PDA

Просмотр полной версии : Навык общения.


Solar_Fake
05.06.2014, 13:52
Подобной темки не нашла, но если все - таки есть, то сорри за мою невнимательность.
Итак, в чем суть - то. Народ, наверняка не все вы родились с абсолютной уверенностью в себе и прокачанным скиллом общения. Наверняка хотя бы некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми, с невозможностью заставить себя позвонить | обратиться | спросить у прохожего дорогу до библиотеки и мыслями в духе "А что ж обо мне подумает та тетенька в зеленом берете". Ясное дело, что в небольшом количестве подобные траблы вреда не нанесут, но здорово отравляют существование, когда переходят в разряд навязчивых идей. Отсюда вопрос: как боролись? Как воспитывали в себе ту самую уверенность в себе, какие шаги предпринимали, чтобы научиться спокойно - безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать? Ну, и прочее - прочее по теме. Мнения тех, кто чуть ли не с пеленок являются мастерами общения 80 lvl, тоже интересуют, разумеется.

Карамель
05.06.2014, 14:00
@Solar_Fake, у меня проблем с навыками общения никогда не было. Ни в коллективе , ни на улице, ни в другом городе. От мамы передалось . А вот сестре не так повезло ))
когда в 17 лет , учась в Москве в институте, после дискотеки я в час ночи проехала свою станцию, я не только не осталась одна на платформе со слезами и соплями, но села на хвост к супружеской паре и убедила их, что они не могут меня просто так оставить ночью на станции, и они меня взяли к себе ночевать ))))
утром меня ещё и проводили на автобус и денег на проезд дали )

MirroR
05.06.2014, 14:02
Прямые продажи. Хочешь-не хочешь, а контактировать и общаться надо. Еще в студенчестве подрабатывала)
Смущение и страх вылечивает.

Карамель
05.06.2014, 14:04
@MirroR, да, это поможет очень. Я когда продавцом работала, обожала свою работу . Люблю и умею продавать одежду.
Если бы не порядки , не ушла. В принципе, я и сейчас отлично устроилась, но по продажам скучаю, и иногда подрабатываю ))

MirroR
05.06.2014, 14:11
@Cherry, прямые продажи круче. Ты ходишь и впариваешь)) От того, сколько продашь, зависит твой доход.

Карамель
05.06.2014, 14:14
@MirroR, ну это да )
хотя личные продажи в отделе- это то же самое примерно. Только в прямых ты одна и никто на пятки не наступает, а в отделе из-за малости покупателей, за каждого борьба ) будешь уступать кому-то - будешь с нулём ) от этого в коллективе раздоры между продавцами только .

Меламори
05.06.2014, 14:30
некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми
Да в детстве и юности смущалась, правда, это не было патологией какой-то, так, вариант нормы.

Побороть это не то, что легко, но вполне можно. Метод как всегда прост и банален - это опыт. вот взять себя в руки, в голове проговорить, что ты хочешь сказать (если звонок, то можно вообще список вопросов написать, типа заготовки) и сделать. Чем дальше, тем проще. :)

Swan
05.06.2014, 14:56
с невозможностью заставить себя позвонить
о , был одно время у меня такой зажим в лет так 17 -18
позвонить куда-то в незнакомое место или не знакомому человеку было преодоление себя и мини стресс
поборола просто - устроилась на работу секретарем где звонить , обзванивать и т.д было необходимостью
Вот все и прошло как с белых яблонь дым

а если брать общение в общем и целом то это только тренировки и ещё раз тренировки
Чем чаще тем лучше : сначала как уже писали делаешь заготовки (темы , приколы и т.д)
. потом оно само приходит в голову и ты даже не задумываешься.

Меламори
05.06.2014, 14:56
устроилась на работу секретарем где звонить
да, мне тоже в свое время это здорово помогло.:D

OnlyTouch
05.06.2014, 15:22
У меня особых проблем с общением не было до определённого времени, раньше легко умела контактировать, а теперь у меня развилась некоторая социофобия, когда я стала избегать людей и для общения приходится делать над собой усилие, да. Но я убегаю от разговора не от страха, тут другое. У меня просто обесточивание от людей какое-то происходит...
В общении по необходимости главное не увиливать и не искать для себя отмазки, почему тебе можно не общаться. Говоришь себе: это нужно сделать, берёшь себя в руки усилием воли, звонишь, общаешься. Причём заранее нужно психологически себя настроить на то, что ситуация самая банальная, что даже самая неприятная реакция собеседника на твои слова- это отнюдь не конец света, что он такой же человек, что для понимания нужны всего лишь твои слова. В первую очередь нужно снизить для себя важность разговора, тогда и не будешь трястись как осиновый листок, а чем чаще ты это будешь делать, тем легче будет получаться. Так что с тренировкой соглашусь, нужно общаться, общаться и общаться... сначала будет трудно, а потом всё легче и легче... а потом это вообще перестанет быть проблемой. Так общение можно отработать почти до автоматизма, какая бы не была стеснительность.

Гауди
05.06.2014, 15:25
безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать?
Водка

OnlyTouch
05.06.2014, 15:28
Водка
Так и спиться недолго) :D

Гауди
05.06.2014, 15:30
@OnlyTouch,

https://s.pikabu.ru/post_img/2013/10/23/10/1382547134_1614265921.jpg

Shanti
05.06.2014, 16:40
Нет такой проблемы. Если мне нужно, всегда позвоню/спрошу/обращусь. Единственное, что просто не всегда хочется в силу интровертной природы.
А что касается страха - что подумают... да не пофиг ли?) ты этого человека может первый и последний раз видишь, пусть думают, что хотят.
А вообще, коммуникабельности можно научиться. По сути, это комплексы. А от комплексов вполне можно избавиться. И, как тут уже писали, нужно просто делать. Со временем отпустит.
И еще, не нужно бояться кому-то смешным показаться, или глупым. Мы же все люди. Ну вот я раньше тоже стеснялась, например, переспрашивать то, что мне непонятно, или если незнакомое слово какое услышу. Это само как-то прошло.
Вспомнилось...как-то мне позвонила на домашний телефон дама какая-то и спрашивает - факс примете? А я что-то в запарке вся была и, не думая - давайте, говорю. А через пару секунд до меня доходить начинает - какой факс? нет у меня никакого факса)) она пока его мне отсылала не на линии была и я не могла ей сказать, что она ошиблась. Потом появилась, говорит - что-то не проходит, а мне смешно уже - говорю - девушка, а вы куда вообще звоните? Ну, короче, сто процентов в ее глазах я дурочкой была) ну и пофик)

Неизбежность
06.06.2014, 15:11
Была. Но есть еще одна черта. Это упрямость. Именно она заставляла меня обращаться именно к тем, к кому больше всего боялась обратиться. И потом это чудесное ощущение, что все получилось. Ну и публичные выступления. Не поверите, как закаляют.

