PDA

Просмотр полной версии : Развод на деньги в инете


Трюфелька
28.05.2014, 20:32
Специально создала тему в этом разделе.
Я уже трижды чуть не вляпалась в лохатрон. Но, так , как я все ж не пострадала, то доказать это не могу. По этому пока промолчу... Интересно , а может ли кто-то поделиться своим опытом или опытом знакомых? Какие варианты обмана существуют в инете?

Anarhist
28.05.2014, 20:41
Какие варианты обмана существуют в инете?
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.

Трюфелька
28.05.2014, 20:43
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.
А как бы их раскусить? Как заранее понять?

MirroR
28.05.2014, 20:49
Курьерская доставка с оплатой по факту и наложенный платеж с пересылкой по почте есть во всех уважающих себя интернет-магазинах)

Velassaru
28.05.2014, 20:51
или опытом знакомых? Какие варианты обмана существуют в инете?
жалостливые истории.

Чел общается на форуме. Потом у него резко что-то случается и ему нужны деньги:
- лечение для себя (попавшего в аварию мужа, ребенка, животного)
- кредиты и бизнес
- плаксивость на тяжелую жизнь (ведутся уже устоявшиеся интернет-друзья)

Все эти случаи наблюдала лично. Некоторых разоблачили (что не мешает им и дальше промышлять - сейчас одну особу и ее сына-афериста до сих пор выслеживают)

некоторым простили и сделали выводы

А кто-то до сих пор пользуется симпаией форумчан и давит на жалость. но тут уж меценаты сами решают (факты несоответствия им предоставлены)

Считаю, что такой тип разводов на совести разводящих. Сама стала после тех примеров жестче и осторожнее в доверии.
Этим такие разводилы и вредны. можно пропустить того, кому действительно нужна помощь.

Anarhist
28.05.2014, 21:08
А как бы их раскусить? Как заранее понять?
В принципе, никак. Можно, конечно, искать информацию на разных форумах, связанных со спецификой приобретаемого товара, но проще сделать пробный заказ на минимальную сумму, которую не жалко.

Курьерская доставка с оплатой по факту и наложенный платеж с пересылкой по почте есть во всех уважающих себя интернет-магазинах)
MirroR, не во всех. Смотря какой товар.

Трюфелька
28.05.2014, 21:10
@Velassaru, да, на беде людской и жалости всегда деньги делали и делают...
Сейчас покруче дела творятся и суммы поболее :crazy:

MirroR
28.05.2014, 21:13
Смотря какой товар.
соглашусь)
я всё больше по одежде-рукоделиям-книгам)

Anarhist
28.05.2014, 21:21
соглашусь)
я всё больше по одежде-рукоделиям-книгам)
Ну это да, нет смысла в предоплате. А иногда требуется, чтобы в случае получения посылки на почте ты имел бы возможность отрицать, что это заказывал и что вообще имеешь к ней какое-то отношение. И уж тем более для подобных товаров непригодна доставка курьером.

добавлено через 1 минуту
я всё больше по одежде-рукоделиям
Я, кстати, тоже можно сказать по рукоделиям.

INOXA
28.05.2014, 21:25
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.
Согласна. Предлагают курсы по магии разных видов: от управления людьми, чтобы исполняли все твои желания, до способов омоложения на 10 лет за 2 недели. Неужели никто не видел?

Anarhist
28.05.2014, 21:27
@INOXA, я, вообще-то, немного другое имел в виду.

INOXA
28.05.2014, 21:32
@Anarhist, всё равно лохотрон.

добавлено через 3 минуты
Вот свежий пример успешного развода на деньги в интернете:
там на сайте еще и гуманитарку Донбассу собирают,счета на лекарства до 28 мая

https://sputnikipogrom.com/russia/novorossiya/13025/donbass/
А вот и первые результаты:
Сейчас переведу, спасибо за ссылку, а сын по друзьям раскидает, сил нет смотреть на весь этот беспредел.

Трюфелька
28.05.2014, 21:37
Согласна. Предлагают курсы по магии разных видов: от управления людьми, чтобы исполняли все твои желания, до способов омоложения на 10 лет за 2 недели. Неужели никто не видел?
Верно, я видела :hb:

grizli
28.05.2014, 21:42
@INOXA, Ты на сайт входила ? там и не только деньги собирали ,одежду ,консервы.Кто плохо думает о людях сам плохой человек .По себе других не судят

MirroR
28.05.2014, 21:44
возможность отрицать, что это заказывал и что вообще имеешь к ней какое-то отношение
с почтой так не получится)

Гауди
28.05.2014, 21:45
Вакансия: "Наборщик текстов".
Формулировка: "Поскольку очень много людей берут материал, а потом не выполняют обещания, мы берем залог в размере 500 р., который возвращается с первой зарплатой".

INOXA
28.05.2014, 21:51
@INOXA, Ты на сайт входила ? там и не только деньги собирали ,одежду ,консервы.Кто плохо думает о людях сам плохой человек .По себе других не судят
grizli, главная движущая сила данного мероприятия -- это заработать. Кому то. Ты не узнаешь об этом. Но участвуешь в лохотроне.

