PDA

Просмотр полной версии : Герои реальной жизни


Shanti
19.03.2014, 22:28
Тронуло...мир не без добрых людей
https://www.youtube.com/watch?v=rAiCxgqoDxE

Иннуся
19.03.2014, 22:48
@Mallory, а мы добрые и сочувствующие, если что обращайся, поможем

Shanti
19.03.2014, 22:52
@Иннуся, спасибо)

Трюфелька
19.03.2014, 23:15
А бывает людям просто везет)

https://youtu.be/OSYVVSA0C2E

Shanti
19.03.2014, 23:47
@Матильда, в рубашке родились)

добавлено через 10 минут
Вот еще
https://www.youtube.com/watch?v=TzBInt4zljQ

добавлено через 17 минут
А вот этот постановочный, и может немного не в тему, но сердце щемит

https://www.youtube.com/watch?v=6ikAzCR8Cdk

INOXA
20.03.2014, 18:01
А вот этот постановочный, и может немного не в тему, но сердце щемит

https://www.youtube.com/watch?v=6ikAzCR8Cdk
Насколько я помню, это реальный случай. Вроде в Англии произошёл.
Название темы "Герои реальной жизни". По мне так этот человек не герой, а полнейший придурок. Убить собственного любимого сына ради спасения жизни людей, которые для него вообще никто - просто куча мяса - поступок, достойный ордена за идиотизм.

Shanti
20.03.2014, 18:16
Название темы "Герои реальной жизни". По мне так этот человек не герой, а полнейший придурок. Убить собственного любимого сына ради спасения жизни людей, которые для него вообще никто - просто куча мяса - поступок, достойный ордена за идиотизм.
Он просто не эгоист. Он пожертвовал жизнью одного человека ради спасения сотни жизней.
А если относиться к людям, как к "куче мяса"..зачем вообще жить?

Гонорий
20.03.2014, 18:36
На тему героев..
Считаю Поступком.
Работали в командировке в подмосковье году в 98-м где-то. Я тогда ещё был подсобным рабочим.
Ребята ставили панель боковую(дом панельный) кран уже отцепили и тут отрывается удерживающая плиту вертикально сварочная прихватка и плита начинает клонится на одного из рабочих.
То-ли он растерялся, то-ли зацепился за что-то с перепугу, но он продолжал дёргаться под ней не отскакивая. Тогда один из мужиков (Иван Чернышёв) прыгнул вперёд и упёрся в плиту руками. Пока вылез тот рабочий, Иван держал плиту( около трёх тонн) в вертикальном положении. Тогда у него лопнули жилы на обоих руках, но каким-то образом он продолжал держать, и теперь он не может поднимать тяжести. Такая вот история.

Lusia
20.03.2014, 19:40
@Mallory, дааа,хороших людей на самом деле больше,чем кажется
У меня был случай.за который мне стыдно до сих пор:гуляли с мамой по парку,смотрим мужик,какого то непонятного вида лежит-думали пьяница.Другие люди не прошли мимо и вызвали скорую,оказалось у него с сердцем плохо стало.С тех пор всегда подхожу к человеку,не смотря на его вид-узнать что с ним.

INOXA
20.03.2014, 19:47
Он просто не эгоист. Он пожертвовал жизнью одного человека ради спасения сотни жизней.
Он пожертвовал жизнью близкого человека ради спасения жизни чужих людей. Это идиотизм. Тогда пусть продаст всё своё имущество и раздаст деньги голодающим. Тоже спасёт немало жизней, только бомжем станет, но он же не эгоист, жизни десятков голодающих важнее его собственного благополучия. Страдать хернёй - так до конца.

А если относиться к людям, как к "куче мяса"..зачем вообще жить?
Где связь?

Sigita
20.03.2014, 19:54
oid=101957785&id=166939390&hash=1d2cea2343f1ea30&hd=1

https://www.youtube.com/watch?v=ICljjDnmvQM

Shanti
20.03.2014, 20:10
@Mallory, дааа,хороших людей на самом деле больше,чем кажется
У меня был случай.за который мне стыдно до сих пор:гуляли с мамой по парку,смотрим мужик,какого то непонятного вида лежит-думали пьяница.Другие люди не прошли мимо и вызвали скорую,оказалось у него с сердцем плохо стало.С тех пор всегда подхожу к человеку,не смотря на его вид-узнать что с ним.
Я теперь тоже стараюсь приглядываться к людям, после одной истории одного человека, который ехал на поезде и на очередной остановке вышел прогуляться, а поезд ушел, и вот он в непонятном трико, без денег, без документов..говорит-если бы не добрые люди... В общем, помогли ему, собрали денег на дорогу. И после этого, говорит, никогда не прохожу мимо, если кто-то просит о помощи, и не важно, как этот человек выглядит.

