PDA

Просмотр полной версии : Женщина за РУЛЁМ!!!


Страницы : 1 2 [3]

Lssd
27.04.2021, 18:29
Женщина таксист это вообще ужас во плоти
По-моему, ты предвзята.

Нюша
27.04.2021, 18:42
По-моему, ты предвзята.

Я не могу объективно судить именно о женщинах таксистах, потому что почти их не встречаю..
Но встречаю таксистов мужчин и просто женщин за рулём. Отсюда такой вывод. мое имхо, единицы могут нормально водить авто. Чаще это нелепые опасные маневры и невнимательность на дороге. А, и истерика в сложной ситуации, по типу бросил педали, закрыл глаза. Ну образно конечно. Хотя... У некоторых и не образно.

Lssd
27.04.2021, 18:48
А, и истерика в сложной ситуации, по типу бросил педали, закрыл глаза.
И не пристегнутые рб..)

Мавка
27.04.2021, 18:51
Я не могу объективно судить именно о женщинах таксистах, потому что почти их не встречаю..
Но встречаю таксистов мужчин и просто женщин за рулём. Отсюда такой вывод. мое имхо, единицы могут нормально водить авто. Чаще это нелепые опасные маневры и невнимательность на дороге. А, и истерика в сложной ситуации, по типу бросил педали, закрыл глаза. Ну образно конечно. Хотя... У некоторых и не образно.

Да ну ладно. Женская неуверенность обусловлена осторожностью, которая от природы у женщины выше. А мужики лихачат, слабоумие и отвага:pardon2:
А вот хамы типа обочечников встречаются с одинаковой частотой и среди м и среди ж

Мавка
27.04.2021, 18:51
И не пристегнутые рб..)

:D

Lssd
27.04.2021, 18:53
обочечников
Взял бы обрез и стрелял по головам.

Нюша
27.04.2021, 18:55
И не пристегнутые рб..)

Игорь, я не бросаю педали и не закрываю глаза).
Про некоторых я не про себя писала.

Нюша
27.04.2021, 18:58
Да ну ладно. Женская неуверенность обусловлена осторожностью, которая от природы у женщины выше. А мужики лихачат, слабоумие и отвага:pardon2:
А вот хамы типа обочечников встречаются с одинаковой частотой и среди м и среди ж

Среди мужчин профи немного. Но ситуацией на дороге они все таки владеют чуть лучше. Так то дураков, как бы помягче сказать, любого пола на дорогах хватает. К сожалению.

Мавка
27.04.2021, 19:00
Среди мужчин профи немного. Но ситуацией на дороге они все таки владеют чуть лучше. Так то дураков, как бы помягче сказать, любого пола на дорогах хватает. К сожалению.

А что значит владеть ситуацией?

Нюша
27.04.2021, 19:00
Взял бы обрез и стрелял по головам.

Когда у меня был джип, я ездила по обочинам. Хорошо, что мы жили далеко друг от друга).

Нюша
27.04.2021, 19:01
А что значит владеть ситуацией?

Видеть что происходит вокруг, и в экстренной ситуации просчитывать маневры чтобы не убиться.

Lssd
27.04.2021, 19:04
Когда у меня был джип, я ездила по обочинам. Хорошо, что мы жили далеко друг от друга).
Шутки шутками, но это бескультурье обыкновенное и насрательское отношение к другим.

Мавка
27.04.2021, 19:05
Видеть что происходит вокруг, и в экстренной ситуации просчитывать маневры чтобы не убиться.

И зрение и реакция у обоих одинаковая. Это больше зависит от возраста. Со временем снижается. Ты жертва стереотипов)

Lssd
27.04.2021, 19:07
И зрение и реакция у обоих одинаковая.
На самом деле нет, но это уравновешивается тем, что женщины в целом реже нарушают тот же скоростной режим. Так что тупеж по итогу и там, и там в равной степени. Просто причины разные.

Нюша
27.04.2021, 19:09
Шутки шутками, но это бескультурье обыкновенное и насрательское отношение к другим.

Может и так, я не спорю что ничего хорошего в этом нет. Сейчас я езжу по правилам и часто стою лишний час в пробке, потому что едут и по обочинам и по полосам такси. И везде.
Ну и нафига стоять, чтобы быть культурным? Если бы их единицы хотя бы были. А на наших дорогах это норма. Проедь по м4 в сезон. Задолбаешься пыль глотать стоя в пробке.

