Опции темы Оценить тему
Старый 28.05.2014, 20:32
  #1   
Развод на деньги в инете

Специально создала тему в этом разделе.
Я уже трижды чуть не вляпалась в лохатрон. Но, так , как я все ж не пострадала, то доказать это не могу. По этому пока промолчу... Интересно , а может ли кто-то поделиться своим опытом или опытом знакомых? Какие варианты обмана существуют в инете?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.05.2014, 20:41
  #2   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Какие варианты обмана существуют в инете?
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.
Старый 28.05.2014, 20:43
  #3   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.
А как бы их раскусить? Как заранее понять?
Старый 28.05.2014, 20:49
  #4   
Курьерская доставка с оплатой по факту и наложенный платеж с пересылкой по почте есть во всех уважающих себя интернет-магазинах)
Старый 28.05.2014, 20:51
  #5   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
или опытом знакомых? Какие варианты обмана существуют в инете?
жалостливые истории.

Чел общается на форуме. Потом у него резко что-то случается и ему нужны деньги:
- лечение для себя (попавшего в аварию мужа, ребенка, животного)
- кредиты и бизнес
- плаксивость на тяжелую жизнь (ведутся уже устоявшиеся интернет-друзья)

Все эти случаи наблюдала лично. Некоторых разоблачили (что не мешает им и дальше промышлять - сейчас одну особу и ее сына-афериста до сих пор выслеживают)

некоторым простили и сделали выводы

А кто-то до сих пор пользуется симпаией форумчан и давит на жалость. но тут уж меценаты сами решают (факты несоответствия им предоставлены)

Считаю, что такой тип разводов на совести разводящих. Сама стала после тех примеров жестче и осторожнее в доверии.
Этим такие разводилы и вредны. можно пропустить того, кому действительно нужна помощь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.05.2014, 21:08
  #6   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
А как бы их раскусить? Как заранее понять?
В принципе, никак. Можно, конечно, искать информацию на разных форумах, связанных со спецификой приобретаемого товара, но проще сделать пробный заказ на минимальную сумму, которую не жалко.

Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Курьерская доставка с оплатой по факту и наложенный платеж с пересылкой по почте есть во всех уважающих себя интернет-магазинах)
MirroR, не во всех. Смотря какой товар.
Старый 28.05.2014, 21:10
  #7   
@Velassaru, да, на беде людской и жалости всегда деньги делали и делают...
Сейчас покруче дела творятся и суммы поболее
Старый 28.05.2014, 21:13
  #8   
Старый 28.05.2014, 21:21
  #9   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
соглашусь)
я всё больше по одежде-рукоделиям-книгам)
Ну это да, нет смысла в предоплате. А иногда требуется, чтобы в случае получения посылки на почте ты имел бы возможность отрицать, что это заказывал и что вообще имеешь к ней какое-то отношение. И уж тем более для подобных товаров непригодна доставка курьером.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
я всё больше по одежде-рукоделиям
Я, кстати, тоже можно сказать по рукоделиям.
Старый 28.05.2014, 21:25
  #10   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Некоторые интернет-магазины, торгующие по предоплате определёнными специфическими товарами.
Согласна. Предлагают курсы по магии разных видов: от управления людьми, чтобы исполняли все твои желания, до способов омоложения на 10 лет за 2 недели. Неужели никто не видел?
Старый 28.05.2014, 21:27
  #11   
@INOXA, я, вообще-то, немного другое имел в виду.
Старый 28.05.2014, 21:32
  #12   
@Anarhist, всё равно лохотрон.

добавлено через 3 минуты
Вот свежий пример успешного развода на деньги в интернете:
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
там на сайте еще и гуманитарку Донбассу собирают,счета на лекарства до 28 мая

https://sputnikipogrom.com/russia/no...13025/donbass/
А вот и первые результаты:
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Сейчас переведу, спасибо за ссылку, а сын по друзьям раскидает, сил нет смотреть на весь этот беспредел.
Старый 28.05.2014, 21:37
  #13   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Согласна. Предлагают курсы по магии разных видов: от управления людьми, чтобы исполняли все твои желания, до способов омоложения на 10 лет за 2 недели. Неужели никто не видел?
Верно, я видела
Старый 28.05.2014, 21:42
  #14   
@INOXA, Ты на сайт входила ? там и не только деньги собирали ,одежду ,консервы.Кто плохо думает о людях сам плохой человек .По себе других не судят
Старый 28.05.2014, 21:44
  #15   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
возможность отрицать, что это заказывал и что вообще имеешь к ней какое-то отношение
с почтой так не получится)
Старый 28.05.2014, 21:45
  #16   
Вакансия: "Наборщик текстов".
Формулировка: "Поскольку очень много людей берут материал, а потом не выполняют обещания, мы берем залог в размере 500 р., который возвращается с первой зарплатой".
Старый 28.05.2014, 21:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
@INOXA, Ты на сайт входила ? там и не только деньги собирали ,одежду ,консервы.Кто плохо думает о людях сам плохой человек .По себе других не судят
grizli, главная движущая сила данного мероприятия -- это заработать. Кому то. Ты не узнаешь об этом. Но участвуешь в лохотроне.
Старый 28.05.2014, 21:55
  #18   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Вакансия: "Наборщик текстов".
Формулировка: "Поскольку очень много людей берут материал, а потом не выполняют обещания, мы берем залог в размере 500 р., который возвращается с первой зарплатой".
А, точно! Спасибо
Еще похожее: чтоб поступить на работу в фирму, нужно внести некоторую сумму, чтоб быстрее раскрутиться и якобы потом зарплата будет огромная...
Старый 28.05.2014, 21:58
  #19   
@INOXA, я буду рад если кому-то эти лекарства принесут облегчение или спасут жизнь ,даже если и кто -то погреет руки на этом . Тебя же пусть гложет злоба ,зависть и жадность . И вообще тебе какая разница до чужих сборов?
Старый 28.05.2014, 21:58
  #20   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
с почтой так не получится)
Получится. Конверт или посылку не вскрываешь на почте, отпечатков твоих на том, что внутри, нет. Знать, кто и что тебе прислал, ты не обязан. Если что - "Пришло извещение, приехал забрать письмо/посылку, что в ней - х. з., ничего не заказывал, ничего не оплачивал. От дачи объяснений отказываюсь.". И всё. Никаких проблем.

Метки
Деньги, инете, Развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024