PDA

Просмотр полной версии : Суррогатное материнство


Арвен
08.09.2009, 08:57
Что думаете по этому вопросу: блажь или помощь в экстренной ситуации?
Сами бы воспользовались услугами суррогатной матери или наоборот - смогли бы выносить "чужого" ребёнка, а потом отдать его?

VALet
08.09.2009, 09:12
Суррогатное материнство - конечно безнравственный, но очень прибыльный и крепкопоставленный бизнес...

Арвен
08.09.2009, 09:33
VALet, а как же мысль о том, что это возможно единственный шанс для некоторых семей иметь генетически своего ребёнка? Как бы странно это не было очень многих в факте усыновления смущает "не родство" малыша.

VALet
08.09.2009, 10:35
Женя, я не про проблемы внутрисемейные, связанные в невозможностью иметь детей, а о том, как на этом наживаются поставщики этой услуги...
Дело в том, что сама сурогатная мамка при этом получает копейки, по сравнению с боссами этого бизнеса.
И при этом самим боссам абсолютно пофиг материнские чувства проявившиеся у "торбы для вынашивания"...
Ведь материнский инстинкт не забъешь примерно у процентов 90 женщин... Девять месяцев срок большой...
Ну, а те у которых он не проявился - "в добрый путь" ради финансового обогащения работодателей...

Яблонька_цветущая
08.09.2009, 10:53
Я бы не решилась.

QCosa
08.09.2009, 12:25
не смогла бы

Арвен
08.09.2009, 12:30
QCosa, жадно?

добавлено через 24 секунды
Яблонька_цветущая, на что конкретно не решилась и почему?

QCosa
08.09.2009, 12:41
очень )))
я за каждого проданного котёнка переживаю , а тут свой ребёнок :rolleyes1_002:
имхо нужны нервы покрепче , или всю жизнь будешь задавать себе вопрос , а как он там , всё ли делают для его счастья и т.д.

Яблонька_цветущая
08.09.2009, 12:47
Ни на что бы не решилась. Жалко свое отдавать. И доверять жалко.

Ляля
08.09.2009, 21:12
С одной стороны, выносить, а затем отдать ребенка совершенно чужим людям - дело благородное. Но насколько оно выполнимое? Не всякая, таким образом ставшая мать, пусть она и называется суррогатная, сможет спокойно жить дальше. Наверное, надо обладать сильной волей, и не только..
Я бы точно не смогла. Стать такой матерью.
Воспользоваться услугами - скорее всего нет. Усыновить ребенка я могла бы, а "родить" ребенка таким образом - Боже упаси...

MapTuHka
08.09.2009, 21:19
что это возможно единственный шанс для некоторых семей иметь генетически своего ребёнка?

Применительно к себе: оба раза нет и нет.
Возможно это действительно их единственный шанс, но, что я выносила и родила, то, извините, моё и ничьё больше. Хотя если кто-то желает искренне помочь - ради бога. Я где-то читала, что женщина своей родной сестре с гинекологическими проблемами ребёнка выносила.

Сава
08.09.2009, 21:20
Усыновить смогла бы думаю. А взять...сложный вопрос, вряд ли. Сама бы - нет, не смогла бы. Как отдать, когда 9 месяцев под сердцем носишь?

Mari
09.09.2009, 11:05
Не знаю, девочки, задумалась. такой вопрос не простой. Допустим, для какой-то знакомой пары, тем более если родственники, смогла бы, наверное. Раз - если бы действительно очень помочь им хотела, два - если бы оказалась в каком-нибудь жутком положении и у меня не было бы возможности кормить своего собственного ребёнка. Тут момент какой - если думать, что это ребёнок - СВОЙ, то, конечно, не отдашь. Но ведь этот ребёнок действительно не 2свой" - а их!!!! Яйцеклетка женщины, спермотозоиды мужчины - это ИХ зародыш, их плод и их малыш. А ты - просто временный домик для этого малыша. Приют. Повторюсь, если бы я хорошо знала этих людей и видела, как сильно они хотят малыша и что он будет для них любовью и смыслом - почему нет. А я была бы крестной, например, или просто кем-то вроде близкой родственницы. тем более если бы это могла МНЕ помочь поддержаться сложное время со СВОЕЙ дочкой.

Но "заказать" сама себе бы ребёнка я бы не смогла. Если б не могла иметь детей, лучше бы усыновила какого-нибудь брошеного в роддоме крошечного комочка.

Eywa
30.08.2010, 14:59
Если бы для меня это был единственный шанс иметь генетически своего ребенка - я бы им конечно воспользовалась. А вот выносить кому-то.... смогла бы для сестры например или мамы. Для чужих - врядли.

Lena
06.10.2010, 15:27
Выносить и потом отдать ребёнка-нет,ни за что...Жить с этим не смогла бы.Нет детей-чужой может стать своим,не раз наблюдала подобные случаи.Считаю высшим благородством полюбить и вырастить чужого ребёнка.

Der Wolf
06.10.2010, 17:01
Сами бы воспользовались услугами суррогатной матери или
наоборот - смогли бы выносить "чужого" ребёнка, а потом
отдать его?
когда мужчине нужны дети. он вынужден пользоваться чужим
животом. т.к. сам родить не имеет возможности... а чей это
живот. по большому счету. не важно. лишь-бы был здоровым.
вопрос продолжения рода слишком серьезен. что-бы отдавать
его во власть симпатий. пристрастий и т.д. др. словами. если
его б.м. постоянная спутница не в состоянии родить сама. то
она обязана предложить ему этот выход... ну. если. конечно.
хочет остаться с ним рядом вообще...

Marta
18.12.2010, 21:47
Для некоторых семей, это единственный шанс иметь своих детей! Поэтому я за!

Неизбежность
13.06.2014, 14:10
Что это? Помощь или способ заработать? Неприемлимое деяние или непонятое?

Sigita
13.06.2014, 14:12
Снять чужое пузо, как вещь, чтоб в нём выростить ребёнка, это бизнес от тела, наверно хуже чем проституция, потому что ребёнок отрывается от настояший матери, которая выносила и так разрушается инстинк материнства и разрушается святая связь ребёнка с матерью.
Торговля органами, что может быть хуже?

Тогда тебе следовало бы упрекать тех...
Генетически суррогатная мать - совершенно чужой человек.
У меня нет право судить. Я лишь могу апелировать на совесть людей.
Человеческое тело не сурогат и делать из него инкубатор просто не по человечески. Именно в теле есть душа, которая выше всех генов и часто рождаются дети, похожие на настоящую мать, а не на всаженные гены.

В случае суррогатного материнства женщине подсаживают в матку уже оплодотворенную яйцеклетку, генов суррогатной матери там нет и быть не может.

Есть разные методы. Бывает что лишь сперму мужчины.
Чушь говоришь?
Мы не можем знать, какого пола родиться ребёнок, здоров ли, на кого похож и т.д. и т.п. Это как Бог даст. А ты говоришь чушь :P

добавлено через 1 минуту

Легко. Только пока незачем. Любые утверждения, пока они не доказаны - обычное пиздабольство. Ты выдвинула утверждение, тебе его и доказывать.
А мне зачем доказывать. Правда такая штучка, которая всё равно вылезает :am:

INOXA
13.06.2014, 14:14
Это оплачиваемая услуга тем, кто в ней нуждается. Не вижу в этом ничего предосудительного.

Неизбежность
13.06.2014, 14:15
@Sigita, нет, ты повторись. Ты отрицаешь то, о чем и понятия не имеешь. Опять. А если имеешь, обоснуй свою точку зрения.
Насчет нежелания повторяться. Ты мне напоминаешь ребенка соседей. Тот наделает пакостей, а как речь встанет об ответственности - а я что, я не при чем, я же уже говорил, ну вы же помните.

Sigita
13.06.2014, 14:16
нет, ты повторись.
Мыслей было много. Проще перекинуть разговр, чем опять написать тоже самое. Имхо
Кстати сегодя уже были перекинуты сообщения в парочку отдельных тем. Спасибо модерации :)

Неизбежность
13.06.2014, 14:20
@INOXA, согласна. Кого можно осуждать - людей, которые хотят своего ребенка от любимого человека или человека, согласившегося предоставить эту возможность,( да, за деньги)?

Sofiya
13.06.2014, 14:27
как мать ,зачав и выносив в своем чреве ребенка,может продать его?

