PDA

Просмотр полной версии : Сразу обо всем ))


Еся
19.07.2014, 10:38
....На протяжении нашей жизни, происходит огромное количество событий в жизни человека....кто-то рождается, кто-то женится, влюбляется...вот, плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений, здесь и ревность, и любовь, и ненависть, и еще масса разных по окраске эмоциональных состояний личности.. Так давайте поговорим об этом...Что еще, можно отнести в эту объемную тему...???

Sigita
19.07.2014, 10:42
плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений
Ну и как тебе эти гендерные?
По моему это воспитание из людей делает нелюдей. И не только по мне.

Еся
19.07.2014, 10:45
Смотря, что именно Вы понимаете под гендерностью... А,что касается воспитания, то я скорее соглашусь.

Sigita
19.07.2014, 10:48
@Еся, а что нужно под ним понимать?
Давай всё будем называть своими именами. Так что такое гендер на красивом и всем понятном русском языке?

Еся
19.07.2014, 10:52
Исходя из выше указанному тексту, будем придерживаться- Гендерные отношения – это вид общественных отношений, возникающих в процессе воспроизводства человеческого рода. Гендерные отношения включают социально нормированные взаимодействия половых классов и возрастных групп.

Sigita
19.07.2014, 10:55
@Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?

Sofiya
19.07.2014, 10:56
это тема про тех кто себя и он и она ощущает?:crazy:

Sigita
19.07.2014, 10:57
это тема про тех кто себя и он и она ощущает?:crazy:
Приехали :hoho:)))

Еся
19.07.2014, 11:02
@Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?
Что же, так понимаю, что уж шибко Вас цепляет, это "словечко", коль оно Вам "режет" ухо. ...дайте сами, для себя более приемлемое объяснение данного обозначения!!! Вопрос же стоял не в развитии значения, а, что мы можем отнести еще к этому.

добавлено через 1 минуту
Sofiya (https://realax.ru/member.php?u=10159), не поняла постановку вопроса??!!!:dull:

Sigita
19.07.2014, 11:03
@Еся, неужели нету русского слова, которое обозночает гендер?
Если нет, то почему и стоит ли нам вообще применять это неясно что?

Shanti
19.07.2014, 11:05
"социальный пол" не подойдет?

Sigita
19.07.2014, 11:07
Как хорошо обьясняет однако :)

https://www.youtube.com/watch?v=IEe0DbPdEOU

И это отвратительное явление сюда пришли рекламировать?

Еся
19.07.2014, 11:12
Mallory (https://realax.ru/member.php?u=14383)- Вы правы по-своему, и это значение можно отнести сюда..

добавлено через 3 минуты
Sigita (https://realax.ru/member.php?u=7839)- на данный момент можно найти тысячи различных видео роликов(они все возможно будут по-разному монтированы, и каждый увидит и услышит, ровно, то, что желает..) ....даже, сейчас, мы видим, что появляются разногласия по данной теме, а, значит, какой-никакой интерес она вызывает...значит имеет место быть.

Sigita
19.07.2014, 11:16
@Еся, я ведь просила мне коротко сказать, что такое гендер.
Ты не сумела. Во всяком случае я не поняла. В этом ролике очень доходчиво и понятно обьяснили, что гендер это гадость, где женщины пытются изьять из себя женственность. Это отвратительно!

добавлено через 2 минуты
значит имеет место быть.
Если опухаль вовремя не удалить, оно переростает в рак и организм гибнет. Потому не имеет место быть!
Но поговорить о том что плохо, надо. Чтоб люди знали и опасались.

Shanti
19.07.2014, 11:19
Я одного не понимаю, зачем так стремятся мужчину и женщину уравнять, придумывают какие-то новые термины и прочие блабла...все ведь просто - мужчина - это мужчина, женщина - это женщина. мужчина выполняет свои обязанности, женщина - свои. гармония. зачем все с ног на голову ставить

Еся
19.07.2014, 11:20
Sigita (https://realax.ru/member.php?u=7839), смотри, я же писала, что данная тематика, имеет различные проявления....что каждый вычленяет свое.... кто-то искореняет женственность, кто "самоутверждается" в социальном плане, и.т.д. Ты не просила, ты решила самоутвердиться, так скажем подловить....А,вот,что ты не сумела понять, это отдельный вопрос.