Нюша
27.04.2021, 19:12
И зрение и реакция у обоих одинаковая. Это больше зависит от возраста. Со временем снижается. Ты жертва стереотипов)
Да ну я не про зрение и реакцию. А про логику и анализ ситуации скорее и хладнокровие что ли. Это не стереотип ни разу. Женщины гораздо более подвержены панике и более рассеянные.

Мавка
27.04.2021, 19:12
На самом деле нет, но это уравновешивается тем, что женщины в целом реже нарушают тот же скоростной режим. Так что тупеж по итогу и там, и там в равной степени. Просто причины разные.

Ну возможно. Допустим я с тобой согласилась)

Lssd
27.04.2021, 19:13
Ну и нафига стоять, чтобы быть культурным?
А нафига трусы летом носить, чтоб жарко было?! Можно ж без них.

И вообще без всего. Фигле это безобразие терпеть.




А на наших дорогах это норма.
Это норма для отдельно взятых индивидов. То есть кто то ездит как хочет с ощущением полной вседозволенности и ты тоже вроде как начинаешь, потому что вроде как *а чем я хуже*? В итоге вас становится больше и вы сами натыкаетесь на себе подобных и орете им *куда едешь, мудак?!*.

Нюша
27.04.2021, 19:13
На самом деле нет, но это уравновешивается тем, что женщины в целом реже нарушают тот же скоростной режим. Так что тупеж по итогу и там, и там в равной степени. Просто причины разные.
Да, именно так и есть.

Мавка
27.04.2021, 19:16
Да ну я не про зрение и реакцию. А про логику и анализ ситуации скорее и хладнокровие что ли. Это не стереотип ни разу. Женщины гораздо более подвержены панике и более рассеянные.

Ты сейчас по тонкому льду ходишь:D
Ладно, не буду продолжать

Нюша
27.04.2021, 19:16
А нафига трусы летом носить, чтоб жарко было?! Можно ж без них.

И вообще без всего. Фигле это безобразие терпеть.





Это норма для отдельно взятых индивидов. То есть кто то ездит как хочет с ощущением полной вседозволенности и ты тоже вроде как начинаешь, потому что вроде как *а чем я хуже*? В итоге вас становится больше и вы сами натыкаетесь на себе подобных и орете им *куда едешь, мудак?!*.
Ну знаешь, это по типу хочешь изменить мир, начни с себя. Только вот чтобы изменить мир не хватит и трёх жизней. Проще сменить страну.
В Европе то по обочинам не ездят. И уважают других. По крайней мере по слухам.

Lssd
27.04.2021, 19:16
Ты сейчас по тонкому льду ходиш
:D

Lssd
27.04.2021, 19:18
Ну знаешь, это по типу хочешь изменить мир, начни с себя.
Именно.



Только вот чтобы изменить мир не хватит и трёх жизней.
И поэтому можно ссать посреди улицы?
Или все таки личные установки это важно.

Кто бы что ни делал.



Проще сменить страну.
Че не сменишь?) Если проще.

Нюша
27.04.2021, 19:20
Именно.




И поэтому можно ссать посреди улицы?
Или все таки личные установки это важно.

Кто бы что ни делал.




Че не сменишь?) Если проще.

Хорошо, не буду ходить по тонкому льду. Сегодня не мой день для споров.

Нюша
27.04.2021, 19:21
Ты сейчас по тонкому льду ходишь:D
Ладно, не буду продолжать

Так, я не говорю про всех женщин. Но если сравнивать с мужчинами, тех о ком я пишу, больше)...

Мавка
27.04.2021, 19:24
@Lssd, стою в пробке и матерю мудаков. Дети глядя на мою реакцию, тоже возмущаются. На их вопросы отвечаю, что у дяди понос или он опаздывает к своему парню

Lssd
27.04.2021, 19:24
Хорошо, не буду ходить по тонкому льду. Сегодня не мой день для споров.
Дак нет, падажжи.))Ты про страну то ответь.
Почему не сменишь, если проще.

Lssd
27.04.2021, 19:25
у дяди понос или он опаздывает к своему парню
И как реагируют?:D

Нюша
27.04.2021, 19:27
Дак нет, падажжи.))Ты про страну то ответь.
Почему не сменишь, если проще.
Да потому что у меня нет в планах менять мир. Вот такая вот я сука. Которая не думает о других и купила себе полноприводное авто, чтобы объезжать пробки не только по обочинам, но ещё и по полям и канавам.

Мавка
27.04.2021, 19:30
Так, я не говорю про всех женщин. Но если сравнивать с мужчинами, тех о ком я пишу, больше)...

Ань, вот ты пойми, дело не в «логике» как ты выше писала. Вот возьмём тебя в пример. Достаточно просто соблюдать пдд и уважать остальный участников дорожного движения. Это основы которые дают в автошколе. Твой «анализ ситуации» это ехать по правилам, смотреть на знаки. В случае дтп не бросать руль, не дрочить его, маневрируя, а просто давить на тормоз (по пдд)

Мавка
27.04.2021, 19:30
И как реагируют?:D

С пониманием:D

Lssd
27.04.2021, 19:32
Да потому что у меня нет в планах менять мир.
Не вижу связи.)
чтобы объезжать пробки не только по обочинам, но ещё и по полям и канавамОпять не вижу связи. Все в кучу. Обочины, канавы, поля. На поле то, вероятно, ты никому не мешаешь и камни из-под твоих колес по чужим тачкам не фигачат.)

Lssd
27.04.2021, 19:33
С пониманием
Молодцы. Мамкина опора.

Нюша
27.04.2021, 19:38
Не вижу связи.)
Опять не вижу связи. Все в кучу. Обочины, канавы, поля. На поле то, вероятно, ты никому не мешаешь и камни из-под твоих колес по чужим тачкам не фигачат.)

Игорь, какие камни?
Я вредительством так то не занимаюсь. И если где то что то объезжаю, то никому при этом не мешаю. Да и водой из луж тоже не обдаю. Поэтому буду ездить по полям, чтобы наверняка)

Lssd
27.04.2021, 19:40
Игорь, какие камни?
Обыкновенные, мелкие такие.



И если где то что то объезжаю, то никому при этом не мешаю.
М. Почему ездунов по обочинам не любят, ты не задумывалась никогда?

Мавка
27.04.2021, 19:42
Игорь, какие камни?
Я вредительством так то не занимаюсь. И если где то что то объезжаю, то никому при этом не мешаю. Да и водой из луж тоже не обдаю. Поэтому буду ездить по полям, чтобы наверняка)

Если человек объезжает пробку по обочине и вклинивается потом в поток, он мешает. Это как в очереди на кассе, взять объехать всех и прямиком к кассирше

Нюша
27.04.2021, 19:42
Ань, вот ты пойми, дело не в «логике» как ты выше писала. Вот возьмём тебя в пример. Достаточно просто соблюдать пдд и уважать остальный участников дорожного движения. Это основы которые дают в автошколе. Твой «анализ ситуации» это ехать по правилам, смотреть на знаки. В случае дтп не бросать руль, не дрочить его, маневрируя, а просто давить на тормоз (по пдд)
Меня лучше в пример не брать, у меня количество штрафов уже тянет на лишение.
Я поняла о чем ты. В общем согласна. Но при прочих равных у мужчин шансов больше избежать столкновения.

Нюша
27.04.2021, 19:47
Обыкновенные, мелкие такие.




М. Почему ездунов по обочинам не любят, ты не задумывалась никогда?
Последние восемь лет я их тоже не люблю. Прям выбешивают. Я стараюсь быть хорошим водителем.

Чтобы летели камни, должна быть скорость. Скорость на обочине- смерть авто и риск улететь в канаву

Нюша
27.04.2021, 19:49
Если человек объезжает пробку по обочине и вклинивается потом в поток, он мешает. Это как в очереди на кассе, взять объехать всех и прямиком к кассирше

Мешает да. В некоторых ситуациях.
Поэтому я никогда никого не пускаю).

Lssd
27.04.2021, 19:56
Поэтому я никогда никого не пускаю).
Почему?
Это странно, ты должна понимать мотивацию, ведь сама этим грешишь.

Нюша
27.04.2021, 20:00
Почему?
Это странно, ты должна понимать мотивацию, ведь сама этим грешишь.

Сейчас я по другую сторону баррикад). Поэтому прекрасно понимаю то, о чем ты пишешь. И отстояв час в пробке передо мной не просочится ни одна тварь. Иногда это на грани столкновения даже. Бывает, что наглость реально зашкаливает.

Lssd
27.04.2021, 20:00
Чтобы летели камни, должна быть скорость. Скорость на обочине- смерть авто
Это ты нашим издунам расскажи.))
В Каком нить Заволжье, где камни - неотъемлемый атрибут любой обочины.

Нюша
27.04.2021, 20:05
Это ты нашим издунам расскажи.))
В Каком нить Заволжье, где камни - неотъемлемый атрибут любой обочины.

Зачем рассказывать?) Это верх дибилизма летать по обочинам. Естественный отбор и все такое.
А если по камням то ещё и от собственного днища ничего не останется.

Lssd
27.04.2021, 20:10
И отстояв час в пробке передо мной не просочится ни одна тварь.
Вот так медленно, но верно, ты пришла к тому, что ездуны по обочинам твари.))
Лихо переобуваешься.)



Иногда это на грани столкновения даже. Бывает, что наглость реально зашкаливает.
А зачем ты с ними трешься бочиной? Пропустила и совесть твоя чиста.)

Нюша
27.04.2021, 20:19
Вот так медленно, но верно, ты пришла к тому, что ездуны по обочинам твари.))
Лихо переобуваешься.)




А зачем ты с ними трешься бочиной? Пропустила и совесть твоя чиста.)
В смысле, я разве говорила что нет? И защищала как то их? Не было такого. просто какое то время я тоже была чуть чуть тварью. Без гонок и летящих камней.

Моя совесть чиста, когда не пускаю. И делаю мир чуточку справедливее.)

Red
27.04.2021, 20:38
Я тоже по обочинам езжу , когда загородом и пробка.
И мне все равно.
Камней на обочинах наших нет, тока грунтовка или сугробы в зависимости от времени года.
Машина позволяет, почему бы и нет.

Red
27.04.2021, 20:39
Моя совесть чиста, когда не пускаю. И делаю мир чуточку справедливее.)

А я почти всегда пропускаю, когда вижу, что хотят протиснуться.
Мне не жалко плюс « дай дорогу дураку».

Red
27.04.2021, 20:40
Это ты нашим издунам расскажи.))
В Каком нить Заволжье, где камни - неотъемлемый атрибут любой обочины.
Не все живут в Заволжье.

Lssd
27.04.2021, 20:41
Не все живут в Заволжье.
Да ты что. Серьезно что ли.

Нунадоже.

Что дальше?

Нюша
27.04.2021, 20:42
А я почти всегда пропускаю, когда вижу, что хотят протиснуться.
Мне не жалко плюс « дай дорогу дураку».

Ну вот все пропускают, поэтому и стоишь лишний час :hz:
Добротой людской пользуются

Мавка
27.04.2021, 20:49
Я тоже по обочинам езжу , когда загородом и пробка.
И мне все равно.
Камней на обочинах наших нет, тока грунтовка или сугробы в зависимости от времени года.
Машина позволяет, почему бы и нет.

Есть есть. Та же Пятница местами или новая сходня. Грязь щебень. Летом стоишь в пробане, хочешь лесом подышать, опускаешь стекло, и тут свинота какая то проносится, пыль столбом и камушки по кузову. Даже настроение портится. Хотя это не самое страшное. По пятнице и лоси бегают, но это к теме уже не относится

Red
27.04.2021, 23:30
Да ты что. Серьезно что ли.

Нунадоже.

Что дальше?
Не у всех камни из под колёс при езде по обочине.:popcorm:

Red
27.04.2021, 23:32
Есть есть. Та же Пятница местами или новая сходня. Грязь щебень. Летом стоишь в пробане, хочешь лесом подышать, опускаешь стекло, и тут свинота какая то проносится, пыль столбом и камушки по кузову. Даже настроение портится. Хотя это не самое страшное. По пятнице и лоси бегают, но это к теме уже не относится

Я по Пятнице редко езжу.
Там нет моих постоянных маршрутов.

Виз из май с*
27.04.2021, 23:32
Не у всех камни из под колёс при езде по обочине.:popcorm:

Вот да!
Из-под велосипедных колес камни не летят. Ну или не так быстро

Нюша
27.04.2021, 23:36
Вот да!
Из-под велосипедных колес камни не летят. Ну или не так быстро

:haha:

Red
27.04.2021, 23:37
Вот да!
Из-под велосипедных колес камни не летят. Ну или не так быстро

На велосипедах по трассе только самоубивЦы катают, считаю.
А ехать по обочине с высокой скоростью глупость в квадрате.
Никогда не знаешь, какая яма , обрыв или кусок железа появится за поворотом.
Мне однажды вообще старая шина встретилась на дороге, бгггг)))
Вот радости было бы на неё со всей дури влететь.

Нюша
27.04.2021, 23:37
Есть есть. Та же Пятница местами или новая сходня. Грязь щебень. Летом стоишь в пробане, хочешь лесом подышать, опускаешь стекло, и тут свинота какая то проносится, пыль столбом и камушки по кузову. Даже настроение портится. Хотя это не самое страшное. По пятнице и лоси бегают, но это к теме уже не относится
Ни разу лосей не видела. А так хочется.)

Мавка
28.04.2021, 08:36
Ни разу лосей не видела. А так хочется.)

На дороге?)

Нюша
28.04.2021, 09:08
На дороге?)

Лучше, конечно, на обочине).
А не на скорости под колеса чтобы выпрыгивали. Вообще не знала что на Пятницком лоси водятся. Кажется что там уже сплошные коттеджи.

Берегиня
28.04.2021, 09:13
Вообще не знала что на Пятницком лоси водятся. Кажется что там уже сплошные коттеджи.
Ну да, это же шоссе в Митино? Не было лосей, подтверждаю! :nunuka: Лично я, ни одного не сбила. :Lips_Sealed:

Нюша
28.04.2021, 09:15
Ну да, это же шоссе в Митино? Не было лосей, подтверждаю! :nunuka: Лично я, ни одного не сбила. :Lips_Sealed:

Ты там на БТР ездила?)) Вроде больше ничем лося не собьешь. Скорее тебя собьет лось))

Белка
28.04.2021, 09:34
Женщина таксист это вообще ужас во плоти
Ярлыки очередные))

У нас одно время была таксомоторная компания - Lady Taxi, из названия понятно, что там работали только женщины. Очень аккуратные водители там были. Можно было смело их заказывать, когда планируешь ехать куда-то с малым ребенком, потому что тогда у них у всех в наличии были автокресла и бустеры разных категорий, стиль вождения неагрессивный. И вот ни разу не слышала плохих отзывов о них. Жаль, с приходом всяких Яндекс-такси и Болтов они не выжили.

Нюша
28.04.2021, 09:39
Ярлыки очередные))

У нас одно время была таксомоторная компания - Lady Taxi, из названия понятно, что там работали только женщины. Очень аккуратные водители там были. Можно было смело их заказывать, когда планируешь ехать куда-то с малым ребенком, потому что тогда у них у всех в наличии были автокресла и бустеры разных категорий, стиль вождения неагрессивный. И вот ни разу не слышала плохих отзывов о них. Жаль, с приходом всяких Яндекс-такси и Болтов они не выжили.
У вас тоже Яндекс такси есть?) Я думала это только российская фишка.
Ну те, кто тщательно подбирает персонал скорее исключение из правил.

Мавка
28.04.2021, 09:45
Лучше, конечно, на обочине).
А не на скорости под колеса чтобы выпрыгивали. Вообще не знала что на Пятницком лоси водятся. Кажется что там уже сплошные коттеджи.

В районе Зелека есть. Муж одного снял. Сейчас в городской группе баба побирается на ремонт авто после встречи. Регулярно там бегают. Вдоль забора у платника иногда стоят. Есть видео, где лось гуляет по платнику. 80 тыщ штраф если собьёшь в зоне действия знака, ну и если живая останешься конечно

Нюша
28.04.2021, 09:49
В районе Зелека есть. Муж одного снял. Сейчас в городской группе баба побирается на ремонт авто после встречи. Регулярно там бегают. Вдоль забора у платника иногда стоят. Есть видео, где лось гуляет по платнику. 80 тыщ штраф если собьёшь в зоне действия знака, ну и если живая останешься конечно
Офигеть, неужели там леса ещё остались где лоси плодиться могут.
Буду терь внимательнее по сторонам смотреть).

kotey
28.04.2021, 09:51
Буду терь внимательнее по сторонам смотреть).

Ага, будь внимательнее, за сбитого лося еще и штраф прилетит - 80 000 :rofl:

Белка
28.04.2021, 09:59
Когда у меня был джип, я ездила по обочинам.
Когда у меня был джип, я не ездила по обочинам, а просто ехала на работу коротким путем, через лес и болота :bgrindent:

Мавка
28.04.2021, 10:04
Когда у меня был джип, я не ездила по обочинам, а просто ехала на работу коротким путем, через лес и болота :bgrindent:

Как в рекламе)

Белка
28.04.2021, 10:04
Это больше зависит от возраста. Со временем снижается.
Верно. Чем позже учишься вождению, тем больше уроков с инструктором надо брать. Когда я училась в автошколе, 80% в моей группе были мужчинами. И с одним парнем мы попали к одному инструктору на первое время (пока я не сменила инструктора на женщину, кстати). Так вот, на момент, когда я уже относительно сносно ездила и поняла, что к чему, тот парень устраивал истерики инструктору, что он не видит капот, он боится левого поворота и т.д. А вы говорите - мужчины... X-)

Белка
28.04.2021, 10:07
Ну и нафига стоять, чтобы быть культурным?
Правила для всех одинаковы. Полоса общественного транспорта - для общественного транспорта. Почему я или ты решили, что мы - общественный транспорт? Если я не за рулем троллейбуса, я не поеду по полосе общественного транспорта. И считаю справедливым, что если я не поеду, то и никто другой, кроме ОТ, не дложен этого делать.
Все ж почитаешь тут и понимаешь, что чем восточнее, тем культура вождения такая себе. У нас как-то люди привыкли к культуре на дорогах. Да, бывают и у нас лоси, но их как-то немного. Или вот едет какой-то откровенный нарушитель, ты на номера смотришь и все понятно становится. :pardon2:

Lssd
28.04.2021, 10:12
Не у всех камни из под колёс при езде по обочине.
Большинство дорог в РФ именно таковы, что камни, да. Из-под колес на обочине.

Белка
28.04.2021, 10:14
или он опаздывает к своему парню
Дада! Именно так и мы с мужем их называем ))

Lssd
28.04.2021, 10:17
Ни разу лосей не видела. А так хочется.)
Нашла чего хотеть.

Белка
28.04.2021, 10:18
В Каком нить Заволжье, где камни - неотъемлемый атрибут любой обочины.
У нас на некоторых дорогах тоже на обочинах щебень. И да, вылетает из-под колес, как надо быть!

Ой, задели меня за живое, тема животрепещущая. Я за "обезьяну с гранатой" голову отгрызу.

Нюша
28.04.2021, 10:19
Нашла чего хотеть.

Так прикольная живность)). Когда по обочинам гуляет и травку жуёт)

Нюша
28.04.2021, 10:21
Правила для всех одинаковы. Полоса общественного транспорта - для общественного транспорта. Почему я или ты решили, что мы - общественный транспорт? Если я не за рулем троллейбуса, я не поеду по полосе общественного транспорта. И считаю справедливым, что если я не поеду, то и никто другой, кроме ОТ, не дложен этого делать.
Все ж почитаешь тут и понимаешь, что чем восточнее, тем культура вождения такая себе. У нас как-то люди привыкли к культуре на дорогах. Да, бывают и у нас лоси, но их как-то немного. Или вот едет какой-то откровенный нарушитель, ты на номера смотришь и все понятно становится. :pardon2:

Я по этим полосам не езжу , кругом камеры, штраф прилетит, что мало не покажется. Я вообще не пойму кто по ним ездит постоянно, либо много денег, либо мало мозгов.

Lssd
28.04.2021, 10:22
Когда по обочинам гуляет и травку жуёт)
Чет искаженное у тебя представление о данной *живности*. Обычно она шпарит по обочине (чаще в темноте) и резко вылетает под колеса. До сих пор мечтаешь о встрече?

Белка
28.04.2021, 10:23
У вас тоже Яндекс такси есть?)
Ага) Ценами берут.


Ну те, кто тщательно подбирает персонал скорее исключение из правил.

Так и есть. Хорошая контора была.

Белка
28.04.2021, 10:24
Как в рекламе)
Рекламе джипа или природных троп? ))

Нюша
28.04.2021, 10:24
Чет искаженное у тебя представление о данной *живности*. Обычно она шпарит по обочине (чаще в темноте) и резко вылетает под колеса. До сих пор мечтаешь о встрече?

Видел их? Вылетали так?

Виз из май с*
28.04.2021, 10:25
Так прикольная живность)). Когда по обочинам гуляет и травку жуёт)

Они неадекватны как бабки в нескольких метрах от пешеходного перехода. Никогда не знаешь, поплетется она медленно по обочине или рванет перед машиной

Нюша
28.04.2021, 10:26
Они неадекватны как бабки в нескольких метрах от пешеходного перехода. Никогда не знаешь, поплетется она медленно по обочине или рванет перед машиной
Я не настолько близко знакома с их повадками. Но ладно, убедили, перестану мечтать о встрече)))

Виз из май с*
28.04.2021, 10:27
Я не настолько близко знакома с их повадками. Но ладно, убедили, перестану мечтать о встрече)))

Потому что повезло не встретить их на трассе)

Белка
28.04.2021, 10:28
Видел их? Вылетали так?

Мы как-то ехали по темноте, нам дорогу косуля перебегала. Всем семейством чуть не испачкали штанишки. Никакой романтики в таких вот "встречах".

Lssd
28.04.2021, 10:31
Видел их? Вылетали так?
Конечно. Странно, что ты не видела ни разу, при твоей страсти к перемещениям на дальние расстояния.

MirroR
28.04.2021, 10:33
У нас так серны выстреливают с обочин и из-за кустов. Хорошо, если помнет или стекло разобъет, хуже, когда своей тушей водителя убивает.

Нюша
28.04.2021, 10:33
Конечно. Странно, что ты не видела ни разу, при твоей страсти к перемещениям на дальние расстояния.

Судя по тому, что вы пишете, везло))
Видела один раз вдалеке на краю леса, где то под Псковом).

MirroR
28.04.2021, 10:34
Даже страховку предлагают от таких столкновений.

Мавка
28.04.2021, 10:34
чем восточнее, тем культура вождения такая себе
В больших городах еще ничего. Система видеонаблюдения и штрафов. В маленьких городах вообще Индия на дорогах)

Мавка
28.04.2021, 10:36
Рекламе джипа или природных троп? ))
Жыпа)

Montaubane
28.04.2021, 12:17
) Это верх дибилизма летать по обочинам.

Корень проблемы- в законодательстве: оно особо никак не наказывает за этот ужас, вот и ездят.
Будь оно строгим, да при изобилии видеокамер- так бы не ездили.

Montaubane
28.04.2021, 12:20
В маленьких городах вообще Индия на дорогах)

Разве?
По моему опыту, в Москве на дорогах больше геморроя и проблем, чем в Могилёве или Казани.

Мавка
28.04.2021, 12:24
Разве?
По моему опыту, в Москве на дорогах больше геморроя и проблем, чем в Могилёве или Казани.
а по моему опыту наоборот

Montaubane
28.04.2021, 12:28
а по моему опыту наоборот

ОК.
Вот это Могилёв, дорога свободна, вообще никаких проблем:
31839
А в Москве - всё по-другому.. И не в лучшую сторону..

Мавка
28.04.2021, 12:35
@Montaubane, я по одной фотке судить не буду)

Montaubane
28.04.2021, 12:38
я по одной фотке судить не буду)

Могу ещё хоть 10 добавить..

Montaubane
28.04.2021, 12:39
И это главная улица города.. Первомайская..
На других улицах машин ещё меньше бывает..

Мавка
28.04.2021, 12:40
@Montaubane, не надо. Я останусь при своем мнении)

Montaubane
28.04.2021, 12:40
@Montaubane, не надо. Я останусь при своем мнении)

Оставайся. Я не возражаю. ))

Белка
28.04.2021, 13:21
Жыпа)

На жыпе было клево, да, заедешь в говны какие подрифтовать, пока никто не видит :radost: Или зимой по снегам непроходимым покрутиться.

Мавка
28.04.2021, 13:21
На жыпе было клево, да, заедешь в говны какие подрифтовать, пока никто не видит :radost: Или зимой по снегам непроходимым покрутиться.
я не страшно застрять?

Белка
28.04.2021, 13:39
я не страшно застрять?

Полный привод же))
Не, ни разу не застревала. Но у нас и не Черноземье))

Нюша
28.04.2021, 13:54
Полный привод же))
Не, ни разу не застревала. Но у нас и не Черноземье))

Меня прошлым летом на тросе по чернозему на скорости катали. Это было жестоко. Болталась на верёвочке со своим автопоездом. Даже шанса затормозить не было. Если бы тачка впереди затормозила хоть чуть чуть, то все. Хз как мы эти два поля проехали. Впечатления на всю жизнь)) и ведь в этой глухой деревне живут люди. После дождя только на джипе серьезном проехать можно

Red
28.04.2021, 14:11
Ой, задели меня за живое, тема животрепещущая. Я за "обезьяну с гранатой" голову отгрызу.
Дану, оно надо.
Собака лает, караван идёт.

Lssd
28.04.2021, 14:19
По моему опыту, в Москве на дорогах больше геморроя и проблем, чем в Могилёве или Казани.
В Казани хорошие дороги. Но развязки просто чертов лабиринт.

Несколько раз приезжал туда на своей, все проклял.

Белка
28.04.2021, 15:42
Меня прошлым летом на тросе по чернозему на скорости катали. Это было жестоко. Болталась на верёвочке со своим автопоездом. Даже шанса затормозить не было. Если бы тачка впереди затормозила хоть чуть чуть, то все. Хз как мы эти два поля проехали. Впечатления на всю жизнь)) и ведь в этой глухой деревне живут люди. После дождя только на джипе серьезном проехать можно

В моей памяти до сих пор ярки воспоминания, как я по осени и весне, живя в России, по чернозему в школу добиралась. Мне купили специальные сапоги :bgrindent: Смысл благополучного передвижения был в том, что через каждые 2-3 шага сбивать с сапог налипшие килограммы чернозема, иначе следующий шаг мог грозить потерей сапог :bgrindent:

Нюша
29.04.2021, 14:01
В моей памяти до сих пор ярки воспоминания, как я по осени и весне, живя в России, по чернозему в школу добиралась. Мне купили специальные сапоги :bgrindent: Смысл благополучного передвижения был в том, что через каждые 2-3 шага сбивать с сапог налипшие килограммы чернозема, иначе следующий шаг мог грозить потерей сапог :bgrindent:
Какое у тебя детство интересное было)
Вообще не представляю как пешком по нему ходить) он же мало того что налипает, но ещё и скользкий

Белка
29.04.2021, 14:36
Какое у тебя детство интересное было)
Да то не детство, я в 9 классе училась, когда мы в России жили. Зато весело и поучительно. Опыт!

Нюша
29.04.2021, 14:47
Да то не детство, я в 9 классе училась, когда мы в России жили. Зато весело и поучительно. Опыт!

С высоты опыта и прожитых лет, вроде как и детство еще). На юге где то дело было, да?)

Белка
29.04.2021, 14:58
С высоты опыта и прожитых лет, вроде как и детство еще). На юге где то дело было, да?)

Под Ельцом :) Липецкая область.

Нюша
29.04.2021, 15:13
Под Ельцом :) Липецкая область.

А, знаю такие места)). Хотя, я вроде и говорила, что частенько там бываю) не знала, что это родина твоя).

Белка
29.04.2021, 15:17
А, знаю такие места)). Хотя, я вроде и говорила, что частенько там бываю) не знала, что это родина твоя).

Это не родина, мы там неполный год жили. Я ж написала, пока в 9 классе училась. Поехали на пмж, не понравилось, вернулись обратно. Такие дела.

Белка
29.04.2021, 15:18
Кстати, мы тут вчера про лосей и прочую живность терли. А вечером мне звонит мама и рассказывает, что отец на трассе ночью сбил косулю. Сам цел, машина в ремонте, я в шоке..

Мавка
29.04.2021, 15:24
Кстати, мы тут вчера про лосей и прочую живность терли. А вечером мне звонит мама и рассказывает, что отец на трассе ночью сбил косулю. Сам цел, машина в ремонте, я в шоке..

Ого. Ну хорошо, что с ним все в порядке

Нюша
29.04.2021, 15:25
Кстати, мы тут вчера про лосей и прочую живность терли. А вечером мне звонит мама и рассказывает, что отец на трассе ночью сбил косулю. Сам цел, машина в ремонте, я в шоке..

Жесть какая(( хорошо, что сам в порядке
Мне как то знакомый дальнобойщик присылал видео, где ему тоже косуля прям под колеса вылетела. Но у него отбойник спереди, машине ничего. А у нас такие запрещены, просила мужа поставить, он сказал, что тогда у пешеходов шансов не будет, поэтому их запретили.

Белка
29.04.2021, 15:32
Ну хорошо, что с ним все в порядке
Да, я им тоже самое сказала. Здоровье важнее, а машина - то дело наживное.

Хорошо, что уже начал тормозить в тот момент, потому как целая стайка взрослых косуль дорогу перебежала, он их издали заметил, но одна молодая начала метаться по дороге, вот и результат.

Буся
05.05.2021, 17:42
Кстати, мы тут вчера про лосей и прочую живность терли. А вечером мне звонит мама и рассказывает, что отец на трассе ночью сбил косулю. Сам цел, машина в ремонте, я в шоке..

Однажды мой деверь кабана сбил) хотя вернее сказать что кабан сбил деверя )) выскочил из леса и прямиком на машину, машине крыло помял, деверь по тормозам, злой выскочил с монтировкой , а кабан подскочил и удрал снова в лес)) ..тоже все живы, машину в ремонт. Самое обидное то, что машину только купил новую)) но видимо такая у нее судьба))

Белка
06.05.2021, 10:03
@КолючкаЯ, машины точно бывают охотницами. Мы как-то давно-давно купили у знакомых новенькую субару за бесценок, субара та поймала косулю, мы поменяли лобовое, подправили капот - и порядок. Года через два та машинка чуть не поймала другую косулю. Тут-то мы и призадумались..