PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с завистью?


Брошенка
14.04.2015, 12:42
К сожалению, я – человек завистливый. К еще большему сожалению, бороться с этим чувством в последнее время становится просто невозможно. Вроде бы и понимаешь, что так жить нельзя, ну, не то, что нельзя, а так жить нехорошо. Говорят же, зависть – плохое чувство. Это-то все понятно, но бороться с ним как?

Буквально вчера поругались с мужем именно из-за этого чувства. Моя позиция заключается в том, что « у меня все хуже, чем у остальных» (как сказал мне сам муж). Однако я не считаю, что у меня абсолютно все плохо, нет. Дело совершенно в другом.

Для начала, я не понимаю, почему одним достается все, а тебе ничего? Вроде бы и усилий прикладываешь много, выматываешься лишь бы чего-то достичь. В конце концов, по стечению обстоятельств, либо получаешь лишь часть того, к чему стремился, либо вообще ничего. Ладно, может, это черная полоса (принято же на нее ссылаться), но почему она продолжается почти все время?
Почему некоторым вообще не надо прикладывать никаких сил, а все просто рекой течет им в руки? Что за отряд избранных?

Обиднее всего то, что у таких людей получается абсолютно все и им за это ничего не будет в будущем. Где справедливость?
Когда что-то не получается в очередной раз, опускаются руки, думаешь, все, наплевать, все равно ничего не выйдет. А это пугает еще больше, но поделать с собой ничего не можешь. Упадок сил и морального настроя способны погубить все таланты и задатки, что есть у каждого человека.

Скажу честно, людям-счастливчикам я дико завидую. У них есть все, чего у меня в принципе в жизни даже к старости и быть не может. Радоваться за людей я умею, но не за таких.
P.S. НА-КИ-ПЕ-ЛО

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/498/100498416_3649429_1441.jpg

Sigita
14.04.2015, 12:47
Обиднее всего то, что у таких людей получается абсолютно все и им за это ничего не будет в будущем. Где справедливость?
Кто же знает, что там в будущем ждёт? :)

кинжальчик
14.04.2015, 12:54
Для начала, я не понимаю, почему одним достается все, а тебе ничего? а ты ни когда не думала,что кто-нибудь смотрит на тебя и тоже завидует и мечтает,что бы жить так,как живете вы с мужем? знаешь,у меня когда был сложный финансовый период в семье,я именно этим себя и отдергивала в порывах поныть,как меня все задолбало. а сейчас,когда стало полегче,я вообще Бога гневить не хочу,радуюсь тому,что у нас есть и тому,что мы можем себе позволить.хотя множество людей живущих лучше нас. за всеми ведь не угонишься. это твой самонастрой в тебе говорит!

добавлено через 3 минуты
как вспомню...и так в долгах по уши,еще умудрились в аварию попасть,нас обокрали и кучу еще всяких приятностей. очень было "радужно" на душе...и ничего,прорвались и теперь радуемся любой мелочи. и знаем,что бывает гораздо тяжелее и хуже. перестрой сама себя,к чему себя изводить?

Брошенка
14.04.2015, 13:03
Кто же знает, что там в будущем ждёт? :)

Ну, я про то, что уже случилось и им за это ничего не было.
Черт его знает, что будет в далеком будущем, но что-то мне подсказывает, что так все и останется. у таких все будет получаться, а у "неудачников по жизни"-нет.

добавлено через 3 минуты
а ты ни когда не думала,что кто-нибудь смотрит на тебя и тоже завидует и мечтает,что бы жить так,как живете вы с мужем? знаешь,у меня когда был сложный финансовый период в семье,я именно этим себя и отдергивала в порывах поныть,как меня все задолбало. а сейчас,когда стало полегче,я вообще Бога гневить не хочу,радуюсь тому,что у нас есть и тому,что мы можем себе позволить.хотя множество людей живущих лучше нас. за всеми ведь не угонишься. это твой самонастрой в тебе говорит!

добавлено через 3 минуты
как вспомню...и так в долгах по уши,еще умудрились в аварию попасть,нас обокрали и кучу еще всяких приятностей. очень было "радужно" на душе...и ничего,прорвались и теперь радуемся любой мелочи. и знаем,что бывает гораздо тяжелее и хуже. перестрой сама себя,к чему себя изводить?

Вооот, перестроить себя не получается. Серьезно! как вообще с этим бороться не имею понятия. Вроде все понимаешь, отображаешь, а сделать-то ничего и не можешь. может, это моя судьба, всю жизнь завидовать людям...
вот сейчас у нас тяжелое время, почти как ты сказала. Но нет никаких перспектив выйти из этого "кризиса". И масла в огонь подливают люди супер успешные, супер довольные и счастливые собой.

Меламори
14.04.2015, 13:11
бороться с ним как?
изменить отношение к ситуации. если ты считаешь, что тебе мало дано, то посмотри на тех, кому дано еще меньше. то, что ты умеешь читать, писать, у тебя есть дом, ты не голодаешь, ты одета, имеешь компьютер и другие блага цивилизации, уже сейчас выделяет тебя из миллиардов людей (большинства, надо сказать), у которых этого нет. Потому что большая часть человечества, не имеет и десятой толики того, что есть у тебя.





почему одним достается все, а тебе ничего? Вроде бы и усилий прикладываешь много, выматываешься лишь бы чего-то достичь. В конце концов, по стечению обстоятельств, либо получаешь лишь часть того, к чему стремился, либо вообще ничего. Ладно, может, это черная полоса (принято же на нее ссылаться), но почему она продолжается почти все время?
значит, ты движешься не туда. возможно, надо сменить направление?


людям-счастливчикам я дико завидую. У них есть все, чего у меня в принципе в жизни даже к старости и быть не может. Радоваться за людей я умею, но не за таких.
а что ты знаешь о проблемах других людей? ни-че-го. ты видишь лишь фасад.

кусюмусю
14.04.2015, 13:22
Ну, я про то, что уже случилось и им за это ничего не было.
Черт его знает, что будет в далеком будущем, но что-то мне подсказывает, что так все и останется. у таких все будет получаться, а у "неудачников по жизни"-нет.
Мы получаем то, во что верим. Если вы счиаете себя неудачницей, то так оно и будет всегда.