Anarhist
13.06.2014, 14:30
зачав и выносив в своем чреве
В том-то и дело, что не зачав, а только выносив.

Есть разные методы. Бывает что лишь сперму мужчины.
Это совсем другое. Тебе говорят именно о суррогатном материнстве.

Мы не можем знать, какого пола родиться ребёнок, здоров ли, на кого похож и т.д. и т.п. Это как Бог даст.
Легко. Некоторые данные известны достоверно, а некоторые с определённой степенью вероятности. Если у родтелей голубые глаза, у ребёнка не может быть другого цвета, как бы там душа суррогатной матери ни влияла на него. Могу ещё привести десяток примеров генетически предопределённых внешних данных.
Хотя, кому я это говорю, ты же в телегонию веришь.

А мне зачем доказывать.
Затем, что ты выказала это утверждение.

Прада такая штучка, которая всё равно вылезает :am:
А пиздабольство - такая штука, которая не требует доказательств.

INOXA
13.06.2014, 14:31
Кого можно осуждать - людей, которые хотят своего ребенка от любимого человека или человека, согласившегося предоставить эту возможность,( да, за деньги)?
Неизбежность, чисто теоретически я бы предпочла воспользоваться данной услугой, чтобы иметь генетически своего ребёнка, чем усыновлять детдомовского. Если медицина нашла такой способ искусственного оплодотворения и внедрения зародыша в тело, то у женщин, не способных по каким либо причинам выносить и родить самостоятельно, появился выбор. Осуждать здесь вообще некого. Пусть называют как хотят, бизнесом, использованием чужого тела, мне было бы всё равно.

Sofiya
13.06.2014, 14:46
В том-то и дело, что не зачав, а только выносив.
Женщина инкубатор.....как то ухо режет.

INOXA
13.06.2014, 14:50
Женщина инкубатор.....как то ухо режет.
Зато пользу приносит, и себе в том числе.

Изумруда
13.06.2014, 14:53
Это и громадная помощь, и способ заработать. Деяние абсолютно приемлемое, конечно же я не против, а за и рада, если кому- то суррогатная мать поможет обрести своего( генетически) ребенка.
Главное найти порядочную и ответственную женщину, чтобы потом не возникло проблем.

Sofiya
13.06.2014, 15:06
Думаю что ДНК ребенка может изменится под воздействием крови сурр.матери.Получится генномодифицированное человеческое существо.

Manuel
13.06.2014, 15:19
СурроГАДское материнство. СюрроАДское материнство.

Разложение и маразм.

Anarhist
13.06.2014, 15:23
Думаю что ДНК ребенка может изменится под воздействием крови сурр.матери
Sofiya, тогда бегом за нобелевской премией! Только доказательства по дороге собрать не забудь.

Карамель
13.06.2014, 15:23
я бы не согласилась быть суррогатной матерью.
и не воспользовалась бы этой услугой тоже.

Sofiya
13.06.2014, 15:27
сколько лет проводят пересадку эмбриона ?Лет 15?Ведется ли статистика,наблюдение за психофизическим состоянием таких деток?

Изумруда
13.06.2014, 16:12
Думаю что ДНК ребенка может изменится под воздействием крови сурр.матери.Получится генномодифицированное человеческое существо.

Гены находятся, только в яйцеклетке и сперматозоиде, так что генной мутации не может произойти. На ребенка может повлиять: питание, настроение суррогатной матери. Поэтому следует тщательно выбирать суррогатную мать и на протяжении беременности наблюдать за питанием, настроением и развитием плода( ну это, как и при обычной беременности).

добавлено через 5 минут
сколько лет проводят пересадку эмбриона ?Лет 15?Ведется ли статистика,наблюдение за психофизическим состоянием таких деток?

Сейчас ведется наблюдение и статистика всего, так что я думаю,ученые умы не пропустили и этот аспект жизни

Solar_Fake
13.06.2014, 16:13
Форма патриархальной эксплуатации женщин. Соответственно, то, чего быть не должно. Неприемлемо использовать женщину в качестве инкубатора. В любом случае. Ни одна женщина добровольно на подобное не согласится. Это такая же вынужденная мера, как и проституция.

Изумруда
13.06.2014, 16:18
Форма патриархальной эксплуатации женщин. Соответственно, то, чего быть не должно. Неприемлемо использовать женщину в качестве инкубатора. В любом случае. Ни одна женщина добровольно на подобное не согласится. Это такая же вынужденная мера, как и проституция.

Вообще работа в основном-это вынужденная мера. Не все люди на земле зарабатывают себе на жизнь любимым делом. Получается всемирная эксплуатация людей.
Женщина идет добровольно на суррогатное материнство, ее не используют, она сама его( тело свое) дает.

Anarhist
13.06.2014, 16:23
Форма патриархальной эксплуатации женщин.
Как можно называть эксплуатацией выполнение добровольно принятых на себя обязательств? Тогда банки тоже эксплуатируют своих клиентов, принуждая выплачивать добровольно взятые ими кредиты.

Это такая же вынужденная мера, как и проституция.
Ну да. Почти любая работа - тоже вынужденная мера. Был бы у людей неиссякаемый источник дохода, уверен, большая часть из них работать бы не пожелали.

Manuel
13.06.2014, 16:24
@Изумруда, сур.материнство ты сравниваешь с работой ?!!!

Командировка на Северный полюс, блин. Вахтовый метод - 9 месяцев на дежурстве, пол- года в Сочах бухаю !:D

Sofiya
13.06.2014, 16:25
я на телефоне,ссылки делать не могу.Погуглите какие изменения происходят в человеке после вливания донорской крови .А тут у дите вся кровь материнская.

OnlyTouch
13.06.2014, 16:29
Что это? Помощь или способ заработать? Неприемлимое деяние или непонятое?
Помощью это может быть только, если роль суррогатной матери выполняет близкая родственница. В остальных случаях - способ заработать, конечно. И странно видеть в теме сравнение с проституцией. В любом случае, рождение ребёнка - это всегда прекрасно, всегда чудо. Даже если ему довелось родиться таким образом. И если он родился так, значит он кому-то очень и очень нужен. И значит будет счастлив. Неисповедимы пути Господни.

Solar_Fake
13.06.2014, 16:29
Херню написала и радуюсь.
@Изумруда, леди, я не знаю ни одной женщины, которая решит травмировать свое тело и свою психику, если у нее будет более приемлемая альтернатива.

Sofiya
13.06.2014, 16:33
Помощью это может быть только, если роль суррогатной матери выполняет близкая родственница. В остальных случаях - способ заработать, конечно. И странно видеть в теме сравнение с проституцией. В любом случае, рождение ребёнка - это всегда прекрасно, всегда чудо. Даже если ему довелось родиться таким образом. И если он родился так, значит он кому-то очень и очень нужен. И значит будет счастлив. Неисповедимы пути Господни.

Разве это пути Господни?

Snegurochka
13.06.2014, 16:34
Погуглите какие изменения происходят в человеке после вливания донорской крови .
я погуглила и нашла только эзотерические догадки по этому поводу.
Память крови, современная медицина не изучает физику крови и бла-бла-бла, и надежды, что в будущем это скоро будет признано в научном мире :)

Sofiya
13.06.2014, 16:41
вы верите что у вас есть НЕЧТО называемая душой?Вот я думаю о терзаниях души ребенка.Он будет ощущать пустоту.Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.

Manuel
13.06.2014, 16:43
Все обсуждают всякую хрень и никто даже не вспомнил о судьбе ребёнка полученного таким образом !
Уже один тот факт, что ребёнок будет развиваться в ауре равнодушия, а может и ненависти, исходящей от вынашивающей тупой, мало образованной тёлки, приводит меня в шок !
Гуманисты бляТь !!
Хотите наполнить этот мир любовью - исправьте уже существующие проблемы, усыновите уже имеющегося сироту !

добавлено через 1 минуту
вы верите что у вас есть НЕЧТО называемая душой?Вот я думаю о терзаниях души ребенка.Он будет ощущать пустоту.Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.

+ 1000%:drink2:

Anarhist
13.06.2014, 16:47
Уже один тот факт, что ребёнок будет развиваться в ауре равнодушия, а может и ненависти, исходящей от вынашивающей тупой, мало образованной тёлки, приводит меня в шок !Хотите наполнить этот мир любовью - исправьте уже существующие проблемы, усыновите уже имеющегося сироту !
Вполне велика вероятность, что усыновляемый сирота также развивался "в ауре равнодушия, а может даже ненависти, исходящей от тупой, малообразованной тёлки".

