PDA

Просмотр полной версии : Дарить или не дарить, вот в чем вопрос!


Swan
18.03.2015, 23:39
Не так давно отгремел период гендерно-половых праздников (14 фев. 23 фев. 8 мар.) и еще свежи в памяти как поиски подарка для второй половинки так и трепетное ожидание что же там "в черном ящике".

Вопреки тому, что человек считает себя существом разумным, в основе своей все мы животные и движут нами в первую очередь примитивные животные инстинкты. Инстинкт размножаться один из них. По этому вполне логично считать что обязанность дарить подарки в первую очередь ложиться на плечи партнеру. В мире животных обычно так ) Самец танцует, поет, строит гнездышко, ну дальше вы знаете.

Однако, недавно с подругой, обсуждая ту же тему, я с удивлением узнала, что есть у нас такие "виды самцов" которые требуют что бы им тоже дарили подарки, ухаживали, пели песни, строили гнездышко. На отсутствие (хотя бы чупа-чупса) надувают губки лучше, чем любая девочка восьмиклассница. Но согласитесь, граждане, одно дело когда вы в серьезных отношениях , живете допустим вместе или дело к свадьбе - то тогда да никаких вопросов. А когда вы знакомы без году неделя? А на дворе, опа и 23 февраля, а на 14-е (допустим) все ограничились стандартными смс-ками. То должна ли девушка что-то дарить вообще ? А ждать подарка ?

И тут у меня вопрос к вам мальчики: Вы от ваших девушек ждете\ждали (кто женат) подарков? Если да то после кого свидания начали ждать?
К девочкам : А вы когда начали дарить подарки своим вторым половинкам?
Всем: Кто все-таки кому должен дарить (конфеты, букеты) в этот самый "конфетно-букетный" период,

Я искренне верю в то что любые требования (а ты мне не подарила ничего , вот и я тебе ничего дарить не стану) от парня это "ГОН" и гнать такого мачо-чмо нужно далекоооооооо! Но это всего лишь мое мнение .
А что по этому поводу думаете вы ?

Неизбежность
18.03.2015, 23:42
Я дарила сугубо на день рождения.Новый год отмечали в компании, поэтому обходились без подарков, ну а восьмого грех не получить цветы)

Swan
18.03.2015, 23:46
ну а восьмого грех не получить цветы)

а если нет цветов ? Отлучаешь от церкви ? :hihi:

Беркут
18.03.2015, 23:51
И тут у меня вопрос к вам мальчики: Вы от ваших девушек ждете\ждали (кто женат) подарков? Если да то после кого свидания начали ждать?

Ничо ненать. "Поздравляю!"... вполне достаточно. :thank:

Swan
19.03.2015, 00:17
я привезла мужу бочонок пива из Праги )))

ты просто мечта))))) любого мужчины

Длинношеее
19.03.2015, 00:19
Носки и пена для бритья Forever!!! :biggrin2:

Swan
19.03.2015, 00:21
крайне редко и мало пьет)))

это же чудесно!
а почему именно Пиво ?

добавлено через 58 секунд
@Длинношеее, ты этого ждешь ?

Sigita
19.03.2015, 00:21
Дарить или не дарить, вот в чем вопрос!
Не морочу себе головы подомным вопросом.
Дарить нужно по собственному желанию, а не потому что кто-то установил порядок дарения...

Длинношеее
19.03.2015, 00:22
ты этого ждешь ?
Я ЭТО знаю! :sarcastic:

Swan
19.03.2015, 00:23
@Sigita, ну есть же рамки приличия , устои , традиции
За тобой как супруг ухаживал когда вы только познакомились ?

Змеюсик
19.03.2015, 00:25
Дарить подарки и получать это вполне нормально ,ну почему нет
Всегда дарила мужчинам и сейчас знакомым дарю ,конечно по поводу .

Любимому тоже дарю и без повода , люблю дарить подарки ,даже наверное больше ,чем получать .

что есть у нас такие "виды самцов" которые требуют что бы им тоже дарили подарки, ухаживали, пели песни, строили гнездышко. На отсутствие (хотя бы чупа-чупса) надувают губки лучше, чем любая девочка восьмиклассница.

Альфонсы были и будут .
И женоподобные, с преобладание женских гормонов тоже .

Мила
19.03.2015, 00:29
К девочкам : А вы когда начали дарить подарки своим вторым половинкам?Упс.. А я не помню когда начала ему дарить подарки..) Надо поднапрячься и вспомнить)

добавлено через 1 минуту
Носки и пена для бритья Forever!!! :biggrin2:Совсем без претензий? Ух.. Это же классно!) :rolleyes3:

Неизбежность
19.03.2015, 00:29
@Swan, не, я имела ввиду - принимаю)))) а нет, так нет, никто никому не обязан)))) Но мой меня баловал))) А я его после свадьбы)

Sigita
19.03.2015, 00:29
ну есть же рамки приличия , устои , традиции
За тобой как супруг ухаживал когда вы только познакомились ?
А кто теперь про традиции помнят? Сломали всё что возможно...
Дарить можно не только материальные вещи. Внимание, понимание, сочувствие, общение, любовь и многое многое другое гораздо ценнее :)
А муж по разному показывал внимание, всё и не перечислишь))

Shadow's Dance
19.03.2015, 02:29
Соглашусь с Сигитой. Не люблю привязываться к праздникам. Иногда гораздо приятнее вытащить какой-нить ништяк просто так. Потому что попался, поняла, что понравится, и купила. А вот эта обязаловка напрягает. Да и в магазинах к праздникам сплошные носки- пены для бритья, да не самого лучшего качества бывают.
День рождения - да, само собой. Тут подарок без всяких оговорок.
Новый год тоже.
А гендерные недолюбливаю :)