PDA

Просмотр полной версии : Наши Страхи...


Страницы : 1 2 [3] 4

Saadet
17.03.2016, 22:21
Зато теперь он человек, пройдя реинкарнацию. Шебутногй был пес, 6 лет не прожил-сбила машина. Это и есть невинная жертва. А до этого он был богатеем, оклеветавшим кого-то, за что после смерти и стал брехливой собакой. Я 50 дней ходил на его могилу. Потом как будто отрезалоНичесе...а почему так раз...и отрезало?

Savior
17.03.2016, 22:23
@Saadet, ну душа то покинула землю..........

Saadet
17.03.2016, 22:25
@Saadet, ну душа то покинула землю..........Ну да,через 9 дней,а ты 50 дней ходил...я лично всего этого боюсь,похорон и кладбищ...аж поплохело...наверное у меня диагноз уже...

Мила
17.03.2016, 22:28
Ёмко..) Преодоление страхов..

https://www.facebook.com/100002988203667/videos/430759923700277/

Savior
17.03.2016, 22:29
Душа возносится из тела на 50 день, до этого она над могилой и кто был в астрале вполне может что-то спросить и попросить сделать. Потом это тоже можно, но придется вымаливать, хотя итак молишься.....

Saadet
17.03.2016, 22:34
Душа возносится из тела на 50 день, до этого она над могилой и кто был в астрале вполне может что-то спросить и попросить сделать. Потом это тоже можно, но придется вымаливать, хотя итак молишься.....Серьезно 50 дней?о Госсподи!! и она не понимает что с ней?не хочу такооого! этож не справедливо!она ж мучается да?

Shanti
17.03.2016, 22:37
кушать наверно хотела сильно или лапки замёрзли
вспомнился мой последний ужасный фильм
про пытку с мышами ...долго теперь, наверное, мыши будут ассоциироваться с этим:wall:

Карамель
17.03.2016, 22:39
@Shanti, что за фильм ?

Shanti
17.03.2016, 22:40
Серьезно 50 дней?о Госсподи!! и она не понимает что с ней?не хочу такооого! этож не справедливо!она ж мучается да?
бывает, что не понимает, да

добавлено через 47 секунд
@Карамель, Синистер 2
как вспомню, так вздрогну. давно мне так хреново после кино не было

Saadet
17.03.2016, 22:41
бывает, что не понимает, даМы реально живем в аду,раз такое дело

добавлено через 47 секунд
бывает, что не понимает, да

добавлено через 47 секунд
@Карамель, Синистер 2
как вспомню, так вздрогну. давно мне так хреново после кино не былоА чо там?я не смотрела

Shanti
17.03.2016, 22:45
А чо там?я не смотрела

и не смотри((

...
вот, да, для меня еще страшны пытки над людьми. любые ужасы- не ужасы, но там, где это есть...

Saadet
17.03.2016, 22:46
и не смотри((

...
вот, да, для меня еще страшны пытки над людьми. любые ужасы- не ужасы, но там, где это есть...Я падаю в обморок при одной мысли об этом...не буду

Shanti
17.03.2016, 22:49
Я падаю в обморок при одной мысли об этом...не буду
этот фильм похлеще Пилы (в свое время...) шокировал..
я не знаю, смотреть спокойно его, наверное, только маньяки смогут и люди с железной психикой

Saadet
17.03.2016, 22:51
этот фильм похлеще Пилы (в свое время...) шокировал..
я не знаю, смотреть спокойно его, наверное, только маньяки смогут и люди с железной психикойа фильм основан на реальных событиях?есть такие которые имели место быть,но все равно такое снимать...я не знаю,а как в таких фильмах играть?я не догоняю

Shanti
17.03.2016, 23:02
а фильм основан на реальных событиях?есть такие которые имели место быть,но все равно такое снимать...я не знаю,а как в таких фильмах играть?я не догоняю
нет, не на реальных, жанр мистика.
мне еще как-то нарекомендовали "Лики смерти"...не слышала? цикл док.фильмов...от одной аннотации уже страшно становится

Savior
17.03.2016, 23:08
Серьезно 50 дней?о Госсподи!! и она не понимает что с ней?не хочу такооого! этож не справедливо!она ж мучается да?
Ну подробностей я не знаю, единственное, как говорила Степлер на эту тему лучше не разговаривать, у меня так же запрет на проповеди. Мне же хуже становится, поэтому я редко спорю. Я просто , знаю _)))))

Степлер
17.03.2016, 23:09
@Savior, да, лучше не говорить об этом. ))

Люди, придёт время - у каждого своё, - и вы сами всё узнаете. ))

Savior
17.03.2016, 23:11
@Степлер, только мне того не говори _))))

Saadet
17.03.2016, 23:14
Ну подробностей я не знаю, единственное, как говорила Степлер на эту тему лучше не разговаривать, у меня так же запрет на проповеди. Мне же хуже становится, поэтому я редко спорю. Я просто , знаю _)))))
Верю,верю...как хорошо что я такого не видела,и нюхом не нюхала,и не хочу вообще ни за что...я слабый человек насчет всего этого.

добавлено через 2 минуты
нет, не на реальных, жанр мистика.
мне еще как-то нарекомендовали "Лики смерти"...не слышала? цикл док.фильмов...от одной аннотации уже страшно становится ага,вики прочитала по этому фильму,ужосс!!ненене...у меня психика может поехать,или стошнить,это не мое по силе...а про другой ничо не слышала,если посмотришь фильм,отпишешься?

добавлено через 1 минуту
@Savior, да, лучше не говорить об этом. ))

Люди, придёт время - у каждого своё, - и вы сами всё узнаете. ))
Как скажешь...мрак и печалька

Shanti
17.03.2016, 23:26
ага,вики прочитала по этому фильму,ужосс!!ненене...у меня психика может поехать,или стошнить,это не мое по силе...а про другой ничо не слышала,если посмотришь фильм,отпишешься?


другой? фильм так называется? не смотрела. отпишусь)

Saadet
17.03.2016, 23:29
другой? фильм так называется? не смотрела. отпишусь)хорошо,буду ждать твоих впечатлений:)

Мотылек
18.03.2016, 01:10
раньше боялась смерти, сейчас как бЭ понимаю всю не отвратимость процесса, теперь переживаю, а вдруг умру, а в морге скажут: "о, а у нее брови не выщепаны" :rzhaka6:

Saadet
18.03.2016, 01:15
раньше боялась смерти, сейчас как бЭ понимаю всю не отвратимость процесса, теперь переживаю, а вдруг умру, а в морге скажут: "о, а у нее брови не выщепаны" :rzhaka6:Ага там могут такое сказать,и ногти не накрашены и зубы не почищены,но тебе ж будет усюравно поди...ты будешь летать и прикинь в еде не нуждатси...:sarcastic:

Мотылек
18.03.2016, 01:17
@Saadet, ну приятнее же если скажут: "смотри какая красивая деваха, эх жаль такие красавицы умирают" :Ludi_girl3:

Saadet
18.03.2016, 01:36
@Saadet, ну приятнее же если скажут: "смотри какая красивая деваха, эх жаль такие красавицы умирают" :Ludi_girl3:Точно...и будут нас с тобой красавиц лапать,а мы даже в челюсть зарядить не сможем...печалька..

добавлено через 17 минут
Мотылек, ты шо уже спать увалилась?чи чО?а я тебе тут хотела пару смайликов на приватизацию дать..а то бегают тут посягают на мое добро...https://realax.ru/saveimages/2016/03/17/lennfzzqdm4xeyknmbt.gif

Мотылек
18.03.2016, 01:37
а то бегают тут посягают на мое добро...
кто?

Облачко
18.03.2016, 06:22
Боюсь маньяков . даже если в кино . недоведи Господи в жизни . еще клоунов . и когда у ребенка температура высокая - сама от страха умираю . Че-то многовато у меня страхов )))

Saadet
18.03.2016, 09:55
кто?Скажу зайка моя позже поскакала я в уни...чмок тя:biggrin2:

Карамель
18.03.2016, 09:58
высоты боюсь жутко )))))
и в солярии ни разу не была. боюсь ))))

ОБморОК
21.03.2016, 10:52
высоты боюсь жутко )))))
и в солярии ни разу не была. боюсь ))))
И я! Но, когда высоту осваиваю, несколько раз лезу на одно и то же дерево или крышу, или окно, то уже не страшно.
А в солярий не ходи-камера пыток! Жажаряяяят:barbeque:

Карамель
21.03.2016, 11:03
@ОБморОК, ни разу в солярии не была. Загораю только на море.. ну иногда на балконе ещё :D
да и у меня видимо клаустрофобия к солярию ))

ОБморОК
21.03.2016, 11:06
@Карамель, я тоже за естественный загар без излишеств! В нужный сезон! А то все на коже сказывается. Морщины раньше времени и бородавки всяки отрастут еще:-|
( ой, страх бородавок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) Вот это -да! Жють!

tyko
21.03.2016, 18:10
Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации.
Существует огромное количество страхов и фобий:
- Страх смерти
- Страх пред насекомыми
- Боязнь замкнутого или открытого пространства
- Боязнь темноты
- Боязнь одиночества
- Боязнь высоты и т. д.

А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?

Со страхами глупо боротся это то с чем ти родился это счем ти умреш с ними можно только научится жить

Карамель
21.03.2016, 18:12
страх бородавок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это страх вирусов папилломы )))

tyko
21.03.2016, 18:16
Карамель эти понти здесь не к чему ми же с вами взролие люди хотите меня попустить попробуйте зделать технично а так я думаю не кому не интересно

ОБморОК
21.03.2016, 19:25
страх вирусов папилломы )))
Видала в роле , как человек оброс грибом весь! Этот нарост срезают, но он опять растет и ничего не помогает, никакие антибиотики. Вот так за несколько лет в бочку превращается, не может носить тяжесть, и опять на операцию! Какого только ужс-- А! Не происходит в мире:cry:

добавлено через 1 минуту
эти понти здесь не к чему ми же с вами взролие люди хотите меня попустить попробуйте зделать технично а так я думаю не кому не интересно
А что это? Зделать технично? Все ники поменялись, кто есть кто? Маски снимайте-а то ссттрааашено же:hunter::cry:

tyko
21.03.2016, 19:47
Видала в роле , как человек оброс грибом весь! Этот нарост срезают, но он опять растет и ничего не помогает, никакие антибиотики. Вот так за несколько лет в бочку превращается, не может носить тяжесть, и опять на операцию! Какого только ужс-- А! Не происходит в мире:cry:

добавлено через 1 минуту

А что это? Зделать технично? Все ники поменялись, кто есть кто? Маски снимайте-а то ссттрааашено же:hunter::cry:

Да не каких масок нет я новичок а технично значит написать человеку о открито что ти о нем думаеш и тебя зауважают

Карамель
21.03.2016, 21:09
@tyko, ты про какие понты ?

добавлено через 43 секунды
@ОБморОК, я мож не понимаю чего ?.. :hz:

tyko
21.03.2016, 21:57
@tyko, ты про какие понты ?

