PDA

Просмотр полной версии : Чтоб поставить на место)


Страницы : 1 [2] 3

Если бы
30.08.2015, 12:24
Правильно, то есть ты умеешь что называется держать дистанцию.
Скорей, я стараюсь не уподобляться.

Мила
30.08.2015, 12:29
Собаки лают, а караван идёт :)Ну да, ну да.. Однако качественный караван гораздо более ценен, чем откровенное быдлячество, не правда ли? )) Поэтому думаю что вот эти несколько правил помогут многим в жизни справиться с агрессией хамов

Нет сил молчать? В пособии «Как защититься от хамства. 7 простых правил» психолог Владината Петрова описывает вербальные техники самозащиты в общении с хамами. Приведем некоторые из них:
1. «Все ситуации, когда на вас нападают, сходны между собой: агрессор присваивает себе право судить нас и вторгаться в нашу жизнь. Любого агрессора, сколь бы высокое положение он ни занимал, можно поставить на место, указав ему на несоответствие его реального статуса и той роли, которую он себе присвоил: «На каком основании вы задаете мне эти вопросы?», «На каком основании вы меня экзаменуете?»;

2. «Если вам сказали что-то явно неприятное, но вам трудно найти слова, чтобы выразить, что именно вас задело и с чем именно вы не согласны, спросите: «Это вопрос?», «Это утверждение?» или «Это указание?», в зависимости от того, на что больше похожа реплика с неприятным содержанием»;

3. Что делать, если неприятное общение затягивается и агрессор не оставляет вас в покое? «В таком случае следует задать грубияну вопрос с глаголом в страдательном залоге, например: «Что заставляет вас это говорить мне?» («Что заставило вас это сказать (сделать)?») Этот прием – разновидность метода «Поставьте над агрессором начальника». Таким вопросом вы покажете нападающему, что он стал игрушкой собственных страстей, которые им управляют«;

4. «Если вы хотите сделать замечание тому, кто вел себя с вами непочтительно, не упрекайте противника в действиях и качествах, которых нельзя представить с помощью зрения или слуха. Если вы скажете: «Не следует повышать на меня голос», это будет замечание по существу. Или, к примеру: «Прошу вас не говорить обо мне в третьем лице, если я нахожусь в том же помещении». Если же вы скажете: «Прекратите разговаривать по-хамски», вы припишете собеседнику действия, визуально не представимые, абстрактные, о реальном содержании которых можно поспорить. То, что ваш обидчик ведет себя «безобразно» или «по-хамски», – это только ваше личное мнение».

добавлено через 2 минуты
Скорей, я стараюсь не уподобляться.Вот это как раз и есть самообладание.

Не вступайте в спор с идиотами, они вас опустят до своего уровня, а затем добьют опытом.

Это простое правило и его стоит применять всегда и везде.)

Sigita
30.08.2015, 12:33
Поэтому думаю что вот эти несколько правил помогут многим в жизни справиться с агрессией хамов
По моему есть совет гораздо лучше :am:

https://s011.radikal.ru/i317/1508/88/f7709a587ed6.jpg

UMA
30.08.2015, 12:35
А я не смогу смолчать)), если нахамили:hospital:

Sigita
30.08.2015, 12:35
А я не смогу смолчать))
Йа тоже :D
Убью своей вежливостью )))))))))))

UMA
30.08.2015, 12:36
@Sigita, у меня проблема с этим с вежливостью то бишь)))) Вспыхиваю как спичка и отвечу гадостью)))

Мила
30.08.2015, 12:42
Хамящий хочет лидерства во всём, понимаете? Он будет едким, гадким в высказываниях, он будет кривляться, вот именно это и вызывает эмоциональное отвращение к такому в его убогости и никчемучности. Он выглядит жалким, на самом то деле. Но.. У него нет чувства собственного достоинства. Не возвеличивания, а именно достоинства.

Таких хамов стоит лишь пожалеть, не опускаясь до их уровня. Не подыгрывать им, отвечая грубостью. Иначе это уже стычка, ругань и ссора.

И тогда возможно хам и сам наконец осознает насколько гадко и нелепо он выглядит. Хамит низший - помнить об этом всегда и не уподобляться, как точно заметила Если бы

Sigita
30.08.2015, 12:44
Вспыхиваю как спичка и отвечу гадостью)))
Надо трнироваться и укреплять силу духа :nunuka:))
И интернет очень для этого подходит :am:

Мила
30.08.2015, 12:44
@Sigita, у меня проблема с этим с вежливостью то бишь)))) Вспыхиваю как спичка и отвечу гадостью)))А это уже скорее темперамент))) Я тоже такая, тоже не сдержана и отвечала.. Но раньше. Теперь не хочу.) Это очень трудно, это постоянная борьба с внутренним эго, но.. Свою самооценку за счёт хама поднять очень даже легко - достаточно ответить без эмоционально и осадить его грубость, вежливостью. Или *ответить* молчанкой.:D

UMA
30.08.2015, 12:47
Надо трнироваться и укреплять силу духа :nunuka:))
И интернет очень для этого подходит :am:

В интернете проще, а вот когда в лицо и в живую:ar15firing:

Sigita
30.08.2015, 12:48
Хамит низший
На днях на другом форуме мня злейшим хамом обозвали лишь потому, что я отказаласть обращаться на вы.
И до лампочки. "Кто ты такой, что бы мне говорить, кто я такой" :)

Мила
30.08.2015, 12:48
Агрессор часто не собирается с вами выяснять ничего, вот что главное. Он заваливает вас кучей негатива, а сам не будет нести ответственность за каждое высказанное им хамское, гневное и грубое слово. Эта если можно так сказать - *гол в одни ворота*.. Поэтому

Приоритет – отношения
В целом, все наши эксперты сходятся в одном: вербальная агрессия как ответ на хамство – это крайний и не лучший выход. И действует он только в ситуациях, выключенных из жизни. Поставив на место невоспитанную официантку или хама в метро, мы на мгновение можем почувствовать себя удовлетворенными – и больше никогда не увидим обидчика. Но в ситуации длительных отношений – с коллегами или родственниками – подобные методы неконструктивны. Нужно понимать, что конфликтная ситуация всегда означает плохое взаимопонимание. В таком случае нужно на время отойти в сторону, чтобы осознать его причины. «Если вам важно наладить общение, стоит показать человеку, что вы понимаете его, перейдя из Детской (обиженной) позиции во Взрослую (здравомыслящую), – советует Анна Мстиславская. – Вы хотите продемонстрировать партнеру, что так вести себя с вами недопустимо? Но задайте себе вопрос: вы на самом деле хотите, чтобы он изменил свое поведение, или вам просто обидно, что он нагрубил? Если вас захлестывают эмоции, скажите, что обижены, а не «наезжайте» на человека в ответ». Постарайтесь почувствовать, что именно стоит за этим хамством, почему близкий вам человек так (вдруг) груб. Вероятно, вы раскроете глубинные причины его поведения, которые касаются не просто отдельной ситуации, а отношений в целом. А дальше спросите: «Ты, наверное, знаешь, как я мог бы исправить ситуацию, чтобы тебе не хотелось мне хамить. Скажи, чего ты ждешь от меня?» Таким образом мы сделаем шаг к открытому диалогу.

UMA
30.08.2015, 12:50
А это уже скорее темперамент))) Я тоже такая, тоже не сдержана и отвечала.. Но раньше. Теперь не хочу.) Это очень трудно, это постоянная борьба с внутренним эго, но.. Свою самооценку за счёт хама поднять очень даже легко - достаточно ответить без эмоционально и осадить его грубость, вежливостью. Или *ответить* молчанкой.:D
Именно без растрачивания эмоций это главное.

добавлено через 51 секунду
@Sigita, в тебе есть хамовитость ), без обид)

Sigita
30.08.2015, 12:51
в тебе есть хамовитость ), без обид)
На обиженых воду возят ))
А может у меня просто другое воспитание? :It_Wasnt_Me:

Мила
30.08.2015, 12:53
На днях на другом форуме мня злейшим хамом обозвали лишь потому, что я отказаласть обращаться на вы.
И до лампочки. "Кто ты такой, что бы мне говорить, кто я такой" :)Ну.. С этим вообще не проблема. Если обращаются между собой все на *Вы* в том социуме, то и ты тоже можешь перейти на *Вы*.) :D Если, конечно тебе нужен тот форум, если ты решила там остаться и если ты регистрировалась там для того чтобы быть, а не просто для развлечения временного и недолгого.

Если форум-*сквозняк*, лично для тебя, то по боку.. На *Вы*, на *ты*.. Это ты уже сама для себя решаешь как себя там в тех иных условиях вести.) И у меня тоже есть форумы, на которых я не могу преодолеть барьер интеллигентности и запросто перейти на *ты*. Выкаю.) И так нравится! :D Совсем не раздражает..))

UMA
30.08.2015, 12:53
@Sigita, тебе просто нравится так себя вести)

Меламори
30.08.2015, 12:56
@Мила, полно тем про хамство. Не переживай, я уже нашла.

Мила
30.08.2015, 13:01
@Меламори, про иммунитет от хамства темы нет.

Они созвучны, но суть моей мысли тут затеряется. Мне жаль. Но..

Sigita
30.08.2015, 13:03
тебе просто нравится так себя вести)
Естественно. Мне никогда не была симпотичная излишняя интелигенция, в которой очень много гнили...

Неизбежность
30.08.2015, 15:08
Естественно. Мне никогда не была симпотичная излишняя интелигенция, в которой очень много гнили...

Боюсь, не из-за гнили она тебе несимпатична....

Зимняя вишня
30.08.2015, 15:33
Хамят как правило недалеко ума и не воспитанные люди, у которого нет четкого понятия, что и против лома найдется и другой лом...

Если бы
30.08.2015, 15:39
https://www.youtube.com/watch?v=sgL-bkE5SwA

Неизбежность
30.08.2015, 15:40
@Зимняя вишня, да нет, не всегда. Просто есть те, кто сорвался, не выдержал и те, для кого, хамство - норма.

Васька
30.08.2015, 15:56
Ответить спокойно тем же, но с добавкой ;-)

Двумя руками ЗА! Дать врагу конфетку, потом еще одну, ждать пока у него разовьётся сахарный диабет и ждать пока эта падла сдохнет :grr:

Мила
30.08.2015, 18:44
Двумя руками ЗА! Дать врагу конфетку, потом еще одну, ждать пока у него разовьётся сахарный диабет и ждать пока эта падла сдохнет :grr:Угу)) И я читала :D

Он хамит, а ты ему конфетку.. Он снова хамит, а ты ему две)) Задохнётся же от озлобленности, бедненький. Хамы они глубоко несчастны, в них сидит *слуга* и орёт хочу стать *господином*, дай мне, дай славы, почестей и уважухи.. А не то.. Я те щас.. :D Хамством и пошлой наглостью по щекам настучу..))) Бушь плакать..