Если ты не счастлив - значит сам виноват (с)

Брошенка
14.04.2015, 13:30
изменить отношение к ситуации. если ты считаешь, что тебе мало дано, то посмотри на тех, кому дано еще меньше. то, что ты умеешь читать, писать, у тебя есть дом, ты не голодаешь, ты одета, имеешь компьютер и другие блага цивилизации, уже сейчас выделяет тебя из миллиардов людей (большинства, надо сказать), у которых этого нет. Потому что большая часть человечества, не имеет и десятой толики того, что есть у тебя.
значит, ты движешься не туда. возможно, надо сменить направление?
а что ты знаешь о проблемах других людей? ни-че-го. ты видишь лишь фасад.

Я не считаю, что мне дано мало. Мне дано не то, ради чего я все время, почти изо дня в день, тружусь. Это я считаю несправедливым.
Если смотреть на эту проблему с данного ракурса, то есть же люди, кому дано в десятки раз больше,чем мне.

добавлено через 2 минуты
Мы получаем то, во что верим. Если вы счиаете себя неудачницей, то так оно и будет всегда.

Если ты не счастлив - значит сам виноват (с)

Естественно, после всех неудач, что меня чуть ли не каждый день встречают,я считаю себя отчасти неудачницей. Не знаю, можно ли так сказать, что это события меня сломали, но, кажется, что это именно так.

Неизбежность
14.04.2015, 13:35
значит, ты движешься не туда. возможно, надо сменить направление?
+1000

Нет в жизни безвыходных ситуаций, вообще, нет. Нужно сесть и искать. Если что-то не приносит результата, нужно или сменить подход, или нафик убрать это что-то. Толку долбиться в замурованную дверь? Оттого и настроение такое.

И масла в огонь подливают люди супер успешные, супер довольные и счастливые собой.
Значит нужно ограничить общение с такими людьми.

добавлено через 1 минуту
Мне дано не то, ради чего я все время, почти изо дня в день, тружусь
А что? И почему ты не занимаешься тем, что дано?

Velassaru
14.04.2015, 13:40
Самое бесполезное занятие - завидовать. И злобиться.
Даже раскрывать не хочется ((

Не везет? Да забей!
Всегда есть ктото кому хуже и кому лучше.
С таким подходом чего не дай, все равно будет не так и мало.

Это не невезучесть, это кредо характера.

кинжальчик
14.04.2015, 13:43
Вооот, перестроить себя не получается. Серьезно! как вообще с этим бороться не имею понятия. Вроде все понимаешь, отображаешь, а сделать-то ничего и не можешь. может, это моя судьба, всю жизнь завидовать людям...
вот сейчас у нас тяжелое время, почти как ты сказала. Но нет никаких перспектив выйти из этого "кризиса". И масла в огонь подливают люди супер успешные, супер довольные и счастливые собой вот скажи,тебе хорошо в своей семье? ну если отбросить все финансовые неурядицы? ты ж пойми,ты себя уже сама запрограмировала,что вы неудачники. ты свой мир так и воспринимаешь. думаешь я шикую,что ли? вовсе нет. вон вчера купили ведро яблок,уже рады. главное,что бы в доме порядок был! у меня и в двух комнатной квартире 4 человека живет,по выходным веселье. и всякое такое. и ничего,живем же как-то и не хуже всех. так что ты давай,понемного пытайся мыслить в другую сторону,а там глядишь и нададится все понемногу!)))

добавлено через 33 секунды
но, кажется, что это именно так. это только кажется!

Карамель
14.04.2015, 13:43
@Брошенка, а почему ник такой ? какой-то опускающий.... к полу

Брошенка
14.04.2015, 13:45
+1000
Нет в жизни безвыходных ситуаций, вообще, нет. Нужно сесть и искать. Если что-то не приносит результата, нужно или сменить подход, или нафик убрать это что-то. Толку долбиться в замурованную дверь? Оттого и настроение такое.
Значит нужно ограничить общение с такими людьми.
добавлено через 1 минуту
А что? И почему ты не занимаешься тем, что дано?

Ищу, думала, что работу сменить надо, да никак. Нет никаких вариантов пока что даже.

Я к тому, что дается мне по заслугам, скажем так, не то! К примеру, стараешься сделать одно, а выходит совсем другое. Цель не оправдывает средства в конце.

Меламори
14.04.2015, 13:46
Мне дано не то, ради чего я все время, почти изо дня в день, тружусь. Это я считаю несправедливым.
Если смотреть на эту проблему с данного ракурса, то есть же люди, кому дано в десятки раз больше,чем мне.
ну, есть. и что? никто никому ничего не должен. такова жизнь.
смени направление, если твоя деятельность не приносит желаемых благ, или смирись и научись получать удовольствие от того, что имеешь. тут как бы иных путей нет. ибо зависть разрушительна.

добавлено через 41 секунду
араешься сделать одно, а выходит совсем другое.
ну а причем тогда тут те, у кого выходит то, что они делают? значит, это ты что-то делаешь не так, ломишься не в ту дверь.

Брошенка
14.04.2015, 13:49
вот скажи,тебе хорошо в своей семье? ну если отбросить все финансовые неурядицы? ты ж пойми,ты себя уже сама запрограмировала,что вы неудачники. ты свой мир так и воспринимаешь. думаешь я шикую,что ли? вовсе нет. вон вчера купили ведро яблок,уже рады. главное,что бы в доме порядок был! у меня и в двух комнатной квартире 4 человека живет,по выходным веселье. и всякое такое. и ничего,живем же как-то и не хуже всех. так что ты давай,понемного пытайся мыслить в другую сторону,а там глядишь и нададится все понемногу!)))

добавлено через 33 секунды
это только кажется!

Спасибо большое тебе)))
надо что-то в мозгу переключить что ли. иначе так загнуться можно совсем. тяжело безусловно, но бороться надо. Просто, я думаю, что мне нужно время, нет, не оттянуть я пытаюсь, время, чтобы постепенно подходить к этому и менять жизнь.

добавлено через 40 секунд
@Брошенка, а почему ник такой ? какой-то опускающий.... к полу

Ник? Да просто так, серьезно, без какой-либо подоплеки

добавлено через 1 минуту
ну, есть. и что? никто никому ничего не должен. такова жизнь.
смени направление, если твоя деятельность не приносит желаемых благ, или смирись и научись получать удовольствие от того, что имеешь. тут как бы иных путей нет. ибо зависть разрушительна.

