PDA

Просмотр полной версии : кому мы нужны в старости


Страницы : [1] 2

ras
02.04.2014, 09:35
У меня бабушка замуж вышла в 72 в деревне. Дед очень хороший был, трудяга но слабый уже совсем 74 года. Всю жизнь в колхозе проработал на бензовозе. Так вот мы говорили как то сидя на лавочке и он даже расплакался... я, говорит всю жизнь работал, всем был нужен а вот ушёл на пенсию и все про меня забыли. Никому не нужен, из правления ник то ни разу не пришёл даже не спросил как Вася живёт.

Ребят а кому мы нужны будем в будущем? Что ждать от этих новых поколений что сейчас обворовывают стариков нещадно. Или изменится что нить?

Sigita
02.04.2014, 09:39
... я, говорит всю жизнь работал..
А нахрен столько работал? Работе здаровые и молодые люди нужны...
Нужно было с семьёй теснее общаться, тогда не возникало бы таких колизий.
Что посеяшь, то пожнёшь.

ras
02.04.2014, 09:51
Он в деревне жил Сигита, дети по городам разъехались. Работе молодые нужны? Ты хочешь сказать что старики в Литве не работают а живут исключительно на пенсии и заботу детей?

Sigita
02.04.2014, 09:54
В Литве молодым работы нет, потому очень многие разьехались по всему миру.
Говорят что пол миллиона укатило.
На пенсии прожить невозможна, её хватает на "голодный паёк", потому наших стариков практически содержат дети.

ras
02.04.2014, 10:02
Детки тоже часто не то что родителей поддерживают а наоборот сосут до гроба

добавлено через 1 минуту
Всех стариков дети поддерживают? А если нет детей, или алкаши, или мудаки в масках и с палками которые не работают а только маршируют по улицам вопя лозунги?

добавлено через 3 минуты
Мне кажется поколения 90х уничтожат стариков обворовывая, грабя . Я взираю на эти толпы офисников, марчендайзеров которые только и думают как бы наебать кого и понимаю что мне с ними старику жить если Бог своей волей даст дожить до старости

Incognito
02.04.2014, 10:12
Всё что нужно старикам это хорошая пенсия.

Меламори
02.04.2014, 10:26
@Incognito, брат, а как же стакан воды?

Incognito
02.04.2014, 10:36
Меламори,вспомни анекдот,"...а чёта и пить то не хочется".

ras
02.04.2014, 11:00
Ктож нам эту пенсию даст. Сейчас снова запели что надо повышать пенсионный возраст. Чувствую продавят ,с Крымом, олимпиадами и вооружением вполне реально. Им бы хотелось поднять до ста лет. И вот тогда один пенсионер останется, но и его попытаются обобрать. В Китае вообще нет пенсий.

добавлено через 2 минуты
На глазах мои родственники в деревне, так вот их городские дети приезжают и нагружаются картошкой, солениями, яйцами. Привозят старые компьюторы и сломанные телевизоры

Incognito
02.04.2014, 11:02
ras,к старости ближе нужно научится получать удовольствия в одиночестве.
Человек нужен человеку когда он что то даёт,если не даёт,то уже не нужен.

Лазарус
02.04.2014, 11:05
ras, Если человек общительный, интересный, дружелюбный - то и в старости вполне можно найти компанию. Даже если родных, по каким то причинам, нет. А у нашего поколения вообще есть интернет.

ras
02.04.2014, 11:09
Инкогнито в России стариков как я вижу все пытаются наебать, пользуясь тем что мозги у них уже не очень варят. Моей матери уже два раза звонили что я задержан и нужны срочно деньги на моё освобождение, дабы не заводить уголовное дело. При этом этих сук ник то не обезвреживает в основной массе. Чего проще ,принять закон до 25 лет в отношении к мошенникам обманывающим стариков, но нет...так и обирают мрази стариков.

добавлено через 3 минуты
Лазарус тебе интересно с стариками в реале общаться? В большинстве случаев они воспринимаются как неудобный балласт.
Сейчас многие вылазят на том что сдают квартиры, но думаю к "нашему времени" этот приработок прижмут. В нашей старости мы хй чего сдадим. Квартплаты вырастут многократно и нас вынудят продать квартиры в Москве и других больших городах, выдавят нас в гетто. Там мы будем подыхать в одиночестве и нищете

Мотылек
02.04.2014, 11:10
а мне папа заявил: я себе на медсестру заработал, так что даже если вы не будете мне помогать, у меня хватит средств оплачивать свой уход :biggrin2: наверное каку-нить молоденькую, в коротком халатике, он у меня еще тот перец хихи

Mr.Roo
02.04.2014, 11:12
а как же стакан воды?

а что со стаканом?

ras
02.04.2014, 11:12
И ещё...последние тенденции женщин обирать мужиков и разводиться сделают многих стариков нищебродами бездомными. Бабки же будут жить более благополучно благодаря полученному при разводах

Incognito
02.04.2014, 11:14
У нас тоже также,но у кого есть деньги то стариков или отправляют в дом для престарелых или нанимают сиделку.Кстати вчера смотрел передачу из Швейцарии,эта страна которая приняла закон о применении эвтаназии,так вот за последние два года прошение об эвтанзии увеличилось намного и это в стране где пенсии очень хорошии.

ras
02.04.2014, 11:14
а мне папа заявил: я себе на медсестру заработал, так что даже если вы не будете мне помогать, у меня хватит средств оплачивать свой уход :biggrin2: наверное каку-нить молоденькую, в коротком халатике, он у меня еще тот перец хихи
Многие так думали имея сбережения а потом хабах и шли на свои сбережения покупать батон колбасы. В нашей стране можно быть уверенным в том что ты сдохнешь точно и не более

Меламори
02.04.2014, 11:17
последние тенденции женщин обирать мужиков и разводиться сделают многих стариков нищебродами бездомными. Бабки же будут жить более благополучно благодаря полученному при разводах
Если честно, то мужчин до глубокой старости доживает меньше, чем женщин. Полагаю, эта тенденция не слишком скажется на количестве нищих. Тут скорее в общем и целом пенсионная система хромает.




@Mr.Roo, ну как же... я об известной притче. ;)))

добавлено через 1 минуту
@Incognito, да-да, я тоже частенько его вспоминаю.:D

Лазарус
02.04.2014, 11:17
ras, Ну... есть очень даже боевые и интересные старики, да и сам когда стану - буду со дедами на равных общаться, одинаково обзывать друг-друга пердунами и маразматиками. :)

Mr.Roo
02.04.2014, 11:21
ну как же... я об известной притче. ))

а тебе не пофиг будет, как ты умрёшь, напившись или ощущая жажду?

Incognito
02.04.2014, 11:21
Я наблюдаю,то что дети вовсю вьются около богатых стариков,ну а у последних от слишком сытой жизни крыша начинает ехать и многих поедает Алзаймер,а также болезни пищеварения от обжорства и малоподвижности.

Меламори
02.04.2014, 11:23
@Mr.Roo, дружище, это притча. ;) а я не знаю, что будет, когда.. -)

добавлено через 36 секунд
@Incognito, не совсем :( это болезнь старости.

Incognito
02.04.2014, 11:24
Меламори,это болезнь от бездействия,почитай в Нете.

Меламори
02.04.2014, 11:25
@Incognito, я, как человек, столкнувшийся с этой болезнью (близкий человек болел), говорю тебе, что дело не в бездействии. Поверь.

скрибля скрабля Релакс..
02.04.2014, 11:26
У меня бабушка замуж вышла в 72 в деревне. Дед очень хороший был, трудяга но слабый уже совсем 74 года. Всю жизнь в колхозе проработал на бензовозе. Так вот мы говорили как то сидя на лавочке и он даже расплакался... я, говорит всю жизнь работал, всем был нужен а вот ушёл на пенсию и все про меня забыли. Никому не нужен, из правления ник то ни разу не пришёл даже не спросил как Вася живёт.

Ребят а кому мы нужны будем в будущем? Что ждать от этих новых поколений что сейчас обворовывают стариков нещадно. Или изменится что нить?

ты сначала доживи до 74...
ага))

Incognito
02.04.2014, 11:32
Меламори,я имею ввиду не физическое бездействие,а именно постепенное атрофирование мозга.

Mr.Roo
02.04.2014, 11:40
дружище, это притча.

Не забивай себе голову всякими глупостями, лучше займись чем нибудь полезным и физически отягощённым, и поверь, в твоей голове места не останется для всяких притч...

Меламори
02.04.2014, 11:51
@Mr.Roo, спасибо, КО, так и сделаю!:D

добавлено через 59 секунд
@Incognito, да, это связано с ухудшением кровоснабжения мозга, насколько я знаю. Сосуды дряхлеют.. Ну, в общем, не стоит о грустном, будем разгадывать кроссворды и учить стихи.:D

ras
02.04.2014, 11:51
ты сначала доживи до 74...
ага))
Яж написал"если на то воля бога будет" или что я должен жить с полной уверенностью что эти проблемы меня не ипут потому как сдохну раньше. Ты как был плоскомозгим так и остаёшься. Ну начни наконец соображать прежде чем что то клацаешь на клаве.

Incognito
02.04.2014, 11:58
Меламори,ну это просто тема такая,грустная немного,ras постарался.:D

Mr.Roo
02.04.2014, 12:35
спасибо, КО, так и сделаю!

зачем,не надо..лучше завянь от хандры, как осенний цветок...и стань брюзгой на старости лет, что бы дети от тебя сами убежали...и постоянно вспоминай про "стакан воды"...

добавлено через 1 минуту
просто тема такая,грустная немного,ras постарался.

просто rasа опять девки обломали, вот он и загрустил

Меламори
02.04.2014, 12:37
@Mr.Roo, :sigh:да, можно и так. может даже попробую.:D

ras
02.04.2014, 13:00
Раса девки не кидали, он любим и обласкан, но думы о будущем не дают ему покоя)

Иннуся
02.04.2014, 13:44
все зависит от человека. дети плохие... как говорится яблоко от яблоньки далеко не падает. Значит сам плохой, и воспитал детей такими же, каким сам являешься.
нужна быть позитивным человеком, сохранить эти качества до глубоких лет, тогда и к тебе будут люди тянуться. а то привыкли ныть всю жизнь, а в старости еще хуже

сколько раз наблюдала, когда старушки ворчат на детей, там не бегайте, тут не кричите, идите отсюда. Грымзы старые, кто их будет любить, куму они нужны?
почему дети к одним старикам тянуться, а от других шарахаються? Потому что был гавном всю жизнь, а встарости стал гамном помноженым на 2.

