Вход

Просмотр полной версии : Бег


Страницы : 1 [2]

ДуренЪ
26.02.2020, 23:06
@ДуренЪ, Надеюсь сало ?:D

нет, творог:oh:

Любимая
26.02.2020, 23:07
говорят, и не только на коленный.
но я бегаю:oh:

Я во время бега очень много думаю ... а потом мысли очищаются )
Хочу беговую дорожку
Только буду ли я на ней бегать ?

ДуренЪ
26.02.2020, 23:16
Я во время бега очень много думаю ... а потом мысли очищаются )
да, есть такое, для меня бег, еще и некая медитация

hook
28.02.2020, 12:08
Бег для меня - это разминка перед качем. На большие дистанции не бегаю)))площадка форкоута как раз где то 1 км от дома, вот туда и обратно))) длинные дистанции оставляю для стрифишинга))) вот там по полной.

hook
28.02.2020, 12:11
@crimeariver,

Говорят, что бегать по твердой поверхности нельзя))) только каждое утро у нас в ПГ столько бегунов, что хоть Олимпиаду устраивай.

ДуренЪ
28.02.2020, 12:12
Говорят, что бегать по твердой поверхности нельзя))) только каждое утро у нас в ПГ столько бегунов, что хоть Олимпиаду устраивай.
Я либо по грунту в парке, либо по резине на стадионе

hook
28.02.2020, 12:15
@ ДуренЪ, Привет! Да это вот товарищу ответил, а тебя вписал. Да в жизни много чего вредно и опасно, но все равно людей это не останавливает.
Жить и то вредно.https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
28.02.2020, 12:50
@ ДуренЪ, Привет! Да это вот товарищу ответил, а тебя вписал. Да в жизни много чего вредно и опасно, но все равно людей это не останавливает.
Жить и то вредно.https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif понимаешь, человек всегда найдет занятие, чтоб оно приносило, хоть в чем то но вред, а в чем то пользу.
Ну просто, чистой пользы в природе не существует

Incognito
28.02.2020, 14:04
Ходьба более комфортный вариант аэробной нагрузки, ну это к тому, у кого с коленями проблемы.

ДуренЪ
28.02.2020, 14:37
Ходьба более комфортный вариант аэробной нагрузки, ну это к тому, у кого с коленями проблемы.

Комфортный, но все ж бег, вносит нечто эмоциональное.
Ты д качаешься, значит понимаешь психологическую разницу между щадящими нагрузками и пампингом или в отказ.
От хоть бы, сератонином не вштырит

Sigita
28.02.2020, 15:05
Ходьба более комфортный вариант аэробной нагрузки, ну это к тому, у кого с коленями проблемы.
Пожилым и старикам.

Мелисента
28.02.2020, 15:09
Пожилым и старикам.
То есть колени больше ни у кого болеть не могут? Только у них? :D

Sigita
28.02.2020, 15:16
То есть колени больше ни у кого болеть не могут? Только у них? :DКогда колени больные, то и ходить больно.
Парадокс, но колени востанавливаются, если через боль дать им постоянную нагрузку.
Колено разрушается движение и воостанавливается движением. (https://realax.ru/showpost.php?p=2227997&postcount=479)
Я не поверила бы, если самой не востановилось. Одно колено прооперировала, а на другое не было времени.
Всё откладывала операцию и теперь уже не надо)

Мелисента
28.02.2020, 15:20
@Sigita, это при естественном износе от эксплуатации. А в результате травм - это только врач по конкретному случаю может сделать заключение - поможет вообще что-либо или нет.
А то так без консультаций дашь нагрузочку - потом вообще ходить не сможешь.

Sigita
28.02.2020, 15:23
А в результате травм - это только врач
У меня оба колена после травм.

Мелисента
28.02.2020, 15:24
@Sigita, и одно прооперировано. То есть ты не можешь на 100% гарантировать, что если бы операции не было - все с коленями было бы нормально.

Incognito
28.02.2020, 15:24
Комфортный, но все ж бег, вносит нечто эмоциональное.
Ты д качаешься, значит понимаешь психологическую разницу между щадящими нагрузками и пампингом или в отказ.
От хоть бы, сератонином не вштырит
Я бегать вообще не люблю, вешу за 100 кг, а железо люблю тягать до упора, тренируюсь всегда тяжело, пампинг не вставляет.

Sigita
28.02.2020, 15:26
@Sigita, и одно прооперировано. То есть ты не можешь на 100% гарантировать, что если бы операции не было - все с коленями было бы нормально.

Конечно я не могу говорить что было, если бы было.

ДуренЪ
28.02.2020, 15:29
Я бегать вообще не люблю, вешу за 100 кг, а железо люблю тягать до упора, тренируюсь всегда тяжело, пампинг не вставляет.
Я тоже 100, но бег обожаю.
Тренировался тоже в отказ, но сейчас сбавил веса и повторов на 12-14, суставы уж не те.

Мелисента
28.02.2020, 15:30
@Sigita, вот поэтому для кого-то такой вариант - панацея, а для кого-то - окончательный приговор.
Хотят ходить - пусть ходят. Могут бегать - пусть бегают.

Sigita
28.02.2020, 15:33
@Sigita, вот поэтому для кого-то такой вариант - панацея, а для кого-то - окончательный приговор.
Хотят ходить - пусть ходят. Могут бегать - пусть бегают.А я и не говорю, что можно обойтись без медицинского вмешательства. Да и на видео говорится что не спешите оперировать.

Ветер
28.02.2020, 18:00
индейцы тараумара — самые выносливые бегуны в мире...
Рарамури может бежать без перерыва и отдыха и сутки, и трое суток. Он способен преодолеть, почти не останавливаясь, 300 километров.

https://realax.ru/saveimages/2020/02/28/panyqkga8udrurzqfxwfsfmq.jpg

hook
28.02.2020, 19:52
Я бегать вообще не люблю, вешу за 100 кг, а железо люблю тягать до упора, тренируюсь всегда тяжело, пампинг не вставляет.

Надо беречь себя))) сбросить вес ))) перейти на более легкие веса ))вот и я в свое время так качался + обожрался таблеток, накачался как бык и ку-ку Гриша)))) был период когда не было возможности заниматься, все пошло в жир + сопутствующие болячки. Суставы, давление, поджелудочная и сахар 2 го типа. Хорошо вовремя взялся за себя)))) было 120, сейчас 85-90, сахар в норме и все остальное кроме суставов.https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif

hook
28.02.2020, 19:59
Пожилым и старикам.

