Опции темы Оценить тему
Старый 18.04.2015, 12:52
  #1   
Ненавижу изменения

Знаете, я отношу себя к числу людей, которые «за» стабильность. Так проще жить что ли… Не нравятся мне перестановки, изменения, смена чего бы то ни было (начиная от смены места жительства и заканчивая сменой фамилии). Как мне кажется, во всем должна быть стабильность.

В основном, все неожиданные изменения не приносят ничего хорошего. Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными? У меня ни одного подобного случае не было, поэтому и мнение мое сложилось таким образом, не судите строго, мнение личное, никому не навязываю.

Вроде бы всегда надо что-то менять, элементарно для того, чтобы выжить, чтобы приспособиться к определенной ситуации, чтобы быть готовым к чему-то большему. Но менять надо все постепенно, не рубить с плеча, дабы предостеречь себя от поспешных решений и заведомо неизвестных проблем.

Нельзя человека так травмировать, как мне кажется. Не приспособлены мы для такого. Это и удар по моральному состоянию (ведь могло случиться такое, чего ты так боялся, а оно все равно произошло), и по физическому (сужу строго по себе, когда случается что-то незапланированное, силы куда-то улепетывают, их как будто нет и не было).
В жизни каждого человека происходят изменения, часто или редко – дело случая. Но, нельзя же так «бить» по человеку неожиданными изменениями…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.04.2015, 13:11
  #2   
Ай, хорошая тема!
С одной стороны, понимаешь что глобально ничего не изменишь.
С другой - твердо уверена, что лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться и потом грызть себя "а может надо было" (паршивенькое чувство)

фраза нравится:
"Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени"(с)

К изменениям нужно всего лишь созреть)
Если это "не те" изменения, то тебя просто свалит с дерева или от недозрелости, или от перезрелости.
Ну и ничего. Полежишь под деревом - отправишься изменяться или в компот, или почве польза

Ах да! Лень и страус. Как две пиявки!
Фиг разбешь, когда они целебные, а когда уже и вред гемоглобину
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2015, 13:24
  #3   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ай, хорошая тема!
С одной стороны, понимаешь что глобально ничего не изменишь.
С другой - твердо уверена, что лучше сделать и пожалеть, чем не попытаться и потом грызть себя "а может надо было" (паршивенькое чувство)

фраза нравится:
"Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени"(с)

К изменениям нужно всего лишь созреть)
Если это "не те" изменения, то тебя просто свалит с дерева или от недозрелости, или от перезрелости.
Ну и ничего. Полежишь под деревом - отправишься изменяться или в компот, или почве польза

Ах да! Лень и страус. Как две пиявки!
Фиг разбешь, когда они целебные, а когда уже и вред гемоглобину
Иногда случается так, что тебе даже не дают права выбрать - созрел ты или же нет.просто ставят перед фактом и все тут. и пожалуйста,крутись как хочешь, никого же не волнуют твои проблемы(это все, конечно же, правильно). в нашем мире каждый сам за себя.
Старый 18.04.2015, 13:28
  #4   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
.просто ставят перед фактом
Соглашусь или опровергну в зависимости от ответа на вопрос:
Кто ставит перед фактом?)


Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
в нашем мире каждый сам за себя.
Да. И всем друг на друга начхать!
Такая удобная позиция)))

Немного не так.
Рассчитывать надо только на себя - факт!
Это совершенно не мешает участию к другим - второй факт.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2015, 13:36
  #5   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Соглашусь или опровергну в зависимости от ответа на вопрос:
Кто ставит перед фактом?)



Да. И всем друг на друга начхать!
Такая удобная позиция)))

Немного не так.
Рассчитывать надо только на себя - факт!
Это совершенно не мешает участию к другим - второй факт.
Перед фактом ставят те, кто вносит в твою жизнь изменения по собственному желанию. ну вот, вздумалось им что-то в твоей жизни изменить и все тут. что бы ты не делал, а изменить не сможешь ничего.решение за тебя уже приняли
Старый 18.04.2015, 13:49
  #6   
Мне кажется @Брошенка, ты глубоко несчастный человек.. Это не хорошо и нужно что-то менять.

