PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! А вы брезгливы?


Страницы : 1 2 [3]

Lssd
10.01.2022, 15:14
Не говори гоп....
Да был уже подобный опыт, так что гоп.
Если в твоей семье кто то сляжет ты бросишь вкалывать и будешь целыми днями носиться с уткой, так это печально. Морали в этой басне ноль.

Серж
10.01.2022, 15:17
Да был уже подобный опыт, так что гоп.
Ну да лучше сдать в пансионат. Есть и такое мнение для некоторых.

Мавка
10.01.2022, 15:18
Это бывает и проходит, когда человек вынужден в силу возникших или необходимых обстоятельствах иметь дело с этими предметами или неприятными запахами. Такое чувство притупляется и с осознанием того, что "надо!" ты переходишь этот барьер. Потом уже проще, ты просто не обращаешь внимания на это. Хотя всегда остаётся осознание что это такое и как оно выглядит или пахнет. Принимаешь как должное, не хочешь, но надо и ты делаешь.

Нет, уже не страдаю брезгливостью, хотя и осознаю, что что-то это не гуд.:wink3:

Тут не все так однозначно. У человека могут быть маленькие дети, например, за которыми нужен уход. Либо он работает, чтобы обеспечить лечение тех же немощных родителей. У нас в деревне например, 1 час работы логопеда афазиолога стоит 4000 руб (знаю, так как бабку после инсульта выхаживаем). Плюс уход за таким родственником должен быть постоянным, откуда взять это время работающему человеку. Поэтому на помощь приходят сиделки. Ничего ужасного в этом не вижу. Да и сам лежачий осознаёт что он не является обузой для семьи

Lssd
10.01.2022, 15:23
Ну да лучше сдать в пансионат.
Иногда и это лучше. Но дурацкие устои настолько сильны, что пусть больной альцгеймером, допустим, страдает сам и доводит близких до ручки, переворачивая весь дом и открывая газ, измазывая все стены г..ом, зато дома че. Родные стены. Ему самому уже все равно, близкие почти в петле от усталости, зато долг исполнен. Да в общем то когда хлебнешь, поймешь, излишнее битие себя в грудь оно тупо от незнания.

Серж
10.01.2022, 15:25
Тут не все так однозначно. У человека могут быть маленькие дети, например, за которыми нужен уход. Либо он работает, чтобы обеспечить лечение тех же немощных родителей. У нас в деревне например, 1 час работы логопеда афазиолога стоит 4000 руб (знаю, так как бабку после инсульта выхаживаем). Плюс уход за таким родственником должен быть постоянным, откуда взять это время работающему человеку. Поэтому на помощь приходят сиделки. Ничего ужасного в этом не вижу. Да и сам лежачий осознаёт что он не является обузой для семьи
Вы наверное не тот пост скопировали. В этом нет ничего о больных и т.п.
Скорее так-подходите к выгребной яме и Вам нужно откачать от туда лишнюю жидкость, при этом ещё и выловить там всё лишнее и убрать, что бы насос не забило. Вот там и палкой и шерудите. Многое что приходится или от туда вынимать руками в перчатках, трубы потом частить, насос на котором фекалии и т.д. и т.п.
В принципе если предложить это сделать девушке, думаю ей будет это брзегливо и она просто откажется.

Однако же кто-то должен же свой туалет обихаживать:D И сделает этот тот, кто понимает и уже привык этим заниматься. То ли ты сам, то ли осенизатор, который сделает ту же работу, но уже за деньги.:wink3:

Мавка
10.01.2022, 15:29
Вы наверное не тот пост скопировали. В этом нет ничего о больных и т.п.
Скорее так-подходите к выгребной яме и Вам нужно откачать от туда лишнюю жидкость, при этом ещё и выловить там всё лишнее и убрать, что бы насос не забило. Вот там и палкой и шерудите. Многое что приходится или от туда вынимать руками в перчатках, трубы потом частить, насос на котором фекалии и т.д. и т.п.
В принципе если предложить это сделать девушке, думаю ей будет это брзегливо и она просто откажется.

Однако же кто-то должен же свой туалет обихаживать:D И сделает этот тот, кто понимает и уже привык этим заниматься. То ли ты сам, то ли осенизатор, который сделает ту же работу, но уже за деньги.:wink3:

Да, не тот. Мне наверное тоже уже сиделка нужна

Мавка
10.01.2022, 15:32
@Серж, буду ник в ответ ставить. А зачем вообще подходить к выгребной яме? Они есть ещё? Я думала у людей системы канализации на участке, и есть специалисты которые их обслуживают

Серж
10.01.2022, 15:41
@Серж, буду ник в ответ ставить. А зачем вообще подходить к выгребной яме? Они есть ещё? Я думала у людей системы канализации на участке, и есть специалисты которые их обслуживают
Ну во первых это как пример о брезгливости.