Mr.Roo
02.04.2014, 14:04
все зависит от человека. дети плохие... как говорится яблоко от яблоньки далеко не падает. Значит сам плохой, и воспитал детей такими же, каким сам являешься.

ну ведь ерунда это всё...на диком, диком Западе...уже давно дети отдаляются от родителей....просто старики там не считают жизнь оконченной с приходом старости, а только начинающейся, времени свободного - вагон...в отличии от стариков постсоветского пространства, они не сидят на лавочках возле подъездов и не обсуждают короткие юбки и татуировки, а ведут активный образ жизни...много ли можно встретить в той же России пожилых людей проводящих время на пляже, на катке, в спорт залах, катающихся на велосипедах или роликах, занимающихся туризмом? Даже дома престарелых это не место куда свозят не нужных людей, а больше общежитие клуба по интересам, люди сами уходят туда жить, просто часть пенсии идёт на счёт Дома, а он в замен предоставляет жильё, питание и развлечения...а где в России, Украине или Белоруссии есть спортивные лиги для пенсионеров, соревнования по крикету или гольфу проводятся (вид спорта применим согласно популярности страны проживания)...всё зависит от самих людей..если он захочет, он никогда не останется одиноким, одиночество себе люди сами создают...

добавлено через 1 минуту
сколько раз наблюдала, когда старушки ворчат на детей, там не бегайте, тут не кричите, идите отсюда. Грымзы старые, кто их будет любить, куму они нужны?

ну ты то, надеюсь,такой не будешь..ты будешь детям разрешать всё....и молодых девчёнок в супер коротких юбках стыдить не будешь....:flower:

добавлено через 32 секунды
почему дети к одним старикам тянуться, а от других шарахаються? Потому что был гавном всю жизнь, а встарости стал гамном помноженым на 2.

истину глаголишь, дочь моя....:yes:

ras
02.04.2014, 14:05
Интересно в штатах мошенники обирают стариков?

Sigita
02.04.2014, 14:07
Всё что нужно старикам это хорошая пенсия.
Пожилым людям, особенно старикам очень важно близость родных.
Они понимают, что скоро покинут наш мир и очень желают как можно больше побыть вместе.
Только прожив жизнь многие понимают, что сколько любьви родным уделил, столько и возвращается.
Тем, которые себя растратили на работу, на друзей, на публику, обычно расчитывать на любовь родных не стоит. Хотя конечно бывает исключения. Если повезло накопить земных богатств, конечно найдуться те, которые в обмен досмотрят до смерти. Только вот радует ли такая близость чужих людей, которые желают как можно быстрей избавиться от баласта...
Детки тоже часто не то что родителей поддерживают а наоборот сосут до гроба

Это зависит от воспитания. В христианских семьях родители знают, что детей нужно как можно больше любить и как можно больше требовать, то есть научить ответственности. А 10 заповедей всё расставляет на свои места :)
Говорить о всех пенсионерах и об ихних отношениях с детьми не выдейт, так как каждая семья индивидуальная.
Но тенденция, что их в большинстве содержат дети, а не государство, очевидна.
Тем, которые не сумели воспитать детей правильно, остались одни и если попали в госудаственные учераждения, очень быстро скончались. Ибо их там никто не любит.

Shanti
02.04.2014, 14:16
А нахрен столько работал? Работе здаровые и молодые люди нужны...
Нужно было с семьёй теснее общаться, тогда не возникало бы таких колизий.
Что посеяшь, то пожнёшь.
Сигит, так-то оно так, конечно... Но жить-то на что? Мне вот если честно до слез жалко наших стариков, особенно когда вижу какую-нибудь бабушку, побирающуюся у магазина, не бомжиху, не алкашку, просто обычную бабушку, которая с нищенской пенсией еле концы с концами сводит. Меня тогда такая злость берет. У них есть деньги, чтобы провести грандиозную олимпиаду, а старики в помойках копаются.

ras
02.04.2014, 14:20
А в мусульманских семьях знают что детям надо давать больше любви?

Иннуся
02.04.2014, 14:26
А в мусульманских семьях знают что детям надо давать больше любви?

это совсем другая культура. у них очень развита сыновнья и дочерняя почтительность и послушание

Sigita
02.04.2014, 14:52
Но жить-то на что? Мне вот если честно до слез жалко наших стариков..
А мне жалко не только их. У нас молодым не на что жить, потому что наша страна из аграрной искуственно была переделана в промышленную. Люди вышли из деревень и вернуться к земле не желают. Всё надеятся на помощь государственных учереждений, как научили в советские годы, но разве чужие могут позаботиться с любовью как родные? По моему этого быть не может, потому что быть этого не может...

Shanti
02.04.2014, 15:00
но разве чужие могут позаботиться с любовью как родные? По моему этого быть не может, потому что быть этого не может...
Безусловно.
К теме вспомнилась фраза: "Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых."

Sigita
02.04.2014, 15:07
Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых."
Безусловно.
Что сеем, то и жнём.
Многие как можно быстрее отдают своих детей на воспитание чужим, выберают няньки или дет садики, потом детей воспитывает школа, потом двор и когда приходит время, детям не жаль отдавать своих родителей в государственные дома. В лучшем случаи нанимают сиделку, которая не может заменить тепла родных...
Когда родители не имеют времени для своих детей, естественно эти дети не найдут времени для пристарелых.
Потому что обрывается духовная связь.

Alex Алекс
02.04.2014, 15:11
идите ка вы из этой темы! рано вам еще о старости печалиться...молодые еще!

вот, вроде грубо сказал, только думаю. никто не обидится...

всем хорошего настроения!

Мотылек
04.04.2014, 10:22
я думаю, что в старости я буду прикольной бабкой, гоняющей как минимум на скутере :biggrin2: и мне некогда думать, как там поживают мои внуки, лишь бы пенсии на бензин хватало и усё!

Mr.Roo
04.04.2014, 11:11
В христианских семьях родители знают, что детей нужно как можно больше любить и как можно больше требовать,

опять ты о том , чего не знаешь....

добавлено через 2 минуты
наша страна из аграрной искуственно была переделана в промышленную.

Сигита, не смеши, да, ваша страна была переделана, только осталась не доделанной и теперь у вас не аграрии ни промышленности нет...


Люди вышли из деревень и вернуться к земле не желают.

пусть ваши люди не переживают, вернуться к земле всегда успеется, все там будем...

Sigita
04.04.2014, 11:28
Сигита, не смеши...
А ты посмейся. Это полезно для здоровья. Смех продлевает жизнь ;)

Неизбежность
04.04.2014, 14:00
Сигита, не смеши, да, ваша страна была переделана, только осталась не доделанной и теперь у вас не аграрии ни промышленности нет...

@Mr.Roo, пожалуйста, корректней и без обобщений.

Mr.Roo
04.04.2014, 14:25
А ты посмейся.

ты надеешься, что я плачу постоянно?:jokingly: говорю же, не смеши....:hoho:

Sigita
04.04.2014, 14:31
опять ты о том , чего не знаешь....
...
ты надеешься, что я плачу постоянно?
А ты не за много ли мне уделяешь внимания? С чего бы это? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif)))


говорю же, не смеши....:hoho:
А ты лучше не говори мне шо делать и я не скажу куда тебе пойти :biggrin2:

Mr.Roo
04.04.2014, 15:47
А ты не за много ли мне уделяешь внимания?

не больше чем другим остальным. Не льсти себе....




А ты лучше не говори мне шо делать и я не скажу куда тебе пойти

даже шаблон-цитаты надо обозначать, как цитаты....а не пытаться выдать их за свои мысли...:nunuka:

Sigita
04.04.2014, 15:49
не больше чем другим остальным.
Да ладно, не оправдывайся :biggrin2:
А что в тему можешь сказать?

Shanti
04.04.2014, 23:13
я думаю, что в старости я буду прикольной бабкой, гоняющей как минимум на скутере :biggrin2: и мне некогда думать, как там поживают мои внуки, лишь бы пенсии на бензин хватало и усё!
:D
"Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим голосом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдем пенсию тратить?"
6739

Карамель
04.04.2014, 23:20
ещё бы чтобы пенсия была )))
а на нашем поколении страна на пенсиях сэкономит, точно.

Sunny
05.04.2014, 01:13
Смотрю на сегодняшних стариков и первое что приходит в голову - как жаль что им не близок интернет, что не на "ты" они с компьютером. Все-таки деньги деньгами, а вот если бы они свои проблемы недостаточных пенсий могли обсудить на своих форумах, то может быть им как то повеселее стало бы, да и их детям полегче с ними.
А для нашего поколения я думаю, что если с интернетом все будет в порядке, то по крайней мере проблема одиночества будет стоять не так остро. Наверняка появятся специализированные форумы и соцсети для тех кому за 60, и будем мы с вами там сидеть да молодежь обсуждать)))
Или поставим себе эротические аватарки и будем этой самой молодежи мозги пудрить))
В общем нас ждет веселая старость полная новых возможностей, ощущений и открытий)

Shanti
05.04.2014, 11:28
Наверняка появятся специализированные форумы и соцсети для тех кому за 60, и будем мы с вами там сидеть да молодежь обсуждать)))
Или поставим себе эротические аватарки и будем этой самой молодежи мозги пудрить))
В общем нас ждет веселая старость полная новых возможностей, ощущений и открытий)
Нее, как-то не радуют такие перспективы)
Я, когда состарюсь, побреюсь налысо и уйду в паломничество))

Sunny
05.04.2014, 12:02
Я, когда состарюсь, побреюсь налысо и уйду в паломничество))
а поделиться потом с миром накопленным в паломничестве опытом?) ну и фотками конечно)))

Shanti
05.04.2014, 12:04
а поделиться потом с миром накопленным в паломничестве опытом?) ну и фотками конечно)))
Ну не знай, не знай... я компьютер планирую выкинуть, чтоб не отвлекал от мыслей о высоком)

Rысь
05.04.2014, 12:12
если у человека по жизни крепкие и доверительные отношения с близкими, то они и в старости будут таковыми

а если человек сознательно или же по ряду причин отгораживается от семьи, то естественно старость он встретит в одиночестве

есть, конечно, случаи психических и других заболеваний, ложащихся тяжким бременем на близкое окружение, но здесь, опять же, будет играть роль духовная близость, неразрывно связанная с чувством ответственности за родного человека или же ее отсутствие

и не стоит ожидать от людей большего, чем они могут дать

Sunny
05.04.2014, 12:16
Ну не знай, не знай... я компьютер планирую выкинуть, чтоб не отвлекал от мыслей о высоком)
опять же смотря на сегодняшних стариков, коих ничто не отвлекает от мыслей "о высоком", вижу что кончают они патологическим одиночеством и старческим маразмом, а почему то не постижением высшей мудрости.

