PDA

Просмотр полной версии : Дети это роскошь?


Страницы : 1 [2]

Мавка
28.03.2023, 15:00
Но они были. То есть вопрос с жильем был хотя бы определен. Встаешь в очередь, ждешь квартиру. Да, я так же начинал. Пока вторая семья не уехала, мы жили в двушке все вместе :-)

Дак и сейчас есть. В жилищный департамент обратитесь, признают нуждающимися, если в собственности нет ничего, или по квадратуре не хватает. Моя семья лет 15 назад 4 квартиры получила при расселении старой неприватизированной квартиры.
К тому же есть ведомства, которые до сих пор обеспечивают жильём, МО, МВД может хз, врачей переезжающих в малонаселенные пункты. Достаточно поддержки. Нужно интересоваться

Бутыльник
28.03.2023, 15:12
Разговаривали с дочерью, спрашивали хочет ли она братика/сестренку. Она тоже против, так как осознает, что это финансово-затратно.


хм... То есть ответственность за то, что у вас нет второго ребенка, вы родители, повесили на дочь?


мне это очень странно...


В отношении детей ответственность всегда несут родители. Всегда. И принимают решения родители.


Моя старшая дочь тоже не хотела братиков-сестричек в определенном возрасте. Сейчас у моих дочерей очень нежные и доверительные отношения.



"Мож бегать по росе и коровам хвосты крутить.", а мож счастье в том, чтобы получить образвоание в западном ВУЗе, получить профессию годную для цифрового номада, посмотреть мир? Мы так своего ребенка ориентируем.


я опять на личном примере


у меня есть друг, который живет в другой стране
в РФ он служил, потом ушел на пенсию (по минималке), и уехал с семьей в другую страну


сейчас он работает по своему первому образованию (рабочая специальность в сфере строительства)
зарабатывает очень прилично


Моя старшая дочь всю зиму прожила в других странах. Самое дорогое - это билеты на самолет. У ее мужа нет вышки (вернее неоконченное высшее), но он может работать везде, нужен ноут и интернет, и мозги)))



Еще пример знакомых, родители дочь отправили на вышку (бухгалтер), ведь нужна хорошая профессия и обязательно высшее образование (!). Дочь смирилась. Закончила. Стала работать.

А потом послала все к черту и закончила курсы парикмахеров. Стала работать и стала (это главное) счастливым человеком. Теперь развивается в данном направлении.


Я к чему. Родители могут знать всё. НО ребенок (затем взрослая отдельная личность) пройдет СВОЙ путь. И из малообеспеченных семей "выходят" нормальные умные дети, которые многого добиваются. Да, проще, когда на всем готовом. Я бы свою младшую с удовольствием отправила в частную школу на 10-11 класс, но финансово я это не потяну... Поэтому мы сейчас вместе ищем другие возможности к ее развитию. А их сейчас больше, чем в СССР. Это точно.

Fess
28.03.2023, 16:03
хм... То есть ответственность за то, что у вас нет второго ребенка, вы родители, повесили на дочь?

И принимают решения родители.



Нет. Решение принимали мы сами, но еще и посоветовались с дочерью. У нас самого детства ориентация на консенсус, ответственность за свои слова и поступки. То есть мы учитываем ее мнение во всем. Считаю это правильным. Все-таки в меру сил пытаюсь транслировать свободу, либертарианство в семейные отношения. Но , честно говоря, удается не всегда... бывают споры.

Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека. Но нужно его учить думать, анализировать как только научился говорить.

Да сложно. Но воспитание это всегда сложно. И верных решений для всех не существует.

Fess
28.03.2023, 16:04
Поэтому мы сейчас вместе ищем другие возможности к ее развитию. А их сейчас больше, чем в СССР. Это точно.

Вообще не обсуждается. СССР был тюрьмой не только народов , но и отдельных жителей.

Бутыльник
28.03.2023, 16:04
Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека. Но нужно его учить думать, анализировать как только научился говорить.


понятно


но дочь поддержала вашу точку зрения, т.е. точку зрения родителей


а если бы не поддержала? убедили бы в обратном?

Fess
28.03.2023, 16:06
понятно


но дочь поддержала вашу точку зрения, т.е. точку зрения родителей


а если бы не поддержала? убедили бы в обратном?

Не всегда. Каждый раз все индивидуально. Просто если бы захотела братика, например, то я бы преодолел свое отвращение к путинской России. А так не хочется размножаться в этой стране. Это плюс к тому что все дорого. ЖКХ два раза в год повышать это что такое?! Помидоры в Краснодаре (даже) в три раза дороже ананасов и бананов, которые нужно привезти из других стран, пройти две таможни и прочее и прочее. Автомобили в три раза дороже, чем в Японии

Бутыльник
28.03.2023, 16:08
Просто если бы захотела братика, например, то я бы преодолел свое отвращение к путинской России. тут назрел логический вопрос - то есть от дочери зависит ваше отношение к РФ?


Не рассматривали вопрос смены страны, как места проживания?

Red
28.03.2023, 16:14
я бы преодолел свое отвращение к путинской России. А так не хочется размножаться в этой стране.

Ещё один мазохист.
Ёжики плакали , кололись, но продолжали жрать кактус.

Тебя в России никто не держит.
Выход показать?

Red
28.03.2023, 16:16
Автомобили в три раза дороже, чем в Японии

А сравнить стоимость съёма жилья и медицины в Краснодаре и Японии не хочешь?

Демагогия голимая.
Ищи идиотов жрать твои тухлые вбросы на другой площадке.

Мари Я
28.03.2023, 16:23
Нет. Решение принимали мы сами, но еще и посоветовались с дочерью. У нас самого детства ориентация на консенсус, ответственность за свои слова и поступки. То есть мы учитываем ее мнение во всем. Считаю это правильным. Все-таки в меру сил пытаюсь транслировать свободу, либертарианство в семейные отношения.

Хм.... 10 лет девочке?.... Стесняюсь спросить, а какой именно урок ответственности за принятое решение вы хотели ей преподать вот конкретно в этом вопросе? Иметь или не иметь?
Спроси меня, наверно, в 10 лет хотела бы я половину от родительского внимания, половину от детской комнаты и ..... Всего в половину меньше.... А альтернатива -тот, кого я даже не знаю.....
Это если вы решили собаку завести, то можно сказать 10-летней девочке. Из хорошего - собака, из побочек-ты гуляешь 3 раза в неделю с ней, согласна?
А здесь......
Я не психолог, но чисто интуитивно, это довольно опасная вещь - давать понять ребенку, что он в решении таких вопросов может руку приложить.

Fess
28.03.2023, 16:35
Хм.... 10 лет девочке?.... Стесняюсь спросить, а какой именно урок ответственности за принятое решение вы хотели ей преподать вот конкретно в этом вопросе? Иметь или не иметь?
Спроси меня, наверно, в 10 лет хотела бы я половину от родительского внимания, половину от детской комнаты и ..... Всего в половину меньше.... А альтернатива -тот, кого я даже не знаю.....
Это если вы решили собаку завести, то можно сказать 10-летней девочке. Из хорошего - собака, из побочек-ты гуляешь 3 раза в неделю с ней, согласна?
А здесь......
Я не психолог, но чисто интуитивно, это довольно опасная вещь - давать понять ребенку, что он в решении таких вопросов может руку приложить.

Так я вас не заставляю так детей воспитывать. А у меня так. Зато она в 10 лет уже рассуждает, мыслит, делает выводы. Мне это очень импонирует. Я против дискриминации людей по возрасту. Плюс, конечно, без фанатизма. Мы выслушиваем все стороны. Делаем выводы, принимаем решение. Но повторюсь, все-таки иногда мне приходится брать решение вопросов на себя. В общем все очень гибко.

Fess
28.03.2023, 16:36
А сравнить стоимость съёма жилья и медицины в Краснодаре и Японии не хочешь?

Демагогия голимая.
Ищи идиотов жрать твои тухлые вбросы на другой площадке.

Я учился в Японии, между прочим. И все могу сравнить. Это миф от пропаганды о дороговизне жизни зарубежом. Абсолютный миф. Так же как и то, что в РФ низкие налоги. У нас налоги более 80 копеек на рубль (грубый подсчет).

Опять испачкали "рот" некрасивыми словами :-)

Fess
28.03.2023, 16:38
Ещё один мазохист.
Ёжики плакали , кололись, но продолжали жрать кактус.

Тебя в России никто не держит.
Выход показать?

