PDA

Просмотр полной версии : Как выжить в случае апокалипсиса?


Страницы : [1] 2

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:21
Меня тут обсуждение в одной из тем натолкнуло на мысль.

У нас тут сидят в основном горожане, которые обязательно вымрут в случае тотального пиздеца. Предлагаю систематизировать наши знания и обсудить, что делать, если в один прекрасный момент цивилизация погибнет.

Как раздобыть еду? Как обеспечить себя жильем? Где лучше поселиться и куда идти? Как бороться с мародерами?
Какими уникальными знаниями вы обладаете? Сможете ли подоить козу чтобы ей самой не приходилось в процессе подпрыгивать?
В общем, как выжить?

Sigita
21.10.2014, 19:23
Как выжить в случае апокалипсиса?
Молиться :D

Manuel
21.10.2014, 19:28
В случае апокалипсиса нужно соблюдать технику безопасности:nunuka:
А иначе пенсию не получишь !:hz:

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:30
@Sigita,
Тонет человек посреди моря, к нему доплывает корабль.
- Вам помочь?
- Нет. Бог поможет.
Проплывает мимо второй.
- Вам помочь?
- Неа. Бог мне поможет.
Ну и утонул он. Попадает значит к богу и спрашивает:
- Почему же ты мне не помог?
- Глупец! Я тебе 2 корабля прислал...

подозреваю, что с таким подходом пиздец к тебе придет быстрее всех.

Sigita
21.10.2014, 19:35
@Shadow's Dance, вот я и говорю, что надо молиться, чтоб произошло чудо и пришла помощь с выше, потому что в случаи апокалипсиса всем на земле пипец.

кошмарт
21.10.2014, 19:37
@Shadow's Dance, В случае тотального и бесповоротного звиздеца самое главное слинять из города! Брошенных деревень куча,там даже дом можно найти местами целый. А дальше надеяться на память предков-не всегда же люди в городах жили.

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:44
@кошмарт, ну это надо далеко линять. под москвой, например, заброшек мало. и народу пойдет мимо очень много. опасно.

@Sigita, дада, я о том же. )

Snegurochka
21.10.2014, 19:46
копать бункер :girl_crazy:

кошмарт
21.10.2014, 19:58
копать бункер :girl_crazy:

Угу! В подвале десятиэтажки! Только это будет не бункер а склеп.
В городах шансов на выживание у среднестатического человека практически нет!

Snegurochka
21.10.2014, 19:59
@кошмарт, можно и на даче копать, вместо картошки))

кошмарт
21.10.2014, 20:02
@Snegurochka, Так ведь соседи не правильно поймут!:D
А в психушке тоже долго не заживешься...

Snegurochka
21.10.2014, 20:04
Так ведь соседи не правильно поймут!
поставь высокий забор и копай себе на здоровье)))
а соседи еще постучатся! :nunuka: :biggrin2:

Sigita
21.10.2014, 20:06
А как вы понимаете, что такое апокалипсис?
По моему это что-то страшное, когда не будет времени что-то делать.
Например сразу нахлынет вода, огонь или земля откроется с безднои и всё начнёт проваливаться туда...

Shanti
21.10.2014, 20:10
А есть люди, для которых это смысл жизни, называют себя "выживальщики", живут в ожидании конца света

добавлено через 2 минуты
А как вы понимаете, что такое апокалипсис?
По моему это что-то страшное, когда не будет времени что-то делать.
Например сразу нахлынет вода, огонь или земля откроется с безднои и всё начнёт проваливаться туда...
Нет, Сигит, это еще может быть экономический крах, эпидемии, нашествие зомби, инопланетян, ядерная бомба и т.д.

Неизбежность
21.10.2014, 20:11
если в один прекрасный момент цивилизация погибнет.
Наконец-то не надо будет ходить на работу:D
В лес, все в лес.

добавлено через 44 секунды
ядерная бомба
Тогда уже ничего не надо будет делать:dont_know:

Shanti
21.10.2014, 20:13
Тогда уже ничего не надо будет делать
Кто-то выживет.
Ты что, "Метро" не читала?))

Яна
21.10.2014, 20:15
называют себя "выживальщики", живут в ожидании конца света
Теперь знаю, как свою бабушку дразнить)))

Неизбежность
21.10.2014, 20:16
Ты что, "Метро" не читала?))
Не, но это в моих планах:D

добавлено через 37 секунд
Кстати, при апокалипсисе будет чудесная возможность.

Snegurochka
21.10.2014, 20:16
В лес, все в лес.
к партизанам)))

Shanti
21.10.2014, 20:17
Теперь знаю, как свою бабушку дразнить)))
тоже бункер копает?)

Manuel
21.10.2014, 20:18
Апокалипсис уже наступил, странно что кому то ещё его выгодно поддерживать его.

https://www.youtube.com/watch?v=6UhAOBWVTDg

Shanti
21.10.2014, 20:20
Не, но это в моих планах
читай! интересно)
мне нравится апокалиптика

Яна
21.10.2014, 20:22
тоже бункер копает?)

Вполне возможно. Лето давно закончилось, а она целыми днями на даче торчит)) Ну чего спрашивается там делать, если в округе ни одного дедка)) Бункер копает!!!

Sofiya
21.10.2014, 20:26
надо уже сейчас организовывать что то типа банды.Оружие,схорон с едой,медикаментами.Для связи начинаем разводить почтовых голубей.Лучше сразу оккупировать зоопарк.Там и земля и еда и козы.:pya:

кошмарт
21.10.2014, 20:27
@Mallory, Метро-хрень! А вот "Ночная смена" Николая Берга-вещь! Прочти-не пожалеешь!

Shanti
21.10.2014, 20:30
Вполне возможно. Лето давно закончилось, а она целыми днями на даче торчит)) Ну чего спрашивается там делать, если в округе ни одного дедка)) Бункер копает!!!
Нормальная бабуля)
Может, вы ей потом еще спасибо скажете)
"Спасибо, бабушка, за бункер"))

добавлено через 1 минуту
@Mallory, Метро-хрень! А вот "Ночная смена" Николая Берга-вещь! Прочти-не пожалеешь!
о, спасибо) поищу

Яна
21.10.2014, 20:46
Нормальная бабуля)
Может, вы ей потом еще спасибо скажете)
"Спасибо, бабушка, за бункер"))

Да не из тех она, чтобы на всю семью копать))

Divico
21.10.2014, 22:16
Действия зависят от причины апокалипсиса, ядерный взрыв, адский вирус, жесткая мировая война, в следствии которой правительства упразднились и везде анархия, зомби апокалипсис, мать его))) Шади, дай установку))

Shadow's Dance
21.10.2014, 22:24
@Divico, скажем так, давайте просто остановимся на гибели 80% населения и разрушении государственных институтов. Ну и, само собой, остановка производства - фабрики, заводы, электростанции и т.п.

Sigita
21.10.2014, 22:27
@Shadow's Dance, вообще-то Апокалипсис это из религии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D 0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0% B0
Дьякон Кураев как раз обьяснял что это такое. Чем же он помешал. В его речи было чего послушать.

Shadow's Dance
21.10.2014, 22:33
@@Sigita, апоалипсис - это слово с греческими корнями, означающее конец света. И я настоятельно не рекомендую сюда, в эту тему, запихивать религию.

Divico
21.10.2014, 22:40
@Divico, скажем так, давайте просто остановимся на гибели 80% населения и разрушении государственных институтов. Ну и, само собой, остановка производства - фабрики, заводы, электростанции и т.п.

Итак, при таком раскладе.
1. Никому не верить, только единичным людям и то не на 100%.
2. В идеале раздобыть где то огнестрел сразу или хоть какое то холодное оружие.
3. Сделать компактный запас еды и воды, что бы с этим можно было быстро передвигаться.
4. Я бы посетил магазин для туристов и помарадерничал, много полезного там можно найти. От топорика походного, до палаток и спальных мешков.
5. Не знаю как у нас такое называется, на западе мотели. Где то на отшибе, между городами, заправка и небольшое здание и закусочная и гостиница сразу. Нужно идти для начала туда. Если нас группа людей, скомуниздить электрогенератор. И вот уже место с удобствами.

Многим возможно лучше в лес и заниматься земледелием, но я не умею, потому перво очередной вариант с мотелем)

Еще не помешало бы забежать в библиотеку и взять полезных книг, учиться нужно будет многому.

Пока первое, что в голову пришло.
Ну и избегать не просто общения, а и попадания на глазаик незнакомцам.

Партизанос
21.10.2014, 22:43
к партизанам)))
во во)))))
в первую очередь по максимуму все наличные деньги обратить в крупу, соль сахар, водку, сигареты, спички-зажигалки, мясные и рыбные консервы, батарейки керосин, свечи, по возможности примус типа шмеля
во вторую -все это спрятать, лучше всего прикопать
в третью БЕЖАТЬ с района ЧС(если вы не гослужащий или сотрудник какого либо силового ведомства)
в четвертых не забыть выкопать обрез)))))

добавлено через 2 минуты
скажем так, давайте просто остановимся на гибели 80% населения и разрушении государственных институтов. Ну и, само собой, остановка производства - фабрики, заводы, электростанции и т.п.
почитай Вадим Денисов-Генетический дрейф как раз в тему

Divico
21.10.2014, 22:48
@Shadow's Dance, вообще-то Апокалипсис это из религии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D 0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0% B0
Дьякон Кураев как раз обьяснял что это такое. Чем же он помешал. В его речи было чего послушать.

Мы сейчас говорим про постапокалиптику - то есть, про разрушение привычного жизненого устоя и наступления хаоса с анархией.
Песочница про религии в другом разделе, вон дверь, вон выход. Го.

кошмарт
21.10.2014, 22:50
в четвертых не забыть выкопать обрез)))))
Это не в четвертых,а во первых! Иначе не видать тебе ни соли,ни консервов...