Shanti
05.04.2014, 12:20
опять же смотря на сегодняшних стариков, коих ничто не отвлекает от мыслей "о высоком", вижу что кончают они патологическим одиночеством и старческим маразмом, а почему то не постижением высшей мудрости.
Да. И это печально. Но не все такие

Rысь
05.04.2014, 12:32
...вижу что кончают они патологическим одиночеством и старческим маразмом, а почему то не постижением высшей мудрости.

а что в этом плохого или особенного, каждый мыслит в силу своих интеллектуальных возможностей...не всем же философские мысли толкать)))

и кого это вообще волнует

Sunny
05.04.2014, 12:37
а что в этом плохого или особенного, каждый мыслит в силу своих интеллектуальных возможностей...не всем же философские мысли толкать)))

и кого это вообще волнует
волнует в основном родственников, которые с этими стариками живут, либо их навещают. Все-таки с разумным человеком все как то легче чем с маразматиком.
И речь уже естесственно не о философских мыслях, а о минимально разумных словах и действиях.

Rысь
05.04.2014, 12:52
@dieSonne, а не надо ожидать от пожилого или старого человека того, что можешь получить от ровесника. Пусть они общаются с подругами, знакомыми своего возраста, им есть, что обсудить. Просто имеет смысл смириться с их умственным истощением, такова природа и ничто не вечно.

Sunny
05.04.2014, 13:24
@dieSonne, а не надо ожидать от пожилого или старого человека того, что можешь получить от ровесника. Пусть они общаются с подругами, знакомыми своего возраста, им есть, что обсудить. Просто имеет смысл смириться с их умственным истощением, такова природа и ничто не вечно.
это было бы проще всего, если бы они были самодостаточными, общались со своими ровесниками и не требовали бы общения с более молодыми родственниками. Но на практике то все не так. Поэтому и считаю что общение старых людей в интернете могло бы существенно облегчить нагрузку по общению с ними их родственников а также обеспечило бы некоторый фитнес для мозга, что позволило бы им подольше оставаться "в форме", а главное удовлетворять свои потребности не создавая другим проблем.

Rысь
05.04.2014, 13:29
@dieSonne, ну не знаю, я прожила 22 года с бабушкой (с её 70 до 92 лет) - она кроме сплетен на скамейке и нытья больше ничего не выдавала))

и работаю сейчас с 76-летними руководителями... один сидит в инете, для другого компьютер - космический корабль)) (приходит на работу чаю попить и телевизор посмотреть)
так что каждому своё...кто-то до последнего дня активен, а кому-то уход на пенсию счастьем покажется и поводом тупо валяться перед телевизором, чтобы никто не кантовал))

Manuel
05.04.2014, 13:52
Надо эфтаназию легализовать ! Устал человек жить - укол психотропа и человек вернулся к первоначальному истоку !
Где подписаться ? Покажите ! Я подпишусь обеими руками !:angry:

Shanti
05.04.2014, 14:05
Надо эфтаназию легализовать ! Устал человек жить - укол психотропа и человек вернулся к первоначальному истоку !
Где подписаться ? Покажите ! Я подпишусь обеими руками !:angry:
Нечего, нечего.
Это всё масонские происки)

Manuel
05.04.2014, 14:10
@Mallory, масоны тоже умирают:hz:

Sunny
05.04.2014, 17:14
Устал человек жить - укол психотропа и
сегодня устал - завтра передумал)

Manuel
05.04.2014, 17:15
@dieSonne, это уже не важно :hihi:

Sunny
05.04.2014, 17:16
@dieSonne, это уже не важно :hihi:
хорошенькое дело... а работать кто будет?

Manuel
05.04.2014, 17:22
@dieSonne, в огороде будет ДК работать, в нём гены колорадского жука - его ни одна эфтаназия не возьмёт :Ludi_girl3:

Rысь
05.04.2014, 17:25
@Manuel, так они картошку жрут или личинки откладывают - это и есть их работа :D что из этого он будет делать?

Manuel
05.04.2014, 17:27
@Rысь, а мы его на прополку сахарной свёклы пошлём , чтоб жизнь мёдом не казалась :Ludi_girl3:

Rысь
05.04.2014, 17:29
@Manuel, свекла между прочим вкусная)) нас в школе гоняли то на морковку, то на свеклу))

Sunny
05.04.2014, 17:31
а ведь серьезная тема была....)))

Rысь
05.04.2014, 17:33
пришел Manuel и все испортил)))

Manuel
05.04.2014, 17:39
Я конечно дико извиняюсь, но меня всегда вводят в ступор "серьёзные темы" :hz:

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - нам это не известно ":diatel:

Лучше обсуждать картошку - она реальна ! ДК подтвердит ! :idea2:

Rысь
05.04.2014, 17:40
@Manuel, вошел в ступор? Не мешай другим философствовать :D

Manuel
05.04.2014, 17:42
@Rысь, ухожу. Ищите меня в Болтунском кавардаке :drink2:

Rысь
05.04.2014, 20:13
https://img0.joyreactor.cc/pics/post/anythingcomic-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-1161456.png

https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%82%D0%BF-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-1159825.jpeg

https://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-WUMO-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%BC-1150671.png

добавлено через 1 час 8 минут
https://images.coolpics.ru/data/c2eac787be595c70307d2d56d40a6299.jpg

Неизбежность
05.04.2014, 20:22
Кому? Тому, кому в молодости не успели испортить жизнь)

Rысь
05.04.2014, 21:23
@Неизбежность, отлично сказано :agree:

Swan
05.04.2014, 21:27
Тому, кому в молодости не успели испортить жизнь)

а если молодость была бурная ?

Rысь
05.04.2014, 21:29
а если молодость была бурная ?

население планеты огромное, кому-нибудь да и не испортим :D

добавлено через 23 секунды
@Swan, привет, давненько тебя не было))

Incognito
05.04.2014, 21:29
а если молодость была бурная ?
Ну и чё?Одно другому не мешает!

Manuel
05.04.2014, 21:29
а если молодость была бурная ?

Тогда и старость будет такой же :hihi:

LACOSTE
05.04.2014, 21:34
Надеюсь не до живу до того момента , когда все близкие мне люди умрут ,а общение детей (ну если такие будут конечно))) будет им в тягость (всё таки у них будет своя жизнь, своя семья , работа)

Swan
05.04.2014, 21:41
@Manuel, это исходя из оптыта или так, согласно теории вероятности ?

Manuel
05.04.2014, 21:46
@Swan, интуиция :Ludi_girl3:

Rысь
05.04.2014, 22:37
Тогда и старость будет такой же

а вот и не угадал))

Manuel
05.04.2014, 22:38
@Rысь, аргументируй !:nunuka:

Rысь
05.04.2014, 22:40
@Manuel, наша с тобой писанина на форуме и есть аргумент :hihi:

Dr.Hannibal Lecter
05.04.2014, 22:43
Вряд ли я кому-то нужен буду в старости, да и мне никто не нужен будет. Когда буду старый буду пить по-черному или все наркотики перепробоваю. В крайнем случае проститутки и казино.

https://s24.postimg.org/varve9u5x/default.jpg

Rысь
05.04.2014, 22:49
Вряд ли я кому-то нужен буду в старости, да и мне никто не нужен будет. Когда буду старый буду пить по-черному или все наркотики перепробую. В крайнем случае проститутки и казино...

я тоже вдамся в маразм... буду носить розовые чулки и пугать прохожих макияжем :D

Shanti
05.04.2014, 22:57
я тоже вдамся в маразм... буду носить розовые чулки и пугать прохожих макияжем :D
:D и не забудь волосы в фиолетовый выкрасить

Rысь
05.04.2014, 23:00
не, я как Vivienne Westwood буду)))

https://www.scandal.rs/wp-content/uploads/2013/03/Vivienne-Westwood1.jpg

https://www.modalizer.com/wp-content/uploads/2010/08/vivienne-westwood-mostra.jpg

с мужем
https://s4.uploads.ru/dFzjA.jpg

Manuel
05.04.2014, 23:07
Вряд ли я кому-то нужен буду в старости, да и мне никто не нужен будет. Когда буду старый буду пить по-черному или все наркотики перепробоваю. В крайнем случае проститутки и казино.

https://s24.postimg.org/varve9u5x/default.jpg


Отличный выбор, Моня !© КВН:D

Неизбежность
05.04.2014, 23:10
А я буду жить подольше от города и от всех и заниматься лошадьми. Пусть дети с внуками в гости приезжают, отдыхают) Надеюсь, и умру, объезжая какую норовистую лошадь))))

ras
05.04.2014, 23:53
Ну и нафига тебе на пенсии лезть на лошадей. Кости хрупкие, мышцы тугие, анал дряблый, одышки

Неизбежность
05.04.2014, 23:58
ras, я на пенсии буду такая, какой ты в сорок )))https://realax.ru/images/smilies2/ae.gif

Rысь
06.04.2014, 00:21
@Неизбежность, еще пока панды в фаворе)) воскресенье нынче))

Неизбежность
06.04.2014, 00:23
@Rысь, блин, я реально перепутала субботу с воскресеньем)))) Капец, пора на свалку)

Rысь
06.04.2014, 00:25
@Неизбежность, :D молодца

Snegurochka
06.04.2014, 00:33
я тоже вдамся в маразм... буду носить розовые чулки и пугать прохожих макияжем :D

Вот еще на выбор)))

Зандра Роудс

https://kuruza.ua/wp-content/uploads/Zandra-Rouds.jpg

Или Айрис Апфель - еще та старушка!)))

https://kuruza.ua/wp-content/uploads/Ayris-Apfel-v-svoem-dome.jpg

Rысь
06.04.2014, 00:35
вторая - просто ужас в ночи))) ей в фильмах бабулек-маньячек играть без грима))

Snegurochka
06.04.2014, 00:36
@Rысь, погугли про нее, очень интересная и оригинальная)))

Rысь
06.04.2014, 00:41
@Snegurochka, да я ее на показах вечно вижу в первых рядах)) насмотрелась подобного))

Snegurochka
06.04.2014, 00:44
@Rысь, ладно, Айрис Апфель не берем как пример)))
А вот первая, Зандра, ударилась в розовый цвет... Я что-то даже задумалась, в последнее время тянет на розовый, фуксия тоже нравится - эт чё, к пенсии? :D

Rысь
06.04.2014, 00:47
@Snegurochka, не иначе)) и еще там :wink: в розовый наверное красят))

Snegurochka
06.04.2014, 00:49
@Rысь, там - красят во что хош! :D

Rысь
06.04.2014, 00:50
@Rысь, там - красят во что хош!