добавлено через 43 секунды
@ОБморОК, я мож не понимаю чего ?.. :hz:

Да ладно проехали Карамель походу я погарячился но яже новенький зделайте скидку яж не знал что у вас такая подпись с низу

ОБморОК
21.03.2016, 23:31
@Карамель, так это из-за твоего хорошего пинка столько шума было:crazy:

ОБморОК
24.03.2016, 17:31
@Violonchel, вместо челюстей посадить цвяточик на авку:P

Velassaru
16.04.2016, 16:10
Думала, что уже ничего не боюсь. Ну кроме стандартных, всем присущих...
Оказалось - есть таки один. Объяснимый, но боязни высоты и прочей ерунды бояться спокойнее)

Активная
16.04.2016, 16:13
Страх в мире человеческих переживаний - явление столь распространенное и имеет столько разных оттенков, что трудно решиться не только на попытку его объяснения, но даже его рациональной классификации.
Существует огромное количество страхов и фобий:
- Страх смерти
- Страх пред насекомыми
- Боязнь замкнутого или открытого пространства
- Боязнь темноты
- Боязнь одиночества
- Боязнь высоты и т. д.

А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?В детстве не знаю почему очень боялась духов, привидений и всякое такое, уснуть ночью не могла, всегда просила маму со мной рядом прилечь.
С возрастом это прошло само собой

Танат
16.04.2016, 16:14
Змей боюсь, любых, до остолбенения. Хотя сам родился в год Змеи..
Одна ведьма, настоящая, а не ряженая, мне сказала, что в предыдущей жизни помер я от укуса змеи.
И что мне надо вспомнить этот момент...

Активная
16.04.2016, 16:25
Змей боюсь, любых, до остолбенения. Хотя сам родился в год Змеи..
Одна ведьма, настоящая, а не ряженая, мне сказала, что в предыдущей жизни помер я от укуса змеи.
И что мне надо вспомнить этот момент...ого
ты ей рассказал наверное о своих страхах?

Танат
16.04.2016, 16:28
@Активная,
У неё в доме гадюка жила. Я один раз к ней зашёл, увидел блюдце с молоком на полу, а кошек у неё нету, и весь аж посерел. Ну, она и поняла сразу, в чём дело.

Активная
16.04.2016, 16:32
@Активная,
У неё в доме гадюка жила. Я один раз к ней зашёл, увидел блюдце с молоком на полу, а кошек у неё нету, и весь аж посерел. Ну, она и поняла сразу, в чём дело.Змеи очень умные, я слышала если вот так змею приручить, она будет очень верной
Но я бы не хотела такое домашнее животное иметь в квартире, бррр))
Как то такую историю слышала, давно уже, как один солдат, вот так же змею молоком подкармливал, а тогда война была и в один прекрасный день, когда этот солдат возвращался в свою роту из какого то задания, его эта змея обвила собой,упав на него с дерева, так , что он не мог идти, он от испуга весь посидел, но когда она его отпустила и он вернулся, то увидел, что там были все расстреляны.
Таким образом она ему жизнь спасла, не знаю на сколько это правда, но думаю, все возможно в нашем мире))

Танат
16.04.2016, 16:34
@Активная,
Про солдата и змею - это городская легенда)

Иоанн
16.04.2016, 16:34
Я иногда темноты боюсь) Воображение шизофреническое))

Активная
16.04.2016, 16:40
@Активная,
Про солдата и змею - это городская легенда)возможно, спорить не буду))
Но знаю, что в Индии хорошо дружат с такими тварями, прикармливают их и они даже ловят там крыс, типа вместо кошки))
Одна моя подруга живет в Австралии, там такого добра сплошь и рядом и вредить им нельзя, карается законом.))
Хорошо, что у нас не Австралия

добавлено через 1 минуту
Я иногда темноты боюсь) Воображение шизофреническое))
в таких случаях хорошо помогает просто закрыть глаза и думать о приятном. либо приобрести ночник

Танат
16.04.2016, 16:54
@Активная,
Ты наверное слышала и видела факиров, которые игрой на дудочке заставляют змей танцевать..
Это всё, конечно, загадошно и щекочет нервы, но..
Змеи глухи и реагируют на движение дудочки, а не на звук.
А большинство "факиров" просто зашивают змеям рот, для полной безопасности, но со стороны это не видно.
Я таких зрелищ не люблю, змей жалко, хоть и боюсь их страшно.

Активная
16.04.2016, 18:48
@Активная,
Ты наверное слышала и видела факиров, которые игрой на дудочке заставляют змей танцевать..
Это всё, конечно, загадошно и щекочет нервы, но..
Змеи глухи и реагируют на движение дудочки, а не на звук.
А большинство "факиров" просто зашивают змеям рот, для полной безопасности, но со стороны это не видно.
Я таких зрелищ не люблю, змей жалко, хоть и боюсь их страшно.ага, видела конечно, соглашусь с тобой, нельзя насиловать животное таким образом, каким бы гадким оно не было.

Кстати о страхах, снится мне однажды сон, что стоит над моей головой огроменная кобра, на своем хвосте как они умеют и с раздутым капюшоном, ярко салатового цвета, просто стоит и смотрит на меня.
Я естественно испугалась, просыпаюсь, открываю глаза, а это видение не куда не делось, она стоит и смотрит на меня, У меня сердце уже в пятки убежало, я боюсь пошевелиться, но клипаю глазами и не могу понять, если это сон, то почему не исчезает, если наяву, то что делать в таких случаях? У меня паника, я потихоньку приподымаюсь и уже хотела лезть на подоконник , рядышком окошко было и только тогда это видение исчезло.Что это было, чем это объяснить до сих пор не знаю?

Карамель
20.08.2016, 15:28
боюсь потусторонних сил )

Солька
20.08.2016, 15:34
Оборотней боюсь, и киношных и реальных.

Карамель
20.08.2016, 15:36
@Солька, в жизни ни разу никто не рассказывал о встрече с ними ((

Солька
20.08.2016, 15:40
@Карамель, Оль, ты про людей человеков? Я имела такое знакомство(( (во всех смыслах:D) Милейший и добрейшей души человек оказался чудовищем, на пустом месте...никакого аффекта не было:dont_know: Просто оказалось, что он такой и есть, а остальное была маска.

Карамель
20.08.2016, 15:42
@Солька, колдун или маньяк ?

Солька
20.08.2016, 15:43
@Карамель, садист((

Горемыка
20.08.2016, 16:17
@Солька, :unbel:

Солька
20.08.2016, 16:22
@Горемыка, давно было, с тех пор и боюсь их. Ничего особо страшного, просто сам факт- что бывают такие люди :(

Горемыка
20.08.2016, 16:24
@Горемыка, давно было, с тех пор и боюсь их. Ничего особо страшного, просто сам факт- что бывают такие люди :(

Мне такие радикалы не попадались :thinking:.. ну а оборотни...они всегда присутствуют в той или иной форме :empathy2:

Мила
20.08.2016, 16:53
* Любая мысль, надолго застрявшая в голове, со временем обязательно перекидывается на тело. Причем за каждую эмоцию страдает «своя» часть тела.

* *Алкоголизм - чувство вины и собственной бесполезности.
* *Аллергия - вы кого-то или что-то не выносите.
* *Бессонница - недоверие к жизненному процессу, чувство вины.
* *Гастрит - пугающая неопределенность, чувство, будто вы - белка в колесе.
* *Головная боль - недооценка себя, самокритика, страх.
* *Заболевания печени - много гнева.
* *Заболевания почек - разочарования, неудачи, сильная самокритика.
* *Невралгия - общение с некоторыми людьми слишком мучительно.
* *Простуда - слишком много событий одновременно, желание отлежаться в стороне.
* *Судороги - напряжение, страх, стремление ухватиться за соломинку.

Вывод: Человек обязательно должен научиться радовать себя: без этого он будет болеть. @ Василий Поздняков

Velassaru
20.08.2016, 20:19
"В свете моей поджидающей смерти мои страхи и мое раздражение были чепухой." (с)
Кастанеда:

СТРАХ!

Ужасный враг, коварный, неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. Человек уже никогда не станет человеком знания.

Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным.

Чтобы одолеть страх, нужно всего лишь не убегать.

Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и, однако же, он не должен останавливаться.

И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, и все же страх исчезает внезапно, в один миг.

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх.

К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн.

И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею всё, что захочет. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: СИЛА!

Это самый грозный враг. И конечно, легче всего просто сдаться; ведь, в конце концов, ее обладатель действительно непобедим.
Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Но ни ясности, ни силы он не потеряет никогда.

От человека знания человек побежденный собственной силой отличается тем, что последний умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.

Но если человек лишь временно был ослеплен силой, а потом отказался от нее, значит не все потеряно, и он еще пытается стать человеком знания.
Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.

Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении.

Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.

И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ!

Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знания.

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага.

Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно. (с)

Меламори
20.08.2016, 20:20
боюсь потусторонних сил )

Не мертвых надо бояться, а живых.. такие мразоты порой встречаются..

tyko
20.08.2016, 20:23
"В свете моей поджидающей смерти мои страхи и мое раздражение были чепухой." (с)
Кастанеда:

СТРАХ!

Ужасный враг, коварный, неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. Человек уже никогда не станет человеком знания.

Он может стать болтуном или безвредным напуганным человеком; но во всяком случае он будет побежденным.

Чтобы одолеть страх, нужно всего лишь не убегать.

Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он может быть полностью устрашенным, и, однако же, он не должен останавливаться.

И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его намерение укрепится. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать не колеблясь, что победил своего первого природного врага. Это происходит постепенно, и все же страх исчезает внезапно, в один миг.

Тот, кто однажды преодолел страх, свободен от него до конца дней, потому что вместо страха приходит ясность, которая рассеивает страх.

К этому времени человек знает все свои желания и знает, что с ними делать; он может открывать для себя или предпринимать новые шаги в обучении, и все его действия пронизывает острая ясность. Человек чувствует, что для него не существует тайн.

И так он встречает второго врага: ЯСНОСТЬ!
Эта ясность, столь труднодостижимая, рассеивает страх, но она же и ослепляет..

Она заставляет человека не сомневаться в себе. Она дает уверенность, что он ясно видит всё насквозь. Но всё это заблуждение. Если человек поддастся своему мнимому могуществу, значит он побежден вторым врагом и будет в обучении топтаться на месте. Он будет бросаться вперед, когда надо выжидать, или он будет выжидать, когда нельзя медлить.

Так, вместо человека знания, человек может стать отважным воином, или, скажем, шутом. Однако ясность, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится вновь тьмой и страхом.

Чтобы избежать поражения, нужно победить ясность и пользоваться ею лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и перед каждым новым шагом тщательно все взвешивать; а прежде всего - знать, что его ясность в сущности иллюзорна.

И однажды он увидит, что ясность была лишь точкой перед глазами*. Только так он сможет одолеть своего второго природного врага и достичь такого положения, в котором ему уже ничто не сможет повредить. И это не будет заблуждение, это будет подлинная сила.

На этом этапе ему станет ясно, что сила, за которой он так долго гонялся, наконец принадлежит ему. Он может делать с нею всё, что захочет. Его желание - закон. Он видит насквозь все вокруг. Это и значит, что перед ним третий враг: СИЛА!