Shadow's Dance
21.10.2014, 22:51
а шо, таки обрезы у всех во дворе зарыты? или это ради красного словца?

кошмарт
21.10.2014, 22:55
@Shadow's Dance, По этому поводу анекдот есть.
Диду а Вы навищо квиты мастылом полываетэ,воны ж завьянуть?
Та грэць из нымы-хай вьянуть,абы зброя нэ заиржавила...
А если серьезно-кто ж тебе признается?

Партизанос
21.10.2014, 22:58
а шо, таки обрезы у всех во дворе зарыты? или это ради красного словца?
у меня зарыт, другие не докладывали))))
как вариант ближайший магазин "охотник", если 80 населения уже погибло то ближайший райотдел милиции-полиции, военсчасть, и прочии места хранения оружия

добавлено через 2 минуты
как вариант промарадерить соседей=охотников, не смейтесь но я всегда примечаю кто с ружьем в сезон в нашем районе выползает

Гонорий
21.10.2014, 23:02
Не читал предидущих постов) лень))
Моё мнение. - нож, топор, и всё пожалуй. Смотаться куда-нибудь в лес и с этими орудиями можно много больше чем с ружьём)).

Shadow's Dance
21.10.2014, 23:02
@кошмарт, да это был чисто риторический вопрос ))))

хотя, на самом деле, могу признаться. знаю, что прадед с войны притаскивал пистолет какой-то очень крутой, трофейный. и во дворе дома зарыл, где-то под крыльцом.
потом много чего произошло, прадед умер, переезд из этого дома, все дела... так, наверное, там до сих пор и лежит, зарытый.
деревню знаю. а вот дом вряд ли найду. бабушка и то не уверена, что сможет...

так что много, наверное, во дворах-то зарыто....))))

Лазарус
21.10.2014, 23:09
Откинусь на спинку кресла с таким дьявольским смехом Ха-ха-ха-ха! Потом что это я всё и устроил.

Shadow's Dance
21.10.2014, 23:10
Лазаруса в психушку )))) с манией величия ))))

кошмарт
21.10.2014, 23:13
@Shadow's Dance, При любой крупной заварухе разжиться оружием не проблема.Проблема уметь им пользоваться и не бояться убивать.

добавлено через 2 минуты
@Лазарус, Не,не тянешь ты на всадника апокалипсиса! Уж больно интеллигентный.

Shanti
21.10.2014, 23:13
@Divico, скажем так, давайте просто остановимся на гибели 80% населения и разрушении государственных институтов. Ну и, само собой, остановка производства - фабрики, заводы, электростанции и т.п.
скучный апокалипсис. адреналина мало.

Shadow's Dance
21.10.2014, 23:15
@Mallory, а чего тебе не хватает?

Гонорий
21.10.2014, 23:16
@кошмарт, оружием-то да)) но ты знаешь..обыкновенный нормальный нож лучше любого пулемёта. ) Ножом можно сделать себе жильё, одежду, настрогать лучин, поохотиться и тд.А вот с пулемётом можно только ты-ты-кать по другим.)

Партизанос
21.10.2014, 23:17
А вот с пулемётом можно только ты-ты-кать по другим.)
так за то и разговор что хищники придут двухногие, а ножом и топором от них отмахаться будет тяжеловато

кошмарт
21.10.2014, 23:18
@кошмарт, оружием-то да)) но ты знаешь..обыкновенный нормальный нож лучше любого пулемёта. ) Ножом можно сделать себе жильё, одежду, настрогать лучин, поохотиться и тд.А вот с пулемётом можно только ты-ты-кать по другим.)

А вот с пулеметом можно сделать так что-бы другие работали на тебя! А вот за охрану или по принуждению-это другой вопрос.

Гонорий
21.10.2014, 23:19
@Партизанос, а спрятаться надо просто. Пускай друг-друга перемочат.)))

Партизанос
21.10.2014, 23:21
Пускай друг-друга перемочат.)))
остануться самые хитрые?, обрез он никогда лишним не будет, принципе поджигной я на коленке состряпаю

Гонорий
21.10.2014, 23:21
@кошмарт, а вот узнав немного тебя скажу - хрен бы ты так сделал!))

кошмарт
21.10.2014, 23:23
@Гонорий, Я да. Я вообще одиночка.А вот кто-то другой до этого непременно додумается!

Shanti
21.10.2014, 23:25
@Mallory, а чего тебе не хватает?
говорю же, адреналина)
в данном случае, достаточно свалить куда-нибудь в деревню, оккупировать какой-нибудь пустующий дом, вырыть ров, колючая проволока там всякая, и жить себе спокойно, возделывать землю, плести лапти. ну или не одному, а поселение создать, так проще.
а вот если добавить агрессоров, кроме мародерских банд (какие-нибудь радиационные мутанты и т.п), то будет веселее

Партизанос
21.10.2014, 23:26
из крупных городов необходимо все равно бежать, при гибели населения, большой риск эпидемии,
во размышляю...если выживу то придется к брату в гараж перебираться, благо у него отопление есть в нем а взади рощя березовая, надо уточнить куда он спрятал пилу дружба-2, а то привыкли бензопилой пилить

Лазарус
21.10.2014, 23:32
Уж больно интеллигентный.
В тихом омуте черти водятся. :)

Вижу из всех умений мужики выбрали оружие и владение им. Теперь спорят какое лучше. Походу оставшиеся люди друг друга перестреляют, а те кто останется сами сдохнут от голода и холода, но с пулеметом в руках.

Divico
21.10.2014, 23:33
говорю же, адреналина)
в данном случае, достаточно свалить куда-нибудь в деревню, оккупировать какой-нибудь пустующий дом, вырыть ров, колючая проволока там всякая, и жить себе спокойно, возделывать землю, плести лапти. ну или не одному, а поселение создать, так проще.
а вот если добавить агрессоров, кроме мародерских банд (какие-нибудь радиационные мутанты и т.п), то будет веселее

Вах вах) Мне такое тоже интересно, как только "начнется", звони:D Дежавю.

Гонорий
21.10.2014, 23:36
Уфигачу в лес с первым неоходимым. Нафига оружие?)) Фига меня в лесу кто поймает, я даже не блудил ни разу. Как то чувствую сам где куда. В отца.
Вот мать - это что-то)))) на сотню метров и капец - одни АУ.) Вовремя не откликнешься и ищешь её потом сто лет.))) Забурится в болото куда-нибудь.)
Братан старший, тоже в трясину булькнул и молчит как партизан! С батей его нашли, одна башка уже торчала, но молчит))))))) смех с ними)

кошмарт
21.10.2014, 23:38
@Лазарус, Выживут одиночки и те кто сможет сплотить вокруг себя армию спецов различных направлений. Одиночке проще-ему много не надо,а в группе спокойнее-и опять же возможностей больше.Но в этом случае лидер должен обладать офигенным даром убеждения. А то если он начнет принуждать,то его рано или поздно сметут.

Shanti
21.10.2014, 23:58
Вах вах) Мне такое тоже интересно, как только "начнется", звони:D Дежавю.
Телефоны умрут. Я тебе почтового голубя отправлю)

добавлено через 2 минуты
на сотню метров и капец - одни АУ.)
такая же фигня. в трех соснах заблужусь))

Лазарус
21.10.2014, 23:59
@кошмарт, выживание одиночки довольно непродуктивно. Полная самоизоляция грозит психическим расстройством, а не полная грозит потерей одиночества или жизни. Выживание общины, коллектива, группы на мой взгляд более вероятно.

Divico
21.10.2014, 23:59
Телефоны умрут. Я тебе почтового голубя отправлю)

добавлено через 2 минуты

такая же фигня. в трех соснах заблужусь))

Я ж написал, как только будет начинаться)) как раз шанс на последний звонок))

Гонорий
22.10.2014, 00:02
такая же фигня. в трех соснах заблужусь))
Никогда не мог этого понять.)

Shanti
22.10.2014, 00:03
Я ж написал, как только будет начинаться)) как раз шанс на последний звонок))
:ok:
пиши номер)

кошмарт
22.10.2014, 00:04
@Лазарус, Зато никому ничего не должен.О полной изоляции речь не идет,все равно придется выходить "в люди"-какой нибудь бартер провернуть.А вот жить для меня лучше отдельно и желательно подальше от людей.

Shanti
22.10.2014, 00:04
Никогда не мог этого понять.)
:pardon:
женщины, что с них взять))

Гонорий
22.10.2014, 00:05
@Mallory, ))

Divico
22.10.2014, 00:05
такая же фигня. в трех соснах заблужусь))

Тем более нужно звонить/голубей слать)))

Вообще меня привлекает землянка)) просторная такая, с деревянной крышей, блиндаж короче)) где то недалеко от города, что бы можно было за припасами ходить, и в то же время скрыта от чужих глаз

Shanti
22.10.2014, 00:13
Тем более нужно звонить/голубей слать)))
А ты хорошо ориентируешься на местности?) А компас-то у тебя есть? а как воду очищать, знаешь? а голову перебинтовывать умеешь?
гулять, так гулять))

Divico
22.10.2014, 00:25
А ты хорошо ориентируешься на местности?) А компас-то у тебя есть? а как воду очищать, знаешь? а голову перебинтовывать умеешь?
гулять, так гулять))

Ориентируюсь прекрасно)) компас есть) голову перебинтую, а вот очистка воды - с тебя))

Shanti
22.10.2014, 00:32
Ориентируюсь прекрасно)) компас есть) голову перебинтую, а вот очистка воды - с тебя))
Вот свезло, так свезло(с)
А про воду я сама толком не знаю...
Будем собирать капельки росы с ландышевых листочков :flowers_girl::D

Divico
22.10.2014, 00:36
Вот свезло, так свезло(с)
А про воду я сама толком не знаю...
Будем собирать капельки росы с ландышевых листочков :flowers_girl::D

