PDA

Просмотр полной версии : Педофилы


Страницы : 1 [2] 3

Velassaru
04.10.2017, 18:26
вакханалия
Окно Овертона.

Altair
04.10.2017, 18:27
а какое было бы нормальным, по твоему?

Без того, что описал Мануэль в начале 245 поста. Без страха перед педофилами.

Шпилька
04.10.2017, 18:27
@Altair, мне достаточно того, что ты поднял волну пострашнее. Все остальное меркнет в сравнении.

Altair
04.10.2017, 18:28
@Altair, мне достаточно того, что ты поднял волну пострашнее. Все остальное меркнет в сравнении.

Какую волну? Я ничего особенного не сделал.

Altair
04.10.2017, 18:30
@Altair, давай я в 3 раз задам уже конкретно тебе вопрос? Когда и как обнаруживает педофил в себе педофила?

В момент полового созревания. Педофилами не становятся - ими рождаются. Это врождённое психическое отклонение.

Шпилька
04.10.2017, 18:30
В момент полового созревания. Педофилами не становятся - ими рождаются. Это врождённое психическое отклонение.

Что это за хуйнябред???

kvit
04.10.2017, 18:31
Без того, что описал Мануэль в начале 245 поста. Без страха перед педофилами.

так нет страха... есть чувство гадливости и желание задавить в зародыше... (((

crimeariver
04.10.2017, 18:32
Эта тема осталась тем, чем и была в самом начале - пропагандой и оправданием этого отклонения от нормы. Возможно эти люди больны, тогда им нужно лечение. Химическая кастрация, имхо.

Altair
04.10.2017, 18:33
так нет страха... есть чувство гадливости и желание задавить в зародыше... (((

Есть страх! В данном случае страх переходящий в ненависть. Страх за своих детей.

добавлено через 48 секунд
Что это за хуйнябред???

Ну могу объяснить более научно. Причиной развития педофилии может быть аномальная структура связей между различными участками головного мозга, участвующими в регуляции сексуального поведения.

crimeariver
04.10.2017, 18:33
Есть страх! В данном случае страх переходящий в ненависть. Страх за своих детей.

Любое опасное заболевание вызывает страх за здоровье близких. Это нормально.

Altair
04.10.2017, 18:35
Химическая кастрация, имхо.

Да, но это последний вариант. Если больше ничего не помогает.

добавлено через 32 секунды
Любое опасное заболевание вызывает страх за здоровье близких. Это нормально.

Но тут страх слишком сильный. К тому же есть кого обвинить!

Шпилька
04.10.2017, 18:35
@Altair, это из категории "британские ученые доказали..."?

Bell
04.10.2017, 18:35
@kvit, Обычная история, сейчас сюда приплетут гомофобию и латентную педофилию. Миллион раз уже видела такую реакцию на разговоры о гомосексуалистах и лесби.

Poganka
04.10.2017, 18:35
Мало ли что в интернете напишет человек, склонный к эпатажу. Может написать, что он жиголо, удовлетворяет только богатых старух, что он миллионер, недавно опять поменял крутую тачку. А на деле он, может, в трамвайчике ездит и старается не платить за проезд, чтоб сэкономить.
Просто виртуально человек проживает другую жизнь, которую, может, тайно хотелось.
Вот чего вдруг зашел разговор о педофилах?

Altair
04.10.2017, 18:36
@Altair, это из категории "британские ученые доказали..."?

Педофилия, как я и говорил ранее, не изучена полностью. Поэтому ответ может быть только таким.

добавлено через 39 секунд
@kvit, Обычная история, сейчас сюда приплетут гомофобию и латентную педофилию.

Они тут уже были.

Шпилька
04.10.2017, 18:37
@Altair, изучать причины педофилии - это негуманно, по отношению к жертвам педофилии.

Altair
04.10.2017, 18:37
Мало ли что в интернете напишет человек, склонный к эпатажу. Может написать, что он жиголо, удовлетворяет только богатых старух, что он миллионер, недавно опять поменял крутую тачку. А на деле он, может, в трамвайчике ездит и старается не платить за проезд, чтоб сэкономить.
Просто виртуально человек проживает другую жизнь, которую, может, тайно хотелось.

Это ты о чём....или о ком?

Bell
04.10.2017, 18:37
Мало ли что в интернете напишет человек, склонный к эпатажу.
Это к чему? Какой это эпатаж? Это натуральное окно овертона.

crimeariver
04.10.2017, 18:37
@Poganka,

Вот чего вдруг зашел разговор о педофилах

Когда конкретно? У ТС явно были свои цели. Altair может статью какую научную пишет, поинтересуйтесь у него сами.

kvit
04.10.2017, 18:37
Есть страх! В данном случае страх переходящий в ненависть. Страх за своих детей.

страх за своих детей есть всегда - за невозможность оградить их от всех потенциальных опасностей...

с какого хера педофилов надо из этого списка исключать?

Altair
04.10.2017, 18:38
Вот чего вдруг зашел разговор о педофилах?

Потому что я на шестой странице задал вопрос.

Poganka
04.10.2017, 18:38
В момент полового созревания. Педофилами не становятся - ими рождаются. Это врождённое психическое отклонение.
Вот маньяк Сливко вроде таким и был. Даже пробовал обращаться к врачу. А медики ему в лицо похихикали. Жаль, что эти люди в белых халатах не сели потом рядом с ним на скамью.

Altair
04.10.2017, 18:39
@Altair, изучать причины педофилии - это негуманно, по отношению к жертвам педофилии.

Изучать причины пожара, это негуманно по отношению к погибшим в нём.:smoke:

Шпилька
04.10.2017, 18:40
Мало ли что в интернете напишет человек, склонный к эпатажу. Может написать, что он жиголо, удовлетворяет только богатых старух, что он миллионер, недавно опять поменял крутую тачку. А на деле он, может, в трамвайчике ездит и старается не платить за проезд, чтоб сэкономить.
Просто виртуально человек проживает другую жизнь, которую, может, тайно хотелось.
Вот чего вдруг зашел разговор о педофилах?

Какие потрясающие Глупости. Педофилия не средство к эпатажу. И примеры, более чем не равнозначны.

добавлено через 1 минуту
Изучать причины пожара, это негуманно по отношению к погибшим в нём.:smoke:

Ты себя сам слышишь??? Что ты несешь?!

Poganka
04.10.2017, 18:41
Это ты о чём....или о ком?
Это так, свободные ассоциации))
Вот зачем, правда, задавать вопросы типа: "А если бы я был педофил". Этого же нет, а если бы да кабы, то во рту б росли бобы.

Altair
04.10.2017, 18:42
с какого хера педофилов надо из этого списка исключать?

Их не нужно исключать, нужно лишь снизить его силу.

добавлено через 1 минуту
Какие потрясающие Глупости. Педофилия не средство к эпатажу. И примеры, более чем не равнозначны.

Это не эпатаж.

Шпилька
04.10.2017, 18:43
Это не эпатаж.
Верно. Это ПИЗДЕЦ.
*меня сейчас разорвет.

Bell
04.10.2017, 18:43
Эта тема осталась тем, чем и была в самом начале - пропагандой и оправданием этого отклонения от нормы. Возможно эти люди больны, тогда им нужно лечение. Химическая кастрация, имхо.
Эти люди безусловно больны, но это не лечится и хим кастрация не поможет, потому что они всё равно удовлетворят свои желания, только более извращенными способами.

kvit
04.10.2017, 18:44
нужно лишь снизить его силу.

не нужно

Altair
04.10.2017, 18:44
Что ты несешь?!

То же что и ты.

Причины есть всегда, и чтобы предотвратить негативные последствия в будущем, нужно изучить причины их появления в прошлом. Как с пожаром, так и с педофилом.:smoke:

Bell
04.10.2017, 18:44
нужно лишь снизить его силу.
Чью силу и зачем? Таких надо изолировать от общества.

Poganka
04.10.2017, 18:46
Какие потрясающие Глупости. Педофилия не средство к эпатажу. И примеры, более чем не равнозначны.


Ну а ты как объясняешь появление такого вопроса?)

Altair
04.10.2017, 18:47
Эти люди безусловно больны, но это не лечится и хим кастрация не поможет, потому что они всё равно удовлетворят свои желания, только более извращенными способами.

Значит нужно садить в психбольницу. Но тем не менее сперва нужно пытаться вылечить. Не получится - значит в психбольницу. И в это же время пытаться найти новые способы лечения.

добавлено через 1 минуту
Чью силу и зачем?

Силу страха. Я с Квитом говорил о страхе.

Poganka
04.10.2017, 18:49
Значит нужно садить в психбольницу. Но тем не менее сперва нужно пытаться вылечить. Не получится - значит в психбольницу. И в это же время пытаться найти новые способы лечения.


Амбулаторно, что ли, лечить? С правом свободного выхода на темные улицы?

Altair
04.10.2017, 18:50
Амбулаторно, что ли, лечить? С правом свободного выхода на темные улицы?

Без права.

Bell
04.10.2017, 18:57
Значит нужно садить в психбольницу. Но тем не менее сперва нужно пытаться вылечить. Не получится - значит в психбольницу. И в это же время пытаться найти новые способы лечения.
Если это не лечится, то какой смысл? Это угроза обществу и работа на сокращение населения. Более того, ребёнок подвергнувшийся развратным действиям и (не дай ВС), сексуальному насилию ( а это всё равно будет насилием, т.к. ребёнок не способен правильно оценить ситуацию, даже если его уговорили и он согласился), во взрослой жизни может такие последствия огрести, что ему самому уже всю жизнь придётся лечиться. Ни в коем случае половые извращения не должны считаться нормой и тем более в отношении детей.

Altair
04.10.2017, 19:04
Если это не лечится, то какой смысл?

А какой смысл был лечить грипп, если он не лечился? А какой смысл был лечить гастрит, если он не лечился? А какой смысл был лечить аденоиды, если они не лечились? А какой смысл был лечить ангину, если она не лечилась? А какой смысл лечить воспаление лёгких, если оно не лечилось? А какой смысл....ну дальше ты поняла.

добавлено через 50 секунд
Это угроза обществу и работа на сокращение населения.

Ну значит нужно ограждать их от общества.....но никак не убивать.

Философ
04.10.2017, 19:09
@Шпилька,
@Степлер,
@Velassaru,
@Manuel,
@crimeariver,
@Чуча,
@Snegurochka,

Мне вот вдруг стал очень интересен вопрос, который я сейчас задам. Вопрос мне ОЧЕНЬ интересен, по этому задам его так, чтобы все услышали.

Вот вы все со мной общаетесь тут уже....2, вроде, года. Вам всем (ну может кроме Снегурочки) общение со мной нравится.:Smile: НО. Что если я прямо сейчас сказал бы вам что я педофил (это, конечно не так)? Как сильно бы поменялось ваше мнение обо мне?:Smile:

Вопрос необычный, но мне всё же интересно.:Smile:

Чаго курнул то? Взбивать волну из довольно гниловатой темы,это какой то дешёвый пиар! Правда смотрю народ таки повёлся...

