PDA

Просмотр полной версии : Ляпсусы и перлы авторов.


Страницы : [1] 2

Степлер
05.01.2015, 16:49
Новенькие, новогодненькие, свеженькие ляпы! В детективе действие разворачивается в канун Нового года.


-------------


1. «Она выла под бой курантов комкающая край нарядной скатерти».

2. «Кухоные полки обрасли жестяными банками с засолками».

3.» От своей нежности в душе его трясло, как подростка».

4. «Его поведение отдавалось ревностным суеверием».

5. «Непонятно что она так сидела, при одеждах да возле полуночи, ждала его что ли?»

6. «Уборщица навернула тряпку на громаздкую швабру и принялась отмахиваться от полицейского».

7. «Тут и не захочешь а подсядешь на недоверие».

8. «Он смолил сигареты в собственной дворе сидя за рулём совсем остывшего автомобиля, стоявшего на его улице».

9. «Она материлизовалась в дверном кухоном проёме с крепко сжатыми кулаками в карманах домашнего халата».

10. «Голова по прежнему соображала хотя лучше бы наоборот».

11. «Она полезла в клетушку в подвал под дом под подъездом».

12. «Она закидывалась головой с призывной сексуальностью».

13. «В районе его сердца что-то сжалось и заострело».

14. «- Не буду рожать, моё тело не инкубатор тебе!»

15. «Он не выдержал, вскочил из-за стола с бешенством и ушёл в спальню переодевать штаны».

16. «Она вечно делала маникюр педикюр и макияж, и что-то ещё перманентное такое».

17. «Он пощёлкал головастым чёрным выключателем и зажёгся свет».

18. «Вытянутыми в трубку губами она имитировала носик поливальной лейки».

19. «Он подвернул джинсы до колен, как заправская баба».

20. «У сотрудника ГИБДД был повышенный темперамент с демонстрацией».

21. «Он запил горестный спазм водой из стакана».

22. «- Он решил ей отомстить прямо там – в полиции на месте не дай бог?».

23. «Он решил просидеть настырно весь Новый год дома».

24. «Недавний вдовец сидел и медитировал на лампочку в дежурной части».

---------------------------------
Продолжение следует.


:Cool2:

Snegurochka
05.01.2015, 17:59
@Степлер, ахаха, ухуху :rofl: *сползла под стол*
сначала читала вот так - "ну кто так пишет" :facepalm:, под конец смеялась в голос :girl_crazy:

жду продолжения!:appl:

Степлер
05.01.2015, 18:04
@Степлер, ахаха, ухуху :rofl: *сползла под стол*
сначала читала вот так - "ну кто так пишет" :facepalm:, под конец смеялась в голос :girl_crazy:

жду продолжения!:appl:

Вот-вот: и у меня такая же реакция. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Сперва глаза протираю... потом от слёз утираю... и ржу на весь дом.
А поскольку редактирую я частенько по ночам (сова я), то... бедные соседи за стеной... Но, в общем, они уже привыкли... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 3 минуты
Перерыв окончен, читаю дальше... Там ещё 200 страниц... )))))))

Snegurochka
05.01.2015, 18:07
@Степлер, чую, там еще "тот" детективчик :biggrin2:
дочитаешь - возвращайся :oleole:

Степлер
05.01.2015, 18:09
@Степлер, чую, там еще "тот" детективчик :biggrin2:
дочитаешь - возвращайся :oleole:

Коммерческое издательство, покупают, в основном, сюжеты. Ну, а уж с языком, на котором вот ЕТА всё написано, работаем мы - скромные труженики редакторского цеха. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Изумруда
05.01.2015, 18:13
@Степлер, Меня впечатлили,по мимо остального губы,что имитировали носик поливальной лейки:D:D Креативный подход. Как такое можно выправить ))) Оставить нельзя исправить )))

Manuel
05.01.2015, 19:02
А я даже знаю автора этого произведения - это явно ДК ! Узнаю стиль брата Коли !:D

Степлер
05.01.2015, 19:15
Вот ещё кусочек.
---------------------



25. «Лопатку и голову ей свело от звуков нечаяно хруснувших старых некрашенных паловиц».

26. «Старенький телевизор, взгромаздившийся на деревяную самосдельную тумбочку косил на неё пустым серым глазом».

27. «К калонке прислонился подлокотник от дивана на котором всегда спала Алиса».
(Спать на подлокотнике?.. Ну, вкусы у всех разные. Я бы, например, не стала.
Кто такая «калонка» - даже и гадать не буду, букву исправлю – и поехали дальше…).

28. «Ну и пускай, поспешила она тут же не слишком растраиваться».
(Ох… Господи ж ты ж Боже ж мой…).

29. «Его нечёткий и без того взгляд мутился застарелой обидой и вздохами с пьяну».
(«Откуда автор берёт таких героев?..» (с).).

30. «Он мазнул отражением своего лица по зеркалу».
(Не. Мы не такие. Мы не можем просто взять – и отразиться!! Мы! Да мы… как мазнём!..).

31. «Их дружба прибывала в робком зачатке уже девять лет».
(Поперхнулась я что-то…).

32. «Она несла на своём челе печать непробиваемости».
(Пожалуй, сегодня этот – один из лучших ляпсусов.).

33. «Она послала головки чеснока в раковину».
(Ну что ты с ней поделаешь, с автор(шей) этой – пишет, как я не знаю кто!!).

34. «От перспективы одинокой зрелости её передёргивало и даже подмучивало».
(…).

35. «Она воодушевлённо охватывала руками метровый воздушный коридор, могущий означать троих или четверых потомков и говорила что очень хочет детей».
(Нич-чего автор(ша) не соображает… Совсем нич-чего…).

36. «А говоря о внуках она растопыривалась руками много шире и упиралась в стенки».
(Надо было в абзац эти фразы объединить, да уж ладно…).

37. «Бизнесмен средней руки только-только улыбнулся ей, а его уже поволокли».

38. «Сборка её женского тела с длинными руками и ногами и маленькой головой оказалась некорректной».

39. «- Если ты упустишь его теперь, когда его сердце, тело и всё на отдыхе, я тебе этого не прощу!»

40. «Она нарезала варёную телятину крупными пятаками с петрушкой».

41. «- Мы обе должны посмотреть на этого Иванова без одежд лунной ночью».

42. «- А он терпимее, красивее и выше тебя, вот тебе так!»

43. «Она его усилено охмуряла и готовила под семейственое ярмо, поводя глазами во все стороны».

44. «Она тут же провела одну из паралелей в его внешнем и внутренем видах».

45. «- Он до неприличия одинокий к его возрасту, надо его брать и делать мужем!»

46. «Бутербродов из дома ему наделать было некому».
(С дранкой и кирпичами???).

47. «- Сам он не приехал а вас вместо себя для неё…»

48. «Её аккуратный роток изогнулся саркастической душкой».

49. «Холодец яростно ощетинился на него мясными волокнами и торчащими из всех дырок ломтиками чеснока».
(Дырки в холодце – лично меня это больше всего возмутило! «Не бывает!» (с).).

50. «Дококетничалась, теперь ему надо её по хрупкой спине лупить. А потом ещё из проруби вытаскивать, она же хочет занырнуть в новогоднюю ночь в заплыв!»

51. «Нет, она как хочет – он из штанов не вылезет!»

--------
:Lips_Sealed:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, Меня впечатлили,по мимо остального губы,что имитировали носик поливальной лейки:D:D Креативный подход. Как такое можно выправить ))) Оставить нельзя исправить )))

Только "рэзат"!! Фразу рэзат! Мы же хирурги... редактор - тот же хирург. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Manuel
05.01.2015, 19:23
Теперь всегда, когда ДК будет злиться, я буду ему говорить - Ну что ты ощетинился как холодец ?!:D

Степлер
05.01.2015, 19:24
Теперь всегда, когда ДК будет злиться, я буду ему говорить - Ну что ты ощетинился как холодец ?!:D

:clapclap::clapclap::clapclap:

Райя и последний дракон
05.01.2015, 19:30
Степлер, как я вам не завидую. У вас еще хватает сил смеяться... Мои неВры не выдержали бы столь "глуПокомысленной шедевральности"

кошмарт
05.01.2015, 19:32
Жуть кошмарная! Сочувствую тебе и всем корректорам! При такой работе не молоко за вредность выдавать нужно,а по крайней мере водку!:mail:

Райя и последний дракон
05.01.2015, 19:37
Жуть кошмарная! Сочувствую тебе и всем корректорам! При такой работе не молоко за вредность выдавать нужно,а по крайней мере водку!:mail:

это нам смешно, а вот читать такое каждую ночь? И главное нужно ведь все это исправлять, чтобы было правильно.
Хотя сама иной раз как напишу предложение, потом случайно, через какое то время, попаду на эту страничку, прочту и думаю: " Интересно, чего я тогда курила?"

Степлер
05.01.2015, 19:43
Жуть кошмарная! Сочувствую тебе и всем корректорам! При такой работе не молоко за вредность выдавать нужно,а по крайней мере водку!:mail:
Пасиб, я редактор (хотя и корректуру вношу, разумеется).
А водку... ну, разве что настоянную на ягодах можжевельника, или на калгане, или... В общем, по чайной ложке в чашку чая. ))))
У меня аллергия на алкоголь. ))))):zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, а самое главное - в универе преподы умалчивают о том, КАКИЕ бывают писатели... Ваше, мол, дело - редактировать и готовить в печать... Так что за вредность надо еще курса с 3 что-нибудь пользительное предлагать)))

А вот училась-то я на историческом факультете МГПИ им. В.И. Ленина. Ещё при совке. ))))))))) Год отработала в школе преподом истории, потом ушла в редакторы. )))))

добавлено через 1 минуту
это нам смешно, а вот читать такое каждую ночь? И главное нужно ведь все это исправлять, чтобы было правильно.
Хотя сама иной раз как напишу предложение, потом случайно, через какое то время, попаду на эту страничку, прочту и думаю: " Интересно, чего я тогда курила?"

Я читать любила с детства. Потом и сама стала писать, две книги издала (в том же ЭКСМО их выпустили в свет) и за свой счёт - несколько сборников стихов.
Превратила хобби - чтение - в любимую, смешную, с изрядной долей придури, работу. ))))) :Smile::Smile::Smile:

добавлено через 1 минуту
Степлер, как я вам не завидую. У вас еще хватает сил смеяться... Мои неВры не выдержали бы столь "глуПокомысленной шедевральности"

Закалились нервы за 20 с лишним лет работы редактором. ))))) :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Sofiya
05.01.2015, 20:11
Да,Степлер,ваше поколение " -последние из могикан ",теперь все после учебы отупеваютдо предела .У меня племянник после ЕГЭ в школе в институте на первой сессии не понимал,как надо сдавать экзамен по билетам.

Степлер
05.01.2015, 20:24
Да,Степлер,ваше поколение " -последние из могикан ",теперь все после учебы отупеваютдо предела .У меня племянник после ЕГЭ в школе в институте на первой сессии не понимал,как надо сдавать экзамен по билетам.

Это ЕГЭ я ненавижу, растёт поколение безграмотных, оттестированных... Ужас. (((



Ещё немного... из той же книженции.
----------------------------------------------


52. «- А теперь ей участие подавай, теперь она из проруби промёрзла ей требуется тепло человеческого тела, лучше мужского! Других мужчин тут нет и греть её предстоит мне?! Я сейчас убегу от вас!»

53.
«- Она не хочет мужчин вообще!
- А кого она хочет?! – испугался он, поняв намёк по своему.
- Кошек, собак, чтобы жизнь с ними сократить, свой век сократить! Она дура!!»

54. «Он себя наконец понял и обомлел».

55. «Она заворчала что он снова навешал мыльной пены на плитку в ванной».

56. «Пусть в его девушке всё будет не глянцево и шероховато».

57. «Она хватала каждого претендента и душила его в своих серьёзных намерениях».

58. «Пришлось вооружиться фонариком свет в котором приходилось извлекать вручную, то есть без конца его встряхивать потому что отскакивали батарейки».

59. «Её взгляд был очень читаемым».

60.
«- Не смейте брать под сомнение нашу дружбу!
- Одевайтесь тогда. Идём в квартиру через стенку».
(«Иван Васильевич…» - в чистом виде.).

62. «Генка и его команда из двух человек ввалились к ним какой-то толпой».

63. «Он был уставший виноватится перед сестрой».

64. «Она сознавала своё превосходство над неистовым бессилием его».

--------------


(Продолжение следует). :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Завтра дочитаю этот "шедевЁр". ))))

Snegurochka
05.01.2015, 20:25
@Степлер, шедевры! некоторые так и просятся в статус :biggrin2:

Степлер
05.01.2015, 20:31
@Степлер, шедевры! некоторые так и просятся в статус :biggrin2:

Забирайте, кому что нравится, на здоровье, я ещё подброшу! )))))))

добавлено через 5 минут
Мы, редакторы, народ злоооой. Мы ЕТА ФСИО зовём просто и доходчиво: "пёрлы". )))))))

Sofiya
05.01.2015, 20:48
:makeup:А это не пёрлы из произведений Дарьи Донцовой?Стиль ее.

Степлер
05.01.2015, 21:03
:makeup:А это не пёрлы из произведений Дарьи Донцовой?Стиль ее.

Нет, у неё персональный редактор. )))

Velassaru
05.01.2015, 23:33
«Тут и не захочешь а подсядешь на недоверие»
а ниче так:biggrin2:

Степлер
05.01.2015, 23:34
а ниче так:biggrin2:

А завтра ещё "ничевее" будет, судя по тому куску текста, который я уже проверила... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Velassaru
05.01.2015, 23:37
@Степлер, я люблю некоторые эклектичные перлы. Не все в шок ввергают. Есть вполне себе изюминки.

Тащи, будем дегустировать :pizza:

Степлер
05.01.2015, 23:38
@Степлер, я люблю некоторые эклектичные перлы. Не все в шок ввергают. Есть вполне себе изюминки.

Тащи, будем дегустировать :pizza:

Притащу! ))))) Спасибо за внимание. )))))))

Velassaru
05.01.2015, 23:41
«Она вечно делала маникюр педикюр и макияж, и что-то ещё перманентное такое».
вот миленько, например) :Ludi_girl3:


«- Она не хочет мужчин вообще!
- А кого она хочет?! – испугался он, поняв намёк по своему.
- Кошек, собак, чтобы жизнь с ними сократить, свой век сократить! Она дура!!»
Мило! :spruse_up:

«Он себя наконец понял и обомлел».
Шедевр! :D

Степлер
05.01.2015, 23:51
@Velassaru, меня убило (сегодня) вот это... эта "печать непробиваемости"... У меня даже очки запотели... ))))))

добавлено через 43 секунды
Когда-нибудь издам свою коллекцию. Карикатурист нужен. )))))

Velassaru
05.01.2015, 23:52
"печать непробиваемости
не быть мне корректором никогда.