Покажи. Очень хотелось бы :-) Но я и без тебя ищу. Мои образования , так как российские, за рубежом не котируются. Никому не нужен русский юрист/маркетолог. Получаю третье образование - айти. И уеду. Но к слову, если бы не Путин, то никогда бы не уехал. Просто я никогда не обреку свою семью на жизнь нелегалов. Все будет постепенно. С покупкой недвижимости, удаленной работой и прочее.

Fess
28.03.2023, 16:41
тут назрел логический вопрос - то есть от дочери зависит ваше отношение к РФ?

Не рассматривали вопрос смены страны, как места проживания?

Не только от дочери. И от будущих внуков. Тенденция такова, что мои внуки будут жить в полностью тоталитарном государстве, населенном ура-патриотами. Так себе удовольствие, конечно. Мы слишком ценим свободу.

Безусловно рассматривали. Португалия, Канада, США (это мечта дочери),Я бы выбрал Канаду, наверное. Сложный выбор. Везде подводные камни, плюсы и минусы. Главное это работа и ВНЖ. Обязательно легальный статус.

Айникки
28.03.2023, 16:41
Решения принимают родители в семьях с традиционным подходом к воспитанию. Я считаю, что человек личность всегда, мнение ребенка ничем не хуже и не лучше мнения взрослого человека.
А если ребёнок хочет братика или сестричку, а жена категорически против? Или наоборот. Кого слушать? Как учесть все мнения, чтобы никого не обидеть?
На мой взгляд решение принимают взрослые, хоты бы потому, что они взрослые.

Мари Я
28.03.2023, 16:46
Так я вас не заставляю так детей воспитывать. А у меня так. Зато она в 10 лет уже рассуждает, мыслит, делает выводы. Мне это очень импонирует. Я против дискриминации людей по возрасту. Плюс, конечно, без фанатизма. Мы выслушиваем все стороны. Делаем выводы, принимаем решение. Но повторюсь, все-таки иногда мне приходится брать решение вопросов на себя. В общем все очень гибко.

Ды вы и не заставите, у меня нет детей.
Я не наезжаю, я просто..... Примерила на себя. У меня в 16 прям жёсткий кризис был. Ну из серии " уродина, дура, ниче из себя не представляют и прочее". Там много че сложилось, несчастная любовь, гормоны и прочее. И я просто подумала.... Вот сколько я себя ни бичевала, реальных предпосылок не было, мож потому и затУхло всё со временем. А будь у меня такая штука, что из-за меня кто-то на свет не появился, да еще и я своим предкам мозг взрываю, а может быть тот другой был бы ангел..... Ох, я б там навертела.... Ну, чисто гипотетически. 😊
Это просто мое мнение. Тоже не навязываю. Но такой опыт принятия решений мне кажется опасным. Может и ничего не быть. А может и быть. Лишним.

Red
28.03.2023, 16:47
Покажи. Очень хотелось бы :-) Но я и без тебя ищу. Мои образования , так как российские, за рубежом не котируются. Никому не нужен русский юрист/маркетолог. Получаю третье образование - айти. И уеду. Но к слову, если бы не Путин, то никогда бы не уехал. Просто я никогда не обреку свою семью на жизнь нелегалов. Все будет постепенно. С покупкой недвижимости, удаленной работой и прочее.

Т.е, ты невостребованный бездарь до кучи.

Red
28.03.2023, 16:48
Покажи.

По коридору налево.
В дверь.
:popcorm:

Fess
28.03.2023, 16:50
Датычо.
А вчера долго вопил и козырял своим якобы юридическим образованием и призывал вести "доказательную" беседу, как в суде.
Деменция или девичья память?
Ты бы определился, тролль.
А то виляешь, как хвост у голодной собаки.

Так стоп. Вообще ничего не понял. Именно потому, что у меня юридическое образование, я тебе и говорю, что не обязан доказывать свои слова на форуме. Так как это не суд. У тебя нарушения в построении логических цепочек и некотролируемая брань. Ты постоянно бранишься, портишь себе карму, репутацию и настроение. Бесследно это не проходит. Не поверю, что ты счастлива при этом. ТОгда не понимаю зачем ты так агрессивно себя ведешь? Держишь марку ура-патриота?

Fess
28.03.2023, 16:52
Дак и сейчас есть. В жилищный департамент обратитесь, признают нуждающимися, если в собственности нет ничего, или по квадратуре не хватает. Моя семья лет 15 назад 4 квартиры получила при расселении старой неприватизированной квартиры.
К тому же есть ведомства, которые до сих пор обеспечивают жильём, МО, МВД может хз, врачей переезжающих в малонаселенные пункты. Достаточно поддержки. Нужно интересоваться

да, да. примерно так. Но при СССР мои родители получили одну квартиру, стояли на очереди за второй, когда СССР развалился, то и данная очередь тоже. Так что определенная взаимосвязь есть. Плюс в этой связи квартиры стоили очень недорого. По крайне мере, у нас в Иркутске (я там родился). А сейчас тысяч 130-150 за квадрат.

Red
28.03.2023, 16:53
Так стоп. Вообще ничего не понял. Именно потому, что у меня юридическое образование, я тебе и говорю, что не обязан доказывать свои слова на форуме. Так как это не суд. У тебя нарушения в построении логических цепочек и некотролируемая брань. Ты постоянно бранишься, портишь себе карму, репутацию и настроение. Бесследно это не проходит. Не поверю, что ты счастлива при этом. ТОгда не понимаю зачем ты так агрессивно себя ведешь? Держишь марку ура-патриота?
Не помнит, что говорил, да ещё и не врубается.

Мавка
28.03.2023, 16:55
да, да. примерно так. Но при СССР мои родители получили одну квартиру, стояли на очереди за второй, когда СССР развалился, то и данная очередь тоже. Так что определенная взаимосвязь есть. Плюс в этой связи квартиры стоили очень недорого. По крайне мере, у нас в Иркутске (я там родился). А сейчас тысяч 130-150 за квадрат.

Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.

Fess
28.03.2023, 16:57
А если ребёнок хочет братика или сестричку, а жена категорически против? Или наоборот. Кого слушать? Как учесть все мнения, чтобы никого не обидеть?
На мой взгляд решение принимают взрослые, хоты бы потому, что они взрослые.

взрослых тоже двое :-)
как они между собой договорятся? И разве легче решить вопрос вдвоем? Втроем хотя бы проголосовать можно.

Red
28.03.2023, 17:00
Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.

Не ищи логику черную кошку в темной комнате, особенно , когда ее там нет.

Он просто набрасывает какой день на вентилятор и ждёт , что с ним начнут спорить, его опровергать в конструктивном диалоге.

Так Ципсошные хохлоботы себя ведут.

Бутыльник
28.03.2023, 17:01
Безусловно рассматривали. Португалия, Канада, США (это мечта дочери),Я бы выбрал Канаду, наверное. Сложный выбор. Везде подводные камни, плюсы и минусы. Главное это работа и ВНЖ. Обязательно легальный статус. тут я могу пожелать удачи

Fess
28.03.2023, 17:23
тут я могу пожелать удачи

Благодарю

Fess
28.03.2023, 17:26
Ды вы и не заставите, у меня нет детей.
Я не наезжаю, я просто..... Примерила на себя. У меня в 16 прям жёсткий кризис был. Ну из серии " уродина, дура, ниче из себя не представляют и прочее". Там много че сложилось, несчастная любовь, гормоны и прочее. И я просто подумала.... Вот сколько я себя ни бичевала, реальных предпосылок не было, мож потому и затУхло всё со временем.

Вооот. А у моего ребенка максимальная самооценка и безмерная благодарность родителям. Она счастлива и это для меня главное.

Fess
28.03.2023, 17:28
Т.е, ты невостребованный бездарь до кучи.

нет, ты опять врешь :-) Про бездаря я не говорил :)
У тебя синдром туррета? Скажи правду.

Fess
28.03.2023, 17:31
Вы выше пишете что ссср это тюрьма. А в этом посте почти восхищаетесь.

нет не восхищаюсь. я обсуждаю с вами некоторые факты. Я считаю, что в истории РФ нет периода достойного восхищения. Так уж получилось, что изучал историю РФ трижды. И в виде хобби люблю читать исторические материалы или книги. Так вот страшнее, печальнее ужаснее книги нет на свете, чем история государства российского. Хрестоматия нищеты, боли и страдания.

Айникки
28.03.2023, 17:31
взрослых тоже двое :-)
как они между собой договорятся? И разве легче решить вопрос вдвоем? Втроем хотя бы проголосовать можно.
Думаю, что взрослым легче договориться. Ребёнок может покапризничать, повредничать, на то он и ребёнок. Я не спорю, что нужно учитывать мнение ребёнка, но не во всех взрослых вопросах. Рождение детей всё же зависит от родителей, им и решать.