Velassaru
06.06.2014, 15:58
Я наверно по определению ТС тот самый 80лвл ))))

никогда не боялась общения (телефон, перед аудиторией, на улице спросить)

А вот в незнакомой компании нужно время, чтобы адаптироваться (если чувствую негатив или "блок").
Но это скорее вопрос к уровню общения, чем к страху.

INOXA
12.06.2014, 18:20
Наверняка хотя бы некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми, с невозможностью заставить себя позвонить | обратиться | спросить у прохожего дорогу до библиотеки и мыслями в духе "А что ж обо мне подумает
Да уж, что есть то есть. Как ни прокачивай свои навыки общения, всё равно время от времени сталкиваешься с подобным. Одна мысль о неизбежном неприятном разговоре на работе с клиентом может здорово испортить настроение и вводит в ступор. Ну что делать? Пробую спихнуть на другого, если такая возможность есть. Если идиёта не нашлось, тяну, делаю усилие над собой и набираю ненавистный номер, представляюсь и делаю паузу... ну а там как пойдёт. Может и не всё так страшно окажется, может ещё и спасибо скажут. Ну или несколько минут позора тоже можно вынести.
На все случаи жизни опыта не напасёшься.
Отсюда вопрос: как боролись? Как воспитывали в себе ту самую уверенность в себе, какие шаги предпринимали, чтобы научиться спокойно - безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать?
Чем старше, тем раскованнее общение, причем на всех уровнях.
Чем важнее вопрос, тем больше решимости побороть приступ страха из за возможной неудачи, и открыть любую дверь.

Общение это навык. Тут прозвучало мнение, что прямые продажи раскрепощают. Мне на работе почти ежедневно приходится принимать звонки от разных лиц, которые бодрым, приятным, хорошо поставленным голосом пытаются что нибудь втюхать: от упаковки до бесплатного сеанса массажа (100% разводка). Даже голоса одни и те же. Их все нахер, а им похер. Вот это настоящие бойцы разговорного жанра.

Мотылек
14.06.2014, 10:13
а я себя не заставляю, если вдруг внезапно понимаю, что не могу ни за говорить ни дорогу спросить, зачем себя мучить, лучше заблудиться :biggrin2:

Гонорий
14.06.2014, 10:27
Бывает такое. Но всё реже. Чем старше становишься, тем более всё пофиг. Но не во всём, конечно.

Shanti
14.06.2014, 12:36
Приведите, пожалуйста, кто-нибудь пример, когда стеснительно и боязно подойти к другому человеку и что-то спросить. Я просто не совсем понимаю, что нужно такого спрашивать, чтобы было стеснительно и боязно?)

Меламори
14.06.2014, 12:38
@Mallory, просто сам факт общения с незнакомым человеком может выбить из колеи стеснительного и замкнутого человека. :)

Velassaru
14.06.2014, 21:06
кто-нибудь пример, когда стеснительно и боязно подойти к другому человеку и что-то спросить. Я просто не совсем понимаю, что нужно такого спрашивать, чтобы было стеснительно и боязно?)
В два часа ночи "как пройти в библиотеку" :sarcastic:

Саша
14.06.2014, 21:54
Приведите, пожалуйста, кто-нибудь пример, когда стеснительно и боязно подойти к другому человеку и что-то спросить. Я просто не совсем понимаю, что нужно такого спрашивать, чтобы было стеснительно и боязно?)

"Мадам, позвольте Ваши сумки?"
Не стеснительно, но очень боязно :D

Shanti
14.06.2014, 22:02
В два часа ночи "как пройти в библиотеку" :sarcastic:
не проблема))
не к месту, но вспомнился случай, как однажды поздно домой возвращалась, и вспомнила, что забыла (да, такое тоже бывает) купить подсолнечное масло, а все магазины были уже закрыты, зашла в круглосуточный, там толпится народ за соответствующим времени продуктом, передо мной товарищи купили "питье", за мной несколько человек с такой же целью, и тут я со своим маслом, у продавщицы недоуменный вид был, она даже переспросила, что мне нужно))

добавлено через 1 минуту
"Мадам, позвольте Ваши сумки?"
Не стеснительно, но очень боязно :D
Понимаю, да)
я бы тоже удивилась)

Alex Алекс
14.06.2014, 22:28
@Mallory, я, например, где туалет стесняюсь спрашивать...

Velassaru
14.06.2014, 22:42
она даже переспросила, что мне нужно))
Продавщица тоже попалась бесстрашная в общении:sarcastic:

добавлено через 1 минуту
я, например, где туалет стесняюсь спрашивать...
Нашел проблему! Спрашивай где макдональдс или заправка:biggrin2:

Shanti
14.06.2014, 22:43
@Mallory, я, например, где туалет стесняюсь спрашивать...
хм..а я вот не могу придумать, что бы мне было стеснительно спросить...

Alex Алекс
14.06.2014, 22:45
Нашел проблему! Спрашивай где макдональдс или заправка

да, если я уже в макдональдсе, то спрашивать как бы не надо, надо идти (или уже бежать!).

Velassaru
14.06.2014, 22:48
что бы мне было стеснительно спросить...
я тебе могу накидать вопросов, но тебе не придет в голову их задавать:sarcastic:

Alex Алекс
14.06.2014, 22:56
я тебе могу накидать вопросов, но тебе не придет в голову их задавать

начинаю: пачку презервативов в аптеке в мусульманской стране.

