Вход

Просмотр полной версии : Ляпсусы и перлы авторов.


Страницы : 1 [2]

Степлер
23.10.2016, 01:45
@Степлер, меня тоже. Спасибо @Manus. :)

Щас и яво плюссанькну...:rolf::rolf::rolf: (Скока ашипак я зделало в етай фразе и в этай тож же?).

Velassaru
23.10.2016, 01:51
«Жестокая Голактика»
Што я тока што прочетала?..)

Lukas
23.10.2016, 01:52
Што я тока што прочетала?
Скока ашипак я зделало в етай фразе и в этай тож же?
Видимо, это вирусный контент.
tyko ликует.

Степлер
23.10.2016, 01:53
Што я тока што прочетала?..)

Ни четай такия везчи на ноч глятя...:vampire::D

**Всё, я спать... порадываюсь завтра, если ещё что-то эдакое найдёте и покажете. )))

Velassaru
23.10.2016, 01:53
@Lukas, голактека в опасносте. судя по сегодня - что-то такое в астрале явно фонит))

Степлер
23.10.2016, 01:54
@Lukas, неть, я пейсала па олбанзки, па крайний мери, я пыталось.:D

Lukas
23.10.2016, 01:56
что-то такое в астрале явно фонит
Флуктуации параноидально-эзотерического перфекционизма на отдельно взятом клочке Вселенной?:D
па крайний мери, я пыталось.
Я на олбанском кроме "йа креведко" ничего и не знаю. :D

Velassaru
23.10.2016, 02:23
Флуктуации параноидально-эзотерического перфекционизма на отдельно взятом клочке Вселенной
можно я в перлы унесу?
Это выглядит как дипломатический вариант - чё за хрень творится))

Ну, знаешь - типа комиссия с проверкой. Они нам:
- а что это у вас тут такоооое?
не скажешь же им "сбрендили", зато "флуктуации...и далее по тексту" - заявка на эшелон феназепама!

Lukas
23.10.2016, 02:24
@Velassaru, без проблем. :cool3:

Bell
23.10.2016, 03:53
Голактегой вапаснасте, уморили :D
Спасибо, вполне можно употреблять на ночь вместо феназепама.

OHA CAMA
23.10.2016, 04:27
Ещё из не достигнувшего трупа земли Кристофер вынул меч из негодяя, и направился к остальным головорезам.
:rofl:даже меня тут на секунду переклинило

Степлер
23.10.2016, 16:53
@OHA CAMA, а ты с начала темку почитай... :D

Lukas
29.10.2016, 20:42
Умирая от страха я все стоял как столб не двигаясь с места.

Первое что я увидел и понял это был конец.

Все свернулось,подрываясь я открыл глаза и увидел свою комнату.

Солнце еле пробивалось сквозь бетонные стены туч,но все же его лучи со всей своей силой нежно прикасались к моим погонам.

Где то в дали разливалось холодное море воздуха и солнца в котором растворялся закат со всеми его подробностями.

Синее море плескало водой в разные стороны.

Lukas
01.11.2016, 19:34
Из ВК

Гуляя по зимнему лесу, глаз не раз натыкается на причудливые формы пушисто лежащего снега на ветвях деревьев.

Степлер
01.11.2016, 21:25
@Lukas, какая пЫрелеееесть! :rolf::rolf::rolf:
Апнул тему, спасибо. ))))

Lukas
02.11.2016, 15:06
На высоте не менее тысячи футов, выше ветряных двигателей, над кровлей, на металлическом филигранном шпице торчало Воронье Гнездо.

Lukas
06.11.2016, 00:05
Фразы из фанфиков

Саша в мыслях продолжала думать.

Так как я не крашусь около Зеркала часами. Все только самое необходимое. Танальный крем для лица, тушь и Чуточку румын и я готова.

Учиха вмеру накаченный и сильный.

Уставший поэт даже не стул.

Гриффиндорцы решили принести монголов для шашлыка.

