PDA

Просмотр полной версии : Что значит ценить человека?


OnlyTouch
07.06.2014, 10:05
На мой взгляд, ценить близкого человека - это не принимать всё, как должное, в первую очередь. Это дорожить отношениями и всем тем, что ты получаешь, благодарить за то, что он есть у тебя и за то, что делает тебя счастливой. И понимать, что только этот человек может дать тебе то, что тебе нужно. Понимать, насколько страшно его потерять...

А что значит по вашему ценить партнёра, ценить любимого человека? Важно ли это? Нужно ли это в отношениях? Можно ли этому научиться?
Ценят ли вас? Цените ли вы сами? В чём для вас истинная ценность вашей половинки?

Хренолог
07.06.2014, 10:26
@OnlyTouch, с какой целью интересуетесь?

Dr.Hannibal Lecter
07.06.2014, 10:29
Важно ли это?

Нет.

Ценят ли вас?

Да.

Цените ли вы сами?

Нет.

Понимать, насколько страшно его потерять.

Привязанность ?

OnlyTouch
07.06.2014, 11:56
@OnlyTouch, с какой целью интересуетесь?

Случился разговор в реале на эту тему, вот и захотелось узнать мнения нашего просвещенного сообщества. А что, по сабжу сказать нечего?


Нет.



Да.



Нет.



Привязанность ?
Спасибо за односложность, читать такие посты чрезвычайно интересно.
Тема не о привязанности, если что.

Хренолог
07.06.2014, 12:00
@OnlyTouch, нечего сказать, реально нечего.

Мотылек
07.06.2014, 12:13
Цените ли вы сами?
любимый человек безценин(нет ценника :sarcastic:)...эт подарок :biggrin2:
так что принимаю это как должное


Ценят ли вас?
ну ярлыков на мне много и ценник наверное тоже где-то болтается :biggrin2: ну это так...для отвода глаз
В чём для вас истинная ценность вашей половинки?
что достался даром, не приходится прилагать какие-то усилия, чтоб оставался рядом, просто есть, где-то болтается недалече, но всегда мысленно со мной, это ли не ценно, когда знаешь, что где-то есть человек на которого приятно смотреть, интересно слушать, увлеченно ему о чем-то рассказывать, нетягостно молчать, искренне смеяться, восторженно вспоминать какие-то моменты и с нетерпением ждать следующей встречи (с)

Velassaru
07.06.2014, 15:53
В чём для вас истинная ценность вашей половинки?
Не напрягает быть вместе. Это очень важно - не думать как и что ты делаешь, говоришь, молчишь.
Ну и что терпеливый, конечно)))

Sigita
07.06.2014, 15:56
Думала что в теме написать.
Ну не понимаю я как можно ценить то, что цены не имеет :)

Velassaru
07.06.2014, 16:01
@Sigita, почему бесценен тот или иной человек. Наверно так

Sigita
07.06.2014, 16:15
@Velassaru, потому что чувствуем родственную душу.
Наверно не ценить, а любить её нужно. Например как самого себя :It_Wasnt_Me:))

Velassaru
07.06.2014, 16:28
Например как самого себя
А не больше?

Вот можно ли пожертвовать собой ради любимого (родного) человека?
Вот ради матери или ребенка смогу не колеблясь, а ради любимого - не уверена.:dont_know:

Sigita
07.06.2014, 16:33
А не больше?

А зачем? Тогда можно избаловать и ни к чему хорошему это не приведёт.

Velassaru
07.06.2014, 16:37
А зачем?
А это как-то программируется? Я как-то не задумывалась над градусом чувств никогда.
Не знаю как оно - как самого себя(с) Вряд ли такое есть.

Sigita
07.06.2014, 16:39
@Velassaru, человек не машина с программами.
Обычно родственную душу очень хорошо чувствуешь :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 16:58
как чувствуешь?

Sigita
07.06.2014, 17:04
как чувствуешь?
Абсолютно :)
Ведь главное внимание и близость.
Без слов можно почувствовать что нужно любимому человеку.

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:06
научишь также чувствовать?)

Sigita
07.06.2014, 17:09
научишь также чувствовать?)
Диплома с образованием нету :It_Wasnt_Me:))

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:11
диплом фигня купим если надо..главное дар ..есть у тебя?

Sigita
07.06.2014, 17:17
Как у Кашпировского нету :wizard:))

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:21
Ну блин, а я обрадовалси) значит тебя еще саму учить надо?

Sigita
07.06.2014, 17:22
Мудрые люди говорят - век живи, век учись :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:24
будем учиться вместе я всегда сидел за одной партой с девочками)

Sigita
07.06.2014, 17:25
@Тадеуш Гранович, и естественно списывал :diatel:)))

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:27
конечно..но и в долгу никогда не оставался)

Sigita
07.06.2014, 17:28
Проблема та, что я тоже всегда сидела с девочками отличницами :D

OnlyTouch
07.06.2014, 17:39
Ну не понимаю я как можно ценить то, что цены не имеет
Если что-то не имеет цены, это не значит, что это нельзя ценить. Достаточно представить, что этого у тебя больше нет, чтобы понять, что тебе нужно ценить, пока это есть в твоей жизни.

Наверно не ценить, а любить её нужно. Например как самого себя
А вот некоторые говорят, что можно любить и не ценить. Хотя, я думаю, они просто не отдают себе отчёт, если не чувствуют в себе этого внутреннего голоса. Хотя вот Мотылёк говорила, воспринимает всё как должное, само собой разумеющееся. Мне это трудно представить вообще-то, и кажется, что при таком раскладе и потерять человека не страшно, и по сути есть он рядом или нет - разницы никакой.


Вот можно ли пожертвовать собой ради любимого (родного) человека?
Мне кажется это не относится к способности ценить, это ближе к самопожертвованию, к самоотдаче и самоотречению...

как чувствуешь?
Через отклик, в том числе на какие-то свои потребности, когда идёт взаимообмен по приёму-отдаче и всё получается в балансе и гармонии)

Ведь главное внимание и близость.
Без слов можно почувствовать что нужно любимому человеку.
Можно чувствовать и не давать ничего. А вот почувствовать и дать ему то, что ему нужно, сделать его счастливым и самой наслаждаться от этого - это та самая гармония в отношениях и есть.

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:39
это не правильно..хотя у вас Европа -толерантность.
мальчик должен дружить с девочкой иначе будет всемирный пипец. Я все 10 лет либо за партой с девочкой либо на "камчатке" в изгнании)

Sunny
07.06.2014, 17:40
Важно ли это? Нужно ли это в отношениях?
крайне важно именно ценить и восхищаться. Если перестаешь ценить, становится скучно и теряется смысл, остается только ответственность и чувство неловкости. К сожалению этим чувством сложно управлять.
Когда ценят меня, то тоже конечно приятно, но тут важно не переборщить. предпочитаю чтобы меня все таки слегка недооценивали чем переоценивали. Тогда как то жить легче, ответственности меньше, не надо вечно оправдывать доверие)

Velassaru
07.06.2014, 17:41
Достаточно представить, что этого у тебя больше нет, чтобы понять, что тебе нужно ценить
Очень верный способ, да.
К хорошему привыкаешь и перестаешь осознавать ценность. Люди эгоистичны и жадны. Не только в материальном, но и в эмоциональном плане:)

OnlyTouch
07.06.2014, 17:45
крайне важно именно ценить и восхищаться.
Совершенно согласна, для меня ценность человека - это источник вдохновения стараться и делать что-то для него, дарить ему радость, баловать и прочее)

предпочитаю чтобы меня все таки слегка недооценивали чем переоценивали. Тогда как то жить легче, ответственности меньше, не надо вечно оправдывать доверие)
Но с другой стороны, мы все хотим быть кому-то нужными. А если нас ценят, мы понимаем, что мы нужны. А если ценят мало, то да, не особо в нас и нуждаются значит. И в общем, нужными мы быть хотим не всем подряд, это точно. Иногда твоя нужность неслабо напрягает)

Sigita
07.06.2014, 17:46
это не правильно..хотя у вас Европа -толерантность.

Похоже территории уже не влияют на поведение людей. Это воспитание :hoho:


А вот некоторые говорят, что можно любить и не ценить.
Наверное ты имеешь в виду беречь любимого человека :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:52
Я бы наверное смог. вот найду себе жену и буду ее холить и лелеять а себя ущемлять и будет у нас любофф и счастье. Нет точно смогу.

