PDA

Просмотр полной версии : Делает ли армия мужчин из мальчишек?


Страницы : [1] 2

Anarhist
11.06.2014, 22:14
Сила армии в том что там из сопляков мужчин делают,
Да не из кого там ничего не делают. И не путайте срочников и контрактников-профессионалов. И вообще, если армия выполняет воспитательную функцию - это по определению хуёвая армия.

Sigita
11.06.2014, 22:22
Да не из кого там ничего не делают.
Ты конечно служил и всё знаешь :It_Wasnt_Me:)

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 22:22
Да не из кого там ничего не делают. И не путайте срочников и контрактников-профессионалов. И вообще, если армия выполняет воспитательную функцию - это по определению хуёвая армия.

Я срочку служил 2 года ОБрМП КСФ и все мои друзья срочку служили по всей стране и позже нас служили и щас служат и ни один нормальный пацан об армии ничего плохого не скажет. Ты сам служил вумник?

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 22:34
Я куею с таких очкариков у которых энурез, шизофрения и плоскостопие для армии...а в клубах мачо в рот компот)..скоко бабасов отвалил бэтман что б не задрочили тебя в армейке?Колись суко!))

Shadow's Dance
11.06.2014, 22:35
@Тадеуш Гранович, у меня брат во владикавказе служил. дядька, мой ровесник - в мурманске.
много чего рассказывали. только хорошего практически не было.

Sigita
11.06.2014, 22:37
только хорошего практически не было.
Армия не курорт. Именно сложности и делают из мальчишек мужчин.

Shadow's Dance
11.06.2014, 22:42
@Sigita, мне кажется, что вырезание аппендицита без наркоза, наживую, никаким образом не способствует становлению мужчиной.

предлагаю для обсуждения армии переместиться в отдельную тему, кстати.

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 22:43
@Тадеуш Гранович, у меня брат во владикавказе служил. дядька, мой ровесник - в мурманске.
много чего рассказывали. только хорошего практически не было.

Да не гони волну. Все было хорошо, никто не выбросился за борт и не повесился в гальюне...все наоборот от сержантов до чмырей довольны своей службой и каждый год поди ныряют в фонтан на день ВМФ)

Shadow's Dance
11.06.2014, 22:49
@Тадеуш Гранович, я не гоню. я вон выше один пример привела.

второй пример - другой мой дядька, пострадавший от внеуставных взаимотношений с каким-то толи лейтанантом, толи кем-то еще. хирурги челюсть собирали. лейтенанта чуть не довели до уголовки, но командование его отмазало и перевело в другую часть.

Sigita
11.06.2014, 22:49
@Shadow's Dance, в армии попадались и по хуже, чем апендикс без наркозы.
Многие двухсотым грузом домой вернулись в мирное время, именно потому наши женщины стремились выйти из СССР, чтоб сохранить сыновей.
Порядка в армии нету, но это очень хорошая школа жизни. Мужчины после её готовы к любым испытаниям.

Карамель
11.06.2014, 22:49
не знаю конечно, не мне судить, но я служивших в армии мужчин очень уважаю.
Не служивших никогда не поздравляю с 23 февраля , это не их день.

Shadow's Dance
11.06.2014, 22:50
@Sigita, в армию должен идти тот, у кого есть желание взять в руки оружие. человек, который чувствует внутреннее призвание. а не пацан, который, к примеру, гений в программировании.
каждый должен быть на своем месте.

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 22:54
@Тадеуш Гранович, я не гоню. я вон выше один пример привела.

второй пример - другой мой дядька, пострадавший от внеуставных взаимотношений с каким-то толи лейтанантом, толи кем-то еще. хирурги челюсть собирали. лейтенанта чуть не довели до уголовки, но командование его отмазало и перевело в другую часть.

Согласен бывают перегибы на местах как и везде, я сам однажды получил от чечена пряхой с якорем в рыло..-6 передних зубов, чен конечно свое получил.. мне зубы вставили за счет КСФ

Sigita
11.06.2014, 22:57
в армию должен идти тот, у кого есть желание взять в руки оружие.
Мужчина в первую очередь защитник семьи и Родины, потому боевые навыки обязательны каждому.

Трюфелька
11.06.2014, 22:59
Согласен бывают перегибы на местах как и везде, я сам однажды получил от чечена пряхой с якорем в рыло..-6 передних зубов, чен конечно свое получил.. мне зубы вставили за счет КСФ

Бывает и хуже. Некоторые не возвращаются...

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 23:00
не знаю конечно, не мне судить, но я служивших в армии мужчин очень уважаю.
Не служивших никогда не поздравляю с 23 февраля , это не их день.
Зря. 23 февраля это день образования Сов. Армии и ВМФ, кто служил того поздравлять должно.
Есть отдельные праздники как День ВДВ, ВМФ,ВВС, Пограничника, Танкиста,Связиста,Ракетчика,Мотострелка,.и ты и ты пы.
Есть Праздники особые связаные с гор.точками. Афган,Преднестровье,Чечня

Shadow's Dance
11.06.2014, 23:05
@Sigita, много ли такие вояки смогут сделать? они кроме лопаты в армии ничего не держали.

умный мужчина, который действительно заботится о семье, должен не терять год или два на отдачу непонятного долга непонятно кому, а работать, и обеспечить семье такую жизнь, чтобы в случае неспокойных времен семья не пострадала бы.

Dr.Hannibal Lecter
11.06.2014, 23:26
много ли такие вояки смогут сделать?

Пушечное мясо, но ведь кто-то должен защищать интересы олигархов.

Мужчина в первую очередь защитник семьи и Родины, потому боевые навыки обязательны каждому.

О, да родина. Посмотрите в каких условиях живут вояки, которые стали инвалидами. Кому вы нужны будете ? Вы что серьезно думаете, если будет война будут бегать и стрелять :D ? Вэлком в 21 век.

умный мужчина, который действительно заботится о семье, должен не терять год или два на отдачу непонятного долга непонятно кому, а работать, и обеспечить семье такую жизнь, чтобы в случае неспокойных времен семья не пострадала бы.

:good:

Карамель
11.06.2014, 23:29
@Тадеуш Гранович, ты не понял , я не поздравляю только НЕ служивших ) остальных обязательно ))

Тадеуш Гранович
11.06.2014, 23:32
@Sigita, много ли такие вояки смогут сделать? они кроме лопаты в армии ничего не держали.

умный мужчина, который действительно заботится о семье, должен не терять год или два на отдачу непонятного долга непонятно кому, а работать, и обеспечить семье такую жизнь, чтобы в случае неспокойных времен семья не пострадала бы.

Спроси у жен военнослужащих, особливо у жен подводников и офицеров ВМФ их мужей в среднем по полгода дома не бывает.

Shadow's Dance
11.06.2014, 23:42
@Тадеуш Гранович, это - офицеры, сами выбравшие свой путь. они учились военному делу, и это - их работа.

Anarhist
12.06.2014, 00:09
Ты конечно служил и всё знаешь :It_Wasnt_Me:)
Не служил. Не захотел. Какое это имеет отношение к теме?

Sigita
12.06.2014, 00:12
Не служил. Не захотел. Какое это имеет отношение к теме?
Не сомнивалась что не служил.
А почему тогда так уверенно говоришь о том что там есть?

Shadow's Dance
12.06.2014, 00:20
@Sigita, а ты служила? )

Anarhist
12.06.2014, 00:42
ни один нормальный пацан об армии ничего плохого не скажет.
Не надо говорить за всех. Общался и общаюсь и с профессионалами-ветеранами, и с теми, кто по каким-то причинам решил пройти срочную службу. Из тех, кто в разное время проходил срочную службу, абсолютно все назвали это зря потраченным временем. То же самое, что просто отсидеть.

Ты сам служил вумник?
Конечно нет.

добавлено через 5 минут
скоко бабасов отвалил бэтман что б не задрочили тебя в армейке?Колись суко!))
Как-то не имею желания бесплатно работать. Тем более по принуждению.
Тадеуш Гранович, что, по-твоему, даёт человеку служба в армии? Конкретно?

добавлено через 5 минут
Армия не курорт. Именно сложности и делают из мальчишек мужчин.
Я вот подумал, мне надо фундамент под забор вырыть. Примерно 120 метров. Есть желающие стать мужчинами? Да и вообще, у меня для всех желающих трудиться без оплаты для укрепления своей мужественности работа найдётся. Так что обращайтесь.

добавлено через 3 минуты
это очень хорошая школа жизни. Мужчины после её готовы к любым испытаниям.
Хорошая школа - это когда учишься заставлять других делать то, что тебе надо, на твоих условиях. А учиться делать то, что надо другим, на их условиях - это школа рабства.

добавлено через 3 минуты
я служивших в армии мужчин очень уважаю.
Cherry, а за что?

Тадеуш Гранович
12.06.2014, 00:48
Я дружище с детства грезил морями-островами... я попал на флот, но не так что б конкретно на корабль но попал, армиия научила не трусить , уважать себя и своих друзей и любить родину.
Из дрища-тусовщика через два года я вернулся другим челом и с тех пор ни разу не был на дискотеках,концертах и в клубах..не тот кайф. грешен слушаю до сих пор Ассерт

Anarhist
12.06.2014, 00:50
Мужчина в первую очередь защитник семьи и Родины, потому боевые навыки обязательны каждому.
1. У мужчины может не быть ни семьи, ни родины.
2. Кто имеет право указывать мужчине от кого и в какой форме защищать свою семью? Например, у моей семьи самый активный (если не единственный) враг - РФ, то есть типа родина.

Sunny
12.06.2014, 00:51
Хорошая школа - это когда учишься заставлять других делать то, что тебе надо, на твоих условиях. А учиться делать то, что надо другим, на их условиях - это школа рабства.
Красиво сказано.Очень. Но защита Отечества это все таки несколько иная категория, тут по моему не совсем правильно так ставить вопрос- что армия дает человеку. Это как бы священный долг, который защищает страну или государство как сущность, внутри которой возможно существование и развитие личностей. То есть это как уплата налогов, как вложения в будущее развитие - если все будут уклоняться, то общий уровень жизни будет падать.

Anarhist
12.06.2014, 00:54
А почему тогда так уверенно говоришь о том что там есть?
А где я сказал о том, что там есть? Цитату можно?

Shadow's Dance
12.06.2014, 00:57
@dieSonne, в случае опасности для отечества, хороший сварщик, находящийся на своем месте, будет гораздо полезнее, чем он же с автоматом в руках.
воевать должны те, кто учился этой науке. сейчас не средневековье, для управления сложными комплексами нужны профессионалы, а не крестьяне с заостренными кольями.
что толку, если гражданин, не обученный тонкостям залегания в складках местности, будет убит первым же шальным выстрелом? а ведь он мог быть полезен где-то в тылу.

Anarhist
12.06.2014, 01:12
Я дружище с детства грезил морями-островами... я попал на флот,
Ну в этом случае понятно. Служба способствовала удовлетворению твоего интереса к морям.

Из дрища-тусовщика через два года я вернулся другим челом и с тех пор ни разу не был на дискотеках,концертах и в клубах..не тот кайф.
Понятно, переоценка ценностей. Это то, что армия дала конкретно тебе. Точнее, то, что ты смог вынести из своей службы. Но какие могут быть причины пройти срочную службу у человека, который вполне удовлетворён своим физическим развитием, морально-волевыми качествами и не имеет интереса к морям, небу и всем остальным возможным деталям службы, или имеет возможность удовлетворить этот интерес другими способами?

Тадеуш Гранович
12.06.2014, 01:30
Ну в этом случае понятно. Служба способствовала удовлетворению твоего интереса к морям.


Понятно, переоценка ценностей. Это то, что армия дала конкретно тебе. Точнее, то, что ты смог вынести из своей службы. Но какие могут быть причины пройти срочную службу у человека, который вполне удовлетворён своим физическим развитием, морально-волевыми качествами и не имеет интереса к морям, небу и всем остальным возможным деталям службы, или имеет возможность удовлетворить этот интерес другими способами?

Ну это мой случай , да бро!)
Ну а представь завтра война и что ..ложись и помирай или беги пока пуля не догонит. по твоей теории так. а в армии учат как наступать так и защищаться.
Жаль что ты думаешь об армии так плохо, а пареньки гибли пока ты девак трахал и булки парил по клубам, заметь я еще дедов не коснулся благодаря которым ты ваще живешь и портишь воздух.

Anarhist
12.06.2014, 01:34
защита Отечества
1. От кого?
2. Какое отношение имеет служба в армии к защите отечества?

Это как бы священный долг, который защищает страну или государство как сущность, внутри которой возможно существование и развитие личностей.
dieSonne, ну лично мне моя страна - основной враг. Наиболее сильный, активный и тупой. К развитию моей личности РФ никакого отношения не имеет.