Shanti
14.06.2014, 22:58
я тебе могу накидать вопросов, но тебе не придет в голову их задавать:sarcastic:
"Я шел и расспрашивал разных прохожих про красную мышь и зеленую лошадь..." )

grizli
14.06.2014, 23:01
В молодости стеснялся презервативы покупать в аптеках,поэтому покупал все время в одном и том же месте и у одного и той же продавщици,а потом как неожиданно оказалась она жила на пятом этаже в моем подъезде:hihi:

Меламори
14.06.2014, 23:32
@grizli, ты забыл поставить нужный знак препинания: "." или "..."? навык общения сработал как надо?))

grizli
14.06.2014, 23:45
да что уж там ,ежли спалили то чего стеснятся то.сейчас я хоть презервативы ,хоть прокладки ,хоть тампаксы могу купить не краснея

добавлено через 4 минуты
Кстати без комплексов покупаю и лекарства от венерических болезней .Такие как трихопол(антибиотик) или Дерталекс(сосудоукрепляющий прописывают от геморроя,но мне он нужен для лечения межпозвоночной грыжи )

Меламори
14.06.2014, 23:49
@grizli, а зайти в секс-шоп игрушки прикупить?))

grizli
14.06.2014, 23:59
@Меламори, мне сестренка куклу из секс шопа подарила тетка-кошечка в одежде бдсм ))на нее нажимаешь она стонет,прикольная игрушка )самому то мне в сек шопе ни чего не надо,да и дорого там все. Было дело женское белье покупал ,кружевное в подарок ,в магазине))ржака была,но все без комплексов.Один раз купил юбку в бутике для сестры,оказалась не по размеру,пришлось возвращать ,вот тут как то не удобно было )))

Саша
15.06.2014, 00:03
Понимаю, да)
я бы тоже удивилась)
А чего бы сделала, услышав "садись, подвезу"? Сообщила бы номер машины в полицию, конечно. Похоже, от женщин надо подальше держаться :D

Карамель
15.06.2014, 00:06
трихопол(антибиотик) или Дерталекс(сосудоукрепляющий прописывают от геморроя,но мне он нужен для лечения межпозвоночной грыжи )
трихопол - он не от венерических болезней и не антибиотик это, он в гинекологии очень даже используется, его женщинам после операций гинекологических(полостных и лапаро), после гистероскопий, конизации...и т д и абортов назначают.
При лямблиозе и вообще..
От трихомониаза ( это не венеро опять же) это лишь одно из многочисленных показаний.
А Детралекс , кроме геморроя и грыжи при заболеваниях вен вообще , при трофических язвах и ещё много чего выписывают. Так что тут и навыков никаких не надо.

grizli
15.06.2014, 00:15
@Cherry, солидарен,но многие стесняются даже кровь на анализы в венденспансере сдать не то что таблетки купить. А попробуй своего отправить анализы сдать ,проверится)))Он тя пошлет куда подальше,твердо уверенный что чист и здоров

Shanti
15.06.2014, 00:18
А чего бы сделала, услышав "садись, подвезу"? Сообщила бы номер машины в полицию, конечно. Похоже, от женщин надо подальше держаться :D
из принципа не сажусь к незнакомцам в машину.
в полицию не стала бы сообщать.
дурные времена, дурные нравы. нельзя расслабляться)
а женщины, это ваше всё, так что не надо тут...)

Карамель
15.06.2014, 00:22
@grizli, не знаю, что там у вас за КВД.. а я там два раза в год врача прохожу и анализы сдаю для санкнижки. У нас санкнижки КВД переоформляет. Там народу хренова туча, очереди во все кабинеты . Даже в кабинет учёта больных СПИДом сидит народ и глаза не прячет
Не знаю кто уж там боится...

добавлено через 1 минуту
@grizli, а потом, почему ты думаешь, что анализы только в КВД сдают ?
Куча всяких медцентров и поликлиник. Диагностику можно где угодно пройти, а лечение вот, при обнаружении, будут специалисты КВД назначать

grizli
15.06.2014, 00:28
@Cherry, Я вообще по этому поводу не комплексую,тож в пищевухе работал ,так же 2 раза в год и кровь и мазки сдавал, считаю это нормой,но многих мужчин на эти анализы метлой не загонишь )

Карамель
05.08.2014, 16:51
Знаю людей, у которых настолько навыков общения нет, что купив бракованную вещь, они не несут на возврат или обмен, а чинят, заделывают ... или просто убирают подальше.

Sigita
06.08.2014, 01:51
что купив бракованную вещь, они не несут на возврат или обмен, а чинят
Не думаю, что это от неумения общаться. Например просто лень возвращаться и выясняться. Бывало у меня, что мне проще выбросить каку, чем время тратить )

Соня
09.08.2014, 14:49
Вынуждена огорчить крупно сообщество, коммуникабельность - это врожденное качество.
Воспитать его, наработать - невозможно.
Японцы в прошлом веке кучу денег просадили на это дело.
Во всех городах стояли желающие, песни пели, монологи читали и ничего.
Потом стали придумывать куклы-начальники и тоже ничего.
Это надо понять, признать и научиться жить так, как позволяют личные качества.
Можете мне верить, можете не верить, но если я обнаруживаю брак в купленной вещи и возвращаюсь обратно, мне не надо даже рот открывать.
Продавцы только на рожу лица глянули и поскакали обменивать.

Когда я иду по чиновникам, у меня никогда не просят принести другую справочку.
Сразу выдают нужное.
Несколько лет назад одна дамочка в столице попробовала, думаю до сих пор меня в кошмарах вспоминает.

И я считаю, это правильно.
Я работала и работаю всегда честно. Как того требует сама работа.
И хочу, что бы окружающие не тратили мое время, не пили мою кровушку, а так честно и ответственно выполняли свою работу.
Луну с неба я не прошу ни у кого.
Но опять же, наработать в себе такое отношение к проблемам, нельзя.
Это или есть, или нет.
Все семинары, методы, уговоры - работай над собой -, разговоры в пользу бедных.

Sigita
09.08.2014, 20:31
Вынуждена огорчить крупно сообщество, коммуникабельность - это врожденное качество.
Абсолютная чушь.
Детей воспитываем сами и если мамы проводят достаточно времени со своим чадом, то научить можно всему, навыки общения не исключение. Ребёнок как пластелин, можно слепить чего угодно :)
Другое дело, если мамы сами не умеют общаться и ростят детей не выходя в общество...

Ираида
09.08.2014, 20:35
Ребёнок как пластелин, можно слепить чего угодно
Чушь. Гены - сильная штука.

