Вход

Просмотр полной версии : Про все-все-все...


Страницы : 1 [2]

Шпилька
11.01.2015, 06:50
@Мухомор, это хуже, чем, то, что я видела до сих пор.

WolfstaЯ
11.01.2015, 07:52
@Мухомор, это хуже, чем, то, что я видела до сих пор.

ну прости.я,и весь мир уж 40лет не настолько изыскан во вкусе.как ты))

добавлено через 7 минут
@Шпилька, может более суровые парни?и по теме,детство))
https://youtu.be/rSgV8HMuRhs

Неизбежность
11.01.2015, 11:38
@Мухомор, убедительная просьба не загружать тему картинками, ибо к ней они не имеют никакого отношения. Научись, наконец, разделять флуд и разговоры на конкретную тему.

WolfstaЯ
11.01.2015, 12:30
@Мухомор, убедительная просьба не загружать тему картинками, ибо к ней они не имеют никакого отношения. Научись, наконец, разделять флуд и разговоры на конкретную тему.не примите лично.просто напомнило
:D

https://youtu.be/nkpeJWhwYcM

Неизбежность
11.01.2015, 13:13
@Мухомор, я ж бодаться не буду, мое дело предупредить.

ResidentEvil
12.01.2015, 15:26
"Преть" по второму разу желания нет никакого, ибо перечитывать еще раз стандартный набор мнений скучно и времязатратноНу не трать время - тебя никто не заставляет. Есть другие люди и другие мнения на этот счет, а так же есть другие темы в которых законно можно нести ересь, а не засорять серьёзные. Был период всяких оляляек, шишиг и иже с ними - повторения если честно не хочется ждать.


Уж у него-то про эти самые точки невозврата, страдания, разлуку, любовь и боль стихов больше, чем достаточно (русская литература много потеряла бы, если бы он вдохновлялся только полями и птичками)...Не было на них одного-двух здравомыслящих людей, которые запихали бы их сопли обратно им туда откуда они вылезли. Если все живы и здоровы нехер ныть! Точка невозврата - это лишний повод себя пожалеть, оправдывая косвенно свою лень и страх что-то менять. Ушла одна придет другая, ушла другая придет третья и так до полного просветления. Кто сколько машин разбил пока учился ездить? одну? две? или больше? Никто же не льёт соплей, все учатся и становятся водителями.

Иннуся
12.01.2015, 18:23
Ушла одна придет другая, ушла другая придет третья и так до полного просветления.
а его (просветления) все нет и нет
может ты уже достиг точки невозврата?

Ингрид Бергман
12.01.2015, 18:23
Ну не трать время - тебя никто не заставляет.
Как тратить свое время, я решу сама)))

Есть другие люди и другие мнения на этот счет, а так же есть другие темы в которых законно можно нести ересь, а не засорять серьёзные.
Чем их (твоя) ересь отличается от любой другой?? Может монументальностью?)))

Был период всяких оляляек, шишиг и иже с ними - повторения если честно не хочется ждать.

Никогда не встречалась с этими милыми людьми... Точка невозврата есть не только в отношениях М и Ж. (

Иннуся
13.01.2015, 11:15
Где моя соплевытиралка??!!
только не говори, что это единственная вешь, которую ты безумно любишь

ResidentEvil
13.01.2015, 15:09
Мы вроде говорим об отношениях полов?))А теперь плавно спускаемся от общего к частному, используя прочные принципы процедурной декомпозиции.



Клюв орла это у нас что такое, что за прелесть?)Ой ёй ёй! Не забивай голову...

WolfstaЯ
13.01.2015, 15:13
Клюв орла это у нас что такое, что за прелесть?):rzhaka::blush_girl:
ты серьёзно?:biggrin2:

Мила
13.01.2015, 19:27
Ой ёй ёй! Не забивай голову...:girl_cray: Ну расскажи, ну расскажи.. Плачу такая.. Дёргаю за рукав пинджака с карманами, пристаю бойко, слёзно и сопливо..)) :rolf:

ты серьёзно?:biggrin2:Ага)

Пьянство и тунеядство.:crazy: понятно)) Грех эта)

https://pbs.twimg.com/media/B7OdAXtIEAAP_tB.jpg А, м.. Ну да.) О, ё) :rolf:

@Manuel, Ибо ваистену!АААААааа.. Он оно чё, *Михалыч*, там не так было, щас..

*По настоящему можно потерять только жизнь, и ничего больше. Всё остальное можно найти, исправить, поправить, переделать, понять, простить..*

WolfstaЯ
13.01.2015, 22:27
орёл - это символ

Мила
13.01.2015, 22:32
орёл - это символПтица это, просто птица) Ты что то путаешь)):rzhaka: И ещё есть птица Феникс, вот это чисто символ птица..)

добавлено через 1 минуту
Во какая красивая)
https://гкфеникс.рф/sys/phoenix.png

WolfstaЯ
13.01.2015, 22:35
@Мила, орёл из мифологии индейцев символ.а феникс - это просто птица.ты что то путаешь:biggrin2:

Мила
13.01.2015, 22:39
@Мила, орёл из мифологии индейцев символ.а феникс - это просто птица.ты что то путаешь:biggrin2:Хы.. Я лох? Да? Ну ладно, рассказывай, я про индейцев тоже вообще ничё не знаю. У них были вигвамы.. И они носили индюшинные перья почему то на голове.. Красивые такие.)

https://мегапочему.рф/wp-content/uploads/2011/07/9663fb5c63f6.jpg

WolfstaЯ
13.01.2015, 22:45
@Мила, ну посмотри кино какое нибудь.Мертвец,там,или Апокалипто.нужно же с чего то начинать))

Мила
13.01.2015, 22:50
@Мила, ну посмотри кино какое нибудь.Мертвец,там,или Апокалипто.нужно же с чего то начинать))
Если ты про него,

https://img-fotki.yandex.ru/get/4703/cherenkov2005.df/0_64d65_fbc6ff5a_XL.jpg


То я смотрела))

Ингрид Бергман
13.01.2015, 23:06
А теперь плавно спускаемся от общего к частному, используя прочные принципы процедурной декомпозиции.