То есть это как уплата налогов,
Уплата налогов, по-твоему, тоже священный долг?
Кстати, я и налоги не плачу, и другим периодически помогаю избежать этого узаконенного грабежа.

как вложения в будущее развитие - если все будут уклоняться, то общий уровень жизни будет падать.
Вложения в своё будущее - это только вложения в себя. В остальных случаях ты вкладываешь уже не в своё будущее. А кому есть дело до не своего будущего? И до общего уровня жизни?

Гаер Ди
12.06.2014, 01:40
Кстати, я и налоги не плачу, и другим периодически помогаю избежать этого узаконенного грабежа.
Эм. Вопрос: а от пензии тоже откажешься, когда пенсионный возраст нагрянет?

Shadow's Dance
12.06.2014, 01:43
@Гаер Ди, а с какой стати гражданин должен отказываться от пенсии?
полностью избежать уплаты налогов - особенно всяких НДСов и ЕСНов с ОПСами не получится никак. Посчитай, сколько ты платишь за год, и сколько ты можешь получить в виде пенсии. все равно в проигрыше.

Гаер Ди
12.06.2014, 01:46
Посчитай, сколько ты платишь за год, и сколько ты можешь получить в виде пенсии. все равно в проигрыше.
Я - нет. У меня еще брат-инвалид имеется, ему же тоже пенсия полагается, а еще дедушки-бабушки, дети там всякие.

Anarhist
12.06.2014, 01:50
Ну а представь завтра война и что ..ложись и помирай или беги пока пуля не догонит. по твоей теории так. а в армии учат как наступать так и защищаться.
В боеспособности человек без опыта службы вполне может легко превзойти того, кто службу прошёл. На тренировке у нас парни, отслужившие в армии, ни в чём не превосходили тех, кто служить не захотел. А с оружием обращались в среднем даже хуже. Целились дольше, руки вытягивали х. з. куда. Вообще, боевые навыки солдата крайне мало подходят для целей выживания одиночки в военных условиях.

Жаль что ты думаешь об армии так плохо,
Я вообще не думаю об армии плохо. Я крайне негативно отношусь только к попыткам принуждения свободных людей бесплатно поработать на государство под любыми предлогами.
К тем, кто служил в армии, я не отношусь ни лучше, ни хуже чем к тем, кто не служил. Только не понимаю, почему иногда некоторые служившие считают себя в чём-то лучше не отслуживших.

Shadow's Dance
12.06.2014, 01:53
@Гаер Ди, как бывший налоговый инспектор, рекомендую на досуге посчитать, сколько процентов налогов ты платишь с абсолютно любого товара. помимо официального НДСа.
например, включенной в цену товара стоимости топлива. за которое платится акцизы. ну и так далее, лень ночью все это подробно расписывать - в инете кстати дофига неплохих статей на эту тему.

Anarhist
12.06.2014, 01:54
Эм. Вопрос: а от пензии тоже откажешься, когда пенсионный возраст нагрянет?
Отвечу так: отсутствие пенсии меня совершенно не обеспокоит. Также как и её наличие не окажет заметного влияния на материальное положение.

Гаер Ди
12.06.2014, 02:00
@Shadow's Dance, а я, как скромный водитель трамвая, тоже тебе рекомендую посмотреть элементарную социальную статистику хотя бы в разрезе своего города: каков будет процент трудоспособного населения от общего числа жителей? Процентов сорок примерно, а остальные - это старики, дети, инвалиды, матери в декретных отпусках и прочая. И про социальные выплаты мне тоже лень расписывать, тут даже интернет-статей не надо.

Тадеуш Гранович
12.06.2014, 02:01
Пример тебе Украина нонешняя. Тяжко воевать пацанам вчерашним состоящим на службе в регулярной Укроармии с теми ребятами которые прошли армию СССР почему спросишь? потому что воевать мальчики умеют только за компом, и жаль их дураков.
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав, даже если ты черный пояс по каратэ, ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?

Гаер Ди
12.06.2014, 02:03
Отвечу так: отсутствие пенсии меня совершенно не обеспокоит. Также как и её наличие не окажет заметного влияния на материальное положение.
Ок. Вопросов больше нет.

Alex Алекс
12.06.2014, 02:07
я, как скромный водитель трамвая,

ну-ну...

Гаер Ди
12.06.2014, 02:08
ну-ну...
Ага :sarcastic:

Тадеуш Гранович
12.06.2014, 02:13
Пример тебе Украина нонешняя. Тяжко воевать пацанам вчерашним состоящим на службе в регулярной Укроармии с теми ребятами которые прошли армию СССР почему спросишь? потому что воевать мальчики умеют только за компом, и жаль их дураков.
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав, даже если ты черный пояс по каратэ, ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?

пока ты будешь пытаться крутить вертушки тебе просто порежут сухожилия и свернут шею , даже патронов тратить не станут. Вот тебе плюсы армии, но бывает у людей подготовленных на "гражданке" съежает крыша и каждый такой раз без трупов не обходится ..заметь чаще всего страдают охранники кто по долгу службы должен противостоять нападающим, а у меня создается впечатление что нынешние охранники=сторожа только одетые гламурнее.

Shadow's Dance
12.06.2014, 02:15
@Гаер Ди, ну да, о суммах пособий на детей, пенсий по инвалидности и етс я тоже знаю.

Гаер Ди
12.06.2014, 02:22
@Shadow's Dance, ну вот и хорошо) Не забудь про детсады, школы и больницы))

Anarhist
12.06.2014, 02:40
Любой дЕсант тебе докажет что ты не прав,
2 моих знакомых с тренировки служили в десанте. В спаррингах абсолютно ни в чём не превосходили тех, кто не служил, но серьёзно относился к тренировкам. Один раз в баре без проблем вырубил морского пехотинца (не знаю, кто он там на самом деле, но пока не нажрался и борзеть не начал, что-то рассказывал о своей службе в морской пехоте). А когда по работе в Туле был в какой-то там десантной части, так там вообще примерно половина этих десантников - обычные тощие мальчишки с печальным взглядом.

даже если ты черный пояс по каратэ,
Я уличным боем занимался, а не каратэ.

ты будешь биться ради победы как тебя учили а он будет биться насмерть как учили его. Готов к такому повороту?
Странный ты человек. Неужели ты думаешь, что на биться на уничтожение можно научиться только в армии? Поверь, без всякой армии учат и бою на уничтожение, и способам допроса, и обращению с оружием, и изготовлению и применению взрывчатых и горючих веществ, и даже люди с опытом работы в МВД дают подробные рекомендации по избавлению от тел и вообще поведению в случае чего. Ну, пожалуй, только военной техникой управлять не учат, но оно и совсем ни к чему.

добавлено через 12 минут
пока ты будешь пытаться крутить вертушки тебе просто порежут сухожилия и свернут шею , даже патронов тратить не станут.
Опять. Нас и без армии учили ломать пальцы, вырывать глаза, резать артерии и сухожилия, использовать подручные предметы в качестве оружия. Ты сильно ошибаешься, если ты думаешь, что вне армии нет ничего кроме спортивно-показушных боёв. Есть тренеры с опытом участия в боевых действиях, с опытом работы в разных силовых структурах. А есть просто реально ёбнутые тренеры-фанаты, которые кроме боёв и всего, что с ними связано ничем не интересуются и ничего больше не умеют.

Shanti
12.06.2014, 03:00
Двоякие мысли...
С одной стороны, столько всяких историй про армейскую жестокость. В частности, родственник рассказывал, как у них парня просто выкинули из окна, не ходит парень теперь. Другой знакомый рассказывал, что он там чем только не занимался ("нам выдали белила, чтобы снег подбеливать, красиво было чтоб в армии..."), только не тем, чем надо...
С другой стороны, кого-то, может, и действительно чему-то учит...

Sofiya
12.06.2014, 06:44
Сейчас без службы в армии нельзя.На госслужбу не берут неотслуживших.так что все чиновничьи дети служат.Сын соседей-внутричер.давление и энурез пошел служить -на работе начали тормозить повышение.

Sigita
12.06.2014, 09:09
@Shadow's Dance, я где-то писала, что у меня друзья с детства были только парни. Много рассказов о армии и мои личные выводы о служивших и нет. Неслужившие(их только парочка) лапотрясы по сей день...
1. У мужчины может не быть ни семьи, ни родины.

Ну разве это мужчины? :oops:
Пушечное мясо, но ведь кто-то должен защищать интересы олигархов.
О, да родина. Посмотрите в каких условиях живут вояки, которые стали инвалидами. Кому вы нужны будете ? Вы что серьезно думаете, если будет война будут бегать и стрелять :D ? Вэлком в 21 век.

Какие песни, такие мы. Какие мы, такая власть, котороая не заботиться о военных инвалидах и не только о них...
Во власть попадают люди из нашего нездорового общества, где воспитание проводиться на материальной почве, забывая духовные ценности и любовь ближнему.
Олигархи временные, общество может их снести, а земля одна и если её не защитить, останемся без дома и своего порядка.

OnlyTouch
12.06.2014, 09:43
С другой стороны, кого-то, может, и действительно чему-то учит...
Насколько я поняла после всех рассказов о нашей армии, то тут как повезёт. Куда попадёшь, то от армии и получишь. Поэтому тут сколько людей - столько и мнений. Сын мне говорит, что после универа с радостью пойдёт служить, а у меня естественный страх за него. И вовсе не потому, что он маменькин сынок, а потому, что с его характером, он гнуться перед перед дедами не будет. А таких в армии бывает, что и убивают.

Anarhist
12.06.2014, 10:03
Сейчас без службы в армии нельзя.На госслужбу не берут неотслуживших.
Берут. При трудоустройстве в МИД, кадровику на вопрос о причинах непрохождения срочной службы так и ответил, что не захотел. При прохождении медкомиссии так же объяснил непригодность к военной службе. Убедились, что полностью здоров, и никаких проблем. При трудоустройстве в полицию на определённые должности непрохождение срочной службы так же не является препятствием. Ну, на должность оперативника или сотрудника вневедомственной охраны, наверно, не берут, а на нормальные должности - без проблем.

Manuel
12.06.2014, 10:04
К чёрту армию ! Лучше маршировать на гей- параде с радужным флагом в руках !
Служба в армии - пережиток дикого прошлого ! Гей - парад - вот что выбирает современный юноша,
задумывающийся о смысле жизни ! Так победимъ !

Shanti
12.06.2014, 10:08
@Manuel, суров, однако)

Anarhist
12.06.2014, 10:09
Ну разве это мужчины? :oops:
А кто?

Олигархи временные, общество может их снести,
Олигархи настолько же временны, насколько временно само так называемое "общество".

останемся без дома и своего порядка.
Сигита, пока ты не избавишься от власти твоей страны над тобой и твоим имуществом, ты в любом случае будешь без своего порядка.

Sigita
12.06.2014, 10:13
А кто?

Существа с яйцами. Некоторые да не знающие своего пола.
А что говорить про Родину и семью...

добавлено через 1 минуту

Сигита, пока ты не избавишься от власти ...
Один в поле не воин, а вот общество может выростить достойное поколение, которое заменит гниль.

Manuel
12.06.2014, 10:16
Эх, да чего там ! Когда пришёл из армии, сколько девичьих томных взглядов на себе ловил - только ради этого стоило сходить туда.
Армия нужна уже ради того, чтобы показать молодому человеку другую сторону жизни.
Хотя соглашусь - бардак, царящий в армии, должен быть изжит.

Anarhist
12.06.2014, 10:21
Насколько я поняла после всех рассказов о нашей армии, то тут как повезёт. Куда попадёшь, то от армии и получишь.
В любом случае получишь неоплачиваемую работу по принуждению = рабство.

Сын мне говорит, что после универа с радостью пойдёт служить, а у меня естественный страх за него. И вовсе не потому, что он маменькин сынок, а потому, что с его характером, он гнуться перед перед дедами не будет. А таких в армии бывает, что и убивают.
Из мох знакомых на дедовщину никто ни один не жаловался. Да и вообще, при чём здесь она? Речь о рабстве, а ты боишься за условия содержания раба и атмосферу в коллективе?

Неизбежность
12.06.2014, 10:27
Армия должна быть наемной. Нельзя что-либо делать, если нет ни внутреннего желания, ни вдохновения.
Ботанику какому-нибудь в очках, ему бы бабочек сочком ловить да трактаты научные писать, а ему оружие в руки, на, защищай. Это бред.
В армию должны идти люди, которые хотят развиваться на этом поприще, готовы морально и физически, а если парень в жизни не держал ничего тяжелее компьютерной мышки, какой из него вояка. Даже на 2 года. Он с програмами такие чудеса делает, что через пару лет по доходам Гейтса перепрыгнет.
Нельзя перегибать ни в чем. Есть парни, которые так и рвутся в бой. Пусть армия даст им эту возможность, с нормальной оплатой и, соответственно, условиями. И нормальными командирами, а не полудурками контуженными, дорвавшимися до власти и морящими салаг различными истязаниями.
Вот тогда будет толк.

