PDA

Просмотр полной версии : Кто глава семьи?


Страницы : 1 [2]

Red
18.08.2015, 20:27
думаю в принципиальны...они же..глобальные..решать должен..т.е...брать ответственность на себя...мужчина..в иных-прочих..демократия рулит..

А можешь для примера привести " глобальные" вопросы?
Чисто гипотетически.
Для ясности.

Shadow's Dance
18.08.2015, 20:27
тут еще есть подводный камень.. ведущие-ведомые.. тут либо две мямли будут ждать инициативы друг от друга, либа два лидера сломают рога в противостоянии. Оптимально когда ведущий с ведомым найдут друг друга

а как насчет обсуждения на равных и варианта, устраивающего обе стороны?
то есть, конечно, даже в этом случае никто не отменяет варианта "ой, да мне пофиг, куда мы едем в выходные. придумай, я согласная на любой вариант".
тем не менее, если у каждого партнера имеется свое мнение на этот счет, оно озвучивается и подбирается вариант, устраивающий всех.

не хочу хвастаться, но у нас именно так. может быть, причина в том, что и для меня, и для мужа это второй брак, и у нас нет юношеского максимализма.
кроме того, когда в браке, как я смею полагать, два разумных человека, попытки "хитрить" и "подковерно" направлять вторую половину обречены на поражение. ну подумайте сами: у человека, занимающего серьезную должность, хватит серого вещества, чтобы понять, что им пытаются манипулировать. и это вызовет не самые приятные чувства.
так зачем это нужно? к чему эти "головы" и "шеи"? с умным мужиком проще сесть, выложить ему свои аргументы, и принять решение вместе.

Шпилька
18.08.2015, 20:28
Есть в твоей схеме середина, или только подкаблучник, или вершитель судеб.
Так есть или нет?

Есть. Я замужем не за олигархами была. И всегда работала. Периодически зарабатывала больше. Но, никогда не считала, что это повод взять на себя решение ряда проблем, или использовать это в качестве всевозможных упреков. Мне всегда было очень важно уважать своего мужчину. На поддержку я вполне способна.

Котофеич
18.08.2015, 20:30
@Барб, ты замужем?

Red
18.08.2015, 20:37
Есть. Я замужем не за олигархами была. И всегда работала. Периодически зарабатывала больше. Но, никогда не считала, что это повод взять на себя решение ряда проблем, или использовать это в качестве всевозможных упреков. Мне всегда было очень важно уважать своего мужчину. На поддержку я вполне способна.

ОК.
Я разделяю выделенное.

Я тоже не считаю возможным в семье кого-то унижать и занимать позицию " с табуретки".
В чем "главенство" мужчины тогда?
Можешь мне конкретно сказать?
Не обязательно про себя, можно на гипотетических примерах.
В чем он главный?

добавлено через 33 секунды
@Барб, ты замужем?

Да.

Котофеич
18.08.2015, 20:38
@Барб, давно?

Red
18.08.2015, 20:39
@Барб, давно?

Шесть лет сейчас.
Но это не первый мой брак.

Шпилька
18.08.2015, 20:40
@Барб, не буду я конкретизировать больше ничего. И спрашивать, что делают на форумах успешные и счастливые в браке женщины -тоже не стану.

Котофеич
18.08.2015, 20:42
Шесть лет сейчас.
Но это не первый мой брак.
спасибо..вопросов больше нет..как впрочем и ответов...

Red
18.08.2015, 20:47
спасибо..вопросов больше нет..как впрочем и ответов...

И что тебе сказала эта цифра?

добавлено через 1 минуту
@Барб, не буду я конкретизировать больше ничего. И спрашивать, что делают на форумах успешные и счастливые в браке женщины -тоже не стану.

Ты хочешь сказать, что на форумах пишут только не успешные и несчастливые?

Шпилька
18.08.2015, 20:50
Ты хочешь сказать, что на форумах пишут только не успешные и несчастливые?
В большинстве своем.
*Речь идет именно о форуме подобной направленности.

Red
18.08.2015, 20:51
В большинстве своем.
*Речь идет именно о форуме подобной направленности.

Ты из их числа?

Котофеич
18.08.2015, 20:51
И что тебе сказала эта цифра?
а она что-то должна..ээ..сказать?..

Red
18.08.2015, 20:54
а она что-то должна..ээ..сказать?..

А фик его знает)
Но тебе же она что -то сказала, коли все вопросы сразу исчезли.

Так что там , насчет партнерских отношений.
Это как раз вариант без " табуреток" в семье.
Демократия.
Вариант не муж- глава и вершитель судеб, и не муж - подкаблучник.
А та самая золотая середина.

Shadow's Dance
18.08.2015, 20:59
В большинстве своем.
*Речь идет именно о форуме подобной направленности.

да ну что за глупости :)))

Personal Jesus
18.08.2015, 21:00
— Любимая...
— Чего?
— Ты почему у меня такая дура неадекватная?
— Потому что так тебе и надо.

Red
18.08.2015, 21:01
да ну что за глупости :)))

Ты меня успокоила))
А то я уже чуть в невроз не загремела))

добавлено через 12 секунд
@Shadow's Dance

Шпилька
18.08.2015, 21:08
Ты из их числа?
У меня есть свободное время. И, я не в отношениях. В противном случае - меня бы тут не было.

Red
18.08.2015, 21:10
У меня есть свободное время. И, я не в отношениях. В противном случае - меня бы тут не было.

Понятно.
" Карта - не территория" (С).
Ты знаешь о чем это?

Не стоит по себе , своим убеждениям и ценностям , мерять других людей.
Ты можешь очень сильно ошибаться.
Стратегически ошибаться.

Шпилька
18.08.2015, 21:12
@Барб, прозвучало как приговор) Лишь твое безапелляционное мнение - верное. На этом и разойдемся.

Red
18.08.2015, 21:16
@Барб, прозвучало как приговор) Лишь твое безапелляционное мнение - верное. На этом и разойдемся.

Это не приговор.
" Карта - не территория" - один из принципов НЛП.
Он говорит о том, что твоя " карта" ( твой жизненный опыт и ценности) , могут совершенно не подойти другому.

Так что все наоборот.
Мое мнение - это только мое мнение.
Больше того, я никогда огульно не обобщаю, особенно на основании собственных представлений.
Если меня занесет и я это сделаю , стукните меня пыльным мешком по голове)
Скажу вам спасибо.

Котофеич
18.08.2015, 21:20
@Барб, знаешь..в темах подобных этой..я высказываю то как..на мой взгляд должно быть..а не то как это имеет место быть в моей...жизни..
мы с женой прошли с 86 года через очень и очень многое..и не случись в 2000 году то что случилось...мы бы по прежнему были вместе..и не по любви вовсе...нет..там было нечто иное....то что и принято называть Семьёй..и в том что случилось..и в том что этой Семьи не стало...всю вину я взял на себя..и эта ноша убивала меня медленно но верно..и если бы не встреча с Моей женщиной..то..а в прочем это уже совсем другая история...
мы все разные..и единого сценария семейной жизни нет..и быть не может..каждый выбирает по себе..а ответственность за сей выбор..придётся делить уже на двоих...Вот как-то так...

Red
18.08.2015, 21:22
@Барб, знаешь..в темах подобных этой..я высказываю то как..на мой взгляд должно быть..а не то как это имеет место быть в моей...жизни..
мы с женой прошли с 86 года через очень и очень многое..и не случись в 2000 году то что случилось...мы бы по прежнему были вместе..и не по любви вовсе...нет..там было нечто иное....то что и принято называть Семьёй..и в том что случилось..и в том что этой Семьи не стало...всю вину я взял на себя..и эта ноша убивала меня медленно но верно..и если бы не встреча с Моей женщиной..то..а в прочем это уже совсем другая история...
мы все разные..и единого сценария семейной жизни нет..и быть не может..каждый выбирает по себе..а ответственность за сей выбор..придётся делить уже на двоих...Вот как-то так...

Плюсую.)
Громко плюсую.

Степлер
18.08.2015, 21:38
@Котофеич, ППКС. ))))

Котофеич
18.08.2015, 21:39
@Котофеич, ППКС. ))))
чаво..простите?.

Степлер
18.08.2015, 21:41
@Барб, знаешь..в темах подобных этой..я высказываю то как..на мой взгляд должно быть..а не то как это имеет место быть в моей...жизни..
мы с женой прошли с 86 года через очень и очень многое..и не случись в 2000 году то что случилось...мы бы по прежнему были вместе..и не по любви вовсе...нет..там было нечто иное....то что и принято называть Семьёй..и в том что случилось..и в том что этой Семьи не стало...всю вину я взял на себя..и эта ноша убивала меня медленно но верно..и если бы не встреча с Моей женщиной..то..а в прочем это уже совсем другая история...
мы все разные..и единого сценария семейной жизни нет..и быть не может..каждый выбирает по себе..а ответственность за сей выбор..придётся делить уже на двоих...Вот как-то так...


Вот этаво. ))))) Тоже плюсую. )))))

ППКС - это аббревиатура: "Подписываюсь Под Каждым Словом". ))))


Одобрямс, карочи! )))))):rumianec:

Котофеич
18.08.2015, 21:54
@Степлер, ну и ммууурррр на тебя тода..

Степлер
18.08.2015, 22:09
@Степлер, ну и ммууурррр на тебя тода..

Ну и на тебя тоже - мур-рррр! )))))

Искра
18.08.2015, 22:15
а как насчет обсуждения на равных и варианта, устраивающего обе стороны?
то есть, конечно, даже в этом случае никто не отменяет варианта "ой, да мне пофиг, куда мы едем в выходные. придумай, я согласная на любой вариант".
тем не менее, если у каждого партнера имеется свое мнение на этот счет, оно озвучивается и подбирается вариант, устраивающий всех.

не хочу хвастаться, но у нас именно так. может быть, причина в том, что и для меня, и для мужа это второй брак, и у нас нет юношеского максимализма.
кроме того, когда в браке, как я смею полагать, два разумных человека, попытки "хитрить" и "подковерно" направлять вторую половину обречены на поражение. ну подумайте сами: у человека, занимающего серьезную должность, хватит серого вещества, чтобы понять, что им пытаются манипулировать. и это вызовет не самые приятные чувства.
так зачем это нужно? к чему эти "головы" и "шеи"? с умным мужиком проще сесть, выложить ему свои аргументы, и принять решение вместе.

да почему ж если ведущий и ведомый - это сразу раб бесправный и бог без царя в голове? Есть множество ведомых людей (в отношениях), ярких, сильных и самостоятельных с виду, но которым этот штурвал нафиг не сдался. Ну не нужен. Я, к примеру, не хочу рулить - мне просто это не интересно. Но я выберу себе капитана. У судна должен быть капитан. И это не кто попало - потому что такому судну такие ежовые рукавицы нужны - что мама дорогая!.. Этот капитан априори должен быть сильным и умным. Это не значит, что теперь меня лишат мороженого. Это значит, что я должна смотреть на него с восхищением. И в этом нет ни капли манипуляции. Тоже знаю, о чем говорю, потому что недавно сбежала от этой вашей демократии. Мне не нужна рядом вторая девочка. Или второй такой мальчик как я.

Аглая
18.08.2015, 22:44
Вот и я удивляюсь. Нет, все это красиво звучит, глянец апплодирует. Но что конкретно ты имела в виду??(с))

Я на всех своих мужчин всегда смотрела с восхищением. Но вовсе не потому, что они "главнее" меня. Ну с чего?
Откуда оно возмется это главенство в наше время? Я что, с голоду умру без него и розы мои завянут?
Почему нельзя восхищатся равным себе?
В совершенно искреннем недоумении.

Red
18.08.2015, 22:45
да почему ж если ведущий и ведомый - это сразу раб бесправный и бог без царя в голове? Есть множество ведомых людей (в отношениях), ярких, сильных и самостоятельных с виду, но которым этот штурвал нафиг не сдался. Ну не нужен. Я, к примеру, не хочу рулить - мне просто это не интересно. Но я выберу себе капитана. У судна должен быть капитан. И это не кто попало - потому что такому судну такие ежовые рукавицы нужны - что мама дорогая!.. Этот капитан априори должен быть сильным и умным. Это не значит, что теперь меня лишат мороженого. Это значит, что я должна смотреть на него с восхищением. И в этом нет ни капли манипуляции. Тоже знаю, о чем говорю, потому что недавно сбежала от этой вашей демократии. Мне не нужна рядом вторая девочка. Или второй такой мальчик как я.
Ну ты же понимаешь, что если ''капитан'', то он может тебя лишить мороженного, просто по статусу.

И демократия в отношениях - это не ''еще одна девочка''.
Это еще один РАВНОПРАВНЫЙ партнер.
Равноправный.
Вам не нравится равноправие?
Оно подразумевает ответственность.
Те кто избегают ответственности, получают на выходе отсутствие равноправия.
Вы должны понимать, что при таком раскладе решения будут принимать ЗА ВАС.

Искра
18.08.2015, 22:59
Вот и я удивляюсь. Нет, все это красиво звучит, глянец апплодирует. Но что конкретно ты имела в виду??(с))

Я на всех своих мужчин всегда смотрела с восхищением. Но вовсе не потому, что они "главнее" меня. Ну с чего?
Откуда оно возмется это главенство в наше время? Я что, с голоду умру без него и розы мои завянут?
Почему нельзя восхищатся равным себе?
В совершенно искреннем недоумении.

почему? потому что я не хожу и не восхищаюсь собой. Нет, я себя люблю, но не настолько, чтобы ходить и переться от восторга. И то же самое человек равный мне.. если он не вызывает мое восхищение.. он уже мне не равен. Где восхищение? Я буду искать то, чем сама не обладаю - стойкость, уравновешенность, умение видеть дальше чем я

добавлено через 1 минуту
Ну ты же понимаешь, что если ''капитан'', то он может тебя лишить мороженного, просто по статусу.

И демократия в отношениях - это не ''еще одна девочка''.
Это еще один РАВНОПРАВНЫЙ партнер.
Равноправный.
Вам не нравится равноправие?
Оно подразумевает ответственность.
Те кто избегают ответственности, получают на выходе отсутствие равноправия.
Вы должны понимать, что при таком раскладе решения будут принимать ЗА ВАС.

Ответственность я беру на себя тем, что доверилась ему. Это ответственность. Я его выбрала из миллиарда живущих. Я никогда не выберу того, кто лишит меня мороженого)

Змеюсик
18.08.2015, 23:01
Кто главнее ?
Тот вокруг кого всё закручено в семье ,кто центр вселенной ,
Тот кого слово во всех решениях последнее .

