PDA

Просмотр полной версии : Ненавижу изменения


Брошенка
18.04.2015, 12:52
Знаете, я отношу себя к числу людей, которые «за» стабильность. Так проще жить что ли… Не нравятся мне перестановки, изменения, смена чего бы то ни было (начиная от смены места жительства и заканчивая сменой фамилии). Как мне кажется, во всем должна быть стабильность.

В основном, все неожиданные изменения не приносят ничего хорошего. Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными? У меня ни одного подобного случае не было, поэтому и мнение мое сложилось таким образом, не судите строго, мнение личное, никому не навязываю.

Вроде бы всегда надо что-то менять, элементарно для того, чтобы выжить, чтобы приспособиться к определенной ситуации, чтобы быть готовым к чему-то большему. Но менять надо все постепенно, не рубить с плеча, дабы предостеречь себя от поспешных решений и заведомо неизвестных проблем.

Нельзя человека так травмировать, как мне кажется. Не приспособлены мы для такого. Это и удар по моральному состоянию (ведь могло случиться такое, чего ты так боялся, а оно все равно произошло), и по физическому (сужу строго по себе, когда случается что-то незапланированное, силы куда-то улепетывают, их как будто нет и не было).
В жизни каждого человека происходят изменения, часто или редко – дело случая. Но, нельзя же так «бить» по человеку неожиданными изменениями…
https://www.ferraterstudio.com/images/editoH/FerraterStudio-012.jpg

Velassaru
18.04.2015, 13:11
Ай, хорошая тема! :radost:
С одной стороны, понимаешь что глобально ничего не изменишь.
С другой - твердо уверена, что лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться и потом грызть себя "а может надо было" (паршивенькое чувство)

фраза нравится:
"Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени"(с)

К изменениям нужно всего лишь созреть)
Если это "не те" изменения, то тебя просто свалит с дерева или от недозрелости, или от перезрелости.
Ну и ничего. Полежишь под деревом - отправишься изменяться или в компот, или почве польза :net:

Ах да! Лень и страус. Как две пиявки!
Фиг разбешь, когда они целебные, а когда уже и вред гемоглобину :girl_prepare_fish:

Брошенка
18.04.2015, 13:24
Ай, хорошая тема! :radost:
С одной стороны, понимаешь что глобально ничего не изменишь.
С другой - твердо уверена, что лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться и потом грызть себя "а может надо было" (паршивенькое чувство)

фраза нравится:
"Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени"(с)

К изменениям нужно всего лишь созреть)
Если это "не те" изменения, то тебя просто свалит с дерева или от недозрелости, или от перезрелости.
Ну и ничего. Полежишь под деревом - отправишься изменяться или в компот, или почве польза :net:

Ах да! Лень и страус. Как две пиявки!
Фиг разбешь, когда они целебные, а когда уже и вред гемоглобину :girl_prepare_fish:

Иногда случается так, что тебе даже не дают права выбрать - созрел ты или же нет.просто ставят перед фактом и все тут. и пожалуйста,крутись как хочешь, никого же не волнуют твои проблемы(это все, конечно же, правильно). в нашем мире каждый сам за себя.

Velassaru
18.04.2015, 13:28
.просто ставят перед фактом
Соглашусь или опровергну в зависимости от ответа на вопрос:
Кто ставит перед фактом?)


в нашем мире каждый сам за себя.
Да. И всем друг на друга начхать!
Такая удобная позиция)))

Немного не так.
Рассчитывать надо только на себя - факт!
Это совершенно не мешает участию к другим - второй факт.

Брошенка
18.04.2015, 13:36
Соглашусь или опровергну в зависимости от ответа на вопрос:
Кто ставит перед фактом?)



Да. И всем друг на друга начхать!
Такая удобная позиция)))

Немного не так.
Рассчитывать надо только на себя - факт!
Это совершенно не мешает участию к другим - второй факт.

Перед фактом ставят те, кто вносит в твою жизнь изменения по собственному желанию. ну вот, вздумалось им что-то в твоей жизни изменить и все тут. что бы ты не делал, а изменить не сможешь ничего.решение за тебя уже приняли

кусюмусю
18.04.2015, 13:49
Мне кажется @Брошенка, ты глубоко несчастный человек.. Это не хорошо и нужно что-то менять.

Чудеса начинаются когда выходишь из зоны комфорта.

Брошенка
18.04.2015, 13:51
Мне кажется @Брошенка, ты глубоко несчастный человек.. Это не хорошо и нужно что-то менять.

Чудеса начинаются когда выходишь из зоны комфорта.

Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли

кусюмусю
18.04.2015, 13:58
Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли

По тому что пессимизм зашкаливает..
Мы то - о чем мы думаем.

Форум это конечно хорошо, в том плане, что работает как сливной бак, куда действительно можно слить то, что накипело, еще к тому же анонимно. Но счастья не прибавляет. :It_Wasnt_Me:

Брошенка
18.04.2015, 14:05
По тому что пессимизм зашкаливает..
Мы то - о чем мы думаем.

Форум это конечно хорошо, в том плане, что работает как сливной бак, куда действительно можно слить то, что накипело, еще к тому же анонимно. Но счастья не прибавляет. :It_Wasnt_Me:

Согласна. я не хотела сказать о том, что все сливаю, как отходы какие в канализацию. нет, я, может, просто ищу поддержки что ли..не знаю, сложно это каким-либо образом объяснить

Velassaru
18.04.2015, 14:08
@Брошенка, как может ктото из таких же как ты навязать тебе чтото?