В парке Горько постоянно рано утром три дедка бегают)))) двое из них инвалиды и ничего, носятся туда сюда. Значит на их жизненном этапе бег продливает им жизнь.

Incognito
28.02.2020, 21:14
Надо беречь себя))) сбросить вес ))) перейти на более легкие веса ))вот и я в свое время так качался + обожрался таблеток, накачался как бык и ку-ку Гриша)))) был период когда не было возможности заниматься, все пошло в жир + сопутствующие болячки. Суставы, давление, поджелудочная и сахар 2 го типа. Хорошо вовремя взялся за себя)))) было 120, сейчас 85-90, сахар в норме и все остальное кроме суставов.https://realax.ru/images/smilies2/bw.gif
У кого мозги на месте, то всё хорошо работает, так что работай над собой, я в твоих советах не нуждаюсь.

angelk
28.02.2020, 21:28
Пожилым и старикам.

Мне вот до этого еще далеко, бегать мне нельзя. Я даже на беговой дорожке хожу в очень быстром темпе, но не бегаю. И по каллориям сжигаю не меньше рядом бегающих.
Правильно @мелисента говорит разное понятие травм и возрастного.

Мелисента
28.02.2020, 21:33
@angelk, тоже колени проблемные?

angelk
28.02.2020, 21:36
@Мелисента, Колено, одно, травмирован сто лет назад. Но больше спина.

Мелисента
28.02.2020, 21:37
@angelk, понятно, тогда. Спина - это вообще беда.
Но и колени добавляют неудобств.

angelk
28.02.2020, 21:48
@Мелисента, И не говори , боюсь даже представить свою старость ))

Мелисента
28.02.2020, 21:50
@angelk, я об этом стараюсь не думать. Перечень запретов мне выдали - кое-что я из него повычеркивала и радуюсь :D

angelk
28.02.2020, 21:57
@Мелисента, Вот и я хожу пока не прижмёт )) потом на время доктор подправит, и дальше хожу. И так по кругу, но не бегаю ))

Мелисента
28.02.2020, 22:00
@angelk, я не стала к мануальщику обращаться - потом придется постоянно ходить, ибо временная мера. А я это не люблю.

Observer
28.02.2020, 22:08
бегаю, по утрам. Не каждый день. Дистанция около 6 км примерно. Часть быстрый шаг, т.к. перед бегом надо разогреть мышцы. К сожалению, от перегрузки надорвал сухожилие, поэтому сейчас очень осторожно дозирую нагрузки.
Когда во время бега хватает сухожилие, это я вам скажу боль не совсем приятная. Хуже всего, если на улице холодно, а до дома надо ковылять несколько км :).

Поэтому- не перегружайте свой организм, не издевайтесь над ним. Нагрузки должны быть умеренными и с толком. Главное в занятиях это планомерность и регулярность, а нагрузки можно дозировать по состоянию. Не торопите время, высокие нагрузки за короткое время только во вред. Лучше умеренные нагрузки, но регулярные и растянутые во времени.

angelk
28.02.2020, 22:11
@Мелисента, У меня выбора нет. Если нерв воспаляется я совсем ходить не могу, от слова совсем. Каждый шаг это адская боль. Так что у меня хиропрактор вынужденная мера к сожалению. Не сидеть же на таблетках и уколах все время.

hook
28.02.2020, 22:16
У кого мозги на месте, то всё хорошо работает, так что работай над собой, я в твоих советах не нуждаюсь.
Ну я на счет твоих не знаю, у меня на месте.
И вот грубить не надо.

Incognito
28.02.2020, 22:19
Ну я на счет твоих не знаю, у меня на месте.
И вот грубить не надо.
поучи жену щи варить - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=YrY4XA-kTAM)

angelk
28.02.2020, 22:24
Мальчики не сортесь. Для мужчины 100 кг совсем не вес. Тем более для спортсменов.

Мелисента
28.02.2020, 22:24
Для мужчины 100 кг совсем не вес. Тем более для спортсменов.
И если рост 185+

hook
28.02.2020, 22:25
поучи жену щи варить - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=YrY4XA-kTAM)

Рассмешил чудик.

angelk
28.02.2020, 22:31
И если рост 185+

Точно, и кроссовки тяжёлые))

Мелисента
28.02.2020, 22:34
@angelk, не, я имела в виду, что большой вес при выраженном рельефе тела бывает не только тех, кто качается. :)

angelk
28.02.2020, 22:36
@Мелисента, Да поняла я :jokingly: не то что мы, коротышки, чуть что сразу шарик

Мелисента
28.02.2020, 22:37
@angelk, это да... Будь у меня хотя бы 180см - я бы, может, и из-за 60 кг не парилась...

ДуренЪ
28.02.2020, 23:37
бегаю, по утрам. Не каждый день. Дистанция около 6 км примерно. Часть быстрый шаг перед бегом надо разогреть мышцы. К сожалению, от перегрузки надорвал сухожилие, поэтому сейчас очень осторожно дозирую нагрузки.
Когда во время бега хватает сухожилие, это я вам скажу боль не совсем приятная. Хуже всего, если на улице холодно, а до дома надо ковылять несколько км :).

Поэтому- не перегружайте свой организм, не издевайтесь над ним. Нагрузки должны быть умеренными и с толком. Главное в занятиях это планомерность и регулярность, а нагрузки можно дозировать по состоянию. Не торопите время, высокие нагрузки за короткое время только во вред. Лучше умеренные нагрузки, но регулярные и растянутые во времени.

Я тоже по 6 бегаю. Странная цифра, многие ее предпочитают)
Но летом раз в месяц, 10-ку пробегаю

picknic87
29.02.2020, 00:06
Бег способствует развитию поиску чего либо? Или просто профилактика для сердца?

hook
29.02.2020, 09:23
Мрозец, но пробежку сделал. Народу никого)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif

ДуренЪ
29.02.2020, 10:45
Мрозец, но пробежку сделал. Народу никого)))https://realax.ru/images/smilies2/ca.gif
я по вечерам бегаю.
но сегодня силовая.

hook
29.02.2020, 11:15
я по вечерам бегаю.
но сегодня силовая.Не получается системно. Бывает все сразу, а иногда из-за работы пропускаю.

ДуренЪ
29.02.2020, 11:18
Не получается системно. Бывает все сразу, а иногда из-за работы пропускаю.

у меня тоже системно не получается, но из любой несистемы, можно сделать систему.
я два дня работаю, два отдыхаю.
силовая раз в три дня, бег тоже, раз в три дня.
силовые разделил на сплиты; ноги - плечи, грудь - банка, спина - трицепс.
бег, он и в африке бег.
если не гнаться за результатами, хватает.

hook
29.02.2020, 11:26
у меня тоже системно не получается, но из любой несистемы, можно сделать систему.
я два дня работаю, два отдыхаю.
силовая раз в три дня, бег тоже, раз в три дня.
силовые разделил на сплиты; ноги - плечи, грудь - банка, спина - трицепс.
бег, он и в африке бег.
если не гнаться за результатами, хватает.

Результат один - поддержание формы и тонуса))) есть конечно определенные цели. На данный момент пресс и косые, немного дельты. Ну это все в домашних условиях - мини штанга и резина всегда под руками. Типа: упал отжался, пошел дальше. На площадку надо либо рано утром идти, либо позно вечером - денем оккупирована детьми.

ДуренЪ
29.02.2020, 11:34
Результат один - поддержание формы и тонуса))) есть конечно определенные цели. На данный момент пресс и косые, немного дельты. Ну это все в домашних условиях - мини штанга и резина всегда под руками. Типа: упал отжался, пошел дальше. На площадку надо либо рано утром идти, либо позно вечером - денем оккупирована детьми.

у меня на работе резина: пара жгутов и экспандер, плюс турник.
у

Observer
29.02.2020, 11:35
Не забываем про сбалансированное питание. Бег, питание, образ жизни (Курение, алкоголь и тд) должны быть в комплексе.

hook
29.02.2020, 11:51
Не забываем про сбалансированное питание. Бег, питание, образ жизни (Курение, алкоголь и тд) должны быть в комплексе.

Не забываем)))https://realax.ru/images/smilies2/ay.gif

Sigita
29.02.2020, 11:52
В парке Горько постоянно рано утром три дедка бегают)))) двое из них инвалиды и ничего, носятся туда сюда. Значит на их жизненном этапе бег продливает им жизнь.А бег это не обязательно носиться)
Лично я предпочитала бегать медленно, но долго. Час, два.
Теперь не бегаю, ибо у меня труная работа и физической нагрузки через чур))

hook
29.02.2020, 11:55
А бег это не обязательно носиться)
Лично я предпочитала бегать медленно, но долго. Час, два.
Теперь не бегаю, ибо у меня труная работа и физической нагрузки через чур))

Я так образно выразился)))) они в основном трусцой))) лет им уже ого-го.

ДуренЪ
02.03.2020, 01:01
а у кого какие проги на бег.
у меня рунстатик , до этого руекипер был.
и та и та глючат.
я точно знаю, что пробежал по стадику 6 сегодня,
а он выдает 4, 5.
наверное слишком маленький масштаб.
когда бегаю по парку, вроде не ошибается

hook
02.03.2020, 10:58
Я не пользую приложения))) есть часы, но вот пиликание на смартфоне раздражало и отвлекало - отключил и снес)))) что по рыбалке, что по пробежке примерно знаю километраж, смотрю по.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ДуренЪ
02.03.2020, 11:28
Я не пользую приложения))) есть часы, но вот пиликание на смартфоне раздражало и отвлекало - отключил и снес)))) что по рыбалке, что по пробежке примерно знаю километраж, смотрю по*** скрытый текст ***

Мне кажется, что эти приложения именно на дистанции хороши по местности, а на бегемпо стадиону они не работают

Observer
02.03.2020, 11:35
Я не пользую приложения))) есть часы, но вот пиликание на смартфоне раздражало и отвлекало - отключил и снес
тоже самое и я сделал.

Дистанцию меряю по Гуглмэпс. Бегаю практически по одному маршруту, в лесопарке. Сейчас Гугл предлагает измерение на местности с точностью до сантиметров (куда уж лучше).

Для смартфона были apps от Adidas и Nike.

Observer
02.03.2020, 11:45
Таскать смартфон или другие девайсы меряющие дистанцию или скорость или калории и другую глупость, считаю неразумным (а летом даже нет карманов для этого). Бегая, надо концентрироваться на беге и на здоровье, а не каких-то показателях.
Бег должен быть в радость, а не обязаловка (даже перед самим собой).

ДуренЪ
02.03.2020, 11:57
Таскать смартфон или другие девайсы меряющие дистанцию или скорость или калории и другую глупость, считаю неразумным (а летом даже нет карманов для этого). Бегая, надо концентрироваться на беге и на здоровье, а не каких-то показателях.
Бег должен быть в радость, а не обязаловка (даже перед самим собой).
Мне интересно, сколько пробегаю.
И при этом люблю бегать в наушниках, при этом смартфон, как не крути таскаю.
Кстати, если не щацыкливаться на времени и расстоянии, бежишь больше.
Наблюдение.
Я обычно по трекам музыкальным понимаю, сколько уж по времени бегу, ибо заезженные. Ну соответственно, зная себя и расстояние прикидываю.
А поменяешь музыкальную дорожку на новую, бежишь в слепую, не понимая времени. Бац, глянул, уже час пробежал

Observer
02.03.2020, 12:03
И при этом люблю бегать в наушниках, при этом смартфон, как не крути таскаю.
@ДуренЪ, есть же совсем маленькие носители (помещается на ладони) с наушниками музыкальных файлов, типа МП4 плайеров. У меня где-то такой валяется, не пользуюсь больше.

А расстояние, прекрасно меряется в Гуглмэпс. :)

ДуренЪ
02.03.2020, 12:05
@ДуренЪ, есть же совсем маленькие носители (помещается на ладони) с наушниками музыкальных файлов, типа МП4 плайеров. У меня где-то такой валяется, не пользуюсь больше.

А расстояние, прекрасно меряется в Гуглмэпс. :)

Ну я не считаю, смартфон таким уж большим носителем, мне кстати,
больше звенящие ключи а кармане напрягают

Observer
02.03.2020, 12:11
звенящие ключи а кармане напрягают
это точно. Ключи брякают, я их прижимаю в кармане салфеткой.

ДуренЪ
02.03.2020, 12:21
это точно. Ключи брякают, я их прижимаю в кармане салфеткой.

У меня штаны и шорты, специальные, с таким кармаечиком, как у джинс для мелочи. Спецом искал такие.
А по поводу, бегать для себя и в удовольствие.
Если ты влип в бег или в железо, и долго работал, скажем так, и на результат.
Сложно переключиться на " для души", мне очень многих усилий стоило сломать себя, чтобы убрать соревновательную составляющую с самим собой

Incognito
02.03.2020, 12:32
Я тоже 100, но бег обожаю.
Тренировался тоже в отказ, но сейчас сбавил веса и повторов на 12-14, суставы уж не те.
На днях познакомился с дедом, немец, 66 лет, работает в жиме лёжа с весом до 180 кг. Могу тебе видео показать. А ты говоришь суставы. Хотя впрочем многое зависит от генетики.:D

ДуренЪ
02.03.2020, 12:39
На днях познакомился с дедом, немец, 66 лет, работает в жиме лёжа с весом до 180 кг. Могу тебе видео показать. А ты говоришь суставы. Хотя впрочем многое зависит от генетики.:D

У меня плечо и грудной отдел позвоночника.
Года три уже, стоит чуть усилиться и пипец.
А видос шли

Incognito
02.03.2020, 12:43
У меня плечо и грудной отдел позвоночника.
Года три уже, стоит чуть усилиться и пипец.
А видос шли
У меня правое плечо тоже побаливает, но для жима нужно просто выбрать комфортную постановку ширины хвата, я жму узко, так же как и дед. Видео скину в тему "кач".

picknic87
06.03.2020, 05:20
"Если хочешь поработать - ляж поспи и все пройдет." - цитата. :)

ДуренЪ
27.03.2020, 19:26
ну что, господа ЗОЖевцы-теоретики, сколько сегодня со своими шагомерами и считателями калорий от дивана до холодильника прошли?
по пересеченке, 6 км, блин, это не одно и тож, что по резине на стадике, чего то после 3 км помирать начал, зато где то после 4, 5 второе дыхание открылось,
в сочетании с музыкой, словил серотониновый приход.
сейчас на позитиве, вааще
https://realax.ru/saveimages/2020/03/27/brqmzycasphtn9rengjsl.jpg

Мелисента
27.03.2020, 20:00
ну что, господа ЗОЖевцы-теоретики, сколько сегодня со своими шагомерами и считателями калорий от дивана до холодильника прошли?
Лес+город+лес=11,7 км.

ДуренЪ
27.03.2020, 20:29
Лес+город+лес=11,7 км.

пешком то, я пешком не считал. ну мне до этого места и обратно, 2200м.:oh:

Мелисента
27.03.2020, 20:30
@ДуренЪ, я же не бегаю. Хоть 30 км, но шагом.

ДуренЪ
06.06.2020, 21:56
дорвался.
6 км бегал, 1,5 шел.
https://realax.ru/saveimages/2020/06/06/tdqlppaecntgv5lmzthtzj.jpg

picknic87
07.06.2020, 01:12
Откуда такие цифры? Я с трудом 1 км. пробегаю.

Observer
06.05.2021, 23:34
почти полтора года назад увлёкся бегом. Около года бегал по настроению, а с осени 2020 начал регулярные тренировки.
Начало было тяжёлым, особенно когда увеличил нагрузки и интенсивность. Переболели мышцы и сухожилия на ногах (узнал досконально анатомию моих ног :) ).
Сейчас бегаю около 25-30 км в неделю. Два раза по 7-8 км и в выходные стараюсь сделать 12-15 км за раз (без остановок конечно).
Есть позитивные результаты. Самое главное, я сбросил около 15 кг :), страшно представить- это 10 бутылок воды по 1,5 литра, жуть.
Изменил питание, т.к. занятия бегом требуют рациональное питание (не диету). Ушли кое-какие проблемки, давление вернулось в норму.
Если кому-то будет интересно или если кто-то начинает бегать, могу поделиться моим скромным опытом.

Самое главное- если решитесь бегать, начинайте очень постепенно и очень важно регулярность и дисциплина, тогда будет результат, не сразу, но будет.

Мавка
06.05.2021, 23:38
О какая тема. Подскажите. После ковида стали болеть колени. Пью хондропротекторы, но через 15-20 минут бега приходится переходить на быструю ходьбу. Что делать?

Observer
06.05.2021, 23:54
@Мавка, какой ритм занятиями бегом? Темп, дистанция, профиль местности и т.д.? как болят колени и где?
Может это растяжка сухожилия? Попробуйте не бегать около двух недель, должно пройти, без лекарств.
Я делал себе массаж ног, брал специальное масло для массажа, когда были боли в мышцах ног и сухожилиях. несколько раз перегружал ноги так, что думал до дома не добегу.

Мавка
07.05.2021, 00:09
@Мавка, какой ритм занятиями бегом? Темп, дистанция, профиль местности и т.д.? как болят колени и где?
Может это растяжка сухожилия? Попробуйте не бегать около двух недель, должно пройти, без лекарств.
Я делал себе массаж ног, брал специальное масло для массажа, когда были боли в мышцах ног и сухожилиях. несколько раз перегружал ноги так, что думал до дома не добегу.

Медленно. Час бегу, километров 7, утром. Я в принципе сама косякнула немного. Ходила в зале выпадами с гирями по 6 кг в руке. Боль постепенно. В коленях как бы снаружи. Хочу купить какие нибудь хрени эластичные, может поможет

Visitor
07.05.2021, 00:10
Не люблю бегать

Observer
07.05.2021, 00:19
Час бегу, километров 7, утром. Я в принципе сама косякнула немного. Ходила в зале выпадами с гирями по 6 кг в руке. Боль постепенно. В коленях как бы снаружи.

@Мавка, очень похоже на перегруз по нагрузкам. Постарайтесь снизить нагрузки, ещё лучше сделать перерыв в тренировках, т.к. мышцы должны восстановиться. И после перерыва не нагружать сразу, а очень постепенно. У меня была похожая проблема- хочется получить результат сразу и быстрее, а вгоняешь себя в болевой режим. Особенно на первых порах не чувствуешь нагрузки, а потом как ударит... Сейчас стал умнее :), нагрузки дозирую очень аккуратно.
Пару раз пробежал по 16 км, почувствовал, что пока рано, рисковать не хочу, вот бегаю по 12 км, ну макс 15км.

За полгода у меня получилось 870 км 106 забегов.

Забыл сказать, регулярные тренировки начал, когда купил часы Гармин (не реклама). Очень советую, т.к. позволяет контролировать пульс, что тоже очень важно. Скорость, темп, длина шага, калории и т.д. всё это есть в контроле через сайт, очень удобно.

Observer
07.05.2021, 00:20
Не люблю бегать
понятно, эта тема о другом :)

Visitor
07.05.2021, 00:22
понятно, эта тема о другом :)а ты кто такой я очень хорошо бегаю

Карамель
07.05.2021, 03:07
@Visitor, куда ?

Мавка
07.05.2021, 09:12
@Observer, спасибо, у меня часы ксяоми с приложением. Я вчера попробовала бежать до первых болевых симптомов. Получилось минут 15, потом переключение на быструю ходьбу, затем опять бег минут 5. Так чередовала. Чтобы пульс сильно не опускался от ходьбы и был эффект от тренировки

Visitor
07.05.2021, 09:29
@Visitor, куда ? уже никуда.

Мавка
07.05.2021, 09:33
уже никуда.

А я пробегусь. Растрясу вчерашний ужин с винишком

Visitor
07.05.2021, 09:34
А я пробегусь. Растрясу вчерашний ужин с винишком
Я больше ни ни

Lssd
07.05.2021, 10:25
Я больше ни ни
Плавали знаем..:D

Visitor
07.05.2021, 10:53
Плавали знаем..:D

Ничего ты не знаешь, Джон сноу

Lssd
07.05.2021, 10:54
Джон сноу
Меня еще никто так не оскорблял, Александр.)

Visitor
07.05.2021, 10:56
Меня еще никто так не оскорблял, Александр.):D

Incognito
07.05.2021, 12:11
О какая тема. Подскажите. После ковида стали болеть колени. Пью хондропротекторы, но через 15-20 минут бега приходится переходить на быструю ходьбу. Что делать?
Если у вас появились проблемы с коленями, то хондропротекторы не помогут, да и вообще они широко разрекламированы, только толку от них ноль, пустая трата денег. Есть препараты более сильные, но гормональной структуры, вот они то действительно помогают, но видится, что вам пока что можно обойтись без них. Но что касается бега, то если он причиняет вам беспокойство, то лучше вам его оставить и предпочесть ходьбу, это более щадящий для коленей вариант аэробной активности.

Мавка
07.05.2021, 12:16
@Incognito, Сегодня опять чередовала. Как начинало потягивать переходила на ходьбу. Затем опять бег. Спасибо)

Incognito
07.05.2021, 18:23
@Incognito, Сегодня опять чередовала. Как начинало потягивать переходила на ходьбу. Затем опять бег. Спасибо)
Дам ещё один совет, всегда исходи из комфортности выполняемого упражнения, когда всё идёт в кайф, проблем точно никогда не будет.:thumbs_up:

Observer
21.06.2021, 14:09
сегодня добрался до отметки 1001 км. За 122 забега начиная с конца Сентября примерно, в общем за 9 месяцев, начало моих интенсивных ("интенсивность" чисто индивидуальная) занятий бегом.

Начинал со скромных 2- 3 км за раз, сейчас спокойно бегаю (без остановки конечно) 12-15 км со скоростью 8,5 км/час это темп около 7,07 минут/км.

В неделю получается иногда 2-3 раза, иногда 1 раз. Зависит от погоды и настроения.

Иногда бегаю по 12-14 км, иногда по 7 км за раз, всё очень индивидуально, зависит от разных факторов. Но стараюсь придерживаться системы.
Например, вчера пробежал 11 км, сегодня утром 7 км, побегу ли завтра (?), не знаю :), скорее всего, да.

Visitor
21.06.2021, 14:14
У меня с бегом не очень здоровые ассоциации. Поэтому, лучше пешком

Observer
04.10.2021, 17:55
мои результаты начиная с Октября 2020 и до Октября 2021 (год интенсивных занятий бегом).

Пробежал 1368 км
Скорость бега возросла с примерно 7 км/час до 8,5. Могу держать (по прямой) около 10 км/час на дистанции до 3-х км.
Без проблем пробегаю 12-15 км со ср. скоростью 8,5 км/час.
В Сентябре 2021 года впервые пробежал полумарафон. Было жутко тяжело (особенно на 19 км), но я сделал это. :)
Начинал бегать по 6-7 км за раз и до 20 км в неделю. Сейчас бегаю стабильно 12-14 км за раз и по 30-35 км в неделю.
Стараюсь держать регулярность занятий бегом на уровне 3-х раз в неделю. Когда ездил в отпуск, брал с собой кроссовки, шорты и майку для бега и бегал вдоль моря :) по 12 км.

Бег нравится, бросать не собираюсь, наоборот хочу достигнуть определённого темпа бега (рекорды мне не нужны, для себя только). Мечта пробежать марафон, но может года через полтора-два, пока не готов.

Сильно переболели мышцы ног и сухожилия, но всё это уже позади. Стараюсь дозировать нагрузки и не перегружать ноги. В дни, когда не бегаю, качаю пресс, тоже полезно для бега.

Observer
11.10.2021, 20:49
Интересная статья с сайта БиБиСи (BBC):
https://www.bbc.com/russian/vert-fut-58831046

несколько выдержек, полную статью читайте по ссылке выше.

Что заставляет людей бегать на длинные и сверхдлинные дистанции? Что движет человеком, которому на протяжении нескольких часов приходится терпеть боль, смертельную усталость, а порой и отчаяние? И тем не менее...

В первые выходные октября в Лондоне снова прошел традиционный марафон. В прошлом году он проводился в виртуальном режиме из-за пандемии, но в этом в нем приняли участие более 40 тыс. бегунов, сдавших тест на коронавирус. Еще около 40 тыс. человек участвовали в удаленном формате - они бежали марафонскую дистанцию по своему маршруту, используя специальное приложение.

В Пекинском марафоне 31 октября, как ожидается, примут участие 30 тыс. человек. Допущены будут только прошедшие вакцинацию бегуны, которым, кроме того, непосредственно перед забегом предстоит сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Что же это за тяга такая к страданиям на 42-километровой дистанции?
....

В первом спортивном марафоне на Олимпиаде в Афинах в 1896 году участвовали 17 атлетов. Победитель тогда преодолел 42-километровую дистанцию за 2:58:50 - сегодня этот результат выглядит весьма приличным, но почти на час хуже, чем у самых быстрых марафонцев современности.

Кроме того, сейчас мы гораздо больше понимаем о феномене бега на длинные дистанции с научной точки зрения - от влияния на здоровье до психологической мотивации.

Безумие Big Dog's Backyard Ultra
Соревноваться на Олимпиадах обнаженными?
10 советов от древнегреческих атлетов
Круче, чем футбол, скандальней, чем рок-н-ролл?
Подавляющее большинство бегущих марафон не рассчитывает на олимпийские медали или на то, что их имя будет увековечено в книгах по спортивной истории. При этом одни только тренировки отнимают массу времени, энергии и сил, а сам забег мучителен даже для чемпионов.

И несмотря на всё это, число участников марафонских забегов в США, например, выросло с 1980 года на 255%, количество заявок на участие в Лондонском марафоне растет с каждым годом (сейчас их подают почти четверть миллиона бегунов, в то время как мест только 50 тыс.)

Для примера: в 2018 году по всему миру марафонскую дистанцию завершили 1 298 725 человек.

Виз из май с*
16.10.2021, 23:55
Хочу вернуться к бегу, к большим дистанциям

Visitor
16.10.2021, 23:57
@Виз из май с*,
Ты сегодня пугающе решительная. Бег на 50 км. Электромагнитная индукция..

Visitor
17.10.2021, 00:22
Я тоже не такая умная, как Арслан Самадович

Недавно узнал, что умер мой школьный учитель по физике Султан Муратович. Хороший был мужик, хоть меня и недолюбливал.но он в этом был не одинок

Виз из май с*
17.10.2021, 00:24
Недавно узнал, что умер мой школьный учитель по физике Султан Муратович. Хороший был мужик, хоть меня и недолюбливал.но он в этом был не одинок

Соболезную
Учителя много кого недолюбливают, но это из-за самих учеников

Observer
17.10.2021, 13:07
Хочу вернуться к бегу, к большим дистанциям

@Виз из май с*, какие дистанции, по Вашей версии, считаются длинными?
Я бегаю по 12-14 км за раз, три раза в неделю. Иногда бегаю 16 км, недавно пробежал полумарафон.
За месяц, в среднем, получается около 130км.

Делитесь успехами, с удовольствием поддержу тему.

Виз из май с*
24.10.2021, 13:44
@Виз из май с*, какие дистанции, по Вашей версии, считаются длинными?
Я бегаю по 12-14 км за раз, три раза в неделю. Иногда бегаю 16 км, недавно пробежал полумарафон.
За месяц, в среднем, получается около 130км.

Делитесь успехами, с удовольствием поддержу тему.

Я бегала по времени, но выходило 10 в среднем. Сейчас не осилю. Пока ходьба в гору по полчаса в день

Observer
25.10.2021, 23:21
Пока ходьба в гору по полчаса в день

@Виз из май с*, всё верно, постепенно, без резкого увеличения нагрузки. Я пару раз (за год) перегрузил дистанцией и скоростью, потом пожалел. Хочется "всё и сразу", а это не совсем хорошо.
Сейчас слежу за наращиванием нагрузок, иногда снижаю, чтобы в следующий раз снова увеличить, но без последствий.

Может будет кому-нибудь интересно, об экипировке- обувь, одежда, девайсы.

Обувь- спортивная обувь это наверно 90% успеха. Хорошая обувь помогает бегать. У меня сейчас Адидас модель "TERREX AGRAVIC FLOW GORE-TEX TRAILRUNNING (https://www.adidas.de/terrex-agravic-flow-gore-tex-trailrunning-schuh/FU7448.html)" , очень доволен, могу только порекомендовать, тем кто занимается круглый год и бегает по пересечённой местности.

Виз из май с*
26.10.2021, 22:55
@Виз из май с*, всё верно, постепенно, без резкого увеличения нагрузки. Я пару раз (за год) перегрузил дистанцией и скоростью, потом пожалел. Хочется "всё и сразу", а это не совсем хорошо.
Сейчас слежу за наращиванием нагрузок, иногда снижаю, чтобы в следующий раз снова увеличить, но без последствий.

Может будет кому-нибудь интересно, об экипировке- обувь, одежда, девайсы.

Обувь- спортивная обувь это наверно 90% успеха. Хорошая обувь помогает бегать. У меня сейчас Адидас модель "TERREX AGRAVIC FLOW GORE-TEX TRAILRUNNING (https://www.adidas.de/terrex-agravic-flow-gore-tex-trailrunning-schuh/FU7448.html)" , очень доволен, могу только порекомендовать, тем кто занимается круглый год и бегает по пересечённой местности.
У меня спортивное прошлое и темное прошлое) в чем бегать знаю, но спасибо)
Мне психологически жаждется много бегать, я со стрессом хорошо справлялась. Да и просто хочу вернуть себя, но понимаю, что не получится мгновенно. Пока полчаса в 5 утра ходьба и джоггинг. Потом два часа отдых)

Observer
31.10.2021, 14:20
У меня спортивное прошлое и темное прошлое) в чем бегать знаю, но спасибо)
@Виз из май с*, отлично :), у меня тоже было насыщенное спортом юношество. Вот вспоминаю, как надо :). А про спортивную обувь я в общем сказал ("может кому-то будет интересно"), не Вам конкретно.

____________________________________

Конец месяца, мои скромные результаты.

За Октябрь 2021 получилось:
Дистанция 177 км
Забегов 14
Ср. скорость бега в Октябре 8,7 км/час
Ср. Темп бега 6:50 мин/км
В принципе, легко держу скорость 10 км/час на участке 2-3 км. И без проблем пробегаю 12-14 км. Стараюсь бегать хотя бы один раз в неделю дистанцию в 15 км.
Вес снижается :), примерно по 1 кг в месяц, мне быстрее и не надо. За год занятий бегом сбросил 10 кг, что вполне нормально.

За год, с Ноября 2020 и до Октября 2021 пробежал 1447 км :)

И два графика (километраж по месяцам и количество активности в месяц) с сайта Гармина, где я веду учёт моей активности. Гармин предлагает отличный ресурс с множеством информации, различные виды соревнований с людьми из разных стран, есть группы и т.д.
Часы Гармин удобны на руке, я их ношу только во время бега, для сбора и записи данных.

P.S. Бегом занимаюсь уже полтора года, за это время ощутил очень позитивные изменения в организме и позитивное влияние бега на общее состояние. Главное начать и придерживаться периодичности в занятиях, без перегрузок.

Observer
08.12.2021, 16:30
Сегодня была отличная погода с утра и всё располагало к личным рекордам (и выходной день, праздник).
На дистанции 14,5 км получились такие результаты:
- 1 км за 5:55 минут
- 5 км за 31:01 минуту
- 10 км за 1:02:47
Средний темп бега 6:19 минут за км.
Года полтора назад, пробегал по 6- 8 км за раз, сейчас, в принципе 15-18 км не проблема.
За 2021 должно получиться 1500 км (надеюсь) :).

kotey
08.12.2021, 16:32
За 2021 должно получиться 1500 км (надеюсь) .

С учетом того, что Форест Гамп за три года пробежал 30 610 км, то это не плохой результат :thumbs_up:

Observer
08.12.2021, 16:40
С учетом того, что Форест Гамп за три года пробежал 30 610 км, то это не плохой результат :thumbs_up:
Работа отвлекает :), а так 10.000 за год, если держать себя в форме, не проблема. Хотя, 10.000 км за год это реально много.
Для обычного человека около двух тысяч в год очень даже хорошо. Да и мне не 35 и даже не 45. А вот Гармин оценивает мой "фитнес возраст", на основе дыхания, сердечных сокращений, переодичности занятий бегом и т д (там сложный алгоритм), в 34 года. Мне лично хватает.

Observer
08.12.2021, 16:47
За 2 года занятий бегом (начинал очень осторожно), износились две пары хороших кроссовок, вторую пару, после 800 км заменили по гарантии :). Сейчас третья пара, пока держится после 700 км, надеюсь, до 1000 км дотянут :).

Observer
30.12.2021, 19:46
Итоги 2021 года.

Год выдался не простым, во всех отношениях, (ковид я не беру в расчёт), хватало чисто бытовых-рабочих проблем. Но занятия бегом не прекращал, даже во вемя поездок, вне дома и в отпуске.
В 2021 году мои пробежки были в трёх странах- это ФРГ, Италия и Австрия, везде находил и нахожу маршруты и время для бега, было бы желание.

В конце Декабря, в силу ряда причин, бег пришлось отложить на почти две недели, поэтому, не всё задуманное удалось сделать, но всё ещё впереди, я бегаю для себя, не для рекордов.

И чисто цифры за 2021 год:

Общий пробег: 1.435 км
Средняя скорость увеличилась с 7,5 км/час в Январе до 10 км/час в Декабре
Средний темп на конец года: 6:30 минут/ один км.
Частота шага: в Январе 147, в Декабре 153 шагов в минуту
Износил 1,5 пары кроссовок :)
Всего забегов: 143, т.е. практически 2 с лишним раза в неделю.
В Сентябре пробежал мой первый полумарафон, даже чуть больше- 22 км 750 метров

Личные рекорды:
1 км: 5:53
5 км: 31:00
10 км: 1:02:00
21 км: 2:35:00

Очень доволен сервисом Гармин (не реклама) и сам девайс и веб страничка очень помогают учитывать тренировки.

Plantagenet
30.12.2021, 20:36
А для суставов ног вредно, и для позвоночника. Лучше ходить быстро. Особенно неподготовленным.

Это что за исследования такие, бег плох для суставов:gazeta:

Plantagenet
30.12.2021, 20:41
За 2 года занятий бегом (начинал очень осторожно), износились две пары хороших кроссовок, вторую пару, после 800 км заменили по гарантии :). Сейчас третья пара, пока держится после 700 км, надеюсь, до 1000 км дотянут :).

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33327&stc=1&d=1640882391

В этих пробегал два года , пока не развалились

Plantagenet
30.12.2021, 20:51
https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33328&stc=1&d=1640883047

https://realax.ru/attachment.php?attachmentid=33329&stc=1&d=1640883047

Пользуюсь приложением Adidas running

Observer
11.01.2022, 12:08
Сегодня открыл сезон 2022 или, если кому-то нравится так :) MMXXII.

После двух вакцинаций (в начале Декабря 2021 и в начале Января 2022), плохой погодой, праздниками и чисто организационными вопросами, не бегал 4 недели.

Сегодня, наконец-то выбежал рано утром в 5:30. Час на пробежку, и потом надо успеть позавтракать и собраться на работу. В общем сегодня 7,5 км в среднем темпе 6:40 минут за км. Чувствуется перерыв 4 недели, но в принципе нормально, год тренировок не прошли даром, поэтому новый старт будет не таким сложным.

Кто ещё ленится? :) Выходим бегать, заставляем себя вылазить из тёплой кровати на свежий утренний воздух.

Incredible
12.01.2022, 00:38
Сегодня было легче выйти утром. Уже быстро оделась и шла в приподнятом настроении. Я сейчас круг бегу, круг быстрая ходьба. Отвыкла. Но решила лучше так, чем ждать весну. У нас + 2 , ветер. Но бегать можно. А в мороз конечно буду дома. Но у нас в регионе мороз не часто и недолго.

ПятьНоль
12.01.2022, 10:47
@Caroline, какая замечательная авка! :wako2:

Observer
12.01.2022, 11:44
Я сейчас круг бегу, круг быстрая ходьба. Отвыкла. Но решила лучше так, чем ждать весну. У нас + 2 , ветер. Но бегать можно. А в мороз конечно буду дома.
всё постепенно, без перегрузок, главное начать и придерживаться периодичности и системности занятий. Нагрузку можно увеличивать позже и очень осторожно.
У меня после месяца перерыва и вчерашнего забега крепатура мышц, ожидаемо было. Но крепатура лечится нагрузкой, хочу войти в свой график, а это 2- 3 (иногда 4) забега в неделю и до 35-45 км, около 130-150 км в месяц.

Мне нравится прохлада утром, легче бегать. Если ниже -5С не бегаю, нет смысла, т.к. требуется хороший разогрев мышц.
А так, за первые минут 5-10 мышцы хорошо разогреваются и холода не чувствуется совсем. Важно планировать дистанцию так (по силам), чтобы не останавливаться. Лучше пробегать меньше, но за раз, чем делать остановки или перерывы. Дистанцию всегда можно увеличить, по силам.

Incredible
12.01.2022, 12:03
@Observer, ооо, спасибо за твои рекомендации. У нас - 3 сегодня. Но я пробежала. И потом ходила быстро кругов 5. Пришла домой и такой прилив сил. Не скажу , что прям очень. Но уже втягиваюсь. Прямо хочется не пропускать. И мне с утра легче бегать. Вечером свободна не раньше 20-21.... Летом отлично бегать вечером , уже прохладнее, ну и я не так в течение дня устаю

Мавка
12.01.2022, 12:05
Блин, где вы все живете? -3, -5
У меня -14. И все равно бегунов полно

Incredible
12.01.2022, 12:18
@Мавка, Украина )

Полли
12.01.2022, 12:23
Кто ещё ленится? Выходим бегать, заставляем себя вылазить из тёплой кровати на свежий утренний воздух.
Сегодня утром было -18 :wow:
Свежо как в морозилке)) :D

Мавка
12.01.2022, 12:26
Сегодня утром было -18 :wow:
Свежо как в морозилке)) :D

Бежишь и сопли замерзают сосульками

Visitor
12.01.2022, 12:31
Калачом больше бегать не заманишь

Visitor
12.01.2022, 12:33
Бежишь и сопли замерзают сосульками

А ты бегаешь?

Мавка
12.01.2022, 12:36
А ты бегаешь?

Холодно же, может в апреле. А может и не может)

Visitor
12.01.2022, 12:38
Холодно же, может в апреле. А может и не может)

Я в свое время так набегался, что больше не тянет. Хоть в апреле
Не очень понимаю тех , кто по асфальту бегает

Мавка
12.01.2022, 12:42
Я в свое время так набегался, что больше не тянет. Хоть в апреле
Не очень понимаю тех , кто по асфальту бегает

Куда бежит? Рано утром)

Observer
12.01.2022, 12:53
Сегодня утром было -18

@Полли, в такой мороз только мужей за хлебом выгоняют :), а собаки дома сидят. Бег должен быть в радость, при низких темп. быстрее поймать простуду, чем удовольствие.


Я в свое время так набегался, что больше не тянет. Хоть в апреле
Не очень понимаю тех , кто по асфальту бегает

@Visitor, почему? Расскажи подробнее, если можешь.
я бегаю и по асфальту и по просёлочной дороге и местами по гравию, по камням.

Observer
12.01.2022, 12:54
Блин, где вы все живете? -3, -5

@Мавка, сейчас Австрия, здесь не холодно.

Visitor
12.01.2022, 13:00
@Полли, в такой мороз только мужей за хлебом выгоняют :), а собаки дома сидят. Бег должен быть в радость, при низких темп. быстрее поймать простуду, чем удовольствие.




@Visitor, почему? Расскажи подробнее, если можешь.
я бегаю и по асфальту и по просёлочной дороге и местами по гравию, по камням.
Бегать лучше по естественным поверхности. Асфальт , бетон даёт лишнюю нагрузку на колени и голеностоп
В Тель авиве , при массовых забегах всегда кто то в больницу попадает, а то и не попадает
Сам я бегал относительно хорошо, но никогда не любил это занятие

Observer
12.01.2022, 14:02
Асфальт , бетон даёт лишнюю нагрузку на колени и голеностоп

@Visitor, я слышал об этом.
Думаю, что не один асфальт всему причиной, но и не верно выбранная спортивная обувь, проблемы с костями и суставами (не врач, в подробности не могу вдаваться), перегруз организма, неверное питание и питьё, вредные привычки и тому подобное. Кто-то бегает десятилетиями и без проблем и по асфальту тоже, а кто-то не может бегать, все люди разные.
У меня знакомый, спортивный мужик, не может бегать, у него как-то не так ноги выросли (что-то с костями), но он очень много ездит на велосипеде.

Visitor
12.01.2022, 14:11
@Observer, каждому свое
Вот возьмём закаливание холодной водой. Кому то здоровье даст, а кому то воспаление лёгких
И с бегом тоже. Вот у меня чутка лишний вес есть, так бег мне колени испортит

Observer
12.01.2022, 14:16
кстати об обуви для бега.

Только третьи кроссовки подошли, как надо и в них чувствую свои ноги в безопасности на любом покрытии (для меня, как для любителя). Но, для этого, мне пришлось пробежать 800 км, чтобы понять, что моим ногам нужно.

Хотел бы сказать одно- не экономьте на обуви для бега, это очень важно. Можно бегать голым, но кроссовки должны сидеть "на все 100". Одежда для бега, конечно важна, и тоже подбирал почти год и нашёл свой оптимальный вариант (над чем, её полгода назад смеялся).

Вот возьмём закаливание холодной водой. Кому то здоровье даст, а кому то воспаление лёгких

@Visitor, так и есть. Но всё надо делать по уму и не перегибать. Я обязательно принимаю холодный душ, после бега. Но к этому "холодному душу" шёл несколько месяцев, очень постепенно уменьшая темп. воды.

Нет универсальных советов, каждый должен сам понять свой организм и решить, что можно, а что нельзя совсем.

Жена физрука
08.04.2022, 10:24
Никогда не любила бег(
Ну не мое это совсем
Муж бегает, ему нравится, причём все равно какая погода

Incognito
08.04.2022, 12:21
Никогда не любила бег(
Ну не мое это совсем
Муж бегает, ему нравится, причём все равно какая погода
Аналогично, поднятие тяжестей куда приятнее. :training:

Жена физрука
08.04.2022, 12:22
Аналогично, поднятие тяжестей куда приятнее. :training:

И не говори!!!
Задыхаться от бега не охота
Железяки наше все));)

Борисыч
30.06.2022, 17:11
Раньше бегал, практически каждый день, потом закинул...вот сейчас реконструировали сквер возле дома, прям надо снова начать бегать, реально тогда лучше себя чувствовал.

Тихий_Тигрр
19.07.2022, 11:40
Пробовал, но бросил)

Gurd
19.07.2022, 14:09
В юности несколько раз бегала, потом завязала, насовсем. Это же скучно-нету-мочи! И бессмысленно.

Lssd
19.07.2022, 18:24
Каждый день почти с утра. Уже многомного лет.

Rocmhard
12.10.2022, 12:06
Бег вообще полезная штука, лишь бы было где бегать :hello:

Тихий_Тигрр
04.06.2023, 19:32
А кто-нибудь бегал полумарафон?)

Тихий_Тигрр
19.08.2023, 13:00
А кто-нибудь в этом сезоне на стадионе появлялся? Хотя бы с палками для скандинавской хотьбы)