А я ему три конфетки.. :rolleyes3: И главное безмятежная жеж..

добавлено через 2 минуты
@Зимняя вишня, да нет, не всегда. Просто есть те, кто сорвался, не выдержал и те, для кого, хамство - норма.А эту норму изменить никак нельзя? Или пока он сам не поймёт, то ничего не сможет заставить человека прекратить хамить?

Неизбежность
30.08.2015, 18:57
@Мила, все относительно. Почему бы просто не перестать пересекаться с человеком, которого не исправить?

добавлено через 4 минуты
И, кстати, есть люди, периодически напрашивающиеся на хамство. И ещё не известно, что хуже.

Мила
30.08.2015, 19:02
@Мила, все относительно. Почему бы просто не перестать пересекаться с человеком, которого не исправить?

добавлено через 4 минуты
И, кстати, есть люди, периодически напрашивающиеся на хамство. И ещё не известно, что хуже.Конечно, я всегда стараюсь держаться как можно дальше от быдло.. От того кто постоянно хамит, от человека, который дерзок и озлоблен. Но что поделаешь? Если этот человек сам ко мне всякий раз подходит? И бегает за мной по пятам и сквернословит?

Меламори
30.08.2015, 19:05
есть люди, периодически напрашивающиеся на хамство.
золотые слова.

Мила
30.08.2015, 19:07
золотые слова.Бег за некоторыми столь очевиден.. Бывает так что надо просто внимательнее писмотреться. Человек избегает, бегает от хама, а хам за ним, за ним и снова и опять за ним.. По пятам прям..) И что хаму нужно? :thinking:

Неизбежность
30.08.2015, 19:07
Конечно, я всегда стараюсь держаться как можно дальше от быдло.. От того кто постоянно хамит, от человека, который дерзок и озлоблен. Но что поделаешь? Если этот человек сам ко мне всякий раз подходит? И бегает за мной по пятам и сквернословит?
Игнорировать. А иначе со стороны это выглядит, как "я только этого и жду".

Меламори
30.08.2015, 19:10
@Мила, а провокатору что нужно?

Мила
30.08.2015, 19:12
И вот всё из той же утренней статьи:

«Первая реакция на грубость может быть эмоциональной, но если абстрагируешься, становится чуть ли не жаль этих хамов – это же сколько негатива нужно в себе нести», – делится Андрей, 25 лет. Чтобы выработать оптимальную тактику общения с хамом, необходимо для начала разобраться в причинах его поведения. Мотивы могут быть различными, но они почти всегда говорят о недостатке самоуважения, желании самоутвердиться или доказать другим свою силу. «Хам компенсирует внутреннюю слабость, завоевывает жизненное пространство через столкновение с другими», – объясняет Надежда Казаринова. Или же проверяет границы дозволенного. «Так ведут себя маленькие дети по отношению к родителям: «Так с тобой можно? А вот так?» На первый взгляд это демонстрация силы, но исходит она из неуверенности в себе», – утверждает Екатерина Дубовская. В хамство нередко «убегают» от ситуаций дискомфортного общения – уклоняются от выяснения отношений, претензий начальства или неловких моментов.

То есть это психологическая проблема хама. Его самого, а не того кто от него, от этого хама пытается спастись бегством, игнорируя его хамское поведение..))) :thinking:

Отсюда: https://www.psychologies.ru/self-knowledge/communication/immunitet-ot-hamstva-kak-reagirovat-na-grubost/2/

добавлено через 39 секунд
@Мила, а провокатору что нужно? Я не знаю..

добавлено через 1 минуту
Игнорировать. А иначе со стороны это выглядит, как "я только этого и жду".В статье написано иначе - мотивацию понять. Понять что хаму от человека конкретно нужно? А затем уже попытаться это то что ему так необходимо дать..

Меламори
30.08.2015, 19:13
@Мила, может быть, внимания?

Leona
30.08.2015, 19:15
В статье написано иначе - мотивацию понять. Понять что хаму от человека конкретно нужно? А затем уже попытаться это то что ему так необходимо дать..

...а это обязательно - дать ему?..то, что он от тебя хочет?...

Мила
30.08.2015, 19:17
@Мила, может быть, внимания?Это надо сходить в вики, а ещё прочитать психологические статьи от независимых экспертов. Чтобы определённо понять зачем провокатору необходимо провоцировать. И уже затем пытаться понять какой то конкретный случай провокации. Разобрать его, как бы разложить по полочкам и уловить истинный мотив такого скверного поведения провокатора.

Меламори
30.08.2015, 19:17
@Мила, сходи, почитай.

Мила
30.08.2015, 19:20
...а это обязательно - дать ему?..то, что он от тебя хочет?...Да. Потому что иначе хам не понимает.. Особенно если это не одноразовое хамство, а случается с периодичностью и завидным постоянством. Надо, конечно, ведь хам хамит для того чтобы *убить в себе слугу и взрастить господина*..

добавлено через 1 минуту
@Мила, сходи, почитай.Тем более что мне и самой очень уж интересно стало) Прочту)

Неизбежность
30.08.2015, 19:22
@Мила, т.е.другими словами, если тебя хотят изнасиловать, нужно просто в ответ броситься и изнасиловать в ответ?

Leona
30.08.2015, 19:27
Да. Потому что иначе хам не понимает.. Особенно если это не одноразовое хамство, а случается с периодичностью и завидным постоянством. Надо, конечно, ведь хам хамит для того чтобы *убить в себе слугу и взрастить господина*..


не...не согласная я...
потому что таким людям чем больше дай - тем больше они будут хамить и ходить за тобой...ты же теперь их "кормушка"...

Мила
30.08.2015, 19:37
@Мила, т.е.другими словами, если тебя хотят изнасиловать, нужно просто в ответ броситься и изнасиловать в ответ?Вы только гляньте, девочки как ваши мысли дополняют друг друга.

А зачем хаму меня вообще хочется изнасиловать? А не потому ли что я такая легкоподдающаяся на провокации сладкая *булочка*, которую можно периодически *покушать*?:thinking:

не...не согласная я...
потому что таким людям чем больше дай - тем больше они будут хамить и ходить за тобой...ты же теперь их "кормушка"...
А помощи ждать не откуда?:shock: Так что же означает тогда понятие - справедливость? Почему прессинг в отношение какого то человека, которого жаждут периодически поесть остаётся незамеченным? И ещё очень много у меня интересных вопросов найдётся. Но думаю что ответы на них я найду в статьях.

Вот тут мне нравится сама мысль, она глубоко рассматривает *оружие* хама

Хама не стоит бояться и тем более показывать ему свой страх. Помните, что его главная цель – вовлечь вас в диалог, построенный по его правилам. Хам потому и чувствует себя безнаказанным, что его «жертва» не может немедленно нарушить эти правила», – комментирует Надежда Казаринова.

Leona
30.08.2015, 19:52
Вы только гляньте, девочки как ваши мысли дополняют друг друга.

А зачем хаму меня вообще хочется изнасиловать? А не потому ли что я такая легкоподдающаяся на провокации сладкая *булочка*, которую можно периодически *покушать*?:thinking:


А помощи ждать не откуда?:shock: Так что же означает тогда понятие - справедливость? Почему прессинг в отношение какого то человека, которого жаждут периодически поесть остаётся незамеченным? И ещё очень много у меня интересных вопросов найдётся. Но думаю что ответы на них я найду в статьях.

Вот тут мне нравится сама мысль, она глубоко рассматривает *оружие* хама

Хама не стоит бояться и тем более показывать ему свой страх. Помните, что его главная цель – вовлечь вас в диалог, построенный по его правилам. Хам потому и чувствует себя безнаказанным, что его «жертва» не может немедленно нарушить эти правила», – комментирует Надежда Казаринова.

ну причем тут справедливость?...
и вообще уточни - ты про реальное хамство или виртуальное?..

Мила
30.08.2015, 20:22
ну причем тут справедливость?...
Гасить хамство на корню. Проявление хамства это плохое отражение реальной жизни. Если человек хамит, это значит что он глубоко несчастлив и испытывает от этого жуткий дискомфорт. Справедливее всего помочь ему - погасив его стремление и желание хамить. В жизни это делают правоохранительные органы, если обратиться с заявлением в полицию. Ну, а в вирте это делают те у кого есть полномочия и права, то есть администрация.)


и вообще уточни - ты про реальное хамство или виртуальное?..
Про любое. Вирт это и есть проекция нашей реальной жизни, хотя возможно что и не у всех и не всегда. :lalagirl:

Если бы
30.08.2015, 20:49
Самое неприятное то, что некоторые считают хамством простое несогласие с их мнением, настойчивость в отстаивании своей точки зрения...

Red
30.08.2015, 20:50
Самое неприятное то, что некоторые считают хамством простое несогласие с их мнением, настойчивость в отстаивании своей точки зрения...

А грамотную аргументацию квалифицируют как психологическое давление)

нирубус
30.08.2015, 20:51
поставьте меня на место.

Если бы
30.08.2015, 20:53
А грамотную аргументацию квалифицируют как психологическое давление)
Точно!

добавлено через 28 секунд
поставьте меня на место.
Ты и так на нем.

Leona
30.08.2015, 21:03
Гасить хамство на корню. Проявление хамства это плохое отражение реальной жизни. Если человек хамит, это значит что он глубоко несчастлив и испытывает от этого жуткий дискомфорт. Справедливее всего помочь ему - погасив его стремление и желание хамить. В жизни это делают правоохранительные органы, если обратиться с заявлением в полицию. Ну, а в вирте это делают те у кого есть полномочия и права, то есть администрация.)


...с чего ты взяла?..я про выделенное...
потому что психологи так говорят?...
хамство не от хлыбокозапрятанной нещастности, а от ущербности души.....и при этом уверенности в безнаказанности....ведь хамить можно по разному..

Red
30.08.2015, 21:16
...с чего ты взяла?..я про выделенное...
потому что психологи так говорят?...
.

Не.
Потому что кое-кому приятно так думать.)

нирубус
30.08.2015, 21:22
Точно!

добавлено через 28 секунд

Ты и так на нем.

не в нем.

Аглая
30.08.2015, 21:26
Навеяло))

https://www.youtube.com/watch?v=Xk0y7AToCe8

Leona
30.08.2015, 21:29
@Аглая, ну какое ж это хамство?!))

Аглая
30.08.2015, 21:31
@Аглая, ну какое ж это хамство?!))

Но красиво как троллит просит!)

Если бы
30.08.2015, 23:54
Но красиво как троллит просит!)
Разве красиво? :scratch:

Мила
31.08.2015, 00:33
...с чего ты взяла?..я про выделенное...
потому что психологи так говорят?...
хамство не от хлыбокозапрятанной нещастности, а от ущербности души.....и при этом уверенности в безнаказанности....ведь хамить можно по разному..Потому что психологи и социологи так же считают) Я ссылку на всю статью давала. Там три странички и очень интересно пишут. Грамотно, аргументировано.)