Про глобальные изменения. От нас не зависят.
Но тогда смысл их ненавидеть?
или тебе ненависть тоже навязали? тогда повинуйся и ненавидь)))

Valeria
18.04.2015, 14:26
Как говорил Гераклит: - Всё течет, всё изменяется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды.
Человек часть Вселенной и так же должен развиваться в определенном направлении. Когда он останавливается в своем развитии, пытается повернуть назад, или бестолково топчется на одном месте, разумная Вселенная посредством индивидуальной Кармы дает пинок под зад в виде неожиданных изменений, чтобы человек использовал для продвижения вперед основной свой дар - дар Свободной Воли.
Не надо бояться изменений, надо учиться принимать решения. Не важно, правильные они будут или не правильные (все относительно, смотря с какой точки смотреть на эту правильность), главное - принятие решения, т.е. движения вперед, а не квохтание над своей судьбой-кручиной: - ах, я бедная-несчастная, да за что мне такое наказание, я этого не заслуживаю. Если случилось - то заслуживаешь!
Есть другая народная мудрость: - Все что ни делается, делается к лучшему.
Но это осознается только гораздо позже произошедшего события, когда мы пытаемся проанализировать свою жизнь. Должно пройти определенное время, чтобы увидеть и распознать причинно-следственную связь неожиданных изменений в своей жизни когда-то и собой сегодняшним.
Я за изменения! Они не дают нам закиснуть или покрыться плесенью, они двигают нас вперед.

Мила
18.04.2015, 14:51
Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Правильно делаешь, что не молчишь, а говоришь) Выговориться, не носить, не накапливать в себе это один из рациональных способов выдержать перемены в жизни и облегчить своё эмоциональное состояние. Если относится к этим переменам немного спокойнее, то тогда будет и оптимизм и нормальное к ним, к этим переменам, отношение. И я не люблю перемены, особенно не предвиденные. Но вслед за этими переменами могут прийти и хорошие события в жизни.

кошмарт
18.04.2015, 14:52
Изменения это всегда стресс,а неожиданные-стресс двойной.Не важно в лучшую или худшую сторону.Мне нужно время,зачастую весьма продолжительное,что бы адаптироваться на новом месте,присмотреться к новому окружению,да в конце-то концов к новым вещам.У меня даже одежда проходит двух-трех месячную "обкатку" шифоньером:pardon:(Достану,посмотрю,примерю,а потом одеваю старые но любимые джинсы.И так продолжается до тех пор пока эти самые джинсы не превратятся в тряпку:D,а уж потом хочешь-не хочешь приходится одевать новое).Жена говорит что нужно сваливать с Украины.И вроде бы и есть куда,и знаю что нам там всегда рады и ждут,но мне дурно становится от одной мысли что придется срываться с насиженного за 42 года места.НЕНАВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ!!!

Неизбежность
18.04.2015, 15:27
Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными?
Практически все спонтанные изменения в итоге оказались полезными и приятными) А те, которые не оказались, стали отличным уроком приспосабливаемости.
Еще раз повторюсь - мы будем себя ощущать всегда так, как об этом думаем. Все-равно, для кого-то стакан всегда будет полуполным, а для кого-то - полупустым.

Брошенка
18.04.2015, 17:06
@Брошенка, как может ктото из таких же как ты навязать тебе чтото?


Про глобальные изменения. От нас не зависят.
Но тогда смысл их ненавидеть?
или тебе ненависть тоже навязали? тогда повинуйся и ненавидь)))

Нет, ты меня не поняла. они не навязывают. Я о тех людях, что в обществе находятся несколько "выше" тебя, против их решения нельзя что-то сказать против. Они решили и все. Я говорю о таких ситуациях, типа как в рабочем коллективе. когда начальник принял какое-то решение, он же не станет с тобой советоваться, ты же подчиненный.

добавлено через 4 минуты
Как говорил Гераклит: - Всё течет, всё изменяется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды.
Человек часть Вселенной и так же должен развиваться в определенном направлении. Когда он останавливается в своем развитии, пытается повернуть назад, или бестолково топчется на одном месте, разумная Вселенная посредством индивидуальной Кармы дает пинок под зад в виде неожиданных изменений, чтобы человек использовал для продвижения вперед основной свой дар - дар Свободной Воли.
Не надо бояться изменений, надо учиться принимать решения. Не важно, правильные они будут или не правильные (все относительно, смотря с какой точки смотреть на эту правильность), главное - принятие решения, т.е. движения вперед, а не квохтание над своей судьбой-кручиной: - ах, я бедная-несчастная, да за что мне такое наказание, я этого не заслуживаю. Если случилось - то заслуживаешь!
Есть другая народная мудрость: - Все что ни делается, делается к лучшему.
Но это осознается только гораздо позже произошедшего события, когда мы пытаемся проанализировать свою жизнь. Должно пройти определенное время, чтобы увидеть и распознать причинно-следственную связь неожиданных изменений в своей жизни когда-то и собой сегодняшним.
Я за изменения! Они не дают нам закиснуть или покрыться плесенью, они двигают нас вперед.

рано или поздно мы все поймем и будем смеяться даже может быть, вспоминая все, что с нами произошло когда-то. а пока что, тяжело думать о том, что будет хорошо потом. Греть себя такой надеждой странно. и все равно, мне кажется, что стабильность выигрывает.

добавлено через 3 минуты
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Правильно делаешь, что не молчишь, а говоришь) Выговориться, не носить, не накапливать в себе это один из рациональных способов выдержать перемены в жизни и облегчить своё эмоциональное состояние. Если относится к этим переменам немного спокойнее, то тогда будет и оптимизм и нормальное к ним, к этим переменам, отношение. И я не люблю перемены, особенно не предвиденные. Но вслед за этими переменами могут прийти и хорошие события в жизни.