А во вторых надо наверное всё же видеть жизнь как она есть. И в деревнях есть выносные уличные туалеты. И не только в деревнях и в в дачных посёлках тоже. Да, имея такой доход который позволяет построить себе коттедж с полной системой жизнедеятельности и поставить его на обслуживание, нанять весь обслуживающий персонал, то наверное тогда и касаться всего не нужно. Но никто не застрахован от того, что вот вдруг Вам самим нужно будет сделать, но сделать это Вы не сможете ибо и брезгуете и вообще не приспособлены будете жить в таких условиях, когда надо делать что-то самому.

Lssd
10.01.2022, 15:43
но сделать это Вы не сможете ибо и брезгуете и вообще не приспособлены
К этому приспосабливаться надо? Да припрет сделаешь. Только это не значит, что все дерьмо жизни нужно лично пробовать на вкус.

Серж
10.01.2022, 15:43
Да, не тот. Мне наверное тоже уже сиделка нужна
Что, детей или просто близких нет? Тогда да только сиделка и куча денег. С проживанием сейчас это стоит 35 т.р. в месяц по минимуму.

Серж
10.01.2022, 15:45
К этому приспосабливаться надо?
Да к жизни надо и приспосабливаться. Сам же говорил, что родителей готов сдать, лишь бы только себе любимому жизнь не усложнять.

Кстати-это тоже есть брезгливость. Брезгливость уже к своим собственным родителям. Новое поколение выросло и до сих пор оно выбирает пепси!:jokingly:

horde
10.01.2022, 15:47
Что, детей или просто близких нет?
Я вот детей как раз заводил не для того, чтобы под старость моих лет, они мне жопу вытирали. Я очень надеюсь, что мои дети не познают такой жизни как ходить за престарелым родителем. Вы слишком сильно уцепились в то, что если человек хочет нанять сиделку для своего родителя - это расценивается как предательство какое-то, невыполнение долга.

Серж
10.01.2022, 15:53
Я вот детей как раз заводил не для того, чтобы под старость моих лет, они мне жопу вытирали. Я очень надеюсь, что мои дети не познают такой жизни как ходить за престарелым родителем. Вы слишком сильно уцепились в то, что если человек хочет нанять сиделку для своего родителя - это расценивается как предательство какое-то, невыполнение долга.
Ой да не вопрос. :hi2:Можете даже себе уже и подобрать пансионат по своим требованиям. Их сейчас просто немерено развелось. Можете даже посетить и посмотреть как там и что. Надеюсь, что Вам там понравится:sarcastic:

Lssd
10.01.2022, 15:55
Сам же говорил, что родителей готов сдать, лишь бы только себе любимому жизнь не усложнять.
И где же я так сказал. Цитатни.
Или тебе просто хотелось увидеть именно то, что ты увидел.

Брезгливость уже к своим собственным родителям.
От горе то.
Брезгливость это норма, чтоб ты знал.
И брезгуют не родителями, а грязью и отходами жизнедеятельности, за редким исключением этот момент довольно таки силен у большого числа людей.
В твоем понимании брезговать дерьмом это кого то бросить на произвол.
В моем - эти вещи не тождественны. Можно брезговать, заботясь и не бросая, что в сущности важнее, чем твой фонтан эмоций касательно твоего долга.

horde
10.01.2022, 15:58
Можете даже себе уже и подобрать пансионат по своим требованиям.
С чего вы опять за меня решили, что я собрался в пансионат? :D
Вас прямо заклинило на этих домах для престарелых. ))))

Lssd
10.01.2022, 15:58
Что, детей или просто близких нет?
А ты готов обременять собой близких?
Хотя да, есть такие кадры. Им нужно, чтобы вокруг был движ, суета и максимальный уровень страданий жен, детей и пр. в процессе заботы.

Серж
10.01.2022, 15:59
С чего вы опять за меня решили, что я собрался в пансионат?
Я не решил, с чего это Вы взяли? Просто предложил заранее выбрать себе место. Кстати некоторые и на кладбище себе тоже заранее место покупают.
Не вижу тут никаких проблем.:D

horde
10.01.2022, 16:03
Я не решил, с чего это Вы взяли?
Потому что я вам написал ранее, что не собираюсь в пансионат, а собираюсь, если такое произойдёт, нанять к себе домой человека с медицинским образованием. Вопрос только будет стоять в оплате. И эта проблема будет моей, а не моих детей. Поэтому я всё предприму, чтобы их жизни не замкнулись об уходе за мной. Чтобы они приезжали ко мне гостить, а не обслуживать меня.