Нравится :D Я даже знаю на кого штамповать:D

Степлер
05.01.2015, 23:53
не быть мне корректором никогда.

Нравится :D Я даже знаю на кого штамповать:D

Ты угадаешь фамилию автор(ши)? Она издаётся большими тиражами. :Smile::Smile::Smile:

Velassaru
05.01.2015, 23:54
@Степлер, Устинова?

Степлер
05.01.2015, 23:55
Тока я - редактор. Корректор - это человек, который правит пунктуацию. А я правлю стиль. )))) О, я - этот... как его... визажист по словесам!! )))))))) Стилист, карочи. *смеётся*

добавлено через 26 секунд
@Степлер, Устинова?

НетЬ. )) Галина Романова.

Velassaru
05.01.2015, 23:58
Галина Романова.
Не знаю такую.

Хотя некоторых читала. Вот перечень, кто по сюжетам и боль-менб связности в свое время устраивал:
Первые книги Устиновой (скорее по сюжету, но быстро приелась)
Степанова (а ниче так страшилки с мистикой без мистики)
Рой
Маринина (именно когда от Каменской отошла)

С натяжкой - Гармаш-Роффе.

добавлено через 48 секунд
@Степлер, да, конечно редактор. Оговорилась!

Степлер
06.01.2015, 00:05
@Velassaru, из тех авторов, кого я редактировала, мне очень нравится Мария Брикер. Чёрный юмор - но в меру. Гротеск - тоже в меру. Для меня её книги имеют свой, совершенно неповторимый, вкус. Пишет она очень хорошо, и это неудивительно: не более одной, от силы - двух книг в год издаёт. Работает над сюжетными линями, над каждым словом, всё увязано, всё логично, тайна открывается только в самом конце романа.

А вот делала я тексты (книгами я их назвать не в силах...) одной дамСы (дамСами мы в редакции зовём пишуШЧих дамочек), так это был, по выражению Ольги Ларионовой, "бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь". Она за год наляпала 24 книШки!!!!!!!!! Ужас.

Сейчас пришла новая зав. редакцией женской прозы (так этот отдел у нас называется), разогнала старых авторов... Посмотрим, что дальше будет. Боюсь, из-за валютных потрясений издательство примется скупать на корню всякую дрянь...

добавлено через 1 минуту
Гармашш-Роффе я когда-то редактировала, помню её. )))

Velassaru
06.01.2015, 00:12
Мария Брикер.
Читала. Вроде не зацепило сюжетом.

У меня одно время на работе было развлечение, чтобы ночи коротать - читала все подряд относительно лайтовое.
Вот тогда и познакомилась с руслит современной)

Степлер
06.01.2015, 00:13
Читала. Вроде не зацепило сюжетом.

У меня одно время на работе было развлечение, чтобы ночи коротать - читала все подряд относительно лайтовое.
Вот тогда и познакомилась с руслит современной)

Да, она на любителя. Но слог у неё неплох. Особенно по сравнению с "пёрлами". Я выправляла от силы 2-3 слова на 20-ти страницах. )))

Изумруда
07.01.2015, 01:27
29. «Его нечёткий и без того взгляд мутился застарелой обидой и вздохами с пьяну».
38. «Сборка её женского тела с длинными руками и ногами и маленькой головой оказалась некорректной».

Только "рэзат"!! Фразу рэзат! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

29.Во дает :D Как запутанно глядит))
39.Сборщика на мыло!) Так безобразно сладить )))

По творчеству режешь :nunuka:)))))))))
Хорошая идея сохранить отдельно ))

Степлер
07.01.2015, 01:36
29.Во дает :D Как запутанно глядит))
39.Сборщика на мыло!) Так безобразно сладить )))

По творчеству режешь :nunuka:)))))))))
Хорошая идея сохранить отдельно ))

Вот я и сохраняю. ))))
А резать - ну... Чехов же писал, что автор должен быть к себе беспощаден. А раз уж авторы этого не могут и любят каждую свою наибредовейшую фразу... приходится нам. ))))

Изумруда
07.01.2015, 02:03
А резать - ну... Чехов же писал, что автор должен быть к себе беспощаден. А раз уж авторы этого не могут и любят каждую свою наибредовейшую фразу... приходится нам. ))))

Авторы сентиментальны к слову своему ))))
Но работа у тебя веселая )) А для читателей полезная! )

Степлер
07.01.2015, 03:14
Авторы сентиментальны к слову своему ))))
Но работа у тебя веселая )) А для читателей полезная! )

Да, всё так. ))))
Спасибо! ))))))

Степлер
09.01.2015, 19:52
Новые перлы той же автор(ши).
----------------------------------------


1. «Мария Павловна напоминала огромный наздреватый мартовский сугроб и хмурилась».

2. «Она надавала по морде нахалу, обдёрнулась и пошла вся мордочкой кверху, а в глазах слёзки».

3. «Бумажник клиента нашли в салоне одного примеряемых им на себя автомобилей».

4. «Она поднесла указательный палец к своему виску и легонько так тюкнула в него, постучавшись.».

5. «Он совсем перестал ловить мышей в своём кабинете».

6. «Коллега по работе требовала её опомниться».

7. «Она потянула на себя стакан с кефиром, всё-таки это был кефир».

8. «После того как нацелуется с ней он возвращается домой и снова принимается зацеловывать своё семейство».

9. «Она ушла припадая на обе ноги пляша в своих туфлях на высоких каблуках».

10. «- Здрасьте, извините за непонимание серьёзности момента, так всё вышло неказисто, ну я пошёл».

11. «- И когда она зачала свою кандидатскую?»

12. «Каждая прядь волос росла будто самостоятельно, отвоевав себе место на её голове».

13. «Нога сама собой нависла над педалью тормоза».

14. «- Он же готов зависнуть на каждой смазливой коленке!»

15. «Она упала лицом в пухлый резиновый подголовник пляжного матраца».

16. «На балконе маячил стройный силуэт голозадой истерички».

17. «Как-то так одним мягким мазком по её лицу бархатистой темноты собственных глаз он дал ей понять, что она ему понравилась тоже».

18. «Кляня себя за малодушие она влезла под чемоданную подкладку к хранящимся там сигаретам».

19. «Она лежала абсолютно голая и бездыханная раскидав по все комнате свои руки и ноги».

20. «Выплеснутая ей в лицо вода благополучно скатилась по груди и спокойно добралась до резинки её спортивных трусов».

21. «Она уронила себя за столик в летнем кафе под зелёным навесом».

22. «Она там разлеглась и упивается идиотскими вопросами к себе самой».

23. «У полицейского были жёсткие казённые плечи».

24. «Это был тот самый полицейский с жёсткими неудобными плечами».

:Devil:

Ингрид Бергман
09.01.2015, 22:39
@Степлер, Свет, я бы застрелилась все это читать))) Не чтиво, а вынос мозга)))

Степлер
10.01.2015, 00:13
@Степлер, что ни слово - то перл))) После такого "чтива" мысли о литературном университете им. Горького совсем не лишены смысла))))

Ну, наши коммерческие авторы Литинститут не заканчивали... Оне попроще будут. Пришёл в голову некий бред - быстро записывают и волокут продавать в редакцию.:zlaja_rzhaka:

добавлено через 21 секунду
@Степлер, Свет, я бы застрелилась все это читать))) Не чтиво, а вынос мозга)))

И не говори. :am:

Степлер
10.01.2015, 00:16
@Степлер, да я это уже заметила... А толку? Можно подумать, кому-то очень сильно нужен этот литературный хлам... А за язык обидно...

За язык - очень обидно.
И за державу, в которой безграмотные-оттестированные люди растут.

Степлер
10.01.2015, 00:26
@Степлер, я еще застала старую школу сочинения))) Где-то год назад рассказывала дочке своей знакомой, как мы экзаменационное сочинение писали и на какие темы))) Ты бы ее глаза видела))) В них была скорбь и грусть вселенская - ведь это так сложно))))

Ты мне соль на раны прям горстями кидаешь...

Степлер
10.01.2015, 00:28
@Степлер, я могу сразу ведрами... Только от одномоментности события боль слабее не станет...


Да не... ты уж лучше меня пожалей... :zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:34
@Степлер, жалею! Особенно когда ты перлы и ляпсусы выставляешь... )))
Не... тогда надо так говорить: "Степлер, какая же у тебя весёлая работа!" :It_Wasnt_Me::Smile:

Степлер
10.01.2015, 00:35
@Степлер, ага))) Веселая, что аж до слез)))

До истерики... :am:

Степлер
10.01.2015, 00:37
@Степлер, главное, чтобы не до белой горячки))) Хотя кое-что без ста грамм не разберешь)))

Увы - не пью я. *плачет* Аллергия на алкоголь!!

Степлер
10.01.2015, 00:39
@Степлер, ну ты в любом случае поняла, что я имела в виду)))

Я-то поняла... Хорошо бы и авторы поняли, что с такими книжками им место на... в... ТАМ, короче.:Devil: В очень плохом месте.

Степлер
10.01.2015, 00:42
@Степлер, а когда я это поняла, сразу опровергла мнение о том, что "рукописи не горят" (с) )))

Электронные - не горят. Разве что всю редакцию поджечь...
А это идея!!
Да, но тогда я лишусь гонораров за редактирование...

Дилемма, однако! :zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:44
@Степлер, а решать ее только тебе)))

Неее. Её решать моему бюджету.
Так что я буду редактировать... и дальше... *всхлипывает*:zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:47
@Степлер, вот она сделка с принципами))) А вообще я тебя понимаю... Потому что если ЭТО будет выходить в печать без редактирования - нет,нет,нет и нет!

Да. Я - героиня!! *скромно сидит и ждёт, когда её оценят по достоинству*:zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:49
@Степлер, МОЛОДЕЦ!!! МОЛОДЕЦ!!! МОЛОДЕЦ!!! ))))
Ой... не перехвали... :zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:55
@Степлер, ну тебе не угодишь! )))))

Нинада мине угождать... нинада... Принимайте меня такой, какая я есть... Раки - как Луна, со своими фазами... Но Луна ведь всё равно - это Луна. ))))) Мы переменчивые только снаружи, Раки-то. )))))

Степлер
10.01.2015, 00:58
@Степлер, ой, раки, как с вами тяжело)))

Пачиму???? Под пиво мы хорошо идём... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
10.01.2015, 00:59
@Степлер, но самокритика - что надо))))

Это ещё не самокритика... это профилактика.:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Неизбежность
10.01.2015, 10:29
@Степлер, я поняла, благодаря таким людям, как ты, мне никогда-никогда не попадалась подобная ересь в книгах:flower:
А я вот подумала, а если вся книга такая, ты, получается, не редактируешь, а пишешь книгуhttps://realax.ru/images/smilies2/da.gif

Степлер
12.01.2015, 18:56
@Степлер, я поняла, благодаря таким людям, как ты, мне никогда-никогда не попадалась подобная ересь в книгах:flower:
А я вот подумала, а если вся книга такая, ты, получается, не редактируешь, а пишешь книгуhttps://realax.ru/images/smilies2/da.gif

Скорее, переписываю - это рерайт. Иногда приходилось это делать, в другом издательстве я получала за это больше, чем за редактуру, а в ЭКСМО нет разницы в гонорарах, увы.

Лазарус
12.01.2015, 20:22
Смешные перлы. Некоторые довольно интересны своей новизной, живостью, но в некоторых из этой новой живости вырастает просто литературное чудовище выедающее мозг.

Степлер
12.01.2015, 20:30
Смешные перлы. Некоторые довольно интересны своей новизной, живостью, но в некоторых из этой новой живости вырастает просто литературное чудовище выедающее мозг.
И тут два выхода: либо относиться к этой работе без эмоций - чтобы мозг и весь прочий организм остались в целости и сохранности, либо... жить без мозгов. ))))))) Меня больше первый вариант устраивает. )))))))))

Степлер
12.01.2015, 20:53
А разве можно относиться без эмоций к делу рук своих? Особенно если учесть, что редактор - это стилист, то есть практически соавтор, а во многих случаях и автор (во всяком случае грамотного изложения сюжета)!

Не только можно, но и нужно. Я имею в виду эмоции негативные, в первую очередь. Если только ахать и ужасаться безграмотности автора - ничего путного не наредактируешь. Нужен холодный ум. )))

Лазарус
12.01.2015, 23:35
относиться к этой работе без эмоций
А я, кажется, понял. Даже занимаясь любимым делом иногда сталкиваешься с работой которая не приносит положительных эмоций, но которую надо делать.

Степлер
13.01.2015, 00:12
А я, кажется, понял. Даже занимаясь любимым делом иногда сталкиваешься с работой которая не приносит положительных эмоций, но которую надо делать.

Да. ))) Иногда это относится к любой работе. Особенно если она срочная. Тут надо постараться отключить всё, кроме профессиональных навыков. )))

добавлено через 19 минут
Скоро, надеюсь, я разделаюсь со второй книгой. Тогда и новые ляпы выложу. )))

Степлер
14.01.2015, 23:30
Очередной "шедевр" - той же автор(ши). Пока что прочитала 105 страниц.
---------------------------------------------------------------------------------------------


1. «Он объелся в бане пива и болел потом весь следующий день».

2. «У него была диваная дремота с пультами в руках».

4. «Она залезла в самое его сердце со щекоткой своими голубыми глазами».

5. «Она украдкой скользнула взглядом себе за пазуху, где могло быть и побольше, выдернула правую руку из-под подбородка и пощупала складки на своей спине».

6. «Посудное имущество топорщилось чистыми боками на газовой плите».

7. «От возмущения он округлил до безобразия сексуальный рот».

8. «Он загонял во рту за зубами колесо баранки с маком».

9. «И так он изложил ей все свои требования с желаниями».

10. «Роговина его глаз была нежно-яркого цвета».

11. «- Никто не и ничего! И отстань!»

12. «Он сел рядом с ней и подёргал задом, отодвигая её подальше со скамьи».

13. «Его арестовали вместе с его любимым компьютером».

14. «Его голова выплыла из-за ушей и вернулась на место, но теперь глаза полезли навыкат».

15. «Её глаза наполнились непрозрачной влагой слёз».

16. «Его лицо всё расцвело озарением внезапно так».

17. «Он потюкал себя в лоб щепотно сложеными пальцами».

18. «Он разложил всё по полочкам, попав прямо в глаз своими догадками».

19. «На его лицо снова влезло выражение непонимания».

20. «У него пришёл период великой, чуть не десятиминутной задумчивости».

21. «Тяжёлый вечер выплеснул на её щёки бледность».

22. «У неё внутри всё прям заныло и забеспокоилось».

23. «На лестницу выглянул мужик с лицом. Оно было зарощено щетиной до самых глаз».

24. «Он надёрнул на ноги в носках ботинки и пошёл».

