PDA

Просмотр полной версии : А вы в детстве...?


Shanti
15.03.2014, 18:04
*А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ?
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду?
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге?
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали?
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают?
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки?
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили?
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание?
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ?
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех?
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома?
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"?
* Изо рта в рот получается микроб, помните этот стишок ?
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
* А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя?)

А вы в детстве...?)

кошмарт
15.03.2014, 19:05
Не всё,но многое было!:D

Sigita
15.03.2014, 19:08
https://www.youtube.com/watch?v=hcfLkC74fao

Rысь
15.03.2014, 19:16
Какая прелесть! Считаю, что у 60-70-80-тников было самое счастливое детство :true:

кошмарт
15.03.2014, 19:19
@Sigita, ОНО!!!

Иннуся
15.03.2014, 19:41
а у меня был диафильм. на ковер вешали белую простынь, выключали свет и смотрели сказки.

добавлено через 59 секунд
@Rысь, я думаю что надо добавить и 90-ков

Гонорий
15.03.2014, 19:46
А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками? - да
*А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок больно-больно?!- в раннем детстве у меня вещей на молнии не было ещё
*А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ? - естессно
* А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду? -нет)
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца? нет, но я вафли разделял на пластинки, потом открашивал и съедал начинку. потом только сами пластинки. Так дольше.
* А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в одну строку поместить больше, чем поместилось в книге? - нет
* А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?- да
* Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали? - нет
* А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками? - нет
*Кто-нибудь верил в детстве, что игрушки ночью оживают? - нет(у меня были только пластмассовые солдатики и кубики)
* А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные,-да что если взять в руки лягушку - будут бородавки? - нет, мы их надували саломинкой через задницу и отпускали))
* А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно? -да
* А вы тоже в детстве кричали людям с балкона, а потом резко садились вниз, чтобы не заметили? - нет
* А вы тоже когда были маленькими, видя на электронных часах 11:11,22:22 или 00:00 загадывали желание? - нет. электронных часов тогда не было
*А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ? - нет
* А вы тоже когда в детстве брали с собой спать игрушку, думали что другие обижаются, и тогда брали всех? - нет. у меня были только кубики как я говорил. с ними спать проблемно
* А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома? - я бы позвонил другу, но не откуда, у нас не было телефона в доме почти ни у кого.
* А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"? - свинарка и пастух?))
* А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно вначале предупреждали "только он матный"? - да
* Изо рта в рот получается микроб, помните этот стишок ? - нет
* Помните как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"? - да
* А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши, но и ручки, фломастеры?- нет
* А вы тоже в детстве у родителей пультом были? -да
* А вы тоже когда читаете это - улыбает- да)))
Похоже на анкету о детстве!))

Rысь
15.03.2014, 19:57
...
@Rысь, я думаю что надо добавить и 90-ков

ну не зна-аю... моя племянница с 93-го года - это совсем другой тип людей - росли в период хаоса и неразберихи, никакого спокойствия и умиротворенности

хотя, думаю, все зависит от места рождения...вон знакомый с 92-го, так он рос в Казахстане, где еще долго после развала советский дух витал :)

Shanti
15.03.2014, 20:06
а у меня был диафильм. на ковер вешали белую простынь, выключали свет и смотрели сказки.



дадада)

кошмарт
15.03.2014, 20:11
@Mallory, А у меня небыло...:'(

Жизель
15.03.2014, 20:23
что если взять в руки лягушку - будут бородавки? - нет, мы их надували саломинкой через задницу и отпускали))
Жесткий ты парень, однако.
Помню, мы хоронили мертвых лягушек. Копали небольшую ямку, опускали туда лягушку, украшали цветочками, и сверху закрывали кусочком стекла и зарывали землей.

Иннуся
15.03.2014, 20:32
@Mallory, А у меня небыло...:'(

бедненький, не плачь. теперь ты вырос и у тебя есть компьютер.

кошмарт
15.03.2014, 20:36
@Иннуся, Спасибо! Утешила! :'( Но сейчас-не тогда...:pardon:

Иннуся
15.03.2014, 20:42
@Иннуся, Спасибо! Утешила! :'( Но сейчас-не тогда...:pardon:

побежала на почту отправлять тебе диафильм. нужно восполнит пробелы в детстве

Гонорий
15.03.2014, 20:45
Жесткий ты парень, однако.
Да ладно.. Я же маленький был. Дети вообще жестоки от природы. По незнанию.

кошмарт
15.03.2014, 20:45
@Иннуся, И не уговаривай! Я чувствую себя обделенным! Получается что у меня половину детства украли:'(

Иннуся
15.03.2014, 20:51
@кошмарт, а железный конструктор у тебя был?

кошмарт
15.03.2014, 20:55
@Иннуся, У меня их было с десяток!!! Причем,все смешанные в один! Дед меня к железякам с младенчества приучал!

Alex Алекс
15.03.2014, 21:01
а я долго не мог понять процесс деления.как это, 10 разделишь на 2 и получается только 5? а где другие 5...

Иннуся
15.03.2014, 21:01
@Иннуся, У меня их было с десяток!!! Причем,все смешанные в один! Дед меня к железякам с младенчества приучал!

теперь я тебе завидую, у меня был один (и то достался от старшего брата). Всегда не хватало нужных мне деталей

кошмарт
15.03.2014, 21:10
@Иннуся, Это еще не все! Бабушка работала врачом,так что списанные фонендоскопы,стетоскопы,шприцы (без игл естественно),скальпели,ланцеты (тчательно затупленные дедом) у меня тоже были! Так что,когда надоедало конструячить,я начинал всех лечить! Я свой настоящий первый укол сделал в в пять лет (под чутким руководством бабушки).Дед подхватил пневмонию и мы с бабушкой его лечили.