Это самый грозный враг. И конечно, легче всего просто сдаться; ведь, в конце концов, ее обладатель действительно непобедим.
Здесь человек редко замечает третьего врага, который уже навис над ним. И он не подозревает, что битва уже проиграна. Он превращен своим врагом в жестокого, капризного человека. Но ни ясности, ни силы он не потеряет никогда.

От человека знания человек побежденный собственной силой отличается тем, что последний умирает, так и не узнав в действительности, что с нею делать. Сила - лишь бремя в его судьбе. Такой человек не властен над самим собой и не может сказать, когда и как использовать свою силу.

Но если человек лишь временно был ослеплен силой, а потом отказался от нее, значит не все потеряно, и он еще пытается стать человеком знания.
Человек побежден лишь тогда, когда он оставил всякие попытки и отрекся от самого себя.

Победить третьего врага нужно пониманием. Человек должен прийти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил, в действительности ему не принадлежит и принадлежать никогда не может. Он должен утвердиться в неизменном самообладании, трезво и бескорыстно пользуясь всем, что узнал. Если он способен увидеть, что без самообладания ясность и сила хуже иллюзии, то достигнет такой точки, где все будет в его подчинении.

Тогда он узнает, когда и как использовать свою силу. Это и будет означать, что он победил своего третьего врага и пришел к концу своего странствия в обучении.

И тут без всякого предупреждения его настигает последний враг: СТАРОСТЬ!

Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение.

Это пора, когда человек избавился от страхов, от безудержной и ненасытной ясности, пора, когда вся его сила в его распоряжении, но и пора, когда им овладевает неодолимое желание отдохнуть, лечь, забыться. Если он даст ему волю, если он убаюкает себя усталостью, то упустит свою последнюю схватку, и подкравшийся враг сразит его, превратив в старое ничтожное существо. Желание отступить затмит его ясность, перечеркнет всю его силу и все его знания.

Но если человек стряхнет усталость и проживет свою судьбу до конца, тогда его в самом деле можно назвать человеком знания, пусть ненадолго, пусть лишь на тот краткий миг, когда ему удастся отогнать последнего и непобедимого врага.

Одного этого мгновения ясности, силы и знания уже достаточно. (с)
А читали дверь в иние мири прикольная книженция

Velassaru
20.08.2016, 20:25
@tyko, Кастанеда вообще прикольный чувак)

tyko
20.08.2016, 20:35
Так згоден чумовий дятько

Джа-Джа Бинкс
26.08.2016, 09:48
А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?

Большая рыба Губер! Зубастый! Монстры тама, наша тонуть совсем, эта двигатель сдохла!!!

Lukas
26.08.2016, 15:10
Большая рыба Губер! Зубастый! Монстры тама, наша тонуть совсем, эта двигатель сдохла!!!
Действешь по рецепту Пиноккио: залезаешь внутрь рыбины и обустраивашься там.

ОлеГанс
09.10.2016, 02:03
Вот что нашла в инете:

 АГАРОФОБИЯ — боязнь открытых пространств
 АГОРАФОБИЯ — боязнь общественных мест
 АКРОФОБИЯ — боязнь высоты
 АКУСТИКОФОБИЯ — боязнь определенного звука
 АЛГОФОБИЯ — боязнь боли
 АЛЕКТОРОФОБИЯ — страх перед курами
 АЛОФОБИЯ — страх перед произнесением речи
 АЛЬТОФОБИЯ — то же, что АКРОФОБИЯ
 АМАКСОФОБИЯ — боязнь транспортных средств
 АМИХОФОБИЯ — боязнь поцарапаться
 АНГИНАФОБИЯ — боязнь узких мест
 АНДРОФОБИЯ — страх перед мужчинами
 АНКРАОФОБИЯ — боязнь ветра
 АНТЛОФОБИЯ — боязнь наводнений
 АНТОФОБИЯ — боязнь цветов
 АНТРОФОБИЯ — страх перед людьми
 АПЕЙРОФОБИЯ — страх перед бесконечностью
 АПИФОБИЯ — боязнь пчел
 АРАХНОФОБИЯ — страх перед пауками
 АСТЕНОФОБИЯ — боязнь слабости
 АСТРАФОБИЯ — страх перед молнией
 АТАКСИОФОБИЯ — боязнь беспорядка
 АТЕФОБИЯ — боязнь развалин
 АУРОРАФОБИЯ — страх перед северным сиянием
 АУТОМИЗОФОБИЯ — страх быть грязным
 АУТОФОБИЯ — боязнь находиться одному
 АХЛУОФОБИЯ — боязнь темноты, ночи
 АЦЕРОФОБИЯ — боязнь кислого вкуса
 АЭРОФОБИЯ — страх перед полетами в самолетах
 БАКТЕРИОФОБИЯ — страх перед бактериями
 БАЛЛИСТОФОБИЯ — боязнь ракет
 БАРОФОБИЯ — боязнь силы тяжести
 БАСИФОБИЯ — боязнь ходить пешком
 БАТОФОБИЯ — боязнь глубины
 БАТРАХОФОБИЯ — боязнь пресмыкающихся
 БАЦИЛЛОФОБИЯ — боязнь микробов
 БЕЛОНОФОБИЯ — страх перед иглами
 БИБЛИОФОБИЯ — страх перед книгами
 БРОНТОФОБИЯ — боязнь грома
 ГАДЕФОБИЯ — боязнь оказаться в аду
 ГАЛОФОБИЯ — боязнь говорить
 ГАМОФОБИЯ — боязнь вступать в брак
 ГАРПАКСОФОБИЯ — страх перед грабителями
 ГАТОФОБИЯ — боязнь кошек
 ГАФЕФОБИЯ — боязнь чужих прикосновений
 ГЕДОНОФОБИЯ — боязнь удовольствий
 ГЕЛИОФОБИЯ — боязнь солнца
 ГЕЛЬМИНТОФОБИЯ — боязнь червей
 ГЕМАТОФОБИЯ — страх при виде крови
 ГЕУМАТОФОБИЯ — страх перед определенным вкусом
 ГЕФИРОФОБИЯ — боязнь переходить мост
 ГИГРОФОБИЯ — боязнь сырости
 ГИДРОФОБИЯ — водобоязнь
 ГИМНОФОБИЯ — страх перед обнаженным телом
 ГИНОФОБИЯ — страх перед женщинами
 ГИПЕГИАФОБИЯ — страх перед ответственностью
 ГИПНОФОБИЯ — боязнь сна
 ГИППОФОБИЯ — страх перед лошадьми
 ГОДОФОБИЯ — страх перед путешествиями
 ГОМИХЛОФОБИЯ — боязнь тумана
 ГОРМЕФОБИЯ — боязнь потрясений
 ГРАФОФОБИЯ — страх перед процессом письма
 ДЕМОНОФОБИЯ — страх перед демонами
 ДЕМОФОБИЯ — боязнь толпы
 ДЕНДРОФОБИЯ — боязнь деревьев
 ДЕРМАТОФОБИЯ — боязнь кожи
 ДИКЕФОБИЯ — страх перед правосудием
 ДИПСОФОБИЯ — боязнь питья
 ДИСМОРФОФОБИЯ — боязнь уродства
 ДОМАТОФОБИЯ — боязнь зданий
 ДОРАФОБИЯ — страх перед мехом
 ДРОМОФОБИЯ — боязнь переходить улицу
 ЗЕЛОФОБИЯ — боязнь ревности
 ЗООФОБИЯ — боязнь животных
 ИЗОПТРОФОБИЯ — боязнь зеркал
 ИМНОФОБИЯ — страх перед озерами
 ИХТИОФОБИЯ — боязнь рыб
 КАЙНОФОБИЯ — страх перед новостями
 КАКОРАФИАФОБИЯ — страх перед неудачей
 КАНЦЕРОФОБИЯ — боязнь заболеть раком
 КАРДИОФОБИЯ — боязнь сердечных заболеваний
 КАРНОФОБИЯ — боязнь есть мясо
 КАТАГЕЛОФОБИЯ — боязнь показаться смешным
 КЕРАУНОТНЕТОФОБИЯ — страх перед искусственными спутниками Земли
 КЕРАУНОФОБИЯ — то же, что БРОНТОФОБИЯ
 КИМОФОБИЯ — страх перед штормом
 КИНЕЗОФОБИЯ — боязнь движения
 КИНЕТОФОБИЯ — то же, что КИНЕЗОФОБИЯ
 КИНОФОБИЯ — страх перед собаками
 КИПРИДОФОБИЯ — страх перед венерическими болезнями
 КЛАУСТРОФОБИЯ — боязнь замкнутого пространства
 КЛЕПТОФОБИЯ — боязнь воровства
 КЛИНОФОБИЯ — боязнь ложиться спать
 КНИДОФОБИЯ — боязнь укусов
 КОПОФОБИЯ — боязнь устать
 КРЕМНОФОБИЯ — боязнь осадков
 КРИОФОБИЯ — боязнь льда, инея
 КРИСТАЛЛОФОБИЯ — страх перед стеклом, хрусталем
 КСЕНОФОБИЯ — боязнь пустоты
 ЛИНОНОФОБИЯ — страх перед веревками, шнурами
 ЛИССАФОБИЯ — боязнь сойти с ума
 ЛОГОФОБИЯ — страх перед словами
 МЕОЗОФОБИЯ — страх перед беременностью
 МЕРИНТОФОБИЯ — страх быть связанным
 МЕТАЛЛОФОБИЯ — боязнь металлов
 МЕХАНОФОБИЯ — боязнь машин и механизмов
 МИЗОФОБИЯ — боязнь грязи
 МОНОФОБИЯ — страх перед одной-единственной вещью, то же, что АУТОФОБИЯ
 МУЗИКОФОБИЯ — боязнь музыки
 НЕКРОФОБИЯ — страх при мыслях и виде смерти
 НЕОФОБИЯ — боязнь новых вещей
 НЕФОФОБИЯ — боязнь облаков
 НИКТОФОБИЯ — боязнь темноты
 НОЗЕМАФОБИЯ — боязнь страданий
 НОЗОФОБИЯ — боязнь заболеть
 НОМАТОФОБИЯ — боязнь имен
 ОДОНТОФОБИЯ — боязнь зубов
 ОЙКОФОБИЯ — то же, что ДОМАТОФОБИЯ
 ОЛЬФАКТОФОБИЯ — боязнь неприятного запаха
 ОМБРОФОБИЯ — боязнь дождя
 ОММАТОФОБИЯ — боязнь глаз
 ОНЕЙРОФОБИЯ — боязнь сновидений
 ОНОМАТОФОБИЯ — страх перед определенными именами
 ОСМОФОБИЯ — страх перед определенным запахом
 ОФИДИОФОБИЯ — страх перед змеями
 ОФИОФОБИЯ — то же, что ОФИДИОФОБИЯ
 ПАНТОФОБИЯ — страх перед всем на свете
 ПАРАЛИПОФОБИЯ — боязнь пренебречь своими обязанно¬стями
 ПАРТЕНОФОБИЯ — страх перед молодыми девушками
 ПАТОФОБИЯ — то же, что НОЗОФОБИЯ
 ПАТРИОФОБИЯ — боязнь плохой наследственности
 ПЕДИФОБИЯ — страх перед детьми
 ПЕККАТОФОБИЯ — боязнь согрешить
 ПЕНИАФОБИЯ — страх перед нищетой
 ПИРОФОБИЯ — боязнь огня
 ПНИГЕРОФОБИЯ — боязнь удушья
 ПОГОНОФОБИЯ — боязнь бороды
 ПОЙНЕФОБИЯ — страх перед наказанием
 ПОНОФОБИЯ — то же, что КОПОФОБИЯ
 ПОТАМОФОБИЯ — страх перед реками
 ПОТОФОБИЯ — страх перед выпивкой, алкоголем
 ПСИХРОФОБИЯ — то же, что ХРОМАТОФОБИЯ
 ПТЕРОНОФОБИЯ — страх перед перьями
 РАБДОФОБИЯ — страх перед избиением
 СИДЕРОДРОМОФОБИЯ — страх перед поездками по железной дороге
 СИДЕРОФОБИЯ — страх перед заездами
 СИКРОФОБИЯ — то же, что БАКТЕРИОФОБИЯ
 СИТОФОБИЯ — то же, что ФАГОФОБИЯ
 СКИОФОБИЯ — страх перед тенью
 СКОПОФОБИЯ — ощущение, что на тебя все смотрят
 СТИГИОФОБИЯ — то же, что ГАДЕФОБИЯ
 СФЕКСОФОБИЯ — страх перед осами
 СХОЛИОНОФОБИЯ — страх перед школой
 ТААСОФОБИЯ — боязнь сидеть в праздности
 ТАЛАССОФОБИЯ — страх перед морем
 ТАНАТОФОБИЯ — то же, что НЕКРОФОБИЯ
 ТАФОФОБИЯ — страх быть похороненным заживо
 ТАХОФОБИЯ — боязнь высокой скорости
 ТЕОФОБИЯ — страх перед Богом
 ТЕРАТОФОБИЯ — боязнь чудовищ
 ТЕРДЕКАФОБИЯ — боязнь числа 13
 ТЕРМОФОБИЯ — страх перед теплом
 ТИКСОФОБИЯ — боязнь прикосновения к чему-либо
 ТОКОФОБИЯ — боязнь рождения детей
 ТОКСИФОБИЯ — боязнь отравиться
 ТОПОФОБИЯ — боязнь определенных мест
 ТРАВМАТОФОБИЯ — страх пораниться, получить травму
 ТРИПАНОФОБИЯ — страх перед уколами
 ТРИСКАЙДЕКАФОБИЯ — то же, что ТЕРДЕКАФОБИЯ
 ФАГОФОБИЯ — страх перед едой
 ФАЗМОФОБИЯ — страх перед привидениями
 ФАРМАКОФОБИЯ — боязнь лекарств
 ФЕНГОФОБИЯ — боязнь дневного света
 ФИЛЛОФОБИЯ — страх перед листьями
 ФОБОФОБИЯ — страх перед страхом
 ФОНОФОБИЯ — боязнь громко говорить; боязнь шума
 ФОТОФОБИЯ — боязнь сильного света
 ФРИГОФОБИЯ — боязнь замерзнуть
 ХЕЙМАТОФОБИЯ — боязнь холода
 ХЕТОФОБИЯ — боязнь волос
 ХИОНОФОБИЯ — боязнь снега
 ХОЛЕРАФОБИЯ — боязнь холеры
 ХРОМАТОФОБИЯ — боязнь определенного цвета
 ХРОМЕТОФОБИЯ — боязнь денег
 ХРОМОФОБИЯ — то же, что ХРОМАТОФОБИЯ
 ЭККЛЕЗИАФОБИЯ — боязнь церкви
 ЭКОФОБИЯ — боязнь домашней обстановки
 ЭЛЕКТРОФОБИЯ — страх перед электричеством
 ЭЛЕФТЕРОФОБИЯ — боязнь свободы
 ЭЛУРОФОБИЯ — то же, что ГАТОФОБИЯ
 ЭНЕТОФОБИЯ — страх перед булавками
 ЭНТОМОФОБИЯ — боязнь насекомых
 ЭОЗОФОБИЯ — боязнь рассвета
 ЭРГАЗИОФОБИЯ — боязнь хирургических операций
 ЭРГОФОБИЯ — боязнь работать
 ЭРЕВТОФОБИЯ — боязнь покраснеть
 ЭРЕМИТОФОБИЯ — страх перед одиночеством
 ЭРЕМОФОБИЯ — боязнь покоя
 ЭРЕМОФОБИЯ — то же, что ЭРЕМИТОФОБИЯ
 ЭРИТОРФОБИЯ — то же, что ЭРЕВТОФОБИЯ
 ЭРОТОФОБИЯ - боязнь физической близости
 ЭХУРОФОБИЯ - страх перед кнопками
(с)