добавлено через 41 секунду

ну а причем тогда тут те, у кого выходит то, что они делают? значит, это ты что-то делаешь не так, ломишься не в ту дверь.

Может быть. порой все это дело случая, как кому повезло.
просто скажите, как может удача быть почти все время на на твоей стороне? И вообще, удача как таковая существует?

кинжальчик
14.04.2015, 13:50
Спасибо большое тебе)))
надо что-то в мозгу переключить что ли. иначе так загнуться можно совсем. тяжело безусловно, но бороться надо. Просто, я думаю, что мне нужно время, нет, не оттянуть я пытаюсь, время, чтобы постепенно подходить к этому и менять жизнь. вот и молодец)) я тебе правду говорю,от нашего восприятия зависит чуть не основная часть нашей жизни. береги семью и радуйся мелочам,и все на лад пойдет!))

Меламори
14.04.2015, 13:52
просто скажите, как может удача быть почти все время на на твоей стороне? И вообще, удача как таковая существует?
с чего ты взяла, что удача не на твоей стороне?
если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней! жива-здорова-не голодаешь? ну, и это уже не плохо! вообще, удача никогда не бывает просто так, она всегда чем-то обусловлена, даже компиляцией нескольких факторов: действие (или частая повторяемость действия)+случай+внешние обстоятельства=удачный исход. когда все складывается, результат всегда положительный.

кинжальчик
14.04.2015, 13:57
удача - вчера едим по трассе,стали в пробку,муж на секунду завтыкал и чуть не зацепил машину спереди. хорошо,что я вовремя глазоньки подняла. я тебе передать не могу,как я беспредельно была счастлива,что все обошлось! вот тебе и удача,а могли бы влипнуть. все просто))

Неизбежность
14.04.2015, 13:57
как может удача быть почти все время на на твоей стороне? И вооб
Удача - субъективный термин, придуманный человеком. Для бомжа найти на помойке полбатона - уже удача. Хочешь такую?)

Мила
14.04.2015, 14:02
К сожалению, я – человек завистливый. К еще большему сожалению, бороться с этим чувством в последнее время становится просто невозможно. Вроде бы и понимаешь, что так жить нельзя, ну, не то, что нельзя, а так жить нехорошо. Говорят же, зависть – плохое чувство. Это-то все понятно, но бороться с ним как?

Буквально вчера поругались с мужем именно из-за этого чувства. Моя позиция заключается в том, что « у меня все хуже, чем у остальных» (как сказал мне сам муж). Однако я не считаю, что у меня абсолютно все плохо, нет. Дело совершенно в другом.

Для начала, я не понимаю, почему одним достается все, а тебе ничего? Вроде бы и усилий прикладываешь много, выматываешься лишь бы чего-то достичь. В конце концов, по стечению обстоятельств, либо получаешь лишь часть того, к чему стремился, либо вообще ничего. Ладно, может, это черная полоса (принято же на нее ссылаться), но почему она продолжается почти все время?
Почему некоторым вообще не надо прикладывать никаких сил, а все просто рекой течет им в руки? Что за отряд избранных?

Обиднее всего то, что у таких людей получается абсолютно все и им за это ничего не будет в будущем. Где справедливость?
Когда что-то не получается в очередной раз, опускаются руки, думаешь, все, наплевать, все равно ничего не выйдет. А это пугает еще больше, но поделать с собой ничего не можешь. Упадок сил и морального настроя способны погубить все таланты и задатки, что есть у каждого человека.

Скажу честно, людям-счастливчикам я дико завидую. У них есть все, чего у меня в принципе в жизни даже к старости и быть не может. Радоваться за людей я умею, но не за таких.
P.S. НА-КИ-ПЕ-ЛО

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/498/100498416_3649429_1441.jpg

Перестань себя сравнивать с кем бы то ни было другим. Зависть отпустит и главное - поверь в свою индивидуальность. Жизнь прожить - это не соревнования как в спорте, это не олимпиада.. Жизнь у тебя одна, пользуйся ею себе в удовольствие. Не надо оглядываться на других. Успешнее тебя? Хи!)) Ну и что?! :haha: Пофиг. Включаешь пофигизм и живёшь себе отдельно от сравнений всего, во всём.. Всех с собой.) Радуйся моменту личностного, твоего созидания, без суеты.)

Да, зависть это плохо. Зависть - это чувство, эмоция, которая поедает изнутри завидующего. А вовсе не того кому завидуют.:rolleyes3:

добавлено через 3 минуты
Удача - субъективный термин, придуманный человеком.

Да.) Иногда так бывает что нам кажется - эх, ёлки зелёные, как же не повезло!

А затем в этом самом *не повезло* обнаруживаются такие классные плюсы!)) Что думают - ух ты ж.. Какое облегчение, словно груз обязанностей и оков с себя снял!) Хорошо то как!

Брошенка
14.04.2015, 14:59
Удача - субъективный термин, придуманный человеком. Для бомжа найти на помойке полбатона - уже удача. Хочешь такую?)

не, спасибо)
до бомжа я как-то не опустила, да и вряд ли опущусь...
видите, удача даже у бомжа есть!

Меламори
14.04.2015, 15:02
да, все в мире относительно.

кинжальчик
14.04.2015, 15:02
видите, удача даже у бомжа есть! ты не исправима))):biggrin2:

Брошенка
14.04.2015, 15:04
Перестань себя сравнивать с кем бы то ни было другим. Зависть отпустит и главное - поверь в свою индивидуальность. Жизнь прожить - это не соревнования как в спорте, это не олимпиада.. Жизнь у тебя одна, пользуйся ею себе в удовольствие. Не надо оглядываться на других. Успешнее тебя? Хи!)) Ну и что?! :haha: Пофиг. Включаешь пофигизм и живёшь себе отдельно от сравнений всего, во всём.. Всех с собой.) Радуйся моменту личностного, твоего созидания, без суеты.)

Да, зависть это плохо. Зависть - это чувство, эмоция, которая поедает изнутри завидующего. А вовсе не того кому завидуют.:rolleyes3:

добавлено через 3 минуты


Да.) Иногда так бывает что нам кажется - эх, ёлки зелёные, как же не повезло!