Чудеса начинаются когда выходишь из зоны комфорта.
Старый 18.04.2015, 13:51
  #7   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
Мне кажется @Брошенка, ты глубоко несчастный человек.. Это не хорошо и нужно что-то менять.

Чудеса начинаются когда выходишь из зоны комфорта.
Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли
Старый 18.04.2015, 13:58
  #8   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли
По тому что пессимизм зашкаливает..
Мы то - о чем мы думаем.

Форум это конечно хорошо, в том плане, что работает как сливной бак, куда действительно можно слить то, что накипело, еще к тому же анонимно. Но счастья не прибавляет.
Старый 18.04.2015, 14:05
  #9   
Цитата:
Сообщение от кусюмусю Посмотреть сообщение
По тому что пессимизм зашкаливает..
Мы то - о чем мы думаем.

Форум это конечно хорошо, в том плане, что работает как сливной бак, куда действительно можно слить то, что накипело, еще к тому же анонимно. Но счастья не прибавляет.
Согласна. я не хотела сказать о том, что все сливаю, как отходы какие в канализацию. нет, я, может, просто ищу поддержки что ли..не знаю, сложно это каким-либо образом объяснить
Старый 18.04.2015, 14:08
  #10   
@Брошенка, как может ктото из таких же как ты навязать тебе чтото?


Про глобальные изменения. От нас не зависят.
Но тогда смысл их ненавидеть?
или тебе ненависть тоже навязали? тогда повинуйся и ненавидь)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 18.04.2015, 14:26
  #11   
Как говорил Гераклит: - Всё течет, всё изменяется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды.
Человек часть Вселенной и так же должен развиваться в определенном направлении. Когда он останавливается в своем развитии, пытается повернуть назад, или бестолково топчется на одном месте, разумная Вселенная посредством индивидуальной Кармы дает пинок под зад в виде неожиданных изменений, чтобы человек использовал для продвижения вперед основной свой дар - дар Свободной Воли.
Не надо бояться изменений, надо учиться принимать решения. Не важно, правильные они будут или не правильные (все относительно, смотря с какой точки смотреть на эту правильность), главное - принятие решения, т.е. движения вперед, а не квохтание над своей судьбой-кручиной: - ах, я бедная-несчастная, да за что мне такое наказание, я этого не заслуживаю. Если случилось - то заслуживаешь!
Есть другая народная мудрость: - Все что ни делается, делается к лучшему.
Но это осознается только гораздо позже произошедшего события, когда мы пытаемся проанализировать свою жизнь. Должно пройти определенное время, чтобы увидеть и распознать причинно-следственную связь неожиданных изменений в своей жизни когда-то и собой сегодняшним.
Я за изменения! Они не дают нам закиснуть или покрыться плесенью, они двигают нас вперед.
Старый 18.04.2015, 14:51
  #12   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Несчастный? Почему же ты так считаешь?
то, что я здесь пишу, исходит от чистого сердца. как накипит, так и выливаю все это сюда... так как-то проще жить что ли
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Правильно делаешь, что не молчишь, а говоришь) Выговориться, не носить, не накапливать в себе это один из рациональных способов выдержать перемены в жизни и облегчить своё эмоциональное состояние. Если относится к этим переменам немного спокойнее, то тогда будет и оптимизм и нормальное к ним, к этим переменам, отношение. И я не люблю перемены, особенно не предвиденные. Но вслед за этими переменами могут прийти и хорошие события в жизни.
Старый 18.04.2015, 14:52
  #13   
Изменения это всегда стресс,а неожиданные-стресс двойной.Не важно в лучшую или худшую сторону.Мне нужно время,зачастую весьма продолжительное,что бы адаптироваться на новом месте,присмотреться к новому окружению,да в конце-то концов к новым вещам.У меня даже одежда проходит двух-трех месячную "обкатку" шифоньером(Достану,посмотрю,примерю,а потом одеваю старые но любимые джинсы.И так продолжается до тех пор пока эти самые джинсы не превратятся в тряпку,а уж потом хочешь-не хочешь приходится одевать новое).Жена говорит что нужно сваливать с Украины.И вроде бы и есть куда,и знаю что нам там всегда рады и ждут,но мне дурно становится от одной мысли что придется срываться с насиженного за 42 года места.НЕНАВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ!!!
Старый 18.04.2015, 15:27
  #14   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными?
Практически все спонтанные изменения в итоге оказались полезными и приятными) А те, которые не оказались, стали отличным уроком приспосабливаемости.
Еще раз повторюсь - мы будем себя ощущать всегда так, как об этом думаем. Все-равно, для кого-то стакан всегда будет полуполным, а для кого-то - полупустым.
Старый 18.04.2015, 17:06
  #15   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@Брошенка, как может ктото из таких же как ты навязать тебе чтото?