Personal Jesus
28.03.2023, 17:31
А в омерике триста три гендера в моде, детей до определённого возраста называют оно, пичкают гормонами, вдруг чадо решит, что оно не девочка, а мальчик, а тут хоп и трансгендер на носу, нормальная перспектива для ребёнка?

Personal Jesus
28.03.2023, 17:32
нет не восхищаюсь. я обсуждаю с вами некоторые факты. Я считаю, что в истории РФ нет периода достойного восхищения. Так уж получилось, что изучал историю РФ трижды. И в виде хобби люблю читать исторические материалы или книги. Так вот страшнее, печальнее ужаснее книги нет на свете, чем история государства российского. Хрестоматия нищеты, боли и страдания.
Унылая попытка для троллинга, давайте следующую

Айникки
28.03.2023, 17:35
Так вот страшнее, печальнее ужаснее книги нет на свете, чем история государства российского. Хрестоматия нищеты, боли и страдания.
Это только ваше мнение, не больше. Хотя мне понятно, что по-другому вы и не могли сказать, читая ваши посты. То же самое можете сказать про историю других больших государств? Или остальные все счастливо развивались?

Мавка
28.03.2023, 17:40
нет не восхищаюсь. я обсуждаю с вами некоторые факты. Я считаю, что в истории РФ нет периода достойного восхищения. Так уж получилось, что изучал историю РФ трижды. И в виде хобби люблю читать исторические материалы или книги. Так вот страшнее, печальнее ужаснее книги нет на свете, чем история государства российского. Хрестоматия нищеты, боли и страдания.

Сочувствую вам

Fess
28.03.2023, 17:46
Это только ваше мнение, не больше. Хотя мне понятно, что по-другому вы и не могли сказать, читая ваши посты. То же самое можете сказать про историю других больших государств? Или остальные все счастливо развивались?

разумеется это мое мнение. спасибо, что хоть кто-то адекватный :kruto:
Это форум. Тут обмениваются мнениями.
А какой период для простого человека в истории России кажется вам счастливым? благополучным?

Fess
28.03.2023, 17:47
Думаю, что взрослым легче договориться. Ребёнок может покапризничать, повредничать, на то он и ребёнок. Я не спорю, что нужно учитывать мнение ребёнка, но не во всех взрослых вопросах. Рождение детей всё же зависит от родителей, им и решать.

я чисто математически. двое голосовать не могут. а трое - легко. Взрослым легче догвоориться? Не всегда. У нас рядом Забайкальский край. Так вот там была статитстика , что на 1000 браков - 900 разводов. Безусловно сказывается очень низкий уровень жизни, но я сейчас к вопросу "легче договориться".

Fess
28.03.2023, 17:54
Сочувствую вам

благодарю за сочувствие.

Мари Я
28.03.2023, 17:55
Вооот. А у моего ребенка максимальная самооценка и безмерная благодарность родителям. Она счастлива и это для меня главное.
Это замечательно. Но ей только 10. 😉 Так что не говорите "Гоп!" Не все зависит от вас. Многое. Но не все.
Вообще..... О наличии второго ребенка лучше спрашивать не в начале жизни, а лет так.... Через 30. Я ужасно благодарна своему брату, что моим предкам было куда переключиться от неоправдывающей их ожиданий дочери! 😁 это позволило и мне прожить так, как хотелось, и братику получить все лавры и похвалы родительские. Он их хотел. Я хотела, чтоб не лезли. Предки хотели участвовать. Все получили, что хотели. 😊

Айникки
28.03.2023, 18:17
А какой период для простого человека в истории России кажется вам счастливым? благополучным?
Я отвечу банально. Мне, как простому человеку, счастливым кажется советское время, время моего детства, юности и молодости. Как известно, тогда и небо было голубее и трава зеленее. :)

Айникки
28.03.2023, 18:22
я чисто математически. двое голосовать не могут. а трое - легко. Взрослым легче догвоориться? Не всегда.
Нет, не согласна. Рождение ребёнка не может решаться голосованием. Не на собрании. А если два взрослых родных человека не могут договориться в таком важном вопросе, то может и не стоит жить вместе, может они не подходят друг другу. И, возможно, они не совсем родные.

Red
28.03.2023, 18:33
Вооот. А у моего ребенка максимальная самооценка .
Чо?
:rofl2:

Red
28.03.2023, 18:33
Божешь, ты мой.
Клоун.

Red
28.03.2023, 18:42
нет, ты опять врешь :-) Про бездаря я не говорил :)


Говорил.
:popcorm:
Неприкаянный, никому ты на Западе не нужен.
Семью обеспечить не можешь.
Вот и шарахает тебя , бедного , от стенки к стенке.

Incognito
28.03.2023, 19:00
Попробуй! 😉 Знаешь как отдыхается в таком общении! Особенно если давно не практиковал! 😁
Спасибо за совет, плавали-знаем.:yes:

Мари Я
28.03.2023, 19:08
Спасибо за совет, плавали-знаем.:yes:
Ну, понятно. Значит тебе не понравилось. 😊 ничего. Каждому своё. 😉

Fess
28.03.2023, 19:16
Я отвечу банально. Мне, как простому человеку, счастливым кажется советское время, время моего детства, юности и молодости. Как известно, тогда и небо было голубее и трава зеленее. :)

Чтож, охотно верю. Но данное мнение основано на эмоциях, чувствах, ностальгии. Но никак не на фактах.
Я же вот всегда о чем думаю, когда мне говорят про СССР. Во время второй мировой по понятным причинам платили тыловикам половину ЗП гособлигациями (ценными бумагами, название могло отличаться. не суть). Так вот после войны Сталин отказался их обменивать на деньги. Героический народ, потерявший десятки миллионов родных и близких... так еще и на бабки кинули. Потом лет через 10-15, боюсь ошибиться, уже следующий "секретарь" примерно тоже самое повторил. Вот что бесит. А людям все равно.

Fess
28.03.2023, 19:19
Нет, не согласна. Рождение ребёнка не может решаться голосованием. Не на собрании.

можно дальше пойти. запретить предохраняться. у мусульман же так?

Шейх аль-Альбани сказал: “Как бы то ни было, я считаю предохранение порицаемым, пока оно не связано с целями, которые преследуют неверные. К таким целям можно отнести, например, страх перед нищетой по причине многодетности, опасение за дополнительные траты на детей, или их воспитание. При подобном намерении предохранение из нежелательного состояния переходит в категорию запрещенных действий (харам), так как в данном случае человек, совершающий это действие, в своих намерениях уподобляется неверным, которые убивали своих детей, опасаясь бедности и нужды, как это известно.


Но извините. я за планирование семьи и брака.

Incognito
28.03.2023, 19:19
. Каждому своё. 😉
Ну где то так, наверное. Я взрослый дядя и у меня свои принципы, так же как и у тебя.

Fess
28.03.2023, 19:23
Говорил.
:popcorm:
Неприкаянный, никому ты на Западе не нужен.
Семью обеспечить не можешь.
Вот и шарахает тебя , бедного , от стенки к стенке.

откуда знаешь?

P.S. не говорил

Incognito
28.03.2023, 19:29
"Поручик, вы любите детей?
В общем, да,
Но больше всё же,
процесс их создания" :D

Мари Я
28.03.2023, 19:29
Ну где то так, наверное. Я взрослый дядя и у меня свои принципы, так же как и у тебя.
Да это даже не про принципы, наверно. Это про комфорт. Комфортнее тебе с другими просто. И я даже знаю один аспект, в котором реально комфортнее с состоятельными людьми. 😁 Они денег взаймы не просят. И отказы принимают с пониманием, потому как сами приоритеты расставляют по такому же принципу. Это да, бесспорно. 😊

Айникки
28.03.2023, 19:30
Но извините. я за планирование семьи и брака.
Я тоже за планирование семьи. Мы хотели двух детей, так и случилось. Слава Богу никого не пришлось убивать.

Fess
28.03.2023, 19:31
Я тоже за планирование семьи. Мы хотели двух детей, так и случилось. Слава Богу никого не пришлось убивать.

Рад за вас. Это правда очень хорошо. Нам, тьфу-тьфу-тьфу, тоже! Просто вы планировали двух, мы - одного :hb:

Айникки
28.03.2023, 19:33
Но данное мнение основано на эмоциях, чувствах, ностальгии. Но никак не на фактах.
А какие нужны фаты? Вы требуете доказательств? В то время, про которое я говорила, мы жили неплохо. Да, не богато, но и не нищенствовали. Кроме маргиналов, в целом, у всех было так.

