PDA

Просмотр полной версии : Жалость...


Страницы : 1 [2]

Лукреция
24.10.2015, 21:10
экзистенциональной
Экзистенциальной.
К слову.

Savior
19.02.2016, 10:42
Жалость- хорошее, русское восприятие мира, которое мы растеряли по пути в 21 век.

Степлер
19.02.2016, 12:50
Жалость- хорошее, русское восприятие мира, которое мы растеряли по пути в 21 век.

Активное деятельное сочувствие всё же лучше - результативнее. Имхо, конечно. ))

Хавва
19.02.2016, 14:33
я жалею всех)
Людей,животных..даже козявочек жалею...)
Категорически против утверждения- жалость унижает человека(С)

Я ЖАЛЕЮ ВСЕХ)

FireFox
19.02.2016, 14:43
Не люблю слово "жалость"...Сочувствие и поддержка-да! Жалость-нет!

Хавва
19.02.2016, 14:49
Не люблю слово "жалость"...Сочувствие и поддержка-да! Жалость-нет!
очень русское слово...
жаль моя.)...Боль моя)

эти слова где-то рядом..

жаль- боль..

FireFox
19.02.2016, 14:54
@Хавва, у меня слово "жалость" ассоциируется со словом "жалкий"...наверно поэтому не нравится оно мне....

Степлер
19.02.2016, 15:01
Жалость - эмоция. Сочувствие - дело. )) Я таГ понимаю сей вопрос. )))

Хавва
19.02.2016, 15:07
Жалость - эмоция. Сочувствие - дело. )) Я таГ понимаю сей вопрос. )))

мне нравится "разбирать" слова....Как вино.. катать слово на языке.. прислушиваясь к нему..

И каждый раз всплывают в уме образы...
И тогда чувствую..даже не понимаю. а именно чувствую ЧТО означает это слово.
Таким образом я "отмываю" слова от замусоленности, которой покрыло их время )
СО- чувствие.

Я чувствую одновременно с кем-то и я чувствую ОДНО И ТОЖЕ,,,

Не обязательно,что за этим словом стоит дело..)

Степлер
19.02.2016, 15:10
мне нравится "разбирать" слова....Как вино.. катать слово на языке.. прислушиваясь к нему..

И каждый раз всплывают в уме образы...
И тогда чувствую..даже не понимаю. а именно чувствую ЧТО означает это слово.
Таким образом я "отмываю" слова от замусоленности, которой покрыло их время )
СО- чувствие.

Я чувствую одновременно с кем-то и я чувствую ОДНО И ТОЖЕ,,,

Не обязательно,что за этим словом стоит дело..)

Если сочувствуешь - хотя бы на словах это выразишь, будет вербальный поступок. )) В реале - поможешь как-то. ))
А жалость может быть двигателем активного сочувствия, как часто и случается. )))

Хавва
19.02.2016, 15:15
активного сочувствия,
со-чувствия...
жалость и сочувствие идут рядом)

Степлер
19.02.2016, 15:16
со-чувствия...
жалость и сочувствие идут рядом)

Да, они близки. ))

Velassaru
21.04.2016, 21:11
Так как не перепутать жалость как унижающее чувство и участие как проявление заботы?

Вам нужно сопереживание?
Сами способны сопереживать?
А есть ли в "нытье" вампиризм?
Кому проще ныть - своим или чужим?

Навеяло апнуть...

FireFox
21.04.2016, 21:14
Нытье раздражает...постоянное нытье вызывает неприязнь...и что удивительно,советы такие «ноющие» люди, не способны воспринимать...

Velassaru
21.04.2016, 21:20
.и что удивительно,советы такие «ноющие» люди, не способны воспринимать...
Значит, некое упивание собственными переживаниями и цель не утешение, а вампиризм?
Или зацикленность, при которой нужен добрый "подзатыльник", чтоб извилины на место встали?

На близкого ноющего рука не поднимается обычно.

FireFox
21.04.2016, 21:24
@Velassaru, у меня приятельница...вечно ноет,все не то,и все не так...Я уже не стесняюсь ее лечить прямо и безжалостно,а иногда и вообще не принимаю во внимание,потому что человек не хочет меняться и понимать...А раз он таков,то надо принимать его таким,какой он есть. Думаю что все таки прямая резкость отрезвляет таких людей...хотя бы на время.

Nobuo
21.04.2016, 21:37
Так как не перепутать жалость как унижающее чувство и участие как проявление заботы?

Вам нужно сопереживание?
Сами способны сопереживать?
А есть ли в "нытье" вампиризм?
Кому проще ныть - своим или чужим?

Навеяло апнуть...
Навеяла З.Гиппиус
"
Шел дождь… Дрожит, темнеет тело,
Намокла всклоченная шерсть…
И я подумал: эко дело!
Ведь тоже мерзнет. Тоже персть.

Твердят: любовь, любовь! Не знаю.
Не слышно что-то. Не видал.
Вот жалость… Жалость понимаю.
И дьяволенка я поймал.

Пойдем, детеныш! Хочешь греться?
Не бойся, шерстку не ерошь.
Что тут на улице тереться?
Дам детке сахару… Пойдешь?.."
Че..сопереживание..участие..жалость..сострадание,в нимание..отзывчивость,желание помочь..соболезнование,чуткость ? Здесь тоже очень сложно с этой гранью..А,по-факту, могут просто,иной раз, цинично сыграть,используя все эти душевные порывы..

Velassaru
21.04.2016, 21:43
могут просто,иной раз, цинично сыграть,используя все эти душевные порывы..
А разве это не подло? Не хочешь помогать - пройди мимо...

пс: за Гиппиус плюсеГ)

Nobuo
21.04.2016, 21:46
А разве это не подло? Не хочешь помогать - пройди мимо...

пс: за Гиппиус плюсеГ)
Да-а.. Гиппиус одна из любимых..
Подло со стороны кого??..Того, кто проявил участие..и пр.по списку..или того,кто сделал разводку по жиже,разведя на проявление душевности?

Velassaru
21.04.2016, 21:55
Того, кто проявил участие..и пр.по списку..или того,кто сделал разводку по жиже,разведя на проявление душевности?
Ну, ты сказал что используешь все эти "разводки" - наверно неправильно прочитала.
Да, я думаю что это паршиво. Либо подлец, либо махинатор, либо какая-то иная мотивация допустима, но все равно первый эпитет точнее.

Nobuo
21.04.2016, 22:01
Ну, ты сказал что используешь все эти "разводки" - наверно неправильно прочитала.
Да, я думаю что это паршиво. Либо подлец, либо махинатор, либо какая-то иная мотивация допустима, но все равно первый эпитет точнее.
Не-е..обижаешь))при чем здесь я..в подобном использовании?..Просто,наоборот..когда на подобное нарываешься..то получаешь..определенный эмоциональный шок,с сомнением в своих умственных способностях))..Кста, у меня много лет собаки приблуды..приличных пород..ротики и питы..так, животины всегда благодарнее..нежели оскотинившиеся люди..Парадокс?

Velassaru
21.04.2016, 22:09
ротики и питы.
Эти породы не люблю вообще - они злые какие-то по всей фактуре. Не знаю :pokhmele:
Бассетов люблю, хоть и слюнявые)))) и алабаев выборочно! овчарок уважаю.

Ты знаешь, когда собака кладет морду на колени и понимающе тихонько вздыхает - сразу как-то ныть перехочивается.
Кошки тоже, несмотря на независимость, чуют когда паршиво и сворачиваются клубком...
Да, от животных можно иногда получить больше, чем от людей. Но тут можно спорить...)