Серж
10.01.2022, 16:04
А ты готов обременять собой близких?
Конечно никто не готов и не хочет. Но жизнь штука такая, что ты можешь уже и не успеть всё сделать так как хочется. И вот тогда уже оставшаяся твоя жизнь будет зависеть уже не от тебя а от того кого ты воспитал и вырастил.
Или будешь находиться под уходом своих родных или будешь находиться в домике типа коттедж среди таких же как и ты и под чутким присмотром тех кто там вами всеми будет двигать. На картинке обычно всегда всё красиво.:sarcastic:

Серж
10.01.2022, 16:05
нанять к себе домой человека с медицинским образованием.
Не вопрос. Если будут силы и мозг в порядке для такого действия, то выше я уже озвучил стоимость на сегодняшний день по минимуму.

ЗаяцПоЦарски
10.01.2022, 16:07
Мне наверное тоже уже сиделка нужна
Что-то ты размахнулась, мать, в свои-то годы :D

Мавка
10.01.2022, 16:07
Что, детей или просто близких нет? Тогда да только сиделка и куча денег. С проживанием сейчас это стоит 35 т.р. в месяц по минимуму.

Есть. Старики немощные, дети тоже пока
И я бы не хотела, чтобы дети из-под меня утку выносили.

Мавка
10.01.2022, 16:08
Что-то ты размахнулась, мать, в свои-то годы :D

Видишь, кукуха подводит)

Серж
10.01.2022, 16:09
И я бы не хотела, чтобы дети из-под меня утку выносили.
Все этого не хотят. Но жизнь иногда диктует свои условия. Не дети, так дяди и тёти. Если опять же хоть дети об этом побеспокоятся, если Вы этого сделать не сможете.

ЗаяцПоЦарски
10.01.2022, 16:09
Видишь, кукуха подводит)
Это ты от нг-них еще не отошла

horde
10.01.2022, 16:11
Если будут силы и мозг в порядке для такого действия, то выше я уже озвучил стоимость на сегодняшний день по минимуму.
Не переживай. Силы и мозг, чтобы старость встретить достойно, активно используются сейчас.

Visitor
10.01.2022, 16:12
Есть. Старики немощные, дети тоже пока
И я бы не хотела, чтобы дети из-под меня утку выносили.

Покажи мне человека, кто бы этого хотел

Мавка
10.01.2022, 16:12
Все этого не хотят. Но жизнь иногда диктует свои условия. Не дети, так дяди и тёти. Если опять же хоть дети об этом побеспокоятся, если Вы этого сделать не сможете.

Мне достаточно того, что меня будут навещать. Ну и позаботятся о медсестрах, няньках

Мавка
10.01.2022, 16:13
Это ты от нг-них еще не отошла

Я не пью почти. Просто деградирую) деменция ранняя

Мавка
10.01.2022, 16:16
Покажи мне человека, кто бы этого хотел

Бывают. Я видела. Старики, становятся эгоистичными инфантильными, агрессивными . Не на пустом месте конечно, деменция

ЗаяцПоЦарски
10.01.2022, 16:16
Я не пью почти. Просто деградирую) деменция ранняя
От наговаривает на себя. Мало тебя Боня порол, мало ;D

Серж
10.01.2022, 16:17
Мне достаточно того, что меня будут навещать. Ну и позаботятся о медсестрах, няньках
Осмелюсь спросить, А Вы бывали в так называемых пансионатах для престарелых? Видели как они там живут и кто там о них заботится?

Только не говорите за какие-то дома престарелых про которые мало кто даже знает как туда попадают старики. Я про вполне типа оформившийся уже рынок этого бизнеса, где якобы должно быть очень пристойно.

Visitor
10.01.2022, 16:17
Бывают. Я видела. Старики, становятся эгоистичными инфантильными, агрессивными . Не на пустом месте конечно, деменция

Я говорю про относительно здоровых людей) а на стариков с деменцией я насмотрелся

Мавка
10.01.2022, 16:18
Осмелюсь спросить, А Вы бывали в так называемых пансионатах для престарелых? Видели как они там живут и кто там о них заботится?

Только не говорите за какие-то дома престарелых про которые мало кто даже знает как туда попадают старики. Я про вполне типа оформившийся уже рынок этого бизнеса, где якобы должно быть очень пристойно.

Да почему я должна уезжать из своей квартиры в пансионат?)

Серж
10.01.2022, 16:25
Да почему я должна уезжать из своей квартиры в пансионат?)
Ну так если не дети то кто? Приходящие да есть. Но для этого надо что бы дети этого захотели, если живёте вместе. А если нет? Предложат в пансионат. Ведь жить одному и принимать приходящую сиденку, это ведь тоже надо быть в таком состоянии, что бы можно за собой ухаживать. Когда человек сам себя обслуживает и может готовить себе есть и в магазин ходить, то про это и говорить смысла нет. Другое дело когда он уже ничего этого делать не может и требуется за ним уход. И не обязательно быть лежачим больным. Люди в возрасте могут и чувствовать себя нормально, но ни в магазин ни приготовить себе еду в полной мере уже не могут. Тут разные факторы, например плохое зрение и т.п.