Snegurochka
13.06.2014, 16:50
Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.
это опять эзотерика.
100% никто не даст, что так и будет.
у меня тоже иногда возникает чувство незащищенности, как его связать с пуповиной и матерью? :blink:

Manuel
13.06.2014, 16:54
@Anarhist, вот именно ! Зачем создавать ещё одно несчастное существо ( страшно представить, если он узнает о тайне своего рождения, как он это воспримет !), если можно помочь уже существующему человеку !

Sofiya
13.06.2014, 16:58
давайте о детях Пугачевой и Галкина побеседуем.:boss::D

Solar_Fake
13.06.2014, 17:00
@Anarhist, я уже успела заметить, что наши позиции касательно отношения к положению женщины в обществе противоположны, потому затевать дискуссию считаю делом бессмысленным. Я, конечно, в себе уверена, но не настолько, чтобы думать, будто смогу переубедить взрослого мужчину с устоявшимися взглядами. А спорю я с людьми либо если знаю, что у меня есть шанс, либо ради развлечения.

добавлено через 1 минуту
И странно видеть в теме сравнение с проституцией.
Это продажа женского тела. В обоих случаях.

Manuel
13.06.2014, 17:00
@Sofiya, а почему не о Киркорчиках ? Шо за дэскрэмэнация ?:what:

Sofiya
13.06.2014, 17:02
@Sofiya, а почему не о Киркорчиках ? Шо за дэскрэмэнация ?:what:

у него тоже суррогатные?

Изумруда
13.06.2014, 17:02
@Изумруда, леди, я не знаю ни одной женщины, которая решит травмировать свое тело и свою психику, если у нее будет более приемлемая альтернатива.

Если наши мнения не совпадают, то это еще не значит, что мое мнение-*херня* Во первых

Во вторых, если вы сами лично с человеком не знакомы, то нельзя утверждать, что такого человека вообще не существует

Не для каждой женщины суррогатное материнство-это травма тела и психики. Есть такие, кто относится к этому, именно как к работе. А, как на каждой работе есть свои издержки, то и тут есть свои.

Если бы у всех людей,всегда был выбор с более приемлемой альтернативой,в мире было бы больше счастливых людей,это однозначно. А так получается, как есть сейчас.

И повторяю, женщины идут на это добровольно. Мне сложно осуждать человека за добровольный выбор, не наносящий вред окружающим( в данном случае, даже пользу)

Solar_Fake
13.06.2014, 17:10
если вы сами лично с человеком не знакомы, то нельзя утверждать, что такого человека вообще не существует
Ну, теперь, видимо, знакома, да.
Мне сложно осуждать человека за добровольный выбор
Да я ведь тоже не женщин этих осуждаю.

Изумруда
13.06.2014, 17:12
вы верите что у вас есть НЕЧТО называемая душой?Вот я думаю о терзаниях души ребенка.Он будет ощущать пустоту.Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.

А как же дети из детдома? У них, ведь тоже душа терзается,получается. Но их усыновляют и живут счастливо.
Терзания могут быть и у человека, родившегося от своей матери и отца традиционным способом.

Sofiya
13.06.2014, 17:13
Выкидыш у женщины .Плод мертвый.Прочувствуйте что происходит с женщиной.Умерла часть ее тела.А тут потужилась,выкакала ребенка и Адью.Нормальная женщина свою кровиночку не отдаст.Еще приемных усыновит и чужим станет матерью.

INOXA
13.06.2014, 17:26
Нормальная женщина свою кровиночку не отдаст.Еще приемных усыновит и чужим станет матерью.
Это всё эмоции. Женщины разные. Те, которые соглашаются, имеют видимо более низкий порог чувствительности. Не забываем также о материальной компенсации за моральные и физические страдания.

Изумруда
13.06.2014, 17:27
Ну, теперь, видимо, знакома, да.

Да я ведь тоже не женщин этих осуждаю.

Вот именно, что видимо... Есть случаи, когда суррогатными матерями становились сестра или мать бесплодной женщины. Я, кстати тоже лично ни с кем не знакома, но читала литературу на эту тему, а так же отзывы самих суррогатных матерей. Бывают разные случаи. Есть, те кто страдают, есть те кто считают, что помогли хорошим людям,как выше сказала есть помогающие близким. И есть, те кто в принципе к беременности относится не трепетно( к сожалению)отсюда и аборты, сдача ребенка в детдом или более агрессивные случаи. В данном примере( суррогатное материнство)присутствует польза,а не вред.

Не женщин, но само явление осуждаете.

Sofiya
13.06.2014, 17:33
Это всё эмоции. Женщины разные. Те, которые соглашаются, имеют видимо более низкий порог чувствительности. Не забываем также о материальной компенсации за моральные и физические страдания.

вот я думаю как бы к ребеночку не перешел низкий порог чувствительности суррогатки.Это ведь не яйцо куриное в инкубатор засунуть.Это сложный химикофизиологический процесс.

Anarhist
13.06.2014, 17:37
@Anarhist, я уже успела заметить, что наши позиции касательно отношения к положению женщины в обществе противоположны, потому затевать дискуссию считаю делом бессмысленным. Я, конечно, в себе уверена, но не настолько, чтобы думать, будто смогу переубедить взрослого мужчину с устоявшимися взглядами.
Зря Вы так. Я умею разделять свою позицию и объективную реальность, и никогда не стремлюсь выдавать первое за второе. Моя позиция о положении женщины в обществе основана не только на доказанных фактах, но и на моих религиозных взглядах и личных убеждениях (в той мере, в которой они не противоречат объективной реальности). Понятно, что определённые виды аргументов, (например, аргументы, касающиеся религиозной составляющей определённой позиции), уместны только в дискуссии с теми, кто разделяет некоторые убеждения, из которых эти аргументы вытекают. Но можно вести дискуссию исключительно в рамках реальных фактов и выводов из них, тогда личные убеждения никак не смогут повлиять на оценку суждений.
А в целом, я за равноправие, как неотъемлемый элемент свободы. Но равные права не предполагают искусственное создание равных возможностей.

Это продажа женского тела. В обоих случаях.
Добровольное распоряжение женщины своим телом. Никто не мешает её найти другие источники дохода. Если выбирает такой способ заработка - это её право.

добавлено через 4 минуты
Нормальная женщина свою кровиночку не отдаст.Еще приемных усыновит и чужим станет матерью.
"Нормальная женщина"? Sofiya, давай определимся, какие критерии нормальности, и вообще в рамках какой системы рассматривать это понятие?

INOXA
13.06.2014, 17:39
вот я думаю как бы к ребеночку не перешел низкий порог чувствительности суррогатки.
Опять фантазии. Кстати, что в этом плохого? Чем меньше эмоциональности в человеке, тем спокойней его жизнь.

OnlyTouch
13.06.2014, 17:39
Разве это пути Господни?
А чьи же ещё?

Вот я думаю о терзаниях души ребенка.Он будет ощущать пустоту.Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.
Откуда вы знаете, что он будет ощущать? Разве нет депрессий и психозов у родившихся совершенно естественным путём? Вы лучше потом спросите у него, что он предпочёл бы: родиться или нет?


Уже один тот факт, что ребёнок будет развиваться в ауре равнодушия, а может и ненависти, исходящей от вынашивающей тупой, мало образованной тёлки, приводит меня в шок !
Гуманисты бляТь !!
Не ругайся, тебе не идёт) ;)

Это продажа женского тела. В обоих случаях.
Моральная подоплёка совершенно разная. Суррогатную мать не назовут шалавой.

Нормальная женщина свою кровиночку не отдаст
Это не её кровиночка. И она знает на что идёт. А идут на это, когда своих детей содержать не на что, не то, что чужих.

Anarhist
13.06.2014, 17:41
вот я думаю как бы к ребеночку не перешел низкий порог чувствительности суррогатки.
Не перейдёт. Изучите процесс и этапы формирования мозга любого позвоночного и поймёте, какие факторы на что могут влиять.

Изумруда
13.06.2014, 17:42
@Изумруда, сур.материнство ты сравниваешь с работой ?!!!