Мари Я
28.03.2023, 19:42
@Fess, я хотела поинтересоваться вот о чем..... Я читаю, у вас прям стойкая неприязнь к нашему отечеству. Ни грамма не осуждаю, писала здесь, что сама лет 7-8 назад рассматривала вариант свалить. Хотя... У меня и 10% вашего негатива нет. И не было. Просто, накатавшись, закралась мысль, что, возможно, старость, лучше ТАМ.... 😉
Если бы у меня такая мотивация, как у вас была, я бы уже свалила.
Вопрос. Вы терпели..... Потому что ВЕРИЛИ? ИЛИ ЧТО?

Incognito
28.03.2023, 19:48
Отнеситесь к этому видео с юмором. Просто, чтобы посмеяться.:D
https://www.youtube.com/watch?v=NNz45lL8_-Q

Бутыльник
28.03.2023, 20:13
Я читаю, у вас прям стойкая неприязнь к нашему отечеству.


можно выскажусь


я не вижу стойкой неприязни, я вижу глубокое переживание, попытки что-то сделать, но они ни к чему не приводят, приходит разочарование. Возможно я не права. @Fess тогда поправит.

Red
28.03.2023, 20:18
можно выскажусь


я не вижу стойкой неприязни

А ты вообще мало что видишь.

Бутыльник
28.03.2023, 20:25
А ты вообще мало что видишь. заварите мятного чаю что ли...
может отпустит

Мари Я
28.03.2023, 20:58
можно выскажусь


я не вижу стойкой неприязни, я вижу глубокое переживание, попытки что-то сделать, но они ни к чему не приводят, приходит разочарование. Возможно я не права. @Fess тогда поправит.
Не, там прям неприязнь, Бутыльник. 😊 Вот Айникки, например, помнить, что в СССР было неплохо. Кто-то считает, что ранее были великие времена....
Ну мою...хитрожопость🤣, вы сами определили. Так получилось, что я во все времена в этой стране была счастлива, без дураков. В советское время я была ярой пионеркой, год даже председателем совета дружины своей школы. Голодные 90 благодаря многочисленным родственникам в деревне даже не почувствовала, а потом я стала тем, кем никогда бы не стала в СССР.
И вот честно - мне везде было хорошо. Я и с улыбкой вспоминаю, как хорошо было быть одинаковыми детьми инженеров в Союзе, и как бодрил внезапно начавшийся "отбор" послеперестроечный..... Пугал, конечно, но и адреналин будил.....
Ща вы скажете, что это потому что везло. Возможно. Но речь не обо мне.
Я просто читаю.... И у меня сальдо не сходится.
Человек..... Ну, явно моложе меня. Возможно, 40 нет.... Хотя, конечно 10 лет дочери, может.... Ну, не важно! СССР не застал точно. Ну в той мере, в которой мы. 😁 ну когда с портретом Ленина в букваре разговариваешь тайком. 😁 Когда просыпаешься, офигевший от мысли, что мог родиться где-нить в Мозамбике, а вместо этого в стране, где.... Гагарин, белка-стрелка, победа ВОВ..... Опять несет про себя, пардон! 😁
Так вот, про сальдо. Человек дочь любит -раз, глубоко разочарован как в том времени, которого не ощущал, так и в том.....для которого уже созрел.... Но при этом..... Третье сейчас образование получает, да? По-моему, я правильно прочитала. Значит.... Ну, был какой-то кусок жизни, который то ли по-другому воспринимался.... Вот мне и интересно, КОГДА. ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.

Бутыльник
28.03.2023, 21:04
Человек..... Ну, явно моложе меня. Возможно, 40 нет.... я могу ошибаться, но человек написал, что ему 49 лет

Мари Я
28.03.2023, 21:06
я могу ошибаться, но человек написал, что ему 49 лет

А, ну тогда значит практически ровесники.

Мавка
28.03.2023, 21:07
я могу ошибаться, но человек написал, что ему 49 лет

На айтишника учится говорит. Не поздновато?

Бутыльник
28.03.2023, 21:08
На айтишника учится говорит. Не поздновато? учиться разве бывает поздно?

Айникки
28.03.2023, 21:13
глубоко разочарован как в том времени, которого не ощущал, так и в том.....для которого уже созрел....
Не люблю нытиков. У них всегда всё плохо. Даже если переедет, то и там найдёт тысячу причин для недовольства.

Pattyori
28.03.2023, 21:31
@Fess, я хотела поинтересоваться вот о чем..... Я читаю, у вас прям стойкая неприязнь к нашему отечеству. Ни грамма не осуждаю, писала здесь, что сама лет 7-8 назад рассматривала вариант свалить. Хотя... У меня и 10% вашего негатива нет. И не было. Просто, накатавшись, закралась мысль, что, возможно, старость, лучше ТАМ.... 😉
Если бы у меня такая мотивация, как у вас была, я бы уже свалила.
Вопрос. Вы терпели..... Потому что ВЕРИЛИ? ИЛИ ЧТО?

Спаси и сохрани))))
Да, зимы в Европе тёплые, но вот в декабре была в Германии, -13, отопления нет от слова совсем.
Батареи они не ставят. Климат -контроль, в основном. Но электричество дорогое. Поэтому огромные одеяла и тёплые носки. Воду надо экономить, очень дорого.
В магазины после пяти ходить нельзя, арабы и все такое, фонарь один на всю улицу, экономят.
Нах такая старость мне не нужна.
Я хочу зимой +26 в квартире, открытые форточки и шорты))) и воды много- много.))

Pattyori
28.03.2023, 21:32
я могу ошибаться, но человек написал, что ему 49 лет

Цитату можно?
Вроде писал про Китай и 49- летнюю аренду российских земель.

Айникки
28.03.2023, 21:38
Я хочу зимой +26 в квартире, открытые форточки и шорты))) и воды много- много.))
А у нас всё это есть! :)

Мари Я
28.03.2023, 21:49
Спаси и сохрани))))
Да, зимы в Европе тёплые, но вот в декабре была в Германии, -13, отопления нет от слова совсем.
Батареи они не ставят. Климат -контроль, в основном. Но электричество дорогое. Поэтому огромные одеяла и тёплые носки. Воду надо экономить, очень дорого.
В магазины после пяти ходить нельзя, арабы и все такое, фонарь один на всю улицу, экономят.
Нах такая старость мне не нужна.
Я хочу зимой +26 в квартире, открытые форточки и шорты))) и воды много- много.))

Я в Италию хотела. 😊 Мне их "дольче Вита" дюже приглянулась, как философия для старости. 😁 Итальянки пожилые очень понравились. Особенно в Венеции. Но в Венеции зимой прям дубак. И на Сицилии итальянские старушки прям огнище! Жизнь, как театр. 😁 Я прям смотрела, как из глухого села- во, думаю, отрываются бабульки! Шубы на шелковые платья нараспах! Потому как +17 в январе.Короче, я за коммуналку не интересовалась, если честно! 😊 просто так чудить на восьмом десятке можно либо в дурке, либо в Италии. 😁 В общем, это было для продления активной фазы жизни. Типа.
Мож еще и уеду. Как пойдет. Ну уж точно не потому что в России мне плохо.
И уж точно не сейчас. 😊

Мари Я
28.03.2023, 21:56
Не люблю нытиков. У них всегда всё плохо. Даже если переедет, то и там найдёт тысячу причин для недовольства.

Ды вот я к тому и вела своим вопросом. Одно дело бежать К чему-то. А другое дело ОТ чего-то. От чего. От злости и обиды? Дык она твоя. Всегда с тобой и будет..... Я не против, когда люди, хоть за перспективами, хоть за собой новой на следующем этапе жизни..... Ды пусть все живут, где им хочется! Но с таким...рьяным настроем, я бы радикальных шагов не делала.

Айникки
28.03.2023, 22:01
Ды пусть все живут, где им хочется!
Это да, но народная пословица гласит: хорошо там, где нас нет. :nunuka: А народ у нас мудрый.

Лис
28.03.2023, 22:06
Даже если переедет, то и там найдёт тысячу причин для недовольства.

Это потому что нытики с собой его возят, свое недовольство. Смысл тогда переезжать вообще?