Вот уж правда - нет здоровых людей, есть необследованные :D

Здесь нет еще одной ФОБИИ, - страх перед страхом )))

De Puta Madre
19.10.2016, 00:38
О, да этих страхов у меня хоть пруд выпруди. Страх потери личности, свободы, личного пространства, собственных иллюзий, самореализации, чувств, агрессии и так можно продолжать очень долго...

Velassaru
28.10.2016, 00:08
Где мы тут про турникеты говорили?
Сегодня чуть ноги мне не переломало. Оказалось - жетончик не до конца провалился.
Еще и смотрительница на меня рыкнула "надо ж смотреть когда зеленая загорится"
От стресса на поезд в другую сторону уехала)

боюсь их теперь.

Карамель
28.10.2016, 01:07
@Velassaru, а они так сильно срабатывают ?

Velassaru
28.10.2016, 01:10
@Карамель, на удивление - да.
не сломала, но пару небольших синяков получила.

Lukas
28.10.2016, 01:11
боюсь их теперь.
Машины готовятся восстать против нас. :(
Синяки смажь, чтобы быстрее прошли.@}->--

Ирис
28.10.2016, 01:19
@Velassaru, а они так сильно срабатывают ?

@Карамель, на удивление - да

Машины готовятся восстать против нас
Давно это было, в питерском метро. Опустила монету (или что там было) в одну кассу, а пошла через соседнюю. До сих пор помню этот удар по колену. И каждый раз, проходя через это дело, внутренне сжималась, ожидая удара.
А в тот раз люди стояли и ждали, пока я вернусь и пройду, где надо ))

Velassaru
28.10.2016, 01:23
@Ирис, мне кажется что было бы уместнее, если бы они изначально были закрыты и раздвигались после жетона, а не наоборот

Ирис
28.10.2016, 01:27
@Velassaru, да, но тогда они быстро бы изнашивались, без конца туда-сюда. А ноги наши конструкторам не жаль.=-O

Leona
28.10.2016, 04:56
змей боюсь
и атомную войну
причем с детства
ну и...чтоб с детьми ничего не случилось, не дай бог
а так вроде и не боюсь больше ничего...

crimeariver
28.10.2016, 05:31
Есть у меня один страх, но не буду говорить.

Солька
28.10.2016, 20:26
Где мы тут про турникеты говорили?
Сегодня чуть ноги мне не переломало. Оказалось - жетончик не до конца провалился.
Еще и смотрительница на меня рыкнула "надо ж смотреть когда зеленая загорится"
От стресса на поезд в другую сторону уехала)

боюсь их теперь.

Ох...значит не зря они у меня подозрительную настороженность вызывали((
И вообще метро. Никогда клаустрофобией не страдала, а в метро стала чувствовать себя как в западне:dont_know: Всё время хочется поскорей смотаться оттуда на свет божий.

Velassaru
28.10.2016, 20:51
И вообще метро. Никогда клаустрофобией не страдала, а в метро стала чувствовать себя как в западн
Я люблю метро. Мне там всегда быстро и хорошо, но..
лет с дофига назад, возвращаясь с работы, после бессонных суток, шмякнулась в обморок.
Причем дважды. упала-вышла на станции-посидела-дальше поехала-упала-как раз надо было уже и выходить)

Всё обошлось, но потом очень долго не могла ездить. Наверно больше года.
А дальше отпустило. Единственное - в давку не полезу и если слишком тепло одета (как зимой, например) - обязательно расстегнусь, чтобы не разморило. Хотя вообще-то в обмороки по пальцам одной руки пересчитать когда падала и еще останутся)

Солька
28.10.2016, 20:58
Я люблю метро. Мне там всегда быстро и хорошо, но..
лет с дофига назад, возвращаясь с работы, после бессонных суток, шмякнулась в обморок.
Причем дважды. упала-вышла на станции-посидела-дальше поехала-упала-как раз надо было уже и выходить)

Всё обошлось, но потом очень долго не могла ездить. Наверно больше года.
А дальше отпустило. Единственное - в давку не полезу и если слишком тепло одета (как зимой, например) - обязательно расстегнусь, чтобы не разморило. Хотя вообще-то в обмороки по пальцам одной руки пересчитать когда падала и еще останутся)

У нас даже давки я ещё не видела (не так давно запустили метро), не знаю почему у меня такое неприятное чувство возникает:dont_know: Хоть и отвлечься есть на что, каждая станция- произведение искусства.

Bell
28.10.2016, 20:59
Девочки, нашего метро теперь можно не бояться - турникеты вращающиеся и никого не бьют больше, просто блокируются. Есть еще такие с прозрачными распашными дверками для тех, кто с габаритными грузами.

Velassaru
28.10.2016, 21:02
@Солька, если задумываться - метро ппц какая опасная штука.
но как-то не проникаюсь страхом. Быстро, тепло. Летом прохладно.
в час пик очень много людей - вот это не выношу и в наземном. по возможности пешком пройду.
не из-за клаустрофобии, просто неприятно.

добавлено через 1 минуту
теперь можно не бояться - турникеты вращающиеся и никого не бьют больше
а я что-то не помню московское (у вас же идентичное, да?)
там вроде тоже раздвижные наоборот делали?

Солька
28.10.2016, 21:03
@Velassaru, Вот я тоже фобией своё ощущение не назвала бы. Скорей с опаской...как рядом с тигром ходить и не видеть, на привязи он или нет) И лучше ну его, подальше на всякий случай))

Bell
28.10.2016, 21:04
а я что-то не помню московское (у вас же идентичное, да?)
там вроде тоже раздвижные наоборот делали?
Я в Москве 100 лет не была, но вроде бы у них такие же как у нас.

Солька
28.10.2016, 21:07
просто блокируются
Вот они как то сурово и резко блокируются)) Не оставляют надежды, ежели что)))

Bell
28.10.2016, 21:15
Вот они как то сурово и резко блокируются)) Не оставляют надежды, ежели что)))
Я сейчас картинку найду. Там такая конструкция, что травмировать не может в принципе.https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/wb6ttwvnrzpyvvjxnzc.jpg

добавлено через 55 секунд
Вот эти палочки проворачиваются, если всё в порядке, а если нет, то просто так и стоят в исходном положении.