А затем в этом самом *не повезло* обнаруживаются такие классные плюсы!)) Что думают - ух ты ж.. Какое облегчение, словно груз обязанностей и оков с себя снял!) Хорошо то как!


Спасибо! огромнейшее!
сложно сразу переключиться, сами же наверняка понимаете меня)))
но, я обещаю, что буду учиться, буду учиться абстрагироваться от происходящих неудач. Серьезно))
буду стараться.
А то в последнее время тихо начинаешь ненавидеть людей.... Это уже последняя стадия, как мне кажется

добавлено через 1 минуту
ты не исправима))):biggrin2:

Это уже клиника)))):rumianec:

UMA
14.04.2015, 15:11
Зависть жуткое чувство))), подобно желчи или ржавчины которые разливаются и сьедают изнутри оппонента его испытывающего) А ещё многих завистников это чувство толкает на гадкие поступки(
Да и энергетика у них не айс, тоже может наносить нехорошие последствия на невинных людей которым они позавидуют.
Вообще, что бы не испытывать чувства зависти, нужно считаю быть цельной и самодостаточной личностью. Даже невзгоды и лишения нести с гордо поднятой головой, и не пускать слюни зависти в сторону преуспевающих тебя людей.

кинжальчик
14.04.2015, 15:12
сложно сразу переключиться, сами же наверняка понимаете меня))) сложно конечно,но ты начни главное))) я тебя очень хорошо понимала,саму взрывало и не раз,но быстро брала себя в руки. меня еще муж стимулировал,бо все мои плохие настроения он очень болезненно воспринимает.от я и старалась,как в том анекдоте "и умная и красивая"))) пока его успокаивала,уже и самой все,как рукой снимало))) обокрали - ну и хер с ним,новое купим.машину подряпали - хер с ней,хорошо,что на большую сумму не влетели....от так вот и продержались и держимся)))

Мила
14.04.2015, 15:28
Спасибо! огромнейшее!
сложно сразу переключиться, сами же наверняка понимаете меня)))
но, я обещаю, что буду учиться, буду учиться абстрагироваться от происходящих неудач. Серьезно))
буду стараться.
А то в последнее время тихо начинаешь ненавидеть людей.... Это уже последняя стадия, как мне кажется
Нужен оптимизм.. Нужно как то перенастроиться на позитивную оценку себя) Вот надо понять - каждый человек уникален!

И надо просто верить и точно знать - ты уникальна и ты у себя есть, одна, единственная, неповторимая!

И отталкиваться от того что у тебя на сегодня уже имеется.. И плюсики в том что есть на данный период времени найти и на них опираться, от них отталкиваться.)

И не засматриваться на других.. Ну их в баню вместе с их *розовыми кофточками*, да? Зато у тебя есть такая, другая, пусть у каждой второй будет *гламурненькая розовенькая кофточка*! - Чёрт, чёрт, чёрт, но - ты то не ВСЕ! Ты это ТЫ!

Твоя будет иная.. И штаны и шорты.. И сумка.. Впрочем как и всё остальное, другое.. Пусть не кричащее, пусть скромненько, но со вкусом и твоим индивидуальным шармом))) Богатство? Не всё на свете измеряется деньгами. Красивую душу не купить) Поэтому позитивное отношение к себе - первый шаг к *удалению* полностью чувства зависти. Амбиции нужны, но соизмеримые твоим возможностям и тогда всё у тебя наладится)) Но главное чуть чуть изменить взгляд на события вокруг и улучится настроение, а значит и удача будет тебе улыбаться)

Брошенка
14.04.2015, 15:38
Зависть жуткое чувство))), подобно желчи или ржавчины которые разливаются и сьедают изнутри оппонента его испытывающего) А ещё многих завистников это чувство толкает на гадкие поступки(
Да и энергетика у них не айс, тоже может наносить нехорошие последствия на невинных людей которым они позавидуют.
Вообще, что бы не испытывать чувства зависти, нужно считаю быть цельной и самодостаточной личностью. Даже невзгоды и лишения нести с гордо поднятой головой, и не пускать слюни зависти в сторону преуспевающих тебя людей.

чувствую, что исходит от меня, даже судя по людям, мне дорогим, не посторонним. им тяжело, я это точно знаю!
но, на поступки никакие меня пока что не толкает зависть.да и на какие может вообще толкнуть? Убить? Украсть?

добавлено через 1 минуту
сложно конечно,но ты начни главное))) я тебя очень хорошо понимала,саму взрывало и не раз,но быстро брала себя в руки. меня еще муж стимулировал,бо все мои плохие настроения он очень болезненно воспринимает.от я и старалась,как в том анекдоте "и умная и красивая"))) пока его успокаивала,уже и самой все,как рукой снимало))) обокрали - ну и хер с ним,новое купим.машину подряпали - хер с ней,хорошо,что на большую сумму не влетели....от так вот и продержались и держимся)))

да, правду глаголешь!
относиться надо ко всему с оптимизмом. но, порой и моменты погрустить, может даже и поплакать, нужны. перевести дух и начать новый день)

добавлено через 2 минуты
Нужен оптимизм.. Нужно как то перенастроиться на позитивную оценку себя) Вот надо понять - каждый человек уникален!

И надо просто верить и точно знать - ты уникальна и ты у себя есть, одна, единственная, неповторимая!

И отталкиваться от того что у тебя на сегодня уже имеется.. И плюсики в том что есть на данный период времени найти и на них опираться, от них отталкиваться.)

И не засматриваться на других.. Ну их в баню вместе с их *розовыми кофточками*, да? Зато у тебя есть такая, другая, пусть у каждой второй будет *гламурненькая розовенькая кофточка*! - Чёрт, чёрт, чёрт, но - ты то не ВСЕ! Ты это ТЫ!

