Опции темы Оценить тему
Старый 10.03.2014, 11:47
  #1   
Чтоб поставить на место)

Что лучше предпринять в жизни, если тебя оскорбляют/унижают?

Вылить отборный мат,Скрытый текст?
Или уйти молча не ответив ничего?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 10.03.2014, 11:49
  #2   
Ответить спокойно тем же, но с добавкой
Старый 10.03.2014, 11:51
  #3   
Старый 10.03.2014, 11:55
  #4   
Старый 10.03.2014, 12:00
  #5   
Старый 10.03.2014, 12:01
  #6   
Старый 10.03.2014, 12:02
  #7   
Старый 10.03.2014, 12:09
  #8   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Что лучше предпринять в жизни, если тебя оскорбляют/унижают?
Вообще, здесь 2 нормальных варианта (естественно, только если человек явно не прав):
1. Проигнорировать.
2. С локтя в челюсть и слегка добить ногой, чтобы не встал в ближайшие пару минут, а затем спокойно прочитать короткую лекцию о нормах поведения в общественных местах, культуре, нравственности и справедливости. Проверить усвоение материала. При необходимости процедуру повторить.

Если позиция оскорбляющего сомнительна, спокойно выясняем спорные моменты и приходим к общему выводу.

Ну а если он прав - значит, он прав. Делаем соответствующие выводы.
Старый 10.03.2014, 12:15
  #9   
@INOXA, проигнорировать- обидно для себя, типа промолчал, значит согласен, что сам гавно
Старый 10.03.2014, 12:20
  #10   
Иногда проще встать и уйти.

@Матильда, а тебе не пополам, что о тебе думает говно? Пусть себе дальше пузырится и булькает Промолчал - не всегда согласен. Если ты принимаешь оскорбление, то да. Можно же не принять и остаться при своем мнении.
Старый 10.03.2014, 12:40
  #11   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
оскорбляют/унижают?
А что вообще считать оскорблением? Если, например, какой-то человек назвал какую-то женщину блядью, он её оскорбил? А если поговорить с этим человеком и попросить объяснить, кто же такие в его понимании бляди, то вполне может выясниться, что эта конкретная женщина действительно соответствует тем критериям, которые человек, назвавший её так, вкладывает в это понятие. Получается, что он женщину вовсе не оскорбил, просто она по его параметрам действительно является блядью. Хотя, для другого человека при этих же данных она вполне может быть образцом нравственности. Многие слова достаточно неопределённы, и каждый вправе вкладывать в них своё значение. Следовательно, то, что одним может быть принято за оскорбление, для другого вполне может являться объективной истинной. В этом случае следует просто или прекратить дискуссию с человеком, слова которого вас оскорбляют, либо попросить его использовать другое слово для обозначение определённого понятия, объяснив, что то слово, которое он использовал, вызывает у вас состояние душевного беспокойства и вы не сможете нормально продолжать общение, если собеседник продолжит это слово употреблять в отношении вас или близких людей.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
@INOXA, проигнорировать- обидно для себя, типа промолчал, значит согласен, что сам гавно
Если на тебя собака лает, глупо пытаться облаить её в ответ. Или не обращать внимание, или пнуть, чтобы заткнулась.
Интересно, а если гавкать на неё громче и агрессивнее, так, что в итоге она отступит, это считать победой или идиотизмом?
Старый 10.03.2014, 12:43
  #12   
@INOXA, это все уместно, когда оба участника дискуссии вменяемы и у них есть определенная культура ведения дискуссий))

добавлено через 49 секунд
Пример с собакой отличный!)
Старый 10.03.2014, 12:46
  #13   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Если на тебя собака лает, глупо пытаться облаить её в ответ. Или не обращать внимание, или пнуть, чтобы заткнулась.
Интересно, а если гавкать на неё громче и агрессивнее, так, что в итоге она отступит, это считать победой или идиотизмом?
Ну, как-то я не привыкла сравнивать людей с собаками )

Стараюсь не осуждать людей вообще.
Я пытаюсь к своим понятиям потобрать метод взаимодействия с агрессивным воздействием со стороны...
Старый 10.03.2014, 16:11
  #14   
Да нет простого решения.В любом случае хама надо окружить нежной заботой, вниманием, подстеречь и когда у него случится понос успеть выкрасть из кабинки туалетную бумагу.
Старый 10.03.2014, 16:51
  #15   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Если на тебя собака лает, глупо пытаться облаить её в ответ.
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Пример с собакой отличный!)
Пример неплохой, только думать как собаке человеку не стоит...
Я постоянно сравниваю людей с животными, потому что они ещё не выродились от большого ума...
Многие гавкающие сявки замолкают от моего взляда. Некоторых нужно поднятым тоном голоса отогнать. А для некотоых и камень взять...
Так и с людьми. Каждая ситуация индивидуальна. Поднять руку ещё не пришлось, но если надо будет, я психологически готова.

Последний раз редактировалось Sigita; 10.03.2014 в 17:32..
Старый 10.03.2014, 17:08
  #16   
Бросишь в меня камень укушу за попку)
Старый 10.03.2014, 17:10
  #17   
ras, тебе хватило бы ухо закрутить
Только блин ручёнки не доходят...
Старый 10.03.2014, 17:15
  #18   
РАНЬШЕ...давно....то в морду и всё равно кому....
потом слегка калечил...
ещё..потом....просто пулю в лоб.....
а теперь.................просто ухожу......с очередным рубцом на сердце...
Старый 10.03.2014, 18:51
  #19   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
К чему ты готова? Ты хоть примерно представляешь, что может тебя ждать в уличном конфликте?
Думаешь все могут представлять, а я нет?)))
Я просто не боюсь последствий. Потому что верующая. Я знаю что Бог на моей стороне и если я права, он меня не оставит.
Старый 10.03.2014, 19:10
  #20   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я знаю что Бог на моей стороне и если я права, он меня не оставит.
Понятно. Вопросов больше не имею.

Метки
место), поставить, чтоб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024