добавлено через 1 минуту
А это дверки
https://realax.ru/saveimages/2016/10/28/gs5hfkjtvkrpfuta.jpg

Солька
28.10.2016, 21:16
Я сейчас картинку найду. Там такая конструкция, что травмировать не может в принципе.
Да, у нас и такие, и в виде створок стеклянных.

Velassaru
28.10.2016, 21:18
А это дверки
такое в аэропортах точно - где аэроэкспрессы. про метро - не помню.
и несмотря на частые поездки - не спускалась давно. или наземный, или машина.

Солька
28.10.2016, 21:19
Вот вроде понимаю, что серьёзная конструкция. А вдруг как у Вел, жетончик не сработает. Я подозреваю, что на автомате тоже ринусь ведь, не дожидаясь.

Bell
28.10.2016, 21:22
Да, у нас и такие, и в виде створок стеклянных.
Ну и чего там сурового? Турникет прокручиваешь сам, а не внезапно вдруг из щелей с двух сторон тебя по ногам лупит. Створки просто не откроются, если что-то неправильно, а если правильно, то распахнутся от тебя, а не на тебя.

добавлено через 1 минуту
А вдруг как у Вел, жетончик не сработает.
Если не сработает, то турникет не провернётся, только и всего :)

Солька
28.10.2016, 21:27
Турникет прокручиваешь сам, а не внезапно вдруг из щелей с двух сторон тебя по ногам лупит. Створки просто не откроются, если что-то неправильно, а если правильно, то распахнутся от тебя, а не на тебя.
У нас автоматический...вроде бы:scratch: Или нет...Жетончик бросаешь, он с блока снимается...а дальше не помню, он сам крутится или я его подталкивала)))

@Буривух, зато теперь понятней, что дело не в турникете, а в моём настороженном отношении к нему))) @}->--

Velassaru
28.10.2016, 21:32
он с блока снимается...а дальше
а дальше двери распахнулись и тебе ничего не угрожает.
это у меня сработали сенсоры на тушку из-за пробуксовки жетона.

сама виновата, но я как-то вообще не о том думала. обычно лучше бдю)

Bell
28.10.2016, 21:35
зато теперь понятней, что дело не в турникете, а в моём настороженном отношении к нему))
Ты ж моё сонца :flower::tender:

Солька
28.10.2016, 21:38
@Velassaru, там ещё и сенсоры есть?:impossible: ))
Не, я не скажу, что я трус....Видимо Ну погоди пересмотрела:scratch:

Velassaru
28.10.2016, 21:40
там ещё и сенсоры есть?
а так же рентген, отпечатки пальцев и милиционер с плёткой)))

ну датчики движения ж какие-то есть? иначе почему они захлопываются, если не заплатив проходишь?

Солька
28.10.2016, 21:41
Ты ж моё сонца :flower::tender:

:-[Всё, теперь я точно не боюсь!:yahoo:@}->--

добавлено через 1 минуту
а так же рентген, отпечатки пальцев и милиционер с плёткой)))
Вел:D При каждом посещении метро буду требовать теперь:D

Алевтина Маяковская
29.10.2016, 00:08
А я боюсь расписываться на официальных документах. Эта фобия появилась после того, как я подмахнула не глядя одну бумажку когда-то, осталась без квартиры, машины, и по судам за чужие долги пару лет таскали. С тех пор, я все бумажки читаю-перечитываю, строчки сливаются, пот прошибает по всему телу, зато во рту сухо, как в Сахаре, руки трясутся так, что ручку удержать трудно. Я с этим борюсь, постоянно заставляю себя проходить мысленно и наяву процедуру подписи. Если дома или в гостях - ради бога, вот мой автограф. А если в официальном учреждении - всё, поджилки заранее трясутся. Интересно, как называется эта боязнь - ставить свою подпись? :thinking:

Степлер
29.10.2016, 01:05
А я ничего не боюсь. Потому что когда-то нашла одно хорошее высказывание: "Боятся те, у кого есть комплексы". Значит, у меня нет ни комплексов, ни страха.:yahoo:

Бога чту и боюсь, но это другое. )))

Bell
29.10.2016, 01:22
Интересно, как называется эта боязнь - ставить свою подпись?
Ну, похоже на паническую атаку. Может уже и в фобию перешло. Проконсультируйся.

Степлер
29.10.2016, 01:25
Ну, похоже на паническую атаку. Может уже и в фобию перешло. Проконсультируйся.

Это может быть желанием избежать любой ответственности - в принципе. ))

Bell
29.10.2016, 01:29
Это может быть желанием избежать любой ответственности - в принципе. ))
Лучше к специалисту. Такие психологические травмы без последствий не остаются.

Степлер
29.10.2016, 01:31
Лучше к специалисту. Такие психологические травмы без последствий не остаются.

Само собой, к специалисту лучше. )))

Manus
29.10.2016, 06:12
А я боюсь расписываться на официальных документах. Эта фобия появилась после того, как я подмахнула не глядя одну бумажку когда-то, осталась без квартиры, машины, и по судам за чужие долги пару лет таскали. С тех пор, я все бумажки читаю-перечитываю, строчки сливаются, пот прояшибает по всему телу, зато во рту сухо, как в Сахаре, руки трясутся так, что ручку удержать трудно. Я с этим борюсь, постоянно заставляю себя проходить мысленно и наяву процедуру подписи. Если дома или в гостях - ради бога, вот мой автограф. А если в официальном учреждении - всё, поджилки заранее трясутся. Интересно, как называется эта боязнь - ставить свою подпись? :thinking:

Это называется патологическая боязнь ответственности. Очень часто встречается среди младших сотрудников старшего возраста.

Мотылек
08.11.2016, 09:21
https://realax.ru/saveimages/2016/11/08/qghtnuvcfh2xeynnhabfusp.jpg

Velassaru
16.06.2017, 21:40
https://realax.ru/saveimages/2017/06/16/kxufklpwcstxkvkpjb3ehlx.jpg

Ночной Гость
06.07.2017, 20:30
Боюсь срать под себя долго и нудно, до самой смерти, в результате какой нибудь болезни. И с ума сойти боюсь.

А в остальном... Я уже давно ничего и никого не боюсь. Мне даже жаль того (гипотетического) грабителя, который будет пытаться залезть ко мне в дом. Его нож/пистолет/монтировку (или с чем он там ко мне пожалует) я засуну глубоко в его задницу и только потом буду вызывать ментов.

Андрей М
09.07.2017, 15:23
А чего боитесь вы?
Смерти близких людей.

Как преодолеваете свои страхи?
Никак. Живу с этим страхом.

Ночной Гость
13.07.2017, 10:39
Смерти близких людей.
Почему? Они чем-то больны?

Luna_Thonks
13.07.2017, 11:21
А я ничего не боюсь. Потому что когда-то нашла одно хорошее высказывание: "Боятся те, у кого есть комплексы". Значит, у меня нет ни комплексов, ни страха.:yahoo:

Бога чту и боюсь, но это другое. )))


интересно. а может просто страх чего-то как ситуация, когда другим нечем заняться, не о чём подумать, ток "бездельничать"?
хм?

Ночной Гость
13.07.2017, 11:46
Вспомнил что-то типа притчи на тему страхов.

Сидит бомж возле въезда в город, клянчит у проходящих деньги. И тут видит, к городу приближается Смерть с косой. Он у неё спрашивает: "Привет, зачем в город идёшь?" Они отвечает: "Надо 100 000 людей забрать, план...".
Проходит пара дней, Смерть выходит из города. Бомж спрашивает: "Ну что, план выполнила?". Смерть отвечает: "Даже перевыполнила, забрала 300 000 людей". "Так ты же обещала забрать 100 000 людей, зачем забрала больше". "Нет, я забрала свои 100 000, остальные умерли от страха".

Чуча
13.07.2017, 12:07
очень боюсь публично выступать:fear:
ну, и мышей)))

Mari
13.07.2017, 12:35
И с ума сойти боюсь.

Почему ты этого боишься? Безумные не осознaют cвоего состояния..

"- Как? вы не лечите свою шизофрению?
- Она у меня не болит..." (с)еть

https://realax.ru/saveimages/2017/07/13/dqkgekpnqbe3hfgswfvxapr.jpg (https://radikal.ru)

Ночной Гость
13.07.2017, 12:38
Почему ты этого боишься? Безумные не осознaют cвоего состояния..
Очень даже прекрасно осознают.
Самые страшные заболевания, это заболевания психики.

Mari
13.07.2017, 12:51
Да лан - псих, обычно, уверен, что он в порядке. Живёт в своём сумеречном состоянии сознания и думает, что просто другие не понимают его своеобразия и мир к нему не справедлив. A нормальные, адекватные люди, когда их вдруг накрывает неврозом или депрессняком, приходят к другу раздуплиться или иногда к психологу или коучу и считают, что они "не в порядке" - просят помочь.

Чуча
13.07.2017, 13:04
Да лан - псих, обычно, уверен, что он в порядке. Живёт в своём сумеречном состоянии сознания и думает, что просто другие не понимают его своеобразия и мир к нему не справедлив. A нормальные, адекватные люди, когда их вдруг накрывает неврозом или депрессняком, приходят к другу раздуплиться или иногда к психологу или коучу и считают, что они "не в порядке" - просят помочь.

это терзает психов

Velassaru
13.07.2017, 13:29
Кондиционеров боюсь блин :girl_prepare_fish:

Шпилька
13.07.2017, 13:54
@Velassaru, а я горизонтальный солярий боюсь.

Velassaru
13.07.2017, 14:01
@Шпилька, это всё фильм "пункт назначения" виноват ))
а вообще - из них простенько выбраться. но риски канеш есть ?

Шпилька
13.07.2017, 14:02
@Velassaru, само ощущение очень неприятное. Но, эффективно)

Velassaru
13.07.2017, 14:04
@Шпилька, я тоже в этом плане слегка клаустрофоб)
но в вертикальных мне скучно и муторно

Шпилька
13.07.2017, 14:10
@Velassaru, в вертикальном хоть подвигаться можно)

Velassaru
13.07.2017, 14:12
@Шпилька, у меня в нем руки опускаются))

Шпилька
13.07.2017, 14:16
@Velassaru, я в нем танцую обычно. А в горизонтальном прямо оцепенела, замерла..чтобы не вышло чего?)))

Velassaru
13.07.2017, 14:23
@Шпилька, я их вообще не жалую особо. Только когда душа солнца совсем уж просит))
и никогда лампу лица не включаю на столько же. Максимум - пару раз по секунд 30. балуюсь кнопкой вкл/выкл)

Андрей М
14.07.2017, 19:54
Почему? Они чем-то больны?
Люди умирают не только от болезней.

Ночной Гость
14.07.2017, 19:56
Люди умирают не только от болезней.
Бывают следующие причины смерти: убийство, самоубийство и смерть по естественным причинам (сюда включается и смерть по болезни). Так от чего ещё могут умереть твои родственники?

Mari
14.07.2017, 20:38
@Ночной Гость, какой-то некорректный вопрос к человеку. Наверное, если бы он хотел написать подробности - он бы написал.

Я, к примеру, тоже боюсь смерти близких более, чем своей. Своей вообще не боюсь - скажу: "Привет!
Эй, чего опаздываешь! Пошли уже - меня там заждались". ))))))))) A вот родных - боюсь. НО это не значит, что готова обсуждать - почему боюсь и чего именно. Это душевно интимные вещи, как мне думается.