Это проблемы именно у хама. У того кто хамит, а вовсе не у того на кого сливают свой негатив в виде хамства.

Вот

«Все ситуации, когда на вас нападают, сходны между собой: агрессор присваивает себе право судить нас и вторгаться в нашу жизнь.

И далее говорится о том как этого избежать..) Вот тут, Леона, если интересно, то вот ссылка на всю статью https://www.psychologies.ru/self-knowledge/communication/immunitet-ot-hamstva-kak-reagirovat-na-grubost/

И кстати там ещё очень много написано интересного. На другие темы. Не предвзято, не абзацами, а полностью мысли высказаны доступным языком, не напичканным психологическими специфическими терминами.)

Red
31.08.2015, 00:38
Про то, что он несчастен, тоже написано?

Leona
31.08.2015, 00:44
Потому что психологи и социологи так же считают) Я ссылку на всю статью давала. Там три странички и очень интересно пишут. Грамотно, аргументировано.)

Это проблемы именно у хама. У того кто хамит, а вовсе не у того на кого сливают свой негатив в виде хамства.
проблема-то у хама...но при чем тут то, что тот, кому хамят, должен ему что-то давать?...да и про несчастность хамов там нет ни слова..

Вот

«Все ситуации, когда на вас нападают, сходны между собой: агрессор присваивает себе право судить нас и вторгаться в нашу жизнь.

И далее говорится о том как этого избежать..) Вот тут, Леона, если интересно, то вот ссылка на всю статью https://www.psychologies.ru/self-knowledge/communication/immunitet-ot-hamstva-kak-reagirovat-na-grubost/

И кстати там ещё очень много написано интересного. На другие темы. Не предвзято, не абзацами, а полностью мысли высказаны доступным языком, не напичканным психологическими специфическими терминами.)

Мила, те советы, что там написаны - не имеют никакой силы для реального хама...
1. «Все ситуации, когда на вас нападают, сходны между собой: агрессор присваивает себе право судить нас и вторгаться в нашу жизнь. Любого агрессора, сколь бы высокое положение он ни занимал, можно поставить на место, указав ему на несоответствие его реального статуса и той роли, которую он себе присвоил: «На каком основании вы задаете мне эти вопросы?», «На каком основании вы меня экзаменуете?»;
и дальше что?..хам перестанет быть хамом??...

или это -
4. «Если вы хотите сделать замечание тому, кто вел себя с вами непочтительно, не упрекайте противника в действиях и качествах, которых нельзя представить с помощью зрения или слуха. Если вы скажете: «Не следует повышать на меня голос», это будет замечание по существу. Или, к примеру: «Прошу вас не говорить обо мне в третьем лице, если я нахожусь в том же помещении». Если же вы скажете: «Прекратите разговаривать по-хамски», вы припишете собеседнику действия, визуально не представимые, абстрактные, о реальном содержании которых можно поспорить. То, что ваш обидчик ведет себя «безобразно» или «по-хамски», – это только ваше личное мнение».

выделенное - дальше-то что?...ты сделала ему замечание по существу и..?! ты его перевоспитала??..он перестанет хамить?

Мила
31.08.2015, 00:47
и дальше что?..хам перестанет быть хамом??...
Это ещё зачем????? :D:D:D Я что по твоему с ума сошла, что ли? Там есть вполне здравые рекомендации для того чтобы отказаться от влияния хронического хамла, понимаешь? Я нашла то что мне было интересно.

Leona
31.08.2015, 00:49
Это ещё зачем????? :D:D:D Я что по твоему с ума сошла, что ли? Там есть вполне здравые рекомендации для того чтобы отказаться от влияния хронического хамла, понимаешь? Я нашла то что мне было интересно.

а какие именно - здравые?..
кстати, "отказаться от влияния" - это немножко уже другое...
на тебя влияет хроническое хамло? как именно?

Мила
31.08.2015, 00:55
?..хам перестанет быть хамом??...
Не, не, не.. Это у него уже в крови.)) Хам таким обречён быть. Он не любит себя. И он не ценит себя. Низкая самооценка.. Это его проблема.

Что значит дать ему то чего он хочет? А промолчать.)) Пусть хоть бы до посинения кривляется, паясничает. Отойти в сторону.

Вот я кстати прочла причину провокаций и побудительных мотивов троллей. Нашла там очень интересное замечание то чего раньше не надо было озвучивать, я тупо спешила, аки голая в баню..)) :D

добавлено через 3 минуты
а какие именно - здравые?..
кстати, "отказаться от влияния" - это немножко уже другое...
на тебя влияет хроническое хамло? как именно?:girl_crazy: Ну зачем ты так-то?

добавлено через 1 минуту
Не.
Потому что кое-кому приятно так думать.)А ты зачем вместо меня не на свои комментарии отвечаешь? :shock:

Leona
31.08.2015, 00:57
@Мила, так есть только один работающий способ, по существу - это игнорирование, или некормёжка....как и с троллями))
а твои психологи совсем не тому учат в статье..задавая хаму те вопросы, которые советуют психологи, ты хама не заткнешь...

Red
31.08.2015, 00:57
А ты зачем вместо меня не на свои комментарии отвечаешь? :shock:

Это запрещено правилами форума?

Мила
31.08.2015, 00:59
@Мила, так есть только один работающий способ, по существу - это игнорирование, или некормёжка....как и с троллями))
а твои психологи совсем не тому учат в статье..задавая хаму те вопросы, которые советуют психологи, ты хама не заткнешь...Это не мои психологи. Российские. А тебе чем не нравится статья?

Red
31.08.2015, 01:03
@Мила, так есть только один работающий способ, по существу - это игнорирование, или некормёжка....как и с троллями))
а твои психологи совсем не тому учат в статье..задавая хаму те вопросы, которые советуют психологи, ты хама не заткнешь...

Не, с хамами это не прокатит.
Вот, для ознакомления один из способов борьбы с хамством.

https://www.youtube.com/watch?v=7y80Y_YxiCs

Leona
31.08.2015, 01:11
Это не мои психологи. Российские. А тебе чем не нравится статья?

она не практична
не работает
самая нормальная - 2 страница
и то - там как-то смешивается хамство с грубостью - а это не одно и тоже (имхо)

и советы на 3-ей странице - они работают для простой грубости
но не для откровеннонаглого хама
всё имхо, разумеется
ты спросила - я отвечаю

добавлено через 6 минут
Не, с хамами это не прокатит.
Вот, для ознакомления один из способов борьбы с хамством.


почему же не прокатит?..если в свою жизнь хамов не допускать, и при этом игнорировать тех, кто периодически появляется где-то там на периферии - то спокойно прокатит
это, вот то что Райкин показывает - как раз согласуется с первой страницей статьи...

Мила
31.08.2015, 01:12
она не практична
не работает
самая нормальная - 2 страница
и то - там как-то смешивается хамство с грубостью - а это не одно и тоже (имхо)

и советы на 3-ей странице - они работают для простой грубости
но не для откровеннонаглого хама
всё имхо, разумеется
ты спросила - я отвечаюЯ не проверяла ещё действие этих правил. Не было причин. Но то что хам это глубоко несчастный человек желающий в себе подавить *слугу* и взрастить господина, тут вообще у меня лично сомнений не вызвало. Я склонна доверять непредвзятости авторов.

Personal Jesus
31.08.2015, 01:14
У каждого свои понятия хамства, а еще можно хамить завуалировано, с натянутой улыбкой на лице, типа шутки, прибаутки, но смысл-то понятен и самому хамившему, и тому, кому это адресовано, вне зависимости, в реале это происходит или в сети.

Leona
31.08.2015, 01:15
Я не проверяла ещё действие этих правил. Не было причин. Но то что хам это глубоко несчастный человек желающий в себе подавить *слугу* и взрастить господина, тут вообще у меня лично сомнений не вызвало. Я склонна доверять непредвзятости авторов.

я вообще не вижу у авторов обьяснения несчастности хама
"рабская психология" не означает глубокой несчастности души, это как перверзия, скорее...

Red
31.08.2015, 01:16
почему же не прокатит?..если в свою жизнь хамов не допускать, и при этом игнорировать тех, кто периодически появляется где-то там на периферии - то спокойно прокатит
это, вот то что Райкин показывает - как раз согласуется с первой страницей статьи...

Хам признает только две вещи.
Силу и власть.
Это явление социальное.
Не путать с банальной грубостью.

Leona
31.08.2015, 01:17
У каждого свои понятия хамства, а еще можно хамить завуалировано, с натянутой улыбкой на лице, типа шутки, прибаутки, но смысл-то понятен и самому хамившему, и тому, кому это адресовано, вне зависимости, в реале это происходит или в сети.
нуу...так вообще даже в междометии "кгхм" можно углядеть хамство...
это уже ш на совести углядывающего...

Мила
31.08.2015, 01:19
я вообще не вижу у авторов обьяснения несчастности хама
"рабская психология" не означает глубокой несчастности души, это как перверзия, скорее...Ты другая. Я не настаиваю на том чтобы все увидели то что чётко вижу я. Не получается увидеть? Не надо. К чему мне навязывать кому бы то ни было своё мнение? Его ущербного можно лишь пожалеть. Хамит не просто так. Есть веские причины для этого.

Leona
31.08.2015, 01:19
Хам признает только две вещи.
Силу и власть.
Это явление социальное.
Не путать с банальной грубостью.

то есть, чтобы хама..что?...перевоспитать, заткнуть, убрать...что ещё?.. - надо самому стать сильным и властным хамом?...
почти по Шварцу
ну нет... я с этим не согласна...

Мила
31.08.2015, 01:19
это уже ш на совести углядывающего...
Не на совести, а в его восприятие..)

Red
31.08.2015, 01:20
я вообще не вижу у авторов обьяснения несчастности хама
"рабская психология" не означает глубокой несчастности души, это как перверзия, скорее...

Хам в реале демонстрирует агрессивную мимику и субмиссивную ( подчиненную) пантомимику.
Очень интересно за этим наблюдать в реале.
Лицо с агрессией, а поза - "подчиненная".


Про несчастность, это ясен пен, сказки.

Мила
31.08.2015, 01:21
Хам в реале
А в вирте?

Red
31.08.2015, 01:21
то есть, чтобы хама..что?...перевоспитать, заткнуть, убрать...что ещё?.. - надо самому стать сильным и властным хамом?...
почти по Шварцу
ну нет... я с этим не согласна...

Нет.
Просто сильным и властным.
Хам трепещет перед сильными мира сего, даже , если это власть " микрорайонного масштаба".

