PDA

Просмотр полной версии : Жена. Человек или пародия?


Sigita
17.09.2014, 09:10
Открыть такую тему и поговорить о жене захотелось после вот такого заявления:
настоящую жену по определению обворовать невозможно. Всё имущество жены принадлежит мужу. Если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена. Так, пародия.
Есть какие мысли?

Sofiya
17.09.2014, 09:15
@Sigita, невеста в приданое получала не только тряпье-полотенца простыни.А еще деньги от родителей.Это были ее деньги.Калым при разводе муж должен возвращать жене.

MirroR
17.09.2014, 09:17
Это верно для патриархального типа брака, когда муж полностью обеспечивает жену, если завел себе такую, и своих детей. А она всячески угождает и не перечит. Муж несет полностью всю ответственность за нее. Это не просто, поверьте)

Меламори
17.09.2014, 09:57
Есть какие мысли?
сие написано было в Домострое.:D

Чарута
17.09.2014, 10:20
Пародия, это та, которая является тенью мужа. Это, как правила, та, что всецело зависит от своего супруга, не имея ничего за душой.

Делия Норд
17.09.2014, 10:27
Насчет личного имущества особо смелое заявление. Чего на исподнее посягать то.

Чарута
17.09.2014, 10:40
@Делия Норд, а может он фетишист)))

Делия Норд
17.09.2014, 10:46
@Чарута, наверное. Или чудак.

https://grandwallpapers.net/wallpapers/mujchina-v-jenskom-bele/mujchina-v-jenskom-bele_658x411.jpg

Чарута
17.09.2014, 10:49
@Делия Норд, да это же слова-синонимы))

Шпилька
17.09.2014, 10:59
Вспомнилась чет заботливая женщина-жена Раечка:
https://www.youtube.com/watch?v=cbXWIq7_hwQ#t=17

Chance
17.09.2014, 11:20
Открыть такую тему и поговорить о жене захотелось после вот такого заявления:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
настоящую жену по определению обворовать невозможно. Всё имущество жены принадлежит мужу. Если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена. Так, пародия.
Есть какие мысли?...согласен с Анархистом-настоящую жену обокрасть невозможно, но по другой причине(вариант с исподним рассматривать не будем-мы же не извращенцы)))

Мила
17.09.2014, 11:35
Настоящую обокрасть не захочется. Если муж настоящий.):rolleyes3: Он наоборот даст. Догонит и ещё раз даст. Слова В.Высоцкого:

Будь хоть бедой в моей судьбе, но кто б нас не судил, я сам пожизненно к тебе, себя приговорил.:rolleyes3: Волшебник такой был..)

ЭлисМорган
17.09.2014, 11:40
Настоящую обокрасть не захочется. Если муж настоящий.):rolleyes3: Он наоборот даст. Догонит и ещё раз даст.

Ну, на это расчитывать наивно. Брачный контракт - оптимальное решение!

Мила
17.09.2014, 11:45
Ну, на это расчитывать наивно. Брачный контракт - оптимальное решение!
Брачный контракт это как раз первый шаг к разводу.)

добавлено через 1 минуту
Любовь не играет в контракты. Ей нужней половые акты..) Ненападения пакты.. А щедрости душ факты..)

ЭлисМорган
17.09.2014, 11:46
@Мила, нет, это разумный подход к своему будущему

Делия Норд
17.09.2014, 11:54
Брачный контракт это как раз первый шаг к разводу.)

Не думаю. Как и завещание не первый шаг в могилу.
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот.

Мила
17.09.2014, 12:02
@Мила, нет, это разумный подход к своему будущему
Кому как..)

Вот представь себе ситуацию - они влюблены друг в друга по настоящему. Не просто влюблены, а действительно любят. Встречаются, дышат друг другом, цветы, подарки, сладкие ночи.. Идиллия взаимоотношений, они оба окрылённые счастьем улетают друг от друга в нирвану.. И.. Бабло.. Бац! Как констатация факта - так, моя хорошая, так моя любимая.. Эт моё, эт твоё, это моё, а эт твоё.. Эт моя чашка, лоШка, тарелка.. А эт твоя.. Чашка, ложка, поварёшка. Спать с тобой отныне я намерен дважды в недельку и даже без трусов! И ничуть ни чаще, и чтобы мне без капризов, без истерик, без сюрпризов.. Понедельник, среда и баста! В случае развода твоё тебе, моё мне..

Ау.. А где же *наше*? Я утрирую. Но по пунктикам, оговорённым в контрактах.. Полный пипец браку, едва, едва женившись, выйдя замуж. Нафиг такой брак нужен?) Если он аферист, а я дура недалёкая.. То мужей с таким контрактом буду менять как перчатки, они объедают, они обкрадывают, они аферисты.

Мужчина, часто меняющий любовниц, жигало слаб. Сильный мужчина тот кто создаёт семью. И не рушит её, семья с созидательным началом имеет продолжение. Контратники в армиях временно служат.

добавлено через 1 минуту
Как и завещание не первый шаг в могилу.
Ага. Её посадили уже после того как она второго мужа *кормила* цианидом или мышьяком(с))) :rolf::rolf::rolf: Женщины гораздо более изощрённые хищницы и намного коварнее.. Белых и пушистых.. И такие случаи в практике есть. :crazy:

добавлено через 2 минуты
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот.
Мои близкие хлопочат обо мне и им это не в тягость, а в радость и в занятие. Какое никакое.. А то б они от скуки коньки давно б двинули. А так есть на что заморочиться.) Клёво же!))) :give_heart2:

Chance
17.09.2014, 12:05
Не думаю. Как и завещание не первый шаг в могилу.
В обоих случаях разумная предусмотрительность и желание избавить близких от лишних хлопот....начнём с того, что с близкими людьми не разводятся, разводятся с людьми, которые перестали быть близкими. Составление завещания- своего рода признание, что жизнь не вечна и раньше или позже закончится, составление брачного контракта- то же самое, что план отступления перед началом атаки- стратегически правильно, но боевой дух отнюдь не поднимает...)))

ЭлисМорган
17.09.2014, 12:09
Кому как..)

Вот представь себе ситуацию - они влюблены друг в друга по настоящему. Не просто влюблены, а действительно любят. Встречаются, дышат друг другом, цветы, подарки, сладкие ночи.. Идиллия взаимоотношений, они оба окрылённые счастьем улетают друг от друга в нирвану.. И.. Бабло.. Бац! Как констатация факта - так, моя хорошая, так моя любимая.. Эт моё, эт твоё, это моё, а эт твоё.. Эт моя чашка, лоШка, тарелка.. А эт твоя.. Чашка, ложка, поварёшка. Спать с тобой отныне я намерен дважды в недельку и даже без трусов! И ничуть ни чаще, и чтобы мне без капризов, без истерик, без сюрпризов.. Понедельник, среда и баста! В случае развода твоё тебе, моё мне..

Ау.. А где же *наше*? Я утрирую. Но по пунктикам, оговорённым в контрактах.. Полный пипец браку, едва, едва женившись, выйдя замуж. Нафиг такой брак нужен?) Если он аферист, а я дура недалёкая.. То мужей с таким контрактом буду менять как перчатки, они объедают, они обкрадывают, они аферисты.

:
Ложки-поварешки - это, конечно, смешно. Но недвижимость и будущее совместного ребёнка должны оговариваться.
Если что, у меня контракта нет. НО! Квартира моя и только моя. Муж никогда не был в ней прописан и не будет. Сын прописан и имеет долю в квартире свекрови плюс есть завещание родителей мужа в его пользу. Я понимаю, что завещание может быть изменено в любой момент, но, учитывая, что он - единственный и горячо любимый внук, полагаю кое-какие заделы на будущее у ребёнка имеются)))
Разводиться в планах нет, если что.

Делия Норд
17.09.2014, 12:16
...начнём с того, что с близкими людьми не разводятся, разводятся с людьми, которые перестали быть близкими. Составление завещания- своего рода признание, что жизнь не вечна и раньше или позже закончится, составление брачного контракта- то же самое, что план отступления перед началом атаки- стратегически правильно, но боевой дух отнюдь не поднимает...)))
Вот именно, жизнь не вечна. В брачном контракте это тоже может быть предусмотрено. Но слаба в юридических тонкостях.

Мила
17.09.2014, 12:22
Ложки-поварешки - это, конечно, смешно. Но недвижимость и будущее совместного ребёнка должны оговариваться.
Если что, у меня контракта нет. НО! Квартира моя и только моя. Муж никогда не был в ней прописан и не будет. Сын прописан и имеет долю в квартире свекрови плюс есть завещание родителей мужа в его пользу. Я понимаю, что завещание может быть изменено в любой момент, но, учитывая, что он - единственный и горячо любимый внук, полагаю кое-какие заделы на будущее у ребёнка имеются)))
Разводиться в планах нет, если что.
Тогда для чего нужен был бы хотя бы предположительно контракт или его оформление?

добавлено через 1 минуту
план отступления перед началом атаки
Вот!) Та формулировка, которая и выражает суть контракта.)

добавлено через 11 секунд
Сделка на время.)

Chance
17.09.2014, 12:35
Вот именно, жизнь не вечна. В брачном контракте это тоже может быть предусмотрено. Но слаба в юридических тонкостях....в брачном контракте, по моему, прописываются условия брака и последствия развода...но я не о том- составляя брачный контракт ты заведомо выражаешь какое-то недоверие к партнёру, а начинать совместную жизнь с выражения недоверия- это как-то....)))

ЭлисМорган
17.09.2014, 12:47
Тогда для чего нужен был бы хотя бы предположительно контракт или его оформление?

Он был бы мне необходим, если бы при разводе моя квартира каким-то образом подлежала дележу. Я уже говорила, для меня контракт - это гарантия для меня и ребёнка не оказаться у разбитого корыта после гипотетического развода. А развод я не исключаю никогда.
Смешные пункты брачного контракта о мытье посуды, регулярности секса и наличия общего/раздельного банковских счетов для меня неактуальны, так как я и без контракта представляла как примерно будут складываться в моей будущей семье эти "мелочи". Я замуж выходила без розовых очков.

добавлено через 3 минуты
...но я не о том- составляя брачный контракт ты заведомо выражаешь какое-то недоверие к партнёру, а начинать совместную жизнь с выражения недоверия- это как-то....)))

Я доверяла человеку, за которого выхожу замуж (иначе, зачем выходить за него?), но обстоятельства со временем меняются, чувства остывают, люди, случается, тоже. Контракт - это гарантийное письмо в негативный вариант будущего. Как страховка.

Лазарус
17.09.2014, 12:48
Мне пофиг. Если у человека такие взгляды на финансовые отношения между мужем и женой - его личное дело. И его жены, если такая найдется.

скрибля скрабля Релакс..
17.09.2014, 12:49
неправильно ставицца вопрос..
щас институт семьи под ударом ..
а это базовое понятие.
для всех времен и для всех народов.
расчеловечивание.
отделение личности от тела.
попытки рулить моцхом.
но..
тело не наебешь..
оно свое все равно возьмет..
хитрожопые спецлисты по спецификациям заказчика
расчеловечивают хомосапиенса
и собирают заново верси хомосапиенс в 2.0 3.0 лайт
и тд..
чоуш там про жену морочицца..
когда колокол звонит по человечеству..
какая нах жена когда вместо семьи навязываюцца сожительства без обязательств..
чайлдфри и прочая поебень
а почему спрашиваецца?
никто не задумывался?
чо так?))
для жены микроденешку пожалели..
суки..

Мила
17.09.2014, 12:55
Он был бы мне необходим, если бы при разводе моя квартира каким-то образом подлежала дележу. Я уже говорила, для меня контракт - это гарантия для меня и ребёнка не оказаться у разбитого корыта после гипотетического развода. А развод я не исключаю никогда.
Смешные пункты брачного контракта о мытье посуды, регулярности секса и наличия общего/раздельного банковских счетов для меня неактуальны, так как я и без контракта представляла как примерно будут складываться в моей будущей семье эти "мелочи". Я замуж выходила без розовых очков.
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..

Саша
17.09.2014, 12:56
Брачный контракт это как раз первый шаг к разводу.)

Не говори глупостей.

Chance
17.09.2014, 13:08
Не говори глупостей....не такая уж это и глупость- доверие...

скрибля скрабля Релакс..
17.09.2014, 13:14
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..
разводись с мужем
по умному -оставь его без штанофф
и
брачный аферист тебе в помощь!
ага))..

ЭлисМорган
17.09.2014, 13:20
Значит это я не правильная какая то. Никто не посягает на моё имущество. Мужу моему оно даже даром и то в тягость..) Не берёт.. Не хочет. Говорит - мне не надо, оставь себе. Совсем не практичный какой то. Обмануть, схитрить и то лениво, эх.. Тогда сыну всё отдам. Да и он чёт не жадный какой то..

Я могу плюсовать тебе на миллион пунктов. С одной оговоркой: всё это происходит СЕЙЧАС.
Что будет завтра - никто не знает. Ты на 100% уверена, что у тебя так будет и через один и через -надцать лет? Прекрасно, я хочу верить в идеальные семьи.

Но я - пессимистка. Поэтому страхуюсь.

Саша
17.09.2014, 13:33
...не такая уж это и глупость- доверие...

Все имеет значение для наших взглядов. Возраст, страна проживания и пр. Убеждать не собираюсь. Знаю только, что жениться можно уже на второй день знакомства. А на третий просрать дом отца, на который он полжизни отдал.

Chance
17.09.2014, 14:04
Все имеет значение для наших взглядов. Возраст, страна проживания и пр. Убеждать не собираюсь. Знаю только, что жениться можно уже на второй день знакомства. А на третий просрать дом отца, на который он полжизни отдал....можно всё...жениться на второй день знакомства, на первом составив брачный контракт и разведясь на третий. Я всего лишь сказал, что отношениям брачный контракт на пользу не идёт. И это...убеждать меня вовсе и не надо, поздно уже...)))

Саша
17.09.2014, 14:12
поздно уже...)))
Меня тоже "обошел" контракт)) Но, если бы выходила замуж моя дочь, и я ей подарил квартиру (дом), я бы настаивал на контракте.

Sigita
17.09.2014, 15:28
Я доверяла человеку, за которого выхожу замуж (иначе, зачем выходить за него?), но обстоятельства со временем меняются, чувства остывают, люди, случается, тоже. Контракт - это гарантийное письмо в негативный вариант будущего. Как страховка.
Выделила жирным, что считаю главным и с чем соглашаюсь.
Я одна у родителей и после смерти отца осталась квартира. Муж из многодетной семьи и не смотря что он жил в четырёхкомнатной квартире, что у мамы есть машина, сад и другое имущество, ко мне он пришёл с чумоданчиком, в котором была милицейская униформа и немножко другой одежды.
Практически все старшие дети так вышли из родителького дома и всё осталось младшему брату, который остался жить с моей свекровью и полностью ею заботиться. Мы приезжаем лишь навестить и порадоваться.
После свадьбы моя квартира стала нашей квартирей, хотя докуметы на собственность естественно остались моим именем. Муж придерживается мненеия, что если что-то в отношениях испортится, он уйдёт пустым, как и пришёл, то есть не станет делить нажитое и отнимать у меня и детей добро. Вместе в мире и согласии живём уже больше двадцати лет и дай Бог здоровья, надеемся ещё пожить, внуков дождаться :)
По утверждению Анархиста, чтоб не быть пародией, мне надо было переписать своё имущество мужу или как? ))

Chance
17.09.2014, 15:32
Меня тоже "обошел" контракт)) Но, если бы выходила замуж моя дочь, и я ей подарил квартиру (дом), я бы настаивал на контракте....так ведь каждый сам делает выбор- риск потерять вполне материальную квартиру против возможности создать постоянную и надёжную семью...

Саша
17.09.2014, 15:42
...так ведь каждый сам делает выбор- риск потерять вполне материальную квартиру против возможности создать постоянную и надёжную семью...

А Вы поставьте вместо против, + и живите спокойно.

Chance
17.09.2014, 15:46
А Вы поставьте вместо против, + и живите спокойно....так про то и разговор- я считаю, что заблаговременный делёж имущества идёт во вред ещё не сложившимся отношениям...)))...а живу я и так спокойно и вряд ли кто может моё спокойствие нарушить...)))

Incognito
17.09.2014, 16:51
Ваапче брак это опасная штука,особенно если есть чё делить.:yes:

Shadow's Dance
17.09.2014, 16:52
Хорошее дело ваапче браком не назовут.

Incognito
17.09.2014, 17:05
Хорошее дело ваапче браком не назовут.
Умничка!:kruto:

Snegurochka
17.09.2014, 17:05
Если изначально нет имущества, то разговор о подписании брачного контракта и не стоит.
Вообще, у нас еще менталитет не тот, чтоб спокойно подписывать такие бумаги и продолжать дальше жить в спокойствии и согласии.

Incognito
17.09.2014, 17:12
Я транжира,тратил на своих женщин всё что имел,причём я тащусь от этого,прости меня господи.

Sigita
17.09.2014, 20:47
Хорошее дело ваапче браком не назовут.
Потому люди раньше венчались все, а теперь только те, которые готовы посвятить себя одной семье.

Shadow's Dance
17.09.2014, 20:52
Потому люди раньше венчались все, а теперь только те, которые готовы посвятить себя одной семье.

И щас многие венчались. Моего мужа бывшая жена тоже уговорила обвенчаться. Толку-то с этого? :)

Sigita
17.09.2014, 20:59
И щас многие венчались.
А в голове созрели для венчания?

Карамель
17.09.2014, 21:29
люди раньше венчались все, а теперь только те, которые готовы посвятить себя одной семье.
я бы ни с кем никогда не стала венчаться. Слишком серьёзный шаг это для меня.

добавлено через 1 минуту
контракт - это гарантия для меня и ребёнка не оказаться у разбитого корыта после гипотетического развода. А развод я не исключаю никогда.
вот и я так думаю.

добавлено через 1 минуту
Хорошее дело ваапче браком не назовут.
ага ) стоит только анекдоты про мужей и жён почитать..
там всё как есть и написано ))

Меламори
17.09.2014, 22:01
контракт - дело хорошее. но если морально будущие супруги не готовы его составить, то к чему на нем зацикливаться? есть куча способов сделать так, что в случае развода их имущество останется при них.

Карамель
17.09.2014, 22:29
@Меламори, ага ) например покупка недвижимости по договору дарения )
или наследство от родственников одного из супругов. оно не делится.

Меламори
17.09.2014, 22:32
@Карамель, да))

Мила
18.09.2014, 01:46
разводись с мужем
по умному -оставь его без штанофф
и
брачный аферист тебе в помощь!
ага))..Не могу. Ну что за глупости?) Меня без него вообще нет.

Я могу плюсовать тебе на миллион пунктов. С одной оговоркой: всё это происходит СЕЙЧАС.
Что будет завтра - никто не знает. Ты на 100% уверена, что у тебя так будет и через один и через -надцать лет? Прекрасно, я хочу верить в идеальные семьи.

Но я - пессимистка. Поэтому страхуюсь.Нет. Я ни на минуту не уверена что так будет всегда. Но с 1987 года мы вместе, мы женаты. А что будет завтра? Я не знаю.:blush_girl: Обстоятельства в жизни непредсказуемы.) Только о плохом не думаю. Надеюсь что всё будет нормально.))

Sigita
18.09.2014, 09:46
контракт - дело хорошее.
А вера ещё лучше. Вера творит чудеса. Ведь верим не только Богу, но и в себя, нужно поверить близкому человеку, с которым решили связать судьбу, верить что не предаст и естественно настраиваться прощать, понимать, самому менять свои холостяцкие эгоистичные привычки и своим примером заражать того, что оказался рядом.
Люди привыкли страховаться, а это значит что изначально настраиваются на неудачу, не веря в успех. Это и есть главная ошибка.
Ну и что что документы нашей небольшой квартиры на моё имя, но есть масса одиноких женщин с громадными домами, молодые и фигурные, но мужу они не нужны, потому что я создала все условия, чтоб ему было дома хорошо. А дети только связали нас больше.
Думаю еслиб не было детей, мы бы давно надоели друг другу ибо лишь с появлением потомства, появляется новые радости и хлопоты, даже трудности которые закаляют семью.

Меламори
18.09.2014, 09:55
@Sigita, а-бал-деть!! :popcorn:

Sigita
18.09.2014, 09:58
а-бал-деть!!
Анегдот вспомнился Вышел мужик с зоны. Отсидел. Настроение - ништяк, на душе птички поют. Идет он по городу, душа радуется, видит в песочнице детишки играют. Ну такое умиление мужика разобрало, захотел детишку приласкать. Подходит к одному. Тихонечко пальчиком в плечо ему тыкает и говорит так ласково:
-Балдеешь, падлочка?:horry:

Меламори
18.09.2014, 10:29
@Sigita, ты в своем репертуаре: в одном посте занимаешься морализаторством, а в другом проповедуешь тюремный юмор.

Sigita
18.09.2014, 10:33
ты в своем репертуаре
Это нормально. Не могу же я выступать в твоём репертуаре :It_Wasnt_Me:

Chance
18.09.2014, 10:37
...Люди привыкли страховаться, а это значит что изначально настраиваются на неудачу, не веря в успех. Это и есть главная ошибка.......ну чё...пятёрка...)))

Меламори
18.09.2014, 15:58
Не могу же я выступать в твоём репертуаре
это пошло бы тебе на пользу. но ты вряд ли справилась бы в любом случае. -)

Shadow's Dance
18.09.2014, 16:27
но мужу они не нужны

не ты ли рассказывала, что налево он все-таки сходил?
Вера творит чудеса. Ведь верим не только Богу, но и в себя, нужно поверить близкому человеку, с которым решили связать судьбу, верить что не предаст и естественно настраиваться прощать, понимать, самому менять свои холостяцкие эгоистичные привычки и своим примером заражать того, что оказался рядом.
Люди привыкли страховаться, а это значит что изначально настраиваются на неудачу, не веря в успех. Это и есть главная ошибка.
Ну и что что документы нашей небольшой квартиры на моё имя,

так если веришь - чо по честноку не перепишешь? сделай равные доли. вы же верите друг другу?

Неизбежность
18.09.2014, 17:28
кхе, любовь - самая странная вещь на свете. Была у меня одна хорошая знакомая. Блин,муж у неё золотой,слова плохого не скажет,работяга,семьянин,хозяин в доме. А ещё чёрт попутал,спустя 12 лет семейной жизни влюбилась в другого,обманывать не стала и ушла. Так вот бывший муж приложил все усилия,чтобы жизнь ещё превратилась в ад,чтобы осталась гола-боса. Скажи мне,что так будет лет 5 назад,я бы рассмеялась ,никогда бы не поверила.
Любовь творит чудеса,но никто не может знать,что произойдёт,когда что-то пойдёт не так. Поэтому каждый пусть останется при том,что у него есть. А совместно нажитое - на детей.

Меламори
18.09.2014, 17:46
@Неизбежность, а счас как там у этой женщины?

Неизбежность
18.09.2014, 17:53
@Меламори, ты знаешь, она сейчас одна. Бывший муж таких деловой понаделывал... А тот, второй, не поверил ей, поверил бывшему. Живёт сейчас с мамой, подумывает стать лесбиянкой))) Шучу, конечно, но охоту общаться с противоположным полом отбило основательно.

Меламори
18.09.2014, 18:01
@Неизбежность, жуть какая то

Неизбежность
18.09.2014, 18:07
@Меламори, согласна. Кто-то скажет, каждому по заслугам, но пока не вырастет поколение настоящих мужчин,способных держать удар и беречь своё счастье, ничего путного не будет...

Меламори
18.09.2014, 18:08
@Неизбежность, нет, ну какое по заслугам? в жизни разное случается, кто мы такие, чтобы осуждать?..

Неизбежность
18.09.2014, 18:11
вот и я о том же... а тут как в Чайке - так не доставайся же ты никому.

MirroR
18.09.2014, 18:14
так не доставайся же ты никому.
Островский вроде "Бесприданница"

Sofiya
18.09.2014, 18:19
это Шекспир.Отелло душит Дездемону.

Ингрид Бергман
18.09.2014, 18:25
Женщина всегда жертва... Мужиков в топку!!

Меламори
18.09.2014, 18:26
Мужиков в топку!!
судя по твоему посту, женщины все-таки не всегда жертвы.:D

Ингрид Бергман
18.09.2014, 18:27
судя по твоему посту, женщины все-таки не всегда жертвы.:D

Это гнев праведный.)))

Меламори
18.09.2014, 18:28
@Ингрид Бергман, так и запишем - была в состоянии афекта..)))

Ингрид Бергман
18.09.2014, 18:29
@Ингрид Бергман, так и запишем - была в состоянии афекта..)))

В состоянии аффекта
Добилась нужного эффекта.)))

MirroR
18.09.2014, 18:35
добрее надо быть, товарищи женщины :nunuka: :happysmile:

Sigita
18.09.2014, 18:44
это пошло бы тебе на пользу.
Я не гоняюсь за пользой :am:

Меламори
18.09.2014, 18:48
@Sigita, вот с этим я соглашусь:

Я не гоняюсь за пользой

:D
Очень жаль.

Sigita
18.09.2014, 18:52
не ты ли рассказывала, что налево он все-таки сходил?
так если веришь - чо по честноку не перепишешь? сделай равные доли. вы же верите друг другу?
Как сходил, так и повиновался. А моё поведение после того мужа ещё больше загнало в краску. Он и сейчас иногда говорит, как он мне благодарен. Ни с того, ни с сего :)
Еслиб мужу было бы нужно имушество, запросто переписала, но он не проявляет никакого интереса к матерьяльному добру. Машина на его но это теперь не роскошь, а средство передвижения)

Шпилька
18.09.2014, 19:14
Как-то так:

Мила
18.09.2014, 19:28
https://files2.adme.ru/files/news/part_74/749860/8062910-R3L8T8D-600-vyFewJHaB8U.jpg

Вот она лажа..)

Мотылек
18.09.2014, 19:34
https://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201408/24/1297191/6.jpg

Sigita
18.09.2014, 20:14
так если веришь - чо по честноку не перепишешь? сделай равные доли. вы же верите друг другу?
Я вот думаю, а зачем это надо? Сделать материальноый подарок чтоб показать любовь или веру?
Так он и так знает что люблю. Даже говорить не надо))
А вся перепись только лишьние хлопоты)))

Kira
18.09.2014, 20:15
Читаю все это, и понимаю одно: как же мне повезло с мужем и какая же я счастливая))))

скрибля скрабля Релакс..
18.09.2014, 20:18
Не могу. Ну что за глупости?) Меня без него вообще нет.



ну вот он..
момент истины получаецца?

Chance
18.09.2014, 20:33
кхе, любовь - самая странная вещь на свете. Была у меня одна хорошая знакомая. Блин,муж у неё золотой,слова плохого не скажет,работяга,семьянин,хозяин в доме. А ещё чёрт попутал,спустя 12 лет семейной жизни влюбилась в другого,обманывать не стала и ушла....

....пока не вырастет поколение настоящих мужчин,способных держать удар и беречь своё счастье, ничего путного не будет......воистину- женская логика...:rofl:...жена гульнула и ушла, а виноват всё равно муж...:rofl:

Shanti
18.09.2014, 22:28
Если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена. Так, пародия.
Со многими высказываниями товарища Анархиста о том, какой должна быть женщина, согласна, но с этим не могу согласиться, это уже крайности.

Shadow's Dance
18.09.2014, 23:23
Я вот думаю, а зачем это надо? Сделать материальноый подарок чтоб показать любовь или веру?
Так он и так знает что люблю. Даже говорить не надо))
А вся перепись только лишьние хлопоты)))

блаблабла.

Sunny
19.09.2014, 00:03
Даже не ожидала что все так носятся со своим имуществом и так ревностно его защищают. Особенно женщины. Ведь им то как бы и невыгодно должно быть разделение имущества на "свое" и "мужа", потому что при варианте "общее" уровень их жизни будет выше.
Но дело даже не в этом, а в самой расстановке приоритетов - типа мое имущество -это нечто незыблемое, практически вечное, которое составляет основу моей жизни и олицетворяет собой ее (жизни) успешность, а муж - это так, причиндал, сегодня один -завтра другой.
И кстати прав Анархист, что если у женщины есть какое-то личное имущество, то это уже не жена.
Жена -это часть мужа, как физически ( "и будут двое в плоть едину" (Быт.2:24)), так и во всем остальном. Вам же не придет в голову делить имущество со своей рукой или ногой. Но если руке что то потребуется, то наверняка обеспечите по полной программе. А все потому что другой руки себе не представляете, даже если не особо хороша)))

добавлено через 9 минут
но пока не вырастет поколение настоящих мужчин,способных держать удар и беречь своё счастье,
и не вырастет)) с чего бы им вырастать то?)) от женщин все зависит
особенно от тех, которые свое имущество больше чем мужа берегут))

Ингрид Бергман
19.09.2014, 01:03
@dieSonne, мужчины заботятся об имуществе не меньше женщин.)) Женщины с большИм трепетом относятся к вопросу имущества, потому что традиционно забота о детях (в том числе материальная) после возможного развода ложится на их хрупкие плечи.)) Много ты видела мужчин, которые уходили от семьи с одним чемоданом? Я нет.))

DK
19.09.2014, 01:29
Жена: любимейшое существо из ныне обсуждаемых, после матери.
А породия - это человек создавший эту тему.

РS: есть желание продолжить обсуждение? Топикстартера приветствую во Флейме или в личке.

Anarhist
19.09.2014, 07:13
А породия - это человек создавший эту тему.
DK, за что Сигиту обижаешь? Вы же с ней сёстры по разуму.

Sigita
19.09.2014, 09:19
Ведь им то как бы и невыгодно должно быть разделение имущества на "свое" и "мужа", потому что при варианте "общее" уровень их жизни будет выше.
Я понимаю, что в семье нет своё или мужа. Не имею в виду личные вещи.
Есть либо единая семья, либо отдельные личности живущие вместе но не ради единой цели. Жизнь просто так бесцельно ради удоволвствия скоро надоедает и люди развлечений ищут на стороне.
Мне ближе вариант муж и жена одна сатана и доверия никакая бумага не заменит :am:

DK
19.09.2014, 10:59
DK, за что Сигиту обижаешь? Вы же с ней сёстры по разуму.

@Anarhist, ты бы прикрыл пасть, пока есть за что ложку зацепить, а то Иноха жевать зае...ся.

Карамель
20.09.2014, 07:42
@Sigita, цели меняются со временем) единые они или нет
мало того, иногда затянувшееся стремление к той или иной цели отметает эту цель вообще )
всё не так просто

Шпилька
20.09.2014, 08:04
Как же кАшернО, что я не жена.

Карамель
20.09.2014, 09:01
мне порой кажется, что слово жена - само по себе пародия. особенно после анекдотов )

Sigita
20.09.2014, 20:53
особенно после анекдотов )
Анегдоты очень хорошее средство для воспитания. Конечно для тех, кто умеет думать :It_Wasnt_Me:

кинжальчик
13.10.2014, 12:07
вспомнилось "женщина-друг человека!"))))