Ночной Гость
14.07.2017, 20:40
@Ночной Гость, какой-то некорректный вопрос к человеку. Наверное, если бы он хотел написать подробности - он бы написал.
Гм.., так он же сам начал говорить на эту тему...

Mari
14.07.2017, 20:44
Ну, Oк, захочет - ответит. Может, это я тока не готова подробно такую тему обсуждать.

"Bремя не лечит, время просто учит жить... с болью".

Ночной Гость
14.07.2017, 20:49
Ну, Oк, захочет - ответит. Может, это я тока не готова подробно такую тему обсуждать.
Если не захочет, значит и напишет, что не хочет. Во всяком случае я именно так понимаю.

Степлер
14.07.2017, 22:13
Глупостей собственных возможных боюсь. Это полезно - меньше их сделаю. :D

Sozvezdie
14.07.2017, 22:14
@Velassaru, а я горизонтальный солярий боюсь
@Velassaru, само ощущение очень неприятное. Но, эффективно)
@Шпилька, я их вообще не жалую особо. Только когда душа солнца совсем уж просит))
и никогда лампу лица не включаю на столько же. Максимум - пару раз по секунд 30. балуюсь кнопкой вкл/выкл)
А у нас в стране запрещены солярии. Все UVB-UVA лучи от солнца, иммитирующие лампами, делающие загар, запрещены.
Старение кожи, сухость, пятна на коже, онколoгия.
Нет ничего лучше в летний день с самого утра, как светит солнышко, полчаса побыть в купальнике под его лучами, оберегая грудь.
Те, кто загорает с открытой грудью, наверное, не понимают, что подвергают себя опасности. Ну это, кому, как бог мозги вставил.

Шпилька
14.07.2017, 22:16
@Sozvezdie, я не злоупотребляю. Это лето - дождливое, поэтому пару раз на 10 минут забежала. Без фанатизма.

Velassaru
14.07.2017, 22:21
Ну это, кому, как бог мозги вставил.
ну, кому как бог лексикон одарил - тот так и выражается)))

Давай будем корректнее беседы вести ;)

Про солярии и их вред согласна.
Более того - и загар сам по себе на обычном солнце считаю вредным для белокожих.

добавлено через 29 секунд
на 10 минут
мой максимум - 5 минут)

добавлено через 22 секунды
в прошлом году была - до/после моря.

Sozvezdie
14.07.2017, 22:40
рил - тот так и выражается)))
Я что-то не так сказала? А что мозги, разум, ум, сознание, понимание - это то, о чём нельзя говорить на вашем форуме?
Вам не нравится мой лексикон?
Я думаю, с тех пор, как мы обсуждали высадку американцев на Луне. Я Вам не то, что не нравлюсь, у Вас ко мне идиосинкразия.
Можете меня в бан отправить, всё в руках Аллаха! Аминь!

Velassaru
14.07.2017, 22:45
Я думаю, с тех пор, как мы обсуждали высадку американцев на Луне
если честно - вообще забыла и не отождествляла ?
но спасибо что напомнили)

добавлено через 58 секунд
Вам не нравится мой лексикон?
А разве у нас нельзя говорить про лексикон? я что-то не так сказала? :)

Андрей М
15.07.2017, 08:45
Бывают следующие причины смерти: убийство, самоубийство и смерть по естественным причинам (сюда включается и смерть по болезни).
Убийство - это не болезнь.

Так от чего ещё могут умереть твои родственники?
Как и твои - от несчастного случая. Шёл человек - молния попала в него и пипец ему. Не думаю, что этот случай можно назвать убийством, самоубийством или естественной смертью.

Люблю внимание. Ещё вопросы есть?

Неизбежность
15.07.2017, 10:18
Люблю внимание. Ещё вопросы есть?
Да, есть. Это страх невнимания к себе?)

Velassaru
15.07.2017, 10:20
Подлых людей.

Не боюсь, но встречать их в жизни крайне неприятно.

ОБморОК
15.07.2017, 14:53
Страхи родом из детства. Говорила одна психолгинюшка, что даже как роды прошли-влияет на формирование личности нового человека))

Ночной Гость
15.07.2017, 16:24
Как и твои - от несчастного случая. Шёл человек - молния попала в него и пипец ему. Не думаю, что этот случай можно назвать убийством, самоубийством или естественной смертью.
Кстати да, что-то забыл я про несчастный случай.
Люблю внимание. Ещё вопросы есть?
Это форум, тут люди тем и занимаются, что задают друг другу вопросы. Если не хочешь отвечать, так и скажи...

Да, есть вопрос )) А почему ты боишься именно за несчастный случай?

crimeariver
15.07.2017, 16:47
@Ночной Гость,
Человек просто поделился и не очень хочет продолжать обсуждение, ты и сам очень болезненно реагируешь на обсуждение твоих близких. Зачем настаивать?

Гаер Ди
15.07.2017, 16:49
Недавно делала МРТ в закрытом томографе. Вот где ужас-то был :facepalm:

Ночной Гость
15.07.2017, 16:50
@Ночной Гость,
Человек просто поделился и не очень хочет продолжать обсуждение, ты и сам очень болезненно реагируешь на обсуждение твоих близких. Зачем настаивать?
Он сам сказал:
Люблю внимание. Ещё вопросы есть?

Да и мне действительно интересно, у кого какие и почему страхи.

crimeariver
15.07.2017, 16:53
Недавно делала МРТ в закрытом томографе. Вот где ужас-то был :facepalm:

Вот кстати, было видео где кто-то по ошибке с баллоном во время процедуры зашёл, железный баллон полетел в ребёнка. Последствия были очень печальные.

Ночной Гость
15.07.2017, 17:02
Вот кстати, было видео где кто-то по ошибке с баллоном во время процедуры зашёл, железный баллон полетел в ребёнка.
Не понял, что за баллон?

Йакот
15.07.2017, 17:09
Недавно делала МРТ в закрытом томографе. Вот где ужас-то был :facepalm:
А что конкретно ужасного?

Гаер Ди
15.07.2017, 17:21
А что конкретно ужасного?
Ну, такое ощущение, будто тебя в крематорий засовывают. Или похоронили заживо :hoho: Лежишь как в гробу))
Во время этой процедуры тебе в руку вкладывают специальную сигналку, с помощью которой ты можешь дать знать доктору, что у тебя сильный приступ паники. Некоторые люди не выдерживают и тогда процедуру прерывают.

crimeariver
15.07.2017, 17:26
Не понял, что за баллон?

Не помню, типа с гелием или ещё там чем.

Йакот
15.07.2017, 17:28
Ну, такое ощущение, будто тебя в крематорий засовывают. Или похоронили заживо :hoho: Лежишь как в гробу))
Во время этой процедуры тебе в руку вкладывают специальную сигналку, с помощью которой ты можешь дать знать доктору, что у тебя сильный приступ паники. Некоторые люди не выдерживают и тогда процедуру прерывают.

Ну я спрашиваю в силу того, что три раза делала в закрытом аппарата и для меня ужас был в том, что я боялась случайно пошевелиться, чтобы не напрасна была сия процедура.

Ночной Гость
15.07.2017, 17:28
Не помню, типа с гелием или ещё там чем.
И чего он метнул этот баллон в ребёнка?

OHA CAMA
15.07.2017, 17:30
летать боюсь
но закидываюсь ативаном и лечу

crimeariver
15.07.2017, 17:33
И чего он метнул этот баллон в ребёнка?
:facepalm:
Там же поле магнитное большое, баллон железный, медсестра вошла с баллоном, его моментально вырвало из рук.

Ночной Гость
15.07.2017, 17:36
Там же поле магнитное большое, баллон железный, медсестра вошла с баллоном, его моментально вырвало из рук.
Аааааа, ну да, теперь понял, это же огромный магнит ))

добавлено через 42 секунды
Но если ребёнок пострадал, то эту медсестру судить надо.

crimeariver
15.07.2017, 17:43
@Ночной Гость,
Ребенок погиб, конечно было разбирательство и т.д., я просто вспомнила потому как про МРТ разговор зашёл.

Ночной Гость
15.07.2017, 18:46
Ужас.

Андрей М
15.07.2017, 21:26
Люблю внимание. Ещё вопросы есть?
Неизбежность, писал вопрос без сарказма. Ни как не научусь ставить смайлы, чтобы текст читался более мягче.)))

Это страх невнимания к себе?)
Ха-ха...шутница)))

Это форум, тут люди тем и занимаются, что задают друг другу вопросы. Если не хочешь отвечать, так и скажи...
crimeariver вела тебя в заблуждение) Всё в порядке)

А почему ты боишься именно за несчастный случай?
Не только за несчастный случай. А вообще что кого-то резко не станет из родных. У меня семья большая и дружная, люблю её, вот и переживаю.

Человек просто поделился и не очень хочет продолжать обсуждение, ты и сам очень болезненно реагируешь на обсуждение твоих близких. Зачем настаивать?
Спасибо тебе большое заступница, но не переживай, если что, язык имеем - договориться сможем))) :shest:

Ночной Гость
15.07.2017, 21:35
Во, Андрюха расставил все точки над Ё ))

Не только за несчастный случай. А вообще что кого-то резко не станет из родных. У меня семья большая и дружная, люблю её, вот и переживаю.
Так это же может произойти с кем угодно и когда угодно. Какой смысл себе нервы мотать?

Velassaru
19.07.2017, 22:16
https://realax.ru/saveimages/2017/07/19/dtfkqmtvbezbwqk5mscj.gif

Ночной Гость
20.07.2017, 19:08
С годами, с возрастом, наверное многие страхи куда-то уходят.

Если лет 10-15 назад я бы уже судорожно закидывался таблетками и в желудок и под язык, то сегодня, когда чувствую приближение приступа, практически не реагирую. Как-то даже интересно, чем это состояние закончится. Или жить уже надоело... )) Или может хочется проверить, нужен я ещё на этой Земле или нет... Хотя планов ещё, шо у Гитлера.

Может у кого-то тоже так?

Степлер
20.07.2017, 19:54
Дураков не то чтобы боюсь - опасаюсь: им же ничегошеньки не втолкуешь.:D:D

Sozvezdie
20.07.2017, 20:25
Боюсь тех, кто эмоцинально туп, кто, как вроде и человек, а по сути, как робот.
Боюсь тех, кто, как хамелеон, меняет своё отношение к тому или иному вопросу, кто меняет отношение к человеку, в зависимости от коньюктуры.
Ненавижу таких.

Реалист
21.07.2017, 08:57
тех, кто эмоцинально туп.
Ненавижу таких.
Вот это врач!

ОБморОК
21.07.2017, 09:34
"Ненавижу таких".
Вот это врач!
А мне чего-то ненавижу больше акценировалось в том посте:girl_drunk:

(Наверное, из темы "Что меня бес-сит прям"-притащилось как-то оно нечаянно)

добавлено через 2 минуты
Как-то даже интересно, чем это состояние закончится.
:girl_drunk:

А не было страха что помрешь когда-нить в детстве?