Марианна
04.10.2017, 19:16
Темы педофилии, инцеста, каннибализма такие вечно острые и полыхающие потому, что за ними скрываются самые глубинные страхи человечины. Такие, с которыми почти ничего нельзя сделать - ну по крайней мере бесплатно - проживая маленькую жизнь в обывании. А раз нельзя сделать, то лучше совсем вытеснить, забыть настолько, как будто и нет явления.
В результате одни боятся, то есть смертельно ужасаются за себя, а другие себя. Но даже это делают тупо, неосознанно, поэтому неэффективно.
У меня к бывшему знакомому изменится отношение только в случае, если он тронет моего ребёнка или другие базовые ценности.

Bell
04.10.2017, 19:17
А какой смысл был лечить грипп, если он не лечился? А какой смысл был лечить гастрит, если он не лечился? А какой смысл был лечить аденоиды, если они не лечились? А какой смысл был лечить ангину, если она не лечилась? А какой смысл лечить воспаление лёгких, если оно не лечилось? А какой смысл....ну дальше ты поняла.
Я поняла. Пока можно только удалять участки мозга, отвечающие за половую сферу. Фишка-то в чем? В том, что это и не пытаются лечить. Более того, ВОЗ исключила гомосексуализм из списка заболеваний вовсе и это не только не пытаются исправить, но и пропагандируют. Педофилия, это следующий этап, потом будет зоофилия (уже есть в Германии и Дании публичные дома для зоофилов), потом некрофилия (которая кст передаётся по наследству), потом людоедство и т.д. До чего дойдём таким образом, думаю не стоит объяснять.

Ну значит нужно ограждать общество от них.....но никак не убивать.
О чем я и писала :pardon: И вот еще о страхе родителей за детей. Ты не понимаешь, это в первую очередь чувство ответственности. Тут не нужно ничего снижать и даже наоборот.

Altair
04.10.2017, 19:24
Чаго курнул то? Взбивать волну из довольно гниловатой темы,это какой то дешёвый пиар! Правда смотрю народ таки повёлся...

Какой пиар? Пиар чего?

добавлено через 3 минуты
(уже есть в Германии и Дании публичные дома для зоофилов),

Постепенно учёные поймут как это лечить.

добавлено через 1 минуту
О чем я и писала :pardon:

Так я и не призывал к свободе педофилов, я лишь говорил что это нужно лечить, а не гоняться за ними с вилами, факелами, и канистрой с бензином.

добавлено через 1 минуту
Ты не понимаешь, это в первую очередь чувство ответственности.

Ответственность - это научить ребёнка не разговаривать с чужими людьми ни под каким предлогом. А страх - это пытаться мстить педофилу.

Poganka
04.10.2017, 19:27
@Altair, хоть ты ко мне не обращался, но отвечу: ну стала бы общаться, это же виртуально. Мне, может, интересно, что в голове у такого человека творится. вот на одном форуме я общалась с человеком, который сидел за что-то, а за что - не говорит. Видно, за хорошие дела. Может быть, тоже... Да и мало ли всякого народу в интернете зависает. Вот один мужик, например, рассказывал, как он купил резиновую женщину и с ней жил. Ничего, все с ним разговаривали.
А кстати, почему тема в разделе Мужчина и женщина? Речь идет о мужчине, но не о женщине вовсе, а о ребенке.
Постепенно учёные поймут как это лечить.
А что, они признали педофилию болезнью?

Altair
04.10.2017, 19:32
@Altair, вот на одном форуме я общалась с человеком, который сидел за что-то, а за что - не говорит.

Такие люди не очень интересны. У них в голове алкоголь.

добавлено через 2 минуты
@Altair, А что, они признали педофилию болезнью?

Да. Исследования мозга показывают, что скорее заболевание, так как в голове педофилов, вне зависимости от их желания, при демонстрации снимков детей активизируются определённые зоны мозга. Другое дело, что взрослый человек свои желания должен уметь контролировать, если не перебарывать, так что хотеть заниматься сексом с ребёнком и заниматься сексом с ребёнком - это несколько разные вещи.
О лечение говорить не приходится, так как 99,9% педофилов свою особенность скрывают, посему проблематично даже набрать группу для исследований видов лечения, все данные, что есть в науке - либо от горстки анонимных добровольцев, либо из тюрем Нидерландов.

Философ
04.10.2017, 19:33
Какой пиар? Пиар чего?
Да тему давно забытую...Да ещё с приколом,а если я (нет конечно же не я...А если ?)...Плохо бы подумали(думаю не ошибусь сказав за всех)...
Подобные признания всерьёз,не могут исходить от адекватного...Это как пос..ть на столе! :)

Altair
04.10.2017, 19:36
Подобные признания всерьёз,не могут исходить от адекватного...Это как пос..ть на столе! :)

Так я и не признавался не в чём, я только смоделировал ситуацию.

Bell
04.10.2017, 19:36
Постепенно учёные поймут как это лечить.
Да, если будут заниматься этим, но это запрещено, это часть гендерной политики.

Так я и не призывал к свободе педофилов, я лишь говорил что это нужно лечить, а не гоняться за ними с вилами, факелами, и канистрой с бензином.
Знаешь, если твоего изнасиловали и убили, будешь гоняться еще и не так. Дети, это табу, это нельзя ни при каких обстоятельствах и никогда.

Ответственность - это научить ребёнка не разговаривать с чужими людьми ни под каким предлогом. А страх - это пытаться мстить педофилу.
Ответственность, это многоплановая вещь и поймёт только тот, кто собственных детей растил. Если общество не защищает от таких явлений, то человек будет защищаться сам, это естественно.

Altair
04.10.2017, 19:37
Да тему давно забытую...

Я сам хотел создать, но потом нашёл уже созданную. И так как в ней уже были ответы на мои вопросы, я создал другой вопрос.

Философ
04.10.2017, 19:38
Так я и не признавался не в чём, я только смоделировал ситуацию.

Так я и ответил!:)

Altair
04.10.2017, 19:39
Ответственность, это многоплановая вещь и поймёт только тот, кто собственных детей растил. Если общество не защищает от таких явлений, то человек будет защищаться сам, это естественно.

Тут спорить не буду, но общество не способно мыслить рационально.

Философ
04.10.2017, 19:40
Я сам хотел создать, но потом нашёл уже созданную. И так как в ней уже были ответы на мои вопросы, я создал другой вопрос.

Нормальные люди всегда к этому явлению относились как к мерзости,даже в те времена,когда подобное было в порядке вещей...

Altair
04.10.2017, 19:41
Знаешь, если твоего изнасиловали и убили, будешь гоняться еще и не так. Дети, это табу, это нельзя ни при каких обстоятельствах и никогда.

Да, но не для того чтобы убить.

Bell
04.10.2017, 19:41
но общество не способно мыслить рационально.
Да ладно :D Общество создаёт государство. Это толпа не может мыслить рационально, при том только до тех пор, пока не появится некто, направляющий толпу к нужной цели.

Altair
04.10.2017, 19:41
Нормальные люди всегда к этому явлению относились как к мерзости,даже в те времена,когда подобное было в порядке вещей...

"Нормальные" люди и к женщинам с зелёными глазами относились как к мерзости.

Bell
04.10.2017, 19:42
Да, но не для того чтобы убить.
В состоянии аффекта человек себя не контролирует, это общеизвестный факт.

Степлер
04.10.2017, 19:42
Так они, чаще всего, и есть воспитатели, или учителя, или детские врачи!:rolf:

добавлено через 1 минуту


Твоё мнение бы обо мне поменялось?:cool3:

Скорее всего, да. В отрицательную сторону.

Педофилы - крайне опасные социопаты. Не говоря уж об их психических отклонениях. Их требуется держать в изоляции, лечить медикаментозно, чтобы снизить уровень их активности, направленной не в ту сторону.

Altair
04.10.2017, 19:44
пока не появится некто, направляющий толпу к нужной цели.

И тут появляется вопрос: может ли этот кто то мыслить рационально?

добавлено через 55 секунд
В состоянии аффекта человек себя не контролирует, это общеизвестный факт.

Это не оправдание.

Bell
04.10.2017, 19:45
И тут появляется вопрос: может ли этот кто то мыслить рационально?
Безусловно. Этот кто-то имеет цель, видит цель и идёт к цели, манипулируя толпой как инструментом.

Степлер
04.10.2017, 19:45
А какой смысл был лечить грипп, если он не лечился? А какой смысл был лечить гастрит, если он не лечился? А какой смысл был лечить аденоиды, если они не лечились? А какой смысл был лечить ангину, если она не лечилась? А какой смысл лечить воспаление лёгких, если оно не лечилось? А какой смысл....ну дальше ты поняла.

добавлено через 50 секунд


Ну значит нужно ограждать их от общества.....но никак не убивать.

Это софистика.
Грипп, воспаление лёгких, аденоиды и прочее - это органические заболевания, физиологические, они не опасны социально, разве что больной гриппом пойдёт на других чихать нарочно в какое-нибудь людное место.

А педофилия - одна из социальных язв общества. Язвы надо прижигать, как ни крути.

Bell
04.10.2017, 19:45
Это не оправдание.
Даже формально юридически это оправдание.

Степлер
04.10.2017, 19:46
Без права.

Без права - это и есть лечение в психиатрической клинике. Без права выхода на улицы. Это стационарное лечение.
Амбулаторно с такими людьми ничего не поделаешь, без контроля это будут полумеры. А контроль лучше всего осуществляется в клиниках. Собрать их вместе и наблюдать.

Altair
04.10.2017, 19:48
Безусловно. Этот кто-то имеет цель, видит цель и идёт к цели, манипулируя толпой как инструментом.

А если это тупой человек в состоянии аффекта? Или такой же педофил, который таким образом отводит от себя подозрения (вспомнила Чикатило когда он помогал полиции искать самого себя)? Лидером в этой толпе будет тот, кто разделяет интересы толпы. Поэтому он рационально мыслить не может.

Философ
04.10.2017, 19:48
"Нормальные" люди и к женщинам с зелёными глазами относились как к мерзости.

"Тащит" тебя что ли это,не пойму? Всё ты понял прекрасно!
Человек разумный,не должен выходить за рамки, своих не ограниченных возможностей!
Потому что часто за ними находится "скот"!

Altair
04.10.2017, 19:50
Даже формально юридически это оправдание.

А вот тут не надо мне заливать.:nunuka: Аффект смягчит наказание, но сам по себе не оправдает.

Степлер
04.10.2017, 19:51
Даже формально юридически это оправдание.

Суд присуждает таких аффектированных к заключению в психиатрические спец-стационары. Эти учреждения находятся в ведении органов судебной психиатрии.

