Опции темы Оценить тему
Старый 19.07.2014, 10:38
  #1   
Question Сразу обо всем ))

....На протяжении нашей жизни, происходит огромное количество событий в жизни человека....кто-то рождается, кто-то женится, влюбляется...вот, плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений, здесь и ревность, и любовь, и ненависть, и еще масса разных по окраске эмоциональных состояний личности.. Так давайте поговорим об этом...Что еще, можно отнести в эту объемную тему...???
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.07.2014, 10:42
  #2   
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
плавно подходим к теме отношений гендерных взаимоотношений
Ну и как тебе эти гендерные?
По моему это воспитание из людей делает нелюдей. И не только по мне.
Старый 19.07.2014, 10:45
  #3   
Смотря, что именно Вы понимаете под гендерностью... А,что касается воспитания, то я скорее соглашусь.
Старый 19.07.2014, 10:48
  #4   
@Еся, а что нужно под ним понимать?
Давай всё будем называть своими именами. Так что такое гендер на красивом и всем понятном русском языке?
Старый 19.07.2014, 10:52
  #5   
Исходя из выше указанному тексту, будем придерживаться- Гендерные отношения – это вид общественных отношений, возникающих в процессе воспроизводства человеческого рода. Гендерные отношения включают социально нормированные взаимодействия половых классов и возрастных групп.
Старый 19.07.2014, 10:55
  #6   
@Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?
Старый 19.07.2014, 10:56
  #7   
это тема про тех кто себя и он и она ощущает?
Старый 19.07.2014, 10:57
  #8   
Старый 19.07.2014, 11:02
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?
Что же, так понимаю, что уж шибко Вас цепляет, это "словечко", коль оно Вам "режет" ухо. ...дайте сами, для себя более приемлемое объяснение данного обозначения!!! Вопрос же стоял не в развитии значения, а, что мы можем отнести еще к этому.

добавлено через 1 минуту
Sofiya, не поняла постановку вопроса??!!!
Старый 19.07.2014, 11:03
  #10   
@Еся, неужели нету русского слова, которое обозночает гендер?
Если нет, то почему и стоит ли нам вообще применять это неясно что?
Старый 19.07.2014, 11:05
  #11   
"социальный пол" не подойдет?
Старый 19.07.2014, 11:07
  #12   
Как хорошо обьясняет однако



И это отвратительное явление сюда пришли рекламировать?
Старый 19.07.2014, 11:12
  #13   
Mallory- Вы правы по-своему, и это значение можно отнести сюда..

добавлено через 3 минуты
Sigita- на данный момент можно найти тысячи различных видео роликов(они все возможно будут по-разному монтированы, и каждый увидит и услышит, ровно, то, что желает..) ....даже, сейчас, мы видим, что появляются разногласия по данной теме, а, значит, какой-никакой интерес она вызывает...значит имеет место быть.
Старый 19.07.2014, 11:16
  #14   
@Еся, я ведь просила мне коротко сказать, что такое гендер.
Ты не сумела. Во всяком случае я не поняла. В этом ролике очень доходчиво и понятно обьяснили, что гендер это гадость, где женщины пытются изьять из себя женственность. Это отвратительно!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Еся Посмотреть сообщение
значит имеет место быть.
Если опухаль вовремя не удалить, оно переростает в рак и организм гибнет. Потому не имеет место быть!
Но поговорить о том что плохо, надо. Чтоб люди знали и опасались.
Старый 19.07.2014, 11:19
  #15   
Я одного не понимаю, зачем так стремятся мужчину и женщину уравнять, придумывают какие-то новые термины и прочие блабла...все ведь просто - мужчина - это мужчина, женщина - это женщина. мужчина выполняет свои обязанности, женщина - свои. гармония. зачем все с ног на голову ставить
Старый 19.07.2014, 11:20
  #16   
Sigita, смотри, я же писала, что данная тематика, имеет различные проявления....что каждый вычленяет свое.... кто-то искореняет женственность, кто "самоутверждается" в социальном плане, и.т.д. Ты не просила, ты решила самоутвердиться, так скажем подловить....А,вот,что ты не сумела понять, это отдельный вопрос.
Старый 19.07.2014, 11:21
  #17   
@Sigita,
Цитата:
@Еся, а зачем применять чужое слово, которого мало кто понимает?
Так как одним словом можно сказать гендер по русски?
Нормальная, понятная всем терминология. Не надо кидаться в крайности, как всякие мизулины. В любом языке много заимствованных слов. Если не понимаешь значения - или погугли, или спроси, форум на 99.9% состоит из носителей языка, все объясним. Я щас без стеба и подколок, абсолютно серьезно говорю.
Старый 19.07.2014, 11:22
  #18   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В этом ролике очень доходчиво и понятно обьяснили, что гендер это гадость, где женщины пытются изьять из себя женственность. Это отвратительно!
" "Гендер" не синоним "женщин" или "женского". Он относится как к мужчинам, так и к женщинам, а также к их социально и культурно обусловленным отношениям. "
Старый 19.07.2014, 11:22
  #19   
Mallory- согласна со всем изложенным...но к сожалению, в наше время, довольно часто понятие "мужчина-женщина", как бы подменяют себя....женщины зачастую, берутся выполнять мужскую работу, и наоборот.
Старый 19.07.2014, 11:23
  #20   

Метки
всём, сразу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024