Sigita
12.06.2014, 10:30
Армия должна быть наемной.
Наёмники никогда не смогут прировняться людям, защищающим свою Родину от души.

Manuel
12.06.2014, 10:30
@Anarhist, ты так агитируешь людей против рабства, что создаётся впечатление, что хочешь стать их духовным лидером и тогда они с благодарностью станут твоими рабами :D

Anarhist
12.06.2014, 10:31
Существа с яйцами. Некоторые да не знающие своего пола.
Так ты сейчас назвала Иисуса и апостолов.

общество может выростить достойное поколение
Даже теоретически не может. Абсолютно любое общество - это стадо, которым управляет несколько человек (несколько десятков, если общество многочисленно). Остальные ничего не решают.

Неизбежность
12.06.2014, 10:31
@Sigita, ну что ты говоришь? А наемники - это не люди, защищающие свою Родину? Просто им за это платят. И они не оставляют свои семьи на 2-3 года без помощи.

Manuel
12.06.2014, 10:32
Наёмники воюют до тех пор, пока задница не почувствует запах жареного.:Ludi_girl3:

Неизбежность
12.06.2014, 10:34
Не дай Бог будет война, и я пойду защищать свою Родину, бескорыстно. Но что касается регулярных 2, 3-х лет, вырваных из жизни мальчишек, с какой стати?

Sigita
12.06.2014, 10:37
@Неизбежность, а если деньги кочатся, Родина станет не нужна...
Это не защитники.

добавлено через 1 минуту
Но что касается регулярных 2, 3-х лет, вырваных из жизни мальчишек, с какой стати?
Нужна боевая подготовка. Иначе в случаи беды сильной армии не будет.

Неизбежность
12.06.2014, 10:37
@Неизбежность, а если деньги кочатся, Родина станет не нужна...
Это не защитники.
С какой стати деньги закончатся? На зарплату чиновникам не закончатся, а на армию - да? Тогда это не государство.
И читай, пожалуйста, что я пишу в постах. Это бессмысленная перекидка фразами, если ты не читаешь, что тебе отвечают.

Chance
12.06.2014, 10:37
Эх, да чего там ! Когда пришёл из армии, сколько девичьих томных взглядов на себе ловил - только ради этого стоило сходить туда....видимо это было давно...сейчас у девушек другие приоритеты...)))
Армия нужна уже ради того, чтобы показать молодому человеку другую сторону жизни....да, после армии на жизнь смотришь уже по другому...

Неизбежность
12.06.2014, 10:39
Нужна боевая подготовка. Иначе в случаи беды сильной армии не будет.
Если ты думаешь, что основу хорошей армии составляют салаги, которые пришли порыть окопы 2 года, ты глубоко ошибаешься.Они погоды не делают.

Sigita
12.06.2014, 10:41
Абсолютно любое общество - это стадо, которым управляет несколько человек (несколько десятков, если общество многочисленно). Остальные ничего не решают.
У здорового общества здоровые духом вожди.
А у организмов во власти всякие твари...

Manuel
12.06.2014, 10:44
@moh_sen, у нормальных девушек, здоровый, сексуально озабоченный, красивый, спортивный двадцатилетний
мужчина всегда в приоритете !:D

Я поясню свою мысль, относительно восторженных девичьих взглядов - после армии меняется модель поведения, что ли.... Приобретается некая дополнительная самоуверенность в поведении. Женщины это очень хорошо чувствуют !

Sigita
12.06.2014, 11:03
Так ты сейчас назвала Иисуса и апостолов.

Про святых мы говорим в другом разделе. Среди нас таких нет.
Если ты думаешь, что основу хорошей армии составляют салаги, которые пришли порыть окопы 2 года, ты глубоко ошибаешься.Они погоды не делают.
Сила армии зависит от силы духа и от боевой подготовки. Что научили в армии не пропадёт и не забудиться. Это как научиться на велике ехать. Нужно, сел и поехал.
Важны все части армии. От вождей до салаг.
Основа это патриотическое воспитание и бесстрашие, что в прямую зависит от духовного воспитания .

добавлено через 6 минут
С какой стати деньги закончатся?
Представь себе что это бывает.

Меламори
12.06.2014, 11:05
Если вернуться к основному вопросу темы, то нет, не армия делает мальчика мужчиной, но она, конечно, может поспособствовать этому, правда, она также может поспособствовать и окончательному разложению личности, но единой формулы, нет в общем-то.

Вот эта совокупность, я думаю, влияет на становление личности:
1. Воспитание, полученное в семье.
2. Окружение.
3. Образование.
4. Внешняя глобальная среда (к примеру политическая обстановка в мире, пропаганда и тд)
5. личный опыт.
6. etc.
далее список можно, конечно, продолжать, но зачем?))
Все это может влиять на личность как со знаком "+", так и со знаком "-".

Мое мнение такое. -)

Chance
12.06.2014, 11:06
@moh_sen, у нормальных девушек, здоровый, сексуально озабоченный, красивый, спортивный двадцатилетний
мужчина всегда в приоритете !:D
Я поясню свою мысль, относительно восторженных девичьих взглядов - после армии меняется модель поведения, что ли.... Приобретается некая дополнительная самоуверенность в поведении. Женщины это очень хорошо чувствуют !...так с этим я и не спорю- армия многому учит (насчёт методов промолчу)))...жаль, что она почти никого не учит основному- воевать...служить, конечно, нужно, но не в ТАКОЙ армии...

Anarhist
12.06.2014, 11:13
а если деньги кочатся, Родина станет не нужна...
Именно так. Станет не нужна. В том числе и тем, кто на неё нападал. Так что и защищать безденежную родину незачем и не от кого.

добавлено через 3 минуты
У здорового общества здоровые духом вожди.
А у организмов во власти всякие твари...
Характеристики и убеждения вождей никак не зависят от общества. Общество вождей не выбирает.

Sigita
12.06.2014, 11:13
нужно, но не в ТАКОЙ армии...
А кто должен изменить армию?
Естественно люди из власти. И например Кочергин, бывший военный и инструкор по боевой подкотовке, говорит как это должно быть.
Но пока он и такие как он не во власти ничего не изменитсья...
https://www.youtube.com/watch?v=P7NXwsJ4Zbo

https://www.youtube.com/watch?v=D7RCA34Cz24

https://www.youtube.com/watch?v=stkW4nJQiX0

https://www.youtube.com/watch?v=xeln2ob4FR0

Карамель
12.06.2014, 11:17
Cherry, а за что?за то, что не прятались, не приплачивали, а не испугались никого и ничего.
вот сын моего знакомого в 2011 сам осенью захотел пойти, причём был студентом юрфака в московском вузе , хотел в морскую пехоту, но служил в войсках особого назначения.
пошёл такой долговязый тощий задрыга, а пришёл красавец с выправкой. Продолжает сейчас учиться. И вообще мужчина в форме и с оружием - это супер.
это не для спора, это моё личное мнение.

Sigita
12.06.2014, 11:19
Именно так. Станет не нужна. В том числе и тем, кто на неё нападал. Так что и защищать безденежную родину незачем и не от кого.

Кто не кормит своей армии, кормит чужую.
Если жители зажрались и кроме денег больше ценностей не видят, то найдуться те, которым эта земля будет самой большой ценностью и домом родным.

Карамель
12.06.2014, 11:20
К чёрту армию ! Лучше маршировать на гей- параде с радужным флагом в руках !
Служба в армии - пережиток дикого прошлого ! Гей - парад - вот что выбирает современный юноша,
задумывающийся о смысле жизни ! Так победимъ !
ура ! :rofl:

Anarhist
12.06.2014, 11:25
за то, что не прятались, не приплачивали, а не испугались никого и ничего.
Так многие из тех, кто не захотел служить, тоже не испугались. Просто не имели желания побыть рабами. Страх здесь вообще ни при чём.

мужчина в форме и с оружием - это супер.
:biggrin2:
Понятно. Фетишистка. Вопросов больше не имею.

Карамель
12.06.2014, 11:37
@Anarhist, о чём ты ? 95 процентов народа страны рабы, проводят ВСЮ жизнь 5-6 дней в неделю , работая наёмными рабочими, слушащими и т д с системой поощрений-наказаний, штрафов, проверок.... за жалкую пенсию в итоге.

добавлено через 2 минуты
@Anarhist, возле маминой или жениной юбки сидеть конечно лучше(время от времени посещая спортзалы) но.... в общем для меня это не мужчина а сыкун

добавлено через 4 минуты
опять же это только моё личное мнение. сложившееся за всё время.
Я не настаиваю, чтобы все думали по-моему.

Sofiya
12.06.2014, 12:00
Берут. При трудоустройстве в МИД, кадровику на вопрос о причинах непрохождения срочной службы так и ответил, что не захотел. При прохождении медкомиссии так же объяснил непригодность к военной службе. Убедились, что полностью здоров, и никаких проблем. При трудоустройстве в полицию на определённые должности непрохождение срочной службы так же не является препятствием. Ну, на должность оперативника или сотрудника вневедомственной охраны, наверно, не берут, а на нормальные должности - без проблем.
в наши дни на работу берут. но повышнние по карьере не будет.В случае с тобой -ты устроился до этого указа и сейчас тебе не 27.твой поезд в армию давно ушел.

Anarhist
12.06.2014, 12:25
сейчас тебе не 27.
Сейчас мне как раз 27.

Shadow's Dance
12.06.2014, 13:57
@Sigita, ага.ты мне еще никак не объяснишь, что такое здоровое и нездоровое общество. А опять эту песню заводишь.

OnlyTouch
12.06.2014, 14:38
Речь о рабстве, а ты боишься за условия содержания раба и атмосферу в коллективе?

Я боюсь за здоровье сына, что бы ему не угрожало. Но я не против, чтобы он хлебнул казарменной дисциплины, если у меня будут гарантии, что он вернётся физически и морально здоровым после всего. Нельзя хулить армию так безапеляционно. Но всё же я за то, чтобы человек имел выбор: служить или не служить. Тогда наши солдаты не копали бы траншеи на генеральских дачах, а занимались тем, чем и положено заниматься в армии, а физический труд там требовался бы в марш-бросках, боевых стрельбах, физ. подготовке и строевой. Это отличный жизненный опыт, в конце концов. И не путай армию с гражданкой. Это две большие разницы, как говорится, гражданку вспоминают год, а армию всю жизнь. Не люблю, когда срут нашу армию, а чуть что орут: "Армия спаси и защити!" И мне не нравится, что престиж армии и службы сейчас ниже плинтуса. Зато престиж компьютерного задрота выше некуда.

Dr.Hannibal Lecter
12.06.2014, 15:57
:D

https://www.youtube.com/watch?v=md29Ig1iRpk

Армия должна быть наемной. Нельзя что-либо делать, если нет ни внутреннего желания, ни вдохновения.

США :good:

Американские военные служат добровольно, призыва нет. Из-за жесткого отбора желающих существует конкурс - примерно 4 человека на место.

Численность населения России на 1 января 2013 года составляла 143 347 059 человек, численность населении США на декабрь 2012 года – 314 895 000 человек.

Потенциальный мобилизационный резерв России оценивается в 31 млн. человек, США – в 56 млн. человек (если брать в расчет всех лиц мужского пола с 17 до 49 лет – не менее 109 млн.)

Sigita
12.06.2014, 16:39
ты мне еще никак не объяснишь, что такое здоровое и нездоровое общество. А опять эту песню заводишь.
Я обьясняла и не раз, но есть люди, которрые этого не может или не хочет понять.
А песня штуха такая, что со временем трогает даже самые оскудные души :am:

добавлено через 2 минуты

Вот эта совокупность, я думаю, влияет на становление личности:
1. Воспитание, полученное в семье.
2. Окружение.
3. Образование.
4. Внешняя глобальная среда (к примеру политическая обстановка в мире, пропаганда и тд)
5. личный опыт.
6. etc.

Это как составляющие продукты хорошего супа. Но не хватает огня, чтоб суп был готов :)

Shadow's Dance
12.06.2014, 17:11
@Sigita, ни разу не видела твоих мифических объяснений.