25. «Ему дали без свидетелей по голове, по самому тёмнышку».

26. «Её тоска разжижилась и немного приугасла от его спокойного голоса».

27. «Её чувства совсем не были готовы к её совместному с ним их проживанию».

28. «Это была женщина Мария Фёдоровна которая».

29. «Он потребовал от жены рождаемости наследников себе».

30. «Она спрятала свои глаза в распахнутых ящиках рабочего стола».

31. «Он не был замечен под юбкой ни у кого из сотрудниц».

32. «- Он сам мне вчера сказал, чтобы я тебя попросила на сегодня и завтра».

33. «Он никогда не питал к ней никаких цветов».

34. «Нужный ей дом имел шикарные фонарные столбы».

35. «- Я вас туда приведу, а вы яйца на сковородку вылить не в силах!»

36. «У неё внутри наросла полная уверенность, что она попала куда надо».


:am: :zlaja_rzhaka: :Lips_Sealed: :Devil: :Head_Bang:

MirroR
14.01.2015, 23:32
Её глаза наполнились непрозрачной влагой слёз
какой кошмар, не считая прочего))

Степлер
14.01.2015, 23:35
какой кошмар, не считая прочего))

Я от этой автор(ши) или сдохну скоро, или заикой стану! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Velassaru
14.01.2015, 23:43
той же автор(ши)
Что-то она исписалась))) Почерпнуть нечего! сущий кошмар:D

Степлер
14.01.2015, 23:44
Что-то она исписалась))) Почерпнуть нечего! сущий кошмар:D

Вот "почерпнуть" там у неё как раз - полными вёдрами, но... смотря чего!!! КретинизЬма - тонны!!! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Velassaru
14.01.2015, 23:46
@Степлер, в прошлых были мульки с претензией на некоторое очарование))) Здесь не нашла.

Степлер
14.01.2015, 23:47
@Степлер, в прошлых были мульки с претензией на некоторое очарование))) Здесь не нашла.

Уй... вот про очарование нинада!!!! Сейчас - нинада... пощади!!! :zlaja_rzhaka:

Velassaru
14.01.2015, 23:48
вот про очарование нинада!
Ты нетолерантная:D Выкладывай еще - я найду за что авторшу помиловать)))

Степлер
14.01.2015, 23:49
Ты нетолерантная:D Выкладывай еще - я найду за что авторшу помиловать)))

Да какая там толерантная - я вообще палач уже!!! И садистка!!! Я бы ей руки оторвала, голову отвинтила... и по попе надавала бы как следует!!! Жуть малиновая... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Velassaru
14.01.2015, 23:50
@Степлер, и ведь ее покупают? И читают.
Сюжеты интересные хоть? Или наивный вопрос?))

Степлер
14.01.2015, 23:52
@Степлер, и ведь ее покупают? И читают.
Сюжеты интересные хоть? Или наивный вопрос?))

Наивный-пренаивный! :Devil:

Кого-то убили. Подозревают "невинную и невиновную" девицу. Спасает её кто-то страшно мужественный... как Кинг-Конг... И - лубоф!!! И всё!!! Тоска зелёная, как болотная жаба. Нет: жаба - лучше! Живая жаба - в тысячу раз лучше этого сюжета. Сто тысяч жаб в миллион раз лучше!!!

Хочу жабу. Дайте мне жабу!!!:zlaja_rzhaka:

Velassaru
15.01.2015, 00:01
Хочу жабу. Дайте мне жабу!
Вот. Почта РОссии доставила:biggrin2:

https://i1086.photobucket.com/albums/j460/bi0tech/giftrash_stuff/1lvl/801215_o.gif

Степлер
15.01.2015, 00:02
@Velassaru, ой, какая красота! Да ещё и верхом на черепахе! Всё. Сажусь медитировать! Спасибушки! )))))))

Лазарус
15.01.2015, 00:04
Мне сразу захотелось написать книгу, ну ладно, рассказик. Целиком состоящий из таких невообразимых словосочетаний и умопомрачительных метафор. Типа пародии :)

А еще подумалось что тема перекликается с темой Гауди про жуткую ночную мочу (не помню как точно называется)

Степлер
15.01.2015, 00:06
Мне сразу захотелось написать книгу, ну ладно, рассказик. Целиком состоящий из таких невообразимых словосочетаний и умопомрачительных метафор. Типа пародии :)

А еще подумалось что тема перекликается с темой Гауди про жуткую ночную мочу (не помню как точно называется)

Я издам когда-нибудь собранные мною перлы, надеюсь. И ещё надеюсь, что авторы меня не убьют за это. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

У меня ЭТО и днём бывает. Редакция подарочки такие делает.

Это не М... это... не, выражаться не буду - воспитание не позволяет. :zlaja_rzhaka:

Степлер
18.01.2015, 19:57
Продолжение...
-------------------


37. «За исключением обозначенных пылких чувств своих она была правее правого».

38. «Он прошёлся своим тяжеленным взглядом по всей её фигурочке».

39. «Она напустила в свои глаза избытки сочувствия».

40. «Чтобы не пристать к мужику с конкретными вопросами она свела свой язык судорогой молчаливости».

41. «- Она с ним на стороне влюблялась постоянно».

42. «Ей пришлось прятать своё потрясение в кровати под одеялом».

43. «Она обвиняла и прокляла своего брата почти».

44. «- Полиция вся сидела в кустах за домом и ждала преступника!»

45. «Он маханул новый большой стакан водки, нароняв крупных капель на стол».

46. «Он пробурчал слова с набитым животом, шевеля челюстями».

47. «Всё то время пока суровые оба мужчины не ели, они находились в отъезде по делам».

48. «На видеозаписи она велела ей показать оголённый зад убийцы несколько раз в увеличенном виде и не нашла ничего знакомого».

49. «У мерзавца нет родинки на заднице, и штаны убийца тоже снимает несколько иначе, чем если бы убил тот другой».

50. «Стоило следаку первых строк дела соприкоснуть со своими глазами, и он сразу чуял, что висяк а что нет и чуял безнадёжную вонь».

51. «Гаишников планомерно убрали из жизни с дороги в город».

52. «Те двое резко уволились и уехали резко так из города».

53. «Он нащупал ниточку к преступлению и теперь тщательно всё жевал».

54. «Теперь полсухаря к чаю в ящике стола крошек понасыпали».

55. «Его интерес к делу сгущался, а энтузиазм плыл на повышение».

56. «Пьющая свидетель или замкнётся, или под стол свалится».

57. «Он так вымок под дождём что сухим оставалось лишь голова и правое плечо с рукой. Всё остальное зонт как-то защищал».

58. «- Гении у нас все на учёте, не сиди лентяем ищи!»

59. «Веер из его пальцев давно уже ни для кого не аторитетен».


:am::am::am:

Осталось примерно сто страниц... :Devil:

Степлер
18.01.2015, 20:50
@Степлер, я читаю и наслаждаюсь торжеством словесного абсурда))) Думаю, эти оставшиеся страницы принесут такое же удовольствие)))
Ну, тебе-то - да-а... принесут... А мине?! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
18.01.2015, 20:54
@Степлер, и тебе принесут))) Когда ты их приведешь в читабельный вид и сможешь возрадоваться делу рук своих)))
Кстати смех продлевает жизнь, так что пользы будет много)))

Во как продлил - на два дня из вирта выпала. :am::zlaja_rzhaka::am::zlaja_rzhaka::Cool2:

Степлер
18.01.2015, 20:57
Тоже дело полезное))) Когда выпадаешь в реал - попутно еще и в осадок))) Оказывается дел может накопиться ТАК много, что и не знаешь, с какого конца взяться))) Так что надо балансировать)))
Кстати заметь - ты выпала и принесла в клювике еще перлы))) Так что все супер)))

Ну, ета я как тот птиц... без гусеницы в клюве в гнездо не возвращаюсь... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
18.01.2015, 21:33
@Степлер, вкусненькая гусеница))) Жирненькая)))
Нинаю... я уже объелась... кашляю - не в то горло попало... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Степлер
18.01.2015, 21:36
@Степлер, ну ты и жадина!!! Так ешь, что аж не в то горло)))))

Ежели бы я могла съесть живём какого-нибудь автора... На костре зажарить и косточки обглодать... Я бы отказалась - отдала бы его на растерзание благодарным читателям, вместе с его "гениальным" произведением! :zlaja_rzhaka::Devil:

Степлер
18.01.2015, 21:41
@Степлер, оооо))) Наш человек))) Третья степень дознания - это как раз проверенный метод))) А уж к таким авторам его надо применять без суда и следствия)))

Правда, есть нюанс... Редакторы останутся без работы, если все бездари перестанут писать)))

Не останутся. ))) Моя знакомая готовит сейчас к переизданию ПСС Диккенса - сверку делает, гранки вычитывает: новый перевод. )))

Степлер
18.01.2015, 21:46
@Степлер, но ведь переиздание - это немного не то... Разве нет? Мне казалось всегда, что там больше работы технарям и дизайнерам - верстка, переплет, обложка... Новые переводы? Не знаю, если честно... Старые-добрые как-то ближе)))

Ме тоже старые ближе, но издательствам надо как-то деньги загребать.
А вёрстку читать - самое редакторское дело. ))) В "Академии" я вычитывала и вёрстку, и сверку. А когда в газете работала - и гранки вычитывала. )))

Velassaru
18.01.2015, 23:00
«Он прошёлся своим тяжеленным взглядом по всей её фигурочке»
А ведь так действительно бывает :biggrin2:


«На видеозаписи она велела ей показать оголённый зад убийцы несколько раз в увеличенном виде и не нашла ничего знакомого».
Гхы! Короткое и ёмкое Гхы!


«Веер из его пальцев давно уже ни для кого не авторитетен».
А вот это смачно)))

Степлер
19.01.2015, 02:37
@Степлер, ну что издателям надо зарабатывать - это понятно... Но после Маршака и Пастернака многие переводы будут просто блеклыми и неинтересными...

Более чем согласна. :clapclap:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, скоро, надеюсь, выложу последнюю - по этой книге - порцию ляпов. И сделаю перерыв... Хочу вышить пейзаж - лес и реку, купила схему, 30 на 50 см. Голова уже никаковская от ЕТАВА бреда!!!!! Лучше бы она на олбанском писала, ЕТА автор(ша)!!! Рррр. )))

Лазарус
19.01.2015, 16:32
Вот... однозначно будущий автор шИдевраф:
https://www.bugaga.ru/uploads/posts/2015-01/thumbs/1421423870_smeshnye-kommenty-20.jpg

Степлер
26.01.2015, 21:46
@Лазарус, ужОс. И это дифстфитиленно аффтар шидивёроф-ф!!

Из-за хлопот с мужем не выложила последнюю порцию ляпсусов из последней книги.

Вот ОНЕ.

-------------


60. «Его роль играл человек того, кому срочно понадобился талант этого».

61. «По его дому разгуливает и убивает потом его жену не он, а тот который пришёл».

62. «Он заседлал стул и раскачивался с руками в задних карманах штанов».

63. «В этом кафе всегда было много голых пяток с коленками».

64. «У него были глубоченые залысины на красивой голове с сединой».

65. «Он не к месту потёр руками хотя одна до того поигрывала пуговицами на жилете, а вторая барабанила пальцами по подлокотнику на кресле».

66. «Ну вот почему для неё у него так вот и не нашлось хороших глаголов с обнадёживанием?!»

67. «Он опять уворачивал от неё свой взгляд».

68. «Он заделался свихнувшимся за время своего заточения у него».

69. «Он бродил по дому убивая хозяина дома».

70. «У него всё почти сложилось уже в голове и осталось доложить туда же немного звеньев».

71. «Его надежды так и померли на глубине его души».

72. «Чайные листья в чайнике разбухли тесня собой кипяток».

73. «Он успел освоить только полстакана чая с сушками».

74. «Он продемонстрировал в объектив камеры его одежду и прическу, не свои, а ну того другого».

75. «Он там вил гнездилище для своей мамы и подруги жизни».

76. «Под надёжной маминой опекой он был как под семью саркофагами».

77. «Он скроил рот насмешливой дугой и она загоревала тут же».

78. «Он залюбовался её обижеными пухлыми щеками».

79. «Рассеяным от горя взглядом она бродила-ходила по столовой».

80. «Он старательно вытер с лица жалость».

81. «- Я не могу уже не спать не водку пить!»

82. «Она вращала головой во все стороны пытаясь схватить глазами весь двор сразу и увидеть прячущегося там».

83. «Он боялся бизнесменского авторитета и вообще не знал что делать надо».

84. «Начальство уже потом выдохлось и обмокнуло пот на обширной лысинке».

85. «У него там брежило в подсознании грозя ударить прозрением в голову».

86. «Она соображала совсем никак и плакала всё время».

87. «Червяк сомнения поглодал её основательно, хоть с неё и не трясли бумаги и прочие документы».

88. «Он плотно приложился глазами по всем углам больничной палаты».

89. «Он сел на стул небрежно разбросав ноги по проходу, где ходили пациенты больницы».

90. «Она заставила швабру послушно вытанцовывать в каждом углу».

91. «Попробуй угадай что сквозит из чужих глаз и какой вопрос там застревает».

92. «Он ждал, пока она плескалась в раковине с больничной ветошкой».

93. «Она остревенело чесала зализаные геллем волосы на своей голове.»

94. «Раиса была самым склочным проявлением старости».

95. «Старуха вся подобралась и приняла за столом почти боксёрскую осанку».

96. «У старухи Раисы была голова маленькой девочки с панамкой на макушке».

97. «Он пошёл в тот дом, обрядившись под Ивана и надев парик под него».

98. «Он замотался головой, приведя в движение волосы».

--------------------

Финита ля комедь. На очереди - нормальная книга, ура!!!

добавлено через 33 минуты
А вот фраза о "надеждах, померших на глубине его души" - это о нас. О редакторах! "Оставь надежду всякий..." - редактирующий подобный бред. Гггг

Степлер
26.01.2015, 22:10
@Степлер, я тебя поздравляю с окончанием этой каторги! )))

Пасиба. ))))
И я себя с этим же поздравляю. Уффф!!!!! :zlaja_rzhaka:

Степлер
06.02.2015, 20:44
@Мелисента, я тебя лю! ))))))))))))

Некоторые "перлы" мне были знакомы, но неееекоторые..... Эта што-та!!!! Спасибо! И приноси ещё! )))))

Velassaru
06.02.2015, 20:47
Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
Дофлудился:D

Спасибо, Мелисента! Суперская подборка)

bate
06.02.2015, 20:48
Герасим налил Муме щей.
:rofl2:

Степлер
06.02.2015, 20:48
Все пополняйте, все!! Работаем над темой... заполняем контент!! В издательстве пока нет работы - НИКАКОЙ. Совсем.