До трындеца еще есть время)) учи про воду))

Гонорий
22.10.2014, 00:48
:pardon:
женщины, что с них взять))
Тут дело -то в чём(наверное)
)) я же в Латвии рос, а там особо прям таких лесов нет, но зато болот с перелесками фигова туча, и все одинаковые. Если с детства по ним шляться, то, видимо, вырабатывается что-то. Словом иду я по лесу, и как-то знаю куда и чего)) А вот мать с братом так и не научились. )) Но у них есть другие достоинства.))) Братан рыбак офигенный, к примеру. - "эдем дас зайне" ))) - каждому своё

Shanti
22.10.2014, 00:55
До трындеца еще есть время)) учи про воду))
лана)
ех ты, горе-романтик))

Divico
22.10.2014, 00:59
лана)
ех ты, горе-романтик))

Романтики не выживут))

Shanti
22.10.2014, 01:02
Тут дело -то в чём(наверное)
)) я же в Латвии рос, а там особо прям таких лесов нет, но зато болот с перелесками фигова туча, и все одинаковые. Если с детства по ним шляться, то, видимо, вырабатывается что-то. Словом иду я по лесу, и как-то знаю куда и чего)) А вот мать с братом так и не научились. )) Но у них есть другие достоинства.))) Братан рыбак офигенный, к примеру. - "эдем дас зайне" ))) - каждому своё
ну да.
я, наверное, смогла бы, если бы захотела, а так, пока за руку водят, лень напрягаться))

добавлено через 1 минуту
Романтики не выживут))
романтик романтику рознь)

Manuel
22.10.2014, 04:57
Лучшее средство от апокалипсиса - запой !:nunuka:

Люди проснутся завтра, а нас уже нет.© группа Мираж:b_smoke:

Делия Норд
22.10.2014, 05:52
Заглядывала на форумы к выживальщикам. Занятно. https://lurkmore.so/images/thumb/4/46/Pisec.jpg/280px-Pisec.jpg
Кто выжить хочет, племя свое собирать надо, лучше всего заранее. Остальное приложится.

Ингрид Бергман
22.10.2014, 06:03
Кто выжить хочет, племя свое собирать надо, лучше всего заранее. Остальное приложится.
Можно и начать. Берите меня, не пожалеете. Готовлю быстро и качественно. Количество ртов значения не имеет.)))

Manuel
22.10.2014, 06:08
@Ингрид Бергман, куда, бля ! Я, бля, повар ! Я первый записался на прииски !:nunuka:

Делия Норд
22.10.2014, 06:09
@Ингрид Бергман, это хорошо, все дело за тем, из чего готовить. Продукты могут оказать довольно экзотическими, вроде березового луба.

Ингрид Бергман
22.10.2014, 06:12
@Ингрид Бергман, куда, бля ! Я, бля, повар ! Я первый записался на прииски !:nunuka:

Оке, уговорил, берем. Будешь чистить картоху и кастрюли мыть.))

добавлено через 1 минуту
@Ингрид Бергман, это хорошо, все дело за тем, из чего готовить. Продукты могут оказать довольно экзотическими, вроде березового луба.

Это, как и количество ртов, не проблема..))) Березовую кашу, так березовую кашу..)))

Manuel
22.10.2014, 06:17
@Делия Норд, а вам тамада не нужен ?:Thinking:

Делия Норд
22.10.2014, 06:20
@Manuel, это непременно, для торжественности, чтобы пошлой пьянки не вышло.

Manuel
22.10.2014, 06:25
@Делия Норд, составляйте смету, или как там у вас называется документ подтверждающий и узаконивающий факт кражи - лечу !
:pokhmele:

Sofiya
22.10.2014, 06:30
@Manuel, будешь народ березовой кашей угощать?)))

Manuel
22.10.2014, 06:31
@Sofiya, нам не привыкать ! А вам - придётся привыкнуть !:nunuka:

Ингрид Бергман
22.10.2014, 06:35
@Sofiya, нам не привыкать ! А вам - придётся привыкнуть !:nunuka:
Каша, подозреваю, будет с грибами, чтобы ускорить привыкание.))))

Manuel
22.10.2014, 06:37
@Ингрид Бергман, мухоморы - фундамент современной ямало- ненецкий кухни !:nunuka:

Ингрид Бергман
22.10.2014, 06:40
@Ингрид Бергман, мухоморы - фундамент современной ямало- ненецкий кухни !:nunuka:

https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8-777.jpeg

Sofiya
22.10.2014, 06:43
с галюцигенной плесенью.Чтоб голыми руками душить мутантировавщих зомби.)

добавлено через 1 минуту
@Manuel, мы же не олени мухоморы лопать!

Manuel
22.10.2014, 06:47
@Sofiya, повар решает, кто тут олень !:nunuka:

Sofiya
22.10.2014, 06:48
ты для дам будешь кедровые шишки сбивать.

Manuel
22.10.2014, 06:51
@Sofiya, спой какую-нибудь лапландскую колыбельную ! Страсть как люблю под них танцевать !:drink2:

Sofiya
22.10.2014, 07:07
@Sofiya, спой какую-нибудь лапландскую колыбельную ! Страсть как люблю под них танцевать !:drink2:

Сейчас спою.Только ты будешь на шаманском бубне такт отбивать.

Manuel
22.10.2014, 07:13
@Sofiya, прочиталось - на шаМпанском , бубном такт отбивать :drama:

ras
22.10.2014, 08:42
Меня тут обсуждение в одной из тем натолкнуло на мысль.

У нас тут сидят в основном горожане, которые обязательно вымрут в случае тотального пиздеца. Предлагаю систематизировать наши знания и обсудить, что делать, если в один прекрасный момент цивилизация погибнет.

Как раздобыть еду? Как обеспечить себя жильем? Где лучше поселиться и куда идти? Как бороться с мародерами?
Какими уникальными знаниями вы обладаете? Сможете ли подоить козу чтобы ей самой не приходилось в процессе подпрыгивать?
В общем, как выжить?
Не надо бороться с мородёрами, надо быть самому мародёром. Пока всё горит натащить в укромное место жратвы. Взять в плен женщину и козу. Женщину можно трахать и она будет доить козу. Если женщины все крякнут, надо искать козу, - её можно трахать и доить.

добавлено через 3 минуты
Самый пипец если случайно захватишь такую как Сигита) трахаться нормально не даст, носки не стирает, козу доить не может.Мелл тоже не вариант...будет только про политику трещать и либеральничать)

Sigita
22.10.2014, 09:57
Самый пипец если случайно захватишь такую как Сигита) трахаться нормально не даст, носки не стирает, козу доить не может.
Баранкин Михаил, я бы сделала из тебя настоящего человека :sarcastic:

Manuel
22.10.2014, 10:09
ras, вот так - век живи, век к апокалипсису готовься - один хер дрочить придётся:D

Ираида
22.10.2014, 13:39
Сможете ли подоить козу
А что там уметь? Взял за сиськи и подёргал. Лично я за полчаса научилась. И даже корову однажды подоила.

добавлено через 15 минут
женщины, что с них взять))
Прекрасно ориентируюсь в лесу, в городе и в любом незнакомом месте на уровне инстинктов. А моя мать тоже в трёх соснах блудила.

добавлено через 2 минуты
а как воду очищать, знаешь? а голову перебинтовывать умеешь?
гулять, так гулять))
Я занаю и умею. Смогу даже операцию маленькую сделать. Не боюсь кого-нибудь резать! :)

Shanti
22.10.2014, 13:41
Прекрасно ориентируюсь в лесу, в городе и в любом незнакомом месте на уровне инстинктов. А моя мать тоже в трёх соснах блудила.
Берем вас с собой, как запасного штурмана)
вдруг мой заблудится))

Ираида
22.10.2014, 13:41
А про воду я сама толком не знаю...
Самый простой способ: песок, зола. Посложнее - кипячение, дистилляция.

Shanti
22.10.2014, 13:42
Я занаю и умею. Смогу даже операцию маленькую сделать. Не боюсь кого-нибудь резать! :)
Ценнейший кадр! )

Ираида
22.10.2014, 13:49
Я вообще на все руки мастер. Недаром двух мужей выжила и сама всю жизнь прожила. Я вам и козу подою, и берёзового луба отварю, и шалаш построю, и картошку посажу, и грибов насобираю, и кролика освежую, и чирей вскрою, и пристрелю захожего негодяя.

Mr.Roo
22.10.2014, 13:50
вот я и говорю, что надо молиться, чтоб произошло чудо

лучше построить хижину, набрать грибов и ягод, выстругать палку-копалку, палку по башке ударялку и палку-что нибудь ещё делалку...об этом всегда хорошо рассказывает и показывает Bear Grylls в своих программах...

Ираида
22.10.2014, 13:54
рассказывает и показывает Bear Grylls в своих программах...
Кстати, пересмотрела все серии от первой до последней. Жаль, что продолжения нет. Много разумного почерпнула.

Mr.Roo
22.10.2014, 13:57
Угу! В подвале десятиэтажки! Только это будет не бункер а склеп.
В городах шансов на выживание у среднестатического человека практически нет!

как выживать в городах художественно рассказывается у Андрея Круза в "Эпохе мёртвых" и у Глуховского в "Метро 20332", да и во всей последующей серии "Вселенная Метро 2033" различных авторов...

добавлено через 2 минуты
Жаль, что продолжения нет.

не знаю видела или нет, новая программа из Новой зеландии в стиле "Последний герой" и "Фактор страха", где команды борятся между собой, а Беар над ними издевается:biggrin2:

Shadow's Dance
22.10.2014, 13:58
@Mr.Roo, как называется?

Mr.Roo
22.10.2014, 14:07
@Mr.Roo, как называется?