Трюфелька
28.05.2014, 21:55
Вакансия: "Наборщик текстов".
Формулировка: "Поскольку очень много людей берут материал, а потом не выполняют обещания, мы берем залог в размере 500 р., который возвращается с первой зарплатой".
А, точно! Спасибо :hb:
Еще похожее: чтоб поступить на работу в фирму, нужно внести некоторую сумму, чтоб быстрее раскрутиться и якобы потом зарплата будет огромная...

grizli
28.05.2014, 21:58
@INOXA, я буду рад если кому-то эти лекарства принесут облегчение или спасут жизнь ,даже если и кто -то погреет руки на этом . Тебя же пусть гложет злоба ,зависть и жадность . И вообще тебе какая разница до чужих сборов?

Anarhist
28.05.2014, 21:58
с почтой так не получится)
Получится. Конверт или посылку не вскрываешь на почте, отпечатков твоих на том, что внутри, нет. Знать, кто и что тебе прислал, ты не обязан. Если что - "Пришло извещение, приехал забрать письмо/посылку, что в ней - х. з., ничего не заказывал, ничего не оплачивал. От дачи объяснений отказываюсь.". И всё. Никаких проблем.

Трюфелька
28.05.2014, 21:58
@INOXA, Ты на сайт входила ? там и не только деньги собирали ,одежду ,консервы.Кто плохо думает о людях сам плохой человек .По себе других не судят
grizl, не нужно вешать ярлыков :hb: .

MirroR
28.05.2014, 21:59
Ну, да, предоплата фиксируется только у продавца.

INOXA
28.05.2014, 22:01
@INOXA, я буду рад если кому-то эти лекарства принесут облегчение или спасут жизнь ,даже если и кто -то погреет руки на этом . Тебя же пусть гложет злоба ,зависть и жадность . И вообще тебе какая разница до чужих сборов?
Никакой. Ты поступил как хотел.

Трюфелька
28.05.2014, 22:45
Ладно...не могу удержаться))...помогло мне рассказать видео, которое поддержало мои восприятия и мысли. Заливаю его в конце текста))
... Как-то я забрела на сайт https://www.lifexpert.ru/video/
Мне стало интересно, что на предлагаемых дисках. Тем более, что высылали их на почту бесплатно...Получила, посмотрела)). Воды много. Подкупило то, что у них вроде, как есть засекреченные знания с бывшей оборонки. ) Может, они конечно и есть, но только для того, чтоб нас разводить как кроликов. То, что я успела просмотреть на этом сайте, создавало ощущение игры... Была мысль оплатить и попасть на вебинар, может там что-то более ценное будет... Но что-то подсказывало, что это фигня, которая приносит им не слабый доход... Сейчас наткнулась на этот ролик:

https://youtu.be/GOEkMy4phWY

Скромный и застенчивый
28.05.2014, 22:47
Курьерская доставка с оплатой по факту и наложенный платеж с пересылкой по почте есть во всех уважающих себя интернет-магазинах)Как человек который интернет-магазинами занимается, могу сказать, что для магазина это, в основном, чистые убытки. 50% не идут на почту товар выкупать.

Трюфелька
28.05.2014, 22:53
Как человек который интернет-магазинами занимается, могу сказать, что для магазина это, в основном, чистые убытки. 50% не идут на почту товар выкупать.
:shock: .... Да, ну? Прям 50% ? Еслиб это было не выгодно, тогда бы и магазинов не создавали. Разве не так?

Скромный и застенчивый
28.05.2014, 22:55
Да, ну? Прям 50% ? Еслиб это было не выгодно, тогда бы и магазинов не создавали. Разве не так?Я могу привести цифры по магазину кожгалантерии. Отправка наложенным платежом убыточна.

Почему это так — могу только предполагать, может люди передумывают пока посылка идёт, может квиток с почты не приходит, но возвратов даже больше чем половина.

В данный момент магазин который я развиваю, отказался от посылок наложенным платежом, возим в регионы курьером.

Вообще — нормальная практика, оплатить на сайте — получить товар. Магазины никуда особо не исчезают.

Трюфелька
28.05.2014, 23:05
Я могу привести цифры по магазину кожгалантерии. Отправка наложенным платежом убыточна.

Почему это так — могу только предполагать, может люди передумывают пока посылка идёт, может квиток с почты не приходит, но возвратов даже больше чем половина.
Почему же тогда все магазины не отказываются от доставки по почте? Мысли есть?

В данный момент магазин который я развиваю, отказался от посылок по предоплате, возим в регионы курьером.
Почта сейчас работает не на высшем уровне). Возможно половина от 50% просто не получили оповещения :It_Wasnt_Me:

добавлено через 4 минуты
...

Вообще — нормальная практика, оплатить на сайте — получить товар. Магазины никуда особо не исчезают.

:crazy: наш народ уже пуганный, не раз обманутый властью, да "умельцами " лохотронщиками...

Скромный и застенчивый
28.05.2014, 23:10
Почему же тогда все магазины не отказываются от доставки по почте? Мысли есть?Даже не мысли, а знание.