ага)) и в невидимку тоже :D

Snegurochka
06.04.2014, 00:52
ага)) и в невидимку тоже :D

всем по способностям и по труду!:nunuka: :D

Rысь
06.04.2014, 00:54
всем по способностям и по труду!:nunuka:

а вот здесь по-подробнее, все-таки ночь с субботы на воскресенье...не догнала :D

Snegurochka
06.04.2014, 00:56
@Rысь, поподробнее может только Мануэль!))) у него красноречие отменное! :D

Rысь
06.04.2014, 00:59
@Rысь, поподробнее может только Мануэль!))) у него красноречие отменное!

ах, да и еще у него есть перверзии, без них никак :D

Snegurochka
06.04.2014, 01:01
ах, да и еще у него есть перверзии, без них никак :D

на перверзиях он не одну собаку съел!)))

Rысь
06.04.2014, 01:03
на перверзиях он не одну собаку съел!)))

так ты в курсе? :blink: о как! а я вся в неведении до сего дня :sorry: кругом обман и фальшь :D

Snegurochka
06.04.2014, 01:06
@Rысь, перверзиями они с ДК занимаются, там такие высокие, высокие отношения! (с) :D

З.Ы. ой, погонют нас отседова тапками)))) нафлудили-та :girl_crazy:

Rысь
06.04.2014, 01:10
так старые люди перверзиями часто и страдают, причем здесь флуд, всё по теме)) :angel:

З.Ы. Мануэль, конечно не старый, но страдает - сам признался))

Snegurochka
06.04.2014, 01:18
@Rысь, а, так все по теме?))) пойду хоть погуглю, что за перверзии такие :D

Rысь
06.04.2014, 01:19
@Snegurochka, лучше не ходи :D крепче спать будешь, да и DK проще будет объяснить)) мол, по незнанию тебя в перверзисты записала))

Snegurochka
06.04.2014, 01:22
@Rысь, ты чего меня пугаешь на ночь?)))) ладно, подожду Мануэля, опять же собака и все дела с ДК :D

Rысь
06.04.2014, 01:23
кто собака?

Snegurochka
06.04.2014, 01:24
кто собака?

:rofl::rofl::rofl:
та, которую съел Мануэль :D

Rысь
06.04.2014, 01:26
:rofl: дошло

добавлено через 52 секунды
говорят перед сном нельзя ржать (ну и жрать тоже) , а то спать плохо будешь :D

Snegurochka
06.04.2014, 01:51
@Rысь, на пенсии отоспимся! :D
попала в тему))))

Rысь
06.04.2014, 01:52
@Snegurochka, не-е, на том свете отоспимся)) (тоже попала :D)

добавлено через 56 секунд
и все же пошла я спать, мысли сентиментальные начали одолевать...после крокодильей темы :sorry:

Споки ноки!

Snegurochka
06.04.2014, 01:56
@Rысь, попала)))) жжОшь по-черному :D

добавлено через 2 минуты
@Rысь, споки))) я тож в кроватку...

Данил Хатмуллин
15.04.2014, 21:59
Правда жизни- ни кому стал не нужен. А так старость- от неё никуда от неё не детца. С каждым днем мы приближаемся к ней. И как мы будем относится к своим родителям, так же и дети будут относится к нам! Это закон жизни.

Карамель
15.04.2014, 22:06
@Данил Хатмуллин, к сожалению, так далеко не всегда.
Хотя в лучшее верить хочется

Данил Хатмуллин
15.04.2014, 22:08
Что именно не всегда?

Карамель
15.04.2014, 22:10
И как мы будем относится к своим родителям, так же и дети будут относится к нам!
вот это не всегда бывает так, к сожалению. Есть много примеров

Гаер Ди
15.04.2014, 22:36
хмм... по сути, человек всегда один. Чем отчетливее ты это понимаешь, тем проще в этой жызни.
Да и для современного поколения, думаю, данная тема не столь актуальна. Интернет жеж :D

Данил Хатмуллин
16.04.2014, 18:28
Cherry согласен с тобой. Ну в Америке очень эта тема страдает. Там родители когда старые, их в дома пристарелых сдают. Очень жуткая картина. Демократия стирает все человеческие ценности...

Жизель
16.04.2014, 18:45
Ну в Америке очень эта тема страдает. Там родители когда старые, их в дома пристарелых сдают. Очень жуткая картина.
Это вполне гуманная картина. Им есть где жить. У нас в России старых родителей выкидывают на улицу. Без еды, без воды, без крова - вот это жуткая картина.

Данил Хатмуллин
16.04.2014, 18:48
Жизель ну если вы состаритесь, и вас ваши дети отдадут в дом престарелых-это для вас будет все в норме вещей?

Жизель
16.04.2014, 18:49
@Данил Хатмуллин, лучше дом престарелых, чем на улицу.

Данил Хатмуллин
16.04.2014, 18:51
Жизель я сейчас расматриваю же не относительно что лучше быть бомжом? или жить в доме престарелых)). Я рассматриваю это со стороны жизни, как на наш взгляд должно быть правильно, и по человечески)

Жизель
16.04.2014, 19:22
@Данил Хатмуллин, на твой взгляд. И что значит для тебя "должно быть правильно"? Не забывай, что в каждой семье могут быть свои правила. Каждая семья самостоятельно формирует свои правила, часто представляющие из себя некий симбиоз правил, привнесенных из родительской семьи.

Данил Хатмуллин
16.04.2014, 20:11
Жизель согласен. А сами как думаете, есть ли общий критерий правильности для всего человечества? Если есть, то откуда он должен исходить?

Меламори
05.02.2015, 12:48
предлагаю посчитать всем россиянам свою будущую пенсию (приблизительно, конечно)

сделать это можно тут (https://kommersant.ru/interactive/tests/pension).

в общем и целом, выходит уровень пенсий будет аналогом сегодняшней выплате.

Izumi
22.03.2015, 17:50
Ребят а кому мы нужны будем в будущем?
Не знаю...
Дай Бог, чтобы своим детям.

Sigita
22.03.2015, 17:57
Не знаю...
Дай Бог, чтобы своим детям.
А это зависит от воспитания :)

Izumi
22.03.2015, 18:05
А это зависит от воспитания :)

Это да, но можно ли быть уверенным, что идешь верной дорогой...
Воспитание - не тот процесс, окончательный результат которого можно прогнозировать на 100%.

А так да, зависит от воспитания.

Sigita
22.03.2015, 18:08
Это да, но можно ли быть уверенным, что идешь верной дорогой...
В жизни многое может случиться, но верить то надо :)
Тем более если живёшь и детей воспитываешь по проверенным народным методам, а не как советуют современные психологи.

Izumi
22.03.2015, 18:11
Тем более если живёшь и детей воспитываешь по проверенным народным методам, а не как советуют современные психологи.

Ну да, современные методы воспитания как-то не вдохновляют)

Snegurochka
16.11.2015, 16:19
Пенсионный возраст на грани фола

https://www.mk.ru/upload/entities/2015/11/11/articles/detailPicture/c5/eb/54/7c0396769_3835392.jpgфото: Геннадий Черкасов

Премьер Дмитрий Медведев заявил в свежем интервью, что повышение пенсионного возраста в России неизбежно. Это произойдет не завтра, но произойдет точно — и, по мнению многих экспертов, скорее всего, после выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. Насколько эта мера поможет россиянам? Согласно недавним данным опроса на нашем сайте, 73% граждан считают повышение пенсионного возраста издевательством.

Пенсионеров в России становится все больше, работающих — все меньше. Если количество первых с каждым годом растет на миллион, то число вторых неуклонно сокращается. Именно поэтому правительство все чаще и чаще задумывается, а не увеличить ли пенсионный возраст?

Дефицит Пенсионного фонда растет год от года и сейчас составляет более 1 трлн рублей, или 20% от необходимых расходов. Поэтому и покрывается за счет средств Фонда национального благосостояния и федерального бюджета. А он и в 2015 году, и в 2016 году будет сверстан с дефицитом в 3% ВВП страны. Закрыть дыру в бюджете, а на 2016 год она обещает превысить 2,3 трлн рублей, вряд ли получится.

Но если заставить работников выходить на заслуженный отдых позже, то отчисления в Пенсионный фонд вырастут и он хоть как-то будет залатан. На таком решении давно настаивает министр финансов Антон Силуанов. Теперь эту возможность впервые публично подтвердил глава правительства Дмитрий Медведев.

Сейчас право на получение пенсии по старости женщины получают в 55 лет, а мужчины — в 60. Такой принцип введен еще в начале 1930-х годов. Но понятно, что он уже устарел. Сейчас пенсии в нашей стране не позволяют не только жить на широкую ногу, но и толкают выходить на улицу и продавать самое последнее.

Большинство готово трудиться дольше положенного. Примеры других стран показывают, что это возможно. Так, в Исландии на пенсию выходят в 67 лет, причем как мужчины, так и женщины. В Дании и Германии планка на таком же уровне.