Red
28.03.2023, 22:20
Ды вот я к тому и вела своим вопросом. Одно дело бежать К чему-то. А другое дело ОТ чего-то. От чего. От злости и обиды? Дык она твоя. Всегда с тобой и будет..... Я не против, когда люди, хоть за перспективами, хоть за собой новой на следующем этапе жизни..... Ды пусть все живут, где им хочется! Но с таким...рьяным настроем, я бы радикальных шагов не делала.
От себя не убежишь.
Как там:
Можно вывезти девушку из Гадюкино...

Озорной ветерок
28.03.2023, 23:45
Одного не понял - как тема о детях плавно перешла в тему о переезде Фесс'а... :D

Personal Jesus
28.03.2023, 23:48
а он уже куда-то переехал что ли?

Озорной ветерок
28.03.2023, 23:54
"Договор о намерениях" :D
Но, благие намерения ведут в ...
... и очень много текста.

P.S.
ББ-кода оффтоп нет...

Fess
29.03.2023, 16:37
А какие нужны фаты? Вы требуете доказательств? В то время, про которое я говорила, мы жили неплохо. Да, не богато, но и не нищенствовали. Кроме маргиналов, в целом, у всех было так.

я не требую фактов или доказательств. я лишь говорю, что, судя по вашему сообщению, вы больше ностальгируете, чем излагаете факты. Просто мне так показалось.

Fess
29.03.2023, 16:42
@Fess, я хотела поинтересоваться вот о чем..... Я читаю, у вас прям стойкая неприязнь к нашему отечеству. Ни грамма не осуждаю, писала здесь, что сама лет 7-8 назад рассматривала вариант свалить. Хотя... У меня и 10% вашего негатива нет. И не было. Просто, накатавшись, закралась мысль, что, возможно, старость, лучше ТАМ.... 😉
Если бы у меня такая мотивация, как у вас была, я бы уже свалила.
Вопрос. Вы терпели..... Потому что ВЕРИЛИ? ИЛИ ЧТО?

Нет. у меня другая формула. Я люблю свою страну и ненавижу государство. Более того, отечество это про Гитлера... у нас Родина. Отечество - фатерлянд. Слух режет. Я в корне не согласен с проводимой политикой хамства, несменяемости ключевых персон, отсутствием конкуренции, повышение и приближение лояльных, клановость, имперские амбиции, агрессивная политика и риторика.

То есть вся моя неприязнь связана с правящим классом, но никак не со страной.

Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать. Сначала Иркутск - Краснодар 4 года назад. Потом из одного района Краснодара в более хороший - мене года назад. Переезды и ремонты утомляют. Сейчас вот заочное обучение около года. Еще и на работе закрываю три вакансии. Хлопотно, тяжело... в первую очередь эмоционально.

Personal Jesus
29.03.2023, 17:00
Плохому танцору сами знаете, что жмёт

Fess
29.03.2023, 17:06
можно выскажусь


я не вижу стойкой неприязни, я вижу глубокое переживание, попытки что-то сделать, но они ни к чему не приводят, приходит разочарование. Возможно я не права. @Fess тогда поправит.

Да, конечно. Я переживаю... но людям зачастую просто плевать. Вот могут ходить по газону, если так короче, бросают окурки на землю. Вот с мелочей можно начать. Но эти же самые люди потом кричат, что в Америке трансгендеры и негров линчуют, а потом вечером покурить у дома и выкинуть бычок на тротуар или плюнуть не на газон, а на асфальт, чтобы потом сутки это сохло.

Это я упростил.

Incognito
29.03.2023, 17:23
Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать .
Так вы в какой стране живёте то?

Fess
29.03.2023, 17:35
Так вы в какой стране живёте то?

в Краснодаре на данный момент.

Бутыльник
29.03.2023, 17:36
Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать. Сначала Иркутск - Краснодар 4 года назад. Потом из одного района Краснодара в более хороший - мене года назад. Переезды и ремонты утомляют. Сейчас вот заочное обучение около года. Еще и на работе закрываю три вакансии. Хлопотно, тяжело... в первую очередь эмоционально.


может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?

Incognito
29.03.2023, 17:40
может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?
Переезд в другую страну даёт больше головной боли, чем передвижение в собственной стране.

Personal Jesus
29.03.2023, 17:44
Да пусть едет, коли в России на него кандалы с рожденья нацепили)

Fess
29.03.2023, 17:46
может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?

Я переезжал в Краснодар до 2022 года. У меня мысли не было, что на братскую Украину, на страну Быкова, Королева, Андрея Шевченко, Бескова, Лобановского могут ...
Я вот как сейчас помню "В бой идут одни старики"
— Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались…
— А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села…
— Э, нет! А воздух? Другой. А небо — голубее. И земля зеленее!
— Командир! Насчет зелени у нас в Сибири…
— Ну зачем, дорогой, в Сибири? Приезжай в Бакуриани! Ты там посмотришь, что такое зелень! Там в горах…
— А ты Енисей видел?
— Не видел! А ты Цкенесхали видел?

Я не согласен с Путиным. Уехать из России все-таки вынужденная мера.

Бутыльник
29.03.2023, 17:48
Переезд в другую страну даёт больше головной боли, чем передвижение в собственной стране. мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.

Incognito
29.03.2023, 17:51
мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.
Ну это возможно конечно, я сам когда то это сделал. Но это уже SOS, когда понимаешь, что в родной стране уже ничего не светит.

Fess
29.03.2023, 17:52
мои знакомые переезжали.
Удачно.


Конечно удобно переезжать, когда детей нет и имущества. Взял рюкзачок с необходимым и ноут. В другой стране снял квартиру с инетом (по доходу), живешь и работаешь.

ВНЖ бы. Недвижимость то я куплю. Другое дело, что нелегалом страшно. За ребенка страшно. Русофобия же. Я то переживу, а девочка в школе может столкнуться буллингом.

Personal Jesus
29.03.2023, 17:54
Ой все, несите следующего бгг

Personal Jesus
29.03.2023, 17:54
Долго запрягал

Incognito
29.03.2023, 17:56
А как можно жить в стране, где люди поддерживают убийство других людей? Вот у меня есть, вернее были родственники в Украине, как у многих россиян. Так вот моего дядю убила ракета в доме моей бабушки в Мариуполе. Я там летом отдыхал, когда СССР был... на Азовское море ходил, груши в саду собирал.
Это в каких странах поддерживают убийство людей? Ну ка дай прямую ссылку?

Бутыльник
29.03.2023, 18:00
Я то переживу, а девочка в школе может столкнуться буллингом.


главное учить местный язык


дети очень быстро адаптируются в детской среде (сады, школы)


У моих знакомых сын учится в школе, дочь в ВУЗе. Ни сын, ни дочь в РФ возвращаться не планируют. Уехали не зная языка. Дети адаптировались быстрее родителей.

Мари Я
29.03.2023, 18:15
Нет. у меня другая формула. Я люблю свою страну и ненавижу государство. Более того, отечество это про Гитлера... у нас Родина. Отечество - фатерлянд. Слух режет. Я в корне не согласен с проводимой политикой хамства, несменяемости ключевых персон, отсутствием конкуренции, повышение и приближение лояльных, клановость, имперские амбиции, агрессивная политика и риторика.

То есть вся моя неприязнь связана с правящим классом, но никак не со страной.

Я не свалил лишь потому, что достаточно тяжело постоянно переезжать. Сначала Иркутск - Краснодар 4 года назад. Потом из одного района Краснодара в более хороший - мене года назад. Переезды и ремонты утомляют. Сейчас вот заочное обучение около года. Еще и на работе закрываю три вакансии. Хлопотно, тяжело... в первую очередь эмоционально.

Ну вашу особую любовь к терминам я уже поняла, по этому будем называть все так, как вы хотите. 😊 Для меня не это предмет разговора.
Претензии у вас классические, можно сказать. Тоже, оспаривать не собираюсь, всем нужны причины их неудач и усталости и люди их всегда находят. Чаще ВНЕ себя. У некоторых прям радиус охвата - солнечная система....
Бутыльник, кстати, оказалась права, вы очень устали.
Да и сами это признаёте....
Я просто....ну, в силу своей адаптивности (или хитрожопости по Бутыльнику!🤣) никогда не понимала действий людей с низким КПД. Такие...действия ради действий. В пределах системы, которая вас не устраивает изначально.
Вы ж вот человека любите полностью, а не по частям, правильно? И не любите так же. С родиной та же фигня. Это и люди, и правительство, и политика, и....пресловутые березки. Среда обитания, если в общем. Вы либо силы прикладываете на адаптацию в этой среде, либо на изменение среды обитания. Вот только в этих двух случаях КПД ваших действий относительно собственной истории жизни, самый высокий. В остальных случаях часть пара уходит в свисток. Силы потрачены - результат тот же.
Только не подумайте, что я вас учу, ради бога! 😊
Просто нерациональность бросается в глаза. Использование собственной энергии. Вы судя по тому что пишите, трудяжка! Уберите злость, ожидание изменений в том, что от вас не зависит и отправьте высвободившуюся энергию в то, что вы делаете для себя и своей семьи! Уменьшайте радиус ваших претензий до размера вашего непосредственного влияния на события.
Все-таки насоветовала..... 😁 Пардон. Просто не могу смотреть, когда люди убиваются прям.