Shadow's Dance
19.07.2014, 11:21
@Sigita, @Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?

Нормальная, понятная всем терминология. Не надо кидаться в крайности, как всякие мизулины. В любом языке много заимствованных слов. Если не понимаешь значения - или погугли, или спроси, форум на 99.9% состоит из носителей языка, все объясним. Я щас без стеба и подколок, абсолютно серьезно говорю.

Shanti
19.07.2014, 11:22
В этом ролике очень доходчиво и понятно обьяснили, что гендер это гадость, где женщины пытются изьять из себя женственность. Это отвратительно!


" "Гендер" не синоним "женщин" или "женского". Он относится как к мужчинам, так и к женщинам, а также к их социально и культурно обусловленным отношениям. "

Еся
19.07.2014, 11:22
Mallory (https://realax.ru/member.php?u=14383)- согласна со всем изложенным...но к сожалению, в наше время, довольно часто понятие "мужчина-женщина", как бы подменяют себя....женщины зачастую, берутся выполнять мужскую работу, и наоборот.

Shanti
19.07.2014, 11:23
@Еся, можно не копировать ник, а просто жать на него, когда хочешь обратиться)

Sigita
19.07.2014, 11:23
придумывают какие-то новые термины и прочие блабла...
А это в теме Окно овертона (https://realax.ru/showthread.php?t=11472) хорошо обьясняется.
Придумывается новые термины и так людям впихает невпихуемое...

Shanti
19.07.2014, 11:23
Mallory (https://realax.ru/member.php?u=14383)- согласна со всем изложенным...но к сожалению, в наше время, довольно часто понятие "мужчина-женщина", как бы подменяют себя....женщины зачастую, берутся выполнять мужскую работу, и наоборот.
ну да...это печально)

Еся
19.07.2014, 11:25
ну да...это печально)
Печально, но к стыду нашего 21 века, это становится уже нормой....

Sigita
19.07.2014, 11:26
это становится уже нормой....
Не без помощи гендерных програм, которых распространение в наших краях финансирует хрен знает кто...

Еся
19.07.2014, 11:29
Не без помощи гендерных програм, которых распространение в наших краях финансирует хрен знает кто...
Возможно, и есть в этом "корень" правды, главный вопрос, в том, что же преследуют, те, которые распостраняют и финансируют..

Sigita
19.07.2014, 11:31
что же преследуют, те, которые распостраняют и финансируют..
Может ты нас и просвятишь? :It_Wasnt_Me:

Еся
19.07.2014, 11:34
Я не могу, говорить за других, и тем более "просвещать":dull:, коли у тебя вызывает данная тема такой взрыв эмоций, попробуй ты, поделится своими "трезвыми" соображениями:It_Wasnt_Me:

Kira
19.07.2014, 11:37
@Еся, а почему Вас интересует именно эта тема?добрый день)

Еся
19.07.2014, 11:41
Kira (https://realax.ru/member.php?u=19686) добрый) На днях проводили трененги по данному вопросу, было масса разных мнений, каждый видит "зерно" этого вопроса, по-своему, кто-то вообще считает развитие темы- тратой времени....и т.д. Вот мне и стало интересным, вызовет ли в "паутине" общения, данная тематика интерес)

Sigita
19.07.2014, 11:41
попробуй ты, поделится своими "трезвыми" соображениями
Поделюсь по немножку. Терпения, мой друг ))

Еся
19.07.2014, 11:44
Поделюсь по немножку. Терпения, мой друг ))
ещё и не успели заскучать...)))

Sigita
19.07.2014, 11:44
ещё и не успели заскучать...)))
С нами не соскучишься :horry:))

Еся
19.07.2014, 11:46
С нами не соскучишься :horry:))
не сомневаюсь:Devil:

Мотылек
19.07.2014, 11:48
странная какая-то эта Еся

Sigita
19.07.2014, 11:51
:Devil:
Жарко? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
странная какая-то эта Еся
И как новичёк очень наглая. Вот шо с людьми делает гендер :D

Еся
19.07.2014, 11:51
Шепот ветра (https://realax.ru/member.php?u=7263)- в чем же моя странность?

