PDA

Просмотр полной версии : Мысль Рукопожатия. Кому оно надо?


Sunny
01.03.2014, 00:11
В общем наболело.

Каждое утро, приходя в офис, я громко и приветливо здороваюсь со всеми присутствующими, а встречая кого то в коридоре, киваю, улыбаюсь и говорю "привет". Но я принадлежу в этих своих привычках к явному меньшинству. Большинство же считает это недостаточным и не удовлетворяется проявленными знаками вежливости пока не потрясет мою руку. А теперь представьте себе - ежедневно мою руку трогают порядка 20 человек. Все они приходят в разное время или просто заходят по своим делам к кому то другому и соответственно считают своим долгом и меня тоже не обделить своим вниманием. А ведь они тоже на тот момент уже перетрогали пару десятков рук. А у кого то наверняка насморк, кто то в общественном транспорте ехал и руки не помыл, кто то в носу поковырял.
Вот только я, посмотрев на часы, подумаю что к 11 вроде как утренний обход должен бы и закончиться, помою руки и соберусь съесть яблоко и выпить кофе, как на тебе - еще кто то из любителей потрогаться идет и руку тянет. Теперь уже привыкла все есть исключительно левой рукой. Но все равно какое то чувство что у меня грязные руки.
А еще почему то считается, что пожимать руку надо крепко. Вот тоже проблема - представление о силе рукопожатия у всех разное. И несколько раз у меня в руке в процессе этого ритуального действа раздавался характерный хруст.

В общем никак не могу понять, какой в этом кайф -пожимать друг другу руки. И почему люди это дело так любят, так прям стремятся, не упускают возможности просто.

Меламори
01.03.2014, 00:13
рукопожатия - это еще фигня.. вот поцелуи с незнакомцами... действительно - страшно.:rolf:

добавлено через 55 секунд
кстати у нас в офисе женщинам руку не жмут. только мужчины устраивают этот утренний ритуал, чему я рада))

Sunny
01.03.2014, 00:15
вот поцелуи с незнакомцами... действительно - страшно.
ну это все таки реже случается)) и мне оно как то даже ближе наверное - целоваться то) по крайней мере лицом же никто в транспорте за ручки не хватается, как вымыл с утра, так и ходишь чистым)

Меламори
01.03.2014, 00:16
@dieSonne, а утренние перчатки не думала завести?

ras
01.03.2014, 00:18
Нигде не видел чтоб женщинам руки жали
@dieSonne, ты......женщина?

добавлено через 1 минуту
У нас в офисе всем женщинам треплют булки и они довольны. Только если юбка белая то быстро засаливается

Sunny
01.03.2014, 00:32
@dieSonne, а утренние перчатки не думала завести?

классно будет выглядеть - заходит кто-нибудь, а я "одну минуточку, я только ператки надену, а то вы ведь наверняка руки после туалета не моете"))

ras
01.03.2014, 00:33
Западло руку в перчатке протягивать, за такое и в нос можно получить

Меламори
01.03.2014, 00:34
@dieSonne, в общем, перчатки - это конечно странновато, но вот антисептический гель купить и иметь при себе, вайнот? салфетки там очищающие.. у меня всегда с собой. и в течение дня периодически мою руки, это просто приятно, чувствовать чистоту. -)
какой в этом кайф
да никакого, просто традиция.)

Sunny
01.03.2014, 00:34
Нигде не видел чтоб женщинам руки жали
в Европе в обязательном порядке, да и в Москве уже постепенно перенимают обычай)

Меламори
01.03.2014, 00:34
Западло руку в перчатке протягивать, за такое и в нос можно получить
а когда то неприличным было даме подавать руку кавалеру без перчатки. -)

ras
01.03.2014, 00:36
Я вообще фигею...что приходится дышать одним воздухом с людьми , одни бактерии! И рукопожатия после туалета! Выход есть...ходить в резиновых перчатках и противогазе.

Меламори
01.03.2014, 00:37
Я вообще фигею
о, шоу тайм.:popcorn:))

INOXA
01.03.2014, 00:37
@dieSonne, бедолага. Давайте пожалеем девченку. Вот ведь наболело же такое..