Sigita
09.08.2014, 20:46
Чушь. Гены - сильная штука.
Гена общения нету :pardon:

PagraD
09.08.2014, 20:46
Чушь. Гены - сильная штука.
не столько, абсолютной моделью развития личности является наложение стереотипов. Имхо, в процессе взросления человека происходит выстриаивание моделей общения в общую цепь, в результате уже сформировавшаяся личность- взрослый индивид проецирует эти модели в течении всей жизни, в том числе при воспитании своих детей

Соня
09.08.2014, 22:58
Вместо крика предлагаю разобраться.
Пусть те, кто имеет детишек, в возрасте хотя бы лет пяти, честно и прямо скажут всем - мой ребенок пластелин и я могу лепить из него все.
И я первая посоветую в таком случае обратится к специалистам.
Ребенок - готовый, сформированный человек, только маленький.
Ему не хватает опыта, знаний и все.
Но у него есть готовая, взрослая душа, набор ген, определяющих его внешний вид и тут уже ничего не поделаешь.

Snegurochka
09.08.2014, 23:02
как известно, характер ребенка формируется до 3 лет :)

Sigita
10.08.2014, 03:28
@Соня, у меня двое детей, и я не могу слепить из них всё что угодно.
Но научить общаться я могу и даже очень :)
Люди животных своим терпением, любовью и наверно немножко хитростью (насилие не навижу, но авторитет должен быть), способны научить кажись невозможному, а тут лень человека научить говорить и потому придумывают разные отмазки, типо гены виноваты. Ну и кого они думают обмануть? Себя? )))

добавлено через 6 минут
как известно, характер ребенка формируется до 3 лет
Не могу с этим согласиться, потому что этого никто не знает.
После трёх лет без постоянного воспитания может легко испортиться...
Но что с ребёнком мама должна быть рядом и воспитывать, стараясь как можно больше развить мировозрение и ввести в общество (это не значит бросить в дет садиках на весь день или даже неделю...), это обязательно. И желательно как можно дольше.
Вообще-то характер получаем от рождения, но некоторые черты можем поправить по своему усмотрению :)

Snegurochka
10.08.2014, 10:47
@Sigita, это детская психология. Ты можешь соглашаться или нет, но это так :)

Sigita
10.08.2014, 10:53
это детская психология
Психологи свою точку зрения меняют очень часто и сами между собой не ладят.
И если честно, то всякие психологи мне не авторитет.
Маме лучше видно, как развивается ребёнок и что ему нужно.
Естественно если мама рядом и бдительно выполняет свою службу :)

Snegurochka
10.08.2014, 10:55
Психологи свою точку зрения меняют очень часто и сами между собой не ладят.
И если честно, то психологи мне не авторит :)

Интересно, а кто тебе авторитет? Кочергин? :biggrin2:
Детская психология давно известна, менять точку зрения на то, что давно доказано, нет смысла. В институтах изучают детскую психологию как предмет.

Sigita
10.08.2014, 11:01
Кочергин? :biggrin2:
Авторитет. Но не в воспитании детей :am:

Snegurochka
10.08.2014, 11:04
@Sigita, а я говорю не про воспитание, а про психологию. Не перепутай, Кутузов (с) :biggrin2:

Sigita
10.08.2014, 11:08
@Snegurochka, а я отвечала не о воспитании, а о авторитете :dura:

Snegurochka
10.08.2014, 11:13
@Sigita, а я о психологии :biggrin2:

А ген навыка общения, возможно, существует.

Shanti
10.08.2014, 11:34
детей с ожиданием результата можно воспитывать до 16 лет. после уже никак. только советы давать)

Саша
10.08.2014, 11:44
детей с ожиданием результата можно воспитывать до 16 лет.
До 16? Нет я так не думаю. По-моему, после 10 лет, родителям только кажется, что они продолжают воспитывать.

Неизбежность
10.08.2014, 11:48
Можете мне верить, можете не верить, но если я обнаруживаю брак в купленной вещи и возвращаюсь обратно, мне не надо даже рот открывать.
Продавцы только на рожу лица глянули и поскакали обменивать.
Соня, да Вы страшный человекhttps://realax.ru/images/smilies2/bm.gif

Shanti
10.08.2014, 11:55
До 16? Нет я так не думаю. По-моему, после 10 лет, родителям только кажется, что они продолжают воспитывать.
это в теории. сейчас же такие детки, мама не горюй)

Саша
10.08.2014, 11:57
Соня, да Вы страшный человекhttps://realax.ru/images/smilies2/bm.gif
Катя, она красивая и начитанная барышня :D Но очень противоречивая.

Неизбежность
10.08.2014, 11:59
Катя, она красивая и начитанная барышня Но очень противоречивая.
Не спорю)

Саша
10.08.2014, 12:01
сейчас же такие детки, мама не горюй)
Мallory, страшно представить сколько тебе лет :D и о детках каких времен говоришь.

Alex Алекс
10.08.2014, 12:02
@Mallory,
@Неизбежность,
@Саша, всем привет! я тож офигиваю от этой Сони! у нее когда нибудь бензин кончится?

Неизбежность
10.08.2014, 12:06
По сабжу. Навыки общения возникают в процессе самого общения. Плюс литература, которую читают люди, и, безусловно, окружение. О воспитании детей есть отдельная тема, но, оно тоже, несомненно, имеет значение.

Саша
10.08.2014, 12:06
у нее когда нибудь бензин кончится?
Неа:D с ней всю ночь катались. Потом мы с инкогнито домой ушли, а Соня Сигиту дальше повезла.

Неизбежность
10.08.2014, 12:07
@Alex Алекс, человек имеет право на свою точку зрения. И это право нужно уважать.

Alex Алекс
10.08.2014, 12:08
@Саша, вы прибалты такие прибалты! как она тебе, может подкатим?:D

Shanti
10.08.2014, 12:09
Мallory, страшно представить сколько тебе лет :D и о детках каких времен говоришь.
Да ладно, Саша, они конечно же все ангелы во плоти)
Я когда слышу, как пацаны, которым от силы лет десять матерятся так, что у любого, самого закоренелого сапожника уши в трубочку свернулись бы, хочется плакать) Раньше такого не было. Ну или это мне так повезло. У меня было счастливое детство. Без мата))

Неизбежность
10.08.2014, 12:09
сейчас же такие детки, мама не горюй)
У нас просто привычка всех сливать в один компот) Мои дети не такие. И, кстати, довольно хорошо владеют навыками общения)

Alex Алекс
10.08.2014, 12:11
@Неизбежность, Кать, я уважаю! уважаю и офигиваю:D

Shanti
10.08.2014, 12:11
У нас просто привычка всех сливать в один компот) Мои дети не такие. И, кстати, довольно хорошо владеют навыками общения)
я не говорю, что все такие. и это очень здорово, что вы своих хорошо воспитали)