Иннуся
12.06.2014, 17:24
армия закалает характер, а для мужчины это просто необходимо
есть такие мальчики, которым просто нужно оторваться от маминой юбки

Sigita
12.06.2014, 17:32
ни разу не видела твоих мифических объяснений.
Не мои роблемы. Наверняка ты маловато читаешь темы :P

Anarhist
12.06.2014, 17:33
@Иннуся, а девочкам характер не надо закалять? Им это ещё полезнее. Пусть тоже побудут рабами, пожрут дерьмо, поработают бесплатно. Типа подготовка к семейной жизни.

Shadow's Dance
12.06.2014, 17:36
@Sigita, а может, дело в том, что кто-то слегка искажает правду?

Anarhist
12.06.2014, 17:39
армия закалает характер,
Вообще, интересно, как подчинение закаляет характер человека?

Тадеуш Гранович
12.06.2014, 18:25
Насколько я поняла после всех рассказов о нашей армии, то тут как повезёт. Куда попадёшь, то от армии и получишь. Поэтому тут сколько людей - столько и мнений. Сын мне говорит, что после универа с радостью пойдёт служить, а у меня естественный страх за него. И вовсе не потому, что он маменькин сынок, а потому, что с его характером, он гнуться перед перед дедами не будет. А таких в армии бывает, что и убивают.

Чушь!Ё-маЁ) Такие как раз таки в авторитете, по роже конечно огребет не без этого, но если не сломается и ответит, далеко пойдет! минимум сержантом домой приедет.

добавлено через 25 минут
Анархист ты мил человек, не мусорок ли? )))
Во всем важна дисциплина и организованность даже уличные фулюганы подчиняются своим вождям..одинокий волк обречен на ежедневные пи..ли и в лучшем случае останется инвалидом.)

Sigita
13.06.2014, 10:10
а может, дело в том, что кто-то слегка искажает правду?
Значит перестань это делать ;D))

Manuel
13.06.2014, 10:57
Вообще, интересно, как подчинение закаляет характер человека?

Очень просто - прежде чем научишься хорошо драться, приходится огребать пиздюлей.
Важно не рефлексировать на своём унижении и обиде, а анализировать, собирать информацию
и " подбивать бабки", так сказать.

И уж если на то пошло, то самый отвратительный наш тиран - наше Эго.
Поэтому подчинение чужой воле помогает победить наше Эго.

Ещё раз - подчиняясь чужой воле, мы сможем сломать своё Эго, главного нашего тирана, а победив его , справится с остальными врагами не составит большого труда.

Anarhist
13.06.2014, 11:38
@Manuel, это, безусловно, верно. Но вот в чём проблема. Для победы над своим Эго подчинение чужой воле должно быть добровольным. То есть, не в том смысле, что хочу подчиняюсь - хочу не подчиняюсь, а изначально само решение о послушании принимается добровольно, добровольно выбирается наставник, волю которого принимаешь, и определяются рамки послушания. А когда решение о сдаче своей воли во временное пользование принимается не добровольно, то о какой борьбе с Эго может идти речь? Так что к армии это отношения не имеет. Но, если я правильно понял, ты отвечал на мой вопрос о том, как подчинение закаляет характер, а не об армии. Тогда всё верно.

Неизбежность
13.06.2014, 11:44
Я вот что скажу. За все нужно платить. В этой жизни никогда ничего и никому не достается просто так. Все дело в цене. Захотели бесплатную рабсилу на 2 года - получите бесхребетную, ктовлесктоподрова армию. Вложили ресурсы - имеете боеспособную, целенаправленную военную силу.
А закаляться можно, занимаясь спортом - там и подчинение, и укрепление силы воли, и многое другое.

Sigita
13.06.2014, 11:49
За все нужно платить. В этой жизни никогда ничего и никому не достается просто так.
И не государство должно платить своим жителям, а жители сожержать государство и отдавать долг Родине.
Лишь потому что она Родина. Так как мы должны отдать долг родителям, какие они не были. В долгу мы лишь потому что дали нам жизнь. Не считая всего остального...

Manuel
13.06.2014, 11:49
@Anarhist, что бы постичь истинную Свободу, нужно сначала постичь истинное Рабство !
Добровольное рабство - не есть истинное рабство.
Доверить свою свободу истинному Учителю, известному своей добродетелью - это не подвиг.
Выжить в условиях когда от тебя ничего не зависит, используя только своё безупречное поведение и холодный разум- вот великое деяние .

Неизбежность
13.06.2014, 11:54
@Sigita, государство должно заботиться о своих гражданах. И тогда граждане отдадут последнюю рубашку за свое государство. Жители мало того, что содержат государство, еще самих себя и уголовников, которые сами себя содержать не могут.
Так, может, стоит задуматься о комфорте своих граждан?

Трюфелька
13.06.2014, 12:05
Очень просто - прежде чем научишься хорошо драться, приходится огребать пиздюлей.
Важно не рефлексировать на своём унижении и обиде, а анализировать, собирать информацию
и " подбивать бабки", так сказать.
И уж если на то пошло, то самый отвратительный наш тиран - наше Эго.
Поэтому подчинение чужой воле помогает победить наше Эго.

Ещё раз - подчиняясь чужой воле, мы сможем сломать своё Эго, главного нашего тирана, а победив его , справится с остальными врагами не составит большого труда.
:shock: Ну и каша! Если ты подчиняешься и разрешаешь унижать себя- то драться не научишься. А вот чтоб научиться драться, как раз именно эго и нужно. Все хорошо в меру. Зачем эго побеждать? Любое насилие- это вред!!!! Нужен баланс всего.

Что ты понимаешь под словом- ЭГО ?
Из википедии): Эго (лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения Ещё раз - подчиняясь чужой воле, мы сможем сломать своё Эго, главного нашего тирана, а победив его , справится с остальными врагами не составит большого труда :crazy: А что, уже мухоморы созрели? Или ты из запасов, в сухом виде пользуешь? :hb:
А может ты хочешь стать предводителем?) ...

Sigita
13.06.2014, 12:05
государство должно заботиться о своих гражданах.
При советах приручили что всё сделает государство и по сей день отойти не можете...
Государство прежде всего это общество людей, от которых зависит успех всех. Что дадите, то и получите. Иначе что посеете, то и пожнёте. С взгядом что государство или ещё кто-то обязан заботиться, далеко не уедете.

Anarhist
13.06.2014, 12:06
И не государство должно платить своим жителям, а жители сожержать государство и отдавать долг Родине.
Лишь потому что она Родина. Так как мы должны отдать долг родителям, какие они не были. В долгу мы лишь потому что дали нам жизнь. Не считая всего остального...
Родители дали жизнь. И то не всегда, иногда ребёнок обязан жизнью только одному из родителей. Сигита, а что дала родина?

Sigita
13.06.2014, 12:08
Так, может, стоит задуматься о комфорте своих граждан?
Государство это не власть, которая тобишь должна заботиться...

добавлено через 54 секунды
Сигита, а что дала родина?
Родную землю. Потому ты не птиц и даже не рыба :D

Неизбежность
13.06.2014, 12:08
@Sigita, ты странная? Я плачу налоги. Я отдаю то, что требует государство. Соответственно, от государства я требую тоже выполнения своих обязательств. Ну, а кто еще от совка не отошел, надо посмотреть:curtcey:

Sigita
13.06.2014, 12:12
Я плачу налоги. Я отдаю то, что требует государство.
Вот государству нужны здоровые подготосленные мужчины, которые в случаи беды будут защищать свой дом. И это касается всех здоровых мужчин, ибо это пренадозночение мужского пола быть защитниками.

Неизбежность
13.06.2014, 12:14
@Sigita, а предназначение женщины?
Кто выписывает предназначение?

Anarhist
13.06.2014, 12:17
Родную землю.
Родная земля в частной собственности. За неё государству уже полностью заплачено.

Sigita
13.06.2014, 12:20
а предназначение женщины?
Кто выписывает предназначение?
Разве ты не знаешь?
Женщина предназначенна быть матерью. И это самое главное её пренадозночение.
Это назначил Бог или иначе можно сказать природа. И только люди от большого ума это забыли...

добавлено через 1 минуту
Родная земля в частной собственности. За неё государству уже полностью заплачено.
Частная собственность это только бумажка и не надо её путать с землёй. Бумажки не один раз горели...

Anarhist
13.06.2014, 12:22
Вот государству нужны здоровые подготосленные мужчины,
А нужно ли этим здоровым, подготовленным мужчинам государство?

которые в случаи беды будут защищать свой дом.
Дом - это не государство. Дом, конечно, многие будут защищать. И от государства в том числе.

Manuel
13.06.2014, 12:25
@Матильда, расслабься, мои советы предназначены для Воинов Духа, для Искателей Истины, для тех, кто понял,
что жизнь человеческая - это поле битвы человека за Свободу ! :Ludi_girl3:

Так что - пощипай травки и беги развиться на лужок :dura:

Sigita
13.06.2014, 12:25
А нужно ли этим здоровым, подготовленным мужчинам государство?

Нас обычно не спрашивают, хотим ли мы родиться :)

Карамель
13.06.2014, 12:26
@Manuel, давай что-нибудь про наших... про геев ))))))

добавлено через 21 секунду
Нас обычно не спрашивают, хотим ли мы родиться
и не говори !

Sigita
13.06.2014, 12:28
Дом - это не государство. Дом, конечно, многие будут защищать. И от государства в том числе.
Из домов всей общины и состоит госудаство. Один в поле не воин и потому:
https://i017.radikal.ru/1406/12/dca64dc66494.jpg

Manuel
13.06.2014, 12:30
@Cherry, геи - это атрибут загнивания и развращения цивилизации. Римская империя погибла как раз из-за этого.
Народ превратился в сытое и развращённое, толерантное стадо и был смыт мощным потоком более духовно и физически крепким народом.

Anarhist
13.06.2014, 12:30
Разве ты не знаешь?
Женщина предназначенна быть матерью. И это самое главное её пренадозночение.
Бесплодных женщин сразу в расход? Не родила лет до 20 - расстрел? Ну и после 50 тоже, в качестве подарка на юбилей. И на пенсии тратиться не надо. Государству хорошо.

Частная собственность это только бумажка и не надо её путать с землёй. Бумажки не один раз горели...
То есть, сейчас ты признала, что, по-твоему, государство - это такое сучье отродье, которое откровенно наёбывает и грабит людей, сначала добровольно продавая им землю, а потом объявляя, что продали не землю а просто бумажки, а земля так и осталась в собственности государства? И это уёбище ты призываешь защищать?

Карамель
13.06.2014, 12:33
@Manuel, а вот ели гея в армию призовут и он пойдёт служить ? что может быть ?))

Anarhist
13.06.2014, 12:36
Из домов всей общины и состоит госудаство.
Из домов общины, из общин - государство, из государств - вся планета. По твоей логике, с кем воевать-то будем тогда? Кого от кого защищать?

Manuel
13.06.2014, 12:46
@Manuel, а вот ели гея в армию призовут и он пойдёт служить ? что может быть ?))

Идёт солдат по городу,
По незнакомой улице
И от улыбок гомиков
Вся улица светла !:hihi:

Карамель
13.06.2014, 12:49
@Manuel, нет, я имела в виду его взаимоотношения с солдатами, будет такой говорить о своих пристрастиях или промолчит ?

Manuel
13.06.2014, 12:54
@Sigita, ты странная? Я плачу налоги. Я отдаю то, что требует государство. Соответственно, от государства я требую тоже выполнения своих обязательств. Ну, а кто еще от совка не отошел, надо посмотреть:curtcey:

Удивительно, но факт - именно благодаря " совку" современные западные хомячки работают по 8 часов в день и пользуются всякими благами цивилизации. Не было бы той самой, истинной Революции, так бы и пахали по 14 часов, за гроши. :nunuka:

Так что все эти ваши западные социальные завоевания - плоды Великой Октябрьской Социалистической Революции :drink2:

добавлено через 1 минуту
@Manuel, нет, я имела в виду его взаимоотношения с солдатами, будет такой говорить о своих пристрастиях или промолчит ?

Мне не известны случаи мужеложества в период моей службы, в моей части:hz:

Карамель
13.06.2014, 12:58
@Manuel, значит, можно предположить, что имеющий гомо-наклонности за время армии может перевоспитаться и стать натуралом ))))
Сигита ! вот ещё плюс к нам !

Изумруда
13.06.2014, 18:42
Об армии :girl_crazy: А то тут суррогатное материнство обсуждают ))
Мой брат в армии служил, вернулся другим человеком. Уходил аболтусом был, а вернулся более повзрослевшим, что ли, более ответственным и самостоятельным. И во внешности были изменения, возмужал сильно.
Не знаю, как сильно влияние армии на отдельных человеков и сделает ли армия из мальчишки мужчину, но влияние в общем есть и предпосылки к становлению мужчиной зарождает.