- Нет, вы только подумайте!-Отец заламывал руки в укоризне.- Семья разорена, ему предлагают выгодный брак,а ему
не нравится дурновкусие и простата невесты!

Степлер
06.11.2016, 00:05
"Простата невесты"... :rolf: Умру...
"Чуточку румын"...

Lukas
06.11.2016, 00:06
@Степлер, это новое слово в биологии. :viannen:

Степлер
06.11.2016, 00:07
@Степлер, это новое слово в биологии. :viannen:

Это не просто биология - это анамнез острого психоза.:rolf:

Угрюмый
06.11.2016, 00:21
спор на другом форуме
"я не спорю, во мне безусловно есть, что-то от идиота, но зачем меня вот так откровенно дебилом то выставлять?"

Lukas
06.11.2016, 00:31
@Угрюмый, шедеврально.:D

Алевтина Маяковская
06.11.2016, 01:28
Не совсем ляпсусы, но прикольные:

Прошёл тест на IQ - результат отрицательный...
Лучшее алиби - быть жертвой.
Не поминайте лохом...
ВСЁ - это когда под портретом вторая дата появилась.
"Я Вам пишу, чего же боле? Что я могу ещё... Сказать?"
У экипажа самолета кончилось топливо... Пришлось лететь трезвыми...
Требуется сторож. Резюме направляйте по факсу.
Есле кних четать ни будиш - скора граммату забудиш!
Колхоз дело добровольное! Хочешь вступай, не хочешь - расстреляют!
Вы далеко не дурак. А вблизи - полный идиот.
Не плюй в колодец, там же никого нет!
Не доверяй вкусу жены - ты только посмотри, за кого она вышла замуж!?
Кто рано встаёт - тот далеко от работы живёт.
Бог забирает лучших! Мужчины живут меньше...
Я всё несу в свой дом. А уносит мусоропровод и канализация...
Боль можно остановить, если рассказать следователю всю правду.
Лежит боец, не справился с атакой.
Когда мало времени, тут уже не до дружбы – только любовь.
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно.
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.
Алло! Это психиатрия? Тут с человеком вдруг стало очень хорошо!
Поступил в пpодажу сахаp-песок. Смесь 1:1.
Женская логика: во-первых – не брала, во-вторых – положила на место.
Поживем – увидим... Доживем – узнаем... Выживу – учту...
И в могилу они сошли вместе, с ее зубами на его горле...
:)