Аналогичный подход предполагается ввести и в России. Начать власти решили с себя. Как говорит Дмитрий Медведев, этот процесс сначала необходимо обкатать на госслужащих. По словам премьера, эта категория граждан «морально готова». Нужный законопроект уже внесен в Госдуму. В документе предусмотрена этапность перехода к новому периоду выхода на пенсию в 65 лет.

Но готовы ли морально к этому остальные? Сколько россиян доживает даже до 65 лет? Средняя продолжительность жизни мужчины в России сейчас еле-еле дотягивает до этой отметки (женщины, по статистике, живут немного дольше). Другими словами, не успеют проводить на пенсию, сразу нужно заказывать гроб.

Как бы цинично это ни звучало, если увеличат пенсионный возраст, то он сравнится с годами, которые нам отпущены.

Приблизиться к зарубежным странам можно только за счет повышения качества жизни и среднего дохода. В настоящее время средняя продолжительность жизни европейца составляет 78 лет. В странах Азиатско-Тихоокеанского региона живут и дольше — по 85-*90 лет. Поэтому люди там и выходят на пенсию позже, чем у нас.

Но не надо думать, что в России все такие «умирающие лебеди» и работают на последнем издыхании. Конечно, выходя на официальную пенсию, люди продолжают работать. Иной раз они сохраняют зарплату (правда, проигрывают в сумме и теряют определенную должность) и одновременно получают пенсию.

Но выжить на государственные выплаты нелегко. Реальный прожиточный минимум, по оценкам независимых экспертов, превышает 10 тыс. рублей (государство оценивает этот показатель существенно ниже). Средняя зарплата по стране составляет 31 тыс. рублей. А пенсии в Москве равняются в среднем 15 тыс. Но это в столице, а в регионах они еще меньше — примерно 10 тыс.

В Норвегии ежемесячные пособия по безработице составляют $1,5 тыс. Минимальная пенсия — $2,2 тыс.

Главный доход Норвегии — это нефть и газ. Как и в России. Но почему-то в Норвегии даже на пособие по безработице можно прожить.

Так нужно ли повышать пенсионный возраст в Росии? Так или иначе, это придется сделать. Но не сейчас. На сегодняшний день, выходя на пенсию в 55—60 лет и продолжая работать, человек фактически получает две зарплаты. Пусть урезанные, пусть не такие, как в Норвегии, но даже 10*-12 тысяч рублей лишними не бывают.

Но если сейчас увеличить пенсионный возраст, то эти копейки пройдут мимо кармана. Работник будет получать только зарплату, а пенсии, которую он честно заработал, ему придется ждать еще как минимум 5 лет.

А учитывая, что людей предпенсионного и пенсионного возраста в России не шибко жалуют, то получается замкнутый круг. Уйдешь с работы на пенсию — потеряешь большую часть дохода. Будешь продолжать работать, а пенсионный возраст увеличат — лишишься дополнительных финансов. А в 65 лет на рынке труда ты уже не востребован. Ждать пенсии еще 15 лет. Торговать последним на улице?

Сейчас увеличивать пенсионный возраст, необходимо увеличивать зарплату и пенсии. А также повышать уровень жизни. Чтобы было как в Норвегии. Возможно ли это? Вопрос риторический.

отсюда (https://www.mk.ru/economics/2015/11/11/pensionnyy-vozrast-na-grani-fola.html)

Таис А.
16.11.2015, 16:23
Боюсь старости.Нет,Боюсь старческой немощи. Поэтому делаю все,что могу,чтобы не стать когда-то обузой. Проявляю Здоровый эгоизм))

Snegurochka
16.11.2015, 16:25
Поэтому делаю все,что могу,чтобы не стать когда-то обузой
а что конкретно?

Таис А.
16.11.2015, 16:27
а что конкретно?Веду здоровый образ жизни)
Теперь понимаю,что начинать это нужно с детсва. Хотя... в детстве мы так и жили.

Меламори
16.11.2015, 16:37
по сути мы вообще по-настоящему никому не нужны, кроме своих родителей. а к старости они уже обычно уходят в мир иной, так что остается делать неутешительные выводы..

Snegurochka
16.11.2015, 16:39
@Меламори, уж государству мы точно не нужны... пенсионный возраст поднимут до 67 лет - и сразу в гроб, чего уж...

Шпилька
16.11.2015, 16:43
Никому. Это все иллюзии.

Меламори
16.11.2015, 16:45
@Snegurochka, да, налоги отплатил, поучаствовал в ВВП косвенно и досвидос.

Просто Маша
16.11.2015, 16:48
Всем доброго дня и прекрасного настроения! :):bye_bye:
Мы всегда нужны Богу - и в старости и в молодости и в юности , всегда ... :)
Только Господь всегда рядом и не предаст , главное быть верным Ему , слышать глас его , тогда в немощах наших Он нас точно не оставит и дарует нам смерть - мирную , христианскую и непостыдную... :)

bate
16.11.2015, 16:52
Он нас точно не оставит и дарует нам смерть
С этим мы как то сами.... без божьих подарков.

Просто Маша
16.11.2015, 16:55
С этим мы как то сами.... без божьих подарков.
Добрый день! :):bye_bye:
Вы можете сами .... :(, заблуждаясь можно уйти в дремучий лес.... :(
А я без Бога - не до порога... Кроме Него - ни на кого не полагаюсь. :)
Храни Вас Господь! :):bye_bye:

ОБморОК
16.11.2015, 17:14
отсюда (https://www.mk.ru/economics/2015/11/11/pensionnyy-vozrast-na-grani-fola.html)

Даааа:sarcastic:Может быть, в цивилизованных странах грабительство цивильное..а у нас, варваров-оно простое-отобрал и все!
При таком разворовывании бюджета,когда выделенные федеральные средства на целевые программы до регионов не дотекают, усыхая нечяанно..и пухнут счета высокопоставленных лиц в швейцарских банках...:tender:..........
Кому нужна плакатная борьба с коррупцией, и бедная баба Клава, до 85 бегающая со шваброй по этажам налоговой?? :hysteric:Хи-хи..неофициально, кстати... Сами вынуждают на денежку из-под полы...

А вот прогрессивного налогообложения боятся, как огня... Утекут капиталы за бугор--а вдруг? А баб Клава, куда она денется??:dura:

Sigita
16.11.2015, 17:52
Мы всегда нужны Богу - и в старости и в молодости и в юности , всегда ... :)

Помоги себе сам, и Бог поможет вам.
Если не посвятите себя детям и внукам, то и старость обеспечите соответсвенную.

добавлено через 17 минут
Веду здоровый образ жизни)
Теперь понимаю,что начинать это нужно с детсва. Хотя... в детстве мы так и жили.
Думаешь здоровая старушка ты будешь больше нужна чем больная?
Кому если не секрет?

Котофеич
16.11.2015, 17:58
кому мы нужны в старости
никому..

Брутальная Шишига
16.11.2015, 18:08
никому.
хотелось бы..конечно всеоблемлющему Космосу)) но.....будем реалистами...в старости,хотя бы себе нужным быть и не портить окружающую среду своим присутствием или занудством))))

Sigita
16.11.2015, 18:09
никому..
Каждый судим по себе. Лично мне мама очень нужна. Хотя она как была врединой, такая и осталась )))

Котофеич
16.11.2015, 18:12
хотелось бы..конечно всеоблемлющему Космосу)) но.....будем реалистами...в старости,хотя бы себе нужным быть и не портить окружающую среду своим присутствием или занудством))))
сама такая..:-\

добавлено через 2 минуты
Каждый судим по себе.
дык я о себе..любимом...ты ж в курсе что все прочие мне до ..ээ..хвоста..в общем..

Таис А.
16.11.2015, 18:13
Добрый день! :):bye_bye:
Вы можете сами .... :(, заблуждаясь можно уйти в дремучий лес.... :(
А я без Бога - не до порога... Кроме Него - ни на кого не полагаюсь. :)
Храни Вас Господь! :):bye_bye:
Аминь.

Брутальная Шишига
16.11.2015, 18:13
сама такая. эко тебя вспучило??))) ты вот сейчас о чем??? я о личном..а у тебя незавершенный гештальт по занудству?)) А, Котя?)))

Sigita
16.11.2015, 18:13
дык я о себе..любимом...ты ж в курсе что все прочие мне до ..ээ..хвоста..в общем..
Тебе все до хвоста и ты им до тог же места. Что посеешь, то и пожнёшь :pardon:

Котофеич
16.11.2015, 18:16
эко тебя вспучило??))) ты вот сейчас о чем??? я о личном..а у тебя незавершенный гештальт по занудству?)) А, Котя
та не обращай внимание..разозлила..ээ..ли..как бы...от и кидаюсь на кого попало..всех..

добавлено через 1 минуту
Тебе все до хвоста и ты им до тог же места. Что посеешь, то и пожнёшь
ты чё воспитывать меня собралась??!..офихела??

Таис А.
16.11.2015, 18:18
Помоги себе сам, и Бог поможет вам.
Если не посвятите себя детям и внукам, то и старость обеспечите соответсвенную.

добавлено через 17 минут

Думаешь здоровая старушка ты будешь больше нужна чем больная?
Кому если не секрет?
по вашему первому замечанию,уважаемая.
Каждый выбирает свой путь. Кто-то посвящает себя детям и внукам.
Мне кажется этот путь для меня неправильным.
У детей и у внуков есть своя жизнь И топтаться в дверях чужой жизни,на мой взгляд,последнее дело.

В мусульманских семьях родителей и стариков почитают В славянских-нет.
По второму
Я нужна,прежде всего, СЕБЕ.

И потом уже-другим. Если это будет так..обусловлено.

Брутальная Шишига
16.11.2015, 18:18
та не обращай внимание..разозлила..ээ..ли..как бы...от и кидаюсь на кого попало..всех.. понимабельно...я, видать, по неосмотрительности...на любимую мазоль тяпнулась...так...это экзкюзима мну)) даже в помыслах не было...ни в чистых..не грязных!))))

Sigita
16.11.2015, 18:21
ты чё воспитывать меня собралась??!..офихела??
Горбатого могила исправит? ))
Думаю что плохой пример это тоже пример, как не надо жить.