Anarhist
13.06.2014, 18:45
Мой брат в армии служил, вернулся другим человеком. Уходил аболтусом был, а вернулся более повзрослевшим, что ли,
Естественно. Повзрослевшим ровно на тот срок, который он провёл в армии.

Котофеич
13.06.2014, 18:46
делала....и мужчин из вчерашних патцанов...а так же и калек...и ...груз 300...и 200-тые....

Anarhist
13.06.2014, 18:46
Сравнивать-то надо не человека до армии и после, а тех, кто служил, с теми, кто не служил.

Изумруда
13.06.2014, 19:06
Естественно. Повзрослевшим ровно на тот срок, который он провёл в армии.

Не согласна, в армию не пошел бы, то пробегал бы по дискотекам *да по девкам*,неизвестно, чем бы дело кончилось, а так вернулся, сразу от нас отсоединился, квартиру снял,на работу устроился. Даже ко мне отношение поменял( ну это за мои передачки :curtcey:)
Он вернулся,как-будто что-то осознавшим и переосмыслив отношение к жизни и близким людям. Почувствовал себя солдатом и груз ответственности за этим званием :hoho:

добавлено через 11 минут
Сравнивать-то надо не человека до армии и после, а тех, кто служил, с теми, кто не служил.

Есть мужчины служившие и не служившие, но армия характер немного закаляет. Нужно суметь в коллектив влиться, не прогнуться, выполнение армейских заданий, дисциплина. Армейский дух, мужской коллектив и быстрое осознание,того что жил у *мамки под крылышком и бед не ведовал * а в жизни всякое бывает

Anarhist
13.06.2014, 19:36
бед не ведовал,а в жизни всякое бывает
Ну да. Давайте искусственно устроим человеку проблемы, если у него их нет. А может сразу на пару месяцев к инвалидной коляске приковать? Вдруг в жизни понадобится, всякое же бывает? А если дом сгорит? Давайте заранее ежегодно на мороз на недельку выбрасывать, пусть в канализации поживёт или по вокзалам пошляется. Ну, чтобы потом был готов в случае чего.

Изумруда
13.06.2014, 19:47
Ну да. Давайте искусственно устроим человеку проблемы, если у него их нет. А может сразу на пару месяцев к инвалидной коляске приковать? Вдруг в жизни понадобится, всякое же бывает? А если дом сгорит? Давайте заранее ежегодно на мороз на недельку выбрасывать, пусть в канализации поживёт или по вокзалам пошляется. Ну, чтобы потом был готов в случае чего.

Поражает в людях способность заметить, только негативное :blink:
У меня все близкие служили( брат, папа, дядя, муж, приятели), все кстати вспоминают армию с позитивом и благодарны за бесценный опыт :curtcey:

добавлено через 5 минут
*а в жизни всякое бывает*-это фраза НЕ означает, только /неприятное/ бывает, а означает /всякое,разное,и неприятное и приятное включительно/ :hoho:

Anarhist
13.06.2014, 19:49
Поражает в людях способность заметить, только негативное :blink:
Да, лично я вижу исключительный негатив. Но только не в самой службе, а в принуждении к ней. Вот как ни взглянуть, нет ничего положительного в том, что здорового дееспособного мужика загоняют в принудительное рабство.

У меня все близкие служили( брат, папа, дядя, муж, приятели), все кстати вспоминают армию с позитивом и благодарны за бесценный опыт :curtcey:
Это аргумент в пользу обязательной срочной службы? Я, например, с позитивом вспоминаю о некоторых наркотиках и рад тому опыту. Давайте всех в принудительном порядке кормить марками и DXM?

Изумруда
13.06.2014, 20:03
Да, лично я вижу исключительный негатив. Но только не в самой службе, а в принуждению к ней. Вот как ни взглянуть, нет ничего положительного в том, что здорового дееспособного мужика загоняют в принудительное рабство.



Это аргумент в пользу обязательной срочной службы? Я, например, с позитивом вспоминаю о некоторых наркотиках и рад тому опыту. Давайте всех в принудительном порядке кормить марками и DXM?

Негатив не в армейской деятельности, а в моей фразе, я имела в виду.

Так вопрос стоял о становлении мужчины из мальчишки.Тут я, частично согласна.
О принуждении речи не шло, я вообще против принуждения :fear:
P.S кто о чем а ' вшивый о бане' :sarcastic: все покоя не дает запрет на наркотики :hoho:

Anarhist
13.06.2014, 20:25
Так вопрос стоял о становлении мужчины из мальчишки.
Тогда следует определить, чем мужчина отличается от мальчишки.

О принуждении речи не шло, я вообще против принуждения :fear:
Значит, Вы против обязательной срочной службы в армии?

все покоя не дает запрет на наркотики :hoho:
У меня с почти любыми запретами проблем никогда не было и вряд ли будут. Мне-то всё равно, я что мне надо в любом случае получу. Так что не даёт покоя мне исключительно несправедливость запретов и принуждений.
А наркотики я привёл как пример по аналогии с Вашими примерами. Есть те, кто доволен своей службой в армии, есть те, кто те годы ненавидит. Как и с любым другим примером - у всех разные потребности, возможности и интересы. Если для кого-то что-то хорошо, это вовсе не значит, что это хорошо для всех.

Velassaru
13.06.2014, 21:38
Армия нужна только если солдат осознанно идет служить. И учат его именно армейским делам.
Без дедов и вакханалий. С жесткой дисциплиной и муштрой - да, но без садизма.

Неплохой пример - израильская армия, наемники. Там траву не красят...

Dr.Hannibal Lecter
13.06.2014, 21:53
:D

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=69088908&v=XnUR9V8XSQc&x-yt-ts=1402601098#t=83

Sunny
14.06.2014, 00:43
dieSonne, ну лично мне моя страна - основной враг.
если у человека государство - основной враг, то это говорит о том, что внешних врагов в данный момент поблизости нет, то есть страна находится в состоянии мира и не захвачена оккупантами. И такое возможно только благодаря наличию боеспособной армии. В общем другими словами повезло, что нет более страшных врагов.

Уплата налогов, по-твоему, тоже священный долг?
Нет, конечно не священный, но все таки долг. И в его исполнении заложен общий уровень жизни в стране. А связь общего уровня жизни с личным по моему тоже очевидна - ходить по чистым красивым улицам, не бояться преступников, не бояться за своих детей и имущество, не наблюдать вокруг себя толпы бедных и малоимущих, не строить вокруг своих домов пуленепробиваемые заборы и не врезать хитрые замки. Все это невозможно организовать себе в индивидуальном порядке.

Изумруда
14.06.2014, 00:56
Тогда следует определить, чем мужчина отличается от мальчишки.


Значит, Вы против обязательной срочной службы в армии?


У меня с почти любыми запретами проблем никогда не было и вряд ли будут. Мне-то всё равно, я что мне надо в любом случае получу. Так что не даёт покоя мне исключительно несправедливость запретов и принуждений.
А наркотики я привёл как пример по аналогии с Вашими примерами. Есть те, кто доволен своей службой в армии, есть те, кто те годы ненавидит. Как и с любым другим примером - у всех разные потребности, возможности и интересы. Если для кого-то что-то хорошо, это вовсе не значит, что это хорошо для всех.

Отличие между мальчишкой и мужчиной для меня- это поступки, в первую очередь, ответственность за свои поступки,это опыт(желательно личный), самостоятельное принятие решений,умение жить самостоятельно,самодисциплина,дисциплина. Для меня армия этому способствует( частично), но есть и множество других причин становления мужчины из мальчика.

Как я ранее и писала, я против не добровольных действий, в принципе. Поэтому и обязательная армия-не есть хорошо. Тем более, что против воли толковому не научишь, и в чем тогда смысл.

Но(!) хотелось бы, чтобы добровольцев было больше, а армия правильней( без дедовщины,без насилия,более направленная на: патриотизм, товарищество, армейская деятельность,физ.подготовка, с правильно расставленными приоритетами)

Между прочим я и сама желала в армию пойти, но не получилось:thinking:

INOXA
14.06.2014, 11:35
https://www.youtube.com/watch?v=FUhwHeCCjf4

Трюфелька
14.06.2014, 14:20
@Матильда, расслабься, мои советы предназначены для Воинов Духа, для Искателей Истины, для тех, кто понял,
что жизнь человеческая - это поле битвы человека за Свободу ! :Ludi_girl3:

Так что - пощипай травки и беги развиться на лужок :dura:
:haha:Точно рулить хочешь)). Ты еще авторитетных личностей в пример приведи) - тебе больше поверят).
Да и резвиться мне еще негде- лужок еще быть должен, чтоб на нем беззаботно пастись). :P
Свобода и рабство -лишь обобщённые понятия. Расскажи нам Сусанин, в какую иллюзию ты хочешь нас завести? :king:

Трюфелька
14.06.2014, 15:55
:king:

))

Тадеуш Гранович
14.06.2014, 16:01
:D

https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=69088908&v=XnUR9V8XSQc&x-yt-ts=1402601098#t=83

Какой бляццкий ролик!:Devil:

DK
14.06.2014, 21:51
Да не из кого там ничего не делают. И не путайте срочников и контрактников-профессионалов. И вообще, если армия выполняет воспитательную функцию - это по определению хуёвая армия.

@Anarhist, отсоси у соседа, если не застучит - ты отслужил! :idea2:

Anarhist
14.06.2014, 22:18
@DK, рекомендация из твоего богатого опыта?

DK
14.06.2014, 22:20
@Anarhist, достань инородное тело из ушей, мозг вспомнит своё предназначение! :idea2:

Меламори
14.06.2014, 22:23
Это как составляющие продукты хорошего супа. Но не хватает огня, чтоб суп был готов
я думаю, это сравнение неуместно в данном случае. :)

DK
14.06.2014, 22:25
@Меламори, привет, тебе букет! :flowers_present:

PS: согласен, не очень остроумно. :vava:

Anarhist
14.06.2014, 22:26
@DK, не пойму я тебя. Иногда пишешь некоторые вещи, которые явно свидетельствуют о наличии у тебя достаточно работоспособного мозга, а иногда ведёшь себя как полный мудак. То ли ты так играешь, то ли тебе реально пора обратиться к специалисту за волшебными таблеточками для приведения разума в порядок.

Меламори
14.06.2014, 22:27
@DK, поясни эту рекомендацию:
отсоси у соседа, если не застучит - ты отслужил!

DK
14.06.2014, 22:31
@DK, не пойму я тебя. Иногда пишешь некоторые вещи, которые явно свидетельствуют о наличии у тебя достаточно работоспособного мозга, а иногда ведёшь себя как полный мудак. То ли ты так играешь, то ли тебе реально пора обратиться к специалисту за волшебными таблеточками для приведения разума в порядок.

@Anarhist, я тебя вообще не читаю, большей тупизны даже у Скрабли не наблюдается.
Как вырастить член пишут на некоторых сайтах, а вот как вырастить мозг задача до сих пор не решённая! :flowers_present:

Меламори, прости, за пояснения мне не платят! :kissing:

Меламори
14.06.2014, 22:35
@DK, в общем, можно считать, что ты пояснил. :/

DK
14.06.2014, 22:37
@Меламори, тебе всё можно! :flowers_present:

Anarhist
14.06.2014, 22:42
@Anarhist, я тебя вообще не читаю
DK, я это заметил по полному отсутствию связи между моими постами и твоими комментариями на них. Но комментировать что-то не читая - до такого даже я не дорос. Ты, вероятно, гений. Или дебил. Или больной. Одно из трёх.

Как вырастить член пишут на некоторых сайтах
Ты уже решил эту свою проблему? Сколько сантиметров добавил?

Меламори
14.06.2014, 22:43
@Anarhist,
@DK, давайте вы попикируетесь в чате или ЛС.

DK
14.06.2014, 22:45
DK, я это заметил по полному отсутствию связи между моими постами и твоими комментариями на них. Но комментировать что-то не читая - до такого даже я не дорос. Ты, вероятно, гений. Или дебил. Или больной. Одно из трёх.


Гениев, вероятно ты ещё не видел! Осознай! :flowers_present:

Ты уже решил эту свою проблему? Сколько сантиметров добавил?

Anarhist, примитив именно так бы и ответил на данный пост, ты очень предсказуем!
А своей задницей ничего не ощущаешь?! :D

Anarhist
14.06.2014, 22:46
@Меламори, некоторым клоунам нужна публика для демонстрации своего типа юмора. Поддержим DK бурными аплодисментами!

Меламори
14.06.2014, 22:48
@Anarhist, тогда тем более не стоит поддаваться на провокации, полагаю.

Sigita
15.06.2014, 15:18
я думаю, это сравнение неуместно в данном случае. :)
Ладно. Тогда скажу что мужчина с теми качествами что ты упомянула, но не служивший в армии, это как недованенный суп из хороших продуктов. Кушать можно, но может случиться понос :D
Потому что он не подготовлен к самостоятельной жизни и ответственности.