OnlyTouch
07.06.2014, 17:53
Наверное ты имеешь в виду беречь любимого человека
Беречь ты его будешь как раз, если он ценен и важен для тебя. А если не ценишь - то и не бережёшь. А иначе как?

добавлено через 55 секунд
Я бы наверное смог. вот найду себе жену и буду ее холить и лелеять а себя ущемлять и будет у нас любофф и счастье. Нет точно смогу.
А раньше ты это мог?

Sigita
07.06.2014, 17:55
Можно чувствовать и не давать ничего.
В Библии есть очень хороший совет - Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами.
И не чего придумывать :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 17:56
раньше я был эгоист и пингвин надутый, но время лечит..я вылечился

Sigita
07.06.2014, 17:59
Беречь ты его будешь как раз, если он ценен и важен для тебя. А если не ценишь - то и не бережёшь. А иначе как?

Понимаешь в чём беда, люди всему установили цену и на жизнь смотрят через призму цены. А любовь не имеет цены.

OnlyTouch
07.06.2014, 18:04
В Библии есть очень хороший совет - Обращайтесь с другими так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами.
И не чего придумывать
Не все умеют так обращаться, не все способны, ведь не зря говорят, что чаще в паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. И потом, в этом совете вопрос о внешнем поведении, о том, что поддаётся нашему контролю. Можно заставить себя быть вежливым, но вот заставить себя ценить кого-то - это невозможно, наверное.

я вылечился
Дело за малым, значит? Найти ту, которую ты будешь ценить) ;)

добавлено через 2 минуты
Понимаешь в чём беда, люди всему установили цену и на жизнь смотрят через призму цены. А любовь не имеет цены.
Значит любовь не нужно ценить по твоему? Ты же не выверяешь цифры ценности в голове. Ты не оцениваешь, а ценишь, это разные вещи)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 18:06
Я ищу ее родную мою зайку и обязательно найду, страна велика вариантов море)

OnlyTouch
07.06.2014, 18:08
Я ищу ее родную мою зайку и обязательно найду, страна велика вариантов море)
И каковы твои критерии, или ты как добрый молодец из сказки, будешь пускать стрелы куда попадёт?
В море вариантов можно так долго плавать...) :sigh:

Sigita
07.06.2014, 18:12
Я ищу ее родную мою зайку...
Еслиб ты был кролик, тогда было бы понятно :crazy:

добавлено через 2 минуты

Значит любовь не нужно ценить по твоему? Ты же не выверяешь цифры ценности в голове. Ты не оцениваешь, а ценишь, это разные вещи)
Беречь нужно, а когда начинаешь ценить, то появляются сомнения, раценивание и это к добру не приводит.

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 18:16
И каковы твои критерии, или ты как добрый молодец из сказки, будешь пускать стрелы куда попадёт?
В море вариантов можно так долго плавать...) :sigh:

критерии конечно есть.
желательно брюнетка с длинными волосами, без лишнего жира, без ветра в голове,любящая и способная подарить мне детей, любящая природу Сибири и Севера нашей страны и верная мне как мужу до гробовой доски.
Национальность,вероисповедание,образование,цвет глаз, местопроживание не имеют значения.
Незакомплексованность приветствуется

OnlyTouch
07.06.2014, 18:29
Беречь нужно, а когда начинаешь ценить, то появляются сомнения, раценивание и это к добру не приводит.
Когда я ценю людей, ни о каком расценивании почему-то не думаю. Просто естесственно, что разные люди в твоей душе занимают разное количество места, кто-то больше, а кто-то меньше, кто-то её вообще заполняет почти полностью, а кто-то мимопроходил, как говорится. Сомневаешься ты тогда, когда тебя что-то начинает не устраивать, а не просто так. Нельзя же всегда и со всем мириться в своей жизни.

добавлено через 3 минуты
желательно брюнетка с длинными волосами, без лишнего жира, без ветра в голове,любящая и способная подарить мне детей, любящая природу Сибири и Севера нашей страны и верная мне как мужу
А ты можешь какое-то из всех этих качеств поставить на первое место? Что будет для тебя самым ценным в твоей избраннице?

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 18:31
легко. верная мне как мужу..остальное приложится

Sigita
07.06.2014, 18:32
Когда я ценю людей, ни о каком расценивании почему-то не думаю.
Нельзя же всегда и со всем мириться в своей жизни.
Ну это ты :)
Вот именно, когда начинает что-то неустраивать, начинаетца переоценка и многие не пытаются приодолеть трудности, а ищёт лучшую партию.
Мириться естественно нельзя, но устранять то что не устраивает нужно очень бережно и терпеливо.

OnlyTouch
07.06.2014, 18:42
Вот именно, когда начинает что-то неустраивать, начинаетца переоценка и многие не пытаются приодолеть трудности, а ищёт лучшую партию.
Мириться естественно нельзя, но устранять то что не устраивает нужно очень бережно и терпеливо.
Не со всем можно справиться, если дело касается другого человека. Если муж-алкоголик, к примеру, то каким бы трижды хорошим человеком он не был, если он пропивает свою жизнь, имущество и человеческий облик, если он бьёт жену и детей, и если с этим ничего нельзя сделать, то ты волей-не волей начнёшь переоценивать его ценность. Так же вот и моя подруга из Киева не может как прежде ценить своего мужа за его фашистские убеждения. Есть вещи, которые обнуляют всю ценность человека для других. И оставаться в прежних отношениях уже значит не ценить себя.

Sigita
07.06.2014, 18:47
@OnlyTouch, что значит муж алкоголик?
Если вышла замуж за пьющего, значит нужно было подготовиться к определённым трудностям.
А если муж стал алкоголиком, то на это есть причины. И чаще всего в семье.

OnlyTouch
07.06.2014, 18:51
@OnlyTouch, что значит муж алкоголик?
Если вышла замуж за пьющего, значит нужно было подготовиться к определённым трудностям.
А если муж стал алкоголиком, то на это есть причины. И чаще всего в семье.
Мог скрывать, в букетно-конфетный период все стараются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле, а в браке всё проявляется. И у хороших жён случаются плохие мужья. А запить можно не только от семейных проблем... мало ли по какой причине люди пьют, изменяют, и вообще меняются до неузнаваемости.

Sigita
07.06.2014, 18:56
А запить можно не только от семейных проблем...
А вот тут и есть семья, чтоб поддержала когда тяжело.
Проблемы появляются потому что люди мало общаются и говорят по душам. И слишкам мало бывают вместе. У каждого супруга своя работа, дела, друзья... И в конечном результате охлаждение чувств и непонимание.

OnlyTouch
07.06.2014, 18:59
А вот тут и есть семья, чтоб поддержала когда тяжело.
Проблемы появляются потому что люди мало общаются и говорят по душам. И слишкам мало бывают вместе. У каждого супруга своя работа, дела, друзья... И в конечном результате охлаждение чувств и непонимание.
Согласна, но отчасти. Люди слишком динамичный материал, и они меняются в процессе жизни. И хорошо, когда оба меняются в одну сторону, а если в разные?

Velassaru
07.06.2014, 19:00
чтоб поддержала когда тяжело.
Тяжело бухать? ну надо же - бедненький.

Никогда не смогу поддержать алкоголика.
Человек может уйти в бутылку из-за беды - это понятно. Но нет, не для меня.
помочь постараюсь и поддержу если бросит. Но вот чувств точно не останется.

Категорически не приемлю запойных.

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:05
Потому что ты никогда не было в запое, я например не понимаю сопливых девчонок которые сигают с высоток потому что пареньки еще не созрели .Запой страшно..выход из запоя подвиг! и если есть рядом человек который поймет и не осудит запоев больше не будет.

Sigita
07.06.2014, 19:09
И хорошо, когда оба меняются в одну сторону, а если в разные?
Не могу согласиться что взрослые люди в семье сильно меняются. Скорее всего подстраиваются друг к другу. Но если это делает только один обычно терпение кончается.
Каждая семья уникальная и практически невозможно что-то сказать общими фразами.

Velassaru
07.06.2014, 19:12
Не видела ни одного бывшего алкоголика. Видела в завязке.
Эти люди мрачны, злы и сложны в общении. Я их не осуждаю, но если мы говорим о ценности близкого человека, то я не для такого человека, потому что не смогу дать то что он от меня ждет.

