Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2014, 00:11
  #1   
Рукопожатия. Кому оно надо?

В общем наболело.

Каждое утро, приходя в офис, я громко и приветливо здороваюсь со всеми присутствующими, а встречая кого то в коридоре, киваю, улыбаюсь и говорю "привет". Но я принадлежу в этих своих привычках к явному меньшинству. Большинство же считает это недостаточным и не удовлетворяется проявленными знаками вежливости пока не потрясет мою руку. А теперь представьте себе - ежедневно мою руку трогают порядка 20 человек. Все они приходят в разное время или просто заходят по своим делам к кому то другому и соответственно считают своим долгом и меня тоже не обделить своим вниманием. А ведь они тоже на тот момент уже перетрогали пару десятков рук. А у кого то наверняка насморк, кто то в общественном транспорте ехал и руки не помыл, кто то в носу поковырял.
Вот только я, посмотрев на часы, подумаю что к 11 вроде как утренний обход должен бы и закончиться, помою руки и соберусь съесть яблоко и выпить кофе, как на тебе - еще кто то из любителей потрогаться идет и руку тянет. Теперь уже привыкла все есть исключительно левой рукой. Но все равно какое то чувство что у меня грязные руки.
А еще почему то считается, что пожимать руку надо крепко. Вот тоже проблема - представление о силе рукопожатия у всех разное. И несколько раз у меня в руке в процессе этого ритуального действа раздавался характерный хруст.

В общем никак не могу понять, какой в этом кайф -пожимать друг другу руки. И почему люди это дело так любят, так прям стремятся, не упускают возможности просто.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.03.2014, 00:13
  #2   
рукопожатия - это еще фигня.. вот поцелуи с незнакомцами... действительно - страшно.

добавлено через 55 секунд
кстати у нас в офисе женщинам руку не жмут. только мужчины устраивают этот утренний ритуал, чему я рада))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:15
  #3   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот поцелуи с незнакомцами... действительно - страшно.
ну это все таки реже случается)) и мне оно как то даже ближе наверное - целоваться то) по крайней мере лицом же никто в транспорте за ручки не хватается, как вымыл с утра, так и ходишь чистым)
Старый 01.03.2014, 00:16
  #4   
@dieSonne, а утренние перчатки не думала завести?
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:18
  #5   
Нигде не видел чтоб женщинам руки жали
@dieSonne, ты......женщина?

добавлено через 1 минуту
У нас в офисе всем женщинам треплют булки и они довольны. Только если юбка белая то быстро засаливается
Старый 01.03.2014, 00:32
  #6   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@dieSonne, а утренние перчатки не думала завести?
классно будет выглядеть - заходит кто-нибудь, а я "одну минуточку, я только ператки надену, а то вы ведь наверняка руки после туалета не моете"))
Старый 01.03.2014, 00:33
  #7   
Западло руку в перчатке протягивать, за такое и в нос можно получить
Старый 01.03.2014, 00:34
  #8   
@dieSonne, в общем, перчатки - это конечно странновато, но вот антисептический гель купить и иметь при себе, вайнот? салфетки там очищающие.. у меня всегда с собой. и в течение дня периодически мою руки, это просто приятно, чувствовать чистоту. -)
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
какой в этом кайф
да никакого, просто традиция.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:34
  #9   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Нигде не видел чтоб женщинам руки жали
в Европе в обязательном порядке, да и в Москве уже постепенно перенимают обычай)
Старый 01.03.2014, 00:34
  #10   
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Западло руку в перчатке протягивать, за такое и в нос можно получить
а когда то неприличным было даме подавать руку кавалеру без перчатки. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:36
  #11   
Я вообще фигею...что приходится дышать одним воздухом с людьми , одни бактерии! И рукопожатия после туалета! Выход есть...ходить в резиновых перчатках и противогазе.
Старый 01.03.2014, 00:37
  #12   
Старый 01.03.2014, 00:37
  #13   
@dieSonne, бедолага. Давайте пожалеем девченку. Вот ведь наболело же такое..
Старый 01.03.2014, 00:38
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@dieSonne, в общем, перчатки - это конечно странновато, но вот антисептический гель купить и иметь при себе, вайнот? салфетки там очищающие.. у меня всегда с собой. и в течение дня периодически мою руки, это просто приятно, чувствовать чистоту. -)
у нашей секретарши спрей антисептический на столе стоит - она им на мышку брызгает периодически, в качестве борьбы с вирусами. Но на руки плохо - это ведь все кожу пересушивает.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
[B]да никакого, просто традиция.)
если бы никому не нравилось, традиция бы вымерла давно
Старый 01.03.2014, 00:38
  #15   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
в Европе в обязательном порядке, да и в Москве уже постепенно перенимают обычай)
Они там коммунисты что ли все? -здравствуйте товарищ! Здравствуйте товарищ...вы слышали генсек не моет руки после туалета!
Старый 01.03.2014, 00:39
  #16   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
нашей секретарши спрей антисептический на столе стоит - она им на мышку брызгает периодически, в качестве борьбы с вирусами. Но на руки плохо - это ведь все кожу пересушивает.
есть же для рук вроде?
и увлажняющий крем можно на столе держать.
у меня есть.))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:40
  #17   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
а когда то неприличным было даме подавать руку кавалеру без перчатки. -)
Представляю порутчика Ржевского целующего дамам руки в резиновых перчатках.
Старый 01.03.2014, 00:41
  #18   
ras, в атласных вообще-то!
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2014, 00:42
  #19   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
есть же для рук вроде?
и увлажняющий крем можно на столе держать.
у меня есть.))
Мелл у тебя похоже всё есть! Ты меня пугаешь...если даст Бог свидется я нарочно руки после туалета не помою чтоб испортить твою антибактериальную девственность!!!!!!!
Старый 01.03.2014, 00:48
  #20   
Кстати есть у нас мужики которые не тянут руку и утренний обход по комнатам не делают, а вот также как и я обходятся исключительно словами. Вот ведь не у всех такая потребность)

Метки
кому, надо?, рукопожатия.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024