Командировка на Северный полюс, блин. Вахтовый метод - 9 месяцев на дежурстве, пол- года в Сочах бухаю !:D

Работа-деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и( или) физических лиц. Это процесс требующий умственных или физических усилий, который целью своей ставит получение определенного результата.
Да, сравниваю с работой, и большинство, кто на это идет относится к данному случаю, как к работе.
Но в том контексте, про работу я сказала, потому что 'оппонент' говорил про эксплуатацию женщин и вынужденную меру.

Sofiya
13.06.2014, 17:46
А чьи же ещё?


.

Если считать что Христос от суррагатной матери рожден,то да.

Изумруда
13.06.2014, 17:59
вот я думаю как бы к ребеночку не перешел низкий порог чувствительности суррогатки.Это ведь не яйцо куриное в инкубатор засунуть.Это сложный химикофизиологический процесс.

Если боятся за все переходящие из поколения в поколение черты и человеческие особенности,то лучше вообще о ребенке не задумываться. Мало ли что :blink:
Детдомовские дети- это вообще 'кот в мешке' получается,лучше и не связываться :blink:

Anarhist
13.06.2014, 18:03
Детдомовские дети- это вообще 'кот в мешке' получается,лучше и не связываться :blink:
Зависит от возраста. Чем старше - тем больше нейронных цепей уже сформировано под воздействием внешней среды.

Изумруда
13.06.2014, 18:07
Зависит от возраста. Чем старше - тем больше нейронных цепей уже сформировано под воздействием внешней среды.

Так я про детдомовских ,к тому что *волков бояться, в лес не ходить*. От своих детей, тоже не всегда знаешь, что ожидать.

Anarhist
13.06.2014, 18:21
В целом, думаю, приёмных детей растить значительно проще, чем родных. Обеспечил здоровым питанием и нормальной одеждой, а остальное по желанию. Пока он маленький, душа не болит от того, что занимаясь своими делами и развлечениями, уделяешь ребёнку недостаточно времени. Не интересуешься, какую херню ему пытаются преподавать в школе, нет необходимости объяснить ошибки и неточности. Когда вырос, затраты в десятки, если не в сотни раз меньше. Купил приёмному подержанную "Тварию", он доволен и ты спокоен. А родному в любом случае придётся брать что-то со всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Ну, и в случае, если воспитание не совсем удалось и уже взрослый ребёнок тебя напрягает своим поведением, можно легко дать пинка и с чистой совестью отправить в самостоятельную жизнь. А родного надо ещё жилищем обеспечить, если решит жить отдельно.

Sofiya
13.06.2014, 18:26
@Anarhist, ты шутишь?!

Anarhist
13.06.2014, 18:27
@Sofiya, нет, абсолютно серьёзно.

Изумруда
13.06.2014, 19:11
В целом, думаю, приёмных детей растить значительно проще, чем родных. Обеспечил здоровым питанием и нормальной одеждой, а остальное по желанию. Пока он маленький, душа не болит от того, что занимаясь своими делами и развлечениями, уделяешь ребёнку недостаточно времени. Не интересуешься, какую херню ему пытаются преподавать в школе, нет необходимости объяснить ошибки и неточности. Когда вырос, затраты в десятки, если не в сотни раз меньше. Купил приёмному подержанную "Тварию", он доволен и ты спокоен. А родному в любом случае придётся брать что-то со всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Ну, и в случае, если воспитание не совсем удалось и уже взрослый ребёнок тебя напрягает своим поведением, можно легко дать пинка и с чистой совестью отправить в самостоятельную жизнь. А родного надо ещё жилищем обеспечить, если решит жить отдельно.
Вообще-то, когда берут приемного, то относятся к нему, как к родному. Так что затраты и внимание соответствующее.

Неизбежность
13.06.2014, 20:36
Бред, ребята, бред. Если бы среди нас была бы хоть одна женщина, которая была суррогатной матерью, либо мужчина, у которого бы реализовалась возможность иметь ребенка посредством услуг суррогатной матери, тогда бы все идеалисты засунули бы свои носы в платочки, устав вытирать слезы.
Суррогатное материнство - это еще одно чудо, которое нам дает современная цивилизация.

Гаер Ди
13.06.2014, 20:38
Женщина инкубатор.....как то ухо режет.
Оу. Не, вот этот аргумент меня определенно умиляет :rofl:
Товарищи, абисните мне, а если женщина зачала своего ребенка, она уже не инкубатор? Ее кровный ребенок все девять месяцев в капусте что ли развивается? Мать не будет вынашивать его в своей утробе, не?
Так уж случилось, что животные вынашивают свое потомство, т.е. тело женщины или самки по сути этот самый инкубатор и есть, вне зависимости от того, суррогатная она мать или родная и нравится вам это или нет :dont_know:

Sofiya
13.06.2014, 20:47
Вживление чужеродого эмбриона для подсознания то же что изнасилование.Сердце ее ненавидит этого ребенка,а разум шепчет #баксы баксы шшшш#

Snegurochka
13.06.2014, 20:53
Вживление чужеродого эмбриона для подсознания то же что изнасилование.Сердце ее ненавидит этого ребенка,а разум шепчет #баксы баксы шшшш#
да почему ненавидит-то? :blink:
просто вынашивать не равно ненавидеть. Не каждая женщина станет этим зарабатывать. Но те, кто зарабатывает, думаю, знают, на что они идут.

Sofiya
13.06.2014, 21:08
Что написать?Все правы .Но...Кто за сур.мат.-вы сами согласны выносить эмбрион и взамен получить кучу денег?Кто не сможет отдать выношенное под сердцем дитя,чьи ножки пинали вашу печенку и вы слышали биение маааленького сердечка -почему вы желаете это другой?Может девица не осознает что.делает.Таких дурочек надо переубеждать.Это в кино все гладко и сладко....:dont_know:

добавлено через 3 минуты
НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО,ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ:angel:

Snegurochka
13.06.2014, 21:09
@Sofiya, в кино как раз такие случаи, что суррогатные мамаши не хотят отдавать выношенное дитя.

За себя скажу, что в голову такое бы не пришло, так зарабатывать, когда была молодая и относительно здоровая :)

Гаер Ди
13.06.2014, 21:10
И вновь я умиляюсь)))

.Погуглите какие изменения происходят в человеке после вливания донорской крови .А тут у дите вся кровь материнская.

Вживление чужеродого эмбриона для подсознания то же что изнасилование.Сердце ее ненавидит этого ребенка,а разум шепчет #баксы баксы шшшш#

Я так и не поняла, шо должна делать эта несчастная суррогатная мать - обливаться слезами по своей кровиночке или же ненавидеть абсолютно чужеродное ей тело?

А вообще-то, сперматозоиды - это тоже вроде как чужеродные тела для женского организма. Балин, секс - это постоянный стресс, я только что это поняла! Озарило прям :D

Snegurochka
13.06.2014, 21:10
и никто тут такого не желает, мы рассуждаем об этом.

Sofiya
13.06.2014, 21:15
племянник после сессии пустит за комп я и про кровь и про подсознание скопирую.

Гаер Ди
13.06.2014, 21:23
@Snegurochka, мне кажется, просто человек не сталкивался с глубокими скорбями, потому так и рассуждает :dont_know:

Карамель
13.06.2014, 21:24
тут дело не столько в том, сможет отдать или нет потом, сколько в том, что беременность для женского организма, это не шутки, это сильнейший стресс, уносящий здоровье женщины.
как бы там не трындели о том, что роды это праздник организма, несущий молодость.
поменьше бы таких праздников.
А уж носить для кого-то там, терять здоровье, хоть и за деньги... надо ещё поискать такую дуру будет . гастарбайтерши может и согласятся , или асоциальные элементы

Гаер Ди
13.06.2014, 21:25
и про кровь и про подсознание скопирую.
Эта теория имеет широкую популярность среди членов секты Свидетели Иеговы. Эти товарищи запрещают переливать кровь своим родственникам в случае врачебной необходимости. В результате чего умирают не только взрослые, но и дети. Этот факт никак не омрачает "верующих".

Sofiya
13.06.2014, 21:35
нет.это материал не СИ.