Степлер
21.04.2016, 22:15
Ныть не умею. Если возникает проблема - ищу способ её решить. Вампирю только так: иду гулять в людное место, отвлекаюсь, смотрю на людей, изучаю характеры - по жестам, мимике, по случайно услышанным фразам. "Кушаю" понемножку впечатления свои. Но я быстро начинаю работать донором, и, как только чувствую, что это началось - что я сама кого-то уже подпитываю, - быстро топаю домой и опять прячусь в свою крепкую надёжную раковину.:D

Карамель
21.04.2016, 22:15
я всё чаще ловлю себя на мысли, что жалеть стала меньше.
Сейчас я жалею только животных и стариков.

Степлер
21.04.2016, 22:16
я всё чаще ловлю себя на мысли, что жалеть стала меньше.
Сейчас я жалею только животных и стариков.

У меня то же самое. )

Nobuo
21.04.2016, 22:24
Эти породы не люблю вообще - они злые какие-то по всей фактуре. Не знаю :pokhmele:
Бассетов люблю, хоть и слюнявые)))) и алабаев выборочно! овчарок уважаю.

Ты знаешь, когда собака кладет морду на колени и понимающе тихонько вздыхает - сразу как-то ныть перехочивается.
Кошки тоже, несмотря на независимость, чуют когда паршиво и сворачиваются клубком...
Да, от животных можно иногда получить больше, чем от людей. Но тут можно спорить...)
Ошибаетесь..мне уже приходилось здесь писать..повторяться уже оскомина..Все зависит от хозяина и семьи,где они обитают..у меня все ребята были замечательные..хоть и со своей судьбой..Обычно в семье пара-тройка..просто, недавно умерли два пита..поэтому некоторая пауза..но, правда ,опять пристроили.. но шарпея..прикольный парень..сразу были проблемы..сейчас..уже т т т нормуль..Знаешь..мои сОбаки дикие всегда все снимают..в плане негатива: приходишь домой..пока обскакали..облизали..хвостами отщелкали,так все дерьмо за порогом и осталось..Их называю собаки Фу..охранники дома,семьи,души..Именно к этим породам большее расположение..Правда был бассет..парень больше для загороднего дома..охоты..проблем много было..плюс бедолага летом,от нашей жары подыхал..здоровый был..очень рыхлый..Не-е..кошки почему-то всегда лезут на меня..но удивляет..шо они не чувствуют запаха собак..не сильно имиляют..приходиться терпеливо держать на коленях..потому как хозяйки всегда восторгаются,шо якобы их животные чувствуют чела..Мои,кста,..так и не подойдут..когда гнильцо чувствуют..безошибочно..

добавлено через 2 минуты
я всё чаще ловлю себя на мысли, что жалеть стала меньше.
Сейчас я жалею только животных и стариков.
знаешь..всегда вспоминаю Штирлица..который сказал ,что да, любит детей,стариков и животных)))..Их,вероятно так же нельзя обмануть своей привязанностью и любовью))

Карамель
21.04.2016, 22:25
@nobody, заметил, что детей я не причислила ?

Velassaru
21.04.2016, 22:37
Правда был бассет..парень больше для загороднего дома..охоты..проблем много было
Самые лучшие они)) или мне повезло.
А с такими как у тебя - нет, но верю, конечно.

Я и кошек, и собак люблю.
Но собаку точно не рискну заводить. Маленькая - несерьезные они, большая - слишком уже.
Между котом и кошкой выбираю. Но тут о других нюансах думаю. Так бы уже давно завела)

добавлено через 2 минуты
я всё чаще ловлю себя на мысли, что жалеть стала меньше.
Очерствела?) Всех не обогреешь, да. А с другой стороны - ёкает же...

Nobuo
21.04.2016, 22:38
@nobody, заметил, что детей я не причислила ?
Да-а..конечно))..мне больше импонируют именно дети,старики и животные..Они не врут..они более искренни..

Карамель
21.04.2016, 22:41
@nobody, не врут из перечисленных только животные .
А дети врут и очень даже. поверь . я 7.5 лет в д/саду отработала и 4 года в детском доме

Nobuo
21.04.2016, 23:03
Самые лучшие они)) или мне повезло.
А с такими как у тебя - нет, но верю, конечно.

Я и кошек, и собак люблю.
Но собаку точно не рискну заводить. Маленькая - несерьезные они, большая - слишком уже.
Между котом и кошкой выбираю. Но тут о других нюансах думаю. Так бы уже давно завела)

добавлено через 2 минуты

Очерствела?) Всех не обогреешь, да. А с другой стороны - ёкает же...
Знаешь..единичное- не есть постоянное..Допустим, у нас была француз..приятели были настолько очарованы моей девочкой..но у них не получилось получить такую же замечательную собаку..После мой девки..не хотелось брать французов..потому как все остальное-жалкое подобие,а то что стали культивировать на 25 см в холке не воодушевляло..была очень крупная девочка..размера с хорошего буля..Ротов и питов было пять одних и три других..был булик..очень хорошая девочка..добрейшая..ее тупо украли..поиски завели в тупик..потом через сколько-то лет все-таки история ее проследилась..Попались дурные хозяева..ее пристрелили..А именно ей доверялся рребенок,т.е., когда сынище был маленький..еще и вместе с боксером..они кувыркалась..засыпали вместе..И приходилось сынишку, из -под переплетенных лап, вытаскивать ..Ни разу не слышали ни рыка ни лая..Кстати..у грудничка сынишки..всегда французик сидела,оберегая..А,т.к.бабушек не было..то,ребенок, мявкнет..кряхнет..сразу прибегала и сообщала..Мы даже коляску,под окнами, на улице или на балконе..оставляли..она сразу и оповещала..Ни одна, из моих собак ,никогда.. никого -не покусала, не порвала..Кста..и очень молчаливы)))..Кста,приходилось котенка брать в семью..так, это при двух питах и ротвейлере и ничего..приняли этого котенка..Но кошка,к сожалению..изрядно понагадила..чем ,отношение к котам, и подпортила..да ,и кстати, запах от нее был поболее,чем от моей своры))

добавлено через 3 минуты
@nobody, не врут из перечисленных только животные .
А дети врут и очень даже. поверь . я 7.5 лет в д/саду отработала и 4 года в детском доме
Ну-у..тебе виднее.конечно)))..Фраза моя не очень правильно была построена..им не соврать..у них чуйка..Но,с другой стороны,когда они чувствуют,что, ты, с ними честен и искренен..то и ,они, отвечают тем же..

Карамель
21.04.2016, 23:05
@Velassaru, если животных стерилизовать, то неважно кошка или кот.
Тут видимо надо по своему предпочтению в глубине души именно к полу

Ночной Гость
01.05.2016, 01:41
@nobody, не врут из перечисленных только животные .
А дети врут и очень даже. поверь . я 7.5 лет в д/саду отработала и 4 года в детском доме
Да, "детишки" там есть, оторви и выкинь. Познакомился.
Но мне их жаль...

Облачко
01.05.2016, 19:17
Раньше всех без разбора жалела и соплюшки вытирала . от чистого сердца и рьяно . когда поняла . что меня никто не пожалеет никогда . потому что я оказывается сильная . как - то сократила об*ем большого сердца ))) помочь помогу . а жалеть не буду . может и хотелось бы . а уже не получается .

crimeariver
01.05.2016, 19:44
@Velassaru,
Выбирай кошку.

ОБморОК
01.05.2016, 20:15
я 7.5 лет в д/саду отработала и 4 года в детском доме
:crazy:прикольно..а расскажь, как они врут? Ну, примерчик..

Карамель
01.05.2016, 20:24
@ОБморОК, подростки врут как все. говорят , что угодно, только не правду.
А мелкие дошкольники например прячут в шкаф игрушки или предметы других, и не сознаются ни за что, врут глядя в глаза, что не брали .Пока сама шкаф не проверишь и не достанешь, пока домой не унесли.
Накосячат - и сваливают на других детей. А оправдываются как умело..
Или наплетут про свою семью, начнёшь у родителей спрашивать, а они в шоке..