Leona
31.08.2015, 01:22
Не на совести, а в его восприятие..)

ну хорошо, согласна - на восприятии

Мила
31.08.2015, 01:24
Про несчастность, это ясен пен, сказки.

Нет, это истина..)))

https://savepic.su/6094421.jpg

добавлено через 31 секунду
Нет.
Просто сильным и властным
Нет.
Просто наглым и нахальным.

Leona
31.08.2015, 01:25
Нет.
Просто сильным и властным.
Хам трепещет перед сильными мира сего, даже , если это власть " микрорайонного масштаба".

мне лично не интересно чтобы передо мной трепетали
даже во имя такой прекрасной цели как затыкание хама

да и...если честно..... я вообще не припомню - когда мне в последний раз хамили...
в реале
а в вирте - я не воспринимаю хамство, меня с него на смех прошибает)

Мила
31.08.2015, 01:26
ну хорошо, согласна - на восприятииИ задача хама обуздать потребность в наглости, хамстве и пошлости додумываний. Он берёт нахрапом, залпом. Он берёт суетливостью и скоропалительностью.. Тех кто совсем не ждёт хамства..

И эта *фишка* работает, но.. Временно.

Red
31.08.2015, 01:27
мне лично не интересно чтобы передо мной трепетали
даже во имя такой прекрасной цели как затыкание хама

да и...если честно..... я вообще не припомню - когда мне в последний раз хамили...
в реале
а в вирте - я не воспринимаю хамство, меня с него на смех прошибает)

А я не для тебя лично рецепты писала.
Это просто рассуждения на тему)

Leona
31.08.2015, 01:28
И задача хама обуздать потребность в наглости, хамстве и пошлости додумываний. Он берёт нахрапом, залпом. Он берёт суетливостью и скоропалительностью.. Тех кто совсем не ждёт хамства..

И эта *фишка* работает, но.. Временно.

в смысле?..что-то я не совсем поняла выделенное

Red
31.08.2015, 01:28
Нет, это истина..)))




Это , типа, был аргумент?

Personal Jesus
31.08.2015, 01:29
нуу...так вообще даже в междометии "кгхм" можно углядеть хамство...
это уже ш на совести углядывающего...
Если до этого были моменты, в которых была открытая неприязнь, то углядеть можно, особенно, когда ищут повод.

Мила
31.08.2015, 01:32
в смысле?..что-то я не совсем поняла выделенноеОчепятка.. :D Задача хама внести суету. Неразбериху и внезапность. Для того чтобы человек, на которого он напал опешил и не успел отреагировать сразу перестроившись на ругачку с хорошего настроения обычно люди не переходят резко в ярость и гнев, чтобы дать отпор хаму.

Red
31.08.2015, 01:33
нуу...так вообще даже в междометии "кгхм" можно углядеть хамство...
это уже ш на совести углядывающего...

Хамство легко различается.
Это грубость окрашенная от " МЫ".
ВСЕГДА.
Хам всегда апеллирует к некоему виртуальному сообществу.
Виртуальное не в смысле сетевое, а в смысле , существующее исключительно в его голове.

"Понаехали тут...."
Вот классический пример хамства.
Грубость от некоего сообщества старожилов, москвичей.......

Мила
31.08.2015, 01:34
Это , типа, был аргумент?Не подменяй понятия. Весьма верный, логичный, точный и практичный. Очень веский и жизненный аргументище.

добавлено через 41 секунду
Понесло.. Ясно, понятно.. Ой, всё! Ушла из темы.

Red
31.08.2015, 01:35
Не подменяй понятия. Весьма верный, логичный, точный и практичный. Очень веский и жизненный аргументище.


Вот это аргументище?
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Нет, это истина..)))

Leona
31.08.2015, 01:38
Очепятка.. :D Задача хама внести суету. Неразбериху и внезапность. Для того чтобы человек, на которого он напал опешил и не успел отреагировать сразу перестроившись на ругачку с хорошего настроения обычно люди не переходят резко в ярость и гнев, чтобы дать отпор хаму.

не думаю..это не задача, это стратегия...а задача - скорее самоутверждение...

Мила
31.08.2015, 01:41
не думаю..это не задача, это стратегия...а задача - скорее самоутверждение...Да и я не думаю.. Уже. Мне о хамах рассуждать надоело. Они столько внимания не достойны))

Red
31.08.2015, 01:46
не думаю..это не задача, это стратегия...а задача - скорее самоутверждение...

Задача хама показать кто ты такой. ( в его понимании).
Поставить на то место в социальной лестнице, которое по его мнению ты заслуживаешь.

"Понаехали тут...."
Здесь от имени москвичей ( хам так считает, что выступает от их имени) ставят в низшее положение приезжих.
Показывает, что место приезжего , грубо говоря, " Под забором".
Что он никто и звать его никак.

Хамство - это социальное явление.
И задачи у хама - социальные ( как он считает).

Leona
31.08.2015, 01:49
@Барб, хамят не только приезжим
какое-то очень...узкое понимание хамства
имхо

Red
31.08.2015, 01:52
@Барб, хамят не только приезжим
какое-то очень...узкое понимание хамства
имхо

Разумеется, не только приезжим.
Это был только пример.
Очень узнаваемый и наглядный.

У хамства есть одна особенность про которую я уже говорила.
Это всегда посыл от " мы".
Именно этим хамство отличается от обычной бытовой грубости.

Sigita
31.08.2015, 08:46
Боюсь, не из-за гнили она тебе несимпатична....
Тебе конечно лучше знать :D
Мне о хамах рассуждать надоело. Они столько внимания не достойны))
А может ты не различаешь простых людей, которым интелигентные навароты просто чужды?

Аглая
31.08.2015, 11:31
Разве красиво? :scratch:

филигранный троллинг. На грани. Я такое люблю.

Мила
31.08.2015, 11:47
А может ты не различаешь простых людей, которым интелигентные навароты просто чужды?
А в сущности интеллигентных наворотов то и не вовсе. Ну что такое интеллигенция? Это пласт в обществе людей, призванный нести культуру в массы. В начале прошлого века и почти весь 20-тый интеллигенция была. А теперь все стали образованными, грамотными и очень умными. Интеллигенция исчезла практически ввиду своей ненужности.

Люди словно миссионеры в Африке учили детей и взрослых писать, читать, помогали электрические лампочки вкручивать и пользоваться светом и прочими благами цивилизации. А теперь андроидами многих уже не удивить. Так что интеллигентность и внутренняя культура, приобретённая или взрощенная в самом человеке теперь имеется у всех. И дети априори всегда впереди своих родителей. Не во всём, но вот освоить технику сверхнового поколения им проще, их мозг пока моложе и мысли мобильнее.

Sigita
31.08.2015, 11:58
нтеллигенция исчезла практически ввиду своей ненужности.
Нет. Интелигенция была уничтожена при правлении совка. Сегодня многие образование путают с интелигенцией.
Можно быть образованным до зубов, а вести себя как последний хам, при чём разговаривая очень интелигентно...

Мила
31.08.2015, 12:09
Нет. Интелигенция была уничтожена при правлении совка. Сегодня многие образование путают с интелигенцией.
Можно быть образованным до зубов, а вести себя как последний хам, при чём разговаривая очень интелигентно...Культурный это ещё не интеллигент. :D И образованный совсем не означает что он стал вдруг интеллигентом. Образование и правда может совсем не помочь человеку стать интеллигентом. Тут соглашусь, что интеллигенты хамят очень уж изысканно и дерзко, если хамят вообще. Если остроумны и за словом в карман не лезут.))

Аглая
31.08.2015, 12:37
Интеллигенция исчезла практически ввиду своей ненужности.

Ее истребили.

добавлено через 1 минуту
Культурный это ещё не интеллигент. :D И образованный совсем не означает что он стал вдруг интеллигентом. Образование и правда может совсем не помочь человеку стать интеллигентом. Тут соглашусь, что интеллигенты хамят очень уж изысканно и дерзко, если хамят вообще. Если остроумны и за словом в карман не лезут.))

Интеллигентный человек не может быть хамом априори. Хам - это состояние души. Вернее, ее отсутствия.

Мила
31.08.2015, 13:06
Интеллигентный человек не может быть хамом априори. Хам - это состояние души. Вернее, ее отсутствия.
Ответить хаму на хамство может, если вдруг ему нахамят. И то в зависимости от ситуации, если можно дать отпор хамству, то значит нужно это сделать. А уж варианты могут быть самыми разнообразными.

Аглая
31.08.2015, 13:17
Ответить хаму на хамство может, если вдруг ему нахамят. И то в зависимости от ситуации, если можно дать отпор хамству, то значит нужно это сделать. А уж варианты могут быть самыми разнообразными.
Ответить может, но не хамством.
В его арсенале просто нет такого вида ответки)

Red
31.08.2015, 13:55
Ответить может, но не хамством.
В его арсенале просто нет такого вида ответки)

Да.
Менталитет не тот.

кинжальчик
31.08.2015, 14:37
наверное нужно уметь по всякому отвечать,смотря кто перед тобой стоит.

Мила
31.08.2015, 15:16
Ответить может, но не хамством.
В его арсенале просто нет такого вида ответки)А есть те кто не умеет отвечать. И к сожалению сталкиваясь с хамством пасуют, не знают как реагировать. Впали в ступор и понимают что их ни за что, ни про что облили словесной грязью, но как *отмыться* они не знают. И часто отмалчиваются. Тем самым невольно помогают хаму самоутвердиться и тот уже задрав нос, уверен в его безнаказанности.

Что это? Мягкотелость, душевная доброта, полное отсутствие силы воли - не умение за себя постоять? Ведь чтобы остановить хама ему надо в ответ *разрядить обойму* из словесной ругани и брани несусветной. А человек не хочет ругаться.. Ну не хочет и всё, ну вот хоть тресни, а он не хочет, потому что не умеет.

Помнишь Эшли? Тюфяк-интеллигент, совсем не приспосбленец ни разу в той жизни.. Мягкотелый, безвластный.. Мямля, да? А все просто:

https://savepic.su/6071920.jpg

Меламори
31.08.2015, 15:49
не пойму, а зачем на хамство отвечать хамством?
я вот в последний раз ответила праведным возмущением. как ни странно сработало. долго извинялся. и громко.

кинжальчик
31.08.2015, 15:53
не пойму, а зачем на хамство отвечать хамством?ну я если хамство тебя приследует и хороших слов не понимает? приходится переходить на мой любимый диалект,че ж поделаешь,коли так:pardon:

Меламори
31.08.2015, 16:01
@кинжальчик, в смысле преследует? идет по пятам и хамит?))

кинжальчик
31.08.2015, 16:06
@Меламори, ну да,именно так))) есть же неугомонные люди,так надо их угоманивать:empathy:

Red
31.08.2015, 18:08
@кинжальчик, хамы пасуют перед силой и властью.
Сила - это не только физические показатели, а и энергетика.
Знаешь говорят, от него веет силой воли и характера.
Вот это хамы тоже считывают.