Мавка
10.01.2022, 16:29
Ну так если не дети то кто? Приходящие да есть. Но для этого надо что бы дети этого захотели, если живёте вместе. А если нет? Предложат в пансионат. Ведь жить одному и принимать приходящую сиденку, это ведь тоже надо быть в таком состоянии, что бы можно за собой ухаживать. Когда человек сам себя обслуживает и может готовить себе есть и в магазин ходить, то про это и говорить смысла нет. Другое дело когда он уже ничего этого делать не может и требуется за ним уход. И не обязательно быть лежачим больным. Люди в возрасте могут и чувствовать себя нормально, но ни в магазин ни приготовить себе еду в полной мере уже не могут. Тут разные факторы, например плохое зрение и т.п.

У сиделок такой же рабочий день. С утра до вечера. И свои ключи
В нашей семье не принято взрослым детям жить с родителями. Дичь какая-то. Все живут отдельно

Lssd
10.01.2022, 16:37
И вот тогда уже оставшаяся твоя жизнь будет зависеть уже не от тебя а от того кого ты воспитал и вырастил.
Ну отлично, они сами примут решение, как им поступать, в чем проблема.

Lssd
10.01.2022, 16:41
А Вы бывали в так называемых пансионатах для престарелых? Видели как они там живут и кто там о них заботится?
А ты бывал? Я тещу на пол года отправлял в пансионат после перелома шейки бедра.
Вышла она оттуда на своих двоих.
Лежала бы дома, лежала бы до сих пор. Пансионат пансионату рознь, зависит от того, сколько ты готов потратить на благополучие близких.

Серж
10.01.2022, 16:42
У сиделок такой же рабочий день.
Сиделки разные, есть и почасовые и с проживанием. Тут главное дЭньги есть?, Есть!-ПроходЫ. :D

в чем проблема.
Ни в чём, а в ком. :thank:
А действительно какие проблемы? Пепси-и это главное!:sarcastic:

Lssd
10.01.2022, 16:43
Ни в чём, а в ком.
В ком?

Серж
10.01.2022, 16:45
А ты бывал?
Да бывал.
Я тещу на пол года отправлял в пансионат после перелома шейки бедра.
А это зачем?=-O Ну ты и зятёк. :facepalm:
Хотя может и правильно сделал. Именно там поэтому ей видимо и помогли.
А перелом шейки бедра, не подразумевает идти в пансионат ибо это не лечебное подразделение. Люди с переломом таким после больницы спокойно дома живут и этот перелом спокойно срастается. Только потом опять в больнице можно спицу вынуть.

Lssd
10.01.2022, 16:46
Другое дело когда он уже ничего этого делать не может и требуется за ним уход. И не обязательно быть лежачим больным.
Для этого есть соц службы, заключаешь контракт и тебе приносят пожрать.
Зачем близких обременять.
Они даже не у всех есть.

Серж
10.01.2022, 16:47
В ком?
В данном случае видимо в тебе. Ну мне лично так кааааца...мне лично так....каааццца...:jokingly:

Серж
10.01.2022, 16:47
Для этого есть соц службы, заключаешь контракт и тебе приносят пожрать.
:facepalm:

Lssd
10.01.2022, 16:50
А это зачем? Ну ты и зятёк.
А ты наивно полагаешь, что сам бы поставил на ноги человека с подобной травмой?
Ну ну.
К черту квалифицированную медицинскую помощь, лучше просто выносить утку, а человек пусть превращается в овощ.
Не вынес утку - не сын.

horde
10.01.2022, 16:50
А действительно какие проблемы? Пепси-и это главное!
Серж! Вот ты унижая детей собеседников, считая что они растут на пепси, себя благородным сыном своего поколения не делаешь.

Lssd
10.01.2022, 16:51
А перелом шейки бедра, не подразумевает идти в пансионат ибо это не лечебное подразделение.
Ну чтоб ты понимал, есть пансионаты, специализирующиеся именно на данной травме.
Как и на других недугах.
Люди с переломом таким после больницы спокойно дома живут
Ну да, ну да. Живут лежа. Причем навсегда.
В остальных случаях проходят длительную реабилитацию.

Серж
10.01.2022, 16:57
А ты наивно полагаешь, что сам бы поставил на ноги человека с подобной травмой?
Ну ну.
Почему наивно. У меня отец и медик и хирург и он тоже ломал шейку бедра. Да он после больнице был дома и дома он восстанавливался всё время. О пансионате даже мысли не было. Смешно право. Это надо же до такого дойти, что бы такого больного в пансионат скинуть. Бедная тёща, наверное плохо свою дочь воспитывала.:facepalm:

Вот ты унижая детей собеседников
Это ты что ли ребёнок? Скатертью дорога.