Про глобальные изменения. От нас не зависят.
Но тогда смысл их ненавидеть?
или тебе ненависть тоже навязали? тогда повинуйся и ненавидь)))
Нет, ты меня не поняла. они не навязывают. Я о тех людях, что в обществе находятся несколько "выше" тебя, против их решения нельзя что-то сказать против. Они решили и все. Я говорю о таких ситуациях, типа как в рабочем коллективе. когда начальник принял какое-то решение, он же не станет с тобой советоваться, ты же подчиненный.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Как говорил Гераклит: - Всё течет, всё изменяется, нельзя в одну и ту же реку войти дважды.
Человек часть Вселенной и так же должен развиваться в определенном направлении. Когда он останавливается в своем развитии, пытается повернуть назад, или бестолково топчется на одном месте, разумная Вселенная посредством индивидуальной Кармы дает пинок под зад в виде неожиданных изменений, чтобы человек использовал для продвижения вперед основной свой дар - дар Свободной Воли.
Не надо бояться изменений, надо учиться принимать решения. Не важно, правильные они будут или не правильные (все относительно, смотря с какой точки смотреть на эту правильность), главное - принятие решения, т.е. движения вперед, а не квохтание над своей судьбой-кручиной: - ах, я бедная-несчастная, да за что мне такое наказание, я этого не заслуживаю. Если случилось - то заслуживаешь!
Есть другая народная мудрость: - Все что ни делается, делается к лучшему.
Но это осознается только гораздо позже произошедшего события, когда мы пытаемся проанализировать свою жизнь. Должно пройти определенное время, чтобы увидеть и распознать причинно-следственную связь неожиданных изменений в своей жизни когда-то и собой сегодняшним.
Я за изменения! Они не дают нам закиснуть или покрыться плесенью, они двигают нас вперед.
рано или поздно мы все поймем и будем смеяться даже может быть, вспоминая все, что с нами произошло когда-то. а пока что, тяжело думать о том, что будет хорошо потом. Греть себя такой надеждой странно. и все равно, мне кажется, что стабильность выигрывает.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Каждому человеку судьба преподносит ровно столько испытаний, сколько человек может выдержать.
Правильно делаешь, что не молчишь, а говоришь) Выговориться, не носить, не накапливать в себе это один из рациональных способов выдержать перемены в жизни и облегчить своё эмоциональное состояние. Если относится к этим переменам немного спокойнее, то тогда будет и оптимизм и нормальное к ним, к этим переменам, отношение. И я не люблю перемены, особенно не предвиденные. Но вслед за этими переменами могут прийти и хорошие события в жизни.
вполне вероятно то, что неожиданные изменение вызовут что-то положительное, поспособствуют, так сказать. однако пережить этот момент тяжко. я думаю, что все же стабильность является залогом успеха. все делают то, что им нравится, то, что они любят и есть время себя совершенствовать, свое мастерство... а когда приходят изменения, все может обрушиться в миг, все старая идут насмарку тут же