Степлер
06.02.2015, 20:58
@Мелисента, я же за денюжки работаю... ))))))) Пиши в личку, если предложение серьёзное. ))))

Степлер
06.02.2015, 21:09
Надо было еще написать, что у него развился артрит))) Это больше отвечало бы действительности)))

добавлено через 1 минуту
@Степлер, да какое там серьезно...ирония))) Я же и говорю, что после прочтения ЭТОГО издательство будет иметь полное право на Нобеля)))

Бедный Нобель... *пристально рассматривает череп Йорика...*:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Степлер
06.02.2015, 21:21
@Степлер, а почему нет? Например "За глубокие изыскания в литературе"))) Звучит?


Звучит! Но - не дадут. Не заплОтят премию за ето... :Devil:

Степлер
06.02.2015, 21:39
Вот это и печально...

Ничего... За астрономические открытия тоже Нобеля не дают. Так что мы в хорошей компании! :rzhaka: :agree2:

Партизанос
06.02.2015, 21:55
В издательстве пока нет работы - НИКАКОЙ. Совсем.
Светлан, авторы кончились или нет денег на издания?

Степлер
06.02.2015, 21:57
Светлан, авторы кончились или нет денег на издания?

Просто новая зав. редакцией пришла. Со своим "портфелем". Там у неё и авторы, и внештатники... "ёйные", личные! Заботливо отселекционированные!! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Партизанос
06.02.2015, 21:59
"ёйные", личные!
не ну мир клином на Эксмо не сошелся ведь, есть и другие не менее плодовитые

Степлер
06.02.2015, 22:02
не ну мир клином на Эксмо не сошелся ведь, есть и другие не менее плодовитые

Крыша-то одна. У издательств. )) Это коммерческая тайна Полишинеля... :wink:

медвежонок
06.02.2015, 22:26
Хех)))внесу и я свои пять копеек)с понедельничного еженедельного совещания)даже себе в ежедневник записал перл одного достаточно высокопосталенного насяйника)))цитата дословная)))
"Ветер расположен так, что на вас дует дым!"
О как))))))

Степлер
06.02.2015, 22:29
@медвежонок, да уж... о как! ))))))))))))))))) Ещё приноси! )))))))

медвежонок
06.02.2015, 22:38
@Степлер, реальная фраза реального человека)))
Ну буит ещё чё так принесу)))не жалко)))

Степлер
06.02.2015, 22:43
@Степлер, реальная фраза реального человека)))
Ну буит ещё чё так принесу)))не жалко)))

Так ведь и у авторов это - абсолютно реальные фразы. Оне так ДУМАЮТ... и так и пишут, о как! )))))))))
Приноси. )))))))

медвежонок
06.02.2015, 22:48
@Степлер, эта фраза связана со спецификой службы)все поняли про чё речь но улыбнулись)))

Степлер
06.02.2015, 22:52
@Степлер, эта фраза связана со спецификой службы)все поняли про чё речь но улыбнулись)))

Не метеоролог ли ты? ))))) Или... МЧС??? )))))

Степлер
19.05.2015, 19:07
Ляпсусов в последней книге было много. Вот самые выдающиеся.
-------------------------------------------------------------------------------


1. «Она держала руку наготове, чтобы помахать ему на прощание».


2. «Он встал у порога большой набыченной баррикадой».


3. «В его голове что-то бродило, мельтешило и спотыкалось всё время».


4. «Его мускулатурная напыщенность растворилась в странном испуге, сквозившем из его глаз».


5. «Он про себя рассмеялся, беззвучно вздымая грудь».
__________________

Snegurochka
19.05.2015, 19:10
«Его мускулатурная напыщенность растворилась в странном испуге, сквозившем из его глаз».
чувствуется, автор изрядно попотел, создавая такое плетение словес :biggrin2:

Степлер
19.05.2015, 19:14
чувствуется, автор изрядно попотел, создавая такое плетение словес :biggrin2:
Я потом тоже была - хоть выжимай... после внесения правки. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 2 минуты
На самом деле, там был ляп на ляпе, но все похожие по общему уровню безграмотности. Тексты мне присылают в формате ПДФ, копировать не получается. А набирать весь этот бред на клавиатуре... это мне половину романа пришлось бы переписать! Так что в данном случае был произведён строгий отбор ляпов. )))

Snegurochka
19.05.2015, 19:16
Так что в данном случае был произведён строгий отбор ляпов. )))
Бог мой, ты еще и ляпы за ними печатаешь... причем, бесплатно!))

Степлер
19.05.2015, 19:17
Бог мой, ты еще и ляпы за ними печатаешь... причем, бесплатно!))

Да. *гордо так...* :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: Я их коплю. Когда-нибудь издам сборник ляпсусов. )))))

Snegurochka
19.05.2015, 19:18
Когда-нибудь издам сборник ляпсусов. )))))
ааа, тогда это нужное дело!)))

Степлер
19.05.2015, 19:19
ааа, тогда это нужное дело!)))

У меня бооооольшая папка с ляпсусами! )))) И вас смешу. ))))))

Snegurochka
19.05.2015, 19:22
@Степлер, мы ж тока "за"! :oleole::biggrin2:

Степлер
19.05.2015, 19:23
Описка: формат ПДФ.

добавлено через 49 секунд
У меня бооооольшая папка с ляпсусами! )))) И вас смешу. ))))))

@Степлер, мы ж тока "за"! :oleole::biggrin2:


Будет время - я вам из запасников принесу. )))))

Velassaru
19.05.2015, 19:26
«В его голове что-то бродило, мельтешило и спотыкалось всё время».
Очаровательно !!!

Степлер
19.05.2015, 19:27
Очаровательно !!!

И ооочень похоже на то, что творилось в моей умученной голове, когда я всё вычитала... Прямо что-то вот бродило... спотыкалось... об уцелевшие мои извилины... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Velassaru
19.05.2015, 19:29
@Степлер, этот "ляп" почти кляпом закрывает моё критиканство всех остальных :biggrin2:
люблю такие сравнения )))

Степлер
19.05.2015, 19:29
@Степлер, этот "ляп" почти кляпом закрывает моё критиканство всех остальных :biggrin2:
люблю такие сравнения )))

Ага, я тоже люблю. )))))))))

Snegurochka
19.05.2015, 19:30
люблю такие сравнения )))
ды что у него там бродило и спотыкалось-то, если только таракан какой :biggrin2:

Velassaru
19.05.2015, 19:31
@Snegurochka, если таракан спотыкался, значит там нагромождений много. А это уже - непустая голова :nunuka:

Степлер
19.05.2015, 19:31
ды что у него там бродило и спотыкалось-то, если только таракан какой :biggrin2:
Весьма активный таракан был, видать. На преступление сподвиг дяденьку! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Snegurochka
19.05.2015, 19:31
А это уже - непустая голова
там опилок полно, вот и спотыкается :biggrin2:

Velassaru
19.05.2015, 19:34
опилок полно
Опилки - конечная часть древесины! После этого или сжечь, или прессовать :nunuka:
Щас я вам из этого героя Вассермана сделаю, паадаждите !)))

Степлер
19.05.2015, 19:34
там опилок полно, вот и спотыкается :biggrin2:

Да рази ж в вакууме споткнёшься по-настоящему?! Тухлое дело. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

добавлено через 26 секунд
Опилки - конечная часть древесины! После этого или сжечь, или прессовать :nunuka:
Щас я вам из этого героя Вассермана сделаю, паадаждите !)))

Лучше Винни-Пуха! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Snegurochka
19.05.2015, 19:42
Опилки - конечная часть древесины!
и я о том же))) это полный конец))))


Лучше Винни-Пуха!
читаешь мои мысли))))

Velassaru
19.05.2015, 19:56
@Snegurochka, ничего вы не понимаете в образности мыслей :'( )

Степлер
21.05.2015, 20:47
Вычитала очередной детектив, сюжет - махинации со страховкой.
--------------------------------------------------------------------------------


1. «Она смотрела прямо в экран одним глазом, пока её второй глаз тихо дремал, вжатый в подушку».
(Плохо дело).

2. «Она залила себе физиономию нежной эмульсией с клубничным оттенком, чтобы к возвращению мужа выглядеть прилично».
(Караул...).

3. «Он изображал обеими руками что-то непотребное, как будто на лыжах ехал».
(:zlaja_rzhaka:).

4. «Она была мучимая предчувствиями всего».
(:surprised:).

5. «Он схватил ее за руку возле колена, на котором она и лежала».
(Кто лежала - рука... или она???).

6. «Его родительская сущность ворочалась глубоко внутри его».
(:dull:).

7. «Мозги следака были продублённые преступлениями».
(??? !!!).

8. «Аппетит без предупреждения заквакал у него внутри живота».
(О Господи...).

9. «- Ему просто нравится то и дело умирать, вот он и трупится по второму разу по всему городу!»
(:Cool2::rzhaka: ).

10. «Она неожиданно решила воспылать к нему неожиданной страстью и заявилась в поздний час к нему буквально в чем мать родила, не считая пижамы».
(Автор не сошёл ли с ума... неожиданно так?..).

11. «Мелкие камни забивались ему в тапки под пальцы на пятках».
(Пальцы на пятках - это, наверное, страшно неудобно).

12. «Он застолбил мысль подследственного суровым приговором».
(Ну, дела-а!).

13. «В его напряжённых глазах мерцала человеческая искра размером с кулак».
(И как только поместилась-то в глазах...).

14. «- Он его впустил, возможно, дверь открыл, наверное».
(Или окно. Или чердачный люк. Или портал провесил).

15. «Он вернул своё тело на стул с большим удовольствием».
(Что автор имеет в виду? Что "он" сел на стул, или что у "него" имелось какое-то личное запасное тело? То есть, личный труп? ).

------------

Вот такие дела! :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Personal Jesus
21.05.2015, 21:40
«Она смотрела прямо в экран одним глазом, пока её второй глаз тихо дремал, вжатый в подушку». - это я каждый вечер :crazy:

Степлер
21.05.2015, 21:41
Вот нумер 4 - это обо мне!!! Это я была... "мучимая предчувствиями ВСЕГО"... когда села вычитывать етот шыдывёр!!! Дя!!!

Неизбежность
22.05.2015, 16:11
«Она смотрела прямо в экран одним глазом, пока её второй глаз тихо дремал, вжатый в подушку».
интересно, а глаз мог бы дремать громко?:girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
«В его напряжённых глазах мерцала человеческая искра размером с кулак».
Гениально!


«Мелкие камни забивались ему в тапки под пальцы на пятках».
Инопланетянин?)

Степлер
22.05.2015, 17:29
Пальцы на пятках - я подозреваю, что именно этими пальцами автор и написал свой гениальный рОман. Да. Где в это время пребывала его голова - один Бог ведает. А может, даже и Он не ведает!!!

Вовочка
22.05.2015, 17:31
@Степлер, Как ты это все выдерживаешь?:fear: Я бы наверное умом поехал...:Thinking:

Степлер
22.05.2015, 17:35
@Степлер, Как ты это все выдерживаешь?:fear: Я бы наверное умом поехал...:Thinking:

Я же профессиональный редактор, привыкла за 20 с лишним лет. Сперва негодовала, потом включила могучее чувство юмора, и оно меня выручило. ))) Правда, иногда среди ночи (люблю по ночам работать) до спящих соседей по дому доносится мой дикий хохот и загробные завывания типа: "Боже, ЧТО это такое, а?!" А муж привык - только переворачивается с боку на бок и продолжает спать.:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Вовочка
22.05.2015, 17:41
@Степлер, обещаю никогда не писать книг! Это КАШМАР!!! :wako: Рву все рукописи! :)

Степлер
22.05.2015, 17:43
@Степлер, обещаю никогда не писать книг! Это КАШМАР!!! :wako: Рву все рукописи! :)

Зачем же так жестоко?! Просто найди хорошего редактора, вместе поработайте над рукописью, и... и вполне может быть, что твои вещи издадут. )))))

Неизбежность
22.05.2015, 17:46
«Аппетит без предупреждения заквакал у него внутри живота».
Я теперь знаю, что жаба внутри человека - это всего-навсего аппетит:girl_crazy:

Степлер
22.05.2015, 17:48
Вот что вспомнилось...

Вместе со своей подругой и коллегой (она редактирует для ЭКСМО научно-популярную литературу) сочинила я пару лет тому назад нечто вроде "девизов" для работников издательств. Предлагаю его вашему вниманию.

ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

1. Жизненное кредо редактора:
"Режьте! Оно все равно не живое, ему не больно".
"Сдал - и забыл навсегда!"

2. Жизненное кредо корректора:
"Знак препинания - полноправный член предложения!"

3. Жизненное кредо рецензента:
"Гнобьте! Еще больше ахинеи понапишут..."

4. Жизненное кредо автора, пишущего именно и только для коммерческих издательств:
"Впарить можно ВСЁ. А редактор перепишет, если что-то где-то не так."

5. Жизненное кредо издателя:
"Главное - продать и огрести бабки".

6. Жизненное кредо читателя коммерческой макулатуры:
" Лучше бы я себе новые колготки (бритвенный станок, игровую приставку, далее - по списку) купила..."

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

добавлено через 2 минуты
Я теперь знаю, что жаба внутри человека - это всего-навсего аппетит:girl_crazy:
Тогда почему она "душит" из-за денег... а не из-за еды??? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Вовочка
22.05.2015, 17:56
Зачем же так жестоко?! Просто найди хорошего редактора, вместе поработайте над рукописью, и... и вполне может быть, что твои вещи издадут. )))))

Издавали уже. Прочитав сейчас ляпы, страшно становится писать...

Степлер
22.05.2015, 18:00
Издавали уже. Прочитав сейчас ляпы, страшно становится писать...

А что именно издавали, в каком издательстве? )))) Ссылочку бы. Или название книги. ))) Её можно где-то купить, или она в Сети есть? )))

______________

А вот опишу-ка я вам один реальный случай. )))



Вспомнила о нашей незабвенной Ирине (она пишет "сойти сума" - вместе, и только вместе!). Это был просто фатальный пример полнейшего невежества.

Когда автор безграмотен, это еще не самое страшное. Хуже всего, когда он пишет, понятия не имея, о чем он пишет, и валит все в одну кучу, даже не удосужившись проверить какие-либо факты. То ли держит читателей за полных идиотов, то ли просто самонадеянности у него (у нее)- хоть отбавляй...

В очередном шедевре Ирины в героиню попадает молния, после чего чудом выжившая девица (уже хорошо, выжить после удара молнии - это почти чудо, хотя и случается, возможно, в особо редких случаях) внезапно обретает способность к ясновидению. На этом хлипком фундаменте выстроен весь сюжет детективной истории, в которой на протяжении двухсот с лишним страниц героиня и ее подружки отлавливают какого-то мага-экстрасенса - страшного преступника. Не получилось у девушек (в сюжете их пять... чуть не написала "штук", да простят меня дамы!) захватить этого злодея обычными методами, и подруги воззвали к новоявленной ясновидящей: давай-ка, быстренько предвидь, что там дальше будет, поймаем ли мы негодяя, поколдуй, что ли, устрой ему ловушку!