добавлено через 3 минуты
Он пожертвовал жизнью близкого человека ради спасения жизни чужих людей.


Я всё понимаю - близкие, чужие. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было бы. А здесь одна жизнь, пусть даже близкого человека, против жизни сотни людей, это несоизмеримо.

добавлено через 1 минуту
Тогда пусть продаст всё своё имущество и раздаст деньги голодающим.



Помогать с умом нужно, без крайностей

добавлено через 5 минут


Где связь?
Связь прямая. Ты выше сравнила людей с кучей мяса. Для этого человека люди - не куча мяса.
И я думаю, о чем вообще может быть разговор.
Заканчиваю спор. Нам друг друга не понять, видимо)

Гауди
20.03.2014, 20:17
@Sigita, от "Любви отца" до сих пор отойти не могу. ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Dr.Hannibal Lecter
20.03.2014, 20:19
е. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было б

Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени, а тут родной человек и он важнее тысячи других жизней.

Sigita
20.03.2014, 20:21
Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени...
А ты не говори за всех.

Lusia
20.03.2014, 20:21
@Mallory, бывают же случаи..
У нас вообще было,я с водителями напрямую никогда не общалась,только по тел.поговорила где он(его ждали уже у нас)пошла на обед,прохожу проходную,а там человек из мана вылазит и бац..короче у него эпилепс.припадок..ехал без остановки много времени,я в истерике быстрей на проходную,в итоге всеми силами привели его в порядок (оказалось это именно тот водитель с которым я разговаривала )

Shanti
20.03.2014, 20:25
Каждый день умирают неизвестные нам люди и нам до фени
Всё так. Но это не та ситуация. Только этот человек мог их спасти. И он сделал свой выбор.

INOXA
20.03.2014, 20:43
Я всё понимаю - близкие, чужие. Но если бы на одной чаше весов были жизни сотни родственников, на другой - сотня неизвестных тебе людей, то да, подумать можно было бы. А здесь одна жизнь, пусть даже близкого человека, против жизни сотни людей, это несоизмеримо.
Конечно, несоизмеримо. Деление на "моё"/"не моё" - второе по важности и по порядку для любой личности. Если человек ценит даже миллиарды чужих жизней выше одной жизни близкого, то это явно свидетельствует о серьёзной патологии мышления.

Помогать с умом нужно, без крайностей
Правильно. Другими словами, помогать нужно не в ущерб себе.

Связь прямая.
Ну так будь любезна, объясни эту связь. Если, конечно, сможешь, в чём я сильно сомневаюсь. Понимаю, написала не подумав, а признать это гордость не позволяет, да? Вопрос связей - это вопрос логики, а не собственного отношения к событиям, так что ответ типа "мы разные и поэтому тебе не понять" и "у каждого своё мнение" конкретно на этот вопрос не прокатит.

Ты выше сравнила людей с кучей мяса. Для этого человека люди - не куча мяса.
Не просто людей, а чужих, незнакомых людей.

Заканчиваю спор. Нам друг друга не понять, видимо)
Я-то тебя отлично понимаю. Ты меня - нет. Подумай, почему.
Ответь на не относящийся к твоему личному мнению вопрос о связи и можешь заканчивать спор. Хотя, конечно, в интернете каждый может слиться по-тихому.

Мотылек
20.03.2014, 20:59
посмотрела ролик, однозначно побежала бы спасать своего ребенка мне пох на какой-то там поезд и этих людей, я вообще людей терпеть не могу так что подумаешь было бы на какой-то десяток придурков меньше в обществе ничего бы не изменилось и потом сразу вспоминается то ли анекдот то ли притча "...давно я вас собирал в одном месте..." это я про то, что если б в том поезде погибли бы люди это не просто так - судьба у них такая, оказаться в одном месте и уйти в небытие.

добавлено через 11 минут
и потом, а как я буду жить с мыслью, что ради каких-то там %%%% пожертвовала своим ребенком, кто мне его заменит? их благодарность, слова?
хотя сразу говорю мать я никакущая, ну в смысле у меня нет этого зашкаливающего материнского инстинкта, просто это не соизмеримые вещи: твой ребенок и какие-то совершенно посторонние люди.

DK
20.03.2014, 21:08
посмотрела ролик, однозначно побежала бы спасать своего ребенка мне пох на какой-то там поезд и этих людей, я вообще людей терпеть не могу так что подумаешь было бы на какой-то десяток придурков меньше в обществе ничего бы не изменилось и потом сразу вспоминается то ли анекдот то ли притча "...давно я вас собирал в одном месте..." это я про то, что если б в том поезде погибли бы люди это не просто так - судьба у них такая, оказаться в одном месте и уйти в небытие.

добавлено через 11 минут
и потом, а как я буду жить с мыслью, что ради каких-то там %%%% пожертвовала своим ребенком, кто мне его заменит? их благодарность, слова?
хотя сразу говорю мать я никакущая, ну в смысле у меня нет этого зашкаливающего материнского инстинкта, просто это не соизмеримые вещи: твой ребенок и какие-то совершенно посторонние люди.
Мотылек, покажи им кто в доме хозяин, твоя сварливая ДК рядом! :friend:

Lusia
20.03.2014, 21:17
Он просто не эгоист. Он пожертвовал жизнью одного человека ради спасения сотни жизней.
А если относиться к людям, как к "куче мяса"..зачем вообще жить?

вмешаюсь,а зачем жить,если ты ради каких то куча людей убьешь свой "кусочек мяса" ?!!!
Досмотрела и уревелась,никогда (!!!!)не променяла бы дочек на чужих бы мне людей !Даже выбор не стоял бы,как бы может это жестоко не звучит.

Sigita
20.03.2014, 21:19
вмешаюсь,а зачем жить,если ты ради каких то куча людей убьешь свой "кусочек мяса" ?!!!

А как жить зная, что выростила не человека, а кусок мяса? Причём ядовитый...

Lusia
20.03.2014, 21:20
А как жить зная, что выростила не человека, а кусок мяса? Причём ядовитый...

Это к чему щас вообще ? Поясни

Мотылек
20.03.2014, 21:22
@Lusia, вот именно, они разойдутся по своим домам, а ты как дурак будешь собирать останки своего ребенка и потом, окажись я в этом поезде вряд ли бы оценила поступок этого мужчины, ну он не рожал ему не понять интересно,что он сказал потом дома жене? дорогая я герой я спас пару сотен полупокеров (особенно девка с ложкой меня впечатлила) да даже если бы там ехал состав монашек все равно идиот такую глупость совершил

DK
20.03.2014, 21:23
@Sigita, я уже говорил, но повторюсь: Раневская - отличный аватар для тебя! :flowers_present:

Sigita
20.03.2014, 21:23
Поясни
Попробуй подумать.
А может быть найдуться такие, которые меня поняли и напишут что я имела в виду? :)

Мотылек
20.03.2014, 21:23
@Sigita, то есть я тебя правильно поняла: ты поступила бы как этот мужчина из ролика? убила бы свою дочь, чемпионку по какому-то там спорту ради каких-то %%%% верно?

INOXA
20.03.2014, 21:26
А как жить зная, что выростила не человека, а кусок мяса? Причём ядовитый...
Переведи.

добавлено через 2 минуты
Попробуй подумать.
А может быть найдуться такие, которые меня поняли и напишут что я имела в виду? :)
То есть, сама не поняла, что сказала, и объяснить это не можешь? Поэтому ищешь поддержки общественности в попытке объяснить твой бессодержательный бред?

Lusia
20.03.2014, 21:29
Попробуй подумать.
А может быть найдуться такие, которые меня поняли и напишут что я имела в виду? :)

а давай не буду,не поняла и ладно,понимать человека как мне угодно я не люблю :)А тем более думать дальше- не вижу смысла совершенно.
Я ответила так как думаю.Если бы ты поступила как тот мужчина-твое право,я за своих дочерей-загрызу.

добавлено через 1 минуту
@INOXA, спасибо тебе:)Может совместными усилиями поймем

Sigita
20.03.2014, 21:34
@Sigita, то есть я тебя правильно поняла: ты поступила бы как этот мужчина из ролика? убила бы свою дочь, чемпионку по какому-то там спорту ради каких-то %%%% верно?
Не могу ответить. Не дай Бог очутиться в такой ситуации.
Я стараюсь быть на стороне правды и чести, но не могу прогнозировать как бы поступила в экстремальной ситуации.

добавлено через 5 минут
Переведи.

Если не нравится, как я излагаю - Купи себе у Бога копирайт на русский язык :Middle_Finger: )))

https://www.youtube.com/watch?v=FxrZSVxtgVY

INOXA
20.03.2014, 21:36
@INOXA, спасибо тебе:)Может совместными усилиями поймем
Lusia, даже не надейся. Понимаю, ты на форуме недавно, и ещё не поняла всю глубину умственных способностей Сигиты. Просто поверь, что объяснять ей что-либо - безнадёжное дело. Также как и требовать от неё объяснений. Вообще, любых и в любом случае. Можешь проверить, это забавно. Не пытайся её понять, это опасно для разума и для психики.