Sunny
01.03.2014, 00:38
@dieSonne, в общем, перчатки - это конечно странновато, но вот антисептический гель купить и иметь при себе, вайнот? салфетки там очищающие.. у меня всегда с собой. и в течение дня периодически мою руки, это просто приятно, чувствовать чистоту. -)
у нашей секретарши спрей антисептический на столе стоит - она им на мышку брызгает периодически, в качестве борьбы с вирусами. Но на руки плохо - это ведь все кожу пересушивает.

[B]да никакого, просто традиция.)
если бы никому не нравилось, традиция бы вымерла давно

ras
01.03.2014, 00:38
в Европе в обязательном порядке, да и в Москве уже постепенно перенимают обычай)
Они там коммунисты что ли все? -здравствуйте товарищ! Здравствуйте товарищ...вы слышали генсек не моет руки после туалета!

Меламори
01.03.2014, 00:39
нашей секретарши спрей антисептический на столе стоит - она им на мышку брызгает периодически, в качестве борьбы с вирусами. Но на руки плохо - это ведь все кожу пересушивает.
есть же для рук вроде?
и увлажняющий крем можно на столе держать.
у меня есть.))

ras
01.03.2014, 00:40
а когда то неприличным было даме подавать руку кавалеру без перчатки. -)
Представляю порутчика Ржевского целующего дамам руки в резиновых перчатках.

Меламори
01.03.2014, 00:41
ras, в атласных вообще-то!:D

ras
01.03.2014, 00:42
есть же для рук вроде?
и увлажняющий крем можно на столе держать.
у меня есть.))
Мелл у тебя похоже всё есть! Ты меня пугаешь...если даст Бог свидется я нарочно руки после туалета не помою чтоб испортить твою антибактериальную девственность!!!!!!!

Sunny
01.03.2014, 00:48
Кстати есть у нас мужики которые не тянут руку и утренний обход по комнатам не делают, а вот также как и я обходятся исключительно словами. Вот ведь не у всех такая потребность)

ras
01.03.2014, 00:51
@dieSonne, есть выход. Необходимо изготовить штатив над головой держащий антибактериальную лампу. Маленький генератор в рюкзаке. Ты идёшь в синем свете лампы и тебе всё пофиг! Если спросят говори что ожидаешь прилёт инопланетян с Алгола

Sunny
01.03.2014, 00:55
ras, ты зубы то не заговаривай, признавайся как опытный рукопожиматель, испытываешь ли при этом какие-либо чувства или чисто отдаешь дань традиции? И если все-таки предположить что и в твоих кругах принято было бы пожимать руку женщинам, то как бы ты к этому отнесся?

Anarhist
01.03.2014, 01:08
@dieSonne, есть выход. Необходимо изготовить штатив над головой держащий антибактериальную лампу. Маленький генератор в рюкзаке. Ты идёшь в синем свете лампы и тебе всё пофиг!
И всего через несколько дней лишаешься зрения.

ras
01.03.2014, 01:20
ras, ты зубы то не заговаривай, признавайся как опытный рукопожиматель, испытываешь ли при этом какие-либо чувства или чисто отдаешь дань традиции? И если все-таки предположить что и в твоих кругах принято было бы пожимать руку женщинам, то как бы ты к этому отнесся?
Дело в том что я считаю вредной излишнюю гигиену. Она роняет иммунитет. Человек становится уязвимым. Я мою руки после туалета, но не мою перед едой. Я правда два раза болел дизентерией, и всякими поносами но зато не парюсь.

добавлено через 32 секунды
Женщинам я руки не жму.