Anarhist
13.06.2014, 21:44
Кто за сур.мат.-вы сами согласны выносить эмбрион и взамен получить кучу денег?
Это здесь при чём? Например, то, что я сам не собираюсь заниматься проституцией и брезгую пользоваться услугами проституток, не мешает мне выстуапать за легализацию этого явления. По одной простой причине: кучка мудаков-законодателей и стая псов в погонах не имеет права решать, что людям позволительно делать а что нет, до тех пор, пока эти действия не причиняют прямого вреда другим, и то, только в случае несогласия этих других на причинение такого вреда.

Может девица не осознает что.делает.
Тогда пусть её признают ограничено дееспособной, если она не в состоянии в достаточной мере осознавать последствия своих действий. Я вообще за то, чтобы для разных категорий людей была разная степень прав и свобод.

НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО,ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ:angel:
Не заметил, чтобы здесь кто-то кому-то желал поработать суррогатной матерью. А вот что я искренне желаю другим - это возможно большую степень свободы действий и способность осознавать последствия и нести ответственность за них.

Velassaru
13.06.2014, 21:51
Тех, кто готов воспользоваться услугой - не могу осуждать. Хоть частично, но ребенок их.

Но матери-инкубаторы...без комментариев. Наверно у них есть какая-то внутренняя мотивация, а по мне так просто отсутствует материнский инстинкт и развита тяга к изощренному бизнесу. На ритуальных услугах тоже прибыли огромные, но не каждый готов. Так и здесь.

А вот о генетике ребенка действительно есть смысл задуматься. Пары рискуют ничуть не меньше, чем взяв приемного.

Sofiya
13.06.2014, 21:54
я думаю почему одни делают чуть ли не дважды в год аборты и после рожают .А некоторые не могут зачать.

Manuel
13.06.2014, 22:05
Кто поддерживает суррогат, тот сам суррогат !:jest:

Скажем - нет ! клоноводству, суррогатству и опытам на людях !
Поганые хирурги и пластические поганые хирурги, а также поганые гинекологи подталкивают людей к совершению подлых поступков !
Давайте ещё начнём клонов выращивать " на органы " !
Всё равно все сдохнете ! И будете в Аду гореть, синим пламенем ! :what:

Гаер Ди
13.06.2014, 22:08
@Manuel, эк тебя проняло :rofl: Не пыли :sarcastic:
Суррогатное материнство имеет место быть. И на генетический набор потомства эта процедура никак не влияет.

Velassaru
13.06.2014, 22:08
Всё равно все сдохнете ! И будете в Аду гореть, синим пламенем
Тебя Рас укусил? :biggrin2:

Manuel
13.06.2014, 22:14
@Гаер Ди, нет я буду продолжать свою борьбу с паразитами в белых халатах !
Я добьюсь признания уринотерапии царицей медицины ! Хватит ! Только проктология, только хардкоръ !:what:

добавлено через 3 минуты
Тебя Рас укусил? :biggrin2:

А может я его суррогатный сын ????!!!!! Может он по молодости сперму сдавал
всяким тупым суррогатницам ???!!! А потом меня сдали в детдом при дурдоме,
а уже опосля меня усыновили мои родители ???!!! :what:

Гаер Ди
13.06.2014, 22:17
@Manuel, да, дорогой! Конечно, дорогой! Как скажешь, дорогой!
Врач сказал ни в коем разе с тобой не спорить :D

добавлено через 50 секунд
:rofl::rofl::rofl:

Velassaru
13.06.2014, 22:18
А может я
Твое дао прохудилось, кажись :D

Manuel
13.06.2014, 22:21
@Гаер Ди, пойду я спать...завтра тяжёлый день у меня.

Надеюсь за время моего отсутствия никто на форуме не забеременеет :shock:

Гаер Ди
13.06.2014, 22:24
@Manuel, канешна иди, там на тумбочке сто грамм успокоительного тебе оставила )))

Карамель
13.06.2014, 22:26
Надеюсь за время моего отсутствия никто на форуме не забеременеет :rofl:

Manuel
13.06.2014, 22:27
@Velassaru, вот вам всем мудрая мысль на ночь от нас с Лао Цзы:

Дао ничего не делает, но всё оказывается сделанным.©

Velassaru
13.06.2014, 22:29
Дао ничего не делает, но всё оказывается сделанным.©
За вселенную все делают атомы!
физика:D

Гаер Ди
13.06.2014, 22:30
@Manuel, да иди уже, ёклмн, а то там твои сто грамм уринотерапии прокиснут :D

OnlyTouch
13.06.2014, 23:03
А некоторые не могут зачать.
Именно. И для некоторых это единственный шанс. Если у женщины появляется возможность иметь своего ребёнка - что в этом плохого? И не говорите про усыновление, пожалуйста. Растить своего ребёнка и чужого - это две большие разницы и даже такая идеалистка как я не может этого не понимать.

Единственное, с чем я в корне не согласна в этом деле, так это в том, что сейчас суррогатная мать напрочь устраняется из жизни выношенного ею ребёнка и ничего не знает о дальнейшей его судьбе. Думаю, если бы женщина знала, что рождённый малыш не будет для неё потерян, что она сможет видеть как он растёт, а в идеале, что он будет знать, кто она для него - она совсем с другими мыслями вынашивала бы эту беременность. Она вынашивала бы его как родного человечка, а не старалась бы загасить все материнские чувства в себе, чтобы потом не было так больно отрывать от себя это дитя.

Меламори
14.06.2014, 00:13
темы слиты

добавлено через 2 минуты
не поноимаю, чего плохого и ужасного в суррогатном материнстве?

Изумруда
14.06.2014, 02:28
Что написать?Все правы .Но...Кто за сур.мат.-вы сами согласны выносить эмбрион и взамен получить кучу денег?Кто не сможет отдать выношенное под сердцем дитя,чьи ножки пинали вашу печенку и вы слышали биение маааленького сердечка -почему вы желаете это другой?Может девица не осознает что.делает.Таких дурочек надо переубеждать.Это в кино все гладко и сладко....:dont_know:

добавлено через 3 минуты
НЕ ЖЕЛАЙ ДРУГОМУ ТО,ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ:angel:

Я вообще, не согласна на многое, что приносит кучу денег. Но суррогатные матери, если у них есть желание, пусть вынашивают ребенка для людей, которые его ждут с нетерпением,трепетом и надеждой.

Мотылек
14.06.2014, 12:53
ну в общем я тут подумала :biggrin2: все внимательно прочитала и если бы не эти 9 месяцев и строгое соблюдение какого-то режима, то я скорее всего занялась бы этим веселым делом. У меня напрочь отсутствует материнский инстинкт, даже пример небольшой приведу, у меня есть подруга, ей 40 с хвостом, мужа нет, родить не может потому что у нее вес 125 кг, а мои родители были против чтобы я размножалась :sarcastic: но так как уже была беременна вторым ребенком, у меня возникла мысль, а может родить да отдать его подруге? :sarcastic:ну это так мысли в слух ничего сложного в этом процессе нет, на фигуру это никак не влияет, в общем из меня получилась бы веселая сурогатная мать, но вот эти ограничения, что надо вести здоровый образ жизни и лалала короче загубили мою карьеру :rofl2:

Sigita
14.06.2014, 13:18
А чьи же ещё?
Франкенштейна не Бог создавал. Какими выростут такие дети, что с них ожитать в будущем только время покажет...
Вполне велика вероятность, что усыновляемый сирота также развивался "в ауре равнодушия, а может даже ненависти, исходящей от тупой, малообразованной тёлки".
Любовь матери не зависит от её интелекта и образования.
А чтоб девушки не стали тёлками, нужно с ними как с девушками и обращаться.
Это всё эмоции. Женщины разные. Те, которые соглашаются, имеют видимо более низкий порог чувствительности. Не забываем также о материальной компенсации за моральные и физические страдания.
Воспитание у девушек может быть разное, но природа одна и инстинкты тоже. Лишь внешние негативные факторы может искажать или уничтожать натуральные инстинкты.
Выкидыш у женщины .Плод мертвый.Прочувствуйте что происходит с женщиной.Умерла часть ее тела.А тут потужилась,выкакала ребенка и Адью.Нормальная женщина свою кровиночку не отдаст.Еще приемных усыновит и чужим станет матерью.
В том то и проблема, что если у некоторых наших девочек нету нормального воспитания, девушки которые были вырощеные в нелюбьви и потому выросли бездуховными, не знающими что делает. В этом не они виноватые.
Но инстинкт материнства очень сильный и многие согласившиеся стать инкубаторами, во время беременности понимают, на что решились.
Такие девушки и так в жизни пострадали, что не повезло с родителями и при потери выношеного ребёнка ещё больше духовно пустеют.
Мы же люди, должны помочь таким девочкам стать духовно богаче, а своим поведением и одобрением разделить то что святое, связь матери с ребёнком, добиваем духовность этих несчастных.