Lusia
20.03.2014, 21:38
Lusia, даже не надейся. Понимаю, ты на форуме недавно, и ещё не поняла всю глубину умственных способностей Сигиты. Просто поверь, что объяснять ей что-либо - безнадёжное дело. Также как и требовать от неё объяснений. Вообще, любых и в любом случае. Можешь проверить, это забавно. Не пытайся её понять, это опасно для разума и для психики.

:db:ок

добавлено через 54 секунды
@Sigita, не знаю о тебе практически,да наверно ничего...у тебя есть дети ?

Sigita
20.03.2014, 21:40
:db:ок

https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif))))))))))

добавлено через 1 минуту
у тебя есть дети ?
Есть.

Lusia
20.03.2014, 21:42
Есть.

так не уж... ?!

Shanti
20.03.2014, 21:43
Человека делает человеком сострадание, милосердие и доброта. Ко всему живому, а не только к тем, кто тебя окружает. И зачем вообще жить, когда сердце, как камень, когда нас не трогает несчастье других, когда - ничего не знаю, моя хата с краю и после меня хоть потоп, когда люди - куча мяса. Что это за жизнь такая, что это за мир такой, где все, как стая шакалов. И всем на всех плевать. В этом ролике показали таких. Равнодушных, несчастных... людей?. И одного Человека.

Sigita
20.03.2014, 21:44
так не уж... ?!
С мужем делаем всё, чтоб они не выросли кусками мяса... https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif

Shanti
20.03.2014, 21:44
Если связь не ясна, не знаю, чем еще помочь

INOXA
20.03.2014, 21:45
С мужем делаем всё, чтоб они не выросли кусками мяса...
Не кормите их белковой пищей?

Lusia
20.03.2014, 21:48
С мужем делаем всё, чтоб они не выросли кусками мяса... https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif

Так при чем здесь кусок мяса,если речь идет о выборе ребенка и др.жизней ?!
То есть вы воспитываете так,что если у него встанет выбор между семьей и 100 чел. они выберут 100 этих человек ))Представь,звонок тебе и твоему мужу,чтоб вышли из метро,чтобы ты не умерла и звонок там куда то,чтоб может выжило какое то кол-во человек,значит вы выбрали бы чтоб вы все ...Это не кусок мяса,да уж...

INOXA
20.03.2014, 21:59
Человека делает человеком сострадание, милосердие и доброта.
А есть мнение, что структура ДНК.

Ко всему живому, а не только к тем, кто тебя окружает.
Ко всему живому? То есть, при инфекции антибиотики Вы пить принципиально откажетесь?

И зачем вообще жить, когда сердце, как камень, когда нас не трогает несчастье других, когда - ничего не знаю, моя хата с краю и после меня хоть потоп, когда люди - куча мяса.
И снова, где связь? Переформулирую: зачем жить, например, если у тебя карие глаза?; зачем жить, если твой рост 180 см?; зачем жить, если курс доллара 36,11?

добавлено через 1 минуту
Если связь не ясна, не знаю, чем еще помочь
Мне? Мне помощь не нужна. А Вам может помочь учебник по логике.

Shanti
20.03.2014, 23:58
6343

Shanti
21.03.2014, 00:02
6344

Sigita
21.03.2014, 00:04
@Mallory, :rofl:

Manuel
21.03.2014, 00:05
@Mallory, у тебя случился когнитивный диссонанс ? От беседы :D

Shanti
21.03.2014, 00:11
@Manuel, 6345

Manuel
21.03.2014, 00:15
@Mallory, давай создадим тему " КЛУБ любителей КД " !
Я тоже большой поклонник данного явления !:Ludi_girl3:

Shanti
21.03.2014, 00:18
@Manuel, я таких словей-то не знаю, а ты говоришь клуб...

добавлено через 1 минуту
Давайте лучше создадим тему "клуб любителей ДК"

Manuel
21.03.2014, 00:20
@Mallory, лучше - Клуб строителей стены для ДК :D

DK
21.03.2014, 00:22
@Mallory, лучше - Клуб строителей стены для ДК :D

@Manuel, давай создадим тему "Клуб до сих пор думающих, что гастарбайтеры спасут Европу"! :diatel::diatel::diatel:

Shanti
21.03.2014, 00:22
А как жить зная, что выростила не человека, а кусок мяса?
Sigita, я начинаю в тебя влюбляться))

Alex Алекс
21.03.2014, 00:25
Sigita, я начинаю в тебя влюбляться))

только ей это вряд ли понравится...