Shadow's Dance
15.06.2014, 15:46
Потому что он не подготовлен к самостоятельной жизни и ответственности.

а в чем подготовка-то заключается? в топтании плаца, пришивании подворотничков и покраске травы в зеленый цвет?
ну бред же.
мой отец не служил в армии - пока его ровесники занимались строевой подготовкой, он двигал советскую космическую отрасль. спутники запускал. и о семье заботился. не скажу, что на это надо было меньше ответственности и самостоятельности, чем на подчинение приказам.

мой любимый не служил в армии. в то время, как ровесники служили, он учился и делал карьеру. за эти два года он достиг гораздо больших результатов, чем если бы бегал в форме.

ни одного из этих мужчин я не назову несамостоятельными или безответственными.

Sigita
15.06.2014, 16:57
а в чем подготовка-то заключается?
Выживание пару лет без родителькой заботы, так же умение постоять за себя в экстремальных условиях парней делает гораздо взрослее и ответственнее. Именно эти качества очень нужны для головы семьи.
Конечно если женщинам не нужна голова семьи, а толькол яйца, то можно и без армии))

Shadow's Dance
15.06.2014, 17:07
@@Sigita, какая родительская забота, если у мужчины есть своя семья, ребенок, и он живет отдельно от мамки с папкой?
главе семьи мозги нужны, а не умение тупым приказам подчиняться.

чтож ты так на яйцах-то сдвинута?

Sigita
15.06.2014, 17:10
@Shadow's Dance, так много разводом именно потому, что мужчины не подготовлены жить без мамочки...
Женщины, которые не хочет жить с эгоистыми, а если ещё капризными, которыми нужно заботиться, обычно ищут настоящих мужчин. И это бывают те, которые служили. Может быть на эту мелочь мало кто обращают внимание, но есть как есть.

Изумруда
15.06.2014, 17:11
а в чем подготовка-то заключается? в топтании плаца, пришивании подворотничков и покраске травы в зеленый цвет?
ну бред же.
мой отец не служил в армии - пока его ровесники занимались строевой подготовкой, он двигал советскую космическую отрасль. спутники запускал. и о семье заботился. не скажу, что на это надо было меньше ответственности и самостоятельности, чем на подчинение приказам.

мой любимый не служил в армии. в то время, как ровесники служили, он учился и делал карьеру. за эти два года он достиг гораздо больших результатов, чем если бы бегал в форме.

ни одного из этих мужчин я не назову несамостоятельными или безответственными.

Это если говорить, о тех которые сами до ума-разума дошли. Тех,у кого *шило в ягодицах*, может армия на путь исправления направить.

Видишь,ты( можно на ты?) говоришь, любимый учился, карьеру делал, отец двигал космическую отрасль. Они были при деле! Их это дело и закалило, ответственности прибавило, самостоятельности.
Если же нет, такого занятия, которое могло бы помочь повзрослеть, то армия, могла бы оказаться к месту.

Mr.Roo
15.06.2014, 17:15
Ладно. Тогда скажу что мужчина с теми качествами что ты упомянула, но не служивший в армии, это как недованенный суп из хороших продуктов. Кушать можно, но может случиться понос :D
Потому что он не подготовлен к самостоятельной жизни и ответственности.

вот жешь бред то какой...ты наверное не в курсе, что в большинстве стран мира армия наёмная...и туда идут служить (читай работать) по желанию...и я бы не сказал, что , например, австралийские рыбаки, водители роуд-трейлов или стокмены не подготовлены к самостоятельной жизни и ответственности, например водилы роуд-трейлов, это дальнобойщики водящие 50 метровые авто-поезда...ничем не отличаются от российских..и помогают друг-другу в пути и в такие оутбеки залазят, что другим и не6 снилось..а стокмены, которые на пастбищах по полгода живут, вообще говорят, что американские ковбои, это щенки по сравнению с ними..и никто из них не служил в армии, даже если и есть служивые, то очень маленький процент

Sigita
15.06.2014, 17:20
Если же нет, такого занятия, которое могло бы помочь повзрослеть, то армия, могла бы оказаться к месту.
В наших странах так много неблагополучных семей, в которых мальчики не имеют отца и мужского примера, потому выростают девочки... Раньше было мужики с бабским характером, а теперь всё чаще не только юбки надевают, но и жо используют не по назначению...

добавлено через 2 минуты
ты наверное не в курсе, что в большинстве стран мира армия наёмная...
Плевать хочется на большенство стран мира.
Мне нравиться традиции свой страны.
Я ене доверяю наёмникам. Особенно безопасность Родины.

Shadow's Dance
15.06.2014, 17:25
И это бывают те, которые служили.
полный бред.

Видишь,ты( можно на ты?) говоришь, любимый учился, карьеру делал, отец двигал космическую отрасль. Они были при деле! Их это дело и закалило, ответственности прибавило, самостоятельности.

значит, без армии мозги на месте были и ответственности хватало. армия тут не при чем.
и из армии раззвездяями возвращаются. никак это не связано.

Я ене доверяю наёмникам. Особенно безопасность Родины.

я скорее доверю защищать себя человеку, который получает за это деньги, который учится воевать, нежели пацану, который только и думает, как бы закосить от этого всего и поскорее бы дембель.

Sigita
15.06.2014, 17:30
полный бред.
Как скажите :biggrin2:

добавлено через 3 минуты

я скорее доверю защищать себя человеку, который получает за это деньги, который учится воевать, нежели пацану, который только и думает, как бы закосить от этого всего и поскорее бы дембель.
А я доверяю тому, который меня любит и жизнь готов отдать без никаких денег...
Но что бы мог это сделать, муж не только отслужил в армии, где научился обращаться с оружием, но продолжает работать над собой, чтоб мужскую форму не потерять :)

Anarhist
15.06.2014, 17:31
умение постоять за себя в экстремальных условиях
Интересно, и как армия этому учит? Допустим, человек с определённой подготовкой, встретив нескольких борзых дембелей где-нибудь в малолюдных местах в Подмосковье легко способен меньше чем за минуту сделать из них конструктор для хирурга и спокойно исчезнуть, не опасаясь ответственности. Теперь представь, насколько будет отличаться поведение этого человека при наезде на него этих дембелей в армии. Способность "постоять за себя" в очень большой степени зависит от возможности бесследно скрыться после этого, не ввязываясь в долгие муторные разборки с идиотской системой. Армия как раз приучает быть терпилой даже в той ситуации, когда твоё превосходство на данный конкретный момент очевидно.

Sigita
15.06.2014, 17:33
Интересно, и как армия этому учит?
Послужи и узнаешь :P

Shadow's Dance
15.06.2014, 17:33
А я доверяю тому, который меня любит и жизнь готов отдать без никаких денег...

вот эти насильно призванные пацаны, безусловно, безумно тебя любят, Сигита! :rofl:

Но что бы мог это сделать, муж не только отслужил в армии, где научился обращаться с оружием, но продолжает работать над собой, чтоб мужскую форму не

молодец, чо. у нас говорят: кто не умеет работать головой - работает руками.

Mr.Roo
15.06.2014, 17:38
В наших странах так много неблагополучных семей, в которых мальчики не имеют отца и мужского примера, потому выростают девочки... Раньше было мужики с бабским характером, а теперь всё чаще не только юбки надевают, но и жо используют не по назначению...

ты на Кончиту намекаешь? да, европа отличилась. её даже наши австралопитеки осуждают, но с пометкой: хорошо поёть, факинг сосидж:jokingly:


Плевать хочется на большенство стран мира.

если это большинство на вас по разу плюнет..где спас.жилетов то наберётесь, плеваки-задаваки...



Мне нравиться традиции свой страны.

а кокой традиций твой страна? :hoho:


Я ене доверяю наёмникам. Особенно безопасность Родины.

ты просто понятия не имеешь, что это такое...в России это называют. служба по контракту...профессиональная армия...не трактористы призваные на рекрутскую службу на год или два, а люди целенапралено идущие служить...и кто лучший профи из них?


А я доверяю тому, который меня любит и жизнь готов отдать без никаких денег...
т.е.готов подохнуть за тебя, любимую...и сколько таких? тебе корона то на мозг не жмёт...?

Anarhist
15.06.2014, 17:38
Женщины, которые не хочет жить с эгоистыми, а если ещё капризными, которыми нужно заботиться, обычно ищут настоящих мужчин. И это бывают те, которые служили.
https://2krota.ru/uploads/posts/2010-11/thumbs/1290323966_175840_sprava-nastoyaschij-muzhik-a.jpg

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/4/17476.jpg

Sigita
15.06.2014, 17:40
вот эти насильно призванные пацаны, безусловно, безумно тебя любят, Сигита! :rofl:

Каждому пацану своя сигита и если они будут такие как мой муж, страна будет в бзопасности :yes:
На сегодняшний день наверно самая актуальная проблема, что люди стали за умные, работают только головой и потому забыли что в здоровм теле здоровая душа. А тела без физической работы стали похожи на тела инвалидов.
Либо одни кости, либо кости и жир....

добавлено через 1 минуту
@Anarhist, на первой картинке очень хорошо показанно, что служивший в армии не женщину не смотрит как на мясо...

Anarhist
15.06.2014, 17:42
Послужи и узнаешь :P
Сигита, а ты в жопу потрахалась перед тем, как критиковать анальный секс? Переспала с женщиной прежде, чем осуждать гомосексуальные отношения?

Sigita
15.06.2014, 17:45
ты просто понятия не имеешь, что это такое...в России это называют.
Наёмники работают за деньги и такая работа никогда не приравнгиться работе от души. Наёмников можно подкупить деньгами по больше, а предателей Родины единицы. И тех расстреливали.

Anarhist
15.06.2014, 17:46
Я ене доверяю наёмникам. Особенно безопасность Родины.
Но доверяешь безопасность родины человеку, которого силой, против воли, бесплатно, загнали эту родину защищать? Вполне вероятно, что ему плевать на его родину, а возможно, он её ненавидит, ведь она его фактически изнасиловала. Таким ты доверяешь?

Sigita
15.06.2014, 17:47
Сигита, а ты в жопу потрахалась перед тем, как критиковать анальный секс? Переспала с женщиной прежде, чем осуждать гомосексуальные отношения?
Я даже знаю, что наркотики очень вредны человеческому организму, не будучи наркоманом :P

Anarhist
15.06.2014, 17:47
А я доверяю тому, который меня любит и жизнь готов отдать без никаких денег...
Сигита, то есть, ты против обязательного призыва? Я правильно понял?

Изумруда
15.06.2014, 17:48
[QUOTE=Shadow's Dance;611911]
значит, без армии мозги на месте были и ответственности хватало. армия тут не при чем.
и из армии раззвездяями возвращаются. никак это не связано.





Я и не утверждаю, что армия-это единственная школа по обретению мужских качеств. Говорю, что армия могла бы поспособствовать в отдельных случаях,так сказать. Как и писала выше про брата, ему до армии только веселье подавай, а после стал серьезней и самостоятельней.

Sigita
15.06.2014, 17:51
Но доверяешь безопасность родины человеку, которого силой, против воли, бесплатно, загнали эту родину защищать?
Я доверяю тем, которые это делают от души. А паршивцам которым Родины нет или немужикам, укоторые не умеют защищать, ни уважения, ни доверия нет.

добавлено через 1 минуту
Сигита, то есть, ты против обязательного призыва? Я правильно понял?
Ты меня никогда правильно не понимаешь. Наверно потому что употребление наркоты оставила свой след на понимание...

Anarhist
15.06.2014, 17:54
у нас говорят: кто не умеет работать головой - работает руками.
Насколько я помню, муж Сигиты - мент. Они и не головой и не руками работают. Другим специфическим местом.

добавлено через 2 минуты
Каждому пацану своя сигита
За что?

Sigita
15.06.2014, 17:55
Насколько я помню, муж Сигиты - мент
И с памятью у тебя проблемы. Я только вышла замуж за милиционера, а потом приняли решение, что там ему не место. Хотя говорят что бывших ментов не бывает. Муж по сей день никогда не проходит мимо ситуаций, где людям нужна помощь мужчины.

Shadow's Dance
15.06.2014, 17:58
@Изумруда, возраст подошел. на гражданке бы это, возможно, и быстрее случилось бы

Anarhist
15.06.2014, 18:02
Я даже знаю, что наркотики очень вредны человеческому организму
Нет, Сигита. Ты этого не знаешь. Ты веришь в это. Между "знать" и "верить" - огромная разница. Где есть знание, там нет места вере, а где есть вера - там недостаточно знаний. Ты можешь продолжать глупо и слепо верить. А я имею знания.