Мотылек
14.06.2014, 13:22
Воспитание у девушек может быть разное, но природа одна и инстинкты тоже. Лишь внешние негативные факторы может искажать или уничтожать натуральные инстинкты.
черт! кто-нить может мне сказать, где эти инстинкты находятся? на какую кнопочку нажать, почему у меня самый главный отсутствует....хотя смотря что считать главным инстинктом, наверное инстинкт самосохранения работает лучше других, но об этом не в этой теме, короче помогите, спасите, как возобновить работу утратившего элемента, может оно атрофироваться ну этот как его материнский инстинкт? :biggrin2:

Sigita
14.06.2014, 13:26
Мотылек, если бы инстинкт самосохранения работал, ты бы не курила.
Нужно забеременить, 9 месяцев помучаться с животом и тогда очень оцениваешь то, что внутри.
Особенно когда чувтсвуешь движения :sun:

Мотылек
14.06.2014, 13:27
@Sigita, да ладно тебе причитать-то :sarcastic: самое неудобное это не возможность спать на животе, у меня даже возникала мысль сделать в диване дыру :biggrin2: а так все норм!:D

Sigita
14.06.2014, 13:29
Мотылек, а я спала на животе и всё в норме :P

Мотылек
14.06.2014, 13:30
@Sigita, ну значит у тебя уже давно продавленный диван, так сказать принявший анатомическую форму твоей пятой точки :rofl2: ты ж постоянно сидишь ....в инете :sarcastic:

Sigita
14.06.2014, 13:31
Мотылек, у меня на кухне нету кровати :am:

Shanti
14.06.2014, 13:46
вы верите что у вас есть НЕЧТО называемая душой?Вот я думаю о терзаниях души ребенка.Он будет ощущать пустоту.Вечный поиск той,с которой связан был пуповиной.От этого депрессии,психозы,чувство незащищенности.
кстати, да...

добавлено через 2 минуты
а вообще, не знаю, что сказать по теме. нейтрально

добавлено через 3 минуты
В целом, думаю, приёмных детей растить значительно проще, чем родных. Обеспечил здоровым питанием и нормальной одеждой, а остальное по желанию. Пока он маленький, душа не болит от того, что занимаясь своими делами и развлечениями, уделяешь ребёнку недостаточно времени. Не интересуешься, какую херню ему пытаются преподавать в школе, нет необходимости объяснить ошибки и неточности. Когда вырос, затраты в десятки, если не в сотни раз меньше. Купил приёмному подержанную "Тварию", он доволен и ты спокоен. А родному в любом случае придётся брать что-то со всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности. Ну, и в случае, если воспитание не совсем удалось и уже взрослый ребёнок тебя напрягает своим поведением, можно легко дать пинка и с чистой совестью отправить в самостоятельную жизнь. А родного надо ещё жилищем обеспечить, если решит жить отдельно.
с таким умонастроением нельзя брать приемных детей.
или Вы это все же не серьезно?

добавлено через 2 минуты
пардон, не дочитала до ответа...

добавлено через 35 секунд
тогда еще раз напишу - нельзя таким людям брать приемных детей!

OnlyTouch
14.06.2014, 13:49
Франкенштейна не Бог создавал.
Франкенштейн - это фантастика, а суррогатное материнство - реальность.

Какими выростут такие дети, что с них ожитать в будущем только время покажет
Будут ничем не хуже обычных детей, только любить, ценить и беречь в семье их будут ещё больше.

Любовь матери не зависит от её интелекта и образования.
Не у всех рождаются желанные дети, не все в любви их вынашивают. Малолетние беременные нимфетки часто никакой любви не чувствуют к своим детям. Или откуда у нас столько отказников в домах малютки?

Anarhist
14.06.2014, 13:52
Франкенштейна не Бог создавал.
У тебя совсем грань между фантазией и реальностью стёрлась? Сигита, боюсь, шизофрения уже близка. Я сейчас серьёзно.

Любовь матери не зависит от её интелекта и образования.
Не зависит. Но не все матери по умолчанию любят своих детей. Некоторые матери накачивают детей алкоголем и транквилизаторами, чтобы не кричали, душат их, выбрасывают из окна поезда, оставляют умирать на холоде, режут на части и спускают в унитаз, подкладывают своих дочерей под своих любовников. И это реально не редкие случаи. Даже статья специально для таких матерей есть - 106. И наказание по ней несравнимо мягче, чем по 105 (убийство). Но случаи из судебной практики для тебя не доказательство, это я уже понял.

А чтоб девушки не стали тёлками, нужно с ними как с девушками и обращаться.
Чтобы обращаться с девушкой как с девушкой, она должна быть девушкой. Скакать по хуям в поисках женского счастья - неотъемлемое право любой свободной женщины, но пусть тогда не удивляется соответствующему отношению к ней. Только алень без малейших признаков самоуважения может относиться к шлюхе как к девушке. Отношение к человеку вытекает из его поведения, а требовать к себе определённого отношения - полнейший идиотизм и признак неспособности вести себя соответствующим требуемому отношению образом.

Sigita
14.06.2014, 13:54
@OnlyTouch, очень много того, что было фантастикой, осуществилось.
Какие будут сурогатные дети, мы люди не можем предугадать, ибо это не в наших силах.
А малолетние девочки взрослеют и душа из за ошибок прошлого им очень очень болит.
Но помогает таблетки, алкоголь, наркота...

Anarhist
14.06.2014, 13:57
Мы же люди,
А суррогатные матери - не люди?

должны помочь таким девочкам стать духовно богаче
Они об этом просят? А если человек не просит помощи, кто дал тебе право помогать ему?

добавлено через 2 минуты
нельзя таким людям брать приемных детей!
Mallory, не волнуйтесь, не собираюсь. Даже мысли такой не было.

Sigita
14.06.2014, 13:57
Чтобы обращаться с девушкой как с девушкой, она должна быть девушкой.
Я повторюсь, что большинству этим девушкам очень не повезло с родителями и если никто не поможет им почувствоваться девушками, они деградируют окончательно.

Shanti
14.06.2014, 14:01
Mallory, не волнуйтесь, не собираюсь. Даже мысли такой не было.
Спасибо, Вы меня успокоили)

Sigita
14.06.2014, 14:08
Они об этом просят? А если человек не просит помощи, кто дал тебе право помогать ему?
Вот вредить нам право не дано, но многие вредят не задумываясь...
А помочь это человеческая обязанность перед Богом, ибо он нас такими создал, чтоб любить и заботиться о ближнем своём.

Anarhist
14.06.2014, 14:09
если никто не поможет им почувствоваться девушками, они деградируют окончательно.
И кто же, по-твоему, должен это сделать? И как? Очень интересно.

OnlyTouch
14.06.2014, 14:10
Какие будут сурогатные дети, мы люди не можем предугадать, ибо это не в наших силах.
Так же боялись какими будут дети от ЭКО (экстракорпорального оплодотворения). А в итоге никаких отклонений в развитии, а наоборот, дети из пробирки получились более талантливые, чем те, кто рождён обычно. Потому что в детей, полученных такими нестандартными путями, родители по любому больше вкладывают, больше уделяют им внимания, и они намного лучше развиваются. И теперь это самая обычная практика репродуктивной медицины.
Если так всего бояться, то можно и кесарева бояться. Тоже неестественный способ рождения, как ни крути. С нашей экологией здоровье людей будет неуклонно ухудшаться, а процент бесплодия расти. Помайтесь от бесплодия лет эдак десяточек, перепробовав все методы лечения, потом по иному посмотрите на всё это.

Anarhist
14.06.2014, 14:13
помочь это человеческая обязанность перед Богом, ибо он нас такими создал, чтоб любить и заботиться о ближнем своём.
Бог дал людям свободу воли. Значит, если в ответ на твою попытку помочь человек говорит тебе: "ПНХ", значит, ПНХ. Иначе ты лишаешь его Богом данной свободы, следовательно, идёшь против Бога.