Red
18.08.2015, 23:10
Ответственность я беру на себя тем, что доверилась ему. Это ответственность. Я его выбрала из миллиарда живущих. Я никогда не выберу того, кто лишит меня мороженого)

Может и не лишит.
Но это ОН выбирает ЗА ТЕБЯ как тебе жить.

добавлено через 44 секунды
Кто главнее ?
Тот вокруг кого всё закручено в семье ,кто центр вселенной ,
Тот кого слово во всех решениях последнее .

А зачем вообще кто-то в семье должен быть главнее?
Чтобы что?

Аглая
18.08.2015, 23:13
почему? потому что я не хожу и не восхищаюсь собой. Нет, я себя люблю, но не настолько, чтобы ходить и переться от восторга. И то же самое человек равный мне.. если он не вызывает мое восхищение.. он уже мне не равен. Где восхищение? Я буду искать то, чем сама не обладаю - стойкость, уравновешенность, умение видеть дальше чем я

А ему тобой восхищаться не положено?

добавлено через 39 секунд
Кто главнее ?
Тот вокруг кого всё закручено в семье ,кто центр вселенной ,


Ребенок?

Искра
18.08.2015, 23:29
А ему тобой восхищаться не положено?



не положено))) хорошее слово, из регламента.

Мужчины восхищаются жещинами, как правило, тоже не за собственные мужские качества. А за противоположные. И даже пассивные геи это подтвердят

добавлено через 3 минуты
Может и не лишит.
Но это ОН выбирает ЗА ТЕБЯ как тебе жить.



Капитан видит дальше носа корабля. Потому он и стал капитаном, а не полы на палубе драит. Знаете, что такое "женщина доверилась"? Это когда она в старости будучи больной, кушая из его рук и принимая уколы из его рук, не боится, что этот укол с подвохом

Аглая
18.08.2015, 23:30
не положено))) хорошее слово, из регламента.

Мужчины восхищаются жещинами, как правило, тоже не за собственные мужские качества. А за противоположные. И даже пассивные геи это подтвердят

То есть - восхищается. А почему? Ты же не главная? и даже не ровня ему. А по-твоему, восхищаться ровней никак нельзя.

Искра
18.08.2015, 23:35
То есть - восхищается. А почему? Ты же не главная? и даже не ровня ему. А по-твоему, восхищаться ровней никак нельзя.

потому что я - девочка. И психология у меня женская. Я нуждаюсь в мужчине. Поэтому с моей женской точки зрения восхищаться ровней как то..

у мужчин с мужской психологией напротив есть потребность и нужда опекать и покровительствовать, а не искать себе покровительницу

Аглая
18.08.2015, 23:41
потому что я - девочка. И психология у меня женская. Я нуждаюсь в мужчине. Поэтому с моей женской точки зрения восхищаться ровней как то..

у мужчин с мужской психологией напротив есть потребность и нужда опекать и покровительствовать, а не искать себе покровительницу

А мужчина в тебе разве не нуждается?
Так как он может восхищаться "нижней", я так и не поняла?

Red
18.08.2015, 23:48
Капитан видит дальше носа корабля. Потому он и стал капитаном, а не полы на палубе драит. Знаете, что такое "женщина доверилась"? Это когда она в старости будучи больной, кушая из его рук и принимая уколы из его рук, не боится, что этот укол с подвохом

Т.е, в в твоей схеме женщина заведомо глупее, слабее характером и менее компетентна?
А что из рук равного партнера гарантирован яд?
И только из того кто " выше" - малина?

добавлено через 1 минуту

у мужчин с мужской психологией напротив есть потребность и нужда опекать и покровительствовать, а не искать себе покровительницу

епрст...
Опять или покровительствовать или подкаблучник.

Искра
18.08.2015, 23:51
А мужчина в тебе разве не нуждается?
Так как он может восхищаться "нижней", я так и не поняла?

я не нижняя. я - Корабль. Он - Капитан. Он очень нуждается во мне. Потому что мы две половинки целого. Но нуждается не как в соседе Васе

добавлено через 1 минуту
Т.е, в в твоей схеме женщина заведомо глупее, слабее характером и менее компетентна?
А что из рук равного партнера гарантирован яд?
И только из того кто " выше" - малина?

добавлено через 1 минуту


епрст...
Опять или покровительствовать или подкаблучник.

б...вы читать умеете?

Red
18.08.2015, 23:56
я не нижняя. я - Корабль. Он - Капитан. Он очень нуждается во мне. Потому что мы две половинки целого. Но нуждается не как в соседе Васе

добавлено через 1 минуту


б...вы читать умеете?

Умею.
Но везде звучит "капитан и мойщик полов".

Аглая
18.08.2015, 23:56
я не нижняя. я - Корабль. Он - Капитан. Он очень нуждается во мне. Потому что мы две половинки целого. Но нуждается не как в соседе Васе

добавлено через 1 минуту



Как - Корабль? Капитан уплыл на шлюпке с Поварихой и никем не управляемый Корабль пошел ко дну?

Да, именно - две половинки.
Ты восхищена в нем тем, чего нет в тебе, он восхищен в тебе тем, чего нет в нем.
Вы - равны. Как отсюда вылезает Главный и Второстепенный, я так и не поняла.

Змеюсик
18.08.2015, 23:57
Ребенок?
Ребёнок ,не
У меня вот дети ужо отдельно ,а моя семья как была семьёй так и остаётся .
Извиняйте не совсем правильно выразилась ГЛАВА семьи конечно
В одном ухе телевизор в другом подруга ноет третий час ,

Могу вот сказать за свою семью ,у меня матриархат , за мной последнее слово ,что покупать и на что тратить деньги .
При всём притом ,что я не только не беру у мужа деньги ,я свою зарплату ему отдаю на хранение ,а сын мне на хранения свои деньги отдаёт ,я и получаю за него бывает .

Red
18.08.2015, 23:59
Ребёнок ,не
У меня вот дети ужо отдельно ,а моя семья как была семьёй так и остаётся .
Извиняйте не совсем правильно выразилась ГЛАВА семьи конечно
В одном ухе телевизор в другом подруга ноет третий час ,

Могу вот сказать за свою семью ,у меня матриархат , за мной последнее слово ,что покупать и на что тратить деньги .
При всём притом ,что я не только не беру у мужа деньги ,я свою зарплату ему отдаю на хранение ,а сын мне на хранения свои деньги отдаёт ,я и получаю за него бывает .

А у меня - демократия.
У нас главного нет.
У нас - равноправие.

Искра
19.08.2015, 00:00
Как - Корабль? Капитан уплыл на шлюпке с Поварихой и никем не управляемый Корабль пошел ко дну?

Да, именно - две половинки.
Ты восхищена в нем тем, чего нет в тебе, он восхищен в тебе тем, чего нет в нем.
Вы - равны. Как отсюда вылезает Главный и Второстепенный, я так и не поняла.

так никак и не вылезает, потому что у меня и не было их. Это исключительно ваше. Вы знаете, чем капитан от судна отличается? И куда уплывет это судно с дураком или слабовольным? И что такое капитан без судна?

Искра
19.08.2015, 00:01
Умею.
Но везде звучит "капитан и мойщик полов".

ну извините, что мне вашего боцмана не надо.

Аглая
19.08.2015, 00:02
Ребёнок ,не
У меня вот дети ужо отдельно ,а моя семья как была семьёй так и остаётся .
Извиняйте не совсем правильно выразилась ГЛАВА семьи конечно
В одном ухе телевизор в другом подруга ноет третий час ,

Могу вот сказать за свою семью ,у меня матриархат , за мной последнее слово ,что покупать и на что тратить деньги .
При всём притом ,что я не только не беру у мужа деньги ,я свою зарплату ему отдаю на хранение ,а сын мне на хранения свои деньги отдаёт ,я и получаю за него бывает .

Значит то, на что тратятся деньги - в твоей компетенции.
Если это будет какой-то гаждет, ноут, например, в котором лучше разбирается сын, ты же спросишь у него? или авто, о котором больше осведомлен муж - то его выслушаешь, я надеюсь?)

А че с подругой?)

Змеюсик
19.08.2015, 00:03
А зачем вообще кто-то в семье должен быть главнее?
Чтобы что?
У моей подруги в семье ,всё решает муж ,она сейчас с ребёнком дома сидит (так папа решил )8 лет отпрыску .
она у него на трусы деньги просит ,и за каждую копейку отчёты даёт .
Хотя вроде и не нуждаются .

Red
19.08.2015, 00:05
так никак и не вылезает, потому что у меня и не было их. Это исключительно ваше. Вы знаете, чем капитан от судна отличается? И куда уплывет это судно с дураком или слабовольным? И что такое капитан без судна?

Страшнее, судно без капитана.

добавлено через 1 минуту
У моей подруги в семье ,всё решает муж ,она сейчас с ребёнком дома сидит (так папа решил )8 лет отпрыску .
она у него на трусы деньги просит ,и за каждую копейку отчёты даёт .
Хотя вроде и не нуждаются .

опять...
Или муж главный или жена...
Или она им крутит, или он командует.
Да что же такое-то.
Все таки многовековая монархия в России отложила отпечаток и на семейных сценариях.

Аглая
19.08.2015, 00:05
так никак и не вылезает, потому что у меня и не было их. Это исключительно ваше. Вы знаете, чем капитан от судна отличается? И куда уплывет это судно с дураком или слабовольным? И что такое капитан без судна?

Как - не было? Ровня и не ровня - это чье?

Знаю, конечно. Капитан - человек, судно - безмозглая постройка, нуждающаяся в обслуживании и управлении.

Red
19.08.2015, 00:07
@Аглая, капитан и судно....
Любимая терминология АБФ.

Аглая
19.08.2015, 00:09
@Аглая, капитан и судно....
Любимая терминология АБФ.

Адю бы сюда)
Вот где Рыцарь без страха и упрека без эмоций и наслоений)

Степлер
19.08.2015, 00:10
Брак - это союз равных. )))

Red
19.08.2015, 00:11
Адю бы сюда)
Вот где Рыцарь без страха и упрека без эмоций и наслоений)

Меня больше всего удивляет другое.
Как только заходит разговор зачем муж должен быть " вершителем судеб" , в качестве аргумента сразу идет вариант " не хочу подкаблучника".
Одни экстремумы.
Всю середину вырезали напрочь.

Змеюсик
19.08.2015, 00:11
Значит то, на что тратятся деньги - в твоей компетенции.
Если это будет какой-то гаждет, ноут, например, в котором лучше разбирается сын, ты же спросишь у него? или авто, о котором больше осведомлен муж - то его выслушаешь, я надеюсь?)
Не поверишь ,я скорее обращусь к специалисту или другу ,кстати машину я сама себе покупала и выбирала .
Всё действия и не только покупки ,допустим куда поставить ,прикрутить полочку ,всё одобряю я ,сейчас вот муж хочет машину поменять ,и конечно советуется со мной ,две модели я уже забраковала ,и он потом со мной согласился ,взвесил все мои против .
У каждого своя модель семьи ,меня моя устраивает

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:12
Как - не было? Ровня и не ровня - это чье?

Знаю, конечно. Капитан - человек, судно - безмозглая постройка, нуждающаяся в обслуживании и управлении.

Капитан - человек - судно - безмозглая постройка, нуждающаяся в обслуживании и управлении, а в основном на лом.

Red
19.08.2015, 00:13
Брак - это союз равных. )))

Да.
Но я бы поправила.
Мужина и женщина не равны.
Но равноправны.
Это чуть- чуть другое.

Искра
19.08.2015, 00:14
Как - не было? Ровня и не ровня - это чье?

Знаю, конечно. Капитан - человек, судно - безмозглая постройка, нуждающаяся в обслуживании и управлении.
гармония в природе зиждется не на двух мужиках, забивающих гвозди и пьющих пиво, а на слабом и сильном, нежном и брутальном, мягком и жестком. Это две взаимодополняющие категории.

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:15
Да.
Мужина и женщина не равны.

А в чем оно заключается это неравенство?

Степлер
19.08.2015, 00:16
Да.
Но я бы поправила.
Мужина и женщина не равны.
Но равноправны.
Это чуть- чуть другое.

Да, я в этом смысле сказала. Равноправных. )))

Red
19.08.2015, 00:16
гармония в природе зиждется не на двух мужиках, забивающих гвозди и пьющих пиво, а на слабом и сильном, нежном и брутальном, мягком и жестком. Это две взаимодополняющие категории.

Вот представь.
Мужчина серьезно заболел, или ушел, или помер...

И что будет делать женщина, которая десятилетиями ничего не решала, и вообще не понимает как рулить?

добавлено через 33 секунды
Да, я в этом смысле сказала. Равноправных. )))

Я знала, сестра))

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:17
а на слабом и сильном, нежном и брутальном, мягком и жестком.
Вот точно о диване разговор.

Red
19.08.2015, 00:18
А в чем оно заключается это неравенство?

В физической силе, как вариант.
В разных возможностях, в разных способностях.
Они вообще разные.
Не бывает двух одинаковых людей.

Равны для меня - это из математики.

А вот равноправны - это да.
Однозначно.

Искра
19.08.2015, 00:19
Вот представь.
Мужчина серьезно заболел, или ушел, или помер...

И что будет делать женщина, которая десятилетиями ничего не решала, и вообще не понимает как рулить?



я тебе отвечу на примере себя, можно? я сильная женщина. очень. поэтому мне нужен еще сильнее

Мила
19.08.2015, 00:19
Вот и я не понимаю что значит "главный". Все по договоренности и согласию. Все вопросы обговариваем вдвоем (иногда по-разному, с разными эмоциями, но обговариваем).А я понимаю что означает *глава* семьи. Решения принимает он. Самые важные, самые главные. Почему? Да потому что он практичный человек. А я воображала несерьёзная. Если решение не столь значимое, а так себе, тогда и я могу его принять. Но если ребёнок сегодня поступил в институт - то это, разумеется папина забота, решение, обязанность и даже не обсуждается.. Я даже могу быть не в курсе их мужских дел. Потому что я полностью и целиком на все 100% доверию мужу-отцу моего сына. Ну ладно, хорошо, хорошо.. Нашего сына.. :D

Но.. Там где начинается моя *территория* и моя сфера деятельности - они даже не касаются. Не лезут, не трогают, не вмешиваются. Я главная. Он глава семьи и я ответственна за довольно большую область жизни в нашей семье. :play:

Последнее слово остаётся за ним. Я молчу деньгами.. :rolleyes3:

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:20
И что будет делать женщина, которая десятилетиями ничего не решала, и вообще не понимает как рулить?