в английском варианте Get Out Alive with Bear Grylls

https://cdn.seasonvar.ru/oblojka/8145.jpg

Link (https://beargryllssurvivalacademy.com)

Shadow's Dance
22.10.2014, 14:08
@Mr.Roo, поищу, сеньк ю вери мач!

Mr.Roo
22.10.2014, 14:13
кто останется сами сдохнут от голода и холода, но с пулеметом в руках.

и без патронов, потому что у патронов есть свойство кончаться...я сделаю гарпун и удочку. а ещё луки стрелы, а ещё набедренную повязку и заставлю всех женщин тоже сделать повязки бикини...

добавлено через 1 минуту
Телефоны умрут. Я тебе почтового голубя отправлю)

хорошая вещ, письмо и еда в одном флаконе...

ras
22.10.2014, 14:14
Как выживать в городах хорошо знает Григорыч

Mr.Roo
22.10.2014, 14:16
@Manuel,
@Делия Норд,

вы не заметили, что в вашем случае апокалипто плавно переходит в грандиозную пьянку по случаю апокалипто....?:biggrin2:

Shanti
22.10.2014, 14:21
"Эпохе мёртвых"
Я ее до конца так и не дочитала.. но в целом неплохо, да... пособие по огнестрелу))
Но больше всего мне понравился Саймон Кларк "Царь кровь"...я после этой книги в себя дня три приходила

Mr.Roo
22.10.2014, 14:21
@Mr.Roo, поищу, сеньк ю вери мач!

Don't mention it! Contact more.:hi:

Shanti
22.10.2014, 14:22
А "Метро" вот как-то не очень реалистично...думается мне, что двадцать лет так прожить невозможно

Mr.Roo
22.10.2014, 14:23
пособие по огнестрелу))

тоже считаю, что с описанием вооружений в книгах перебор, впрочем как и во всех остальных произведениях Круза.

добавлено через 51 секунду
А "Метро" вот как-то не очень реалистично...думается мне, что двадцать лет так прожить невозможно

человек - живучая скотинка....всё возможно...

Shanti
22.10.2014, 14:24
По какому-то каналу идет передача "В ожидании конца света", я в интернете ее смотрела...вот там маньяки настоящие)

добавлено через 26 секунд
тоже считаю, что с описанием вооружений в книгах перебор, впрочем как и во всех остальных произведениях Круза.
угу. он просто оружейник)

Divico
22.10.2014, 17:52
Вообще, если подумать, апокалипсис сейчас может наступить только из-за ядерной войны или например метеорит упадет. Разрушения огромны, и совсем не похожи на представления, которые обычно мы представляем или нам показывают в кино.

Кто и что думает? Если вдруг посчастливилось пережить ядерный взрыв где то в погребе/убежище. Что делать?

Лазарус
22.10.2014, 18:29
@Divico, Один взрыв или ядерную войну?

Ингрид Бергман
22.10.2014, 18:33
Я резать не боюсь.) Знаю, как самогонку гнать в полевых условиях. Берите, не пожалеете.))

Shadow's Dance
22.10.2014, 18:35
@Ингрид Бергман, вот тока за самогонку уже готовы! )))

ras
22.10.2014, 18:35
Вообще, если подумать, апокалипсис сейчас может наступить только из-за ядерной войны или например метеорит упадет. Разрушения огромны, и совсем не похожи на представления, которые обычно мы представляем или нам показывают в кино.

Кто и что думает? Если вдруг посчастливилось пережить ядерный взрыв где то в погребе/убежище. Что делать?


С чегой то посчастливилось тем кто сумел пережить?

Divico
22.10.2014, 18:40
@Divico, Один взрыв или ядерную войну?
Скорее войну, так как при взрыве теоретически можно будет куда то эвакуироваться.

добавлено через 1 минуту
С чегой то посчастливилось тем кто сумел пережить?

Ядерные убежища никто не отменял, плюс можно быть не в эпицентре взрыва, а где то на окраине и попасть под остатки взрывной волны и радиации. Теоретически могут быть выжившие? Собственно главная проблема тут - радиация.

Лазарус
22.10.2014, 18:46
@Divico, В этом случае главное мутировать первым и начать всех жрать. Потому что быть всеядным мутантом интереснее, чем быть сожраным всеядным мутантом.

Divico
22.10.2014, 18:49
@Divico, В этом случае главное мутировать первым и начать всех жрать. Потому что быть всеядным мутантом интереснее, чем быть сожраным всеядным мутантом.

Мутировать могут только последующие поколения, а существующие, если сильно облучилось - просто умрет и минимум станет бесплодным.

Shanti
22.10.2014, 19:18
Кто и что думает? Если вдруг посчастливилось пережить ядерный взрыв где то в погребе/убежище. Что делать?
Ядерный взрыв - самая нерадужная перспектива. Как-нибудь куда-нибудь сматываться, где нет радиации.

добавлено через 1 минуту
В этом случае главное мутировать первым и начать всех жрать. Потому что быть всеядным мутантом интереснее, чем быть сожраным всеядным мутантом.
:D

Divico
22.10.2014, 19:27
Ядерный взрыв - самая нерадужная перспектива. Как-нибудь куда-нибудь сматываться, где нет радиации.


Согласен, даешь зомби нашествие и погнали:D

Ираида
22.10.2014, 23:51
не знаю видела или нет, новая программа из Новой зеландии в стиле "Последний герой" и "Фактор страха", где команды борятся между собой, а Беар над ними издевается
Видела. Не понравилось. Бросила. Мне сам Беарчик нравится и его единоличное выживание.

Shanti
22.10.2014, 23:55
Согласен, даешь зомби нашествие и погнали:D
и чтобы они реактивные были, да?
а концовка пусть будет, как в "Тепло наших тел", хэппи энд, все счастливы, любовь форева

Ираида
22.10.2014, 23:56
Если вдруг посчастливилось пережить ядерный взрыв где то в погребе/убежище. Что делать?
Брать верёвку, мыло и к ближайшей вербе. Не понимаю, нах мучиться, прозябая лишние год-два-десять? Влача полуголодную скотскую жизнь.

Manuel
23.10.2014, 00:00
@Ираида, я предпочитаю вешаться на берёзе :buhaem:
Как-то по Есенински, знаете ли:drama:

Divico
23.10.2014, 00:19
и чтобы они реактивные были, да?
а концовка пусть будет, как в "Тепло наших тел", хэппи энд, все счастливы, любовь форева

От реактивных устанешь) Я не видел тот фильм)

Shadow's Dance
23.10.2014, 00:23
а концовку - как в "На берегу".
Тлен, безысходность, все умерли.

Shanti
23.10.2014, 00:24
От реактивных устанешь) Я не видел тот фильм)
зато в постоянном тонусе...конец света же, в конце концов, а не пикничок))
а фильм...там, в общем, сила любви всех зомби превратила снова в людей

добавлено через 1 минуту
а концовку - как в "На берегу".
Тлен, безысходность, все умерли.
:Worried:

Ингрид Бергман
23.10.2014, 00:25
@Ираида, я предпочитаю вешаться на берёзе :buhaem:
Как-то по Есенински, знаете ли:drama:

По-Есенински - это в гостиннице Англетер... :-[

Shadow's Dance
23.10.2014, 00:27
я на березе не могу. у меня на березу аллергия.

Shanti
23.10.2014, 00:29
у меня на березу аллергия.
серьезно? это как?
хорошо, что не на осину))

Shadow's Dance
23.10.2014, 00:32
@Mallory, на цветение.

осиновый кол в меня хочешь?!!!

Shanti
23.10.2014, 00:35
на цветение.
аа

осиновый кол в меня хочешь?!!!
что ты!
наоборот, радуюсь, что ты не родственница Графа Дракулы))

Manuel
23.10.2014, 00:47
@Mallory, душа Дракулы вселяется в модераторов - реинкарнация, мать её за ногу !:otello:

Чарута
23.10.2014, 07:53
Вообще, если подумать, апокалипсис сейчас может наступить только из-за ядерной войны или например метеорит упадет. Разрушения огромны, и совсем не похожи на представления, которые обычно мы представляем или нам показывают в кино.

Вот, только не нужно обобщать)). У нас после падения метеорита апокалипсис, нет даже не апокалипсис, как таковой, а скорее взрыв мозга случился у чиновников и структур, на которых прямо таки свалилась года денег и их срочно нужно было растолкать по карманам)). Деньги эти были выделены на ликвидацию последствий падения метеорита и компенсации пострадавшим. В итоге, ликвидация собственными силами, а компенсации, если кто-то и получил, то мизер, не окупивший затрат на восстановление покореженного.

Кто и что думает? Если вдруг посчастливилось пережить ядерный взрыв где то в погребе/убежище. Что делать?

А ведь по большому счету мы не готовы к катаклизмам любого рода априори. Нет ни одного бомбоубежища, а если таковые есть, то годны лишь для проживания мышей и крыс. А главное, мы не сможем выжить в силу изнеженности, физически мы стали слабыми и эмоционально.

Divico
23.10.2014, 09:58
Вот, только не нужно обобщать)). У нас после падения метеорита апокалипсис, нет даже не апокалипсис, как таковой, а скорее взрыв мозга случился у чиновников и структур, на которых прямо таки свалилась года денег и их срочно нужно было растолкать по карманам)). Деньги эти были выделены на ликвидацию последствий падения метеорита и компенсации пострадавшим. В итоге, ликвидация собственными силами, а компенсации, если кто-то и получил, то мизер, не окупивший затрат на восстановление покореженного.

Это был маленький камешек) Я же говорю об огромном) Который воронку может оставить на несколько стран или и того больше)

А ведь по большому счету мы не готовы к катаклизмам любого рода априори. Нет ни одного бомбоубежища, а если таковые есть, то годны лишь для проживания мышей и крыс. А главное, мы не сможем выжить в силу изнеженности, физически мы стали слабыми и эмоционально.
Вообще то есть) Просто службы ГО не докладывают как положено обо всем нас. Ну и конечно же они в областных центрах только. Всем остальным "не повезло".