Sigita
14.06.2014, 14:17
И кто же, по-твоему, должен это сделать? И как? Очень интересно.
Окружающие. Довоспитать с уважением и любовью.
А в итоге никаких отклонений в развитии...
Реальные результаты и правдивые выводы можно сделать из нескольких поколений.
Настоящий человек это не только физическое развитие.

добавлено через 1 минуту
Бог дал людям свободу воли.
И указания как жить.

Anarhist
14.06.2014, 14:22
Окружающие. Довоспитать с уважением и любовью.
1. Как совершенно посторонним людям довоспитывать взрослую бабищу?
2. За что её уважать?

И указания как жить.
И свободу не следовать этим указаниям.

OnlyTouch
14.06.2014, 14:28
Реальные результаты и правдивые выводы можно сделать из нескольких поколений. Настоящий человек это не толькло физическое развитие.
Методу уже 35 лет, давно поставлен на поток, уже давно свои дети у ЭКО-детей. А теперь сравни количество даунов, зачатых естественным путём, и после ЭКО?

Alex Алекс
14.06.2014, 14:30
стольких людей сделало счастливыми суррогатное материнство. как можно это осуждать, не понимаю...

Sigita
14.06.2014, 14:39
1. Как совершенно посторонним людям довоспитывать взрослую бабищу?
2. За что её уважать?
И свободу не следовать этим указаниям.
В окружении каждого человека есть люди, которые своим вниманием и человеческим отношением может повлиять даже на взрослых бабищь и мужиков. Это значит не судить и не быть безразличными. А как это сделать, в каждом случаи индивидуально.
Если нету за что уважать, то всегда можно хотя бы попробовать помочь человеку исправиться и найдётся за что уважать. Людям трудно одним подняться.

добавлено через 2 минуты
стольких людей сделало счастливыми суррогатное материнство. как можно это осуждать, не понимаю...
По сми показывают счастливых богатых людей, которые приобрели счастье.
Но не показывают, даже тчательно прячут тех, которые лешились детей и их духовных мучений.
Потому только жертвы массовой информации могут не понимать...

добавлено через 1 минуту

И свободу не следовать этим указаниям.
Каждому воздастья по делам его :)

добавлено через 3 минуты
А теперь сравни количество даунов, зачатых естественным путём, и после ЭКО?
Счастья построенного на несчастях других, не может быть.
Именно материально богатые люди пытаются стать счастливыми за счёт материально бедных женщин.
Потому что будет c детьми, то есть с этим счастьем в будущем, какая судьба им приготовлена, сложно предугадать.
Лично я не берусь делать никаких выводов.
Просто знаю что это нехорошо.

OnlyTouch
14.06.2014, 14:54
Потому что будет c детьми, то есть с этим счастьем в будущем, какая судьба им приготовлена, сложно предугадать.
Это относится к абсолютно любому ребёнку, зачатому совершенно естественным путём. Будут ли они счастливы в будущем и что им уготовано - одному Богу известно.

Просто знаю что это нехорошо.
Ты же знаешь, что любое "нехорошо" имеет свою обратную сторону, как и любое добро.
И кто знает, как будут вынашиваться и рождаться дети лет через сто... дай Бог чтобы не в искусственных инкубаторах.

Sigita
14.06.2014, 14:59
Ты же знаешь, что любое "нехорошо" имеет свою обратную сторону, как и любое добро.
Что люди умудрились всё перевернуть по своему, из белого сделать чёрное, я знаю. Но это до поры до времени. Всё аукнется.
Точнее уже аукается...

Shadow's Dance
14.06.2014, 15:09
Вот не совсем понимаю, в чем проблема.
Есть две стороны. Цель первой - получить ребенка, своего, родного, пусть и выращенного 9месяцев другой теткой - это вынужденная мера.
Цель второй - решить таким образом свои финансовые затруднения.
Каждая из сторон решает свою проблему. Все счастливы, все довольны.

Sigita
19.05.2015, 11:24
Вчера смотрела передачу "Всё будет хорошо":

https://www.youtube.com/watch?v=RYUiJFDmh8E

На видео реально показывают плачебный быт в России многих людей и духовную пустоту...

UMA
19.05.2015, 15:55
Немного дико, если твоего ребёнка выносит другой человек, всё равно думаю связь с суррогатной матерью будет тесной. Другой момент когда женщины осознанно идут на суррогатство а потом не хотят отдавать ребёнка...Знали же на что идут. Многие говорят если нет возможности иметь своих возьми ребёнка из детского дома. А сами то смогли взять чужого ребёнка те кто раздаёт такие советы. Зайдите на сайты посмотрите на детей. Там бОльшая часть отсталых или инвалидов детства, у многих хватит духа и сил поднимать такого ребёнка? Понятно что все хотят своего кровного.

Sigita
19.05.2015, 18:30
Как интересно получается, тело и душа женщины, которая вынашивает и порождает новую жизнь, это ничто.
Главное донорские яйцеклетки и сперма, которые даёт ложное право называться родителями...

Лазарус
19.05.2015, 19:51
@Sigita, Говорят родители, это не те кто зачали и родили, а те что воспитали. В данном случае, доноры яйцеклеток и спермы имеют полное право называться генетическими родителями, а ты следуешь по пути, так ненавидимой тобой, ювенальной юстиции, называя это право ложным.

Sigita
19.05.2015, 21:35
Говорят родители, это не те кто зачали и родили, а те что воспитали.
У матери и ребёнка одна кровь и кровь не вода.

UMA
19.05.2015, 21:42
@Sigita, а вот если бы не дай бог, ну вот не было у тебя детей, ты как думаешь по-другому рассуждала бы?

Sigita
19.05.2015, 21:49
а вот если бы не дай бог, ну вот не было у тебя детей, ты как думаешь по-другому рассуждала бы?
Не берусь точно ответить что было бы, если...
Думаю посетила бы детский дом.
В школе будучи абитурьентами мы проводили практику в детском доме и я хотела забрать себе братика.
Мама не согласилась.
До сих пор помню имя мальчка - Гитис :)

Red
08.07.2015, 11:46
Как интересно получается, тело и душа женщины, которая вынашивает и порождает новую жизнь, это ничто.
Главное донорские яйцеклетки и сперма, которые даёт ложное право называться родителями...
Главное не донорские клетки , а любовь и воспитание .
Родители не те, кто родили, а те кто любят дитенка и растят.

К суррогатному материнству отношусь спокойно.
Хотя мне сложно поставить себя на место суррогатной матери.
Но это их жизнь и выбор.
И надо быть им благодарными хотя бы за то, что они кому-то подарили возможность растить кровного ребенка.

Sigita
08.07.2015, 15:10
Родители не те, кто родили, а те кто любят дитенка и растят.
С этим тудно не согласиться, но не надо забывать, что в сурогатсве как павило используют материально плохо живущих женщин, которые таким образом желают благоустроить быт. Это значит покупает людей и просходит торговля жизью что абсютно аморально.

Red
15.07.2015, 23:22
С этим тудно не согласиться, но не надо забывать, что в сурогатсве как павило используют материально плохо живущих женщин, которые таким образом желают благоустроить быт. Это значит покупает людей и просходит торговля жизью что абсютно аморально.

Не всегда.
Как раз на территории РФ много случаев, когда суррогатными матерями становятся родственники женщины, которая не может родить.


И даже, если на это подписывается совершенно чужая женщина, не тебе ее судить.
А аморально оставлять деток в приютах.
А подарить жизнь и радость другой семье, даже и получив за это вознаграждение - это благо.
Это новая жизнь и счастливая семья.

Sigita
16.07.2015, 00:40
А аморально оставлять деток в приютах.
А почему моральные и бездетные пары не желают забрать и осчастивить бедных детишек из приютов и их любить как своих. Ведь многие так любят повторять, что не та мать что родила.

Red
16.07.2015, 09:23
А почему моральные и бездетные пары не желают забрать и осчастивить бедных детишек из приютов и их любить как своих. Ведь многие так любят повторять, что не та мать что родила.

Потому что для них, видимо, принципиально иметь кровного ребенка.
Это совершенно естественное желание.

Sigita
16.07.2015, 09:55
Потому что для них, видимо, принципиально иметь кровного ребенка.
Принципы это круто! Особенно круто когда богатые принципиальные родителями стремящиися стать заказчики не получают желаемый результат (брак) и не берут или возвращают товар сурогатным матерям...
А в дет доме могли бы выбрать уже готовую по своему вкусу игрушечку...

