Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2014, 13:52
  #1   
Навык общения.

Подобной темки не нашла, но если все - таки есть, то сорри за мою невнимательность.
Итак, в чем суть - то. Народ, наверняка не все вы родились с абсолютной уверенностью в себе и прокачанным скиллом общения. Наверняка хотя бы некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми, с невозможностью заставить себя позвонить | обратиться | спросить у прохожего дорогу до библиотеки и мыслями в духе "А что ж обо мне подумает та тетенька в зеленом берете". Ясное дело, что в небольшом количестве подобные траблы вреда не нанесут, но здорово отравляют существование, когда переходят в разряд навязчивых идей. Отсюда вопрос: как боролись? Как воспитывали в себе ту самую уверенность в себе, какие шаги предпринимали, чтобы научиться спокойно - безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать? Ну, и прочее - прочее по теме. Мнения тех, кто чуть ли не с пеленок являются мастерами общения 80 lvl, тоже интересуют, разумеется.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2014, 14:00
  #2   
@Solar_Fake, у меня проблем с навыками общения никогда не было. Ни в коллективе , ни на улице, ни в другом городе. От мамы передалось . А вот сестре не так повезло ))
когда в 17 лет , учась в Москве в институте, после дискотеки я в час ночи проехала свою станцию, я не только не осталась одна на платформе со слезами и соплями, но села на хвост к супружеской паре и убедила их, что они не могут меня просто так оставить ночью на станции, и они меня взяли к себе ночевать ))))
утром меня ещё и проводили на автобус и денег на проезд дали )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2014, 14:02
  #3   
Прямые продажи. Хочешь-не хочешь, а контактировать и общаться надо. Еще в студенчестве подрабатывала)
Смущение и страх вылечивает.
Старый 05.06.2014, 14:04
  #4   
@MirroR, да, это поможет очень. Я когда продавцом работала, обожала свою работу . Люблю и умею продавать одежду.
Если бы не порядки , не ушла. В принципе, я и сейчас отлично устроилась, но по продажам скучаю, и иногда подрабатываю ))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2014, 14:11
  #5   
@Cherry, прямые продажи круче. Ты ходишь и впариваешь)) От того, сколько продашь, зависит твой доход.
Старый 05.06.2014, 14:14
  #6   
@MirroR, ну это да )
хотя личные продажи в отделе- это то же самое примерно. Только в прямых ты одна и никто на пятки не наступает, а в отделе из-за малости покупателей, за каждого борьба ) будешь уступать кому-то - будешь с нулём ) от этого в коллективе раздоры между продавцами только .
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2014, 14:30
  #7   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми
Да в детстве и юности смущалась, правда, это не было патологией какой-то, так, вариант нормы.

Побороть это не то, что легко, но вполне можно. Метод как всегда прост и банален - это опыт. вот взять себя в руки, в голове проговорить, что ты хочешь сказать (если звонок, то можно вообще список вопросов написать, типа заготовки) и сделать. Чем дальше, тем проще.

Последний раз редактировалось Меламори; 05.06.2014 в 14:42..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2014, 14:56
  #8   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
с невозможностью заставить себя позвонить
о , был одно время у меня такой зажим в лет так 17 -18
позвонить куда-то в незнакомое место или не знакомому человеку было преодоление себя и мини стресс
поборола просто - устроилась на работу секретарем где звонить , обзванивать и т.д было необходимостью
Вот все и прошло как с белых яблонь дым