Иннуся
15.03.2014, 21:12
@кошмарт, вот это детство. я о таких штуках и не слышала

кошмарт
15.03.2014, 21:15
@Иннуся, Зато у меня небыло ни "Ну погоди",ни тетриса...

Иннуся
15.03.2014, 21:17
@Иннуся, Зато у меня небыло ни "Ну погоди",ни тетриса...

ну погоди -это електрическая игра, где вол собирает яйца в корзину?

кошмарт
15.03.2014, 21:22
@Иннуся, Ага.Она!
И "денди у меня тоже небыло...

Иннуся
15.03.2014, 21:27
@Иннуся, Ага.Она!
И "денди у меня тоже небыло...

ну денди это приставка детей 90-х
у меня ее тоже не было

так ты дойдешь до ноута

Shanti
15.03.2014, 22:08
@Mallory, А у меня небыло...:'(
не плачь) его всё еще можно купить, только нужно поискать.
и смотреть, и крутить, заполнять пробелы детства)

добавлено через 1 минуту

Помню, мы хоронили мертвых лягушек. Копали небольшую ямку, опускали туда лягушку, украшали цветочками, и сверху закрывали кусочком стекла и зарывали землей.
какие добрые детки)

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, а железный конструктор у тебя был?
у меня был!)

добавлено через 9 минут
А еще был выжигательный прибор. Я им на деревянных разделочных досках выжигала.
А еще мы гудрон жевали и всем хвастались, что у нас черная жвачка. Еще свинец плавили и пакеты наматывали на палку и поджигали, получались "кометки"...А игр сколько было..самая клёвая была казаки-разбойники

Rысь
15.03.2014, 22:32
...
А еще был выжигательный прибор. Я им на деревянных разделочных досках выжигала.
А еще мы гудрон жевали и всем хвастались, что у нас черная жвачка. Еще свинец плавили и пакеты наматывали на палку и поджигали, получались "кометки"...

+1 гудрон все жевали и смолу с вишневых деревьев тоже))

а мы еще в засушливое лето переносили из высыхающих луж в большие лужи головастиков, ежедневно наблюдая при этом метаморфозы, с ними происходящие :true:

жгли костры под лоджиями первых этажей и пекли картошку - гоняли нас за это, конечно))

зимой катались на коньках в подвалах строящихся домов))

Alex Алекс
15.03.2014, 23:45
А еще мы гудрон жевали и всем хвастались, что у нас черная жвачка.

я долгое время ваще считал, что это и есть та самая ЖЕВАЧКА...

Shanti
15.03.2014, 23:46
я долгое время ваще считал, что это и есть та самая ЖЕВАЧКА...
хаха)) бедный ребенок)

Alex Алекс
15.03.2014, 23:52
И "денди у меня тоже небыло...

и не должно было быть...он был в Лондоне и хорошо одетый!

Shanti
15.03.2014, 23:54
6121

Alex Алекс
15.03.2014, 23:58
а мне отец приносил (подозреваю, что не покупал!) с работы подшипники и мы самокаты делали...

добавлено через 1 минуту
Нажмите на изображение для увеличения Название: anywalls.com-18166.jpg Просмотров: 0 Размер: 169.3 Кб ID: 6121

и где ты раньше была с этой картинкой....

Shanti
16.03.2014, 00:03
и где ты раньше была с этой картинкой....
у меня еще вот такая есть)
6122

Shanti
16.03.2014, 00:30
вот еще что нашла
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F%2 0%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D1% 84%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0&filmId=uh4kSqCzUXI

Sunny
16.03.2014, 01:51
А я упоенно собирала вкладыши. Жевачки при этом не особенно любила, но ради вкладышей жевала конечно.
Особенно любила "Love is" и "Элен и ребята"
Элен и ребятами обклеила свою настольную лампу, чем и была бесконечно горда, и все говорили что это круто.
Кстати и сериал этот тоже любила. До сих пор всех героев помню по именам))

https://1.bp.blogspot.com/-mpbvhRekt6A/USo7qO2evpI/AAAAAAAABiU/5Ryb7MS_ygo/s1600/x_dffa3faa.jpg

DK
16.03.2014, 19:15
@Гонорий, уважаю! :agree: Такую простынь осилил!

Lusia
16.03.2014, 19:43
:zlaja_rzhaka:ой,много что было.Последнее например помню:у нас ж/д дорога была рядом.и там деревья.Родители там за нами не наблюдали,так вот.мы с мальчишками на самой верху деревьев,как только было возможно привязывали рыболовные сети(сейчас задумываюсь,откуда мы их брали то) и лежали там )))причем никто ни разу не падал и они плодились в большом количестве ))

Rысь
17.03.2014, 14:22
@Dr.Hannibal Lecter, так эта тема не о таких, как ты :D



https://f3.s.qip.ru/I0Rre14g.jpg

Dr.Hannibal Lecter
17.03.2014, 19:40
@Rысь, Уже понял :D.

Snegurochka
17.03.2014, 19:52
@Rысь, прикольная вырезка)))
Особенно Хулио Иглесиас порадовал :D

Надюша
19.03.2014, 12:49
У меня в детстве тоже не было ни дэнди, ни тетриса.Мне они были не нужны.Я вообще не интересуюсь такого рода играми. На улице проводила всё свободное время и зимой и летом. Очень любила игры с мячом. А вот вкладыши собирала. И ещё много чего из того списка, что приведён на первой странице. По мере своих физических возможностей. Короче, бедная моя мама.