Sigita
10.08.2014, 12:14
сейчас же такие детки, мама не горюй)
Детки не меняются. Поменялись взрослые и методы воспитания.
С мужем детей воспитывали по старым проверенным традициям и дети как дети.
Честно никаких проблем и сравнивая с детьми знакомых, мои просто ангелы :)

Неизбежность
10.08.2014, 12:15
@Alex Алекс, тогда подари ей какой-нибудь букетик)


я не говорю, что все такие. и это очень здорово, что вы своих хорошо воспитали)
Нет, у нас тоже, конечно, не без эксцессов, но стыдно за них мне крайне редко бывает)

Alex Алекс
10.08.2014, 12:20
тогда подари ей какой-нибудь букетик)


издеваешься? я не могу в магаз зайти, как нарушитель злостный...
ну, и не путай меня, тут есть один, который всем новеньким цветы дарит, а я так только по любви тем , кто нравится...
это ведь не флуд, это по теме общение?

Саша
10.08.2014, 12:26
У нас просто привычка всех сливать в один компот) Мои дети не такие. И, кстати, довольно хорошо владеют навыками общения)

Катя, иногда родители даже не подозревают, каким их паинька может быть в компании друзей.

Sigita
10.08.2014, 12:30
иногда родители даже не подозревают
Своих научила вернувшись домой сделать подробный отчёт-доклад, чтоб поржать))
Теперь даже обижаются, если я не нахожу время выслушать :hoho:
И своим детям я верю :)

Неизбежность
10.08.2014, 12:49
это ведь не флуд, это по теме общение?
Это флуд)

добавлено через 10 минут
Катя, иногда родители даже не подозревают, каким их паинька может быть в компании друзей.
Я в курсе) Просто есть чувство вины за проступки, есть решительность, есть стремления(у каждого свое). Плюс моя способность отличать правду от лжи. На актерское мастерство их не водила, но сама была)

Sigita
10.08.2014, 12:53
У меня было счастливое детство. Без мата))
А у меня было весёлое детство с матом и матерными анегдотами :D
А вот мои дети мата слышут гораздо меньше и практически общаются без него :)

Snegurochka
10.08.2014, 13:01
@Sigita, а ты в своей семье используешь в разговоре мат?

Sigita
10.08.2014, 13:02
@Snegurochka, использую. Но в маленьких дозах и строго по назначению :D

Snegurochka
10.08.2014, 13:03
@Snegurochka, использую. Но в маленьких дозах и строго по назначению :D

по какому назначению, интересно?:girl_crazy:

Sigita
10.08.2014, 13:04
по какому назначению, интересно?:girl_crazy:
Любопытной Варваре нос оторвали :crazy:

Snegurochka
10.08.2014, 13:06
Любопытной Варваре нос оторвали :crazy:

элементарный вопрос поставил тебя опять в тупик? поэтому начались поговорки и присказки от Сигиты :biggrin2:

Sigita
10.08.2014, 13:09
элементарный вопрос поставил тебя опять в тупик?
Нет, просто бывают жизненные ситуации, где мат само собой нужен. Не буду рассказывать подробно.
И не говоря о матерных анегдотах. Я их получила от отца и предаю чтоб не забылись )))

Snegurochka
10.08.2014, 13:14
@Sigita, анекдоты анекдотами, их трогать не будем.
А вот жизненные ситуации мне интересны. Просто я не употребляю мат, в моей семье родители никогда не употребляли мат, хотя все матерные слова, конечно, известны. Хотелось бы знать, почему?)
это выход эмоций? для связки слов, ибо нормального словаря не хватает? что за жизненные ситуации-то?
кому они адресуются в семье? мужу? детям? родителям?
Поделись, раз у тебя такой богатый опыт и выросла ты в семье, где мат был обычным делом, как я поняла :Ludi_girl3:

Sigita
10.08.2014, 13:17
@Snegurochka, бывает и в парыве эмоций, и для связки слов. Ситуациий много и они очень разные.
Всех и не вспомнишь, и не опишешь))
Но никто не удивляется, потому что знают что это я :pardon:
К маме с матом не обращаюсь, но при ней своей речи не контролирую.
Естественно в обществе, зависимо от контингента, слежу за языком :)

Snegurochka
10.08.2014, 13:22
@Sigita, т.е. можно сказать, что тебя воспитывали с матом, и сейчас это просто как привычка, так?
Но ты сможешь держать себя в рамках приличия, т.к. ты уже большая девочка.
Значит, все-таки все идет от семьи. И многие привычки семьи перенимаются детьми от родителей. И для многих это будет считаться нормой, т.к. так же разговаривали их родители.

Sigita
10.08.2014, 13:36
Значит, все-таки все идет от семьи.
Разве ты это только теперь это узнала?
Естественно всё идёт от семьи и с детсва.
Потому выбирая друга жизни хорошо бы поинтересоваться семьёй.
Лишь немногие способны жить по другому, чем родители.
Я изменила практически всё, но мат мне очень по душе и его чаще использую в шуточной форме.
Быть может потому, что мат очень любил мой весельчак отец, а он для меня был очень дорог :)

Ираида
10.08.2014, 15:13
А меня материться научили мужики на работе. первой моей работой был электороцех в бурильной организации. Там работали только мужчины и нас две девушки. Мужики общались между собой по-мужски - с матом через слово, особенно, когда что-то обсуждали или спорили. И когда заметили, что я стесняюсь и краснею, когда слышу маты, начали специально при мне материться ещё сильнее, потому что моё смущение их забавляло. Вот подойдёт один, станет над душой, и начинает всякие гадости матерные говорить.
Правда, веселье их длилось недолго. Через полгода мне это надоело и я послала их нах, и сказала, чтобы они закрыли свои ебала, если не хотят получить пизды гаечным ключом 72Х74.
А ещё через полгода у них уши сворачивались в трубочку, когда я открывала рот в ответ на их подколки, потому что фантазия у меня богатая.