Lssd
10.01.2022, 17:02
Почему наивно. У меня отец и медик и хирург и он тоже ломал шейку бедра.
Травма травме рознь, ситуации разнятся в зависимости от возраста, степени тяжести и других вводных.
Раз ты считаешь себя дофига просвещенным, твой смех как минимум вызывает вопросы.

Бедная тёща
Бедная, согласен. Ходит как здоровая, ничего не подволакивая, лучше б валялась в койке.

horde
10.01.2022, 17:03
Это ты что ли ребёнок? Скатертью дорога.
Пхахахаха)))

Бедная тёща, наверное плохо свою дочь воспитывала.
:facepalm: Капец! И у такого человека реально могут вырасти нормальные дети? Бедный сын, даже не догадывается что папаша его родил, чтобы тот за ним утку выносил, ногти стриг. Вот так и рождаются слуги. Хотя чего можно говорить о человеке, который руководствуется на самом деле эгоизмом, заботой о себе родненьким, прикрываясь историями сыну благими намерениями о заботе?)))

Velassaru
10.01.2022, 22:33
Серьезную тему в споре подняли...
Ничью сторону не займу, вернее займу обе. Потому как точно не побрезгую и утку вынести, равно как и не вижу крамолы прибегать в случае чего к профессиональной помощи. Она может быть эффективнее собственной, но и не отменять ее.

Котикам на столах конечно не место, но чмокнуть в нос не брезгливо! :lasso:

horde
10.01.2022, 22:36
но чмокнуть в нос не брезгливо!
Да, я помню эту тему с поцелуями котиков :sarcastic:

Velassaru
10.01.2022, 22:37
@horde, представляй и страдай, заложник брезгливости :D

Нюша
10.01.2022, 22:37
Да, я помню эту тему с поцелуями котиков :sarcastic:

Целуешь?

horde
10.01.2022, 22:39
Целуешь?
Ага, в засос)))))

Нюша
10.01.2022, 22:43
Ага, в засос)))))

))) В засос это перебор, я думаю. Потом сдохнешь шерсть изо рта вынимать)

Единственная живность кого целую это кони, но у них носы чистые и плюшевые ) и пахнут приятно)

Мавка
10.01.2022, 22:44
Серьезную тему в споре подняли...
Ничью сторону не займу, вернее займу обе. Потому как точно не побрезгую и утку вынести, равно как и не вижу крамолы прибегать в случае чего к профессиональной помощи. Она может быть эффективнее собственной, но и не отменять ее.

Котикам на столах конечно не место, но чмокнуть в нос не брезгливо! :lasso:

Котики ладно. Запах псины не переношу, даже в квартирах не могу находиться, где собака живет

Velassaru
10.01.2022, 22:45
@Мавка, мокрые щеночки как символ запаха, сравнимого с нестиранными носками ))

Velassaru
10.01.2022, 22:45
кони, но у них носы чистые и плюшевые ) и пахнут приятно)
у котиков тоже носы плюшевые и они чистюли!

Мавка
10.01.2022, 22:46
@Мавка, мокрые щеночки как символ запаха, сравнимого с нестиранными носками ))

Жесть)

Нюша
10.01.2022, 22:48
у котиков тоже носы плюшевые и они чистюли!

Я не настолько люблю котиков. И есть некоторые сомнения в чистоте их носов, особенно после посещения туалета

Velassaru
10.01.2022, 22:49
@Нюша, ой, у людей во рту вообще миллионы бактерий, но мы ж целуемся - не брезгуем)

Нюша
10.01.2022, 22:52
@Нюша, ой, у людей во рту вообще миллионы бактерий, но мы ж целуемся - не брезгуем)

Ну это другое все таки)
Я не то, чтобы брезгую. Могу, но удовольствия при этом не испытаю. Скажем так))))

Velassaru
10.01.2022, 22:53
Могу, но удовольствия при этом не испытаю. Скажем так))
Вооот... приходим к выводу что дело не в брезгливости, а в разных ощущениях))

Lssd
10.01.2022, 22:53
Целуешь?
Полный рот волос.:mega_shok:

Velassaru
10.01.2022, 22:58
Человечество, которое придумало 69, брезгует слегка чмокнуть нелиняющий кошачий нос. Задумайтесь!

horde
10.01.2022, 23:05
Человечество, которое придумало 69, брезгует слегка чмокнуть нелиняющий кошачий нос. Задумайтесь!
А ты брезгуешь 69? :horry:

Нюша
10.01.2022, 23:05
Вооот... приходим к выводу что дело не в брезгливости, а в разных ощущениях))

Ну так у кого то в брезгливости, кто то просто равнодушен)
У меня брезгливость стремится к нулю, но близкого контакта с кошачьим носом или с собачьим языком я избегаю)))

Нюша
10.01.2022, 23:08
Полный рот волос.:mega_shok:

Возможно питомец и не линяет в это время))

Нюша
10.01.2022, 23:08
А ты брезгуешь 69? :horry:

У меня муж в этом плане брезгливый. И это печаль.

Velassaru
10.01.2022, 23:10
@horde, достаточно того что я покаялась в чмоках носов котиков :prilichno:

Visitor
10.01.2022, 23:11
Я как-то довел одного человека разговором о еде до рвоты. Но это было дело милосердное, ибо человек страдал с сильного похмелья.
Или вот еще случай. Когда одному страдающему поднесли спросонья чашу с пивом. Чаша была похожа на горшок, а в пиве плавала сосиска

horde
10.01.2022, 23:20
Или вот еще случай. Когда одному страдающему поднесли спросонья чашу с пивом. Чаша была похожа на горшок, а в пиве плавала сосиска
Ой, фу, бля! :D Жесткие подколы)

Lssd
10.01.2022, 23:21
Возможно питомец и не линяет в это время))
Да все равно. Целуешь в нос, а во рту волос с жопы, с них же сыпется, ты в комнату хорошо освещенную зайди, где есть кошка и посмотри сколько там шерсти, она везде. А уж если на руки взять, и растрясти немного, то вообще караул.

Visitor
10.01.2022, 23:22
Ой, фу, бля! :D Жесткие подколы)

я и суп с лягушками варил для друзей:oh:

Lssd
10.01.2022, 23:23
У меня муж в этом плане брезгливый. И это печаль.
Это как ты выяснила? Прямым текстом выдал?)

Нюша
10.01.2022, 23:24
Да все равно. Целуешь в нос, а во рту волос с жопы, с них же сыпется, ты в комнату хорошо освещенную зайди, где есть кошка и посмотри сколько там шерсти, она везде. А уж если на руки взять, и растрясти немного, то вообще караул.

У меня два кота и собака, лучше я не буду освещать комнату)))
Терь ещё и иголки из всех щелей месяц доставать. Ёлка за неделю осыпалась под ноль. Ветки отдельно , иголки отдельно.
Ну вот отчасти поэтому и не целую. У лошадей нет на носу волос.

Lssd
10.01.2022, 23:26
Терь ещё и иголки из всех щелей месяц доставать.
А я говорил.

У меня два кота и собака, лучше я не буду освещать комнату)))
Вот поэтому я завел короткошерстную псину, которая не пускается дальше прихожей, но и это не помогает, все равно шерсть. Представляю, что у тебя там. Наверняка годовые запасы.

Нюша
10.01.2022, 23:26
Это как ты выяснила? Прямым текстом выдал?)

Прямым, а как ещё... когда у нас ещё были разговоры про секс.
Щас уже нафиг ничего не надо.
А раньше хотелось взаимности. Но насильно его туда пихать не будешь. Смирилась.

Lssd
10.01.2022, 23:28
У лошадей нет на носу волос.
Да?:D

Нюша
10.01.2022, 23:29
А я говорил.


Вот поэтому я завел короткошерстную псину, которая не пускается дальше прихожей, но и это не помогает, все равно шерсть. Представляю, что у тебя там. Наверняка годовые запасы.
В детстве были живучие ёлки и к весне давали побеги, а щас фигня. Первый и последний раз связалась.

Игорь, лучше не представляй, хотя я все время с пылесосом. Жесть только когда кто то линяет. Так вроде не напрягает особо.

Нюша
10.01.2022, 23:30
Да?:D

Это усы) они во́ рту не остаются. И целовать надо в розовую часть))

Lssd
10.01.2022, 23:32
Но насильно его туда пихать не будешь.
Почему? Связала и взяла силой.

Lssd
10.01.2022, 23:34
Это усы) они во́ рту не остаются. И целовать надо в розовую часть))
Сохраню на случай, если когда-нибудь придется целовать лошадь.

Нюша
10.01.2022, 23:41
Сохраню на случай, если когда-нибудь придется целовать лошадь.

))) Не могу что то себе этот случай представить

Нюша
10.01.2022, 23:44
Почему? Связала и взяла силой.

У меня не было никогда наклонностей к доминированию) поэтому такие сюжеты не возбуждали.
Интересней если наоборот.

Нюша
11.01.2022, 01:32
Все этого не хотят. Но жизнь иногда диктует свои условия. Не дети, так дяди и тёти. Если опять же хоть дети об этом побеспокоятся, если Вы этого сделать не сможете.

Это из серии что детей рожают ради стакана воды. Не конкретно к этому вашему месседжу, а а к вашей идее в целом.
Ребенок должен по факту своего рождения.
Но ведь ребенок не просил чтобы его рожали.
И лишать его нормальной жизни, делая уборщиком и сиделкой, ну жесть ведь.
Только абсолютному эгоисту подобное может прийти в голову
Жизнь всегда даёт выбор. Что за фатализм такой, когда кто то что то диктует.