Когда на историческом факультете мы изучали уголовное право, нас водили в психиатрический институт имени Сербского, в спец-клинику, и мы имели возможность видеть преступников-маньяков, находящихся там. Их лечили, проводили экспертизы для предоставления материалов по их делам суду. Место мало чем отличается от тюрьмы, разве что значительным количеством врачей.

Altair
04.10.2017, 19:53
Это софистика.

Нефига не софистика....я говорил о том, что наука может всё. Хоть эти болезни и не психические, но они тоже когда то были неизлечимыми.

добавлено через 1 минуту
Без права - это и есть лечение в психиатрической клинике. Без права выхода на улицы. Это стационарное лечение.
Амбулаторно с такими людьми ничего не поделаешь, без контроля это будут полумеры. А контроль лучше всего осуществляется в клиниках. Собрать их вместе и наблюдать.

Так я об этом и говорил.:hello:

Степлер
04.10.2017, 19:56
А вот тут не надо мне заливать.:nunuka: Аффект смягчит наказание, но сам по себе не оправдает.

Да, может смягчить степень наказания, но таких подсудимых направляют, куда я сказала - в спец-клиники, под постоянное наблюдение.

Не знаю, что лучше - в тюрьму или в такую клинику. В тюрьму, думаю, было бы лучше, если бы они могли выбирать. Через несколько лет пребывания в спец-клинике атрофируются и мозги, и мышцы, они становятся "овощами", как в романе "Пролетая над гнездом кукушки". Но иного пути, чтобы защитить от них общество, причём, самых уязвимых членов этого общества, - детей, - пока не существует.

добавлено через 2 минуты
Нефига не софистика....я говорил о том, что наука может всё. Хоть эти болезни и не психические, но они тоже когда то были неизлечимыми.

добавлено через 1 минуту


Так я об этом и говорил.:hello:

Наука пока что может далеко не всё. Мозги наука возвращать в нормальное стояние пока не умеет. Можно лишь пригасить нарушенные болезнью инстинктивные позывы к агрессии, и это крайне тяжёлая терапия. Электрошок разрушает синоптические связи в мозгу, причём, необратимо. И лоботомию тоже порою используют, хотя и не хирургическую уже, а химическую - уколы препаратов в лобные и височные доли мозга блокируют агрессивные устремления и позывы.

Altair
04.10.2017, 19:59
Суд присуждает таких аффектированных к заключению в психиатрические спец-стационары. Эти учреждения находятся в ведении органов судебной психиатрии.

Не совсем так. Там зависит от ситуации. Если ударил кого то за оскорбление - это состояние аффекта. В этом случае могут даже оправдать. В общем статью 113 УК почитай, там написано что такое аффект.

добавлено через 1 минуту
Без права - это и есть лечение в психиатрической клинике. Без права выхода на улицы. Это стационарное лечение.
Амбулаторно с такими людьми ничего не поделаешь, без контроля это будут полумеры. А контроль лучше всего осуществляется в клиниках. Собрать их вместе и наблюдать.

Я об этом и писал, только другими словами.

Философ
04.10.2017, 19:59
23179

Степлер
04.10.2017, 20:00
@Altair, мне не очень понятно твоё желание выступить с позиции социального маргинала... Если это игра, опыт, то он не вполне корректен, мне думается.

Если бы у тебя были некие отклонения, вероятно, за эти 2 года они бы как-то проявились. Если ты просто теоретизируешь, то твоя позиция чем-то смахивает на позицию "адвоката дьявола". Это выглядит несколько странно.

Altair
04.10.2017, 20:00
Человек разумный,не должен выходить за рамки, своих не ограниченных возможностей!
Потому что часто за ними находится "скот"!

При условии что он здоров.:smoke:

Степлер
04.10.2017, 20:02
@Altair, я про больных людей писала, говоря об аффекте. Их приговаривают к стационарному лечению.

Статью 113 я помню, знаю. )

Обычный человек тоже может впасть в состояние аффекта, может быть, даже несколько раз в жизни, но психически больной находится в состоянии изменённого сознания постоянно, и я имела в виду эту разницу. Она существенна.

Altair
04.10.2017, 20:02
Наука пока что может далеко не всё.

Наука может всё, только пока не знает как.

Степлер
04.10.2017, 20:03
При условии что он здоров.:smoke:

Если ты надеешься увидеть фразу: "Все мы немного больны" - то считай, что увидел. Но лично я с этой расхожей фразой, являющейся золотым образцом той же софистики, не согласна, думаю, как и многие люди здесь, на форуме.

добавлено через 31 секунду
Наука может всё, только пока не знает как.

Не знать КАК - это и значит НЕ МОЧЬ. Не мочь на практике.

Altair
04.10.2017, 20:04
@Altair,то твоя позиция чем-то смахивает на позицию "адвоката дьявола". Это выглядит несколько странно.

Почему?

Философ
04.10.2017, 20:04
При условии что он здоров.:smoke:

Это уже софистика...

Altair
04.10.2017, 20:05
@Altair, Обычный человек тоже может впасть в состояние аффекта, может быть, даже несколько раз в жизни, но психически больной находится в состоянии изменённого сознания постоянно, и я имела в виду эту разницу. Она существенна.

Спорить не буду тут.

Степлер
04.10.2017, 20:06
Почему?

Потому что такая игра в Мальчиша-Плохиша может сама по себе изменить хорошее отношение к тебе. На себе подобные опыты лучше не ставить, мне думается. Это вирт, тут многое воспринимается буквально. Раз написал - значит, так и думает. Не советую заигрываться в это всё.

Altair
04.10.2017, 20:06
Если ты надеешься увидеть фразу: "Все мы немного больны" - то считай, что увидел. Но лично я с этой расхожей фразой, являющейся золотым образцом той же софистики, не согласна, думаю, как и многие люди здесь, на форуме.

Нет, не надеюсь.

Степлер
04.10.2017, 20:07
Спорить не буду тут.

Ну и хорошо. Тут не о чем спорить. Тем более, что я вообще это дело не люблю - споры. Я предпочитаю сравнивать различные точки зрения, при этом не отказываясь от собственной. )

Altair
04.10.2017, 20:07
Не знать КАК - это и значит НЕ МОЧЬ. Не мочь на практике.

Как говорил мой учитель по тайскому боксу: "если ты не знаешь как себя защитить - это не значит что ты не сможешь".:smoke:

Степлер
04.10.2017, 20:07
Нет, не надеюсь.

Тоже хорошо. Потому что эта фраза - ложна. )

Altair
04.10.2017, 20:08
Это уже софистика...

Нифига!8-)

Степлер
04.10.2017, 20:09
Как говорил мой учитель по тайскому боксу: "если ты не знаешь как себя защитить - это не значит что ты не сможешь".:smoke:

Не стоит сравнивать Литры с Метрами, как Винни-Пух как-то попробовал. У него-то стишок получился, а вот сравнивать различные явления, не имеющие общих критериев сравнения - это и есть софистика, ложная логика.

Altair
04.10.2017, 20:10
Потому что такая игра в Мальчиша-Плохиша может сама по себе изменить хорошее отношение к тебе. На себе подобные опыты лучше не ставить, мне думается. Это вирт, тут многое воспринимается буквально. Раз написал - значит, так и думает. Не советую заигрываться в это всё.

А что плохого в том, что я считаю педофилов больными людьми и не более? Что моё мнение не совпадает с мнением большинства?

Степлер
04.10.2017, 20:10
Почему?

Потому что выглядит так, словно тебе уже совсем скучно стало, и ты заигрался непонятно во что. Или скучно, или грустно... в общем, пощекотать себе нервы можно и другим, более весёлым способом, мне думается. )

Altair
04.10.2017, 20:12
Потому что выглядит так, словно тебе уже совсем скучно стало, и ты заигрался непонятно во что. Или скучно, или грустно... в общем, пощекотать себе нервы можно и другим, более весёлым способом, мне думается. )

Когда задавал свой вопрос - да, было скучно. Сейчас уже нет.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 20:13
А что плохого в том, что я считаю педофилов больными людьми и не более? Что моё мнение не совпадает с мнением большинства?

Безусловно, педофилы - больные люди, тут тоже спорить не о чем.

Тут иная беда. Пока не совершится первый акт насилия, их невозможно вычленить из общественных пластов, из массы обычных людей. Внешне, поведенчески, это редко проявляется открыто - они же не хватают детей средь бела дня на улицах, если их кто-то видит. Обычно всё же не хватают. Поэтому они не только больны с медицинской точки зрения - они больны с точки зрения социальной, то есть, являются опасными социопатами, плюс к психическому нездоровью. И тут уже требуются комплексные меры - и закона, и медицины, совокупно.

OHA CAMA
04.10.2017, 20:14
Ага. Педофилы тут совсем не причём.


какая каша в голове у чела

Степлер
04.10.2017, 20:14
Когда задавал свой вопрос - да, было скучно. Сейчас уже нет.:Smile:

Ну ты бы лучше табуретку сколотил, что ли... и показал бы нам её тамблер-фото. Или просто фото. :D

Poganka
04.10.2017, 20:15
Такие люди не очень интересны. У них в голове алкоголь.

добавлено через 2 минуты


Да. Исследования мозга показывают, что скорее заболевание, так как в голове педофилов, вне зависимости от их желания, при демонстрации снимков детей активизируются определённые зоны мозга. Другое дело, что взрослый человек свои желания должен уметь контролировать, если не перебарывать, так что хотеть заниматься сексом с ребёнком и заниматься сексом с ребёнком - это несколько разные вещи.
О лечение говорить не приходится, так как 99,9% педофилов свою особенность скрывают, посему проблематично даже набрать группу для исследований видов лечения, все данные, что есть в науке - либо от горстки анонимных добровольцев, либо из тюрем Нидерландов.
Мне книгу дали почитать Кент А. Кил "Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния". Вот ученый изучал таких преступников именно с целью ранней диагностики таких отклонений и лечения. Значит, будет надежда, что человек не натворит бед. Но в Америке - другое дело, там любой ходит к психоаналитику, выявить таких гораздо легче. А у нас - практически невозможно.
Да и далеко не каждый педофил будет расценивать свое влечение как болезнь (как Сливко). Сам к врачу не придет. Да и придет, что толку? Разве у нас есть такие спецы?

Степлер
04.10.2017, 20:16
А что плохого в том, что я считаю педофилов больными людьми и не более? Что моё мнение не совпадает с мнением большинства?

Так что - они больны, бесспорно, но и БОЛЕЕ ТОГО. Они опасные социопаты, потенциальные - и зачастую и не только потенциальные - преступники.

Altair
04.10.2017, 20:16
Тут иная беда. Пока не совершится первый акт насилия, их невозможно вычленить из общественных пластов, из массы обычных людей.

Ну так это вина общества. Они всего лишь боятся признаться, т.к. знают что будет.