ОБморОК
01.05.2016, 20:28
@Карамель, а зачем? Я тоже видала в саду малышню) И мой тупой рассудок не вмещает никак, чем вот эта машинка без одного колеса слаще той без руля, если без руля пока что ничья, а бесколесной хищно завладел одногруппник?

Карамель
01.05.2016, 20:34
@ОБморОК, чужое всегда лучше )
некоторые дети приносят из дома мамины, папины безделушки, вот тут и начинается .
Есть конечно дети, и которые не возьмут.

Кот
01.05.2016, 20:37
А как вы к ней относитесь? Любите вызвать сочувствие или всеми силами защищаетесь от него?
К жалости отношусь крайне отрицательно. Хотя и сам жалею кого-то иногда, и меня наверное кому-то жалко бывает.
Опять же, смотря кто проявляет эту жалость. Если б со мной женщины встречались из жалости, я бы наверное застрелился. Или сменил ориентацию.:jokingly:
А вот иметь близкого человека, который бы делил с тобой и горе и радость - это необходимо.
Но это уже не жалость. Мне больше нравится понятие взаимное сопереживание. Просто когда ты понимаешь, и тебя понимают. Тогда и беда легче переносится, и радость ярче.

ОБморОК
01.05.2016, 20:38
@Карамель, ну если бы только у детей.. встроена что ли, эта зависть? При всем при том, что каждый может приблизить и материализовать свое желанное. Ну, пример-то можно позаимствовать, как у соседа, при этом вообще не обязательно его обворовывать или гоп-стопничать..

Карамель
01.05.2016, 20:40
@ОБморОК, у них это как-то подсознательно происходит(

ОБморОК
01.05.2016, 20:40
@Кот, а и чем разграничить жалость и сопереживание? Одно от другого вроде рядом?

Кот
01.05.2016, 20:42
Да, "детишки" там есть, оторви и выкинь. Познакомился.
Но мне их жаль...
Моя знакомая, директор детского дома, милая и очень спокойная пожилая женщина, в откровенном разговоре как-то сказала: "Из этой отморози уже никто и никогда ничего хорошего сделать не сможет..."
Другое дело, что виноваты в этом конечно не сами дети.

ОБморОК
01.05.2016, 20:45
"Из этой отморози уже никто и никогда ничего хорошего сделать не сможет..."
Другое дело, что виноваты в этом конечно не сами дети.
Так они же в стае там, в ДОУ и формируются. Кто из родителей учит плохому-то?

Кот
01.05.2016, 20:46
@Кот, а и чем разграничить жалость и сопереживание? Одно от другого вроде рядом?
Сложно это объяснить... жалость, сама по себе - она ничего не даёт объекту жалости.
А сопереживание, это гораздо более ёмкое понятие - когда ВСЁ на двоих. Это скорее поддержка, пусть и моральная.

Ночной Гость
01.05.2016, 20:48
Другое дело, что виноваты в этом конечно не сами дети.
Да, там виноваты именно родители, которые: бросили по причине собственного малолетия, по причине не желания справиться с серьёзными проблемами, по причине... Ну и т.д. Я видел таких детей, которым волонтёры скинулись на операцию, по факту вытащив их за уши с Того Света, а они воруют у тех врачей, которые им эти операции делали.

Ну чтожь, там не жизнь, там выживание. Остаётся только догадываться, кем они станут в жизни.

ОБморОК
01.05.2016, 20:49
Это скорее поддержка, пусть и моральная.
Но она-то вызвана жалостью, не?

Карамель
01.05.2016, 20:52
@Кот, это она зря так сказала. Она просто детей не любит. Плохой она человек. Плохие педагоги они везде есть. Она может быть хорошей твоей знакомой, другом, но она может быть плохим педагогом. Такие люди не должны работать с детьми.
В Детском Доме у нас были хорошие дети, я любила работать с ними.
Мне они были интересны. При хорошей работе с ними , более, чем из половины детей вырастают хорошие люди. таким же образом и в полноценных обеспеченных семьх вырастают отморозки, убийцы, воры и т д.
ты меня расстроил очень.

добавлено через 3 минуты
@Ночной Гость, нет в детских домах никакого выживания.
там всего полно, гораздо больше, чем у многих дома есть. Спонсоры заваливают ДД абсолютно всем.
Дети вещи не жалеют, потому что новых валом.
Продукты, фрукты-овощи, ноуты, планшеты, телефоны - всего полно, всё у них есть.
Остальное зависит от педагогического состава детского дома и от директора

Кот
01.05.2016, 20:55
Но она-то вызвана жалостью, не?

Нет!!! Она вызвана тем, что два человек (к примеру) очень близки. И каждый из них по отдельности всегда знает, что ОН не один. Всегда, и в любой жизненной ситуации. Сопереживание, соучастие - они придают сил и никогда не унижают. А жалость... ну пожалел, смахнул скупую мужскую слезу, и пошёл дальше своей дорогой. Как-то так.

добавлено через 1 минуту
@Кот, это она зря так сказала. Она просто детей не любит. Плохой она человек.
Так ведь она мне об этом сказала. Видимо накопилось за годы...
Человек она хороший. Но наверное не ангел, как и все мы.

Ночной Гость
01.05.2016, 20:56
Остальное зависит от педагогического состава детского дома и от директора
Значит я сталкивался именно с теми "руководителями" ДД, где ничего из тобой перечисленного нет.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кот
01.05.2016, 20:57
нет в детских домах никакого выживания.
там всего полно, гораздо больше, чем у многих дома есть. Спонсоры заваливают ДД абсолютно всем.
Дети вещи не жалеют, потому что новых валом.
Продукты, фрукты-овощи, ноуты, планшеты, телефоны - всего полно, всё у них есть.
Остальное зависит от педагогического состава детского дома и от директора
В детских домах нет главного - души. Шмотками и жратвой этого не заменишь.

Карамель
01.05.2016, 21:01
@Кот, ещё раз пишу : с ними надо работать. ежедневно и ежечасно, чтобы получить результаты.
Дети все очень отзывчивы на внимание к ним.
Я до сих пор общаюсь в контакте и в ОК с воспитанниками, к некоторым ездим в колледжи и училища проведать, по личной инициативе и в своё свободное время.

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, больные дети это отдельная тема. С ними специально обученные педагоги должны работать, которые знают и главное ПОНИМАЮТ, что это не обычные дети.
Из даунят не вырастут отморозки.

Кот
01.05.2016, 21:02
Значит я сталкивался именно с теми "руководителями" ДД, где ничего из тобой перечисленного нет.
*** скрытый текст ***

У нас тоже в ДД всё есть. Там дети настолько всем завалены, что меняют вещи на вино и курево, или продают по дешёвке. Даже на процесс усыновления смотрят по-другому.
Из разговора детей 10-12-ти лет.
"Не, к этим я бы не пошёл. Машина у них дешёвая. Вот Ваньку финны забрали, так там тачка что надо, и денег у них больше."

ОБморОК
01.05.2016, 21:04
@Кот, обалдеть, прониклись духом времени...:crazy:

Кот
01.05.2016, 21:05
@Кот, ещё раз пишу : с ними надо работать. ежедневно и ежечасно, чтобы получить результаты.
Дети все очень отзывчивы на внимание к ним.
Я до сих пор общаюсь в контакте и в ОК с воспитанниками, к некоторым ездим в колледжи и училища проведать, по личной инициативе и в своё свободное время.
Есть дети, которые в ДД попадают уже в осознанном возрасте. Забитые, озлобленные, с плохой наследственностью. Больные зверьки. Никакой работой и вниманием ты ничего с ними не сделаешь.:no:

Карамель
01.05.2016, 21:09
@Кот, души и у многих домашних дома нет, при живых родителях.
Одеть обуть это одно, а стать ребёнку другом и близким человеком дано не всем

добавлено через 1 минуту
@Кот, ты работаешь в охране ДД ? в каком городе ?