Manus
06.11.2016, 02:01
Жестокая голактека, часть 2

Дата: 3137 год. 5 апреля. Система Солнце. Планета Марс.
Меня Зовут Джон Кавер. Мне 35 лет. Я капетан флагманского боевого военного каробля «Навахуданосар», названного в честь древнего иракского царя, который храбро сражался с татароманголами. Мой каробль самый больший в эскадре и я в ней самый главный камандир, награжденый звездой героя.
На Марсе только начилась весна и расцвели марсианские цветы, а я даже не успел наслодиться их красотой и уже получил новое задание. Сегодня с утра со мной связался призедент и сказал, что в нашем секторе обнаружена Махпела и она приближается к Земле. Нашей искадре была поставлена задача уничтожить Махпелу. Чтобы низаметно подкрасться к врагу я приказал всей искадре спрятаться за Марс, а сам на «Навахуданосаре» полетел на встречу к врагам. Но коварная Махпела заметила меня за несколько тысяч киламетров и открыла огонь. Наш каробль ловко уворачивался применяя противозенитные маневры, и кагда мы подошли поближе я преказал летчикам-истребителям атаковать Махпелу. Летчики вылетели из нашего каробля на своих истрибителях и начался страшный бой. Всё вокруг взрывалось и плавилось. Один из летчиков подлетел ближе всех к Махпеле, которая махала своими щупальцами и закричал:
— На ней сидят махпельцы и кидают в нас бронебойные железные камни!
В это же момент железный камень пробил броню истрибителя и ранил летчика в самое сердце. Но из паследних сил герой направил свой истрибитель на Махпелу и сбил с щупальца одного махпельца, у неся его с собой в космос. Мы все очень расстроились, летчик был один из самых лучших в нашей искадрилии и почти такой же герой как я, только без звезды. Но всетаки эта была наша хоть маленькая, но победа и мы поняли, что Махпелу можно побидить. В это момент щупальце ударило по броне нашего флагманского каробля но инергетические щиты выдержали удар.
Тогда щупальце ударило еще и еще и так очень много раз сильно било по нашей броне.
— Атакуйте её яростнее! закричал я в микрафон и наши пилоты ринулись на врага с новыми силами.
Тут одного из наших истрибителей ранило щупальцем в голову и он полетел на разбитом каробле вниз, но так как у Марса нет атмасферы и претяжения, то он улетел мимо него куда то вверх и больше мы его не видел. Это была уже вторая потеря в нашей искадре но мы не дрогнули и сильнее сжав зубы кинулись сокрушать Махпелу.
И тут внезапно у нашего каробля начило заканчиваться горючее для плазменных двигателей. Я связался с кароблями техпомощи и заправки. Каробль заправки подлетел к нам и через люк протянул шланг с топливом, но Махпела махнула щупальцем и порвала шланг вместе с командой заправщика. и тогда команда техподдержки (support) начала нам кидать канистры с топливом по 20 литров каждый для касмического мега двигателя Каробль заправки закружился возле нашего флагмана и мы никак не могли поймать шланг. Тогда я вышел в открытый космос в скафандре и поймал шланг. Я присоединил его к нашему кароблю и наш каробль начал заправляться. Когда мы уже заправились Махпела ударила по заправщику и он взорвался, но мы уже отлетели в сторону применив манивровые двигатели.
Теперь мы могли снова сражаться, но неожиданно у нас закончились все снаряды, ракеты и лазеры. Мы приготовились умирать как герои, но тут я вспомнил про искадру в засаде за Марсом и приказал им атаковать Махпелу. Искадра окружила Махпелу и начала стрелять по ней. Но тут Махпела закружилась как юла и раскидала во все стороны тысячи бронибойных щупалец и взрывающихся камней. Искадара была полностью уничтожина. Даже я, герой войны не мог без слез глядеть на бизжизненые останки покареженых кароблей и мертвые тела пилотов, пролетающие возле илюминатаров.
И тут я вспомнил, что у нас плазменные двигатели и приказал развернуться на 360 градусов и ударить ими по Махпеле. Мы ловко у вернулись от всех щупалиц и направили струи плазмы на врага. Махпела скорежилась и погибла с предсмертными воплями, а тысячи Махпельцев привратились в пепел.
Потом мы вернулись на Землю, где нас принимали как героев. Президент вручил мне вторую звезду героя и прикрепил мне её рядом с первой на скафандре. Теперь я был дваждыгерой и победитель Махпелы и призедент предложил мне возглавить все земные военные корабли в Голактике .
Но это уже совсем другая история."

Степлер
06.11.2016, 02:09
спор на другом форуме
"я не спорю, во мне безусловно есть, что-то от идиота, но зачем меня вот так откровенно дебилом то выставлять?"

О Боже...:rolf:

Odile
11.11.2016, 11:27
https://realax.ru/saveimages/2016/11/11/gnadwr5suaenjzbpuxpg.jpg

Lukas
18.11.2016, 13:13
Ошибки и ляпы из школьных сочинений (и по Толстому в том числе) :D