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Изменения это всегда стресс,а неожиданные-стресс двойной.Не важно в лучшую или худшую сторону.Мне нужно время,зачастую весьма продолжительное,что бы адаптироваться на новом месте,присмотреться к новому окружению,да в конце-то концов к новым вещам.У меня даже одежда проходит двух-трех месячную "обкатку" шифоньером(Достану,посмотрю,примерю,а потом одеваю старые но любимые джинсы.И так продолжается до тех пор пока эти самые джинсы не превратятся в тряпку,а уж потом хочешь-не хочешь приходится одевать новое).Жена говорит что нужно сваливать с Украины.И вроде бы и есть куда,и знаю что нам там всегда рады и ждут,но мне дурно становится от одной мысли что придется срываться с насиженного за 42 года места.НЕНАВИЖУ ПЕРЕМЕНЫ!!!
Да, что касается переездов, я вас понимаю... из страны в страну не приходилось переезжать, но даже менять квартиру крайне тяжело, менять город... черт возьми, на столько привыкаешь ко всему, что окружает твой дом, начиная от лавочек, заканчивая магазинами вокруг, что переезд - это боль

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Практически все спонтанные изменения в итоге оказались полезными и приятными) А те, которые не оказались, стали отличным уроком приспосабливаемости.
Еще раз повторюсь - мы будем себя ощущать всегда так, как об этом думаем. Все-равно, для кого-то стакан всегда будет полуполным, а для кого-то - полупустым.
конечно, подумать о хорошем не очень-то получается, когда меняется все вокруг, просто выбрасывает из привычного потока жизненного, и надо заново в него вклиниваться. сложно.
Старый 18.04.2015, 17:33
  #16   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Нет, ты меня не поняла. они не навязывают. Я о тех людях, что в обществе находятся несколько "выше" тебя, против их решения нельзя что-то сказать против. Они решили и все. Я говорю о таких ситуациях, типа как в рабочем коллективе. когда начальник принял какое-то решение, он же не станет с тобой советоваться, ты же подчиненный.

добавлено через 4 минуты


рано или поздно мы все поймем и будем смеяться даже может быть, вспоминая все, что с нами произошло когда-то. а пока что, тяжело думать о том, что будет хорошо потом. Греть себя такой надеждой странно. и все равно, мне кажется, что стабильность выигрывает.

добавлено через 3 минуты


вполне вероятно то, что неожиданные изменение вызовут что-то положительное, поспособствуют, так сказать. однако пережить этот момент тяжко. я думаю, что все же стабильность является залогом успеха. все делают то, что им нравится, то, что они любят и есть время себя совершенствовать, свое мастерство... а когда приходят изменения, все может обрушиться в миг, все старая идут насмарку тут же

добавлено через 2 минуты


Да, что касается переездов, я вас понимаю... из страны в страну не приходилось переезжать, но даже менять квартиру крайне тяжело, менять город... черт возьми, на столько привыкаешь ко всему, что окружает твой дом, начиная от лавочек, заканчивая магазинами вокруг, что переезд - это боль

добавлено через 1 минуту


конечно, подумать о хорошем не очень-то получается, когда меняется все вокруг, просто выбрасывает из привычного потока жизненного, и надо заново в него вклиниваться. сложно.


а теперь представьте... вам восемьдесят шесть, вы больна (тьфу, тьфу), немощна, прикована к постели, зависима от других людей, которые вынуждены за вами ухаживать, все позади, каждый прожитый день - все ближе к смерти. Позади красота, молодость, силы, свежесть, любовь, надежды на будущее.. все позади. Разве не захочется вам вернуться в этот нестабильный мир? Вот в этот день, в котором вы сидите сейчас, живете, дышите, способны самостоятельно передвигаться и принимать решения? Разве не скажете: вот идиотка? Хочу туда, назад, отмотайте мне время!