Чарута
23.10.2014, 10:48
Это был маленький камешек) Я же говорю об огромном) Который воронку может оставить на несколько стран или и того больше)

Если прилетит такой, о котором ты говоришь, то поверь, нам все уже будет фиолетово))). Вот, представь, одна из этих нескольких стран Россия и все...солнечная система сократится на одну планету(. Даже, если планета не расколется на части, просто от такого удара может сойти с орбиты и...снится нам не рокот космодрооома)))*мурлычу под нос*))

Вообще то есть) Просто службы ГО не докладывают как положено обо всем нас. Ну и конечно же они в областных центрах только. Всем остальным "не повезло".

Я тебя умоляю!)) Этим службам особо и докладывать-то нечего. Еще в домах старой постройки бомбоубежища есть, а в новых...в общем воевать мы ни с кем не собирались и метеориты особо тоже не ждем)). А за глубинку и говорить нечего, согласна на все 150)

кошмарт
23.10.2014, 12:00
Меня всегда поражали люди которые философствуя на тему "что было бы,если было бы..."абсолютно ничего не умеют в плане выживания.И главное-учиться ничему не хотят! В случае тотального звиздеца такие вымрут в первую очередь и попортят очень много крови тем кто что-то умеет.(Ну не умеют наши люди сирых да убогих на произвол судьбы оставлять!) А подготовка к звиздецу-это артель "Мартышкин труд"-ко всему готов не будешь и всего не предусмотришь.Война план покажет.

Shadow's Dance
23.10.2014, 12:04
ко всему готов не будешь и всего не предусмотришь

во-во! а вдруг - не война, а ядерная зима на несколько лет?

Sofiya
23.10.2014, 12:15
Не бойтесь-армагедон будет не на всей планете.Мы будем мигрировать туда,где теплее.

Чарута
23.10.2014, 12:17
@кошмарт, если такие динозавры)), как я, еще имеют маломальское представление на тему "что делать, если...", в силу того, нас этому учили и это прежде всего, а еще, мы куда только не вступали и где только не участвовали)), то поколение NEXT имеет обо всем призрачное представление, а то и вообще не имеет. А все почему? На такое обучение "забили кол осиновый".

Shadow's Dance
23.10.2014, 12:20
Не бойтесь-армагедон будет не на всей планете.Мы будем мигрировать туда,где теплее.

а если везде холодно?

Чарута
23.10.2014, 12:23
Не бойтесь-армагедон будет не на всей планете.Мы будем мигрировать туда,где теплее.

Откуда инфа? Может там и карту нанесения ударов подскажут? Тогда будет нам всем щастье!:oleole:...:biggrin2:

кошмарт
23.10.2014, 12:29
@Чарута, Та отож! Современные детёнки и молодняк всерьез полагают что выжить можно только если у тебя есть пулемет! (Хотя даже идиоту но старшего поколения понятно что пулемет страшно не практичная штука-в плане точности и расхода боеприпасов).А уж что бы развести костер им нужна по крайней мере зажигалка! (Спичками пользоваться они не обучены,а что такое трут,кремень и кресало,где они водятся и чего с ними делать они и представления не имеют.О том как и из чего можно сотворить удочку и леску,как поставить силки,как в конце-концов не врезать дуба на морозе они тоже не в курсе.

Чарута
23.10.2014, 12:35
@кошмарт, ты прямо таки наговариваешь на них.:nunuka: Всего остального может и не знают, но что на морозе нужно греться горячительными напитками оно знают, как аз, буки и веди:biggrin2:

Shadow's Dance
23.10.2014, 12:36
Есть клевый мужик - Григорий Соколов. Снимает ролики о выживании. Рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=lR9yRPxA99Y

Sofiya
23.10.2014, 12:42
а если везде холодно?
надо на Гималаи пробираться.Там в горах законсервированный инопланетный город Шамбала .Генераторы,трансформаторы ,всякие механизмы-там все и найдем.Также семена растений растущих в неблагоприятных условиях. ДНК животных-ни рыба ни мясо-которые могут и летать и плавать и по земле передвигаться.

кошмарт
23.10.2014, 12:44
@Shadow's Dance, Умнейший мужик! Опытный таежный выживала-я с ним периодически общаюсь.

добавлено через 1 минуту
@Чарута, Угу! А жратва водится в супермеркетах и что бы не замерзнуть на улице нужно зайти в дом...

Sofiya
23.10.2014, 12:48
Есть клевый мужик - Григорий Соколов. Снимает ролики о выживании. Рекомендую.

https://www.youtube.com/watch?v=lR9yRPxA99Y

все деревья будут радиационнооблученные .их нельзя жечь для обогрева.

Shadow's Dance
23.10.2014, 12:50
@Sofiya, только в случае ядерной войны. но вариантов апокалипсиса много.

кошмарт
23.10.2014, 12:50
@Sofiya, А тебе не пофиг будет? Радиация-она же везде! Да и ты сама будешь фонить не хуже той сосны которую приговорила к сожжению:D

Sofiya
23.10.2014, 12:57
самое ужасное-интернет отключится!

кошмарт
23.10.2014, 13:00
самое ужасное-интернет отключится!

И не говори! Ну вот как поколению молодому неразумному без интернета узнать где сегодня заяц пробегать будет?!:D

Shadow's Dance
23.10.2014, 13:02
Ну вот как поколению молодому неразумному без интернета узнать где сегодня заяц пробегать будет?!

а зайцы нынче в твиттере свои планы постят, да на форсквере чекинятся? ))))

Чарута
23.10.2014, 13:03
@кошмарт, без инета они зайца в лицо не узнают))). Ты видел Смешариков, которых детям показывают? Вот таких зайцев и будут разыскивать))

добавлено через 23 секунды
@Shadow's Dance, :rofl2:

Неизбежность
23.10.2014, 13:04
Не хочу готовиться к апокалипсису, хочу умереть в неведеньи:D

Mr.Roo
23.10.2014, 13:04
надо на Гималаи пробираться.Там в горах законсервированный инопланетный город Шамбала .Генераторы,трансформаторы ,всякие механизмы-там все и найдем.Также семена растений растущих в неблагоприятных условиях. ДНК животных-ни рыба ни мясо-которые могут и летать и плавать и по земле передвигаться.

слышал, что в России спайсы популярны, теперь вижу и правда....:biggrin2:

кошмарт
23.10.2014, 13:08
слышал, что в России спайсы популярны, теперь вижу и правда....:biggrin2:

Гонишь! Это чистейшая,натуральная трава из Чуйской долины!:P

Sofiya
23.10.2014, 13:57
слышал, что в России спайсы популярны, теперь вижу и правда....:biggrin2:

хотелось узнать ваши способы предохранения от конца света....:pya:

Лазарус
23.10.2014, 14:00
без инета они зайца в лицо не узнают))). Ты видел Смешариков, которых детям показывают?
Недавно прочитал забавную историю. Мама пришла с ребенком к детсадовскому психиатру.

- А как, - говорит тетя врач, - говорит собачка?
- Ав-ав, - говорит ребенок.
- А кошечка?
- Мяу.
- А лошадка?
- ФРРРР!
- Неправильно! - говорит тетя врач. И уже мне:
- Не совсем развит у вас ребеночек по возрасту. Лошадка же говорит "Иго-го!"
А я ей говорю:
- тетя врач, а вы сами когда в последний раз лошадку живую видели? Мы вот позавчера. И честно скажу: она при нас раз десять сказала "ФФРРР!" и ни разу не сказала "Иго-го!" Может, это лошадка недоразвитая?

Shadow's Dance
23.10.2014, 14:17
@Лазарус, кстати да. оффтопом - у меня с младшей сестрой такая фигня была, когда в первый класс шла. Тест: четыре картинки. на них - голубь, корова, жук, сова. что лишнее?
ребенок думает, отвечает: жук! это насекомое!
оказывается, корова. она не летает ))))

Sofiya
23.10.2014, 14:41
выживут те,кого сейчас считают немножко...ку-ку-не от мира сего?

Капитан
23.10.2014, 14:43
Интересно. Сколько людей, столько и мнеий. Ну я б, наверное, действовал как у Казанцева, кажись, в "Пылающем острове" было, когда надвигался большой кирдык на планету и один из бывалых моряков со своими друзьями ушли в море в бессрочный поход. Так же бы загрузился на яхту с кем успел (есть тут под боком 4 семьи, кто более-менее толковый). С собой бы взяли мешок семян (морковка, капуста, свекла и пр.), мешок витамин, мешок рыболовных принадлежностей, несколько опреснителей. Яхту брали б в порту, какая вместит всех, обязательно парусную, а то горючкой затариваться будет проблемно.

А потом поднимаем паруса, "Веселого Роджера" для куража, и держим курс в открытое море. Куда именно - от сезона зависит. Осенью-летом подальше на юг от тропиков Атлинтики и Тихого - там погода неспокойная. Значит так и ходим, кушаем селедочку, поем песни, да держимся подальше от берегов, миль примерно на тыщу. Примерно через года 2-3, когда гарантированно само-аннигилируются наиболее буйные "выживальщики", высаживаемся где-нибудь в сибирской тайге, пройдя вверх по руслу Оби или Енисея. Ну а там уже на первый год роем землянки, выращиваем на огороде чегой-то да готовимся к зиме - запасы мяса, шкур, капусты и дров. На следующий год уже начинаем строить капитальное жилье.

кошмарт
23.10.2014, 14:58
@Капитан, Вариант конечно не плохой! Только одно "Но"! На океанской яхте (на каком-нибудь каботажнике 2-3 года в океане вряд-ли протянешь) вверх по руслу вряд-ли далеко заплывешь-осадка не та.Значит придется топать ножками,а за года проведенные вдали от берегов никто не будет знать что,где и как изменилось(связь то крякнет максимум через пару месяцев)-а это большой риск для людей которые провели в океане долгое время и не знают что и от кого можно ожидать.