Sofiya
19.07.2014, 11:51
гендеризм.конечно что еще мужику живущему в городе в многоэтажке делать?только белье стирать и ковер пылесосить.больше домашней работы нет-ни усадьбы ни приусадебного хозяйства.

Еся
19.07.2014, 11:55
Жарко? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту

И как новичёк очень наглая. Вот шо с людьми делает гендер :D
смотри-ка, как же, пробрало новое для Вас словечко:am:
обычно, человека цепляет, то, что присутствует в нем самом:biggrin2:

Shanti
19.07.2014, 11:55
гендеризм.конечно что еще мужику живущему в городе в многоэтажке делать?только белье стирать и ковер пылесосить.больше домашней работы нет-ни усадьбы ни приусадебного хозяйства.
а работать не вариант?)

Мотылек
19.07.2014, 11:57
На днях проводили трененги по данному вопросу, было масса разных мнений, каждый видит "зерно" этого вопроса, по-своему, кто-то вообще считает развитие темы- тратой времени....и т.д. Вот мне и стало интересным, вызовет ли в "паутине" общения, данная тематика интерес
ну-ну...приходило тут пару человек, тоже прикрывались какими-то тренингами, пытаясь провести соц.опрос, так бы уж прямо и говорили: наболело, хочу поговорить о своей проблеме :biggrin2:

Kira
19.07.2014, 11:59
@Еся, естественно вызовет!) межличностные отношения всегда всех волновали и волновать будут. По мне так все закладывается в самом раннем детстве. Какую программу получил ребенок от родителей, с такой он и дальше будет жить. Отношения отца и матери- вот самое важное в понимании гендерной принадлежности. Например ребенок(допустим мальчик) видит, как отец избивает и унижает мать. И видит маму, которая его защищает от тирана-отца. И такой ребенок скорее будет хотеть походить на мать( не только по ступками, но и внешне), отсюда и вытекают проблемы с восприятием и принятиям себя как мальчика.... Все очень глубоко и индивидуально. Если брать вообще отношения между мужчиной и женщиной в целом,то эту тему можно развивать бесконечно)))) в современном мире очень часто идет подмена понятий и понимания истины...для многих дам БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ-это значит быть с мужчиной на равных. Только все забывают, что исторически такого никогда не было.и это вовсе не означает, что это плохо. Подсознательно женщина понимает, что ее удел- очаг, рождение и воспитание детей, готовка,уборка.но она всячески противится этому, так как в современном мире очень часто вкладывается в голову, что нет, ты этого не достойна, ты же личность...И так далее итп... И женщина зачастую эти свои исконные обязанности воспринимает как нечто позорное.отсюда и вечное недовольство мужьями и жизнью в целом. У мужчины так же. Его главная задача-добиться статуса альфа самца и продолжить род, а не мыть полы и посуду. Иначе это уже не мужчина( в истинном понятии этого слова)и как правило такие мужчины своим же женам потом и перестают нравится. И летят потом фразы: ты был другим , я выходила замуж за мужчину , а не тряпку( хотя сама его такой и сделала) и вот пока у каждого не будет понимания. И принятия того, кто мы есть, будет вечное недовольство друг другом. Все... Высказалась)

Sigita
19.07.2014, 12:01
обычно, человека цепляет, то, что присутствует в нем самом:biggrin2:
Меня многое волнует и цепляет что происходит в нашем обществе. Особенно негативное.
Потому что мне не безраличны люди. Зло будем показывать таким, какое оно и есть :)

Sofiya
19.07.2014, 12:01
а работать не вариант?)
вот такой дурью как гендеризм занимаются люди кто на работе #бьет баклуши#или бездельницы .
Мужчина по природе как и все самцы должен охранять территорию проживания и добывать пропитание самочке и детенышам.а где у него территория в квартире?диван?

Еся
19.07.2014, 12:09
ну-ну...приходило тут пару человек, тоже прикрывались какими-то тренингами, пытаясь провести соц.опрос, так бы уж прямо и говорили: наболело, хочу поговорить о своей проблеме
видение ситуации зависит от развития, саморазвития, и многих других факторов, так,что это все довольно субъективно:biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Kira (https://realax.ru/member.php?u=19686)- мнение довольно интересное и емкое, очень радует, что не перевились у нас, люди мыслящие глубоко, многогранно, хвала незаурядным личностям))))

добавлено через 2 минуты
Меня многое волнует и цепляет что происходит в нашем обществе. Особенно негативное.
Потому что мне не безраличны люди. Зло будем показывать таким, какое оно и есть
Зло- оно для всех проявляется по-разному, в одном и том же поступке человека, и других проявлениях, Вы увидите зло, кто-тот не отнесет это к таковому .... Все очень субъективненько:)

Shanti
19.07.2014, 12:10
вот такой дурью как гендеризм занимаются люди кто на работе #бьет баклуши#или бездельницы .
Мужчина по природе как и все самцы должен охранять территорию проживания и добывать пропитание самочке и детенышам.а где у него территория в квартире?диван?
Софи, ну ты вообще как-то утрируешь) еще скажи, что мужчина в зубах должен приносить добытое сырое мясо) от кого ему защищаться в "городе в многоэтажке"? Речь вообще шла о домашних обязанностях. Так вот, мое мнение, если женщина домохозяйка и не работает, то и домашние дела лежат на ней, а мужчина работает работу на работе)

Sofiya
19.07.2014, 12:11
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)

Sigita
19.07.2014, 12:11
Зло- оно для всех проявляется по-разному...
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли? :)

Еся
19.07.2014, 12:18
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли?
По итогу, мы в принципе ведем разговора... В данной Вашей трактовке, в чем-то я с Вами соглашусь:)

добавлено через 1 минуту
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)
Это имеет значение?

добавлено через 2 минуты
Если зло будем называть своими именами, оно не спрячется и распространить будет труднее.
Не правда ли? :) Ведем два разных по-сути разговора... далее по тексту.

Sigita
19.07.2014, 12:19
@Еся, вот ты одобряешь гендерные отношения, но против гендерного воспитания детей.
И как ты понимаешь это отдельно? По моему это неразделимое.

Shanti
19.07.2014, 12:19
не пойму -автор темы ОН или ОНА?а то не ясно то ли дядька то ли девица(кавалерист)
Софи, девушка это
флирт отменяется))

Еся
19.07.2014, 12:24
@Еся, вот ты одобряешь гендерные отношения, но против гендерного воспитания детей.
И как ты понимаешь это отдельно? По моему это неразделимое.
допустим, что я не за , и не против не высказывалась, внимательнее надо, внимательнее..

Sigita
19.07.2014, 12:26
допустим, что я не за , и не против не высказывалась, внимательнее надо, внимательнее..
Я против всяких гендеров и гендерного воспитания.
А,что касается воспитания, то я скорее соглашусь.
Значит можно считать, что ты тоже против?
Если нет, то почему?

Еся
19.07.2014, 12:38
Я против всяких гендеров и гендерного воспитания.

Значит можно считать, что ты тоже против?
Если нет, то почему?
О воспитании , отвечала другому собеседнику, в той постановке вопроса, про воспитание согласна.

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Sigita;635033]Я против всяких гендеров и гендерного воспитания. И это Ваша позиция, она имеет место быть. И изначально не стояло моё отношение к гендерности, а в, том как относятся другие, и как они это понимают..

Sigita
19.07.2014, 12:39
О воспитании , отвечала другому собеседнику
В начале другого собеседника не было https://i024.radikal.ru/1407/79/10f2a9b1de05.jpg=
Зачем пишешь неправду?

Еся
19.07.2014, 12:45
В начале другого собеседника не было https://i024.radikal.ru/1407/79/10f2a9b1de05.jpg=
Зачем пишешь неправду?
Не правильно о воспитании поняла. На Ваш вопрос(ну и как тебе эти гендерные), был дан ответ. О воспитании, также ответила, где ответила, что скорее соглашусь.

Anarhist
19.07.2014, 12:47
мужчина выполняет свои обязанности, женщина - свои.
Вот как? Оказывается, у мужчин и женщин есть обязанности? Интересно, и перед кем же? Mallory будьте любезны, хотя бы просто перечислите несколько таких обязанностей. Для примера.

Shanti
19.07.2014, 12:48
Вот как? Оказывается, у мужчин и женщин есть обязанности? Интересно, и перед кем же? Mallory будьте любезны, хотя бы просто перечислите несколько таких обязанностей. Для примера.
"Муж работает, жена красивая")

Sigita
19.07.2014, 12:48
Не правильно о воспитании поняла. На Ваш вопрос(ну и как тебе эти гендерные), был дан ответ. О воспитании, также ответила, где ответила, что скорее соглашусь.
Как-то сложно отвечаешь, что трудно понять. Не даром говорят что сложно это сЛОЖНО...

Anarhist
19.07.2014, 12:50
женщины зачастую, берутся выполнять мужскую работу, и наоборот.
Еся, "наоборот", насколько я понял, значит что мужчины берутся выполнять женскую работу? Вот про это хотелось бы подробнее. Какую работу Вы считаете женской?

Sigita
19.07.2014, 12:52
Какую работу Вы считаете женской?
Работу МАМЫ.
Ведь теперь очень часто папы выходят на декретный отпуск ростить детей. Разве это нормально?

Еся
19.07.2014, 12:52
Как-то сложно отвечаешь, что трудно понять. Не даром говорят что сложно это сЛОЖНО...
Сложного, а тем более сЛОЖНОГО здесь нет.... Если ты не можешь понять суть сказанного, это уже не ко мне претензии :Smile:

Sigita
19.07.2014, 12:53
Сложного, а тем более сЛОЖНОГО здесь нет....
Демагогия демагогия https://www.youtube.com/watch?v=ArJ6Xf8Sc0U :D

Еся
19.07.2014, 13:00
Еся, "наоборот", насколько я понял, значит что мужчины берутся выполнять женскую работу? Вот про это хотелось бы подробнее. Какую работу Вы считаете женской?
Добрый день. Допустим, в некоторых семьях практикуется, что воспитание детей, и хлопоты по дому ложатся на плечи мужчин, что само по-себе, уже является подменой стереотипов общества(издавна заведено, что уход за отпрысками и ведение домашнего хозяйства ложатся на женщин), женщины же, наоборот стараются выбрать более динамичные профессии, с более мужским характером (директора, начальницы и т.д.)..

добавлено через 1 минуту
Демагогия демагогия https://www.youtube.com/watch?v=ArJ6Xf8Sc0U
Заметьте, тему демагогии исходила от Вас. Самокритика в Вашем случае радует :D

Sigita
19.07.2014, 13:02
@Еся, честно не понимаю, это ты пришла гендера восхвалить или показать плохую сторону?
Я извиняюсь что не очень плавно к гендеру перешла, но я люблю резко )))
...вот, плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений

Еся
19.07.2014, 13:13
@Еся, честно не понимаю, это ты пришла гендера восхвалить или показать плохую сторону?
Я извиняюсь что не очень плавно к гендеру перешла, но я люблю резко )))
Извинения ни к чему, у меня не было задачи восхвалять, ни обличать, интересны мнения, эмоции. Я сама довольно резко рублю в ситуациях, поэтому смотрю на это трезво)

Sigita
19.07.2014, 13:15
@Еся, если уж начала разговор о гендерных отношений, хотелось бы услышать плюсы этого метода. Они хоть есть?))

Anarhist
19.07.2014, 13:21
Какую программу получил ребенок от родителей,
Kira, в мозге нет программ.

Отношения отца и матери- вот самое важное в понимании гендерной принадлежности.
Да? А я думал, самое важное в понимании гендерной принадлежности - размер среднего пальца на левой ноге.
Чем моё совершенно ни на чём не основанное утверждение уступает такому же Вашему?

Например ребенок(допустим мальчик) видит, как отец избивает и унижает мать. И видит маму, которая его защищает от тирана-отца. И такой ребенок скорее будет хотеть походить на мать( не только по ступками, но и внешне),
И почему именно на мать, а не на соседскую собаку, например?

исторически такого никогда не было.
Это не аргумент. Всё когда-то было в первый раз.

Подсознательно женщина понимает, что ее удел- очаг, рождение и воспитание детей, готовка,уборка.У мужчины так же. Его главная задача-добиться статуса альфа самца и продолжить род
Какая удивительнейшая херня!

пока у каждого не будет понимания. И принятия того, кто мы есть, будет вечное недовольство друг другом.
А с чего бы вдруг один человек будет недоволен другим человеком? Все свободные люди, каждый делает, что хочет. В чём могут быть причины недовольства?

добавлено через 5 минут
Мужчина по природе как и все самцы должен охранять территорию проживания и добывать пропитание самочке и детенышам.
Sofiya, ну, тебя, очевидно, бесполезно просить аргументировать свою позицию? Ты, как всегда, выдашь только тебе одной понятный обличённый в письменную форму поток твоего беспокойного сознания.

Еся
19.07.2014, 13:26
Sigita (https://realax.ru/member.php?u=7839), в любом направлении есть как +, так и -, сейчас некоторые методики, используются в спорте(бокс, тяжёлая атлетика, борьба и многих других) при тренировках на результативность спортсменов, в детской психологии, в семейной психологии(Работая с клиентами, как бы меняя их ролями, для достижения наибольшего понимания друг-друга), и это далеко не все. Отрицательного тоже хватает, тоже ЛОЖНОЕ понимание данной темы, отсюда неправильная трактовка, выводы. Если копаться, можно написать довольно большое количество отрицательных черт, и положительных.

Sigita
19.07.2014, 13:31
@Еся, вот нашла ролик с гендерным воспитанием по народным традициям.
Какая прелесть! :sun:

https://www.youtube.com/watch?v=2Y4hfrPj4YY
Очень советую посмотреть :)

добавлено через 3 минуты
Если копаться, можно написать довольно большое количество отрицательных черт, и положительных.
Что может быть положительного в том, что ломает все народные традиции и воспитание на основе нормальной семьи?

Еся
19.07.2014, 13:35
@Еся, вот нашла ролик с гендерным воспитанием по народным традициям.
Какая прелесть! :sun:

https://www.youtube.com/watch?v=2Y4hfrPj4YY
Очень советую посмотреть :)

добавлено через 3 минуты

Что может быть положительного в том, что ломает все народные традиции и воспитание на основе нормальной семьи?
знаете, очень радует, что данная тема спровоцировала Вас на "шевеление" мысли. Ваше право, думать, так, как Вы это видите, но ни кто не дает Вам право оспаривать мнение других. Также радует столь резкие, местами не далекие высказывания!!

Sigita
19.07.2014, 13:39
местами не далекие высказывания!!
А как далеко надо заглядывать и в которую сторону?
По мне так в традициях каждого народа есть пройденый и проверенный путь отношений и воспитания, потому именно на его нужно сосредотачивать внимание.
А не на то, что приходит к нам из запада и ведёт к разрушению нашей культуры и ценностей.

Anarhist
19.07.2014, 13:40
Добрый день.
Добрый день.

Допустим, в некоторых семьях практикуется, что воспитание детей, и хлопоты по дому ложатся на плечи мужчин, что само по-себе, уже является подменой стереотипов общества(издавна заведено, что уход за отпрысками и ведение домашнего хозяйства ложатся на женщин)
И Вы сразу подменяете понятия. Сначала Вы говорите о воспитании детей, а потом об уходе за ними как о понятиях, имеющих одинаковое значение. Так вот, воспитание детей как раз всегда было преимущественно мужской задачей. А уход за детьми - женской.

Вообще, когда я просил привести примеры женской работы, я имел в виду деятельность, не связанную с семьёй.

Еся
19.07.2014, 13:48
Добрый день.


И Вы сразу подменяете понятия. Сначала Вы говорите о воспитании детей, а потом об уходе за ними как о понятиях, имеющих одинаковое значение. Так вот, воспитание детей как раз всегда было преимущественно мужской задачей. А уход за детьми - женской.

Вообще, когда я просил привести примеры женской работы, я имел в виду деятельность, не связанную с семьёй.
К сожалению с Вами не соглашусь, очень много примеров видела, что детей воспитывают и ухаживают за ними исключительно женщины, мужчины абстрагируются от всех данных хлопот. В данном случае, что Вы имели ввиду (Так вот, воспитание детей как раз всегда было преимущественно мужской задачей.), что именно Вы вкладываете сюда?

добавлено через 1 минуту
А как далеко надо заглядывать и в которую сторону?
По мне так в традициях каждого народа есть пройденый и проверенный путь отношений и воспитания, потому именно на его нужно сосредотачивать внимание.
А не на то, что приходит к нам из запада и ведёт к разрушению нашей культуры и ценностей.
наша дискуссия, напоминает общение глухого и слепого.

добавлено через 1 минуту
Занята, отвечу позже

Anarhist
19.07.2014, 13:50
ни кто не дает Вам право оспаривать мнение других.
Вообще-то, чтобы оспорить мнение другого человека, достаточно просто показать, что мнение или не имеет вообще никаких оснований, или основано на не соответствующих действительности предпосылках. Можно иметь мнение, что 2+2=173, но от того факта, что каждый свободен иметь своё мнение, мнение это не станет соответствовать реальности.

Sigita
19.07.2014, 13:52
наша дискуссия, напоминает общение глухого и слепого.
Вот в этом я соглашусь. На мои вопросы поступают расплывающиеся и ничего конкретного не несущие ответы.
Странный метод общения...

Anarhist
19.07.2014, 13:59
К сожалению с Вами не соглашусь, очень много примеров видела, что детей воспитывают и ухаживают за ними исключительно женщины, мужчины абстрагируются от всех данных хлопот. В данном случае, что Вы имели ввиду (Так вот, воспитание детей как раз всегда было преимущественно мужской задачей.), что именно Вы вкладываете сюда?
Воспитание - участие в формировании системы базовых ценностей и приоритетов.

Уход за ребёнком - это действия, направленные на создание оптимальных условий для роста и развития ребёнка, помощь в удовлетворении его потребностей.

INOXA
19.07.2014, 15:20
....вот, плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений
Применение объединительной парадигмы в гендерных исследованиях связано с вниманием к взаимообусловленности структур и практик, формирующий гендерный порядок в обществе. Институционально обусловленная ситуация взаимодействия всегда предполагает гендерное измерения, т.е. правила социально организованного различия полов - правила мужественности и женственности.

Sofiya
19.07.2014, 15:56
Kira, в мозге нет программ.


Да? А я думал, самое важное в понимании гендерной принадлежности - размер среднего пальца на левой ноге.
Чем моё совершенно ни на чём не основанное утверждение уступает такому же Вашему?


И почему именно на мать, а не на соседскую собаку, например?


Это не аргумент. Всё когда-то было в первый раз.


Какая удивительнейшая херня!


А с чего бы вдруг один человек будет недоволен другим человеком? Все свободные люди, каждый делает, что хочет. В чём могут быть причины недовольства?

добавлено через 5 минут

Sofiya, ну, тебя, очевидно, бесполезно просить аргументировать свою позицию? Ты, как всегда, выдашь только тебе одной понятный обличённый в письменную форму поток твоего беспокойного сознания.

)))))кто пост писал?стиль не Анархиста.))))

INOXA
19.07.2014, 16:13
)))))кто пост писал?стиль не Анархиста.))))
Sofiya, пытаешься стать Анархистоведом?

Мотылек
19.07.2014, 16:37
вообще удивляюсь, что вы тратите свое время на этого Есю :sarcastic:

Sunny
20.07.2014, 17:47
)))))кто пост писал?стиль не Анархиста.))))
стиль как раз типично его - так даже не подделаешь)

добавлено через 7 минут
Подсознательно женщина понимает, что ее удел- очаг, рождение и воспитание детей, готовка,уборка.
А может просто сознательно замуж хочет?
но она всячески противится этому, так как в современном мире очень часто вкладывается в голову, что нет, ты этого не достойна, ты же личность...И так далее итп... И женщина зачастую эти свои исконные обязанности воспринимает как нечто позорное.отсюда и вечное недовольство мужьями и жизнью в целом.
А это уже когда замуж взяли, так сразу становится неинтересно все это хозяйство и хочется личность утверждать)))