Он сам делает свой выбор в пользу бутылки.

Sigita
07.06.2014, 19:13
Никогда не смогу поддержать алкоголика.

Может потому что не пыталась его понять.
Например мой отец пил потому, что мама ему изменяла.
Это был его второй брак и создавать третий у него не было ни желания, ни сил.

Velassaru
07.06.2014, 19:17
потому что не пыталась его понять.
Может и так. Родственника (мать ии отца смогла бы понять и сделать ВСЕ, чтобы остановить)
А встретившегося мужчину с такой привычкой лучше обойду. Зачем? От него даже ребенка здорового не родишь, а если родишь, то какое он даст ему будущее и пример?

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:20
Не видела ни одного бывшего алкоголика. Видела в завязке.
Эти люди мрачны, злы и сложны в общении. Я их не осуждаю, но если мы говорим о ценности близкого человека, то я не для такого человека, потому что не смогу дать то что он от меня ждет.

Он сам делает свой выбор в пользу бутылки.

Почему ты уверена что не для такого? очень может статься что именно такой и будет у тебя. Христиане говорят брак это спасение через друг друга, по своим заслугам получаешь и вознаграждение и не ропщи неси свой тяжелый крест, бросишь в будущем еще тяжелее найдешь. по-моему неплохие мысли.

Velassaru
07.06.2014, 19:23
по-моему неплохие мысли.
Мой не такой. Станет таким - брошу. А про спасение мне уже Хатмуллин и Ринатс рассказывали:biggrin2:

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:29
Я с религией не очень.. но мысли иногда дельные, заставляют нажать на тормоз и перекурить подумать.

добавлено через 2 минуты
Мой не такой. Станет таким - брошу. А про спасение мне уже Хатмуллин и Ринатс рассказывали:biggrin2:

Однажды могут бросить и тебя и подобрать будет некому.
Жизь такая как ты так и к тебе. Закон!

Velassaru
07.06.2014, 19:34
Однажды могут бросить и тебя и подобрать будет некому.
Жизь такая как ты так и к тебе. Закон!
Естественно. И что это меняет в суждениях?

Sigita
07.06.2014, 19:34
От него даже ребенка здорового не родишь, а если родишь, то какое он даст ему будущее и пример?
Как примитивно рассуждают неверующие люди.
У абсолюнно непьющих людей рождаются нездоровые люди, а у алкоголиков как на зло детишки удаленькие получаются и никто не может сказать, почему так получается. Неведомы Божьи пути.
Я с религией не очень..
А зря. Это основа жизни. Если отношения строятся без крепкого духовного фундамента (веры), они чаще всего обречены на развал.

Velassaru
07.06.2014, 19:35
У абсолюнно непьющих людей рождаются нездоровые люди, а у алкоголиков к
Еще скажи что алкоголизм - это хорошо :unbel:

И про веру - не со мной пожалуйста. О политике и о религии я не разговариваю:Ludi_girl3:

Sigita
07.06.2014, 19:38
@Velassaru, не хорошо конечно, но это тоже лечиться любовью и пониманием.
А не торпедами...

Velassaru
07.06.2014, 19:40
но это тоже лечиться любовью и пониманием.
А не торпедами...
И молодцы, кто так может. Это мужественные люди.
Я ж говорю о себе - знаю что не смогла бы. Черствая к ним.
Не могу понять, почему человек выбирает бутылку, если рядом есть любящие люди, готовые протянуть руку помощи.
Они сами выбирают как жить. Свобода выбора (с)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:40
Нет я крещен как положено в православном храме под именем Фаддей. но не сложилось у меня с ними, были заказы от батюшек в их частных владениях... я увидел все изнутри и понял что это не те люди кто приведет меня к истине, общался с монахами на Валдае и Соловках, но так жить как они пока не могу.

Sigita
07.06.2014, 19:50
И молодцы, кто так может. Это мужественные люди.

Обычно мужество это сила духа. Терпение главная черта верующего человека и те что рядом с пющими должны обладать особым терпением и добротой, чтоб дождаться положительных результатов.
Например конченные алкоголики, даже наркоманы, приобрёв веру в группах со священниками, избавляются от этого недуга.
я увидел все изнутри и понял что это не те люди кто приведет меня к истине
Просто ты не с теми познакомился. Да и не надо чтоб кто-то тащил к истине. Пока ты сам не поймёшь этого, никто не поможет :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:53
а Бог есть ! это стопудово я видел чудеса

Мотылек
07.06.2014, 19:56
вернемся от алкоголиков к ценным людям :biggrin2: мой например не любит когда я его хвалю(показываю его ценность) его это смущает потому у нас все молча каждый знает что ценен друг для друга
почему я принимаю это как должное потому что с годами поняла глупо отказываться от того, что тебе дают и подчас не самое худшее, раньше думала я этого не заслуживаю, но добрые люди подсказали, что напротив и тогда я расслабилась и принимаю это как данность, я люблю и любима :D я это вполне заслужила гыгы

Sigita
07.06.2014, 19:56
я видел чудеса
Сам начудил? ))))
Например с чудом рождества мы знакомы практически все.
У тебя есть дети? :)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 19:59
Да у меня есть дочь 20 лет, от первого брака) учится на историка

Sigita
07.06.2014, 20:06
@Тадеуш Гранович, ну вот тебе и чудо :sun:
А моим чудам 20 и 14 лет https://s017.radikal.ru/i414/1406/77/820b64c75650.jpg

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 20:08
Спасибо Сигиточка! красавчигги)

Sigita
07.06.2014, 20:11
это стопудово я видел чудеса
Всё таки что ты там видел? :)

Velassaru
07.06.2014, 20:14
А моим чудам 20 и 14 лет
Очень даже постаралась ты с чудесами! Молодец!:)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 20:17
На Валдае в монастыре, мы рыбачили жили напротив на острове, облако в виде ангела над обителью стояло а вокруг небо чистое..жаль фотика хорошего не было а на телефон почемуто не вышло.

Sigita
07.06.2014, 20:25
Наверно это знак чтоб люди сделали какие-то выводы.
А я никогда ничего неземных чудес и не видала. Чесно и не хочу )))

Неизбежность
07.06.2014, 21:01
Тааак, про ценночти, пжалста)

Velassaru
07.06.2014, 21:12
про ценночти, пжалста)
))))

Очень часто человек сам себя обесценивает, ведь так?
Или изначально "оценщик" завышает эту ценность. Или оценивает только упаковку.

Shanti
07.06.2014, 21:51
Я ищу ее родную мою зайку и обязательно найду, страна велика вариантов море)
какая прелесть)

Тадеуш Гранович
07.06.2014, 21:56
какая прелесть)

Нет это не прелесть, это реально осуществимо)

Alex Алекс
07.06.2014, 22:05
ценить это значит любить. что тут еще..

Atis
07.06.2014, 22:52
Говорят:"Мы не всегда ценим то,что имеем и начинаем делать это только тогда,когда теряем".Для меня, прежде всего, ценить кого-то означает любить и уважать человека за его определенные качества и поступки, которые сами по себе покажут "ценность" то есть его сущность.

Velassaru
07.06.2014, 23:24
А как насчет любить за то что любят тебя?))

Alex Алекс
07.06.2014, 23:32
А как насчет любить за то что любят тебя?))

а что тут такого? если ответное чувство искреннее, то всем хорошо.

Shanti
07.06.2014, 23:39
Беречь нужно, а когда начинаешь ценить, то появляются сомнения, раценивание и это к добру не приводит.
на мой взгляд, в данном контексте беречь и ценить - синонимы.
ценный в перен.смысле - важный, значимый, нужный

добавлено через 2 минуты
легко. верная мне как мужу..остальное приложится
а сам-то готов блюсти верность до гробовой доски?

Velassaru
07.06.2014, 23:43
если ответное чувство искреннее, то всем хорошо.
А это не самообман?

И если тебя разлюбят, то и ты автоматически тоже. Это не суррогат?

Shanti
07.06.2014, 23:47
А моим чудам 20 и 14 лет https://s017.radikal.ru/i414/1406/77/820b64c75650.jpg
какие славные) девочка красавица)

Alex Алекс
07.06.2014, 23:51
А это не самообман?

и самообман, и обман, и сострадание, и жалость. весь спектр чувств...

И если тебя разлюбят, то и ты автоматически тоже. Это не суррогат?