Партизанос
23.10.2014, 15:04
Я тебя умоляю!)) Этим службам особо и докладывать-то нечего. Еще в домах старой постройки бомбоубежища есть, а в новых...в общем воевать мы ни с кем не собирались и метеориты особо тоже не ждем)). А за глубинку и говорить нечего, согласна на все 150)
вот здесь вы как бы не правы, я только по москве знаю 3 бомбоужищя которые находятся под детскими площядками, ну и не забывайте про метрополитен .одно огромное бомбоубежище

Яна
23.10.2014, 15:11
Я в эту тему захожу, чтобы познакомиться с настоящими мужчинами. Ну и определиться в своем выборе с каким мужчиной я с удовольствием переживу любой апокалипсис)))

Капитан
23.10.2014, 15:11
@кошмарт, есть такая категория людей "цыгане моря" - они годами живут на яхтах и в ус себе не дуют. Иногда заходят в порты, чтобы днище у своих жилищ почистить. Крупные реки все судоходные, глубина на фарватере от десяти метров и более (по крайней мере, у Оби), в верхней части течение довольно слабое - достаточно чтоб пользоваться парусами. А вот то, что непонятно, кто и что там будет - согласен. Но, сдругой стороны, и те кто на берегу будут жить тоже не будут в курсе, что от них за 20 км происходит. Есть вариант высадиться на Самоа или Фиджи, но там место уже занято, да и не климат мне в тропиках.

Shadow's Dance
23.10.2014, 15:13
@Партизанос, до метро добежать надо. кроме того, станции глубокого залегания - только в центре. остальные, может, и спасут от обычной бомбардировки, но уж точно не от ядерной.
как и обычные бомбоубежища. в нашем районе, например, помимо старых подвальных, есть новое. только там вроде как склады щас )

кошмарт
23.10.2014, 15:14
@Партизанос, А долго ли можно протянуть в бомбоубежище? Неделю-максимум две! А потом что? В метро протянуть можно подольше,но опять же,Жрать там неча,вентиляция скорее всего долго не протянет,народу там будет больше чем людей,а значит ты или подчинишься толпе или ее лидерам-или тебя попросту растопчут-застрелят-зарежут-загрызут (выбирай то что тебе нравиться),любая бацила в толпе и давке тоже передается со скоростью света и если ты и вылезешь когда-то из метро,то вряд-ли здоровым.

Капитан
23.10.2014, 15:19
@кошмарт, и с туалетами в метро не очень хорошо. Не забываем, что как только электричество кончится, сразу не будет воды в городах. Так что бежать из города надо опережая собственный визг.

Партизанос
23.10.2014, 15:20
например, помимо старых подвальных, есть новое. только там вроде как склады щас )
вы просто не знаете где они находятся, я столкнулся с этим вопросом в 99 году когда были взрывы на Каширке, они под ногами у вас, а вот как содержатся и для чего используются сейчас это уже другой вопрос
А долго ли можно протянуть в бомбоубежище? Неделю-максимум две! А потом что? В метро протянуть можно подольше,но опять же,Жрать там неча,вентиляция скорее всего долго не протянет,народу там будет больше чем людей,а значит ты или подчинишься толпе или ее лидерам-или тебя попросту растопчут-застрелят-зарежут-загрызут (выбирай то что тебе нравиться),любая бацила в толпе и давке тоже передается со скоростью света и если ты и вылезешь когда-то из метро,то вряд-ли здоровым.
с этим как бы согласен, но из столицы и выехать на транспорте будет проблематично, транспортный коллапс будет обязателен, так все основные шоссе из москвы оборудованны отбойниками, соответственно не вправо не влево дороги нет, если только на мотоцикле и то вопрос

кошмарт
23.10.2014, 15:24
@Капитан, А я бы заныкался в норвежские фьёрды-там сам черт ногу сломит! Вроде и берег рядом,и не приползет ни кто!

добавлено через 3 минуты
@Партизанос, В подмосковные леса можно и пехом дошкандыбать! Или на крайняк вскрыть и угнать чужую тачку и закоулками добраться до места.

Shadow's Dance
23.10.2014, 15:26
@Партизанос, знаем, в том-то и дело. в новых домах их не делают. есть в старых, несколько штук, в одно даже спускалась. там некоторые жильцы мини-чуланчики себе организовали.

а именно специально построенное - одно. и вот там рядом постоянно фуры тусят и гости с южных республик.

Капитан
23.10.2014, 15:26
@кошмарт, тоже рассматривал этот вариант. Не понравилось то, что там почва каменистая. Я расчет строю на то, что выживать надо будет земледелием - огород, поле, живность и пр. Охотой и собирательством - это придется вести кочевой образ жизни - намного большая территория потребуется для одной и той же группы людей.

Партизанос
23.10.2014, 15:29
В подмосковные леса можно и пехом дошкандыбать! Или на крайняк вскрыть и угнать чужую тачку и закоулками добраться до места.
да я вот сижу прикидываю, если по серьезному валить то придется с Неризиновска если че явно не на юга , но и один из бомбовых ударов придется по Нижнему и Ярославлю, остается рвать в сторону Мещеры(район ст .Вековка), Шатуры но с дорогами там тоже проблема-соответственно нужен транспорт типа УАЗА буханки

кошмарт
23.10.2014, 15:33
@Партизанос, Из Москвы можно и в сторону Питера шугануть.А на пол-дороги свернуть влево-вправо.

Партизанос
23.10.2014, 15:39
А на пол-дороги свернуть влево-вправо.
ну мне надо же убедится что все мои родственники живы-или-неживы, соответственно мне на восток надо сначала, да там я как бы лучше сориентируюсь, а Питер как Тверь это большая задница, вспомни что только прикаждом снегопаде происходит, я сельскими дорогами до дома, даже залез щя на свой местечковый форум помню что там когода разрабатывали альтернативный маршрут из москвы(лето-пробки и коллапс каждый раз)

Divico
23.10.2014, 15:47
Если прилетит такой, о котором ты говоришь, то поверь, нам все уже будет фиолетово))). Вот, представь, одна из этих нескольких стран Россия и все...солнечная система сократится на одну планету(. Даже, если планета не расколется на части, просто от такого удара может сойти с орбиты и...снится нам не рокот космодрооома)))*мурлычу под нос*))

А что если нет?) Всегда есть но. Порой на других планетах наблюдаются взрывы невероятной мощности, и чего то они не сходят с орбиты. ТАк что.. всё может быть.

Я тебя умоляю!)) Этим службам особо и докладывать-то нечего. Еще в домах старой постройки бомбоубежища есть, а в новых...в общем воевать мы ни с кем не собирались и метеориты особо тоже не ждем)). А за глубинку и говорить нечего, согласна на все 150)
Причем дома? Я говорю про общественные бомбоубежища. И если уж они в задрыпаной украине оказались более менее годными, то в России и подавно. Плюс воевать собирались всегда)) Этого не отнять)

Mr.Roo
23.10.2014, 16:17
хотелось узнать ваши способы предохранения от конца света....

https://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/images/large/0/8/240980_559569.jpg

Чарута
23.10.2014, 18:22
вот здесь вы как бы не правы, я только по москве знаю 3 бомбоужищя которые находятся под детскими площядками, ну и не забывайте про метрополитен .одно огромное бомбоубежище

Оййй, звиняйте!)) И сколько в России городов с метрополитеном? Это я так, для инфы, чтобы знать, куда квартиру менять)). А если серьезно. Будем считать, что в Москве....мммм, 10 бомбоубежищ. А сколько жителей сегодня в этом Муxос...сорри, мегаполисе? А сколько присоединили территорий за последнее время? Там метро есть? Что касается нашего города, то метро нет, убежищ по пальцам пересчитать, да и годны ли они для использования? Глубоко сомневаюсь. Так что рассчитывать особо не на что. Разве что на курсы по выживанию.

Лазарус
23.10.2014, 19:02
Москва достаточно хорошо защищена ПВО. Представьте всё вокруг в атомном аду, а 12 миллионов человек в Москве ваще не пострадали. Только жратву брать неоткуда, вода заражена вся, электричества нет (хотя воды тогда тоже нет), уехать некуда, вокруг жесткая радиация. И на город ползут тучи с радиоактивным пеплом и дождем.

Партизанос
23.10.2014, 19:09
Разве что на курсы по выживанию.
гараж , в нем подвал, углубленный как бомбоужище.Методички почитайте..и копай копайте копайте...пока не началось)))))))

кошмарт
23.10.2014, 19:17
@Лазарус, Да кому нафиг эта Москва нужна? В ней же нихрена путнего кроме Путина! (каламбур однако:P).Ядерный удар будет нанесен по промышленным центрам.Так что звиздюлей огребет именно подмосковье и города связанные с оборонкой.

Чарута
23.10.2014, 19:43
Недавно прочитал забавную историю. Мама пришла с ребенком к детсадовскому психиатру.

- А как, - говорит тетя врач, - говорит собачка?
- Ав-ав, - говорит ребенок.
- А кошечка?
- Мяу.
- А лошадка?
- ФРРРР!
- Неправильно! - говорит тетя врач. И уже мне:
- Не совсем развит у вас ребеночек по возрасту. Лошадка же говорит "Иго-го!"
А я ей говорю:
- тетя врач, а вы сами когда в последний раз лошадку живую видели? Мы вот позавчера. И честно скажу: она при нас раз десять сказала "ФФРРР!" и ни разу не сказала "Иго-го!" Может, это лошадка недоразвитая?