Shanti
19.03.2014, 21:03
@Надюша, вкладыши, это да) а еще открытки и обертки от шоколадок.

Надюша
19.03.2014, 21:10
@Mallory, из открыток мы с дедом корочки делали. Вместо шоколадных обёрток календарики собирала. Не могла открыть правильно шоколад, вечно рвала нечаянно.

Карамель
20.03.2014, 09:54
Мы с сестрой в детстве очень любили играть в поход.
Самое интересное в этом было - это сбор вещей в сумку. Соберём, на плечи повесим, вокруг дома походим...

а ещё я в детстве любила играть ножницами, а именно стричь.
Причём не просто стричь, а кому-нибудь тайно что-нибудь отстричь, например волосы во время сна (сзади, чтобы спереди не было видно), а потом ходить и ржать))))
Хулиганьё, короче.

А ещё я до 14 лет жила в частном доме. Огород был, но мы с группой товарищей по ночам лазили в чужие общественные сады.
Самое интересное было - ночью через окно удрать из дома и прочухать ) этот адреналин при перелезании через забор в чужой огород.
а добыча не цель )))))
А моим любимым персонажем был Мишка Квакин ))))

Надюша
20.03.2014, 11:59
А ещё я до 14 лет жила в частном доме. Огород был, но мы с группой товарищей по ночам лазили в чужие общественные сады.
Самое интересное было - ночью через окно удрать из дома и прочухать ) этот адреналин при перелезании через забор в чужой огород.
а добыча не цель ))))) Вспомнила, как мы в детстве (мне было тогда 9 лет)в деревне, где бабушка жила пошли соседний сад "обносить". В окно мне вылазить не нужно было, я спала на террасе с отдельным выходом. А тот дед (хозяин сада) был странен, его колдуном считали. Мы его днём-то жутко боялись, а ночью- тем более. И дом у него был стар и сад слегка запущен. Вот туда ночью и полезли.Тогда меня ещё можно было взять " на слабо".
И, по законам жанра, в кустах, под яблоней нас уже ждал дед с кнутом. Перед эти, оказывается, ночи три, кто-то уже рвал в этом саду плоды. И дедушка устроил засаду. Как мы оттуда ломанулись. Все через калитку, а я через забор. А там, под забором, у него имелась яма, куда сливалась вода из бани и отходы жизнедеятельности из туалета и ночных ваз. Я, конечно, знала про неё, но, с перепугу и в темноте, угодила прямо в неё.Хорошо не глубокая. Встала по плечи. Эта история, потом была достоянием всей деревни. И, вообще, говнюшкой прозвали.

Карамель
20.03.2014, 12:16
а ещё мы по огороду закапывали "секретики". При перекопке грядок потом можно было найти много всякой всячины для помойки )))

Shanti
20.03.2014, 20:30
а ещё мы по огороду закапывали "секретики". При перекопке грядок потом можно было найти много всякой всячины для помойки )))
И мы так делали) Обычно под стёклышко какой-нибудь цветок или фантик заделывали и закапывали)

DK
20.03.2014, 20:33
И мы так делали) Обычно под стёклышко какой-нибудь цветок или фантик заделывали и закапывали)

@Mallory, а ответственная моложёжь собирала тару и макулатуру во благо Родины! :idea2:

Shanti
20.03.2014, 20:34
@Mallory, а ответственная моложёжь собирала тару и макулатуру во благо Родины! :idea2:
)) Мне не столько лет :-X

DK
20.03.2014, 20:36
@Mallory, да и мне не столько, но на фильмы для взрослых уже пускают! :idea2:

Shanti
20.03.2014, 20:40
@DK, ну а ты-то чем в детстве занимался, рассказывай?) бил девчонок портфелем по голове и отрывал лапки кузнечикам?

DK
20.03.2014, 20:48
@Mallory, в детстве я собирал тару, сдавал и покупал себе сладости, за что и били соседки по парте! :D

Карамель
20.03.2014, 21:01
@DK, а у нас тару только лет 5 назад перестали принимать))

Lusia
20.03.2014, 21:03
@Cherry, напомнила)Ножницы-это мое все:rofl:Помню косу до пояса набок(бесила она меня)я ножницами до плеч:чик!
Очень удивилась что мама увидела,что я состригла их,когда заплетать мне начала с утра:Dи челку также,думала тогда как это она заметила то ))))
Также и дочка сделала года 3 назад,узнаю :crazy:

DK
20.03.2014, 21:03
@DK, а у нас тару только лет 5 назад перестали принимать))

@Cherry, если осталась, могу порекомендовать тебя нынешним спекулянтам! :D

Shanti
21.03.2014, 02:27
@Mallory, в детстве я собирал тару, сдавал и покупал себе сладости, за что и били соседки по парте! :D
не пропадешь))

Карамель
21.03.2014, 11:01
А ещё мы в детстве во дворе постоянно играли в салочки. А когда нам стало лет по 11, салочки приобрели более интересный оттенок )
мальчики догоняли , легонько так прижимали всем телом к чему-нибудь... уже начинали порхать бабочки , но ещё было неизвестно от чего ))
замечательные моменты)