Меня тож к общему потянуло - Верхи не могут, а низы не хотят...))))

Котофеич
19.01.2015, 04:40
@Мила, :kissing:

Velassaru
19.01.2015, 17:33
Почитай Кастанеду
Очень много читала его. Совсем недавно. Отчасти из-за него и погрузилась в размышления.
До этого мысли были не настолько сформировавшиеся.


Предрешенность - это только отмазка для ничего не делания
Хорошо. А делание чего-то - для чего?
Любые действия меняют что-то только в этом временном отрезке жизнь-смерть.
Насколько важен этот отрезок для нас? Мы не знаем что было до него и что будет после.
Попасть в историю и оставить след? Реинкарнировать во что-то более значимое?

С позиций физики - мы всего лишь прибор со своим сроком годности.
С позиций души - не знаю. Пока еще много думаю.

ResidentEvil
19.01.2015, 17:44
Хорошо. А делание чего-то - для чего?
Не делание, а неделание(идиотский каламбур:rofl2:). Зависит от темперамента неделающего. У меня темперемент воинственный, и я не хочу быть скован, у другого могут быть другие причины. Важно чтобы это сочеталось с отсутствием ощущения себя избранным.


Любые действия меняют что-то только в этом временном отрезке жизнь-смертьЭто обычная скованность - желание повлиять, оставить свой след... иметь цель. По большому счету что это по сравнению с тем что ожидает "за порогом"?



Насколько важен этот отрезок для нас? Мы не знаем что было до него и что будет после.Мы многое знаем - просто отказались от этого для того чтобы пожрать и потрахаться.)))

Velassaru
19.01.2015, 17:49
У меня темперемент воинственный, и я не хочу быть скован,
Для чего ты что-то делаешь в жизни? Я не про жизненную мотивацию, а про то что за рамками?
Оно имеет смысл?

Не смейся, плиз. Я правда задумываюсь)

Не бывает ощущения, что все бурные планы и действия по глобальной сути бесполезны?
А иногда их губит именно одна из точек невозврата. Так сказать, чтоб не зарывался в планах.


пожрать и потрахаться.)))
Ты опять на свою стезю?)
С обсуждаемым здесь познанием жизни мало общего имеет.

Мила
19.01.2015, 17:54
Гонор какой то.. Сильный причём. Не пойму, то ли эзотерика, то ли просто амбициозность.. :rolleyes3:

ResidentEvil
19.01.2015, 18:02
@Velassaru, Проблема в том, что кухонным философом без гроша за душой у меня быть не получается. Кровь не позволит. Нужна тачка и квартира, еще неплохо было бы натрахаться как следует и вкусно жрат во время всего этого. Да это так. Я не считаю, что это мышиная возня - это просто ступень. Сложновато философствовать подыхая от голода и уж тем более пытаться следовать такими извилистыми путями. С точки зрения того, чтобы не отвлекаться по пустякам я что-то и делаю в жизни, закладывая базис. Попутно осваиваю так называемый сталкинг, поскольку приходится активно взаимодействовать с людьми.

А иногда их губит именно одна из точек невозврата.Человека губит единственное - его идиотизм. Все остальное очень опционно.

добавлено через 19 секунд
@Мила, Палюбас)

Velassaru
19.01.2015, 18:23
Нужна тачка и квартира, еще неплохо было бы натрахаться как следует и вкусно жрат во время всего этого.
Это так примитивно.

Гуру философий и познаний имели одни штаны (вспомни про Кастанеду и Икстлан, например)
Получается конфликт ножек стола у тебя. На нем не постоишь)

ResidentEvil
19.01.2015, 18:26
Это так примитивно.)) Угу. А Карлос благополучно имел ученую степень, машину и квартиру в Лос Анжелесе, что не помешало ему стать новым Нагвалем.

Velassaru
19.01.2015, 18:31
@ResidentEvil, я видела абсолютно счастливых людей более чем умеренного достатка. Как и наоборот.
Деньги удобны, но точно не панацея от зашоренности или трамплин к познанию.

Ты сам себе противоречишь.

ResidentEvil
19.01.2015, 18:40
Деньги удобны, но точно не панацея от зашоренности или трамплин к познанию.Не панацея. Но в силу моего темперамента в порядке сначала должна быть тушка, а потом все остальное. Для кого то это иначе, но они другие сущности. Только и всего.

добавлено через 49 секунд
В целом довольно тонко)) Ты где троллить училась?:rofl2:

Мила
19.01.2015, 19:24
ого.интересно.но не правильно.

тема известна от времён Аристотеля,но люди спосоьны меняться полностью.я не буду спорить,просто сказал о фактеЯ не о человеческих способностях. Я о желание или не желание.. А вообще да, нет смысла.. :rolf: Но.. Люди не меняются. Это хроники..) :write:

Velassaru
19.01.2015, 19:29
Меняются люди. Не сами. Их меняют обстоятельства. Порой до неузнаваемости.

Ингрид Бергман
19.01.2015, 19:32
Меняются люди. Не сами. Их меняют обстоятельства. Порой до неузнаваемости.

Правильнее - меняются не люди, а обстоятельства.

Velassaru
19.01.2015, 19:36
а обстоятельства.
Эти обстоятельства могут поменять полностью все программы в голове.
Что в итоге кардинально поворачивает ранее казавшиеся правильными взгляды и нормы.

Это как с лошади снять шоры и она обалдевает.
Или же зрячего вдруг поместить в темноту.
О двух концах изменения.