кинжальчик
31.08.2015, 18:15
@Барб, знаю,знаю,очень даже хорошо))) но еще не достаточно натренировала убойный взгляд)))

Меламори
31.08.2015, 18:21
Да, есть такое явление и даже термин - RBF - лицо настоящей стервы. Когда женщина надевает эту маску, ни один мужчина не подойдет знакомиться. Видимо, то же самое и с хамами))


https://static01.nyt.com/images/2015/08/02/fashion/02RBF_COMBO2/02RBF_COMBO2-master675.jpg

добавлено через 2 минуты
А вообще самая лучшая реакция на хама - игнор.

кинжальчик
01.09.2015, 12:32
@Меламори, та не обязательно маску стервы,морду кирпичом и пошла,даже маниак не подойдет лишний раз:D

Меламори
01.09.2015, 12:34
морду кирпичом
так оно и есть))

Аглая
01.09.2015, 13:16
@Меламори, та не обязательно маску стервы,морду кирпичом и пошла,даже маниак не подойдет лишний раз:D

))

Меламори
01.09.2015, 13:20
вот))

https://3.bp.blogspot.com/-hZR2_gFLdnM/VMaKMmPyxBI/AAAAAAAABNs/hCqJ6eCLGNg/s1600/resting-bitch-face.jpg

кинжальчик
01.09.2015, 14:48
@Меламори, а че написано,а? а то я не знаю))
а я всегда по методу и с таким выражением лица,как в кино "пасть порву,моргалы выколю" помогает:D

Меламори
01.09.2015, 14:51
@кинжальчик, крч улыбка делает лицо морщинистым, а выражение лица суки стервы сохраняет его красивым. :D как то приблизительно так.

кинжальчик
01.09.2015, 14:54
@Меламори, то бишь морда кирпичом считай что спапроцедуры?:Dа я все думаю,че ж мне сигареты не продают,теперь секрет открыт!:biggrin2:

добавлено через 19 секунд
спасибо за перевод!:D

Меламори
01.09.2015, 14:55
@кинжальчик, вроде того да))

кинжальчик
01.09.2015, 14:56
я буду супер красива до глубокой старости:rolf:

Меламори
01.09.2015, 14:56
@кинжальчик, и ни одной морщинки:D

кинжальчик
01.09.2015, 14:58
@Меламори, да ты понимаешь засада какая...смеюсь я тоже много:D

Меламори
01.09.2015, 15:12
@кинжальчик, смейся про себя:D

кинжальчик
01.09.2015, 15:23
@Меламори, я тогда подавлюсь:D

Аглая
01.09.2015, 15:27
Вообще интересная сама постановка вопроса. Чтобы поставить на место..
На какое/чье? если на свое - не выйдет, человек, способный становиться на место другого не способен быть хамом. На его? он и так там и стоит.

Меламори
01.09.2015, 15:34
заменяем "место" на "личное пространство" и вуаля: возвращение хама в его личное пространство.:D

Red
01.09.2015, 15:38
заменяем "место" на "личное пространство" и вуаля: возвращение хама в его личное пространство.:D

Умение возвращать ''нарушителя'' на место дело полезное.
Особенно с учетом того, что личностные границы нарушают не только хамы.

Чрезмерная опека, стремление контролировать близких , кривая любовь, агрессивная пропаганда......это тоже нарушение личностных границ.

Аглая
01.09.2015, 15:40
заменяем "место" на "личное пространство" и вуаля: возвращение хама в его личное пространство.:D

Тогда я не представляю себе ничего, кроме оружия. Реального. Желательно - огнестрельного, нарезного.

Мила
01.09.2015, 15:41
заменяем "место" на "личное пространство" и вуаля: возвращение хама в его личное пространство.:DТак ведь задача хама - занять чужое, оккупировать не своё. Своего ему как видно мало. Его ведь никто не собирается учить манерам и приличиям, он осознано хамит. Нахамил и сразу за угол убежал.. А неприятный осадок оставил. Тогда как? Он даже результата или реакции может не дождаться.

Меламори
01.09.2015, 15:44
@Мила, да никак, забыть об этом неудачнике и все.

кинжальчик
01.09.2015, 15:44
кривая любовь это как?

Red
01.09.2015, 15:47
это как?

Да вариантов сколько угодно.

Под флагом ''любви'' чего только не вытворяют.
Детей калечат, близких прессуют, ломают жизнь...

А чуть что- ''это же я все ради тебя , любимый(ая), дорогой ( ая).
Сколько семей, где детей сознательно избивают , нарушают их границы, давят, прессингуют, заявляя, что все ради того, чтобы уму -разуму научить, из любви к ним, из заботы об их будущем...

Мила
01.09.2015, 15:48
@Мила, да никак, забыть об этом неудачнике и все.Недавно на выходе из троллейбуса на меня мужчина вдруг огрызнулся. Он споткнулся о ступеньку, когда входил и крикнул мне в след что у меня взгляд ведьмы. Мне так вдруг стало больно, а я была расстроена семейными обстоятельствами, он решил что споткнулся из за меня. Из за того что я на него как то не так посмотрела.

Запомнился случай, теперь захожу в троллейбус и смотрю на ступеньки, в пол, в куда то ещё.. Только бы никто не спотыкался. Но это уже моя причуда, слишком уж заостряю своё внимание на том случае. Как урок его восприняла.)

Меламори
01.09.2015, 15:49
@Мила, ну, это же у мужика был неудачный день. ты тут причем?

кинжальчик
01.09.2015, 15:49
@Барб, а-а,теперь поняла.

Меламори
01.09.2015, 15:50
нельзя так близко к сердцу воспринимать слова, сказанные кем-то сгоряча и вскользь. мало ли кто где на кого чертыхнулся. это же не повод заниматься самокопанием.

кинжальчик
01.09.2015, 15:51
@Мила, та ну,хиба так можно,ты что)) мало ли в Бразилии Педро))

Red
01.09.2015, 15:51
@Мила, да никак, забыть об этом неудачнике и все.
Не.
Если гештальт не закрыт, реально ''ломать '' человека будет.
Или гештальт закрывать, или работать на то, чтобы убирать ''триггер'' , запускающий столь болезненную реакцию.
Но это уже к специалистам.

Мила
01.09.2015, 15:52
@Мила, ну, это же у мужика был неудачный день. ты тут причем?Вот я тоже сознанием понимаю, но пока свежо воспоминание.) Со временем забуду)):D Вообще редко так вот чтобы где то в общественном месте кто то запросто хамит мне. Чаще вообще не замечают.

Red
01.09.2015, 15:52
Недавно на выходе из троллейбуса на меня мужчина вдруг огрызнулся. Он споткнулся о ступеньку, когда входил и крикнул мне в след что у меня взгляд ведьмы. Мне так вдруг стало больно, а я была расстроена семейными обстоятельствами, он решил что споткнулся из за меня. Из за того что я на него как то не так посмотрела.

Запомнился случай, теперь захожу в троллейбус и смотрю на ступеньки, в пол, в куда то ещё.. Только бы никто не спотыкался. Но это уже моя причуда, слишком уж заостряю своё внимание на том случае. Как урок его восприняла.)
Этот случай никакого отношения к хамству не имеет.

кинжальчик
01.09.2015, 15:56
Вот я тоже сознанием понимаю, но пока свежо воспоминание.) Со временем забуду)) Вообще редко так вот чтобы где то в общественном месте кто то запросто хамит мне. Чаще вообще не замечают Милочка,мне мой бывший муж писал во время развода красивийшие смс-ки,что бы гореть мне в аду))) от это я понимаю "праздник" души:D и то забылось все))) вон седня мне мою любимую песню до самой школы в машине крутил,заинька:D

добавлено через 1 минуту
Этот случай никакого отношения к хамству не имеет ну че ж не имеет? получилось чувак споткнулся,а она "коза")) че ж это как не хамство?

Меламори
01.09.2015, 15:56
ну мы же действуем по ситуации. не бежать же за ним вдогонку с проклятиями?:D

кинжальчик
01.09.2015, 15:58
@Меламори, как в анекдоте "ой,простите,я наступил Вам на ногу!"
"ничего,я уже плюнул Вам в спину"
:D

Меламори
01.09.2015, 15:58
едня мне мою любимую песню до самой школы в машине крутил,заинька
ой. был у меня один.:rolf: ржу щас конечно. попали с ним на день рождения чей-то, а там его бывшая мамзель. ну, расстроился (свежо еще предание было, видать). ушли мы по-быстрому с празднества. сели в машину. и тут он давай крутить одну и ту же песню (наверное, ИХ песня была) ))). раз пять послушала. на шестой спросила: ну, что, может еще разок послушаем, попереживаешь посидишь...:rolf: вырубил.

Мила
01.09.2015, 16:00
Милочка,мне мой бывший муж писал во время развода красивийшие смс-ки,что бы гореть мне в аду))) от это я понимаю "праздник" души:D и то забылось все))) вон седня мне мою любимую песню до самой школы в машине крутил,заинька:D:D О!)) Бывает, ещё сколько.. Но всё плохое забывается. И остаётся гораздо больше позитивных моментов. Так что и я не переживаю. Просто вспомнилось, вот и рассказала.))

добавлено через 1 минуту
Но это уже к специалистам.

Этот случай никакого отношения к хамству не имеет.
:facepalm::facepalm::facepalm:

кинжальчик
01.09.2015, 16:01
@Меламори, я тока тры раза успела послушать,но песня клевая,поэтому с удовольствием:D надо же бляха,как у нас с ним вкусы сходятся,ажнак удивилась седня:D

Меламори
01.09.2015, 16:02
@кинжальчик, да, та песня тоже ничего была. но с третьего раза как то не айс...))))))

кинжальчик
01.09.2015, 16:02
О!)) Бывает, ещё сколько.. Но всё плохое забывается. И остаётся гораздо больше позитивных моментов. Так что и я не переживаю. Просто вспомнилось, вот и рассказала.)) это правильно,что херни долго на душе не держишь))) и из-за Педро тем более не переживай:D

Мила
01.09.2015, 16:03
это правильно,что херни долго на душе не держишь))) и из-за Педро тем более не переживай:DДа я и обижаться и то минут на пять, максимум)) :D А ещё и из -за незнакомого, которого больше не увижу? Тю.. Мелочи))

кинжальчик
01.09.2015, 16:04
@Меламори, у меня дочка трещала,не давала толком послушать и получить моральное удовольствие,да и нужно ж было оценить старания:bajan:

Аглая
01.09.2015, 16:05
Вот я тоже сознанием понимаю, но пока свежо воспоминание.) Со временем забуду)).