а если брать общение в общем и целом то это только тренировки и ещё раз тренировки
Чем чаще тем лучше : сначала как уже писали делаешь заготовки (темы , приколы и т.д)
. потом оно само приходит в голову и ты даже не задумываешься.
Старый 05.06.2014, 14:56
  #9   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
устроилась на работу секретарем где звонить
да, мне тоже в свое время это здорово помогло.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.06.2014, 15:22
  #10   
У меня особых проблем с общением не было до определённого времени, раньше легко умела контактировать, а теперь у меня развилась некоторая социофобия, когда я стала избегать людей и для общения приходится делать над собой усилие, да. Но я убегаю от разговора не от страха, тут другое. У меня просто обесточивание от людей какое-то происходит...
В общении по необходимости главное не увиливать и не искать для себя отмазки, почему тебе можно не общаться. Говоришь себе: это нужно сделать, берёшь себя в руки усилием воли, звонишь, общаешься. Причём заранее нужно психологически себя настроить на то, что ситуация самая банальная, что даже самая неприятная реакция собеседника на твои слова- это отнюдь не конец света, что он такой же человек, что для понимания нужны всего лишь твои слова. В первую очередь нужно снизить для себя важность разговора, тогда и не будешь трястись как осиновый листок, а чем чаще ты это будешь делать, тем легче будет получаться. Так что с тренировкой соглашусь, нужно общаться, общаться и общаться... сначала будет трудно, а потом всё легче и легче... а потом это вообще перестанет быть проблемой. Так общение можно отработать почти до автоматизма, какая бы не была стеснительность.
Старый 05.06.2014, 15:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать?
Водка
Старый 05.06.2014, 15:28
  #12   
Старый 05.06.2014, 15:30
  #13   
Старый 05.06.2014, 16:40
  #14   
Нет такой проблемы. Если мне нужно, всегда позвоню/спрошу/обращусь. Единственное, что просто не всегда хочется в силу интровертной природы.
А что касается страха - что подумают... да не пофиг ли?) ты этого человека может первый и последний раз видишь, пусть думают, что хотят.
А вообще, коммуникабельности можно научиться. По сути, это комплексы. А от комплексов вполне можно избавиться. И, как тут уже писали, нужно просто делать. Со временем отпустит.
И еще, не нужно бояться кому-то смешным показаться, или глупым. Мы же все люди. Ну вот я раньше тоже стеснялась, например, переспрашивать то, что мне непонятно, или если незнакомое слово какое услышу. Это само как-то прошло.
Скрытый текст
Старый 06.06.2014, 15:11
  #15   
Была. Но есть еще одна черта. Это упрямость. Именно она заставляла меня обращаться именно к тем, к кому больше всего боялась обратиться. И потом это чудесное ощущение, что все получилось. Ну и публичные выступления. Не поверите, как закаляют.
Старый 06.06.2014, 15:58
  #16   
Я наверно по определению ТС тот самый 80лвл ))))

никогда не боялась общения (телефон, перед аудиторией, на улице спросить)

А вот в незнакомой компании нужно время, чтобы адаптироваться (если чувствую негатив или "блок").
Но это скорее вопрос к уровню общения, чем к страху.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 12.06.2014, 18:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Наверняка хотя бы некоторые из вас сталкивались со страхом перед людьми, с невозможностью заставить себя позвонить | обратиться | спросить у прохожего дорогу до библиотеки и мыслями в духе "А что ж обо мне подумает
Да уж, что есть то есть. Как ни прокачивай свои навыки общения, всё равно время от времени сталкиваешься с подобным. Одна мысль о неизбежном неприятном разговоре на работе с клиентом может здорово испортить настроение и вводит в ступор. Ну что делать? Пробую спихнуть на другого, если такая возможность есть. Если идиёта не нашлось, тяну, делаю усилие над собой и набираю ненавистный номер, представляюсь и делаю паузу... ну а там как пойдёт. Может и не всё так страшно окажется, может ещё и спасибо скажут. Ну или несколько минут позора тоже можно вынести.
На все случаи жизни опыта не напасёшься.
Цитата:
Сообщение от Solar_Fake Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: как боролись? Как воспитывали в себе ту самую уверенность в себе, какие шаги предпринимали, чтобы научиться спокойно - безбоязненно взаимодействовать с прочими человеками, какие советы можете дать?
Чем старше, тем раскованнее общение, причем на всех уровнях.
Чем важнее вопрос, тем больше решимости побороть приступ страха из за возможной неудачи, и открыть любую дверь.

Общение это навык. Тут прозвучало мнение, что прямые продажи раскрепощают. Мне на работе почти ежедневно приходится принимать звонки от разных лиц, которые бодрым, приятным, хорошо поставленным голосом пытаются что нибудь втюхать: от упаковки до бесплатного сеанса массажа (100% разводка). Даже голоса одни и те же. Их все нахер, а им похер. Вот это настоящие бойцы разговорного жанра.
Старый 14.06.2014, 10:13
  #18   
а я себя не заставляю, если вдруг внезапно понимаю, что не могу ни за говорить ни дорогу спросить, зачем себя мучить, лучше заблудиться
Старый 14.06.2014, 10:27
  #19   
Бывает такое. Но всё реже. Чем старше становишься, тем более всё пофиг. Но не во всём, конечно.
Старый 14.06.2014, 12:36
  #20   
Приведите, пожалуйста, кто-нибудь пример, когда стеснительно и боязно подойти к другому человеку и что-то спросить. Я просто не совсем понимаю, что нужно такого спрашивать, чтобы было стеснительно и боязно?)

Метки
навык, общения.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024