Степлер
04.10.2017, 20:17
Мне книгу дали почитать Кент А. Кил "Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния". Вот ученый изучал таких преступников именно с целью ранней диагностики таких отклонений и лечения. Значит, будет надежда, что человек не натворит бед. Но в Америке - другое дело, там любой ходит к психоаналитику, выявить таких гораздо легче. А у нас - практически невозможно.
Да и далеко не каждый педофил будет расценивать свое влечение как болезнь (как Сливко). Сам к врачу не придет. Да и придет, что толку? Разве у нас есть такие спецы?

Да, я тоже её читала. Страшно.

И спецов у нас таких нет, в массе своей, увы.

Поэтому у нас чаще всего приходится иметь дело с уже свершившимся по отношению к ребёнку акту насилия. И - карать. По закону.

Altair
04.10.2017, 20:17
И тут уже требуются комплексные меры - и закона, и медицины, совокупно.

Но не убийство!

Velassaru
04.10.2017, 20:17
Значит, будет надежда, что человек не натворит бед. Но в Америке - другое дело, там любой ходит к психоаналитику, выявить таких гораздо легче
Поэтому там регулярно кто-нить съезжает с катушек и берется расстреливать одноклассников/коллег или просто людей на улицах?

Altair
04.10.2017, 20:18
Ну ты бы лучше табуретку сколотил, что ли... и показал бы нам её тамблер-фото. Или просто фото. :D

Да зачем она мне нужна.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 20:19
Но не убийство!

У нас мораторий на смертную казнь.

Но если такой попадётся толпе и она его растерзает - я толпу пойму. И все в этой толпе ответят за убийство, по закону ответят. И это я тоже пойму.

У нас далеко не совершенная система, как законотворческая, правовая, пенитенциарная и многие другие. Но пока других систем нет, а закон всё же как-то работает. Как и пресловутая наука - пока что работает как может в нынешнем его состоянии.

Poganka
04.10.2017, 20:19
Поэтому там регулярно кто-нить съезжает с катушек и берется расстреливать одноклассников/коллег или просто людей на улицах?
Может, если бы работа не велась в этом направлении, таких преступлений было бы больше?
Сообщения о таких случаях появляются и у нас, только шума меньше, и поэтому создается впечатление, что их нет.

Altair
04.10.2017, 20:21
Мне книгу дали почитать Кент А. Кил "Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния". Вот ученый изучал таких преступников именно с целью ранней диагностики таких отклонений и лечения. Значит, будет надежда, что человек не натворит бед. Но в Америке - другое дело, там любой ходит к психоаналитику, выявить таких гораздо легче. А у нас - практически невозможно.
Да и далеко не каждый педофил будет расценивать свое влечение как болезнь (как Сливко). Сам к врачу не придет. Да и придет, что толку? Разве у нас есть такие спецы?

Ну тут согласен полностью.

добавлено через 1 минуту
Так что - они больны, бесспорно, но и БОЛЕЕ ТОГО. Они опасные социопаты, потенциальные - и зачастую и не только потенциальные - преступники.

Педофилы и социопаты разные люди.

Шпилька
04.10.2017, 20:22
@Altair,если же всякий извращенец станет списывать свою похоть на врожденную болезнь, ошибки воспитания, и прочую муру, здоровое общество со временем изживет себя. Кастрировать к х..ям!.

Степлер
04.10.2017, 20:22
Да зачем она мне нужна.:Smile:

Для растопки.:D

В общем, теоретизировать - это, конечно, хорошо и интересно, но такие эксперименты лучше всё же проводить в более абстрактной, что ли, форме.

Ты мог бы задать вопрос иначе - а что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш сосед по дому, по лестничной площадке, педофил? А не утыкать все стрелки в себя. Ты негуманно поступил по отношению к самому себе. Этот махозим (виртуальный) мне непонятен. )

Altair
04.10.2017, 20:22
Поэтому там регулярно кто-нить съезжает с катушек и берется расстреливать одноклассников/коллег или просто людей на улицах?

Ну так этого и в России достаточно.

Степлер
04.10.2017, 20:23
Ну тут согласен полностью.

добавлено через 1 минуту


Педофилы и социопаты разные люди.

Увы, в отношении педофилов это одно и то же - они являются угрозой обществу. А все личности, угрожающие обществу самим фактом своего существования, считаются - и являются - социопатами.

Altair
04.10.2017, 20:24
Но если такой попадётся толпе и она его растерзает - я толпу пойму. И все в этой толпе ответят за убийство, по закону ответят. И это я тоже пойму.

Не пойми меня не правильно, но я бы искренне поржал если бы педофил оказался сильнее толпы.:rzhaka:

Velassaru
04.10.2017, 20:24
только шума меньше,
Случаев меньше.

А ходить к психоаналитику - это блабла выговариваться. С этим отлично справляется близкое окружение, да просто выпил-поговорил со случайным встречным.
только на западе принято держать всё в себе и выдавать фальшивую улыбку. Вот срывы и происходят.

А со случаями патологий работают психиатры. И это вообще не то же самое, что болтология у психолога.
Тем более, сейчас эту сферу раздули и опошлили и каждый, прочитавший парочку пособий по психологии и блогов в интернете мнит себя психоцелителем.

Poganka
04.10.2017, 20:25
А что плохого в том, что я считаю педофилов больными людьми и не более?
Если они преступники, опасны для общества - это более, чем больные люди.

Степлер
04.10.2017, 20:26
Ну так это вина общества. Они всего лишь боятся признаться, т.к. знают что будет.

Нет. У них иные критерии и иная психика. Бояться они могут только одного - что не смогут удовлетворить свои извращённые желания. Гормоны в мозгу так у них работают.
Для себя они всегда правы.

добавлено через 40 секунд
Если они преступники, опасны для общества - это более, чем больные люди.

Безусловно. Более чем больные, я тоже это сказала.

Altair
04.10.2017, 20:26
@Altair,если же всякий извращенец станет списывать свою похоть на врожденную болезнь, ошибки воспитания, и прочую муру, здоровое общество со временем изживет себя. Кастрировать к х..ям!.

То что эта болезнь, не значит что на неё не нужно реагировать.

Шпилька
04.10.2017, 20:27
@Altair, это не болезнь.

Степлер
04.10.2017, 20:27
Не пойми меня не правильно, но я бы искренне поржал если бы педофил оказался сильнее толпы.:rzhaka:

Ржать тут не над чем, всё это крайне печально и опасно. Как для педофила, так и для толпы. А уж для детей, жертв педофилов, в особенности.

Altair
04.10.2017, 20:29
Для растопки.:D

В общем, теоретизировать - это, конечно, хорошо и интересно, но такие эксперименты лучше всё же проводить в более абстрактной, что ли, форме.

Ты мог бы задать вопрос иначе - а что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш сосед по дому, по лестничной площадке, педофил? А не утыкать все стрелки в себя. Ты негуманно поступил по отношению к самому себе. Этот махозим (виртуальный) мне непонятен. )

Я просто конкретизировал знакомого. Конкретного человека осудить сложнее чем воображаемого.

добавлено через 1 минуту
Увы, в отношении педофилов это одно и то же - они являются угрозой обществу. А все личности, угрожающие обществу самим фактом своего существования, считаются - и являются - социопатами.

Ну так не педофилы же насилуют (по большей части).

Степлер
04.10.2017, 20:29
@Altair, это не болезнь.

Это социальная болезнь, вкупе с психическими отклонениями.

Педофил - общественный фактор. Он не онанист и не может удовлетворить свои извращённые желания в одиночку - ему всегда нужна жертва, объект - ребёнок.

Это социально-психиатрическое заболевание. и лечить его надо комплексно и радикально: полной пожизненной изоляцией, раз уж у нас мораторий на смертную казнь.

Шпилька
04.10.2017, 20:31
Это социальная болезнь, вкупе с психическими отклонениями.

Альтаир утверждает, что это болезнь. Еще и врожденная.

Altair
04.10.2017, 20:32
Случаев меньше.

А ходить к психоаналитику - это блабла выговариваться. С этим отлично справляется близкое окружение, да просто выпил-поговорил со случайным встречным.
только на западе принято держать всё в себе и выдавать фальшивую улыбку. Вот срывы и происходят.

А со случаями патологий работают психиатры. И это вообще не то же самое, что болтология у психолога.
Тем более, сейчас эту сферу раздули и опошлили и каждый, прочитавший парочку пособий по психологии и блогов в интернете мнит себя психоцелителем.

А вот тут ты вообще не права! Те, кто мнит себя психологом, были всегда. Что бы ты знала, гадалки - это психологи. А близкий человек ничем тебе не поможет. Максимум просто выслушает. А если попытается помочь советом, то сделает только хуже.

Степлер
04.10.2017, 20:32
Я просто конкретизировал знакомого. Конкретного человека осудить сложнее чем воображаемого.

добавлено через 1 минуту


Ну так не педофилы же насилуют (по большей части).

Надо смотреть статистику, хоть она и неполна. По моим представлениям, они все насильники - потому что ребёнок, даже обласканный, но подвергшийся половому акту со стороны взрослого, всё равно окажется изнасилованным - прямо в мозг и душу, прежде всего. Уж не говоря о том, что у ребёнка ТАМ всё маленькое и не готово к половому акту. Об эмоциях вообще молчу, всё очевидно и так. Это страшнейший стресс, и ребёнок впоследствии сам может сойти с ума. И цепочка будет коваться бесконечно.

Altair
04.10.2017, 20:34
Нет. У них иные критерии и иная психика. Бояться они могут только одного - что не смогут удовлетворить свои извращённые желания. Гормоны в мозгу так у них работают.
Для себя они всегда правы.

НИ - ФИ - ГА!

добавлено через 46 секунд
@Altair, это не болезнь.

Именно болезнь! :yes:

Степлер
04.10.2017, 20:35
Альтаир утверждает, что это болезнь. Еще и врожденная.

Если опираться на генетику и гормональную теорию, то в этом он прав. Это мозг и гормоны, химия мозга такая. Распознавать это в раннем возрасте учёные не умеют. Во время полового созревания это может проявиться, но отслеживать, опять же, не умеют.

А проявляется эта психическая болезнь именно в социальной форме - в насилии по отношению к детям.

Altair
04.10.2017, 20:35
Ржать тут не над чем, всё это крайне печально и опасно. Как для педофила, так и для толпы. А уж для детей, жертв педофилов, в особенности.

Это получится боевик от Marvel.

Шпилька
04.10.2017, 20:36
@Altair, хуезнь! Тяга к извращениям - это заеб на фоне сексуальных пристрастий. С этим не рождаются.

Степлер
04.10.2017, 20:36
НИ - ФИ - ГА!

добавлено через 46 секунд


Именно болезнь! :yes:

Общение с пациентами клиники Сербского убедило меня в этом. Так что не "ни фига", а всё обстоит именно так.