Твоя будет иная.. И штаны и шорты.. И сумка.. Впрочем как и всё остальное, другое.. Пусть не кричащее, пусть скромненько, но со вкусом и твоим индивидуальным шармом))) Богатство? Не всё на свете измеряется деньгами. Красивую душу не купить) Поэтому позитивное отношение к себе - первый шаг к *удалению* полностью чувства зависти. Амбиции нужны, но соизмеримые твоим возможностям и тогда всё у тебя наладится)) Но главное чуть чуть изменить взгляд на события вокруг и улучится настроение, а значит и удача будет тебе улыбаться)


не зря говорят, всех денег не заработать. пока что, все упирается в них. с работы турнули, сразу стало все печальнее. и жизнь не такая яркая, и дни какие-то однообразные... и ругани появилось выше крыши.. Господи, как же все зависимы от денег в общества... куда от них бежать?

кинжальчик
14.04.2015, 15:39
относиться надо ко всему с оптимизмом. но, порой и моменты погрустить, может даже и поплакать, нужны. перевести дух и начать новый день я тогда беру мужа и иду пить пиво,курить и матюкаться:D (хотя я и так это делаю:biggrin2:)

Мила
14.04.2015, 15:46
не зря говорят, всех денег не заработать. пока что, все упирается в них. с работы турнули, сразу стало все печальнее. и жизнь не такая яркая, и дни какие-то однообразные... и ругани появилось выше крыши.. Господи, как же все зависимы от денег в общества... куда от них бежать?
Никуда от денег не сбежать(( И если их нет, это вообще! Другую работу не найти никак пока нельзя? Или мест нет?

кинжальчик
14.04.2015, 15:51
не зря говорят, всех денег не заработать. пока что, все упирается в них. с работы турнули, сразу стало все печальнее. и жизнь не такая яркая, и дни какие-то однообразные... и ругани появилось выше крыши.. Господи, как же все зависимы от денег в общества... куда от них бежать? очень зависимы и никуда ты не денешься. тут главное вместе выдержать сложный период. лучше пойди где-то пар спусти,только не грызитесь между собой!

UMA
14.04.2015, 16:05
чувствую, что исходит от меня, даже судя по людям, мне дорогим, не посторонним. им тяжело, я это точно знаю!
но, на поступки никакие меня пока что не толкает зависть.да и на какие может вообще толкнуть? Убить? Украсть?



В любом случае это негативное чувство и нужно от него избавляться срочно. А ещё завистники раньше стареют):biggrin2:
Плохие поступки, я человек не суеверный но, завистливые люди часто прибегают к наговорам* в это я верю. Короче завязывай с этим делом, и глядишь будешь притягивать к себе хорошую энергетику и удачу тоже:rock:

Брошенка
14.04.2015, 17:09
я тогда беру мужа и иду пить пиво,курить и матюкаться:D (хотя я и так это делаю:biggrin2:)

не курю, не матюкаюсь)))поэтому мне проще просто пойти и поплакать в стороночке тихонечко))

добавлено через 1 минуту
Никуда от денег не сбежать(( И если их нет, это вообще! Другую работу не найти никак пока нельзя? Или мест нет?

молодые специалисты мало кому нужны, к сожалению.
да и пока что мест особо нет. с работы не уволили, турнули в смысле с должности подвинули, конкретно так(((

добавлено через 1 минуту
В любом случае это негативное чувство и нужно от него избавляться срочно. А ещё завистники раньше стареют):biggrin2:
Плохие поступки, я человек не суеверный но, завистливые люди часто прибегают к наговорам* в это я верю. Короче завязывай с этим делом, и глядишь будешь притягивать к себе хорошую энергетику и удачу тоже:rock:

завяжу, обязательно)))
стареть не очень-то хочется раньше... и так жизнь слишком коротка да еще и молодость уж очень стремительно убегает от нас. не стоя завистники того, сто процентов.

кинжальчик
14.04.2015, 17:12
не курю, не матюкаюсь)))поэтому мне проще просто пойти и поплакать в стороночке тихонечко)) короче надо тобой заняться))):nunuka::D

Мила
14.04.2015, 17:18
с работы не уволили, турнули в смысле с должности подвинули, конкретно так(((
Аааа.. Так это похоже на интригу внутри коллектива. Ой, вот это совсем уж с их стороны не красиво. И тебе очень неприятно, Что же делать? Вот тут я не знаю даже что посоветовать, потому что я терялась в таких ситуациях, совсем теряла способность продолжать быть безмятежной. Интриги меня дестабилизируют так сильно, что места себе не нахожу. :girl_cray: Это удар под дых.. Ну что ж делать? Надо тебе всё же как то найти в себе силы для того чтобы продолжать работать и не воспринимать всё слишком остро.

добавлено через 2 минуты
короче надо тобой заняться)))
Это нонсенс какой то, да?) И не курит, да ещё и матом не ругается.. Уй.. Совсем никакой отдушины для с души сплюнуть негатив, нену.. Это капец как тяжко, так и постареть можно от нервов раньше времени, научим? :rzhaka::blush_girl:

кинжальчик
14.04.2015, 17:22
Это нонсенс какой то, да?) И не курит, да ещё и матом не ругается.. Уй.. Совсем никакой отдушины для с души сплюнуть негатив, нену.. Это капец как тяжко, так и постареть можно от нервов раньше времени, научим? так вот и я ж о чем...вопиющее безобразие))):nunuka:

добавлено через 1 минуту
я от вышла,высказалась,покурила,накатила и жизнь удалась...особенно после высказалась:D

Карамель
14.04.2015, 17:23
не курю, не матюкаюсь)))поэтому мне проще просто пойти и поплакать в стороночке тихонечко))
а вот это зря. Можно и покурить и матерный сленг от души употребить !
А плакать тихонечко в стороночке - заранее проигрышный вариант. Если плакать - то уж истерику закатить ! советую !
и тогда-то мужчины внимание обращать будут как следует. Они тихонь слезливых и покорных не любят.
А то что такое - плюнул - вытерлась, всплакнула - и хорош ? Ваще.....

Брошенка
14.04.2015, 17:46
короче надо тобой заняться))):nunuka::D

прям так?когда начало занятий?

добавлено через 51 секунду
Аааа.. Так это похоже на интригу внутри коллектива. Ой, вот это совсем уж с их стороны не красиво. И тебе очень неприятно, Что же делать? Вот тут я не знаю даже что посоветовать, потому что я терялась в таких ситуациях, совсем теряла способность продолжать быть безмятежной. Интриги меня дестабилизируют так сильно, что места себе не нахожу. :girl_cray: Это удар под дых.. Ну что ж делать? Надо тебе всё же как то найти в себе силы для того чтобы продолжать работать и не воспринимать всё слишком остро.