Меня тоже цепляют такие вещи. Сейчас уже легче справляюсь. Раньше вообще впадала в ужас-ужас) вот такая тонкость восприятия, ничего более. Люди тут вообще не при чем. Они же не обязаны оберегать любую тетку от, собственно, жизни)
Просто нужно отмечать за собой вот такую реакцию на раздражители и соответственно относится к этому. Я сейчас сама над собой прикалываюсь в таких случаях: ой-ой-ой!! ужос!-ужос! умрем прямо здесь или дойдем домой?)) помогает, кстати))

кинжальчик
01.09.2015, 16:09
Да я и обижаться и то минут на пять, максимум)) А ещё и из -за незнакомого, которого больше не увижу? Тю.. Мелочи))я больше люблю когда где-нибудь в очереди хамыдло сидит,от это мой клиент:D

добавлено через 2 минуты
товарищи,если не леньки посмотрите в инете камеди вумен сценку "паспортный стол" называется,от где высший пилотаж))))))):D

Мила
01.09.2015, 16:12
Меня тоже цепляют такие вещи. Сейчас уже легче справляюсь. Раньше вообще впадала в ужас-ужас) вот такая тонкость восприятия, ничего более. Люди тут вообще не при чем. Они же не обязаны оберегать любую тетку от, собственно, жизни)
Просто нужно отмечать за собой вот такую реакцию на раздражители и соответственно относится к этому. Я сейчас сама над собой прикалываюсь в таких случаях: ой-ой-ой!! ужос!-ужос! умрем прямо здесь или дойдем домой?)) помогает, кстати))Умно)) :D

добавлено через 2 минуты
я больше люблю когда где-нибудь в очереди хамыдло сидит,от это мой клиент:D

добавлено через 2 минуты
товарищи,если не леньки посмотрите в инете камеди вумен сценку "паспортный стол" называется,от где высший пилотаж))))))):DУже нашла:D *Обучение в паспортном столе.*)

кинжальчик
01.09.2015, 16:13
@Мила, угу,наверное оно))) я от души насмеялась:D

Мила
01.09.2015, 16:18
Какой кошмар.. :rolf::rolf::rolf:

https://www.youtube.com/watch?v=yV54rsUfT7M

добавлено через 48 секунд
@Мила, угу,наверное оно))) я от души насмеялась:D
Он, он.. Они охраняют страны евросоюза от таких как они))

кинжальчик
01.09.2015, 16:19
@Мила, а че там?,а то у меня ниче не открывается на работе)))

Мила
01.09.2015, 16:20
@Мила, а че там?,а то у меня ниче не открывается на работе)))Там та сценка где их учат хамить)) Придешь домой посмотришь) Она или нет, ладно?

кинжальчик
01.09.2015, 16:22
@Мила, та она,она,у них такая тока одна)))

Red
01.09.2015, 16:24
Милочка,мне мой бывший муж писал во время развода красивийшие смс-ки,что бы гореть мне в аду))) от это я понимаю "праздник" души:D и то забылось все))) вон седня мне мою любимую песню до самой школы в машине крутил,заинька:D

добавлено через 1 минуту
ну че ж не имеет? получилось чувак споткнулся,а она "коза")) че ж это как не хамство?

Это - грубость, а не хамство.
Хамство всегда от ''мы''.

кинжальчик
01.09.2015, 16:28
не хамство.
Хамство всегда от ''мы' можливо,но как по мне что то быдло,что то))
от "мы" - это типа "Мы, царь Иоан Васильевич" или как?))) не совсем поняла

Red
01.09.2015, 16:36
можливо,но как по мне что то быдло,что то))
от "мы" - это типа "Мы, царь Иоан Васильевич" или как?))) не совсем поняла

Я объясняла это несколько страниц назад.
Как различать хамство от грубости.
Сейчас найду пост.
Вот он.
Дублирую.

добавлено через 3 минуты
Задача хама показать кто ты такой. ( в его понимании).
Поставить на то место в социальной лестнице, которое по его мнению ты заслуживаешь.

"Понаехали тут...."
Здесь от имени москвичей ( хам так считает, что выступает от их имени) ставят в низшее положение приезжих.
Показывает, что место приезжего , грубо говоря, " Под забором".
Что он никто и звать его никак.

Хамство - это социальное явление.
И задачи у хама - социальные ( как он считает).
__________________

добавлено через 3 минуты
Хам ВСЕГДА говорит от некоего призрачного сообщества, как он считает.

Вот еще примеры.
''Это быдло....( от имени интеллигентов'')
Эй, ты интеллигент вшивый...( от имени рабочих и крестьян)))
Понятно, где вырос ваш ребенок, воспитания ему не хватает -... ( от имени интеллигентов)

добавлено через 12 секунд
Вот это хамство.

добавлено через 10 секунд
@кинжальчик

кинжальчик
01.09.2015, 16:40
@Барб, первый раз слышу про разделение хамства и грубости)) человек,которому нахамили вряд ли будет различать,что то,что другое вызывает крайне негативные эмоции:muscle:

Red
01.09.2015, 16:46
@кинжальчик, а различия есть и огромные.
Хамству часто сопутствует грубость.
Но грубость - совсем не всегда хамство.

Грубость проще, понятнее.
Ей легче противостоять.
Расхожее мнение их часто путает, подменяет одно - другим.

Нагрубить человек может от гнева, ярости, в качестве защиты себя.
Хамство - это всегда попытка показать что ты родом ''из под забора'', на ''помойке твое место'', если на пальцах объяснять.
Это социальное явление.
Тут идет ссылка на социальное неравенство.

Если бы
01.09.2015, 16:53
Вообще интересная сама постановка вопроса. Чтобы поставить на место..
На какое/чье? если на свое - не выйдет, человек, способный становиться на место другого не способен быть хамом. На его? он и так там и стоит.
На место, считающееся нормой для общения в обществе (этикет, такт).

кинжальчик
01.09.2015, 16:55
@Барб, вот задумалась,что можно ответить на фразу "понаехали тут"?))

Аглая
01.09.2015, 16:56
У Довлатова есть хорошая статья по этому поводу. Выдержки:
Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция», «пошлость», «мещанство» и «хамство». Говорят, с «интеллигенцией», «пошлостью» и «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство», так и не смог...


С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.

добавлено через 1 минуту
На место, считающееся нормой для общения в обществе (этикет, такт).

Хама? Для него общество - это он сам и есть. Норма - соответствие ему лично.

кинжальчик
01.09.2015, 17:02
Хама? Для него общество - это он сам и есть. Норма - соответствие ему лично то бишь хама нельзя щимануть? хвосты прикрутить?

Если бы
01.09.2015, 17:03
Хама?
Ага. Его.
Для него общество - это он сам и есть. Норма - соответствие ему лично.
Ну кто-то же должен его ввести в курс того, что это не так...

Red
01.09.2015, 17:04
@Барб, вот задумалась,что можно ответить на фразу "понаехали тут"?))

Для начала понять , что этот субъект пытается говорить от имени старожилов, местных, коренных горожан, москвичей...( по ситуации)
Во-вторых осознать, что никто права от имени этого сообщества говорить ему не давал.
После этого ( для меня) он резко уменьшается в размерах ( если так можно выразиться) и предстает в своем истинном обличье.
В обличье одиночки, который даже не в состоянии говорить от своего имени.
Храбрости не хватает.
Он прячется за спины москвичей, чтобы укрепить себя.

Для меня на этой стадии он превращается в клоуна с ведром на голове, мнящим себя хрен знает чем.
Финита ля комедия.
Я начинаю откровенно ржать.))

Аглая
01.09.2015, 17:07
Ага. Его.

Ну кто-то же должен его ввести в курс того, что это не так...

Разве что Магнум, 45 калибра и точный выстрел голову с последующим перевоплощением.

добавлено через 1 минуту
то бишь хама нельзя щимануть? хвосты прикрутить?

Можно. Хамом рангов повыше.

Остальные, с проблесками интеллигентности - см.выше)

Если бы
01.09.2015, 17:09
Разве что Магнум, 45 калибра и точный выстрел голову с последующим перевоплощением.
Нет, это лишь укрепить его заблуждения относительно правил общения в обществе.

Red
01.09.2015, 17:10
Кстати, иногда очень хорошо срабатывает вариант прямого вопроса.
''От чьего имени ты сейчас говоришь?"

Хам всегда знает ответ на этот вопрос.
И он знает, что за спиной у него никого нет.
Нет тех, к кому он аппелирует в качестве поддержки.
Быстро сдувается.

Аглая
01.09.2015, 17:12
Нет, это лишь укрепить его заблуждения относительно правил общения в обществе.

Перевоспитать хама нереально. От него можно только избавиться.
Если нет такой возможности (что очень жаль) - избавить его от себя.

кинжальчик
01.09.2015, 17:14
Для начала понять , что этот субъект пытается говорить от имени старожилов, местных, коренных горожан, москвичей...( по ситуации)
Во-вторых осознать, что никто права от имени этого сообщества говорить ему не давал.
После этого ( для меня) он резко уменьшается в размерах ( если так можно выразиться) и предстает в своем истинном обличье.
В обличье одиночки, котооый даже не в состоянии говорить от своего имени.
Храбрости не хватает.
Он прячется за спины москвичей, чтобы укрепить себя.
Для меня на этой стадии он превращается в клоуна с ведром на голове, мнящим себя хрен знает чем.
Финита ля комедия.
Я начинаю откровенно ржать.)) ну примерно,как и у меня)) я правда про понаехали не слыхала в свой адрес,но вот расклад мыслей схожий с твоим. думаю "заинька,таке чудне":D когда то ехала в московской электричке с аэропорта в город,сидела со мной чувиха...знаешь такая вся москвичка(мабуть без году неделя,как приехала) и трындела она по телефону и старалась трындеть с надлежательным акцентом.....бля,я насилу доехала,что б смолчать...плевалась потом пол вечера:biggrin2:
меня бесит,когда мне говорят "ну да,ты ж моднявая,киевская",так бы бляха и перетянул чем-то,честное слово. я всегда говорю,что я родом с областного городка,просто живу в Киеве.тогда люди успокаиваются)))

добавлено через 1 минуту
Кстати, иногда очень хорошо срабатывает вариант прямого вопроса.
''От чьего имени ты сейчас говоришь?"
Хам всегда знает ответ на этот вопрос.
И он знает, что за спиной у него никого нет.
Нет тех, к кому он аппелирует в качестве поддержки.
Быстро сдувается. а если он скажет "от своего"? в дюндель тогда бить?)))

Red
01.09.2015, 17:14
то бишь хама нельзя щимануть? хвосты прикрутить?

Можно.
Если ты сможешь сыграть или реально выше его по положению и власти.
Вот обрати внимание.
Чиновники мелкие на местах почти никогда не грубят.
Но они очень часто любят хамить.
Ни одного грубого слова, а человек выходит как дерьмом облитый.