кошмарт
21.03.2014, 12:24
А мы на школьном стадионе зимой хоккейную коробку устанавливали! Все как у настоящих-борта,сетка для защиты болельщиков! Делали ее сами всей школой,с учителями во главе.А зимой начинался "копытный" сезон:D Играли то на переменах,а пока коньки оденешь пол перемены уже прошло. Так мы их вообще не снимали-только расшнуровывали что бы ноги отдохнули. Директор школы распоряжалась на зиму слать на полы в коридорах и в классах транспортерную ленту-что бы мы сами не поубивались на скользком полу и пол коньками не царапали.О насчет "вызвать к доске" учителя зимой и не вспоминали! Потому как на расшнурованных коньках и стоять то трудно,не то что ходить!:DТак что отвечали с места и сидя! Соревнования устраивали,сборная учителей (в школе было всего четыре учителя мужчины,за то семь женщин-директор в том числе,занимались в молодости фигурным катанием) против сборной учеников.Этот фигурный хоккей надо было видеть!!! После соревнований из пекарни,которая находилась в ста метрах от школы,приносился огромный пирог,который дружно,всей школой съедался! Школа была не большой-так что по кусочку доставалось всем.Вот так у нас проходила зима все восемь лет моей учебы!

Rысь
21.03.2014, 12:25
@кошмарт, супер школа у тебя была :thumbs_up:

Котофеич
21.03.2014, 12:30
НОРМАЛЬНАЯ...НА МОЮ ПОХОЖА

Rысь
28.03.2014, 10:50
https://cs405026.vk.me/v405026717/7f62/ZZMnW_24WPM.jpg

Sigita
28.03.2014, 10:53
https://s19.rimg.info/fb277560f21e736994005316182af8a4.gif)))
https://i7.pixs.ru/storage/5/9/8/atsisistij_2295867_11438598.jpg

Shanti
29.03.2014, 17:11
Детские приметы:
- Случайно наступил кому-то на ногу – значит вы поссоритесь. Чтобы избежать ссоры, тот, кому отдавили ногу, должен сам наступить на ногу тебе "в ответ".
- Если двое обходят столб или дерево с разных сторон – они тоже поссорятся. Чтобы избежать этого, нужно быстро поздороваться.
- Если скосить глаза к переносице, а в это время кто-то стукнет тебя по сзади по затылку, то можно остаться косым на всю жизнь.
- Если вместе с кем-то одновременно произнес одно и то же слово, нужно очень быстро спросить: "Когда мое счастье?"
- Никогда нельзя смотреть на сварку, чтобы не ослепнуть (смотрел – "зайчики" ловил, но не ослеп).
- Если наступишь на иголку, она вопьется, дойдет по венам до самого сердца, а это – верная смерть.
- Нельзя зашивать на себе одежду или пришивать пуговицу – память зашьешь.
- Если раздавить паука – то начнется дождь.
- Если надел вещь наизнанку – то будешь битым. Чтобы этого избежать – нужно снять одежду, бросить ее на пол и потоптаться по ней ногами.
- "Счастливый" трамвайный билетик (это когда совпадали крайние цифры или же сумма нескольких крайних) нужно было съесть.
- Если встать или сесть между двумя тезками и загадать желание – то оно исполнится.
- Если бросить через левое плечо мелкую монетку и сказать "К хорошей погоде" – то будет хорошая погода.
- Большие комары – малярийные, а малярия – это неизлечимо смертельная африканская болезнь.
- Если у кота отрезать усы, то у него пропадет нюх (проверено на практике – не пропал).
- Нельзя перешагивать через лежащего человека, потому что он тогда перестанет расти, но если перешагнуть обратно, то это нейтрализуется.

Иннуся
29.03.2014, 17:15
А у меня были качели на двух веревках и дощечка

Rысь
29.03.2014, 17:23
Все приметы были , кроме пауков и усов :D

И качели на дереве в деревне у бабушки и дедушки тоже :true:

Shanti
29.03.2014, 18:01
Все приметы были , кроме пауков и усов :D


У нас и про усы были) А вместо пауков лягушки

Rысь
29.03.2014, 18:06
у меня убить паука до сих пор плохая примета... так и живем вместе, они со мной, я - с арахнофобией :D

Shanti
29.03.2014, 18:17
у меня убить паука до сих пор плохая примета... так и живем вместе, они со мной, я - с арахнофобией :D
:rofl:
А ты их не убивай, ты их выгоняй) Я тоже никого не убиваю - всех на улицу. Правда, один раз меня долго мучила совесть, когда кого-то на мороз выгнала

Rысь
29.03.2014, 18:46
А ты их не убивай, ты их выгоняй) ...

дык, я их банкой поллитровой ловлю и вместе с ней и визгами выбрасываю с балкона :D

Manuel
29.03.2014, 18:54
@Rысь, это надо снять и выложить в ютьюб ! :idea2:

Rысь
29.03.2014, 18:59
@Manuel, сама ржу :D и визжу :jokingly:

Shanti
29.03.2014, 19:56
дык, я их банкой поллитровой ловлю и вместе с ней и визгами выбрасываю с балкона :D
:D почти аналогично, только банки не выбрасываю...вдруг там кто, под окном)

Rысь
29.03.2014, 20:37
:D почти аналогично, только банки не выбрасываю...вдруг там кто, под окном)

ага, я с банкой-то почему выбрасываю - один раз пыталась его просто вытряхнуть из нее, а он повис на паутине и почти обратно вернулся, меня чуть кондратий не хватил))
они ночью подкрадываются по стене https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile139.gif

выбрасываю и потом часа два жду, не сплю, паучьего мужа, который придет мстить за супругу :D один раз приходил...пришлось две банки потратить))

Shanti
29.03.2014, 20:45
@Rысь, какие страсти =-O
Я ж теперь ночью не усну :D
У меня вообще с насекомыми тяжелый случай. Я даже кузнечиков боюсь

Alex Алекс
29.03.2014, 20:53
Я ж теперь ночью не усну

Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

вызов комара победителя на дом: тел. ХХХХХХХХХ

Shanti
29.03.2014, 20:57
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!