добавлено через 2 минуты

Это нонсенс какой то, да?) И не курит, да ещё и матом не ругается.. Уй.. Совсем никакой отдушины для с души сплюнуть негатив, нену.. Это капец как тяжко, так и постареть можно от нервов раньше времени, научим? :rzhaka::blush_girl:

думаешь, что надо остаться в этом коллективе?
Я вот что-то перебороть себя никак не могу, хочется свались и гори оно все синим пламенем!

добавлено через 1 минуту
а вот это зря. Можно и покурить и матерный сленг от души употребить !
А плакать тихонечко в стороночке - заранее проигрышный вариант. Если плакать - то уж истерику закатить ! советую !
и тогда-то мужчины внимание обращать будут как следует. Они тихонь слезливых и покорных не любят.
А то что такое - плюнул - вытерлась, всплакнула - и хорош ? Ваще.....

не, ну раскисать-то конкретно нельзя, сильнее надо быть, поэтому и позволяю себе моментами такие вещи.
а если уж случается истерика, то все, пиши пропало!

кинжальчик
14.04.2015, 18:03
прям так?когда начало занятий? та от,как растроишься в очередной раз,так и приходи))) начнем с речи:crazy:

Брошенка
14.04.2015, 18:12
та от,как растроишься в очередной раз,так и приходи))) начнем с речи:crazy:

Договорились, только вот стыдно мне материться тут)да и вообще стыдно матерится)) как-то для меня это непозволительно

кинжальчик
14.04.2015, 18:15
@Брошенка, эх...тебя б ко мне....ты бы даже от меня разрядилась))
согласна,характеры у всех разные...я в бабку свою пошла,у той матюки не ругательство,а искусство))) она ж меня и научила,тока говорила "внучечка,ты еще маленькая,за бабушкой не повторяй":D а мама у меня как ты,самой не позволительно..она у меня вольный слушатель:biggrin2:

Брошенка
14.04.2015, 18:17
@Брошенка, эх...тебя б ко мне....ты бы даже от меня разрядилась))
согласна,характеры у всех разные...я в бабку свою пошла,у той матюки не ругательство,а искусство))) она ж меня и научила,тока говорила "внучечка,ты еще маленькая,за бабушкой не повторяй":D а мама у меня как ты,самой не позволительно..она у меня вольный слушатель:biggrin2:

раз ты таким искусством владеешь, то я б послушала))) если это,конечно настоящее искусство)))):am:

кинжальчик
14.04.2015, 18:19
@Брошенка, стараюсь лицом в грязь не ударять:biggrin2:
ты уже вон и повеселела немного))) радываешь нас)))

кусюмусю
14.04.2015, 21:48
Естественно, после всех неудач, что меня чуть ли не каждый день встречают,я считаю себя отчасти неудачницей. Не знаю, можно ли так сказать, что это события меня сломали, но, кажется, что это именно так.

Это все отмазки, у человека есть огромный ресурс пофигизма, которым можно и нужно пользоваться! чтобы не сойти с ума.

Счастливые люди почему счастливые? Потому что на многое закрывают глаза, не зацикливаются на неудачах, а идут вперед. Хватит уже лелеять идею о том, что тебе не повезло и жизнь тебя обделила. Нужно что-то делать! Не в смысле работы, а для счастья..
Надоело смотреть на тех кто ноет и ничего не делает для того чтобы стать счастливей. Вокруг одни разговоры о том, кому больше не повезло и как кого жизнь обделила. У других конечно трава зеленее, но мы свою поливать не будем, будем топтать и плакать :wink:

Меламори
14.04.2015, 21:48
а вот это зря. Можно и покурить и матерный сленг от души употребить !
эх да. иногда к месту. прям сил нет.

Карамель
14.04.2015, 22:03
@Меламори, и не говори ! аж язык чешется )))))))

Sunny
14.04.2015, 23:07
К еще большему сожалению, бороться с этим чувством в последнее время становится просто невозможно.

Для начала, я не понимаю, почему одним достается все, а тебе ничего?

Где справедливость?

Важно понять что зависть это не более чем побочный эффект битвы за успешность. Современная жизнь достаточно навязчиво предлагает нам принимать в ней участие. Но чем активнее мы в эту конкурентную борьбу включаемся, тем несчастнее мы себя чувствуем, несмотря на то что приобретаем все новые и новые удовольствия и комфортности. Но другие то тоже в это время не сидят сложа руки и тоже приобретают, приобретают и приобретают. И это делает нас несчастными по многим причинам. Во первых мы понимаем что стареем, становимся менее конкурентоспособными, а в бесконечной гонке появляются новые более молодые конкуренты, так что осознание собственных перспектив само по себе демотивирует. Во вторых нам приходится наблюдать и суперудачные старты, которые мы в своей жизни увы уже пропустили и наверстать упущенное не представляется возможным. В третьих кто то изначально обладает более выигрышными исходными данными чем мы (ум, внешность, возраст), кому то просто повезло больше в свое время.
Таким образом, чтобы избавиться от зависти необходимо выйти из этой бесконечной гонки. Перестать в ней участвовать. Совсем. Перестать жить чтобы приобретать. Перестать сравнивать. Перестать догонять. Это очень нелегко. Но те кто нашли свою роль в жизни, свое увлечение, завидуют намного меньше. Например как вы думаете кому могут завидовать люди, добровольно помогающие больным детям? И помогали бы они вообще кому либо если бы завидовали соседу на Мерседесе?
Ну вот в общем как то так я все это вижу.

Velassaru
14.04.2015, 23:24
Таким образом, чтобы избавиться от зависти необходимо выйти из этой бесконечной гонки. Перестать в ней участвовать. Совсем. Перестать жить чтобы приобретать. Перестать сравнивать. Перестать догонять. Это очень нелегко. Но те кто нашли свою роль в жизни, свое увлечение, завидуют намного меньше.
Очень понравился весь пост. Согласна полностью!