Изумруда
15.06.2014, 18:05
@Shadow's Dance, не имею возможности об этом узнать, сужу по ситуации ))

добавлено через 2 минуты
И все- таки мнения своего не меняю, армия может развить мужские качества в мальчишке.

Anarhist
15.06.2014, 18:05
Ты меня никогда правильно не понимаешь.
Сигита, ответь на простой вопрос: ты поддерживаешь обязательную срочную службу или против насильственного призыва?

Sigita
15.06.2014, 18:06
Нет, Сигита. Ты этого не знаешь. Ты веришь в это.
Я верю Богу, а что вредно а что хорошо, знаю. Потому что в обществе были люди, которые иследовали на своих или чужих ошибках.

Anarhist
15.06.2014, 18:09
Я верю Богу, а что вредно а что хорошо, знаю. Потому что в обществе были люди, которые иследовали на своих или чужих ошибках.
Вот как? Ты претендуешь на знания? Значит, тебе не составит труда в нескольких предложениях объяснить механизм воздействия на человека, например, псилоцибина. И объяснить, чему конкретно и каким способом он наносит вред.

Sigita
15.06.2014, 18:11
А я имею знания.
Нет. Ты имеешь опыт в употреблении наркоты и последствия, которые повлиялись или проявиться в будущем.
А я стараюсь учиться на чужом опыте. Только и делов :P

добавлено через 1 минуту
Ты претендуешь на знания?
Ты опять неправильно решил :sarcastic:

Shadow's Dance
15.06.2014, 18:16
@Sigita, при всем уважении - я пока от тебя не видела никаких обоснований ни в одной из тем. только набросы в стиле "вы меняя неправильно поняли, но это ваши проблемы, потому что я раньше объясняла, а щас не буду повторяться".
неубедительно.

Sigita
15.06.2014, 18:18
Сигита, ответь на простой вопрос: ты поддерживаешь обязательную срочную службу или против насильственного призыва?
Призыв есть призыв и никакого насилия. Люди должны знать что есть слово надо. Естественно надо подготавливать молодёжь к защите Родины. Но сперва нужно выростить такими, чтоб любили ихотели защитить свой родной дом.

добавлено через 1 минуту
при всем уважении - я пока от тебя не видела никаких обоснований ни в одной из тем.
Может быть стоит поднять веки? :sarcastic:
Я и не стараюсь убедить. Умные люди задумаются. Вот это мне и надо :)

Shadow's Dance
15.06.2014, 18:19
@Sigita, а может стоит научиться отвечать, а не уходить от ответа?

Sigita
15.06.2014, 18:21
а не уходить от ответа?
Обоснуй.

Anarhist
15.06.2014, 18:23
Нет. Ты имеешь опыт в употреблении наркоты и последствия, которые повлиялись или проявиться в будущем.
А я стараюсь учиться на чужом опыте. Только и делов :P
Сигита, пример твоей логики по отношению к наркотикам:
Вася - безработный распиздяй, ограбил магазин, зверски изнасиловал мирно сидящих у подъезда бабулек, убил прогуливающуюся по парки мамашу с ребёнком и сожрал их трупы. Вася - мудак и заслуживает применения в отношении него соответствующих мер. Вася - человек.
Петя - успешный предприниматель, счастливый муж и отец нескольких детей, честный, добрый и справедливый человек, в жизни не причинивший никому вреда. Петя - тоже человек, как и Вася. Значит, относиться к нему следует так же, как к Васе.

Sigita
15.06.2014, 18:28
Сигита, пример твоей логики по отношению к наркотикам
Ты не понимаешь моей логики и делаешь неправильные выводы :am:

Anarhist
15.06.2014, 18:38
Призыв есть призыв и никакого насилия. Люди должны знать что есть слово надо. Естественно надо подготавливать молодёжь к защите Родины. Но сперва нужно выростить такими, чтоб любили ихотели защитить свой родной дом.
Понятно. К абстрактным рассуждениям ты в принципе неспособна. Попробуем на конкретном примере.
Сигита, вот есть я и мой сын. Я не патриот, мне нет дела до этой страны в том, что не касается конкретно меня и моей семьи. Сына я буду растить и воспитывать в моей системе ценностей. Предположим, он вырастает с таким же отношением к родине, как я, и отлично понимает, что государство - это всегда враг. Естественно, не имеет никакого желания служить и в случае военного конфликта при первой возможности выберет тот вариант поведения, который будет иметь наиболее благоприятные последствия для него и близких ему людей (может легко дезертировать, может напасть на своих сослуживцев и командира, если это будет ему выгодно).
Вопрос: стоит ли, по-твоему, принуждать его к прохождению военной службы?

Shadow's Dance
15.06.2014, 18:41
@Sigita, пожалуйста. объясни мне все-таки, что такое здоровое общество? )))))))))))))))))

добавлено через 27 секунд
Ты не понимаешь моей логики и делаешь неправильные выводы

может, проблема в логике? )))))) или в ее отсутствии?

Anarhist
15.06.2014, 18:41
Ты не понимаешь моей логики и делаешь неправильные выводы :am:
Твою логику я отлично понимаю. Ты используешь общее понятие для совершенно разных веществ, многие из которых не имеют между собой ничего общего, кроме того, что они включены в перечень наркотических средств, и, выбрав наиболее опасное вещество, безосновательно распространяешь его свойства на все остальные, объединённые этим понятием.

Sigita
15.06.2014, 18:47
объясни мне все-таки, что такое здоровое общество? )))))))))))))))))
Например семья это маленькое общество. Если в ней есть любовь и согласие, это общество здоровое. По масту страны здоровое общество состоит из здоровых семей. А здоровыйх семей у нас маловато...

может, проблема в логике? )))))) или в ее отсутствии?

Если чего-то не понимаешь, это не значит что этого нет :)

добавлено через 1 минуту

Вопрос: стоит ли, по-твоему, принуждать его к прохождению военной службы?
ты вообще понимаешь слово НАДО?

Shadow's Dance
15.06.2014, 18:51
Если в ней есть любовь и согласие, это общество здоровое

в семье геев может быть любовь и согласие. значит общество, толерантное к гомосексуалистам - здравое.
логичный вывод из твоего же определения.

добавлено через 1 минуту
ты вообще понимаешь слово НАДО?

НАДО - кому? мальчишкам? их матерям/женам? жирным дядькам во власти?

Anarhist
15.06.2014, 18:52
Например семья это маленькое общество. Если в ней есть любовь и согласие, это общество здоровое. По масту страны здоровое общество состоит из здоровых семей.
Сигита, семья - это действительно общество, если в этой группе лиц существует определённая иерархия и добровольность нахождения в ней. Страна не может являться обществом, поскольку нет и быть не может этих обязательных условий.

Sigita
15.06.2014, 18:55
в семье геев...
НАДО - кому?
Пидерасты могут сходиться жить в одно место, но это ненормальная семья, а извращенцы, которые водятся в нездоровом обществе.
Они могут как хочет называть свой союз, но это никогда не будет семьёй.
Это надо обществу. То есть нам самим.

Anarhist
15.06.2014, 18:55
ты вообще понимаешь слово НАДО?
Понятие "надо" само по себе существовать не может. "Надо" может быть кому-то для чего-то. В приведённом мной примере человеку этого не надо и он не желает служить. Теперь жду ответа на мой вопрос: стоит ли, по-твоему, принуждать такого человека к прохождению военной службы?

Жизель
15.06.2014, 18:57
Естественно надо подготавливать молодёжь к защите Родины
Сигита, думаю, ты в курсе, чем должен заниматься солдат в армии?! А на деле получается все иначе. В основном они там дежурят в столовой, в прачечной, моют посуду, занимаются уборкой территории, строят дачу командному составу и т.д. А чем они там питаются, это вообще отдельный разговор. Червивую кашу, сушёный хлеб с жучками, мясо 42 года и т.д. и т.п. "Хорошая" подготовка к защите родины, не находишь? :)

Shadow's Dance
15.06.2014, 18:58
@Sigita, так любовь и согласие есть. под определение попали. вот щас ты начинаешь противоречить сама себе.

мне вот например, как части общества, не надо. мне надо чтоб армия профессиональная была, и чтоб служили там те, кто этого хочет, и кто защищать страну умеет. на самом деле.

Sigita
15.06.2014, 19:00
Страна не может являться обществом, поскольку нет и быть не может этих обязательных условий.
Страна это общество, в котором есть разные условия. В том числе и то, что мужики обязаны защищать свою семью и свой дом , которые находиться в некой територии.

добавлено через 1 минуту
Понятие "надо" само по себе существовать не может.
Однако оно существует, не зависимо от твоих желаний и утверждений ))

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:00
@Sigita, в некоторых условиях разумнее, если мужик возьмет семью в охапку, и свалит с "некой территории" подальше. безопаснее и для мужика, и для семьи.

Sigita
15.06.2014, 19:03
думаю, ты в курсе, чем должен заниматься солдат в армии?!
По моему не мне решать чем надо заниматься в армии. Я не компетентна.
Что в армии нужен порядок, это всем известно. И люди порядкуют. Думаю они справятся :)

Anarhist
15.06.2014, 19:05
мужики обязаны защищать свою семью и свой дом , которые находиться в некой територии.
1. То, что угрожает стране, может не представлять никакой угрозы для твоей семьи.
2. В случае, если то, что представляет угрозу для страны, действительно угрожает и твоей семье, почти всегда для защиты семьи есть значительно более эффективные способы, чем вступить в войну на стороне твоего государства.

Sigita
15.06.2014, 19:05
[ в некоторых условиях разумнее, если мужик возьмет семью в охапку, и свалит с "некой территории" подальше.
Дезертиров и предателей раньше расстреливали.
Но теперь это стало в моде. К сожалению очень много плохого теперь стало нормой...

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:07
@Sigita, спасти свою семью, своих близких - плохо? сохранить жизнь своим родным детям и жене - плохо?
у нас с тобой разные системы жизненных ценностей.

Sigita
15.06.2014, 19:08
1. То, что угрожает стране, может не представлять никакой угрозы для твоей семьи.

Как тупо ты рассуждаешь.
Если семья живёт в обществе, то любой вред моей стране полюбому отразиться на благополучие каждой семьи.

Anarhist
15.06.2014, 19:09
Дезертиров и предателей раньше расстреливали.
Но теперь это стало в моде.
Тот, кто добровольно не принимал на себя соответствующие обязательства, по определению не может предать. Он свободен в своих действиях и в своём отношении. Что бы он ни сделал, предательством это считаться не может.

Sigita
15.06.2014, 19:09
спасти свою семью, своих близких - плохо?
Нужно. Но свой дом оставляют и бежит только трусы.
К сожаления люди стали на столько жалкие и трусливые, что аж противно...

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:11
Если семья живёт в обществе, то любой вред моей стране полюбому отразиться на благополучие каждой семьи.

польза для страны точно также может быть вредом для отдельной семьи.

добавлено через 1 минуту
Нужно. Но свой дом оставляют и бежит только трусы.
К сожаления люди стали на столько жалкие и трусливые, что аж противно...
дом - это наживное. это груда бездушного камня и дерева.
а человеческие жизни - бесценны. тем более, если это жизни родных людей.
мне вот, к примеру, противно даже думать о том, чтобы подвергнуть жизнь близких опасности.

Sigita
15.06.2014, 19:14
польза для страны точно также может быть вредом для отдельной семьи.
дом - это наживное.
Дом это материальное добро, а вот родная земля это дом от Бога и если просрёте, вряд ли будет возмодно вернуть.
Очень плохо, когда общестово состоит из эгоистичных личностей, которые ни очём больше, как о благе своей Жо думать не способны.
Это и есть больное общество. Слишком много паразитов, которые не дают нормально функционировать организму - стране...

Anarhist
15.06.2014, 19:15
Как тупо ты рассуждаешь.
Да, очень. Так просвети меня, величайшая из непризнанных гениев современности. Излей на недостойного поток своей неизреченной мудрости.

Если семья живёт в обществе, то любой вред моей стране полюбому отразиться на благополучие каждой семьи.
Пример. Украина объявляет войну РФ в попытке отвоевать Крым. Как это отразиться на моей семье, проживающей в Подмосковье?

Sigita
15.06.2014, 19:21
Так просвети меня...
Придётся самому разжевать. Жевание помогает мозгам :crazy:

добавлено через 1 минуту

Пример. Украина объявляет войну...
Украинские темы в другом разделе. Что-то не видела тебя там...

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:21
@Sigita, то есть нормально, по твоему мнению, защищая кусок земли, положить жизни близких?

Sigita
15.06.2014, 19:23
то есть нормально, по твоему мнению, защищая кусок земли, положить жизни близких?
Значит ты считаешь, что наши деды зря воевали в Великой Отечественной?
По мне то они своим примером показали как нужно жить.