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, жуть какая. Во сне боюсь высоты. А в жизни привыкаю. То есть, если первый раз страшно лзть на абрикосу, то потом приспосабливаешься как-то

Ночной Гость
21.07.2017, 10:58
А не было страха что помрешь когда-нить в детстве?
Мне тогда было в районе тридцатника.

Омега
21.07.2017, 11:22
:door:Я много чего боюсь, темноты, высоты, глубины, лифтов, пауков и змей, а еще щекотки боюсь:shy:

Карамель
21.07.2017, 13:05
@Velassaru, жесть, мне даже гифку смотреть страшно(
я бы к этому мосту вообще не подошла, даже если бы деньги за экскурсию были заплачены.

Observer
21.07.2017, 13:26
я боюсь тех, кто ничего не боится :hoho:

P.S. сейчас посмотрел гифку с китайцами на скале, вспомнил, как студентом был в Крыму, поехали с ребятами и девчатами на дикий пляж. Дорога туда вела по горной тропинке (отвесная скала).
Перед походом купили два арбуза, один из них выпала честь нести мне :). Отвесная скала, дорожка может 30 см шириной и арбуз в руке, другая рука за скалу держится. Но дошли :).

crimeariver
21.07.2017, 14:20
@Observer,
А я в детстве в Крыму с местными пошла на дикий пляж, туда мы добирались по воде, просто через камни перелазили, а обратно вверх по камням, тоже страха натерпелась, да ещё же в шлепанцах. Местные конечно привычные.

Observer
21.07.2017, 14:52
@crimeariver, мы теперь с тобой в одном клубе "скалолазы" :).

Карамель
21.07.2017, 15:30
я боюсь тех, кто ничего не боится
да, этих стоит бояться :hihi:

Velassaru
21.07.2017, 17:30
я бы к этому мосту вообще не подошл
А в Останкино не была?
мне хватило тех "окошек", чтобы понять - какой ужас ходить по прозрачному полу на высоте((

Да. Стрёмный мост.....может и прошлась бы назло страху ?))

Карамель
21.07.2017, 17:33
@Velassaru, нет, живу близко, а ни разу не была ((
Но думаю, что жалеть мне не стоит, потому как я панически боюсь высоты ((

добавлено через 21 секунду
.может и прошлась бы назло страху
не, я не пошла бы (

Velassaru
21.07.2017, 17:36
я панически боюсь высоты ((
Я тоже, но))

Карамель
21.07.2017, 17:38
@Velassaru, тут же спецом сделано такое. на высоких основаниях и в стекле.
По идее могла быть просто тропинка с площадкой

Mari
21.07.2017, 18:01
Именно. И вынашивание, и роды влияют. Если всё неблагополучно и травматично для малыша, у него складывается предрасположенность к психотравме отверженного "мир меня отторгает, мама меня не любит - делает мне больно". Такие детки много беспокоются, плачут. Став взрослыми, имеют склонность тревожиться по пустякам, мнительные..

добавлено через 2 минуты
@Ночной Гость, если у тебя правда какие-то приступы - не забивай, плиз, на лекарства. Даже если ты сам устал жить, то подумай о близких. Им будет очень больно тебя потерять... И такая боль не проходит никогда. Поэтому уж постарайся, чтоб с женой в один день и час. ))))

Observer
21.07.2017, 18:02
А в Останкино не была?
А в Торонто? Там ещё выше :) и стеклянный пол, красотень, вид на Торонто и на озеро отличный.

Velassaru
21.07.2017, 18:05
Там ещё выше
На такой высоте уже лишняя сотня метров для ужаса значения не имеет :biggrin2:

Впрочем, в прошлом году жила пару месяцев на 15 этаже - даже понравилось на лоджии покуривать.
Главное конкретно вниз не смотреть! а вдаль - красиво))

Ночной Гость
21.07.2017, 18:11
@Mari, тут вопрос больше философский, нежели медицинский. Ведь если человеку предназначено умереть в 90 лет утонув ванной, то чего ему бояться летать в самолётах, к примеру.

Observer
21.07.2017, 18:15
гостиница, 22й этаж. Эх, в общем :)

Ночной Гость
21.07.2017, 18:58
А никто не встречался со своим двойником? Без предупреждения? Я как-то встретился, скажу честно, чуть не обострался ))
И страх такой, "интересный", животный что ли...

Mari
21.07.2017, 19:22
@Mari, тут вопрос больше философский, нежели медицинский. Ведь если человеку предназначено умереть в 90 лет утонув ванной, то чего ему бояться летать в самолётах, к примеру.
Совершенно согласна. Но!!! Физиологию тоже никто не отменял. Если у тебя есть препараты, которые поддерживают физическое здоровье, то, возможно, и это Божий промысел. Может, их и изобрели когда-то только для того, чтобы ты - именно ты - прожил не 54, а - допустим - 84 года и успел сделать что-то важное, что не успеешь, если не будет поддерживать себя. Мне вот очень страшно, как женщине, если мой мущщин умрёт сильно раньше меня. Остаться в старости - без физической поддержки - моральной и материальной - брррр. Bдвоём намного легче, чем одной или одному.

Есть анек такой. Может, слышал:
Сидит мужик на кусочке суши - вокруг потом. Мужик молится и верит, что Бог его спасёт. И утонуть ему не суждено.
Мимо проплывает ковчег с людьми - машут ему:
- Aй-да, к нам - у нас есть места ещё!"
Мужик им:
- Ннне, плывите, меня Бог спасёт.
- Ну, как знаешь, - уплыли.
Потом проплывала лодка. Там тоже было место, но мужик отказался: "Неее, я верю, что меня Бог спасёт, у меня другая судьба!" Уплыла лодка.
Последним проплывал плот. С тем же результатом.
Потом остров поглотила пучина - мужик утонул.
Попал к Богу, спрашивает:
- Ну, что же Ты меня не спас. Я так в тебя верил!
- Bот ты балдень! - Отвечает Бог. - Я за тобой и ковчег посылал, и лодку, и плот. A ты? ЭЭЭЭх!!!!!!

----
Так что твои таблетки вполне могут быть твоей "лодкой". )))))

Bell
21.07.2017, 19:52
Мне вот очень страшно, как женщине, если мой мущщин умрёт сильно раньше меня. Остаться в старости - без физической поддержки - моральной и материальной - брррр. Bдвоём намного легче, чем одной или одному.
А кто сказал, что он останется поддержкой? Вполне возможен вариант, что наоборот, его надо будет поддерживать морально и материально. Мне вот запредельно страшно пережить детей, этого точно не вынесу и даже думать об этом не хочу. За себя в этом смысле не страшно, за мужа тоже.

добавлено через 11 минут
Подумала и поняла, что выразилась не совсем верно. Это даже не страх, это что-то другое.

Вася Гром
21.07.2017, 19:53
один страх-сдохну!-как они без меня?:dont_know:

Bell
21.07.2017, 19:59
один страх-сдохну!-как они без меня?
Это правильный такой страх. Даже не страх, а ответственность. Я вот тоже не спешу близким устраивать такое приключение.

Mari
21.07.2017, 21:38
А кто сказал, что он останется поддержкой?
Никто не сказал, конечно. Но внутренний настрой и мысли формируют реальность. лучше настраиваться на лучшее. )))))

Bell
21.07.2017, 21:44
Но внутренний настрой и мысли формируют реальность.
Будущую, поэтому, конечно, есть резон не нагнетать, но учитывать такие возможности надо.
лучше настраиваться на лучшее.
Лучше вообще ни на чем не циклиться. Оно ведь как, сегодня это самое лучшее, а завтра может и не лучшее. Ну ты понимаешь :)

Mari
21.07.2017, 21:48
ага.
По возможности, соломку всегда стелю и люблю все свои действия в реале продумывать на ход вперёд.

Gyt
21.07.2017, 22:25
один страх-сдохну!-как они без меня?:dont_know:
А может им лучше станет)

Вася Гром
21.07.2017, 22:27
А может им лучше станет)
хз..это у каво как...:sarcastic:

Velassaru
01.09.2017, 22:03
Любителям высоты не смотреть))

Бассейн на 57 этаже. Сингапур.

https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/aasafzaxxdenuav3kylvg.jpg

Мелисента
01.09.2017, 22:37
@Velassaru, дразнишься, да? ))) Зачотный басик!!!

Velassaru
01.09.2017, 22:40
@Мелисента, не, я без встроенного в купальник парашюта купаться отказываюсь ?

Мелисента
01.09.2017, 22:42
@Velassaru, да ладно тебе))) А как же экстрим? )))

Velassaru
01.09.2017, 22:46
@Мелисента, рутинная жизнь и есть экстрим :nunuka:

Мелисента
01.09.2017, 22:47
@Velassaru, экстрим - это вкрапления удовольствия в эту самую утинную жизнь)))

Дикий_Ангел
03.09.2017, 01:00
А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?
я много чего боюсь,и глупые у меня страхи..даже стыдно писать вам))))))))
1.боюсь переходить дорогу с большим кол-м машин,даже по зебре и со светофором..
2.темноты
3.высоты и каруселей
4.собак бездомных)))
5.тараканов,жуков всяких
6.маньяков,опыт имеется...
7.неизвестности
как справляюсь..просто живу и все))))))))

Velassaru
10.10.2017, 00:04
Необычную попытку напугать туристов произвел экскурсовод на знаменитом стеклянном мосту, построенному вдоль горы Тайханшань. Смотрите на видео, что из этого вышло.
Гид, который вел группу туристов по сооружению, вдруг внезапно упал, и можно было увидеть, как под его ногами трескается стекло, все это сопровождалось соответствующим хрустом на фоне криков экскурсовода.

На самом деле в этом месте были установлены специальные панели, которые имитируют трещины, образующиеся при разбитом стекле. Также устроители подобной шутки позаботились и о звуковом сопровождении.
(с)

https://www.youtube.com/watch?v=ALn1AJcuNYU

* ну да, китайцев много - почему бы и не спровоцировать у них инфаркт. идиотский аттракцион.

Velassaru
29.10.2017, 02:10
Учитесь перебарывать страхи у гуру))

https://realax.ru/saveimages/2017/10/28/kkgmmrygxdqgsxslt6.jpg

исток
29.10.2017, 02:20
https://realax.ru/saveimages/2017/10/28/kkgmmrygxdqgsxslt6.jpg
слова литании против страха - из саги «Хроники Дюны» Фрэнка Герберта

Velassaru
29.10.2017, 02:23
@исток, у вас есть страхи? ?

исток
29.10.2017, 02:28
у вас есть страхи?
это личное https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
29.10.2017, 02:31
@исток, вам страшно рассказать о своих страхах? ?)

исток
29.10.2017, 02:32
вам страшно рассказать о своих страхах?
это личное https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
29.10.2017, 02:48
@исток, экий вы пуглец :pizza:

Психиатру бы про истину стали задвигать? С тарзанки прыгнули бы? ?)

Степлер
29.10.2017, 03:05
Когда мы чего-то боимся, мы представляем это себе мысленно. Получается, что мы в большей степени боимся собственных мыслей на тему наших страхов, а не конкретных вещей. )) Боимся своего воображения...