Брошенка
15.04.2015, 10:32
@Брошенка, стараюсь лицом в грязь не ударять:biggrin2:
ты уже вон и повеселела немного))) радываешь нас)))

Ну, нельзя ж все унывать)

добавлено через 1 минуту
Это все отмазки, у человека есть огромный ресурс пофигизма, которым можно и нужно пользоваться! чтобы не сойти с ума.

Счастливые люди почему счастливые? Потому что на многое закрывают глаза, не зацикливаются на неудачах, а идут вперед. Хватит уже лелеять идею о том, что тебе не повезло и жизнь тебя обделила. Нужно что-то делать! Не в смысле работы, а для счастья..
Надоело смотреть на тех кто ноет и ничего не делает для того чтобы стать счастливей. Вокруг одни разговоры о том, кому больше не повезло и как кого жизнь обделила. У других конечно трава зеленее, но мы свою поливать не будем, будем топтать и плакать :wink:

очень хочется написать, что вы ничего не знаете, сколько мне приходится делать. но и ответ на мое сообщение можно предугадать. вы скажете, да все так говорят, если бы действительно что-то делали, то все было бы иначе.
Но ведь бывает, что у человека карма такая?

добавлено через 4 минуты
Важно понять что зависть это не более чем побочный эффект битвы за успешность. Современная жизнь достаточно навязчиво предлагает нам принимать в ней участие. Но чем активнее мы в эту конкурентную борьбу включаемся, тем несчастнее мы себя чувствуем, несмотря на то что приобретаем все новые и новые удовольствия и комфортности. Но другие то тоже в это время не сидят сложа руки и тоже приобретают, приобретают и приобретают. И это делает нас несчастными по многим причинам. Во первых мы понимаем что стареем, становимся менее конкурентоспособными, а в бесконечной гонке появляются новые более молодые конкуренты, так что осознание собственных перспектив само по себе демотивирует. Во вторых нам приходится наблюдать и суперудачные старты, которые мы в своей жизни увы уже пропустили и наверстать упущенное не представляется возможным. В третьих кто то изначально обладает более выигрышными исходными данными чем мы (ум, внешность, возраст), кому то просто повезло больше в свое время.
Таким образом, чтобы избавиться от зависти необходимо выйти из этой бесконечной гонки. Перестать в ней участвовать. Совсем. Перестать жить чтобы приобретать. Перестать сравнивать. Перестать догонять. Это очень нелегко. Но те кто нашли свою роль в жизни, свое увлечение, завидуют намного меньше. Например как вы думаете кому могут завидовать люди, добровольно помогающие больным детям? И помогали бы они вообще кому либо если бы завидовали соседу на Мерседесе?
Ну вот в общем как то так я все это вижу.


вся наша жизнь - сплошная гонка. заработать все деньги невозможно, купить все также нереально, быть самым-самым успешным и т.д не каждому дано... выйти из нее нужно всем, как считаете?
тогда вообще само понятие гонки потеряет свою значимость и исчезнет из общества.

DK
15.04.2015, 11:14
Как бороться с завистью?

@Брошенка, есть у меня товарищЪ! Что бы он не купил, тут же звонит и рассказывает мне. Хвастун один словом. Когда, что то покупаю я и он это видит (так как сам не имею привычки хвастаться, предпочитаю наблюдать как завидуют, в состоянии неожиданности!!!!), в общем у него аж зубы сводит! На словах конечно не говорит!
К примеру купил он телевизор 50д Шарп (белорусской сборки) в конфискате и хвастает - пришёл ко мне, показывает на мой 42д и говорит:
- Ой, какой то телевизор маленький!
Ну и всегда в таком стиле. Не важно, что у меня монитор 27д, а у него 22д, проц последний 8-ми ядерный, а у него 6-ти! Важно что он похвастался, а тому, что у него меня лучше скрыто завидует.
Сейчас я заказал себе телевизор 60д, вот жду пока товарищЪ придёт в гости! :Ludi_girl3:

В общем всё это так, лирика.
Ответ на твой вопрос: Как бороться с завистью?

Нужно всё иметь лучшее чем у других, пусть завидуют тебе! :idea2:

Брошенка
15.04.2015, 11:27
@Брошенка, есть у меня товарищЪ! Что бы он не купил, тут же звонит и рассказывает мне. Хвастун один словом. Когда, что то покупаю я и он это видит (так как сам не имею привычки хвастаться, предпочитаю наблюдать как завидуют, в состоянии неожиданности!!!!), в общем у него аж зубы сводит! На словах конечно не говорит!
К примеру купил он телевизор 50д Шарп (белорусской сборки) в конфискате и хвастает - пришёл ко мне, показывает на мой 42д и говорит:
- Ой, какой то телевизор маленький!
Ну и всегда в таком стиле. Не важно, что у меня монитор 27д, а у него 22д, проц последний 8-ми ядерный, а у него 6-ти! Важно что он похвастался, а тому, что у него меня лучше скрыто завидует.
Сейчас я заказал себе телевизор 60д, вот жду пока товарищЪ придёт в гости! :Ludi_girl3:

В общем всё это так, лирика.
Ответ на твой вопрос: Как бороться с завистью?

Нужно всё иметь лучшее чем у других, пусть завидуют тебе! :idea2:

ну, нельзя же всегда иметь лучшее. найдется тот, кто "переплюнет" тебя. и продолжится эта карусель...

DK
15.04.2015, 11:33
@Брошенка, даже если он купит телевизор 70д, что даст возможность не клеить обои на стене ТВдержащей (маленькая его комната)! Ты можешь просто обосновать, что 60д - идеальный вариант для дома, большее - это лажа и зря потраченные деньги. Пусть вообще обзавидуется, ведь на 70д он потратит всё, что нажил непосильным трудом за 40 лет! В этот момент ты покупаешь красивую зажигалку и прикуриваешь у него на глазах! Он опять завидует, но купить даже красивые спички уже не может! :idea2:

Брошенка
15.04.2015, 12:47
@Брошенка, даже если он купит телевизор 70д, что даст возможность не клеить обои на стене ТВдержащей (маленькая его комната)! Ты можешь просто обосновать, что 60д - идеальный вариант для дома, большее - это лажа и зря потраченные деньги. Пусть вообще обзавидуется, ведь на 70д он потратит всё, что нажил непосильным трудом за 40 лет! В этот момент ты покупаешь красивую зажигалку и прикуриваешь у него на глазах! Он опять завидует, но купить даже красивые спички уже не может! :idea2:

а есть упертые, которые себе в голову вдолбили, что лучшее у них и слушать никого не надо, ибо все равно скажут ересь.
Против таких не попрешь, лучше отойти в сторонку, чтобы слюной не забрызгал

DK
15.04.2015, 12:48
@Брошенка, значит плохо объясняешь, надо быть убедительней! :yes:

Брошенка
15.04.2015, 12:51
@Брошенка, значит плохо объясняешь, надо быть убедительней! :yes:

Да? То есть надо все равно долбится в эту закрытую дверь???
мне кажется,лишь свои силы зря потратишь, тем более, что человеку, которому будешь что-либо объяснять, все равно.