вызов комара победителя на дом: тел. ХХХХХХХХХ

комаров я тоже боюсь :blink:

Иннуся
29.03.2014, 21:57
https://s005.radikal.ru/i211/1403/e9/232e77fe7ffc.jpg (https://www.radikal.ru)

Alex Алекс
29.03.2014, 22:13
@Иннуся, всегда готовы...

Неизбежность
30.03.2014, 18:54
А я путала "ребрышки" и "бедрышки". И когда я говорила: "У меня бедрышки болят от смеха", все были под столом)
А еще в детстве я играла не в куклы, а в футбол и квадрат)
А когда мы с бабушкой приходили в магазин покупать сок на разлив, бабушка заказывала виноградный, говоря, что сердечко будет здоровое, а я томатный со словами "щечки будут румяные")
И первый раз пиво я попробовала в 4 года) Когда папа отвернулся, я отсербнула добрую порцию пенки из его кружки)

Incognito
30.03.2014, 19:04
Я был очень избалованным ребёнком,мне достаточно было сказать "хочу" и мне давали желаемое.

Неизбежность
30.03.2014, 19:05
@Incognito, так вот ты какой))))

Incognito
30.03.2014, 19:08
@Incognito, так вот ты какой))))
Кать,я ж Скорпион,как и ты.:It_Wasnt_Me:

Неизбежность
30.03.2014, 19:11
@Incognito, брат:friend:

Rысь
30.03.2014, 19:14
Мне хоть и доставалось многое из того, что я просила, но избалованной назвать себя не могу. Главное ценить то, что тебе дают или добывается легким путем.

Incognito
30.03.2014, 19:14
Неизбежность,а всё таки иногда эмоции мешают.:-[

Неизбежность
30.03.2014, 19:16
@Incognito, еще как)

Rысь
30.03.2014, 19:17
помалкивали бы уже про эмоции-то :D

Incognito
30.03.2014, 19:18
помалкивали бы уже про эмоции-то :D
Так куда ж от них деться,они всегда впереди бегут.:am:

Rысь
30.03.2014, 19:21
@Incognito, всем вам далеко до меня :-[ я уж не знаю, что со мной дальше будет https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile109.gif

Incognito
30.03.2014, 19:30
@Incognito, всем вам далеко до меня :-[ я уж не знаю, что со мной дальше будет https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile109.gif
Сестра,мысленно я с тобой.:clapclap:

Rысь
30.03.2014, 19:33
Вот странное дело, в детстве и юности я была как танк непробиваемая...а сейчас чуть ли не на каждую снежинку, на облачко, травинку .... на морду в маршрутке реагирую :D

Неизбежность
30.03.2014, 19:33
@Rысь, может, гормональная перестройка?)

Rысь
30.03.2014, 19:36
@Неизбежность, не-е, у меня это мезантропия прогрессирующая :D
раньше я наивно верила, что люди интересные милые создания...теперь знаю, что в большинстве своем они не такие :angel:

Incognito
30.03.2014, 19:37
Не знаю,в принципе я уже не мальчик и стараюсь как то контролировать,тем более что здесь заграницей это не в моде,просто какая то слабинка внутри,иногда расслабишься и боже,как приятно!

Rысь
30.03.2014, 19:38
@Incognito, и как же ты расслабляешься? :D

Incognito
30.03.2014, 19:39
@Неизбежность, не-е, у меня это мезантропия прогрессирующая :D
раньше я наивно верила, что люди интересные милые создания...теперь знаю, что в большинстве своем они не такие :angel:
Не,сестра,люди поганые и гнусные существа,однозначно.

добавлено через 42 секунды
@Incognito, и как же ты расслабляешься? :D
Ну так,сама штоль не знаешь...:-[

Rысь
30.03.2014, 19:39
@Incognito, и это подтверждает твой (и мой) список игнора :jokingly::wink:

Incognito
30.03.2014, 19:40
@Incognito, и это подтверждает твой (и мой) список игнора :jokingly::wink:
А откуда ты это знаешь?

Rысь
30.03.2014, 19:43
@Incognito, https://realax.ru/misc.php?do=ignored_users
ты на первом месте, я на втором :D

Incognito
30.03.2014, 19:45
@Incognito, https://realax.ru/misc.php?do=ignored_users
ты на первом месте, я на втором :D
Ну да верно,с гавном,сорри,я не церемонюсь.

Неизбежность
30.03.2014, 20:22
@Incognito, а я в детстве не церемонилась, чуть что - сразу в нос)) Повзрослела, пообтесалась, уже не сразу)))):D

Incognito
30.03.2014, 20:24
@Incognito, а я в детстве не церемонилась, чуть что - сразу в нос)) Повзрослела, пообтесалась, уже не сразу)))):D
Кать,не знаю как у тебя,я что думаю, то и говорю.Характер такой.Хотя для мужчины это и не очень хорошо,но переделать себя не могу.

Неизбежность
30.03.2014, 20:25
@Incognito, да и у меня почти всегда так) За что часто бываю наказана)))

Incognito
30.03.2014, 20:28
@Incognito, да и у меня почти всегда так) За что часто бываю наказана)))
Ну это уж природное,но в этом и наша прелесть.:am:

Rысь
30.03.2014, 20:54
...я что думаю, то и говорю...

