратить на себя внимание и гордыня, что приведёт к плачебным результатам.

Из ребенка невозможно что-то слепить. Если есть талант, то он обязательно проявиться. А некоторые родители в силу своего "несовершенного" прошлого, пытаются вырастить "машины"(не авто, а сравнения человека с роботом). Поэтому лучше потерпеть пока чадо само начнет демонстрировать себя.
Вот у меня есть знакомые, у них ребенок ходит занимается футболом. мальчик откровенно развлекается на тренировках, но когда они подошли к тренеру, с вопросом прекращения занятий, то тот сказал:" Все в порядке! Со временем он начнет по другому относиться к спорту!"
Также и тут. Нужно дать время!

Sigita
11.05.2015, 20:49
а позвольте узнать..по какому праву взрослые..с позволения сказать...люди должны определять..на десятилетия вперёд..будущее маленького..но всё же человека?..
Врослые дают основу и не только материальную.
Приятно что вступил в разговор :)

добавлено через 8 минут
Из ребенка невозможно что-то слепить. Если есть талант, то он обязательно проявиться.
Талант нужно развивать и это делается с детства. Тогда можно достичь професионального уровня в любой деятельности.
Из ребёнка можно слепить что угодно. Он как пластелин. Главое лепить по любьви, вникаясь в способности маленкого человечка :)
Физическое развитие обязательо нужно каждому и пару часов физической культуры в школе явно не достаточно, чтоб вырости физически крепким.

Семен_Потапов
11.05.2015, 21:28
Талант нужно развивать и это делается с детства. Тогда можно достичь професионального уровня в любой деятельности.
Из ребёнка можно слепить что угодно. Он как пластелин. Главое лепить по любьви, вникаясь в способности маленкого человечка :)
Физическое развитие обязательо нужно каждому и пару часов физической культуры в школе явно не достаточно, чтоб вырости физически крепким.

Да что вы говорите!!! Физическое развитие не подразумевает под собой накачивание мышц у ребенка. В малом возрасте достаточно физ-ры, а уже с возраста 10-12 лет можно переходить на усиленные тренировки, но в щадящих видах спорта.

Sigita
11.05.2015, 21:41
Да что вы говорите!!! Физическое развитие не подразумевает под собой накачивание мышц у ребенка. В малом возрасте достаточно физ-ры, а уже с возраста 10-12 лет можно переходить на усиленные тренировки, но в щадящих видах спорта.
В спортивных секциях у детей не накачиваются мышцы, а закладываются основы на ловкость, гибкость, умение сосредоточиться, умение слушаться и многое многое другое.
В 10-12 лет подростки уже лениться заниматься физически. К тому же когда есть так много интернетных занятий, к которым привыкли с раннего возроста...

Котофеич
11.05.2015, 22:23
@Котофеич, а как ты поступал со своими детьми? Они делали что хотели?
прости но я не стану отвечать на твой вопрос..и на то есть причина...ещё раз извини..

Семен_Потапов
14.05.2015, 21:12
В спортивных секциях у детей не накачиваются мышцы, а закладываются основы на ловкость, гибкость, умение сосредоточиться, умение слушаться и многое многое другое.
В 10-12 лет подростки уже лениться заниматься физически. К тому же когда есть так много интернетных занятий, к которым привыкли с раннего возроста...

Я вот помню, что когда был в таком возрасте, то сам на футбол бежал. Меня никто не отдавал в секцию. Я сам решил, нашел место и действовал. Так что тут каждый по разному относиться.

Sigita
15.05.2015, 19:04
https://www.youtube.com/watch?v=JLjWfFIMpFI