добавлено через 1 минуту
И всего через несколько дней лишаешься зрения.
Хорошо тому живётся у кого стеклянный глаз.
Он не колется не бьётся и сверкает как алмаз

Анархист ты всерьёз гляжу рассмотрел проэкт оббеззораживателя ))))

добавлено через 1 минуту
Анархист а ведь есть очки сварщика! Можно в них ходить или в маске. Кстати помогает фольга, можно обернуться ею

Sunny
01.03.2014, 01:27
Дело в том что я считаю вредной излишнюю гигиену. Она роняет иммунитет. Человек становится уязвимым.
Я в принципе тоже считаю, что немножко естественной грязи повышает иммунитет, и клубнику ем с грядки немытой. Но во первых продукты жизнедеятельности людей в моем представлении не относятся к "естественной" грязи, а во вторых в местах скопления людей (в том числе на работе) лучше располагать уже сформированным другими методами иммунитетом, чем пытаться его вырабатывать в непосредственном общении с переносчиками инфекций.

ras
01.03.2014, 01:28
Клубнику я слышал какашками удобряют. Она сочнее

Sunny
01.03.2014, 01:33
удобряют. Она сочнее
это землю удобряют, в которую потом сажают клубнику))
и навоз там перегнивает за пару недель и становится уже не навозом, а землей

ras
01.03.2014, 01:37
Это думаешь что перегнивает. Ты её на вкус что ли пробовала? Я тебе говорю...клубника впитывает навоз по степени созревания.

добавлено через 1 минуту
( ты читала предупреждение что я летом все ваши огороды обворую с бомжами?) Лучше при встречи жми мне руку , тогда твой пожалею

Anarhist
01.03.2014, 01:52
Анархист а ведь есть очки сварщика! Можно в них ходить или в маске.
Очки не сильно помогут. Обычной небольшой бактерицидкой на 11 Вт главбокс объёмом около 80 л каврцуется часа 2. В предложенном тобой варианте нужно устройство максимальной мощности, иначе времени от воздействия лучей на объект возможного заражения до контакта с этим объектом будет явно недостаточно для снижения риска заражения. Оптимальным вариантом, думаю, будет ДРЛ на 700-1000 Вт с разбитой колбой. Дёшево, компактно и эффективно. Но с таким устройством опасность будет не только для глаз, а вообще для любого участка кожи, недостаточно защищённого от лучей.

Кстати помогает фольга, можно обернуться ею
А вот это поможет.

ras
01.03.2014, 01:56
@dieSonne, ты слышишь. Ты думала мы тебя бросим в беде! С тебя простава...ресторан и поляна. Руки помоем!

Мотылек
01.03.2014, 09:29
да это вообще считаю нарушением личного пространства, наверно невежливо будет выглядеть, если человек захочет пожать мне руку(что мне все-таки не понятно, ведь вроде как женщинам руки не жмут, как минимум целуют) а я например ее не протяну, что будет? посчитают не воспитанной?

Rысь
01.03.2014, 14:28
рукопожатие....ох как я это дело не люблю https://static.oscdn.net/68//images/smiles/icon_black_cat.gif

Sunny
01.03.2014, 14:38
И все таки так никто и не ответил, какой в этом кайф? Кому и зачем это нужно/приятно? Почему эта древняя традиция тех времен, когда о передаче вирусов и бактерий контактным путем еще и не слышали, до сих пор жива? Ведь должна же быть тому причина

Rысь
01.03.2014, 14:42
по личному опыту знаю, рукопожатие просто жизненно необходимо старым пердунам партийной закалки

ras
01.03.2014, 14:49
Рукопожатие это акт единения. Мы едины и бактерии наши едины. Умрём так все вместе

Rысь
01.03.2014, 14:51
и грибки тоже :jokingly:

Sunny
01.03.2014, 14:54
Рукопожатие это акт единения. Мы едины и бактерии наши едины. Умрём так все вместе
и грибки тоже
ну вы жжете))))

ras
01.03.2014, 14:55
)))

Doomed
01.03.2014, 14:56
в западгой европе вообще не принято лапки жать. только при знакомстве наверное.

Sunny
01.03.2014, 15:02
в западгой европе вообще не принято лапки жать. только при знакомстве наверное.
мне вообще то именно в западной все жмут))

Мотылек
01.03.2014, 15:04
И все таки так никто и не ответил, какой в этом кайф?
потому что из присутсвующих никому это не в кайф :)

ras
01.03.2014, 15:21
Мне в кайф

MirroR
01.03.2014, 15:43
У нас не принято женщинам руки трясти на работе.

Sofiya
01.03.2014, 16:06
потому что из присутсвующих никому это не в кайф :)

а если эрогенная зона-руки,вообще ужос.