ну, полюбить -разлюбить все ж не выключателем щелкнуть...

добавлено через 2 минуты
И если тебя разлюбят, то и ты автоматически тоже.

если тебе интересно лично мой ответ, нет.

Shanti
07.06.2014, 23:56
И если тебя разлюбят, то и ты автоматически тоже. Это не суррогат?
это эгоизм. ты мне, я тебе. по сути, чаще всего по такому принципу отношения и строятся.
"Эгоист, это человек, который думает больше о себе, чем обо мне" )


добавлено через 3 минуты


если тебе интересно лично мой ответ, нет.
очень сложно, если нет взаимности...я бы сказала, высший пилотаж

Velassaru
07.06.2014, 23:59
ну, полюбить -разлюбить все ж не выключателем щелкнуть..
Положим, ты любишь за то что любят тебя,
Когда меняется проявление на отрицательные поступки, отношение и тд - ты тоже постепенно охладеешь.
мне кажется это неизбежно

Вообще, ты мне еще одну тему подкинул. Ща подумаю как сформулировать)))

добавлено через 42 секунды
очень сложно, если нет взаимности...я бы сказала, высший пилотаж
Вот и я так думаю.

Shanti
08.06.2014, 00:02
Вот и я так думаю.
но не невозможно)
самая крутая - бескорыстная любовь.
для меня пока только в теории, к сожалению

Alex Алекс
08.06.2014, 00:04
@Mallory,
@Velassaru,

милые девушки! ну, это как "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" да кто ж спорит, что взаимная любовь лучше чем безответная!
я только хочу сказать, что есть и другие случаи в жизни, и надо как то жить.

Sigita
08.06.2014, 11:10
ценить это значит любить. что тут еще..
Мне сегодня вспомнилось одно слово. Дорожить.
По моему это гораздо лучше чем ценить :very_happy:

OnlyTouch
08.06.2014, 12:06
ценить это значит любить. что тут еще..
А вот мы можем любить, но потом куда девается вся та трепетность отношений и романтика? Почему поначалу мы так радуемся друг другу и так внимательно относимся к любимым, так стараемся предупредить их желания, так балуем их и помним каждую мелочь, и носимся вечно с этим в голове? Куда потом всё девается? В круговерти дней мы перестаём замечать людей, даже продолжая их любить где-то в глубине души... но мы перестаём ценить это. Всё становится обыденностью, всё вопринимается как должное. И вот уже не страшно быть равнодушным, не страшно не заметить, не страшно обидеть, не страшно быть эгоистом. И только потеряв это всё, мы осознаём, чего не замечали и что не ценили.

Мне сегодня вспомнилось одно слово. Дорожить.
По моему это гораздо лучше чем ценить :very_happy:

Для меня это синонимы, ведь дорожишь чем-то дорогим, как и ценишь что-то ценное для тебя.

Velassaru
08.06.2014, 12:13
но мы перестаём ценить это.
К хорошему очень быстро привыкаешь. Как к пульту от телевизора...

OnlyTouch
08.06.2014, 12:15
К хорошему очень быстро привыкаешь. Как к пульту от телевизора...
Именно так и есть.... как к пульту. А как от этого уйти, от этой рутины? Это искусство, наверное, радоваться как ребёнок и удивляться каждый день, что в твоей жизни есть это чудо под названием любимый человек) :)

Sigita
08.06.2014, 12:20
К хорошему очень быстро привыкаешь.
Иначе говоря заценили.
А еслиб ещё и бережно относились, то есть дорожили, то результат был другой.
Потому это не синонимы.

OnlyTouch
08.06.2014, 12:25
А еслиб ещё и бережно относились, то есть дорожили, то результат был другой.
Потому это не синонимы.

То, что ценится, то и бережётся, я так это понимаю. Причём бережётся не так, чтобы задвинуть человека как вещь в дальний ящик комода и пусть себе там лежит и пылью припадает, а когда понадобится - доставать и пользоваться, время от времени. А потом опять на полку, чтобы не мешал. Если ценишь - сделаешь, чтобы человеку было хорошо, чтобы он был счастлив и понимал как он важен, нужен и ценен. И сама будешь счастлива от того, что ты это делаешь для него)

Тадеуш Гранович
08.06.2014, 12:33
Ценить человека ,на мой взгляд это чувствовать его одним целым с собой, сопереживать его боли и радоваться вместе с ним успехам, беречь и заботиться о нем как о жизненноважном органе ..если твоя нога наступила в говно ты ее не отрубаешь и не выкидываешь на помойку а тщательно отмываешь и орошаешь благоухающими составами и впредь стараешься чтоб повторения не было. Так вот по-простеццки.

Sigita
08.06.2014, 13:11
То, что ценится, то и бережётся, я так это понимаю.
Не обязательно. Если добра замного к этому привыкаешь и кажется что иначе и быть не может.

Надюша
08.06.2014, 13:22
Я тоже не знаю, что есть именно "ценить". Ближе к истине, искать компромисс, наверное и не поворачиваться спиной, когда к тебе повернулись лицом. Но, опять же у всего есть предел, границы дозволенного, если хотите.
Я сейчас одна и не могу сказать ценят ли меня.
@Sigita, права. Человека чувствуешь. Не возможно объяснить этого, пока не встретишь.

Millka
08.06.2014, 18:18
Лучше жить для себя. Любить и ценить себя. Быть эгоистом. Все люди эгоисты. Все равно никто не оценит и не полюбит так как хочется.

Sigita
08.06.2014, 19:41
Лучше жить для себя. Любить и ценить себя.
Это не интересно.

Chance
08.06.2014, 19:42
Это не интересно....ага...и быстро надоедает...)))

Карамель
08.06.2014, 19:51
@OnlyTouch, для меня понятия ценить и любимого - вещи разные.
Я ценю многих людей, к кому чувства любви вовсе нет

Shanti
08.06.2014, 21:14
Лучше жить для себя. Любить и ценить себя. Быть эгоистом. Все люди эгоисты. Все равно никто не оценит и не полюбит так как хочется.
и никто в старости стакан воды не подаст)
одному страшно в этом мире.

добавлено через 29 секунд
хотя, вот это тоже эгоизм

добавлено через 2 минуты
но все равно...
жить только для себя...это ж капец

добавлено через 23 минуты
А вот мы можем любить, но потом куда девается вся та трепетность отношений и романтика? Почему поначалу мы так радуемся друг другу и так внимательно относимся к любимым, так стараемся предупредить их желания, так балуем их и помним каждую мелочь, и носимся вечно с этим в голове? Куда потом всё девается? В круговерти дней мы перестаём замечать людей, даже продолжая их любить где-то в глубине души... но мы перестаём ценить это. Всё становится обыденностью, всё вопринимается как должное. И вот уже не страшно быть равнодушным, не страшно не заметить, не страшно обидеть, не страшно быть эгоистом. И только потеряв это всё, мы осознаём, чего не замечали и что не ценили.




Ответ прост...сначала всегда химия, а не любовь.
Но когда химия заканчивается, а до любви дело так и не дошло, то происходит все то, что ты написала.
а любовь...
"Любовь — это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем, в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя…"


добавлено через 3 минуты
Ценить человека ,на мой взгляд это чувствовать его одним целым с собой, сопереживать его боли и радоваться вместе с ним успехам, беречь и заботиться о нем как о жизненноважном органе ..если твоя нога наступила в говно ты ее не отрубаешь и не выкидываешь на помойку а тщательно отмываешь и орошаешь благоухающими составами и впредь стараешься чтоб повторения не было. Так вот по-простеццки.
:D

Alex Алекс
08.06.2014, 21:18
Ответ прост...сначала всегда химия, а не любовь.

а вот бы знать формулу этой химической реакции...

Shanti
08.06.2014, 21:20
@Alex Алекс, зачем тебе? хочешь нахимичить химию на всю жисть?)

добавлено через 47 секунд
а че, удобно...
чпокнул укольчик и всю жизнь паришь на крыльях любви )

Alex Алекс
08.06.2014, 21:20
@Mallory, да

Карамель
08.06.2014, 21:22
@Mallory, лучше если не один, а периодически вкалывать . а то организм даже к витаминам привыкает , если постоянно принимать, не говоря уж о лекарствах, и перестаёт реагировать на них.
Вот и вся химия ваша )))

Shanti
08.06.2014, 21:22
только так не бывает
"это Лондон жизнь, детка" )

Карамель
08.06.2014, 21:23
хотя, конечно, людям конечно свойственно мечтать )))

Shanti
08.06.2014, 21:24
@Cherry, дааа...ээхххх))

Alex Алекс
08.06.2014, 21:32
@Cherry,
@Mallory,
ох,ваше женское коварство!
и помечтать бы не во вред.
ведь, коль для секса есть лекарства
а для любви пока что нет...

