Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2015, 23:39
  #1   
Дарить или не дарить, вот в чем вопрос!

Не так давно отгремел период гендерно-половых праздников (14 фев. 23 фев. 8 мар.) и еще свежи в памяти как поиски подарка для второй половинки так и трепетное ожидание что же там "в черном ящике".

Вопреки тому, что человек считает себя существом разумным, в основе своей все мы животные и движут нами в первую очередь примитивные животные инстинкты. Инстинкт размножаться один из них. По этому вполне логично считать что обязанность дарить подарки в первую очередь ложиться на плечи партнеру. В мире животных обычно так ) Самец танцует, поет, строит гнездышко, ну дальше вы знаете.

Однако, недавно с подругой, обсуждая ту же тему, я с удивлением узнала, что есть у нас такие "виды самцов" которые требуют что бы им тоже дарили подарки, ухаживали, пели песни, строили гнездышко. На отсутствие (хотя бы чупа-чупса) надувают губки лучше, чем любая девочка восьмиклассница. Но согласитесь, граждане, одно дело когда вы в серьезных отношениях , живете допустим вместе или дело к свадьбе - то тогда да никаких вопросов. А когда вы знакомы без году неделя? А на дворе, опа и 23 февраля, а на 14-е (допустим) все ограничились стандартными смс-ками. То должна ли девушка что-то дарить вообще ? А ждать подарка ?

И тут у меня вопрос к вам мальчики: Вы от ваших девушек ждете\ждали (кто женат) подарков? Если да то после кого свидания начали ждать?
К девочкам : А вы когда начали дарить подарки своим вторым половинкам?
Всем: Кто все-таки кому должен дарить (конфеты, букеты) в этот самый "конфетно-букетный" период,

Я искренне верю в то что любые требования (а ты мне не подарила ничего , вот и я тебе ничего дарить не стану) от парня это "ГОН" и гнать такого мачо-чмо нужно далекоооооооо! Но это всего лишь мое мнение .
А что по этому поводу думаете вы ?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2015, 23:42
  #2   
Я дарила сугубо на день рождения.Новый год отмечали в компании, поэтому обходились без подарков, ну а восьмого грех не получить цветы)
Старый 18.03.2015, 23:46
  #3   
Старый 18.03.2015, 23:51
  #4   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
И тут у меня вопрос к вам мальчики: Вы от ваших девушек ждете\ждали (кто женат) подарков? Если да то после кого свидания начали ждать?
Ничо ненать. "Поздравляю!"... вполне достаточно.
Старый 19.03.2015, 00:17
  #5   
Старый 19.03.2015, 00:19
  #6   
Носки и пена для бритья Forever!!!
Старый 19.03.2015, 00:21
  #7   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
крайне редко и мало пьет)))
это же чудесно!
а почему именно Пиво ?

добавлено через 58 секунд
@Длинношеее, ты этого ждешь ?
Старый 19.03.2015, 00:21
  #8   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Дарить или не дарить, вот в чем вопрос!
Не морочу себе головы подомным вопросом.
Дарить нужно по собственному желанию, а не потому что кто-то установил порядок дарения...
Старый 19.03.2015, 00:22
  #9   
Старый 19.03.2015, 00:23
  #10   
@Sigita, ну есть же рамки приличия , устои , традиции
За тобой как супруг ухаживал когда вы только познакомились ?
Старый 19.03.2015, 00:25
  #11   
Дарить подарки и получать это вполне нормально ,ну почему нет
Всегда дарила мужчинам и сейчас знакомым дарю ,конечно по поводу .

Любимому тоже дарю и без повода , люблю дарить подарки ,даже наверное больше ,чем получать .

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
что есть у нас такие "виды самцов" которые требуют что бы им тоже дарили подарки, ухаживали, пели песни, строили гнездышко. На отсутствие (хотя бы чупа-чупса) надувают губки лучше, чем любая девочка восьмиклассница.
Альфонсы были и будут .
И женоподобные, с преобладание женских гормонов тоже .
Предметы и подарки Оружие настоящего кулинара
Получен подарок 19.07.2016, 22:57 от Мелисента
Сообщение: :-) - Мелисента
Старый 19.03.2015, 00:29
  #12   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
К девочкам : А вы когда начали дарить подарки своим вторым половинкам?
Упс.. А я не помню когда начала ему дарить подарки..) Надо поднапрячься и вспомнить)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Длинношеее Посмотреть сообщение
Носки и пена для бритья Forever!!!
Совсем без претензий? Ух.. Это же классно!)
Старый 19.03.2015, 00:29
  #13   
@Swan, не, я имела ввиду - принимаю)))) а нет, так нет, никто никому не обязан)))) Но мой меня баловал))) А я его после свадьбы)
Старый 19.03.2015, 00:29
  #14   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
ну есть же рамки приличия , устои , традиции
За тобой как супруг ухаживал когда вы только познакомились ?
А кто теперь про традиции помнят? Сломали всё что возможно...
Дарить можно не только материальные вещи. Внимание, понимание, сочувствие, общение, любовь и многое многое другое гораздо ценнее
А муж по разному показывал внимание, всё и не перечислишь))
Старый 19.03.2015, 02:29
  #15   
Соглашусь с Сигитой. Не люблю привязываться к праздникам. Иногда гораздо приятнее вытащить какой-нить ништяк просто так. Потому что попался, поняла, что понравится, и купила. А вот эта обязаловка напрягает. Да и в магазинах к праздникам сплошные носки- пены для бритья, да не самого лучшего качества бывают.
День рождения - да, само собой. Тут подарок без всяких оговорок.
Новый год тоже.
А гендерные недолюбливаю

Метки
знаки внимания, отношения, подарки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024