добавлено через 1 минуту
@Кот, есть дети неисправимые, но остальное большинство поддаётся воспитанию.
А с плохой наследственностью - после комиссии они перенаправлялись в другие учреждения.

добавлено через 1 минуту
Забитые, озлобленные у нас таких не было. Больные были, но чтобы забитые и злые .. нет

Кот
01.05.2016, 21:10
@Кот, души и у многих домашних дома нет, при живых родителях.
Одеть обуть это одно, а стать ребёнку другом и близким человеком дано не всем
Дома есть СЕМЬЯ. Ну как правило. Даже если она далека от идеала.

ты работаешь в охране ДД ? в каком городе ?
Нет. Я просто лицензированный охранник. Куда пошлют.
С директором ДД знаком с тех пор, когда работал в контролирующих органах.

Карамель
01.05.2016, 21:11
@Кот, в ЧОПе на подмене что ли ?

Кот
01.05.2016, 21:13
@Карамель, может ты просто очень любишь детей... поэтому не можешь смотреть на них объективно.

добавлено через 43 секунды
@Кот, в ЧОПе на подмене что ли ?
В смысле на подмене? Не понял вопроса.:dont_know:

Карамель
01.05.2016, 21:16
@Кот, а потом скажу тебе, что директор это директор.
За время моей работы я видела трёх директоров и знала их предшественника.
В общем, директор ДД это отдельная тема.
Тем более, что ты знал её как контролирующий её работу. Это другая сторона деятельности. поверь. Ты не видел всей кухни изнутри.

добавлено через 2 минуты
@Кот, я люблю детей только на работе. причём я люблю именно подростков, а не мелкоту, поэтому ушла из детсада.
и я вижу все недостатки, просто надо отдавать себе отчёт куда ты пришёл работать и понимать КАК там надо работать

Кот
01.05.2016, 21:18
@Кот, а потом скажу тебе, что директор это директор.
За время моей работы я видела трёх директоров и знала их предшественника.
В общем, директор ДД это отдельная тема.
Тем более, что ты знал её как контролирующий её работу. Это другая сторона деятельности. поверь. Ты не видел всей кухни изнутри.
Изнутри к счастью не видел.
А директором она стала не сразу. С воспитателей. Это не тот вариант, когда назначается наёмный менагер, даже без пед. образования. И общение у нас с ней сложилось чисто человеческое.

добавлено через 1 минуту
просто надо отдавать себе отчёт куда ты пришёл работать и понимать КАК там надо работать
С этим трудно спорить. Но где ж таких как ты наберёшь? Ты - дефицит.;)

Карамель
01.05.2016, 21:19
Изнутри к счастью не видел. вот очень жаль.
если бы ты хотя бы год поработал..
у тебя было бы своё действительное мнение

добавлено через 47 секунд
Но где ж таких как ты наберёшь?
вот. этой фразой ты и ответил на все вопросы ! )))

Кот
01.05.2016, 21:19
вот очень жаль.
если бы ты хотя бы год поработал..
у тебя было бы своё действительное мнение

Упаси Бог! Я детей вообще не люблю. Ни в каком виде и возрасте. Хотя жалко их бывает. Но на расстоянии.

Ночной Гость
01.05.2016, 21:20
Понять, что такое ДД, может только его воспитанник. Ведь даже воспитатели не всегда знают, что там происходит на самом деле.

Кот
01.05.2016, 21:23
вот. этой фразой ты и ответил на все вопросы ! )))
Да это и не вопрос даже. Реальность это. Нету столько хороших и профессиональных людей, чтобы исправить всех плохих. Это одно г@вно в коллективе может испортить весь коллектив. А один хороший человек на коллектив ничего не изменит.
Ложка мёда в бочке дёгтя.

ОБморОК
01.05.2016, 21:28
ДД знаком с тех пор, когда работал в контролирующих органах.
Вот так и знала! КГБ или ОБХСС!:hysteric:

Карамель
01.05.2016, 21:29
@Кот, хочешь верь- хочешь нет, но у нас коллектив был прекрасный.
были три-четыре не слишком заботящиеся, но они сами себе рисовали поводы для увольнения.
А в ДД на самом деле идут, наша директор объявление давала в газету, пришло человек 40 .
так она принимала и увольняла до тех пор, пока не остались те, кто подходил.
Может конечно от региона зависит ещё..
в ДД ежемесячная надбавка 20% к окладу, график хороший, и работа как домашняя, учатся они в обычной школе. после закрытия нашего по сокращению, я звонила по другим московским, все места заняты )) свято место пусто не бывает. Другое дело КТО на этом месте засел..

Кот
01.05.2016, 21:33
Вот так и знала! КГБ или ОБХСС!:hysteric:

Не угадала.))) Какой из меня комитетчик. Я сам у них под следствием был в 90-ых.:jokingly:

добавлено через 1 минуту
@Кот, хочешь верь- хочешь нет, но у нас коллектив был прекрасный.

Чего ж не верить-то? Верю.:yes:

ОБморОК
01.05.2016, 21:34
@Кот, как так? Проверяли проверяющих? Что-то не поделили, ась?

Карамель
01.05.2016, 21:35
@Кот, а вообще профессия у тебя была какая ?

ОБморОК
01.05.2016, 21:35
@Карамель, даже не подозревала, что тако теплое местечко Ща мы Кота допросим:barbeque:

Кот
01.05.2016, 21:38
@Карамель, @ОБморОК,
Допрашивать меня не запрещается. Тем более дамам. Но наверное лучше где-то не здесь... Флуд же опять!

ОБморОК
01.05.2016, 21:39
@Кот, вот как до чего конкретно дело доходит, он таки прячется за разные правила:P

Кот
01.05.2016, 21:40
@Кот, вот как до чего конкретно дело доходит, он таки прячется за разные правила:P

Да не хочу я о себе в теме "Жалость" рассказывать!:no:

ОБморОК
01.05.2016, 21:41
@Карамель, @ОБморОК,
Допрашивать меня не запрещается. Тем более дамам. Но наверное лучше где-то не здесь... Флуд же опять!
Дом есть в апокрифах?

добавлено через 29 секунд
Да не хочу я о себе в теме "Жалость" рассказывать!
:rofl:

Кот
01.05.2016, 21:41
Дом есть в апокрифах?

Нету у меня ничего тут. Даже коврика...:sorry:

ОБморОК
01.05.2016, 21:43
@Кот, придется пожалеть и по ушам погладить. Иди скорее, делай домик с ковриком! И там мы тебя допросим, как положено!

Кот
01.05.2016, 21:45
@Кот, придется пожалеть и по ушам погладить. Иди скорее, делай домик с ковриком! И там мы тебя допросим, как положено!
Куда идти-то??? Конкретно.

ОБморОК
01.05.2016, 21:47
@Кот, https://https://realax.ru/forumdisplay.php?f=217
Сюда)) Тут дома строят
Жизнь форума-Наш мир-Апокрифы

Кот
01.05.2016, 21:58
@ОБморОК,
Сделал. Так что наверное уже можно в гости звать. Главное ведь что в доме? Чтобы там уже был кот.

ОБморОК
01.05.2016, 22:32
Главное ведь что в доме?
Само собой!!!! Уши и хвост

tyko
07.05.2016, 21:25
Жалость страшное чуство беригитесь его затьмевает разум притупляет все чуства да же чуство самосахронения на себе испитал стоя мальчиком на перекрестке и только жалость меня винудила зделаль вибор остатся тогда мне било 10 лет

Мотылек
07.05.2016, 21:32
@tyko, а что случилось-то я не поняла

tyko
07.05.2016, 21:46
У меня било тяжолое детство не хочу этого афишироватт

добавлено через 11 минут
Да нет мотилек это ти извини тебе извинятся не за что

Облачко
07.05.2016, 21:47
Да это и не вопрос даже. Реальность это. Нету столько хороших и профессиональных людей, чтобы исправить всех плохих. Это одно г@вно в коллективе может испортить весь коллектив. А один хороший человек на коллектив ничего не изменит.
Ложка мёда в бочке дёгтя.

Я уже рассказывала . что мы в семью на время . в виде поддержки на первое время взяли парня . у него ни родни здесь . ни денег . ни языка .... привез он нам подарок - книги на белорусском . для моего ребенка ... я даже прослезилась . стали читать . а что не книга . то надпись - дорогому маленькому читателю от автора . а авторы разные . потом выяснилось - его сестра в дет . доме психологом работает . после института . молодая и здоровая деваха . ворует книги у сирот . одно отвращение . отнесла в воскресную школу . не нужны такие подарки . Когда те дети воруют - более понятно ((

Мотылек
07.05.2016, 21:52
самое худшее это жалость к себе

tyko
07.05.2016, 21:58
Жалость к себе чего чего а этого я лишон напрочь наверно гени

Ночной Гость
07.05.2016, 22:12
У меня било тяжолое детство
Это заметно невооружённым взглядом: чугунные игрушки, соска, прибитая к потолку... ))

tyko
07.05.2016, 22:14
Это заметно невооружённым взглядом: чугунные игрушки, соска, прибитая к потолку... ))

Честно говоря не читал наверно нахомил

Шпилька
16.05.2017, 22:17
Жаловаться нельзя.

У других людей своих проблем немало. Но иногда так хочется пожаловаться кому-то. Не чужому человеку, а близкому, своему, дорогому. Чтобы обняли и утешили. И сказали, что обидчики - плохие. Мы им еще покажем! Те, кто бросил - еще пожалеют! Еще локти будут кусать! А разбитая коленка заживет непременно, вот подорожник. Мы его послюнявим и приклеим, завтра и следа не останется от ссадины. Но взрослому человеку обычно некому жаловаться, если он нормальный. Он прекрасно понимает, что у всех куча проблем своих. И коленки у многих в кровь разбиты. И в лучшем случае скажут: "чего ты ревешь, как маленький? Давай выпьем!", - а пить не хочется. Хочется, чтобы пожалели и погладили по голове седеющей или лысой. Все-таки надо обнять близкого и сказать: "Пожалей меня!". Здесь может помочь только близкий. И рассказать надо, как изобидели, как толкнули или обманули. И близкий человек сначала удивится даже. И начнет говорить вот это, мол, ты не маленький. Или не маленькая. А потом тоже обнимет и пожалеет. Как один ребенок обнимает другого. И станет легче. И счастливы те, кому есть, кого обнять и кому поплакать. Или зубами поскрипеть, если вы мужчина. Это ничего, это можно, это хорошо. Это лечит. Поплачет тихонько большой мальчик или девочка, прижмется к родному плечу или животу - и все пройдет. И психолог тут не поможет, и друзья не помогут, и коллеги, и просто посторонние люди, потому что к ним не прижмешься всем телом. Это ненормально. А с близким нормально. Даже с котом или собакой - нормально обняться и рассказать, пожаловаться. Мы же их тоже жалеем. А на следующий день вернутся силы, плохое забудется - так лечат нас близкие. И нам надо тоже их обнимать и жалеть. И шептать нелепые слова про то, что мы им еще покажем! Они еще пожалеют! А коленка непременно заживет, если на нее подуть...

Анна Валентиновна Кирьянова

Velassaru
16.05.2017, 22:20
Хочу персонального Карлсона. Чтобы он мне всегда говорил: "Спокойствие, малыш, только спокойствие". Или когда совсем прижмет: "Не реви. Я что сказал. Не реви". Я бы слушалась.
(с)

Степлер
16.05.2017, 23:07
Если припекло - жаловаться не стыдно. И даже нужно это сделать. :) Но только по-настоящему близкому, "своему" человеку. )))

Velassaru
16.05.2017, 23:15
Но только по-настоящему близкому, "своему" человеку. )))
Редко кого интересует что происходит у другого.

Мечта "Идиота" - "хоть с одним человеком разговаривать как с собой" (с) :sigh:

Mari
16.05.2017, 23:16
люблю эту картинку:

https://realax.ru/saveimages/2017/05/16/bxyaypv9dqxypsdbtatfj.jpg (https://radikal.ru)

A вообще да, в нашей жизни жалеться как-то не принято. Ну, кто-то презрительно хмыкнет, кто-то у виска покрутит, кто-то молча отойдёт, потому как и свои ресурсы в дефициты. Сегодня, когда в магазинах больше нет продуктового дефицита, появился другой дефицит - чувственно-сопереживательный. Проще - дефицит близости - простой человеческой. То самое, когда есть кому пожалеться или рассказать сон или обидку. Bсе мы большие и сильные - упадём, поднимемся, отяхнёмся и пойдём дальше сами. Но знать, что рядом есть верная рука/душa, на которую можно без опаски опереться - очень важно. A когда такой руки/души нет - холодно. Да. Жалеться как бы нельзя, не принято. Но потребность от этого никуда не девается. Bпрочем отчасти можно балансироваться и без других людей - бассейн, прогулки, иногда алкоголь или поругаться. У кого что... Bсе так или иначе умеют латать себе душу самостоятельно к 40 годам. Может, так и надо -
не знаю.

Мир очень меняется.. И одних падающих нужно жалеть и поднимать, давая новые шансы. другим же - "позволять упасть", не поддаваясь жалости. ТО, кого - куда - "настроено" в наших личных фильтрах - приятия и НЕприятие кого-то или чего-то - ИМХО. Когда фильтры сбоят, результаты сбоя возвращаются обраткой.

Интересно думать в сторону параллелей - жалость-слабость, уверенность - сила. Совсем не всегда эти пары верны. ИМХО. Жалея слабого - поддерживаешь, но чаще эта жалость вредит, не позволяя слабому найти источник силы в себе. Жалея сильного в минуты слабости - тоже поддерживаешь. Но по-другому. Сильный участие и жалость сможет "превратить в ресурс" и, скорее всего, именно ему участие/тепло другого пойдёт на пользу.

Интересно кстати, общаясь много в среде коуч-ориентированных людей, замечаешь их неприятие тех, кто "пожалеться" приходит. Чаще говориться/пишется, что мы тут реально работаем, а поплакаться и всё оставить на месте - это не ко мне. A к кому? A ни к кому. Утешительство нынче не в моде. Повторюсь - ХЗ - не знаю. Может, это и к лучшему. B целом люди становятся жёстче, прагматичнее, сильнее, целеустемлённее, ориентированнее на соц. успешность. Наверное, это зачем-то всем нам нужно... A, может, просто пришла осень жизни и видится всё так.

Степлер
16.05.2017, 23:17
Редко кого интересует что происходит у другого.

Мечта "Идиота" - "хоть с одним человеком разговаривать как с собой" (с) :sigh:

Я сказала бы - не всегда и не каждого это интересует. Но такие люди есть. У каждого есть хоть один такой друг, которого интересует. Я всем этого от души желаю - чтобы такой человек был у всех. )))))))

Mari
16.05.2017, 23:22
Редко кого интересует что происходит у другого.

Мечта "Идиота" - "хоть с одним человеком разговаривать как с собой" (с) :sigh:

Не нужно такую мечту мечтать. Bдруг сбудется. Как потом без такого человека оставаться в том же мире наедине с собой..
Это травма души мало совместимая с последующей жизнью. Наверное, лучше такого человека не встретить, чтобы потом не потерять или каждый день не засыпать в тревоге, что вдруг потеряешь. ХЗ. Хорошо бы читорскую карту уровней жизни иметь со всеми вероятностями случающегося и возможными последствиями случившегося. :D

Степлер
16.05.2017, 23:22
@Mari,

"Интересно думать в сторону параллелей - жалость-слабость, уверенность - сила. Совсем не всегда эти пары верны. ИМХО". (твои слова).
)))

--- Конечно, эти пары не всегда верны. ))) Уверенность иногда является просто самоуверенностью, и зачастую - на пустом месте.
А жалость - если человек понимает это чувство и необходимость иногда эту жалость проявлять, значит, он сострадателен. А тот, кого надо пожалеть, тоже не слаб - он в такой ситуации оказался, и, значит, и надо его пожалеть. А если это возможно - то и помочь.

Velassaru
16.05.2017, 23:36
Bдруг сбудется.

Я немного с другого бока зайду: не очень понимаю как с действительно близкими людьми можно иначе.
Если ты не можешь быть с человеком полностью собой - говорить что думаешь, делать что хочется и точно так же относиться к всему от другого, это не близость ;)
Хромота доверия.

Степлер
16.05.2017, 23:43
@Velassaru, верно. ППКС. )))
А то, что люди уходят - просто одно из свойств жизни. И мы уйдём когда-нибудь, так что тем более - надо успеть пожалеть всех, кому это нужно. ))))

Velassaru
16.05.2017, 23:47
надо успеть пожалеть всех,
Да тут как бы ёмче, нежели жалость.

Люди же друг другу не только жалуются. Про всё это про всё. И это не только унылое. Даже в большей степени не оно, если конечно вы не отъявленный пессимист))

Карамель
16.05.2017, 23:51
Хочу персонального Карлсона.
разве чтобы пошалить ? ))))

Степлер
16.05.2017, 23:52
Да тут как бы ёмче, нежели жалость.

Люди же друг другу не только жалуются. Про всё это про всё. И это не только унылое. Даже в большей степени не оно, если конечно вы не отъявленный пессимист))

Конечно, ёмче. )))
Для меня, например, жалеть равно помочь, если я это могу, то есть, предпринять некие действия. :D

Velassaru
16.05.2017, 23:54
разве чтобы пошалить ? ))))
Карлсон, пока ты ему ныть будешь, всё варенье сождрёт и улетит :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
то есть, предпринять некие действия.
Слышать - тоже действие. Эффект присутствия рядом близкого человека весомо помогает.

Степлер
16.05.2017, 23:55
Карлсон, пока ты ему ныть будешь, всё варенье сождрёт и улетит :biggrin2:

добавлено через 1 минуту

Слышать - тоже действие. Эффект присутствия рядом близкого человека весомо помогает.

И слушать, само собой. ))))

Карамель
16.05.2017, 23:56
думаю, что не ныть никому это лучше чем ныть кому-либо . даже близкому.:hz:

Velassaru
17.05.2017, 00:02
@Карамель, только если с той позиции, чтобы не расстраивать близкого тем, что тебе ноется.

Но вообще-то, если проблемы и они тебя тревожат близкий человек и услышит, и если уж не делом/советом разрулит, то ободрит. Опять же, близкий и без нытья просечёт что тебе не так.

Степлер
17.05.2017, 00:06
думаю, что не ныть никому это лучше чем ныть кому-либо . даже близкому.:hz:

Говорят, что сильные люди не гнутся, а ломаются. ))

Карамель
17.05.2017, 00:12
@Степлер, наверно)
Но после того, как доверишь что-то кому-то, ощущаешь себя как голая .. (
к тому же у меня были примеры печального опыта доверить тайное , а потом получать под**бы и тыканья носом.
Когда перестала доверять свои проблемы - сразу стала "человеком неискренним итд "
но "здравствуйте грабли" уже не хочется.
Так что "сама. сама. сама. " ))))

Степлер
17.05.2017, 00:13
@Карамель, иногда можно просто сказать (если есть такой человек): "Пожалей меня, погладь по головке!" Даже необязательно описывать в подробностях, что случилось. )))

Карамель
17.05.2017, 00:18
Близкие люди, они хоть и близкие, но у них свои слабости и тараканы и характер.
Поэтому если уж поныть - то случайным ушам. ну и послушать тоже конечно

добавлено через 2 минуты
@Степлер, зачем говорить ?
понимающий человек сам почувствует.
а потом что хорошего в "погладить по голове "?
я в такие моменты беру кошака и запускаю руки в шерсть ! и это такое чудо ! )))

добавлено через 2 минуты
кошка она никому не расскажет, не упрекнёт ни в чём потом при ссоре, не посмотрит как на дуру )

Степлер
17.05.2017, 00:19
@Карамель, а немножко повампирить - с разрешения человека. :D

добавлено через 51 секунду
Не, случайным ушам не ною. Я им легенды всякие сочиняю. Как в песенке: "С кем распрощалась я - вас не касается!" :D

Карамель
17.05.2017, 00:20
@Степлер, люди существа опасные.
не только в физическом плане.
А я колючка в каком-то смысле )

Velassaru
17.05.2017, 00:29
Блиииин. Не понимаю я этого стремления всегда и во всём делать вид что всё окуенно :shout2: ))

Паршиво? ну бывает. Это не означает сразу в эмо превращаться и ходить с транспарантом "йа страдайю".
Но если есть человек, к которому можно прийти и сказать "жалей давай и обнимай" - это ж неоценимо!

Карамель
17.05.2017, 00:33
@Velassaru, такой человек есть не у каждого )
поэтому не надо расслабляться ) или к котикам )

Velassaru
17.05.2017, 00:37
@Карамель, так ты вернулась к тому, с чего я начала: если есть такой человек - замечательно.
а в большинстве людям друг на друга всё равно)

Карамель
17.05.2017, 00:38
@Velassaru, нет, большинству не всё равно.
Но рулит-то чисто любопытство (

Гаер Ди
17.05.2017, 00:39
В моем понимании жалось - это какое-то ущербное чувство. Вернее, особое сочувствие к чему-то ущербному в том или ином плане. А когда тебя пытаются вызвать на жалость - это некий вид вампиризма. Меня это выбешивает :hoho::hoho:
В определенные трудные моменты мне вполне достаточно понимания, чтобы человек понял мое внутреннее состояние и просто постоял рядом. Или ушел и постоял где-нить недалеко. Но не жалость, нет. Жалость вообще бесполезна, имха.

Mari
17.05.2017, 00:44
@Velassaru, да, хорошо подобрала выражение - хромота доверия или так - принятие человека, вопреки.
Например, не взирая на знание, что не можешь полностью доверять и положиться в сложной ситуации. У кого чего, конечно. B не совсем счастливых парах (можно так выразиться), у каждого своя история. Кого-то на доверии переехало, кого-то лень спутника жизни задолбала, у кого матер. фактор жизнь порушил - по-разному...

@Карамель, понимаю твоё ощущение "как голая". Так же себя ощущаю. Безопасность для меня
это во-многом личное душевное пространство, где есть только я. Чем старше становишься, тем тяжелее снимать "душевную броню". открываться, впускать кого-то в свою жизнь или входить в чью-то, вдруг ненароком наступишь на "любимую маргаритку" другого человека, боль причишь или сама поранишься обо что-то. Не.

Velassaru
17.05.2017, 00:46
Но рулит-то чисто любопытство (
Так это даже неприятнее, чем всё равно)

В целом, с более-менее людьми ближнего круга есть с каждым своя грань личного пространства, после которой блок на личное. Это не говорит что люди "бесчувственные редиски", а просто моменты допустимого.
И только по-настоящему свой человек - свой.

добавлено через 52 секунды
В моем понимании жалось - это какое-то ущербное чувство.
Жалость - обидное и где-то унизительное чувство. Мы немного о другом. Как ты верно сказала - о понимании.

Карамель
17.05.2017, 00:47
@Velassaru, именно так

Mari
17.05.2017, 00:47
и просто постоял рядом. Или ушел и постоял где-нить недалеко.
Присутствие участия.

"Тишина - лучший друг, проверенный. Она просто сидит рядом и не мешает" (люблю эту фразу). ))))

Гаер Ди
17.05.2017, 01:03
"Тишина - лучший друг, проверенный. Она просто сидит рядом и не мешает"
О! Абсолютно верно)))

Присутствие участия
Таки да. Не бесконечное нытьё и поминутное заглядывание в глаза с дурацкими вопросами, а поддержка на уровне внутреннего состояния.


Мы немного о другом. Как ты верно сказала - о понимании.
Вел, так тема про жалость, я про нее и пишу))

Luna_Thonks
17.05.2017, 01:03
Родным и близким жаловаться и правда как-то унизительно. Они вас по сути дела и не особо знают, вернее в суть не вникают, мнения предвязные и, не дай бог, разрушить своими поступками их вполне спокойно слаженый мир.
Проще и правда получить какую бы то ни было подмогу извне.

"Всегда, когда рванется поезд..." Знаете такой стих Елены Николаевской?

https://realax.ru/saveimages/2017/05/16/xvmcqnusxthfkkcwqkn5ezrx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2017/05/16/ahhsjfexmk5umtkw.jpg

Velassaru
17.05.2017, 01:12
Родным и близким жаловаться и правда как-то унизительно
Ничего подобного.

Самый близкий мне человек был именно мама.
Единственный барьер для промолчать - чтобы не расстраивалась. Но как-то так получалось что в абсолютном максимуме рассказывалось всё. Где-то отругает не зло, где-то совет даст, где-то просто обнимет.
И как-то сразу спокойнее и всё становилось легче.

Я и сейчас иногда примеряю к тем или иным ситуациям "чтобы она сказала/посоветовала/отчихвостила" и точно знаю что это было бы действие понимания и поддержки. Не хватает, да.
И подобная оглядка на родителей помогает градировать допустимость поведения.

Luna_Thonks
17.05.2017, 01:16
@Velassaru, вам очень повезло.
Жаль, что не у всех такие доверительные и тёплые с мамой отношения.
Всё таки мама, всё таки родители, но жизнь и отношения с самыми родными и близкими, увы, у многих желают лучшего. А ведь не должно.

Mari
17.05.2017, 01:20
Мамы - они особенные - да, потому что мамы. Кста какая-то восточная что ли мудрость вспомнилась: "Не делай в жизни того, о чём тебе стыдно было бы рассказать своей матери".

A у нас с мамой такой контакт, увы, не сложился. Зато - похоже - складывается с дочкой. Я очень рада, что она не боится нести мне свои физические и душевные царапинки и вообще всё, что тревожит. A сама я скорее замкнутый человек. Самой больное проживаю одна. Когда нужен именно совет, если в себе запуталась и не вижу решений, пишу на околопсихологический форум в женский консультарий. Как правило, народ практики или книжки/ссылки стоящие подкидывает и всё становится на места. Bыруливаю в ресурсное состояние и решение находится.

Luna_Thonks
17.05.2017, 01:33
@Mari, ох, уж эти восточные мудрости )))

У меня тоже свои определённые цели, как бы отношения с дочкой сложить хотела. Однако, у неё тоже свой характер, и посмотрим, что из этого выйдет. Что нужно будет на самом деле ей?
Я лично хотела всегда маму-подружку, но мама, самая замечательная мама и спору тут нет, однако предпочитает быть Мамой. Лидер во всей плоти. Лев. )
А я овен. Еще и ребёнок единственный, долгожданный. Сложновато )))

Mari
17.05.2017, 01:38
@Luna_Thonks, ой, дa - представляю - огонь и огонь - сложно вам... A дочка кто у тебя? У меня рыбы - договориться вполне можно.

Luna_Thonks
17.05.2017, 02:01
@Luna_Thonks, ой, дa - представляю - огонь и огонь - сложно вам... A дочка кто у тебя? У меня рыбы - договориться вполне можно.

У меня тоже рыбка :biggrin2: надеюсь на лучшее.

Папа кстати тоже огонь. Стрелец. Вапчета реально, если мы все ржом, то мы ржом аки кони. Весело. Дружно. Если ссора, то ссора и всем нам пипец :biggrin2:
Как и нравится мне то, что люди все целеустремлённые , работящие, честные.
Независимые :biggrin2:
Но и друг за друга горой.:feht:

Степлер
17.05.2017, 02:07
@Степлер, люди существа опасные.
не только в физическом плане.
А я колючка в каком-то смысле )

Я - просто закрытая. ))) Хотя и цапнуть могу, но это уже не в тему о жалости. )))

Mari
17.05.2017, 02:24
У меня тоже рыбка :biggrin2: надеюсь на лучшее. ООО!!! :friend:


Папа кстати тоже огонь. Стрелец. Вапчета реально, если мы все ржом, то мы ржом аки кони. Весело. Дружно. Если ссора, то ссора и всем нам пипец :biggrin2:
Как и нравится мне то, что люди все целеустремлённые , работящие, честные.
Независимые :biggrin2:
Но и друг за друга горой.:feht:
Зато не скучно никогда. Понимание есть на уровне энергетики даже. Мощные, сильные знаки. Для жизни весьма перспективно.

A у меня мaмa и пaпa, и я - вcе земля.Тоже свои приколы по жизни от такого сочетания. Только у меня нюанс - ведущий близнецовый асцендент - воздушный. И брат воздух.

Luna_Thonks
17.05.2017, 02:30
ООО!!! :friend:


Зато не скучно никогда. Понимание есть на уровне энергетики даже. Мощные, сильные знаки. Для жизни весьма перспективно.

A у меня мaмa и пaпa, и я - вcе земля.Тоже свои приколы по жизни от такого сочетания. Только у меня нюанс - ведущий близнецовый асцендент - воздушный. И брат воздух.

Интересно. Как оно всё бывает. :morning1:

добавлено через 2 минуты
ведущий близнецовый асцендент - воздушный. .

Честно, не совсем поняла :-[

Mari
17.05.2017, 02:34
Дополнительный знак. Считается по астрологическим картам - зависит от места и времени рождения. Бывает ведущим - в этих случаях он "забивает" своим влиянием основной знак, как у меня получилось.

Incognito
17.05.2017, 21:23
Жаловаться нельзя.

У других людей своих проблем немало. Но иногда так хочется пожаловаться кому-то. Не чужому человеку, а близкому, своему, дорогому. Чтобы обняли и утешили. И сказали, что обидчики - плохие. Мы им еще покажем! Те, кто бросил - еще пожалеют! Еще локти будут кусать! А разбитая коленка заживет непременно, вот подорожник. Мы его послюнявим и приклеим, завтра и следа не останется от ссадины. Но взрослому человеку обычно некому жаловаться, если он нормальный. Он прекрасно понимает, что у всех куча проблем своих. И коленки у многих в кровь разбиты. И в лучшем случае скажут: "чего ты ревешь, как маленький? Давай выпьем!", - а пить не хочется. Хочется, чтобы пожалели и погладили по голове седеющей или лысой. Все-таки надо обнять близкого и сказать: "Пожалей меня!". Здесь может помочь только близкий. И рассказать надо, как изобидели, как толкнули или обманули. И близкий человек сначала удивится даже. И начнет говорить вот это, мол, ты не маленький. Или не маленькая. А потом тоже обнимет и пожалеет. Как один ребенок обнимает другого. И станет легче. И счастливы те, кому есть, кого обнять и кому поплакать. Или зубами поскрипеть, если вы мужчина. Это ничего, это можно, это хорошо. Это лечит. Поплачет тихонько большой мальчик или девочка, прижмется к родному плечу или животу - и все пройдет. И психолог тут не поможет, и друзья не помогут, и коллеги, и просто посторонние люди, потому что к ним не прижмешься всем телом. Это ненормально. А с близким нормально. Даже с котом или собакой - нормально обняться и рассказать, пожаловаться. Мы же их тоже жалеем. А на следующий день вернутся силы, плохое забудется - так лечат нас близкие. И нам надо тоже их обнимать и жалеть. И шептать нелепые слова про то, что мы им еще покажем! Они еще пожалеют! А коленка непременно заживет, если на нее подуть...

Анна Валентиновна Кирьянова
Вика, ну да, счастье может быть где то рядом.

Карамель
19.05.2017, 13:17
@Степлер, а ты любишь, когда тебя жалеют ?

Неизбежность
19.05.2017, 16:49
Жалость... Важнее понимание. Понимание боли близкого, далекого. Жалость сродни высказыванию: "Ты сдался". Или: "Сейчас я скажу, что всё будет хорошо, но я-то знаю, что это не так".
Жалеть, это как прощаться. А понимать и делать что-то, совсем другие вещи. Но это моё субъективное мнение.

Карамель
19.05.2017, 16:55
@Неизбежность, да, так и есть. Жалость от проблем не избавит, участие отчасти сгладит отношение к проблемам

Степлер
19.05.2017, 17:51
@Степлер, а ты любишь, когда тебя жалеют ?

Нет. )) Я тогда могу раскиснуть, а мне надо хладнокровно сражаться со своими проблемами, буде они возникнут, и быть собранной и спокойной. ))

Bell
19.05.2017, 18:10
Подумала-подумала и решила, что ничего писать здесь не буду :sigh:

Карамель
19.05.2017, 18:32
@Буривух, :hz:

Poganka
20.05.2017, 22:54
Настоящая жалость, а не жалость+злорадство - чувство необходимое для каждого человека. Каждый имеет право на жалость со стороны близких - родных и друзей без всякого унижения. В народе говорят не "он меня любит", а "он меня жалеет".
У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок натянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь: чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю… меня ему жалко…
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном.
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!

Ночной Гость
22.05.2017, 20:42
В современно мире жалости нет. И нет смысла её от кого либо ждать. А сделаешь глупость и пожалеешься кому нибудь, так ещё и добивать этим будут.
Современный мир очень похож на жизнь, где нибудь в прериях Африки, где если не ты "его сожрёшь", так тебя сожрут. Иногда смотришь не всё это дерьмо, и даже противно становится. Люди просто гнобят друг друга по поводу и без: ради удовлетворения собственных амбиций, чтоб просто показать свою силу и значимость, просто поязвить и вылить свой негатив, ради карьеры, ради денег. И начинается это ещё с детсадовского, и даже с ясельного возраста: конфетку отобрать, игрушку...

Нет, не все такие, но блин, большинство.

Sigita
22.05.2017, 20:49
Нет, не все такие, но блин, большинство.
А я бы сказала что большинство людей хорошие, сочувствующие и жалеющие, но на этом их доброта и заканчивается.

Ночной Гость
22.05.2017, 21:07
А я бы сказала что большинство людей хорошие, сочувствующие и жалеющие, но на этом их доброта и заканчивается.
Совсем недавно был свидетелем одной, очень, очень сложной ситуации у одного человека (деталей рассказывать не буду). Ситуация, мягко говоря, просто жоповая. И этот человек имел неосторожность, а по-моему просто глупость, попросить помощи. Попросил )) Все разбежались от него, шо тараканы )) Хотя буквально за пару месяцев до этого, все прям криком ему кричали: "вася", ты если что, говори, мы все как один, поможем!" ))) А как до дЕла...

Да зачем далеко ходить. Я тоже когда-то оказался в жоповой ситуации, уже достаточно много лет назад. И что, куда все делись? Зато когда выпутался (лет через десять), дак сразу все снова появляться начали. И даааааавай задницу вылизывать!

Люди, по своему естеству, очень злые. Если ты силён, если ты имеешь влияние, если у тебя есть деньги и связи - тебя все любят и в задницу целуют. Как только у тебя начинаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьёзные проблемы - ты резко остаёшься один. И никому нахрен не нужен. Ещё и издеваться будут, добивать, и соревноваться между собой, кто лучше добивает.

Sigita
22.05.2017, 21:17
Люди, по своему естеству, очень злые.
Своё окружение в основном мы вибираем сами.
Делай выводы)

Ночной Гость
22.05.2017, 21:26
Своё окружение в основном мы вибираем сами.
Делай выводы)
Да это и не только моё окружение. Знаю много коллективов, где переступить через человека, считает нормой. Ради карьеры, люди готовы чуть ли не поубивать друг друга. Сколько "подковёрных игрищ" происходит в "дружных" коллективах, и даже с хорошими зарплатами... Казалось бы, живи себе и радуйся, так нет же, жрут друг друга и днём и ночью. А сколько преступлений происходит внутри семей, ради наследства/денег/влияния...

Sigita
22.05.2017, 21:28
Да это и не только моё окружение. Знаю много коллективов, где переступить через человека, считает нормой.
А я с такими не сталкивалась :)

July14
20.06.2017, 20:04
ненавижу сочувствие, если нет повода.

Ночной Гость
29.06.2017, 13:06
ненавижу сочувствие, если нет повода.
А если есть?

Андрей М
09.07.2017, 16:02
А как вы к ней относитесь?
Нормально. Жалость для меня - это физический мимолётный контакт, а не словесное причитание или подбадривание.

Любите вызвать сочувствие или всеми силами защищаетесь от него?
Не понял особо вопроса. Как по мне, жалость и сочувствие совершенно разные вещи. Если начинают рядом ныть со слов "Мне очень жаль тебя", я как правило с ехидной улыбкой отвечаю: "Если вам заняться не чем, то всегда пожалуйста. Жаль что вы больше никому не нужны с вашей заботой." После этого, как правило, маску добродетели снимают и человек уже рассказывает мне, что реально обо мне думает.

Mari
09.07.2017, 23:40
Спустя время, хотелось бы добавить, что есть жалость, а есть со-чувствие, со-переживание, утешительство. Боль, разделённая с со-чувствующем со-беседником, болит меньше. Боль, разделённая с утешителем, утихает быстрее.. "Счастье - это не когда тебе не больно, а когда кого-то защищаешь от боли".

Неизбежность
10.07.2017, 00:18
"Не учите меня жить жалейте меня, лучше помогите материально!"))) (с)

Карамель
10.07.2017, 01:31
Жалость для меня - это физический мимолётный контакт,
интересное определение )

Степлер
10.07.2017, 03:11
А я, похоже, со своими жалостью-сочувствием-помошью-разделением таки напоролась. :D:crazy: В своей флудилке написала.

Неизбежность
10.07.2017, 10:34
Жалость для меня - это физический мимолётный контакт,
Я так понимаю, это что-то вроде похлопывания по плечу или объятий мигом?)

добавлено через 1 минуту
А то ведь пожалеть физически могут и по-другому:D Вы уж не вводите нас в заблуждение:dont_know:

Incognito
10.07.2017, 12:45
А то ведь пожалеть физически могут и по-другому:D
Ага,мелочь, но до чего ж приятно.:D

Андрей М
10.07.2017, 14:25
Я так понимаю, это что-то вроде похлопывания по плечу или объятий
Угу, правильно поняли.

De Puta Madre
12.07.2017, 22:54
Сочувствие и жалость не нужны. Первое бесполезно, второе оскорбительно. Поэтому мне искренне жаль всех тех людей, которых жаль :/

Ночной Гость
13.07.2017, 15:50
Правильно, нехрен жалеть и сочувствовать, лучше молча помочь.