Мари Я
29.03.2023, 18:18
может надо было продумать один раз переезд в другую страну и все ресурсы тратить на осуществление плана?

О! Пипец! При нашей НЕДОлюбви друг к другу, мысли один в один! 😁 я правда до фига накатала, а вы коротко, но о том же! 😁

Fess
29.03.2023, 18:21
Это в каких странах поддерживают убийство людей? Ну ка дай прямую ссылку?

зачем тебе? это же так просто. вбить в гугл. одобрение или нет тех или иных военных действий.
я тебе не гугл.

Incognito
29.03.2023, 18:24
зачем тебе? это же так просто. вбить в гугл. одобрение или нет тех или иных военных действий.
я тебе не гугл.
Хуйню ты городишь, извиняюсь за выражение. Я был во многих странах мира и сейчас живу заграницей, нигде этого нет.

Fess
29.03.2023, 18:24
Вы ж вот человека любите полностью, а не по частям, правильно? И не любите так же. С родиной та же фигня. Это и люди, и правительство, и политика, и....пресловутые березки. Среда обитания, если в общем. Вы либо силы прикладываете на адаптацию в этой среде, либо на изменение среды обитания.

Просто нерациональность бросается в глаза. Использование собственной энергии. Вы судя по тому что пишите, трудяжка!

Нет, конечно! Кто же любит целиком? По частям разумеется! Что-то люблю, что-то откровенно раздражает.
И еще раз я люблю свою родину, но ненавижу государство. Я не люблю нынешний правящий класс, полностью не согласен с проводимой ими политикой. Я в оппозиции, что полностью легально. И голосую как древние Греки. При помощи сецессии... демонстративный уход. Что тоже легально.

Red
29.03.2023, 18:25
зачем тебе? это же так просто. вбить в гугл. одобрение или нет тех или иных военных действий.
я тебе не гугл.

Эт ты про ковровые бомбардировки американцами Сербии, Оранж во Вьетнаме и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки?

Даже не пытайся, хохлобот , тут людей раскачивать.

Бутыльник
29.03.2023, 18:25
@Мари Я, не убивается


приводит примеры
почему данные примеры рассматриваются, как нытье?


ну да, не нравится - убери, вырубили - посади, ранили кого-то - полечи, загрязнили - очисти и т.д. и т.п. ИЛИ не замечай и живи счастливо! ))) А еще можно построить дом, обнести высооооким забором и на СВОЕМ участке сделать чисто, красиво и с деревьями)))


многие так и живут, у них красиво возле них, и им плевать что там в трех метрах, попутно обвиняя других в нытье


Я беременная подъезд убирала, потому что мне было противно ходить по загаженному подъезду))
Сейчас клининговая компания убирает, которую наняло ТСЖ.

Но почему я не могу написать, что мне не нравится то-то и то-то.
Да, переживаю за собак и кошек брошенных. Переживаю, говорю об этом, но и помогаю, как могу и как получается.


Не возможно всё время жить в восхищении. Иногда хочется и о проблемах поговорить.

Red
29.03.2023, 18:25
Нет, конечно! Кто же любит целиком?


Я.
И чо?

Бутыльник
29.03.2023, 18:26
НЕДОлюбви с чего вы взяли?

Fess
29.03.2023, 18:29
Хуйню ты городишь, извиняюсь за выражение. Я был во многих странах мира и сейчас живу заграницей, нигде этого нет.

Патриот РФ? признавайся :-) Ладно и так понятно по лексикону :-)
У тебя свое мнение, у меня свое.

Red
29.03.2023, 18:34
А как можно жить в стране, где люди поддерживают убийство других людей? Вот у меня есть, вернее были родственники в Украине, как у многих россиян. Так вот моего дядю убила ракета в доме моей бабушки в Мариуполе. Я там летом отдыхал, когда СССР был... на Азовское море ходил, груши в саду собирал.

Сохраню перлы для истории.
Провокация, фейк, обвинение народа России в одобрении убийств.

Fess
29.03.2023, 18:35
главное учить местный язык


дети очень быстро адаптируются в детской среде (сады, школы)


У моих знакомых сын учится в школе, дочь в ВУЗе. Ни сын, ни дочь в РФ возвращаться не планируют. Уехали не зная языка. Дети адаптировались быстрее родителей.

Спасибо за поддержку. Я то боюсь именно ненависти к россиянам. Будут дразнить фашисткой или убийцей. Вот что страшно. Как объяснить детям, что они неправы. Но надеюсь это все страшилки СМИ. И толерантность все еще правит цивилизованным миром.

Fess
29.03.2023, 18:37
Эт ты про ковровые бомбардировки американцами Сербии, Оранж во Вьетнаме и атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки?

Даже не пытайся, хохлобот , тут людей раскачивать.

проще проигнорировать этот поток лжи. в твоем сообщении нет ни слова правды. но есть очередное оскорбление. ты очень понятный персонаж. четко свою роль отрабатываешь. молодец

Fess
29.03.2023, 18:37
Я.
И чо?

ты и чо... биба и боба.

Incognito
29.03.2023, 18:38
Патриот РФ? признавайся :-) Ладно и так понятно по лексикону :-)
У тебя свое мнение, у меня свое.
Хуёт, от тебя какой то непонятиной тянет, херню городишь, я бы так и сказал, слушай корешь, ты ху--ю порешь. Всё, меня от тебя тошнит уже. Иди нах в игнор.

Fess
29.03.2023, 18:39
Сохраню перлы для истории.
Провокация, фейк, обвинение народа России в одобрении убийств.

с чего ты взял, что я про РФ говорил?
фейк? почему... у меня бабушка жила в Мариуполе. У многих россиян так. Вообще Мариуполь был русскоязычным городом.

Red
29.03.2023, 18:39
проще проигнорировать этот поток лжи. в твоем сообщении нет ни слова правды. но есть очередное оскорбление. ты очень понятный персонаж. четко свою роль отрабатываешь. молодец
Да ты чо.
Это зелёные человечки Сербию бомбили, а на Хиросиму и Нагасаки атомная бомба сама собой шлёпнулась с Альфа - Центавра.

Чо, поплыл, мальчуган, нечем крыть.
Даже не пытайся тут гадости на мою страну постить.
Размажу.

Fess
29.03.2023, 18:39
в одобрении убийств.

Скажи честно ты поддерживаешь СВО и применение оружия против Украины?

Red
29.03.2023, 18:40
с чего ты взял, что я про РФ говорил?
фейк? почему... у меня бабушка жила в Мариуполе. У многих россиян так. Вообще Мариуполь был русскоязычным городом.
Поздно пить боржоми, детка.
И спрыгивать бесполезно.

Red
29.03.2023, 18:41
Скажи честно ты поддерживаешь СВО и применение оружия против Украины?

Да.

Бутыльник
29.03.2023, 18:48
Я то боюсь именно ненависти к россиянам. Будут дразнить фашисткой или убийцей. Вот что страшно. Как объяснить детям, что они неправы. Но надеюсь это все страшилки СМИ. И толерантность все еще правит цивилизованным миром.


моя дочь (правда она уже взрослая) зиму прожила в двух странах (правда не европейских)
общалась на английском везде (знает язык прилично)
не скрывала, что русская из РФ
общалась со всеми замечательно, таксист в Дели ей помог симку сделать и чуть ли не удочерил

бабушки на Тайване на скутерах до полицейского участка подвозили и колой бесплатно поили (своя смешная история)
никакого негатива не было вообще


я конечно понимаю, что пожить месяц там, месяц сям и месяц еще где-то - это не то что на ПМЖ, но выводы сделать можно


СМИ с обеих сторон транслируют то, что нужно правящей верхушке.
Новости я узнаю от знакомых и друзей, которые живут там, о чем мне надо узнать.


Везде есть как положительное, так и отрицательное.

Мари Я
29.03.2023, 19:02
@Мари Я, не убивается


приводит примеры
почему данные примеры рассматриваются, как нытье?


