PDA

Просмотр полной версии : Наши Страхи...


Страницы : 1 [2] 3 4

иаков
09.09.2015, 02:29
[QUOTE=Барб;1006150]Ага.
Полное отсутствие страха = потеря инстинкта самосохранения.
В психиатрии имеет диагноз.
Полное отсутствие страха не означает полное сумасшествие и потерю целесообразности. Если не целесообразно прыгать с пятнадцатого этажа без парашюта, значит можно не прыгать.
добавлено через 1 минуту
Все остальное - про изменение структуры ДНК -очень подойдет для фанатов парапсихологии и отрубании энергетических хвостов.А докажи, что я не прав. Ты бред несёшь, Барб.
Рациональный бред.

добавлено через 8 минут
Быть может у тебя. А у меня есть семья, родные, друзья, животные и многео другое что я очень люблю и честно за них переживаю и боюсь.
Ты не можешь основную мысль догнать. Все, кого ты встречаешь на своём пути, особенно родственники, друзья, и знакомые - это проекция твоего я на я других. Когда же ты с ними контактируешь, то ты не понимаешь, что они - это твоя проецкия, а смотришь на них,как в зеркало, видя в них лишь только недостатки, то есть то, что тебе надо в себе изживать. С помощью зеркала мы постигаем Себя как проявленного в материи Духа.
И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.

добавлено через 1 минуту
Быть может у тебя. А у меня есть семья, родные, друзья, животные и многео другое что я очень люблю и честно за них переживаю и боюсь.
Ты не можешь основную мысль догнать. Все, кого ты встречаешь на своём пути, особенно родственники, друзья, и знакомые - это проекция твоего я на я других. Когда же ты с ними контактируешь, то ты не понимаешь, что они - это твоя проецкия, а смотришь на них,как в зеркало, видя в них лишь только недостатки, то есть то, что тебе надо в себе изживать. С помощью зеркала мы постигаем Себя как проявленного в материи Духа.
И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.

Red
09.09.2015, 02:36
Так верное в этом присутствует. У Яши и ко!) Зачем бояться того, что еще не произошло?

Чтобы не прыгнуть с десятого этажа.
И чтобы остались рефлексы, которые позволят тебе мгновенно отдернуть руку от горячего утюга.
Этим всем рулит инстинкт самосохранения.
И в базе его лежит чувство страха.


А это на подумать.

Полное отсутствие страха является существенным отклонением в развитии личности, поскольку ребенок не в силах оценить опасность и предостеречь себя от нее. Зачастую отсутствие чувства самосохранения является начальной стадией аутистического заболевания. Такие дети полностью находятся в своем воображаемом мире, не обращают внимания на окружающих людей, на опасности в реальном мире. То есть, в случае опасности (выезд автомобиля, резкий испуг, боязнь упасть) у ребенка не возникает никаких панических реакций, которые уберегают его от чрезвычайной ситуации. Малыша не пугает ни возможность упасть, ни сломать руку, ни разбить голову, ни утонуть.
Это заболевание связано с пониженной чувствительностью нервных окончаний, поэтому ребенок не может адекватно оценить серьезность последствий, принимают любые опасности в роли игровых действий.

Конечно же, такого ребенка необходимо показать к психологу, который сможет выяснить причину отсутствия чувства страха. Возможно, в отдельных случаях это и не связано с данным заболеванием. Но практика показывает, что симптом аутизма проявляется именно такими реакциями детского организма на происходящие явления в жизни.

Velassaru
09.09.2015, 02:44
И в базе его лежит чувство страха.
никаких панических реакций,
Ни о какой паранойе ( кстати, это понятие не равно страху, это болезнь

Так страх - это паранойя/фобия или нет? Вижу коллизию))

Отсутствие инстинкта самосохранения при выбегании на дорогу - это или отсутсвтие знаний чем чревато,
или та самая "глупость" (еще можно сказать - безответственность к собственной жизни), или мотивация, замешанная на бесстрашии.

Не восприятие последствий.
Восприятие с принятием последствий.
Умышленное восприятие.

Хде страх?)
Чёт мне страшно, что не умею думать или думаю как-то не так! Пойду :jokingly:

иаков
09.09.2015, 03:15
Чёт мне страшно, что не умею думать или думаю как-то не так! Пойду :jokingly:
Ты не думай, чтобы не бояться. Говори, когда надо говорить, и молчи, когда надо молчать. Пусть Барб с Сигитой думают, они вредные - как встали на своём маразме, хрен с дороги свернут, будут давить и мять всякого, пока своё ЧСВ не накормят за счёт других. Это в их природе - угнетение себе подобных. Хотя, возможно, мне показалось, но Сигита поменялась, что-ли...Тебе так не показалось? Даже креститься не охота.

Котофеич
09.09.2015, 03:21
простите моё невежество...но в чём суть спора?...ведь страх и производные оного...есть ничто иное как инстинкт самосохранения...базосное енд фундаментальное значение оного думаю никем не ставится под сомнение? ..да?..нет?..ну и фиг с ним..

иаков
09.09.2015, 03:22
в бога не в бога, но насчет веры не поспорю.
слушай, а получается то, что вера рождается страхом,
как противоядие.
причём страхом, за свою душу, которая после смерти будет непонятно где.
и, это неправильно. вера должна любовью крепнуть, а не страхом прирастать, как сейчас.
да и обратное видение исчезает, если с любви начинать, а не со страха. прямое видение восстанавливается.

Котофеич
09.09.2015, 03:25
но Сигита поменялась, что-ли...Тебе так не показалось?
скорее ты начнёшь покланяться радуге..крича при этом Ас-саля́му ‘алейкум..или аллаху акбар чем Сигитушка наша изменится..

иаков
09.09.2015, 03:29
простите моё невежество...но в чём суть спора?...ведь страх и производные оного...есть ничто иное как инстинкт самосохранения...базосное енд фундаментальное значение оного думаю никем не ставится под сомнение? ..да?..нет?..ну и фиг с ним..
любой страх - это эмоция.
любая эмоция имеет свою собственную частоту излучения.
эта частота излучения проходит сквозь тело человека, и задевает ДНК, включая на бессознательном уровне вырабатывание аминокислот в организме, которые вызывают действия на физическом плане, подвигая человека на активность. не всегда позитивную, ибо вызвана активность страхом. поэтому, страх - тормозит человека на мыслях о страхе, и, тем самым, притягивая ситуацию ещё и с ментального уровня. поэтому, от страха нужно в любом случае избавляться.
другими словами, страх делает из человека раба, а любовь - хозяина любой ситуации.

Котофеич
09.09.2015, 03:34
@иаков, яша..какая на хрен эмоция..это вот сейчас это эмоция..а страх записан на подкорке...читай книжки..а не только себя..

иаков
09.09.2015, 03:39
@иаков, яша..какая на хрен эмоция..это вот сейчас это эмоция..а страх записан на подкорке...читай книжки..а не только себя..
не глупи, не надо. я тебе говорю, страх записан на ДНК. изначально. поэтому люди Истину не приемлют. людей так запрограммировали. всех. вообще всех. понимаешь русский язык?
всеееееееееееееех. всех всех. и тебя, и Барб, и, всех. кто-то начинает из под этого влияния выходить. единицы. вот если этих единиц объединить в едином акте намерения, тогда будет взрыв.
а пока этого нет, страх настраивает против меня Барб, и она жалит. и другие.
на подкорке....

Волнуша
09.09.2015, 07:50
Видишь ли, супер-мамам это очень сложно сделать)))

Все то ты знаешь.)))))

иаков
09.09.2015, 08:27
вот фильм, который показывает сознательное зомбирование, вызывающее страх, и тотальное подчинение. а тот, страх, что уже заложен матрицей, он никак не освещается. это как данность - просто идёт отрицание информации, способной вывести любое сознание на новый уровень за три недели практики. меня сознательно лишили права создавать новые темы? чтобы был безопасным? лихо. все в курсе, но всем нравится.....тихий, такой, заговор против Истины?
https://youtu.be/bOge_2MRx28 (https://https://youtu.be/bOge_2MRx28)

otoronqo
09.09.2015, 08:32
Почему это глупость?
Простой вопрос.

добавлено через 40 секунд


Почему это глупость?
Неужели боишься разбиться и умереть?

добавлено через 1 минуту


Расскажи, что тебя охраняет, когда ты нечаянно подносишь палец к горячему утюгу ( как вариант)

не стоит менять причину и следствие местами...можно лишь задаться одним вопросом...а ЗАЧЕМ?...зачем мне прыгать с 14 этажа?...чтобы выполнить то...чего взбрело в голову Барб?...вам хочется...так и полетайте...)

добавлено через 3 минуты
занять очередь к психиатру?

да уж будьте любезны...самой недосуг...заодно и обследуйтесь вместо меня...)

иаков
09.09.2015, 08:48
otoronqo, а как ты считаешь, почему в людях агрессия возникает?
сознательная ли это реакция, или , бессознательная?
я считаю, что это действие Матрицы на любого человека этого мира.
только, есть люди, которые осознают эти реакции в себе, и трансмутируют своей энергией, переводя на высшие вибрации Любви. это и есть путь спасения. всё просто. осознанность и любовь.

otoronqo
09.09.2015, 08:55
otoronqo, а как ты считаешь, почему в людях агрессия возникает?
сознательная ли это реакция, или , бессознательная?
я считаю, что это действие Матрицы на любого человека этого мира.
только, есть люди, которые осознают эти реакции в себе, и трансмутируют своей энергией, переводя на высшие вибрации Любви. это и есть путь спасения. всё просто. осознанность и любовь.

...бессознательная...именно на уровне инстинктов...навязанная реакция объясняется как защитная функция организма и принимается за истину как любая фанатичная вера...

Red
09.09.2015, 09:23
Так страх - это паранойя/фобия или нет? Вижу коллизию))

Отсутствие инстинкта самосохранения при выбегании на дорогу - это или отсутсвтие знаний чем чревато,
или та самая "глупость" (еще можно сказать - безответственность к собственной жизни), или мотивация, замешанная на бесстрашии.

Не восприятие последствий.
Восприятие с принятием последствий.
Умышленное восприятие.

Хде страх?)
Чёт мне страшно, что не умею думать или думаю как-то не так! Пойду :jokingly:

Нет.
Страх - это чувство.
Паранойя - это диагноз в психиатрии.

Страх ( инстинкт самосохранения) помогает ребенку обучаться при развитии.
Ориентироваться , где есть опасность.
Но страх имеет не только позитивную сторону.
Он как и все в этом мире - дуально.
При сбое внутренних программ он способен вредить.

добавлено через 47 секунд
И тогда появляется паранойя, неврозы , иппохондрия , пр....

Волнуша
09.09.2015, 09:37
причём страхом, за свою душу, которая после смерти будет непонятно где.
и, это неправильно. вера должна любовью крепнуть, а не страхом прирастать, как сейчас.
да и обратное видение исчезает, если с любви начинать, а не со страха. прямое видение восстанавливается.

Вера -это любовь и надежда. Не страх.