Далее происходит следующее. Ударенная молнией девица надевает на голое тело ДРУИДИЧЕСКУЮ рубаху до пят. Автор долго расписывает обычаи друидов, которые, оказывается, по мнению автора, жили вовсе даже в Древней Руси, а не там, где мы все привыкли их как бы встречать. (У древних славян были, разумеется, похожие обычаи, но называлось все это совершенно иначе).

Облачившись в "друидическую" рубаху, девица разжигает большой костер, словно в ночь на Ивана Купала. Но через огонь стукнутая молнией героиня не скачет. Она начинает кругами бегать вокруг костра и, что называется, "разгонять тучи руками". Подружки восхищенно наблюдают за ее манипуляциями и вдруг замечают, что в небе появляется АСТРАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ. (Что это такое - автор не затрудняет свою персону объяснением сей мелочи. Прорыв - он и есть прорыв, что тут непонятного?)

Девица встает на цыпочки и громко кричит в этот "прорыв" фразу, которую я лично просто не могу представить себе звучащей из уст "друида":

- Ом мани падме хум!
(Это автор так фразу изобразила, я тут ни при чем).

Изрядно подивившись такому смешению различных методов и приемов на "сеансе ясновидения", я переворачиваю страницу и... читаю ПЕРЕВОД этой фразы. И звучит он - в изложении автора - следующим образом...

Девица, значит, прокричала все это в "прорыв" и, повернувшись к подружкам, объяснила:

- Это означает - "Да пребудет воля Твоя!"

Рукопись чуть не рассыпалась на отдельные листочки - прочитав вышеизложенный "перевод", я поняла, что с меня хватит. В конце концов, я тоже несу какую-то ответственность за то, что издают люди, выплачивающие мне гонорары за редактуру. И тогда, господа, я позвонила своей начальнице, заведующей отделом женской детективной прозы, и рассказала ей ей, в какую кашу, в какой салат со стрихнином уважаемая Ирина смешала все эти несовместимые понятия, термины и обстоятельства: и друидов, и буддизм, и еще христианство приплела... У меня тогда еще не было Интернета, но я попросила начальницу найти точный перевод буддистского изречения. Я его знала, но начальство обижать не хотела. Она нашла один из вариантов: "Цветок лотоса раскрывает свои лепестки".

В итоге, я убедила свою начальницу и с ее разрешения выбросила вон этот чудовищный эпизод. Автор пыталась спорить, но, к счастью, в мои обязанности не входит личное общение с этими "макулатурниками" - с ними разбирается моя начальница, и я ей от души сочувствую. А кончилось дело тем, что начальница попросила меня написать за Ирину кусок текста, где описывалось бы обычное гадание на хрустальном шаре. Конечно, это получилось далеко не так эффектно, как в исполнении Ирины, но, по крайней мере, оставалась надежда, что бедные читатели не сойдут с ума! ))))

Вовочка
22.05.2015, 18:07
Рассказы, печатался в журнале. В Израиле.

Степлер
22.05.2015, 18:09
Рассказы, печатался в журнале. В Израиле.

Это здорово! ))))
У меня в своё время в издательстве ЭКСМО вышли два иронических детектива. )))

Вовочка
22.05.2015, 18:16
@Степлер, для того, чтобы писать нужен определенный настрой, какой-то всплеск чувств, крик души. Бывает это не часто, но без этого нельзя. А по прочтении выложенных тобой перлов хочется сказать: "всвязи с отсутствием присутствия мозга, присутствует отсутствие смысла".

Степлер
22.05.2015, 18:18
@Степлер, для того, что бы писать нужен определенный настрой, какой-то всплеск чувств, крик души. Бывает это не часто, но без этого нельзя. А по прочтении выложенных тобой перлов хочется сказать: "всвязи с отсутствием присутствия мозга, присутствует отсутствие смысла".

Увы - именно так и можно сказать. И даже нужно. Но авторам коммерческих книг (ужасное словосочетание, но именно так всё это и называют в издательстве...) сия правда жизни неизвестна.

Вовочка
22.05.2015, 18:57
@Степлер, я не понимаю как можно писать "на коммерческой основе". Не могу писать "по заказу". В школе учительница литературы думала что я над ней издеваюсь. На сочинении я не мог выжать из себя двух слов, в то время как под партами класс зачитывался моей писаниной.

Гонорий
22.05.2015, 19:04
«Он вернул своё тело на стул с большим удовольствием».
Во! Это я сейчас с работы вернулся. Один в один.

Степлер
22.05.2015, 21:00
@Степлер, я не понимаю как можно писать "на коммерческой основе". Не могу писать "по заказу". В школе учительница литературы думала что я над ней издеваюсь. На сочинении я не мог выжать из себя двух слов, в то время как под партами класс зачитывался моей писаниной.

Издательство покупает сюжеты, такова их политика. Авторам часто дают указания - изменить то-т и то-то. Ради удовольствия подержать в руках книгу с их фамилией на форзаце ни на это идут...

Мне в своё время повезло - просто продала 2 романа, ничего там не меняли, редактор сказал, что ему нечего исправлять. Было приятно! )))

Степлер
05.06.2015, 17:37
Очередной "шедевёр" вычитала.
_______________________________


1. «Её одинокая запущенная душа дыбилась мощным счастьем».
(Вот что "дыбится" - так это волосы на моей бедной голове! От эдаких "пёрлов"! ).


2. «Её воображение моментально взмокло от испуга».
(Ёшкин кот... ну как же так можно-то, а!).


3. «Начальница отличалась хриплоголосистой грубостью».
(:Head_Bang:).


4. «Она принялась пиночить и трясти ногами хлипкую дверь».
(Пинать, может быть? Всё же...).


5. «Они покинули территорию фонарного столба и встали дружно у забора».
(Ик... :am:).


6. «- Видишь, как хорошо работают наши организмы – думают почти одинаково!»
(А-а-а! Она меня доконает, эта автор(ша)!).


7. «От курева в голове сделалось не лучше».
(Что неудивительно).


8. «Он с сожалением взглянул на запепленный пол и принялся затирать его носками».
(Бр-р!).



9. «Он под каждого положил на стол тарелки».
(Это как?! Может быть, всё-таки - "для каждого"? Нет? Ну... нет слов.).


10. «Как же его закусило и перекосило всего из-за неё».
(Жуткая картина - закушенный-перекошенный лирический герой... :drunk:).



11. «Он смешно завскидывал свои артритные коленки».
(Почему не добавила: "с громким хрустом"? Непорядочек!).



12. «Глаза она не отвела и взгляда не поменяла своего».
(Чем дальше, тем крокозябристей...).



13. «Он сделал ареол свободной от букета рукой».
(Воображение моё пасует перед этой величественной картиной!).



14. «Он скрывался под вязаной шапкой с приклеенной бородой».
(Шапочку-то зачем портить, бороду к ней приклеивать? Уж приклеил бы на физиономию, что ли.).

15. «Он напружился весь и расставил плечи пошире».
(Ч-что?! :Devil:).


16. «Она вынашивала в своих мозгах изощрённое удовлетворение».
(А вот автору не помешало бы «выносить в своих мозгах» хоть какое-то представление о русском языке! Р-р-р!).


17. «Деньги пропали с напрашивающимся выводом».
(Текст дочитан... тоже - с выводом... вполне очевидным. ).

_____________________

С дрожью телесной и трепетом душевным начинаю вычитывать очередную рукопись данной автор(ши)... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Неизбежность
05.06.2015, 17:54
Омайнгат)) нет слов, одни знаки препинания с нецензурными выражениями....

Степлер
05.06.2015, 17:58
Омайнгат)) нет слов, одни знаки препинания с нецензурными выражениями....

Йес, точно так... :Devil:

Velassaru
05.06.2015, 18:00
@Степлер, а вот здесь не подкопаешься :D

Про "Пиноккио" и дверь - особо порадовало)))))

Степлер
05.06.2015, 18:02
@Степлер, а вот здесь не подкопаешься :D

Про "Пиноккио" и дверь - особо порадовало)))))

Меня как "вздыбленная душа" из седла вышибла - так и всё... в транс впала, в нём же (в трансе) пребывая, и дочитывала... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Много работы, и вся наисрочнейшая, поэтому не появлялась, уж пардоньте мню... )))))))

Партизанос
05.06.2015, 23:02
света опять порадовала))
4. «Она принялась пиночить и трясти ногами хлипкую дверь».
я со слепых глаз сначала вообще прочитал ПИНОЧЕТИТЬ(подумал при чем же здесь Пиночет))), и картину представил берет двумя ногами за дверь и трясет ее))) жуть вообщем

Snegurochka
05.06.2015, 23:26
@Степлер, шЫдевры шЫдевральны!))) Спасибо, Светик!))))

Вовочка
06.06.2015, 10:03
@Степлер, автора расстрелять два три раза!:rolf:

Степлер
06.06.2015, 16:49
света опять порадовала))

я со слепых глаз сначала вообще прочитал ПИНОЧЕТИТЬ(подумал при чем же здесь Пиночет))), и картину представил берет двумя ногами за дверь и трясет ее))) жуть вообщем

Аналогично - тоже Пиночета вспомнила. :zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, автора расстрелять два три раза!:rolf:

Массаракш-и-массаракш, и тридцать три раза массаракш!! Да!!! Расстрел - дело благое. В данном случае. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::Cool2::zlaja_rzhaka:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, шЫдевры шЫдевральны!))) Спасибо, Светик!))))

Оне (шедевёры) мене повергли ниц и низринули в пучину беспросветного ужаса. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Вовочка
06.06.2015, 17:04
@Степлер, у меня впечатление, что автор пишет быстрее чем придумывает сюжет, мысли, еще не сформировавшись до конца скачут; и сам повторно не читает.
У меня бывает, что я пишу подряд несколько вариантов какой-либо фразы, позже перечитываю и удаляю лишнее, но такого я за собой не замечал.

добавлено через 7 минут
@Степлер, меня осенило!!! Пиночить - это незаконнорожденное дитя двух слов: пинать и мочить!

Степлер
06.06.2015, 20:53
@Степлер, у меня впечатление, что автор пишет быстрее чем придумывает сюжет, мысли, еще не сформировавшись до конца скачут; и сам повторно не читает.
У меня бывает, что я пишу подряд несколько вариантов какой-либо фразы, позже перечитываю и удаляю лишнее, но такого я за собой не замечал.

добавлено через 7 минут
@Степлер, меня осенило!!! Пиночить - это незаконнорожденное дитя двух слов: пинать и мочить!

Не читают, это точно. Оне новые рОманы строчат. Большинство авторов - на жёстком договоре: одна книга за 2 месяца. За такой срок ничего путного не напишешь.

Именно: пинать + мочить! Пиночета... ))))))

добавлено через 9 минут
Пошла я гулять, иначе с ума рискую сойти. )))) Вскоре будет очередная порция пёрлов, ляпов и прочих милых ужасов.

кошмарт
06.06.2015, 20:56
«Её одинокая запущенная душа дыбилась мощным счастьем».

«Её воображение моментально взмокло от испуга».

«Он смешно завскидывал свои артритные коленки».

@Степлер, Жуть то какая!=-O Ты евойных "авторов" в сексуально-пешеходную прогулку отправлять не пробовала? Их же опусы потом(не дай Бог!!!) нормальные люди прочитать могут!:mail:

Snegurochka
06.06.2015, 21:10
Большинство авторов - на жёстком договоре: одна книга за 2 месяца.
мда.. Лев Толстой отдыхает...))

кошмарт
06.06.2015, 21:21
мда.. Лев Толстой отдыхает...))
Ну да.Толстой даже свой роман "Война и мир" считал "дребеденью"!
Толстой скептически относился к своим романам. В январе 1871 года Толстой отправил Фету письмо: «Как я счастлив… что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану».
«Люди любят меня за те пустяки — „Война и мир“ и т. п., которые им кажутся очень важными».
Один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание «Войны и мира» и «Анны Карениной». Толстой ответил: «Это всё равно, что к Эдисону кто-нибудь пришёл и сказал бы: „Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку“. Я приписываю значение совсем другим своим книгам».
А эти "авторы" небось чуть ли не гениями изящной словесности себя считают...

Степлер
07.06.2015, 19:40
@Степлер, Жуть то какая!=-O Ты евойных "авторов" в сексуально-пешеходную прогулку отправлять не пробовала? Их же опусы потом(не дай Бог!!!) нормальные люди прочитать могут!:mail:

К счастью, я с авторами лично дела не имею, это горе штатным редакторам досталось. Согласно штатному же расписанию же. :zlaja_rzhaka:


Очередную дюдюктиву вычитала. Устала, как собака...

___________________________________________

1. «Слёзки запросились из её глаз, чтобы проливаться, а глазки бешено зачесались».
(Аллергию-то лечить надо!).

2. «Он тихо дал косяка глазами на спавшую жену».
(О, лирика началась!).

3. «Он выпил, забыв поморщиться. Поморщился чуть уже позже потом».
(Как же так? Сразу надо морщиться, сразу!).

4. «Солнце палировало дома и их крыши мощным лучиком».
(М-дя…).

5. «Сначала её заинтриговали его ноги, потом интересное мнение о нём, а уж потом…»
(Не надо! Не надо про «потом»!).

6. «Он давно и безуспешно был штурмующим её женское естество».
(Оспадя…).

7. «Иван корчился в муках своей совести и своего организма, как водится.».
(У кого это так водится, интересно знать?).

8. «Он сквасил лицо до неузнаваемости».
(Что-то мне нехорошо…).

9. «Хмурое утро оседало на лице у него противнющими каплями».
(Нет бы просто написать, что хмурым утром дождь пошёл… и он (дождь) и оседал…).

10. «Он бесполезно запрыгал и скакал вокруг него».
(На здоровье. «Бегал и убегал» (с).).

11. «Он с ногами влез под капот машины».
(Карлик?! Откуда вдруг в тексте карлик?!).

12. «Это была ночная гостья её младых лет».
(Смерть чья-то пришла, что ли?...)

13. «Он задал этот вопрос в его зараставшее щетинистое лицо».
(Ой-ой-ой... Плохо дело.).

14. «Прикладывать его физиономию он абсолютно к столу не уморился».
(Пиво есть в моём доме? Холодное!!!).

15. «Она оставила подружку под присмотром пустого дома и одинокого сада».
(А не… не наоборот? Как-то странно…).

16. «Парень жадно скользнул взглядом по её вольно гуляющей выпуклости».
(Ну, спасибо, что не впуклости.).

17. «Он посмотрел на мощный загривок напарника и потёр свой чуть пожиже».
(Сравнение пожиженности загривков меня изрядно повеселило.).

18. «Её чёткий утончённый профиль приказывал всему, что имелось внутри его, корчиться, болеть, переползать с места на место и заходиться судорожным трепетом в самых невероятных, недоступных пониманию зонах».

(Жутенькая реакция на профиль любимой!! Кишки внутре ползают… корчатся… Да, сие и впрямь пониманию недоступно. Охохонюшки!
Это самый развёрнутый ПЁРЛ в тексте. Прямо бери целиком – и на скрижали его, на скрижали!).

19. «Он забыл про своё потное тело».
(Уй, мама…).

20. «Она подмигнула ему обеими бровями».
(А глазами что сделала? Интересно же!).

21. «- Не знаю, все мысли четвереньками».
(Миленько, да… Вверх тормашками, так следует понимать.).

22. «Она свела свои тонкие руки перед собой, чуть сдвинув и обозначив тем самым свою грудь».
(От такой «эротишности» рыдать хочется…)

23. «Она закатала в голове неожиданный вопрос во все стороны».
(В пустой голове сие вполне возможно. Вполне.).

24. «- Девушка, ну что вы трясёте бородой, как коза, и ничего не понимаете?»
(Ржу. Как лошадь. И бородой трясу… А, нет – я же с утра сбрила её, вместе с бакенбардами!).

25. «Она с грохотом взгромоздила локоток на стол».
(Ну, извините! Или уж – без грохота, и не взгромоздила; или уж такой локтище, что с грохотом! Да-с!).

26. «С громким щелчком она вдарила в ладоши».
(Ни фига не понимает автор, об что и как пишет. Ни фигашечки!).

27. «Она уж навострычилась же разбираться в хитросплетениях как-то же».
(Да-а уж… Навострычиться бы автор(ше) писать грамотно… «как-то же», сил же никаких же нету же!).

28. «Он спал сном мерзавца, навалившись на руль в машине грудью и головой».
(Дайте мне оружие, я пристрелю эту автор(шу)!!!).

29. «Стакан вспотел ледяной минералкой».
(Умеют же некоторые такую муть выдавать за нормальный литературный язык!).

30. «Его захмелевшие извилины бегали в голове спринтерами».
(О, великие Гиппократ и Авиценна! Доколе?!).

31. «Мыши принялись пешком ходить по мастерской».
(Всё ясно. Всё понятно. Не на машинах же мышам кататься, в самом деле?).

32. «Ей неловко было за свою причёску с неумытыми лицами».
(Многоликая какая героиня-то...).

33. «На лестнице стояли двое парней в безликих пиджаках и отттопыренных подмышках».
(Всё. Это какой-то ад!!!).

34. «Её пьяная голова клонилась то к первому плечу, то ко второму».
(Ага – у неё на плечах погоны были… с номерами!).

35. «Она скромно втупила глаза в пол с ковром, лежащим на паркете».
(Кто тут что и где «втупил» - давно понятно!).

36. «Он выжрал что-то со сковородки прямо, тарелки стояли ровно в буфете».
(Что-то у меня аппетит пропал.).

37. «Он пил всю жизнь то же, что и ел».
(Да: пропал у меня аппетит. Напрочь. Испарился.).

38. «Он отрекомендовался тем, что не сможет ей помочь никак».
(Я бы такую «рекомендацию» не восприняла положительно. Ох, что-то со мной не то – уже мысли выражаю в столь же дикой форме, как и моя автор(ша).).

39. «Жаркий полдень за окном скорчился».
(Пусть там у автор(ши) корчится что угодно, хоть и она сама, - ура, я дочитала сей бред! Фанфары мне… и апельсинов!!!).

--------------

Вооооот. :zlaja_rzhaka:

Snegurochka
07.06.2015, 19:50
@Степлер, ахахаа)))) :rofl::rofl::rofl:
и еще валяюсь с твоих комментариев:biggrin2:

Velassaru
07.06.2015, 19:52
«Стакан вспотел ледяной минералкой».
Меня нет :D

Степлер
07.06.2015, 19:53
@Степлер, ахахаа)))) :rofl::rofl::rofl:
и еще валяюсь с твоих комментариев:biggrin2:

Ежели я всё это комментировать не буду - я просто лопну!!! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: От подавляемых эмоций. ))))

добавлено через 19 секунд
Меня нет :D

Меня уже 23 года нет... :Cool2::zlaja_rzhaka:

Velassaru
07.06.2015, 19:55
@Степлер, знаешь, в этих фразах есть своя прелесть! Если, канеш, это не не рутинная работа )))

Вся подборка хороша. Это та же автор?

Степлер
07.06.2015, 20:06
@Степлер, знаешь, в этих фразах есть своя прелесть! Если, канеш, это не не рутинная работа )))

Вся подборка хороша. Это та же автор?

Не рутинная, какое там! Изоржалась вся... :zlaja_rzhaka:

Та же. Это такая тётя есть у нас в издательстве... Пишет и пишет, её хлебом не корми - дай нетленку сочинить, лепит их, как пирожки. :Cool2:

добавлено через 8 минут
мда.. Лев Толстой отдыхает...))

Представила себе кладбище... писатели прошлых веков ворочаются в гробах и стооооонут. Как я. Вся разница, что я ещё не в гробу.:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Вовочка
08.06.2015, 09:27
@Степлер, я извинюсь, а русский язык для нее родной?:thinking:

добавлено через 56 минут
От прочитанного выражение моего лица вытянулось во всех направлениях, глаза расширились в поперечном сечении, а мысли с таким грохотом перекатывались в лабиринте извилин моего мозга, что на этот звук окружающие начали оборачиваться с вопросительными знаками на все лицо.

Степлер
08.06.2015, 15:28
@Степлер, я извинюсь, а русский язык для нее родной?:thinking:

добавлено через 56 минут
От прочитанного выражение моего лица вытянулось во всех направлениях, глаза расширились в поперечном сечении, а мысли с таким грохотом перекатывались в лабиринте извилин моего мозга, что на этот звук окружающие начали оборачиваться с вопросительными знаками на все лицо.

Сейчас за копейки "покупают" авторов из Украины, Белоруссии, Казахстана и так далее. Насчёт этой автор(ши) - я усомнилась ещё во время вычитывания её первой книги. Точно не знаю, не могу сказать. )))

Что у меня где вытянулось и поползло "внутри" - не скажу!! Но... таки вытянулось. И... и поползло... :zlaja_rzhaka:

Вот как моя подруга отреагировала, прямо золотые слова написала мне:



"Арганизьма редактора не выдержала взомокания перлов аффтарши и окочурилося медленно на прогулочное проветривание. Перлы в это время продолжали вызревать до полного появления плодов ареола изощрённого удовлетворения, после чего проветренное тело редактора с закусением мозгов село читкать следующую порцию удовольствия. Для читателей. С напрашивающимися выводами".

:zlaja_rzhaka:

Длинношеее
08.06.2015, 16:05
"Арганизьма редактора не выдержала взомокания перлов аффтарши и окочурилося медленно на прогулочное проветривание. Перлы в это время продолжали вызревать до полного появления плодов ареола изощрённого удовлетворения, после чего проветренное тело редактора с закусением мозгов село читкать следующую порцию удовольствия. Для читателей. С напрашивающимися выводами".
Vtlassaru, что ли? Она умеет так изъясняться! :sarcastic:

Степлер
08.06.2015, 16:34
Vtlassaru, что ли? Она умеет так изъясняться! :sarcastic:

Не, это девушка с другого форума. )))

Velassaru
08.06.2015, 19:04
Vtlassaru, что ли? Она умеет так изъясняться
Сейчас кто-то получит товарищем Шнуром по идентификатору :D

Длинношеее
08.06.2015, 19:56
Сейчас кто-то получит товарищем Шнуром по идентификатору :D

О! Оживилась! :sarcastic:

Velassaru
08.06.2015, 20:07
@Длинношеее, можешь шею вытягивать - уже весь дуст смылила в словесной проточности ))

Длинношеее
08.06.2015, 20:08
@Длинношеее, можешь шею вытягивать - уже весь дуст смылила в словесной проточности ))

Уряяя! :yahoo:

Брошенка
24.06.2015, 11:39
Слушайте, а давайте кто-нибудь займется выискиванием ляпов у авторов постов на форуме?)))

MirroR
24.06.2015, 14:16
@Брошенка, обидятся жеж. :pardon:

Velassaru
24.06.2015, 14:41
Где-то есть уже такая тема )

Брошенка
24.06.2015, 17:29
@Брошенка, обидятся жеж. :pardon:

ну жаль, когда у людей нет чувства самоиронии.

Ингрид Бергман
24.06.2015, 19:47
Слушайте, а давайте кто-нибудь займется выискиванием ляпов у авторов постов на форуме?)))

Была кажется такая тема, хотя могу ошибаться, популярностью не пользовалась)))

Брошенка
26.06.2015, 13:58
Была кажется такая тема, хотя могу ошибаться, популярностью не пользовалась)))

В принципе да, мало ли, не все же могу поржать над собой(((

Shadow's Dance
26.06.2015, 14:12
https://realax.ru/showthread.php?p=922077#post922077

Степлер
26.06.2015, 18:11
@Shadow's Dance, о, вау!!! )))))))

kvit
09.07.2015, 15:43
@Степлер, а авторы текстов этот форум не читают? ;)

Степлер
09.07.2015, 15:52
@Степлер, а авторы текстов этот форум не читают? ;)

Они свои книги не перечитывают - новые сочиняют, сидя на договорах. Так что вряд ли узнают свои пёрлы, даже если и попадут каким-то чудом на форум. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:
*А я отопрусь, если что!*

kvit
09.07.2015, 15:54
Они свои книги не перечитывают - новые сочиняют, сидя на договорах. Так что вряд ли узнают свои пёрлы, даже если и попадут каким-то чудом на форум. :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:
*А я отопрусь, если что!*

чертова потогонка!!! ]:-> ]:-> ]:->


(это я про Систему, если чо)

Степлер
09.07.2015, 15:59
чертова потогонка!!! ]:-> ]:-> ]:->


(это я про Систему, если чо)

Да и про меня можешь так сказать, я необидчивая... :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

kvit
13.07.2015, 20:41
@Степлер, а в твоей коллекции есть описания постельных сцен?

мне кажется, после классика "и всё заверте..." круче передать нельзя

как там у нас с современными авторшами?

Степлер
13.07.2015, 20:42
@Степлер, а в твоей коллекции есть описания постельных сцен?

мне кажется, после классика "и всё заверте..." круче передать нельзя

как там у нас с современными авторшами?

Нет, нету. ))) К счастью, мелодрамы я не редактирую, иначе я уже давно повесилась бы! ))) Только детективы.

kvit
13.07.2015, 20:52
Нет, нету. ))) К счастью, мелодрамы я не редактирую, иначе я уже давно повесилась бы! ))) Только детективы.

и что, в детективах нет постельных сцен??? =-O

уууууу, обмельчали... (разочарован)

:D

Степлер
13.07.2015, 20:54
и что, в детективах нет постельных сцен??? =-O

уууууу, обмельчали... (разочарован)

:D

Есть, но - с пистолетом! ))) Под подушкой. )))

kvit
13.07.2015, 20:57
Есть, но - с пистолетом! ))) Под подушкой. )))

ну, пистолет - святое дело!!!

куда ж без него

Степлер
13.07.2015, 20:57
ну, пистолет - святое дело!!!

куда ж без него

Вооооот. ))))

кошмарт
13.07.2015, 21:01
К счастью, мелодрамы я не редактирую, иначе я уже давно повесилась бы! ))) Только детективы.
Что-то вроде-Безрукий выхватил кинжал,безногий быстро убежал...
То что я прочел в твоей подборке,это и без постельных сцен называется "изощренное изнасилование мозга"!:D

Степлер
13.07.2015, 21:02
Что-то вроде-Безрукий выхватил кинжал,безногий быстро убежал...
То что я прочел в твоей подборке,это и без постельных сцен называется "изощренное изнасилование мозга"!:D

Ага, это оно и есть. Хорошо, что мой мозг закалён такой работой - более 20 лет редактирую. )))

kvit
13.07.2015, 21:03
То что я прочел в твоей подборке,это и без постельных сцен называется "изощренное изнасилование мозга"!:D

жёсткий трах... :'(

Ага, это оно и есть. Хорошо, что мой мозг закалён такой работой - более 20 лет редактирую. )))

уже мозоль натерлась )))

Степлер
13.07.2015, 21:05
жёсткий трах... :'(



уже мозоль натерлась )))

А. Райкин: "Серое вещество слежалось и размякло..." Но это не у меня. Это у авторов! :wink::hihi:

Искра
14.07.2015, 11:03
А что именно издавали, в каком издательстве? )))) Ссылочку бы. Или название книги. ))) Её можно где-то купить, или она в Сети есть? )))

______________

А вот опишу-ка я вам один реальный случай. )))



Вспомнила о нашей незабвенной Ирине (она пишет "сойти сума" - вместе, и только вместе!). Это был просто фатальный пример полнейшего невежества.

Когда автор безграмотен, это еще не самое страшное. Хуже всего, когда он пишет, понятия не имея, о чем он пишет, и валит все в одну кучу, даже не удосужившись проверить какие-либо факты. То ли держит читателей за полных идиотов, то ли просто самонадеянности у него (у нее)- хоть отбавляй...

В очередном шедевре Ирины в героиню попадает молния, после чего чудом выжившая девица (уже хорошо, выжить после удара молнии - это почти чудо, хотя и случается, возможно, в особо редких случаях) внезапно обретает способность к ясновидению. На этом хлипком фундаменте выстроен весь сюжет детективной истории, в которой на протяжении двухсот с лишним страниц героиня и ее подружки отлавливают какого-то мага-экстрасенса - страшного преступника. Не получилось у девушек (в сюжете их пять... чуть не написала "штук", да простят меня дамы!) захватить этого злодея обычными методами, и подруги воззвали к новоявленной ясновидящей: давай-ка, быстренько предвидь, что там дальше будет, поймаем ли мы негодяя, поколдуй, что ли, устрой ему ловушку!

Далее происходит следующее. Ударенная молнией девица надевает на голое тело ДРУИДИЧЕСКУЮ рубаху до пят. Автор долго расписывает обычаи друидов, которые, оказывается, по мнению автора, жили вовсе даже в Древней Руси, а не там, где мы все привыкли их как бы встречать. (У древних славян были, разумеется, похожие обычаи, но называлось все это совершенно иначе).

Облачившись в "друидическую" рубаху, девица разжигает большой костер, словно в ночь на Ивана Купала. Но через огонь стукнутая молнией героиня не скачет. Она начинает кругами бегать вокруг костра и, что называется, "разгонять тучи руками". Подружки восхищенно наблюдают за ее манипуляциями и вдруг замечают, что в небе появляется АСТРАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ. (Что это такое - автор не затрудняет свою персону объяснением сей мелочи. Прорыв - он и есть прорыв, что тут непонятного?)

Девица встает на цыпочки и громко кричит в этот "прорыв" фразу, которую я лично просто не могу представить себе звучащей из уст "друида":

- Ом мани падме хум!
(Это автор так фразу изобразила, я тут ни при чем).

Изрядно подивившись такому смешению различных методов и приемов на "сеансе ясновидения", я переворачиваю страницу и... читаю ПЕРЕВОД этой фразы. И звучит он - в изложении автора - следующим образом...

Девица, значит, прокричала все это в "прорыв" и, повернувшись к подружкам, объяснила:

- Это означает - "Да пребудет воля Твоя!"

Рукопись чуть не рассыпалась на отдельные листочки - прочитав вышеизложенный "перевод", я поняла, что с меня хватит. В конце концов, я тоже несу какую-то ответственность за то, что издают люди, выплачивающие мне гонорары за редактуру. И тогда, господа, я позвонила своей начальнице, заведующей отделом женской детективной прозы, и рассказала ей ей, в какую кашу, в какой салат со стрихнином уважаемая Ирина смешала все эти несовместимые понятия, термины и обстоятельства: и друидов, и буддизм, и еще христианство приплела... У меня тогда еще не было Интернета, но я попросила начальницу найти точный перевод буддистского изречения. Я его знала, но начальство обижать не хотела. Она нашла один из вариантов: "Цветок лотоса раскрывает свои лепестки".

В итоге, я убедила свою начальницу и с ее разрешения выбросила вон этот чудовищный эпизод. Автор пыталась спорить, но, к счастью, в мои обязанности не входит личное общение с этими "макулатурниками" - с ними разбирается моя начальница, и я ей от души сочувствую. А кончилось дело тем, что начальница попросила меня написать за Ирину кусок текста, где описывалось бы обычное гадание на хрустальном шаре. Конечно, это получилось далеко не так эффектно, как в исполнении Ирины, но, по крайней мере, оставалась надежда, что бедные читатели не сойдут с ума! ))))

кх кх

работа замечательная))) отдуваешься за нас всех, кто не читает)))

добавлено через 1 час 21 минуту
я вот думаю, чего я щас читать не хочу всех этих современных авторов с их современной литературой? а вон оно чё.. инстинкт самосохранения срабатывает))))

Аглая
14.07.2015, 11:21
57. «Она хватала каждого претендента и душила его в своих серьёзных намерениях».


Я знаю эту девочку!!:rofl:

Степлер
17.07.2015, 18:41
@Искра, твой инстинкт уберёг тебя от множественных шоков! )))))

добавлено через 19 секунд
Я знаю эту девочку!!:rofl:

Кто это?! *в ужасе таращит глаза*

Аглая
17.07.2015, 18:49
@Искра, твой инстинкт уберёг тебя от множественных шоков! )))))

добавлено через 19 секунд


Кто это?! *в ужасе таращит глаза*

Одна из моих подружек)
Она реально так себя и ведет :lasso: ))

Степлер
17.07.2015, 18:50
Одна из моих подружек)
Она реально так себя и ведет :lasso: ))

Какой ужас... :zlaja_rzhaka:

Lukas
18.10.2016, 21:19
Из сети (Орфография и пунктуация авторов сохранены).

Рука гнома выгнулась дугой и нащупала под собой выпирающий жезл.

Вдали виднелись редкие сосны, из которых торчали зловещие горы.

Лютиэль вздохнул сурово и выдохнул.

На голове Лютиэля сидела шерстяная шапка, как будто вязаная.

До путников доносились крики, раздиравшие лес.

Услышав страшный вопль Хабар вдруг нарушил тишину.

Его ненасытные руки тянулись к ней, обнимая её со всех сторон.

Он нежно прикоснулся к её ногам, которые тут же затряслись от нежности.

Его противник был огромный звероподобный медведь.

Рунара удивило то, что зверь обладал правом человеческого голоса.

Он ложил на повозку свои вещи с самого утра и к вечеру наложил огромную кучу, которая с трудом держалась на повозке.
Знакомая распахнула пальто и все удивились тому, что было у неё внутри.

- Не ходи за мной, прокричал Хабар , лучше стой там и будешь охранять то, ради чего я туда иду!

Он обладал даром подлищивости к начальнику.

Одинокая луна свешивалась до самого горизонта.

Степлер
18.10.2016, 21:21
@Lukas, уморил! :D

Lukas
18.10.2016, 21:23
@Степлер, продолжение:

Они развязали мешок и поняли, что селяне недосыпали им пшена.

Милли засунула руки под его плащ и почуствовал дрожь всей его поверхности. От нежных прикосновений он перестал дышать а потом резко выдхонул то, что задержалось у него в груди. Где то в дали звенели соловьи, оглошая трелями весь лес в плоть до крайности.

- Останься со мной! – властно приказала Милли, на что он улыбнулся скривлённой улыбкой. Он обладал её силой.

Маг замахал руками и прокричал несколько слов которые были нечто среднее между греческим и английским, только картаво.

Произнеся это невнятное заклинание, маг искренне удивился своему непрофессионализму и крайней некомпетенции в вопросах колдовства.

Вёсла никак не могли вырулить к тому берегу и поэтому река бежала поперёк лодки, увлекая в какие-то дали.

Его взгляд был перпендикулярно к ратуше, если смотреть слево.

Степлер
18.10.2016, 21:24
@Lukas, годспадебоджемаи!!! :rolf:

Lukas
18.10.2016, 21:26
@Степлер, и еще:

Дорога пролегала через город и опоясывала его вокруг, а потом резко уходила обратно.

Чёрный Всадник прохрипел проклятия и разразился чудовищным хохотом, от которого дрогнули все стёкла и даже лошади.

Жители посёлка запасались всем необходимым. Они знали, что во время войны в лавках дефицит и купцы появляются с большими перебоями.

Лесорубы выполнили весь план, который лежал на столе в сторожке и не давал покоя уже вторую неделю.

Её глаза были словно река, они текли на него. Голубой свет её рук целительным образом залечивал все раны Говарда.

Негде в комнате не оставалось свободного пространства от её целительных воздействий.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
18.10.2016, 21:26
@Lukas, ааааааа... :rolf::rolf::rolf:

Lukas
18.10.2016, 21:27
@Степлер, я буду заходить в эту тему. :write:

Степлер
18.10.2016, 21:28
@Степлер, я буду заходить в эту тему. :write:

Обязательно!!! :biggrin2: Жду. И там, и тут. :rolf:

Lukas
18.10.2016, 21:30
@Степлер, вот, остальное потом:

Рейнар задумался: «есть ли смысл бытия столь многих людей? Или нет? Сколько еды они съедают за день!»

Как много времени потребовалось Роуз чтобы понять эту истину: нельзя быть одновременно положительной и отрицательной, нужно прибиться к чему нибудь одному.

Долгие странствования не прошли мимо колдуна. В их течении он научился любить простую природу вокруг себя.

У тебя есть только одно отечество, и другого не будет! – закричал Свельб. – Даже если бы ты хотел два, но будет только одно, и не больше!

Голый мужчина выглядел одиноко и потерянно. Но в его сердце зарождалась надежда на моральный подъём.

Милый, - промурлыкала Бель. – Постель – то место, где мужчина и женщина раз и навсегда решают смысл существования мира. А поле битвы – это игрушки. Оставим их для малышей, а взрослые люди должны наслаждаться каждым мигом, проведённым вместе, ведь в этом и сокрыта истинная тайна и цель бытия!

Степлер
18.10.2016, 21:35
@Lukas, ЧТО ты читаешь?! Или это всё из Сети?!
Подруга моя фанфики на какой-то японский анимационный фильм читала - ржала, как припадочная, от подобного графоманства. :D

Lukas
18.10.2016, 21:48
@Степлер, из сети. Я читаю правильные книги. :D
Хотя... пару раз через плечо в метро ТАКОЕ попалось... Надо было сразу фотографировать. Эххх, не успел.

Степлер
18.10.2016, 21:49
@Степлер, из сети. Я читаю правильные книги. :D
Хотя... пару раз через плечо в метро ТАКОЕ попалось... Надо было сразу фотографировать. Эххх, не успел.

Пошпионь в метро в следующий раз! :D

Ирис
19.10.2016, 10:23
Из сети :D

"…небо улыбалось незаметно"

"…люди не могли вылить свои возможности"

"…старцы сидели, плетя думу"

"…великие умы перекрещивались, вздымаясь как весы, то падая, то поднимаясь"

"…предать всем предметам зловещую жизненность"

Lukas
19.10.2016, 15:06
Даже голуби, и те многое поняли сегодня. Основное – воевать нельзя.

Даже если мы и представим героев, что они вымышленные люди из книги, но всё равно нельзя быть такими недальновидными, надо же понимать, что будет дальше!

Иногда когда читают мои книги многие говорят что я беру простые истины и пишу их. Но я же не могу ничего поделать если я додумалась до них сама!

Сколько надо убить людей, чтобы понять, что жизнь бесценна! Никто не в праве отнимать её у них, нет такого закона даже в конвенциях!

Глубокое раскаяние постигло Жерома. Он понял: нельзя быть плохим.

Одиночество не начало нового бытия, одиночество его конец. И конец этот длинный и гадкий.

У меня в голове не укладывается тот вывод, который сделал Жером, обдумав свою жизнь.

В каждом человеке целый мир. И этот мир надо постичь. Это смогут далеко не все. Для этого нужно упорство и любовь. А любовь нельзя купить за деньги. Секс можно, но любовь нельзя.

Velassaru
19.10.2016, 15:14
Глубокое раскаяние постигло Жерома. Он понял: нельзя быть плохим.

Одиночество не начало нового бытия, одиночество его конец. И конец этот длинный и гадкий.

У меня в голове не укладывается тот вывод, который сделал Жером, обдумав свою жизнь.

Это всё про Жерома? Да, сложный персонаж)

Lukas
19.10.2016, 15:17
@Velassaru, кто ж его знает, я такое не читаю. :no:
Это подборка из сети. Вот еще:

Долго можно писать, что чувствовал Ратмир, но я не буду, всем и так понятно, что он был несчастлив.

Много ли человеку нужно для счастья: одному достаточно куска хлеба, другому миллиона. Так что счастье нельзя измерить, никому этого не удавалось.

Глубокая идея тем мне нравится, что она обнимает всё бытие человека и диктует нам, как быть хорошим.

Несколько дней – и он снова задумался о смысле жизни, как будто его не было.

Зачем топтать мою любовь? – закричала Мурель. - Она не предназначена для этого!

Сколько лет бродил он – никто не знает, даже он сам. Зато в конце пути он понял, что незря прошёл он весь этот длинный путь. Он нашёл гораздо более ценное. Понимание, что надо быть отзывчевее к людям и не отталкивать их. Или хотя бы не всех.

Любовь может всё. Она может даже оживить труп.

Далёкий вой говорил им о том, что волки тоже поняли, зачем они существуют и принялись исполнять танец любви.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
19.10.2016, 15:19
Далёкий вой говорил им о том, что волки тоже поняли, зачем они существуют и принялись исполнять танец любви.
)))


Несколько дней – и он снова задумался о смысле жизни, как будто его не было.
Не, ну глубоко же! ))

Карамель
19.10.2016, 15:57
@Velassaru, это из каких тем ? :D

Velassaru
19.10.2016, 15:59
@Карамель, это не из тем, это художественные перлы из интернета)

Степлер
19.10.2016, 23:55
Моя рыдаль. :D

Lukas
19.10.2016, 23:59
Предвкушение близких денег, почти животная радость овладели Макрентом настолько, что он начал произвольно приплясывать.

Подошедший поезд взлохматил его поседевшие волосы, Дональд достал расческу и аккуратно пригладил их.

Усталость давала знать о себе, ведь сегодня Дональд целый день был в бегах. Он обивал пороги нескольких адвокатских контор, вел бесконечные переговоры, пытаясь либо возродить старую фирму, либо создать новое предприятие аналогичного профиля.

Какого же было его удивление, когда в одном из убитых он узнал Моргана Макрента - неудачливого похитителя Генри Своллса, схваченного им же.

Морган Макрент; 37 лет; был задушен рядом со зданием тюрьмы, в которой сидел; о том, как он освободился остается загадкой

Блэкон взялся за это дело двумя руками, намереваясь раскрыть его в ближайшее время.

...да и с лицом ничего страшного не случилось, так, незначительные ожоги и порезы на щеках, которые вполне можно было принять за неудачное посещение солярия и которые заживут через недельку-другую.

...неожиданно возникший силуэт человека в плаще вернул их в реальность. Но реальность эта была панической...

Все, что творилось в его черной негроидной голове можно оставить без комментариев.

Mari
20.10.2016, 01:17
Знаете, очень сложное ощущение от темы.

Я сама редактор - и по образованию высшему, и по месту работы. Но как-то никогда не позволяла себе смеяться - да ещё и публично - над своими авторами.

Все одарены по-разному, кто-то больше, кто-то меньше. Это всё равно как смеяться над тем, что человек, родившийся хромым, неловко ковыляет по дороге или - О, ужас - осмеливается участвовать в параолимпийских играх. Да как ему не стыдно. Это же смешно - он так нелепо бежит по сравнению со здоровым и одарённым. Фи в общем. Нормально это? Вот и здесь - так же!

Я стараюсь указывать авторам на ошибки по возможности деликатно и выбирая выражения. Каждый вкладывает в то, что он пишет, своё время, силы и многие - душу. И наверняка не для того, чтобы потом над его неловким выражением смеялись на форуме в сети. У медиков есть тайны лечения, у следователей есть тайны следствия, у священников есть тайна исповеди, надо бы и редакторам тоже подобный профессиональный кодекс. А то непорядочно это.

П.С.: Слышали, наверное, мастерство и грамотность Горькому отточил - Короленко. Его редактор. Будучи уже исзвестным писателем, Горький отмечал, что не состоялся бы на этом поприще, если бы не мудрая помощь и упорная работа с ним его редактора. А ведь Короленко тоже мог, наверное, в своё время... просто посмеяться над ним. Принизить кого-то вообще всегда проще, чем помочь подняться - до своего уровня. Или до максимально возможного уровня.

Lukas
20.10.2016, 01:27
А ведь Короленко тоже мог, наверное, в своё время... просто посмеяться над ним. Принизить кого-то вообще всегда проще, чем помочь подняться - до своего уровня. Или до максимально возможного уровня.
Не могу согласиться. Публичная обструкция унизительна, но тут анонимные цитаты. Откуда они - кто ж разберет, аналогичны анекдотам.
Вот если бы указывали имя автора и название произведения, да, было бы обидно.

Mari
20.10.2016, 01:32
Думаю, наткнувшись в сети, автор без труда узнает своё произведение. И, наверное, ему это будет - больно..