ну да, не нравится - убери, вырубили - посади, ранили кого-то - полечи, загрязнили - очисти и т.д. и т.п. ИЛИ не замечай и живи счастливо! ))) А еще можно построить дом, обнести высооооким забором и на СВОЕМ участке сделать чисто, красиво и с деревьями)))


многие так и живут, у них красиво возле них, и им плевать что там в трех метрах, попутно обвиняя других в нытье


Я беременная подъезд убирала, потому что мне было противно ходить по загаженному подъезду))
Сейчас клининговая компания убирает, которую наняло ТСЖ.

Но почему я не могу написать, что мне не нравится то-то и то-то.
Да, переживаю за собак и кошек брошенных. Переживаю, говорю об этом, но и помогаю, как могу и как получается.


Не возможно всё время жить в восхищении. Иногда хочется и о проблемах поговорить.

Поговорить о проблемах совсем не то, что задыхаться от среды обитания, Бутыльник. 😊 В мужчине чувствуется нерв, понимаете? Это все равно, что на стуле с гвоздем сидеть. И всячески пытаться устроиться по-удобнее.
Наверно я много воды налила, пытаясь аккуратно объяснить....
Но когда тебя раздражает буквально всё.... Люди мусорят, по газонам ходят, "милиционеры не милиционерят, госстрах не госстрахает"..... Это означает, что тебе здесь некомфортно. От слова СОВСЕМ.
Это как если бы вы жили в прекрасном месте, со всеми пряниками, но с одним нюансом, вместо привычного вам воздуха был бы....ну, не знаю, гелий какой-нибудь! Или какой у нас газ по-ядовитее есть?.... Можно жить? Ну, минут несколько -наверно.
Еще раз. Я сторонница того, что люди имеют право жить в любом месте, которое сочтут для себя комфортным и созвучным. И не важно, по политическим причинам или другим. У нас жизнь одна. Короткая и неповторимая. История про себя в главной роли.
Лично я считаю, что парень (а мне все-таки кажется, что до 40-ка😉) должен реально прилагать усилия на переезд. До фига стран, где за брошенный бычок штраф от 200 баксов! Это не подколка. Я сама люблю жесткие правила. Представляете, сколько с человека раздражителей спадет, в месте, где даже регламентированы цвет и высота штакетников. А чтобы посадить цветы, вам нужно согласие всех соседей вашей улицы. Кому-то дико, а кому-то будет прям бальзам!
Чего ждать, когда хорошо знаешь свои запросы? Вот чего я понять не могу.

Бутыльник
29.03.2023, 19:06
Люди мусорят, по газонам ходят это был просто пример


попробуйте подойти с такой стороны


человек просто привел пример без истерии


другими красками всё заиграет

Мари Я
29.03.2023, 19:13
Нет, конечно! Кто же любит целиком? По частям разумеется! Что-то люблю, что-то откровенно раздражает.
И еще раз я люблю свою родину, но ненавижу государство. Я не люблю нынешний правящий класс, полностью не согласен с проводимой ими политикой. Я в оппозиции, что полностью легально. И голосую как древние Греки. При помощи сецессии... демонстративный уход. Что тоже легально.

😊 о как. Эт я про любовь.
И прям любимому человеку, со всей вашей страстью, с какой вы родину от государства расчленяете.... Да? 😊 Да вы прям мясник! 😁

Бутыльник
29.03.2023, 19:15
@Мари Я, Фесса забанили.
Его нет на форуме.

Мари Я
29.03.2023, 19:20
это был просто пример


попробуйте подойти с такой стороны


человек просто привел пример без истерии


другими красками всё заиграет

Ну, возможно. 😊 Надумала. Мож и правда, сидит человек и вЯленько попИсывает.....
Я не вижу микса..... О! Точно! Видимо в этом дело.
Кроме теплого отношения к дочери, все остальное только в негативном ключе.
Но с другой стороны, мож темы просто такие....

Мари Я
29.03.2023, 19:22
@Мари Я, Фесса забанили.
Его нет на форуме.

Понятно, спасибо. Что сказали. А то б щас напИсывали.....

Incognito
29.03.2023, 19:40
@Мари Я, Фесса забанили.
Его нет на форуме.
:D
https://www.youtube.com/watch?v=ndTTmWiOS-M

Мари Я
29.03.2023, 19:44
:D
https://www.youtube.com/watch?v=ndTTmWiOS-M

Язва! 😜 😁

Aivery
29.03.2023, 19:51
возвращаясь в теме )


Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...

можно )
подтверждаю как практик )
все необходимые условия для этого имеются.
а так же государственная поддержка.
возможно в крупных городах она не так ощутима...
а вот в глубинке очень даже.

Kuma
29.03.2023, 19:55
Тролльчатину таки закрыли ))
" Улыбаецо в сталинские усы "

Kuma
29.03.2023, 19:56
Понятно, спасибо. Что сказали. А то б щас напИсывали.....

На ем стоит слово бан ))

Лис
29.03.2023, 22:10
Хохлотролль пытался переобуться на издыхании бана, но ни одна пара обуви не подошла на копытца.

:sarcastic:

Мавка
30.03.2023, 09:48
учиться разве бывает поздно?

Этому юзеру да.

Anita
16.05.2023, 15:30
Сейчас и одного то вырастить будет нелегко, а уж двух - это доступно сегодня не многим...
Надо понимать, что дети-это не просто прихоть здесь и сейчас или потому что у всех моих подруг уже есть, это огромная ответственность родителей перед ними за их жизнь, безопасность и достойное проживание.

Дежавю
12.06.2023, 19:13
проблеме...

Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...

Мне думается, что те, кто решается на это, совершают подвиг...

Дети в наше время - это роскошь
Дети - это глупость. Если выражать мысли согласно этому шаблону.
Уточнение - для человека понимающего.
А рожать можно, че б и нет.
Это права получают по разрешению.
А рожают все.
Потому как надобно.

Бутыльник
12.06.2023, 19:18
Потому как надобно. а мысли не западает, что хочется?


с уровнем предохранения сейчас деторождаемость можно успешно регулировать

Дежавю
12.06.2023, 19:31
хочется?
Так как надобно - потому и хочется.
Почему пьянчугам надобна доза?
Потому что хочется же?
деторождаемость можно успешно регулировать
Можно.
Но разве для того внушают людям дребедень про "дети-это прекрасно", "предназначение - родить" и прочий мусор, чтобы они думали?

Бутыльник
12.06.2023, 19:38
Почему пьянчугам надобна доза?
Потому что хочется же?


или надобно


вы уж определитесь)))





Но разве для того внушают людям дребедень про "дети-это прекрасно", "предназначение - родить"





а вы так внушаемы?


вот в армию рекламируют пойти за большую зп, вы же не бежите туда, а ведь внушают, втирают, рекламируют)))


дети - это ответственность.


кто-то хочет детей, кто-то нет - это не делает человека ни хуже, ни лучше

Дежавю
12.06.2023, 19:46
или надобно
вы уж определитесь
Надобно, потому что хочется.
Все логично для них.
Нет вопроса определения.
Доказать?
Вам надобен муж почему?
Потому что вы его хотите.
Не буду рассуждать, почему хотите.
Не суть.
Но надобность возникает из желаний.
вы так внушаемы?
Я о себе говорила?
К чему эти неловкие приемы в попытках перевести стрелки?
хочет детей, кто-то нет - это не делает человека ни хуже, ни лучшеБыла тема о "лучше-хуже"?
дети - это ответственность.
Вот в десяточку.
Отдали своего ребенка в школу?

Бутыльник
12.06.2023, 19:50
Надобно, потому что хочется.
Все логично для них.


иногда надобно, но не хочется)))
к сожалению, жизнь такова, что есть обязанности





Вам надобен муж почему?
Потому что вы его хотите.
Не буду рассуждать, почему хотите.
Не суть.
Но надобность возникает из желаний.


ну муж по щелчку пальцев не появится)))
а вот если мне хочется мороженое, то я иду в магазин и покупаю. Это просто.





Я о себе говорила?
К чему эти неловкие приемы в попытках перевести стрелки?




конечно
тут все только о себе)))





Вот в десяточку.
Отдали своего ребенка в школу?


у меня нет ресурсов и времени организовать домашнее обучение)))


школа - не так плохо, как кажется


полно частных школ, где будут делать так, как ходите вы, т.к. вы будете платить не маленькие деньги

Бутыльник
12.06.2023, 19:50
@Дежавю, вы лечите сами себя, или идете к врачу на прием?

Дежавю
12.06.2023, 19:57
жизнь такова, что есть обязанности
Я вас уверяю, что "жизнь" ровно такова, какой вы ее хотите видеть и чувствовать.