Sunny
09.06.2014, 00:39
Быть эгоистом. Все равно никто не оценит и не полюбит так как хочется.
Если быть разумным и дальновидным эгоистом, то как раз даже из эгоистических соображений надо ценить. И не просто молча " в уме" ценить, а по полной программе.

ФанаткаБилана
25.07.2014, 11:54
Ценить людей - для меня странное словосочетание, как оксюморон :dull:
Любить - понимаю, уважать - понимаю, а вот ценить - это что значит?
То есть нужно "оценить" человека на какую-то сумму? :Sad:

Alex Алекс
25.07.2014, 12:00
@ФанаткаБилана, а для меня оксюморон, когда человек с никнеймом "Фанатка Билана" говорит "оксюморон". впрочем,может я ошибаюсь?

Shanti
25.07.2014, 12:02
да ладно, Алекс...вот если бы была ФанаткаРукиВверх...)

Alex Алекс
25.07.2014, 12:04
@Mallory, посмотрим...

Иннуся
25.07.2014, 16:15
@ФанаткаБилана, а для меня оксюморон, когда человек с никнеймом "Фанатка Билана" говорит "оксюморон". впрочем,может я ошибаюсь?

а ник ФанаткаБилана она
и использование фото этого самого Билана на аватарке он
для тебя не оксюморон?

Alex Алекс
25.07.2014, 16:50
@Иннуся, нет, Иннусик. и охотно объясню, пчму. оксюморон это сочетание несочетаемого. а если фанатка Билана с аватаркой Билана это все логично-гармонично.

Иннуся
26.07.2014, 08:55
@Alex Алекс, а что, если Она выглядит как Он для тебя это уже сочетаемое?

Соня
10.08.2014, 02:44
Ценить человека можно и нужно.
Но только в рабочих моментах.

А вот если вы хотите, что бы вас бросил ваш муж, ваш молодой человек, как принято теперь говорить, вы расскажите ему все то самое, что есть в авторской статье.

Sigita
10.08.2014, 03:13
расскажите ему все то самое, что есть в авторской статье.
Как это понять? Я совремменые выраежения не всегда улавливаю )
Рассказать всю правду о себе?

Соня
10.08.2014, 03:22
Зачем же о себе.
Расскажите ему как вы им дорожите, как не можете без него жить, как боитесь, что б он вас не бросил.
Долго результата ждать не придется.

Sigita
10.08.2014, 04:20
Зачем же о себе.
Расскажите ему как вы им дорожите, как не можете без него жить, как боитесь, что б он вас не бросил.
Долго результата ждать не придется.
Я вообще не понимаю, зачем рассказывать о том что есть и будет?
Любовь это чувство и очень многое любымый человек узнаёт именно через них.
А вот о себе хорошо бы по немножку рассказть всё, чтоб потом не было бы неприятных сюрпризов, которые не ясно чем может кончиться. Правда это страшная сила. Тогда человек либо принимает такую какая ты есть, либо сваливает. Так люди избегают надобности притворяться всю жизнь и избавляются страха, что тайны вылезут.
И как правило со временем всё тайное становиться явным :)

Shanti
10.08.2014, 09:59
Зачем же о себе.
Расскажите ему как вы им дорожите, как не можете без него жить, как боитесь, что б он вас не бросил.
Долго результата ждать не придется.
Ну, обычно да, часто бывает, если один сильно любит, то второй расслабляется, перестаешь как-то ценить, думаешь - все равно никуда не денется.
Не знаю, как насчет мужчин, возможно и так, но вот если женщине ничего подобного не говорят...

ЭлисМорган
10.08.2014, 13:44
Ценить человека можно и нужно.
Но только в рабочие моменты.

Ну почему же? Я ценю самые разные качества в людях. Нравственность, интеллект, профессионализм, талант, наконец. Когда качества, ценимые мной, концентрируются в одном человеке - я могу влюбиться. Заметьте, с окончанием любви и отношений я ценить человека не прекращаю.
Сразу оговорюсь: в мой список "ценности" не входят счета в швейцарских банках, внешность Хью Джекмана и вилла на Рублевке. Речь идет о личных качествах человека.

Sigita
10.08.2014, 13:57
Ценить человека можно и нужно.
Но только в рабочих моментах.

Вот интересно, а когда человек теряет работоспособность, цена тоже падает?

Соня
10.08.2014, 17:35
Хорошо. Я скажу иначе.
Я ценю человека за что-то.
За умение почистить картошку, за умение красиво писать, за умение разбираться в грибах и так далее.

Но как оценить нравственность человека я не знаю.
Не знаю, как оценить талант. Другие подобные вещи.
Может у глубоко-нравственного человека есть какая-то мера.
У меня ее нет. Я обыкновенный человек.
И не думаю, что могу ценить кого-то в этом смысле.

Что касается - потери работоспособности -, то ее должна оценивать врачебная комиссия.

Неизбежность
10.08.2014, 17:47
Что касается - потери работоспособности -, то ее должна оценивать врачебная комиссия.
Соня, вам не кажется, что за мелким Вы не видите крупного?

Соня
10.08.2014, 17:59
Вполне может быть.
Я же говорю, человек я обыкновенный.
А крупное у нас что?

ЭлисМорган
10.08.2014, 18:16
Но как оценить нравственность человека я не знаю.
Не знаю, как оценить талант. Другие подобные вещи.
Может у глубоко-нравственного человека есть какая-то мера.
У меня ее нет. Я обыкновенный человек.
И не думаю, что могу ценить кого-то в этом смысле.

Грустно... Тут вроде о мужьях-партнерах говорили. Получается, что для тебя ценность человека чисто прикладная. А любовь - это как молнией шибануло. Внезапно. Ни с того, ни с сего)))

Соня
10.08.2014, 21:10
В библии есть книга - песня песней -.
Написана она царем Соломоном, умнейшим человеком своего времени.
В ней он говорит о любви к своей невесте, а невеста говорит о своей любви к жениху.
- Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви.
- Левая рука его у меня под головой, а правая обнимает меня.
Заклинаю вас, дочери Иерусалимские, сернами или полевыми ланями, не будите и не тревожьте возлюбленной, доколе ей угодно.

Ингрид Бергман
10.08.2014, 21:15
Ценить - значит уважать, дети))) Со всеми вытекающими. Попробуйте оспорить. ))

Соня
10.08.2014, 21:21
Совершенно не согласна.
Уважение тут с какого боку, спрашивается?
Уважение надо заработать. Оно не есть результат того, что я - ценю.

Ингрид Бергман
10.08.2014, 21:25
Совершенно не согласна.
Уважение тут с какого боку, спрашивается?
Уважение надо заработать. Оно не есть результат того, что я - ценю.

Оу, уважать - значит не ценить??? ИМХО "ценить" - гораздо более узкое значение, чем " уважение". Советую не спорить)))

Shanti
10.08.2014, 21:35
Можно уважать, но не ценить.

Соня
10.08.2014, 21:36
Хорошо. Я скажу иначе.
Уважение - это очень широкое понятие.
Спектр уважателей очень широк.
Одного и того человека могут уважать множество людей.
Начиная от детей и заканчивая глубокими стариками.
Вот у меня есть коллега, он способен отремонтировать все, что имеет гайки.
Его уважает весь район.
Какое же отношение это имеет к тому, как его ценит его жена?

Sigita
11.08.2014, 02:50
Но как оценить нравственность человека я не знаю.
Значит больных людей, которые ни на что не гадиться, а только являются обузой для общества, ценить не надо?


Я уже в начале написала, что ценить человека как-то не коректно. Оценивают обычно вещи.
Но если в народе прилиплo вырожение о человеческой цене, то в неё входит и уважение, и любовь, и оберег -
потому что каждая человеческая жизнь это подарок от Бога и ей цены нету!
А разные мы потому, чтоб дополняли друг друга и ценили любили, помогая выжить :)
Когда люди верили Богу, любили людей.
Потом многие поверили силе денег и начали всё ценить...