Потому что они хамством загоняют человека туда, где ему по их мнению место.
Под лавкой.
Они - вершители судеб, а ты бесправное чмо.

Социальное явление - это ключ к пониманию природы хамства.

Если бы
01.09.2015, 17:15
Перевоспитать хама нереально.
Реально. Для этого желательно знать причины, толкающие человека на хамство.

А вообще, в общении с хамом редко стоит цель перевоспитать его, скорей, просто дать понять, что его поведение - отклонение от нормы.

кинжальчик
01.09.2015, 17:17
@Барб, как говорит мой папа "говну нужно на столько красиво объяснить,что он говно,что бы он ушел от тебя счастливый и только на утро понял,что его красиво обозвали говном"))) учусь этой науке у него с запоем до сих пор))) вот уж кто умеет на место ставить,не подкопаешься...правда и морду бить тоже умеет,после чего его величаю по имени отчеству и мило улыбаются. талант бляха)))

Red
01.09.2015, 17:18
а если он скажет "от своего"? в дюндель тогда бить?)))

Он стушуется.
Хам не равно грубияну.

Грубость ( без хамства) имеет смелость говорить от своего имени.
Она не прячется за спины.
''Ты подлец, говно и предатель''.
''Ну все с ней понятно...родившись в такой глухомани, что можно от нее ждать''...

Найди разницу.

кинжальчик
01.09.2015, 17:20
Она не прячется за спины.
''Ты подлец, говно и предатель'' я стало быть грубиянка:D разницу нашла)))

Red
01.09.2015, 17:38
я стало быть грубиянка:D разницу нашла)))

)))
Я тоже грубиянка.
Хотя порой нахамить могу.
Хамство бьет больнее.

И если меня сильно разозлить, то я это преспокойно сделаю.
Единственный ньюанс.
Я всегда знаю, когда хамлю.
И всегда понимаю, как это выглядит в глазах продвинутого окружения.))
Я про тех, кто понимает природу хамства.

кинжальчик
01.09.2015, 17:43
@Барб, а я вот мабуть хамить не умею,хотя може надо бы и научится))

Red
01.09.2015, 17:48
@Барб, а я вот мабуть хамить не умею,хотя може надо бы и научится))
Оно тебе надо?
Не порть карму))

Меня в свое время долго натаскивали на ораторское искусство.
И я эти фишки , манипуляция, демагогия, хамство, грубость, передергивание ....с полпинка ловлю.
Могу лекции студентам читать)))

кинжальчик
01.09.2015, 17:53
@Барб, просто некоторым вещам хотелось бы научиться,потому как,если меня вывести,я прямая,как угол дома...расскажу чего,куда,кто и зачем))) главное,что бы не обижался ни кто:D

Izumi
09.09.2015, 20:37
Что лучше предпринять в жизни, если тебя оскорбляют/унижают?
Хотелось бы знать конкретику, что это за ситуации такие, чтобы вот прямо оскорбляли и унижали?

Ставлю на место, если не по делу выпендриваются. И то, если есть настроение соответствующее)) Без мата, конечно, оружие наше - слово, и слово культурное, но достающее))

Мила
11.09.2015, 12:19
Встала на стульчик, ща спою!

Притча, японская народная.. Мудрая.. Про быдло-хама.. Типа *война*) :rolleyes3:

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.

Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

— То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

:yahoo2:

Ингрид Бергман
11.09.2015, 20:47
Для меня оптимальный способ - посмеяться над дурачком)))

Трюфелька
11.09.2015, 20:50
Для меня оптимальный способ - посмеяться над дурачком)))

С тебя обучающая инструкция)) Выпусти карманную брошюру- "Самоучитель или как осмеять обидчика!"

Izumi
11.09.2015, 20:52
Встала на стульчик, ща спою!
А хорошо спела!

добавлено через 17 секунд
С тебя обучающая инструкция)) Выпусти карманную брошюру- "Самоучитель или как осмеять обидчика!"
Я бы тоже почитала)))

Ингрид Бергман
11.09.2015, 20:52
С тебя обучающая инструкция)) Выпусти карманную брошюру- "Самоучитель или как осмеять обидчика!"

Написать инструкцию по осмеянию - бесперспективно))
Творческий подход и ЧЮ нам в помощь))

Трюфелька
11.09.2015, 20:54
Написать инструкцию по осмеянию ....

Ну, хоть по осеменению напиши ))) Мозги - тоже хотят подкормки))

Ингрид Бергман
11.09.2015, 20:55
Ну, хоть по осеменению напиши ))) Мозги - тоже хотят подкормки))

Это к ДК, огород и сеновал по его части.. :D

Трюфелька
11.09.2015, 20:57
Это к ДК, огород и сеновал по его части.. :D

Ушла к ДК в виртульные гости )) :Ludi_girl3:

Мила
12.09.2015, 00:19
А хорошо спела!
Спасибочки)) Я классно стырила..) :juhu:

Для меня оптимальный способ - посмеяться над дурачком)))
Если дурачок не вредный, я не стану его высмеивать, а вот если выпендривается..) Могу немного покусать, но это бывает скучно и не всегда продуктивно. Мне потом от саркастических насмешек бывает стыдно.. :lalagirl:

DK
12.09.2015, 00:38
Если дурачок не вредный, я не стану его высмеивать, а вот если выпендривается..) Могу немного покусать, но это бывает скучно и не всегда продуктивно. Мне потом от саркастических насмешек бывает стыдно.. :lalagirl:

@Мила, а дурачку пофиг! Поверь профессионалу! :Ludi_girl3:

Мила
12.09.2015, 00:52
@Мила, а дурачку пофиг! Поверь профессионалу! :Ludi_girl3:Я не люблю людей обижать. Они сидят потом и плачут возле своих мониторов, знаешь? Расстраиваются и всё такое.. :lalagirl:

Если бы
12.09.2015, 02:33
Я не люблю людей обижать.
А баллы от модераторов получаешь за любовь к людям?

Вовочка
12.09.2015, 07:32
@Барб, а я вот мабуть хамить не умею,хотя може надо бы и научится))

Цель хама - опустить тебя ниже своего уровня. Твоя цель противоположна. Ответное хамство опускает тебя на его уровень, грубость - низводит еще ниже. Не отвечая на хамство, ты выводишь хама из себя и чаще всего он опускается сам еще ниже. Хам не всегда понимает это, но окружающие видят это сами.
Из личного опыта. Был знаком с главным конструктором одного КБ. Как-то выяснилось, что у него нет диплома с высшим образованием - умнейший человек, самоучка, знающий больше институтских профессоров. Отправили его в институт заочно зарабатывать диплом. Почти все профессора поняли что он из себя представляет, часто советовались с ним. Почти все, кроме одного. Тот все хотел завалить его, доказать что он умнее. А не получалось. Как-то он разозлился и говорит: хочешь получить зачет - выйди перед всеми и скажи "я дурак". Ну тот пожимает плечами, выходит и говорит "я дурак". Потом ему все говорят: зачем ты перед ним унижаешься? А он и выдает: А кто унизился? Я поглупел? А кто из нас двоих дурак и так все знают.

DK
12.09.2015, 08:07
@Вовочка, у меня другая цель - уничтожить!
Опускает до уровня или нет не важно, но если все будут действовать думая так же, хам тебе на голову покакает. Прости, а такой уровень совсем не устраивает.

Вовочка
12.09.2015, 08:39
@Вовочка, у меня другая цель - уничтожить!
Опускает до уровня или нет не важно, но если все будут действовать думая так же, хам тебе на голову покакает. Прости, а такой уровень совсем не устраивает.

Неотвечая хаму, выводишь его из равновесия. Он ждет от тебя стандартной реакции и у него уже заготовлены заранее реплики. Я одного хама довел до истерики просто снисходительно на него поглядывая. Хотя, конечно, каждый случай и каждый хам сугубо индивидуален. Последний случай когда мне хамили в глаза - мой бывший начальник, результат - его уволили.

DK
12.09.2015, 09:12
@Вовочка, а вот история про дурака твоя, мне понравилась! Ведь только умный может в таком ракурсе признать, что он дурак. Дурак же в свою очередь наоборот будет при каждом удобном случае говорить, что он умный! :idea2:

PS: Барб, никаких намёков!

Если бы
12.09.2015, 09:19
а вот история про дурака твоя, мне понравилась! Ведь только умный может в таком ракурсе признать, что он дурак. Дурак же в свою очередь наоборот будет при каждом удобном случае говорить, что он умный!
В "таком ракурсе" - это ты про цель (получить заслуженное образование), которая для человека была приоритетней, чем постановка на место зарвавшегося нахала?

DK
12.09.2015, 09:21
В "таком ракурсе" - это ты про цель (получить заслуженное образование), которая для человека была приоритетней, чем постановка на место зарвавшегося нахала?

@Если бы, а по моему у него получилось и то и другое! :pardon:

Если бы
12.09.2015, 09:23
а по моему у него получилось и то и другое!
Да, если о том, кто его надоумил сказать "Я дурак", люди, в итоге, узнали. А если бы так и не узнали?

DK
12.09.2015, 09:24
Да, если о том, кто его надоумил сказать "Я дурак", люди, в итоге, узнали. А если бы так и не узнали?

@Если бы, а если бы не узнали, мы бы это не обсуждали! :idea2:

Длинношеее
12.09.2015, 09:26
если бы
Я запутался! :sarcastic:

Если бы
12.09.2015, 09:26
а если бы не узнали, мы бы это не обсуждали!
А ты представь на минуту, что договор о том, чтобы сказать "Я-дурак" был тет-а-тет...

DK
12.09.2015, 09:28
А ты представь на минуту, что договор о том, чтобы сказать "Я-дурак" был тет-а-тет...

@Если бы, я могу без "представь" написать - Я дурак, даже не один раз! Всё равно мир не перевернётся! :flowers_present:
А ты?!

Red
12.09.2015, 09:31
@DK, я сочувствую тебе.

Если бы
12.09.2015, 09:32
@Если бы, я могу без "представь" написать - Я дурак, даже не один раз! Всё равно мир не перевернётся! :flowers_present:
А ты?!
Я тоже могу так сказать. В смысле сама о себе. Но вот не всем позволю это говорить про себя.

DK
12.09.2015, 09:34
@DK, я сочувствую тебе.

@Барб, а тебе нет, полностью согласен с Админом! :D

добавлено через 1 минуту
Я тоже могу так сказать. В смысле сама о себе. Но вот не всем позволю это говорить про себя.