Dreamy
17.01.2022, 12:21
Самое смешное что к животным менее брезглива, тискаю и целую), чем к некоторым людям...
Но вот работать скажем стоматологом и тд никогда бы не смогла:unbel:

Incognito
17.01.2022, 12:49
Самое смешное что к животным менее брезглива, тискаю и целую), чем к некоторым людям...
Но вот работать скажем стоматологом и тд никогда бы не смогла:unbel:
Не знаю, к животным не испытываю абсолютно ничего, ни симпатии, ни брезгливости.

Velassaru
17.01.2022, 13:08
Брезгую лицемерием и лестью. В обе стороны

Тоня
17.01.2022, 13:39
да, очень. и понимаю что это какой то нездоровый показатель))) с детства никогда не доедала после кого то и меня наизнанку выворачивает если кто то целует животных
целоваться тоже не люблю

Velassaru
17.01.2022, 14:30
@Тоня, лайк за категоричность.

А если всё-таки надо было бы обязательно иликотика чмокнуть в нос или человека поцеловать - что осилили бы?)

Берегиня
17.01.2022, 14:47
Но вот работать скажем стоматологом и тд никогда бы не смогла
Ещё страшнее - гинекологом... :fear:
с детства никогда не доедала после кого то
У меня выборочно... :agree: После мужа - никогда не доем, после детей - за милую душу. Ничем вот не брезгую от детей, наверное с памперсов всё началось. Разглядывание, простите, детских какашек было самым увлекательным занятием! :rolf:

Incognito
17.01.2022, 14:53
Ещё страшнее - гинекологом... :fear:
Логично, лучшие гинекологи всегда мужчины.:D

Тоня
17.01.2022, 15:24
@Тоня, лайк за категоричность.

А если всё-таки надо было бы обязательно иликотика чмокнуть в нос или человека поцеловать - что осилили бы?)

если близких людей то осиливаю)) вытираюсь правда потом втихаря, хотя мои знают

Каптенармус
17.01.2022, 15:28
Логично, лучшие гинекологи всегда мужчины.:D
Анекдот навеяло.)
"Вчера мой гинеколог подписался на меня в инсте, интересно что он еще хочет у меня посмотреть?".

Берегиня
17.01.2022, 15:36
Логично, лучшие гинекологи всегда мужчины.
Мне сегодня анекдот за анекдотом, впоминаются! :rolf: Судят мужчину за убийство."Подсудимый, за что вы убили эту женщину?" "Я шёл мимо с работы, усталый, тут - она... Давай, говорит, я покажу тебе чудо!" "Ну, а дальше?" "Показала! А я - гинеколог..." :D

Нюша
17.01.2022, 16:45
Ещё страшнее - гинекологом... :fear:

У меня выборочно... :agree: После мужа - никогда не доем, после детей - за милую душу. Ничем вот не брезгую от детей, наверное с памперсов всё началось. Разглядывание, простите, детских какашек было самым увлекательным занятием! :rolf:
О, я могу с детьми или котами поесть из одной тарелки, но за мужем доедать никогда не стану:agree:

Реприза
17.01.2022, 22:07
А вы брезгливы?

Очень брезгливая. Не понимаю тех, кто не моет руки после туалета, после улицы. Особенно чувство брезгливости вызывают трупы животных и людей.

Циркуль
17.01.2022, 22:30
Да, брезглив. Очень.

Перед новым годом произошёл, лично для меня, неприятный случай.
Сразу говорю, я ненавижу когда кошки спят, жрут на обеденных столах. А ещё отвратительнее это когда едят из одних тарелок с хозяином. Меня не убеждают справки о прививках от всяких блох, глистов, и то, что кошку намывают круглыми сутками для стерильности,однако я в этом плане очень брезглив. Так вот, были в гостях у одной пары, у которых живёт котик. Не было возможности встретиться на новый год и решили отметить с ними по раньше. И вот пересматриваем фотки с хозяйкой, где эта котяра сидит в центре стола, а вокруг тарелки с закусками, праздничными блюдами и салатами. Потом фотка где этот котик развалился на одной из пустых тарелок приготовленных для гостей. Я уже в страхе высматриваю не моё ли это место котик своими потягушками отметил. Вроде нет. Следующая фотография котик слизывает из тарелки сметанный соус, а хозяйка его, улыбаясь, пытается его от этого дела убрать. Боже, спасибо что я не люблю сметану. И как завершение, уже за столом мы, 9 человек, наворачиваем с аппетитом еду, среди которой ходил любимый хозяйский котик и пробовал лично на вкус. Это самое ужасное чем завершился мой прошлый год))

Я бы оттуда сбежал!!!

Циркуль
17.01.2022, 22:31
Да?:D

Так то морда, а не нос )
Здорово!