+1

а иногда говорю даже то, что не думаю :D главное говорить, а что - не важно))

Неизбежность
30.03.2014, 21:13
@Rысь, птица-говорун)))

Rысь
08.04.2014, 13:24
https://cs313520.vk.me/v313520467/1bc3/Xre8pE0x8V0.jpg

Хренолог
08.04.2014, 13:30
@Rысь, третий ряд справа ты?

Rысь
08.04.2014, 13:32
@Хренолог, не помню :D

Хренолог
08.04.2014, 13:35
@Rысь, Ща тебя забанят за размещение еротике не в ом разделе )))

Rысь
12.04.2014, 11:53
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1.0-9/10014899_619733614784588_2020804896_n.jpg

Карамель
21.04.2014, 00:05
О, господи ! посмотрела на афишу, даже не сразу поняла о чём это ))))

Shanti
21.04.2014, 10:34
О, господи ! посмотрела на афишу, даже не сразу поняла о чём это ))))
А чё, звучит))

Alex Алекс
21.04.2014, 10:38
@Rысь, какая прелесть!!!!

Shanti
21.04.2014, 15:03
https://www.youtube.com/watch?v=3Bz963odH_E

добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=nZbNczMubKY

Velassaru
22.04.2014, 14:19
Ностальгия?) много букв и воспоминаний...

Назад в СССР: Мороженое

В СССР нужно приезжать по трем причинам: посмотреть балет, сходить в цирк и отведать мороженого. Так в былые времена говорили интуристы. Холодное лакомство высоко ценили не только заезжие гости, но и сами жители советской страны. До сих пор наши мамы и папы с глубокой ностальгией вспоминают тот самый вкус пломбира, который они попробовали в детстве. Пусть оно было неприглядным на вид и за ним приходилось выстаивать длинные очереди, зато каким счастьем было ощутить его нежный молочный вкус…

Строительство первой в СССР фабрики, производящей мороженое, было начато в 1932 году. В 1936 г. вышло указание наркома продовольствия СССР Анастаса Микояна, в котором говорилось: «Мороженое следует и можно сделать массовым продуктом питания, выпуская его по доступным ценам…».

https://lh6.ggpht.com/-yBXTJ51T9oM/T94AUWnC2nI/AAAAAAADLGQ/UNsGD1bg8S4/0_8709d_fce12468_orig_thumb%25255B9%25255D.jpg?img max=800

Отечественное мороженое выпускалось без применения консервантов, посему было вкусным и экологически чистым. К тому же стаканчики, брикеты и эскимо по всей стране изготовлялись по единой технологии и содержали только молочные жиры.

Однако с 1966 г. мороженое стало выпускаться не по государственному стандарту, а по межреспубликанским техническим условиям, а с 1980 – по отраслевому стандарту. В 70-х годах предприятиям практически перестал выделяться стабилизатор агар-агар и агароид, и это не лучшим образом сказалось на консистенции и товарном виде продукта.
https://lh4.ggpht.com/-OhlYbu7_HoI/T94AWpBrm8I/AAAAAAADLGk/iygTa_6HTwU/2012-06-17_180244_thumb%25255B5%25255D.jpg?imgmax=800

Тем не менее, мороженое все еще оставалось вкусным, потому что его качество контролировалось по 100-балльной системе (с градацией на высший сорт и сорт «экстра»). Также осуществлялся жесткий контроль со стороны Госторгинспекции, Госстандарта, органов Санэпиднадзора.

Кроме того, время реализации мороженого ограничивалось одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода!)

https://lh5.ggpht.com/-g93lXMupDTI/T94AY1db_qI/AAAAAAADLGw/iYE_iFudfuk/1_thumb%25255B5%25255D.jpg?imgmax=800

Объем производства мороженого на советских хладокомбинатах достигал 450 тыс. т в год. Советское мороженое любили не только у нас в стране, но и за границей: на экспорт ежегодно отправлялось 2 тыс. т холодного лакомства.
https://lh6.ggpht.com/-Et5lpLokgAg/T94AabZOgNI/AAAAAAADLHA/Xxp15G7W2Zw/2012-06-17_184942_thumb%25255B8%25255D.jpg?imgmax=800

Так по объемам производства и потребления мороженого СССР вышел на второе место в мире после США. На экспорт ежегодно отправлялось 2 тыс т. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по далеко не «совковой» цене.

«Налетай на эскимо!»

На родине самое вкусное мороженое в мире не успевало залеживаться — разбирали моментально. Продавали на развес или фасованное по 50 или 100 г на уличных лотках, в киосках или в кафе. В 50-е годы на улицах висели завлекающие плакаты, на которых красовались пингвины с эскимо — символом мороженого СССР.
https://lh3.ggpht.com/-FIjMM5lxVo8/T94AdIwI8GI/AAAAAAADLHU/QJRtnCKx1i4/5_thumb%25255B8%25255D.jpg?imgmax=800
Киевлянин Кирилл Кобылянский до сих пор не может забыть вкус того мороженого:

— Стаканчик «сливочного» стоил 22 копейки, еще на 3 можно было взять наполнитель — варенье или тертый шоколад. Было еще эскимо по 24 копейки, но оно продавалось только в одной точке и очень редко. Когда мороженое только привозили, его набирали по пять-шесть пачек сразу, чтобы на всю семью хватило.
https://lh3.ggpht.com/-6x_rr7lS6s4/T94Afrriy8I/AAAAAAADLHg/PYb296cScGo/006zx3aa_thumb%25255B8%25255D.jpg?imgmax=800