Расстраиваться можно лежа в гробу, когда уже ничего не изменишь
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 18.04.2015, 17:49
  #17   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
а теперь представьте... вам восемьдесят шесть, вы больна (тьфу, тьфу), немощна, прикована к постели, зависима от других людей, которые вынуждены за вами ухаживать, все позади, каждый прожитый день - все ближе к смерти. Позади красота, молодость, силы, свежесть, любовь, надежды на будущее.. все позади. Разве не захочется вам вернуться в этот нестабильный мир? Вот в этот день, в котором вы сидите сейчас, живете, дышите, способны самостоятельно передвигаться и принимать решения? Разве не скажете: вот идиотка? Хочу туда, назад, отмотайте мне время!

Расстраиваться можно лежа в гробу, когда уже ничего не изменишь
не знаю, правда. Могу сказать лишь то, что жалеть все скорее всего будут в старости о том или ином совершенном или же несовершенном поступке, как пить дать.
хотелось бы верить, что я жизнь проживу так, чтобы не было в старости таких желаний
Старый 18.04.2015, 17:56
  #18   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
не знаю, правда. Могу сказать лишь то, что жалеть все скорее всего будут в старости о том или ином совершенном или же несовершенном поступке, как пить дать.
хотелось бы верить, что я жизнь проживу так, чтобы не было в старости таких желаний
хотелось бы.. но я не об этом. Просто пытаюсь перееести вас туда, чтобы вы ОТТУДА взглянули на себя сейчас
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 18.04.2015, 17:58
  #19   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
хотелось бы.. но я не об этом. Просто пытаюсь перееести вас туда, чтобы вы ОТТУДА взглянули на себя сейчас
я поняла. но это сложно.
невсегда получается на себя просто со стороны посмотреть,в реальном времени.. а что уж говорить о будущем, когда с собой справится особо не может
Старый 18.04.2015, 17:59
  #20   
Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
отношу себя к числу людей, которые «за» стабильность. Так проще жить что ли…
ну, самое первое, что хочется отметить, это то, что не выходя из зоны комфорта (из своей маленькой коробочки), человек ничего в жизни не добьется и не получит. ведь это ты уже делала тему о зависти? удивлялась, почему одним - все, тебе - не то. в связи с этим назрел вопрос: а что ты сделала, чтобы получить то, если не выходишь за рамки привычек? надо перебарывать себя. это первое.


Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Вот, назовите мне хотя бы один случай, когда изменения в вашей жизни, что произошли спонтанно, оказались полезными и приятными? У меня ни одного подобного случае не было, поэтому и мнение мое сложилось таким образом, не судите строго, мнение личное, никому не навязываю.
ну, если не брать вещи личного плана, то банально - неожиданное предложение о новой работе. позитивное изменение. вот это первое, что пришло в голову.


Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
Нельзя человека так травмировать, как мне кажется. Не приспособлены мы для такого. Это и удар по моральному состоянию (ведь могло случиться такое, чего ты так боялся, а оно все равно произошло), и по физическому (сужу строго по себе, когда случается что-то незапланированное, силы куда-то улепетывают, их как будто нет и не было).
ты хочешь жить как тот пескарик у Салтыкова-Щедрина?


Цитата:
Сообщение от Брошенка Посмотреть сообщение
менять надо все постепенно, не рубить с плеча, дабы предостеречь себя от поспешных решений и заведомо неизвестных проблем.
нет одного правила, перемены либо происходят, либо нет. ты либо меняешь работу, либо не меняешь и остаешься в своем болотце. ты либо стоишь на месте, либо движешься. по мне - лучше движение. и только от тебя зависит, в какую сторону.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024