Ну вот точно не валяться на диване и ждать когда подадут поесть.

Змеюсик
19.08.2015, 00:21
опять...
Или муж главный или жена...
Или она им крутит, или он командует.
Да что же такое-то.
Все таки многовековая монархия в России отложила отпечаток и на семейных сценариях.

Конечно , Не мы виноваты ,в ДНК память предков заложена .
На самом деле всё проще
Боится женщина с ребёнком одна остаться ,а это мачо этим пользуется ,ведёт себя как тиран ,вот и всё
женщины которые независимые от мужчины имеют ,на что жить не будут терпеть тирана (ну если конечно не склонны к мазохизму )
Она найдёт либо равного себе ,либо альфонса .

Искра
19.08.2015, 00:21
Вот точно о диване разговор.

можно опошлить все что угодно. но как то не привлекает женская позиция: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:24
я тебе отвечу на примере себя, можно? я сильная женщина. очень. поэтому мне нужен еще сильнее
Сильнее есть только тяжеловозы-владимирские, советские и тд., но это уже лошадиной породы силачи.

добавлено через 2 минуты
можно опошлить все что угодно. но как то не привлекает женская позиция: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик
А где она пошлость-то? Никто не говорит про мужика- и коня на скаку и в горящую избу, и лошадь и бык, и мужик.

Искра
19.08.2015, 00:25
Сильнее есть только тяжеловозы-владимирские, советские и тд., но это уже лошадиной породы силачи.

добавлено через 2 минуты

А где она пошлость-то? Никто не говорит про мужика- и коня на скаку и в горящую избу, и лошадь и бык, и мужик.

приятно поговорить с человеком с юмором))

Аглая
19.08.2015, 00:26
Не поверишь ,я скорее обращусь к специалисту или другу ,кстати машину я сама себе покупала и выбирала .
Всё действия и не только покупки ,допустим куда поставить ,прикрутить полочку ,всё одобряю я ,сейчас вот муж хочет машину поменять ,и конечно советуется со мной ,две модели я уже забраковала ,и он потом со мной согласился ,взвесил все мои против .
У каждого своя модель семьи ,меня моя устраивает

Значит ты это делаешь лучше мужа. Именно поэтому - "матриархат", а не потому ты все решаешь, что ты решила, что у тебя в семье будет только так, не иначе.

Red
19.08.2015, 00:28
я тебе отвечу на примере себя, можно? я сильная женщина. очень. поэтому мне нужен еще сильнее

У меня та же история.
И мой муж гораздо сильнее и умнее меня.....в чем-то.
А в чем-то, я.
Но при этом у нас нет главного.

Вот я и пытаюсь понять.
Мне интересно, зачем тебе главный.
Зачем тебе ( мне) сильнее, умнее, талантливее, я понимаю.

добавлено через 2 минуты
Ну вот точно не валяться на диване и ждать когда подадут поесть.

Бывает и такое.
Сплошь и рядом, просто поверь.
Я несколько лет тусила на профильной площадке.
Там по десять тем в день в стиле:
" От меня ушел муж, мир рухнул, как дальше жить."

Аглая
19.08.2015, 00:29
гармония в природе зиждется не на двух мужиках, забивающих гвозди и пьющих пиво, а на слабом и сильном, нежном и брутальном, мягком и жестком. Это две взаимодополняющие категории.

Да могут и два мужика гармонично забивающих гвозди. Почему нет? Природа вовсе не возражает против хорошо сделанной работы.

Да, категории, да - взаимодополняющие, все это замечательно, я просто никак не могу обнаружить истоки неравенства в отношениях между М и Ж.

Red
19.08.2015, 00:29
Конечно , Не мы виноваты ,в ДНК память предков заложена .
На самом деле всё проще
Боится женщина с ребёнком одна остаться ,а это мачо этим пользуется ,ведёт себя как тиран ,вот и всё
женщины которые независимые от мужчины имеют ,на что жить не будут терпеть тирана (ну если конечно не склонны к мазохизму )
Она найдёт либо равного себе ,либо альфонса .

ВОТ!

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:29
Боится женщина с ребёнком одна остаться.
Ерунда это, если родители нормальные, помогут и без этого прохвоста ребенка поднять.

Red
19.08.2015, 00:30
можно опошлить все что угодно. но как то не привлекает женская позиция: я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик

Опять , двадцать пять...
Ну почему опять или подкаблучник и баба и мужик, или вершитель судеб?
Середину потеряли.

Зимняя вишня
19.08.2015, 00:31
" От меня ушел муж, мир рухнул, как дальше жить."
Как жить, да радоваться, и начинать все с чистого листа.

Red
19.08.2015, 00:33
Как жить, да радоваться, и начинать все с чистого листа.

Дык, не умеют.
Не умеют принимать решения, не умеют рулить...
Ну, или разучились за столько лет сидения в роли корабельной посудины.
А капитан ушел за новой " яхтой".

Аглая
19.08.2015, 00:38
Как жить, да радоваться, и начинать все с чистого листа.

А ведь не живется многим.
Например, женщинам, попадающим в психушку, от осознания факта, что тот/все, с кем/чем она жила 10-15-20 лет вовсе не Лучший из Мужчин, Король и Капитан судна, а обычный мужик с членом наперевес.

Искра
19.08.2015, 00:51
Да могут и два мужика гармонично забивающих гвозди. Почему нет? Природа вовсе не возражает против хорошо сделанной работы.

Да, категории, да - взаимодополняющие, все это замечательно, я просто никак не могу обнаружить истоки неравенства в отношениях между М и Ж.

смотри, мы говорим вроде бы об одном, но на деле о разном. Когда я назначила мужчину в капитаны, я не приуменьшила себя. Это же я его назначила))) и меня ничуть не смущает его звание - я не тщеславна. Пойду и картошку почищу, если он этого достоин. И ужасно будет, если я начну биться с ним за лидерство - зачем тогда все... Ровня-неровня.. я же говорила, что меня восхищают не мои собственные качества, а отсутствующие либо превосходящие мои. Например, превосходящие добродетели, превосходящий ум, превосходящая логика, превосходящая стойкость, превосходящая мужественность. Восхищаться этим - не значит быть забитым чмом. У меня тоже (я надеюсь) есть превосходящие мужчин качества гыгы

Аглая
19.08.2015, 00:56
смотри, мы говорим вроде бы об одном, но на деле о разном. Когда я назначила мужчину в капитаны, я не приуменьшила себя. Это же я его назначила))) и меня ничуть не смущает его звание - я не тщеславна. Пойду и картошку почищу, если он этого достоин. И ужасно будет, если я начну биться с ним за лидерство - зачем тогда все... Ровня-неровня.. я же говорила, что меня восхищают не мои собственные качества, а отсутствующие либо превосходящие мои. Например, превосходящие добродетели, превосходящий ум, превосходящая логика, превосходящая стойкость, превосходящая мужественность. Восхищаться этим - не значит быть забитым чмом. У меня тоже (я надеюсь) есть превосходящие мужчин качества гыгы

А, ну и ладненько) действительно, об одном и том же. Просто разными словами.
Да здравствуют Мужчины, кароч, кем бы мы их не назначали! :wub2:)

Red
19.08.2015, 00:59
смотри, мы говорим вроде бы об одном, но на деле о разном. Когда я назначила мужчину в капитаны, я не приуменьшила себя. Это же я его назначила))) и меня ничуть не смущает его звание - я не тщеславна. Пойду и картошку почищу, если он этого достоин. И ужасно будет, если я начну биться с ним за лидерство - зачем тогда все... Ровня-неровня.. я же говорила, что меня восхищают не мои собственные качества, а отсутствующие либо превосходящие мои. Например, превосходящие добродетели, превосходящий ум, превосходящая логика, превосходящая стойкость, превосходящая мужественность. Восхищаться этим - не значит быть забитым чмом. У меня тоже (я надеюсь) есть превосходящие мужчин качества гыгы

Зачем биться за лидерство?
Лидеров не может быть двое, при поделенных сферах влияния?

добавлено через 16 секунд
@Искра

Мила
19.08.2015, 01:28
Да, категории, да - взаимодополняющие, все это замечательно, я просто никак не могу обнаружить истоки неравенства в отношениях между М и Ж.
Ну и не надо. Я не хочу зарабатывать деньги. Но хочу их тратить. И пусть он будет главой семьи.

Вот и все истоки неравенства. А я буду валятся весь день на диване и томно скучать, а что? Да, вот такое вот неравенство. Такое восхитительное не равенство.. А я не хочу работать на работе.

Степлер
19.08.2015, 01:34
смотри, мы говорим вроде бы об одном, но на деле о разном. Когда я назначила мужчину в капитаны, я не приуменьшила себя. Это же я его назначила))) и меня ничуть не смущает его звание - я не тщеславна. Пойду и картошку почищу, если он этого достоин. И ужасно будет, если я начну биться с ним за лидерство - зачем тогда все... Ровня-неровня.. я же говорила, что меня восхищают не мои собственные качества, а отсутствующие либо превосходящие мои. Например, превосходящие добродетели, превосходящий ум, превосходящая логика, превосходящая стойкость, превосходящая мужественность. Восхищаться этим - не значит быть забитым чмом. У меня тоже (я надеюсь) есть превосходящие мужчин качества гыгы

Точно! ))))) Отлично сказала. ))) Согласна! :love:

Змеюсик
19.08.2015, 01:41
Ерунда это, если родители нормальные, помогут и без этого прохвоста ребенка поднять.
А если некому помогать ? Ну вот некому ,да и родители бывают разные .
Сообщение от Барб
" От меня ушел муж, мир рухнул, как дальше жить."
Как жить, да радоваться, и начинать все с чистого листа.
А если он был центром её вселенной ...
Девчонки ,ну не у всех всё одинаково
Одна маленькая хрупкая ,как эльф прозрачная ,а энергия ,быка сметёт ,стальной стержень вместо хребта ,и ходит за ней огромный мужик два метра ростом и просить ,
-Зая, можно я пива куплю с рыбой .
И его уход ,для неё не будет трагедией ,она ещё себе такого найдёт или несколько ,да он и не уйдёт ,этого телка ещё выгнать суметь надо .

А другая кровь с молоком ,ну дальше вы знаете про коня и избу
А как до мужика дело доходит ,слово сказать не может и его уход для неё смерти подобен .

Мила
19.08.2015, 01:45
Не, не, не.. А я что, чёрт побери, ломовая лошадь, им тут что ли? Ничоси!:shock: Я приготовь, я свари, я убери, я же ещё и пахай аки папа карло на работе?! Прискакала домой лошадь прживальскага и давай вторую смену пахать?:shock::girl_crazy: У плиты ещё пять часов отстоять? Я не понимаю, а что за херня? Тю.. О, вот ещё чего! Я очень сильная женщина - умею растрачивать себя порциями, а чтобы надолго хватило! На двух огромным мужчин. Вырастила, не болел, холю, лелею, квочка, забота.. Я мама, мамочка, мать, мамуличка, лапотуличка.. Симпатюличка и всё такое.. Ой, всё..) И? Я счастлива! Потому что я ими живу. Мне нравится моя жертвенность - она мне приятна, не тяготит, это блаженство - знать что мальчики обстираны, накормлены, напоены, спатаньки уложены..)) Уау! Что ещё женщине для счастья надо? Знать что они без меня не могут, что я им важна. что я им нужна, что я для них всё.)) Я им создаю благо.. А они меня за это любят, обожают, уважают. И баста. Мне феминизм как балерине кувалда, блин! Хм.. :girl_crazy:

добавлено через 2 минуты
Вот и пусть себе будет лидером. Главное что ребёнок в институте. Детали меня не касаются. Я отдала им в руки их прерогативу. Вот.

Змеюсик
19.08.2015, 01:46
Ну и не надо. Я не хочу зарабатывать деньги. Но хочу их тратить. И пусть он будет главой семьи.
Вот и все истоки неравенства. А я буду валятся весь день на диване и томно скучать, а что? Да, вот такое вот неравенство. Такое восхитительное не равенство.. А я не хочу работать на работе.
Мила ,это так мило !

Степлер
19.08.2015, 01:47
@Мила, твоя фраза про балерину и кувалду - это супер! )))))) Мне понравилось! )))))

Мила
19.08.2015, 01:55
Мила ,это так мило !
Да не, ну у меня работа не на работе, а дома.. А домашняя работа самая не благодарная.. Так что уж лентяйкой меня то точно не назовут.. Она вне часов и труд пусть ценят. Я ж не рабыня якась. А главная женщина..)) :D

добавлено через 1 минуту
@Мила, твоя фраза про балерину и кувалду - это супер! )))))) Мне понравилось! )))))Да вот вырвалось от возмущения.. Потому что тут почитала, почитала..

Степлер
19.08.2015, 01:56
@Мила, я теперь тоже возлегаю на диванах и в креслах рассиживаюсь - муж заявил, что я уже наработалась за свою жизнь, пора мне отдохнуть, а он поработает на благо семьи! ))))

Мила
19.08.2015, 02:00
@Мила, я теперь тоже возлегаю на диванах и в креслах рассиживаюсь - муж заявил, что я уже наработалась за свою жизнь, пора мне отдохнуть, а он поработает на благо семьи! ))))А вот у тебя тоже жизнь не сахарная.. И кому щас легко? Хорошо ещё что он понимает. Есть такие кто не понимает, что это значит и моей подруге муж заявил - ага, я буду как дурак вкалывать, а ты не будешь работать?

Скандалы, ссоры, ругань. Ну в общем он ей кровушку пьёт((( Тоже мне брак.. От слова бракованный.(((

Змеюсик
19.08.2015, 02:02
Да не, ну у меня работа не на работе, а дома.. А домашняя работа самая не благодарная.. Так что уж лентяйкой меня то точно не назовут.. Она вне часов и труд пусть ценят. Я ж не рабыня якась. А главная женщина..))
А сыночка ещё не женат наверное :bye_bye:
Живёт с родителями .

Степлер
19.08.2015, 02:02
А вот у тебя тоже жизнь не сахарная.. И кому щас легко? Хорошо ещё что он понимает. Есть такие кто не понимает, что это значит и моей подруге муж заявил - ага, я буду как дурак вкалывать, а ты не будешь работать?

Скандалы, ссоры, ругань. Ну в общем он ей кровушку пьёт((( Тоже мне брак.. От слова бракованный.(((

Это у меня была когда-то не сахарная - когда я была маленькой и зависела от мамы. У неё сложный характер.

А потом стала такой, как надо. ))) А сейчас - просто здорово, и удобно очень. Могу писать, вышивать! Муж мой - золотко моё, ты сама знаешь! )))))

Тролль
19.08.2015, 06:48
я сильная женщина. очень. поэтому мне нужен еще сильнее
Искра, вот и мне так же надо - сильнее меня.
Но где такие? Сейчас всё больше пытаются пристроить свой зад к сильным женщинам, чем подставить широкие плечи в качестве опоры.

Шпилька
19.08.2015, 08:37
Искра, вот и мне так же надо - сильнее меня.
Но где такие? Сейчас всё больше пытаются пристроить свой зад к сильным женщинам, чем подставить широкие плечи в качестве опоры.
Всем надо сильнее. Только где взять-то? Когда кругом сильные женщины? Чего ж не пристроиться?
з.ы Сами виноваты. Со своим феминизЪмом и проч.

Зимняя вишня
19.08.2015, 08:40
Что ещё женщине для счастья надо? Знать что они без меня не могут, что я им важна. что я им нужна, что я для них всё.)) Я им создаю благо.. А они меня за это любят, обожают, уважают. И баста. Мне феминизм как балерине кувалда, блин! Хм.. :girl_crazy:

добавлено через 2 минуты
Вот и пусть себе будет лидером. Главное что ребёнок в институте. Детали меня не касаются. Я отдала им в руки их прерогативу. Вот.
Служанка у двух господ, а все остальное лирика...

Red
19.08.2015, 09:28
Всем надо сильнее. Только где взять-то? Когда кругом сильные женщины? Чего ж не пристроиться?
з.ы Сами виноваты. Со своим феминизЪмом и проч.

Феминизм не имеет никакого отношения к силе характера женщины.
Это борьба за равные гражданские права.

Шпилька
19.08.2015, 09:41
@Барб, от ты баба?) Ураган!!!

Аглая
19.08.2015, 09:59
Ну и не надо. Я не хочу зарабатывать деньги. Но хочу их тратить. И пусть он будет главой семьи.

Вот и все истоки неравенства. А я буду валятся весь день на диване и томно скучать, а что? Да, вот такое вот неравенство. Такое восхитительное не равенство.. А я не хочу работать на работе.

А если он завтра не сможет зарабатывать и придется работать тебе, то главной станешь ты?)

Тролль
19.08.2015, 10:50
з.ы Сами виноваты. Со своим феминизЪмом и проч.
Согласна, сами.
Только не феминизм виной, а скорее всего сила характера, амбиции, целеустремленность, качественная расстановка приоритетов, повышенная зона комфорта (один же раз живем такими, какие есть сейчас).
Поскольку в свободном поиске, то обращаю внимание на запросы мужской половины в выборе партнерш. Прикольно, но повально ищут самодостаточных, с квартирой, машиной (а значит, хорошим заработком и не сядущей в будущем на шею).

Red
19.08.2015, 10:58
@Барб, от ты баба?) Ураган!!!
Та ни.
Мне просто претят идеи, толкаемые в массы.
Будь слабой, молчи в тряпочку и тогда каждый мужик будет чувствовать себя царем и у него вырастут крылья.
На мой взгляд, тут идет подмена понятий.
Куда девать характер, если он есть?
Куда девать волю и решительность?
Засунуть подальше в надежде, что какой-то лох почувствует себя королем, на фоне ''курицы''?
А оно надо?

Я согласна с тем, что в отношениях нет смысла играть в игру ''кто круче '' и меряться пиписьками.
Это да.
Но вот прикидываться ''курицей'', если таковой не являешься, считаю занятием бесперспективным и вредным.
Имхо.

Зимняя вишня
19.08.2015, 11:14
Поражает то, что въелось, укоренилось слово феминистка, и что-то пролетает мимо ушей, глаз,
когда мужчина вволю может оскорбить, ударить и убить женщину,не называют женоненавистником.
Не орут на каждом форуме, улице, тихо как-то, это норма или извращение.
Сильных женщин мужики не любят, не понимают, порой боятся.
Сильная женщина это не лошадь, это умная, состоявшаяся личность.
Которая не будет скулить поджав хвост-дескать- он меня бросил, айяй, чО делать как жить.
А что собственно произошло, ну свалил,
да за счастье. Он устроился как ему удобно и нужно. А в другой раз его кинут.
Так в чем такая глобальная проблема.
Надо не плыть по течению, а задавать тон этому течению..

Red
19.08.2015, 11:22
@Зимняя вишня, меня бесит подмена понятий.
Женщина, которая не позволяет садиться себе на шею, принято называть феминисткой.
Причем в осуждающем ключе.
А ''настоящей женщиной'' называется та, кто с ''мудростью'' терпит унижения.

Именно поэтому сделала себе такую подпись.

«Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Однако меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги»

Зимняя вишня
19.08.2015, 11:34
Идеальная женщина-1:
Мечта шовиниста

* * *
1. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра,
ходит в мини-юбке и в сапогах на шпильках
даже в сорокаградусный мороз и гололед.

2. В сексе изобретательна, но покорна.

3. Никогда не задает вопроса: "Где ты был?".
Вообще делами мужчины интересуется, но умеренно,
и только для того, чтобы похвалить или посочувствовать.

4. Она никогда не говорит о себе - только о мужчине,
и (как о покойнике) либо ничего, либо только хорошее.

5. Имеет два высших образования, но не работала ни одного дня.

6. Одно из ее высших образований - медицинское,
второе - педагогическое.
Есть еще среднее специальное - кулинарный техникум.
Вам хватает.

7. Если денег на хозяйство недостаточно, не жалуется, а что-нибудь придумывает.

8. Никогда не настаивает, чтобы мужчина вбил
в стену гвоздь, на который он же мог бы повесить свой плащ.
Вбивает гвоздь сама (но так, чтобы никто не заметил,
так как стесняется разрушить свой женственный образ).
Или, на худой конец, вызывает мастера (только женского
пола или дедулю старше восьмидесяти лет).

9. Перед приходом мужчины домой умывается,
принимает ванну и подкрашивается.

10. Когда мужчина возвращается домой,
снимает с него пальто и ботинки.

11. Если мужчина возвращается домой поздно,
всегда ждет его с улыбкой на устах,
с горячим ужином/чаем/рюмочкой коньяка и жарким поцелуем.

12. Если мужчина не ночует дома вообще,
она встречает его утром с улыбкой на устах
и горячим завтраком/натуральным (ни в коем
случае не растворимым) кофе/стаканчиком
апельсинового сока (или рассола).

13. Когда мужчина уходит от нее вообще,
она счастлива, что в ее стену вбит гвоздь, на котором висел его плащ.


Идеальная женщина-2:
Мечта мазохиста

* * *

1. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра,
ходит в мини-юбке и в сапогах на шпильках
- но не в сорокаградусный мороз и гололед.

2. В сексе изобретательна.
Изобретает преимущественно новые виды мучений для мужчины.

3. Вопрос: "Где ты был?" - задает так редко,
что мужчине начинает казаться, что ее это
не интересует вообще.
Когда же мужчина достаточно измучается
от невнимания, она, наконец, спрашивает.
Впрочем, где бы он ни был, ее ответ стандартен:
"Тогда иди и вымой посуду".

4. О себе говорит мало.
О мужчине - тоже, и только тогда, когда он делает что-то неправильно.

5. Имеет законченное высшее образование.
Работает и весьма прилично зарабатывает.

6. Домашней работой не занимается.
На домработницу деньги не тратит.
Если мужчина не убирает и не готовит сам,
она его выгоняет и берет себе другого мужчину.

7. Если денег на что-нибудь (не только на хозяйство)
не хватает, она идет и зарабатывает.
Если зарабатывать ей не хочется, мужчина должен
выйти из дома и без необходимой суммы не возвращаться.

8. Никогда ни на что не жалуется.
Если нужно вбить гвоздь, мужчина должен делать
это без лишних просьб со стороны женщины.
Если он этого не делает или делает недостаточно быстро
и профессионально, она показывает ему,
как это надо делать, на пальцах. На его, разумеется, пальцах.

9. Умывается, принимает ванну и подкрашивается тогда,
когда этого хочется ей.
Если ей не хочется делать это самой - мужчина обязан мыть,
одевать и обслуживать ее.

10. Когда мужчина возвращается домой,
она позволяет ему снять с нее сапоги.

11. Если мужчина возвращается домой поздно, она ложится спать,
не дожидаясь его прихода.

12. Если мужчина не возвращается домой вообще,
то она ночует на улице.

13. От таких мужчины не уходят.
Она сама их выгоняет, особенно, если они не умеют забивать
гвозди и расстегивать молнию на сапогах.


Идеальная женщина-3:
Мечта идеального мужчины

* * *
1. Тонкая талия, стройные ноги, округлые бедра.
Ходит в мини-юбке и в сапогах на шпильках тогда,
когда ей этого хочется и тогда, когда это уместно.

2. В сексе не изобретательна, а естественна.

3. Вопрос: "Где ты был?" - задает тогда, когда ее действительно
интересует последнее местопребывание мужчины.
А не для того, чтобы затеять скандал с поминанием проститутки,
в которую мужчина был влюблен в восьмом классе средней школы.

4. О себе говорит, когда есть что сказать.
О мужчине говорит, когда есть смысл что-то говорить.
Во всех остальных случаях говорит о погоде, политике,
работе, литературе или рассказывает анекдоты.

5. Даже если образование у нее незаконченное среднее,
чувство юмора всегда на высшем уровне.

6. Домашней работой занимается в охотку. Когда нет настроения готовить
- идет поесть в клуб или заказывает пиццу на дом.
Хорошее настроение гораздо лучше домашней еды,
приправленной скандалом и кислой миной.

7. Если денег на хозяйство не хватает, она идет в казино и выигрывает их.

8. Если нужно вбить гвоздь и сделать это, кроме нее, некому, она идет и вбивает его.
Жаловаться начинает только в том случае, если попадает себе по пальцам.

9. Не красится.
Зато моется каждый день вне зависимости от того, когда приходит мужчина.
Вообще следует естественному направлению во всем: вместо красных пластиковых
панелей в прихожей у нее вагонка, а вместо стрижки
с химзавивкой - натуральные длинные волосы.

10. Когда мужчина возвращается домой, он сам ставит на место свои ботинки.

11. Если мужчина возвращается домой поздно,
она обычно возвращается в то же время.
Потому что они опять где-то шлялись вместе.

12. Если мужчина не возвращается домой вообще, значит,
никого нет дома.

13. Если мужчина от нее уходит, она довольно
быстро находит себе другого мужчину.
Потому что такие, как она, - на вес золота.

Аглая
19.08.2015, 11:36
Поражает то, что въелось, укоренилось слово феминистка, и что-то пролетает мимо ушей, глаз,
когда мужчина вволю может оскорбить, ударить и убить женщину,не называют женоненавистником.
Не орут на каждом форуме, улице, тихо как-то, это норма или извращение.
Сильных женщин мужики не любят, не понимают, порой боятся.
Сильная женщина это не лошадь, это умная, состоявшаяся личность.
Которая не будет скулить поджав хвост-дескать- он меня бросил, айяй, чО делать как жить.
А что собственно произошло, ну свалил,
да за счастье. Он устроился как ему удобно и нужно. А в другой раз его кинут.
Так в чем такая глобальная проблема.
Надо не плыть по течению, а задавать тон этому течению..

2 тыс. лет. Мир придуманный мужчинами для мужчин. Поддерживая это - поддерживаем устоявшийся миф о какой-то недоразвитости женщины, зависимости абсолютной. Отсюда и трагедии длинной в жизнь. Всего лишь - страх остаться одной, быть "брошенкой, разведенкой". Стоит всего лишь присмотрется к тому, откуда ноги растут - и понять что именно происходит. Потому - конкретика желательна, а не художественное описание нехудожественной реальности.

Тролль
19.08.2015, 11:41
@Зимняя вишня, улыбнуло :jokingly:
В каждой шутке есть доля правда - точно.

Аглая
19.08.2015, 11:43
@Зимняя вишня, это прелесть как хорошо!
=
Судя по наблюдениям, самый востребованные дамы первой подгруппы :krestik:.
Вышивает крестиком в чепце, лабутенах и стрингах, под песни М.Круга, переворачивая ножкой блинчики на сковороде)))))

Зимняя вишня
19.08.2015, 11:51
2 тыс. лет. Мир придуманный мужчинами для мужчин.


В стародавние времена, еще до Вавилонского столпотворения,
когда мирскими делами еще представлялось возможным
хоть как-то централизованно управлять, собралась стайка
передовых деятелей и подытожили, что, если пускать дело
на самотек, в котором все:
и девочки, и мальчики будут продолжать играть роль «маленьких девочек»,
то до добра это не доведет и необходимо срочное в такую ситуацию вмешательство.


Пораскинув мозгами, они нагенерировали фольклор,
который бы продвигал идеи мужской, смелости,
благородства мужского и всяких прочих чудесных проявлений характера.
Передовые мыслители были достаточно умны, чтобы предвидеть
издержки в таком опиуме для народа.

Предвидели что будут жертвы, что женский пол,
уверовав в дешевую пропаганду, будет пищать
«куда подевались настоящие мужики», а сами мужики злобно шипеть и всячески
подрывать безумный фольклор,
рисующий фантасмагоричных существ под названием «Настоящий Мужчина».
Все это мыслители отлично понимали.
Равно как и то, что если какое-то время такой фольклор
насаждать, все одно , он привьется.
Найдутся циники, что будут создавать на его основе всякие прочие в этом духе произведения.

Так же на каждый век придется с пригоршню чудаков,
начитавшихся в детстве романтической литературы,
что будут программу «настоящий мужчина» выполнять
с полной самоотдачей.

Бабы, уверовав, будут именно такого поведения от мужуков ожидать,
а мужики, хоть и, скрипя зубами, хотя бы отдельные пункты программы
таки будут выполнять. (И, что познавательно, им это даже будет нравиться)
И вот тогда.. ну хоть не все, хоть не во всем, хоть как-то,
хоть под давлением вот этого вот самого фольклора,
мужчины начнут худо-бедно отличаться от маленьких девочек.
Так вот они все обмозговали, наплодили всяких пословиц
поговорок и прочих небылиц о мужской смелости, великодушии и любви.

Расчет их был верен и в скорости за пословицами и поговорками
потянулись соответствующего содержания песни,
рассказы и кинофильмы о мужском поведении,
достойном восхищения и даже - в отдельных случаях
- безудержного секса.


Так что необходимо нам тут с вами усвоить два пункта:
1. Мужчины все как маленькие девочки.
Всегда были, есть и будут – это раз.


2. Цель устного–народного творчества и прочей
литературы и кинематографа - пропаганда.
Но нацелена она не на юные и наивные девичьи сердца (о том, что мужчины такие, как в песне поется),
а на алчущие мужские (о том, какими надобно быть, чтобы эрекция была на уровне). Потому пропаганду
эту надобно не поносить, а всяко разно пестовать и преумножать.
Об остальном позаботится мировое правительство.

Так как, ежели оно и впрямь существует, то поддержание этого мифа должно стоять у него в списке
приоритетов под номером один.
И все, конечно, в мировом правительстве отдают себе отчет, что равно как и демократия пропаганда
такая далека от идеала..
Но пока не наступило у нас «Город-Солнце» пусть будет так.
А иначе настанет полный перпетуум мобиле или полный абзац.

Аглая
19.08.2015, 12:32
В стародавние времена..

Но пока не наступило у нас «Город-Солнце» пусть будет так.
А иначе настанет полный перпетуум мобиле или полный абзац.

Изящная версия. И вполне правдоподобная.
И даже как-то жалко мужчин стало.. наверное, как раз поэтому они стабильно занимают первое место по добровольному исключению себя из реальности. Надрываются на ролях, навязанных им.

Мила
19.08.2015, 14:11
Служанка у двух господ, а все остальное лирика...Глупости какие то.. Не будь я Женщиной, я была бы мужчиной. И прислуживал бы капризной, тупой сучке.. :D Ради того чтобы иметь регулярный секс и еду..

добавлено через 3 минуты
Это у меня была когда-то не сахарная - когда я была маленькой и зависела от мамы. У неё сложный характер.

А потом стала такой, как надо. ))) А сейчас - просто здорово, и удобно очень. Могу писать, вышивать! Муж мой - золотко моё, ты сама знаешь! )))))Воооот!)) Любящая женщина всегда ощутит заботу и всегда оценит любящего её мужчину..)))

добавлено через 1 минуту
думаю в принципиальны...они же..глобальные..решать должен..т.е...брать ответственность на себя...мужчина..в иных-прочих..демократия рулит..:music: Конечно..)

Red
19.08.2015, 14:16
Глупости какие то.. Не будь я Женщиной, я была бы мужчиной. И прислуживал бы капризной, тупой сучке.. :D Ради того чтобы иметь регулярный секс и еду..


Ну, это смотря какой мужик.
На некоторых гроздьями вешаются.
А некоторым и приплатить готовы, чтобы только внимание обратил.

Зимняя вишня
19.08.2015, 14:24
Глупости какие то.. Не будь я Женщиной, я была бы мужчиной. И прислуживал бы капризной, тупой сучке.. :D Ради того чтобы иметь регулярный секс и еду..

Простите, а сейчас в чем разница, это я по поводу капризной тупой сучке.
В природе и слово кобель тоже есть, только об этом мало говорят, если только сгоряча...
Оценит в полной мере то где человек для которого все, мир весь, а не стандартными фразами.


Больше всего меня удивляет вот что, сидят дамочки в инете почти до утра, расхваливают своих мужОв,
так где тот спящий муж и она. И все-ли тАк хорошо в их королевстве, или как всегда авось все наладится.
Или, а вот у других еще хуже...

Мила
19.08.2015, 14:31
Простите,
А хамить - то зачем?
Больше всего меня удивляет вот что, сидят дамочки в инете почти до утра, расхваливают своих мужОв,
так где тот спящий муж и она. И все-ли тАк хорошо в их королевстве, или как всегда авось все наладится.
Или, а вот у других еще хуже...
Вы одиноки?

Я не понимаю одного - какая вам лично разница до *дамочек*? Они сидят, не вы же. Для чего вы озабочены другими, почему не собой?

Мне лично нет дела до того кто сидит и сколько. Это не моего ума дело, это меня не касается..

Я вот лично не понимаю одного - сплетен.

Знаете сплетники обычно забирают себе грехи тех, о ком сплетничают.

Потому что проецируют своё видение тех о ком сплетничают на себя..))) Добрее надо быть и оставаться воспитанным, культурным человеком, нет?

Зимняя вишня
19.08.2015, 14:53
Глупости какие то.. Не будь я Женщиной, я была бы мужчиной. И прислуживал бы капризной, тупой сучке.. :D Ради того чтобы иметь регулярный секс и еду..



Не будем про хамство... А вот женщиной надо оставаться всегда, даже будущей свекрови.

Мила
19.08.2015, 15:08
Не будем про хамство...
Про хамство можно говорить и нужно, хамить не нужно.. Иначе игнор.. И всё.)

Про свекровь не ко мне. Моя свекровь замечательная женщина..))) Другую не надо мне..)) Мне моя нравится)

добавлено через 2 минуты
мужик.
Мужчина. С мужиками я не связываюсь. Среди моих близких и знакомых исключительно мужчины. Как и нет баб, а исключительно женщины..

Аглая
19.08.2015, 15:19
Глупости какие то.. Не будь я Женщиной, я была бы мужчиной. И прислуживал бы капризной, тупой сучке.. :D Ради того чтобы иметь регулярный секс и еду..


Это где такие мужчины водятся нынче, что за секс и еду прислуживают?) я уж не говорю о тупых и капризных сучках)))))

кинжальчик
19.08.2015, 16:22
О , господи..
Ну почему опять так от стенке к стенке.
Не обижайся, тока ради бога.
Я имею в виду или муж рулит, или муж подкаблучник и жена рулит.
Середины нет угу. та я не обижаюсь. на самом деле тяжело с такими устоями жить. а перестроится я не хера не могу.
Муж - токарь, жена - руководитель казначейства в банке.
Все равно токарь фининсами рулит? вот у меня в таком случае все придет к тому,что сначала мне будет все равно,а потом меня начнет бесить,что я занимаю более высокую должность и приношу большую зарплату и мужу пиздец. прости за мат. вот казалось бы на жизнь хватает,ну и че тебе еще надо. нет,мне надо,что бы на жизнь хватало в большей степени благодаря мужу а не мне.и мне это не будет давать покое. как только я начинаю доминировать в финансовом вопросе,все,я превращаюсь в мужика(((

добавлено через 1 минуту
хотя с другой стороны я весьма довольна,что могу расчитывать на себя и не заглядывать никому в глаза. скажи мне,чего мне надо?)

добавлено через 23 минуты
Та ни.
Мне просто претят идеи, толкаемые в массы.
Будь слабой, молчи в тряпочку и тогда каждый мужик будет чувствовать себя царем и у него вырастут крылья.
На мой взгляд, тут идет подмена понятий.
Куда девать характер, если он есть?
Куда девать волю и решительность?
Засунуть подальше в надежде, что какой-то лох почувствует себя королем, на фоне ''курицы''?
А оно надо? вот тут я с тобой очень согласна. только знаешь вот я вот с этим своим характером чувствую,что у нас семья из двух мужиков меня и мужа)) но это моя личная болячка,мужа ей не мучаю,да и ему вроде нормально со мной живется,не скучно))

Red
19.08.2015, 16:27
угу. та я не обижаюсь. на самом деле тяжело с такими устоями жить. а перестроится я не хера не могу.
вот у меня в таком случае все придет к тому,что сначала мне будет все равно,а потом меня начнет бесить,что я занимаю более высокую должность и приношу большую зарплату и мужу пиздец. прости за мат. вот казалось бы на жизнь хватает,ну и че тебе еще надо. нет,мне надо,что бы на жизнь хватало в большей степени благодаря мужу а не мне.и мне это не будет давать покое. как только я начинаю доминировать в финансовом вопросе,все,я превращаюсь в мужика(((


Ну ты даешь жару)))
Т.е, тебе необходимо, чтобы муж превосходил тебя по всем параметрам, иначе ''затопчешь''?))
Правильно поняла?

Leona
19.08.2015, 16:29
Ну ты даешь жару)))
Т.е, тебе необходимо, чтобы муж превосходил тебя по всем параметрам, иначе ''затопчешь''?))
Правильно поняла?

..и тут соревнуются?...

Зимняя вишня
19.08.2015, 17:26
А хамить - то зачем?

Вы одиноки?

Я не понимаю одного - какая вам лично разница до *дамочек*? Они сидят, не вы же. Для чего вы озабочены другими, почему не собой?

Мне лично нет дела до того кто сидит и сколько. Это не моего ума дело, это меня не касается..

Я вот лично не понимаю одного - сплетен.

Знаете сплетники обычно забирают себе грехи тех, о ком сплетничают.

Потому что проецируют своё видение тех о ком сплетничают на себя..))) Добрее надо быть и оставаться воспитанным, культурным человеком, нет?
А давайте об этом поговорим, только без пафоса и нервозности.
Есть тема для флуда.
Мне тоже нет дела до тех дам, только много пафоса о любви, мужьях, да обсасывания личностей, вот точно озабоченных в себе до игоизма и самозабвения. Интересно, а где и в каком месте прошла сплетня?
И про грехи, брехня все это только потому, грехов по миру столько, если взять в масштабности то по силе выхлопа сильнее любого цунами с торнадо...

кинжальчик
19.08.2015, 17:34
Ну ты даешь жару)))
Т.е, тебе необходимо, чтобы муж превосходил тебя по всем параметрам, иначе ''затопчешь''?))
Правильно поняла? ну почти. мне при этом тоже надо себя чувствовать на уровне. короче хер меня поймешь)) мне надо чувствовать себя на уровне,но не доминировать. може так правильно сказать?)) потому что "заткнись,твой день 8 марта" я тоже не люблю:D

Аглая
19.08.2015, 17:39
"заткнись,твой день 8 марта" я тоже не люблю:D

:rofl:
то же, но из классики: ...И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»)))

кинжальчик
19.08.2015, 17:43
то же, но из классики: ...И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»))) люблю эту фразу,мне о ней мой дорогой отэц давно рассказывал))))):biggrin2: он мне всегда говори "от в такое превращаться не нужно,но и мужика не прессуй"))) и от я теперь бля и умная и красивая,как ота обезьяна:D

Аглая
19.08.2015, 17:46
люблю эту фразу,мне о ней мой дорогой отэц давно рассказывал))))):biggrin2: он мне всегда говори "от в такое превращаться не нужно,но и мужика не прессуй"))) и от я теперь бля и умная и красивая,как ота обезьяна:D

Какой мудрый папа.

кинжальчик
19.08.2015, 17:50
@Аглая, да уж,папа кладезь мудрости. тока вот когда дело касается,сложно до него достучатся.всегда куча аргументов и прочего. може мозгами не доросла,кто его знает.

Аглая
19.08.2015, 17:52
@Аглая, да уж,папа кладезь мудрости. тока вот когда дело касается,сложно до него достучатся.всегда куча аргументов и прочего. може мозгами не доросла,кто его знает.

Да кто знает, это точно. У меня мама такая же. Если уж чего решила.. бесполезно переубеждать.

кинжальчик
19.08.2015, 17:56
Да кто знает, это точно. У меня мама такая же. Если уж чего решила.. бесполезно переубеждать. ну меня батя учил правильному подходу к вещам.лавировать учил,маневренности и т.д (водку правильно пить:D). но от смотрю я на его поведение и где же все эти вещи. хотя не в личностных вопросах ему равных нет. ну я по крайней мере не встречала.

Аглая
19.08.2015, 17:59
ну меня батя учил правильному подходу к вещам.лавировать учил,маневренности и т.д (водку правильно пить:D). но от смотрю я на его поведение и где же все эти вещи. хотя не в личностных вопросах ему равных нет. ну я по крайней мере не встречала.

Т.е., он точно знает как это нужно делать, но сам не считает нужным делать это?

кинжальчик
19.08.2015, 18:02
Т.е., он точно знает как это нужно делать, но сам не считает нужным делать это? он считает,что нет смысла этого делать. а я доказываю,что есть. он ждет к себе нового отношения не делая первые шаги. или так: раз сделал шаг,неудача и все пи..дец.

Аглая
19.08.2015, 18:03
он считает,что нет смысла этого делать. а я доказываю,что есть. он ждет к себе нового отношения не делая первые шаги. или так: раз сделал шаг,неудача и все пи..дец.

Может, он просто просчитывает все очень быстро и видит, что нет смысла даже начинать?

кинжальчик
19.08.2015, 18:06
@Аглая, можливо. ну а тогда чего мучатся? а он мается и сам не знает чего ему надо. и изводит остальных.

Аглая
19.08.2015, 18:11
@Аглая, можливо. ну а тогда чего мучатся? а он мается и сам не знает чего ему надо. и изводит остальных.

Тяжела ноша "главы семьи", потому что :whimper:

кинжальчик
19.08.2015, 18:17
@Аглая, я тебе честно скажу,если бы я была его женой,я бы застрелилась. подходы и рассуждения у него вроде правильные и очень мужичьи,но с возрастом он все больше и больше собственник.что бы его понимать,нужно быть хоть немного им. ну,что бы тебе было понятнее,вот я приезжаю к ним в гости и выйти мы с его женой на кофе на часик вдвоем не могем. ему видите ли ревностно,что его дома оставили. и сколько я ему не доказывала,что хрень это. нифига,недоказуемо. "если ты идешь куда-то,то ты крадешь себя у мужа". и хоть ты тресни. ну как так?

Red
19.08.2015, 18:55
@Аглая, я тебе честно скажу,если бы я была его женой,я бы застрелилась. подходы и рассуждения у него вроде правильные и очень мужичьи,но с возрастом он все больше и больше собственник.что бы его понимать,нужно быть хоть немного им. ну,что бы тебе было понятнее,вот я приезжаю к ним в гости и выйти мы с его женой на кофе на часик вдвоем не могем. ему видите ли ревностно,что его дома оставили. и сколько я ему не доказывала,что хрень это. нифига,недоказуемо. "если ты идешь куда-то,то ты крадешь себя у мужа". и хоть ты тресни. ну как так?


Можно, как есть скажу?
Как это поведение называется.

Аглая
19.08.2015, 19:55
@Аглая, я тебе честно скажу,если бы я была его женой,я бы застрелилась. подходы и рассуждения у него вроде правильные и очень мужичьи,но с возрастом он все больше и больше собственник.что бы его понимать,нужно быть хоть немного им. ну,что бы тебе было понятнее,вот я приезжаю к ним в гости и выйти мы с его женой на кофе на часик вдвоем не могем. ему видите ли ревностно,что его дома оставили. и сколько я ему не доказывала,что хрень это. нифига,недоказуемо. "если ты идешь куда-то,то ты крадешь себя у мужа". и хоть ты тресни. ну как так?

аа!! вот даже так?) прикольный папаня у тебя))
А может он хочет с вами просто?

кинжальчик
20.08.2015, 10:35
Можно, как есть скажу?
Как это поведение называется. конечно можно. привет! я для этого и пишу.
аа!! вот даже так?) прикольный папаня у тебя))
А может он хочет с вами просто? хочет,но иногда он с нами не в тему))) у нас там свой бабский трындежь))) а он идет сзади,выгуливает нас,так и хочется сказать "канвой свободен!":D

Red
20.08.2015, 10:41
конечно можно. привет! я для этого и пишу.

Привет!
Ты только не обижайся, ради бога.
Но это детский сад, вторая группа, штаны на лямках.
В стиле'' Мама, куда ты уходишь...
Мама ты не можешь меня бросить..ААААА!!!!!"
Обычно так маленькие детки кричат поначалу, когда их в детский сад ведут.

Это инфантилизм голимый и впадание в детство.
Без меня не ходи.
Без меня ни с кем не дружи..
Не бросай меня, МАМА!!!

добавлено через 3 минуты
Это полное неосознавание собственных и чужих ( как следствие) границ.
Он не понимает, где заканчивается он и начинается другой человек.
Обычно, этим дети страдают.
С возрастом они учатся отделять себя от родителей и окружения.
А вот в три- пять лет - это типичная картинка.

кинжальчик
20.08.2015, 10:50
Привет!
Ты только не обижайся, ради бога.
Но это детский сад, вторая группа, штаны на лямках.
В стиле'' Мама, куда ты уходишь...
Мама ты не можешь меня бросить..ААААА!!!!!"
Обычно так маленькие детки кричат поначалу, когда их в детский сад ведут.
Это инфантилизм голимый и впадание в детство.
Без меня не ходи.
Без меня ни с кем не дружи..
Не бросай меня, МАМА!! ты думаешь? а он мне говорит,что у него с детства комплекс ненужности. он думает,что он нахер никому не нужен. говорит "жене не нужен,тебе не нужен,детям тоже не нужен". ему получатся надо постоянно говорить,что нужен. а жена у него не такая,он ее уже так достал своими заковырками постоянными,что ее все это бесит. я ему сказала,что ему в свое время тоже мало кто был нужен и теперь он получает плоды. короче прям драмма какая-то,хоть кино снимай.

добавлено через 4 минуты
вот он мне говорит,про то,чтоты себя у мужа забираешь,когда уходишь куда-то. я ему в ответ на своем примере. вот говорю смотри,звонит мне после работы муж и говорит,что зайдет с мужиками на пиво. я в свою очередь "конечно,Санечка,отдохни". и это норма. а если я Скажу "Санечка,я немного зависну с сотрудницей",то получается,что я себя отбираю. и где справедливость. но что мне "ну мы мужики" и т.д. такое впечатление,что люди с возрастом сходят с ума(((

Аглая
20.08.2015, 10:52
конечно можно. привет! я для этого и пишу.
хочет,но иногда он с нами не в тему))) у нас там свой бабский трындежь))) а он идет сзади,выгуливает нас,так и хочется сказать "канвой свободен!":D

)))))) а, ну есть такие мужчины. Ему обидно, что у вас там хорошо, а он тут сам-один.
Как вы обе можете Его не хотеть иметь рядом все 24 часа в сутки?!)) разве ж вам без него может быть так же хорошо, как и с ним?! Папо недоумении!

Red
20.08.2015, 10:56
ты думаешь? а он мне говорит,что у него с детства комплекс ненужности. он думает,что он нахер никому не нужен. говорит "жене не нужен,тебе не нужен,детям тоже не нужен". ему получатся надо постоянно говорить,что нужен. а жена у него не такая,он ее уже так достал своими заковырками постоянными,что ее все это бесит. я ему сказала,что ему в свое время тоже мало кто был нужен и теперь он получает плоды. короче прям драмма какая-то,хоть кино снимай.



Именно так.
Не нужен.
Это проблема из глубокого детства приползла.
Он себя реально чувствует никому не нужным.
Видимо, была детская травма ...
Что-то типа, оставили без родителей, отдали в детский сад или родственникам...
Он не чувствовал себя защищенным и не дополучил родительского ( материнского) тепла.
Вот так вот интересно детские траблы переползают во взрослую жизнь.

Поэтому , когда меня взрослая дочь спрашивала, нужно ли держать дитятку на руках, я ей говорила, держи, сколько можешь.
В момент телесного контакта ребенок как раз и получает то ощущение стабильности , НЕЗЫБЛЕННОСТИ мира и защищенность.
Гладьте по голове, обнимайте своих деток, дарите им тактильный контакт.
Он работает на будущее.
На то самое - мама, я тебе нужен''.

добавлено через 3 минуты


добавлено через 4 минуты
вот он мне говорит,про то,чтоты себя у мужа забираешь,когда уходишь куда-то. я ему в ответ на своем примере. вот говорю смотри,звонит мне после работы муж и говорит,что зайдет с мужиками на пиво. я в свою очередь "конечно,Санечка,отдохни". и это норма. а если я Скажу "Санечка,я немного зависну с сотрудницей",то получается,что я себя отбираю. и где справедливость. но что мне "ну мы мужики" и т.д. такое впечатление,что люди с возрастом сходят с ума(((


Не, тут словами ( логикой) не пробьешь.
Надо не так.
Надо подойти и в момент, когда он говорит, что не нужен - обнять.
Тактильный контакт.
Обнять, прижаться, чмокнуть в щеку.
Это детские траблы и решать их нужно в ''детской схеме''.
Обнять, и тихо мурлыкать на ухо '' ты самый любимый, ты самый дорогой мне человек.....''

Аглая
20.08.2015, 10:58
ты думаешь? а он мне говорит,что у него с детства комплекс ненужности. он думает,что он нахер никому не нужен. говорит "жене не нужен,тебе не нужен,детям тоже не нужен". ему получатся надо постоянно говорить,что нужен. а жена у него не такая,он ее уже так достал своими заковырками постоянными,что ее все это бесит. я ему сказала,что ему в свое время тоже мало кто был нужен и теперь он получает плоды. короче прям драмма какая-то,хоть кино снимай.

добавлено через 4 минуты
вот он мне говорит,про то,чтоты себя у мужа забираешь,когда уходишь куда-то. я ему в ответ на своем примере. вот говорю смотри,звонит мне после работы муж и говорит,что зайдет с мужиками на пиво. я в свою очередь "конечно,Санечка,отдохни". и это норма. а если я Скажу "Санечка,я немного зависну с сотрудницей",то получается,что я себя отбираю. и где справедливость. но что мне "ну мы мужики" и т.д. такое впечатление,что люди с возрастом сходят с ума(((
Недолюбленый ребенок? :unsure: :empathy:
Вот это, кажется мне, ничем не компенсировать(( остается просто принимать и давать. При этом, все время, отталкивать слегонца, а то так можно и всю себя выдать ненароком))

Мила
20.08.2015, 11:09
А давайте об этом поговорим, только без пафоса и нервозности.
Есть тема для флуда.
Мне тоже нет дела до тех дам, только много пафоса о любви, мужьях, да обсасывания личностей, вот точно озабоченных в себе до игоизма и самозабвения. Интересно, а где и в каком месте прошла сплетня?
И про грехи, брехня все это только потому, грехов по миру столько, если взять в масштабности то по силе выхлопа сильнее любого цунами с торнадо...Давайте.. Где и в какой флудовой теме?

Red
20.08.2015, 11:13
Недолюбленый ребенок? :unsure: :empathy:
Вот это, кажется мне, ничем не компенсировать(( остается просто принимать и давать. При этом, все время, отталкивать слегонца, а то так можно и всю себя выдать ненароком))

Чтобы этот трабл решить, нужен или психоаналитик, или просто дарить тепло в троекратном размере.
Он так " выпрашивает" тепло .

кинжальчик
20.08.2015, 11:28
)))))) а, ну есть такие мужчины. Ему обидно, что у вас там хорошо, а он тут сам-один.
Как вы обе можете Его не хотеть иметь рядом все 24 часа в сутки?!)) разве ж вам без него может быть так же хорошо, как и с ним?! Папо недоумении вот все слово в слово)))) ну я всегда говорю "ты не обижайся,но мне надо всякие бабские херни обсудить" а он "обсуждайте дома":D он так хотел,что бы я сдружилась с его женой,я очень сдружилась и он теперь вовсе не рад:biggrin2:
@Барб, я его обнимаю,когда приезжаю и уезжаю...он на меня зол,что очень в дружеских отношениях с его женой. зол,что я ее больше всегда поддерживаю. он знает,что она всегда все рассказывает. там уже столько дров наломано,что трындец.
понимаешь,ему даже с моим мужем не сидится,когда мы с его женой куда-то идем. меня это бесит до невозможности]:-> уехали они вместе с моим мужем по делам,а мы с Анькой на кофе...что ты думаешь,примчался через 20 минут.
Недолюбленый ребенок?
Вот это, кажется мне, ничем не компенсировать(( остается просто принимать и давать. При этом, все время, отталкивать слегонца, а то так можно и всю себя выдать ненароком))его если честно родители слабо любили,а любили младшего брата. батя всегда сам всего достигал и добивался. понимаешь,я метаюсь между двух огней. с одной стороны папа,с другой близкий мне друг. у них вражда,а я метаюсь...

добавлено через 1 минуту
Чтобы этот трабл решить, нужен или психоаналитик, или просто дарить тепло в троекратном размере.
Он так " выпрашивает" тепло тепло ему больше не дают и он сам виноват.

Red
20.08.2015, 11:33
вот все слово в слово)))) ну я всегда говорю "ты не обижайся,но мне надо всякие бабские херни обсудить" а он "обсуждайте дома":D он так хотел,что бы я сдружилась с его женой,я очень сдружилась и он теперь вовсе не рад:biggrin2:
@Барб, я его обнимаю,когда приезжаю и уезжаю...он на меня зол,что очень в дружеских отношениях с его женой. зол,что я ее больше всегда поддерживаю. он знает,что она всегда все рассказывает. там уже столько дров наломано,что трындец.
понимаешь,ему даже с моим мужем не сидится,когда мы с его женой куда-то идем. меня это бесит до невозможности]:-> уехали они вместе с моим мужем по делам,а мы с Анькой на кофе...что ты думаешь,примчался через 20 минут.
его если честно родители слабо любили,а любили младшего брата. батя всегда сам всего достигал и добивался. понимаешь,я метаюсь между двух огней. с одной стороны папа,с другой близкий мне друг. у них вражда,а я метаюсь...

Не мечись)
На любые его претензии не оправдывайся, а просто обнимай и говори как ты его любишь.
Ни одного слова в логическое обоснование своих действий, это только будет провоцировать его на обоснование собственных требований.
Тупо талдычь " люблю, ты самый дорогой" и обнимай крепко-крепко.
Попробуй, через некоторое время должно сработать.
Он начнет оттаивать.
Губы дуть не перестанет, но проявления будут намного мягче.

Его жене та же схема.

добавлено через 2 минуты

тепло ему больше не дают и он сам виноват.

Ты понимаешь, он действует как ....
Представь человека, который стоит с кирпичом и требует, чтобы его полюбили, обняли и дали тепло.."
Вот это он.
Но объяснить ему это не получится.
Там защиты стоят такие с детства, что мама не горюй.
Их " взламывать надо", под силу только хорошему психологу.

кинжальчик
20.08.2015, 11:48
Не мечись)
На любые его претензии не оправдывайся, а просто обнимай и говори как ты его любишь.
Ни одного слова в логическое обоснование своих действий, это только будет провоцировать его на обоснование собственных требований.
Тупо талдычь " люблю, ты самый дорогой" и обнимай крепко-крепко.
Попробуй, через некоторое время должно сработать.
Он начнет оттаивать.
Губы дуть не перестанет, но проявления будут намного мягче.
Его жене та же схема жена не может по такой схеме,хотя я ей тысячу раз об этом говорила. и я не могу по этой схеме иначе жена будет считать это предательством с моей стороны. понимаешь,прямо рассказать не могу,но он очень херово с ней поступил и тогда я полностью заняла ее позицию и отстояла ее. она мне сказала что,роднее меня у нее ни кого нет. и представь если я его сейчас начну обнимать,для нее это будет предательство высшей степени с моей стороны. это все равно,что метаться между сестрой и отцом,понимаешь? вот на выходные опять к ним едим. так что вопрос весьма актуальный.

добавлено через 5 минут
Ты понимаешь, он действует как ....
Представь человека, который стоит с кирпичом и требует, чтобы его полюбили, обняли и дали тепло.."
Вот это он.
Но объяснить ему это не получится.
Там защиты стоят такие с детства, что мама не горюй.
Их " взламывать надо", под силу только хорошему психологу да,я знаю,что с ним должен поработать хороший специалист. я что,я его чувствую только на родственном уровне. все же его дочь и понимаю его организацию душевную. все ты правильно сказала. он пытается сам какие-то шаги сделать,но он так наобижал свою жену,что та теперь ждет подвох и реагирует на эти шаги доже с раздражением,а он естественно психует. вот например купил ей телефон,от души вроде купил. а она в шоке и ждет подвох. сказала спасибо,но не размусоливалась с ним. в итоге скандал и телефон разбит в дребезги моим отцом. смотришь на них со стороны,вроде бы все так просто и понятно,что нужно делать. но находясь в нутри этой ситуации это пиздец.....

Red
20.08.2015, 14:51
@кинжальчик, у них , похоже, старые ''дрожжи''.
По-хорошему, их обоих к семейному психотерапевту.
Если они не могут договориться, им нужен нейтральный посредник.
В роли него может выступить психолог или психотерапевт.

кинжальчик
20.08.2015, 14:56
у них , похоже, старые ''дрожжи''.
По-хорошему, их обоих к семейному психотерапевту.
Если они не могут договориться, им нужен нейтральный посредник.
В роли него может выступить психолог или психотерапевт. да я уже поняла,что я там не прокатываю,я уже так сказать "в замесе" с ними. меня кстати его жена и просила найти такого,бо говорит,что у нее уже бошка лопается от этого всего. но там куча своих моментов....

Зимняя вишня
21.08.2015, 02:47
Не мечись)
На любые его претензии не оправдывайся, а просто обнимай и говори как ты его любишь.
Ни одного слова в логическое обоснование своих действий, это только будет провоцировать его на обоснование собственных требований.
Тупо талдычь " люблю, ты самый дорогой" и обнимай крепко-крепко.
Попробуй, через некоторое время должно сработать.
Он начнет оттаивать.
Губы дуть не перестанет, но проявления будут намного мягче.

Его жене та же схема.

добавлено через 2 минуты


Ты понимаешь, он действует как ....
Представь человека, который стоит с кирпичом и требует, чтобы его полюбили, обняли и дали тепло.."
Вот это он.
Но объяснить ему это не получится.
Там защиты стоят такие с детства, что мама не горюй.
Их " взламывать надо", под силу только хорошему психологу.


Это о трудных детях тематика пошла, губы дует, сплошные сопли, лирика, а
талдычат про сильный пол, тьфу чес слово. На обиженных воду возят да х кладут.

Мила
30.08.2015, 01:53
Ужас, это просто кошмар какой то! Жить с такой вот мигерой, злыдней и грымзой. Женщины в этой женщине тупо нет!

https://savepic.su/6048256.jpg

Вот почему так часто мужчины сбегают от угрюмых, злобных женщин..) Они же не дурОки..)

Аглая
30.08.2015, 10:21
Мужчины сбегают от угрюмых, веселых, злобных, добрых, тонких, толстых, красивых, уродливых, и еще очень часто - они же и дураки))
То же самое делают и женщины.

кинжальчик
31.08.2015, 15:00
@Мила, а може у нее муж очень интересный человек,ты не подумала?:D

Мила
31.08.2015, 15:33
Мужчины сбегают от угрюмых, веселых, злобных, добрых, тонких, толстых, красивых, уродливых, и еще очень часто - они же и дураки))
То же самое делают и женщины.Вы мне девушка не морочьте голову.. Я бы даже и то от такой сбежала нафиг.. Ну от той что на картинке..)):D:D:D

@Мила, а може у нее муж очень интересный человек,ты не подумала?:DПодумала, вот почему она в него вцепилась и держит за шиворот цепко) :D

Они влюбляются в душу, но сначала в тело. А некоторые в грудь, ноги, красивую мордуську.. А уже потом и в душу.) Да, вот..

Мне тут вот подумалось - а кто такая женщина без мужчины? Зачем она себе нужна, для чего?

И наоборот - кто такой мужчина без женщины. А для чего он себе нужен? :lalagirl::girl_crazy:

Аглая
31.08.2015, 15:36
Вы мне девушка не морочьте голову.. Я бы даже и то от такой сбежала нафиг.. Ну от той что на картинке..)):D:D:D


Ятебяумоляю!!)) а может она в постели шо Саша Грей?))

кинжальчик
31.08.2015, 15:42
- а кто такая женщина без мужчины? Зачем она себе нужна, для чего? тю,знаешь как в фильме: хочу халву ем,хочу пряники(с):haha: я пока второго мужа не встретила прекрастно себя чувствовала,как самотоятельная единица))) это теперь уж привыкла,все,сама уж никуда))) а так всегда была сама себе режиссер)))))

кинжальчик
31.08.2015, 15:47
@Мелисента, я еще была без детей,все равно была сама по себе))) у нас с первым мужем были высочайшие отношения! он себе,я себе:D и ребенок и мужик это немного разные вещи)))

Аглая
31.08.2015, 15:53
Не, ну без постояного мужчины хлопотно.
Каждый раз искать себе нового партнера для секса?, да и то - талантливых-то - единицы))

добавлено через 24 секунды
Ты знаешь, с этим иногда очень хочется спорить, даже мне))) Вот реально иногда кажется, что разница лишь в наградном и подарочном оружии))) А так - те же дети))):rofl::rofl::rofl:

:rofl::rofl::rofl:))))))))))

Мила
31.08.2015, 15:54
Ятебяумоляю!!)) а может она в постели шо Саша Грей?))Хороший мужчина волшебник - из любой создаст *сваяет* Сашу Грей)) :rolleyes3: А если она злыдня по жизни, то от такой сбежит и создаст себе новую любимую Сашу Грей..) :D

кинжальчик
31.08.2015, 15:57
Ты знаешь, с этим иногда очень хочется спорить, даже мне))) Вот реально иногда кажется, что разница лишь в наградном и подарочном оружии))) А так - те же дети))) все равно,пока нет мужа "хочу халву ем,хочу пряники" более реально:D ни с кем советоваться не нужно,решение принимаешь самостоятельно))) а тут вон вчера начали советоваться,какая краска нам нужна,пока не разлили ее к ебеням по всему туалету:haha: эт я в шутку конечно))) но у меня так,пока я не была с мужем,я была самостоятельной единицей,сама себе мужик:D

Мила
31.08.2015, 15:57
тю,знаешь как в фильме: хочу халву ем,хочу пряники(с):haha: я пока второго мужа не встретила прекрастно себя чувствовала,как самотоятельная единица))) это теперь уж привыкла,все,сама уж никуда))) а так всегда была сама себе режиссер)))))Да не в халве дело.. Понимаешь? А потом начинаются проблемы - вирбатор хочу, а я самостоятельная! И независимая такая вся.. Вот.. Вот зачем она себе нужна, если дарить себя, свою любовь и своё нерастраченное любовное можно мужчине? А так тока себе, всё себе и себе любимой?

Я вот рассматриваю одинокую без деток и без мужа гипотетическую такую леди..

Просто потому что женщине очень трудно на свете прожить, не любя, мне так кажется..)

кинжальчик
31.08.2015, 15:58
Каждый раз искать себе нового партнера для секса?, да и то - талантливых-то - единицы)) а это меня вообще меньше всего волновало:D

Мила
31.08.2015, 15:59
все равно,пока нет мужа "хочу халву ем,хочу пряники" более реально:D ни с кем советоваться не нужно,решение принимаешь самостоятельно))) а тут вон вчера начали советоваться,какая краска нам нужна,пока не разлили ее к ебеням по всему туалету:haha: эт я в шутку конечно))) но у меня так,пока я не была с мужем,я была самостоятельной единицей,сама себе мужик:DИ в этом что то есть) Но только не долго..) Можно развестись.. Отдохнуть, побыть самостоятельной, а потом его вернуть себе опять и быть довольной с советчиком зато..) :D Кинжальчик, это я шучу про развестись на немножко)))

Аглая
31.08.2015, 15:59
@Аглая, можно, конечно, найти постоянного только для секса, но это тоже не панацея, потому что придется либо прекращать однажды эти отношения, либо их как-то развивать. А если это не нужно какой-то из сторон, то можно оказаться в тупике.

Ну вот ты меня отлично поняла! именно так я и думаю.

кинжальчик
31.08.2015, 16:00
@Мила, Милочка,да я ж не спорю,что несомено лучше быть с дорогим человеком рядом,глупо бы было спорить))) я просто сравниваю ощущения))) я без мужа чувствовала себя взрослее,чем с мужем:crazy:

Аглая
31.08.2015, 16:01
Хороший мужчина волшебник - из любой создаст *сваяет* Сашу Грей)) :rolleyes3: А если она злыдня по жизни, то от такой сбежит и создаст себе новую любимую Сашу Грей..) :D

Ты правда так думаешь??
Неа, невозможно привить любовь к сексу, если ее нет даже в зачаточном состоянии. Развить - можно, вклепать - нет.

кинжальчик
31.08.2015, 16:01
И в этом что то есть) Но только не долго..) Можно развестись.. Отдохнуть, побыть самостоятельной, а потом его вернуть себе опять и быть довольной с советчиком зато..) Кинжальчик, это я шучу про развестись на немножко))) правильно,отдохнуть нужно,вот я немножко и отдохнула и в кайф так отдохнула)))

Аглая
31.08.2015, 16:02
а это меня вообще меньше всего волновало:D

Та ладно)) а зачем тогда вообще замужи это?)

Мила
31.08.2015, 16:05
Как сказать... Если мужчина получает уже сформировавшуюся личность со своей системой ценностей, то ничего он не сваяет! Это лет до 25 в лучшем случае ваять можно, а потом все - принимай такую, какая есть! )))Это если она не податлива и не хочет экспериментов в постели)) А если хочет и ей самой это нравится и интересно испытать?)) :D Он окутает её такой любовью и так учудит, что ей будет всласть и она обомлеет от счастья)

Не про жизненную позицию и критерии, а именно про постель.)

кинжальчик
31.08.2015, 16:05
Та ладно)) а зачем тогда вообще замужи это?) честное слово,мне так было четко после развода,что меня вообще ничего не волновало))) это потом уже начала задумываться,но позже,гораздо позже)))
Зато с мужем - детство в попе бессмертно!!! это да:D

добавлено через 27 секунд
ну вы хоть только краску по туалету))) Могло быть и хуже))) спасибо,нам и этого хватило:D

Мила
31.08.2015, 16:08
@Мила, Милочка,да я ж не спорю,что несомено лучше быть с дорогим человеком рядом,глупо бы было спорить))) я просто сравниваю ощущения))) я без мужа чувствовала себя взрослее,чем с мужем:crazy:Я тоже.. Но у меня не было детей.) Было легко и так клёво.. А потом когда вышла замуж я не сразу даже поняла - ой, мамочка, забери меня обратно, это ж куда я вляпалась-то?:D Зачем??? :girl_crazy: А сейчас мне было бы офигеть как пусто и одиноко.)))

Мила
31.08.2015, 16:16
Ты правда так думаешь??
Неа, невозможно привить любовь к сексу, если ее нет даже в зачаточном состоянии. Развить - можно, вклепать - нет.То есть? Второй у которой будет любовь к сексу на свете не бывает? :girl_crazy: Это ещё откуда такой вывод?)) Не, ты шутишь)) :D Девчонки любят хороший, качественный секс.) И по разному, разнообразный чтобы и чтобы аж вообще до усталости и изнеможения)

добавлено через 4 минуты
Все. Извиняй - поняла. Но и тут могу не согласиться. Многое зависит от темперамента. Кое-что от морали. Можно любить секс, экспериментировать, но не выходя за рамки. И есть такие рамки, которые никто никогда и ничем не раздвинет!
Во многом это зависит от мужчины - насколько далеко зайдут эти эксперименты. А теперь задумайся - каким должен быть этот мужчина и что к нему должна испытывать женщина))))Старичок Фрейд говорил что в сексе нет преград для людей любящих, ровно на столько на сколько им обоим это нравится) Ничего в постели не считается извращением. Нравится обоим? Оба кайфуют? Прекрасно! Вот если ей не нравится и она противится, а он недоволен и настаивает - всё.. Будут недовольства и такой брак может закончится. Есть несоответствие, если два человека не сумеют обговорить спорные моменты и взаимопонимания не будет..

Задумалась - любовь. Взаимная, ответная и сильная любовь) Тогда они сумеют понять предел допустимого в сексе и смогут получать максимум удовольствия от него, научившись друг с другом максимально расслабляться.))

Мила
31.08.2015, 16:31
@Мила, он много чего говорил. Но он был гомосексуалистом. Чувствуешь разницу? Все нюансы взаимоотношений мужчин и женщин он даже в теории познать не мог! Насчет извращений я тебе так могу сказать - даже если и он, и она кайфуют от секса втроем (как очень грубый пример) - это еще не значит, что они смогут найти в этом вопросе взаимопонимание. Так что старина Фрейд не всегда был прав)))Не спорю, потому что согласна)) Но и кроме него многие сексопатологи говорят о том же. Но. Я не про групповуху. Я про любовь и семью)

Мила
31.08.2015, 16:46
@Мила, ты просто не всегда плавно переходишь от сексуального аспекта к семейно-любовному))) Я еще пока не могу так ловко лавировать по волнам твоего мышления))) Но обещаю быстро набраться опыта)))Спасибо тебе, за такт и терпение! А ты умеешь точно и просто излагать свои мысли. А у меня бывают такие переходы :shock: что удивляюсь сама почему вдруг мысль унесена в совсем иную сторону. Раньше было ещё хлеще, ещё резче. Теперь реже)) :pardon2:

Аглая
31.08.2015, 16:52
То есть? Второй у которой будет любовь к сексу на свете не бывает? :girl_crazy: Это ещё откуда такой вывод?)) Не, ты шутишь)) :D Девчонки любят хороший, качественный секс.) И по разному, разнообразный чтобы и чтобы аж вообще до усталости и изнеможения)


прям все девчонки, как одна?)

кинжальчик
31.08.2015, 16:55
А сейчас мне было бы офигеть как пусто и одиноко.))) так сейчас забери у меня мужа и мне будет херово,я уже перестроилась на другой лад)))

добавлено через 1 минуту
Задумалась - любовь. Взаимная, ответная и сильная любовь) Тогда они сумеют понять предел допустимого в сексе и смогут получать максимум удовольствия от него, научившись друг с другом максимально расслабляться.)) ага,потом еще покурыть,да накатить наливочки вишневой и расслабишься так,шо утром хер на работу встанешь:D

Мила
31.08.2015, 17:00
так сейчас забери у меня мужа и мне будет херово,я уже перестроилась на другой лад)))
А мне нет.. Я бы неделю по нему не скучала)) Нет, десять дней.. Наверное :D Но чтобы звонил и обязательно.)))


ага,потом еще покурыть,да накатить наливочки вишневой и расслабишься так,шо утром хер на работу встанешьААААааа.. Дразнисся))) Это настоящий кайф, да..) :rolleyes3:

добавлено через 1 минуту
прям все девчонки, как одна?)Не, не, не..)) Темпераменты разные, но от качественного секса только фригидная может отказаться и то потому что у неё горячего, такого жгучего секса не было толком пока что ещё в жизни.) :pardon2: Ну я так думаю))

Аглая
31.08.2015, 17:04
А
Не, не, не..)) Темпераменты разные, но от качественного секса только фригидная может отказаться и то потому что у неё горячего, такого жгучего секса не было толком пока что ещё в жизни.) :pardon2: Ну я так думаю))

Не, Мил.
Есть люди, как М так и Ж, которым секс нужен.. как козе баян.
Хоть качественный, хоть злокачественный.
Их ничем не расшевелить. Да и незачем. Потому как полно вокруг и других)

кинжальчик
31.08.2015, 17:19
А мне нет.. Я бы неделю по нему не скучала)) Нет, десять дней.. Наверное Но чтобы звонил и обязательно.)))ну скажем так,я говорила про совсем забери,неделя не в счет:D
ААААааа.. Дразнисся))) Это настоящий кайф, да..) ага,только утром потом тоскливенько))) такое тока на выходных практиковать можно)))

добавлено через 53 секунды
Есть люди, как М так и Ж, которым секс нужен.. как козе баян. хотела бы я на таких М посмотреть...не встречала еще таких:biggrin2:

Аглая
31.08.2015, 17:21
хотела бы я на таких М посмотреть...не встречала еще таких:biggrin2:
))) и славанебесам))))
Это как с сусликом.. но он есть)

Мила
31.08.2015, 17:28
Не, Мил.
Есть люди, как М так и Ж, которым секс нужен.. как козе баян.
Хоть качественный, хоть злокачественный.
Их ничем не расшевелить. Да и незачем. Потому как полно вокруг и других):thinking: О, караул.. Глаша, ты похоже это серьёзно.. То есть совсем не нужен? Они думают о совсем другом, а может это следствие травм каких нибудь, м? Психологических трагедий, там.. Ну к примеру человека предали и он совсем никого не хочет, никому больше не верит и нашёл себя в.. Резке по дереву или вышивание крестом.. Так грустно, когда все рядом любят любить, а он уже не хочет, даже не задумывается о наслаждениях в жизни и находит удовольствие в таком вот любом хобби..

Или просто физиологически нет потребности? Но почему же? Так странно

добавлено через 1 минуту
ну скажем так,я говорила про совсем забери,неделя не в счет
Это я против такого вообще т))) Надо жить и *мучится*:D в браке, там счастья больше)))

ага,только утром потом тоскливенько))) такое тока на выходных практиковать можно)))Ну и ладушки, хоть так)) Есть и время, и желание)) И возможность отдохнуть)

кинжальчик
31.08.2015, 17:29
)) и славанебесам))))
Это как с сусликом.. но он есть)бляха,насмешила))))))):haha:

Мила
31.08.2015, 17:58
Ага...Асексуалы, например)))

Тот же Фрейд, выше упомянутый, называл это сублимацией - переход сексуальной энергии в творческую, например (кстати за творчество и либидо отвечают одни и те же участки мозга) )))А.. Ну да, про это я тоже читала)) Только забыла:lalagirl:

Мила
31.08.2015, 18:08
@Мила, а мне еще в школьные годы только идея о сублимации показалась более-менее здравой из всего Фрейда))) Во всем остальном - лучше я обращусь к другим деятелям мысли)))Да и я тоже думаю что он какой то странный и во многом. Его выводы и оценки не всегда верны или не всеми до конца поняты. Может его трактуют сегодня не совсем правильно, не знаю.

кинжальчик
31.08.2015, 18:22
как все сложно то,ну не хочет человек секса,че ж его мучать? Фрейды там всякие,еще че-то. може ему женщина просто нужная не встретилась,вот и не хочет:pardon:
Это я против такого вообще т))) Надо жить и *мучится* в браке, там счастья больше))) эт смотря чего за брак)))
Ну и ладушки, хоть так)) Есть и время, и желание)) И возможность отдохнуть) ну как тебе сказать,из всего перечисленного есть тока желание:biggrin2: возможности минимальны)))

Рэйн Эдолон Младший
10.09.2015, 19:56
Принято считать, что глава семейства мужчина, но шея это жена, куда голова туда и шея. ;) :)

Izumi
10.09.2015, 21:01
Кто глава семьи?
Муж))
Покомандовать я могу и на работе, благо есть кем))))
А вообще, когда выбор второй половины правильный, оно как-то и не обсуждается, кто есть главный в семье) Все само собой разрешается.
Что-то я размечталась...)))

кинжальчик
14.09.2015, 12:29
но шея это жена, куда голова туда и шея. можно подумать,что у шеи,чисто анатомически,есть варианты))))

Red
14.09.2015, 12:50
Как по мне то сам вопрос ''кто глава'' не имеет смысла.
Тот, кто более компетентен, тот и рулит в каждом конкретном случае.

Аглая
14.09.2015, 13:02
Как по мне то сам вопрос ''кто глава'' не имеет смысла.
Тот, кто более компетентен, тот и рулит в каждом конкретном случае.

А в одноклассниках сказано ясно: Муж!!!)) ни про какие конкретные случаи там не говорится.
Так, пара красивых цитат, стишки, песни, даже одна оратория, но все об одном: говорить нужно, что глава - Муж! а вникать - извини, некогда, лайкать нужно и новые цитатки постить:sigh:)))

Зимняя вишня
14.09.2015, 13:20
А в одноклассниках сказано ясно: Муж!!!)) ни про какие конкретные случаи там не говорится.
Так, пара красивых цитат, стишки, песни, даже одна оратория, но все об одном: говорить нужно, что глава - Муж! а вникать - извини, некогда, лайкать нужно и новые цитатки постить:sigh:)))
Ну на заборе написано Х.., а там не Х.., там даже дров нет, да мало-ли чего там в однобудочниках пишут и лайкают,
а караван идет, а лайкающие лайкают.

кинжальчик
14.09.2015, 13:23
А в одноклассниках сказано ясно: Муж!!!)) ни про какие конкретные случаи там не говорится.
Так, пара красивых цитат, стишки, песни, даже одна оратория, но все об одном: говорить нужно, что глава - Муж! а вникать - извини, некогда, лайкать нужно и новые цитатки постить)) ну а нам че плохо что ли? муж так муж:D

Зимняя вишня
14.09.2015, 13:25
ну а нам че плохо что ли? муж так муж:D


А если он объелся груш..))

кинжальчик
14.09.2015, 13:25
А если он объелся груш..)) это не мешает ему быть главным и...надо смотреть че ешь))):D

Аглая
14.09.2015, 13:26
Ну на заборе написано Х.., а там не Х.., там даже дров нет, да мало-ли чего там в однобудочниках пишут и лайкают,
а караван идет, а лайкающие лайкают.
Ну, это ты знаешь. А люди просто верят!
А, я вот тоже стишок вспомнила об удрученных или удроченных счастливых Главах Семей)) от все того же прекрасного еврейского дядечки (дайемубог))


Нам жены учиняют годовщины,
устраивая пиршество народное,
и, грузные усталые мужчины,
мы пьем за наше счастье безысходное.

кинжальчик
14.09.2015, 13:28
Нам жены учиняют годовщины,
устраивая пиршество народное,
и, грузные усталые мужчины,
мы пьем за наше счастье безысходное я щас разрыдаюсь:D

Зимняя вишня
14.09.2015, 14:18
https://f6.s.qip.ru/ZkNFxUlR.jpg


https://f2.s.qip.ru/56TNY6sB.jpg


https://f4.s.qip.ru/56TNY6sC.jpg


https://f2.s.qip.ru/56TNY6sw.jpg


https://f3.s.qip.ru/56TNY6sx.jpg


https://f4.s.qip.ru/56TNY6sy.jpg


https://f5.s.qip.ru/56TNY6sz.jpg


https://f3.s.qip.ru/56TNY6sA.jpg


https://f6.s.qip.ru/56TNY6sD.jpg


https://f1.s.qip.ru/56TNY6sE.jpg


https://f3.s.qip.ru/56TNY6sF.jpg


https://f4.s.qip.ru/56TNY6sG.jpg

Аглая
14.09.2015, 14:28
ну а нам че плохо что ли? муж так муж:D

Не-не!! Гаврилу Принцыпа помнишь?! тотожа!

добавлено через 57 секунд
я щас разрыдаюсь:D

Я ужо)) слезы градом, буквально! а то еще говорит, что женщины безжалостны!!

добавлено через 1 минуту
@Зимняя вишня, зайцы такие клевые))

Зимняя вишня
14.09.2015, 14:33
Зайцы клевые и кролики тоже, это я про животный мир пухнастиков..а людям порой это идет как корове седло..


https://f5.s.qip.ru/56TNY6sH.jpg

Шпилька
14.09.2015, 14:39
Сказочный долбо..изЪм. В духе времени. Мужики - они милахи, да)

Зимняя вишня
14.09.2015, 14:59
https://f5.s.qip.ru/ZkNFxUlV.jpg

кинжальчик
14.09.2015, 15:07
Не-не!! Гаврилу Принцыпа помнишь?! тотожа! беда-беда! не помню!)))
Я ужо)) слезы градом, буквально! а то еще говорит, что женщины безжалостны!! брехня!:D
товарищи мужчины они прекрасны:rolf:

Зимняя вишня
14.09.2015, 15:19
https://f6.s.qip.ru/ZkNFxUlY.jpg

кинжальчик
14.09.2015, 15:24
@Зимняя вишня, ты прям мое воображение прочла:D:D прям вот по теме и слезы и все остальное:rolf:

Мила
14.09.2015, 15:36
Муж))
Покомандовать я могу и на работе, благо есть кем))))
Муж)) Покомандовать я могу и на работе - моя работа это дом.) Вот я ими и командую на работе)) :juhu:

Зимняя вишня
14.09.2015, 15:37
Ну дык мысли одинаковые)))

Мила
14.09.2015, 15:37
@Зимняя вишня, а ты часом не мужененавистница, ли?))) :rolf::rolf::rolf: Где таких находишь-то?)))

Зимняя вишня
14.09.2015, 15:39
@Зимняя вишня, а ты часом не мужененавистница, ли?))) :rolf::rolf::rolf: Где таких находишь-то?)))
Да нет, а зачем мне этакое "чудо" находить, их на улицах полно.

Мила
14.09.2015, 15:40
Да нет, а зачем мне этакое "чудо" находить, их на улицах полно.Бывают, я тоже вижу изредка))) :rolf:

Зимняя вишня
14.09.2015, 15:42
Повезло, а я видать глазастая))

кинжальчик
14.09.2015, 15:45
Повезло, а я видать глазастая)) видать да,но у меня тоже со зрением порядок)))

Зимняя вишня
14.09.2015, 15:49
https://s13.rimg.info/f6fb50ba66378e1703fd8fc4d9459279.gifhttps://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gifhttps://s9.rimg.info/421fddfdc09770c3ef7bf38efd8c9f85.gif

OnlyTouch
24.09.2015, 15:28
Кто глава семьи?
Для себя места в патриархальной семье не нахожу. И фраза "да убоится жена мужа своего" - это совершенно не моё. Мне больше по душе, когда вопрос о главе в семье не стоит вообще. Когда всё гармонично и естественно решается для пользы всех домочадцев. В одних вопросах лучше разбирается жена, в других - муж. Но при всём при том, окончательное решение принимается сообща, а не так, чтобы кулаком по столу: "Я так сказал!"
Признаю, что женщина может реализовать себя в семье, и не только, через сильного мужчину, но не через подчинение ему, а через соратничество с ним.

Izumi
24.09.2015, 15:40
Мне больше по душе, когда вопрос о главе в семье не стоит вообще. Когда всё гармонично и естественно решается для пользы всех домочадцев. В одних вопросах лучше разбирается жена, в других - муж. Но при всём при том, окончательное решение принимается сообща, а не так, чтобы кулаком по столу: "Я так сказал!"
Я с вами соглашусь от и до.
Но немного вопрос в другом.
Тут как в дружбе, все равно не бывает равного партнерства.
Равное партнерство - это утопия) Маркс еще писал)

OnlyTouch
24.09.2015, 15:44
Тут как в дружбе, все равно не бывает равного партнерства.
Ну может не бывает, если его взвешивать на электронных весах, но думаю, тут главное, чтобы никого существующий расклад не угнетал и не подавлял, когда ты об этом не задумываешься, когда тебе хорошо - это и есть идеальное партнёрство)

Izumi
24.09.2015, 15:45
Ну может не бывает, если его взвешивать на электронных весах, но думаю, тут главное, чтобы никого существующий расклад не угнетал и не подавлял,
Вот это самое главное - чтобы было ощущение гармонии) Тоже невозможно не согласиться))


Ну может не бывает, если его взвешивать на электронных весах
Стала забывать "преимущество" форумского общения - умение передергивать))

OnlyTouch
24.09.2015, 15:56
Стала забывать "преимущество" форумского общения - умение передергивать))
И в мыслях не держала, всего лишь стараюсь донести мысль. Не обижайтесь) :flower:

Зимняя вишня
24.09.2015, 23:41
Ну вот как-то так


https://www.youtube.com/watch?v=1LLsDqe7FoM

Momento
29.09.2015, 16:30
у нас равноправие, все вместе решаем)

dJUNE
27.10.2015, 12:04
https://files4.adme.ru/files/news/part_78/784460/9651110-R3L8T8D-650--18.jpg

добавлено через 23 секунды
у нас равноправие, все вместе решаем)

так?)

https://files6.adme.ru/files/news/part_78/784460/9642660-R3L8T8D-650--08.jpg

кинжальчик
27.10.2015, 12:30
@dJUNE, верно мыслишь:D
у меня вон муж крысу не хотел,я его на сил уговорила,а теперь он с ней нацеловывается по утрам:D

dJUNE
27.10.2015, 12:31
@кинжальчик, мой муж противник держать в квратире животных. потому мы пошли на компромисс и завели кота...и собаку))))

кинжальчик
27.10.2015, 12:35
@dJUNE,кот и собака у нас уже тоже есть))) и...мой муж тоже был противник,пока со мной не завел пагубное знакомство:biggrin2:

dJUNE
27.10.2015, 12:36
@кинжальчик, у нас с тобой просто дар убеждения:dance_dance:

кинжальчик
27.10.2015, 12:38
@dJUNE, спорить не стану)))

MirroR
23.07.2021, 09:14
В общем, у кого есть голова - тот и глава.
А наличие в штанах дополнительной части тела, пусть и весьма весомой, никак не гарантирует наличие мозга, да простят меня обладатели сего предмета гордости.

А зачем вам безголовый мужчина рядом?)

Loggin_t
23.07.2021, 09:50
-)) Домашние любимцы.