Но в любом случае, человек начинает иначе видеть и оценивать окружающее.

Мила
19.01.2015, 19:39
Меняются люди. Не сами. Их меняют обстоятельства. Порой до неузнаваемости.Нет. Не меняются. Сильный тем и силён, что не гнётся под обстоятельства, он обстоятельства согнёт так что исключит и нафиг как мешающие.

Velassaru
19.01.2015, 19:43
Сильный тем и силён, что не гнётся под обстоятельства,
Керня! Патетика и керня)

Обстоятельства и некоторые события делают "чудеса" с самыми стойкими исполинами.
Это не говорит, что чел ломается, но приоритеты меняет. Да.

Мила
19.01.2015, 19:44
Эти обстоятельства могут поменять полностью все программы в голове.
Что в итоге кардинально поворачивает ранее казавшиеся правильными взгляды и нормы.

Это как с лошади снять шоры и она обалдевает.
Или же зрячего вдруг поместить в темноту.
О двух концах изменения.

Но в любом случае, человек начинает иначе видеть и оценивать окружающее.Если в старости - он становится равнодушен ко всему происходящему вокруг. Это я и говорила в самом начале. Без суетливости, присущей молодости, он становится степенным или остепенившимся.

Тачка, квартира.. А уже к тому времени это всё есть. Мотивации скакать за *мечтой* меньше. Свершилось, допустим. И вот оно - аппетит к процессу под названием *жизнь* становится меньше. Но качественнее.

Сам человек может приболеть маразмом, это уже когда совсем старенькие люди.. И то не все. Может хуже видеть, хуже слышать.. Но оставаться вполне адекватным.

Другое видение, кординальная смена взглядов - глубокомыслие. Он не изменился, он просто стал мудрым.

Velassaru
19.01.2015, 19:49
Он не изменился, он просто стал мудрым.
Оплеухи жизни делают людей мудрее? Хм. Вряд ли.

У него меняются истины. Но где шкала, по которой можно оценить правильность этих истин?
то то и оно. Он не стал мудрее, он скорректировал свои личные истины.

Мила
19.01.2015, 19:52
Керня! Патетика и керня)

Обстоятельства и некоторые события делают "чудеса" с самыми стойкими исполинами.
Это не говорит, что чел ломается, но приоритеты меняет. Да. Не он изменился, а изменилось его отношение к *чудесам*.. Он остался прежним:sigh:

добавлено через 2 минуты
Оплеухи жизни делают людей мудрее? Хм. Вряд ли.

У него меняются истины. Но где шкала, по которой можно оценить правильность этих истин?
то то и оно. Он не стал мудрее, он скорректировал свои личные истины.О ещё какими! Бывает жизнь так треснет по ушам.. Пережив потрясение,

прочувствовав и испив боль до конца, он изменяет своё отношение к миру, в восприятие идёт смещение. Но сам чел не меняется. Он каким *ты был, таким и остался.. Казак лихой..* и бла, бла, бла..

Меняются мудреют и гаснут..

Velassaru
19.01.2015, 20:01
Он остался прежним
Спор заходит в тупик.
из чего состоит остов человека, если не из взглядов и оценки окружающего мира?

Мила
19.01.2015, 20:16
Спор заходит в тупик.
из чего состоит остов человека, если не из взглядов и оценки окружающего мира?
Характер - основа человека.

Его взгляды - результат сформированный, а характеристики норова или нрава (что одно и тоже в принципе) это стержень любого человека.

На протяжение всей жизни мы формируем свои взгляды и отношение, взаимоотношения с другими людьми и с самими собой в том числе. Мы познаём мир вокруг нас и в нас. Вот эти взгляды могут кардинально поменяться на протяжение жизни. А характер нет. Если генетически заложена склонность к насилию, может случится какой нибудь бандит, если в нём в генах кто то алкаш, он может случится алкашом, и так далее,

но может и быть прекрасным человеком.

Многое тут зависит уже от среды его обитания и воспитания.

Просто это никак не относится к точке не возврата..

К самой теме не возвращения к любимым? Разлюбить и не возвращаться.. Одна из версий не возвратной точки. Иногда любовь может и ненавистью стать. Если отношения строятся на не правде. И кто то из партнёров обманывает другого. И ещё по многим причинам.

Ингрид Бергман
19.01.2015, 20:23
Эти обстоятельства могут поменять полностью все программы в голове.
Что в итоге кардинально поворачивает ранее казавшиеся правильными взгляды и нормы.

Это как с лошади снять шоры и она обалдевает.
Или же зрячего вдруг поместить в темноту.
О двух концах изменения.

Но в любом случае, человек начинает иначе видеть и оценивать окружающее.
Я это представляю несколько иначе. Человек на протяжении всей жизни постоянно делает выбор, не важно чего он касается - мелочи или чего-то значимого (хотя понятия "мелочь" и "значимое" тоже довольно спорны). Существует программа поведения, которая влияет на формирование решения о выборе. Для каждого она индивидуальна. Есть врожденная программа (инстинкты) и приобретенная (влияние окружения). Сам выбор состоит из 1. выбор цели, 2. выбор последовательности действий для ее достижения. На выбор безусловно влияет уровень интеллекта и наши индивидуальные особенности. Когда мы находимся в состоянии покоя (отсутствует стресс), то действуем более менее одинаково - так как принято в нашей социальной группе, по шаблону. В стрессовой ситуации на принятие решения в большей степени влияют инстинкты + уровень интеллекта. Инстинкты и интеллект изменить практически невозможно (без физического вмешательства). Поэтому в стрессовой ситуации мы проявляем свою сущность в большей степени. Но это не значит, что стрессовая ситуация меняет нас, она раскрывает нашу сущность. Поэтому в периоды катаклизмов появляются герои и подонки.
Перечитывать не буду.)))