Anarhist
15.06.2014, 19:26
свой дом оставляют и бежит только трусы.
То есть, по-твоему, если менты пришли в дом человека, чтобы арестовать его, или если дом отчуждают по решению суда, человек должен с автоматом и гранатами дать отпор служителям системы?

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:27
@Sigita, мы сейчас о немного разных ситуациях говорим.
я задала конкретный вопрос, даже повторю его:

то есть нормально, по твоему мнению, защищая кусок земли, положить жизни близких?

попробуй на него ответить.

Sigita
15.06.2014, 19:33
мы сейчас о немного разных ситуациях говорим.

А в чём ты видишь разницу?
Тогда защищали свою землю и родные дома, погибали и теперь в случаи беды нужно бы так поступить.
И я считаю это едиственным правильным поступком настоящих людей.
Трусов и предателей было во все времена, но не так много как теперь...

Anarhist
15.06.2014, 19:33
Украинские темы в другом разделе. Что-то не видела тебя там...
Это был просто пример. Мне нет дела до ситуации на Украине. То есть, людям я сочувствую, настолько, насколько вообще способен сочувствовать совершенно незнакомым людям. Но я не настолько туп, чтобы верить в добрые намерения России и отдельных групп вооружённых сил украинских республик. Дядя Вова и его товарищи легко пустят в расход и часть населения Украины, и своих граждан, если им это будет выгодно. Иногда выгодно защищать, иногда убивать. Мораль и справедливость не имеют никакого отношения к политике.

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:36
@Sigita, то есть ты, представитель гражданского населения, в случае прихода врагов в твой город, будешь сидеть на месте, даже зная, что тебя и твоих сына и мужа расстреляют, над дочерью надругаются и тоже скорее всего пустят в расход?
или все-таки оставишь войну военным, и, собравшись с семьей, переберешься в соседний город?

Sigita
15.06.2014, 19:36
Это был просто пример. Мне нет дела до ситуации на Украине.
В примеры не надо бы приводиь то, о чём не имешь представления, потому что не интересуешься.

Anarhist
15.06.2014, 19:38
Жевание помогает мозгам :crazy:
Очень надеюсь, что ты права. Сигита, пиши адрес, вышлю тебе несколько упаковок жвачки.

добавлено через 1 минуту
В примеры не надо бы приводиь то, о чём не имешь представления, потому что не интересуешься.
И ещё 10 пачек ирисок.

Sigita
15.06.2014, 19:42
будешь сидеть на месте, даже зная, что тебя и твоих сына и мужа расстреляю
Что значит сидеть на месте?
За свои святыне не постоять могут только инвалиды, чаще всего моральные уроды.

добавлено через 1 минуту
пиши адрес
Иш чего захотел :D Может быть ещё ключи от дома, где спрятаны деньги вручить? )))

Shadow's Dance
15.06.2014, 19:53
Что значит сидеть на месте?
За свои святыне не постоять могут только инвалиды, чаще всего моральные уроды.

то есть ты на полном серьезе полагаешь, что, забаррикадировавшись в своем доме/квартире, вдвоем с мужем и с детьми в нагрузку, ты способна противостоять хорошо вооруженной и обученной армии другого государства?

я-таки стесняюсь спросить, у тебя в доме достаточно единиц огнестрельного оружия и патронов? есть ли бензиновый генератор? запас воды на пару недель? запас еды?

или вы просто выскочите захватчикам навстречу и этта...карате покажете? 8)
как ты собралась защищать родину, храбрая ты моя? :hunter:

Sigita
15.06.2014, 20:08
то есть ты на полном серьезе полагаешь, что, забаррикадировавшись в своем доме/квартире, ...
Почему ты так односторонно расссуждаешь ситуацию неподвижности?
Я же прямо написала, что сидеть сложив руки когда возникает опасность святыням (Родина, семья, вера) могут только инвалиды и то, в большинстве моральные уроды, то есть те, для которых ничего святого нету...

добавлено через 7 минут

как ты собралась защищать родину, храбрая ты моя? :hunter:
Проблемы будем решать по мере их поступлений. А чтоб было можно их решать, естественно нужна боевая подготовка.
Муж по сей день является добровольцем литовской армии в резерве, сын каждый день укрепляет тело и дух на тренировках и когда наступит время, обязательно пойдёт на армейскую службу.
А я как внучка лесного брата (литовского партизана), не буду сидеть спрятавшись, потому что это было бы позор и неуважение моему любимому деду, который меня выростил.

Shadow's Dance
15.06.2014, 20:14
@Sigita, а что конкретно ты будешь делать, внучка лесного брата? какими навыками ты обладаешь для ведения военных действий?

Anarhist
15.06.2014, 20:16
@Sigita, ты реально не понимаешь, что любая современная война - это война за ресурсы. Никто не стремиться отнять твою землю, разрушить твой дом, изнасиловать твоих дочерей и сделать рабов из мужей и сыновей. Вот присосаться к газовым и нефтяным трубам и покопаться в земле твоего государства, если там есть, что достать, ну и воспользоваться свободной, не находящейся в частной собственности территорией для определённых целей (ничего нового - для тех же, для каких их использовала твоя страна) - вот цели всех современных войн. Война - это бизнес. Никто не воюет, если это не выгодно.

Sigita
15.06.2014, 20:38
а что конкретно ты будешь делать, внучка лесного брата?
Я же тебе конкретно ответила, что проблемы будем решать по мере их поступлении.
Андрюшечка, нас всё время убеждали, что следущая война будет только ядерная. Похоже ты и поверил.
Однако мы все видим что это не так.

добавлено через 5 минут
Война - это бизнес. Никто не воюет, если это не выгодно.
Раньше тоже так было материальные интерсы. Но люди были верующие и знали что за свои святыни нужно постоять. Именно потому мы получили Родину, которую немногие дорожат...

Shadow's Dance
15.06.2014, 20:44
Я же тебе конкретно ответила, что проблемы будем решать по мере их поступлении.

то есть никакого конкретного плана на случай экстремальной ситуации нет. аварийного запаса - тоже. что делать - непонятно. только метаться в панике и искать того, кто же научит, что делать и куда идти.
получается, что весь этот пафос из предыдущих постов - очередное пустое бла-бла-бла.
спасибо, я тебя поняла.

Sigita
15.06.2014, 20:50
то есть никакого конкретного плана на случай экстремальной ситуации нет.
Разве можно предвидеть что и как будет?
По моему это непредугадаемо. Главное в сознании иметь настройку, что бегут трусы и предатели, и быть в хорошей физической форме.
А дальше как Бог даст :)

Shadow's Dance
15.06.2014, 21:32
@Sigita, не предвидеть, но иметь несколько вариантов действий на случай различных вариантов развития событий. разве у вас в школе не было уроков типа "основ безопасности жизнедеятельности"? или, допустим, какие-то книги типа "энциклопедий выживания" - не читала?

все остальные пафосные настройки в реальной жизни просто бесполезны, более того - просто вредны

Sigita
15.06.2014, 21:42
не предвидеть, но иметь несколько вариантов действий на случай различных вариантов развития событий.
Вот если напишу что буду делать если что, это будет пустое бла бла бла. Потому не буду этого делать.
Нас многому учили. Но я предпочитаю учиться по примеру своих близких :)

Shadow's Dance
15.06.2014, 21:46
@Sigita, дада, я тебя поняла.

Manuel
15.06.2014, 21:47
Есть такое государство, Израиль, маленькое , но гордое. Так вот там даже для женщин военная служба обязательна.
Сам общался с людьми, которые с гордостью выставляли фотографии своих дочерей в военной форме !
И честно, я им завидовал ! Они по настоящему любят свою Родину ! И готовы отдать за неё свою жизнь !
Потому и Родина их достойна гордости их !

Хуже армии калечит только слепая и эгоистичная материнская любовь !

Sigita
15.06.2014, 21:53
Так вот там даже для женщин военная служба обязательна.

По моему это лишнее, потому что миссия женщин детей ростить. Но если не хватет мужчин, чтоб выжить, наверно принимается и уму сложные понять решения...

добавлено через 3 минуты

Хуже армии калечит только слепая и эгоистичная материнская любовь !
Это правда. И защищая от трудностей реальной жизни, матери выращивают тепличных ростений...

Velassaru
15.06.2014, 21:56
обязательна.
Она там разве не платная?
У них выбора нет кроме как учиться воевать.
И там армия - Армия. А не то, что происходит в нашей.
Да, я тоже знаю ряд людей, и женщин тоже, которые в Израиле сразу нанимались в армию. Очень довольны были и условиями, и деньгами, и гордость у них развивалась сразу за страну.

Sigita
15.06.2014, 22:02
У них выбора нет кроме как учиться воевать.
И там армия - Армия. А не то, что происходит в нашей.

Армия, как и власть, это отражение нас самих.
Евреям не повезло и за свою землю они должны бороться.
А мы получили подарок от героических своих родных и не ценим.
Родина стала там, где лучше кормёшка...
Интересно не переворачиваются ли в гробу те, кто отдали жизнь чтоб мы имели свой дом?

Velassaru
15.06.2014, 22:06
отдали жизнь чтоб мы имели свой дом?
У тебя какие-то странные аргументы.

Если в армии красят траву, а в другой учат основам боя, то причем здесь любовь к родине?

Manuel
15.06.2014, 22:12
@Velassaru, что значит платная ? Офицерский состав - это профессионалы, а воинская служба обязательна для всех граждан, достигших призывного возраста.
И при чём здесь " хорошая армия" ? Там вообще то постреливаю и убивают. Но государство продолжает существовать
благодаря ответственности своих граждан за свою страну и свою армию.
Я даже слышал, что молодой человек не отслуживший в армии, сталкивается с серьёзными проблемами не только при устройстве на работу, но даже и в создании семьи: "не служил - плохая партия для нашей девочки !"

добавлено через 5 минут
У тебя какие-то странные аргументы.

Если в армии красят траву, а в другой учат основам боя, то причем здесь любовь к родине?

Вспомни фильмы про мастеров кунг- фу !
Ученик иногда по нескольку лет таскал воду, колол дрова и занимался прочей ерундой в доме наставника или в монастыре !
Но это только на первый взгляд ерунда. Лень всё разжёвывать.
Прежде чем научиться воевать, нужно закалить психику.

Sigita
15.06.2014, 22:13
У тебя какие-то странные аргументы.

Твои тоже. Хочешь сказать что красить траву входит в планы обучения? ))

Velassaru
15.06.2014, 22:15
Но государство продолжает существовать
благодаря ответственности своих граждан за свою страну и свою армию.
Совершенно верно.
В российской армии делают все, чтобы юнцу она самым страшным кошмаром казалась (а часто и не казалась)
О каком патриотизме с точки зрения войнов можно говорить?

Опять же, повторюсь: у Израиля выбора другого нет - уметь воевать, чтобы жить.
Возьмем другие армии - европейские, американские. Там нет обязаловки (если не ошибаюсь).
идя туда солдат осознает зачем и что хочет получить. Выходит оттуда солдатом.
Из нашей многие выходят инвалидами.

добавлено через 1 минуту
расить траву входит в планы обучения? ))
мешает обучению. Как и много прочего. От топтания капусты сапогами, стройки дач прапорам и тд
Отвратительно!

Sigita
15.06.2014, 22:17
В российской армии делают все, чтобы юнцу она самым страшным кошмаром казалась (а часто и не казалась)
О каком патриотизме с точки зрения войнов можно говорить?
Как-то интерено ты рассуждаешь.
Разве армия должна выращивать патриотизм в жителях станы?

Velassaru
15.06.2014, 22:18
Ученик иногда по нескольку лет таскал воду, колол дрова и занимался прочей ерундой в доме наставника или в монастыре !
с этой позиции не смотрела.

Вряд ли основы воспитания солдат основаны на учении кунг-фу.
Своего сына в эту армию я не отдам!

добавлено через 23 секунды
Разве армия должна выращивать патриотизм в жителях станы?
это ты так заявляешь - перечитай.

Sigita
15.06.2014, 22:19
мешает обучению. Как и много прочего. От топтания капусты сапогами, стройки дач прапорам и тд
Отвратительно!
А ты компетентна, чтоб рассуждать, чему и как нужно учить военных?
По моему когда незнающие пытаются учить знающих, это отвратительно.

Manuel
15.06.2014, 22:22
@Velassaru, в Германии обязательная служба в армии ! Племянник два года назад отслужил.

Вы находите любые отговорки, лишь бы выковырять себе привилегии - все дураки, пусть служат, а меня это не касается ! Я белая кость, голубая кровь, у меня задница нежная и т.д.

Нельзя так ! :nunuka: