PDA

Просмотр полной версии : Милые сердцу чужие ощущения.


Зайка
24.09.2014, 13:47
У меня бывают ощущения когда-то во сне, а когда-то и наяву, будто я чувствую и вижу чьими-то но не своими ощущениями и глазами... Но не всегда знаю чьими... Точнее обычно не знаю.
Воспоминания из прошлой жизни... Да, из глубокого далёка... Или параллельной реальности) Точно не всегда понятно, но очень увлекательно...
Ибо, как бы не было вроде для всех одно и тоже ощущение одинаково, как думает каждый из нас... но!
Представляешь, ощущения, у всех разные, ощущения окружающего мира. Вот как ты можешь различать разные цвета, вкусы и так далее, так и я различаю разные ощущения окружающего мира... Когда их чувствую, чётко осознаю что они не похожи на мои, точно не мои настоящие. И обычно сопровождается картинкой, живой панорамой или даже сюжетом.
То, наверное, и различает некоторых талантливых людей в творчестве, они это чувствуют особенно чётко, видят палитру ощущений одного и того же осеннего дня, часа, минуты... представляешь…
Как один из ярких примеров Андрей Арсеньевич Тарковский, доносивший особо яркие и тревожащие его творческую натуру ощущения, через свои работы.
Но, знаешь, когда случаются подобные образы - это приятно, жаль редко случается... Когда-то они хорошие, когда безысходные, но другие, не такие как мои сейчас и доставляют мне такое душевное наслаждение, будто глоток свежего воздуха! И не важно какие, они одинаково завораживают и притягивают, но, к сожалению, быстро растворяются...
Вот было к примеру, что почувствовала, будто стою посреди зимней степи, и такое сильное ощущение того, что это прекрасно, мною тогда овладело… Хотя в целом нагоняло жуткое чувство безысходности, эти торчащие там сям из под снега веточки и клочки засохшей травы, что колыхал достаточно сильный ветер, зимняя пасмурность, ни единого признака очага, тепла за много вёрст, такая холодная пустыня… Ах, и такое особое ощущение этого... Будто я растворяюсь в этом, будто я становлюсь сама этой зимней ветреной и пасмурной степью... И это со мною наяву привиделось и вот так глубоко прочувствовалось...
Думаю, что такое у всех бывает, просто люди не всегда распознают, принимают за свои новые ощущения, не придают значения...
Да и я сама только сейчас вот смогла это описать толком...
осознать...

Жизель
24.09.2014, 13:49
@Зайка, привет. Я недавно тут в будуаре жаловалась девочкам на мое эдакое состояние. У меня такое каждый божий день.

Зайка
24.09.2014, 13:51
@Жизель, так может пора их описывать?

Жизель
24.09.2014, 13:54
@Зайка, подробно описывать нет возможности, т.к. чтобы описать точное состояние нужно сосредоточится. В общем, у меня такое ощущение, что я проживаю чужую жизнь, но только не свою. Я осознаю, что это не сон, но ощущение состояния сна настолько сильно, что иногда мне кажется, что я вот-вот проснусь, проснусь, но не здесь, а где-то в другом месте. Примерно так.

Зайка
24.09.2014, 14:11
@Жизель, да, очень знакомо, и такое бывает, а ты кайфуешь от этого как я?:happy:

Жизель
24.09.2014, 14:22
@Зайка, нет, абсолютно нет. Такое чувство, что я прожигаю свою жизнь.

Зайка
24.09.2014, 14:29
@Жизель, мда... Несколько по другому ощущаешь тоже :happy:
А так начни писать и опубликовывать, может и хозяин найдётся того, что ты видишь и испытываешь, а там вместе может найдёте выход, избавитесь от неприятной составляющей моментов, разрешив их как-то, может только ты сможешь человеку помочь! За одно и сама от этой тревоги избавишься :ok:

Жизель
24.09.2014, 14:33
@Зайка, ок, договорились, будет время для творчества, начну писать монографии. )

Зайка
24.09.2014, 15:33
@Жизель, конечно, если это не просто воспоминания из прошлой твоей жизни... Кто знает...
Тогда, возможно, тебе просто надо к этому начать относиться как я, как к чему-то увлекательному и интересному, получая от этого удовольствие :happy:

Жизель
24.09.2014, 15:45
@Жизель, конечно, если это не просто воспоминания из прошлой твоей жизни
О нет, это не воспоминания, это состояние. :)

Зайка
24.09.2014, 23:52
@Жизель, одно другому не мешает ;)

Velassaru
25.09.2014, 00:03
@Зайка, сон - как проявление дежавю из прошлой жизни?
Заманчиво было бы. Это дает соломинку, что следом можно будет "увидеть во сне дежавю из нынешней жизни"

Иногда бывают ощущения, что это не я. Или я это - всё не так, как должно быть правильно.
Но это скорее от досады на реальные упущенные возможности или анализ прожитого.

Зайка
25.09.2014, 11:37
@Velassaru, и такое бывает... :pardon:

Карамель
25.09.2014, 13:46
@Зайка, у меня бывает только иногда ощущение, что это со мной уже было.. или я тут уже вроде как была..
а чтобы чьё-то я чувствовала - нет.

Зайка
25.09.2014, 22:10
@Карамель, эти ощущения мне тоже нравятся)) Раньше может от чего-то я и тревожилась, а теперь кайфую от всех видений, будь они моими из прошлого или из прошлой жизни, а может и не моими вовсе, не могу сказать на все 100% :happy:

добавлено через 5 часов 50 минут
@Карамель, обычно меня сны и видения касающиеся будущего тревожат, а то что было, то было...

Карамель
25.09.2014, 22:15
@Зайка, у меня было несколько раз, что то, что я видела во сне повторялось скоро наяву точь в точь.
И это были не самые приятные сны...

Зайка
25.09.2014, 22:17
@Карамель, вот и я про то же, а всё остальное, чего бояться прошлого, и того, что происходит не снами и не пойми где :pardon:

Жизель
01.10.2014, 15:56
@Зайка, привет. Я разгадала свою загадку. И я определенно точно знаю, что буду делать. :db:

Зайка
01.10.2014, 20:41
@Жизель, ура! Я очень рада за тебя :tender:

Жизель
01.10.2014, 20:43
@Зайка, спасибо. Но мне некоторое время пока все же придется пожить во сне. :scratch:

Зайка
01.10.2014, 20:46
@Жизель, а я вот поняла свою тягу к новым и чужим ощущениям, но надо как-то начать жить своими и радоваться опять и краски вернуть яркие в свою эту жизнь... Просто у меня своя жизнь стала очень серой...

А как это жить во сне, ты это о чём....?

Incognito
01.10.2014, 20:50
@Жизель, а я вот поняла свою тягу к новым и чужим ощущениям, но надо как-то начать жить своими и радоваться опять и краски вернуть яркие в свою эту жизнь... Просто у меня своя жизнь стала очень серой...

А как это жить во сне, ты это о чём....?
Зайка,замуж хоца?

Жизель
01.10.2014, 20:52
@Зайка, я уже здесь на первых страничках писала, что у меня есть ощущение будто я живу во сне. Иногда кажется, что я вот-вот проснусь... где-то в другом месте, но только не здесь. Здраво осознаю и даю трезвый отчет, что это не сон. Вот я о чем, что значит жить во сне. :girl_cray:

Мила
01.10.2014, 20:55
Думаю, что такое у всех бывает, просто люди не всегда распознают, принимают за свои новые ощущения, не придают значения...
Да и я сама только сейчас вот смогла это описать толком...
осознать...
А я боюсь. И мне не всегда нравятся мысли тех людей, которые мне их посылают. Потому что я не знаю кто именно мне их посылает. Я знаю, но это противоестественно. Потому что научно не доказано. И я не телепат. Скорее *приёмник-распределитесь*.. Мне жаль от этого, иногда люди мыслят грязно. Грязные мысли не сотрёшь.. :smoke:

Зайка
01.10.2014, 23:55
@Жизель, а, ну это да, тогда поняла :happy:

Гонорий
02.10.2014, 00:02
Девочки! Вы чего курили на ночь?)))

Зайка
02.10.2014, 00:09
@Мила, хм, мысли, ну я про мысли ничего не говорю, это уже несколько иной момент в данной ситуации, можно сказать следующая ступень, я именно про восприятия, ощущения жизненных красок... Это более поэтичное, творческое ощущение и проникновение картиной, той что привиделась тебе :happy:
Вот я к примеру сегодня наблюдала из окна сильный ветер, что развивал на стройке зелёные строительные полотна, пожелтевшие листья на тополях, гнул сами деревья, и не мог сдвинуть твёрдо стоящие совсем недавно построенные стены, даже колыхнуть... Я медленно и завороженно поворачивала взгляд по панораме из окна и была преисполнена очарованностью этой прелестной картиной, что предстала передомною! :tender:
И представляешь, другой человек видя тоже самое и проникнувшись, чувствует это по своему, ощущения другие, это непередаваемо, когда ты ловишь подобную волну от другого человека, так необычно! :tender:
Я вот о чём, а мысли, ну если параллельно они улавливаются с ощущениями, то нам есть о чём поговорить :happy:

Жизель
02.10.2014, 16:13
@Мила, хм, мысли, ну я про мысли ничего не говорю, это уже несколько иной момент в данной ситуации, можно сказать следующая ступень, я именно про восприятия, ощущения жизненных красок...
Получается, был какой-то движок, который как бы помог тебе увидеть эти краски? Ведь на ровном месте все остается стабильным.

Девочки! Вы чего курили на ночь?)))
Все на полном серьезе. Нас может понять только тот человек, который когда-то сам испытал такие же ощущения. ;)

Зайка
02.10.2014, 22:36
@Жизель, видимо как-то так... точно не скажу...

Саша
04.10.2014, 12:45
Девушки Вы просто слишком восприимчивые. Занялись бы йогой. Медитацией чистили бы свои матрицы от мусора лишнего. Голову в ледяную воду почаще окунайте. Отрезвляет :D

Manuel
04.10.2014, 13:22
А у меня тоже бывает подобное. Только я бы не назвал это чужими чувствами.
Это воспоминания и они мои, только они более глубокие или более широкие, чем само то событие, которое я вспоминаю.
Например, вспоминается какой-то совершенно ничем не приметный день, но само воспоминание - это как квинтэссенция всех моих ощущений в тот момент.
Осень. Прохладный, но солнечный день. Идёт ремонт водопроводной трубы возле школы. Выкопали огромную яму.
В ней мутная, ржавая вода, много воды. Свежевыкопанный песок рыжый в свете осеннего солнца. Ветер холодит кожу. Запах надвигающегося холода и осенней мокрой земли и листьев.
Я тут разложил в последовательность, а на самом деле всё это как части одного целого ощущения и я сам лишь ощущение.

Вообще это приятное ощущение.:durdom:

Зайка
06.10.2014, 20:49
@Manuel, да, я тоже люблю когда у меня всплывают подобные красочные воспоминания, особенно из детства :ok:

добавлено через 1 минуту
Зайка,замуж хоца?

Ща! только что оттуда!!! :haha:

добавлено через 3 минуты
Девушки Вы просто слишком восприимчивые. Занялись бы йогой. Медитацией чистили бы свои матрицы от мусора лишнего. Голову в ледяную воду почаще окунайте. Отрезвляет :D

Так оно и не опьяняет, просто оно дарит приятное душевное состояние, необычное такое :-[ Ну, вот такие мы, лирические моменты случаются у нас :It_Wasnt_Me:

Саша
06.10.2014, 21:02
Ща! только что оттуда!!! :haha:
[/size][/color][
И чего, Зай, не понравилось там что ли?

Зайка
06.10.2014, 23:25
И чего, Зай, не понравилось там что ли?

ваще... :wall:

DK
06.10.2014, 23:29
А у меня тоже бывает подобное. Только я бы не назвал это чужими чувствами.
Это воспоминания и они мои, только они более глубокие или более широкие, чем само то событие, которое я вспоминаю.
Например, вспоминается какой-то совершенно ничем не приметный день, но само воспоминание - это как квинтэссенция всех моих ощущений в тот момент.
Осень. Прохладный, но солнечный день. Идёт ремонт водопроводной трубы возле школы. Выкопали огромную яму.
В ней мутная, ржавая вода, много воды. Свежевыкопанный песок рыжый в свете осеннего солнца. Ветер холодит кожу. Запах надвигающегося холода и осенней мокрой земли и листьев.
Я тут разложил в последовательность, а на самом деле всё это как части одного целого ощущения и я сам лишь ощущение.

Вообще это приятное ощущение.:durdom:

@Manuel, не знал, что ты романтик!

Зайка
06.10.2014, 23:34
@Manuel, не знал, что ты романтик!

Дело в том, что оно вдруг накатывает, и так проникновенно, что волей не волей :-[

DK
06.10.2014, 23:41
@Зайка, привет! :kissing:
Столько не виделись, а ты всё грустишь!
И меня вгоняешь в это состояние!
Накажу! :Ludi_girl3:

Зайка
06.10.2014, 23:43
@DK, здравствуй, ничего, всё будет хорошо, я знаю :happy:

DK
06.10.2014, 23:44
@Зайка, не вижу энтузиазма в твоём посте. ;D

Зайка
06.10.2014, 23:47
@DK, о, энтузиазьм, энтузиазьм :hz: ... У меня просто выбора нет :pardon:

DK
06.10.2014, 23:48
@Зайка, выбор есть всегда, просто нужно найти в себе силы это понять.

Зайка
06.10.2014, 23:53
@DK, лучше уж верить в лучшее, и без вариантов :ok: А остальное, типа энтузиазма, в таком темпе и само подтянется :search:

добавлено через 1 минуту
Ну, по крайней мере, так все говорят и пишут, типа верить в лучшее, и оно случится :pardon:

UMA
26.11.2014, 22:40
А у никого не бывает ощущения...глушащего такого тоскливо щемящего...Как-будто ты провалился в чёрную пустоту...Как-будто тебя внезапно контузило и все чувства и рецепторы кроме вселенского одиночества внезапно выключились. И ничем это чувство не заглушить не заесть не запить...Пока оно само так же внезапно не пропадёт как и появилось.

Velassaru
26.11.2014, 22:47
@UMA, бывало когда-то давно. Повторно накрыло месяц назад.
Но не без весомых причин оба периода.

И да, оно проходит. Но как-то волнообразно. Постепенно сбавляя амплитуду.

Eliza
26.12.2014, 22:14
ооо, как знакомо. Я постоянно чувствую других людей и не умею это контролировать ((( С одной стороны это хорошо, так как легко могу подружиться с любым человеком, независимо от возраста и социального статуса, я просто знаю что человеку нужно и даю ему это. Но с другой стороны я часто не различаю где мои чувства и желания, а где чужие.