Snegurochka
10.08.2014, 15:21
@Ираида, строители - суровый народ)))

Мотылек
10.08.2014, 15:38
бывает и в парыве эмоций, и для связки слов. Ситуациий много и они очень разные.
Всех и не вспомнишь, и не опишешь))
Но никто не удивляется, потому что знают что это я
К маме с матом не обращаюсь, но при ней своей речи не контролирую.
Естественно в обществе, зависимо от контингента, слежу за языком
аналогично https://s.rimg.info/55906a0c4ffc21e3eeb79b7a5601a88e.gif (https://smayliki.ru/smilie-40047015.html)

Sigita
10.08.2014, 15:52
А меня материться научили мужики на работе.
После окончания средней школы я очень хотела быть независимой, потому пошла не учиться, а устроилась на обувную фабрику. Год проработала. Решила, что всё таки нужно учиться, пока мама предлогает и может содержать. Короче в вуз поступила будучи настоящем сапожником :D
Честно переучивалась говорить, потому что без мата не умела слепить мыли))

Соня
10.08.2014, 18:11
Вообще-то у меня есть даже словарь мата.
Это целое направление в русской литературе.
Принято считать, что существуют два загиба, большой и малый.
Большой полностью, без шпаргалки, знал только Ломоносов.
Мвлый, без шпаргалки, знал Суворов и Елизавета.
Большой был длинной в один час и сорок пять минут.
Малый - час и пятнадцать минут.

Перечисление органов, в той или иной комбинации, это не мат.
Это похабство.

Shanti
10.08.2014, 22:10
А у меня было весёлое детство с матом и матерными анегдотами :D
А вот мои дети мата слышут гораздо меньше и практически общаются без него :)
мат - не есть хорошо

Alex Алекс
10.08.2014, 22:14
мат - не есть хорошо

соглашусь. мат это плохо! надеюсь, мои слова не звучат щас лицемерно? :D

Саша
10.08.2014, 22:14
@Соня, научи материться культурно, а?

Соня
10.08.2014, 22:21
Я одетый мужчина и с усами.

Матерится не человек, матерится душа.
Есть прекрасный фильм - 72 метра -. Там есть командир лодки Янычар Гена.
Посмотри, послушай.
Вот там мат.

Саша
10.08.2014, 22:26
Я одетый мужчина и с усами.

Ну про усы и одежду мог бы и не уточнять. Про душу не свисти. Фильм посмотрю.

Alex Алекс
10.08.2014, 22:30
Ну про усы и одежду мог бы и не уточнять. Про душу не свисти.

ну зачем ты так? а я верю, что она девушка...

Соня
10.08.2014, 22:33
Вот когда посмотришь, тогда поймешь.

добавлено через 2 минуты
Градация милая - танк - старушка - мужик - девушка.

Snegurochka
10.08.2014, 22:34
@Саша, Соня, кстати, фото руки выложила, не видел что ли? На мужскую не похожа :Ludi_girl3:

Саша
10.08.2014, 22:34
ну зачем ты так? а я верю, что она девушка...
Я не верю. Алекс, ты не забыл о моем хобби? :D

Snegurochka
10.08.2014, 22:35
Градация милая - танк - старушка - мужик - девушка.

аборигены теряются в догадках и путаются в определениях :biggrin2:

Alex Алекс
10.08.2014, 22:37
Градация милая - танк - старушка - мужик - девушка.

убираю три серединки!

Саша
10.08.2014, 22:38
@Саша, Соня, кстати, фото руки выложила, не видел что ли? На мужскую не похожа :Ludi_girl3:

Пусть еще ногу выложит.

MirroR
10.08.2014, 22:38
любите вы всё усложнять :sigh:

Соня
10.08.2014, 22:39
Обожаю интриговать.

Snegurochka
10.08.2014, 22:39
Пусть еще ногу выложит.

после тебя)) ты пока ничего не выложил, вот и заценим :oleole:

Alex Алекс
10.08.2014, 22:41
@Соня, а почему без аватара? ты вроде еще не нарушитель?

Саша
10.08.2014, 22:44
после тебя)) ты пока ничего не выложил, вот и заценим :oleole:
А че ты за Соню отвечаешь?
Ишь любопытная нашлась.

Соня
10.08.2014, 22:44
Потому, что я тут сижу, языком чешу, а сама работаю.
Не могу же я три дела делать.
Аватарку поставлю чуть позже.

Саша
10.08.2014, 22:46
любите вы всё усложнять :sigh:

Наташ, ты такая серьезная :D Пошли лучше в оргазмах потанцуем.

Snegurochka
10.08.2014, 22:47
А че ты за Соню отвечаешь?
Ишь любопытная нашлась.

да потому что вспомнила, что твой фэйс еще не видела))
шли в личку :popcorn:
Заметь, ню не прошу, я скромная :biggrin2:

Саша
10.08.2014, 23:18
Заметь, ню не прошу, я скромная :biggrin2:
В личке попросишь. Я тя знаю.

Alex Алекс
10.08.2014, 23:24
Потому, что я тут сижу, языком чешу, а сама работаю.

учитывая, что ты врач стоматолог, мне щас реально страшно стало за пациентов!

Саша
10.08.2014, 23:32
@Alex Алекс, у этого стоматолога я уже стопицот проколов насчитал. Но это не имеет значения. Да, Соня?

Alex Алекс
10.08.2014, 23:34
@Саша, че та она меня игнорит...долго еще с клеймом ходить то?:D

Соня
10.08.2014, 23:43
Мальчики, не обращайие внимания.
У меня такое своеображное чувство юмора.
Я сама стоматологов боюсь.

Alex Алекс
10.08.2014, 23:53
Мальчики, не обращайие внимания.
У меня такое своеображное чувство юмора.

да лан...это ты не обращай внимание, у нас такое своеобразное чувство русского мата.

а пчму ты в строчки пишешь? это отточие твоих четких тезисов?

Sigita
11.08.2014, 01:19
мат - не есть хорошо
И не есть плохо. Если он появился в народе, значит он нужен.
Повторюсь - в маленьких дозах и строго по назначению, как лекарство или яд.
У каждого народа есть матерные вырожения.
Например у литовского народа они довольно культурные ,
но с советских времён русский мат взял лидирующую позицию ))

Shanti
11.08.2014, 01:27
И не есть плохо. Если он появился в народе, значит он нужен.
Повторюсь - в маленьких дозах и строго по назначению, как лекарство или яд.
У каждого народа есть матерные вырожения.
Например у литовского народа они довольно культурные , но с советских времён русский мат взял лидирующую позицию ))
Мат разрушает в любых порциях и пропорциях. Звук, это вообще страшная сила. Не смотрела док.фильм "Живая вода"? Рекомендую, весьма познавательно)
Ученые проводили эксперименты с водой - клеили на стаканы с водой различные слова, хорошие и плохие, потом воду замораживали и под микроскопом рассматривали кристаллы воды. Те кристаллы, что из стаканов с хорошими словами были красивыми снежинками, а которые с плохими - снежинками-уродами. То же самое и с музыкой экспериментировали и пришли к выводу, что тяжелая музыка разрушает. Вывод сделали такой - поскольку звук так сильно влияет на воду, а человек на много процентов состоит из воды, то нужно, в общем, думать, что говоришь)

Sigita
11.08.2014, 01:39
Звук, это вообще страшная сила.
Не смотрела, но полностью согласна что слово и звук страшная сила.
Именно потому мат нужен как лекарство (как яд), чтоб разрушить в организме скопившеюсю плохую энергию.
Опять же очень зависит с какой силой из организма вышло слово.
Есть с огромной злостью от души и очень много, не далеко и до проклятий...