Соня
11.08.2014, 16:17
Как - любить - и - ценить - соотносятся друг к другу?

Sigita
11.08.2014, 20:31
@Соня, возмём пример с вещью.
Например у тебя есть любимый предмет, которого ты очень ценишь и хочешь как можно дольше пользоваться,
то есть дорожишь.
Связь улавливаешь? :It_Wasnt_Me:

ЭлисМорган
11.08.2014, 20:45
Как - любить - и - ценить - соотносятся друг к другу?
Тех, кого люблю, - ценю обязательно; тех, кого ценю, - необязательно люблю:Smile:

Соня
12.08.2014, 00:28
@Sigita, я так к вещам не отношусь.
Да. Я не люблю даже, когда мои домашние питомцы хватают своими лапами мое.
Но вместе с тем я очень легко расстаюсь с вещами.
Я не падаю в обморок, если роняю что-то или разбиваю.
Когда ко мне приезжают гости я их задариваю тем, что им понравилось.
А вещи у меня всегда очень дорогие.
Но недооцененные мной.

добавлено через 4 минуты
@ЭлисМорган, Я понимаю.
Но сама никогда так не делаю.
Я считаю, что человека можно и должно уважать, не уважать, любить, не любить, терпеть, не терпеть и так далее, но - ценить - сюда не стыкуется.
Ценить я могу только хорошего специалиста, как хорошего специалиста.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, Да, моя хорошая.
Наличие ума я определяю по длине пальцев и по той информации, которая скажет мне любит человек сладкое или нет.
Вот такая я зараза.

Sigita
12.08.2014, 00:32
я так к вещам не отношусь.
А я привязываюсь к вещам, даже самым дишовым, осбенно если с ними связаны дорогие воспоминания.
Да и так, если я полюбила джинсы, то не выброшу их до последнего :oops:)))

добавлено через 2 минуты

Наличие ума я определяю по длине пальцев и по той информации, которая скажет мне любит человек сладкое или нет.

А я ум оцениваю по речи и способности думать :P

Shanti
12.08.2014, 00:56
и по той информации, которая скажет мне любит человек сладкое или нет.
а что там про сладкое?

Соня
12.08.2014, 01:07
@Sigita, Я тоже не выброшу, пока они живые. И дешевые штучки мне дороги, как напомиющиее что-то.
У меня сегодня был очень трудный день и наверное я плохо как-то выражаю свою мысль.
Дело не в деньгах.
Дело в отношении.
Дело в процессе.
Просто я всегда работала с людьми.
Всегда заботилась о тех, с кем работаю. Можешь верить, можешь не верить, но все мои друзья, знакомые, коллеги, знают, что на меня можно положиться.
Вместе с тем, у меня есть четки рамки, в которые я всегда всовываю человека.
Без этого невозможно работать. Невозможно что-то делать.
И здесь нет места термину - ценю, не ценю.
Это как верю, не верю.
Что бы верить или не верить, надо что-то знать о предмете - веры -.
Что бы ценить или не ценить, надо иметь кретерий цены.
У меня его нет.

Sigita
12.08.2014, 01:25
Что бы ценить или не ценить, надо иметь кретерий цены.
У меня его нет.
Вот что бы ценить жизнь, просто так без выгоды, нужно иметь критерий и этим критерием является Бог.
У тебя его нет. Точнее ты не можешь себя переубедить во многих вопросах, в которых ошибалась, в вопросе о вере тоже.

добавлено через 3 минуты
Можешь верить, можешь не верить, но все мои друзья, знакомые, коллеги, знают, что на меня можно положиться.
Нету абсолютно никакого повода не верить. Ответственность хорошее качество.
А можешь ли ты без выгоды нести ответственность?

Соня
12.08.2014, 01:34
Сигиточка, душа моя, я так думаю, если бог мне позволил родиться на свет такой, какая я есть, то это ему для чего-то надо было.
Если он позволил мне иметь те мысли, какие я имею, значит ему это для чего-то надо.
Следовательно - у одних есть критерий, у других - нет.

добавлено через 7 минут
@Sigita, Ну ты даешь!
Какая же ответственность с выгодой?
Это купить и перепродать можно с выгодой.
А когда к тебе на смену приходит паразит пьяный, а ты его отмазываешь и вместо него работаешь, как бджёлка, то с какого бока тут - выгода?

Sigita
12.08.2014, 01:41
если бог мне позволил родиться на свет такой, какая я есть, то это ему для чего-то надо было.
Он дал тебе всё что мог дать - жизнь и здоровое тело. А сознание зависит от общества, в котором ты выросла. Cоветское общество было искуственное, где мораль верующих разгромили и потому мы имеем то зло, что ты перечислила.

Это купить и перепродать можно с выгодой.
Ну можно делать добро, надеясь на благодарность например)

валентина
14.08.2014, 09:54
ценить уважать одно и то же да.

ФанаткаБилана
20.08.2014, 19:30
а ник ФанаткаБилана она
и использование фото этого самого Билана на аватарке он
для тебя не оксюморон?
То есть ник ФанаткаБилана и аватар с фото Надежды Кадышевой был бы логичнее? :Smile:

Shadow's Dance
20.08.2014, 19:37
@ФанаткаБилана, это порвало бы нам шаблон ))))))))))

Snegurochka
20.08.2014, 19:40
@Shadow's Dance, не, для Психушки нормально!:biggrin2:
@ФанаткаБилана, ставь аву Кадышевой! :oleole:

ФанаткаБилана
20.08.2014, 19:58
Уговорили! :rumianec:

Snegurochka
20.08.2014, 20:00
@ФанаткаБилана, :appl::oleole:
теперь айда в Психушку :biggrin2:

Shadow's Dance
20.08.2014, 20:04
@ФанаткаБилана, теперь получается что кадышева - фанатка билана? ))))))))))

Snegurochka
20.08.2014, 20:06
теперь получается что кадышева - фанатка билана? ))))))))))

причем, ярая! :rofl:

ФанаткаБилана
20.08.2014, 20:10
У вас тут на realax не слишком то relax, ушки надо держать торчком :Smile:

Shadow's Dance
20.08.2014, 20:18
@ФанаткаБилана, ушки надо торчком держать везде )))

ФанаткаБилана
09.10.2014, 11:12
Не поняла! Я ушла - и все расслабились? :Devil:
Даю новую установку - можно ли ценить человека за ценные подарки? :It_Wasnt_Me:

Иннуся
09.10.2014, 11:18
@ФанаткаБилана, Димочка сделал себе пластическую операцию?

MirroR
09.10.2014, 11:40
можно ли ценить человека за ценные подарки?
покупать уважение? :It_Wasnt_Me:

Мила
09.10.2014, 13:15
На мой взгляд, ценить близкого человека - это не принимать всё, как должное, в первую очередь. Это дорожить отношениями и всем тем, что ты получаешь, благодарить за то, что он есть у тебя и за то, что делает тебя счастливой. И понимать, что только этот человек может дать тебе то, что тебе нужно. Понимать, насколько страшно его потерять...

А что значит по вашему ценить партнёра, ценить любимого человека? Важно ли это? Нужно ли это в отношениях? Можно ли этому научиться?
Ценят ли вас? Цените ли вы сами? В чём для вас истинная ценность вашей половинки?Хорошая у вас подпись:

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Вот так и поступайте, вас интуиция ваша научит, подскажет, покажет, всё расскажет.)

Уважайте партнёра, не теряйте главного *стержня* - уважения друг к другу. Будьте взаимовнимательны и тогда будет и способность ценить вашу любовь.

А потеряв уважение к человеку вернуть доверие и уважение будет уже очень сложно, тогда ваш любимый обесцениться для вас. Переступить черту - можно и не захотеть или не смочь сделать шаг обратно. Это как и с доверием. Нет доверия, нет ценности и уверенности в завтра с ним, с вашим любимым.)

кинжальчик
10.10.2014, 14:11
наверное это не давать человеку чувствовать себя ненужным рядом с тобой. думаю так.

Мила
10.10.2014, 14:36
наверное это не давать человеку чувствовать себя ненужным рядом с тобой. думаю так.Это как например?

кинжальчик
10.10.2014, 14:38
не могу словами объяснить к сожалению....это штука индивидуальная.
не забывать о том,что рядом с тобой есть человек,не относится к нему пренебрежительно.....не знаю,как точно сказать...