Sigita
09.09.2015, 09:54
А мне пока здоровье нужно для планов. А его уже нетути.(((
Удивляешь, когда в таком возросте, особенно после рождения ребёнка, ты чувствуешь слабость. В это время как раз должен быть приток сил и жизненной энергии.
Полностью согласна с мнением Точно так же и уставала бы! 35 - вообще не возраст, даже говорить стыдно))
Если сильно устаешь - значит нужен более продолжительный и более качественный отдых. Точка.
Почему это глупость?
Простой вопрос.
Обычно такие вопросы задают дети и тогда совсем не влом им обьяснить, что прыгать с 10 этажа категорически нельзя, потому что в жизни всё пргоисходит по другому, чем в мультиках.
Вообще в жизни есть очень много низя, но если это стразу необорачивется непоправимой бедой, то людям трудно понять почему нельзя делать то или другое и потому тупо добиваются чтоб было всё можно. И только дело времени когда за то что сделали низя придёт негативные последствия.

в бога не в бога, но насчет веры не поспорю.
слушай, а получается то, что вера рождается страхом,
как противоядие.
Как то не загружаю голову такими мыслями)
Просто знаю, что страх это слабость, которая делает человека уязвимым, в нашей релиигии страх считается оружием дьявола, потому что труся люди способны на любые подлости.
причём страхом, за свою душу, которая после смерти будет непонятно где.
и, это неправильно. вера должна любовью крепнуть, а не страхом прирастать, как сейчас.
да и обратное видение исчезает, если с любви начинать, а не со страха. прямое видение восстанавливается.
Чем старше становиться человек, тем больше задумывается, что придётся встать перед последним судом, где нет адвокатов, где не покупишь судью деньгами, где не обманешь.
Сегодня многие не думают что будет завтра, живущих одним днём становиться всё больше, потому не совсем правильно утверждать, что люди думают о своей душе, тем более за неё боится.
Правильнее было бы сказать, что боится за своё тело, а не за душу.

добавлено через 4 минуты

Ты не можешь основную мысль догнать. Все, кого ты встречаешь на своём пути, особенно родственники, друзья, и знакомые - это проекция твоего я на я других. Когда же ты с ними контактируешь, то ты не понимаешь, что они - это твоя проецкия, а смотришь на них,как в зеркало, видя в них лишь только недостатки, то есть то, что тебе надо в себе изживать. С помощью зеркала мы постигаем Себя как проявленного в материи Духа.
И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.
У нас другие основы. У меня христианская, где любовь к ближнему своему выталкиевает собственный эгоизм.
И чем меньше эгоистов, тем больще любьви и теплее общество :)

И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.
Чьё учение и какой свободы добиваются создатели этого учения?

Волнуша
09.09.2015, 09:56
Удивляешь, когда в таком возросте, особенно после рождения ребёнка, ты чувствуешь слабость. В это время как раз должен быть приток сил и жизненной энергии.
Полностью согласна с мнением
.

Да какой приток ау?!!
После родов организм ослаблен, иммунитет подорван, плюс грудное вскармливание.
Мне есть с кем сравнивать. Общаюсь с молодыми мамашками которым 25-26 лет. Вот там сил -огого...
А я как сомнамбула хожу.)

Котофеич
09.09.2015, 10:07
не глупи, не надо.
пока лишь глупишь только ты..а мне лишь скушно и только..

добавлено через 3 минуты
заодно и обследуйтесь вместо меня...)
одумайся..ведь это остаток жизни за жёлтыми стенами..хотяя...ведь по сути мы уже давно там..ээ..здесь..

Sigita
09.09.2015, 10:13
Да какой приток ау?!!
После родов организм ослаблен, иммунитет подорван, плюс грудное вскармливание.
Мне есть с кем сравнивать. Общаюсь с молодыми мамашками которым 25-26 лет. Вот там сил -огого...
А я как сомнамбула хожу.)
Во время беременности организм женщины регенерируется и происходит натуральное обмоложение, чтоб выростить потомство.
А чувство ответственности за малыша ещё больше придаёт сил.
Хотя усталость вместе с нервами делают своё и тебе просто кажеться что покидают силы.
Лично мне после рожения второго ребёнка (его рожала в 30 лет) востановился даже позвоночник и долгие годы не болел :)

otoronqo
09.09.2015, 10:17
Удивляешь, когда в таком возросте, особенно после рождения ребёнка, ты чувствуешь слабость. В это время как раз должен быть приток сил и жизненной энергии.
Полностью согласна с мнением

Обычно такие вопросы задают дети и тогда совсем не влом им обьяснить, что прыгать с 10 этажа категорически нельзя, потому что в жизни всё пргоисходит по другому, чем в мультиках.
Вообще в жизни есть очень много низя, но если это стразу необорачивется непоправимой бедой, то людям трудно понять почему нельзя делать то или другое и потому тупо добиваются чтоб было всё можно. И только дело времени когда за то что сделали низя придёт негативные последствия.


Как то не загружаю голову такими мыслями)
Просто знаю, что страх это слабость, которая делает человека уязвимым, в нашей релиигии страх считается оружием дьявола, потому что труся люди способны на любые подлости.

Чем старше становиться человек, тем больше задумывается, что придётся встать перед последним судом, где нет адвокатов, где не покупишь судью деньгами, где не обманешь.
Сегодня многие не думают что будет завтра, живущих одним днём становиться всё больше, потому не совсем правильно утверждать, что люди думают о своей душе, тем более за неё боится.
Правильнее было бы сказать, что боится за своё тело, а не за душу.

добавлено через 4 минуты

У нас другие основы. У меня христианская, где любовь к ближнему своему выталкиевает собственный эгоизм.
И чем меньше эгоистов, тем больще любьви и теплее общество :)

Чьё учение и какой свободы добиваются создатели этого учения?

...Иаков о том же и говорит...

добавлено через 1 минуту
пока лишь глупишь только ты..а мне лишь скушно и только..

добавлено через 3 минуты

одумайся..ведь это остаток жизни за жёлтыми стенами..хотяя...ведь по сути мы уже давно там..ээ..здесь..

напрасно ждёт доХтур...)))...опять же...кто надел халат...тот и он...)))

Sigita
09.09.2015, 10:25
...Иаков о том же и говорит...
Яков выбрал другую основу и не говрит чью.

И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.

добавлено через 6 минут
Нет.
Страх - это чувство.
Паранойя - это диагноз в психиатрии.
Анегдот в тему :D

Заползает мужик к психиатру в кабинет. Тот спрашивает:
- Ну и кто вы? Черепашка? Ящерка? Змейка?
- Нет, что вы, доктор! Просто я высоты боюсь.

otoronqo
09.09.2015, 10:27
Яков выбрал другую основу и не говрит чью.

к истине...к Богу...к себе подобраться можно с любых сторон...путь у каждого свой...состояние Единства с собой и миром - норма...но технократическая цивилизация как общество потребления (мне...всё мне...и побольше!!!) приплыла к тому...что душевно нормальный человек воспринимается как святой или просветлённый...вот скажите...как вы понимаете слова Христа..."будьте как дети"...что они обозначают для вас?...

иаков
09.09.2015, 10:31
Чьё учение и какой свободы добиваются создатели этого учения?
Единое Сознание - это ВСЁ СУЩЕЕ. Оно проявляется через энергию потенциального движения - Жизнь, и энергию творческого Импульса - Любовь. Дух Истины объединяет эти две энергии, превращая познавшего в Творца.
Любовь, Жизнь, Дух - троица.
Любовь - Кровь Слова;
Жизнь - Плоть Слова;
Дух - Разумная Мысль Единого Сознания.
Тело человека является внутренним аспектом Слова - Любовь в сознании, Жизнь - в теле;
Пространство вокруг человека - это внешний аспект Слова, как Любовь так и Жизнь.
Сколько изнутри наружу было отправлено Любви, столько любви и входит в сознание снаружи вовнутрь, преумножаясь от чистоты и искренности изначального посыла - по вере и дано будет.
Сколько изнутри наружу было отправлено сомнений и недоверий, столько и снаружи вовнутрь войдёт информации.
Каков вопрос - таков ответ.
Через Разумную Мысль приходят в Дух - рождаются в Духе и возрастают в меру полного возраста Слова.
Дух разделения сеет смуту в мысли каждого человека.
Это есть дух этого мира. Матрица. Пока не будет ключа и замка, чтобы раскрыть Матрицу, Матрца будет держать всех в иллюзиии свободы, но, на самом деле - это скрытое рабство, когда раб даже не подозревает о рабстве, и, даже защищает своего рабовладельца - Общественно-правовое построение общества.
Вот на пальцах поясню этот феномен.
Я утверждаю, что есть способ быстрого достижения гармонии и устранения всех проблем в жизни каждого, кто хочет перемен к лучшему. Если вести диалог в Любви и смирении своей гордыни, то можно простыми вопросами понять и исполнить это в своей жизни. Матрица каждого из вас удерживает в состоянии напряжения и отторжения этой информации. Если это не так, тогда каждый из вас может простыми вопросами подойти к пониманию Истины, и освободиться от всего, что есть дисгармоничного в жизни каждого. Но, для этого надо спрашивать. И всего-то.

otoronqo
09.09.2015, 10:37
Забыла добавить к свободе :D



С чистой душой. А как взрослея не запачкать душу разьясняют традиционные религии.
Чем обосновывается Яков пока неясно. Он не говорит правду и это очевидно.

...верно...с чистой душой...как дети живут?...они счастливы и любят весь мир...они всегда в настоящем моменте...прошлого для них нет...о будущем они думают легко...мечтают стать пожарниками и космонавтами...почему взрослые не могут жить легко?...что мешает-то?...жить легко и быть при этом и счастливыми...и удовлетворёнными жизнью...и придумали перл..."счастливыми бывают только идиоты"...ага...значит полагается быть несчастным...так почему?...я вот почему-то Иакова слышу и практически согласна с ним в сути...

Sigita
09.09.2015, 10:38
к истине...к Богу...к себе
Забыла добавить к свободе :D


как вы понимаете слова Христа..."будьте как дети"...что они обозначают для вас?...
С чистой душой. А как взрослея не запачкать душу разьясняют традиционные религии.
Чем обосновывается Яков пока неясно. Он не говорит правду и это очевидно.

добавлено через 4 минуты
@иаков, я не читаю твои дилнные и сложные переливания слов из пустого в дырявое, потому заморочить мне голову тебе не выйдет.
Ты можешь по человечески прямо, просто и честно ответить, чью теорию распростоняешь? И это не я сказал, а на этом всё Учение построено. Отрицание этого факта - это отрицание Свободы.

иаков
09.09.2015, 10:40
Истину говорю. прими и будешь свободна.
всё.

Sigita
09.09.2015, 10:43
...верно...с чистой душой...как дети живут?...они счастливы и любят весь мир...они всегда в настоящем моменте...прошлого для них нет...о будущем они думают легко...
Дети по разному живут и ихнее счастье зависить от родителей.
Естесвенно что родители и должны позаботиться о том, чтоб детей научить что можно, а что нельзя, для ихнего же счастья.
Призывать чтоб взрослые стали как дети и не думали бы ни о прошлом, ни о будущем, просто безумство.

добавлено через 18 секунд
Истину говорю. прими и будешь свободна.
всё.
От чего свободна?

Волнуша
09.09.2015, 10:44
Во время беременности организм женщины регенерируется и происходит натуральное обмоложение, чтоб выростить потомство.
А чувство ответственности за малыша ещё больше придаёт сил.
Хотя усталость вместе с нервами делают своё и тебе просто кажеться что покидают силы.
Лично мне после рожения второго ребёнка (его рожала в 30 лет) востановился даже позвоночник и долгие годы не болел :)
Во время беременности -да. А после родов и грудного вскармливания -нет. У врачей спроси.
Организм весь резерв растрачивает быстро.
При чем тут чувство ответственности за ребенка и физические способности самого организма(иммунная система, нервная система и прочее)?

Таскать сейчас 7 кг, это не то, что в даже 30 лет. Мне есть с чем сравнить. Я очень хорошо помню первую беременность, роды и декрет.

otoronqo
09.09.2015, 10:50
Дети по разному живут и ихнее счастье зависить от родителей.
Естесвенно что родители и должны позаботиться о том, чтоб детей научить что можно, а что нельзя, для ихнего же счастья.
Призывать чтоб врослые стали как дети и не думали бы ни о прошлом, ни о будущем, просто безумство.

добавлено через 18 секунд

От чего свободна?

...зайдём с другого бока...счастье детей маленьких не зависит ни от каких обстоятельств...они счастливы уже потому...что просто живут...они ОТКРЫТЫ МИРУ и ему ДОВЕРЯЮТ...вот о чем я писала...почему взрослые не могут быть открытыми миру и доверять ему?...да...вы писали...у детей чистая душа...как и когда взрослые пачкают душу...вырастая из чистых добрых детей?...

Sigita
09.09.2015, 10:52
Таскать сейчас 7 кг, это не то, что в даже 30 лет. Мне есть с чем сравнить. Я очень хорошо помню первую беременность, роды и декрет.
Займись укреплением тела. Зарядка и физические упражнения ещё никто не отменял. Дома под музыку заниматься даже очень приятно. Детям это тоже интересно и очень клёво смотреть как они повторяют движения :)
Я тоже прекрасно помню свои беременности, роды и декрет. Могу сказать что всё было по разному и если самочувствие не такое хорошее как после первого ребёнка, не надо сразу валить на возрост.
Сделай анализ на кровь. Быть может не хватает какого нить вещества. Пища нинче не самая хорошая...

добавлено через 2 минуты
...зайдём с другого бока...счастье детей маленьких не зависит ни от каких обстоятельств...они счастливы уже потому...что просто живут...
Если детьми не заботятся старшие, они не живут и говорить о счастье мертвеца просто бессмысленно.

Red
09.09.2015, 10:55
...зайдём с другого бока...счастье детей маленьких не зависит ни от каких обстоятельств...они счастливы уже потому...что просто живут...они ОТКРЫТЫ МИРУ и ему ДОВЕРЯЮТ...вот о чем я писала...почему взрослые не могут быть открытыми миру и доверять ему?...да...вы писали...у детей чистая душа...как и когда взрослые пачкают душу...вырастая из чистых добрых детей?...

Предлагаешь стать по уровню интеллекта равным новорожденному младенцу?
Ненуачо.
Идеальное общество для ''пророков''.

иаков
09.09.2015, 10:57
@otoronqo, мне тут площадку предложили, говорит, что там все такие, как Иаков, так вот, я там зерегился, и, в принципе, люди там более продвинуты, но личность все же играет ещё ведущую роль. Помоги мне вопросами, чтобы остальных разбудить. Они более смышлённые, чем эти, тех разбудим, потом сюда придём уже человек десять нас будет. И этих уже легче будет разбудить. Ты как? я предлагаю прийти к тотальной осознанности каждой секунды, чтобы скорость восприятия увеличить. тебе тоже будет интересно новые фазы восприятия реальности познать на себе. любовь здесь является лишь катализатором всех внутренних процессов. у тебя должно пойти быстрее, у этих любви вообще мало. они даже не видят, что стоит за словами.
но, потенциал есть у каждого. что скажешь?

Волнуша
09.09.2015, 10:59
Займись укреплением тела. Зарядка и физические упражнения ещё никто не отменял. Дома под музыку заниматься даже очень приятно. Детям это тоже интересно и очень клёво смотреть как они повторяют движения :)
Я тоже прекрасно помню свои беременности, роды и декрет. Могу сказать что всё было по разному и если самочувствие не такое хорошее как после первого ребёнка, не надо сразу валить на возрост.
Сделай анализ на кровь. Быть может не хватает какого нить вещества. Пища нинче не самая хорошая...
.

Я веду здоровый образ жизни. Поверь, позавидует каждый.))

У тебя последний ребенок в 30 лет был?

otoronqo
09.09.2015, 10:59
Займись укреплением тела. Зарядка и физические упражнения ещё никто не отменял. Дома под музыку заниматься даже очень приятно. Детям это тоже интересно и очень клёво смотреть как они повторяют движения :)
Я тоже прекрасно помню свои беременности, роды и декрет. Могу сказать что всё было по разному и если самочувствие не такое хорошее как после первого ребёнка, не надо сразу валить на возрост.
Сделай анализ на кровь. Быть может не хватает какого нить вещества. Пища нинче не самая хорошая...

добавлено через 2 минуты

Если детьми не заботятся старшие, они не живут и говорить о счастье мертвеца просто бессмысленно.

...вот-вот...взрослые почему-то решают...какое счастье нужно ребёнку...и начинают лепить из него свое подобие...а не выращивать его с любовью...раскрывая способности самого ребенка...а не теша тщеславие родителей...

Sigita
09.09.2015, 11:03
...вот-вот...взрослые почему-то решают...какое счастье нужно ребёнку...
А кто должен решать?

добавлено через 1 минуту
У тебя последний ребенок в 30 лет был?
Надеюсь что последний)))
Cвекровь 5-ого родила в 47 лет :)

Red
09.09.2015, 11:03
...вот-вот...взрослые почему-то решают...какое счастье нужно ребёнку...и начинают лепить из него свое подобие...а не выращивать его с любовью...раскрывая способности самого ребенка...а не теша тщеславие родителей...
Проекции.

otoronqo
09.09.2015, 11:07
Предлагаешь стать по уровню интеллекта равным новорожденному младенцу?
Ненуачо.
Идеальное общество для ''пророков''.

я не об интеллекте говорю...а об ощущениях от восприятии жизни...получается...интеллект и мешает быть счастливым?...горе от ума...мне мешал...пока я носилась с ним как с писаной торбой...как в анекдоте..."а умищще-то куда девать?"...если и быть ребёнком...то мудрым...

"Дорога к Истине заказана
Непонимающим того,
Что суть не просто глубже разума,
Но вне возможностей его".

Игорь Губерман

добавлено через 3 минуты
@otoronqo, мне тут площадку предложили, говорит, что там все такие, как Иаков, так вот, я там зерегился, и, в принципе, люди там более продвинуты, но личность все же играет ещё ведущую роль. Помоги мне вопросами, чтобы остальных разбудить. Они более смышлённые, чем эти, тех разбудим, потом сюда придём уже человек десять нас будет. И этих уже легче будет разбудить. Ты как? я предлагаю прийти к тотальной осознанности каждой секунды, чтобы скорость восприятия увеличить. тебе тоже будет интересно новые фазы восприятия реальности познать на себе. любовь здесь является лишь катализатором всех внутренних процессов. у тебя должно пойти быстрее, у этих любви вообще мало. они даже не видят, что стоит за словами.
но, потенциал есть у каждого. что скажешь?

ок...как смогу...сейчас не так много времени за компом...

Волнуша
09.09.2015, 11:10
А кто должен решать?

добавлено через 1 минуту

На деюсь что последний)))

А я надеюсь, не последний.)
Ну вот и не сравнивай 30 лет и 35 в родах и беременности.
Учитывая, что у меня по здоровью за 5 лет ничего не изменилось в худшую сторону, но саму беременность уже последние сроки носила тяжело. Просто физически тяжело. Ходить - усталость была и вес (хотя вес был тот же, что и в первую беременность).
С родами и после родов то же самое.

Red
09.09.2015, 11:10
я не об интеллекте говорю...а об ощущениях от восприятии жизни...получается...интеллект и мешает быть счастливым?...горе от ума...мне мешал...пока я носилась с ним как с писаной торбой...как в анекдоте..."а умищще-то куда девать?"...если и быть ребёнком...то мудрым...
...

Я не знаю что тебе мешает.
Мне ничего не мешает.
У меня все что дадено мне природой, воспитанием и жизненным опытом работает на меня.

иаков
09.09.2015, 11:12
Sigita.От чего свободна?
От добра и зла, от кармы, от следующего воплощения, от обстоятельств этого мира, от самой себя. от всего. ТОТАЛЬНАЯ СВОБОДА.

Red
09.09.2015, 11:13
Тотальная свобода - на кладбище.

otoronqo
09.09.2015, 11:16
Я не знаю что тебе мешает.
Мне ничего не мешает.
У меня все что дадено мне природой, воспитанием и жизненным опытом работает на меня.

это мне ничего не мешает и ничего не цепляет...вот это и есть самодостаточность естественная...потому что нет никаких зацепок в этой жизни и страха чего-то потерять...потому как сознание давно за пределами тела...каждый человек Вселенная...вот это и есть свобода...и жизнь только начинается...)))...и мне для этого не нужно вам что-то доказывать...

иаков
09.09.2015, 11:17
ок...как смогу...сейчас не так много времени за компом...
да здесь, пока вообще можно не постить. мы тут лишние. им только умностью своей пощеголять друг перед другом надо. умище-то куда девать? еллу только с собой заберём....
ты как на это смотришь?

Sigita
09.09.2015, 11:18
А я надеюсь, не последний.)
Ну вот и не сравнивай 30 лет и 35 в родах и беременности.
Еслиб мне теперь было бы столько как тебе, а не 10 лет больше, я наверняка тоже решилась бы на больше детей. С возростом приходит другое мышление :)
Хотя это трудно сказать, потому что прожить (особенно многодетным) в моей стране в городе становиться всё трудней, а решиться поехать в деревню и полностью сменить образ жизни, нужна огромная сила духа и кое какие инвестиции)

Red
09.09.2015, 11:19
это мне ничего не мешает и ничего не цепляет...вот это и есть самодостаточность естественная...потому что нет никаких зацепок в этой жизни и страха чего-то потерять...потому как сознание давно за пределами тела...каждый человек Вселенная...вот это и есть свобода...и жизнь только начинается...)))...и мне для этого не нужно вам что-то доказывать...
Ты же только что написала , что тебе интеллект мешал.

Sigita
09.09.2015, 11:19
От чего свободна?
От добра и зла, от кармы, от следующего воплощения, от обстоятельств этого мира, от самой себя. от всего. ТОТАЛЬНАЯ СВОБОДА.
Так может сразу повеситься или спрыгнуть с 10 этажа? :D

Red
09.09.2015, 11:20
@otoronqo, да какая нафик самодостаточность.
Одни лозунги.

otoronqo
09.09.2015, 11:21
Ты же только что написала , что тебе интеллект мешал.

теперь не мешает...

Red
09.09.2015, 11:22
да здесь, пока вообще можно не постить. мы тут лишние. им только умностью своей пощеголять друг перед другом надо. умище-то куда девать? еллу только с собой заберём....
ты как на это смотришь?

Действительно.
Очень неудобно впаривать пургу людям, умеющим думать.
Я тебя понимаю, Яша.
Хихи.