Искра
16.07.2015, 10:23
Принципы это круто! Особенно круто когда богатые принципиальные родителями стремящиися стать заказчики не получают желаемый результат (брак) и не берут или возвращают товар сурогатным матерям...
А в дет доме могли бы выбрать уже готовую по своему вкусу игрушечку...

разве суррогатные матери числятся матерями? вроде бы они не имеют юридических прав... и даже материал биологический (яйцеклетка и сперматозоид) - не их..

Sigita
16.07.2015, 10:33
вроде бы они не имеют юридических прав...
Видела не одну передачу, где брак или непонравившегося ребёнка возвращали женщинам, которые под сердцем 9 месяцев выносили новую жизнь и за это время естественно проснулся материнский инстинкт, которого гасят деньгами...
Богатые заказчики с юристами умело составляют договор и потому женщины практически не имеют шансов добиться справедливости.
Как подумаешь, то подрочить и дать яйцеклетку сделали важней, чем выносить и родить ребёнка. Абсуд настоящий. Но деньги всесильны...

Искра
16.07.2015, 10:37
я так понимаю, что когда "богаты заказчики" находят человека и выбирают его "телом", они прежде составляют договор, чтоб после родов ни одна собака и на пушечный выстрел не подошла к их ребенку и не потребовала его обратно или денег или еще чего. и эти женщины этот договор подписывают. Генетически этот ребенок - ребенок своих родителей , материнской яйцеклетки - и это любой тест подтвердит

добавлено через 2 минуты
и брак.. возможен, конечно. Но суррогатное материнство - оно же вроде под присмотром врачей. Беременность ведут от и до. Там ни один чих не упустят. Какие претензии к суррогатному телу? ей подсадили, ее вели всю беременность

Red
16.07.2015, 10:38
Принципы это круто! Особенно круто когда богатые принципиальные родителями стремящиися стать заказчики не получают желаемый результат (брак) и не берут или возвращают товар сурогатным матерям...
А в дет доме могли бы выбрать уже готовую по своему вкусу игрушечку...

Такое тоже бывает.
Но на основании того, что в мире есть преступники не стоит записывать огульно всех людей в эту категорию.
Это тебе ассоциативный ряд на подумать.

Так что твой аргумент - это передергивание.

Sigita
16.07.2015, 10:44
Но на основании того, что в мире есть преступники
Преступление доводить женщин до такого состояния, что они готовы продать своего ребёнка.
Не важно чья сперма или яйцеклетка, но плод на свет появляется лишь благодаря матери, котoрая выносила и родила.
Так же преступна та власть, которая легально разрешает такие манипуляции с куплей-продажей людей.

Red
16.07.2015, 10:50
Преступление доводить женщин до такого состояния, что они готовы продать своего ребёнка.
Не важно чья сперма или яйцеклетка, но плод на свет появляется лишь благодаря матери, котoрая выносила и родила.
Так же преступна та власть, которая легально разрешает такие манипуляции с куплей-продажей людей.

Вот и будь любезна, обвиняй адресно.
Кто кого чего куда довел.
И это точно не те, кто пользуются услугами суррогатных матерей.

И еще.
Взрослые люди сами отвечают за свою жизнь и решения.
В том числе и суррогатные матери.
Не так мало людей в нашей стране которые живут не сильно богато.
Однако же они не идут на такие шаги.
Так что ''довел'' - это перекладывание ответственности за собственную жизнь на ''чужого дядю''.
Я не сторонник такого убеждения.
Сама , все сама сделала.

Искра
16.07.2015, 11:15
Не важно чья сперма или яйцеклетка, но плод на свет появляется лишь благодаря матери, котoрая выносила и родила.


щас многие "отцы", которых отловили на тесте днк и отсудили кучу денег, под стол свалились. Как раз только это-то и важно. Только это важно. Чья там вагина или живот - только на видео снять можно. и то скажут монтаж. Недоказуемо потому что. Чей туфля? Доказуемо только ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РОДСТВО.

Sigita
16.07.2015, 11:26
Доказуемо только ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РОДСТВО.
Похоже гены, сперму, яйцеклетки некоторые люди оценнли больше чем человеческое тело и душу.
Стоит ли говорить о здоровом обществе и здравом уме...

Искра
16.07.2015, 11:41
Похоже гены, сперму, яйцеклетки некоторые люди оценнли больше чем человеческое тело и душу.
Стоит ли говорить о здоровом обществе и здавом уме...

человеческое тело не рождается без слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Только в слиянии этих двух факторов начинается развитие человеческого тела) а на счет души.. ты как представляешь забеременевшую суррогатную мать.. шла, упала, очнулась - гипс? гыгы. это была воля и желание отца и матери. когда они решают родить ребенка, они проявляют свою волю. вот тебе и человеческое тело, вот и душа, вот и желание быть членами здорового общества) отцовская и материнская клетка (то бишь гены наследственности) - равно человек.

добавлено через 9 минут
Похоже гены, сперму, яйцеклетки некоторые люди оценнли больше чем человеческое тело и душу.
Стоит ли говорить о здоровом обществе и здравом уме...

к тому же очень смешно, что ты процитировала о доказуемости только генетического родства и. вплела "оценили". это не торги, не лоты, не оценка. если ты оцениваешь, то другие могут доказать или не доказать. ты писала про обиженок, я тебе отвечаю.. эти случаи для ток-шоу, публику неграмотную развлекать. есть реальные вещи, которые не оцениваются в нематериальных величинах, а материально доказуемы. так вот реальное (биологическое) отцовство и материнство реально доказуемы. от них не спрячешься, они есть. обиженки могут спать спокойно, их никто не обидит и не "всучит" им "брак" обратно.

Red
16.07.2015, 14:09
Похоже гены, сперму, яйцеклетки некоторые люди оценнли больше чем человеческое тело и душу.
Стоит ли говорить о здоровом обществе и здравом уме...

А ты про здоровое общество, этику и мораль вспоминаешь, когда пошлые клипы постишь?

Sigita
16.07.2015, 20:17
когда пошлые клипы постишь?
Правду люди по разному высказывают. Это зависит от воспитания, а советское воспитание было самое крутое :D

Sofiya
16.07.2015, 20:25
Похоже гены, сперму, яйцеклетки некоторые люди оценнли больше чем человеческое тело и душу.
Стоит ли говорить о здоровом обществе и здравом уме...

Тьфу,как тебе католическое мировоззрение позволяет писать про бяяяяяя сперму ,яццеклетки фууууууууу

Иришик
04.05.2016, 23:54
Сурматеринстао это программа, предоставляемая многими клиниками. Подписание договора обязательная составляющая программы. И сурмама знает на что идет и будущие родители. При согласии обеих сторон не возникает никаких проблем в будущем. Одна моя знакомая стала сурмамой. У нее двое своих детей, мужа нет. А детей своих кормить надо, вот она и решилась. Перед этим с психологом общалась, анализы всякие сдавала , всю беременность ее наблюдали, из клиники ее часто навещали. Все прошло гладко, о ребенке она не страдала, может настрой роль играет. Говорила что в нем не единой клеточки ее нет. И считала себя не несчастной, а наоборот радовалась, что осчастливила людей.

Sigita
04.05.2016, 23:59
И сурмама знает на что идет
Люди часто не понимаеют что делают.
Инстинкт материнства ещё никто не отменил.

Sigita
08.05.2016, 04:05
Положительно отношусь к героиням, которые сурмамами становятся
А за что их уважать? За то что продают своё чадо?
Что иначе не умеют заработать деньги?

Иришик
09.05.2016, 22:52
а для второй материальное .
Ага, больше двух лямов пара платит по такой программе.

stelazina
23.06.2016, 09:45
Что думаете по этому вопросу: блажь или помощь в экстренной ситуации?
Сами бы воспользовались услугами суррогатной матери или наоборот - смогли бы выносить "чужого" ребёнка, а потом отдать его?

Говорят, через полвека это будет в порядке вещей в развитых странах - размножаться именно так.
Выносить за кого-то эмбрион за деньги, сделать за кого-то ремонт за деньги, обслуживать чужой офис/дом/сад за деньги - виды сервиса.

Manus
26.06.2016, 19:09
Через пару десятков лет суррогатных матерей не будет, эмбрион будет развиваться в банке, внутри синтетической матки.