@Если бы, вот, добрее надо быть, добрее! Я даю тебе это право! Называй меня так, но нежно! :kissing:

Если бы
12.09.2015, 09:37
Называй меня так, но нежно!
Нежно - это "дурачок". :D

https://www.youtube.com/watch?v=yiYy4yaZ404

DK
12.09.2015, 09:40
@Если бы, а как ты думаешь, Барб может о себе сказать "Я дурак", как мы с тобой?! :dk:

Вовочка
12.09.2015, 09:45
Да, если о том, кто его надоумил сказать "Я дурак", люди, в итоге, узнали. А если бы так и не узнали?

Так это при всем народе было. Хам обычно работает на публику. Кстати, один на один при хамстве я срываюсь. Я вообще очень вспыльчивый. Я уже писал - по матери я испанец, по отцу поляк. Первый во мне просыпается испанец, а он все решает радикально, второй просыпается поляк и чешет репу. Раньше, в Союзе, это прокатывало - хам отдыхал несколько дней на больничном, я выслушивал лекцию. Сейчас и здесь это не проходит. Лет двадцать назад я одного урода посадил верхом на кактус, его бригада парамедиков с трудом сняла. Меня чуть по судам не затаскали. Не хочу штоб хам оказался пострадавшей стороной, чтоб его еще и жалели...

Если бы
12.09.2015, 10:00
а как ты думаешь, Барб может о себе сказать "Я дурак", как мы с тобой?!
Попробуй сам у нее об этом спросить.
Хам обычно работает на публику.
Тот, кто хаму отвечает тоже учитывает, что он на публике.

Искра
12.09.2015, 10:00
Так это при всем народе было. Хам обычно работает на публику. Кстати, один на один при хамстве я срываюсь. Я вообще очень вспыльчивый. Я уже писал - по матери я испанец, по отцу поляк. Первый во мне просыпается испанец, а он все решает радикально, второй просыпается поляк и чешет репу. Раньше, в Союзе, это прокатывало - хам отдыхал несколько дней на больничном, я выслушивал лекцию. Сейчас и здесь это не проходит. Лет двадцать назад я одного урода посадил верхом на кактус, его бригада парамедиков с трудом сняла. Меня чуть по судам не затаскали. Не хочу штоб хам оказался пострадавшей стороной, чтоб его еще и жалели...

оу, Вовочка, это лучшее, что я прочла про тебя! с этого надо было и начинать)))

DK
12.09.2015, 10:02
Попробуй сам у нее об этом спросить.


@Если бы, ответ нет! Это же очевидно! Дурак - мужского рода! Разве что "Я дура"! :idea2:

@Барб, можешь?! После вчерашнего сам бог велел! :D

Вовочка
12.09.2015, 10:10
@Если бы, я могу без "представь" написать - Я дурак, даже не один раз! Всё равно мир не перевернётся! :flowers_present:
А ты?!

Родил афоризм: человек должен быть умным, чтоб понять, что он глуп.

добавлено через 7 минут


Тот, кто хаму отвечает тоже учитывает, что он на публике.
Да, и ответить можно по разному: ответным хамством, грубостью, молчанием и снисходительным взглядом, ударом в челюсть. Что по твоему лучше? Можно еще прилюдно высмеять, но это не каждый может.

Personal Jesus
12.09.2015, 10:30
Осталось еще наизнанку вывернуться, чтобы Барб хоть как-то отреагировала на хамство, которое как фонтан, не заткнешь, печально, что это хамство еще и оспасибливают, чужими руками так сказать, чтобы самим не запачкаться.

Если бы
12.09.2015, 10:34
ответ нет! Это же очевидно! Дурак - мужского рода! Разве что "Я дура"!
Мне очевидней использование существительных женского рода при рассуждениях о женщинах и мужского рода при рассуждениях о мужчинах.
Что по твоему лучше?
По ситуации, но не ответное хамство.

добавлено через 3 минуты
После вчерашнего сам бог велел!
Мне после вчерашнего тоже стало многое ясно. Но, боюсь, мои впечатления в корне отличаются от твоих.

Red
12.09.2015, 10:36
@DK, я тебя раздражаю, да?

Personal Jesus
12.09.2015, 10:41
@Барб, тебя тупо выдавливают с ресурса, для таких целей все методы хороши.

Если бы
12.09.2015, 10:43
@Барб, тебя тупо выдавливают с ресурса, для таких целей все методы хороши.
Уже не выдавливают. Скорей, признают, что она интересна.

DK
12.09.2015, 10:45
@DK, я тебя раздражаю, да?

@Барб, нет. Вот это без флуда.
Без тебя я бы часто скучал, поэтому не раздражаешь, а веселишь

Прости, что отвечаю долго, я уже в дороге, постить могу только на светофорах.

добавлено через 2 минуты


Мне после вчерашнего тоже стало многое ясно. Но, боюсь, мои впечатления в корне отличаются от твоих.

@Если бы, не бойся! Релакс добрый форум!

Personal Jesus
12.09.2015, 10:47
Уже не выдавливают. Скорей, признают, что она интересна.
Интересна в чем, в том, что можно над ней постебаться? Другого интереса здесь нет.

DK
12.09.2015, 10:49
Интересна в чем, в том, что можно над ней постебаться? Другого интереса здесь нет.

Personal Jesus, блин, не мог не нажать спасибо! :D

Если бы
12.09.2015, 10:53
Релакс добрый форум!
Далеко не весь.
Интересна в чем, в том, что можно над ней постебаться? Другого интереса здесь нет.
Интересна в умении держаться.

DK
12.09.2015, 10:56
@Если бы, по мне так весь, психи конечно есть, по себе знаю!

Personal Jesus
12.09.2015, 10:56
Personal Jesus, блин, не мог не нажать спасибо! :D
Индифферентно

DK
12.09.2015, 10:57
Personal Jesus, не выражайся! :D

Red
12.09.2015, 11:05
@Барб, нет. Вот это без флуда.
Без тебя я бы часто скучал, поэтому не раздражаешь, а веселишь
!

Нет, ДК.
Все не так, как ты хочешь сейчас представить.

Знаешь, у меня в школе был одноклассник, Олег.
Он играл в клоуна.
Не в шута короля Лира, а просто в клоуна.
История его взросления была весьма печальна.
Так что я знаю, что скрывается под перманентной клоунадой.

Мила
12.09.2015, 12:23
А баллы от модераторов получаешь за любовь к людям? Давай лучше радоваться и веселиться. Или твоя цель испортить моё настроение? :D А зачем? А почему?

Если бы
12.09.2015, 12:30
Давай лучше радоваться и веселиться.
Сдается мне, нас радуют и веселят слегка разные вещи.
Мила, скажи, а почему в высказываниях ты иногда противоречишь самой себе? Ну, в смысле, то ты себя называешь фурией, то ангелом; то форум Релакс -супер, то- не супер...

Мила
12.09.2015, 12:33
Релакс добрый форум!ДК, вот у меня асоциативно эти слова точно о тебе!))

https://savepic.su/6106965.jpg

Sigita
12.09.2015, 12:33
Хамство всегда от ''мы''.
Хамить можно по разному, но употребление множественного числа как правило пренадлежит трусам.

Мила
12.09.2015, 12:34
Сдается мне, нас радуют и веселят слегка разные вещи.
Мила, скажи, а почему в высказываниях ты иногда противоречишь самой себе? Ну, в смысле, то ты себя называешь фурией, то ангелом; то форум Релакс -супер, то- не супер...
Этот вопрос правильнее и справедливее всего было задать не мне. Совсем не мне. Абсолютно не мне.. Хорошего тебе дня, Если бы. :rolleyes3:

Тролль
12.09.2015, 12:44
Этот вопрос правильнее и справедливее всего было задать не мне. Совсем не мне. Абсолютно не мне.. Хорошего тебе дня, Если бы. :rolleyes3:
Зря стрелки перевела от себя, она жэ щас заипёт свой моск, думая, как это последнее слово осталось не за её мудростью :rofl:

Personal Jesus
12.09.2015, 12:59
Не надоело еще дерьмо метать?

Если бы
12.09.2015, 13:03
Зря стрелки перевела от себя, она жэ щас заипёт свой моск, думая, как это последнее слово осталось не за её мудростью :rofl:
То, что зря - да.
Зато я поняла, что спрашивать о чем-то у некоторых - бесполезное занятие.
Желаешь, чтобы последнее слово осталось за твоим ЧЮ? https://s7.rimg.info/c73ad874bb6a2004a16ee6d8ddffc403.gif (https://smayliki.ru/smilie-576188775.html)

Мила
12.09.2015, 13:03
Зря стрелки перевела от себя, она жэ щас заипёт свой моск, думая, как это последнее слово осталось не за её мудростью :rofl:
Мне совсем не хочется чувствовать себя неким тестирующимся объектом..) Засыпать себя вопросами я и сама с лёгкостью могу)) Важно другое - себе я на них отвечаю. :autumn: Вот такая не большая, но существенная разница.)) Я с утра тест прошла 97 вопросов уже было, ну думаю на сегодня хватит))) :rolf: Хочется о позитиве позитивно..)

Sigita
12.09.2015, 13:09
Не надоело еще дерьмо метать?
Так сама тема дерьмовая, обязывает :crazy:

Personal Jesus
12.09.2015, 13:11
@Sigita, не вам решать, к какой категории относится данная тема

Sigita
12.09.2015, 13:15
не вам решать, к какой категории относится данная тема
А кому? :what:)))

Personal Jesus
12.09.2015, 13:17
@Sigita, автору данной темы в первую очередь

DK
12.09.2015, 13:20
Нет, ДК.
Все не так, как ты хочешь сейчас представить.


@Барб, а кто тебе дал право решать как я хочу представить?! Наполеон, Пушкин или Аль Капоне?! Если не они, то решай за Олега!

Мила
12.09.2015, 13:22
А я думаю что в первую очередь тем людям кто отписывается в этой теме. Сделать её *дерьмовой* или же насыщенной и интересной своей методологией борьбы с хамами. Автор темы не несёт ответственности за комментарии в теме содержащиеся. Методы борьбы разные, сколько людей, столько и мнений.

А вот выражения читабельны и теги видны. Кто и что пишет, любой человек в состояние прочитать и понять суть высказываний и диалогов.

Sigita
12.09.2015, 13:22
автору данной темы в первую очередь
А своё мнение написать нельзя?

Если бы
12.09.2015, 13:23
@DK, а ты можешь быть нежным прямо здесь и сейчас?

Personal Jesus
12.09.2015, 13:23
А своё мнение написать нельзя?
Вы его уже озвучили, думаю, что автору темы оно очень важно, да

Sigita
12.09.2015, 13:24
Вы его уже озвучили, думаю, что автору темы оно очень важно, да
Ты отвечаешь за автора темы?

DK
12.09.2015, 13:29
@DK, а ты можешь быть нежным прямо здесь и сейчас?

@Если бы, да, мой пупсик! :kissing:

Если бы
12.09.2015, 13:30
@Если бы, да, мой пупсик! :kissing:
:D Еще давай!