(подумав немного) да и мне, пожалуй...

Manuel
21.03.2014, 00:25
@DK, ты такой забавный, когда страдаешь умственным запором :D

DK
21.03.2014, 00:27
@Manuel, расскажи о героине своей реальной жизни, о белочке! :D

Sigita
21.03.2014, 00:29
только ей это вряд ли понравится...

Как ты ошибаешься :am:

Manuel
21.03.2014, 00:32
@DK, береги капусту от мороза, а то получится как с мозгом:hz:

Shanti
21.03.2014, 00:34
@Mallory, лучше - Клуб строителей стены для ДК :D
какой стены?

DK
21.03.2014, 00:36
@DK, береги капусту от мороза, а то получится как с мозгом:hz:

@Manuel, засунь голову в холодильнык, а вдруг тоже двойной урожай соберёшь! :D

Alex Алекс
21.03.2014, 00:37
Как ты ошибаешься

мозг закипает...

DK
21.03.2014, 00:37
какой стены?

@Mallory, не обращай внимания, у него с детства тяга к строительным работам! :D

Manuel
21.03.2014, 00:37
@Mallory, умеешь штукатурить ? Главное цемента не жалей, чтоб ДК остался доволен !:D

Shanti
21.03.2014, 00:41
@Mallory, умеешь штукатурить ? Главное цемента не жалей, чтоб ДК остался доволен !:D
штукатурить не умею. умею красить! "Сверху вниз, наискосок"!

DK
21.03.2014, 00:43
штукатурить не умею. умею красить! "Сверху вниз, наискосок"!

@Mallory, накрась елку на канализационном люке, пусть Мануэль за грибами сходит! :D

Manuel
21.03.2014, 00:45
@Mallory, тебе не кажется, что ДК не простой идиот, а сказочный ?:D

Shanti
21.03.2014, 00:47
@Manuel, @DK, это "жжж" неспроста))

DK
21.03.2014, 00:47
@Mallory, тебе не кажется, что ДК не простой идиот, а сказочный ?:D

@Mallory, не ведись, пару постов и тебе придёться оплатить сказочный гей парад в Казахстане! :D

Sigita
21.03.2014, 00:49
ДК не простой идиот, а сказочный ?:D
По секрету всему свету - он притворяетсяhttps://i7.pixs.ru/storage/7/9/3/shout1gif_5654674_11323793.gifя)))))))))))

Manuel
21.03.2014, 00:50
@Mallory, если пнуть ДК под зад, то можно стать свидетелем удивительного природного явления:D

DK
21.03.2014, 00:50
По секрету всему свету - он притворяетсяhttps://i7.pixs.ru/storage/7/9/3/shout1gif_5654674_11323793.gifя)))))))))))

@Sigita, зачем ты сейчас палишь мой номер?! Я же не кричу со сцены, что тебе слова диктор в наушник подсказывает! :vava:

Sigita
21.03.2014, 00:51
то можно стать свидетелем удивительного природного явления:D
Это так появляются свидетели Иеговы? )))))))))))))

Shanti
21.03.2014, 00:52
Ребята, вы такие классные))) 6346

DK
21.03.2014, 00:52
@Mallory, если пнуть ДК под зад, то можно стать свидетелем удивительного природного явления:D

@Manuel, гипс это не природное явление, а старание казахстанского знахаря! :D

Sigita
21.03.2014, 00:52
Я же не кричу со сцены...
А почему? :Thinking:))

DK
21.03.2014, 00:53
А почему? :Thinking:))

@Sigita, хороший вопрос, потом напомнишь, вместе посмеёмся! :flowers_present:

Sigita
21.03.2014, 00:55
@Sigita, хороший вопрос, потом напомнишь, вместе посмеёмся! :flowers_present:
А теперь занят?))

DK
21.03.2014, 00:56
@Sigita, для тебя я всегда свободен! :yes:

Sigita
21.03.2014, 00:58
@Sigita, для тебя я всегда свободен! :yes:
Болше вопросов нету. Свободен https://s13.rimg.info/e5e1184e22011c8291dd539fc43eebac.gif)))

DK
21.03.2014, 01:00
@Sigita, а что изменилось?! :D

Shanti
21.03.2014, 02:25
ДК с Мануэлем :
https://www.youtube.com/watch?v=7LQu85hwGYg

добавлено через 2 минуты
снова они)
https://www.youtube.com/watch?v=UMRM_CxVLqc