Есть три вида магазинов которые отправляют по почте наложенным платежом:

1. Крупный магазин которому плевать на прибыль. Для них важно повысить стоимость бизнеса, а он напрямую зависит от количества клиентов. Работают на инвестиции и планируют в дальнейшем продаться. Но таких почти не осталось, т. к. работа через «Почту Росии» пугает и инвесторов.
2. Магазин у которого заложено 500%-1000% прибыли. Например зелёный кофе. Тут всё окупается. Или высокомаржинальные семена.
3. Люди которые не считали сколько убытков почта приносит. Магазин которым я сейчас занимаюсь 3 года не анализировал отправку по почте, посчитали — ужаснулись.

Это я к чему. Отсутствие наложенного платёжа — не признак мошенников.

Почта сейчас работает не на высшем уровне). Возможно половина от 50% просто не получили оповещенияДа, их вообще не возможно проверить. Посылка возвращается и всё, никакой информации больше нет. Может они и не возили никуда.

MirroR
29.05.2014, 09:11
Отсутствие наложенного платёжа — не признак мошенников.
Не спорю, но мне комфортнее в схеме "заказ-курьер-оплата")
А "утром деньги - вечером стулья" заставляют нервничать))

Трюфелька
29.05.2014, 09:15
Отсутствие наложенного платёжа — не признак мошенников.
А какие признаки мошенничества Вам знакомы? В любом аспекте жизни :hb:

MirroR
29.05.2014, 09:38
А какие признаки мошенничества Вам знакомы?
Когда кто-то уделяет тебе ну очень много внимания. Незаслуженного, причем)

Трюфелька
29.05.2014, 09:43
Когда кто-то уделяет тебе ну очень много внимания. Незаслуженного, причем)

Гуд. :hb:
А еще заметила, когда много обещают и непонятно какая выгода им с того -это явный обман.

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 10:16
А какие признаки мошенничества Вам знакомы? В любом аспекте жизниНикакие, я по характеру гиперосторожен и не попадаю ни в какие сомнительные истории. Не могу сказать, что это уж прям так здорово, т.к. мне очень сложно начать рискованное предприятие или что-то в этом духе, но от надувательства ограждает на 100%.

Трюфелька
29.05.2014, 11:33
Никакие, я по характеру гиперосторожен и не попадаю ни в какие сомнительные истории. Не могу сказать, что это уж прям так здорово, т.к. мне очень сложно начать рискованное предприятие или что-то в этом духе, но от надувательства ограждает на 100%.

Просто вы не попадали под прицельное воздействие)). :It_Wasnt_Me:
От профессионалов своего дела уйти очень сложно. Но и заинтересовываются они далеко не всеми...:angel:

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:39
Просто вы не попадали под прицельное воздействие)).Я работал на рынке в начале 90-х (Лужники) и в аэропорту по ночам. Аферистов было достаточно. И тараканьи бега и каталы (в карты играли), и кошельки находили.

Но правда твоя (ничего, что я на «ты»?), я не очень интересный объект для мошенников. :)

Трюфелька
29.05.2014, 11:47
Я работал на рынке в начале 90-х (Лужники) и в аэропорту по ночам. Аферистов было достаточно. И тараканьи бега и каталы (в карты играли), и кошельки находили.

Но правда твоя (ничего, что я на «ты»?), я не очень интересный объект для мошенников. :)

Можно и на ТЫ ;) . А в качестве кого работали, если не секрет ? Охрана , продавец... ? Или лучше в личке...?:shame:

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:52
Или лучше в личке...?Это что же я по твоему представлению там делал? =-O Ужас какой.

А в качестве кого работали, если не секрет ? Охрана , продавец... ?В Лужниках продавал сначала косметику, потом висюльки на шею. В аэропорту возил людей, такси.

Не знаю, помнишь ли ты начало 90-х, это были работы, где можно было неплохо заработать.

Трюфелька
29.05.2014, 12:00
Это что же я по твоему представлению там делал? =-O Ужас какой.
:haha: даже не представляю, что ты подумал)) Я про личную переписку )) , если тебе не хочется писать о себе тут.
:It_Wasnt_Me: А что ты подумал?)


В Лужниках продавал сначала косметику, потом висюльки на шею. В аэропорту возил людей, такси.

Не знаю, помнишь ли ты начало 90-х, это были работы, где можно было неплохо заработать.
Я помню многое ;)

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 12:01
даже не представляю, что ты подумал)) Я про личную переписку )) , если тебе не хочется писать о себе тут.
А что ты подумал?)Я подумал, что ты подумала, что я занимался таким, о чём и писать то публично нельзя. А что это такое, я даже и не знаю. :)

Трюфелька
29.05.2014, 12:18
Я подумал, что ты подумала, что я занимался таким, о чём и писать то публично нельзя. А что это такое, я даже и не знаю. :)

))) :hb: исчезаю на обеденный перерыв))

Мотылек
03.07.2019, 13:35
https://realax.ru/saveimages/2019/07/03/mwr7cpfeyundmrzxban.jpg