добавлено через 2 минуты
Оплеухи жизни делают людей мудрее? Хм. Вряд ли.

Ого!!)) Все зависит от качества того, что сокрыто под черепной коробкой. Как показывает мой жизненный опыт - несчастья делают людей лучше.

Velassaru
19.01.2015, 20:33
несчастья делают людей лучше.
Сбивают спесь.
Учат ценить и менять шкалу оценок.

Добрее? Может быть. Со временем.
Первое что ты испытываешь - ненависть к миру, "Создателю/космосу" и что-то типа "остановите землю, я сойду"

Потом есть два пути:
- или ты становишься диким озлобленным зверьком
- или открывается нечто большее и иное.
Этакая жесткая мягкость. Только это происходит эпизодами. Как оголение дна при отливе-приливе.

Мила
19.01.2015, 20:37
несчастья делают людей лучше.
:flowers: Лайк))

добавлено через 1 минуту
Первое что ты испытываешь - ненависть к миру, "Создателю/космосу" и что-то типа "остановите землю, я сойду"
=-O А весь мир тут причём? Он не виноват что ему одному так плохо..

Ингрид Бергман
19.01.2015, 20:40
Сбивают спесь.
Учат ценить и менять шкалу оценок.

Добрее? Может быть. Со временем.
Первое что ты испытываешь - ненависть к миру, "Создателю/космосу" и что-то типа "остановите землю, я сойду"

Потом есть два пути:
- или ты становишься диким озлобленным зверьком
- или открывается нечто большее и иное.
Этакая жесткая мягкость. Только это происходит эпизодами. Как оголение дна при отливе-приливе.

Несчастье - это стрессовая ситуация, вытаскивает на свет божий твою истинную сущность. Сбивает спесь - можно и так сказать, но это опять же индивидуально. Люди разные, не всем свойственна гордыня.))

Velassaru
19.01.2015, 20:47
А весь мир тут причём? Он не виноват что ему одному так плохо..
Опять патетика. Дай Б-г, чтоб так и оставалось у тебя.

Мне понадобился не один год, чтобы обратно подобреть. (может когда и расскажу, но вряд ли)
Не весь мир. И не люди. Их нет смысла винить. Винишь "космос" и сослагательно мыслишь очень долго.


гордыня.))
Не гордыня. Уверенность что этот мир важен и прекрасен.

Ингрид Бергман
19.01.2015, 21:01
Не гордыня. Уверенность что этот мир важен и прекрасен.
Насчет прекрасен - опасное заблуждение. Он разный.))) Добро и зло - неоднозначные понятия. В мире вообще нет ничего абсолютного. То, что 5 мин назад казалось вселенским злом, через год может оказаться даром небесным. И наоборот. Жизнь - бесконечная последовательность причин и следствий. Но закономерность таки есть - хорошего обычно значительно больше, просто надо пытаться оценивать события объективно.

Velassaru
19.01.2015, 21:07
хорошего обычно значительно больше,
Несомненно. К этому просто надо прийти.

Однако, это никак не обеляет то плохое, что происходит в жизни. Надо просто на этом не зацикливаться.
Эмоции как рикошет.
А злость жрет только тебя самого.

Мила
19.01.2015, 21:09
Опять патетика. Дай Б-г, чтоб так и оставалось у тебя.
Мне понадобился не один год, чтобы обратно подобреть. (может когда и расскажу, но вряд ли)
Не весь мир. И не люди. Их нет смысла винить. Винишь "космос" и сослагательно мыслишь очень долго.
https://mtdata.ru/u5/photoF649/20535540006-0/original.jpg#20535540006

Ненавидела. Люто, гневно, плохо. Бессонницы, ночи в слезах, мысли злобные..

А потом в миг - бац и щелчОГ..

Отпустило, так хорошо, так легко стало!! Отпустило меня внутри меня, отпустило так что осчастливило в момент!

И тогда:

https://www.youtube.com/watch?v=cLJtpjXf7bU

Последний мучительный день прошел и

Моё восхитительное *завтра* формирую сама, но ещё *вчера*!)) И это вот она - точка не возврата, когда нет бессонниц, нет слёз, и мне жить захотелось))

Вот такой вот пафос. Но я не вернусь. Никогда))

Velassaru
19.01.2015, 21:14
@Мила, я говорю о "точках невозврата". Это совершенно иное, чем просто житейские драмы взаимоотношений.

Мила
19.01.2015, 21:15
А злость жрет только тебя самого.Да..) Доброта, которая есть внутри тебя никуда не делась. Она просто испугалась на время и спряталась.. Куда то во внутрь, поглубже закрылась, ей стало страшно.. А потом вышла наружу. И всё! И вот тогда когда ты вернулась в своё обычное духовное состояние тебе и стало тут же легче..) Единственное правило лично для меня - никогда не возвращаться туда, где было плохо.

Поскольку как выясняется ещё и учёными, на сайте ПостНаука, процесса забывания у нас фактически нет.

Ингрид Бергман
19.01.2015, 21:16
Несомненно. К этому просто надо прийти.

Однако, это никак не обеляет то плохое, что происходит в жизни. Надо просто на этом не зацикливаться.
Эмоции как рикошет.
А злость жрет только тебя самого.

Маленькая иллюстрация - все в курсе, что мне 2 месяца назад пришлось перевести дочь в частную школу. Ужос, кошмар и пр. и пр. Но в итоге выяснилось, что половина предметов в обычной школе преподавалось через опу - по ним в новой школе она еле-еле тянет на трояк, имея при этом средний балл по оценкам в обычной 4 и выше (матику не в счет). Я довольна, что это выяснилось сейчас, а не через пару лет, когда что-либо исправлять будет уже поздновато. С одной стороны беда, с другой благо. Любое событие нужно оценивать по долгосрочным последствиям. Это я точно знаю.