Shanti
11.08.2014, 01:42
@Sigita, Сигит, так мат не плохую энергию разрушает, он плохую энергию заносит, которая вследствии разрушает

Sigita
11.08.2014, 01:49
так мат не плохую энергию разрушает, он плохую энергию заносит, которая вследствии разрушает
Ну это с какой стороны посмотреть ))
Держать в себе каку тоже очень не на здоровье :P

Shanti
11.08.2014, 01:51
Держать в себе каку тоже очень не на здоровье
в таком случае, пойду кого-нибудь пристрелю :D

Sigita
11.08.2014, 01:58
@Mallory, это грех! :nunuka: Терпеливее нужно быть к ближнему своему!
Люди пукают и это тоже окружающих отравляет, но от этого ещё никто не умер :It_Wasnt_Me:))

Ираида
11.08.2014, 09:10
клеили на стаканы с водой различные слова, хорошие и плохие,
Э... Как наклеенное слово может звук издавать?

Shanti
11.08.2014, 09:13
Э... Как наклеенное слово может звук издавать?
Ну да, в данном случае просто энергетика слова. Со звуком эксперимент был с музыкой

Ираида
11.08.2014, 09:22
А какая энергетика в написанном? А если бы налепили в изображением кляксы и цветочка, например? Или осы и пчелы? Что бы показал эксперимент?

Sigita
11.08.2014, 10:34
так мат не плохую энергию разрушает, он плохую энергию заносит, которая вследствии разрушает
Я вот что додумала чегодня ))
Если мы возмём пример с мячиком, будет яснее.
С мячём можно играть, бросать, крутить на пальчике и это других может забавлять. Но с мячём можно выбить окно, можно ударив человека сделать больно, а можно и убить. Смотря какой мячик будет.
Если тот что в спортзалах, набитый ватой, то это уже серьёзное оружие ))
Потому другой человек проявляет доверие к игроку и наслаждается его игрой, либо вынужден остерегаться.
Вот со словами, в том числе и с матом (это ведь обычные слова из нашей жизни), можно либо играть, либо ранить.
Ведь неумело или коварно предпонесена правда может принести больше вред и отравить жизнь, чем безобидный мат.
Потому если народы нашли противоядие для скопления плохой энергии в организме, не надо его отказываться и боятся. Матом прекрасно усиливаются эмоции и с ним можно передать так плохие, так хорошие эмоции.
Вот как-то так :)

Соня
11.08.2014, 15:46
Давайте еще раз определимся.
Матом в данном случае мы называем буквально несколько слов, которые употребляем где надо и где не надо.
Так давайте так и говорить. Это не мат.

Shanti
11.08.2014, 17:07
Я вот что додумала чегодня ))
Если мы возмём пример с мячиком, будет яснее.
С мячём можно играть, бросать, крутить на пальчике и это других может забавлять. Но с мячём можно выбить окно, можно ударив человека сделать больно, а можно и убить. Смотря какой мячик будет.
Если тот что в спортзалах, набитый ватой, то это уже серьёзное оружие ))
Потому другой человек проявляет доверие к игроку и наслаждается его игрой, либо вынужден остерегаться.
Вот со словами, в том числе и с матом (это ведь обычные слова из нашей жизни), можно либо играть, либо ранить.
Ведь неумело или коварно предпонесена правда может принести больше вред и отравить жизнь, чем безобидный мат.
Потому если народы нашли противоядие для скопления плохой энергии в организме, не надо его отказываться и боятся. Матом прекрасно усиливаются эмоции и с ним можно передать так плохие, так хорошие эмоции.
Вот как-то так :)
Я поняла, о чем ты говоришь. Ну это просто такое оправдание себя) мат, он и в африке мат)
не знаю, как литовский, а русский - очень богатый язык...можно столько красивых синонимов найти))
у меня тоже есть примеры. есть знакомое семейство, хорошие люди, но крепкое словцо любят, конечно же, используют тоже только в шутку, у них сын, в третьем классе, по-моему.. так вот из него тоже периодически вылетает, и тоже, конечно же, в шутку. но со стороны выглядит ужасно

Sigita
11.08.2014, 20:34
Ну это просто такое оправдание себя)

Оправдываются виновниые, а я не вижу никакой вины, что использую то, что родилось в народе :)
Детям мы не позволяем матриться. Даже в шутку. Выростут, смогут баловаться. Как лекарствами.
Доча иногда произносит и мне очень ухо не режит ) Муж делает вид что сердиться ))

Shanti
11.08.2014, 21:01
Детям мы не позволяем матриться.
меня это всегда возмущает))
вот как так - родители курят, а детей за это ругают? родители должны быть примером. в противном случае, не ругать детей за то, что они повторяют то, что делают сами родители)

Sigita
11.08.2014, 21:03
@Mallory, когда курила всегда обьясняла что это кака и предупреждала что главное не начть курить...
Кстати и обьяснять часто не приходилось. Это мне обьясняли что это кака))
Но курение не слово :)

Snegurochka
11.08.2014, 22:03
клеили на стаканы с водой различные слова, хорошие и плохие,
кажется, они не клеили, а произносили.
И музыку включали. Классическую и тяжелую (металл).
Еще там были разные исторические примеры, как один человек заговорил воду и она из соленой превратилась в пресную.
Давно смотрела, но тоже впечатлилась :)

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь (с) народная мудрость

Про мат я еще запомнила из передачи "Битва экстрасенсов", тоже давний сезон, там была уже бывшая солистка группы "Ленинград", Юлия Коган. В песнях этой группы любят смаковать мат, он звучит в припеве, бывает и в куплетах. Так вот, одна из сильных экстрасенш вела беседу с Юлей и сказала, что ей нужно завязывать с такими песнями, т.к. мат разрушает ее.