Котофеич
16.11.2015, 18:23
@Брутальная Шишига, не ты..точно...просто кое-хто шибко любит танцевать..и особенно на хвост наступать..а подзатыльники ..бедному котику...опускать вооще ...ну не будем о грустном..
извиняюсь ежели обидел кого...

Sigita
16.11.2015, 18:24
В мусульманских семьях родителей и стариков почитают В славянских-нет.

Не могу сказать о славянских семьях, но в христианских родители всегда в почёте, ибо вся культура обоснована на уважении, любьви и ответсвенности.

Sigita
16.11.2015, 18:26
Я нужна,прежде всего, СЕБЕ.
Как тебе повезло :D

добавлено через 58 секунд
@Котофеич, у тебя уже три предупреждения. Удали пока не поздно. Я прочитала :D

Таис А.
16.11.2015, 18:26
:D
Я понимаю вашу иронию. Она- свидетельство отсутсвия у вас веры в Бога
А так же- низкого уровня духовности.

Sigita
16.11.2015, 18:28
Она- свидетельство отсутсвия у вас веры в Бога
Свидетельсво)) А аргументов и доказательcтв не нужно? :biggrin2:

Брутальная Шишига
16.11.2015, 18:28
извиняюсь ежели обидел кого...меня ты точно не обидел)))))) так, что можно и не изв иняться, но, раз это случилась..грехи Ваши отпущены!)))))




Не могу сказать о славянских семьях, но в христианских родители всегда в почёте, ибо вся культура обоснована на уважении, любьви и ответсвенности. Сигита..не мори...славянские семьи...с очень давно, все поголовно христианские...не юродствуй!!!!

Таис А.
16.11.2015, 18:31
Свидетельсво)) А аргументов и доказательвс не нужно? :biggrin2:
Я не вижу в этом смысла.
Ваши слова явно говорят о невысоком уровне духовности Вы же Писание и не читали..
Иначе бы знали,что мы приходим в мир..и уходим в одиночестве.

Но вы,наверное, из очень патриархальной семьи.
Поэтому у вас есть иллюзия такая.

Sigita
16.11.2015, 18:32
Сигита..не мори...славянские семьи...с очень давно, все поголовно христианские...не юродствуй!!!!
По моему ты забыла, что христианские семьи превратились в советские, которые порадили сегодняшее небрежное безбожное отношение к старшим.

добавлено через 52 секунды
Ваши слова явно говорят о невысоком уровне духовности
Какой тонкий слух :oops:

Таис А.
16.11.2015, 18:33
По моему ты забыла, что христианские семьи превратились в советские, которые порадили сегодняшее небрежное безбожное отношение к старшим.
Религия глубоко в нас. И даже Советсвкие издевательства над верой предков не вытравили их.

добавлено через 38 секунд

добавлено через 52 секунды

Какой тонкий слух :oops: а при чем тут слух?

Sigita
16.11.2015, 18:33
Иначе бы знали,что мы приходим в мир..и уходим в одиночестве.
Кто тебе так обьяснил? Запахло сектантсвом!
Только не говори, что у меня хороший нюх :D

Таис А.
16.11.2015, 18:35
Кто тебе так обьяснил? Запахло сектантсвом!
Только не говори, что у меня хороший нюх :D
Читайте..

Chance
16.11.2015, 18:35
...Я нужна,прежде всего, СЕБЕ...
...со временем это пройдёт...

Sigita
16.11.2015, 18:36
Религия глубоко в нас.
Очень глубоко. Можно сказать слишком глубоко...

Просто Маша
16.11.2015, 19:16
Если не посвятите себя детям и внукам, то и старость обеспечите соответсвенную.
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Полностью согласна с Пушистой . :):yes::thumbs_up::ok:
Чем больше мы говорим с детьми о Боге , тем потом меньше говорим с Богом о проблемах с детьми.
Одна из Заповедей гласит - Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.:):yes:
Моя бабуля учила меня в детстве - кто не почитает старость - умрёт молодым...

Челентано
16.11.2015, 19:17
о невысоком уровне духовности Вы же Писание и не читали

уровень духовности с Писанием вообще никак не связан):sarcastic:

Sigita
16.11.2015, 19:19
Чем больше мы говорим с детьми о Боге , тем потом меньше говорим с Богом о проблемах с детьми.
Маша, речь уже идёт о том, что люди добровольно отказыватся от материнства...

Просто Маша
16.11.2015, 19:28
Маша, речь уже идёт о том, что люди добровольно отказыватся от материнства...
Я ничему не удивляюсь , ты сама прекрасно понимаешь и знаешь по Евангелию -" Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." (1Ин 5:19)
Гейпарады в Европе норма ... :(:-!
Чем дальше в лес , тем толще будут партизаны ...
Женщина от природа должна быть матерью , от природы женщина обладает такими качествами , как добро , любовь , нежность , ласка ,забота , мир в доме . Эти качества отдавать необходимо ближним , мужу , детям , а не растрачивать на разного рода развращения и суету не нужную и пустую.
Я понимаю, когда женщина не может родить , но это тоже нужно просить у Господа.
Богу всё возможно! :)

Брутальная Шишига
16.11.2015, 19:29
По моему ты забыла, что христианские семьи превратились в советские, которые порадили сегодняшее небрежное безбожное отношение к старшим. вот зачем передергивать?)))
..а, ты сейчас играешься своими надуманными фактами, что тебе удобно...пардоон..только непонятно зачем!)))))

Просто Маша
16.11.2015, 19:29
уровень духовности с Писанием вообще никак не связан)
Добрый вечер! :):bye_bye:
Ахах!
Супер! :):thumbs_up::ok:

Sigita
16.11.2015, 19:39
вот зачем передергивать?)))
..а, ты сейчас играешься своими надуманными фактами, что тебе удобно...пардоон..только непонятно зачем!)))))
Напиши по твоему почему люди скатились до уровня тварей, которые позволяют себе бросить и малого и старого?

добавлено через 3 минуты
Я ничему не удивляюсь , ты сама прекрасно понимаешь и знаешь по Евангелию -" Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." (1Ин 5:19)
Я не читала Библии, но знаю что у Бога нет рук кроме человека и если мы сами не поможем друг другу, зло не победить.

Просто Маша
16.11.2015, 19:46
Я не читала Библии, но знаю что у Бога нет рук кроме человека и если мы сами не поможем друг другу, зло не победить.
Ты права , Господь помогает через людей и наказывает тоже .
Мы должны помогать друг другу и любить , но гордыня - самый страшный и основной враг , который пленил многих людей.
Ведь - любовь , это вроде бы совсем просто и легко , но для некоторых это очень и очень сложно , в сердце только любовь к себе - любимому.

Брутальная Шишига
16.11.2015, 19:58
Напиши по твоему почему люди скатились до уровня тварей, которые позволяют себе бросить и малого и старого? ой..не начинай ты эту полемику,почему, отчего...вспомни Спарту, да неандертальцев, слабые не могут выжить в этом мире..да, цинично, но, эволюция, придумана не нами, выживают умнейшие, сильнейшие и действующие......

Я не читала Библии, но знаю что у Бога нет рук кроме человека и если мы сами не поможем друг другу, зло не победить. Навеяло???? Если уж приводить первоисточник, то если ты его проштудировал от корки до корки, и, то, при этом есть разные прочтения и толования....не гневи Бога...остынь и не лезь в религиозные дебри...все равно, сана у тебя нет!)))) чтобы проповедовать...или говорить о том, что где-то, когда-то услышала...без обид!!!!

Челентано
16.11.2015, 20:01
https://risovach.ru/upload/2014/01/mem/asdasd_41180841_orig_.jpeg

Тиша
16.11.2015, 20:10
дык я о себе..любимом...ты ж в курсе что все прочие мне до ..ээ..хвоста..в общем..
хм...о себе...эт хорошо;-)себялюбик...
советские, которые порадили сегодняшее небрежное безбожное отношение к старшим.
вот с ЭТИМ не согласна..сегодняшнее "небрежение" появилось в ЭПОХУ позднего застоя(после смерти Брежнева) и перестройки,когда взяли курс на ЗАПАД!!!! в советские времена очень многое было от христианства....ну из тех заповедей которые посвящены взаимоотношению между людьми(не убий, не прелюбодействуй, не кради,почитай отца своего и мать свою)...в советские времена родители если не могли заниматься вплотную воспитанием ( в силу занятости), то этим занимались школа, общественные организации(пионерия, комсомол). А когда всё развалили появился вакуум и воспитанием никто не занимался и росли детки как трава у дороги...И ещё в дореволюционное время, когда христианство не запрещали, разве тогда не было убийств, воровства, прелюбодеяния, тогда не бросали матери своих детей??:oi::oi:

Sigita
16.11.2015, 20:39
вот с ЭТИМ не согласна..
Это ничего не меняет :)
Нужно лишь констатировать факты, что традиционную культуру и естесвенный образ жизни многих народов заменила советская культура, которая породила то, что сегодня у нас есть. То что есть сегодня похоже не породить ничего, ибо у культуры смерти нет будущего.

добавлено через 9 минут
ой..не начинай ты эту полемику,почему, отчего...вспомни Спарту, да неандертальцев, слабые не могут выжить в этом мире..да, цинично, но, эволюция, придумана не нами, выживают умнейшие, сильнейшие и действующие......
Всегда и всем советую так далеко не капать ибо корни небесконечны. О собственном народе бы вспомнить и о ихней культуре...

Таис А.
16.11.2015, 22:21
Не могу сказать о славянских семьях, но в христианских родители всегда в почёте, ибо вся культура обоснована на уважении, любьви и ответсвенности.
как-то все лубочно на словах получается..

добавлено через 58 секунд
хм...о себе...эт хорошо;-)себялюбик...

вот с ЭТИМ не согласна..сегодняшнее "небрежение" появилось в ЭПОХУ позднего застоя(после смерти Брежнева) и перестройки,когда взяли курс на ЗАПАД!!!! в советские времена очень многое было от христианства....ну из тех заповедей которые посвящены взаимоотношению между людьми(не убий, не прелюбодействуй, не кради,почитай отца своего и мать свою)...в советские времена родители если не могли заниматься вплотную воспитанием ( в силу занятости), то этим занимались школа, общественные организации(пионерия, комсомол). А когда всё развалили появился вакуум и воспитанием никто не занимался и росли детки как трава у дороги...И ещё в дореволюционное время, когда христианство не запрещали, разве тогда не было убийств, воровства, прелюбодеяния, тогда не бросали матери своих детей??:oi::oi:да все это было...

Лукреция
16.11.2015, 22:28
Чем раньше поймем, что мы никому не нужны, тем легче.
Человек нужен обществу, семье, другим людям лишь когда он молод. Как только ты перестаешь приносить пользу - все, извини, дорогой, но всяк, провожающий тебя взглядом, скоро начнет думать: когда ж ты, старый пер...вопроходец, уже вернешься в астрал.
Ибо стариков надо кормить, поить, одевать, обслуживать. А делать этого никто не хочет.

Котофеич
16.11.2015, 22:36
@Лукреция, а представь на минуту что тот старик инвалид...визуально определяемый...
очучения от взглядов...и отношения...просто охренительные...хотяя время и сглаживает..но никогда не лечит..

Лукреция
16.11.2015, 22:46
@Котофеич, мы здесь бессильны. Я делаю, что могу, хожу по выходным к бабушке одной, убираю, стираю ей, выхожу на прогулку с ней. Не за деньги, волонтером. И каждый раз она плачет. Потому что прихожу - думала, что брошу ее, и потому что ухожу - думает, что больше не приду. Я не смогу помочь всем. Но ей могу. Пусть хотя бы одному старику чуть полегче. Скажу снова - раскрашивать аватарки, сидя попой на диване, легко.

Котофеич
16.11.2015, 22:48
@Лукреция, и где таких волонтёров выдают..я бы тоже взял..парочку..

Просто Маша
16.11.2015, 22:51
@Лукреция, Добрый вечер! :):bye_bye:

ем раньше поймем, что мы никому не нужны, тем легче.
Человек нужен обществу, семье, другим людям лишь когда он молод. Как только ты перестаешь приносить пользу - все, извини, дорогой, но всяк, провожающий тебя взглядом, скоро начнет думать: когда ж ты, старый пер...вопроходец, уже вернешься в астрал.
Ибо стариков надо кормить, поить, одев
Простите , но я с Вами не согласна. :)
Не все так провожают взглядом и не все так думают .
Забота о ближнем и ,тем более , о стариках , инвалидах пусть и утомительна иногда , но она приносит благо и ухаживающему , рост в духовном плане , очищение от грехов .
Мы все будем стариками , если даст Бог и доживём до этого возраста мудрости и от болезней и невзгод тоже никто не застрахован.
Жизнь - бумеранг . :)

Котофеич
16.11.2015, 22:52
@Просто Маша, она права..полностью..

Лукреция
16.11.2015, 22:54
@Просто Маша, приносит благо, да... Но удовольствие ли? Страдания близкого могут причинить только боль. Видя, как больно и тяжело любимому, близкому человеку, ты тоже страдаешь. Хоть и пытаешься всеми силами облегчить боль. А когда не можешь, испытываешь такое ощущение беспомощности, что доходит до бессилия.

Таис А.
16.11.2015, 22:54
@Котофеич, мы здесь бессильны. Я делаю, что могу, хожу по выходным к бабушке одной, убираю, стираю ей, выхожу на прогулку с ней. Не за деньги, волонтером. И каждый раз она плачет. Потому что прихожу - думала, что брошу ее, и потому что ухожу - думает, что больше не приду. Я не смогу помочь всем. Но ей могу. Пусть хотя бы одному старику чуть полегче. Скажу снова - раскрашивать аватарки, сидя попой на диване, легко.Вы делаете хорошее дело. Я вами горжусь.)

Просто Маша
16.11.2015, 22:55
@Просто Маша, она права..полностью..
Лукреция - Умничка , сама помогает бабульке , но не все так смотрят, может большинство , но не все... :(

Котофеич
16.11.2015, 22:57
Лукреция - Умничка , сама помогает бабульке , но не все так смотрят, может большинство , но не все...
я таких как она пока не встречал...хотя сам и инвалид и старик в одном флаконе..достаточно давно..

Просто Маша
16.11.2015, 23:00
@Просто Маша, приносит благо, да... Но удовольствие ли? Страдания близкого могут причинить только боль. Видя, как больно и тяжело любимому, близкому человеку, ты тоже страдаешь. Хоть и пытаешься всеми силами облегчить боль. А когда не можешь, испытываешь такое ощущение беспомощности, что доходит до бессилия.
Я знаю, я ухаживала за мамой . :(:'(
Потом ухаживала за бабулькой , внучка от неё отказалась , приехала лишь после смерти. :'(
Тяжело , когда ты не можешь помочь облегчить боль , но духовно и морально и физически мы можем поддержать.
Это очень много значит.

добавлено через 2 минуты
я таких как она пока не встречал...хотя сам и инвалид и старик в одном флаконе..достаточно давно..
Я встречала таких людей , они мне оказывали поддержку в моральном плане , когда я "размазывалась" при уходе за мамой , очень сильно поддерживали батюшки и прихожане.

Котофеич
16.11.2015, 23:03
@Просто Маша, типа церковь..вера и прочая лабуда??...проходили...полный бред..и лож..и ничего кроме лицемерия и лжи..

Таис А.
16.11.2015, 23:05
@Просто Маша, типа церковь..вера и прочая лабуда??...проходили...полный бред..и лож..и ничего кроме лицемерия и лжи..
Не надо так говорить.

Котофеич
16.11.2015, 23:06
Не надо так говорить.
говорю то что знаю..и что прочувствовал..на собственной шкуре..

Таис А.
16.11.2015, 23:09
говорю то что знаю..и что прочувствовал..на собственной шкуре..Ты подробнее расскажи. Может, что-то придумаем .Чтобы тебе полегче стало.

Котофеич
16.11.2015, 23:14
Ты подробнее расскажи. Может, что-то придумаем .Чтобы тебе полегче стало.
хмм..я 15 лет с этим..и когда очнулся от ступора..и привык к боли...увидел мир..что называется ..без красок...и мне уже ничего не поможет..
ии прошу прощение за этот стриптиз...больше не буду...

Просто Маша
16.11.2015, 23:15
@Просто Маша, типа церковь..вера и прочая лабуда??...проходили...полный бред..и лож..и ничего кроме лицемерия и лжи..
Мы , наверное , Пушистик , в разных местах проходили. :(
Я всегда с Богом и помощь от Него всегда получаю и уроки тоже для вразумления.
Только на Него надеюсь и уповаю! :)

Таис А.
16.11.2015, 23:15
хмм..я 15 лет с этим..и когда очнулся от ступора..и привык к боли...увидел мир..что называется ..без красок...и мне уже ничего не поможет..
ии прошу прощение за этот стриптиз...больше не буду...Наверное, об этом вам неприятно разговаривать.

Котофеич
16.11.2015, 23:20
Наверное, об этом вам неприятно разговаривать.
знаешь..что бы об этом говорить..надо обоим знать тему иначе это не разговор..закамуфлированная жалость...которую люди подобные мне распознают на раз...

Неизбежность
16.11.2015, 23:22
Я вам вот что скажу. Мы изначально, в процессе своей жизни, выстраиваем свои отношения с окружающими нас людьми. Будь то родные, кровные, либо друзья и просто знакомые. И именно наши недоработки в жизненном круге дают потом плачевный результат. Для того, чтобы потом было все хорошо, нужно делать уже что-то сейчас.

Да, согласна, есть неблагодарные, черствые, но в основном, это все наших рук дело...

Зимняя вишня
16.11.2015, 23:23
Религия глубоко в нас. И даже Советсвкие издевательства над верой предков не вытравили их.

А по подробней о «Советсвкие издевательства над верой предков» в чем заключалось и чем трактовалось?

Таис А.
16.11.2015, 23:24
знаешь..что бы об этом говорить..надо обоим знать тему иначе это не разговор..закамуфлированная жалость...которую люди подобные мне распознают на раз...
Согласна с вами..

Котофеич
16.11.2015, 23:25
Я вам вот что скажу. Мы изначально, в процессе своей жизни, выстраиваем свои отношения с окружающими нас людьми. Будь то родные, кровные, либо друзья и просто знакомые. И именно наши недоработки в жизненном круге дают потом плачевный результат. Для того, чтобы потом было все хорошо, нужно делать уже что-то сейчас.
Да, согласна, есть неблагодарные, черствые, но в основном, это все наших рук дело
ну то что ты ангел..я давно говорил..

Таис А.
16.11.2015, 23:25
А по подробней о «Советсвкие издевательства над верой предков» в чем заключалось и чем трактовалось?
Ответ прост.Церковь была отделена от государства. Церкви разграблены и разрушены. Религия была объявлена опиумом для народа. Все это нетрудно прочитать в учебнике истории,например.

Если бы
16.11.2015, 23:29
О собственном народе бы вспомнить и о ихней культуре...
Их...

Зимняя вишня
16.11.2015, 23:31
Дык на заборе вон чего иной раз понаписывают, а там за забором метро... Церковь и не должна присасыватся к государству.
Еще при Хрущеве все церкви как и все обложили налогом, церковники прихватив рясы, растеряв свечи по пути, сами забросили сие не доходное место. Сейчас им лафа полная, ни те налогов хавай ртом и Ж...
А про ремонт церкви одной только многострадальной Новодевичьки можно фотами весь интернет завалить,
как она разрушается, а выделенные деньги на её ремонт в карманах ряс рассасываются годами...

Неизбежность
16.11.2015, 23:33
Так, ребят, речь не о церкви.

Зимняя вишня
16.11.2015, 23:40
Точно, но сколько одиноких часто вреднющих старушек мудрящих у свечей увидишь, иной раз фильм ВИЙ напоминает.
Что они делали в жизни такого, что забытые живыми ушли в склеп церковных куполов.
Сколько по земле таких одиноких и забытых, полностью соглашусь с мнениями выше в том, что во всем именно сами и
виноваты. Для чего дана молодость, для того чтобы обеспечить старость, правда у каждого свое понятие-обеспечить.
Почему-то многие считают это денежным эквивалентом этакий бонус за протертую до дыр жизнь..