Толстой сделал Наташе четверых детей.
Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.
Князь Андрей женился на Лизе, страшной, как серая мышь.
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.
В зал вбежала Наташа с отброшенными на зад чёрными кудрями.
Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
Когда Чацкий узнал, что Софья в стане его врагов, он начал бить её метким словом.
Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
Фамусов, этот старорежимный дворянин, воспитывал Софью как и всех общественных девиц.
Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.
Онегин был Джон-Дуан и ухлестывал за Татьяной.
В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
Дружба Онегина и Ленского неискренняя, лживая и подлинная.
Татьяна отвергает Онегина, помня, что в основе его любви к ней лежит семялюбие.
Комната Раскольникова была похожа на гроб с желтыми обоями.
Соня Мармеладова изо всех сил занималась проституцией.
И тогда Раскольников вопрошает: «Тварь я ходячая или кто?»
Проблема романа «Преступление и наказание» основана практически в одной фразе, сказанной Раскольниковым: «Тля я или право имею?»
Достоевский писал роман в минуты глубокого духовного разложения.
Раздавленный нуждой чиновник Мармеладов погиб под колёсами лошадей.
Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.
По тогдашней моде Коробочка чесала мужу пятки, а себе пудрила мозги.
Чичиков отличается приятной внешностью, но неприятной внутренностью.
В своей жизни Обломов имел только одного Захара.
Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и очень недолго...
Обломов любил лежать на диване совершенно один. Этим он непонятен нам, молодым современным читателям...
Обломов Ольгу любил, но не испытывал к ней никаких чувств.
Базаров не понимает Николая Петровича, а ведь у них был совместный ребенок.
Базаров предавался любви на смертном ложе.
Базаров, как игла в стоге сена, идет против течения.
Базаров — плейбей.
Павел Петрович каждый день был безупречно выбрит и выхолощен.
Базаров поранил палец и умер. Это значит: не лезь в чужой труп, а то свой потеряешь.
Герасим лишен нормативной речи.
Герасим подошел к Муму и погладил ее лобастый затылок.
Муму не могла есть, и Герасим ей помог.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
Швабрин поднял свечу и на стенах комнаты увидел страшные морды клопов.
Савельич просил прощения за Гринёва на коленях у Пугачёва.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Ей понравился Грушницкий, хотя он и был под шинелью.
Поражают его карие глаза, которые не смеются даже тогда, когда смеются его другие части тела.
Но увы! Печорин оказался не способен к созданию шедевров чувственных наслаждений.
«Кабаниха» означает в переводе «дикая свинья».
Она открыта и искренна, но ведь все мы не без плохих черт.
Она хотела найти себе место по душе и нашла его только в гробу.

Танат
18.11.2016, 14:03
Мои одноклассники и я тоже не промах)
Ленка Агеева:
Кто виноват в смерти Бэлы?
Лошадь!

Юрка Ярцев:
Любви все возрасты покорны
Её порывы ПЛОДОТВОРНЫ!

Серёга Уфимцев:
Я сам себе доселе непонятец!

Ну и я:
У Казбича был самый большой на Кавказе!
Я пропустил слово "кинжал" .
И потом меня ещё долго пытали, что я имел ввиду))

Odile
15.12.2016, 17:12
Не перлы, а переводы, но я это еще не читала:

Гарри Поттер в переводе Марии Спивак Это...

Гарри Поттер в переводе Марии Спивак? Кто-нибудь, ударьте меня РОСМЭНом!
Глаза б мои поттеромановские этого не видели! Спивак, куда ты смотрела, когда переводила?!
Мадам Трюк - Мадам Самогони (а предложение из первой части перевода Спивак "Вытяните правую руку над метлой, - приказала мадам Самогони, стоя перед построившимися в ряд учениками, - и скажите: «Встать!» - просто убивает. Уважаемая Спивак, вы обкурились? Оригинал: "Up!" - означает "Вверх", а не встать! Это слэнг от "stand up", как подсказывает мне одна очаровательная блоггерша Lady Astrel)
Клювокрыл - Конькур
Невилл Долгопупс - Невилл Длиннопопп
Северус Снейп - ЗЛОДЕУС ЗЛЕЙ(!!!)!. Могу понять и простить РОСМЭНу СнеГГа, но ЗЛОДЕУСА мой мозг просто отторгает!
Дальше интересней:
Тисовая улица - Бирючинная аллея
(ладно, соглашусь, Privet(ориг) - означает бирючина, но зачем Спивак понадобилось так дословно переводить текст, а-ля Promt, мне непонятно)
Дадли - Дудли (God, why?)
Батильда Бегшот(такая милая старушка, ставшая Нагайной в седьмой части) - миссим Жукпук (Спивак, я найду тебя и заставлю читать это имя до посинения!)
Гилдерой Локхарт(давно прощёный фанатами Злотопуст Локонс у РОСМЭНа) - Сверкароль Чаруальд
Плакса Миртл - Меланхольная Миртл. (Начнём с того, что в русском языке нет такого слова, есть "меланхоличная", и закончим тем, что: МЕЛАНХОЛЬНАЯ, СКМ!)
и, внимание! Перевод школы Чародейства и Волшебства Хогвартс(ориг. - Hogwarts)... - КОКСВОРТ!! КОКСВОРТ ,МАТЬ ВАШУ! ТОВАРИЩИ, ЭТО ПРОСТО КАКОЕ-ТО ЗЛОВОННОЕ ДЫХАНИЕ ДЬЯВОЛА!! КОКСВОРТ! (жаль, что нет ничего больше капса) КОКСВОРТ, ЁПТИТЬ ИХ ТУДЫ!
Короче, я могу долго материться и плеваться, негодуя, как этот перевод, выполненный, по ощущениям, переводчиком Promt, получил права, добрался до книжных полок, да ещё и в новом, охрененном издании! Это какой-то Жукпук, товарищи-маглы.

Lukas
08.02.2017, 00:28
Женские романы... Неужели там так пишут?:hoho:

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/grsqgvbzw0wqcqsjre.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/emamjwvhvnxafgeeq6.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/gj1egytrstdhwxmmzrjtaqxw.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/q9yexgdgwvwundzsantjpfv.jpg

Lukas
10.02.2017, 14:52
https://realax.ru/saveimages/2017/02/10/bsurhspjjqyqduaneu9tndmu.jpg

Степлер
31.03.2017, 20:40
А у меня сегодня было такое: пролистываю газету нашего округа - "На западе Москвы" называется - и вижу заметку со странным названием: "Трудяга без рогов". Ба, думаю, это о чьей-то измене кому-то... или - не об измене, раз какой-то трудяга - "без рогов"? Читаю... А заметка - о троллейбусе без этих... без штанг, то есть, такой троллейбус оснащён дизель-генератором и может двигаться как по проводам, так и без оных.
Оборжалась...

:rolf::rolf::rolf:

Poganka
31.03.2017, 21:37
Рыбак поцеловал щуку. Это заголовок в газете. Что интересно он ее действительно поцеловать хотел. А что было-то...
В общем в кабинет врача вошел рыбак с головой щуки на носу. Его сопровождали ржущие приятели)

Степлер
31.03.2017, 21:47
@Poganka, на носу?! :rolf: О ужас...:D

Лис
30.03.2019, 23:52
«Она несла на своём челе печать непробиваемости».
Супер! Напомнил этот образ мне тётю из ЖКХ, вот прям вылитая!!! :oleole: Она там своим челом кого хошь пробьет...:hb:
Это нужно тут закладку сделать, чтобы не терять тему. Там - супер!!!

Степлер
31.03.2019, 00:30
@Francis, у меня больше было собрано за годы работы редактором. На другом форуме остались те перлы. Может быть, когда-нибудь зайду туда, перенесу.

Лис
31.03.2019, 02:48
@Степлер, да, вот эта тема стоит того чтобы тут пожить))

Степлер
31.03.2019, 02:49
@Степлер, да, вот эта тема стоит того чтобы тут пожить))

Ну и хорошо. :)

Лазарус
20.05.2019, 11:42
https://realax.ru/saveimages/2019/05/20/qgdlcn0ezrxpnmcaatpqwen.jpg

Степлер
20.05.2019, 19:10
@Лазарус, о Боже...:rolf::rolf::rolf::rolf:

Неизбежность
21.05.2019, 08:13
Я вот думаю. а люди думают, когда пишут подобную ересь? Читаю и плачу)

Лазарус
21.05.2019, 11:11
@Степлер,
@Неизбежность, Я вас огорчу. Наберите в яндексе имя автора - у неё такого вагон.