DK
15.04.2015, 12:54
@Брошенка, не надо никуда долбиться, треснуть ему по черепу пару раз этой дверью, даже вместе с коробкой, а дальше сплош компименты в свою сторону или повторить действие, пока к этому не придёт! :Ludi_girl3:

Sunny
15.04.2015, 13:09
выйти из нее нужно всем, как считаете? тогда вообще само понятие гонки потеряет свою значимость и исчезнет из общества.
я думаю и не нужно и не получится. В конце концов зависть (как и лень) - двигатель прогресса и совсем без нее мы бы наверное еще в каменном веке жили бы.
Но в масштабе отдельной личности я думаю с возрастом должна постепенно меняться направленность интересов от стремления к получению и накоплению материальных благ к духовному развитию.
Как говорил Екклесиаст, время собирать камни и время разбрасывать камни. Не поучаствовав в гонке не поймешь всех ее и своих особенностей, не раскроешь таланты. Но поняв и раскрыв, приходит время как бы эту гонку перерасти (духовно) и оставить ее позади.

Брошенка
15.04.2015, 13:31
@Брошенка, не надо никуда долбиться, треснуть ему по черепу пару раз этой дверью, даже вместе с коробкой, а дальше сплош компименты в свою сторону или повторить действие, пока к этому не придёт! :Ludi_girl3:

Ну, как-то уж вы слишком серьезно подходите к этому вопросу, если быть точнее, то слишком уж жестко.
добрее надо быть)

добавлено через 2 минуты
я думаю и не нужно и не получится. В конце концов зависть (как и лень) - двигатель прогресса и совсем без нее мы бы наверное еще в каменном веке жили бы.
Но в масштабе отдельной личности я думаю с возрастом должна постепенно меняться направленность интересов от стремления к получению и накоплению материальных благ к духовному развитию.
Как говорил Екклесиаст, время собирать камни и время разбрасывать камни. Не поучаствовав в гонке не поймешь всех ее и своих особенностей, не раскроешь таланты. Но поняв и раскрыв, приходит время как бы эту гонку перерасти (духовно) и оставить ее позади.

Хотелось бы ее как можно скорее перерасти. Жить в ней становится невыносимо. Я все понимаю, что все в наших руках, что от нас же самих зависит, когда это случится, то есть ускорить процесс мы, безусловно, можем.
Только вот все равно складывается ощущение, что не всегда нам подвластно время.

DK
15.04.2015, 13:31
@Брошенка, давай без "ВЫ", по доброму прошу! :Ludi_girl3:
И кто может быть добрее ген.директора ОАО "Доброта"?! (Читай над моим аватаром!) :idea2:

кинжальчик
15.04.2015, 13:48
вот я могу похвастаться,у меня лучший насяльника:D:D и я за ним даже не гонялась,от она,удача:crazy:

кусюмусю
15.04.2015, 13:51
@Брошенка, даже если он купит телевизор 70д, что даст возможность не клеить обои на стене ТВдержащей (маленькая его комната)! Ты можешь просто обосновать, что 60д - идеальный вариант для дома, большее - это лажа и зря потраченные деньги. Пусть вообще обзавидуется, ведь на 70д он потратит всё, что нажил непосильным трудом за 40 лет! В этот момент ты покупаешь красивую зажигалку и прикуриваешь у него на глазах! Он опять завидует, но купить даже красивые спички уже не может! :idea2:
Боже мой, зачем это писькомерие?)))) не проще ли просто игнорировать зависть товарища.

У нас тоже есть такие знакомые, которые оценивают вещи лишь в евро. Мы купили это-это стоило оно столько столько, а сколько у вас стоило? ой ой ой мы дороже взяли, ну потому что лучше!

мне от таких разговоров хочется сразу укатить домой, потому что становится мерзко. Кстати, этих товарищей мы теперь навещаем крайне редко.:It_Wasnt_Me:

Брошенка
15.04.2015, 13:52
@Брошенка, давай без "ВЫ", по доброму прошу! :Ludi_girl3:
И кто может быть добрее ген.директора ОАО "Доброта"?! (Читай над моим аватаром!) :idea2:

договорились)
даже представить боюсь, кто может быть добрее генерального директора ОАО "Доброта". если только ген.директор ОАО "Сама доброта":am:

DK
15.04.2015, 13:54
Боже мой, зачем это писькомерие?)))) не проще ли просто игнорировать зависть товарища.


@кусюмусю, вот и я не понимаю, поэтому и веду спасательные работы от зависти с этим товарищем! :idea2:

PS: игнорировать - потерять товарища, это просто, а мы простых путей не ищем и товарищей не бросаем! :yes:

кусюмусю
15.04.2015, 13:55
PS: игнорировать - потерять товарища, это просто, а мы простых путей не ищем и товарищей не бросаем! :yes:
что ж это за товарищ который вместо того чтобы порадоваться ценник сравнивает?

DK
15.04.2015, 13:59
@кусюмусю, мы в теме "Как бороться с завистью" а не "что за товарищЪ у ДК"! :D

Брошенка
15.04.2015, 16:38
@кусюмусю, вот и я не понимаю, поэтому и веду спасательные работы от зависти с этим товарищем! :idea2:

PS: игнорировать - потерять товарища, это просто, а мы простых путей не ищем и товарищей не бросаем! :yes:

ну вообще, получается и правда странно, что за товарищ такой у тебя..
но дело и правда не об этом. завидую я обычно не друзьям, а людям либо просто знакомым, либо посторонним. Так что с ними дружбы уж точно не смогу потерять