Altair
04.10.2017, 20:37
Он не онанист и не может удовлетворить свои извращённые желания в одиночку - ему всегда нужна жертва, объект - ребёнок.

Вообще то может.

добавлено через 42 секунды
Это социальная болезнь, вкупе с психическими отклонениями.

Это социально-психиатрическое заболевание. и лечить его надо комплексно и радикально: полной пожизненной изоляцией, раз уж у нас мораторий на смертную казнь.

Тут согласен. И кстати правильно что казни нет.

добавлено через 30 секунд
Альтаир утверждает, что это болезнь. Еще и врожденная.

Потому что так и есть.:yes:

Степлер
04.10.2017, 20:38
Это получится боевик от Marvel.

Альтаир, повторю: по-моему, ты уже несколько излишне заигрался.

Скажи просто - на чьей ты стороне? Педофилов - детей и их родителей - разъярённой толпы - врачей и судей - закона?

Или, как и нам, обычным людям, тебе свойственно обычное гражданское негодование по поводу этого явления - педофилии?

Ответь, пожалуйста.

Шпилька
04.10.2017, 20:38
Если опираться на генетику и гормональную теорию, то в этом он прав. Это мозг и гормоны, химия мозга такая. Распознавать это в раннем возрасте учёные не умеют. Во время полового созревания это может проявиться, но отслеживать, опять же, не умеют.

А проявляется эта психическая болезнь именно в социальной форме - в насилии по отношению к детям.

В пи..ду генетику и теорию. Не будет х..я - не будет химии мозга и гормонов в этом направлении.

Altair
04.10.2017, 20:39
Надо смотреть статистику, хоть она и неполна. По моим представлениям, они все насильники - потому что ребёнок, даже обласканный, но подвергшийся половому акту со стороны взрослого, всё равно окажется изнасилованным - прямо в мозг и душу, прежде всего. Уж не говоря о том, что у ребёнка ТАМ всё маленькое и не готово к половому акту. Об эмоциях вообще молчу, всё очевидно и так. Это страшнейший стресс, и ребёнок впоследствии сам может сойти с ума. И цепочка будет коваться бесконечно.

Так я и говорю о статистике. На счёт стресса и душевной боли согласен. И эмоции.

Степлер
04.10.2017, 20:40
В пи..ду генетику и теорию. Не будет х..я - не будет химии мозга и гормонов в этом направлении.

Кстати, в древнем Египте педофилов как раз кастрировали. В Шумере и Вавилоне их просто сразу расчленяли и выбрасывали останки за пределы городских стен, чтобы их сожрали хищники и расклевали стервятники.

добавлено через 31 секунду
Так я и говорю о статистике. На счёт стресса и душевной боли согласен. И эмоции.

Не забудь о дефлорации маленьких девочек и разрыве ануса у маленьких мальчиков.

Altair
04.10.2017, 20:41
@Altair, хуезнь! Тяга к извращениям - это заеб на фоне сексуальных пристрастий. С этим не рождаются.

:rzhaka::rolf:Ты злишься!

Именно так - с этим рождаются!:yes:

Степлер
04.10.2017, 20:42
В пи..ду генетику и теорию. Не будет х..я - не будет химии мозга и гормонов в этом направлении.

Этот орган подавляют химическими препаратами, сильными. И электрошоками. Поверь, это действует. ))

Velassaru
04.10.2017, 20:42
А вот тут ты вообще не права
Может быть частично. О психологии в целом можно поговорить в другой теме.

А эта - не для психологов, а именно для психиатров.
Ты говоришь что конкретизировал человека. Ок. Если человек из окружения - тем более, всеми силами направить на путь лечения. И поддерживать именно в этом.
А не сваливать на общество, воспитание детей и прочую ересь.

Степлер
04.10.2017, 20:45
:rzhaka::rolf:Ты злишься!

Именно так - с этим рождаются!:yes:

Тут верно - рождаются. Но общество должно себя защищать. Поэтому - карательные меры согласно закону.

добавлено через 2 минуты
Может быть частично. О психологии в целом можно поговорить в другой теме.

А эта - не для психологов, а именно для психиатров.
Ты говоришь что конкретизировал человека. Ок. Если человек из окружения - тем более, всеми силами направить на путь лечения. И поддерживать именно в этом.
А не сваливать на общество, воспитание детей и прочую ересь.

Вот видишь - мы с тобой уже рассуждали на тему, что важнее: генетика или воспитание.
Первична-то генетика, в любом случае.

Человек - животное, обладающее сознанием и самосознанием, способное выстраивать своё поведение самостоятельно, хоть и в podbcbcvjcnb от внешних факторов, среды обитания, уровня развития социума и так далее. Но генетика, то, что заложено при рождении каждого конкретного человека, играет первичную и наиглавнейшую роль.

Шпилька
04.10.2017, 20:45
@Altair, я не просто злюсь. Я в бешенстве.

Altair
04.10.2017, 20:45
Альтаир, повторю: по-моему, ты уже несколько излишне заигрался.

Скажи просто - на чьей ты стороне? Педофилов - детей и их родителей - разъярённой толпы - врачей и судей - закона?

Или, как и нам, обычным людям, тебе свойственно обычное гражданское негодование по поводу этого явления - педофилии?

Ответь, пожалуйста.

Я на стороне закона, науки (врачей), и здравого смысла.

На счёт негодования: я привык к тому, что если появляется проблема, то её нужно решать. и решать не убийством (ну если только пару зубов выбить:Smile:), а цивилизованными средствами.

Степлер
04.10.2017, 20:46
**Эй, у меня уже больше 17 тысяч постов. Отмечу-ка я это дело - чайку пойду попью с вареньем, с яблочным. )))

Altair
04.10.2017, 20:47
В пи..ду генетику и теорию. Не будет х..я - не будет химии мозга и гормонов в этом направлении.

https://realax.ru/saveimages/2017/10/04/atxzbbwzzmwdr3xvxpf.gif

Шпилька
04.10.2017, 20:47
@Степлер, меня, твоя безаппеляционность порой - вымораживает!

Altair
04.10.2017, 20:48
Кстати, в древнем Египте педофилов как раз кастрировали. В Шумере и Вавилоне их просто сразу расчленяли и выбрасывали останки за пределы городских стен, чтобы их сожрали хищники и расклевали стервятники.

Вот в Египте более правильный подход.

Velassaru
04.10.2017, 20:48
что важнее: генетика или воспитание.
и тут опять же, если развивать интенсивно тему педофилии, гомо и тд - это тоже провокации.
так что социум влияет.

прививает или расшевеливает то, что само по себе может и осталось в далеких недрах генетики.

Степлер
04.10.2017, 20:48
Я на стороне закона, науки (врачей), и здравого смысла.

На счёт негодования: я привык к тому, что если появляется проблема, то её нужно решать. и решать не убийством (ну если только пару зубов выбить:Smile:), а цивилизованными средствами.

Поскольку мы все - высокоорганизованные животные, о чём я уже написала, первой нашей реакцией чаще всего становятся именно эмоции. Рацио идёт вторым номером. )

Решаем - настолько цивилизованными, насколько можем при нашем уровне развития законодательной базы. Ты сам прекрасно знаешь, что решения - особенно верные - сильно отстают по скорости воплощения от намерений. )

Altair
04.10.2017, 20:48
Не забудь о дефлорации маленьких девочек и разрыве ануса у маленьких мальчиков.

Не забыл.

Степлер
04.10.2017, 20:49
и тут опять же, если развивать интенсивно тему педофилии, гомо и тд - это тоже провокации.
так что социум влияет.

прививает или расшевеливает то, что само по себе может и осталось в далеких недрах генетики.

Влияет, но радикально повлиять возможно только с помощью закона и карательных его мер - в нынешнем состоянии социума. Всё остальное - лишь теоретизирование, пока что.

Altair
04.10.2017, 20:50
Может быть частично. О психологии в целом можно поговорить в другой теме.

А эта - не для психологов, а именно для психиатров.
Ты говоришь что конкретизировал человека. Ок. Если человек из окружения - тем более, всеми силами направить на путь лечения. И поддерживать именно в этом.
А не сваливать на общество, воспитание детей и прочую ересь.

А чем отличается чужой? Тем что он чужой?

Шпилька
04.10.2017, 20:50
https://realax.ru/saveimages/2017/10/04/atxzbbwzzmwdr3xvxpf.gif

Что смешного?

Степлер
04.10.2017, 20:51
@Степлер, меня, твоя безаппеляционность порой - вымораживает!

Я хочу сохранить объективность. Эмоциям я уже дань отдала - про себя. Пытаюсь дискутировать бесстрастно. ))) То, что меня плющит от педофилов, не поможет мне спокойно дискутировать, верно ведь? )))

Altair
04.10.2017, 20:51
Тут верно - рождаются. Но общество должно себя защищать. Поэтому - карательные меры согласно закону.

Согласно закону. Суд Линча - это не закон.

Velassaru
04.10.2017, 20:53
А чем отличается чужой? Тем что он чужой?
Тем что чужого ты не можешь взять за руку и отвести к соответствующим специалистам, а своего - можешь и должен :)

Шпилька
04.10.2017, 20:53
@Степлер, считать свое мнение обьективным - не объективно!)

Altair
04.10.2017, 20:53
@Altair, я не просто злюсь. Я в бешенстве.

I see it.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 20:55
Не забыл.

Вот это - в глазах закона - и является одним из самых главных факторов, определяющих степень вины.
Аффекты - не аффекты, гормоны-генетика и пр. - вторым номером идёт в глазах закона, хотя и тоже важным номером.

Закон имеет дело с фактами - с фактом причинения УЩЕРБА.

добавлено через 49 секунд
@Степлер, считать свое мнение обьективным - не объективно!)

Я написала "стараюсь быть". ))) Как у меня получается - вы все и оцените. )))

Я стараюсь рассуждать бесстрастно. ))

добавлено через 1 минуту
Согласно закону. Суд Линча - это не закон.

И за суд Линча толпа ответит по закону, это я уже тоже сказала. За убийство педофила убийц тоже накажут. Таков закон.

Velassaru
04.10.2017, 20:56
с помощью закона
Закон по этому поводу работает. И психиатрия работает.
Вопрос в работе общественного сознания и осознанности.

Altair
04.10.2017, 20:56
прививает или расшевеливает то, что само по себе может и осталось в далеких недрах генетики.

Ну всё правильно - дети, которые выкладывают свои фотки в купальниках. Или, как я недавно видел в Youtub, девочка 7 лет делала гимнастику в трусах, а снимал папа. P.S. Я случано нашёл это видео.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 20:57
А чем отличается чужой? Тем что он чужой?

Чужого ты не имеешь право взять за руку и отволочь к врачу.

В полицию - можешь отволочь, если схватил его во время осуществления развратного насильственного акта с ребёнком. С любым ребёнком и любого акта.

Altair
04.10.2017, 20:58
Поскольку мы все - высокоорганизованные животные, о чём я уже написала, первой нашей реакцией чаще всего становятся именно эмоции. Рацио идёт вторым номером. )

Я научился контролировать эмоции.

Степлер
04.10.2017, 20:58
Закон по этому поводу работает. И психиатрия работает.
Вопрос в работе общественного сознания и осознанности.

Общественное сознание весьма успешно отвлекают иными проблемами. Пенсионеры, например, зачастую просто дожидаются очередной пенсии, так как её специально дают таких размеров, чтобы все прочие мысли благоуспешно вытеснить из головы человека...

Altair
04.10.2017, 20:58
Что смешного?

Твоя агрессия.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 20:59
Я научился контролировать эмоции.

Это благое умение, я тоже им обладаю. )

Altair
04.10.2017, 20:59
Тем что чужого ты не можешь взять за руку и отвести к соответствующим специалистам, а своего - можешь и должен :)

Это сделать должен кто то другой.:yes:

Степлер
04.10.2017, 21:00
**Ладушки, пошла я ужинать. Мебель не ломайте, Альтаира табуретками по голове не бейте. Он в необычной форме затронул серьёзный вопрос, постарайтесь отнестись к этому спокойно, люди. ))

Шпилька
04.10.2017, 21:00
Твоя агрессия.:Smile:
Если ты считаешь смешной агрессию в теме о растлении, то мне тебя даже не жаль. Выражаю тебе все свое презрение.

Altair
04.10.2017, 21:03
Чужого ты не имеешь право взять за руку и отволочь к врачу.

Это должен сделать кто то другой.

добавлено через 1 минуту
Общественное сознание весьма успешно отвлекают иными проблемами. Пенсионеры, например, зачастую просто дожидаются очередной пенсии, так как её специально дают таких размеров, чтобы все прочие мысли благоуспешно вытеснить из головы человека...

А вот вот это уже софистика!:yes:

Velassaru
04.10.2017, 21:04
Это сделать должен кто то другой
Ты про своего или чужого?
Своему как раз и будет поддержкой бдительность за лечением и вселение уверенности что справится.

(думаю что сейчас мы не обсуждаем уже случившиеся факты - это подразумевает что он уже под контролем инстанций)

Altair
04.10.2017, 21:05
Если ты считаешь смешной агрессию в теме о растлении, то мне тебя даже не жаль. Выражаю тебе все свое презрение.

А я тему во внимание не беру, только твою агрессию.:Smile:

добавлено через 1 минуту
Ты про своего или чужого?

Про чужого.

Velassaru
04.10.2017, 21:07
Про чужого.
Если есть риск что его поведение может причинить вред (а он скорее есть, чем нет) - тоже можешь поспособствовать.
Этим ты поможешь и ему, и кому-то спасешь психику, и даже жизнь.

Altair
04.10.2017, 21:09
Если есть риск что его поведение может причинить вред (а он скорее есть, чем нет) - тоже можешь поспособствовать.
Этим ты поможешь и ему, и кому-то спасешь психику, и даже жизнь.

Никто не спорит.:Smile:

crimeariver
04.10.2017, 21:11
Ну всё правильно - дети, которые выкладывают свои фотки в купальниках. Или, как я недавно видел в Youtub, девочка 7 лет делала гимнастику в трусах, а снимал папа. P.S. Я случано нашёл это видео.:Smile:

Я тебе могу фоток накидать из 30-х годов, где дети делают гимнастику в трусах. Ты уж совсем с больной головы на здоровую не перекладывай. Не зли.

добавлено через 38 секунд
А на пляже дети тоже должны в длинных одеждах ходить? Ппц.

Степлер
04.10.2017, 21:12
Это должен сделать кто то другой.

добавлено через 1 минуту


А вот вот это уже софистика!:yes:

Да нет, это факты, увы.

Многих видела... после выхода на пенсию их мало что интересовало. Наше поколение немного другое... но тоже, в основном, люди больше думают о своих семьях и бытовых моментах своей жизни, нежели анализируют социальные проблемы.

Это на форумах хорошо всё обсудить, когда есть время, желания, знания. А так... сплошные общие места я слышу в рассуждениях многих знакомых в реале, к сожалению.

Altair
04.10.2017, 21:13
Я тебе могу фоток накидать из 30-х годов, где дети делают гимнастику в трусах. Ты уж совсем с больной головы на здоровую не перекладывай. Не зли.

Но именно это и смотрят педофилы!:smoke:

Степлер
04.10.2017, 21:14
Это должен сделать кто то другой.

добавлено через 1 минуту


А вот вот это уже софистика!:yes:

Если это увидел ты - ты и должен сделать. Это твой гражданский долг будет в подобном случае.

добавлено через 59 секунд
Но именно это и смотрят педофилы!:smoke:

Да, это смотрит их больное воображение.

В "Путешествиях Гулливера" у лилипутов детей отдельно воспитывали, не в семьях, ты читал и знаешь. ))

Altair
04.10.2017, 21:14
Да нет, это факты, увы.

Многих видела... после выхода на пенсию их мало что интересовало. Наше поколение немного другое... но тоже, в основном, люди больше думают о своих семьях и бытовых моментах своей жизни, нежели анализируют социальные проблемы.

Это на форумах хорошо всё обсудить, когда есть время, желания, знания. А так... сплошные общие места я слышу в рассуждениях многих знакомых в реале, к сожалению.

Этому нет никаких доказательств. Это из раздела "Серые кардиналы устроили заговор"

Степлер
04.10.2017, 21:15
Этому нет никаких доказательств. Это из раздела "Серые кардиналы устроили заговор"

Доказательства есть, моего личного местного масштаба, разумеется. ) Ты просто молодой, это хорошо, но ты не всё учитываешь пока что. )

Altair
04.10.2017, 21:18
Если это увидел ты - ты и должен сделать. Это твой гражданский долг будет в подобном случае.

Я не имею права отправить кого то в психушку. Даже Алексея Панина никто не может туда отправить.

добавлено через 1 минуту
Ты просто молодой, это хорошо, но ты не всё учитываешь пока что. )

Ну по крайней мере не пенсионер, да.

добавлено через 24 секунды
Доказательства есть, моего личного местного масштаба, разумеется. )

То есть твои догадки?

crimeariver
04.10.2017, 21:20
Но именно это и смотрят педофилы!:smoke:

Откуда такие познания?

Altair
04.10.2017, 21:21
Откуда такие познания?

Потому что это их стихия, они не могут не смотреть.:rzhaka:

Степлер
04.10.2017, 21:24
Я не имею права отправить кого то в психушку. Даже Алексея Панина никто не может туда отправить.

добавлено через 1 минуту


Ну по крайней мере не пенсионер, да.

добавлено через 24 секунды


То есть твои догадки?

Я написала - в полицию. В полицию имеешь право отволочь.

Нет, это не догадки. Это выборка из результатов бесед со многими моими знакомыми пенсионерами. Они не моего пенсионного возраста, не по 55 им, как мне сейчас, лет на 10-15 больше. В основном, они заняты личными проблемами. В основном.

crimeariver
04.10.2017, 21:25
Потому что это их стихия, они не могут не смотреть.:rzhaka:

Ты слишком много об этом думаешь, и что хуже всего - ищешь им оправдания, обвиняя при этом самих детей, родителей, общество. Какое извращенное восприятие мира само по себе, имхо. :pardon_girl:

Мелисента
04.10.2017, 21:26
@Altair, а в чем суть очередного социального эксперимента?
Не в первый раз ты пытаешься правокационными темами создать резонанс. Проводишь исследование?

Altair
04.10.2017, 21:27
Ты слишком много об этом думаешь, и что хуже всего - ищешь им оправдания, обвиняя при этом самих детей, родителей, общество. Какое извращенное восприятие мира само по себе, имхо. :pardon_girl:

Я не ищу им оправдания - я ищу причины.:smoke:

добавлено через 1 минуту
Нет, это не догадки. Это выборка из результатов бесед со многими моими знакомыми пенсионерами. Они не моего пенсионного возраста, не по 55 им, как мне сейчас, лет на 10-15 больше. В основном, они заняты личными проблемами. В основном.

А, ну это из раздела "Бабушка на лавочке сказала"

crimeariver
04.10.2017, 21:27
Я не ищу им оправдания - я ищу причины.:smoke:

Поверь, со стороны виднее, что ты делаешь.

Altair
04.10.2017, 21:30
@Altair, а в чем суть очередного социального эксперимента?
Не в первый раз ты пытаешься правокационными темами создать резонанс. Проводишь исследование?

Ну что то вроде. Почитай как мне отвечали в начале вопроса, и как дальше некоторые, сами не осознавая этого, стали больше принимать мою сторону. Не полностью, но отчасти.

добавлено через 1 минуту
Поверь, со стороны виднее, что ты делаешь.

Не в этом случае!:smoke:

Степлер
04.10.2017, 21:33
Я не ищу им оправдания - я ищу причины.:smoke:

добавлено через 1 минуту


А, ну это из раздела "Бабушка на лавочке сказала"

Так в том и проблема - бабушки и говорят о том, что их интересует непосредственно, в повседневной жизни. А на тему социальных проблем у них зачастую какое-то штампованное мнение, повторяют чужие слова, а сами не рассуждают. Именно это меня и огорчает.

Все, я пошла, надо дела делать, пока что выхожу из беседы. ))

Мелисента
04.10.2017, 21:36
@Altair, я читала. Только мне приходилось иметь дело с проявлениями девиантного поведения. В теории можно об это долго ломать копья. На практике дело обстоит несколько иначе.

Altair
04.10.2017, 21:48
@Altair, я читала. Только мне приходилось иметь дело с проявлениями девиантного поведения. В теории можно об это долго ломать копья. На практике дело обстоит несколько иначе.

Зато как я продвинул тему! Такого разгара в теме у меня не было со времён создания темы "Монголия". И конечно же я взбесил Шпильку.:radost: Всё это, конечно, второстепенно.

crimeariver
04.10.2017, 21:50
@Altair,

А стоило ли продвигать эту тему?

Шпилька
04.10.2017, 21:50
И конечно же я взбесил Шпильку.:radost:

Осспаде. Вот же извращенецЪ.

Мелисента
04.10.2017, 21:51
@Altair, а в чем смысл? Конечная цель какова?

Altair
04.10.2017, 21:53
@Altair, А стоило ли продвигать эту тему?

Поговорить точно стоило.

добавлено через 49 секунд
@Altair, а в чем смысл? Конечная цель какова?

А вот конечная цель известна только мне. И так это и останется.

добавлено через 46 секунд
Осспаде. Вот же извращенецЪ.

Это не было целью, это случайность.

Шпилька
04.10.2017, 21:54
@Altair, да иди ты фпень.

Altair
04.10.2017, 21:55
@Altair, да иди ты фпень.

:radost:

Мелисента
04.10.2017, 21:55
@Altair, думаю, что примерно представляю, зачем тебе это. Во всяком случае, с точки зрения анализа поведения и проявления реакций на те или иные явления. Можно даже под эту марку накатать трактат, но не стану.
Но вообще лучше не ставить подобные эксперименты на людях, с которыми рассчитываешь продолжать обычное ненапряжное общение.

Altair
04.10.2017, 21:57
@Altair, думаю, что примерно представляю, зачем тебе это. Во всяком случае, с точки зрения анализа поведения и проявления реакций на те или иные явления. Можно даже под эту марку накатать трактат, но не стану.

А я бы послушал.....:Smile:

Мелисента
04.10.2017, 21:59
@Altair, а я это знаю.

Altair
04.10.2017, 22:01
@Altair, а я это знаю.

Ну так что тебе известно? Зачем мне это?

Степлер
04.10.2017, 22:01
:radost:

" - Как вы оригинально ухаживаете!" - слова Людмилы Прокофьевны Калугиной, фильм " Служебный роман".

Altair
04.10.2017, 22:03
" - Как вы оригинально ухаживаете!" - слова Людмилы Прокофьевны Калугиной, фильм " Служебный роман".

Я ни за кем не ухаживаю.:Smile:

Степлер
04.10.2017, 22:06
Я ни за кем не ухаживаю.:Smile:

Это странно!:D А мог бы попробовать.:bajan:

crimeariver
04.10.2017, 22:07
Я ни за кем не ухаживаю.:Smile:

Вот это вызывает подозрение. :nunuka:

Altair
04.10.2017, 22:10
Вот это вызывает подозрение. :nunuka:

Ничего подозрительного.

добавлено через 39 секунд
Это странно!:D А мог бы попробовать.:bajan:

Это опять не подходящая тема для обсуждения этого вопроса.

Мелисента
04.10.2017, 22:10
Ну так что тебе известно?
Что у твоего интереса, как и любого другого, есть своя природа, обусловленная рядом факторов. И об этой природе можно писать трактат, который ты бы послушал. Но который я не буду писать.
Могу лишь сказать, в качестве отвлеченного предположения, что теперь на твои тамблеры многие могут посмотреть через иные грани призмы.
Иногда нож - это только нож. Иногда - это нечто большее.

Altair
04.10.2017, 22:12
Могу лишь сказать, в качестве отвлеченного предположения, что теперь на твои тамблеры многие могут посмотреть через иные грани призмы.
Иногда нож - это только нож. Иногда - это нечто большее.

Ты кормишь безумие - безумие кормится тобой.....так я это вижу.

crimeariver
04.10.2017, 22:15
Ты кормишь безумие - безумие кормится тобой.....так я это вижу.

Ты это про себя? )

Мелисента
04.10.2017, 22:16
Ты кормишь безумие - безумие кормится тобой
Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя.

Altair
04.10.2017, 22:22
Ты это про себя? )

Нет, про Мелисенту.

добавлено через 58 секунд
Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя.

В общем, никаких мыслей у тебя нет. Не знаешь ты ничего.:smoke:

Степлер
04.10.2017, 22:24
Я не переношу на личность Альтаира то, что он пишет, рассуждая о проблеме педофилии. И на тамблер-фото не буду смотреть другими глазами.

Человек избрал весьма своеобразный метод для обсуждения некоего конкретного вопроса. Насколько я понимаю, педофилов Альтаир отнюдь не оправдывает, он пытается исследовать проблему с различных точек зрения.

Даже если это выглядит, как некоторая провокация, это же моё дело, дело моего разума - реагировать на это или нет, поддаваться, вестись или нет.

Я выбираю - не реагировать, эмоционально не вестись.

)))

OHA CAMA
04.10.2017, 22:29
дешевый рисовщик на публику.

Искра
04.10.2017, 22:31
@Степлер, ты такая умничка в этой теме.. прям плюсую все-все) и да, с 17000 тебя, пиши еще :)

Степлер
04.10.2017, 22:52
@Степлер, ты такая умничка в этой теме.. прям плюсую все-все) и да, с 17000 тебя, пиши еще :)

Спасибушки, Искрочка.:love:

добавлено через 6 минут
дешевый рисовщик на публику.

Нет-нет, это методика моделирования ситуации, есть такие методики. ))) Экпериментатор включает образ своей личности в социальный эксперимент и анализирует реакции участников. Это такая психологическая игра. Нас не предупредили, чтобы мы не сочли себя подопытными, хотя можно было сразу распознать эту игру.

)))

Как в фантастическом фильме "Философы. Уроки выживания". )))

Мелисента
04.10.2017, 23:05
@Степлер, только ты не забывай, что в экспериментах участвует несколько контрольных групп, реакции которых, естественно будут разными, потому что участники этих групп отбираются по тем или иным признакам.
Ты вот вступила в дискуссию, Шпилька вышла из себя, Рита высказала свое "фе", мне стало интересно - чего ради было поднимать очередную правокационную тему. Либо это интерес к реакции социума - один момент. Либо к проблеме и ее восприятию в целом - другой.
Но всегда надо учитывать ЧФ.

Степлер
04.10.2017, 23:08
@Степлер, только ты не забывай, что в экспериментах участвует несколько контрольных групп, реакции которых, естественно будут разными, потому что участники этих групп отбираются по тем или иным признакам.
Ты вот вступила в дискуссию, Шпилька вышла из себя, Рита высказала свое "фе", мне стало интересно - чего ради было поднимать очередную правокационную тему. Либо это интерес к реакции социума - один момент. Либо к проблеме и ее восприятию в целом - другой.
Но всегда надо учитывать ЧФ.

Каждый из нас и выступил как группа, и наши признаки вполне можно вычленить. ))) Видишь, тут наоборот получилось - по реакциям нас теперь можно распределить каждого в иную группу.

Индукция-дедукция на практическом семинаре на форуме - вот что получилось.:D Занятно, но сама я такие эксперименты не ставлю.

Вот за что спорт люблю - там тоже непредумышленные реакции, непосредственные. ))))

добавлено через 29 секунд
@Мелисента, насчёт ЧФ - золотые слова, само собой. ))))

Мелисента
04.10.2017, 23:12
@Степлер, а главная проблема при эксперименте в таком вопросе, что экспериментатор не может знать наверняка, что тот или иной испытуемый так или иначе не сталкивался с исследуемой проблемой. Если нет, то иметь дело придется с одними реакциями, а если да, то совсем с другими. И не совсем уж иной раз безобидными.

OHA CAMA
04.10.2017, 23:15
Спасибушки, Искрочка.:love:

добавлено через 6 минут


Нет-нет, это методика моделирования ситуации, есть такие методики. ))) Экпериментатор включает образ своей личности в социальный эксперимент и анализирует реакции участников. Это такая психологическая игра. Нас не предупредили, чтобы мы не сочли себя подопытными, хотя можно было сразу распознать эту игру.

)))

Как в фантастическом фильме "Философы. Уроки выживания". )))



чтобы что-то там "смоделировать" надо чтобы моделировщик был какой-никакой грамотный.
хотя чо я на сам деле.
мы ж не массу бозона хиггского в стандартной модели тут определяем,
собака лает ветер носит

Степлер
04.10.2017, 23:16
@Степлер, а главная проблема при эксперименте в таком вопросе, что экспериментатор не может знать наверняка, что тот или иной испытуемый так или иначе не сталкивался с исследуемой проблемой. Если нет, то иметь дело придется с одними реакциями, а если да, то совсем с другими. И не совсем уж иной раз безобидными.

Само собой.
У нас тут нет возможности сперва отобрать контрольные группы по различным параметрам, неизвестно, кто сталкивался, кто - нет, и так далее. Поэтому Альтаир и выпалил вот так - в белый свет, как в копеечку. И ему прилетели самые разные реакции. В том числе, и перенос пошёл - раз он так, то и тамблер теперь плохой, и ТЫ ПЫ. Это уже чистые эмоции, причём, неоправданные, с моей точки зрения.

)))

добавлено через 1 минуту
чтобы что-то там "смоделировать" надо чтобы моделировщик был какой-никакой грамотный.
хотя чо я на сам деле.
мы ж не массу бозона хиггского в стандартной модели тут определяем,
собака лает ветер носит

Грамотность в вопросе нужна, это бесспорно. Иначе эксперимент не будет чистым. )) Но вот человек интересуется - это тоже эксперимент, по-своему. Своеобразненький такой. :D

Карамель
04.10.2017, 23:17
вопрос к пишущим в теме и к самому Альтаиру :
кто- нибудь из вас в детстве столкнулся с педофилами ?
кто ведёт разговоры тут не понаслышке, а четко зная тему ?

Степлер
04.10.2017, 23:20
@OHA CAMA, стандартную модель вряд ли возможно на форуме построить, это точно. )))

добавлено через 1 минуту
вопрос к пишущим в теме и к самому Альтаиру :
кто- нибудь из вас в детстве столкнулся с педофилами ?
кто ведёт разговоры тут не понаслышке, а четко зная тему ?

Видела в институте Сербского. Нам было разрешено провести по 5 бесед с разными маньяками. Всё фиксировалось. Я разговаривала с одним серийным убийцей, с двумя педофилами, с "мясником" - он резал жертвы на куски, и с поджигателем. Через стекло и в присутствии врачей и охранников. Для реферата. ))

Сама не сталкивалась, мои знакомые - тоже. Читала кое-какую литературу, для сессии, для семинаров, для экзаменов.

Мелисента
04.10.2017, 23:22
@Степлер, с тамблером сложнее. Он только выкладывает уже имеющиеся фото как образцы этого самого тамблера - вполне себе безобидно.
Но иногда возникает вопрос не к тому, кто показал что-то, хотя тоже вопрос - а почему именно это? А к тому, кто это снял... Была на паре фотовыставок, после которых осталось очень неоднозначное впечатление - такое мог снять или художник с очень специфическим пониманием мира, или маньяк
И потом об эксперименте - свои-то, зная какие у него развлечения, в тамблере криминал не увидят... А непосвященные почитают? Решат, что тут слет маньяков. Тоже кстати, заметь, реакция.

Altair
04.10.2017, 23:23
вопрос к пишущим в теме и к самому Альтаиру :
кто- нибудь из вас в детстве столкнулся с педофилами ?
кто ведёт разговоры тут не понаслышке, а четко зная тему ?

Не совсем понял, что в твоём понимании "чётко знать тему", но я знаю о чём говорю.

Мелисента
04.10.2017, 23:26
кто- нибудь из вас в детстве столкнулся с педофилами ?
кто ведёт разговоры тут не понаслышке, а четко зная тему ?
С ними можно и не в детстве столкнуться. Можно уже будучи взрослым наблюдать дело рук, с позволения сказать,их.
Кстати именно поэтому я ему про проекции и написала. Что осторожнее надо с таким вот выступать в массах.