Shanti
11.08.2014, 23:05
кажется, они не клеили, а произносили.
может. я тоже давно смотрела.
Про мат я еще запомнила из передачи "Битва экстрасенсов", тоже давний сезон, там была уже бывшая солистка группы "Ленинград", Юлия Коган. В песнях этой группы любят смаковать мат, он звучит в припеве, бывает и в куплетах. Так вот, одна из сильных экстрасенш вела беседу с Юлей и сказала, что ей нужно завязывать с такими песнями, т.к. мат разрушает ее.
помню) Гиберт ей еще об этом тоже сказал. и ведь сейчас другая тетя с Шнуром

Velassaru
11.08.2014, 23:20
Не знаю обсуждали ли (лень читать), но будет интересно верующим матерщинникам:

Ссыль потом принесу на источник (тоже лень). Но суть в том, что каждое матное слово, согласно их происхождению из каких-то древнейших мантр (тантр, или чего-то там еще) - это сродни упоминанию дьявола. И вообще - грех:nunuka:

Snegurochka
11.08.2014, 23:23
@Velassaru, Сигита будет спорить полюбасу :biggrin2:

Shanti
11.08.2014, 23:30
Займите мне место :D

Velassaru
11.08.2014, 23:37
@Snegurochka, я сразу капитулирую:biggrin2:

добавлено через 32 секунды
Займите мне мест
Попкорн возьмешь?:biggrin2:

Snegurochka
11.08.2014, 23:38
@Velassaru, от так сразу и в кусты?))) а поговорить? :biggrin2:

Shanti
11.08.2014, 23:39
Попкорн возьмешь?:biggrin2:
ну...
и яйца :rofl:

Velassaru
11.08.2014, 23:40
а поговорить?
Кровожадная ты:'(

Snegurochka
11.08.2014, 23:41
Кровожадная ты:'(

дык неделя крокодилов, надо соответствовать :nunuka::biggrin2:

Velassaru
11.08.2014, 23:47
дык неделя крокодилов, надо соответствовать
Будет так:D

https://img.myconfinedspace.com/wp-content/uploads/tdomf-2/466337/sizeoffight.gif

Sigita
11.08.2014, 23:51
Но суть в том, что каждое матное слово, согласно их происхождению...
А что такое матерьное слово?

Velassaru
11.08.2014, 23:53
@Sigita, тебе списком?

Давай так. Ты будешь общаться, а я твои матерные слова тебе показывать.
И картинки греховные:nunuka:

Sigita
11.08.2014, 23:57
@Velassaru, лучше списком. Будет меньше флуда и он будет сконцентрирован :It_Wasnt_Me:

Velassaru
12.08.2014, 00:00
@Sigita, ну это троллизм:obnimashki:
Ты ж сама в этой теме написала, что употребляешь мат и считаешь что это "кака, которую не надо держать в себе"(с)

А я принесла мнение, что мат имеет несколько иные очертания (по одной из версий). Версию, конечно, можно не принимать.

Ударяясь я по-прежнему предпочитаю говорить бл*, а не "ой, какая напасть":biggrin2:

Sigita
12.08.2014, 00:03
ну это троллизм:obnimashki:
Ничего подобного :-\))

Shanti
12.08.2014, 00:08
тантр, или чего-то там еще) - это сродни упоминанию дьявола. И
"попросил в аптеке "вольтарен эмульгель" и случайно вызвал дьявола" :D

Velassaru
12.08.2014, 00:12
@Mallory, типа того. там говорилось о древнем просихождении слов и смысла, который в них закладывался.
Это близко к теме про воду и негатив. Ну то есть, от этих слов в любом случае идет негатив.
Впрочем, от обычного ора тоже. Например, орать с ненавистью "ты - сука", и с той же интонацией "ты прекрасна" - эффект будет одинаково отрицательный...или нет?

Shanti
12.08.2014, 00:20
орать с ненавистью "ты - сука", и с той же интонацией "ты прекрасна" - эффект будет одинаково отрицательный...или нет?
думаю, нет. если во втором и будет отрицательный, то, думаю, значительно меньше

Velassaru
12.08.2014, 00:26
. если во втором и будет отрицательный, то, думаю, значительно меньше
Я почему-то подумала о собаках))
Если на нее орать - она ж слова не поймет, а интонацию очень даже.
Или иностранец: слов не знает, но крик "молодец" может воспринять и как сигнал "драпать")))

Shanti
12.08.2014, 00:59
Я почему-то подумала о собаках))
Если на нее орать - она ж слова не поймет, а интонацию очень даже.
Или иностранец: слов не знает, но крик "молодец" может воспринять и как сигнал "драпать")))
ну возможно...
но, если внешне это и не проявляется, то на тонком плане все равно все может по-другому быть

Velassaru
12.03.2015, 20:13
Попалась "раскадровка". Сюда приткну.
Необщительным на радость - объяснения)


10 МИФОВ ОБ ИНТРОВЕРТАХ.
————————————————
Нельзя сказать, что они не любят людей. Просто они очень избирательны.

Миф 1 — интроверты неразговорчивы.
Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Миф 2 — интроверты стеснительны.
Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Миф 3 — интроверты грубы.
Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Миф 4 — интроверты не любят людей.
Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Миф 5 — интроверты не любят выходить в общество.
Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть «в теме». Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Миф 6 — интроверты всегда хотят быть одни.
Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно.

Миф 7 — интроверты — странные.
Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Миф 8 — интроверты — замкнутые чудики.
Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.

Миф 9 — интроверты не умеют веселиться и отдыхать.
Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.

Миф 10 — интроверты могут «исправиться» и стать экстравертами.
Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству. Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.


По-прежнему считаю что разговорить можно любого. Вопрос только в том, хочется ли.
Иногда разговоришь и думаешь "лучше б сидели в тишине" :biggrin2:

Manuel
12.03.2015, 20:23
@Velassaru, всё правильно про меня написано.:drink2:

Velassaru
12.03.2015, 20:33
@Manuel, сам себя не похвалишь))) похоже на то! Включая айкью))

Интернет под такой темперамент и заточен, наверно.
Удобно фильтровать, дозировать. И никакой обузы общения.

В реале общение, в разы меньшее, изматывает гораздо сильнее.
Последнее время стала замечать. Наверно интернет показывает более удобную форму коммуникаций.