вполне вероятно то, что неожиданные изменение вызовут что-то положительное, поспособствуют, так сказать. однако пережить этот момент тяжко. я думаю, что все же стабильность является залогом успеха. все делают то, что им нравится, то, что они любят и есть время себя совершенствовать, свое мастерство... а когда приходят изменения, все может обрушиться в миг, все старая идут насмарку тут же

добавлено через 2 минуты
Изменения это всегда стресс,а неожиданные-стресс двойной.Не важно в лучшую или худшую сторону.Мне нужно время,зачастую весьма продолжительное,что бы адаптироваться на новом месте,присмотреться к новому окружению,да в конце-то концов к новым вещам.У меня даже одежда проходит двух-трех месячную "обкатку" шифоньером:pardon:(Достану,посмотрю,примерю,а потом одеваю старые но любимые джинсы.И так продолжается до тех пор пока эти самые джинсы не превратятся в тряпку:D,а уж потом хочешь-не хочешь приходится одевать новое).Жена говорит что нужно сваливать с Украины.И вроде бы и есть куда,и знаю что нам там всегда рады и ждут,но мне дурно становится от одной мысли что придется срываться с насиженного за 42 года места.НЕНАВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ!!!

Да, что касается переездов, я вас понимаю... из страны в страну не приходилось переезжать, но даже менять квартиру крайне тяжело, менять город... черт возьми, на столько привыкаешь ко всему, что окружает твой дом, начиная от лавочек, заканчивая магазинами вокруг, что переезд - это боль

добавлено через 1 минуту
Практически все спонтанные изменения в итоге оказались полезными и приятными) А те, которые не оказались, стали отличным уроком приспосабливаемости.
Еще раз повторюсь - мы будем себя ощущать всегда так, как об этом думаем. Все-равно, для кого-то стакан всегда будет полуполным, а для кого-то - полупустым.

конечно, подумать о хорошем не очень-то получается, когда меняется все вокруг, просто выбрасывает из привычного потока жизненного, и надо заново в него вклиниваться. сложно.

Искра
18.04.2015, 17:33
Нет, ты меня не поняла. они не навязывают. Я о тех людях, что в обществе находятся несколько "выше" тебя, против их решения нельзя что-то сказать против. Они решили и все. Я говорю о таких ситуациях, типа как в рабочем коллективе. когда начальник принял какое-то решение, он же не станет с тобой советоваться, ты же подчиненный.

добавлено через 4 минуты


рано или поздно мы все поймем и будем смеяться даже может быть, вспоминая все, что с нами произошло когда-то. а пока что, тяжело думать о том, что будет хорошо потом. Греть себя такой надеждой странно. и все равно, мне кажется, что стабильность выигрывает.

добавлено через 3 минуты


вполне вероятно то, что неожиданные изменение вызовут что-то положительное, поспособствуют, так сказать. однако пережить этот момент тяжко. я думаю, что все же стабильность является залогом успеха. все делают то, что им нравится, то, что они любят и есть время себя совершенствовать, свое мастерство... а когда приходят изменения, все может обрушиться в миг, все старая идут насмарку тут же

добавлено через 2 минуты


Да, что касается переездов, я вас понимаю... из страны в страну не приходилось переезжать, но даже менять квартиру крайне тяжело, менять город... черт возьми, на столько привыкаешь ко всему, что окружает твой дом, начиная от лавочек, заканчивая магазинами вокруг, что переезд - это боль

добавлено через 1 минуту


конечно, подумать о хорошем не очень-то получается, когда меняется все вокруг, просто выбрасывает из привычного потока жизненного, и надо заново в него вклиниваться. сложно.



а теперь представьте... вам восемьдесят шесть, вы больна (тьфу, тьфу), немощна, прикована к постели, зависима от других людей, которые вынуждены за вами ухаживать, все позади, каждый прожитый день - все ближе к смерти. Позади красота, молодость, силы, свежесть, любовь, надежды на будущее.. все позади. Разве не захочется вам вернуться в этот нестабильный мир? Вот в этот день, в котором вы сидите сейчас, живете, дышите, способны самостоятельно передвигаться и принимать решения? Разве не скажете: вот идиотка? Хочу туда, назад, отмотайте мне время!

Расстраиваться можно лежа в гробу, когда уже ничего не изменишь

Брошенка
18.04.2015, 17:49
а теперь представьте... вам восемьдесят шесть, вы больна (тьфу, тьфу), немощна, прикована к постели, зависима от других людей, которые вынуждены за вами ухаживать, все позади, каждый прожитый день - все ближе к смерти. Позади красота, молодость, силы, свежесть, любовь, надежды на будущее.. все позади. Разве не захочется вам вернуться в этот нестабильный мир? Вот в этот день, в котором вы сидите сейчас, живете, дышите, способны самостоятельно передвигаться и принимать решения? Разве не скажете: вот идиотка? Хочу туда, назад, отмотайте мне время!

Расстраиваться можно лежа в гробу, когда уже ничего не изменишь

не знаю, правда. Могу сказать лишь то, что жалеть все скорее всего будут в старости о том или ином совершенном или же несовершенном поступке, как пить дать.
хотелось бы верить, что я жизнь проживу так, чтобы не было в старости таких желаний

Искра
18.04.2015, 17:56
не знаю, правда. Могу сказать лишь то, что жалеть все скорее всего будут в старости о том или ином совершенном или же несовершенном поступке, как пить дать.
хотелось бы верить, что я жизнь проживу так, чтобы не было в старости таких желаний

хотелось бы.. но я не об этом. Просто пытаюсь перееести вас туда, чтобы вы ОТТУДА взглянули на себя сейчас

Брошенка
18.04.2015, 17:58
хотелось бы.. но я не об этом. Просто пытаюсь перееести вас туда, чтобы вы ОТТУДА взглянули на себя сейчас

я поняла. но это сложно.
невсегда получается на себя просто со стороны посмотреть,в реальном времени.. а что уж говорить о будущем, когда с собой справится особо не может

Меламори
18.04.2015, 17:59
отношу себя к числу людей, которые «за» стабильность. Так проще жить что ли…
ну, самое первое, что хочется отметить, это то, что не выходя из зоны комфорта (из своей маленькой коробочки), человек ничего в жизни не добьется и не получит. ведь это ты уже делала тему о зависти? удивлялась, почему одним - все, тебе - не то. в связи с этим назрел вопрос: а что ты сделала, чтобы получить то, если не выходишь за рамки привычек? надо перебарывать себя. это первое.


Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными? У меня ни одного подобного случае не было, поэтому и мнение мое сложилось таким образом, не судите строго, мнение личное, никому не навязываю.
ну, если не брать вещи личного плана, то банально - неожиданное предложение о новой работе. позитивное изменение. вот это первое, что пришло в голову.


Нельзя человека так травмировать, как мне кажется. Не приспособлены мы для такого. Это и удар по моральному состоянию (ведь могло случиться такое, чего ты так боялся, а оно все равно произошло), и по физическому (сужу строго по себе, когда случается что-то незапланированное, силы куда-то улепетывают, их как будто нет и не было).
ты хочешь жить как тот пескарик у Салтыкова-Щедрина?


менять надо все постепенно, не рубить с плеча, дабы предостеречь себя от поспешных решений и заведомо неизвестных проблем.
нет одного правила, перемены либо происходят, либо нет. ты либо меняешь работу, либо не меняешь и остаешься в своем болотце. ты либо стоишь на месте, либо движешься. по мне - лучше движение. и только от тебя зависит, в какую сторону.

Искра
18.04.2015, 18:03
я поняла. но это сложно.
невсегда получается на себя просто со стороны посмотреть,в реальном времени.. а что уж говорить о будущем, когда с собой справится особо не может

думаете, вам хуже всех? вы вечером поздним пройдите по лесу одна с работы под холодным дождем))) или, к примеру, дом у вас валится, мать в больнице, а денег нет. Не цепляйтесь за несчастье. Цепляйтесь за счастье

Меламори
18.04.2015, 18:08
я бы вообще разделяла стабильность и изменения в жизни. даже в плане вот комфорта. если хочешь жить комфортно, придется вылезти из-под одеялка и что-то начать делать. просто так никто ничего не принесет на блюдечке с голубой каемочкой. и при этом стабильность твоего положения от этого не меняется, а даже где-то лучше становится. и так во всем.

Неизбежность
18.04.2015, 18:14
@Меламори, более того, я скажу, вылезая из-под одеяла, ты конкретно знаешь, что будешь делать и для чего. Спонтанные же изменения дают нам и мгновенность принятия решений, и порой совершенно неожиданные результаты. Я бы даже сказала - открывают новые горизонты.

Брошенка
18.04.2015, 18:17
ну, самое первое, что хочется отметить, это то, что не выходя из зоны комфорта (из своей маленькой коробочки), человек ничего в жизни не добьется и не получит. ведь это ты уже делала тему о зависти? удивлялась, почему одним - все, тебе - не то. в связи с этим назрел вопрос: а что ты сделала, чтобы получить то, если не выходишь за рамки привычек? надо перебарывать себя. это первое.
ну, если не брать вещи личного плана, то банально - неожиданное предложение о новой работе. позитивное изменение. вот это первое, что пришло в голову.
ты хочешь жить как тот пескарик у Салтыкова-Щедрина?
нет одного правила, перемены либо происходят, либо нет. ты либо меняешь работу, либо не меняешь и остаешься в своем болотце. ты либо стоишь на месте, либо движешься. по мне - лучше движение. и только от тебя зависит, в какую сторону.

Мне кажется, опять же мнение сугубо личное, что стабильность куда лучше. Если опять же тебя она устраивает, то есть у тебя есть все, что нужно для жизни и тебе комфортно в этом, не нужно ничего нового и постороннего.
правда, меня устраивает стабильность. когда все на своих местах.
и опять же, если что-то пойдет не так, то я сама смогу что-то изменить, без чьего-либо ненужного вмешательства (принятие решение останется за мной хотя бы)

добавлено через 1 минуту
думаете, вам хуже всех? вы вечером поздним пройдите по лесу одна с работы под холодным дождем))) или, к примеру, дом у вас валится, мать в больнице, а денег нет. Не цепляйтесь за несчастье. Цепляйтесь за счастье

нет, ничего подобного не думаю. Всем так, как они этого заслуживают и заслужили непосредственно какими-либо телодвижениями.

добавлено через 1 минуту
А я все-таки за изменения! И пусть даже они и спонтанные! Понятно, что стабильность - это хорошо! Но и у нее есть обратная сторона - рутина. И рутина эта может появиться во всем - от самого образа жизни и работы и заканчивая отношениями с другими людьми.
Так почему бы однажды не поддаться "пинку судьбы" и не изменить что-то? Иногда жизнь преподносит очень приятные сюрпризы!

возможно, это и правда порой нужно.
не знаю, может быть перерасти мне еще надо кучу вещей (да, определенно), прежде чем я пойму, что и как. перемены всегда страшны. их следует преодолевать с кем-то вместе, тогда и дело в шляпе

Неизбежность
18.04.2015, 18:18
Всем так, как они этого заслуживают
Ну в корне неверно и утопично....

Меламори
18.04.2015, 18:21
@Брошенка, ты сама недавно писала, что ты не можешь перебороть зависть, т.к. другие имеют больше, чем ты. а теперь ты пишешь, что не любишь изменения. выходит тебе надо определиться: ты хочешь иметь бОльшие блага или ты хочешь жить спокойно, как литературный пескарик?
Если ты хочешь иметь больше, значит, надо больше двигаться. А любое движение - это изменение.



И нельзя взять и поменять постепенно. Нельзя постепенно поворачивать, нельзя постепенно менять работу, нельзя постепенно выходить замуж итд. Либо меняешь/действуешь, либо нет.


меня устраивает стабильность
Тебя устраивает твоя зона комфорта, твоя коробочка, где тебе не надо принимать решения постоянно, где тебе не надо рисковать, поступать не шаблонно. Это не стабильность, это болото. В принципе, в этом нет ничего плохого. Но как же быть тогда с твоим желанием получать/иметь больше? Если не будешь больше двигаться, не будешь больше получать.

Брошенка
18.04.2015, 18:23
Ну в корне неверно и утопично....

почему? я же сказала о том, что люди сами себя продвигают
делают - получают что-то. все именно так. получают по заслугам собственным

добавлено через 1 минуту
@Брошенка, ты сама недавно писала, что ты не можешь перебороть зависть, т.к. другие имеют больше, чем ты. а теперь ты пишешь, что не любишь изменения. выходит тебе надо определиться: ты хочешь иметь бОльшие блага или ты хочешь жить спокойно, как литературный пескарик?
Если ты хочешь иметь больше, значит, надо больше двигаться. А любое движение - это изменение.



И нельзя взять и поменять постепенно. Нельзя постепенно поворачивать, нельзя постепенно менять работу, нельзя постепенно выходить замуж итд. Либо меняешь/действуешь, либо нет.



Тебя устраивает твоя зона комфорта, твоя коробочка, где тебе не надо принимать решения постоянно, где тебе не надо рисковать, поступать не шаблонно. Это не стабильность, это болото. В принципе, в этом нет ничего плохого. Но как же быть тогда с твоим желанием получать/иметь больше? Если не будешь больше двигаться, не будешь больше получать.

Много можно иметь и находясь в стабильности. Как тот же самый бизнес, который процветает и все хорошо и никакие изменения не нужны, иначе вообще вся система может рухнуть.

Брошенка
18.04.2015, 18:26
Вот это спорно... Когда меняется что-то в твоей жизни - несешь ответственность только за себя. То есть тут все зависит от твоего предела прочности - как ты с этим справишься. А если с кем-то - с одной стороны, этот кто-то поддержит, а если нет? Если этого кого-то перемены сломают?
И даже если перемены ты переживаешь с кем-то, то еще так или иначе ты берешь на себя ответственность и за этого кого-то. В плане того, что мы отвечаем за тех, кто рядом с нами.

если человека, что тебя должен был поддерживать, перемены сломали, то тут,я думаю, нужно делать определенные выводы на счет этого человека.
если это твоя семья, они с тобой в любом случае будут преодолевать все трудности, что коснулись тебя, хотят они этого или нет.

Меламори
18.04.2015, 18:26
бизнес, который процветает и все хорошо и никакие изменения не нужны
так и погибали великие корпорации!

Брошенка
18.04.2015, 18:26
Бизнес требует постоянного движения. Даже если он поставлен на хорошо отлаженные рельсы - это не значит, что стрелочник не переведет состав на другой путь. Тот, кто имеет бизнес всегда ищет что-то новое, что-то меняет, корректирует - и это правильно!

То есть нет ничего совершенного,так?

Меламори
18.04.2015, 18:28
нет ничего постоянного, я бы сказала.:D

Меламори
18.04.2015, 18:30
@Брошенка, а какой была последняя перемена, которая выбила тебя из колеи?

Брошенка
18.04.2015, 19:41
Эгоизм в чистом виде. Да, они твоя семья. Да, им не все равно, что происходит в твоей жизни. Но они не прицеп, который ты пристегиваешь к себе, вне зависимости от того, хотят они этого или нет! Это ТВОЯ жизнь! Ты можешь чем-то поделиться с ними, посоветоваться, пожаловаться, но не заставлять кого-то переживать с тобой твои трудности.

нет,вы неправильно меня поняли.
я хотела сказать о том, что бывают случаи, когда от человека не зависит многое, так и от семьи не зависит. Они же семья, как бы не хотелось не впутывать их во все это, как бы ты не любила их, они все равно будут за тебя переживать и будут стараться пережить те или иные невзгоды, как и ты. ты же будешь поддерживать свою семью, подставишь же плечо в трудной ситуации.
так и думала, что меня неверно поймут. Простите, если выразилась недостаточно четко.

добавлено через 47 секунд
@Брошенка, а какой была последняя перемена, которая выбила тебя из колеи?

работа, будь она неладна

Длинношеее
18.04.2015, 19:52
Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными?
Назову. В 2013 спонтанно рассчитался с работы, иначе и по сей день бы был в психушке. :wall: Даже те деньги, что там платили, не помогли бы излечиться. А так, за полгода нервная система подравнялась, ошейник с намордником сняли! :hoho:

Shanti
18.04.2015, 20:04
Перед фактом ставят те, кто вносит в твою жизнь изменения по собственному желанию. ну вот, вздумалось им что-то в твоей жизни изменить и все тут. что бы ты не делал, а изменить не сможешь ничего.решение за тебя уже приняли
минут пять пытаюсь придумать ситуацию...такую, серьезную, из-за которой действительно стоит переживать. это в компетенции "высших сил") ну или родителей, и то, до определенного возраста)

Shanti
18.04.2015, 20:11
Иногда таким промышляют вторые половины... Иногда им это удается, иногда нет...
как говорится)...
https://www.bugaga.ru/uploads/posts/2010-10/1287747764_383.jpg

нирубус
18.04.2015, 23:56
нет,вы неправильно меня поняли.
я хотела сказать о том, что бывают случаи, когда от человека не зависит многое, так и от семьи не зависит. Они же семья, как бы не хотелось не впутывать их во все это, как бы ты не любила их, они все равно будут за тебя переживать и будут стараться пережить те или иные невзгоды, как и ты. ты же будешь поддерживать свою семью, подставишь же плечо в трудной ситуации.
так и думала, что меня неверно поймут. Простите, если выразилась недостаточно четко.

добавлено через 47 секунд


работа, будь она неладна

редко кому работа нравится. когда в найме работаешь-обязательно препоны будут.Либо начальник дурачок,либо работа тяжелая.

Брошенка
19.04.2015, 10:18
редко кому работа нравится. когда в найме работаешь-обязательно препоны будут.Либо начальник дурачок,либо работа тяжелая.

Мне работа моя нравилась до поры до времени, сейчас стало что-то меняться... в плане моего отношения к это работе. Ныть нет времени, не нравится - меняй что-то. пожалуй, этим и займусь

DK
19.04.2015, 10:20
@Брошенка, ты умеешь танцевать?!

Котофеич
19.04.2015, 11:04
Мне работа моя нравилась до поры до времени, сейчас стало что-то меняться... в плане моего отношения к это работе. Ныть нет времени, не нравится - меняй что-то. пожалуй, этим и займусь
ну да...меняй работу..иначе она изменит тебя...это я ещё на заре моей трудовой..с позволения сказать.. деятельности узнал...и даже где-то прозрел..страшно сказать когда....1979 году..

renard
19.04.2015, 11:24
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Правильно делаешь, что не молчишь, а говоришь) Выговориться, не носить, не накапливать в себе это один из рациональных способов выдержать перемены в жизни и облегчить своё эмоциональное состояние. Если относится к этим переменам немного спокойнее, то тогда будет и оптимизм и нормальное к ним, к этим переменам, отношение. И я не люблю перемены, особенно не предвиденные. Но вслед за этими переменами могут прийти и хорошие события в жизни.
а я не умею..выговариваться..даже..анонимно..возможно потому что...вижу..как некоторые начинаются смеяться..и издеваться над чувствами ...и НЕ ХОЧУ..быть объектом..насмешек ..
ЛУЧШИЙ СПОСОБ ДЛЯ МЕНЯ ИЗЛИТЬ ВСЮ НАКОПИВШЕЕСЯ...УЕДИНИТСЯ...прижаться к дереву...и выговориться...КОМУ...??не знаю...всё равно...высказавшись тут..никто не поможет..всё..в НАШИХ РУКАХ!!:rumianec:

Брошенка
19.04.2015, 13:39
@Брошенка, ты умеешь танцевать?!

Скорее я люблю танцевать)
а как уж это у меня получается, вопрос другой)

добавлено через 1 минуту
ну да...меняй работу..иначе она изменит тебя...это я ещё на заре моей трудовой..с позволения сказать.. деятельности узнал...и даже где-то прозрел..страшно сказать когда....1979 году..

давненько)))
дело заключается в том, что хочется же заниматься делом, что тебе по душе, но далеко не всегда эта "душевная" работа приносит хорошие доходы.

Семен_Потапов
19.04.2015, 13:43
всё..в НАШИХ РУКАХ!!:rumianec:

Вот это правильно...Всё в наших и только наших руках...Никто не поможет, никто даже не должен помогать! Каждый сам за себя!!! Вот такой настрой порождает борьбу, а не нытьё! Всё правильно)))

Брошенка
19.04.2015, 13:51
Вот это правильно...Всё в наших и только наших руках...Никто не поможет, никто даже не должен помогать! Каждый сам за себя!!! Вот такой настрой порождает борьбу, а не нытьё! Всё правильно)))

грустно, конечно, что в нашем мире все так печально. я говорю сейчас о том,что народ живет обособленно. Вроде как должно строится все несколько на других принципах. не подумайте, что я хочу сказать что-то типа, все должны все делать за тебя и бла-бла-бла.

Семен_Потапов
19.04.2015, 13:55
грустно, конечно, что в нашем мире все так печально. я говорю сейчас о том,что народ живет обособленно. Вроде как должно строится все несколько на других принципах. не подумайте, что я хочу сказать что-то типа, все должны все делать за тебя и бла-бла-бла.

Нет, я понимаю к чему вы клоните, но боюсь что это встречается очень редко...Допустим в случаи семьи встречается такое, когда вместе работают ещё, общий бизнес или ещё что-то...А если вы вместе только дома, то и общие задачи и цели уменьшаются! Приходится всё самому..Поддержка несомненно есть, но всё равно, акцент нужно делать только на себя, а если кто-то и поможет, то будет плюсом!

Брошенка
19.04.2015, 14:00
Нет, я понимаю к чему вы клоните, но боюсь что это встречается очень редко...Допустим в случаи семьи встречается такое, когда вместе работают ещё, общий бизнес или ещё что-то...А если вы вместе только дома, то и общие задачи и цели уменьшаются! Приходится всё самому..Поддержка несомненно есть, но всё равно, акцент нужно делать только на себя, а если кто-то и поможет, то будет плюсом!

Верно! об этом я и говорю.
А вообще, если посмотреть на вещи с другой стороны, то тогда оказывается все же, что делать надо всем все самим и в одиночку. смотрите, ведь уверенным человек на сто процентов может только в себе.Или же я не права?

Семен_Потапов
19.04.2015, 14:15
Верно! об этом я и говорю.
А вообще, если посмотреть на вещи с другой стороны, то тогда оказывается все же, что делать надо всем все самим и в одиночку. смотрите, ведь уверенным человек на сто процентов может только в себе.Или же я не права?

Чуть-чуть...Так как и в себе нельзя быть уверенным на 100%...Вы даже не подозреваете о том, какие тараканы населяют вашу голову...У всех есть заморочки, в основном подсознательные и пока они есть - вы их не разоблачили...
Но и вообще, человек не может и не должен быть уверен в себе и в том, что он делает на 100%.
Нужно верить в себя и в свои силы, но это не уверенность в себе!

Брошенка
19.04.2015, 14:45
Чуть-чуть...Так как и в себе нельзя быть уверенным на 100%...Вы даже не подозреваете о том, какие тараканы населяют вашу голову...У всех есть заморочки, в основном подсознательные и пока они есть - вы их не разоблачили...
Но и вообще, человек не может и не должен быть уверен в себе и в том, что он делает на 100%.
Нужно верить в себя и в свои силы, но это не уверенность в себе!

не уверенность. просто перед собой ты несешь ответственность больше всего, и в то же время об этом ты как-то меньше заботишься. Тебе на надо думать о том, что кому-то кроме тебя самого может быть плохо от принятых решений,

кусюмусю
19.04.2015, 16:14
не знаю, правда. Могу сказать лишь то, что жалеть все скорее всего будут в старости о том или ином совершенном или же несовершенном поступке, как пить дать.
хотелось бы верить, что я жизнь проживу так, чтобы не было в старости таких желаний

я конечно не хочу показаться грубой и спрашивать сколько тебе лет, но ты действительно думаешь что у тебя настолько много времени, чтобы пережить жизнь? Если *не дай бог* мы окажемся на смертном одре уже завтра, будем ли мы жалеть о прожитой жизни? Memeto mori, как говорится..
Оборачиваясь назад я понимаю, что жалею моменты когда был шанс все изменить, а не принятые решения и повороты судьбы.

Брошенка
19.04.2015, 17:08
я конечно не хочу показаться грубой и спрашивать сколько тебе лет, но ты действительно думаешь что у тебя настолько много времени, чтобы пережить жизнь? Если *не дай бог* мы окажемся на смертном одре уже завтра, будем ли мы жалеть о прожитой жизни? Memeto mori, как говорится..
Оборачиваясь назад я понимаю, что жалею моменты когда был шанс все изменить, а не принятые решения и повороты судьбы.

может быть,и не стоило ничего менять, может быть, сама судьба распорядилась так не случайно, может, так было предначертано?

кусюмусю
19.04.2015, 17:19
может быть,и не стоило ничего менять, может быть, сама судьба распорядилась так не случайно, может, так было предначертано?

конечно не случайно, таким образом судьба научила меня не "щелкать клювом" и быть смелее принимать решения, меняющие мою жизнь ))

Брошенка
19.04.2015, 18:34
конечно не случайно, таким образом судьба научила меня не "щелкать клювом" и быть смелее принимать решения, меняющие мою жизнь ))

Так жизнь нас всех и закаляет.

кусюмусю
19.04.2015, 18:49
Так жизнь нас всех и закаляет.

и это прекрасно!
Кризис - двигатель прогресса! Поход в детский сад/ школу это тоже огромное изменение в жизни)) но мы переживаем их без трагедий))
так же и с другими изменениями - нужно отряхнуться от шока и жить дальше, желательно выжимая из случившегося максимум лучшего для себя)

Брошенка
19.04.2015, 20:06
и это прекрасно!
Кризис - двигатель прогресса! Поход в детский сад/ школу это тоже огромное изменение в жизни)) но мы переживаем их без трагедий))
так же и с другими изменениями - нужно отряхнуться от шока и жить дальше, желательно выжимая из случившегося максимум лучшего для себя)

Все правильно.
верьте или нет, но заряжаете позитивом каким-то, положительным настроем.черт возьми, спасибо вам, серьезно
очень приятно заканчивать свой день в хорошем настроении.:true:

Night rider
19.04.2015, 20:12
.....приятно заканчивать свой день в хорошем настроении.:true:
А жизнь!?:hz:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cZpLyhF-mgk

Брошенка
19.04.2015, 20:17
А жизнь!?:hz:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=cZpLyhF-mgk

давайте, просто не будем о плохом))) зачем это)
хорошо закончен день и ладно) будем довольствоваться малым)

Night rider
19.04.2015, 20:42
давайте, просто не будем о плохом))) зачем это)
хорошо закончен день и ладно) будем довольствоваться малым)
Канешна небудем , мировозрение меняеццо!!:-X
.....................
В кантегсте же:
Я с детства склонен ,к перемене мест
Знаком мне путь прощанья и прощенья
Мне дорог в путешествие отъезд
Всегда с трудом ,дается возвращенье
В том не моя вина таков мой крест
Всегда менять свое расположение
Бросать прощять и снова быть в движенье
Я с детства склонен к перемене мест....

добавлено через 1 минуту
Надо довольствоваццо всемЪ!!:ded:

DK
20.04.2015, 13:57
Скорее я люблю танцевать)
а как уж это у меня получается, вопрос другой)


@Брошенка, у меня есть стол и шест! Совместим?! :dk:

Трюфелька
20.04.2015, 15:22
изменения бывают и хорошие :haha:

кинжальчик
20.04.2015, 15:23
я тоже изменений боюсь что ли,но потом в основном остаюсь ими довольна)))
щас вот тоже стал вопрос о перемене места жительства...вроде и в этом же райне и все такое и больше жилплощадь,а я переживаю,как маленькая:D

кусюмусю
21.04.2015, 00:20
Все правильно.
верьте или нет, но заряжаете позитивом каким-то, положительным настроем.черт возьми, спасибо вам, серьезно
очень приятно заканчивать свой день в хорошем настроении.:true:

ой)
я прям покраснела)) и мне приятно заряжать!) я от этого тоже сияю сижу):shame::true:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Incognito
21.04.2015, 00:27
я тоже изменений боюсь что ли,но потом в основном остаюсь ими довольна)))
щас вот тоже стал вопрос о перемене места жительства...вроде и в этом же райне и все такое и больше жилплощадь,а я переживаю,как маленькая:D
Если изменения к хорошему то нечего и переживать.:yes:

renard
23.04.2015, 20:00
Нужно верить в себя и в свои силы, но это не уверенность в себе!
полностью...согласна!!

добавлено через 2 минуты

Оборачиваясь назад я понимаю, что жалею моменты когда был шанс все изменить, а не принятые решения и повороты судьбы.

..да..и тогда был бы другой...поворот судьбы))

добавлено через 8 минут
щас вот тоже стал вопрос о перемене места жительства...вроде и в этом же райне и все такое и больше жилплощадь,а я переживаю,как маленькая
..но это же..хорошие перемены...:true:

Sigita
23.04.2015, 21:02
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
В Библии написано, что Бог не дает человеку больше испытаний, чем человек может перенести.
Как говорил Гераклит: - Всё течет, всё изменяется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды.
Человек часть Вселенной и так же должен развиваться в определенном направлении. Когда он останавливается в своем развитии, пытается повернуть назад, или бестолково топчется на одном месте, разумная Вселенная посредством индивидуальной Кармы дает пинок под зад в виде неожиданных изменений, чтобы человек использовал для продвижения вперед основной свой дар - дар Свободной Воли.
Не надо бояться изменений, надо учиться принимать решения. Не важно, правильные они будут или не правильные (все относительно, смотря с какой точки смотреть на эту правильность), главное - принятие решения, т.е. движения вперед, а не квохтание над своей судьбой-кручиной: - ах, я бедная-несчастная, да за что мне такое наказание, я этого не заслуживаю. Если случилось - то заслуживаешь!
Есть другая народная мудрость: - Все что ни делается, делается к лучшему.
Но это осознается только гораздо позже произошедшего события, когда мы пытаемся проанализировать свою жизнь. Должно пройти определенное время, чтобы увидеть и распознать причинно-следственную связь неожиданных изменений в своей жизни когда-то и собой сегодняшним.
Я за изменения! Они не дают нам закиснуть или покрыться плесенью, они двигают нас вперед.
Китайская народная мудрость говорит: не дай Бог жить во времена перемен.
Не думаю что Брошенка имела в виду остановку в развитии. Внезаные, непланированые перемены мне тоже не очень нравяться, но куда денешься?
Руководствуюсь мудростью "на всё воля Божья" :)

кинжальчик
24.04.2015, 10:54
Если изменения к хорошему то нечего и переживать. не люблю уходить с насиженного места,меня же каждая собака знает)))
..но это же..хорошие перемены.. хорошие,но я привязываюсь ко всему,что меня окружает)))

Incognito
24.04.2015, 10:57
не люблю уходить с насиженного места,меня же каждая собака знает)))

Олеська,у тебя как в анекдоте про двух червячков в дерьме?

кинжальчик
24.04.2015, 11:03
Олеська,у тебя как в анекдоте про двух червячков в дерьме? не знаю такой:D но суть наталкивает на мысли:D

Incognito
24.04.2015, 11:05
не знаю такой:D но суть наталкивает на мысли:D
Сидят два червячка в дерьме,отец и сын,сын спрашивает,пап,а почему вон другие червячки живут во фруктах,овощах и тока мы в дерьме?Тот отвечает,молчи сынок это наша Родина!:D

кинжальчик
24.04.2015, 11:08
Сидят два червячка в дерьме,отец и сын,сын спрашивает,пап,а почему вон другие червячки живут во фруктах,овощах и тока мы в дерьме?Тот отвечает,молчи сынок это наша Родина! ну да,типа того:D:D

Incognito
24.04.2015, 11:10
ну да,типа того:D:D
Значит для тебя менять к лучшему не катит.:D

кинжальчик
24.04.2015, 11:13
Значит для тебя менять к лучшему не катит. да катит,я привыкаю к переменам,но все равно сложновато их переживаю. почему-то именно,что касается смены места жительства. може я много его поменяла,вот больше и не хочется)

Sigita
24.04.2015, 11:14
Сидят два червячка в дерьме,отец и сын,сын спрашивает,пап,а почему вон другие червячки живут во фруктах,овощах и тока мы в дерьме?Тот отвечает,молчи сынок это наша Родина!:D
Нравиться мне когда люди себя к ползучим тварям приравнивают, которые не в силах из дерьма цветущий сад выростить, потому ползут в поисках лучшего)))

Incognito
24.04.2015, 11:19
да катит,я привыкаю к переменам,но все равно сложновато их переживаю. почему-то именно,что касается смены места жительства. може я много его поменяла,вот больше и не хочется)
Я тебя понимаю,но ведь ты же не одна,с тобой всегда семья.

кинжальчик
24.04.2015, 11:33
Я тебя понимаю,но ведь ты же не одна,с тобой всегда семьяэто вот меня и успокаивает,я сразу думаю,какая разница,ведь мои все со мной)))

Семен_Потапов
24.04.2015, 18:35
полностью...согласна!!


Еще бы!!! С этим сложно не согласиться!!!:rzhaka:

renard
25.04.2015, 21:34
Еще бы!!!
вот..вот..:rumianec: