Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2008, 00:16
  #1   
Отношение к ЖАЛОСТИ

Все люди делятся на два типа характеров: одни любят и умеют принимать жалость и сочувствие окружающих, и стараются почаще дать повод для поглаживания себя по голове и успокоения. Другие - ненавидят любые приявления сочувствия и жалости в их адрес и охотно закрывают в себе все свои беды и проблемы, что бы даже случайно не спровоцировать сострадательный взгляд.
Конечно между этими группами есть целый ряд менее ярко выраженных оттенков отношения к жалости...

А как вы к ней относитесь? Любите вызвать сочувствие или всеми силами защищаетесь от него?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2008, 00:21
  #2   
Мне приятно, когда мне сочувствуют. Но я стараюсь, чтобы это не наносило ущерба близким.
Старый 09.09.2008, 09:39
  #3   
Жалость только от очень близких, точнее даже от одного - от любимого, теперь уже от бывшего, а звучало так: ты лучше всех, а они все уроды Вот этого мне сейчас не хватает А так - раздражает - когда говрят - у ти бедненькая...
Старый 09.09.2008, 16:51
  #4   
Сочувствие приятно, когда оно в разумных пределах...
В противном случае возникает чувство собственной ущербности...
ИМХО...
Предметы и подарки Ножки
Получен подарок 06.11.2013, 02:25 от Mari
Сообщение: Таки дошла ;))))))) - MariБелые розы
Получен подарок 06.11.2013, 02:24 от Mari
Сообщение: Твои любимые цветы - MariОстрая катана
Получен подарок 06.11.2013, 02:22 от Mari
Сообщение: Любимое оружие для тебя - MariСердечко
Получен подарок 06.11.2013, 02:20 от Mari
Сообщение: Тебе - Mari
Старый 09.09.2008, 17:39
  #5   
Терпеть не могу, когда кто-то сюсюкает и говорит ой, как плохо-то, несчастненькая, как же ты теперь...Как,как..?! Каком кверху, блин!
Не терплю этого..
Старый 09.09.2008, 17:57
  #6   
Ну а если человек и правда переживает, хочет узнать как ты, как-то помочь - получается ему лучше это скрывать?

Последний раз редактировалось True; 09.09.2008 в 18:01..
Старый 09.09.2008, 18:32
  #7   
Цитата:
если человек и правда переживает, хочет узнать как ты, как-то помочь
то это не жалость, а деятельное участие в моей жизни. Зачем скрывать? переживать и спрашивать и помочь как-то - пожалуйста.! Но вот завывать рядом....лучше всего как Марина сказала: они все тупые, ты лучше всех!
Старый 09.09.2008, 18:48
  #8   
а, кажется понял, что ты имела в виду. Эдакое неискреннее спрашивание: "как здоровьице? хреново? нунунууууу....". Тоже бесит.
Старый 09.09.2008, 20:43
  #9   
К чёрту жалость. Сочуствуешь положению - помоги.
Старый 09.09.2008, 22:05
  #10   
Pit Bull, золотые слова.
Старый 10.09.2008, 01:19
  #11   
Не учи меня жить - лучше помоги материально! О как надо!
Старый 10.09.2008, 01:28
  #12   
А мне иногда нужно, чтоб меня пожалели. Когда физически измотана или морально. Когда физически устаю, хочется, чтоб обняли и принесли чайку и тихонько посидели со мной. А когда сильный стресс, Я - бывает - чувствую себя слабой, уязвимой, вот тогда мне оч. нужно, чтоб меня морально поддержали - мысли дельные сказали, которые бы помогли (как Марина мне сказала, где-то месяц или полтора назад) или "по головке погладили" - не "они все уроды, а ты принцесса", а "значит, такой период, завтра будет новый день, выше нос - у тебя всё получится, ты справишься" - в общем что-то в этом духе.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 10.09.2008, 01:32
  #13   
Старый 10.09.2008, 01:36
  #14   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Порой это ценнее денег
Лично ДЛЯ МЕНЯ - да - ценнее. ВО всех смыслах. Но я не честолюбива.

Да и мысли - они ведь разные бывают. В том числе и такие, которые позволяют эти же деньги зарабатывать. Есть МОЗГ - уж минимум-то на проживание заработаешь, а если нет мозга с мыслями, то и тем, что имеешь, не сможешь грамотно распорядиться. ИМХО.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 13.09.2008, 12:14
  #15   
Еще Ницше сказал "Жалость - наилучший убийца. Оно убивает сострадание"
Цитата:
Сообщение от Pit Bull Посмотреть сообщение
К чёрту жалость. Сочуствуешь положению - помоги.
+1
Старый 04.06.2012, 12:45
  #16   
Меня бесит, если кто-то пытается меня пожалеть. И не меньше бесит, когда кто-то пытается вызвать жалость во мне.

Я способна на сочувствие и сострадание. И принять это могу в отдельных случаях. Но это не жалость.
Жалость же - отвратительная штука, которая меня сильно раздражает.

Вспомнила случай. Однажды разговаривая с подругой, которая знала о том, что происходит в моей жизни, я вдруг услышала от неё фразу: "ой, бедненькая, какая же ты несчастная, как жалко нам, что такое происходит в твоей жизни". Разозлила она меня этим очень. Я спросила, "а с х*я ли я несчастная? Я иду по своему пути. И я счастлива". Она опять начала причитать. Больше она о моей жизни не знает ничего. Что за глупости вообще? Или когда начинают ныть о том, как же тяжело живется. Не выношу.
Старый 04.06.2012, 17:40
  #17   
Чаще говорят: "Жалость унижает".

Может, потому вокруг столько безжалостных людей.
Старый 30.06.2012, 17:15
  #18   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
А как вы к ней относитесь? Любите вызвать сочувствие или всеми силами защищаетесь от него?
К счастью, теперь меня жалеть незачем, хотя раньше даже стремилась к этому Привлекала внимание, пыталась доказать, что вот мне плохо, а вы ничерта не понимаете!
Теперь с презрением отношусь к жалости. И к тем, кто жалеет, и к тем, кто принимает жалость.
Старый 02.02.2013, 17:12
  #19   
Цитата:
Сообщение от Э. Ремарк
Жалость - самый бесполезный предмет на свете. Она обратная сторона злорадства
Старый 25.01.2014, 11:17
  #20   
говорят, что жалость-это агрессия, я не умею жалеть и такие люди, которые давят на жалость почему-то меня раздражают, может я черствая, не люблю, когда меня желеют, ну если только в исключительных случаях, когда например я намерено вызываю жалость, чтобы получить желаемое

Метки
ЖАЛОСТИ, жалость..., Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024