Циркуль
17.01.2022, 22:51
Сиделки разные, есть и почасовые и с проживанием. Тут главное дЭньги есть?, Есть!-ПроходЫ. :D


Ни в чём, а в ком. :thank:
А действительно какие проблемы? Пепси-и это главное!:sarcastic:

Не, главное, это не пепси.
Главное - это кому какой вариант дешевле.
Как морально, так и финансово.
Кому морально и финансово дешевое
самому ухаживать, то топит за этот вариант.
И наоборот.
И дело тут не в особенной любви к
родителям и милосердии.
А в том, что так дешевле обойдется.
Да, не всегда это определяющий фактор,
но в подавляющем большинстве.

Это как кому то дешевле несколько
дней поездом трястись, а кому то
дешевле купить билет на самолёт.
Потому что его время стоит дороже
тех денег, которые он сэкономит.
Потеряет то он в итоге в разы больше.

Циркуль
17.01.2022, 22:56
Да бывал.

А это зачем?=-O Ну ты и зятёк. :facepalm:
Хотя может и правильно сделал. Именно там поэтому ей видимо и помогли.
А перелом шейки бедра, не подразумевает идти в пансионат ибо это не лечебное подразделение. Люди с переломом таким после больницы спокойно дома живут и этот перелом спокойно срастается. Только потом опять в больнице можно спицу вынуть.

Дома невозможен достаточный
уровень реабилитации.

Циркуль
17.01.2022, 23:01
Котики ладно. Запах псины не переношу, даже в квартирах не могу находиться, где собака живет

Ты же псину вроде собралась заводить )
Или пошутила?
Сильно уличные воняют.
От домашних, которые немного
гуляют стльной вони нет.

Мавка
17.01.2022, 23:12
Ты же псину вроде собралась заводить )
Или пошутила?
Сильно уличные воняют.
От домашних, которые немного
гуляют стльной вони нет.

Нет, не пошутила. Мне надо. Придётся привыкать, у меня ж не аллергия значит не помру. Плюс по любому короткошерстную и не слюнявую. Никаких диванов постелей

Циркуль
17.01.2022, 23:14
Нет, не пошутила. Мне надо. Придётся привыкать, у меня ж не аллергия значит не помру. Плюс по любому короткошерстную и не слюнявую. Никаких диванов постелей

Зачем надо то? Соседей есть? )))
Уже выбрала породу?

Мавка
17.01.2022, 23:17
Зачем надо то? Соседей есть? )))
Уже выбрала породу?

Это личное. Не буду здесь писать
Порода наверное амстафф. Я ещё думаю, пока не переезжаем, есть время

Циркуль
17.01.2022, 23:20
Это личное. Не буду здесь писать
Порода наверное амстафф. Я ещё думаю, пока не переезжаем, есть время

Молодец, что переезжаешь.
Надо было давно тебе этим
уже заняться.
Скоро новоселье то?

Мавка
17.01.2022, 23:27
Молодец, что переезжаешь.
Надо было давно тебе этим
уже заняться.
Скоро новоселье то?

А хз, ремонты ещё. Два)

Циркуль
17.01.2022, 23:29
А хз, ремонты ещё. Два)

Но квартираспрнкретная уже есть значит.
Тогда поздравляю! Молодец!!!

К Василичу не хочешь на новое место?
Он же звал вроде тебя.

Мавка
17.01.2022, 23:32
Но квартираспрнкретная уже есть значит.
Тогда поздравляю! Молодец!!!

К Василичу не хочешь на новое место?
Он же звал вроде тебя.

Я пока никуда не хочу. Так хорошо дома, ходила сегодня как блаженная, музыку слушала. Хату вылизала, наготовила гору еды. Муж аж замолчал, мозг не клюёт

Циркуль
17.01.2022, 23:42
Я пока никуда не хочу. Так хорошо дома, ходила сегодня как блаженная, музыку слушала. Хату вылизала, наготовила гору еды. Муж аж замолчал, мозг не клюёт

Ну и отлично.
Просто пока не отдохнула ещё.
Значит ещё и не пора.

Мавка
17.01.2022, 23:45
Ну и отлично.
Просто пока не отдохнула ещё.
Значит ещё и не пора.

Я планирую осенью. Пока не готова. Хожу, наблюдаю за суетящимися людьми утром, и радуюсь от мысли что сейчас вернусь в свою тёплую постельку пока другие едут на работу

Циркуль
17.01.2022, 23:48
Я планирую осенью. Пока не готова. Хожу, наблюдаю за суетящимися людьми утром, и радуюсь от мысли что сейчас вернусь в свою тёплую постельку пока другие едут на работу

Это здорово, что можешь себе это
позволить. Просто наслаждайся! )

awas
20.01.2022, 13:17
Просто наслаждайся! Наслажденье наслажденью рознь. Один наслаждается своими идеями, а другой теплой постелькой )))