ну муж по щелчку пальцев не появится
Речь была о другом.
Не о муже как таковом.
Речь была о том, что если нам что-то надо - оно будет.
О качестве сейчас я не говорю.
Хочу - надо.
Вот как выглядит первая связка.

тут все только о себе)
Нет.

домашнее обучение
Семейное.

у меня нет ресурсов и времени
У вас нет желания.

ь так, как ходите вы, т.к. вы будете платить не маленькие деньги
О чем еще врете себе?

Дежавю
12.06.2023, 19:58
вы лечите сами себя, или идете к врачу на прием?
Обычно - сама себя.
доктора нужны лишь в крайних случаях.

Бутыльник
12.06.2023, 20:02
Нет.
О чем еще врете себе?


а вы?

Бутыльник
12.06.2023, 20:02
Обычно - сама себя.
доктора нужны лишь в крайних случаях.



могу поздравить вас с хорошим здоровьем)

Лири
12.06.2023, 21:04
Дети- это чудо))
У меня сейчас совсем взрослые)
Слушаю, смотрю и удивляюсь, как такие красивые и умные люди мне удались))))

ВЫХОД
27.07.2023, 17:12
Вот уважаемые, назрел такой вопрос...

Как Вы относитесь, к такой проблеме...

Можно ли иметь в наше время более одного ребёнка в семье? и нормально его вырастить...

Мне думается, что те, кто решается на это, совершают подвиг...

Дети в наше время - это роскошь:hz:

Да можно и троих воспитать. У моего младшего брата 2 дочки(9 и 13 лет) и сын(18 лет). Сам он военнослужащий, ему 45 лет.
Он конешно крутится и вертится.

Incognito
27.07.2023, 17:20
Да можно и троих воспитать. У моего младшего брата 2 дочки(9 и 13 лет) и сын(18 лет). Сам он военнослужащий, ему 45 лет.
Он конешно крутится и вертится.
А у тебя сколько?

ВЫХОД
27.07.2023, 17:24
А у тебя сколько?
https://realax.ru/showpost.php?p=2742239&postcount=23

Двое сыновей близнецов по 27 лет

Ветер
29.07.2023, 08:51
дети это ваша пенсия на старость...
https://www.youtube.com/watch?v=dKRkLs_D0DU

ВЫХОД
29.07.2023, 18:56
дети это ваша пенсия на старость...

Мои дети мне говорят, что на пенсии тебя обеспечим.
Старший занимается бизнесом, в него вложился на начальном этапе. А младший работает в ИТ

Pattyori
30.07.2023, 11:23
Мда.

Дети вам ничего не должны, господа.
Они не просили вас рожать.
Это вы им должны.

Манипуляции, сплошные манипуляции другими личностями.

Дождев
30.07.2023, 14:10
Мне со своими интересно.
Они - интеллектуалы, росли как черный мак (это Кинчева перефразировал).
Сейчас в разных городах и странах живём, но уверенность, что тебя любят - много.
Я их еще больше люблю, и они, что-то подсказывает, это чувствуют.

Incognito
15.11.2023, 13:20
https://www.youtube.com/watch?v=JgnvESb_siI&t=5s

Берегиня
18.11.2023, 15:30
Про детей. У меня подруга родила "для себя". Конечно, это счастье. Но когда не на кого опереться, всё сама - это очень тяжело.

Берегиня
18.11.2023, 15:35
Слушаю, смотрю и удивляюсь, как такие красивые и умные люди мне удались))))
Такая же фигня! Дочка, умница-красавица, топ-менеджер по персоналу в крупной нефтяной компании, сын - пока оболтус, но в реале - компьютерный гений. :agree: Тьфу, чтоб не сглазить...

Incognito
18.11.2023, 15:52
Про детей. У меня подруга родила "для себя". Конечно, это счастье. Но когда не на кого опереться, всё сама - это очень тяжело.
Но когда она ноги расставляла, она же предполагала, какая ноша на неё свалится? Так что винить и сетовать она может только сама на себя.

Бутыльник
18.11.2023, 20:23
Но когда она ноги расставляла, она же предполагала, какая ноша на неё свалится? Так что винить и сетовать она может только сама на себя.


на предыдущей работе женщина родила двойню (мальчика и девочку), делала ЭКО, ни от кого не скрывала. Не замужем. Мать одиночка (в свид. о рождении детей естественно прочерк в графе отец)


безумно счастлива

Incognito
18.11.2023, 20:34
на предыдущей работе женщина родила двойню (мальчика и девочку), делала ЭКО, ни от кого не скрывала. Не замужем. Мать одиночка (в свид. о рождении детей естественно прочерк в графе отец)


безумно счастлива

И в коей мере это касается моего поста? Это больше должно быть адресовано Берегине, это она там сетует что кому то тяжело.

Бутыльник
18.11.2023, 20:50
И в коей мере это касается моего поста?


на ваше "раздвинула ноги"

Sandy
18.11.2023, 21:35
на ваше "раздвинула ноги"
Да.
Зацепило.
Ощущение, что, своим языком сделали минет любителю секса,
при этом подставив и ту, которая названа "подругой", и ее женский выбор)

Incognito
18.11.2023, 21:47
на ваше "раздвинула ноги"

И? Что то не так? Есть иной способ воспроизведения потомства?

Берегиня
18.11.2023, 21:49
Это больше должно быть адресовано Берегине, это она там сетует что кому то тяжело.
Я не сетую, я факт констатирую. :nunuka: Конечно, матери-одиночке тяжело, думаю не только на Кипре. Хотя тут им выплачивают 400 Евро, если не работает, плюс отец ребёнка алименты платит 250. Можно было бы жить! :beach: Если бы не аренда жилья, 500 евро в месяц. :Sad:

Бутыльник
18.11.2023, 21:49
И? Что то не так? Есть иной способ воспроизведения потомства?


потомство можно заводить без "расставления ног" перед мужиком, как вы выразились

Incognito
18.11.2023, 21:56
потомство можно заводить без "расставления ног" перед мужиком, как вы выразились

В данном контексте речь шла о традиционном зачатии, а не искусственном. И вообще разговор был с Берегиней, об определённых тяжестях матери одиночки, а ты увела от темы. Это и так ясно, что женщина, готовая к рождению и воспитанию детей одна, будет довольна и счастлива.

Бутыльник
18.11.2023, 21:58
В данном контексте речь шла о традиционном зачатии, а не искусственном. И вообще разговор был с Берегиней, об определённы тяжестях матери одиночки, а ты увела от темы. Это и так ясно, что женщина, готовая к рождению и воспитанию детей одна, будет довольна и счастлива.


ой, епте...


женщина предавалась любви прежде всего, и не думая скорее всего о потомстве


а вы своим "расставила ноги" так всё опошлили... прямо блевануть захотелось

Берегиня
18.11.2023, 22:01
потомство можно заводить без "расставления ног" перед мужиком,
Да ладно! А есть другой способ? Про ЭКО не надо мне, это дорого. Так как ещё, если "ноги не раздвинуть"? :hz:

Бутыльник
18.11.2023, 22:05
Про ЭКО не надо мне, это дорого.


хм...
моя коллега делала все по ОМС

Берегиня
18.11.2023, 22:07
@Бутыльник, тебя куда-то унесло. @Incognito не хотел тебя обидеть "раздвинутыми ногами", просто он мыслит как мужчина, а ты к... процессу любви романтично относишься. :agree:

Бутыльник
18.11.2023, 22:08
@Incognito не хотел тебя обидеть
а он меня обидел?


что у вас в голове?


и не обо мне речь, как и к чему я отношусь.

Берегиня
18.11.2023, 22:21
а он меня обидел?

Нет? Значит, мне показалось, извиняюсь. @}->-- Вернёмся к детям. Эта одинокая мать сегодня приезжала к нам, они в Ларнаке живут. 40 минут езды от Никосии, по хорошей дороге, я ей говорю - да приезжай хоть каждый день! :agree: Такой у неё хорошенький годовалый пацанчик, Ноа. Нянчила и нянчила бы его, такая прелесть, особенно когда улыбается с шестью зубками! Два сверху и четыре снизу. Я таю просто! :h: Но имечко непростое мама выбрала, полностью он Ноа Доминик-Синчинов. :thinking:

Лис
19.11.2023, 20:36
А я вообще так же думаю, как Инкогнито. Тот кто хочет детей, всегда в курсе о последствиях.
Детей ващет для себя рожают, а не для "шоб как у всех". Потому что когда последнее - дебилы и рождаются. Которые всех винят за то и это.