Мила
10.10.2014, 15:14
Понятно))

кинжальчик
10.10.2014, 15:16
Понятно))
целая наука))

Мила
10.10.2014, 15:23
Которую ты не можешь объяснить словами) Да, да, я так и поняла)))

кинжальчик
10.10.2014, 15:24
Которую ты не можешь объяснить словами) Да, да, я так и поняла)))
ну да,как-то так...чувствую,как нужно,а сказать не могу)))

Котофеич
10.10.2014, 15:27
ну не чудо ли??!!!)))

Тролль
19.09.2015, 18:33
А что значит по вашему ценить партнёра, ценить любимого человека?
Если приносит выгоду в чем-либо, то надо его использовать-ценить.Важно ли это?
Нет. Всегда найдется замена.
Нужно ли это в отношениях?
Нет.
Можно ли этому научиться?
Наверное, да. Только к чему?
Ценят ли вас?
Еще бы.
Цените ли вы сами?
Нет.
В чём для вас истинная ценность вашей половинки?
Такая еще не появилась на свет.

Степлер
19.09.2015, 18:39
Ценить - значит, принимать таким, каков он (она) есть. И не доставать.

Искра
19.09.2015, 20:51
Если приносит выгоду в чем-либо, то надо его использовать-ценить.
Нет. Всегда найдется замена.

Нет.

Наверное, да. Только к чему?

Еще бы.

Нет.

Такая еще не появилась на свет.

я б тебя прыбыла! ))

Тролль
20.09.2015, 06:57
я б тебя прыбыла! ))
я тоже тебя люблю :-[

Leona
20.09.2015, 07:43
ценить - это беречь
беречь человека, беречь отношения с этим человеком, уважать, не дать отношениям увянуть или испортиться благодаря чему-то или кому-то извне........

Котофеич
20.09.2015, 08:47
ценить это прежде всего уважать..а всё прочее ..ээ..выкоблучивается из энтого самого уважения...да*?..нет?..ну и фиг с им..

Шпилька
20.09.2015, 09:45
Цена, ценить, оценивать - сомнительные истинные ценности. А вот быть ответственным за человека, и нести эту ответственность достойно - вот это не всем постичь.

Тролль
20.09.2015, 10:14
Цена, ценить, оценивать - сомнительные истинные ценности. А вот быть ответственным за человека, и нести эту ответственность достойно - вот это не всем постичь.

Если вторая половина - мот, жмот, бабник, то как за такого нести ответственность?

Шпилька
20.09.2015, 10:17
Если вторая половина - мот, жмот, бабник, то как за такого нести ответственность?
Однажды взяв на себя эту ответственность, необходимо всё-таки донести)

Тролль
20.09.2015, 10:20
Однажды взяв на себя эту ответственность, необходимо всё-таки донести)
Если только донести на переферию своего интимного пространства, то ладно.

Шпилька
20.09.2015, 10:23
@Тролль, если однажды, мы выбираем человека, который в последующем не оправдывает наших надежд и ожиданий, то, это кому-нибудь нужно.

Тролль
20.09.2015, 10:55
@Тролль, если однажды, мы выбираем человека, который в последующем не оправдывает наших надежд и ожиданий, то, это кому-нибудь нужно.
Нам для опыта. Им - для очередного самоутверждения.
Я считаю, что ответственность нужно брать за родителей и детей своих, а вторая половина - не константа. Могу ошибаться, конечно же, но именно вторая половина порой учит быть за саму себя, не брать обязательств.

Шпилька
20.09.2015, 10:59
вторая половина порой учит быть за саму себя
В том числе. А также, если нам, в силу определенных обстоятельств, так и не удалось выстроить эти отношения грамотно, это не значит, что человек оказался не тот.

Тролль
20.09.2015, 11:05
В том числе. А также, если нам, в силу определенных обстоятельств, так и не удалось выстроить эти отношения грамотно, это не значит, что человек оказался не тот.
Нее, всё верно, тот, но судьба нам готовит именно то, когда столько дров наломано. Поэтому я и не беру отвественность ни за кого вообще и не ценю то, что есть в людях, потому что знаю, что лучшее еще впереди. имхо.

Шпилька
20.09.2015, 11:07
Нее, всё верно, тот, но судьба нам готовит именно то, когда столько дров наломано. Поэтому я и не беру отвественность ни за кого вообще и не ценю то, что есть в людях, потому что знаю, что лучшее еще впереди. имхо.
Тоже имеет право на жизнь) Как позиция.

нирубус
20.09.2015, 11:48
Ценить - значит, принимать таким, каков он (она) есть. И не доставать.

ты меня уважаешь? выпьешь со мной?

Шпилька
20.09.2015, 11:51
@нирубус, сентябрь. Самое время - лечить голову.

нирубус
20.09.2015, 11:57
@нирубус, сентябрь. Самое время - лечить голову.

А октябрь?

Шпилька
20.09.2015, 11:59
А октябрь?
А в октябре включат отопление.

нирубус
20.09.2015, 12:00
А в октябре включат отопление.

ну елки. опять не успею.

DK
20.09.2015, 12:00
А в октябре включат отопление.

@нирубус, что такое отопление, можно посмотреть в гугле! :idea2:

ОБморОК
20.09.2015, 12:58
:fight:

Степлер
20.09.2015, 16:57
ты меня уважаешь? выпьешь со мной?

Чайку с тобой выпью. )))

OnlyTouch
20.09.2015, 22:52
Привет честной компании, до чего приятно, что моя темка ещё жива) :D

Хорошая у вас подпись:

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Вот так и поступайте, вас интуиция ваша научит, подскажет, покажет, всё расскажет.)

О, спасибо за совет, хотя я не очень люблю повелительное наклонение, но именно так и поступаю всю свою сознательную жизнь) ;)

Уважайте партнёра, не теряйте главного *стержня* - уважения друг к другу. Будьте взаимовнимательны и тогда будет и способность ценить вашу любовь.
Насчёт уважения всё правильно, терять не надо, а как вы думаете, мы можем ценить тех, кто нас не уважает, но кого уважаем мы?

Если приносит выгоду в чем-либо, то надо его использовать-ценить.
Значит ценность человека для нас - это сугубо наше эгоистичное понимание, что именно этот человек даёт нам то, что мы не можем дать себе сами? Одно потребительство и ничего более? Грустноватенько, наверное, жить с такими мыслями.

Нет. Всегда найдется замена.
Заменить человека человеком - это не чашку новую купить. Хотя не спорю, некоторым это сделать очень просто. Но некоторым - невозможно.

беречь отношения
Мне тоже очень нравится это слово) Именно, бережёшь, потому что ценишь, потому что хочешь счастья не только для себя любимой. Счастье в одиночку - это ведь так скучно, я это и счастьем не назову. И правильно, не человека мы бережём, а наши отношения с ним, когда и получаем, и отдаём с радостью, и от этого хорошо всем)

Alex Алекс
20.09.2015, 22:55
@OnlyTouch, привет!!!!:hb:

OnlyTouch
20.09.2015, 22:56
Поэтому я и не беру ответственность ни за кого вообще и не ценю то, что есть в людях, потому что знаю, что лучшее еще впереди
А вот как вы с такими мыслями узнаете, что это и есть то самое лучшее, которое вы всю жизнь ждали?

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, привет!!!!:hb:

Привет, друг, безумно рада тебя видеть! :flower:

Alex Алекс
20.09.2015, 22:59
Привет, друг, безумно рада тебя видеть!

и я тебя! не пропадай так надолго!

Тролль
20.09.2015, 23:00
А вот как вы с такими мыслями узнаете, что это и есть то самое лучшее, которое вы всю жизнь ждали?
Когда это случится, тогда и будет ответ :thank:

Shanti
20.09.2015, 23:49
@OnlyTouch, :flower:рада видеть)

добавлено через 10 минут
Нее, всё верно, тот, но судьба нам готовит именно то, когда столько дров наломано. Поэтому я и не беру отвественность ни за кого вообще и не ценю то, что есть в людях, потому что знаю, что лучшее еще впереди. имхо.
а не боишься с таким подходом упустить шанс? в ожидании лучшего.