исток
29.10.2017, 03:07
экий вы пуглец
вовсе нет https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Психиатру бы про истину стали задвигать?
я устанавливаю истину здесь - на форуме https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif для всех желающих https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

С тарзанки прыгнули бы?
только для дела https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 1 минуту
Когда мы чего-то боимся, мы представляем это себе мысленно. Получается, что мы в большей степени боимся собственных мыслей на тему наших страхов, а не конкретных вещей. )) Боимся своего воображения.
а это значит - надо мысли свои сделать истинными - и страхи уйдут

Velassaru
29.10.2017, 03:10
Получается, что мы в большей степени боимся собственных мыслей на тему наших страхов, а не конкретных вещей
Ну не всегда и не во всем.

если мы боимся змей - мы вполне обоснованно боимся их укуса.
или высоты - страх головокружения и соответственно упасть. ну и тд

подобные страхи - это сигнализация безопасности)

добавлено через 51 секунду
только для дела
Воробьям истину донести, например? :biggrin2:

исток
29.10.2017, 03:11
Воробьям истину донести, например?
ага https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

samurai
29.10.2017, 13:14
Когда мы чего-то боимся, мы представляем это себе мысленно. Получается, что мы в большей степени боимся собственных мыслей на тему наших страхов, а не конкретных вещей. )) Боимся своего воображения...

Как же страх неведомого?

исток
29.10.2017, 15:17
Как же страх неведомого?
так поэтому и боязнь - ибо неведомо что будет

Степлер
29.10.2017, 18:16
Как же страх неведомого?

А это страх - самый страшный, потому что "ничто в волнах не видно, ничто непонятно" и не имеет даже чётких очертаний привычных нам МЫСЛЕЙ о наших фобиях. Это ваще жуть малиновая.:D

добавлено через 2 минуты
Ну не всегда и не во всем.

если мы боимся змей - мы вполне обоснованно боимся их укуса.
или высоты - страх головокружения и соответственно упасть. ну и тд

подобные страхи - это сигнализация безопасности)

добавлено через 51 секунду

Воробьям истину донести, например? :biggrin2:

Не. Мы боимся не просто змеиного укуса - мы боимся от него умереть. Это страх смерти - в одном из его воображаемых нами вариантов.

Вообще, если копнуть глубже, почти все наши страхи сводятся к страху смерти. И даже не столько смерти, сколько к страху от мысли - а что ДАЛЬШЕ будет, после смерти, и будет ли хоть что-то ТАМ?.. И многое крутится вокруг этого страха, в том числе, мысль об одиночестве в конце жизни, мысль о тяжёлых болезнях, бедности даже. И так далее.

исток
29.10.2017, 19:41
то ДАЛЬШЕ будет, после смерти, и будет ли хоть что-то ТАМ?
Душа безсмертна - поэтому жизнь вечна ДАЛЬШЕ будет ТАМ

Ночной Гость
30.10.2017, 13:39
Как же страх неведомого?
Неведомое может возбуждать только интерес ))

исток
30.10.2017, 15:38
Неведомое может возбуждать только интерес ))
не только - но и пугать

Ночной Гость
30.10.2017, 15:41
не только - но и пугать
А чего оно должно пугать, если ты ещё ничего про него не знаешь? Может настораживать?

исток
30.10.2017, 15:44
А чего оно должно пугать, если ты ещё ничего про него не знаешь?
оно может быть опасным для жизни - именно это и пугает

Может настораживать?
кого-то может и настораживать

Ночной Гость
30.10.2017, 15:47
оно может быть опасным для жизни - именно это и пугает
В любом случае, хоть что-то ты ведь знаешь о том, куда идёшь... Так что хоть примерно можешь знать, ЧТО тебя ожидает, можешь к этому приготовиться.

исток
30.10.2017, 15:52
В любом случае, хоть что-то ты ведь знаешь о том, куда идёшь... Так что хоть примерно можешь знать, ЧТО тебя ожидает, можешь к этому приготовиться..
не в любом случае - иногда,то что не знаешь - возникает неожиданно

Ночной Гость
30.10.2017, 15:53
не в любом случае - иногда,то что не знаешь - возникает неожиданно
Например?

исток
30.10.2017, 15:56
Например?
пошёл послушать концерт на площади - а террорист начал давить людей

Ночной Гость
30.10.2017, 16:00
пошёл послушать концерт на площади - а террорист начал давить людей
К этому тоже надо быть готовым. Сейчас терроризм чуть ли не процветает.

Пример не прошёл, давай ещё ))

исток
30.10.2017, 16:02
К этому тоже надо быть готовым. Сейчас терроризм чуть ли не процветает.
надо быть готовым - и быть готовым - это разное

Пример не прошёл, давай ещё )).
так что - пример прошёл - и хватит данного примера

Ночной Гость
30.10.2017, 16:25
надо быть готовым - и быть готовым - это разное
Ну да, согласен. Разумный человек это предусмотрит, человек не разумный тупо полезет в толпу, пить, гулять, танцевать и радоваться жизни.
так что - пример прошёл - и хватит данного примера
Пример ты привёл просто не удачный.

исток
30.10.2017, 16:57
Пример ты привёл просто не удачный.
пример я привёл - очень удачный. - так что не надо.....

Ночной Гость
30.10.2017, 17:02
пример я привёл - очень удачный. - так что не надо.....
Ну, пусть будет так.

Моё мнение, на этой Земле есть возможность ожидать чего либо, догадываться о чём либо, а значить хоть как-то к этому подготовиться. Даже болезни просто так на голову не сваливаются, если регулярно проходить необходимых врачей. Даже к землетрясению можно подготовиться, ну или как минимум надо для себя продумать порядок действий в случае наступления такового.

Так что именно бояться чего либо, смысла нет. Если ты конечно человек разумный ))

Velassaru
31.10.2017, 13:58
https://realax.ru/saveimages/2017/10/31/rvbqxzyjgpuvbszz8rp.jpg

Ночной Гость
31.10.2017, 14:03
@исток, есть чуть ли не целая наука, называется "Управление рисками". Сейчас, на любою руководящую должность не возьмут, без её знания. Так что рекомендую.

И страхи сразу пропадут.

исток
31.10.2017, 16:02
на этой Земле есть возможность ожидать чего либо, догадываться о чём либо, а значить хоть как-то к этому подготовиться
догадки - это удел ума=лжи
разум=истина знает сразу - наверняка - без догадок
разумно=истинно - действовать на опережение - то-есть не попадать в опасные для жизни ситуации

Даже болезни просто так на голову не сваливаются, если регулярно проходить необходимых врачей
болезней не будет - и без врачей - если жить разумно

Даже к землетрясению можно подготовиться
землетрясение - землетрясению - рознь

ну или как минимум надо для себя продумать порядок действий в случае наступления такового.
во время экстренных ситуаций - думать=лгать некогда. - поэтому - чтобы выжить - нужно задействовать - сразу - свой разум=истину. - то-есть разум=истину нужно копить заранее

есть чуть ли не целая наука, называется "Управление рисками". Сейчас, на любою руководящую должность не возьмут, без её знания. Так что рекомендую.
И страхи сразу пропадут.
рекомендуй всем

Ночной Гость
31.10.2017, 16:32
Я уверен, что это ребёнок, подросткового возраста ))

исток
31.10.2017, 20:45
Я уверен, что это ребёнок, подросткового возраста )
ты - воображаемых детей боишься?

Ночной Гость
31.10.2017, 20:46
ты - воображаемых детей боишься?
В этой жизни, на этой планете, я уже давно ничего не боюсь ))

исток
31.10.2017, 20:49
В этой жизни, на этой планете, я уже давно ничего не боюсь ))
если так - то не бойся - воображаемых детей

Ночной Гость
31.10.2017, 21:46
если так - то не бойся - воображаемых детей
Да тут не мне надо бояться.

исток
01.11.2017, 00:25
Да тут не мне надо бояться
1. бояться - вообще - не надо - кому-либо
2. и тебе тоже - не надо бояться - воображаемых детей

Ночной Гость
01.11.2017, 01:04
1. бояться - вообще - не надо - кому-либо
Так ты же говорил, что надо ))
2. и тебе тоже - не надо бояться - воображаемых детей
Я тебя не боюсь ))

исток
01.11.2017, 01:10
Так ты же говорил, что надо ))
только - если ты неразумен

Я тебя не боюсь ))
хорошо - значит ты разумен https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Любимая
03.11.2017, 12:59
Высоты очень боюсь высоты, клоунов это вот до истерики :hmm::mad3:

Velassaru
03.11.2017, 13:01
Высоты очень боюсь
Есть чиндогу и на такой случай в жизни - очки с заземлением :D

https://realax.ru/saveimages/2017/11/03/npfskgmppkneq4qcyqvkncan.jpg


а против страха перед клоунами панацеи не бывает ?

Любимая
03.11.2017, 13:06
Есть чиндогу и на такой случай в жизни - очки с заземлением
:rofl: теперь я знаю что буду просить у деда Мороза на новый год :rofl:

исток
03.11.2017, 15:03
так что есть время подготовится
все площади титановым забором обнести? или все машины уничтожить?

Joy
03.11.2017, 15:59
@Velassaru, чумовой кот)))особенно выражение морды-лица :rolf::rolf:

добавлено через 28 секунд
:rofl: теперь я знаю что буду просить у деда Мороза на новый год :rofl:Проси сразу два :rolf:

исток
04.11.2017, 16:38
проблема не в машинах же, если серьезно надо сделать анализ тех случаев и найти корень проблемы, не знаю может в тех странах "свободы" слишком много...
проблема - в неразумном поведении людей. - то-есть неразумным людям - нужно становится разумными

Философ
04.11.2017, 20:12
Если народ пьёт воду-то и король должен делать то же самое...(есть такая притча о воде безумия)

Степлер
04.11.2017, 20:20
был бы я всемогущ стер бы с лица земли всех этих голубых, сектантов, террористов, и прочих неадекватов, но жаль у меня нет такой возможности, так что я стараюсь исходя из своих возможностей помочь или не вредить людям вокруг. Как говорят здоровье народа зависит от здоровья каждой семье а в нашем случае если каждый человек на земле постарается себя улучшить возможно и мир улучшиться( я не философ но книг начитался :D )
Когда Пуаро спросили - не стала ли бы лучше жизнь, если бы уничтожили всех больных и "не таких", он ответил - тогда очень многие попали бы в психиатрические больницы. От сознания своего всемогущества.

И Пуаро был прав.

добавлено через 3 минуты
Так что нельзя как раз никого уничтожать,
@Shohjahon.

исток
04.11.2017, 20:40
был бы я всемогущ стер бы с лица земли всех этих голубых, сектантов, террористов, и прочих неадекватов, но жаль у меня нет такой возможности
жалеть - не о чем - ибо - бороться с паразитизмом - нужно - по мере своих разумных=истинных возможностей

Так что нельзя как раз никого уничтожать,
избавляться нужно от паразитизма - по мере своих возможностей

samurai
05.11.2017, 12:26
@Степлер, значит надо стараться узнать, что же нас пугает. Тогда и бояться не надо будет.