Таис А.
16.11.2015, 23:41
Дык на заборе вон чего иной раз понаписывают, а там за забором метро... Церковь и не должна присасыватся к государству.
Еще при Хрущеве все церкви как и все обложили налогом, церковники прихватив рясы, растеряв свечи по пути, сами забросили сие не доходное место. Сейчас им лафа полная, ни те налогов хавай ртом и Ж...
А про ремонт церкви одной только многострадальной Новодевичьки можно фотами весь интернет завалить,
как она разрушается, а выделенные деньги на её ремонт в карманах ряс рассасываются годами...
Я не читаю заборной писанины.Изначально власть в государстве делилась между Церковью и Государством.
МОжно,конечно,поглумиться над служителями культа...
Только зачем?

Неизбежность
16.11.2015, 23:43
Таис, пожалуйста, в разрезе темы обсуждения.

Зимняя вишня
16.11.2015, 23:45
Я не читаю заборной писанины.Изначально власть в государстве делилась между Церковью и Государством.
МОжно,конечно,поглумиться над служителями культа...
Только зачем?


Иногда на стенах реально такие шедевры мыслей народ выдает из глубины души.
Я не глумюсь над служителями культа, пишу как есть. Одно слово служитель чего, а как-же народ...
Но это уже для другой темы...

Таис А.
17.11.2015, 00:11
Иногда на стенах реально такие шедевры мыслей народ выдает из глубины души.
Я не глумюсь над служителями культа, пишу как есть. Одно слово служитель чего, а как-же народ...
Но это уже для другой темы...
Не встречалась с этим))

Red
17.11.2015, 01:02
По теме.
''Каждый умирает в одиночку''.
Попробуйте вдуматься в глубинный смысл этих слов.

Shade
17.11.2015, 01:03
никому..

как это? а коту? кто его кормить будет?

Зимняя вишня
17.11.2015, 01:18
Не встречалась с этим))
А я вот встретилась, буду в тех краях обязательно сфотографирую.


По теме.
''Каждый умирает в одиночку''.
Попробуйте вдуматься в глубинный смысл этих слов.


Не особо он глубинный, главное когда на последнем выдохе и взгляде,
рядом были дети, внуки, правнуки...вот тогда это вселенская глубина бытия рода.

Котофеич
17.11.2015, 05:31
как это? а коту? кто его кормить будет?
кошке......ей в первую очередь..

Аглая
17.11.2015, 11:32
Не особо он глубинный, главное когда на последнем выдохе и взгляде,
рядом были дети, внуки, правнуки...вот тогда это вселенская глубина бытия рода.

Никто не нужен будет на последнем выдохе. До него - да, если в помощи будешь нуждаться. А так - да одинок человек, одинок, когда дело касается рождения и смерти. Сам, все сам.

Sigita
17.11.2015, 12:48
Человек нужен обществу, семье, другим людям лишь когда он молод.
Лично для меня бабушка с дедом были самыми близкими, даже ближе родителей, потому гoворить что старые люди никому не нужны, может лишь те, которых выростили в детсадиках.
К сожалению очень многие тряют близость и родственную связь, потому становятся никому не нужны...

добавлено через 2 минуты
Чем раньше поймем, что мы никому не нужны, тем легче.
Чем раньше поймём, что себя нужно посвятить близким людям, темь больше шансов не остаться ненужными.

Аглая
17.11.2015, 12:50
Лично для меня бабушка с дедом были самыми близкими, даже ближе родителей, потому гoворить что старые люди никому не нужны, может лишь те, которых выростили в детсадиках.


Садики тут не при чем, конечно. Есть бабушки, к которым тянуться, которых любят и с удовольствие заботяться о них. А есть иные.

Просто Маша
17.11.2015, 12:55
кошке......ей в первую очередь..
Добрый день , Котик! :):bye_bye::-*
Такие слова может произнести только настоящий Кот - Мужчина! :):thumbs_up::ok:

добавлено через 3 минуты
Лично для меня бабушка с дедом были самыми близкими, даже ближе родителей, потому гoворить что старые люди никому не нужны, может лишь те, которых выростили в детсадиках.
К сожалению очень многие тряют близость и родственную связь, потому становятся никому не нужны...
Добрый день , Пушистая! :):bye_bye::-*
Я ходила в детский сад , но бабуля с дедулей для меня всегда были самые близкие и родные , у них была настоящая свобода и воля во всём , они меня безгранично баловали , я купалась и нежилась в их бесконечной любви ,но и правильно воспитывали , иногда даже строго очень . :)

Sigita
17.11.2015, 12:56
Садики тут не при чем, конечно. Есть бабушки, к которым тянуться, которых любят и с удовольствие заботяться о них. А есть иные.
У меня тоже были иные дед с бабкой. Мамины родители. Они жили в деревне и для меня они были чужие. Не смогла их полюбить как самых близких.
Одного знания что это мои родные не хватает.

Аглая
17.11.2015, 13:04
У меня тоже были иные дед с бабкой. Мамины родители. Они жили в деревне и для меня они были чужие. Не смогла их полюбить как самых близких.
Одного знания что это мои родные не хватает.
Да! именно это я и имела в виду. Иногда чужие люди роднее родных.
А бывает, что всю жизнь не замечая внуков, под старость хотят от них любви и заботы.

Sigita
17.11.2015, 13:10
Иногда чужие люди роднее родных.
Мою подружку с большой любовью выростила нянечка. Совсем чужой человек и я долго думала, что это её бабушка. Она у них жила кажись всегда, у них и умерла. Похорошнили как родную.
Потому и говорю, что близость и любовь возвращается практически всегда. К сожалению всё больше людей в детей вкладывают деньги...

Аглая
17.11.2015, 13:13
Потому и говорю, что близость и любовь возвращается практически всегда. К сожалению всё больше людей в детей вкладывают деньги...
Да. Первое, что я говорю всегда - просто любите своих детей. Не стройте, а именно - любите. Дети должны чувствовать себя любимыми, нужными, важными для родителей.

Таис А.
17.11.2015, 13:16
а давайте определимся с одиночествами ) мы можем говорить об экзистенциальном.. А можем о чисто физическом.

Просто Маша
17.11.2015, 13:24
Иногда чужие люди роднее родных.
Добрый день! :):bye_bye:
Я вспоминаю часто одну историю из детства...
У моей мамы была подруга , она была блокадницей Ленинграда.
Их вывозили по дороге жизни - Ладожскому озеру из города . Многие уже умерли от голода ещё в городе , выезжала т. Лида ( мамина подруга со своей матерью и двумя родными сестрами , они были совсем маленькими и выезжала сестра матери с тремя детьми.
Многие умирали в машине и их выбрасывали за борт машины , так поступили и с тёткой ( сестрой матери т. Лиды) и её двумя детьми, осталась одна девочка из той семьи и все остались живы сестры и мама т.Лиды , их отправили в Сибирь.
Когда поезд прибыл в Иркутск , мама т. Лиды от девочки ( племянницы) отказалась , она отдала её в детдом , эта девочка сильно плакала , она бросилась в ноги к своей тётке и просила её не оставлять , но та оттолкнула её.
Прошли годы , спустя не один десяток лет , они узнали по ТВ эту девочку , она была уже взрослой женщиной и занимала не малый пост , они нашли её и встретились , сами тоже все эти сестры были образованные и при " тёплых" местах .
При встрече , эта дама ответила им , что у неё нет родственников , они все погибли на той дороге жизни и отвернулась от них , они возмущались , а я , слыша этот рассказ плакала и тоже возмущалась , я считала и считаю их предателями.. , они бросили бедную девочку и никогда не искали её , их судьба её не волновала ..
Жизнь у всех сестёр была лишь удачной в материальном плане , они имели блага мира сего , но Господь не дал им детей и судьбу их потом были ужасны перед смертью у всех.. :(

добавлено через 1 минуту
Да. Первое, что я говорю всегда - просто любите своих детей. Не стройте, а именно - любите. Дети должны чувствовать себя любимыми, нужными, важными для родителей.
Совершенно верно , любовь не заменить подарками , нельзя откупиться от живых чувств и эмоций , дети всё чувствуют .

Sigita
17.11.2015, 13:25
Да. Первое, что я говорю всегда - просто любите своих детей. Не стройте, а именно - любите. Дети должны чувствовать себя любимыми, нужными, важными для родителей.
Любить это не значит всё разрешать. Как построишь, то и будешь иметь. Только строить нужно с любовью.
Практически всё что делается с любовью получается :)

Просто Маша
17.11.2015, 13:45
Любить это не значит всё разрешать. Как построишь, то и будешь иметь. Только строить нужно с любовью.
Практически всё что делается с любовью получается
:):thumbs_up::yeees!::ok:
Любовь всегда самый прочный фундамент во всех отношениях! :)

Аглая
17.11.2015, 14:08
Любить это не значит всё разрешать. Как построишь, то и будешь иметь. Только строить нужно с любовью.
Практически всё что делается с любовью получается :)

Конечно нет. Все разрешать - значит быть равнодушным, как минимум. О любвыи - согласна. Как не старайся быть "правильным" родителем, а если нет любви, понимания, принятия своего ребенка - нет результата, а то и прямопротивоположный результат.

Sigita
17.11.2015, 14:12
Все разрешать - значит быть равнодушным, как минимум.
Не обязательно. От большой любьви люди начинают страдать слабоумием.
Из ребёка родители делают себе Бога и поклонятся как могут...
Не зря же говриться "Если Бог будет на первом месте то всё остальное будет на своём".

Таис А.
17.11.2015, 14:19
Не обязательно. От большой любьви люди начинают страдать слабоумием.
Из ребёка родители делают себе Бога и поклонятся как могут...
Не зря же говриться "Если Бог будет на первом месте то всё остальное будет на своём".
теперь мы знаем откуда возникает слабоумие) наверное,ты говорила о попустительстве?

Зимняя вишня
17.11.2015, 22:51
Не обязательно. От большой любьви люди начинают страдать слабоумием.
Из ребёка родители делают себе Бога и поклонятся как могут...
Не зря же говриться "Если Бог будет на первом месте то всё остальное будет на своём".


Крайности встречаются, но вера в наше время это нонсенс крайности


https://cs624326.vk.me/v624326077/5000d/auyd4oz0mXw.jpg