Мила
19.01.2015, 21:16
я говорю о "точках невозврата".
И я о точке именно не возврата.

Velassaru
19.01.2015, 21:20
Любое событие нужно оценивать по долгосрочным последствиям.
Есть бессрочные. Но не будем об этом.

Об остальных же - да. Надо воспринимать и принимать спокойно.
В таких ситуациях меня всегда спасает фаталь, собранность и первоначальное спасительное "кривая выведет"
А позже взвешенное решение приходит. Почти всегда оцениваешь произошедший негатив как "все к лучшему"

Ингрид Бергман
19.01.2015, 21:23
@Velassaru, есть бессрочные, но мы о них знаем изначально.

Mari
19.01.2015, 22:16
Сашк, вера - ни разу не щит. И исток её в страхе только у людей неосознанных, часто поверхностно-религиозных, подменяющих церковной ритуальностью истинную веру. А вера, когда истинная - она из любви соткана. Она от души и сердца и творит чудеса. СО своей собственной жизнью почти всегда и иногда ещё с жизнями тех, кто рядом. Не стоит ругать мрак, просто зажги свечу - это о вере прежде всего. В общем не нужно недооценивать веру. Порой, в точках невозврата помогает душе выжить именно она. Но, может, ты потом к этому ещё дойдёшь. (есичо не имею в виду исключительно веру в Бога, имею в виду веру вообще - веру в "мир", "в людей", ....,......,...., в разное в общем).

WolfstaЯ
19.01.2015, 22:56
Я не о человеческих способностях. Я о желание или не желание.. А вообще да, нет смысла.. :rolf: Но.. Люди не меняются. Это хроники..) :write:
меняются.такое редко случается.лично я пару раз видел,за жизнь

добавлено через 7 минут
Нет. Не меняются. Сильный тем и силён, что не гнётся под обстоятельства, он обстоятельства согнёт так что исключит и нафиг как мешающие.

противоречешь здравому смыслу и теории эволюции Дарвина

Ингрид Бергман
19.01.2015, 23:08
Мощь интеллекта... плющит.

True
19.01.2015, 23:18
@Mari, очень метко! Подписуюсь!
вера, когда истинная - она из любви соткана
Только добавлю к этому
И исток её в страхе только у людей неосознанных, часто поверхностно-религиозных, подменяющих церковной ритуальностью истинную веру
одну из своих любимых цитат:
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма.
Короче говоря, вера, она именно в любви, а не в страхе или ожидании награды.

ps: А ещё сейчас словил дежавю. :) Соскучился по твоим постам, однако.

Sunny
19.01.2015, 23:50
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды,
а что именно должно удерживать человека в этих рамках приличия, чтобы он не считался дерьмом?

True
19.01.2015, 23:54
@dieSonne, любовь.

добавлено через 46 секунд
Как говорил Стрелок,
Настоящая красота - лишь порядок, любовь и свет.

Sunny
20.01.2015, 00:11
@True, возможно ты прав, и в идеале это было бы очень правильно, если бы только любовь удерживала людей в рамках приличия. Но вряд ли можно положиться в столь важном вопросе как соблюдение приличий на такое разное понимание людьми такого чувства как любовь. Вот даже судя по нашему форуму, как на твой взгляд, какой процент форумского населения мог бы реально соблюдать приличия по любви, то есть без законов, правил, модераторов и прочего контроля? Ну или словами твоей цитаты какой тут процент дерьма среди людей?

True
20.01.2015, 00:12
@dieSonne, это провокационный вопрос. :) Скажу так: миру нужна не только красота. Иначе бы не было понятно, что это такое.

Sunny
20.01.2015, 00:44
это провокационный вопрос
ну разумеется)) разве я позволила бы себе задавать тебе обычные вопросы?)))

миру нужна не только красота. Иначе бы не было понятно, что это такое.
вопрос только в процентном соотношении ))

Mari
20.01.2015, 01:05
а что именно должно удерживать человека в этих рамках приличия, чтобы он не считался дерьмом?
Совесть, к примеру. Личный этический кодекс ака порядочность.

WolfstaЯ
20.01.2015, 02:17
человек меняется.это основа жизни.чо тут спорить..

Sunny
20.01.2015, 13:04
Совесть, к примеру. Личный этический кодекс ака порядочность.
вся проблема в том, что и совесть и порядочность каждый понимает по своему. Например в воровской среде тоже есть свой кодекс чести, но он имеет мало общего с общепринятым. Да и в так называемом общепринятом разброс достаточно велик - кто то не ест мяса и не носит кожаных изделий из соображений ненасилия, а кто то уверен что если совсем голод, то можно и каннибализм оправдать, а например за собственного ребенка растерзать кого угодно, причем в прямом смысле. И все это совесть и порядочность, только у каждого она своя, и доказательством этого служат большинство тем нашего форума.

Меламори
20.01.2015, 13:08
совесть и порядочность каждый понимает по своему.
на этот случай есть Гражданский, УГоловный, Административный, Трудовой, Семейный кодексы.

Sunny
20.01.2015, 13:22
на этот случай есть Гражданский, УГоловный, Административный, Трудовой, Семейный кодексы.
вот собственно к этому я и вела))
а начинали мы с цитаты:
Если единственное, что удерживает человека в рамках приличия — это ожидание божественной награды, тогда этот человек кусок дерьма.

Вывод следующий - если человека удерживает закон, а это ведь еще более низкая стадия по сравнению с божественной наградой, то значит этот человек еще хуже чем кусок дерьма.
В потом еще надо посмотреть сколько же таких кусков среди нас. И если оставаться честными сами с собой, то и себя-любимого придется отнести к их числу, причем практически каждому.

ResidentEvil
20.01.2015, 13:26
@Mari, :rofl2: Кто знает кто знает?...
@True, Чаще всего человека в рамках приличия удерживает ненулевая вероятность получения прозаических пиз...лей от окружающих.

