PDA

Просмотр полной версии : На распутье


kreo
03.07.2014, 04:30
Приветствую всех, я здесь новенький и врядли задержусь, но попрошу от вас помощи либо осуждения(не важно). Суть в том что нуждаюсь в совете либо мнению со стороны, в голове просто все переплелось незнаю с чего начать и как.
В последующих словах вкратце росскажу о себе, чтобы появилось представление о личности либо овоще, ну и в конце кто осилит помогите советом или примером(вообще было бы сказочно увидеть совет от людей, какие через подобное проходили).
Начнем:hot_coffee: !
Парень простой, никогда не жил в семье с достатком, но и никогда об этом не жалел, сколько помню себя мелким до 13 лет, всегда был первым в спорте либо школе, потом с мамой из за финансовых проблем уехали в Швецию вдвоем, там прожили год, не сложилось, вернулись, правда потом она уехала на заработки одна, после чего мы с отцом и сестрой уже хоронили ее, наверное это и стало той причиной из за какой мне стало на все наплевать, отношение ко всему радикально изменилось.
Шли годы, закончил школу, поступил сразу же на экономиста, параллельно работал, хотя до этого уже работал начиная с 15 лет со школы, вроде все нормально, сессию здал, деньги есть. После 1-ой сессии пришла повестка, до сих пор помню как сестра мне ее давала получив ее от дяди в форме=), в то время примерно те же чувства что и сегодня, назовем это "депрессией", незнаю как у остальных, но всю жизнь я такие моменты переживаю либо в работе, либо в спорте, последнее время за пк... Так вот в то время решил бросить все и пойти в армию, отслужил там год вернулся, только начались уже финансовые проблемы,денег не то что на учебу, даже на еду еле хватает, учебу забросил, работал много где, деньги уходили на быт(холодильник, стиралка, пк и.т.д), мне правда это все как зайцу стоп-сигнал, но отцу было приятно сделать , купив что-то полезное, шли годы, с последней работы уволился(нашел возможность работать дома и зарабатывать те же средства что и работая на "дядю"), с того момента прошел год, и вот сегодняшний день.
Работа дома вышла не то о чем я думал(зарабатывать кое-как, параллельно изучать языки программирования и английский, так как поступать и учится в наших вузах нет желания), деньги накопленные потратил на различную бытовую технику, остальное ушло на хлеб и воду, отец не работает(проблемы со здоровьем), сестра у себя на уме, живет сегодняшним днем, в итоге у меня кончаются деньги.
В кармане 80 у.е, иду на жд вокзал, покупаю билет в столицу, переписываю адреса общежитий, телефоны работодателей(в частности стройка), но вот дежавю, не могу найти паспорт без какого уехать не могу, поезд мой уехал без меня, после чего паспорт нашелся, вот сижу и думаю.
Думаю скорее не о том как "уехать", скорее как зделать все правильно, так как понимаю что этим решением выставляю ракурс по какому буду идти по жизни, основная цель е-нно деньги, знание уважение отца не просто за то что его "кровь". Приходят те же мысли про столицу, возможно уехать на заработки, отложить денег и уже с деньгами в чужом городе пробовать учится и работать за копейки с планами на будущее. Но вот в каждом таком шаге сомневаюсь, хотел вот на вашем ресурсе попросить дельного совета, от людей какие через подобное проходили, поднимались и были довольны, было бы кстати.
Ну и немного о себе как о человеке, мне 23, никаких отношений ни с кем небыло, у меня перед глазами только цели и пока я всех отталкивал, друзья с бывших работ , школы, армии, со всеми потерял связь, точнее просто забыл, с девушками не знакомился, а те кто со мной сами начинали знакомство(работа или улица), просто сразу же говорил нету времени, хотя просто пока не готов к каким либо отношением, запросы у меня большие, а сам из себя пока ничего не представляю.
И вот в голове каша,здоровье сидя дома год и зарабатывая кое-как немного пошатнулось, спортом не занимаюсь уже год, от простой прогулке по этой жаре кружится голова, решил взять себя в руки, начал вставать в 5 утра, каждый день занимаюсь спортом, но вот какой именно путь выбрать дальше, не уверен:
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.
P.s Прошу прощения за оформление и ошибки, оформлять все и предоставить как розовое пони лень=), а ошибки скорее есть, так как писал на русском, какой никогда не учил, сам с Украины.
Для тех кто осилил, помогите советом, либо просто опытом своим либо чужим, откладывать не имею права, я уже слишком много сделал ошибок и потерял времени, 23 не тот возраст в каком можно сидеть без "багажа" и планов на завтрашний день, заранее благодарю:)

Котофеич
03.07.2014, 07:02
хмм...странно.....а почему именно здесь?.....

kreo
03.07.2014, 07:45
хмм...странно.....а почему именно здесь?.....

С форумом мало знаком, извиняюсь, если возможно, модераторы перенесите у нужный раздел, благодарю.

Sigita
03.07.2014, 10:10
В кармане 80 у.е, иду на жд вокзал, покупаю билет в столицу, переписываю адреса общежитий, телефоны работодателей(в частности стройка), но вот дежавю, не могу найти паспорт без какого уехать не могу, поезд мой уехал без меня, после чего паспорт нашелся, вот сижу и думаю.
Вот это знак, что уехать точно не надо.
Тебе лишь 23 года и жизнь только начинается и какое там состояние...
Насоветовать можно разного, но вот будет правильно ли это?

Котофеич
03.07.2014, 10:46
твою мать...как меня блин бесит это....жизнь только начинается...Да не успеешь оглянуться как она....жизнь уже и закончилась....Тебе ли не знать...Сигитушка?!!

добавлено через 4 минуты
и ещё....подумай парень о себе...а отец поймёт...нуу если он Отец...
но решать в любом случае тебе....это твоя жизнь.....ну вот и живи.

Sigita
03.07.2014, 10:53
Я в 23 года только вышла замуж.
Годы быстро идут, особенно чем старше становишься.
Я бы отца не оставила.

OnlyTouch
03.07.2014, 12:24
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.

Мне первый вариант больше нравится. И вообще, никогда не думай, что поздно что-либо начинать. Если не знаешь куда идти, делай шаг вперёд, а там и туман рассеется, и понимание появится. Тебе нужно перейти на другую орбиту, а для этого просто перестань бояться ошибиться, хуже уже не будет. Шевелись давай, активно шевелись. Рассылай свои резюме повсюду, ищи работу и жди отклика, сравнивай и оценивай варианты и тогда уже выбирай, что тебе больше подходит. Можно учиться на заочном в конце концов, всё же корочка в наше время даёт кое-какие дивиденды. А там в процессе и личная жизнь бы устроилась, не закрывайся от неё. Не все девушки так уж меркантильны, многие как и ты начинают с нуля, вместе было бы намного легче подниматься. Мотивация и поддержка близкого человека - великое дело. Удачи тебе, пусть у тебя всё получится.
Ещё вопрос: в каком городе ты живёшь сейчас?

Anarhist
03.07.2014, 12:56
1)Уехать на заработки(столица, либо Россия), после чего отложив уже начать новую жизнь в другом городе с ракурсом на обучение желаемой профессии;
2)Без денег дальше сидеть дома, попробовать учится самостоятельно, зарабатывать кое-как на хлеб в это время;
3)Рискнуть повторить год с детства, бросить все и уехать как имигрант в какую-либо страну зарубежья и там уже начинать все с начала;
4) Остатся овощем каким на сегодняшний день и являюсь, либо от ума, либо от лени.

В том месте, где Вы живёте, есть люди. У людей всегда есть определённые потребности и есть деньги. Я это к тому, что возможность заработать есть почти везде и всегда.

Sunny
04.07.2014, 00:49
зарабатывать кое-как, параллельно изучать языки программирования и английский, так как поступать и учится в наших вузах нет желания
вот это вообще непонятно. Чем Вузы не угодили? С самостоятельно или на каких-нибудь курсах выученными языками в наше время далеко не продвинешься - конкуренция высока и профессионалов с образованием и опытом предостаточно. Выберите специальность - и учиться до победного.

Anarhist
04.07.2014, 01:13
С самостоятельно или на каких-нибудь курсах выученными языками в наше время далеко не продвинешься - конкуренция высока и профессионалов с образованием и опытом предостаточно. Выберите специальность - и учиться до победного.
Лучшее обучение - это как раз самостоятельное обучение, на практике. Больше половины информации, изучаемой в ВУЗе (я имею в виду некоторые гуманитарные специальности) никогда никому не понадобятся и к практической деятельности отношения не имеет. А большая часть преподавателей не имеет никакой практики по причине полной непригодности к практической работе, ни по умственным способностям, ни по морально-волевым качествам. И чему такие "специалисты" могут научить? И вообще, многие программы обучения можно сократить раза как минимум в 2. За технические специальности сказать не могу.

К тому же, между обучением в ВУЗе и обучением на практике есть ещё одна существенная разница: в первом случае ты учишься и платишь деньги за это, во втором - ты учишься и получаешь за это деньги.

Sigita
04.07.2014, 01:15
ты учишься и получаешь за это деньги.
И работу получишь невось по знакомству, потому что без диплома ты никто)

kreo
04.07.2014, 01:35
Ещё вопрос: в каком городе ты живёшь сейчас?
Ужгород

По поводу образования, я писал выше какое, там диплом не нужен, скорее знания и практика(ни одно ни второе в наших вузах не получишь), ладно всем спасибо кто уделил внимание, статья небыла написана с какой-либо целью, просто иногда надо высказаться, пусть это будет даже на пустом листе, в моем случае на вашем форуме.
Решение как всегда только одно и его всегда сам понимаешь, как выше писали надо шевелится.

Гонорий
04.07.2014, 06:25
Отчего-то не могу понять про "начать новую жизнь" . Нафига новую начинать, если эту никак начать не получается?)) Анархист правильно сказал, что деньги и возможности есть у вас под носом. Возможно ваш шанс живёт за дверью напротив. Нечего делать в этой Москве, в вашем возрасте гонял туда за длинным рублём несколько раз. Дома лучше. А вместо того чтобы строчить тут посты, спрашивая совета, которому вы один пень следовать не будете, даже вам что-то дельное скажут, надо двигаться вперёд. В первую очередь разобраться, чему вы готовы посвятить жизнь.Определить труд своей жизни!Потому как на работе мы проводим даже больше времени(бодрствуя) чем с жёнами и детьми. И если выбрать жизненный путь, который будет не по нраву, то вы превратите свою жизнь в ад. Не надо тянуться за одним только рублём.

Sunny
04.07.2014, 10:39
Больше половины информации, изучаемой в ВУЗе (я имею в виду некоторые гуманитарные специальности) никогда никому не понадобятся и к практической деятельности отношения не имеет. А большая часть преподавателей не имеет никакой практики по причине полной непригодности к практической работе, ни по умственным способностям, ни по морально-волевым качествам
Тут пожалуй соглашусь, по техническим вузам то же самое. Но тем не менее, несмотря на все несовершенства, только на эту основу может быть наложено самообразование и дополнительное образование, а без этой основы кпд этой деятельности будет неудовлетворительно низок, то есть вкладываться придется намного больше, чем возможно будет с этого получить.
Из собственного опыта скажу - видела программистов-самоучек и без высшего образования - мало того что с их программами невозможно работать - так все запутано, так еще и им самим это очень сложно дается, они тратят на простые вещи намного больше сил и запутывают все до предела. Им не хватает структурированности и абстрактности мышления, и это не придет с изучением команд языка, или на ускоренных курсах, это развивается только в комплексе, с доказательствами ненужных теорем и выведением формул которыми возможно потом никогда не воспользуешься.

Ираида
04.07.2014, 16:46
Я в 23 года только вышла замуж.
А у меня в 22 уже двое детей было и жила отдельно от родителей.

Sigita
04.07.2014, 18:58
А у меня в 22 уже двое детей было и жила отдельно от родителей.
И куда ты так спешила? Уж замуж невтерпеж? :sarcastic:

Ираида
04.07.2014, 19:37
Вообще-то я уже перезрелой была - 19 лет. На Украине тогда брачный возраст для девушек был 17 лет. В 20 нас старухами считали, ну а в 23 разве что за вдовца какого...

Sigita
04.07.2014, 19:47
В Литве 20 лет тоже держали за старую деву. Но мне было до лампочки что там люди понадумывали ))
За то теперь те, которые поспешили не остаться немодными и вылетели из дома родного, теперь в разводе и неоднократно.
А мы вот слава Богу больше 20 лет вместе :)

Ираида
05.07.2014, 00:49
Можно и в 30 лет впервые выйти замуж и в 31 уже развестись. :)
Хотя да, ранние браки - больше причин для развода. Молодые, дурные, не нагулялись ещё...
Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет! Пока не наберутся ума, не получат образование и не найдут работу!

Anarhist
05.07.2014, 01:13
Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет! Пока не наберутся ума, не получат образование и не найдут работу!
До указанного возраста предлагаете принуждение к половому воздержанию?

добавлено через 1 минуту
до 25 лет! Пока не наберутся ума,
Ираида, как ум связан с возрастом?

Саша
05.07.2014, 02:13
@Anarhist, +1000

Sigita
05.07.2014, 10:55
как ум связан с возрастом?
Не видишь связи?

Ираида
05.07.2014, 15:19
До указанного возраста предлагаете принуждение к половому воздержанию?
Да случайтесь сколько хотите! Но семью - только с 25, не раньше. И принудительная стерилизация до 25, чтоб байстюков на свет не пускали.


Ираида, как ум связан с возрастом?
Это вы у физиологов спросите, они вам более подробно расскажут. Но согласитесь, в 25 человек немного умнее и ответственнее, чем в 15. Да и нагуляется уже до того времени. А то не успеют из мамкиной письки вылезти и обсохнуть, и сразу замуж-жениться, детишек наплодят и кормите родители, а мы ещё не нагулялись, мы хотим на танцульки, на море поехать, нам ещё учиться надо...

Anarhist
05.07.2014, 15:35
Да случайтесь сколько хотите! Но семью - только с 25, не раньше.
Что в Вашем понимании семья и чем её создание отличается от просто регулярного секса с одним партнёром?

Это вы у физиологов спросите, они вам более подробно расскажут.
Я знаком с нейрофизиологией. И на основании своих знаний заявляю, что Ваше высказывание о прямой пропорциональности умственных способностей возрасту человека совершенно не соответствует действительности.

Но согласитесь, в 25 человек немного умнее и ответственнее, чем в 15.
Что в 25 лет умнее, чем в 15 - соглашусь. Что в 25 умнее, чем в 18-20 лет - не соглашусь.

Ираида
05.07.2014, 15:42
Что в Вашем понимании семья и чем её создание отличается от просто регулярного секса с одним партнёром?
Это когда серьёзные отношения, желание узаконить их и мысли о детях.


Я знаком с нейрофизиологией. И на основании своих знаний заявляю, что Ваше высказывание о прямой пропорциональности умственных способностей возрасту человека совершенно не соответствует действительности.
Как так? В 15 лет человек настолько же адекватно реагирует на раздражители, может принимать обдуманные взвешенные решения, как и в 25? А пятилетний настолько же разумен, как и 15-летний?


Что в 25 лет умнее, чем в 15 - соглашусь. Что в 25 умнее, чем в 18-20 лет, не соглашусь.
А я соглашусь. Проверено на личном опыте, так что могу утверждать однозначно. Особенно у мужчин. Они вообще отстают от женщин в психическом развитии. Девушка в 20 уже готова содержать семью, парень в двадцать - ещё дурак дураком.
Конечно, есть исключения из правил. Есть и 13-14-летние мальчики и девочки ответственнее и серьёзнее многих сорокалетних. Но я говорю о правиле, а не об исключениях.

Anarhist
05.07.2014, 16:04
Это когда серьёзные отношения,
Сразу возникает вопрос: серьёзные отношения - это какие?

желание узаконить их
А отношения могут быть незаконными?

Как так? В 15 лет человек настолько же адекватно реагирует на раздражители, может принимать обдуманные взвешенные решения, как и в 25? А пятилетний настолько же разумен, как и 15-летний?
Нет. Но в 20 лет человек значительно умнее, чем, например, этот же человек в 35. Предел умственных способностей достигается в 18-20 лет и сохраняется примерно до 27-30.

Они вообще отстают от женщин в психическом развитии.
Что Вы подразумеваете под психическим развитием?

Ираида
05.07.2014, 16:33
Сразу возникает вопрос: серьёзные отношения - это какие?
Это которые серьёзные. С перспективой на будущее. А не такие: давай перепихнёмся, а то нам скучно.


А отношения могут быть незаконными?
Я человек старой школы и чувствую себя женой только со штампом в паспорте. А без него чувствую себя шлюхой. Ничего не имею против "свободных" отношений. Они полезны, когда на партнёра мне глубоко плевать, и кроме траха я не хочу больше иметь с ним ничего общего. Но родить ребёнка я соглашусь только в законно оформленном браке.


Нет. Но в 20 лет человек значительно умнее, чем, например, этот же человек в 35. Предел умственных способностей достигается в 18-20 лет и сохраняется примерно до 27-30.
Я имею в виду не способность к обучению и другие научные мудрости-премудрости, а "жизненный ум", состоящий из знаний, жизненного опыта, рассудительности. Даже гений в 15 лет может быть "глупее" 35-летнего неуча.

Что Вы подразумеваете под психическим развитием?
А хрен его знает, как оно по-научному называется. Но пацан в 20 лет - это пацан. А девушка в 20 лет - это женщина, готовая содержать семью и воспитывать ребёнка.

Anarhist
05.07.2014, 17:28
Это которые серьёзные. С перспективой на будущее. А не такие: давай перепихнёмся, а то нам скучно.
С перспективой на будущее - это типа: давай перепихнёмся сейчас и потом будем трахаться по мере возникновения желания? Так?

Я человек старой школы и чувствую себя женой только со штампом в паспорте. А без него чувствую себя шлюхой. Ничего не имею против "свободных" отношений. Они полезны, когда на партнёра мне глубоко плевать, и кроме траха я не хочу больше иметь с ним ничего общего. Но родить ребёнка я соглашусь только в законно оформленном браке.
Вы писали: "Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет!". Как Вы только что подтвердили, регистрация брака фактически не меняет ничего, кроме субъективного, ничем не обоснованного отношения к сожительству. Получается, Вы запретили бы людям совершать совершенно ничего не значащее действие, которое никому реально не мешает создавать семьи?

Даже гений в 15 лет может быть "глупее" 35-летнего неуча.
Я не это имел в виду. Зачем Вы сравниваете разных людей? И гений в 20-25 лет будет умнее, чем он же в 30-35, и неуч в 20-25 будет умнее чем он же в 30-35.

А хрен его знает, как оно по-научному называется. Но пацан в 20 лет - это пацан. А девушка в 20 лет - это женщина, готовая содержать семью и воспитывать ребёнка.
Не понял, показателем чего конкретно, по-Вашему, является готовность содержать семью и воспитывать ребёнка?

Sunny
05.07.2014, 19:35
Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет! Пока не наберутся ума, не получат образование и не найдут работу!

Да случайтесь сколько хотите! Но семью - только с 25, не раньше. И принудительная стерилизация до 25,
Вот представьте себе этих распущенных созданий, которым до 25 можно было просто сношаться без всякой ответственности и при полном одобрении общества, и вдруг в 25 как гром небесный - поздравляем, вам разрешается создать семью. И они, непонятно отчего внезапно поумневшие (не иначе как от возраста), истосковавшись по ответственности и домашним заботам, сразу же понимают насколько бесцельной и аморальной была их жизнь до 25, решают все круто изменить и отпраляются регистрировать свои отношения и заводить потомство.

Ираида
05.07.2014, 21:22
Вы писали: "Будь моя воля, я вообще бы запретила все браки до 25 лет!". Как Вы только что подтвердили, регистрация брака фактически не меняет ничего, кроме субъективного, ничем не обоснованного отношения к сожительству. Получается, Вы запретили бы людям совершать совершенно ничего не значащее действие, которое никому реально не мешает создавать семьи?
Вступая в брак (даже в сожительство) обе стороны принимают на себя некие обязательства, которые более юные по молодости ли, по глупости, по нежеланию не хотят принимать или не выполняют. Со взрослых и спрос другой не так ли?
Но не в этом дело в основном. А в том, что в 25 человек, по крайней мере, успел получить образование или устроиться в этой жизни более-менее. А не живёт с мамой-папой, куда приводит молодую жену (мужа) и говорит: а теперь подвиньтесь. Мы будем жить вместе, потому что у меня между ног чешется. А на вопрос: а на какие шиши вы собираетесь жить?, отвечает: а вы зачем? Ваша обязанность - помогать.
И помогаем. До самой смерти (нашей).


Не понял, показателем чего конкретно, по-Вашему, является готовность содержать семью и воспитывать ребёнка?
Показателем вполне успешных матерей одиночек, от которых сбежали нахрен молодые мужья-папаши, не выдержав семейных трудностей. Потому что жёны "задолбали", запрещая бухать с друзьями пиво в гараже, тусить вечерами, бегать по бабам, а заставляти помогать по хозяйству и воспитывать ребёнка.

добавлено через 4 минуты
Вот представьте себе этих распущенных созданий, которым до 25 можно было просто сношаться без всякой ответственности и при полном одобрении общества, и вдруг в 25 как гром небесный - поздравляем, вам разрешается создать семью. И они, непонятно отчего внезапно поумневшие (не иначе как от возраста), истосковавшись по ответственности и домашним заботам, сразу же понимают насколько бесцельной и аморальной была их жизнь до 25, решают все круто изменить и отпраляются регистрировать свои отношения и заводить потомство.
Не утрируйте. Сейчас тоже трахаются с пятнадцати, а то и раньше, но семью разрешено заводить с 18. А какие они папы и мамы в 18? Особенно нынешняя инфантильная молодёжь?

Sigita
05.07.2014, 21:28
Сейчас тоже трахаются с пятнадцати, а то и раньше...
А если не скем тр@хаться, то дрочат до посинения))
А почему?
А потому что нет целинаправного занятия, молодым желательно физически трудного,
чтоб погасить бурную натуральнуй сексуальную энергию того возроста.

Ираида
05.07.2014, 21:29
А если не скем тр@хаться, то дрочат до посинения))
Пусть дрочатся. Это полезно для здоровья и лучшее средство предохранения от нежелательной беременности. :)

Sigita
05.07.2014, 21:36
@Ираида, еслиб всякая херня негативно не влияло на сознание психику людей, то можно было бы заниматься чем угодно. Последствия не материальные, а ущерб духовноый, но некоторым этого не понять, ибо то что не может пощупать, не может реально представить и ощутить.

Ираида
05.07.2014, 21:38
Чот я не поняла, что ты имела в виду.

Sigita
05.07.2014, 21:38
@Ираида, ничего страшного :)

Ираида
05.07.2014, 21:46
Так поясни.

Sigita
05.07.2014, 21:56
Так поясни.
Ты же не веришь в духовный мир, потому тебе трудно понять.
А мне практически не возможно обьяснить.
Душа скудеет от плохого поведения и человек тупо превращается в животное с разными инстинктами. И не ясно где грань когда нужно остановиться и бросить хреновые привычки, чтоб крыша совсем не поехала.

Ираида
05.07.2014, 22:10
Это понятно и с этим согласна.

ras
05.07.2014, 22:15
В армию завербуйся.

добавлено через 4 минуты
А если не скем тр@хаться, то дрочат до посинения))
А почему?
А потому что нет целинаправного занятия, молодым желательно физически трудного,
чтоб погасить бурную натуральнуй сексуальную энергию того возроста.
Всё верно ,на БАМ, МАГНИТКУ,ДНЕПРОГЭС, и дрочить будет некогда. Хотя если кто то и там дрочить будет то ничего страшного. Сигита всегда жадничает до юношеской спермы. Сигит не жадничай молодые, наливные юношеские яйца с лёгким пушком намешают этой молофьи сколько угодно, океаны наспускать можно

Sigita
05.07.2014, 22:22
ras, налить то можно, но человек терят умение воздержаться и терпение.
И потеря этих ценностей очень отражается на всей далнейшей жизни.
Потому подростки выростают не в мужчин, а в обыкновенных кобелей...

Sunny
05.07.2014, 22:54
А какие они папы и мамы в 18? Особенно нынешняя инфантильная молодёжь?
А что если после отодвигания вами границы зрелости к 25 годам мы все с удивлением обнаружим, что нынешнее поколение и в 25 еще не достаточно морально созрело для создания семьи и заботы о потомстве (что скорее всего и произойдет при таком отношении), ведь по вашей логике тогда придется еще немножко отодвинуть эту границу, например к 30 годам, а потом к 35, ну чтобы меньше разводов было и больше ответственности, потому что в 35 то ума и жизненного опыта уж точно больше чем в 25)) А в 45 представляете, а?)))

ras
05.07.2014, 23:05
ras, налить то можно, но человек терят умение воздержаться и терпение.
И потеря этих ценностей очень отражается на всей далнейшей жизни.
Потому подростки выростают не в мужчин, а в обыкновенных кобелей...
Нормально там всё, а воздержание вредит молодёжи, яйца набухают, сперма в них бродит становится жёлтой, тягучей как сопли больного барана, происходит отвисание, яйца покрываются коркой, член сморщивается и из бархатисто гладкого становится чёрным, дряблым , как целлюлитная жопа торговки. Потом начинают происходить ночные поллюции как у Скрибли) постоянные мысли о бабе и даже коровье влагалище начинает манить своею сопливостью, и заставляет дряблый член взбрыкивать. Мозг постепенно заполняется тягучей спермой , тоже желтеет и нарождается мудила способный на всё
Сигит пусть дрочат:Cool2:

Гаер Ди
05.07.2014, 23:11
На мой взгляд резон в словах Ираиды есть. Но ранние браки чреваты разводами не только потому, что кто-то морально готов или не готов к ответственности, еще в молодости у сверстников как правило схожие увлечения - тусовки, учеба, музыка и проч. Со становлением личности интересы и приоритеты начинают разниться и через время оказывается, что в браке находятся два совершенно разных человека, не способных на гармонию промеж друг друга. И усе, приплыли :dont_know:

ras
05.07.2014, 23:16
Правильно, а браки ранние от того что дрочить не хотят. А потом разводы а дрочить уже поздно. Считаю идеологию Сигиты относительно воздержания от изнуряющего ананизма крайне вредной и даже губительной. Коллеги, доктор Сигита рассуждает эгоистично и тем самым лишает молодёжь любимого увлечени-дрочки. А молодёжь хочет дрочить а не жениться! Что скажете коллеги?

Sigita
06.07.2014, 00:01
ras, закончил интересоваться политикой,
вернулся к любимому занятию и ещё молодёжь втягиваешь в это грязное дело? :beeta:)))

ras
06.07.2014, 00:40
Сигит все разводы молодняка на твоей совести. Пора исповедоваться.
Отец я согрешила
расскажи дочь моя
я запрещала дрочить и молодёжь женилась дабы трахаться не во грехе. А потом они разводились
да, тяжёл грех твой дочь моя, прочти отче наш десять раз и приведи овечку на праздник обрезания во храм, и три десятка яиц захвати , сметаны пожирнее, пяток велков капусты, колбасы копчёной и господь простит грех твой. Аминь

Sigita
06.07.2014, 00:46
ras, запретить я никому ничего не могу, а вот обьяснить что это не хорошо, в моих силах.
Раньше люди хоть стеснялись говорить о том, что делает плохо, а теперь нет ничего приличного...
Всё же победило советсекое безбожное воспитание, которое очень повлияло на свободное поведение и аморальную жизнь. А европейские прораммы, которые с помощью наших продажных политиков либерастов, внедряется во все сферы, докончит основу духовности.
https://www.youtube.com/watch?v=vQHkS13eJZA

Sunny
06.07.2014, 01:09
Со становлением личности интересы и приоритеты начинают разниться и через время оказывается, что в браке находятся два совершенно разных человека, не способных на гармонию промеж друг друга.
А чем же сожительство лучше? Только тем что его еще легче расторгнуть? От детей то оно не предохраняет))
Получается, что боясь разводов, вы готовы запретить браки и благословить разврат и безответственность. И все это чисто по возрастному признаку.

Гаер Ди
06.07.2014, 01:12
@dieSonne, эм. Я ничего не говорила про сожительство)) Мало того, я категорически против сожительства.

Sunny
06.07.2014, 01:19
@dieSonne, эм. Я ничего не говорила про сожительство)) Мало того, я категорически против сожительства.

то есть вы предлагаете всем хранить невинность до полного созревания и вступления в поздний брак?

Гаер Ди
06.07.2014, 01:25
то есть вы предлагаете всем хранить невинность до полного созревания и вступления в поздний брак?
Я никому ничего не предлагаю, в своем посте я написала всего лишь одну из множества причин, по которой может распасться брак. Один вариант из множества. Мысль в слух :dont_know:

Ираида
06.07.2014, 09:07
А что если после отодвигания вами границы зрелости к 25 годам мы все с удивлением обнаружим, что нынешнее поколение и в 25 еще не достаточно морально созрело для создания семьи и заботы о потомстве (что скорее всего и произойдет при таком отношении), ведь по вашей логике тогда придется еще немножко отодвинуть эту границу, например к 30 годам, а потом к 35, ну чтобы меньше разводов было и больше ответственности, потому что в 35 то ума и жизненного опыта уж точно больше чем в 25)) А в 45 представляете, а?)))
Да и отодвигать приходится вынужденно. Потому как молодёжь сейчас в 18-20 незрелая в отличие от той же молодёжи, скажем, лет 100-200 назад. Всё из-за большей продолжительности жизни (я так думаю). Если во времена наших бабушек двадцатилетний парень был вполне себе взрослым и ответственным, а во времена Наполеона, скажем, девушек выдавали замуж в 13 лет и к 20 она обзаводилась кучей отпрысков, и это считалось нормой, а девушка в 13 считалась и выглядела вполне взрослой и сформировавшейся, то сейчас 13-летняя соплячка считается ребёнком да и по уму ещё дитя. Хотя многое зависит от окружения, воспитания и жизненных обстоятельств. Во время форс-мажорных обстоятельств дети взрослеют быстрее и тыды и тыпы. Но наши дети сейчас живут и воспитываются почти в тепличных условиях. мы водим их за ручку сначала в детский сад, потом в школу, потом в институт, потом ведём за руку по жизни, помогая материально и физически.
Мне нравится в этом вопросе отношение американцев - чисто эгоистическое и дикое с нашей точки зрения: исполнилось 18 - под зад коленом и топай в самостоятельную жизнь. Забудь, что у тебя есть папа и мама, вспоминай о них только на день благодарения и на рождество. Не надейся, что они дадут тебе денежек на новую машину или купят квартиру, а тем более дадут на дискотеку или на цветы для девушки. Даже до 18, живя с родителями, детей приучают, что стыдно просить у них деньги. Хочешь на танцы - иди и заработай.
И да, если люди станут жить до 150 например, и детство затянется у них до тридцати, например, придётся отодвигать брачную планку ещё. Вот на Украине раньше были разрешены браки девушкам с 16, парням с 17. А потом отодвинули. Зачем? А пусть бы и женились в 16-17! Всё равно ведь трахаются? Но государство посчитало, что они несовершеннолетние ещё. На западе это несовершеннолетие длится до 21. Не пора ли и нас отодвинуть хотя бы до 21?

добавлено через 7 минут
А молодёжь хочет дрочить а не жениться! Что скажете коллеги?
Я за! Дрочите на здоровье!
Я даже за то, чтобы этот предмет ввели в школьное образование и преподавали на уроках Здоровья и Гигиены (не знаю, как у вас, а в наших школах есть такой предмет). Вот если бы меня научили в своё время дрочить, я бы никогда замуж не вышла и не родила двух остолопов, а тихонько дрочила бы в своё удовольствие до самой пенсии... :)

добавлено через 13 минут
А европейские прораммы, которые с помощью наших продажных политиков либерастов, внедряется во все сферы, докончит основу духовности.
Программа неплохая, но не для детского сада, конечно. Это они уже оху... охренели в своём евросоюзе. А вот для старших классов, конечно, надо.

добавлено через 9 минут
то есть вы предлагаете всем хранить невинность до полного созревания и вступления в поздний брак?
А сейчас вы предлагаете хранить невинность до вступления в брак своим детям, например? Или разрешите своей дочке и своему сыну вступать в половые отношения лет эдак хотя бы с 15-16? Жениться им в этом возрасте всё равно не разрешат, какая бы сильная там любовь "навеки" у них бы не возникла.
Так что не всё ли равно, до какого возраста кто будет хранить невинность или сексуально просвещаться. Кстати, с поднятием брачного возраста, а точнее, до поднятия, нужно провести усиленную пропаганду. Нужно начать внушать всем, что ранний брак - это нехорошо, что те, кто рано поженились, не получив образования, не имея работы и сидя на шее родителей - тупицы, лузеры и вообще придурки! Ну и в том же духе. Потому как конечно, одними запретительными мерами ничего не изменишь.
Хотя, сомневаюсь, что наши государства хоть когда-нибудь пойдут на такой шаг. Ведь им нужно повышение рождаемости! Любой ценой! пусть рожают малолетки, пусть рожают наркоманы, пусть рожает нищета, не способная даже кота прокормить, не то, что ребёнка. Пусть рожают и сдают в детдома - государство типа прокормит!
Вот ещё одна проблема наших сообществ. Не только ранние необдуманные браки, но и ненужные лишние дети, только засоряющие генофонд.

ras
06.07.2014, 12:31
Можно и дрочить и остолопов рождать, что за рамки! ? С созреванием приходит необходимый опыт что позволяет и дрочить и трахаться и рождать. С трудом представляю практические уроки по дрочке в классе. Есть видео?

Sunny
06.07.2014, 14:32
Да и отодвигать приходится вынужденно.
А вам не кажется, что именно это отодвигание и провоцирует все большую инфантильность следующиз поколений? Ведь вы, выйдя замуж в 22 и теперь поняв, что сделать это чуть позже было бы удачнее и выгоднее, ратуете за то чтобы ваши дети делали это не раньше 25. А ваши дети в свою очередь, создав семьи в 25, и тоже поняв, что поторопились и не достаточно нагулялись или не обзавелись квартирой-машиной, пожелают своим отпрыскам сделать это уже не раньше 30, а внуки вполне логично захотят сделать это еще позже, а так как уже по возрастным причинам не смогут иметь здоровое потомство, то и вообще отменят всю эту затею с браками, семьями и детьми. Зато достаточно ума наберутся и достигнут финансовой стабильности.


А сейчас вы предлагаете хранить невинность до вступления в брак своим детям, например? Или разрешите своей дочке и своему сыну вступать в половые отношения лет эдак хотя бы с 15-16?
Я предлагаю именно это, да. Это не значит, что буду следить за каждым шагом и наказывать, но и одобрения и официального признания семьи такие отношения не заслуживают.

добавлено через 5 минут
Нужно начать внушать всем, что ранний брак - это нехорошо, что те, кто рано поженились, не получив образования, не имея работы и сидя на шее родителей - тупицы, лузеры и вообще придурки!
Какой ужас! да пусть уже размножаются, это отлично мотивирует к самостоятельности и поиску работы, а то так все повымираем со своим образованием)))
А самое главное, почему вы считаете, что именно такая последовательность - сначала образование, а потом дети - единственно верная? Образование и работа никуда не убегут, особенно от тех, у кого они и так минимальны, а вот детородный возраст кончается быстро.

Velassaru
06.07.2014, 14:36
Я предлагаю именно это, да.
С одной стороны неплохо, да.
Но ведь заштамповав себя, не проверив совместимость, могут быть последствия и для психики, и для комфорта в семье.
Не знаю насколько высоким может быть процент таких последствий, просто размышляю.

Тут действеннее воспитание нежели насаждаемые рамки.

Ираида
06.07.2014, 14:43
А вам не кажется, что именно это отодвигание и провоцирует все большую инфантильность следующиз поколений?
Тогда давайте вернём средневековые устои: брачный возраст в 13-14 лет. Пора им уму-разуму набираться, а не тупо трахаться по подворотням!


Зато достаточно ума наберутся и достигнут финансовой стабильности.
Это было бы идеально! Меньше народа - больше кислорода, пышнее природа и лучше год от года!


Я предлагаю именно это, да.
Если смогут потерпеть до 18, то потерпят и до 25, хе-хе. А кто не сможет, тот будет до свадьбы распутничать, после свадьбы терпеть. Всё как сейчас.

добавлено через 3 минуты
а вот детородный возраст кончается быстро.
Нормально можно родить в тридцать лет. А вот ранняя сексуальная и беспорядочная половая жизнь ведёт к болезням и подрывает здоровье.

добавлено через 3 минуты
Не знаю насколько высоким может быть процент таких последствий, просто размышляю.
А я знаю. Когда-то в нашей поликлинике в гинекологии висела статистика разводов. Так вот, там "физическая и психологическая несовместимость" была на втором (!) месте!
Я - тому живой пример. Если бы до брака занималась сексом, я никогда бы в жизни не вышла замуж за своего первого мужа. Потому что такого отвращения к совокуплению я не испытывала никогда больше ни с одним мужчиной за всю последующую жизнь!

Саша
06.07.2014, 14:57
Читаю удивляюсь. В Ваших глазах люди 18-20 лет - это ублюдки, у которых только дрочка на уме. Никогда не слышали о том, что трудности закаляют людей, делают их ответственными. Ничего плохого в раннем браке. Ускоренный путь взросления.

Velassaru
06.07.2014, 15:14
Ничего плохого в раннем браке. Ускоренный путь взросления.
Крайне редко.
Держатся в основном на помощи родителей-бабушек.
Бросают ВУЗы, отрываются налево, при малейших трудностях браки трещат.

Запрещать ранние браки, конечно, не надо. Но лучше не торопиться

Sunny
06.07.2014, 15:33
Но ведь заштамповав себя, не проверив совместимость, могут быть последствия и для психики, и для комфорта в семье.
И пусть будут эти последствия. и пусть будущие поколения на этих последствиях учатся. Или набивают свои шишки - их право.
а вот последствия так называемой "проверки совместимости" гораздо серьезнее последствий ранних браков. как для личности, так и для общества в целом, потому что проверка часто затягивается на весь репродуктивный возраст.

добавлено через 2 минуты
Держатся в основном на помощи родителей-бабушек.
это проблемы родителей-бабушек, которые видимо хотят оказывать эту помощь

Бросают ВУЗы, отрываются налево, при малейших трудностях браки трещат.
Да и пусть себе бросают, вузы поди не пострадают сильно, а сами бросившие, когда захотят продолжат обучение -не проблема

Velassaru
06.07.2014, 15:38
часто затягивается не весь репродуктивный возраст.
Тоже резонно.

Нет универсального решения. Брак - вообще не решение проблемы возраста и ума.

Саша
06.07.2014, 15:39
Крайне редко.



У каждого свой опыт и примеры. Брак после 30 - вседа крепкий союз? Да. Мы поумнели. Научились хитрить, приспосабливаться. Делать вид...

Sunny
06.07.2014, 15:42
брачный возраст в 13-14 лет
не имею ничего против. но это же не значит что все поголовно кинутся в браки в 14 лет. А кому так уж приспичило - пускай, их проблемы.
Меньше народа - больше кислорода,
если мы преследуем цель уменьшить численность населения и в перспективе свести ее к нулю, то это верный путь

Нормально можно родить в тридцать лет.
Можно, но это означает искусственное сокращение репродуктивного периода, поскольку в этом случае на рождение всех возможных детей остается в 2 раза меньше времени, чем если начать в 25. А также пожилые родители, которые обременят детей проблемами ухода за собой гораздо раньше, чем это положено природой, а именно в тот период, когда их дети будут озабочены выращиванием собственного потомства.

Velassaru
06.07.2014, 15:44
. Брак после 30 - вседа крепкий союз?
Брак со штампом - вообще не показатель крепости союза.
Все очень индивидуально.
Именно поэтому нет смысла в клише: пораньше замуж девственницей.
Это в идеале хорошо, но для (а)моральности вообще пустой звук.

Sigita
06.07.2014, 16:23
Крайне редко.
Держатся в основном на помощи родителей-бабушек.

А что плохово, если родные помогают молодёжи встать на ноги?
Ведь на то и родные :)

Саша
06.07.2014, 16:38
Брак со штампом - вообще не показатель крепости союза.
Все очень индивидуально.
Именно поэтому нет смысла в клише: пораньше замуж девственницей.

Чета сегодня нас в разные стороны? А в прошлой жизни все было иначе... :D

Sunny
06.07.2014, 16:52
Именно поэтому нет смысла в клише: пораньше замуж девственницей.
смысл в этом клише лишь один - четкое определение, что поощряется обществом, а что осуждается.
А в остальном ничего особенного. как были люди нарушающие все общественные установки так и будут, и их процент по отношению к тем кто установки соблюдает тоже всегда примерно постоянен.

Таким образом все зависит от установки. Если "Все на БАМ", то это не значит что реально все поедут, но все поймут чего от них ожидает общество, и на основании этого будут делать свой выбор. И большинство подчинится воле общества и так или иначе установку исполнит или хотя бы сделает вид. А если дать установку "всеми силами избегайте ранних браков", то опять же большинство откликнется положительно, ведь общество от них ожидает именно этого. Ни брака, ни детей, ни семьи, ни самоконтроля, ни воздержания, а просто отсутствия одной ошибки, которую при наличии разрешения на внебрачные половые связи и совершать то нет нужды. И чем проще установка, тем больше у нее будет последователей. только в обратную сторону разворачивать уже сложнее, потому что переход от простого к сложному всегда труднее чем наоборот.

Sigita
06.07.2014, 16:55
Чета сегодня нас в разные стороны? А в прошлой жизни все было иначе... :D
Это сбывается твой страшный сон Идем, идем... вот уже совсем рядом и вдруг она мне "Я злой и страшный серый волк!" :wassup:)))

Ираида
06.07.2014, 20:02
Можно, но это означает искусственное сокращение репродуктивного периода, поскольку в этом случае на рождение всех возможных детей остается в 2 раза меньше времени, чем если начать в 25. А также пожилые родители, которые обременят детей проблемами ухода за собой гораздо раньше, чем это положено природой, а именно в тот период, когда их дети будут озабочены выращиванием собственного потомства.
Благодаря развитию науки, культуры, медицины и физкультуры репродуктивный возраст женщины продлён до климактерического периода. Счас даже в 60 некоторые дуры рожают. Конечно, если у вас мечта родить с десяток спиногрызов, то вам нужно выходить замуж пораньше, можно лет в 15. А если с вас хватит одного максимум двух, то 25 - самоё то. До тридцати успеете по-любому.