Улыбнуло), но делается немножно грустно, оттого, что дети видят животныx лишь с стенаx зоопарков или другиx, опять же, замкнутыx пространств, где козлята едят пряники, а лошади лишь фырчат. Это действительно так. Анектот, скажем так на злобу дня)). Сразу вспомнился анек, коим Путин "прославил" наш город, когда увидел пляж, на котором отдыxали горожане)).
Заметив отсутствие на пляже туалетов, премьер-министр, *на тот момент* вспомнил старую шутку. "Гриша, иди купаться! – Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу". Рассказал он ее позднее, на встрече с мэром города. Но затем он сменил тон и добавил: "Это было бы смешно, если бы не было так грустно". Вот так вот)

добавлено через 12 минут
@кошмарт, вот чего на ночь страшилки рассказываешь, тут, у нас, кругом оборонка и че, чемоданы собирать и перебираться в Москву?))

Капитан
23.10.2014, 19:53
делается немножно грустно, оттого, что дети видят животныx лишь с стенаx зоопарков
Эт точно. Я вот в детстве постоянно летние каникулы в деревне проводил. Через это был один забавный случай. В школе лепили из пластилина животных, кому чтонравится. Я слепил корову, причём максимально реалистично. Так когда наши девчонки у нее вымя увидели, то впали в ступор: "Это чего такое и зачем?". :D А молоко откуда берется, они, значит, не задумывались. Прям как незабвенный Скуперфильд, который думал, что булки и картофель в пакетах растут на деревьях.

P.S. Когда знакомые начинают рассуждать о конце света, я им постоянно говорю - фантазируйте, но сильно не увлкайтесь. А то вот тоже были такие японские сектанты, которые ждали-ждали его, не дождались и решили локально устроить. Типа, зря что ли мы так долго молились на него.

кошмарт
23.10.2014, 19:59
@кошмарт, вот чего на ночь страшилки рассказываешь, тут, у нас, кругом оборонка и че, чемоданы собирать и перебираться в Москву?))
Чумоданы собирать однозначно! Но смываться нужно в малонаселенные места,в идеале куда-нибудь в сибирскую деревню.

Капитан
23.10.2014, 20:01
@Партизанос, а вот давай так поразмыслим. Ну выкопал ты подвал, затарил продуктами и едой. Сколько времени просидишь в бункере? Месяц-другой. Потом какие планы? Как выживать дальше? Еда/вода/медикаменты - на всю жизнь не напасешь. В одиночку тоже не выжить.

Я на так давно делал прикидки, какой должен быть коллектив, чтобы прокормить себя огородничеством/животноводством и при этому обесмечить стратегическую выживаемость (то есть не менее 200-400 лет) и избежать истощения почвы. Поулчилось не так мало. Примерно 40 здоровых мужчин, плюс к ним женщин, детей и стариков - всего около 200 человек. Вот такой коллектив может обеспечить на ограниченном пространстве самодостаточный практически бесконечный цикл проживания с накоплением культурных ценностей.

Sofiya
23.10.2014, 20:02
Сибирь рядом с Тихим океаном.Затопит цунами.

Партизанос
23.10.2014, 20:04
Я на так давно делал прикидки, какой должен быть коллектив, чтобы прокормить себя огородничеством/животноводством и при этому обесмечить стратегическую выживаемость (то есть не менее 200-400 лет) и избежать истощения почвы. Поулчилось не так мало. Примерно 40 здоровых мужчин, плюс к ним женщин, детей и стариков - всего около 200 человек. Вот такой коллектив может обеспечить на ограниченном пространстве самодостаточный практически бесконечный цикл проживания с накоплением культурных ценностей. это приналичие нрмального лидера, а так передерутся в течении первых двух недель.
А подвал для того чтоб пересидеть первое время и сохранить детей

Чарута
23.10.2014, 20:07
Чумоданы собирать однозначно! Но смываться нужно в малонаселенные места,в идеале куда-нибудь в сибирскую деревню.

Шутишь? Какая деревня? Ты знаешь сколько сейчас валеки стОят? Проще погреб в гараже вырыть, как советует Партизанос)))

добавлено через 2 минуты
@Sofiya, прекращай шабить!:nunuka:...:biggrin2:

Капитан
23.10.2014, 20:14
@Партизанос, Лидер нужен - это бесспорно. Но собирать вместе лучше тот народ, который вменяемый, имеет представление о дисциплине и не лежебока. Амбициозных и профессиональных паразитов - гнать на 10 кабельтовых прочь, от них все беды и раздраи. План нужен на потом, чтобы была уверенность в своих действиях. Потом на месте проводишь рекогносцировку, корректируешь планы и даешь отмашку на "полный вперёд".

@Гонорий, Я только у "Аварийной бригады" такую серию видел, как медовый месяц хотели провести в замке графа Дракулы.

Sofiya
23.10.2014, 20:14
вообще надо держаться подальше от берегов морских.Надо искать места, где пещеры есть.

Партизанос
23.10.2014, 20:17
Надо искать места, где пещеры есть.
от них наоборот надо держатся подальше , если потоп то только среднерусская равнина не будет затоплена, урал и часть сибири

Sofiya
23.10.2014, 20:26
так .самое главное.будут денежные отношения или обмен типа лопата или два метра ткани за каравай хлеба или полкурицы?

Divico
23.10.2014, 20:30
так .самое главное.будут денежные отношения или обмен типа лопата или два метра ткани за каравай хлеба или полкурицы?

Естественно денежных не будет. Только бартер. Будет 3 вида основных товаров: еда, оружие и горючее.

добавлено через 1 минуту
Я в эту тему захожу, чтобы познакомиться с настоящими мужчинами. Ну и определиться в своем выборе с каким мужчиной я с удовольствием переживу любой апокалипсис)))

Ой вряяяд ли ты найдешь тут нового Беар Гриллса:D

Капитан
23.10.2014, 20:30
Ты знаешь сколько сейчас валеки стОят?
Хм, а что мешает их самому скатать? Лохматого зверя найти, обкарнать и вперед: https://www.youtube.com/watch?v=_EFl820Dho4

Sofiya
23.10.2014, 20:32
горючее-самогон?ведь транспорт будет гужевой.

Divico
23.10.2014, 20:36
горючее-самогон?ведь транспорт будет гужевой.

Почему это? довольно много машин останется рабочих, и которые будут подлежать ремонты. Плюс например счастливчики раздобудут генератор переносной какой то. Все это заправлять нужно.

кошмарт
23.10.2014, 20:36
@Sofiya, Сначала только натуральный обмен.Сало на мыло,мыло на патроны и т.д и т.п. Впоследствии появятся какие-то эквиваленты валюты (это если кто доживет до тех пор).

Яна
23.10.2014, 20:46
Ой вряяяд ли ты найдешь тут нового Беар Гриллса:D
Не лишай надежды. Скажу больше, к одному из участников темы уже третий день очень внимательно присматриваюсь)))

Shadow's Dance
23.10.2014, 21:00
Может, стоит организовать внутрифорумный клуб выживальщиков? назначить командира, копать землянки, ныкать консервы..

кстати, шутки шутками, но мой хороший друг, лет 15 уже живущий в штатах, - между прочим, умнейший человек, образованнейший, аналитик и все такое, - так вот, когда он мне года три назад начал с упоением рассказывать, что он подвал своего дома забил армейскими пайками, водой, генератором и топливом к нему, я задумалась.
так мало того! его страсть к огнестрельному оружию подтолкнула его еще и арсенальчик дома заиметь. короче говоря, набор для автономного выживания в течении полугода, еще и с возможностью отстреливаться.
чорт. я тоже так хочу.

Неизбежность
23.10.2014, 21:00
Ребята, а вам никогда не говорили, что мысли материализуются?https://realax.ru/images/smilies/face2.gif

Shadow's Dance
23.10.2014, 21:01
@Неизбежность, да. в наших мыслях мы выживем.

Капитан
23.10.2014, 21:25
@Shadow's Dance, В штатах у людей всё-таки другой менталитет. В Японии, например, такой путь тупиковый. Как в России народ поведёт себя - не скажу. Слишком большая вилка в поведении людей. Большие города от мелких очень сильно отличаются.

Shadow's Dance
23.10.2014, 21:31
@Капитан, ну тут на менталитет сложнее перекидывать. чувак-то наш все-таки. вернее, хохол, окончивший физтех в москве, а после - уехавший туда по контракту.
мне кажется, ментальность все-таки в детстве закладывается

Неизбежность
23.10.2014, 22:14
Я вам скажу, тут корабли космические строить надо, потому что если что-то атомное, то до фени рыбке зонтик. Еще много поколений будет рождаться с мутациями. Кому такое нужно? Улетать...

кошмарт
23.10.2014, 22:17
Я вам скажу, тут корабли космические строить надо, потому что если что-то атомное, то до фени рыбке зонтик. Еще много поколений будет рождаться с мутациями. Кому такое нужно? Улетать...

КУДОЙ???=-O

Неизбежность
23.10.2014, 22:21
@кошмарт, тока через космосhttps://realax.ru/images/smilies4/empathy.gif Только так есть шанс сохранить нормальное поколениеhttps://realax.ru/images/smilies4/crazy2.gif

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, полетели?https://liubavyshka.ru/_ph/37/2/454279727.gif?1414088434

Divico
23.10.2014, 22:21
@кошмарт, тока через космосhttps://realax.ru/images/smilies4/empathy.gif Только так есть шанс сохранить нормальное поколениеhttps://realax.ru/images/smilies4/crazy2.gif

Та лететь долго, новое поколение ходить разучится без гравитации:D

кошмарт
23.10.2014, 22:21
@Неизбежность, А ничего что даже на околоземной орбите радиационный фон в 200 раз выше чем на земле под озоновой дыркой?

Неизбежность
23.10.2014, 22:24
на околоземной орбите радиационный фон в 200 раз выше чем на земле под озоновой дыркой?
Здрасти, а корабль на что?)