Меламори
20.01.2015, 13:45
да, надо сказать, что система наказаний работает у нас только в отношении обычных граждан или тех, кто мало нахапал.

добавлено через 1 минуту
я вот думаю, а как это связано с темой?..:D

Неизбежность
20.01.2015, 15:18
@Меламори, ггг)

Мила
20.01.2015, 22:26
противоречешь здравому смыслу и теории эволюции Дарвина
Эволюция - это не обстоятельства) Эволюционный процесс идёт тогда когда этому способствует изменение среды обитания. Климатические изменения это уже бОльше, чем просто обстоятельства. Когда среда обитания изменяется, тогда включается интенсивная эволюция - приспосабливаемость. И изменения идут на генетическом уровне. Отсюда - человек по жизни кардинально измениться не может. Может внешне, может внутренне, может по течению десятилетий постареть, характер тот же)

Говорят что ради любви любящий может измениться. Ерунда. Вот основа того ошибочного мнения, благодаря которому так много разводов. Любящий меняется не ради любви, а лишь на время пытается ужиться с тем другим, который ждёт перемен. А сам человек начинает вживаться в *роль*. Если ему надоедает - развод. Он рвёт и уходит. *Ищи себе другого дурачка, который будет исполнять все твои приходи..* И вот так они ищут *другого/другую* и *половинка* опять не тот/не та..

True
20.01.2015, 22:53
вся проблема в том, что и совесть и порядочность каждый понимает по своему.Вот не надо. Есть общечеловеческие гуманистические ценности. Есть христианские, исламские, буддистские. У классических религий, а так же других этических сводов, очень много общего, вплоть до морального кодекса строителя коммунизма. На это и следует ориентироваться.

добавлено через 53 секунды
Чаще всего человека в рамках приличия удерживает ненулевая вероятность получения прозаических пиз...лей от окружающих.про это Мари уже сказала)

Mari
20.01.2015, 23:13
вся проблема в том, что и совесть и порядочность каждый понимает по своему. Например в воровской среде тоже есть свой кодекс чести, но он имеет мало общего с общепринятым. Да и в так называемом общепринятом разброс достаточно велик - кто то не ест мяса и не носит кожаных изделий из соображений ненасилия, а кто то уверен что если совсем голод, то можно и каннибализм оправдать, а например за собственного ребенка растерзать кого угодно, причем в прямом смысле. И все это совесть и порядочность, только у каждого она своя, и доказательством этого служат большинство тем нашего форума.

Да, безусловно. Это как-то опровергает мой ответ на Ваш вопрос: "Что должно удерживать человека в рамках приличий?" ПО-моему, нет. И если уж прояснять понятие совесть, необходимо начать раньше, в Вашего вопроса. И прояснить понятие "приличия". Ведь "приличным" в разные эпохи и в разных социо-культурных средах считались и считаются разные манеры/поступки/поведенческие особенности. На мой взгляд, так можно уйти далеко в дебри и забрести совсем далеко от темы. Нужно ли?

И на случай, когда совесть у человека лишь атавизм и не удерживает ни в каких рамках, как верно заметила Меламор, есть полезные книжицы вроде УК.

WolfstaЯ
20.01.2015, 23:20
@dieSonne, ты интересная))

Sunny
21.01.2015, 00:09
Есть общечеловеческие гуманистические ценности.
ценности то есть, а вот понимание этих ценностей и особенно применение к себе всех этих ценностей - совершенно разные. В гражданскую войну и белые и красные настолько были убеждены в своих идеях, что готовы были за них идти на смерть. И никто из них не был при этом в разладе со своей совестью, а как раз наоборот каждый был уверен что за правое дело сражается. И тем не менее они были на двух разных полюсах, разные ценности, разные методы. Да и всегда и везде так. Ты искренне и справедливо недоволен начальником, а он не менее искренне и не менее справедливо недоволен тобой. А вы оба приличные люди, не подлецы, не сволочи, просто все эти общечеловеческие ценности применительно к себе-любимому приобретают различные акценты, что то себе охотно прощаешь, что то оправдываешь обстоятельствами, а на чем то наоборот зацикливаешься, а другой по другому акценты расставляет, и все - вот оно непонимание.


вплоть до морального кодекса строителя коммунизма

а вот это уже более материально, как и все прочие заповеди, законы и кодексы. Хотя и тут безусловно могут быть разночтения, но все-таки хоть какие то более или менее четкие границы и вектор направленности добра и зла. Но опять же возвращаясь к вышеупомянутой цитате (с которой все и началось)) это все для "куска дерьма"

True
21.01.2015, 00:15
@dieSonne, что-то ты ушла от пары простых понятий про красоту, божественную награду и прочее. Да, кому-то красиво дерьмо нюхать и по себе размазывать, но, согласно мировому опыту живой природы, это некрасиво. Так и с общечеловеческими ценностями. Воспитывать себя надо человеку, а не поддаваться низменностям и дешёвым стимулам.

Sunny
21.01.2015, 00:15
когда совесть у человека лишь атавизм и не удерживает ни в каких рамках, как верно заметила Меламор, есть полезные книжицы вроде УК.
вроде я тут уже долго объясняла что совесть есть у каждого просто у всех разная, а судим мы всегда со своей колокольни и в этом причина всех непониманий

Mari
21.01.2015, 01:07
ла что совесть есть у каждого просто у всех разная, а судим мы всегда со своей колокольни и в этом причина всех непониманий
Да. Так. :sigh::drink:

ResidentEvil
21.01.2015, 12:01
Да, кому-то красиво дерьмо нюхать и по себе размазывать, но, согласно мировому опыту живой природы, это некрасиво."Братишка я покушать тебе принес"(с.))):rofl2:

Sunny
21.01.2015, 13:35
но, согласно мировому опыту живой природы, это некрасиво.
всегда очень трудно провести грань, где кончается "красиво" и начинается "некрасиво". Замечу только что всего пару веков назад некрасивым считались и абстракционизм и женщина в брюках и эйфелева башня. То есть красота это не какое то абсолютное значение, а именно наше восприятие чего-либо, а восприятие зависит от многих-многих факторов (внутренних, личностных) помимо самой воспринимаемой картинки или события.
Воспитывать себя надо человеку, а не поддаваться низменностям и дешёвым стимулам. Это абсолютно верно. Вот только не каждый способен четко различать низменности и возвышенные чувства, а также дешевые стимулы и высокие цели. А если кто и способен, как минимум сам считает что следует исключительно высокой цели причем самыми подходящими для этого методами, так вот и этих людей потомки судят порой совсем иначе, иными мерками и через несколько десятков лет выходит что например все они оказывается шли неверным путем и по сути предавали Родину. Или наоборот. В данном случае важно то, что это все очень относительные понятия, всего-навсего относительно наших сегодняшних представлений о том что хорошо-что плохо , а абсолютных величин здесь нет.

Лазарус
21.01.2015, 14:19
@dieSonne, Моя точка зрения полностью совпадает.

нирубус
01.02.2015, 18:26
всегда очень трудно провести грань, где кончается "красиво" и начинается "некрасиво". Замечу только что всего пару веков назад некрасивым считались и абстракционизм и женщина в брюках и эйфелева башня. То есть красота это не какое то абсолютное значение, а именно наше восприятие чего-либо, а восприятие зависит от многих-многих факторов (внутренних, личностных) помимо самой воспринимаемой картинки или события.
Это абсолютно верно. Вот только не каждый способен четко различать низменности и возвышенные чувства, а также дешевые стимулы и высокие цели. А если кто и способен, как минимум сам считает что следует исключительно высокой цели причем самыми подходящими для этого методами, так вот и этих людей потомки судят порой совсем иначе, иными мерками и через несколько десятков лет выходит что например все они оказывается шли неверным путем и по сути предавали Родину. Или наоборот. В данном случае важно то, что это все очень относительные понятия, всего-навсего относительно наших сегодняшних представлений о том что хорошо-что плохо , а абсолютных величин здесь нет.

естественно нету. каждое поколение это ступень развития человечества и на каждой ступени приобретается новый взгляд на красоту.

Velassaru
01.02.2015, 18:30
@нирубус, тебя ударило томиком Платона?:biggrin2:

нирубус
01.02.2015, 18:32
я холодный философ.

Velassaru
01.02.2015, 18:37
я холодный философ.
А знаешь как у собак проверяют температуру? Проверяют холодный ли нос.

Ты там как? С "философской" точки зрения:biggrin2:

нирубус
01.02.2015, 18:43
пока держимся. кризис слишком подстегнул в финансах.приходится на все смотреть философски.супу щас пожрал. теперь стал горячим философом.

Карамель
19.11.2017, 02:16
пока держимся. кризис слишком подстегнул в финансах.приходится на все смотреть философски.супу щас пожрал. теперь стал горячим философом
ну чего ? лучше ?

добавлено через 29 секунд
А знаешь как у собак проверяют температуру? Проверяют холодный ли нос.
котикам тоже проверяют так )

Velassaru
19.11.2017, 02:29
котикам тоже проверяют так )
теперь уж просветилась :biggrin2:

Карамель
19.11.2017, 02:32
@Velassaru, вот видишь, иной раз достанешь тему, пробежишься и удивишься )

добавлено через 43 секунды
я холодный философ.
а наш Философ он тёплый или нет ?

Velassaru
19.11.2017, 02:34
иной раз достанешь тему
Я так и не поняла о чем она)) какая-то сборная солянка флуда из разных тем? :formulas:

Шпилька
19.11.2017, 02:39
для новичков в самый раз)

Velassaru
19.11.2017, 02:41
для новичков в самый раз)
для новичков какую тему не открой - везде в самый раз чтобы тронуться))

Карамель
19.11.2017, 10:36
сейчас каким-то странным образом на смарте нажала на вопросительный знак и он у меня получился вверх ногами...=-O
исправила в посте.
теперь пытаюсь повторить и не аллё ((.
что это было ?...

добавлено через 41 секунду
хочу вопросительный знак кверху ногами :yes2:

Карамель
20.11.2017, 20:14
ну чего ? никто не знает ? :(

Шпилька
20.11.2017, 23:38
@Карамель, неа) это смартбарабашка!)
на плеймаркете можно купить даже стикеры камасутры)

Вася Гром
20.11.2017, 23:44
а про сисьге-было?:dont_know:

Velassaru
21.11.2017, 00:44
хочу вопросительный знак кверху ногами
"При английской раскладке комбинация alt+0191 дает ¿ " (с)

если что - это с ответов мейл ру, поэтому если случайно этой комбинацией вызовешь Ктулху - я не виновата :biggrin2:

Шпилька
08.07.2018, 10:22
• Каждый день примерно 120 миллионов половых актов случается в мире;
• Не любите или не хватает времени заниматься спортом? За полчаса активного секса вы сжигаете 200 калорий;
• Согласно Музею секса, в 19 веке вибраторы использовались в качестве лечения женской “истерии”. Благодаря вызванным вибратором оргазмы помогли докторам “исцелить” женщин от истерик и нервных срывов;
• Мужчины в среднем думают о сексе каждые 7 секунд;
• Штраф за мастурбацию в Индонезии – обезглавливание;
• В Ливерпуле (Англия) легальны продавщицы, обнаженные по пояс, но только в магазинах тропических рыбок;
• 2 года – таков средний срок годности латексного презерватива;
• Бренд по производству презервативов Рамзес (Ramses) выбрал такое название неслучайно. Египетский фараон Рамзес II был отцом 160 детей;
• Итифаллофобия (Ithyphallophobia) – боязнь вида и даже мысли об эрегированном пенисе;
• Самыми молодыми родителями когда-либо зарегистрированные в мире были девочка и мальчик 8 и 9 лет соответственно (1910 г.);
• Самое большое количество детей, которых имела одна мать – 69;
• Первая пара, которая была показана по телевизору в постели — Фред и Вилма Флинстоун;
• Человек в среднем тратит 2 недели своей жизни на поцелуи;
• Борода у мужчин начинает расти вдвое быстрее, когда они в предвкушении секса;
• В штатах Миссисипи и Алабама запрещена продажа секс-игрушек и вибраторов;
• В сперме содержатся цинк и кальций, которые предотвращают разрушение зубов.
*мдааа)

