PDA

Просмотр полной версии : Мысль Один среди людей


На дне
21.02.2015, 18:36
Как одиноки бывают люди... Находясь в окружении родных, друзей, знакомых всё равно ощущаешь себя одиноким.... Все свои переживания, все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам... И вот сидишь ты в 4 стенах, невольно задумываясь о том, что нет у тебя друзей, что ты один... От этой мысли просто невыносимо, город, в котором живешь, становится ужасно тесным, душным, что нечем дышать.... И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний.... Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?! Оставят ли тебя все мысли, переживания, или они всегда и везде будут с тобой и от них не убежать?! Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!

Неизбежность
21.02.2015, 18:39
А может просто нужна помощь психолога?!
Безусловно.

Беркут
21.02.2015, 22:36
Как мну нравяцо такие темы...
От новичка. С 1 сообщением... :popcorn:

UMA
21.02.2015, 22:56
Как мну нравяцо такие темы...
От новичка. С 1 сообщением... :popcorn:

Мне:sleep:А что ты имеешь против?

добавлено через 3 минуты
@На дне, от себя не убежать , хорошая такая поговорка. Многие одиноки , и каждый по своему. Самосовершенствуйся , стремись к самодостаточности , и тогда придет иное осмысление твоему одиночеству.

WolfstaЯ
21.02.2015, 22:59
Как одиноки бывают люди... Находясь в окружении родных, друзей, знакомых всё равно ощущаешь себя одиноким.... Все свои переживания, все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам... И вот сидишь ты в 4 стенах, невольно задумываясь о том, что нет у тебя друзей, что ты один... От этой мысли просто невыносимо, город, в котором живешь, становится ужасно тесным, душным, что нечем дышать.... И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний.... Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?! Оставят ли тебя все мысли, переживания, или они всегда и везде будут с тобой и от них не убежать?! Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!
у тебя просто деприсняк.или много лет такое?тогда тебе нужно осознать что это и есть реальность.никто никому не нужен.ты один в мире.жить,и умирать будешь в одиночестве.смерть это вообще очень интимное состояние.когда поймёшь-тебе станет легче.гораздо.я всю жизнь мучался,реально страдал от вопросов,и вдруг вопросы потеряли актуальность.я обрёл покой и равновесие.с которым и уйду

UMA
21.02.2015, 23:19
@Беркут, есть такая тенденция) Может не находят отклика крику своей души)

Valeria
21.02.2015, 23:22
крику своей души)
Души, девочка, не кричат.
Они, истекая кровью,
Обреченно и глухо молчат,
Пытаясь, справится с болью.

Нужно присесть к изголовью
И в ладонях Душу качать,
Лечить беззаветной Любовью,
И о боли той не кричать.

Nik
21.02.2015, 23:26
https://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBoWcw

Иоанн
21.02.2015, 23:28
все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...Почему? Можно прийти и выблевать это всё в интернет :3
Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?!Нет. Потому что с собой ты возьмешь себя.
без всех прошлых воспоминаний...Выстрели себе в голову и, может быть, в следующий раз тебе разбудит доктор в пустынном городке на пустоши Мохаве нихрена не помня 8-)

Sigita
21.02.2015, 23:33
Как одиноки бывают люди... Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!
От себя не убежишь. Надо менять мировозрение. Меньше думай о себе.

Nik
21.02.2015, 23:34
@Sigita, Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Sigita
21.02.2015, 23:36
@Sigita, Умное лицо
Это у кого умное лицо? У меня на аве попа :hoho:

Nik
21.02.2015, 23:37
Это у кого умное лицо? У меня на аве попа
значит будем улыбаться))этим местом вдвоём

нирубус
21.02.2015, 23:40
Как одиноки бывают люди... Находясь в окружении родных, друзей, знакомых всё равно ощущаешь себя одиноким.... Все свои переживания, все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам... И вот сидишь ты в 4 стенах, невольно задумываясь о том, что нет у тебя друзей, что ты один... От этой мысли просто невыносимо, город, в котором живешь, становится ужасно тесным, душным, что нечем дышать.... И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний.... Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?! Оставят ли тебя все мысли, переживания, или они всегда и везде будут с тобой и от них не убежать?! Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!
просто молиться.Только Бог способен излечить душу.Стрессы,депрессия это явный признак заболевшей души.И никакой психолог неспособен излечить вашу душу.Он поможет только на время.

Nik
21.02.2015, 23:41
@нирубус, только секс поможет)любовь и страсть

нирубус
21.02.2015, 23:44
@нирубус, только секс поможет)любовь и страсть

поможет но на время. Бог наградил человека любовью дабы он не был одинок на земле.Но человек всегда должен быть связан с Богом.Иначе постоянные душевные муки.

Nik
21.02.2015, 23:46
@нирубус, вера это конечно хорошо...бог есть ,но вот без фанатизма пожалуйста,иначе утянет человека омут грёз

нирубус
21.02.2015, 23:47
@нирубус, вера это конечно хорошо...бог есть ,но вот без фанатизма пожалуйста,иначе утянет человека омут грёз

фанатизм и не нужен. все по воле человека. у человека есть свобода выбора.

Nik
21.02.2015, 23:49
@нирубус, вот ему надо это и понять что выбор всегда есть ну или почти всегда)

Sigita
21.02.2015, 23:51
просто молиться.Только Бог способен излечить душу.Стрессы,депрессия это явный признак заболевшей души.И никакой психолог неспособен излечить вашу душу.Он поможет только на время.
Чтоб молиться, нужно быть верующим и то многие не умеют это делать искрени. Я одна из них))
Говорят Бог в людях, потому нужно идти в люди делая добро.
Это не принесёт материального добра, но душа не будет одинока :)

Nik
21.02.2015, 23:54
Чтоб молиться, нужно быть верующим и то многие не умеют это делать искрени. Я одна из них))
я в тебе и не сомневался

нирубус
21.02.2015, 23:56
Чтоб молиться, нужно быть верующим и то многие не умеют это делать искрени. Я одна из них))
Говорят Бог в людях, потому нужно идти в люди делая добро.
Это не принесёт материального добра, но душа не будет одинока :)

Бога в людях нет.Сказано во всех священных писаниях.Если бы Бог был в людях,то люди не грешили бы никогда. Молитва должна исходить из сердца.И когда у человека натупает критический момент, и никто не в состоянии ему помочь,он начинает молиться и видя,как молитва помогла ему,начинает молиться все чаще и чаще.

Sigita
21.02.2015, 23:57
я в тебе и не сомневался
Это нужно принять как комплимент? :It_Wasnt_Me:

Nik
21.02.2015, 23:59
@Sigita, от чистого сердца

Иоанн
22.02.2015, 00:01
Автор темы еще не возвращался, а тут уже 2 страницы религиозных нравоучений...

Sigita
22.02.2015, 00:03
Бога в людях нет.Сказано во всех священных писаниях.
Я не читала всех священных писаний, точнее не читала ни одного, но помню как священник говорил, что Бог может быть даже во встечном нищем или в нуждающимся помощи животном, который является испытанием для человека. Это испытания для души и от милосердного поступка душа напоняется радостью :)

нирубус
22.02.2015, 00:06
Я не читала всех священных писаний, точнее не читала ни одного, но помню как священник говорил, что Бог может быть даже во встечном нищем или в нуждающимся помощи животном, который является испытанием для человека. Это испытания для души и от милосердного поступка душа напоняется радостью :)

ну как так. Библию должна изучить как верующая!

добавлено через 1 минуту
Нужно слушать не только священника но читать изречения апостолов.Ибо с апостолов началась настоящая христианская церковь по всему миру.

Sigita
22.02.2015, 00:08
ну как так. Библию должна изучить как верующая!
Как верующая я должна жить по Божьим заповедям, а Библию читать и толковать оставлю священникам, которые это делают каждый день по несколько раз. Нужно лишь в костёл сходить :)

Иоанн
22.02.2015, 00:15
Рукалицо

Sigita
22.02.2015, 00:19
Рукалицо
Меняй руку :sarcastic:

Иоанн
22.02.2015, 00:19
Меняй рукуУ меня эта еще сил полна. А вот лицо устало)

Sigita
22.02.2015, 00:23
А вот лицо устало)
От чего? :hoho:

Иоанн
22.02.2015, 00:25
От чего?Зрить печально на ваши религиозные басни.

нирубус
22.02.2015, 00:31
Каждый верующий человек должен читать Библию.Библия дается не только чтобы ее читали.Библия учит человека правильно жить.На примере жизни Иисуса, мы будем знать как правильно поступать в той или иной ситуации,обличать истиную ложь,как должен жить истинный верующий.А исполнять полнстью законы Божьи очень трудно для человека.Исполнить полностью эти законы смог только Иисус.

добавлено через 2 минуты
Поэтому верующий должен стремится к тому чтобы как можно лучше исполнять Божьи законы и жить правильно.

добавлено через 3 минуты
Библия учит:ты не простишь, Бог тебя не простит. Ты должен простить грехи человека,тогда и Бог простит тебе.Это конечно очень сложно,но таков путь к райской жизни.

Sigita
22.02.2015, 00:37
Зрить печально на ваши религиозные басни.
Одиночестов это состояние души, которая как известно от Бога.
Нужно выяснивть настоящие причины опустошения души, а не обсуждать последстивия или постоянно ныть или брызгать злостью.
Каждый верующий человек должен читать Библию.Библия дается не только чтобы ее читали.
Не так давно были времена, когда люди были неграмотные, не умели читать или не имели время на чтения, ибо нужно было работать и лишь по воскресниям, как положено не работали, а ходили в храм и слушали проповеди.
Иоан прав. Если есть желание поговорить о вере, можем переидти в соответствующий раздел :)

нирубус
22.02.2015, 00:40
не бойся флудить не по теме. у меня связи с модераторами.Так что нам все с рук сойдет))

Sigita
22.02.2015, 01:17
Так что нам все с рук сойдет))
А как с лицом быть? :crazy:

Sunny
22.02.2015, 02:10
Бога в людях нет.Сказано во всех священных писаниях
"Царствие Божие внутри вас есть" (Лк. 17:20-21)

добавлено через 18 минут
никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам...
это нормально. Не следует ожидать от людей больше чем они могут дать, тогда и разочарований будет меньше. Никто не обязан понимать, вникать и придавать значение.
Но если тебе именно это жизненно необходимо, то есть один способ - отдавать больше чем желаешь получить. То есть буквально жить проблемами и интересами других людей, и тогда возможно некоторые из них отплатят тебе примерно тем же, ну может чуть в меньшем объеме, хотя гарантий никаких разумеется нет, это же человеческий фактор, а эгоизм никто пока не отменял. Так что подумай хорошо, действительно ли ты именно этого хочешь.

WolfstaЯ
22.02.2015, 10:15
поможет но на время. Бог наградил человека любовью дабы он не был одинок на земле.Но человек всегда должен быть связан с Богом.Иначе постоянные душевные муки.
верно! главное-молиться 24 часа.можно разбить лоб,можно ещё,истязать себя плёткой,споести рубаху из крапивы и надеть и носить..всё это излечит от мысли о одиночестве!качественно,проверено,2500 лет выдержки!

Неизбежность
22.02.2015, 11:26
Ставлю в известность всех - тема совершенно другой направильности. Рассуждения о Боге, религии, священных писаниях уместны в соответствующих темах. Тема будет почищена модераторами и при продолжении подобной дискуссии закрыта для определенных пользователей. Нирубуса и Сигиту это касается в первую очередь.

Sigita
22.02.2015, 11:49
Ставлю в известность всех - тема совершенно другой направильности.
Катя, к психологам люди идут по всем вопросам, а раньше психологов не было. Душу люди лечили именно счвященники, которых со временем практически выжили и уничтожили ихний авторитет.
О самой религии говорить не собираюсь, но свои советы на данную тему я буду обосновывать именно христианским мировозрением и на это имею полное право.

добавлено через 2 минуты
идеальное место для бомжей.кормят,поят,постель дают,много работы не дают...
У тебя очень советское понятие о монастырях и монахов.
Думаешь так, как показывали в фильмах, которых задача была обгадить всё святое.
О жизни и работе монахов я писала в другом разделе, потому повторятся не буду :)

Мила
22.02.2015, 16:46
Как одиноки бывают люди... Находясь в окружении родных, друзей, знакомых всё равно ощущаешь себя одиноким.... Все свои переживания, все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам... И вот сидишь ты в 4 стенах, невольно задумываясь о том, что нет у тебя друзей, что ты один... От этой мысли просто невыносимо, город, в котором живешь, становится ужасно тесным, душным, что нечем дышать.... И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний.... Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?! Оставят ли тебя все мысли, переживания, или они всегда и везде будут с тобой и от них не убежать?! Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!Никуда ты от себя не сбежишь.. Ага. мне вчера хотелось спрятаться в свою *коробочку* и чтобы меня никто не замечал.. Это депрессивно-психозное, нервное..:rzhaka: Истощение нервов потому что уже весна и всю зиму кое как прожила в чёрти какой неразберихе мыслей. И скучно бывало время от времени. А то что ты одинок.. Это..:rolleyes3: как бы так.. и не повод для грусти, надо как то просто смириться с тем что люди есть, а среди них в толпе любой может испытать чувство полного одиночества..:privet: Будет солнечно и будет тепло. Друзей надо любить.. Но это ещё как то надо уметь делать, запросто и без корысти)) Я невнимательна бываю к людям, которые ко мне хорошо относятся.. Зараза потому что.. Ага) То ли стеснение сковывает временами, то ли я внимания привлекать боюсь. Бум лечиться от депрессии хорошим настроением?)) Да?) :girl_angel: И улабашками какими нибудь..) Говорят помогает.. :flowers:

Брошенка
06.03.2015, 16:00
Человек априори не может быть одинок, ну просто не может!
Да, вокруг него ходят толпы людей, которые не замечают его, но еще ровно столько же, скольких не замечает он. Нужно лишь найти СВОЕГО человека, проблема с одиночеством будет решена.
а кидаться к каждому встречному не стоит, себя истратишь, не оставив тому одному, которого каждый должен найти.

Гауди
06.03.2015, 16:11
Разумно ли бросить все и уехать?!
Чтобы чувствовать себя одиноким среди других людей?

Анархист
08.03.2015, 23:14
А может просто нужна помощь психолога?!
волшебный пендель нужен

UMA
09.03.2015, 02:28
волшебный пендель нужен

Мне вообще помогает) всегда:crazy:

Izumi
13.03.2015, 00:38
И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний....
Когда меня посещали в свое время эти мысли, кто-то спросил, а от себя я тоже убежать смогу?
Часто мы от себя бежим, а не от кого-то.
Наладить общение с другими оказывается легче, чем с самим собой.

Брошенка
14.06.2015, 12:53
Наладить общение с другими оказывается легче, чем с самим собой.
Это да, с собой иногда бывает очень трудно договориться. Проще с кем-нибудь другим ))

Spait-42
14.06.2015, 16:28
Психологи не помогут, а только деньги будут выкачивать. Если есть деньги, то уежай подальше от города. Ну а если нет, то поменьше копайся в себе и переключить на что-то другое.

Мила
14.06.2015, 19:33
Как одиноки бывают люди... Находясь в окружении родных, друзей, знакомых всё равно ощущаешь себя одиноким.... Все свои переживания, все свои эмоции держать в себе, понимая, что тебе не с кем этим поделиться...никому нет до этого дела... Тебя могут выслушать, но не понять, не придать значение твоим словам... И вот сидишь ты в 4 стенах, невольно задумываясь о том, что нет у тебя друзей, что ты один... От этой мысли просто невыносимо, город, в котором живешь, становится ужасно тесным, душным, что нечем дышать.... И тогда появляется мысль бросить все, работу, учебу, "друзей" и уехать, начать новую жизнь, с чистого листа, без всех прошлых воспоминаний.... Вот только будет ли новая жизнь в другом городе, стране?! Оставят ли тебя все мысли, переживания, или они всегда и везде будут с тобой и от них не убежать?! Разумно ли бросить все и уехать?! А может просто нужна помощь психолога?!

мам, весь мир такой большой,
но в тоже время в нем так пусто.
все потому, что люди в нем
совсем не ценят чьи-то чувства.:sigh:

Оставят мысли и переживания. Не все и не насовсем. Но со временем сотрутся самые плохие прошлые воспоминания, словно углы, память защитит ваш мозг *сотрёт* боль. И ошибки прошлого канут в Лету. Сделав выводы, вы больше не станете наступать на те же самые грабли. А жизнь такая короткая штука, что самое худшее это зациклинность на прошлом. Надо смотреть в будущее, по возможности не оборачиваясь туда где вам было очень и очень плохо.) Или одиноко.

добавлено через 33 секунды
Психологи не помогут, а только деньги будут выкачивать. Если есть деньги, то уежай подальше от города. Ну а если нет, то поменьше копайся в себе и переключить на что-то другое.Да)