Видишь ли, мне присылают тексты - мне ДОВЕРЯЮТ это как профессионалу - свою работу, мысли, чувства, кусочки своего мира. А я беру так - и на высмеивание, на ухахатайки тащу. К позорному столбу - смотрите, какой кретин - как тупо написал и криво. И не предатель я после этого? И авторов, и своей профессии, в основе которой - ПОМОЩЬ автору, а не припозоривание его.

К слову - я не планирую с пеной у рта доказывать свою правоту - у каждого свой договор с совестью.
Но вытаскивать чужие ошибки на высмеивание - не красиво и не профессионально. ПОтому что ошибается КАЖДЫЙ. Сегодня поглумишься ты - а завтра кто-то поглумится над тобой. Поэтому лучше не делать другим того, чего не хотел бы себе.

Lukas
20.10.2016, 01:35
Думаю, наткнувшись в сети, автор без труда узнает своё произведение. И, наверное, ему это будет - больно.
Вряд ли... Может быть, конечно, если фраза яркая, но сомневаюсь.
Вот рядом на форуме существует тема с перлами форумчан - это адресно и может кого-то расстроить.

Mari
20.10.2016, 01:39
Вот рядом на форуме существует тема с перлами форумчан - это адресно и может кого-то расстроить.

Это честнее, потому что в лицо и не за глаза. Форумчанин всегда может ответить что-либо, посмеяться вместе или попросить удалить.

Степлер
20.10.2016, 01:44
@Mari, это одна из традиций редакторов. А авторы, в свою очередь, поносят редакторов. В глазах зав. отделом.
Поскольку я и то, и другое, мне привычны оба эти извращения.:D

Lukas
20.10.2016, 01:46
Это честнее, потому что в лицо и не за глаза.
Если где найдется автор этих строк, я с удовольствием скажу все, что думаю ему лично:
Одинокая луна свешивалась до самого горизонта.
Писать для читателей, а не в стол - это все же некоторая ответственность, на мой взгляд. Сейчас слишком много ширпотреба на писательском поприще, когда книжки выпускают, как горячие пирожки, а качество падает ниже плинтуса.

Mari
20.10.2016, 01:52
То, что они делают - у них на совести. А то, что я - у меня. Нас благодарят чаще - за помощь. Мы в бухгалтерию ходим - следим - чтобы им денежки вовремя перечисляли. И с реализацией за отдельные тексты бьёмся. Нам доверяют - и поэтому мне серьёзно это не понятно и странно. Как-то вне моей реальности.

добавлено через 3 минуты
Писать для читателей, а не в стол - это все же некоторая ответственность, на мой взгляд. Сейчас слишком много ширпотреба на писательском поприще, когда книжки выпускают, как горячие пирожки, а качество падает ниже плинтуса.
Для этого и существует редактор, Лукас. То, что плохо, не берётся, то, что хорошо - доделывается. Это не связано с этическим кодексом никак. Плохо смеяться над людьми, если у них что-то не получается, и над упавшим плохо, и над калекой - это мама и папа, обычно, в детстве объясняют. Я дочке объясняю. И упавшего - она поднимает, а часть детей смеются. Предлагаю - не уподобляться..

Lukas
20.10.2016, 01:58
Предлагаю - не уподобляться..
Ты слишком строга.
Повторю: если бы я сейчас открыл книгу, назвал бы автора, и стал его препарировать... Хотя, постой - это официально называется рецензия. И в некоторых рецензиях пишут довольно едко.

Но тут отдельные фразы, для меня это разновидность анекдотов. Я не знаю, откуда эти фразы, они взяты просто из сети. Они смешные, нелепые, но не несут в себе адресности.
Я не вижу в этом зла.

С таким же успехом можно осуждать всех, кто выкладывает картинки с фото школьных дневников и сочинений, ляпов в учебниках (это обидно авторам - и ничего, что они стороны света в учебнике перепутали, их чувства надо беречь - реальный случай, между прочим).

Степлер
20.10.2016, 02:02
@Mari, я в коммерческом издательстве ЭКСМО работала. Там и авторов не особо ценят, и редакторам мало платят. Покупают всё, лишь бы потом продалось как-то. И авторы там своеобразные.

Mari
20.10.2016, 02:04
Ты слишком строга.
Ты считаешь? )))) Ok. Будет вернее, если скажу, что я заморочена на двух пунктах - личной безопасности и этике, в т.ч. в работе. )))

Рецензия - это тоже "в лицо" автору. Они могут быть точными, сильными и по делу. А могут быть другими. Едкость, обычно, от природной желчности и вредности, это тоже искажения внутренние. Более разрушительные - ИМХО - чем недо-талантливость. )))))

Lukas
20.10.2016, 02:07
личной безопасности и этике, в т.ч. в работе.
А вот это должно соблюдаться. Обнародование личных данных, унижение и так далее - недопустимы. @}->--
Едкость, обычно, от природной желчности и вредности, это тоже искажения внутренние. Более разрушительные - ИМХО - чем недо-талантливость.
Некоторые подобные рецензии сильно выбивают авторов из колеи.

Кстати, вот про учебники меня зацепил вопрос (сам поднял вопрос, сам задумался) - надо высмеивать или пожалеть? Это не поэты, их надо носом в подобные ляпы тыкать, чтоб неповадно было. Невзирая на болезненное самомнение. Это же учебники. :(

Mari
20.10.2016, 02:08
@Mari, я в коммерческом издательстве ЭКСМО работала. Там и авторов не особо ценят, и редакторам мало платят. Покупают всё, лишь бы потом продалось как-то. И авторы там своеобразные.
Значит, почти коллеги. Я много лет помогала внештатным автором, редактором и составителем дошкольной редакции - Малофеевой Наталье Николаевне. Впечатления у меня сложились совсем другие. Люди корректны и вежливы. Не знаю как других, меня ценили - и всегда экземпляры откладывали всех книг, в которые я вкладывалась трудом. Потом ЭКСМО переехало, Наталья Николаевна уволилась, а я ушла в декрет и копирайтером в инфобизнес. Но от ЭКСМО у меня остались книжки и куча положительных впечатлений и работы в портфолио.

Так что реальности, видимо, у нас с Вами действительно разные, хоть и касаются одного и того же издательства.

Степлер
20.10.2016, 02:11
@Mari, я там и издавалась, и редактировала. Отдел женской прозы, то есть, детективные романы. Вы, наверное, редактировали что-то более серьёзное или научное. ))
Я редактировала диссертации и учебники в изд-ве "Академия" - вот там была хорошая атмосфера, такая, какую вы описали.

Mari
20.10.2016, 02:11
Это же учебники.
Учебники и законы должны проверяться особенно тщательно. там вообще нельзя ошибаться - ИМХО.

Не пошла бы на сектор учебников и в официально-деловую литературу, скорее всего. Тряслась бы за каждый, чтоб случайно не накосячить.

Lukas
20.10.2016, 02:13
Учебники и законы должны проверяться особенно тщательно. там вообще нельзя ошибаться
*нервный смех*

Mari
20.10.2016, 02:13
@Степлер, я написала - я в детской редакции "тусила" много лет. ))

В "Академии" моя сокурсница работала - лингвист-редактор. В отделе словарей и энциклопедий. Адский труд. Теперь правда не знаю, где она.

Степлер
20.10.2016, 02:14
Учебники и законы должны проверяться особенно тщательно. там вообще нельзя ошибаться - ИМХО.

Не пошла бы на сектор учебников и в официально-деловую литературу, скорее всего. Тряслась бы за каждый, чтоб случайно не накосячить.

Я редактировала в "Академии" учебники для вузов. По истории, экономике... однажды - даже по химии. Вместе с научным редактором. ))

добавлено через 55 секунд
@Степлер, я написала - я в детской редакции "тусила" много лет. ))

В "Академии" моя сокурсница работала - лингвист-редактор. В отделе словарей и энциклопедий. Адский труд. Теперь правда не знаю, где она.

О, я пропустила, простите. ))
В детской я тоже брала книги на редактуру, там - да, там хорошие авторы и хорошие сотрудники. Даша была... ушла несколько лет тому назад.
А в женском детективе - разные были люди. И авторы, и сотрудники... Разные. ))

В "Академии" теперь штатники сами всё вычитывают, им фонды срезали.

Mari
20.10.2016, 02:15
:agree:

Всё, дамы и господа, пора мне. Ноччки всем и завтра лёгкого рабочего дня.

:flower:

Lukas
20.10.2016, 21:00
Ещё из не достигнувшего трупа земли Кристофер вынул меч из негодяя, и направился к остальным головорезам.

Lukas
22.10.2016, 20:13
Но через несколько часов этого кропостижного труда, в голову постучались мысли и мне пришлось их впустить.

У нее темно карие глаза,ее темно каштановый цвет густых волос манит меня в свои плети.

Ее голос ласково прикасается к моим ушам,ее смех будит радость и солнечные ласковые лучи в моих устах.

Хочется заглянуть в ее темные,глубинные глаза.

Manus
22.10.2016, 20:39
@Mari, в учебниках ошибки бывают сплошь и рядом. Причем ошибки совершенно однотипные: разные части учебника пишут разные люди, и некоторые одинаковые величины обозначают разными символами. Причем иногда эти символы из разных частей пособия противоречат друг другу. Например ведется рассуждение, скорость электрона Vо и тут вдруг через три страницы бах! Vфр уже скорость электрона, хотя три страницы назад Vфр было фазовой скоростью волны, а скорость электрона теперь Ve.

добавлено через 59 секунд
@Lukas, а вы жестокую голактику читали?

Lukas
22.10.2016, 20:49
жестокую голактику
Неее... :hoho:
Спасибо за наводку, этому произведению место в этой теме:

Жестокая Голактика - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=m9rFdjHwPGI)
Жестокая голактика
«Жестокая Голактика» — фантастический рассказ, присланный на конкурс журнала «Страна Игр» в 2007 году и по силе воздействия почти не уступающий «Корованам». Один из обозревателей журнала под псевдонимом Глагол не поленился начитать рассказ и, снабдив его собственными язвительными комментариями, включить в диск, прилагающийся к номеру журнала. После этого некто перевел аудиоверсию вместе с комментариями в текст и забросил в сеть, где шедевр немедленно распространился по блогам и форумам. По некоторым деталям можно заключить, что автор чрезмерно увлекался игрой Space Rangers в ущерб изучению русского языка. С комментариями.

Зовут меня кхм Лобанов Александр. Мне 14 лет. Начало может быть скучным, но вы дочитайте до конца. Постскриптум: пли-из.

Да, и ещё. Пишу я от друга, а мой адрес такой: улица Туристская, дом 9, квартира 20. Телефон: 948-06-30.

Опус у нас называется Жестокая голактека.

Год 3132. Система Солнце. Планета земля

Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году, когда на нашу голактику напала Махпела (хмм… махпела), мой отец был пиратом, пишет нам Лобанов Александр. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой, мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал (отец понимаешь у него, залетал)… да, ну вот значит у него отец кхм залетал на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Его кстати не махпела звали? Отца-то твоего?. Этим конечно же он прославился (Кооонешно же он прославился!) и нажил себе много врагов.

В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, (надо было ещё написать «и ел еду») и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков (хм… молоков трое ворвались… Лобанов Александр, молоки, кхм, это вобше-то рыбья сперма к вашему сведению) ворвались значитсо трое молоков , подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его. Действительно, прекрасный день.
После этого прошло много лет, мать нашла себе нового мужа, они поженились (Внимание!) и родился я. Наверное от молоков. Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на Марс. Ну что сказать, правильно сделал что улетел.

Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08

В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война. Ну правильно, конечно, да, чёж не записаться? Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их. (Удивительно). Меня записали в атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 сентября. Время: 11:23


Я сидел и смотрел телевизор (Это он что? полтора года выходит телевизор смотрел. ха-ха.) Значит так, полтора года смотрел телевизор, как вдруг на экране появились специальный выпуск новастей. В них говорили о том, как из-под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику, боже ты мой… Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе. Шустрый мальчик. Меня посадили на корабль где меня ждал мой отряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорвать обарону кольца, сесть на планету, найти завод и уничтожить матку! Хм… матку… уничтожить матку… понимаешь, а то матка правда-матка глаза колет. Угу.

И вот мы взлетаем. С нами летят: (записываем) 50 военных кароблей, 4 эсминца и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент: мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор. Ха, ещё бы, середина она такая знаеш ли, чуть зазевался такой отпор даст мало не покажется… Нда, атаку на середину начали. Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортных. 5 транспортных… так… с нами летят 50 военных, 4 эсминца… (эсминец, кстати, что, не военный чтоли?) и 7 кароблей техпомощи, потеряли 5 транспортных. Наверно при взлёте потеряли, так ну ладно. Всё таки мы прорвались. — Вот она эта планета — прокричал командир.

Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд дельта и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять преказ. Он зарежает потрон, Встаёт, Прицеливается, И выстреливает. Но в этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову, (роботу чтоли?) он не успевает пригнуться и падает на землю.
— Робот пал и человек пал — сказал капитан.
Ну хоть бы как то я не знаю, как-то для разнообразия например… ну… робот пал, например, а человек — секам! Всё таки как вот повеселее было б.

— Ребята мы уже близко — кричит пулемётчик из отряда дельта.
И тут случилось непредвиденное. У всех закончиваются потроны и гранаты. От это я понимаю! От это непредвиденное! Дааа… Завтра война я устал и гранаты закончились. — Нам не хватит этого. — говорит капитан. Ну, естественно, того что закончилось не хватит.
Все сели и начали думать, что нам теперь делать, а роботы, видно, рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать. И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был корабль техпомощи. Наш телефон 22 33 22 45, круг-ло-су-то-чно. Корабль техпомощи летел из огромной чёрной тучи, словно ангел из тьмы. (ооо…литература попёрла) Корабль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл корабль. Он пасодил корабль, двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи, судя по всему. А я и командир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку. Матку закладывать побежали. Ха. Побежали откладывать личинку. Мы установили таймер на 2 минуты. Камандир бежал впириди, а я с таймером, под мышкой, видать, за ним. И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот что ли?): «Беги!» (ааа, ну, в принципе, да) и я побежал. С таймером.

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания… Дааа… Когда я очнулся, в палате, номер шесть, видать, стоял президент и шесть санитаров. И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили, что ещё одна матка уцелела. Вот зараза какая матка! Но это уже другая история. Ту би, написано, континиум! Континиум то би.

Позднее неизвестными авторами к рассказу было написано несколько сиквелов, но все они безнадежно проигрывают оригиналу.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Степлер
23.10.2016, 01:43
@Lukas, голактека меня добила. :rolf::rolf::rolf:

Lukas
23.10.2016, 01:44
@Степлер, меня тоже. Спасибо @Manus. :)