Степлер
11.07.2018, 14:42
Девять мест Шерлока Холмса в Петербурге
________________________________________

Декорациями для многих сцен всем известного фильма о приключениях проницательного сыщика Шерлока Холмса, стали дома, вокзалы, улицы и переулки Петербурга, тогда еще Ленинграда. Архитектура Северной Столицы столь многогранна, что смогла без особого труда передать атмосферу дождливого Лондона.

1. Дом Фолленвейдера: дорога к дому Таддеуша Шолто («Сокровища Агры»)

Холмс и Ватсон в погоне за Тори бегут к калитке, мимо которой накануне ехали к Шолто. Если бы их путь пролегал там сегодня, то герои обязательно упёрлись бы прямо в высокий бетонный забор.

Большая аллея, 13,

2. Витебский вокзал: Вокзал «Виктория» и вокзал Паддингтон
(«Смертельная схватка» и «ХХ век начинается»)

Поезд, на борту которого расположились король дедукции и его верный помощник, отправлялся с первой платформы Витебского вокзала. Во время съёмок этого эпизода, к удивлению пассажиров поезда, состав тронулся и поехал по направлению к вокзалу, а не от него.

Загородный пр., 52

3. Мост Петра Великого: причал на Темзе («Сокровища Агры»)

Мост Петра Великого, пожалуй, и правда чем-то напоминает лондонский Тауэрский мост. Конечно, отдалённо, но всё же оператор замечательно поработал, и тени сомнений растворяются как по волшебству.

Кстати, лестница, по которой главные герои спускались к воде, ничуть не изменилась. А найти её можно со стороны Смольного собора.

4. Переулок Гривцова: отель Нортумберленд («Собака Баскервилей»)

Массивная дверь, в которой отражается улица, мелькает на экране лишь один раз. Длится эпизод всего 14 секунд, и только самые сообразительные и проницательные замечают, что в отражении с экрана на нас смотрят дома 3 и 5 по переулку Гривцова.

пер. Гривцовая, 3

5. Дача княгини Салтыковой: заброшенный дом, место убийства Дреббера («Кровавая надпись»)

Некогда запущенную дачу княгини Салтыковой, над которой в картине повисла атмосфера таинственности, сегодня очень сложно узнать.

Сам дом отреставрировали, и теперь он выглядит как новый, но ещё больше изменились окрестные пейзажи. В 1982 году прямо напротив дома открылась станция метро «Чёрная речка», да и парк, что окружал территорию дачи, вырубили. Неподалёку, на месте, где ещё, кажется, вчера были припаркованы полицейские кэбы, пролегает оживлённая магистраль. Сложно представить, но в своё время эта оживлённая улица послужила местом для съёмок сцены с заброшенным домом, где по сюжету произведения Хоуп расправился с Дреббером.

ул. Академика Крылова, 4


6. Особняк Генриха Гильзе ван дер Пальса

В одном из эпизодов здание играло роль «старой доброй Англии». На экране можно увидеть, как на фоне особняка шагает доктор Ватсон с газетой в руках.

И что самое удивительное, если смотреть только на фасад здания, то сразу и не сказать, что особняк Генриха Гильзе ван дер Пальса чем-то напоминает английский стиль: вся красота скрывается во дворе здания.

Английский пр., 8

7. Коттедж великого князя Бориса Владимировича («Охота на тигра»)

В главном корпусе дачи в эпизоде «Охота на тигра» киношники поселили Рональда Адера. И это неспроста: коттедж не просто переносит из Петербурга в Лондон, но, по некоторым версиям, и является настоящим английским коттеджем.

Среди краеведов бытует мнение, что коттедж этот был сперва построен на берегах Туманного Альбиона, затем разобран и на корабле доставлен в Петербург, где в 1895 году его собрали как конструктор.

Московское шоссе, 11

8. Дача Гаусвальд: дом Ирэн Адлер («Скандал в Богемии»)

Так уж исторически сложилось, что Каменный остров в былые времена стал местом концентрации дач петербургской элиты. Одной из самых интересных построек острова по праву можно назвать дачу Гаусвальд. Здание было построено в 1898 году для жены булочного мастера Евгении Карловны Гаусвальд.

Проектировкой сооружения занимались архитекторы Владимир Чагин и Василий Шёне. Своим внешним видом дача подражает английским коттеджам. Кроме того, постройка считается первой в России в стиле модерн. Дача госпожи Гаусвальд успела засветиться в кино, исполнив роль дома Ирэн Адлер в отечественной версии «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Большая аллея, 12-14

9. Евангелическая женская больница («Смертельная схватка»)

Один из ярких примеров русской готики XVIII века можно наблюдать на Лиговском проспекте. Речь идёт о Евангелической больнице, которая привлекает прохожих своей необычной архитектурой, а режиссёр фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» выбрал здание в качестве атмосферных мистических декораций. В эпизоде «Смертельная схватка» Холмс лазал по крышам на фоне внутреннего парка больницы.
АДРЕС
Лиговский пр., 2-4