Тетенька в колоритном чепчике открывала металлический контейнер, и ты выбирал то, которое хочешь. Если мороженое заканчивалось, продавщица радостно говорила: «Будет через 2 часа» или грустно: «Очередь не занимайте», и тогда все начинали возмущенно гудеть.
https://lh5.ggpht.com/-p7uVEtDna9Q/T94AjBeC1DI/AAAAAAADLH0/2Cb8pxeLt50/image_28_thumb%25255B9%25255D.jpg?imgmax=800

В киосках мороженое бывало нечасто, в лучшем случае три раза в неделю. Поэтому очереди выстраивались нешуточные. А как ругали людей, которые приезжали за мороженым из сел! Они набивали им трехлитровые банки, надолго задерживая очередь.
https://lh6.ggpht.com/-v2G4Vl2f6bc/T94AlkfRMPI/AAAAAAADLIE/7O1jG18sbAU/1292006574_doseng.org_3_thumb%25255B4%25255D.jpg?i mgmax=800

В кафе продавался пломбир, его накладывали разноцветными шариками в мороженицы с ложечкой. Было также шоколадное, крем-брюле, фруктовое, с шампанским и даже с газированной водой с сиропом или фруктовой подливой…

А на отдыхающих на море привоз свежего мороженого производил особое впечатление.

— Новость гуляла по поселку уже с утра, — вспоминает киевлянин Игорь Бодин, — из уст в уста передавалось: «Сегодня будет мороженое». Не знаю, сколько его привозили, но за два часа разбирали все. Сам покупал 20 за раз на 5 рублей и бежал домой, где меня ждали сестры, которые с порогу кидали растерянное: «Ну что?» — «Взял!» — с гордостью отвечал я.
https://lh4.ggpht.com/-pTUhof57e2A/T94AnwPWvLI/AAAAAAADLIU/ndu0n_8uY7w/999_thumb%25255B18%25255D.jpg?imgmax=800
Для детей в селах мороженое было настоящим чудом — в местные магазины его не завозили. Поэтому дефицитное лакомство научились делать сами: в кружке замешивали снег, перемешивали со сметаной и сахаром. Получалось почти как настоящее, пусть и выглядело неказисто:

— Впервые я попробовал мороженое в 7 лет, — вспоминает теперь уже киевлянин Михаил Бобик, — его привезли к нашему клубу перед киносеансом. Казалось, ничего в мире не может быть вкуснее. Потом часто, уезжая из города, родители везли мне мороженое в вафельных стаканчиках. Но оно успевало растаять, и мне доставалось лишь сладкое молочко и размякшее тесто.

Сливочное, пломбир, фруктово-ягодное, вафельные стаканчики с кремовыми розочками, эскимо, рожок с шоколадной глазурью… Вот она — эра советского мороженого! О его качестве ходили легенды. И все же в чем секрет неповторимого вкуса?
https://lh5.ggpht.com/-m3e88qW5VeE/T94AuuCkBLI/AAAAAAADLJA/BR1gy3GXLEQ/c-2_thumb%25255B18%25255D.jpg?imgmax=800

Именно Этим мы обязаны ГОСТу 117-41, по которому и производили любимое лакомство советских детишек. Он считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 г.

В отечественном «холодке» не было ни единого консерванта, только натуральное молоко! А все виды мороженого выпускались по единой технологии. Поэтому вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!

Изначально советская власть мороженое своим вниманием не баловала и называла продуктом с буржуазным привкусом. Что не могло не дискредитировать его в глазах пролетарской общественности. Со временем отношение правительства к молочному лакомству «оттаяло», а после войны его стали всячески популяризировать.

Советские цены

Мороженое с «лебедем» (13 коп), молочное (9 коп), фруктовое (7 коп), шоколадное «эскимо» малое (11 коп), большое (22 коп), «ленинградское» шоколадное (28 коп), в вафельном стаканчике сливочное с кремовой розочкой (28 коп) и торт-мороженое с кремом.
Некоторые виды советского мороженого были уникальны. Например, вафельный стаканчик с кремовой розочкой наверху или знаменитая «Лакомка». Ее появлению мы обязаны находке слесарей, которые в 70-х изобрели особую насадку. С ее помощью глазурь стали наносить в потоке, а не «методом окунания».
https://lh6.ggpht.com/-Lo3sK6ClOjA/T94A0FbXfCI/AAAAAAADLJk/Ru8_wSweuyM/0_24498_c387ede4_XL_thumb%25255B8%25255D.jpg?imgma x=800
Было еще томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек.
https://lh4.ggpht.com/-ciB8QcepWbY/T94A2ZkcCtI/AAAAAAADLJw/0CPQ2FtZCuI/4_thumb%25255B4%25255D.jpg?imgmax=800

— «Томатное» продавалось в бумажном стаканчике, с палочкой в придачу, — вспоминает киевлянка Надежда Шпортько. — Вкус своеобразный. Жаль, что сейчас его не выпускают. Оно было дешевым, всего 10 копеек. Ну, а если копейки не хватало, бывает, перероешь квартиру вверх дном, вывернешь карманы маминого пальто, и можно бежать за мороженым!

https://lh3.ggpht.com/-JanmJ7QZN3E/T94A4Nfgf_I/AAAAAAADLKE/3YsJkCUOo2U/270112-445x300_thumb%25255B9%25255D.jpg?imgmax=800

Настоящей добычей считалось мороженое «Каштан» по 28 коп — цена равная девяти поездкам на трамвае!