Шпилька
04.10.2017, 23:26
вопрос к пишущим в теме и к самому Альтаиру :
кто- нибудь из вас в детстве столкнулся с педофилами ?
кто ведёт разговоры тут не понаслышке, а четко зная тему ?
В легкой форме. На моей психике это не отразилось. Но, мужчин старше себя, как партнеров - не рассмативала никогда.

Степлер
04.10.2017, 23:29
@Степлер, с тамблером сложнее. Он только выкладывает уже имеющиеся фото как образцы этого самого тамблера - вполне себе безобидно.
Но иногда возникает вопрос не к тому, кто показал что-то, хотя тоже вопрос - а почему именно это? А к тому, кто это снял... Была на паре фотовыставок, после которых осталось очень неоднозначное впечатление - такое мог снять или художник с очень специфическим пониманием мира, или маньяк
И потом об эксперименте - свои-то, зная какие у него развлечения, в тамблере криминал не увидят... А непосвященные почитают? Решат, что тут слет маньяков. Тоже кстати, заметь, реакция.

Согласна. )))
Выкладывает Альтаир такие фото, что вопросы возникают только о самих фото. То есть, речь идёт лишь об этой разновидности искусства фотографирования. ))

добавлено через 1 минуту
С ними можно и не в детстве столкнуться. Можно уже будучи взрослым наблюдать дело рук, с позволения сказать,их.
Кстати именно поэтому я ему про проекции и написала. Что осторожнее надо с таким вот выступать в массах.

Точно. Я тоже об этом писала - о том, что не стоит делать самого себя одним из объектов подобного социального эксперимента на форуме. ))

Карамель
05.10.2017, 00:00
.
Всё это отвратительно на самом деле. Надо без разговоров чикать таких.

Bell
05.10.2017, 00:10
А если это тупой человек в состоянии аффекта? Или такой же педофил, который таким образом отводит от себя подозрения (вспомнила Чикатило когда он помогал полиции искать самого себя)? Лидером в этой толпе будет тот, кто разделяет интересы толпы. Поэтому он рационально мыслить не может.
Ты глупость написал, но я спорить не буду, смысла нет.
А вот тут не надо мне заливать.
Не груби мне. Я имела в виду, что человека это может оправдывать отчасти и да, если нет тяжкого вреда здоровью, могут оправдать. Если убил, то смягчат наказание.

Карамель
05.10.2017, 00:14
@Буривух, кстати Чикатило поймал родной дядя моего друга.
За это получил награду

Искра
05.10.2017, 00:24
я столкнулась. Несколько раз писала в теме. Правда, Альтаир считет, что то был не педофил (почему-то), а кто там.. психопат или маньяк

Bell
05.10.2017, 00:29
@Искра, Мне этот разговор напоминает то, как амеры делят террористов на плохих и хороших.

Карамель
05.10.2017, 00:42
эти люди вообще оправданию не подлежат

Мелисента
05.10.2017, 00:44
маньяк
тоже делятся на категории... Мании бывают разные - безобидные и не очень. А вот насильники и сексуальные садисты, которые тоже попадают в категорию маньяков, потому что имеют свои мании, - это отдельная статья.

OHA CAMA
05.10.2017, 00:50
Карамель я в шоке.

Карамель
05.10.2017, 00:55
@OHA CAMA, меня не понимали, когда я дочку свою одну никуда вообще не отпускала, я никому её не доверяла, никаким бабушкам. всё сама, всегда она была при мне.
я никому ничего не объясняла, просто делала так, как считала нужным.

Степлер
05.10.2017, 01:43
@Карамель, и ты была абсолютно права! )))

crimeariver
05.10.2017, 01:51
@Карамель,

Ты ещё пошла с ним к киоску. Детей вообще легко обмануть и запугать.

OHA CAMA
05.10.2017, 04:36
@Карамель,

Ты ещё пошла с ним к киоску. Детей вообще легко обмануть и запугать.

это вопщето был второй день рождения Карамели

как оно все могло обернуца

crimeariver
05.10.2017, 04:56
это вопщето был второй день рождения Карамели

как оно все могло обернуца

Да это понятно. Только вот придёт Altair и скажет нам какой тот дядька был хороший и безобидный, он даже книжку купил. :pardon_girl:

OHA CAMA
05.10.2017, 05:11
Да это понятно. Только вот придёт Altair и скажет нам какой тот дядька был хороший и безобидный, он даже книжку купил. :pardon_girl:

мне лично неважно што химерная хрень *тамблер* скажет.

он же несет пургу.

и шо в дискуссию с ним вступать?
чести многа

Altair
05.10.2017, 11:53
Вижу, это всё. ОК. All life form did it, successfully copied. нет, не тот текст Эксперимент закончен. Теперь объясню. Смысл эксперимента заключался не в анализе эмоций (хотя потом я их, всё же, учёл), а в том, какой смысл ему придадите вы. И Степлер с этим успешно справилась.:cool3: Даже какой то фильм в пример привела.:rzhaka: Всё то, что я здесь писал, было направлено на выведение вас на эмоции и создание непонимания. Игнорирование вашего опыта, связанного с педофилами, искажение фактов о педофилах, и т.д. В итоге @Velassaru, отказалась даже представить меня педофилом. @Manuel, был как бы и согласен со мной, но как бы и нет (хотя уже собирался послать ко мне санитаров:Smile:). Он был немного удивлён. @Шпилька, Шпильку я довёл до бешенства:radost: @Степлер, и @Буривух, были в неведении, но эмоции не показали. И всё это было для того, чтобы заставить вас самих придумать объяснение происходящему. Хотя моё отношение к педофилам не изменилось. Я всё так же считаю их просто больными людьми. Здесь я говорил правду. А вот ответ на вопрос Шпильки, почему люди становятся педофилами, вы найдёте по ссылке ниже. Ответ, который дал я, был не совсем точным.:Smile: Я не буду указывать на те посты, где я искажал факты о педофилах, но прочитав текст по ссылке вы их сами вспомните.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Меламори
05.10.2017, 12:00
@Altair, ути.

Velassaru
05.10.2017, 12:08
@Altair, и что теперь с твоей экспериментофилией делать? Чем лечить? ?

Про эпатаж было понятно с самого начала. Просто в следующий раз взвешивай допустимость граней для своего аналитического бюро.

Не делай так больше, в общем. Ненужный осадок оставляет.

Шпилька
05.10.2017, 12:10
@Altair, ставить опыты на человеческих эмоциях через отношение к одной из самых страшных форм извращения - это не айс.
*я, как бы тоже отписалась на предмет самого Альтаира, как к предполагаемому педофилу.

Искра
05.10.2017, 12:33
меня как то дядечка один (буддист закоренелый гыгы) всячески выводил на эмоции. А когда я сказала ему, что он буддистский тролль и эмоций у меня и без него в жизни достаточно... обиделся че-то))) короче, полгода за мной гонялся по форуму, фыркал и гадости писал. Гуано из него так и перло.. кошмар! Похоже, я его вывела на эмоции))) короче, он в итоге бухтя покинул форум)))

Snegurochka
05.10.2017, 12:38
Чего вы всё тут сидите, как в засаде? Педофилов ловите? :biggrin2:

Искра
05.10.2017, 12:39
Чего вы всё тут сидите, как в засаде? Педофилов ловите? :biggrin2:

ну не покемонов же)

Карамель
05.10.2017, 12:42
хреновая тема.

@Altair, раньше я тебя представляла 40+, а теперь на уровне ЦарьПушки

Шпилька
05.10.2017, 12:44
хреновая тема.
а теперь на уровне ЦарьПушки

Да тут загоны посерьезнее. Мда.

Искра
05.10.2017, 12:47
че вы на него обижаетесь? мы же сами отвечаем ему или нет. Мы сами выбираем. А то получается как неоправданные наши ожидания

Карамель
05.10.2017, 12:52
@Шпилька, тут да.
Для меня всё это прозвучало аналогично с :
" а представьте себе, что вы бы узнали, что я убил и съел ... человек, как бы вы ко мне отнеслись .."
и т д
я всегда считаю, что людям любые мысли в голову приходят не просто так

добавлено через 29 секунд
@Искра, тут дело не в ответах,и вопросах, тут дело в самих вопросах

Шпилька
05.10.2017, 12:52
че вы на него обижаетесь? мы же сами отвечаем ему или нет. Мы сами выбираем. А то получается как неоправданные наши ожидания

Разочарованной быть нелегко!

Искра
05.10.2017, 13:00
не знаю... он меня не бесит. Это не значит, что мне пофиг, что я люблю педофилов. Во-первых, я сама мама, во-вторых, на меня в детстве напал один урод. Но как-то... в жизни над нами ставят посерьезнее эксперименты, что ли. А что люди за глупости на форах пишут - так вообще никаких нервов не хватит. Как-то я ему не очень поверила

добавлено через 5 минут
@Шпилька, тут да.
Для меня всё это прозвучало аналогично с :
" а представьте себе, что вы бы узнали, что я убил и съел ... человек, как бы вы ко мне отнеслись .."
и т д
я всегда считаю, что людям любые мысли в голову приходят не просто так

добавлено через 29 секунд
@Искра, тут дело не в ответах,и вопросах, тут дело в самих вопросах

а как же альтер эго? такого не бывает?

Шпилька
05.10.2017, 13:01
@Искра, я с тобой не совсем согласна.

Карамель
05.10.2017, 13:02
@Искра, да не бесит никто.
У нас тут был случай, когда в подъезде соседнего дома в лифте молодой мужчина , одетый как генеральный директор фирмы (в костюме, галстуке и классическом чёрном пальто) напал на 12-летнего мальчика, искусал его и убежал...
чокнутый же . вот что у людей в головах ?.... опилки ? солома ? дерьмо ?.. хз

Искра
05.10.2017, 13:04
@Искра, я с тобой не совсем согласна.

это нормально. Так и должно быть у нормальных людей.

Шпилька
05.10.2017, 13:05
@Шпилька, Шпильку я довёл до бешенства:radost:

Ну что это такооое?(((

Искра
05.10.2017, 13:05
@Искра, да не бесит никто.
У нас тут был случай, когда в подъезде соседнего дома в лифте молодой мужчина , одетый как генеральный директор фирмы (в костюме, галстуке и классическом чёрном пальто) напал на 12-летнего мальчика, искусал его и убежал...
чокнутый же . вот что у людей в головах ?.... опилки ? солома ? дерьмо ?.. хз

психически больных людей в наших государствах много. Этому есть веские причины. Думаю, все понимают

Карамель
05.10.2017, 13:07
@Искра, вот прикинь , когда чел говорит : " Люди, я гей !" это даже как-то эпатажно ) и интерес появляется
а когда говорит: " Люди, а что, если я педофил ? "..тут фу..
только и всего )

Искра
05.10.2017, 13:11
так. предлагаю выпустить всем пар. Есть еще копрофилы. Альтаир, ты как?...