Мила
21.09.2015, 01:47
Насчёт уважения всё правильно, терять не надо, а как вы думаете, мы можем ценить тех, кто нас не уважает, но кого уважаем мы?
Да. Можем) Потому что мне важно его уважать, а не ему необходимо моё уважение.) Он без него вполне себе может обойтись. *Относитесь к людям так как вы хотели чтобы они относились к вам*.) Только что прочла, зацепило:

Не дарите сердце дураку..
Не поймет дурак сердцебиения....
Он в одно "прекрасное мгновение"...
Дернет за сердечную чеку...

Ну это лирика любви про подарить сердце дураку, да? Да. Вот. Однако человека достойного и совсем не дурака, уважать, ценить можно, даже нужно) А уважение мне, например, необходимо потому что не умею иначе. С тем кого не ценю не может быть ничего ценного.. А значит интересного.)

Как то вы очень коротко заглянули, не? :rolleyes3: Здравствуйте) :autumn: Осень и всё такое, очей (чьё то там) очарование..) Впереди всё удлиняющиеся вечера, времени для поговорить, пообщаться становится чуть больше..) Хотелось бы видеть вас чуть чаще) :rolleyes3:

О, спасибо за совет, хотя я не очень люблю повелительное наклонение, но именно так и поступаю всю свою сознательную жизнь)
А я не задумывалась о том что это совет..) Я вот тоже, кстати не люблю когда мне советы советуют советчики, особенно тогда когда этих советчиков не просят советы советовать..)) Извините, это я щас выпендриваюсь) :pardon2: Просто рада вас видеть)) :yahoo2: Захотелось хоть как то выделиться, запомниться..) Что ли.. :lalagirl::D
Заменить человека человеком
Да.. Вот тут лучше картинкой, думаю))

OnlyTouch
21.09.2015, 18:45
Да. Можем) Потому что мне важно его уважать, а не ему необходимо моё уважение.) Он без него вполне себе может обойтись. *Относитесь к людям так как вы хотели чтобы они относились к вам*.)
А я бы так не смогла, в этом я до безумия взаимная)

А уважение мне, например, необходимо потому что не умею иначе. С тем кого не ценю не может быть ничего ценного.. А значит интересного.)
Совершенно согласна с вами) Но мне ещё нужна взаимность и взаимоуважение, ибо бессмысленно распинаться, если этого не ценят и это не нужно. Хотя мы можем ценить человека, как источник знаний, опыта, мудрости и так далее, но это уже совсем другие вещи, когда человек в нашей жизни не делает погоды)

Как то вы очень коротко заглянули, не? Здравствуйте) Осень и всё такое, очей (чьё то там) очарование..) Впереди всё удлиняющиеся вечера, времени для поговорить, пообщаться становится чуть больше..) Хотелось бы видеть вас чуть чаще)
Спасибо за тёплые слова) :flower: Пришла на почту весточка - заглянула, постараюсь наведываться сюда почаще, просто я человек настроения в этом, иногда хочется ограничиться лишь ближним кругом общения, а иногда хочется распахнуться, но с возрастом я замечаю в себе всё больше интроверта, как ни печально...

Просто рада вас видеть)) Захотелось хоть как то выделиться, запомниться..) Что ли..
Как здорово, спасибо за искренность, очень тронуло, правда) :flower:

Вот тут лучше картинкой, думаю))
Картинка чудная, *сохранила*

Мила
21.09.2015, 18:59
А я бы так не смогла, в этом я до безумия взаимная)
Я как раз могу уважать людей без взаимности, вот то что вы описали во втором ответе, за мысли, за ум, за красоту какую то внутренюю, за душевное тепло.. Это как талантливая игра актёра на сцене или в кино, так и острый ум и гармоничность человека, кто не столь известен.)


Пришла на почту весточка - заглянула, постараюсь наведываться сюда почаще, просто я человек настроения в этом, иногда хочется ограничиться лишь ближним кругом общения, а иногда хочется распахнуться, но с возрастом я замечаю в себе всё больше интроверта, как ни печально...
Интроверт, я их путаю, это тот кто совсем не страшиться одиночества или предпочитает не выделяться, а так же бывать чаще в привычном кругу своих друзей? И не сильно нуждается в весёлых шумных компаниях?)) Если да, то это наверное называется - повзрослела и слегка остепенилась.:rolleyes3: А может усталость от новизны знакомств.. Или просто мудрость, пришедшая со временем..) Не знаю :lalagirl: Мне тоже тест показал что я интров, хотя иногда чувствую себя эстра..) :rolf:

OnlyTouch
21.09.2015, 19:50
Я как раз могу уважать людей без взаимности, вот то что вы описали во втором ответе, за мысли, за ум, за красоту какую то внутренюю, за душевное тепло.. Это как талантливая игра актёра на сцене или в кино, так и острый ум и гармоничность человека, кто не столь известен.)
Уважать я могу, могу и ценить, но не как что-то важное и определяющее в моей жизни, а то, что я могу получать, а могу и не получать без особого ущерба для своего состояния комфорта, наверное так. К людям из ближайшего окружения мы ведь иначе относимся, там появляется уже нуждаемость в человеке, нуждаемость делать его счастливым, а отсюда его ценность для нас)

Интроверт, я их путаю, это тот кто совсем не страшиться одиночества или предпочитает не выделяться, а так же бывать чаще в привычном кругу своих друзей? И не сильно нуждается в весёлых шумных компаниях?)) Если да, то это наверное называется - повзрослела и слегка остепенилась. А может усталость от новизны знакомств.. Или просто мудрость, пришедшая со временем..) Не знаю Мне тоже тест показал что я интров, хотя иногда чувствую себя эстра..)
Кто любит уединение) Я всю жизнь считала себя экстравертом, пока не поняла, что я совсем наоборот, а от людей и обильных разговоров я всё сильнее устаю и обесточиваюсь) И тогда хочется закрыть свои двери и помолчать, или делиться только с теми, кто реально в этом нуждается. От чего мы такими становимся трудно сказать, думаю, у каждого свой путь... :scratch_one-s_head:

Мила
21.09.2015, 20:22
Уважать я могу, могу и ценить, но не как что-то важное и определяющее в моей жизни, а то, что я могу получать, а могу и не получать без особого ущерба для своего состояния комфорта, наверное так. К людям из ближайшего окружения мы ведь иначе относимся, там появляется уже нуждаемость в человеке, нуждаемость делать его счастливым, а отсюда его ценность для нас)
Если о близких, то да. Без взаимности тут уж никак не обойтись)) Взаимоуважение это то условие когда вы делаете счастливым кого то того кто осчасливливает вас..)


Кто любит уединение) Я всю жизнь считала себя экстравертом, пока не поняла, что я совсем наоборот, а от людей и обильных разговоров я всё сильнее устаю и обесточиваюсь)
У каждого такое бывает.) Иногда надо пополнять энергетический *ресурс*, в такие периоды лучше побыть наедине, всё правильно)) И у меня так тоже бывает)

WolfstaЯ
21.09.2015, 21:47
вот что
https://youtu.be/u82mbj64dSo

Тролль
07.10.2015, 13:59
а не боишься с таким подходом упустить шанс? в ожидании лучшего.
А на что тогда нам дана интуиция?
Живя в России, уже ничего не боюсь :smoke:

Shade
09.10.2015, 02:01
А на что тогда нам дана интуиция?
Живя в России, уже ничего не боюсь :smoke:
и ее всегда слышно, интуицию?

MirroR
10.09.2020, 20:56
Ценить. Значит заботиться, оберегать, поддерживать.

Лис
10.09.2020, 21:29
Ценить значит уважать...его, его мир, жизнь, потребности и моральные ценности.

Реприза
10.09.2020, 22:49
Любить его таким, какой он есть, не обращая внимания на недостатки, но особенно выделяя достоинства. Уважать его личное пространство, желания и стремления, стараться подбодрить и поддержать. При любой ссоре не прощаться, а всеми силами стараться восстановить отношения.

Элеонора
15.09.2020, 16:19
Это дорожить отношениями и всем тем, что ты получаешь, благодарить за то, что он есть у тебя и за то, что делает тебя счастливой. И понимать, что только этот человек может дать тебе то, что тебе нужно. Понимать, насколько страшно его потерять...

По-моему, это как раз что называется "не ценить человека". Это называется "очень ценить самого себя". Ведь человек рассматривается с позиции, что он ТЕБЕ дает, как он ТЕБЕ важен, как страшно для ТЕБЯ его потерять. Ценятся его качества для самого себя, а не человек как таковой.