Котофеич
09.09.2015, 11:22
"Дорога к Истине заказана
Непонимающим того,
Что суть не просто глубже разума,
Но вне возможностей его".
блин..как же вы задрали своей..типа истиной..вся ваша истина с яшей..слышать только себя..и напрочь отвергать того что важно для всех прочих...вы вообще в курсе что это гордыня..а это один из смертных грехов..и за то что вы тут и там "мессионироуете" отвечать придёт ..но уж не здесь и не перед нами..людьми..в смысле...хмм...чудаки..если конечно больше не сказать..

otoronqo
09.09.2015, 11:23
@otoronqo, да какая нафик самодостаточность.
Одни лозунги.

а кому знать...я ведь живу...у меня ни к кому претензий нет...убегаю...до вечера...)

Red
09.09.2015, 11:23
теперь не мешает...

Стесняюсь спросить, куда ты его дела.

иаков
09.09.2015, 11:23
Тотальная свобода - на кладбище. тебя ждёт разочарование. с кладбища начинается лишь жизнь Души без воли в тех сферах, где были негативы при последней жизни в теле. пока жива - можешь осободиться, но, если твои бесы тебе не дают этого, то, здесь тебе можно только посочувствовать, от широты души. никак тебя уже не перевоспитать, если тебе это самой не надо. А тебе это не надо, уж поверь мне. опять, скажешь, манипуляция?
да мне уже тебе вообще что-то говорить не хочется. одна ненависть от тебя идёт. из сокровенного внутренненего твоего.
но это твой выбор. живи своим миром. пакости, как ты привыкла, злорадствуй. пока живёшь, можешь позволить себе все твои мерзости.

Sigita
09.09.2015, 11:24
блин..как же вы задрали своей..типа истиной..вся ваша истина с яшей..слышать только себя..и напрочь отвергать того что важно для всех прочих...вы вообще в курсе что это гордыня..а это один из смертных грехов..и за то что вы тут и там "мессионироуете" отвечать придёт ..но уж не здесь и не перед нами..людьми..в смысле...хмм...чудаки..если конечно больше не сказать..
Истину глаголишь, Костя! Жму лапу :hug_girl:)))

otoronqo
09.09.2015, 11:26
Стесняюсь спросить, куда ты его дела.

использую по мере надобности...но не более того...

добавлено через 1 минуту
блин..как же вы задрали своей..типа истиной..вся ваша истина с яшей..слышать только себя..и напрочь отвергать того что важно для всех прочих...вы вообще в курсе что это гордыня..а это один из смертных грехов..и за то что вы тут и там "мессионироуете" отвечать придёт ..но уж не здесь и не перед нами..людьми..в смысле...хмм...чудаки..если конечно больше не сказать..

так не читайте...я вам не свидетель Иеговы...ломящийся в окно...когда его от двери гонят...

Sigita
09.09.2015, 11:27
я вам не свидетель Иеговы...
А кто?

Red
09.09.2015, 11:27
да мне уже тебе вообще что-то говорить не хочется. одна ненависть от тебя идёт. из сокровенного внутренненего твоего.
.

Яша, не фантазируй.
Тебе мешает не ненависть, которой нет.
А аргументированная позиция собеседника и умение логически мыслить.
Ты просто не в состоянии ей что-либо противопоставить кроме лозунгов.

Котофеич
09.09.2015, 11:33
.я вам не свидетель Иеговы
как говорится..найдите 10 отличий...искал..не нашёл ох беда-беда-трагедеия.....
так не читайте..
аха..ты мне ешо по определяй чаво мне читать...
так и до пробуждения тихра рукой подать..)

Red
09.09.2015, 11:44
использую по мере надобности...но не более того...
..

А кто более того?

Аглая
09.09.2015, 11:54
Алле, фикусы религиозные, вы тему не попутали? вы страх потеряли??))

otoronqo
09.09.2015, 16:21
А кто?

...энергетическое существо...никакой конфессии не придерживаюсь и ни в какой секте не состою...

добавлено через 4 минуты
как говорится..найдите 10 отличий...искал..не нашёл ох беда-беда-трагедеия.....

аха..ты мне ешо по определяй чаво мне читать...
так и до пробуждения тихра рукой подать..)

да что хотите...я обозначала свою т. зрения...а что важно вам...так не знаю...в ком гордыни больше...чсв..тщеславия...чувства превосходства...всего наилучшего...)))

добавлено через 2 минуты
А кто более того?

я написала вам...что у меня к людям ни к кому нет претензий...и условий я ни к кому не предъявляю...можно их к себе предъявлять лишь...счастья...)

добавлено через 5 минут
да здесь, пока вообще можно не постить. мы тут лишние. им только умностью своей пощеголять друг перед другом надо. умище-то куда девать? еллу только с собой заберём....
ты как на это смотришь?

так жизнь в движении...не мы...так другие придут...и если человек сопротивляется самой жизни...это тоже его право...

Котофеич
09.09.2015, 17:05
да что хотите...я обозначала свою т. зрения...а что важно вам...так не знаю...в ком гордыни больше...чсв..тщеславия...чувства превосходства...всего наилучшего...)))
:rofl::rofl:..окуеть практически...:mega_shok:

otoronqo
09.09.2015, 17:17
:rofl::rofl:..окуеть практически...:mega_shok:

как изволите...)

Котофеич
09.09.2015, 17:19
как изволите...)
поздравляю..я на тебя даже разозлиться не могу..а это уже редкость великая..

otoronqo
09.09.2015, 17:20
поздравляю..я на тебя даже разозлиться не могу..а это уже редкость великая..

уже прогресс...я давно ни на кого не злюсь...)

Котофеич
09.09.2015, 17:25
@otoronqo, а мне по стату положено..хотя порой так не хочется....но надо есть надо..)

Мила
09.09.2015, 17:30
Чем отличаются фикусы религиозные от не религиозных, м?

добавлено через 1 минуту
@Аглая, какая ты остроумная!

otoronqo
09.09.2015, 17:31
@otoronqo, а мне по стату положено..хотя порой так не хочется....но надо есть надо..)

статус - это и есть чсв и гордыня...а без шляпы и без очков?...без таблички на двери "Самый главный начальник"?...в бане...неприкрытый шайкой...когда не видно ху есть ху в этом мире....что останется?

Аглая
09.09.2015, 17:33
Чем отличаются фикусы религиозные от не религиозных, м?


Как чем?? это же просто. На ветвях религиозного фикуса живут две птицы - Евдундосья и Снандулья. А на простых - неа. Никого(

Котофеич
09.09.2015, 17:34
@otoronqo, смешно..если учесть что я и не скрываю...нуу во всяком случае весь этот год....кто я и что я..

Sigita
09.09.2015, 17:35
...энергетическое существо...никакой конфессии не придерживаюсь и ни в какой секте не состою...
Энергетический донор или вампир?

otoronqo
09.09.2015, 17:38
@otoronqo, смешно..если учесть что я и не скрываю...нуу во всяком случае весь этот год....кто я и что я..

действительно смешно...если учесть что я на форуме 10 дней...благодарю за доброжелательность и гостеприимство...

добавлено через 1 минуту
Энергетический донор или вампир?

не вампир...оч. просто энергию черпать в природе...

Sigita
09.09.2015, 17:42
не вампир...оч. просто энергию черпать в природе...
А про душу и энергию где берёшь инфо? Не сама же придумываешь.

Котофеич
09.09.2015, 17:42
ммда..и этот человек...с позволения сказать..позиционирует себя как предпоследнею инстанцию на пути познания..какой-то там истины..
вопросов больше нет...ии..удачи..как бы..:thank:

Мила
09.09.2015, 17:45
На ветвях религиозного фикуса
А не религиозного?

добавлено через 1 минуту
Пустота, что ль? :uzhasgirl:

Аглая
09.09.2015, 17:46
А не религиозного?

добавлено через 1 минуту
Пустота, что ль? :uzhasgirl:

Это и есть твои страхи?

Velassaru
09.09.2015, 17:47
..в бане...неприкрытый шайкой...когда не видно ху
Пропаганда двинулась от нудизма к эксгибиционизму?:D
Не обязательно без шаечки в общественную баню идти, чтобы внутри пыль рассмотреть.

И кстати, про чсв.
Убеждая других здесь в заблуждении, путем акцентирования собственного просветления и принижения чужого мышления - это ли не гордыня? ;)
Зачем вам армия свободных? Захватить свободу в плен?
Какой страшный пацифизм, однако! это если по теме)))

otoronqo
09.09.2015, 17:49
А про душу и энергию где берёшь инфо? Не сама же придумываешь.

когда миру открыт...много чего приходит как знание...и из личного опыта...законы физики...мы и взаимодействуем на уровне энергий...волн...

добавлено через 1 минуту
Пропаганда двинулась от нудизма к эксгибиционизму?:D
Не обязательно без шаечки в общественную баню идти, чтобы внутри пыль рассмотреть.

И кстати, про чсв.
Убеждая других здесь в заблуждении, путем акцентирования собственного просветления и принижения чужого мышления - это ли не гордыня? ;)
Зачем вам армия свободных? Захватить свободу в плен?
Какой страшный пацифизм, однако! это если по теме)))

цитаты...плиз...где я убеждаю других в заблуждениях и говорю о собственном просветлении...

Red
09.09.2015, 17:50
когда миру открыт...много чего приходит как знание...и из личного опыта...законы физики...мы и взаимодействуем на уровне энергий...волн...

Ты взаимодействуешь с Душами?

добавлено через 31 секунду

цитаты...плиз...где я убеждаю других в заблуждениях и говорю о собственном просветлении...

Да везде.

otoronqo
09.09.2015, 17:52
Ты взаимодействуешь с Душами?

добавлено через 31 секунду


Да везде.

с близкими ушедшими людьми общаюсь в Тонком мире...

Red
09.09.2015, 17:54
с близкими ушедшими людьми общаюсь в Тонком мире...

В смысле, разговариваешь с покойниками?
Или они с тобой разговаривают?

otoronqo
09.09.2015, 17:54
ммда..и этот человек...с позволения сказать..позиционирует себя как предпоследнею инстанцию на пути познания..какой-то там истины..
вопросов больше нет...ии..удачи..как бы..:thank:

БлагоДарю...

Red
09.09.2015, 17:55
цитаты...плиз...где я убеждаю других в заблуждениях и говорю о собственном просветлении...

Пожалуйста:

не дрейфь...проскочим... ну пусть сидят в своём идиотизме...или поймут...или останутся такими...

otoronqo
09.09.2015, 17:56
В смысле, разговариваешь с покойниками?
Или они с тобой разговаривают?

покойник - это мёртвое тело...оболочка...из которой ушли и душа и Дух...душа и Дух бессмертны...

Red
09.09.2015, 17:56
покойник - это мёртвое тело...оболочка...из которой ушли и душа и Дух...душа и Дух бессмертны...

Не ответила на вопрос.
Души умерших с тобой разговаривают?

Мила
09.09.2015, 17:58
Это и есть твои страхи?А твои страхи о чём?

Котофеич
09.09.2015, 18:01
покойник - это мёртвое тело...оболочка...из которой ушли и душа и Дух...душа и Дух бессмертны...
эт он сам те сказал?

otoronqo
09.09.2015, 18:01
Не ответила на вопрос.
Души умерших с тобой разговаривают?

это детали...мне жаль другого...что люди в своем ограниченном мире живут...в рамках и шорах...70-80 лет...болеют...стареют и умирают...Почему?...им не приходит в голову задавать себе этот вопрос...пожалуй всё...

Red
09.09.2015, 18:02
это детали...мне жаль другого...что люди в своем ограниченном мире живут...в рамках и шорах...70-80 лет...болеют...стареют и умирают...Почему?...им не приходит в голову задавать себе этот вопрос...пожалуй всё...

Ответ на вопрос будет?
Души умерших с тобой разговаривают?
Ты же сказала, что с ними общаешься.

otoronqo
09.09.2015, 18:04
Ответ на вопрос будет?
Души умерших с тобой разговаривают?
Ты же сказала, что с ними общаешься.

я же не на экзамене...что сочла нужным...написала...

Sigita
09.09.2015, 18:06
когда миру открыт...много чего приходит как знание...и из личного опыта...законы физики...мы и взаимодействуем на уровне энергий...волн...

Ты не искренна и не говоришь всей правды. Дело твоё.
Хорошее обычно не надо скрывать :)

Котофеич
09.09.2015, 18:07
@Барб, хмм...видимо она так далеко спрятала свой интеллект..что и сама забыла куда..:dont_know:

Velassaru
09.09.2015, 18:07
где я убеждаю других в заблуждениях и говорю о собственном просветлении...
На свалку не пойду - баюсс)) Там контейнер с темой Иакова запаянный. В нем те мысли.
Говорил кто-то из вас. Не ты? Ну и ладно.

Самое интересное, что у вас мелькает довольно много вполне интересных концепций.
Только напор и проявленный фанатизм отражает их напрочь.
Зачем в чем-то убеждать? Нельзя и неразумно в чем-то убедить. К убеждениям можно только прийти самостоятельно.

И кстати, да. Оскорбления тоже так себе вариант.
Впрочем, воспитывать тоже незачем ))

Котофеич
09.09.2015, 18:12
@Velassaru, ммууррр...:kissing:

otoronqo
09.09.2015, 18:13
На свалку не пойду - баюсс)) Там контейнер с темой Иакова запаянный. В нем те мысли.
Говорил кто-то из вас. Не ты? Ну и ладно.

Самое интересное, что у вас мелькает довольно много вполне интересных концепций.
Только напор и проявленный фанатизм отражает их напрочь.
Зачем в чем-то убеждать? Нельзя и неразумно в чем-то убедить. К убеждениям можно только прийти самостоятельно.

И кстати, да. Оскорбления тоже так себе вариант.
Впрочем, воспитывать тоже незачем ))

ну и ладненько...)...приходите к собственным убеждениям
...)...

Аглая
09.09.2015, 18:33
А твои страхи о чём?

так ты тему читала? или зашла просто потроллить?)

Мила
09.09.2015, 18:36
отроллить?)
Я не тролль. Хотела узнать отчего люди фикусом удостоились у тебя побыть?

Аглая
09.09.2015, 18:39
Я не тролль. Хотела узнать отчего люди фикусом удостоились у тебя побыть?

А, так ты так и не поняла? я же уже объяснила почему, хотя, там и так было понятно, по тексту.
Кароч, кончай флудить.

Угрюмый
09.09.2015, 19:56
А то, что Оторонго и Иаков - один и тот же персонаж - мне одному кажется?

Personal Jesus
09.09.2015, 20:03
@Tom, пойду гляну на перлы слуги, на совпадение :crazy:

Red
09.09.2015, 20:04
А то, что Оторонго и Иаков - один и тот же персонаж - мне одному кажется?

Нет.
Они разные.
Стилистика, манера излагать....
Ну, если только не идет речь о варианте Миллигана.

Аглая
09.09.2015, 20:16
А то, что Оторонго и Иаков - один и тот же персонаж - мне одному кажется?

не, просто с одной песочницы)

Мила
09.09.2015, 20:20
не, просто с одной песочницы)

Я так не думаю, но..)) :uzhasgirl:

Кароч, кончай флудить.

Red
09.09.2015, 20:24
Я так не думаю, но..)) :uzhasgirl:

Неужели тоже Ева?
Две Евы?

Мила
09.09.2015, 20:28
Какие у тебя есть страхи? Поделись и расскажи. :rolleyes3: Я сниму груз с твоей души.. Интриги, злость, агрессия твои останутся в прошлом. И наступит в твоей душе покой и мир.. :rolf::rolf::rolf:ААААААААааааа.. пацталом, блин!! :rolf: Кто такая Ева? Поделись со мной, м?)

Personal Jesus
09.09.2015, 20:30
Интересно, а у шизиков не бывает страхов, что их загребут? :mail:

Котофеич
09.09.2015, 20:38
Интересно, а у шизиков не бывает страхов, что их загребут?
нет..эт я те как шизик говорю..

Personal Jesus
09.09.2015, 20:39
@Котофеич, то есть ты осознаешь, что ты шизик :yes2:

Котофеич
09.09.2015, 20:41
@Котофеич, то есть ты осознаешь, что ты шизик
тута осознавай не осознавай..супротив диагноза не порёшь..:dont_know:

Аглая
09.09.2015, 20:48
тута осознавай не осознавай..супротив диагноза не порёшь..:dont_know:

Да ладно, в нашей стране любой, случайно забредший в кабинет психиатра, может выйти с надписью "вялотекущая шизофрения"(как минимум))

Угрюмый
09.09.2015, 21:06
Нет.
Они разные.
Стилистика, манера излагать....
Ну, если только не идет речь о варианте Миллигана.
а чойта так категорично то?)
не знаю про стилистику и изложение,
но мозг выносят оба - на ура!
Рыжик, а ты про Миллигана серьезно?
Ты блин, сколько в сети живешь?
Первый раз тролля увидела.
Хороший троллю - Миллиган не ровня)
Один человек писал, то что ниже будет?)))
Вот смари, я 5 минут потратил, чтоб пост ниже написать в двух разных стилистиках.
По теме.
Попробую кратко.
Естественное состояние личности и тела - это Единое сознание.
Единое ощущение, ибо больше нет ничего.
Все вокруг – не больше, чем иллюзия, которая состоит из Единого сознания.
Каждый видит лишь объекты в 3 D - формате, но не каждый осознает, что это всего лишь игра Единого сознания.
Только тот, кто умеет любить себя – способен полюбить мир без объектов.
Полюбив свое Я – ты полюбишь, это Я и в других.
Мир для тебя лишится объектов, превратившись в одно большое Я.
Как можно бояться Я?
……стало быть страх существует только до тех пор, пока человек связывает себя с объектами…страх, это всего лишь твое восприятие действительности…. на каком то этапе жизни человек узнает, что он доживет до старости и умрет….человек начинает осознавать смерть, ожидать ее и бояться….. а чего мы боимся по сути? смерть всего лишь неизвестность… может после смерти хорошо? и что, всю жизнь жить и бояться, того, что возможно будет хорошо…..
ЗЫ.
смотри, как меняется манера изложения Иакова
https://realax.ru/showthread.php?t=15828
https://realax.ru/showpost.php?p=1006550&postcount=285
как отличается первая и вторая ссылка, по стилистике
и как похожа вторая и эта
https://realax.ru/showpost.php?p=1006563&postcount=295

Red
09.09.2015, 21:08
@Tom, не, разная стилистика.
ИМХО.

Угрюмый
09.09.2015, 21:12
@Tom, не, разная стилистика.
ИМХО.
пост мой читала?
стилистика разная?
хошь я пару ребят с Тора зарегю,
чтоб они с тобой на предмет твоей приземленности и невозвышенности побеседовали? и хрен спалюсь, пока самому не надоест.

Personal Jesus
09.09.2015, 21:14
@Tom, давай :crazy:

Угрюмый
09.09.2015, 21:16
@Tom, давай :crazy:
потом , как нить))

Red
09.09.2015, 21:18
пост мой читала?
стилистика разная?
хошь я пару ребят с Тора зарегю,
чтоб они с тобой на предмет твоей приземленности и невозвышенности побеседовали? и хрен спалюсь, пока самому не надоест.

Давай.

Personal Jesus
09.09.2015, 21:19
@Tom, карашо :yes2:

Котофеич
09.09.2015, 21:35
Да ладно, в нашей стране любой, случайно забредший в кабинет психиатра, может выйти с надписью "вялотекущая шизофрения"(как минимум))
да но не всем выдают при этом удостоверение инвалида по общему заболеванию..

Аглая
09.09.2015, 21:38
да но не всем выдают при этом удостоверение инвалида по общему заболеванию..

А, ну инвалидность у нас непросто получить, эт точно!

Personal Jesus
09.09.2015, 21:40
А еще потом подтверждать ее

Котофеич
09.09.2015, 21:44
А, ну инвалидность у нас непросто получить, эт точно!
да ну не просто...всего лишь три подтверждённые контузии...ампутация кистей рук и пальцев на ногах..ну и так по мелочам..а так же инф..ну и характеристики с работы..всё просто..

добавлено через 52 секунды
А еще потом подтверждать ее
бывают и пожизненно..

Аглая
09.09.2015, 21:44
да ну не просто...всего лишь три подтверждённые контузии...ампутация кистей рук и пальцев на ногах..ну и так по мелочам..а так же инф..ну и характеристики с работы..всё просто..

Ты что, на войне был?

Котофеич
09.09.2015, 21:44
Ты что, на войне был?
да

Personal Jesus
09.09.2015, 21:45
бывают и пожизненно..
Особенно те, у кого ампутация была или внутренние органы удалены, можно подумать за то время, что-то снова отрастет

Котофеич
09.09.2015, 21:48
Особенно те, у кого ампутация была или внутренние органы удалены, можно подумать за то время, что-то снова отраст
именно как же много я таких встречал..таких как правило оформляют на вторую..

Аглая
09.09.2015, 21:49
да

блин((

Котофеич
09.09.2015, 21:52
меня тож хотели..но враждёная вредность моя в купе с орденскими книжками сделали своё дело..хотяя..гордится тут особо нечем..но что было то было..

добавлено через 1 минуту
блин((
что?..а что это меняет?

Аглая
09.09.2015, 21:54
что?..а что это меняет?

Для меня - все. Война - это страшно. Не должны люди страдать и гибнуть на войне и от войны.
Война - это вообще неправильно.

otoronqo
10.09.2015, 13:22
@otoronqo, и чё..?

он пишет книги и выступает перед людьми по всему миру...

вот его принципы...

"Никто в этом мире не может быть счастлив за вас"...

"Один из способов избавиться от боли прошлого - это заменить его благодарностью".

"Считайте отношение к миру пультом дистанционного управления. Если программа, которую вы смотрите, вам не нравится, вы просто хватаете пульт и переключаете телевизор на другую программу. Также и с отношением к жизни: когда вы недовольны результатом, измените подход, вне зависимости от того, с какой проблемой вы столкнулись."

"Всё хорошее в жизни начинается именно с надежды".

"Невозможно жить полной жизнью, если каждое ваше решение определяется страхом. Страх не даст вам двигаться вперёд и мешает стать тем, кем вы хотите. Но это всего лишь настроение, чувство. Страх нереален!"

" Неудача - это путь к мастерству ".

"Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё день, неделю, месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь".

"Чужие слова и поступки не могут определять вашу личность".

"Если вы открыты для любви, любовь придёт. Если вы окружите своё сердце стеной, любви не будет".

"У меня нет рук и ног, и когда обнимаешь, то прижимаешься прямо к сердцам. Это потрясающе"...

Мила
10.09.2015, 14:05
@otoronqo, для того чтобы ощутить себя счастливым и *властелином* своего мировоззрения, мировосприятия и мироощущения вовсе не обязательно быть инвалидом, в данном случае инвалидность как мотивация и стимул жить и продолжать жить не просто существуя, а самосовершенствуясь.

Слова потрясающие! Превосходно сказано потому что верно!))

Манипулировать своим комфортным состоянием при помощи *пульта* это сказано здоровско)))

А страх? Страх управляет человеком, вообще то. Бесстрашным быть значит быть немного не в себе. Часто страх подавляет безрассудство и ограждает человека от совершения скверных поступков. И злодеяний. Поэтому страх рациональный должен быть в любом здравомыслящем человеке, доля трусости и бесстрашия различна для каждого из нас. Но это неотъемлемая часть нашей жизни - опыт помогает познать и страх, и оградить себя от *грабель*.. :lalagirl: Вот.

otoronqo
10.09.2015, 14:18
@otoronqo, для того чтобы ощутить себя счастливым и *властелином* своего мировоззрения, мировосприятия и мироощущения вовсе не обязательно быть инвалидом, в данном случае инвалидность как мотивация и стимул жить и продолжать жить не просто существуя, а самосовершенствуясь.

Слова потрясающие! Превосходно сказано потому что верно!))

Манипулировать своим комфортным состоянием при помощи *пульта* это сказано здоровско)))

А страх? Страх управляет человеком, вообще то. Бесстрашным быть значит быть немного не в себе. Часто страх подавляет безрассудство и ограждает человека от совершения скверных поступков. И злодеяний. Поэтому страх рациональный должен быть в любом здравомыслящем человеке, доля трусости и бесстрашия различна для каждого из нас. Но это неотъемлемая часть нашей жизни - опыт помогает познать и страх, и оградить себя от *грабель*.. :lalagirl: Вот.

...Ник потрясающий...он не стал себя жалеть...а преодолевал препятствия...он катается на скейте...еще на воде серфинг кажется это...ведёт совершенно активный образ жизни...а здоровому человеку вовсе не пристало быть несчастным...

..если человеком управляет страх...то человек не управляет собою...это просто знание...что опасно...обычное здравомыслие...ведь маленькие дети не имеют страха...потому могут и за горячую плиту схватиться...а потом они...наученные опытом...больше этого не делают...зная...что будет больно...

Мила
10.09.2015, 14:36
..если человеком управляет страх...то человек не управляет собою...это просто знание...что опасно...обычное здравомыслие...ведь маленькие дети не имеют страха...потому могут и за горячую плиту схватиться...а потом они...наученные опытом...больше этого не делают...зная...что будет больно...
Вот именно, на основание пережитого опыта малютка больше не станет обжигаться, не кинется к горячей плите, чтобы не испытывать боль.

Боль это работа мозга - это рецептор отвечающий за то чтобы организму не был нанесён лишний раз ущерб. И само отношение к страху можно и нужно изменять. Это сигнал, это предупреждение о том что впереди возможна боль. Или физическая, или душевная.

То есть мозг наш настолько умный, что именно он координирует нас на - не прыгать в колодец, потому что есть стремление жить, не совершать дурственных поступков - страдает личность, душевная её часть, сознательная вообще то. Репутация, характеристика, мнение самого человека о себе самом и важно не подорвать свою репутацию о себе самом.

Вовсе не потому что какой то там Вася о вас дурно думает. Нет. Вы хотите и можете себе самой нравится. Вам Вася вовсе не указательный палец, потому что Васе надо за своей личностью следить, а вовсе не за вами.

Мы часто ведомы фобиями - страхами. Этих фобий понапридумывали.. Ой, всё.. Оч.много)) При желание их можно у себя найти..) :rolf:

otoronqo
10.09.2015, 15:30
Вот именно, на основание пережитого опыта малютка больше не станет обжигаться, не кинется к горячей плите, чтобы не испытывать боль.

Боль это работа мозга - это рецептор отвечающий за то чтобы организму не был нанесён лишний раз ущерб. И само отношение к страху можно и нужно изменять. Это сигнал, это предупреждение о том что впереди возможна боль. Или физическая, или душевная.

То есть мозг наш настолько умный, что именно он координирует нас на - не прыгать в колодец, потому что есть стремление жить, не совершать дурственных поступков - страдает личность, душевная её часть, сознательная вообще то. Репутация, характеристика, мнение самого человека о себе самом и важно не подорвать свою репутацию о себе самом.

Вовсе не потому что какой то там Вася о вас дурно думает. Нет. Вы хотите и можете себе самой нравится. Вам Вася вовсе не указательный палец, потому что Васе надо за своей личностью следить, а вовсе не за вами.

Мы часто ведомы фобиями - страхами. Этих фобий понапридумывали.. Ой, всё.. Оч.много)) При желание их можно у себя найти..) :rolf:

...фобии - это беспочвенные страхи...которые отравляют жизнь...страх высоты или замкнутого пространства...есть люди...которые не могут ездить в лифте например...или страх...а что люди обо мне подумают...конечно...море всяких бывает...как у детей страх темноты...)))...я для себя поняла...что все страхи беспочвенные...)...и так легко стало...быть собою...

добавлено через 1 минуту
@otoronqo, занимательно..но я тут причём?

ну хотя бы занимательно...:true:

Аглая
10.09.2015, 15:34
тараканов боюсь( они мерзкие и страшные на вид( когда их вижу то аж внутри все стынет(((

А еще они ночью залазят.. везде, кароч и могут сожрать все внутренности!!=-O

Personal Jesus
10.09.2015, 19:33
@Аглая, ты забыла про клещей и мокриц :yes2:

Personal Jesus
10.09.2015, 19:58
Боюсь, этого Петрушка уже не перенесет((
Они же миимишные :kot:
А личинки цикад?
Ты посмотри, какая лапочка :kot:
https://www.kingsnake.com/westindian/proarnahilaris2.JPG

Мила
10.09.2015, 19:59
...фобии - это беспочвенные страхи...которые отравляют жизнь...страх высоты или замкнутого пространства...есть люди...которые не могут ездить в лифте например...или страх...а что люди обо мне подумают...конечно...море всяких бывает...как у детей страх темноты...)))...я для себя поняла...что все страхи беспочвенные...)...и так легко стало...быть собою...
Кроме страха людей одолевают сомнения. Сомнение это как бы предвестник самого последующего страха. Человек сомневающийся часто страшиться результата, причём совсем беспочвенно. Он ещё ничего не сделал, а уже испугался :D Как будто сам уже *предсказал* результат поступка, которого ещё не было вообще.

Но с другой стороны в жизни не сомневаются только идиоты, умные люди полны сомнений всегда..)

Аглая
10.09.2015, 20:00
Они же миимишные :kot:
А личинки цикад?
Ты посмотри, какая лапочка :kot:
https://www.kingsnake.com/westindian/proarnahilaris2.JPG

чужой???=-O

Мила
10.09.2015, 20:02
тараканов боюсь( они мерзкие и страшные на вид( когда их вижу то аж внутри все стынет(((А мне от них брезгливо))

Personal Jesus
10.09.2015, 20:03
чужой???=-O
Свой :D
А медведки? :kot:
https://proxy10.media.online.ua/uol/r2-c1d310bd9f/559400ffecdd1.jpg

Red
10.09.2015, 20:04
..если человеком управляет страх...то человек не управляет собою...это просто знание...что опасно...обычное здравомыслие...ведь маленькие дети не имеют страха...потому могут и за горячую плиту схватиться...а потом они...наученные опытом...больше этого не делают...зная...что будет больно...

Ты не находишь, что " человеком управляет страх" и " избавить полностью от страха все человечество" - понятия очень разные?


Маленьким детям знакомо чувство страха.
За горячую плиту они хватаются просто потому, что они не знают, что она опасна.

Personal Jesus
10.09.2015, 20:04
Еще мадагаскарские красавчики :kot:
Никто потискать не хочет малышулю? :rolleyes3:
https://provse.in.ua/images/973.jpg

Аглая
10.09.2015, 20:05
Свой :D
А медведки? :kot:
https://proxy10.media.online.ua/uol/r2-c1d310bd9f/559400ffecdd1.jpg

слушай, до чего они ужасны((

Personal Jesus
10.09.2015, 20:05
@Аглая, ничуть) Люди намного ужаснее)

otoronqo
10.09.2015, 22:47
Кроме страха людей одолевают сомнения. Сомнение это как бы предвестник самого последующего страха. Человек сомневающийся часто страшиться результата, причём совсем беспочвенно. Он ещё ничего не сделал, а уже испугался :D Как будто сам уже *предсказал* результат поступка, которого ещё не было вообще.

Но с другой стороны в жизни не сомневаются только идиоты, умные люди полны сомнений всегда..)

я думаю...сомнения и нерешительность - как раз и есть результат страхов...ведь человек внутри себя всегда правильно чувствует...чего он хочет на самом деле...страхи мешают реализовывать истинные желания всеми этими сомнениями...

добавлено через 8 минут
Ты не находишь, что " человеком управляет страх" и " избавить полностью от страха все человечество" - понятия очень разные?


Маленьким детям знакомо чувство страха.
За горячую плиту они хватаются просто потому, что они не знают, что она опасна.

ну не я же пророк...а-то что на страхе и стрессе вечном держится власть для удобства управления людьми...по-моему всем известно...через религии - страх перед судом Божьим...через всевозможные манипуляции сознанием и зомбирование СМИ...

Altair
10.09.2015, 23:20
А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?

Хм....ну у меня только боязнь самолётов (точнее летать). В детстве боялся привидений (из выдуманных существ они мне казались наиболее реальными и логичными). Как преодолеваю? С привидениями мне просто пришлось поумнеть (и познакомиться с фотошопом и монтажом) а с самолётами......никак.

Personal Jesus
10.09.2015, 23:45
@Altair, аэрофобия

Red
10.09.2015, 23:57
...это вы решили...что я так решила...

Ну да.
Это я писала про " уничтожим страх на корню" , он мешает нам войти в Золотой век.

otoronqo
10.09.2015, 23:58
В Москве задержан организатор и лидер религиозной секты. Андрей Попов, который называет себя "богом Кузей", по данным следствия, избивал и унижал своих последователей. Под психологическим давлением заставлял передавать ему недвижимость и все средства. :crazy: Не из вашей песочницы?

у меня ни песочницы...ни совочка с ведёрком...увы...

добавлено через 53 секунды
Ну да.
Это я писала про " уничтожим страх на корню" , он мешает нам войти в Золотой век.

...ну...и что для вас Золотой век?...

Red
11.09.2015, 00:06
...ну...и что для вас Золотой век?...

Т.е, возражений про " уничтожим на корню" уже нет?

Altair
11.09.2015, 00:29
@Altair, аэрофобия

Да, я знаю!:Cool2:

Шпилька
12.09.2015, 20:41
А я ничего и никого не боюсь! Сегодня)

WolfstaЯ
13.09.2015, 11:33
А чего боитесь вы? Как преодолеваете свои страхи?
глубины.а чего её преодолевать,надо потерпеть немного.страх-это естественно и нормально

Izumi
13.09.2015, 16:06
Чаще не боюсь, а опасаюсь.
Потому как понимаешь, какие трудности или препятствия могут возникнуть в следствие тех или иных поступков, действий, событий.

Тролль
13.09.2015, 16:11
Боюсь высоты, насекомых, змей, наводнения, землетрясения, падения самолета, войны, холостяков.

Izumi
13.09.2015, 16:13
холостяков.
И как же они попали в один список с наводнениями? столь же разрушительны?))

Мила
13.09.2015, 16:15
глубины.а чего её преодолевать,надо потерпеть немного.страх-это естественно и нормальноТем более что:

Тролль
13.09.2015, 16:16
И как же они попали в один список с наводнениями? столь же разрушительны?))
Холостяк - это невостребованный товар, лежащий в паутине долгое время. Если его никто не трогал, значит, надо обходить таких стороной. Но они, сцуко, умеют маскировацца. Вот это и пугает.

Izumi
13.09.2015, 16:19
Холостяк - это невостребованный товар, лежащий в паутине долгое время. Если его никто не трогал, значит, надо обходить таких стороной. Но они, сцуко, умеют маскировацца. Вот это и пугает.
Аа..... вот в каком смысле))

Sigita
13.09.2015, 21:36
глубины.а чего её преодолевать,надо потерпеть немного.страх-это естественно и нормально
А страх глубыны это от того, что нет точки опоры или того что на глубине можно встретить разные неожиданности?
Например я абсолютно не боюсь плавать где глубоко, нырять, но всегда чувствую страх, что может появиться что такое большое, что водится в воде.

Nik
13.09.2015, 21:59
страх...диарея в пробке,это просто кошмар

Котофеич
14.09.2015, 03:32
хмм..я не боюсь ни смерти..я её жду как награду...ни боли...за 15 лет она стала частью меня..ни одиночества..это мой мир..и не того что моя любимая женщина меня оставит.....я научился терять...единственное чего я боюсь...уйти первым...и тем самым причинить ей..боль..

otoronqo
14.09.2015, 04:09
хмм..я не боюсь ни смерти..я её жду как награду...ни боли...за 15 лет она стала частью меня..ни одиночества..это мой мир..и не того что моя любимая женщина меня оставит.....я научился терять...единственное чего я боюсь...уйти первым...и тем самым причинить ей..боль..

...ничего не нужно ждать...просто жить...поверь мне...смерти как таковой нет...нечего бояться-то...в самом деле...

кинжальчик
14.09.2015, 12:47
а я всякой херни начала боятся в последнее время.
боюсь,что я двину кони и с кем дочь останется. сдурела совсем]:->

Ингрид Бергман
14.09.2015, 14:47
Боюсь старых обезьян. Безотчетно.)

добавлено через 55 секунд
@Мила, ты в курсе, что за тобой внимательно наблюдают... Блин, уже тошнит меня.((

Шпилька
14.09.2015, 14:49
Боюсь старых обезьян. Безотчетно.)

А ежели они еще и больные, то вообще - ужас ужасный. Бу)

Shanti
14.09.2015, 14:56
Полный комплект гораздо человечнее..):D

Ну вот очередное заблуждение:

Самая сильная защита...быть хорошим человеком...Каждый человек имеет собственную естественную защиту в виде заградительной сети, что находится на внешней стороне ауры...Аура магнитная и притягивает соответствующие себе энергии. Добрый человек притягивает к себе добро и наоборот. По периферии ауры располагается заградительная сеть, сложенная искорками энергии . Она тем сильнее, чем духовно крепче человек, чем он спокойнее. Замкнутость, молчание, сдержанность и равновесие укрепляют заградительную сеть ауры и защищенность человека...Эта сеть отражает духовные нападения, инфекции и нежелательные восприятия извне. Вокруг землян могут бродить разные тонкоматериальные образины, чтобы человек не испугался их , аура не пропускает их изображение в сознание. Человек существо духовное, и ведущей его деятельностью является таковая светом своей ауры. Когда аура его чистая и светлая, то ее тонкие энергии уничтожают окружающие грубые энергии и, наоборот. Поэтому одна из центральных задач человека - утвердить светоносность своей ауры - через достижение равновесия, высоких духовно-нравственных качеств. Зло на Земле исчезнет, как только исчезнет последняя темная аура.


А это кто такие? Выделенные жирным шрифтом? Уж не души ли, отделившиеся от тела?)))

В общем путаются те философии.. И если быть уж совсем рационально мыслящим, то сущности/не сущности, всё это лирика, которая воспринимается теми кто хочет. И не воспринимается теми кто не хочет её воспринимать вообще..
тонкоматериальные образины...смешно)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Оболочки могут быть не только материальными, но и тонкоматериальными. Просто разные формы жизни. Даже когда душа тело покидает, она не в чистом своем состоянии, а в тонкоматериальном теле, или его еще называют астральным (я, если честно, не сильна в этих тонкостях).

Мила
14.09.2015, 15:55
можно и в одном.нужно повысить частоты вибрации материи выше световых,тогда материя трансформируется в энергиюА ты знаешь толк в квантах..) Да. Тока масса великовата будет. Невозможно.)) :D

добавлено через 1 минуту

Большой Брат:D

Он всегда как истина - где то рядом. *Секретные материалы*. Телесериал такой, говорят будет продолжение. Фокса Малдера люблю.) Да и Скалли тоже..)

добавлено через 2 минуты
тонкоматериальные образины...смешно)
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
Оболочки могут быть не только материальными, но и тонкоматериальными. Просто разные формы жизни. Даже когда душа тело покидает, она не в чистом своем состоянии, а в тонкоматериальном теле, или его еще называют астральным (я, если честно, не сильна в этих тонкостях).
И Бог с ними)) :rolleyes3:

Меламори
14.09.2015, 23:23
@Sigita, религию обсуждаем в разделе Религия.


и вообще, мы тут о СТРАХАХ говорим, напоминаю.

ОБморОК
15.09.2015, 16:28
Вибрации с частотой выше сверхзвуковых...и сверхсветовых....:fear:ааааааааааааааа боюсь вибраций!!!!

https://liubavyshka.ru/_ph/84/2/783144914.gif

Sigita
15.09.2015, 18:34
религию обсуждаем в разделе Религия.


и вообще, мы тут о СТРАХАХ говорим, напоминаю.
Разговор зашёл о страхе смерти и потому хотелось ответить с точки зрения верующих людей.
Не очень приятно, когда удаляется диалог, от которого ждала ответа.
Быть может стоит открыть тему в разделе религия, где будет можно отвечать по надобности, а в темах лишь дать ссылку на ответ?
Тобишь как с темой Кочергина?

Sigita
16.09.2015, 12:22
потом , как нить))
Какни, только не долго :D
Танцует поручик Ржевский с Наташей Ростовой. Вдруг Наташа говорит:
- Ах, поручик, что-то мне дурно! Я пойду к окну.
- Конечно, Наташенька, пойдите и какните, только недолго!

Если бы
16.09.2015, 22:11
Какни, только не долго :D
Танцует поручик Ржевский с Наташей Ростовой. Вдруг Наташа говорит:
- Ах, поручик, что-то мне дурно! Я пойду к окну.
- Конечно, Наташенька, пойдите и какните, только недолго!
Смешно то как. С ума просто сойти. Какая прелестная и изящная шутка.

MORGAN
17.09.2015, 10:59
Смешно то как. С ума просто сойти. Какая прелестная и изящная шутка.

А главное одна из новых:sarcastic:

Sigita
17.09.2015, 14:11
С ума просто сойти.
А не страшно? :horry:))

Аглая
17.09.2015, 14:13
А главное одна из новых:sarcastic:

И страшная!! =-O

добавлено через 36 секунд
А не страшно? :horry:))

О! главное - в тему))

Velassaru
22.02.2016, 17:01
сюда :D

https://pp.vk.me/c543108/v543108041/1bfef/wfiWljKKA7Y.jpg

Карамель
22.02.2016, 21:22
https://s017.radikal.ru/i435/1602/11/a869ea044201.jpg (https://radikal.ru/big/101b302e058540cea1909cf898491606)

Savior
11.03.2016, 09:48
Страхов нет, есть фобии, что более актуально сейчас......

Неизбежность
11.03.2016, 10:59
Страхов нет, есть фобии, что более актуально сейчас......
У кого актуально?

Savior
11.03.2016, 11:13
У кого актуально?
У каждого по разному. Я просто сказал, что медицинский термин страха-фобия.

кинжальчик
12.03.2016, 15:36
@Карамель, шо це за красотулька?:D

Карамель
12.03.2016, 15:51
@кинжальчик, а ХЗ, в интернете обнаружила ))
может это Шуршавчик ? :D

кинжальчик
12.03.2016, 15:54
@Карамель, може это новая порода карманной собачки?:D

Карамель
12.03.2016, 15:55
@кинжальчик, да... с такой собачкой можно будет чистить карманы ))

кинжальчик
12.03.2016, 15:59
@Карамель, да все что угодно можно будет чистить:D надо узнать,шо это за порода:D

Capricornus
14.03.2016, 23:34
Я боюсь Смерть, когда начинаю думать что же будет после......аж не по себе становиться. Страх все тело охватывает руки, ноги леденеют жуть. Постепенно стараюсь думать о чем нибудь другом...Может кто нибудь подскажет, как перестать думать или способ борьбы с мыслями о смерти?

Степлер
14.03.2016, 23:57
Я боюсь Смерть, когда начинаю думать что же будет после......аж не по себе становиться. Страх все тело охватывает руки, ноги леденеют жуть. Постепенно стараюсь думать о чем нибудь другом...Может кто нибудь подскажет, как перестать думать или способ борьбы с мыслями о смерти?

Смерти как таковой нет, это переход в иное состояние, новая интересная дорога. )

Карамель
15.03.2016, 00:47
@Степлер, нашла тоже интересную дорогу =-O :D

Китиара
15.03.2016, 00:53
я боюсь болезни и смерти детей....

Shanti
15.03.2016, 01:00
Я боюсь Смерть, когда начинаю думать что же будет после......аж не по себе становиться. Страх все тело охватывает руки, ноги леденеют жуть. Постепенно стараюсь думать о чем нибудь другом...Может кто нибудь подскажет, как перестать думать или способ борьбы с мыслями о смерти?
отношение свое к этому изменить.
Степлер верно сказала - смерти, по сути, нет

Карамель
15.03.2016, 01:11
@Shanti, может и нет, но страшно )))))

Shanti
15.03.2016, 01:23
@Карамель, мне страшно только за свои привязанности...
болеть будут))

Capricornus
15.03.2016, 13:07
Смерти как таковой нет, это переход в иное состояние, новая интересная дорога. )
Спасибо! Мне очень сложно поверить в это, я хотел бы стать бессмертным, но это не возможно

Shanti
15.03.2016, 13:18
@Capricornus, знаешь, почему никому не хочется умирать? потому что это противоестественно для живого существа. материальное тело временно. жизнь вечна

FireFox
15.03.2016, 14:15
@Shanti, обидно что эмоции и сознание все таки находятся в рамках физического тела и связаны с ним,было бы не так,мы бы не боялись умирать...

Shanti
15.03.2016, 14:18
@FireFox, сознание имеет свойство расширяться))
можно реально получить опыт вне физического тела)

FireFox
15.03.2016, 14:19
@Shanti, хотелось бы получить,и узнать побольше,чтобы не тратить время на необоснованные страхи)))

Shanti
15.03.2016, 14:20
@FireFox, главное-желание)

FireFox
15.03.2016, 14:22
@Shanti, буду желать-другого варианта неть)))

Shanti
15.03.2016, 14:24
@FireFox, желать мало, надо делать :D

Степлер
15.03.2016, 18:19
@Степлер, нашла тоже интересную дорогу =-O :D
Ага, нашла! :D

добавлено через 1 минуту
Спасибо! Мне очень сложно поверить в это, я хотел бы стать бессмертным, но это не возможно

Душа бессмертна. )

Saadet
15.03.2016, 18:24
Ага...а после смерти ничего на себя не оденешь,и ничего вкусного не сьешь,мрак...и печаль.

Степлер
15.03.2016, 18:26
Лично я больше боюсь необратимых увечий или паралича. И, думаю, понятно - почему.

Shanti
15.03.2016, 18:32
Ага...а после смерти ничего на себя не оденешь,и ничего вкусного не сьешь,мрак...и печаль.
почему?
будет тело - будет пища))

Savior
15.03.2016, 18:33
У меня в 2004 году были все фобии после того, как я решил "полечиться". Сейчас снимаю их только медикаментозно, но всё же советую бороться именно на уровне физиологических и моральных сил.

Saadet
15.03.2016, 18:35
почему?
будет тело - будет пища))На том свете нет никаких тел,нету материального,скукота,мне кажется там души в очереди стоят чтобы родиться и все прелести материализма испытать на себе

Степлер
15.03.2016, 18:36
На том свете нет никаких тел,нету материального,скукота,мне кажется там души в очереди стоят чтобы родиться и все прелести материализма испытать на себе
Ключевое слово - "кажется".)))
Мы не знаем точно. На том свете нам всё объяснят!:D

Saadet
15.03.2016, 18:38
Ключевое слово - "кажется".)))
Мы не знаем точно. На том свете нам всё объяснят!:DКажется потому что я не знаю,и знать не хочу,но то что там ничо нет чтобы физически посчупать,это точно.

Степлер
15.03.2016, 18:38
Кажется потому что я не знаю,и знать не хочу,но то что там ничо нет чтобы физически посчупать,это точно.

Физически - нет, ага. )))

Saadet
15.03.2016, 18:40
Физически - нет, ага. )))вооот!это ж ужоссс...мы живем по несправедивым Божьим законам-слишком мало...

Shanti
15.03.2016, 18:40
На том свете нет никаких тел,нету материального,скукота,мне кажется там души в очереди стоят чтобы родиться и все прелести материализма испытать на себе
есть еще реинкарнация :pardon:

Saadet
15.03.2016, 18:40
есть еще реинкарнация :pardon:Я такого не умею :sarcastic:

Степлер
15.03.2016, 18:41
вооот!это ж ужоссс...мы живем по несправедивым Божьим законам-слишком мало...

Мы ЖИВЁМ. И это уже отлично само по себе. )) А законы наши прародители понарушали - все, какие только возможны. Грехи отцов... *кряхтитЬ*...:D:D

Shanti
15.03.2016, 18:42
На том свете нет никаких тел,нету материального,скукота,мне кажется там души в очереди стоят чтобы родиться и все прелести материализма испытать на себе
материальное тело очень обременяет, на самом деле))
многие, рассказывающие опыт клин.смерти, говорили про "необыкновенную легкость" и тд и нежелание возвращаться в тело)

Saadet
15.03.2016, 18:42
Мы ЖИВЁМ. И это уже отлично само по себе. )) А законы наши прародители понарушали - все, какие только возможны. Грехи отцов... *кряхтитЬ*...:D:D
Вот сволочи!!а мне тут живи одну жизнь!:sarcastic:

Shanti
15.03.2016, 18:42
Я такого не умею :sarcastic:
ниче...как говорится - не умеешь-научат))

Степлер
15.03.2016, 18:43
Вот сволочи!!а мне тут живи одну жизнь!:sarcastic:

Вот и ЖИВИ. )))) Процесс сей - прекрасен. ))))

Saadet
15.03.2016, 18:46
материальное тело очень обременяет, на самом деле))
многие, рассказывающие опыт клин.смерти, говорили про "необыкновенную легкость" и тд и нежелание возвращаться в тело)
Лично меня ничо не обременяет,мне здесь все нравится,я не думаю чтобы я не хотела вернуться в свое грешное тело,не уйду из него н-и з-ч-т-о!!

добавлено через 1 минуту
Вот и ЖИВИ. )))) Процесс сей - прекрасен. ))))Вооот видишь!а почему тока одну жизнь?ну хоть бы до тре сот лет...и вечно молодой,я ж то очень хорошая:sarcastic:

Степлер
15.03.2016, 18:48
@Saadet, бикоз. Потому что. :D

Saadet
15.03.2016, 19:04
@Saadet, бикоз. Потому что. :D
Ооо...нет ответа,видишь,сплошная несправедливость...((

добавлено через 1 минуту
ниче...как говорится - не умеешь-научат))
Просю пардону,не увидела:) а кто научит?:biggrin2:

Velassaru
15.03.2016, 19:21
Страх должен на что-то мотивировать.Избежать чего-то, исправить, побороть и тд.

А толку-то бояться неизбежного? Это иррационально.
Принять как когда-нибудь неизбежную данность, да и всё.

Тогда об этом просто перестаёшь думать. Мало других мыслей, что ли?)

Карамель
15.03.2016, 21:26
страшно, когда уповаешь на то, что никому точно не известно, и о чём никто никогда не расскажет

Capricornus
16.03.2016, 00:06
страшно, когда уповаешь на то, что никому точно не известно, и о чём никто никогда не расскажет
Согласен!

добавлено через 1 минуту
Подумав я сделал такой вывод: цени каждую секунду своей жизни, люби, радуйся, грусти, мечтай и тд. А когда придет время Смерти я её встречу с улыбкой (если успею то с песней :) ) Ну а там узнаем что к чему рай или ад. Немного легче стало. Так что продолжу сражение со своим страхом.

добавлено через 12 минут
Спасибо всем кто принял участие в обсуждение Страха о Смерти. Я в форуме подобном первый раз участвую мне понравилось.

Китиара
16.03.2016, 01:10
Лично я больше боюсь необратимых увечий или паралича. И, думаю, понятно - почему.
понятно, я то ж боюсь

Степлер
16.03.2016, 16:44
материальное тело очень обременяет, на самом деле))
многие, рассказывающие опыт клин.смерти, говорили про "необыкновенную легкость" и тд и нежелание возвращаться в тело)

У меня было их две. Клинухи. Но рассказывать я ничего не буду. :D

ОБморОК
16.03.2016, 16:46
Но рассказывать я ничего не буду.
:tender:Очень хоцца--расскажиииииииииииииииии..............!!!!!!!!!!!!

Степлер
16.03.2016, 16:48
:tender:Очень хоцца--расскажиииииииииииииииии..............!!!!!!!!!!!!

Нет. Нельзя. На уста мои наложена печать - тем, кого я ТАМ видела. )))

ОБморОК
16.03.2016, 16:50
@Степлер, а в личку? Ну, ты про ТЕХ не говри, я и так догадаюсь, кто там был..Это ангелы стражи, они встречают и отправляют назад, если кто еще не подготовлен или что-то на земле не доделал, что положено. А еще что там было и как? Тоннель?

Степлер
16.03.2016, 16:52
@ОБморОК, нельзя, солнц. НЕЛЬЗЯ. ))))) И тебе, и мне худо будет, если я расскажу.

ОБморОК
16.03.2016, 16:55
@Степлер, таперя от любопытства не помереть бы...и от вожделения знания:-[
Помнишь, как змей Еву-то искушал? :hysteric:

Степлер
16.03.2016, 17:00
@Степлер, таперя от любопытства не помереть бы...и от вожделения знания:-[
Помнишь, как змей Еву-то искушал? :hysteric:

Ну у тебя и вопросики! :D Помню, как вчера... сама там была, когда Еву искушали!:rolf:

Карамель
17.03.2016, 08:55
@Степлер, а почему худо всем будет то ?

Savior
17.03.2016, 10:06
У меня было их две. У меня семь _))))))) Чем еще померимся ?_))) Я шучу _)))))
Люди, которым необходимо выжить, я сам не хожу, но посылаю туда гонца, который между небом и землей, там мы бы сказали. Он это может быть невинно сбитый пес, твой пес. Посредством его я влияю на ситуацию здесь в миру. Как -то так

Степлер
17.03.2016, 17:54
@Степлер, а почему худо всем будет то ?

Потому что некоторые вещи лучше до поры до времени не знать. )) Меньше знаешь - крепче спишь. ))

Saadet
17.03.2016, 21:09
@Степлер, ух...а намекнуть хотябки...чутки...чо там...а?

Карамель
17.03.2016, 21:13
всё же неизлечимые болезни самый страшный страх (((

Просто Маша
17.03.2016, 21:29
А я боюсь мышей , змей , лягушек и разных букашек и темноты . :)

Карамель
17.03.2016, 21:31
@Просто Маша, да мыши и лягушки сами всех боятся )

добавлено через 16 секунд
змеи конечно другое дело ((

Просто Маша
17.03.2016, 21:37
@Просто Маша, да мыши и лягушки сами всех боятся )
Добрый вечер! :):bye_bye::-*
Бегают бесстрашно по лесу мышки . :(
Одна знакомая рассказывала , как они отдыхали в лесу и она проснулась утром , а на ней мышка сидит и она сказала , что она такая прехорошенькая , лесная , а я в столбняк вошла от страха.
Как так спать , что мышу на себе не услышать - не почувствовать и не бояться и , где же пугливость мышки? :(

Карамель
17.03.2016, 21:38
@Просто Маша, кушать наверно хотела сильно или лапки замёрзли или может это был хомяк, которого забыли предыдущие туристы :D

Просто Маша
17.03.2016, 21:40
@Просто Маша, кушать наверно хотела сильно или лапки замёрзли или может это был хомяк, которого забыли предыдущие туристы
____________
Зачем хомяков брать с собой лес? :)
Это была лесная мышка .

Saadet
17.03.2016, 21:41
У меня семь _))))))) Чем еще померимся ?_))) Я шучу _)))))
Люди, которым необходимо выжить, я сам не хожу, но посылаю туда гонца, который между небом и землей, там мы бы сказали. Он это может быть невинно сбитый пес, твой пес. Посредством его я влияю на ситуацию здесь в миру. Как -то такГрустно все это...про пса...:(

Степлер
17.03.2016, 21:42
@Степлер, ух...а намекнуть хотябки...чутки...чо там...а?

Там у каждого своё. Жди своей очереди. :D

Saadet
17.03.2016, 21:43
Там у каждого своё. Жди своей очереди. :DНу нееееее!!!ну ты чОооо...добрая тигра...:(

Степлер
17.03.2016, 21:49
Ну нееееее!!!ну ты чОооо...добрая тигра...:(

Солнце, это очень серьёзно, и я действительно говорить об этом не могу - не имею права. )))))) Не обижайся. ))))))

Saadet
17.03.2016, 21:50
Солнце, это очень серьёзно, и я действительно говорить об этом не могу - не имею права. )))))) Не обижайся. ))))))Панятна....не...нормулька,тема конечно...

Savior
17.03.2016, 22:18
Грустно все это...про пса...:(
Зато теперь он человек, пройдя реинкарнацию. Шебутногй был пес, 6 лет не прожил-сбила машина. Это и есть невинная жертва. А до этого он был богатеем, оклеветавшим кого-то, за что после смерти и стал брехливой собакой. Я 50 дней ходил на его могилу. Потом как будто отрезало