Степлер
21.05.2019, 16:22
@Степлер,
@Неизбежность, Я вас огорчу. Наберите в яндексе имя автора - у неё такого вагон.

Слава Богу, я уже не работаю редактором. Я законный пенсионер!:crazy::D

Red
21.05.2019, 16:32
Я вот думаю. а люди думают, когда пишут подобную ересь? Читаю и плачу)

Это троллинг, Неизбежность.
Высочайшего качества сетевой троллинг.

Elenium
21.05.2019, 16:45
Высочайшего качества сетевой троллинг
Люди постоянно принимают троллинг и фейки всерьёз.
Наверное, процентов 99.
Не могу этого понять.

Кстати, насчёт "высочайшего" - это тебя занесло слегка )))
Толстый жирный троллинг...

Red
21.05.2019, 19:13
Люди постоянно принимают троллинг и фейки всерьёз.
Наверное, процентов 99.
Не могу этого понять.

Кстати, насчёт "высочайшего" - это тебя занесло слегка )))
Толстый жирный троллинг...

Жирный, да.
Но насколько эффективный)
Сколько людей поверило, что в наше время молодая симпатичная девушка может так безграмотно писать.
Особенно, с учётом «автобиографии» поэтессы, которую она выдаёт в сети.
Типа, она Член союза писателей)

Oshun
24.05.2019, 10:22
Как раз на глаза попался заголовок, и я в ступоре соображала, кто все эти люди и почему жена английского принца вдруг замужем непонятно за кем!!! Матриархат наступает?! Ааааааааа!!!

Степлер
25.05.2019, 02:53
Не зря я уже давно телевизор не смотрю. Сейчас включила, прогноз погоды глянуть, а там реклама какого-то лекарства для беременных. И звучит ужасная фраза:

- Готовиться к беременности - это по-мужски!

Я чуть не вывалилась из кресла... Если бы фраза прозвучала так: "Готовиться к беременности ЖЕНЫ - это по-мужски!", а так... вспомнился фильм с Арнольдом Шварценеггером, и что-то мне стало дурно.
:crazy::crazy::crazy::crazy:

Лири
25.05.2019, 08:38
https://realax.ru/saveimages/2019/05/20/qgdlcn0ezrxpnmcaatpqwen.jpg

))Она прелесть))
https://www.forum.oculus.ru/image/forum/upload_img/11494/267526.jpeg

Степлер
27.05.2019, 00:29
Сразу много нашла, из своих редакторских запасников.
_________________________________________________

спондилид

у мамы началас истерека

исщезающий

ей было не когда

педогогика

бардовый

бохрома (от "хохлома", похоже)

аппоненты и опоненты

Степлер
27.05.2019, 00:40
мороженное сливошное

Степлер
01.06.2019, 19:58
Перлы Бузовой.


https://realax.ru/saveimages/2019/06/01/dafsebgdwedwuhyrhyky5cb.jpg (https://vfl.ru/fotos/8ffff6e626738455.html)

комукак
02.06.2019, 05:14
в музыке, как известно :
джаз - это музыка интеллекта - "музыка-для-музыкантов" (школа выражения и выразительности),
но те, которые этого не знают, - считают, что джаз это - лупить по иструменту как можно громче....
------------------
с инописью примерно то же самое :
кто-то в инописи включает мозг (для выразительности),
кто-то в инописи ничего не включает,
а кому-то и включать нечего (мало читал)
- это как с тезисом (с) "любой прибор в руках обезьяны - это кусок железа"
(правда горилла Коко опровергла этот тезис)