Трюфелька
01.03.2014, 16:09
У нас не принято женщинам руки трясти на работе.
Вот-вот! Так и должно быть.
На сколько мне помнится, по этикету мужчина первый руку не протягивает. Если женщина протянет первой, тогда он может взять её руку и наклонившись поцеловать кисть...

Manuel
01.03.2014, 16:10
А вот в Тибете при встрече показывают друг другу языки ! Мне нравится этот обычай :Ludi_girl3:

А есть люди, у которых всегда потные ладони :dura:

Трюфелька
01.03.2014, 16:11
а если эрогенная зона-руки,вообще ужос.

)))) супер мысль!

добавлено через 1 минуту
А вот в Тибете при встрече показывают друг другу языки ! Мне нравится этот обычай :Ludi_girl3:

А есть люди, у которых всегда потные ладони :dura:

А больше ни где, ни чего не показывают? :D

Лазарус
01.03.2014, 16:12
У нас не принято женщинам руки трясти на работе. Да и не на работе тоже. А вот мужчины здороваются за руку. Еще в России принято здороваться один раз в день, если поздороваться еще раз, то можно нарваться на фразу "виделись", что означает "ты чё, не помнишь как со мной здоровался?"
Если руки грязные, могут об этом предупредить и поздороваться за запястье.
Меня не напрягает такое рукопожатие один-на-один. Но раздражает необходимость поручкаться со всеми мужиками в комнате, хотя я зашел по делу и хочу с ним закончить поскорее, чтоб вернуться и почитать что еще на форуме нового написали :) А я сижу в комнате с 9 мужчинами и когда заходят ручкастые посетители и начинают со всеми здороваться жутко отвлекает. Еще в столовой беда. Проходя мимо меня обедающего, "вежливые" коллеги желают мне приятного аппетита. А я с набитым ртом не могу им ответить "спасибо". Пожрать не дают спокойно.

Кайф от рукопожатий примерно такой же как от обнимашек и целовашек. Это лайт версия. Ты же здороваешься со всеми, какой тебе кайф от здоровканий?

Rысь
01.03.2014, 16:25
....если поздороваться еще раз, то можно нарваться на фразу "виделись" ...

у нас одна мадам на это отвечает "А мы за воскресенье" :D

Sunny
01.03.2014, 17:05
Если женщина протянет первой, тогда он может взять её руку и наклонившись поцеловать кисть...
а может и не наклоняться и не целовать)) но пожать как минимум обязан
современный этикет предписывает человеку при приветствии группы людей сначала протягивать руку дамам, а затем мужчинам. Дама тоже может наклонившись поцеловать кисть (этикет этого не запрещает), но обычно этого не делает)))

добавлено через 2 минуты
Еще в столовой беда. Проходя мимо меня обедающего, "вежливые" коллеги желают мне приятного аппетита. А я с набитым ртом не могу им ответить "спасибо". Пожрать не дают спокойно.
о,да. Я тоже по десять раз за обед вынуждена с улыбкой благодарности ответить "спасибо", думая про себя, что какой уж тут "приятный" аппетит, когда от вас покоя нет нигде)))

Rысь
01.03.2014, 18:02
вот вы терпеливые, жесть....я бы не смогла
тех двоих, кто со мной на работе каждое утро пытался рукаться, отучила буквально за неделю

добавлено через 47 минут
Ого, какое у вас крепкое рукопожатие! Давно один живете?(с)

picknic87
04.03.2014, 18:12
Западло руку в перчатке протягивать, за такое и в нос можно получить

Поясни не просвещенному...

Alex Алекс
04.03.2014, 19:09
ras,
У нас в офисе всем женщинам треплют булки и они довольны. Только если юбка белая то быстро засаливается

!!!!!!!!!!!!!!!!!это было супер

Lusia
04.03.2014, 19:12
У нас ттт не принято здороваться с женщинами таким образом,а то б я тоже не в восторге была.
Лазарус интересную вещь написал,как раз такой вопрос крутился,что мужчинам это рукопожатие дает такого..)

Карамель
04.03.2014, 20:09
никогда нигде у нас женщинам руки не жали.
Вот обнимать - обнимали )..