добавлено через 16 секунд
новое поколение ходить разучится без гравитации
Научатся)

добавлено через 1 минуту
И в конце концов, мы ж не по орбите будем летать, да и приземлимся же когда-то. Ну, не мы уже, пра-пра-пра, но все же)))

Divico
23.10.2014, 22:24
Здрасти, а корабль на что?)

добавлено через 16 секунд

Научатся)

После нескольких лет в невесомости их мышцы так атрофируются, что вряд ли они смогут) еще и ноги переломают))

кошмарт
23.10.2014, 22:24
@Неизбежность, Дык радиации как-то пофиг люминий или чугуний...Котмо свинец ее кое как держит-так ведь такое и от земли хрен оторвется,а не то что взлетит!

Неизбежность
23.10.2014, 22:26
@Divico, вы все пессимистыhttps://realax.ru/images/smilies7/10.gif Ну, я полетела, а вы как знаете:D И не говорите, что я не приглашала;D

Divico
23.10.2014, 22:27
@Divico, вы все пессимистыhttps://realax.ru/images/smilies7/10.gif Ну, я полетела, а вы как знаете:D И не говорите, что я не приглашала;D

э не не, мы реалисты, и те, кто выживет в апокалипсисе:D

кошмарт
23.10.2014, 22:33
@Divico, вы все пессимистыhttps://realax.ru/images/smilies7/10.gif Ну, я полетела, а вы как знаете:D И не говорите, что я не приглашала;D

Кать,да ну его нафиг! Оставайся здесь! А то и так уже дофига народу с форума улетело! Ты мне тут нужна!:kissing:

Капитан
23.10.2014, 22:37
Оставайся здесь!
Вот здравый подход :) Жить надо там, где ты есть, пока все дела тут не завершил. Потом уже можно подумывать об альфа центавре или марсианской впадине.

Divico
23.10.2014, 22:39
Кать,да ну его нафиг! Оставайся здесь! А то и так уже дофига народу с форума улетело! Ты мне тут нужна!:kissing:
Вот вот, снимай её с этого звездолета:D Забыл уже, куда ты там собрался после "звездеца", в лес?) Вот забирай её с собой и начинайте строить землянку)) А я Мэллори из трёх сосен выведу и мы сразу к вам))

Лазарус
23.10.2014, 22:39
О! Я смотрю новая тема для апокалипсиса. Все улетели и только несколько человек на земле осталось, один в бомбоубежище, один в лесу, один на яхте в океане и один в Австралии. :)
И на протяжении 6 сезонов по 20 серий они ищут друг-друга. Потому что не знают, что они все мужчины.

Партизанос
23.10.2014, 22:48
господа-товарищи ведь самое главное в данной ситуёвине, не сколько ты запас консервов-круп, не сколько у тя оружия-боеприпасов, если у тя блиндаж-убежище, а главное готов ли ты такой ситуации, сможешь ли применить оружие -чтоб защитить себя и близких, не спасуешь перед трудностями выживания, и АРХИВАЖНОЕ не оскотинится(((((

кошмарт
23.10.2014, 22:53
Потому что не знают, что они все мужчины.
Ну вот умеют же некоторые люди кайф обломать!!!

Divico
23.10.2014, 22:54
Ну вот умеют же некоторые люди кайф обломать!!!

Спокуха, главное что бы Лазаруса после 6 сезона выперли из кресла сценариста)) Последние сезоны всегда скучные и их пытаются вытянуть на хорошеньких девушках:D

Лазарус
23.10.2014, 22:55
@Партизанос, вот я точно не оскотинюсь, не успею, сдохну раньше. :)

ras
23.10.2014, 22:56
Скорее войну, так как при взрыве теоретически можно будет куда то эвакуироваться.

добавлено через 1 минуту


Ядерные убежища никто не отменял, плюс можно быть не в эпицентре взрыва, а где то на окраине и попасть под остатки взрывной волны и радиации. Теоретически могут быть выжившие? Собственно главная проблема тут - радиация.
Счастливцы кто сгорят и будут избавлены от мучений

Лазарус
23.10.2014, 22:58
@Divico, Да к 6-му сезону главным героям уже будет всё равно хорошенькая девушка или не очень, девушка ли, человек ли.

Divico
23.10.2014, 23:00
@Divico, Да к 6-му сезону главным героям уже будет всё равно хорошенькая девушка или не очень, девушка ли, человек ли.

Жестокий.

кошмарт
23.10.2014, 23:00
@Лазарус, Я понял кого ты мне напоминаешь! В средние века у инквизиции была такая должность "адвокат дьявола"! Этот человек делал вид что пытается оправдать грешника перед инквизиторами.Кажется ты один из сохранившихся адвокатов!:D

Партизанос
23.10.2014, 23:03
вот я точно не оскотинюсь, не успею, сдохну раньше.
это ты сейчас так говоришь, сидя в удобном кресле, а когда произойдет БОЛЬШОЙ БАБАХ, побежишь спасаться(ну если нет каких либо непреодолимых препятствий)

Shanti
23.10.2014, 23:16
P.S. Когда знакомые начинают рассуждать о конце света, я им постоянно говорю - фантазируйте, но сильно не увлкайтесь. А то вот тоже были такие японские сектанты, которые ждали-ждали его, не дождались и решили локально устроить. Типа, зря что ли мы так долго молились на него.
мдо..фанатеть не надо, но лучше быть готовым) тем более, в наше неспокойное время.
как сказал один мудрый человек - "если есть ядерная бомба, то ее обязательно когда-нибудь применят"

Shadow's Dance
23.10.2014, 23:22
И на протяжении 6 сезонов по 20 серий они ищут друг-друга. Потому что не знают, что они все мужчины.

это уже хороший сценарий для фильма ужасов, переходящего в жесткое гей-порно.

Shanti
23.10.2014, 23:23
Будет 3 вида основных товаров: еда, оружие и горючее.
как в Метро, цены патронами
а золото?

Shadow's Dance
23.10.2014, 23:23
@Mallory, кому нужно золото? мягкое, тяжелое...

Divico
23.10.2014, 23:27
это уже хороший сценарий для фильма ужасов, переходящего в жесткое гей-порно.

;D смотри, а то "герои" начнут заниматься смодеятельностью и таки найдут где то в разрушенном мире бойкую Шэдоу

добавлено через 21 секунду
@Mallory, кому нужно золото? мягкое, тяжелое...

вот вот, а еще блестящее и привлекающее не нужное внимание

добавлено через 57 секунд
как в Метро, цены патронами
а золото?

И опять!) Фильм я не смотрел)) если вдруг был.. ну и в игру не играл, книгу не читал))

Но цены патронами и едой - это логично. Это будет самым ценным.

Shanti
23.10.2014, 23:29
Я вам скажу, тут корабли космические строить надо, потому что если что-то атомное, то до фени рыбке зонтик. Еще много поколений будет рождаться с мутациями. Кому такое нужно? Улетать...
У одного моего знакомого было глубокое убеждение, что если что-то случится, то прилетят инопланетяне и его спасут, потому что он хороший))

Divico
23.10.2014, 23:30
У одного моего знакомого было глубокое убеждение, что если что-то случится, то прилетят инопланетяне и его спасут, потому что он хороший))

Между прочим.. они прилетят!)))

Shanti
23.10.2014, 23:37
@Divico, вы все пессимисты:what: Ну, я полетела, а вы как знаете:D И не говорите, что я не приглашала;D
и я, и меня возьмите!
я отменно пеку блинчики :D

добавлено через 3 минуты
Вот вот, снимай её с этого звездолета:D Забыл уже, куда ты там собрался после "звездеца", в лес?) Вот забирай её с собой и начинайте строить землянку)) А я Мэллори из трёх сосен выведу и мы сразу к вам))
"я улетаю на большом воздушном шаре"))

Divico
23.10.2014, 23:40
"я улетаю на большом воздушном шаре"))

Размечталась. Да уже ясно дали понять, никаких лётчиков:D Не в этот раз)) Только ножками))

Shanti
23.10.2014, 23:42
АРХИВАЖНОЕ не оскотинится(((((
да
Перечитала много таких книг, и самое страшное там было не катаклизмы, не радиация, не мутанты, а люди, которые перестали быть людьми.

Shadow's Dance
23.10.2014, 23:44
смотри, а то "герои" начнут заниматься смодеятельностью и таки найдут где то в разрушенном мире бойкую Шэдоу

ЗАЖЖЖЖОМ! )))))))

Но цены патронами и едой - это логично. Это будет самым ценным.

я подозреваю, что будет царить бартер. то есть не только патроны, но и ваще все, что потенциально может пригодиться.

добавлено через 49 секунд
и я, и меня возьмите!

вот это щас кому было адресовано - тем, кто улетает, или тем, кто остается? )))))))))))))))

Shanti
23.10.2014, 23:46
@Mallory, кому нужно золото? мягкое, тяжелое...
да сто процентов найдутся те, кому нужно будет. ты что, кино не смотрела?)) человек подыхает уже, но тянет за собой какой-нибудь чемодан с деньгами

Divico
23.10.2014, 23:48
я подозреваю, что будет царить бартер. то есть не только патроны, но и ваще все, что потенциально может пригодиться.

Ну так и я о том же пишу уже не первое сообщение) Просто как то стандартизируют это по группам, типа медикаменты, еда, патроны, топливо, одежда например или снаряжение. И будет нечто нового рынка цен, типа обойма таких то патронов=2 планшетки таких то таблеток и тому подобное.

Shanti
23.10.2014, 23:49
Между прочим.. они прилетят!)))
слушай, может, ты - это он?))

Divico
23.10.2014, 23:51
слушай, может, ты - это он?))

ты не знаешь своих знакомых?)

Shanti
23.10.2014, 23:54
Размечталась. Да уже ясно дали понять, никаких лётчиков:D Не в этот раз)) Только ножками))
тогда я буду ныть всю дорогу
я устала, я ееесть хочу, я пииить хочу, я на шею хочу))