“Фруктовое” за мороженое вовсе не считали. Высшей мерой наслаждения был редкий «Каштан». Какой там был шоколад — за уши не оттянешь! Не то, что сейчас, откусываешь, и весь шоколад осыпается, как иголки с сухой елки.

https://lh3.ggpht.com/-OIstJ1Z7HUU/T94A51AREpI/AAAAAAADLKU/BN2XgmhRxjM/%25253C%25253E%252540%25253E65%25253D%25253E5-400x300_thumb%25255B11%25255D.jpg?imgmax=800
Именно так выглядел настоящий советский пломбир.

Верхняя этикетка позволяет узнать его из тысячи, а мягкий хрустящий стаканчик всегда был вдавлен пальцами выбирающих его покупателей. И никто не брезговал…
https://lh3.ggpht.com/-tXGr8ip5fZo/T94A8advJHI/AAAAAAADLKg/BGKzkn5TE1o/8339ad8454c4_thumb%25255B5%25255D.jpg?imgmax=800
Начало конца нашего мороженого совпало с началом горбачевской перестройки. В 1986 г. из технологической инструкции исключили 100-бальную оценку качества «молочного продукта, обогащенного воздухов» (таково пояснение технического термина «мороженое»).

А с 1990 г. мороженое стало выпускаться по ТУ (техническим условиям). Тогда же в России пошел поток импортного мороженого в яркой упаковке, однако далеко не лучшего качества. До 42 тыс. т мороженого в год поступало на российский рынок из Европы, в основном из Польши.
https://lh3.ggpht.com/-lx63psPu5SM/T94A-GTkOzI/AAAAAAADLK0/jwNv1H8P8Q4/I576_thumb%25255B9%25255D.jpg?imgmax=800

Наверняка это польский эрзац многие россияне помнят до сих пор. Он не имел ничего общего с тем мороженым, к которому мы привыкли, и у него наблюдался явный «химический» привкус. В это время в отечественном продукте вместо молока появилась сыворотка, животное масло заменили на рапсовое, пальмовое и соевое.

https://lh3.ggpht.com/-RjKk4waCiUw/T94BAMa0WqI/AAAAAAADLLA/kQEisDNzbz0/800_b61748122d3cbfe0c3b24e1a9d1f05f9_thumb%25255B1 0%25255D.jpg?imgmax=800

Сегодня, по данным Ассоциации производителей мороженого и замороженных продуктов, в России 80% производителей (240 из 300) изготавливают мороженое из растительного сырья. Также в новые виды мороженого стали включать сгущенное молоко, красители, эмульгаторы и стабилизаторы. В общем, о вкусе настоящего «советского» мороженого остались лишь воспоминания…

На вопрос, в чем феномен советского мороженого, которым многие восторгаются с детства, Генеральный директор Союза мороженщиков России сказал: «Можно поспорить, есть он или нет. На самом деле, конечно, нам всем помнится мороженое одно. Раньше ведь другого мороженого, кроме сливочного, молочного, пломбира у нас не было.

Ярко выраженный молочный вкус — вот то, что отличало советское мороженое. Я вам советую — отберите и покупайте мороженое, выполненное по ГОСТу. Это то мороженое, которое было раньше».
https://lh3.ggpht.com/-aQKW-TRFD9k/T94BHx8tLjI/AAAAAAADLLw/XooCUqtavMc/006zw8zt_thumb%25255B9%25255D.jpg?imgmax=800

Самое любимое мороженое у россиян — это пломбир. А еще шоколадное и ванильное, об этом говорят результаты анкетирования.

По сравнению с западными экземплярами, в отечественном мороженом больше содержится наножира, поэтому наше мороженое «жирнее и слаще».

https://lh3.ggpht.com/-N6pPVEtORP0/T94BKCXkKAI/AAAAAAADLL8/6JJ7NX3v_nc/006ztska_thumb%25255B14%25255D.jpg?imgmax=800

Кстати, несмотря на жаркую погоду, мороженое не портится. А вот техника, бывает, выходит из строя техника. По статистике в России в год производится и съедается примерно 400 тыс. тонн мороженого. Зимой продается примерно 30% мороженого, а вот в весенне-летний период — остальные 70%.
https://lh5.ggpht.com/-iKorPmLehPA/T94CciTkTmI/AAAAAAADLOk/5yCy77O3oXY/IMG_8359_thumb%25255B4%25255D.jpg?imgmax=800

Любовь русских к мороженому всегда поражала иностранцев. Многие из них не могли понять, как русские могут в 15-градусный мороз преспокойно есть мороженое на улице. Да, таков уж русский организм – и такова наша любовь к этому лакомству.

https://lh6.ggpht.com/-JKCdjhW6674/T94BL1bouWI/AAAAAAADLOw/JZwg606VvvY/005b26th_thumb%25255B21%25255D.jpg?imgmax=800

https://lh4.ggpht.com/-NDzygSSHccA/T94BQSV4jHI/AAAAAAADLMs/WkO7E4C4I54/82868611_32_thumb%25255B14%25255D.jpg?imgmax=800

https://lh5.ggpht.com/-D3sYjTpiUew/T94BaNKeuCI/AAAAAAADLN8/o3nH4wGq6k0/2012-06-17_181157_thumb%25255B7%25255D.jpg?imgmax=800


Прибавлю в заключение, что в 2011 году только в России было произведено (и, разумеется, съедено) свыше 600 тысяч тонн мороженого. Полмиллиона тонн мороженого в год съедает население нашей страны! Да помилуйте, едим ли мы столько мяса?..