PDA

Просмотр полной версии : Смена пола - внутренние противоречия..


Страницы : 1 [2]

Мари Я
07.06.2023, 16:50
У меня очень хороший приятель трансгендер. Лет 20 уже общаемся. Мож чуть по-меньше. Умнейший мужик, память феноменальная, слух абсолютный.... Короче, природа там накидала опций - живи и радуйся. Ан нет.....главного не дала - девичий облик.
Сейчас мы уже ни о каких трудностях не говорим, у него видимо не самая ядерная форма, плюс - адекватные мозги. Как он мне говорил, даже если упереться и все сделать, двухметровая девушка в обычной среде - это все равно фрик.... Короче, лет к 45 он перестал об этом думать.
Мне, когда мы только познакомились дико интересно все это было, а ему, видимо, очень нужно было выговориться. Как я только не "ковыряла"! И про механизмы..... сексуальности, и про....вот как с агрессией - в морду дать хочется или завизжать, как девка.... И про отношения в семье (он был 8 лет женат).
Короче, че поняла. Это не психи-точно. Там такая сложная структура, что мама не горюй! Это как-будто два полноценных, но абсолютно противоположных человека внутри тебя. Но полноценных. Ты и чувства и потребности чувствуешь за обоих! Тело передает все инстинкты и потребности того пола, в котором рожден, а мозг.... Или фиг знает.... Но наверно мозг не дает вырабатываться гормонам радости ни на что мужское! В его случае! И это прям тюрьма! Тебе тупо не интересно ничего твоего биологического пола.
В общем, свое удовлетворение он нашел в наблюдении за миром (много читает, много знает, интересно анализирует), но его собственная жизнь ему совершенно не нужна. При всех его данных, он всю жизнь в бункере - работа надомная, друзей парочка, женщин больше ни-ни, говорит, его съедает зависть, глядя на них.... Гордится, что не покончил жизнь самоубийством. Среди трансгендеров очень большой процент самоубийц.
Вот, то, что знаю..... Но, конечно, нам ни фига не понять до конца это состояние.

Лис
07.06.2023, 16:56
Это не психи-точно.
Часто нет. Обычные люди.
Просто у нас общество любит совать в ячейки и вешать ярлычки.
А сейчас особо - ибо закон есть.
Фрик - этот тот, кто ненавидит тех, кого не пытается понять.
Шовинизм в чистом виде. Большинство гомофобов - сами скрытые гомо или трансы.
Просто они ссут потерять все. Поэтому у них такая агрессия.

Мари Я
07.06.2023, 17:12
Часто нет. Обычные люди.
Просто у нас общество любит совать в ячейки и вешать ярлычки.
А сейчас особо - ибо закон есть.
Фрик - этот тот, кто ненавидит тех, кого не пытается понять.
Шовинизм в чистом виде. Большинство гомофобов - сами скрытые гомо или трансы.
Просто они ссут потерять все. Поэтому у них такая агрессия.

Ну часто людей пугает все неведомое. Страх порождает агрессию.
Я тоже слышала про то, что самые агрессивные - это латентные формы всех этих особенностей. Но, честно говоря, не особо верю. Нет там сил на агрессию. Тут с текущими-то трудностями справиться бы!
Как-то разговаривали по душам со знакомым геем. Выпили знатно, вот его и понесло на откровенность.
И он мне " ты, знаешь, мы хотим того же, что и вы! Партнера порядочного и верного. Чтоб семья! А не залётного бармена или стриптизера, который, выйдя из шкафа, пошел в разнОс буквально".
И я тогда подумала, а ведь действительно! Тут с нормальной-то ориентацией заколебешься искать человека ДЛЯ ЖИЗНИ! А у них вообще труба! Слава богу, что хоть интернет появился!

Лис
07.06.2023, 17:23
И он мне " ты, знаешь, мы хотим того же, что и вы! Партнера порядочного и верного. Чтоб семья! А не залётного бармена или стриптизера, который, выйдя из шкафа, пошел в разнОс буквально".
Мы тоже люди. Самые обыкновенные.
Просто как в другой теме говорила Сэнди - идет расчеловечивание на западе.
У нас насчеловечивают лгбт.

Лири
07.06.2023, 19:43
У меня очень хороший приятель трансгендер. Лет 20 уже общаемся. Мож чуть по-меньше. Умнейший мужик, память феноменальная, слух абсолютный.... Короче, природа там накидала опций - живи и радуйся. Ан нет.....главного не дала - девичий облик.
Сейчас мы уже ни о каких трудностях не говорим, у него видимо не самая ядерная форма, плюс - адекватные мозги. Как он мне говорил, даже если упереться и все сделать, двухметровая девушка в обычной среде - это все равно фрик.... Короче, лет к 45 он перестал об этом думать.
Мне, когда мы только познакомились дико интересно все это было, а ему, видимо, очень нужно было выговориться. Как я только не "ковыряла"! И про механизмы..... сексуальности, и про....вот как с агрессией - в морду дать хочется или завизжать, как девка.... И про отношения в семье (он был 8 лет женат).
Короче, че поняла. Это не психи-точно. Там такая сложная структура, что мама не горюй! Это как-будто два полноценных, но абсолютно противоположных человека внутри тебя. Но полноценных. Ты и чувства и потребности чувствуешь за обоих! Тело передает все инстинкты и потребности того пола, в котором рожден, а мозг.... Или фиг знает.... Но наверно мозг не дает вырабатываться гормонам радости ни на что мужское! В его случае! И это прям тюрьма! Тебе тупо не интересно ничего твоего биологического пола.
В общем, свое удовлетворение он нашел в наблюдении за миром (много читает, много знает, интересно анализирует), но его собственная жизнь ему совершенно не нужна. При всех его данных, он всю жизнь в бункере - работа надомная, друзей парочка, женщин больше ни-ни, говорит, его съедает зависть, глядя на них.... Гордится, что не покончил жизнь самоубийством. Среди трансгендеров очень большой процент самоубийц.
Вот, то, что знаю..... Но, конечно, нам ни фига не понять до конца это состояние.

Зачем он женился..
Или он чувствует себя женщиной, которую привлекают женщины?
Такое может быть.
Точнее, и такое тоже может быть.

Мари Я
07.06.2023, 20:50
Зачем он женился..
Или он чувствует себя женщиной, которую привлекают женщины?
Такое может быть.
Точнее, и такое тоже может быть.

Женился по молодости, когда еще сидел в шкафу. Знаете, что это, да? 😊 Когда уже не смог -одновременно признался матери, отцу и жене.
Нет, в женском обличии он бы хотел спать с мужчинами. Но в мужском тело совершенно нормально реагировало на женщин. А голова в это время ..... Как бы..... Короче, он имел женщину, но представлял, что он это ОНА. И сейчас имеют ЕЕ (его) Так понятно? 😊 Не ломайте голову, я сама, когда пыталась понять эти ощущения, меня чуть не разорвало, как хомячка! 😁

Бутыльник
07.06.2023, 20:55
В общем, свое удовлетворение он нашел в наблюдении за миром (много читает, много знает, интересно анализирует), но его собственная жизнь ему совершенно не нужна. При всех его данных, он всю жизнь в бункере - работа надомная, друзей парочка, женщин больше ни-ни, говорит, его съедает зависть, глядя на них....




мне кажется, что если это истинно, то человек все равно меняет пол, два метра роста, три...

такому человеку важно придти в равновесие с самим собой

Мари Я
07.06.2023, 21:02
мне кажется, что если это истинно, то человек все равно меняет пол, два метра роста, три...

такому человеку важно придти в равновесие с самим собой

Мы говорили об этом. Там очень неглупый человек. Не до трясучки желающий губы красить и колготки в сетку носить....
Он говорил, что мы все нуждаемся в принятии. Хотя бы одним человеком. Он очень боялся, что пройдя очень тяжелый путь всех операций, он так и не встретит того, кто примет эту...."странную женщину". И тогда помимо жёсткого одиночества прибавится еще и проигравший человек. Жизнь проигравший. Не там, не там, как говорится.

Лири
07.06.2023, 21:03
Он одинок сейчас?

Лири
07.06.2023, 21:05
Женился по молодости, когда еще сидел в шкафу. Знаете, что это, да? 😊 Когда уже не смог -одновременно признался матери, отцу и жене.
Нет, в женском обличии он бы хотел спать с мужчинами. Но в мужском тело совершенно нормально реагировало на женщин. А голова в это время ..... Как бы..... Короче, он имел женщину, но представлял, что он это ОНА. И сейчас имеют ЕЕ (его) Так понятно? 😊 Не ломайте голову, я сама, когда пыталась понять эти ощущения, меня чуть не разорвало, как хомячка! 😁

Я много общалась с женщиной с наполовину мужским гендером, мы дружили.
Я ее очень любила, как подругу , как личность, человека. Ее нет просто сейчас уже . И все равно скучаю и люблю


Я понимаю, о чем Вы.

Мари Я
07.06.2023, 21:12
Он одинок сейчас?

Да. В прошлом году мама умерла, единственный человек из трех, кто не счел его уродом после признания. Он с мамой и жил всю жизнь. Прекрасная женщина была, добрая, спокойная.
Сейчас он один. Ему одному лучше всего. А мы с ним на почве серьезного сложного кино сошлись. Советуем друг другу, смотрим, потом обмениваемся ощущениями, спорим - не без этого. 😊 Мы уже лет 10 не касаемся его проблемы. Я не лезу. Я и так много что узнала в свое время. А сейчас он уже об этом не говорит.
Только знаете..... Если заговариваем о грандиозном Апокалипсисе по мотивам какого-нибудь фильма, он прям смакУет..... Что этот мир накроется медным тазом. Чувствуется злость. Обида. Видимо она.

Бутыльник
07.06.2023, 21:12
Не до трясучки желающий губы красить и колготки в сетку носить....


странное определение женщины...


просто я хорошо знаю несколько человек, один уже сделал операцию (из женщины в мужчину), пройдя все обследования у психиатра (он вел блог о себе), в моем небольшом городе это довольно известная личность в определенных кругах, ну и близкая подруга моей старшей дочери, теперь близкий друг. Очень образованный молодой человек, знающий несколько иностранных языков. Сейчас, кстати, живет в Германии.

Мари Я
07.06.2023, 21:17
странное определение женщины...


Я имела ввиду, что его не устроят просто атрибуты. Ему важно было, чтобы в это безоговорочно поверил мужчина. Безоговорочно. Как-будто не было мужского прошлого.

Бутыльник
07.06.2023, 21:19
Я имела ввиду, что его не устроят просто атрибуты. Ему важно было, чтобы в это безоговорочно поверил мужчина. Безоговорочно. Как-будто не было мужского прошлого.


для меня это странно...


а она проходило психиатрическое освидетельствование?

Мари Я
07.06.2023, 21:22
для меня это странно...


а она проходило психиатрическое освидетельствование?

Нет. Он не пытался даже. Он эстет. До мозга костей. Либо КРАСИВО, либо никак.
У него в доме все красиво. Порядок всегда идеальный. Вещи все...на столько гармонично подобранные.... Я думаю, что он очень боялся, что его не устроит результат.

Лири
07.06.2023, 21:25
А он никогда не был в отношениях с мужчиной?

Лири
07.06.2023, 21:27
Да. В прошлом году мама умерла, единственный человек из трех, кто не счел его уродом после признания. Он с мамой и жил всю жизнь. Прекрасная женщина была, добрая, спокойная.
Сейчас он один. Ему одному лучше всего. А мы с ним на почве серьезного сложного кино сошлись. Советуем друг другу, смотрим, потом обмениваемся ощущениями, спорим - не без этого. 😊 Мы уже лет 10 не касаемся его проблемы. Я не лезу. Я и так много что узнала в свое время. А сейчас он уже об этом не говорит.
Только знаете..... Если заговариваем о грандиозном Апокалипсисе по мотивам какого-нибудь фильма, он прям смакУет..... Что этот мир накроется медным тазом. Чувствуется злость. Обида. Видимо она.

Ну конечно злость, обида и боль.
Мир не дал самого нужного.

Бутыльник
07.06.2023, 21:29
Нет. Он не пытался даже. Он эстет. До мозга костей. Либо КРАСИВО, либо никак.
У него в доме все красиво. Порядок всегда идеальный. Вещи все...на столько гармонично подобранные.... Я думаю, что он очень боялся, что его не устроит результат.



сначала ты проходишь освидетельствование
на его основании (если признают истинность) меняешь паспорт (к примеру, с девочки на мальчика)
потом только делаешь все операции
перед, колешь гормоны...


Может ваш товарищ понимал, что не совсем все так... Ведь при освидетельствовании могут выявить и психиатрическое расстройство, которое лечится

Бутыльник
07.06.2023, 21:31
Ну конечно злость, обида и боль.
Мир не дал самого нужного.


у этих людей нет обиды на мир... Обычно нет. У моих знакомых нет.

и даже в другом теле, если их принимают, они счастливы, но естественно девочка, к примеру, выглядит как мальчик. НО стремятся и физические признаки привести в соответствие. Но это сложный процесс. Я писала выше.

Лис
07.06.2023, 21:33
Не до трясучки желающий губы красить и колготки в сетку носить....
Такие типа женщины тоже не особо женщины, скорее фанатики. Еще одна крайность.

Лири
07.06.2023, 22:54
у этих людей нет обиды на мир... Обычно нет. У моих знакомых нет.

и даже в другом теле, если их принимают, они счастливы, но естественно девочка, к примеру, выглядит как мальчик. НО стремятся и физические признаки привести в соответствие. Но это сложный процесс. Я писала выше.

Что такое мужской гендер в женском теле я тоже наблюдала и общала)
У кого-то из этих людей да, все в балансе, с самопринятием, с адаптацией в обществе.
А есть агрессивные , готовые к обороне постоянно.
Это я тоже наблюдала.

Бутыльник
07.06.2023, 23:10
А есть агрессивные , готовые к обороне постоянно.




думаете, агрессией скрывают обиду?

Бутыльник
07.06.2023, 23:13
Я как-то задала себе вопрос, как бы я отнеслась к тому, что моя дочь, это не дочь, а сын...


Общественное мнение гласит о том, что это дурь и нужен спорт, труд, учеба, режим, порка и т.п., и все пройдет. Что это с Запада к нам идет, нечесть.

Лири
07.06.2023, 23:17
думаете, агрессией скрывают обиду?

Ну, да, безусловно, обижали- потому появились шипы.
Потом, образ брутала есть в голове, ну вот согласно ему и внешние проявления.
Ну и может правда, уровень тестостерона повышен, на характере отражается.
Разные причины.

Лири
07.06.2023, 23:19
Я как-то задала себе вопрос, как бы я отнеслась к тому, что моя дочь, это не дочь, а сын...


Общественное мнение гласит о том, что это дурь и нужен спорт, труд, учеба, режим, порка и т.п., и все пройдет. Что это с Запада к нам идет, нечесть.

Я бы ушла в монастырь.
Но все равно очень детей любила и желала бы всегда только добра.
И не стала думать об обществе вообще .
Но тем не менее, лично бы- в монастырь.

Лис
07.06.2023, 23:26
Иногда полезно думать головой, а не общественным мнением.

Правда голова у многих в заднице. :sarcastic:

Мари Я
08.06.2023, 00:17
А он никогда не был в отношениях с мужчиной?

Была попытка. Говорит, чуть не стошнило. У него же "одна, но пламенная страсть" - почувствовать себя полноценной женщиной. А мужик был геем. Со всеми представлениями, как мужчина может доставить удовольствие МУЖЧИНЕ. А это вообще ни разу не то, что этому парню надо.

Бутыльник
08.06.2023, 00:38
Я бы ушла в монастырь. почему?

Лири
08.06.2023, 00:39
Сложно ему, конечно.
Найти мужчину, который полюбит женскую сущность, при этом еще и желая мужское тело.

Лири
08.06.2023, 00:47
почему?

Ну, если мой рождённый девочкой ребенок воспринимает себя мальчиком, а взрослая женщина себя мужчиной, то дело в душевном состоянии.
А душе может помочь молитва.
В монастыре ничего не отвлекает от этого.

Бутыльник
08.06.2023, 00:56
Ну, если мой рождённый девочкой ребенок воспринимает себя мальчиком, а взрослая женщина себя мужчиной, то дело в душевном состоянии. нет, душа тут не при чем.


А душе может помочь молитва. не поможет, к сожалению...


Вам поможет. Но детям не поможет. Но я про истинный сейчас говорю.

Лири
08.06.2023, 01:07
Ну, мозг все таки не имеет пола , это орган , отвечающий за определённые процессы.
А душа- это и есть наша личность.
Бессмертная.
Она даётся Богом, а он не может перепутать женщину и мужчину.
Вот что-то с душой происходит, что видит ошибку в своем определении.
А материнская молитва- она помогает детям)
Ну, были примеры в истории человечества)
Я пишу о себе, лично.
Родителей детей ЛГБТ я не призываю действовать так же.
Это личные реакции для каждого.

Лис
08.06.2023, 01:10
Была попытка.
Маш, а сейчас он принял себя как есть или нет?
На самом деле это самое важное что может быть, когда трансгендер принимает себя как есть.
Иначе... его могут ждать нелегкие времена.
Я считаю что смена пола - это крайность.
Но не осуждаю, считаю что здесь никто не может решить, только сам взрослый человек.
Смена пола детям, как сейчас извращаются на западе - это пропаганда идиотизма и нарушение прав человека.

Мари Я
08.06.2023, 10:11
Маш, а сейчас он принял себя как есть или нет?
На самом деле это самое важное что может быть, когда трансгендер принимает себя как есть.
Иначе... его могут ждать нелегкие времена.
Я считаю что смена пола - это крайность.
Но не осуждаю, считаю что здесь никто не может решить, только сам взрослый человек.
Смена пола детям, как сейчас извращаются на западе - это пропаганда идиотизма и нарушение прав человека.
Ему сейчас 53, Лис. Поздно воевать с мирозданием. Это время смирения в любой жизненной ситуации, мне кажется. Время ЗАКАНЧИВАТЬ, а не НАЧИНАТЬ. Тем более что-то на столько глобальное. 😊
Это как раз про смирение. Такое нелюбимое для тебя слово. 😊

Лири
08.06.2023, 10:29
@Мари Я, не бросайте его одного)

Мари Я
08.06.2023, 10:46
@Мари Я, не бросайте его одного)
Да ну что вы, Лири! Я для него просто идеальный вариант! 😊 Ему МНОГО человека не надо. Лишь тогда, когда накопится информация для обмена вречатлениями.
А я как раз такой вариант. Тоже не люблю это....всепроникающее взаимодействие. 😁 Так что нам даже дистанцию контролировать не надо, она 20 лет уже не сокращается и не увеличивается.
Кроме того, зная его историю, я не пытаюсь сделать его счастливым. Всегда напрягают люди, которые пытаются повысить градус твоего настроения, не понимая, в чем твои потребности.😊
В общем, все хорошо. Вот на сколько это возможно в сложившейся ситуации. 😊

Лис
08.06.2023, 11:34
Это как раз про смирение. Такое нелюбимое для тебя слово.
Для меня смирение - это когда тебя в гроб закопали.
Потому что у меня есть знакомый трансгендер, ему 61, и он все еще воюет с мирозданием.
НО он Стрелец, такие люди никогда не сдаются.

Мари Я
08.06.2023, 12:16
Для меня смирение - это когда тебя в гроб закопали.
Потому что у меня есть знакомый трансгендер, ему 61, и он все еще воюет с мирозданием.
НО он Стрелец, такие люди никогда не сдаются.
Ну.... Иногда сдаться это как раз победить! 😉

Лис
08.06.2023, 14:52
@Мари Я, сдаваться нельзя никогда. Иначе уже никогда не победишь.
Но полагаю, раз люди разные, они и победы трактуют по разному.
Но нельзя сдаваться пока мы живы!

Мари Я
08.06.2023, 16:10
@Мари Я, сдаваться нельзя никогда. Иначе уже никогда не победишь.
Но полагаю, раз люди разные, они и победы трактуют по разному.
Но нельзя сдаваться пока мы живы!

Перенесу этот пост в тему про любовь. 😊 И там продолжим. Потому как вопрос филосовский , на мой взгляд, очень интересный и касается не столько узкого вопроса этой темы, сколько вообще жизненным тактикам и стратегиям. 😊 ща, через пару часов напишу, как только займу стационарную позицию. 😁

Бутыльник
08.06.2023, 19:53
Ну, мозг все таки не имеет пола , это орган , отвечающий за определённые процессы.
А душа- это и есть наша личность.
Бессмертная.
Она даётся Богом, а он не может перепутать женщину и мужчину.
Вот что-то с душой происходит, что видит ошибку в своем определении.
А материнская молитва- она помогает детям)
Ну, были примеры в истории человечества)
Я пишу о себе, лично.


я атеистка, но я принимаю такую позицию


только нужно понимать, что организм - это большая химическая лаборатория

Бутыльник
08.06.2023, 20:13
@Лис, по поводу вашей трансгендерности у меня очень большие сомнения)))

Дождев
08.06.2023, 20:28
@Бутыльник, ....

Лис
08.06.2023, 20:29
@Лис, по поводу вашей трансгендерности у меня очень большие сомнения)))
Это ровно ваши проблемы. Учитывая что у вас нет мозгов, и вы руководствуетесь общественным мнением которое тоже живет без мозга.

Бутыльник
08.06.2023, 20:34
Учитывая что у вас нет мозгов, и вы руководствуетесь общественным мнением которое тоже живет без мозга.


вы видите и слышите то, что хотите видеть и слышать


мой пост про общественное мнение нес совершенно другой смысл)





Это ровно ваши проблемы.




к сожалению, не только мои......

Лири
08.06.2023, 20:58
я атеистка, но я принимаю такую позицию


только нужно понимать, что организм - это большая химическая лаборатория

Да, конечно.
Мама моей подруги-лесбиянки убеждена, что такая ориентация у нее от того, что в год та переболела очень сильно корью.
И корь дала осложнение на всю гормональную систему, что стало ясно в подростковом возрасте..
А мне подружка рассказывала, что как только стала себя осознавать- считала себя мальчиком, и все ждала, когда свистулька появится.
Как у всех нормальных мальчиков..
И всегда она о себе знала, что вот такая, никаких даже мыслей не было что- то в сознании переделать, убедить себя в чем-то.

Sandy
08.06.2023, 21:47
@Лис, по поводу вашей трансгендерности у меня очень большие сомнения)))
Когда я зашла в форум меня удивляло, что пользователь с мужским ником ведет себя чисто..
скажем, не по-женски, но по-бабски, как, простите, базарная баба.
Сейчас это вообще в прогрессе.
Мужчин в таком случае называют-"бабец", а не мужик..
Потом прояснилось..

Но не думаю, что это единственный показатель)

Лис
08.06.2023, 21:53
Мои милые фанаты, обсуждающие то, чего у них нет)) Так улыбает.

Sandy
08.06.2023, 21:57
Мои милые фанаты, обсуждающие то, чего у них нет))
Как понимаю, Вы о сортирном сленге?

Берегиня
08.06.2023, 22:00
считала себя мальчиком, и все ждала, когда свистулька появится.
Но будучи адекватной, она же понимала, что не появится? И что, приделала искусственно? :fear: Мне почему-то все трансгендеры сказку про Буратино напоминают, как он мечтал стать настоящим... :Sad:

Лири
08.06.2023, 22:26
Но будучи адекватной, она же понимала, что не появится? И что, приделала искусственно? :fear: Мне почему-то все трансгендеры сказку про Буратино напоминают, как он мечтал стать настоящим... :Sad:

Ну речь шла совсем про ребёнка, 3-4года.
Потом в пять она влюбилась в девочку, так и продолжилось, на всю жизнь.
Влюбленность только в женский пол.
Она конечно приняла и тело свое, и ориентацию.
Тело- как неизбежное.
Но внутри все равно, не совсем мужчина, но и точно не женщина.
Женственный мужчина, гейчиком она себя называла)

Sandy
08.06.2023, 23:19
Это ровно ваши проблемы. Учитывая что у вас нет мозгов, и вы руководствуетесь общественным мнением которое тоже живет без мозга.
А я считаю, что у Вас НЕТ СЕРДЦА.
От слова- совсем)

Sandy
09.06.2023, 02:58
только нужно понимать, что организм - это большая химическая лаборатория
Весь вечер Ваша фраза не выходит из головы.
Вроде бы, Вы такое уже не в первый раз говорите.

Извините, но с чего Вы это взяли?
То, что у клеток есть химический какой-то состав, не делает биологию- чистой химией.
Насколько читала когда-то, химики и не претендуют на то, чтобы быть приоритетными
в биологии.
Человек- не просто сложная и не изученная система, это крайне НЕ изученная система.
Когда-то читала книгу профессора медицины, академика РАН Казначеева, они (его команда) изучали дистанционное взаимодействие клеток человеческого организма на расстоянии. Он говорил (2013год) что человека знают не более, чем на 1%

А Вы говорите((((( :(

Лис
09.06.2023, 14:42
В смене пола нет никаких противоречий, на самом деле. Если человек на это решается, это только его право.
Если он не решается - это его ноша.
Вот и все.

А все эти бла-бла-бла, людей которые и понятия не имею что такое жизнь по двойному гендеру - смешны и нелепы.

Берегиня
09.06.2023, 15:45
Извините, но с чего Вы это взяли?
Ну так все говорят! Ещё говорят, что любовь - тоже химия, только неизученная какая-то формула.:hz:

Sandy
09.06.2023, 16:00
Ну так все говорят!
Многие- это не все))))))))

Лири
09.06.2023, 16:48
Ну так все говорят! Ещё говорят, что любовь - тоже химия, только неизученная какая-то формула.:hz:

Вот да, любовь.
Эти люди любят по-настоящему, просыпается в них это чувство, по всем признакам такое же, как и у гетеро гендера..
Вот это единственное, что для меня загадка...

Берегиня
09.06.2023, 17:52
Да пусть себе любят друг друга... :agree: Лишь бы детей наших не соблазняли. :nunuka: А то сын говорит, подвалил один к нему, со словами: "Какая у тебя попка, выдающаяся!" А он не знал, что ответить. Я говорю: "сына, ты этих сразу к папе посылай, он им ответит, как надо!" А что поделать, красивый он получился... Я тоже много страдала, через красоту, но я девочка, а он - мальчик. Которого некоторые хотят сделать девочкой, но я этого не позволю! :nunuka:

Лис
09.06.2023, 17:59
А он не знал, что ответить. Я говорю: "сына, ты этих сразу к папе посылай, он им ответит, как надо!"
Ну да, перекладывать на папу ответственность и не уметь решать за себя - это же так по взрослому.

Берегиня
09.06.2023, 18:19
перекладывать на папу ответственность и не уметь решать за себя - это же так по взрослому.
Да какой он взрослый, в 15-то лет! :rolf: Чему я рада - он доволен своим полом, менять его не собирается, интересуется девочками, а уж как они им интересуются - телефон звонить не устаёт. :Wink:

Лири
09.06.2023, 18:21
@Берегиня, красивая Вы очень, да?)

Лис
09.06.2023, 18:22
Да какой он взрослый, в 15-то лет!
Взрослый лоб.
А вы его учите к папке бегать.
Супер!

Берегиня
09.06.2023, 18:31
@Лири, была... :flowers: Ну, и сейчас ничего вроде... :russian: :rolf: Гены у сына - мои. Он взял всё лучшее: от меня - светлокожий, но кареглазый от мужа. Высокий от меня, но коренастый, с широкими плечами - от мужа. Характер мягкий, в меня - если кого полюбит, то всё позволяет, тряпка. Вот такой у меня сыночек... :flowers:

Лири
09.06.2023, 19:06
Значит, и есть)
Моему 22, побывал в очень сложных обстоятельствах, каждый день в общем ответственная деятельность у него по работе, а все равно, мальчишка, ниче не поменялось с 15лет)
Ну, дома, с нами, во всяком случае)
Приезжают они когда в гости, с его девушкой-
шутит, смеется, и поет, иногда)
Хотя большой, с бородой, рукава- татушки , типа викинг)

Бутыльник
09.06.2023, 20:42
Весь вечер Ваша фраза не выходит из головы.
Вроде бы, Вы такое уже не в первый раз говорите.
Извините, но с чего Вы это взяли?
То, что у клеток есть химический какой-то состав, не делает биологию- чистой химией.
Насколько читала когда-то, химики и не претендуют на то, чтобы быть приоритетными
в биологии.
Человек- не просто сложная и не изученная система, это крайне НЕ изученная система.
Когда-то читала книгу профессора медицины, академика РАН Казначеева, они (его команда) изучали дистанционное взаимодействие клеток человеческого организма на расстоянии. Он говорил (2013год) что человека знают не более, чем на 1%
А Вы говорите(((((


а что будет, когда мозг изучать на 100 %
будут делать сверхлюдей, новую расу?

Бутыльник
09.06.2023, 20:45
Чему я рада - он доволен своим полом, менять его не собирается, интересуется девочками, а уж как они им интересуются - телефон звонить не устаёт.


большинство довольно своим полом
истинных гомо, транс не так и много


есть дань моде, есть извращения, есть спекуляция на данной теме (на данном форуме яркий этому пример) и многое другое

Sandy
09.06.2023, 20:51
а что будет, когда мозг изучать на 100 %
будут делать сверхлюдей, новую расу?
Вот когда изучат, тогда и видно будет)))

Бутыльник
09.06.2023, 21:05
Вот когда изучат, тогда и видно будет)))


вот именно


а сейчас только теории


в моем случае духовная гармония не помогла мне с болезнью - только руки нейрохирурга, лекарства


ну и вылезти из депрессии затяжной (а я думала, что у меня все хорошо, все так живут) помог психотерапевт, подобрав АД (они мне чудесно подошли)

Берегиня
09.06.2023, 21:27
Вот когда изучат, тогда и видно будет)))
Девочки, когда моя дочь сделала первую татуировку (я была всеми копытами против, но кто меня спрашивает), я чуть в обморок не упала! Мне все самые худшие опасения пришли на ум, что она связалась с зэком и на опасную тропинку встала. А нет, говорит: "Это мой способ сказать миру, что я особенная!" А маме чтобы опознать труп было легче... :Sad:

Дождев
09.06.2023, 21:28
Как я любил этот форум, но...
Боюсь я гомосеков.

Дождев
09.06.2023, 21:29
@Берегиня, я тут ради тебя.

Дождев
09.06.2023, 21:30
@Берегиня, тут гомосеки, я волнуюсь.

Sandy
09.06.2023, 21:38
@Дождев,
тут гомосеки, я волнуюсь.
Ставлю вопрос ребром: где Ваши новые котики с классными коментами???
А то начну носить в тему моих мимишных с бантиками! :clevergirl:

Берегиня
09.06.2023, 21:38
@Дождев, и за что же мне такая радость? Мои внешние качества по душе пришлись, или другие? Я не гомосек, если что. :rolf: Но они меня не раздражают, я-то знаю что нормальные мужчины тоже есть. :agree: Вот ты, например. Ты тут ради меня? А я не знаю, зачем тут я. Стихи не пишутся, на прозу тоже не прёт... У меня творческий запор... И что делать? Мне нужен Муз! :write: Будешь? :flirt:

Sandy
09.06.2023, 21:40
А нет, говорит: "Это мой способ сказать миру, что я особенная!" А маме чтобы опознать труп было легче...
Прям черный юмор какой-то :dont_know:

Дождев
09.06.2023, 21:42
@Берегиня, ты - красивая. Мне дочка обещала забеременеть. Скорее всего - пиздит.

Берегиня
09.06.2023, 21:43
Прям черный юмор какой-то
А то. На том и стоим-с! :D

Sandy
09.06.2023, 21:45
А то. На том и стоим-с!
Собственно.. Вон Гаспарян свои наколки ранней юности показывал,
и ничего, вполне умный получился)))))

Берегиня
09.06.2023, 21:47
Мне дочка обещала забеременеть. Скорее всего - пиздит.
Не, правда хочет. Женщины на эту тему не п+дят. :nunuka: Скорее всего, она боится. Моя тоже боится, я ей - роды это нормально, она мне - это больно... :rolf:

Берегиня
09.06.2023, 21:55
@Дождев, она вообще решила быть без детей, так что смена пола для внуков мне не грозит. :Sad: Разве что сын осчастливит.

Лис
10.06.2023, 02:00
А я считаю, что у Вас НЕТ СЕРДЦА.
От слова- совсем)
Да и хорошо. От сердца одни проблемы. Сердечные.

Лири
10.06.2023, 07:28
Девочки, когда моя дочь сделала первую татуировку (я была всеми копытами против, но кто меня спрашивает), я чуть в обморок не упала! Мне все самые худшие опасения пришли на ум, что она связалась с зэком и на опасную тропинку встала. А нет, говорит: "Это мой способ сказать миру, что я особенная!" А маме чтобы опознать труп было легче... :Sad:

У моей дочери сейчас в татуировках процентов 70 тела.
Они постоянно обновляются у нее, перекрашиваются.
Есть красивые, есть не очень.
Я смирилась после первых трех.
Попросила только лицо не трогать, никоим образом.
Не трогает.
Для меня лично ее такое самовыражение из разряда- зато не пьет и не употребляет.
Я и муж ее любим и принимаем любой)
И отец ее ребенка тоже.
А вот на других девушках, женщинах даже очень красивые татушки вызывают отторжение, кстати))
Ну тоесть никогда не буду любоваться..

Берегиня
10.06.2023, 09:58
Они постоянно обновляются у нее, перекрашиваются.
Есть красивые, есть не очень.
Тоже самое. :agree: Но руки ниже локтей и лицо не украшает, под офисную блузку подстраивается. И меня упрашивает, хоть маленькую татуировку сделать! А я не хочу. Это же больно, и навсегда... :fear:

Лири
10.06.2023, 11:25
Тоже самое. :agree: Но руки ниже локтей и лицо не украшает, под офисную блузку подстраивается. И меня упрашивает, хоть маленькую татуировку сделать! А я не хочу. Это же больно, и навсегда... :fear:

Глядя на сестру , рукава сделал и сын)
С рунами какими- то, и скандинавскими узорами.
А я хотела сама, на запястье, в память об утрате одной.
Но перегорела идеей, точнее, и так незабываемое это.
У меня мама моя сделала, в свои 64, цветок лотоса на шее сзади, цветной, очень красивый.)

Incognito
10.06.2023, 13:39
А в чём проблема то? Есть желание и бабки? То меняй и всего делов то. Мужчине член отрежут, вагину сделают,гормональная терапия нарастит сиськи и попу. Женщине же гормонами тело высушат, уберут верх и добавят низ. Всё, епитесь на здоровье.:yes:

Дежавю
10.06.2023, 14:20
ЗАЧЕМ ??? Люди меняют пол, жертвуют своим здоровьем и даже жизнью, чтобы перевоплотиться из мужчины в женщину и наоборот?
Что толкает людей на этот шаг: попытка исправить "ошибку природы", отклонения в психике или что-то еще?
Желание, чтобы внешнее соответствовало внутреннему.

Sandy
10.06.2023, 15:33
Да и хорошо. От сердца одни проблемы. Сердечные.
ОК) Термин "сердце" явно не однозначен в современности.
Заменю его термином- "совесть".
Тогда как?

Лис
10.06.2023, 15:39
Тогда как?
Если бы у меня не было совести, я бы давно укатил в Европу, и поддерживал бы иной режим.
И уж точно свой гендер поставил бы выше всего.

Sandy
10.06.2023, 15:56
Если бы у меня не было совести, я бы давно укатил в Европу, и поддерживал бы иной режим.
И уж точно свой гендер поставил бы выше всего.
Так.
Пожалуйста, не отвлекайтесь на личные подробности.
Если предложенный мной термин "совесть" в качестве детектора верности(правильности, допустимости) при взаимодействии с людьми, Вас не устраивает, тогда предложите, пожалуйста, более подходящий.
Какой термин может обозначить то в человеке, которое не позволит ему делать то, что в человеческом сообществе делать не допустимо?

Лис
10.06.2023, 16:05
Какой термин может обозначить то в человеке, которое не позволит ему делать то, что в человеческом сообществе делать не допустимо?
А что я делаю недопустимого?
Я кого-то убиваю, насилую, занимаюсь политической дискредитацией России?
Ничего противозаконного я не делаю.
А, ну вот пожаловался три дня назад на мудака который своей сигнализаций будит пол квартала.
Меня услышала родная полиция. Мудак был оштрафован на 100 штук. Больше я его не лицезрею под окнами.

Бутыльник
10.06.2023, 16:11
Совесть....

Я уже который день думаю, стоит ли мне уподобляться...
Ну я могла бы выставить картинку (по-моему мнению ужасную...) В отношении форумчанина, как он это делает в отношении других, в том числе и меня, скабрезную такую картинку, не приятную....
Но понимаю, что тогда я встану с ним на один уровень. А это выше моих сил. Я не могу быть на одном уровне с мелким тихим пакостником... Или пакостницей...

Вот что это совесть? Или то, что отличает нас от других живых существ - критически относиться к самим себе. Понимать свое отличие от других.

Бутыльник
10.06.2023, 16:15
Какой термин может обозначить то в человеке, которое не позволит ему делать то, что в человеческом сообществе делать не допустимо?

Хочется ответить, хотя вопрос не ко мне.

Иногда кажется, что это банальный страх.

Совесть у многих находится в зачаточном состоянии)

Sandy
10.06.2023, 16:16
Ничего противозаконного я не делаю.
С точки зрения российского законодательства- конечно же нет.
А вот, к примеру, в Китае законов очень мало, именно юридических, так как основой социума являются традиционные законы нравственности.

Как полагаете, чтобы оказаться в человеческом сообществе, следует эмигрировать в Китай?

Sandy
10.06.2023, 16:18
Иногда кажется, что это банальный страх.
А чего возможно бояться за нарушение того, на что НЕТ юридических законов и, по сути, вообще нет никакого правового регулирования?
А?
Нет ограничений, беспредел.
Чего бояться -то?

Бутыльник
10.06.2023, 16:20
А чего возможно бояться за нарушение того, на что НЕТ юридических законов и, по сути, вообще нет никакого правового регулирования?
А?
Нет ограничений, беспредел.
Чего бояться -то?

А на что нет правового регулирования? Поясните, пожалуйста.

Sandy
10.06.2023, 16:26
А на что нет правового регулирования? Поясните, пожалуйста.
В СССР некоторые нормы нравственности были прописаны в моральном кодексе, который был, по сути аналогом десяти заповедей. Кроме того еще сильны были традиции предков. 30 лет либерализма благополучно уничтожали основной фундамент социума)
В современном законодательстве этого нет.

Лири
10.06.2023, 16:33
Совесть- это голос Бога в человеке)
Со- весть.
Со- общая, объединяющая
Весть- известие, информация , знание.. И вот такое, общественное знание, знание, которое нас объединяет.
А по -настоящему объединить , чтобы это было жизненно и для развития - только что-то доброе и хорошее.
Ну вот жить по совести- жить с добром, думая о других)

Дежавю
10.06.2023, 16:34
Совесть у многих накопиться в зачаточном состоянии)
Это не так.
Чужая совесть лишь тогда вызывает у нас осуждение, когда эти самые чужие правила и принципы нас не устраивают.
Что не обозначает по умолчанию, что наша собственная совесть чем-то лучше чужой.

Бутыльник
10.06.2023, 16:42
В СССР некоторые нормы нравственности были прописаны в моральном кодексе, который был, по сути аналогом десяти заповедей. Кроме того еще сильны были традиции предков. 30 лет либерализма благополучно уничтожали основной фундамент социума)
В современном законодательстве этого нет.
Нельзя мораль определить в кодекс.
Это должно идти изнутри.

Бутыльник
10.06.2023, 16:45
Это не так.
Чужая совесть лишь тогда вызывает у нас осуждение, когда эти самые чужие правила и принципы нас не устраивают.
Что не обозначает по умолчанию, что наша собственная совесть чем-то лучше чужой.

Поступки могут вызвать осуждение.
Обычно определенные поступки делаются человеком, у которого этой совести нет.

Совесть - понятие общее, несёт в себе общее определение для всех.

Хотя согласна с вами, у каждого свои правила, каждый сам для себя решает, где морально, а где аморально.

Лис
10.06.2023, 16:51
Как полагаете, чтобы оказаться в человеческом сообществе, следует эмигрировать в Китай?
Не знаю.
Лично меня в России многое устраивает.
А то что не устраивает, я просто пропускаю мимо.
Ибо ничего с этим поделать не могу.

Sandy
10.06.2023, 16:53
Совесть- это голос Бога в человеке)
А если этот голос не все слышат, тогда каким образом как-то поддерживать мир людей в чем-то более благоприятном, чем полный хаос и беспредел?

Sandy
10.06.2023, 16:54
Нельзя мораль определить в кодекс.
Это должно идти изнутри.
ОК.
Вопрос тот же. А если изнутри не идет, тогда каким образом как-то взаимно со-существовать?

Бутыльник
10.06.2023, 16:59
ОК.
Вопрос тот же. А если изнутри не идет, тогда каким образом как-то взаимно со-существовать?

Всю жизнь так было плохие люди и хорошие. С другой стороны, нет идеальных людей. Нет и не будет.

Одни уравновешивают других.

А что есть мораль для вас?

Вот мораль не убий? А можно убить в ответ, когда других убивают?

Sandy
10.06.2023, 16:59
А то что не устраивает, я просто пропускаю мимо.
Ибо ничего с этим поделать не могу.
Конечно. Не у каждого есть доступ к системе государственного управления, но, как понимаю, каждый способен по своей воле соблюдать то, что не включено в юридические законы, - элементарные нормы(способы, традиции) человеческого взаимодействия)

И да-а .. Именно позиция "пропускаю мимо"( или в современной терминологии "хатаскрайность" и является наиболее благоприятной почвой для создания таких анклавов, как Украина и , по фату, вся западная система(((

Бутыльник
10.06.2023, 17:02
@Sandy, а когда В.В. Путин хотел включить РФ в НАТО, то западная система какая была?

Sandy
10.06.2023, 17:03
Всю жизнь так было плохие люди и хорошие.
А эти представления откуда берутся?

К примеру, в православии акцент на общественном благе. То есть, не следует делать зло другим(упрощенно)
В протестантизме- на индивидуальном. то есть, тот, кто достиг успеха ЛЮБОЙ ценой- того Бог и любит), тот и прав.

И как сосуществовать, к примеру, двум индивидам из настолько разных базовых основ?
Вот мораль не убий? А можно убить в ответ, когда других убивают?
Это- не мораль, а заповедь.
Есть разница, и она четко обозначена в православии - цель действия)
Защита себя и ближних, отечества или ради наживы или политических интересов.
Ощущаете отличие?

Лис
10.06.2023, 17:06
И да-а .. Именно позиция "пропускаю мимо"( или в современной терминологии "хатаскрайность" и является наиболее благоприятной почвой для создания таких анклавов, как Украина и , по фату, вся западная система(((
Ок.
Тема не о политике, а о смене пола.

Incognito
10.06.2023, 17:08
Уфф, опять засрали всю тему. :facepalm:

Sandy
10.06.2023, 17:08
а когда В.В. Путин хотел включить РФ в НАТО, то западная система какая была?
Система Запада была такой же, в отличие от понимания руководством РФ возможностей интеграцию в эту систему на равных правах. Равноправная интеграция оказалась невозможной)

Sandy
10.06.2023, 17:09
Тема не о политике, а о смене пола.
Ну-у так не отвечали бы сразу, когда претензия к Вашему "сердцу" возникла))))

Одно за другое зацепилось, как в любом нормальном разговоре)

Дежавю
10.06.2023, 17:12
Совесть - понятие общее, несёт в себе общее определение для всех.
Но ведь не может быть общих для всех понятий.
Когда нам вводят в пользование определения под соусом "чтобы люди лучше понимали друга", то таким образом нас хотят заставить думать и чувствовать по команде.
Сначала определения "общие", потом понятия, типа, общие.
Идет подмена смыслов.
Что такое совесть?
Это по большей части искусственно внедренная система так называемых ценностей.
Простой пример: вы заходите в автобус и садитесь на свободное место, оплатив его.
Через какое-то время в автобусе уже заняты все сидячие места.
И вот на очередной остановке в салон автобуса вплывает бабка и, красноречиво поглядывая на вас, встает рядом с вами.
А вы не уступаете место.
Продолжаете сидеть, потому что вы оплатили его и имеете полное право доехать до места назначения с комфортом.
Есть у такого человека совесть?
Кто-то ответит - нет.
Я отвечу - есть.
Согласно его совести он должен в первую очередь заботиться о себе.
А того, кто будет пытаться взывать его соблюдать чужие правила и интересы=поиметь совесть - послать к авторам вот этого "сделать транспорт, где многим неудобно".
Громче всех о совести кричат те, кто хочет поиметь нас.
И о морали кричат те же.
Хотя все просто - не лезть в чужие жизни.
Хочет человек изменить пол - это только его дело.
и ничье больше.
Никто не имеет права ограничивать его в таких желаниях.

Бутыльник
10.06.2023, 17:14
Ребята, не удобно с телефона отвечать.

Выйду с компа, отвечу.

Бутыльник
10.06.2023, 18:31
В СССР некоторые нормы нравственности были прописаны в моральном кодексе, который был, по сути аналогом десяти заповедей. Кроме того еще сильны были традиции предков. Вы идеализируете СССР?

Бутыльник
10.06.2023, 18:34
И как сосуществовать, к примеру, двум индивидам из настолько разных базовых основ? уважительно относиться друг друга и уважать другую точку зрения.


Понятие этикет.


Не надо никому глотку перегрызать. Этикет и дипломатия.

Бутыльник
10.06.2023, 18:37
@Дежавю, ваш пример про автобус и "бабку" (а почему именно "бабку", есть понятия, пожилая женщина, женщина в возрасте, бабушка в конце концов) относится к простому этикету.
Положено уступить место пожилому человеку. Это делает тот кто моложе естественно.

В борьбе за правое дело мы все забываем про банальный этикет.

Sandy
10.06.2023, 18:38
Вы идеализируете СССР?
Отмечать какие-то факты- рано ли идеализации?

Бутыльник
10.06.2023, 18:39
Отмечать какие-то факты- рано ли идеализации? но вы же не отмечаете отрицательные факты

Sandy
10.06.2023, 18:39
уважительно относиться друг друга и уважать другую точку зрения.
И каким образом возможно урегулировать, по-простому, заставить людей соблюдать этикет,
если кто-то полагает его должным, а кто-то- ненужным?

Дежавю
10.06.2023, 18:41
Положено
Кем положено?
Кто сказал, что так должно быть?
Кто сказал, что это хорошо?
Кто придумал этикет?
Почему люди якобы должны следовать ему и соглашаться с "положенным"?
банальный этикет
Нет никакого банального этикета - есть дрессировка.
Вы даже не задумались о том, что написали - вы выдали заготовленное и вдолбленное вам с детства.
Так же и с совестью.

Sandy
10.06.2023, 18:41
но вы же не отмечаете отрицательные факты
С какого момента предлагаете начать?
С 1917 года? До 1991?
Из каких аспектов: культурных, религиозных, экономических и проч. и проч. и проч.?

Что было уместно по заданному вопросу, то я и показала)

Бутыльник
10.06.2023, 18:42
И каким образом возможно урегулировать, по-простому, заставить людей соблюдать этикет,
если кто-то полагает его должным, а кто-то- ненужным?


я сейчас разговариваю об адекватном обществе


или определимся с понятиями?

Sandy
10.06.2023, 18:44
я сейчас разговариваю об адекватном обществе
или определимся с понятиями?
Адекватность- означает соответствие чему-то.
Адекватное общество- это что?
Поясните, пожалуйста)

И пример такого идеала можете привести?

Лири
10.06.2023, 18:44
А если этот голос не все слышат, тогда каким образом как-то поддерживать мир людей в чем-то более благоприятном, чем полный хаос и беспредел?

Начинать с себя)
Единомышленники- люди на твоей волне всегда найдутся)

Бутыльник
10.06.2023, 18:44
Кем положено?


Этике́т (от фр. étiquette — этикетка, надпись) — правила поведения людей в обществе, поддерживающие представления данного общества о подобающем. (первое определение в гугле)

Sandy
10.06.2023, 18:46
Начинать с себя)
Единомышленники- люди на твоей волне всегда найдутся)
Это понятно.

Но суть затронутого в данном конкретном диалоге именно в том,
как урегулировать взаимоотношения, когда НЕТ этого единомыслия)))

Я считаю, что ходить по головам нельзя. Оппонет полагает- обязательным.
Неважно, кто начинает, но однозначно понятно, за кем победа.

Встречала когда-то смайлик, на котором милашка протягивает огромному варвару цветочек,
а тот его бьет кувалдой))))

Бутыльник
10.06.2023, 18:46
Нет никакого банального этикета - есть дрессировка.
Вы даже не задумались о том, что написали - вы выдали заготовленное и вдолбленное вам с детства.
Так же и с совестью.


если бы не было никаких правил, законов и т.п., то люди бы давно перегрызли друг другу глотки.


развитие мышления, интеллекта подразумевает и ограничения, которые выливаются в определенные законы (кодексы)


вы же не идете с топором убивать человека, чтобы отнять у него деньги и на эти деньги в магазине купить себе еду, чтобы не умереть от голода
вы понимаете, что так делать нельзя


или можно? В колониях есть доступ к интернету?

Дежавю
10.06.2023, 18:47
правила
Которые кто-то придумал для вас.
А вы даже не подвергаете их сомнению.
Как и все остальное, полагаю.
Считая кем-то внедренное - нормой и правильным.

поддерживающие представления данного общества о подобающем.
Ну, так что, зря, что ли, с детсада детей начинают "ваять".

Дежавю
10.06.2023, 18:51
если бы не было никаких правил, законов и т.п., то люди бы давно перегрызли друг другу глотки.
Неправда.
Это вам внушили, что только благодаря законам люди не убивают друг друга(разве?), чтобы мало кто подвергал сомнению нужность этих самых законов.

развитие мышления, интеллекта подразумевает и ограничения, которые выливаются в определенные законы
Не подразумевает.
Наоборот - ограничения тормозят рост.
Ограничения нужны лишь тем, кто не дорос быть самостоятельным и свободным.

вы же не идете с топором убивать человека, чтобы отнять у него деньги и на эти деньги в магазине купить себе еду, чтобы не умереть от голода
вы понимаете, что так делать нельзя
Я не буду так делать вовсе не потому, что так нельзя, а совсем по другим причинам.
В колониях есть доступ к интернету?
В каких колониях?

Бутыльник
10.06.2023, 18:55
Адекватность- означает соответствие чему-то.
Адекватное общество- это что?
Поясните, пожалуйста)
И пример такого идеала можете привести?


я бы не сказала "соответствие"


Адекватный человек - это человек разумный, читающий, знающий, умеющий.


Пример для меня адекватного человека на форуме, вернее форумчанина - Лири, вы, Дождев (хотя иногда как напишет). Возможность нормально общаться, не переходя на грубости, хамство.



Идеального ничего нет. Можно приблизиться к идеалу.



Для меня идеальным "обществом" (хотя это звучит не правильно), скорее это группа людей, которые объединены единой целью - это отряды по розыску людей. У них есть командир (т.е. человек, которого все слушаются), координаторы, поисковики. У них цель - найти человека пропавшего. Благодаря слаженными действиям, алгоритмам, единым действиям, человека находят. Отряд -

это совершенно разные люди, со своим прошлым и мыслями, но их объединяет цель, и они знают, как этой цели достичь. Идут на это добровольно. Понимают, как важно обучение.


С другой стороны, никого нельзя заставить что-либо делать без его воли. Другое дело, что есть определенные технологии работы с массами, сознанием масс. Секрета в этом никакого нет.

Бутыльник
10.06.2023, 18:56
Которые кто-то придумал для вас.
А вы даже не подвергаете их сомнению.
Как и все остальное, полагаю.
Считая кем-то внедренное - нормой и правильным. они вырабатывались тысячелетиями


ну давайте спорить, что 2 плюс 2 не четыре)))))

Лири
10.06.2023, 18:57
Это понятно.

Но суть затронутого в данном конкретном диалоге именно в том,
как урегулировать взаимоотношения, когда НЕТ этого единомыслия)))

Я считаю, что ходить по головам нельзя. Оппонет полагает- обязательным.
Неважно, кто начинает, но однозначно понятно, за кем победа.

Встречала когда-то смайлик, на котором милашка протягивает огромному варвару цветочек,
а тот его бьет кувалдой))))

Общество, где на лапу с цветочком летит агрессор с кувалдой , конечно не нормально.
Ну, любовь)
Нужна любовь.
Чтобы агрессор видел в цветочке добро и симпатию.
И опустил кувалду.
Ну, а она же свыше приходит)
Ну вот туда запрос на просветление кувалды)

Бутыльник
10.06.2023, 18:57
Ну, так что, зря, что ли, с детсада детей начинают "ваять".
воспитывать
родители воспитывают своих детей


меня очень сильно сейчас раздражает политизация российских школ...

Бутыльник
10.06.2023, 18:58
Я не буду так делать вовсе не потому, что так нельзя, а совсем по другим причинам.


получается, что так делать можно?

Дежавю
10.06.2023, 19:00
они вырабатывались тысячелетиями
Их нам придумали и внедрили.

давайте спорить, что 2 плюс 2 не четыре
В какой системе счисления?
Но даже без отсылки к системам.
Ведь это тоже кто-то установил - что 2+2 равно 4.
Решили бы, что равно 6 и вы бы предложили поспорить уже о шести как сумме сложения этих чисел.

Бутыльник
10.06.2023, 19:03
@Дежавю, но вы же согласны с буквами


почему "а" не "о"? А почему "а" именно такая "а"?


тогда как общаться будем, уважаемый Дежавю?


смайликами? Но ведь смеющийся смайлик, к примеру, может и не смеется вовсе... Кто определил, что он смеется?

Sandy
10.06.2023, 19:05
я бы не сказала "соответствие"
Разве не Вы предложили прояснить термины?
Я и прояснила официальное и общепринятое значение этого термина
Адекватность
Вполне, точно соответствующее, соразмерное, согласующееся, верное, тождественное. Соответственно чему-либо, кому-либо, с чем-либо.
С другой стороны, никого нельзя заставить что-либо делать без его воли.
То есть, вернулись к началу диалога: нет инструмента (закона и проч) заставить нежелающего соблюдать общие нормы, не закрепленные юридически?

Другое дело, что есть определенные технологии работы с массами, сознанием масс. Секрета в этом никакого нет
Секрета в наличии технологий нет, ибо итоги на "табло", как говорится. Безумный западный мир и высокий процент мало-осознающих в российском социуме.

Дежавю
10.06.2023, 19:05
воспитывать
родители воспитывают своих детей
В детсаду ваших детей воспитывают чужие люди, которым до них нет никакого дела.
Они выполняют заказ системы.
В любом случае - да, они их питают своими правилами и законами.
И родители тоже - своими ценностями накачивают.
Ваяют.


меня очень сильно сейчас раздражает политизация российских школ.
Борьба за души.

получается, что так делать можно?
В принципе, можно. Ведь существуют грабежи и убийства.
Но нужно ли.
Мне - нет.

Дежавю
10.06.2023, 19:07
вы же согласны с буквами
Да.
Потому что они упрощают хотя бы поверхностное понимание.
Я выбрала принять буквы. И еще какие-то вещи.
Потому что это отвечает моим интересам.
Но согласие в одном не влечет автоматического принятия всего предложенного.
И не делает все предложенное - верным.

Бутыльник
10.06.2023, 19:12
Безумный западный мир и высокий процент мало-осознающих в российском социуме. нас всех забанят, т.к. от темы ушли оч. далеко

Бутыльник
10.06.2023, 19:14
Да.
Потому что они упрощают хотя бы поверхностное понимание.
Я выбрала принять буквы. И еще какие-то вещи.
Потому что это отвечает моим интересам. ну слава богу)


т.е. вы не убиваете, пока вам это интересно
будет интересно убивать, станете убивать

Дежавю
10.06.2023, 19:23
вы не убиваете, пока вам это интересно
будет интересно убивать, станете убивать
Если моим интересом станет причинение зла другим, выходит, так.
Абсолютно все люди руководствуются своими интересами.

Дождев
10.06.2023, 19:28
У меня есть узбечка из КОРЕЯМАРКЕТ напротив. Я ей немножко плачу, она пылесосит, поливает цветы, иногда мы трахаемся, она разрешает.

Не трындите, всё нормально.

Мари Я
11.06.2023, 16:38
У меня есть узбечка из КОРЕЯМАРКЕТ напротив. Я ей немножко плачу, она пылесосит, поливает цветы, иногда мы трахаемся, она разрешает.

Не трындите, всё нормально.
Припечатал тему! 🤣 Молодец! 😁

смех
11.06.2023, 17:47
отклонения в психике
все болезни от нервов:D

Берегиня
11.06.2023, 18:30
В детсаду ваших детей воспитывают чужие люди, которым до них нет никакого дела. Они выполняют заказ системы.
Неправда, воспитатели бывают разные. Я сама год в детском садике работала, всяких повидала. Те, кто давно работает - видно, что любят детей, им не всё равно - кто из них вырастет. А я поняла, что не очень люблю чужих детей, и честно ушла из профессии.

Берегиня
11.06.2023, 18:34
@Дождев, нет слов... :fear:

Дежавю
11.06.2023, 18:37
Неправда, воспитатели бывают разные. Я сама год в детском садике работала, всяких повидала. Те, кто давно работает - видно, что любят детей, им не всё равно - кто из них вырастет. А я поняла, что не очень люблю чужих детей, и честно ушла из профессии.
Я тоже получала профессию педагога.
И тоже в саду работала.
И знаю эту кухню - сад и школа - изнутри.
Те, о ком вы сказали, их так мало, так ничтожно мало, что нет даже смысла о них упоминать.
Они погоды не делают.
А воспиталки и училки - все как на подбор почти.
Это требование системы.
Во все времена.

Берегиня
11.06.2023, 18:48
А воспиталки и училки - все как на подбор почти.
Не знаю, в моей школе работали отличные учителя. Вот прямо с первой учительницы младших классов, Валентины Николаевны (раз до сих пор помню, значит хорошая была училка!) и до десятого, руководителем была Антонина Сергеевна, "Антошка" мы её за глаза звали, добрейшая женщина, учитель истории и жена директора школы, по совместительству учитель химии. Помню, когда рухнул СССР, она пришла на урок и прятала глаза, как будто это её вина. "Дорогие дети, забудьте всё, чему я вас учила" - сказала она со слезами... А нам было не совсем понятно, но жалко её. :Sad:

Дежавю
11.06.2023, 18:56
учитель истории
Уже лживый человек.
Лжец не может быть хорошим.

когда рухнул СССР, она пришла на урок и прятала глаза, как будто это её вина
И вы этой фразой подтвердили - лицемерка она знатная была.

забудьте всё, чему я вас учила
А зачем человек врал?
А потом глазки прятал?
Школа - это не хухры-мухры, это огромная ответственность.
Там идет воздействие на умы и души детей.
И вот так просто она "очистилась" - глазки опустила?

Дождев
11.06.2023, 18:58
@Дождев, нет слов... :fear:
Я много в жизни видел. Но иногда даже я фигею. Вот знаю, что никому верить нельзя, а тебе верю.

Берегиня
11.06.2023, 19:07
@Дежавю, всё не так! Она реально верила в коммунизм, и поддерживала в нас эту веру, как могла! А когда всё пошло не так, её мир рухнул. И всё, что она нам преподавала - оказалось ложью, и это для неё был шок.

Дождев
11.06.2023, 19:12
@Берегиня, из меня Афган выбил всю советскую дурь, я тоже верил в советские идеалы. А потом, когда в борты с цинками коробки с магнитофонами приказали грузить, едва на грех не пошел, так хотелось всю обойму разрядить.
Но не стал циником, видимо, нужные книги читал.

Дежавю
11.06.2023, 19:17
Она реально верила в коммунизм
Ну, она же не религиозник все же была, а преподаватель так-то.
Ни к чему в школах религиозники с их верой и тряхонутым миром потом.

Дождев
11.06.2023, 19:20
@Дежавю, возможно, вы слишком юны для судилища.

Дежавю
11.06.2023, 19:28
@Дежавю, возможно, вы слишком юны для судилища.
Никто не юн, не стар для того, чтобы иметь мнение и судить тех, кого считает нужным судить.
Возраст - это лишь сноска о том, что кто-то вылез из мамки раньше кого-то.
И больше ничего.
Если человеку нечего предоставить в качестве аргумента кроме этого сомнительного факта - о чем вообще говорить?
Если что - для меня нет авторитетов, для меня нет годов и заслуг кого-то там.
Но я всегда готова выслушать аргументы и доводы, основанные на рассуждениях.

Дождев
11.06.2023, 21:01
Для меня есть авторитеты.
Немного, но остались.
Нам жить еще, хорошо, что не мешаем друг другу.

Бутыльник
11.06.2023, 21:18
из меня Афган выбил всю советскую дурь, я тоже верил в советские идеалы. А потом, когда в борты с цинками коробки с магнитофонами приказали грузить, едва на грех не пошел, так хотелось всю обойму разрядить.
Но не стал циником, видимо, нужные книги читал.


но ведь погрузил же...

Дождев
11.06.2023, 21:20
но ведь погрузил же...
Да, погрузил.
У меня 12 солдат были в подчинении, я их обязан был матерям вернуть.

Бутыльник
11.06.2023, 21:21
Если человеку нечего предоставить в качестве аргумента кроме этого сомнительного факта - о чем вообще говорить? любое можно подвергнуть сомнению. Совершенно любое.
Или как некоторые тут делают написать "дурдом, иди лечись"...


Основной вопрос - зачем ВСЁ подвергать сомнению.
Ну вот вы с буквами согласились, мол мне так удобно...

Бутыльник
11.06.2023, 21:21
Да, погрузил.
У меня 12 солдат были в подчинении, я их обязан был матерям вернуть.



и вывод. Главное быть в ладах с собственной совестью.

Дождев
11.06.2023, 21:25
Не суди. Это было страшное время.
Хотя сейчас еще хуже.
Я ни ОДНОГО своего бойца не потерял, кто сейчас живой - с праздниками поздравляют, и я их люблю, как родных.

Бутыльник
11.06.2023, 21:28
Не суди. Это было страшное время.
Хотя сейчас еще хуже.
Я ни ОДНОГО своего бойца не потерял, кто сейчас живой - с праздниками поздравляют, и я их люблю, как родных.


никогда не занималась судилищем


все войны - это игры политиков... грязные игры, что тогда, что сейчас


жалко обычных мужиков и мужиков, чье призвание быть военным, кто гибнет там, жалко их детей, кто остается сиротами... жалко их матерей и жен, черт побери


а что им от моей никчемной жалости....

Дождев
11.06.2023, 21:30
@Бутыльник, я тебе верю, твоей любви вселенской, верю, Наташа, и понимаю всё....

Лис
12.06.2023, 00:39
Встречала когда-то смайлик, на котором милашка протягивает огромному варвару цветочек,
а тот его бьет кувалдой))))
Этот смайлик прям символ противостояния России и НАТО. Когда Россия типа агрессор, за каждого на Донбассе борется, за любую душу. А НАТА со своими стереотипами носится по миру и бьет руку с цветочком кувалдой, с ором "за мир".

Дежавю
12.06.2023, 08:33
любое можно подвергнуть сомнению
Речь о возрасте в качестве аргумента.
Но это вообще ни разу даже не намек на довод.
зачем ВСЁ подвергать сомнению
Чтоб понимать, в каком мире и в какой реальности живешь.

Лис
19.07.2023, 18:03
Менять пол теперь можно только на паркет. ((

Новость. (https://www.kommersant.ru/doc/6111392)

Меламори
20.07.2023, 15:44
а что делать людям, у которых действительно диагноз "транссексуализм"? как им жить теперь?:thinking: антидепрессантами закидываться?
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.:thinking:

хотя у нас ведь и диагноза теперь как такового нет :thinking:
но люди-то остались

Лис
20.07.2023, 16:04
антидепрессантами закидываться?
Убеждать себя в том что это они прикидываются.
К сожалению, все это с бухты барахты и необдуманно.

Сделать каку американцам.

Каптенармус
20.07.2023, 16:14
а что делать людям, у которых действительно диагноз "транссексуализм"? как им жить теперь?:thinking: антидепрессантами закидываться?
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.:thinking:

хотя у нас ведь и диагноза теперь как такового нет :thinking:
но люди-то остались
Всё дело в нынешних тенденциях.
Например рождается один на миллион действительно талантливый музыкант или художник, остальные тоже думают что талантливы но к концу пубертата и окончанию музыкальной школы эта уверенность уходит.)

В советское время глубоко внутренне убежденных трансов, был весьма незначительный % от населения ссср. Эта проблема не носила настолько массового характера и не являлась как сейчас предметом баловства для десятков тысяч безмозглых подражателей для единственной цели быть в тренде.Поэтому государство в лице бывшего ссср смотрело на всё это сквозь пальцы, ибо не видело угрозы ни коммунистической идеологии ни институту семьи и брака.

Incognito
20.07.2023, 16:56
а что делать людям, у которых действительно диагноз "транссексуализм"? как им жить теперь?:thinking: антидепрессантами закидываться?
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.:thinking:

хотя у нас ведь и диагноза теперь как такового нет :thinking:
но люди-то остались
Меламори, чтобы трансформироваться нужны деньги и весьма немалые. Одного желания мало. Я вот вчера видел вживую, впервые, негра-трансвестита, ну во первых сразу видно, гормонотерапию и пластику он не применял. Беднота короче.Женское в нём- одет в короткое платьишко, сандалии женские, причёска по женскому типу, подкрашен косметикой и губки тоже. Ну и взгляд у него мягкий, ну в общем как у женщины. Мужское в нём, это сразу выделяется, нет титек, от слова вообще, как у мужчины, плечи широкие с обозначением мышц, бёдра узкие, ни единого намёка на округлость, ну и ступни, всё же из своих собственных наблюдений, я знаю, что женские ступни, даже грубые, всё равно выглядят по женски, у него же хоть и с педикюром, но нога чисто мужская, лапа короче. Между ног, я конечно не спрашивал чего у него там, но думаю точно мужской орган. Да и вообще, у нас тут на сайтах, предлагают сексуслуги трансвеститы, и они уже с титьками и явно на гормонотерапии, вобщем выглядит полностью как женщина, но между ног член.:D

Бутыльник
20.07.2023, 20:02
В советское время глубоко внутренне убежденных трансов, был весьма незначительный % от населения ссср. Эта проблема не носила настолько массового характера


истинные - это оч. маленький процент от населения





не являлась как сейчас предметом баловства для десятков тысяч безмозглых подражателей для единственной цели быть в тренде. тут соглашусь полностью.
Или когда мама из мальчика делает девочку, потому что очень-очень хотела доченьку, а не сыночка...

Бутыльник
20.07.2023, 20:04
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.


подруга моей старшей дочери (теперь друг, это не скрывается, поэтому я могу об этом рассказать) проходил комиссию в Питере. Это диагностика кажется делается три месяца. И ты один месяц лежишь в псих. больнице, врачи делают заключение.
Он сейчас в Германии и возвращаться не планирует.

Лис
20.07.2023, 20:49
и не являлась как сейчас предметом баловства для десятков тысяч безмозглых подражателей для единственной цели быть в тренде.
К сожалению, вы правы.
Это сейчас вроде тренда. А на самом деле должно быть серьезно обдумано не один раз.
Я вот к примеру даже никогда не планировал. Мне так как есть вполне комфортно.
Хотя ранее у меня и деньги были и прочее. Здоровья вот только не было на все это.
Однако, я считаю, что с подобными законами нужно быть очень осторожно.

Red
20.07.2023, 23:31
а что делать людям, у которых действительно диагноз "транссексуализм"? как им жить теперь?:thinking: антидепрессантами закидываться?
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.:thinking:

хотя у нас ведь и диагноза теперь как такового нет :thinking:
но люди-то остались

Как и раньше.
Менять исключительно внешние атрибуты.
Одежда, мейкап.

Меламори
21.07.2023, 11:06
весьма незначительный % от населения
я и говорю именно об этом проценте населения, которым отказали даже в праве на признание проблемы.

Меламори
21.07.2023, 11:07
Я вот вчера видел вживую, впервые, негра-трансвестита, ну во первых сразу видно, гормонотерапию и пластику он не применял. Беднота короче.Женское в нём- одет в короткое платьишко, сандалии женские, причёска по женскому типу, подкрашен косметикой и губки тоже. Ну и взгляд у него мягкий, ну в общем как у женщины.
может он просто гомосексуалист, который любит одеваться в женское?:D

Incognito
21.07.2023, 11:23
может он просто гомосексуалист, который любит одеваться в женское?:D
Может быть, но обычно гомосеки не облачаются в женское, я их тут кстати тоже порой вижу, это просто парень, одетый в обычную мужскую одежду, но с присутствием жеманности при походке и в поведении, свойственнной женскому полу.

Берегиня
21.07.2023, 11:34
может он просто гомосексуалист, который любит одеваться в женское?

Да кто их разберёт, всё равно это типа извращенство - смена пола. Они так это описывают, будто душа заключена в чужое тело. :prison: Вот в этом смысле, я не толерантная. Родила тебя природа девочкой - ею и оставайся! Хочешь - будь "пацанкой", стригись коротко и носи мешковатые джинсы. Но операционное вмешательство в Божий промысел... :fear:

Меламори
21.07.2023, 11:44
@Берегиня, ху ноуз...:thinking:

Берегиня
21.07.2023, 11:51
ху ноуз...
God knows better! :nunuka: И уж точно лучше, чем хирург, который натворит делов между ног, и спишет на "врачебную ошибку". А человек получится типа "гермафродита". :fear:

Бутыльник
21.07.2023, 12:52
И уж точно лучше, чем хирург, который натворит делов между ног, и спишет на "врачебную ошибку". А человек получится типа "гермафродита".


это что за коновала подвального вы описали?

Бутыльник
21.07.2023, 12:54
Да кто их разберёт, всё равно это типа извращенство - смена пола. Они так это описывают, будто душа заключена в чужое тело. Вот в этом смысле, я не толерантная. Родила тебя природа девочкой - ею и оставайся! Хочешь - будь "пацанкой", стригись коротко и носи мешковатые джинсы. Но операционное вмешательство в Божий промысел...


да? вот так лЯХко за других думать...


А пластика тогда зачем, жопы-сиси перекраивают, носы?


Ну и пример, родились вы с тремя руками. Удалять нельзя, это божий промысел. Боженька не просто так вас тремя ручками наделил.

Берегиня
21.07.2023, 13:01
это что за коновала подвального вы описали?
Это не я, это моё богатое воображение. :D Но ведь такое могло случиться? Я пол не меняла, но задумала избавиться от "косточек" на большом пальце стоп, в Узбекистане. "Остеоэктомия", называлась операция. А потом 10 лет мучений, ни одна обувь не подходила - больно было ходить. Греческим хирургам пришлось помучиться, чтобы исправить ошибку своих узбекских коллег. И это - просто ноги. :nunuka: А прикинь, если ТАМ мудрить начнут? :fear: Непрофессионалы...

Бутыльник
21.07.2023, 13:12
Но ведь такое могло случиться? Я пол не меняла, но задумала избавиться от "косточек" на большом пальце стоп, в Узбекистане. "Остеоэктомия", называлась операция. А потом 10 лет мучений, ни одна обувь не подходила - больно было ходить. Греческим хирургам пришлось помучиться, чтобы исправить ошибку своих узбекских коллег. И это - просто ноги.


ваши ноги - это частный случай, зависящий от профессионализма врачей, не более


как говорится, у каждого хирурга свое кладбище...

Берегиня
21.07.2023, 13:34
у каждого хирурга свое кладбище...
Так и я к чему, что рисковать такой... нежной частью организма, надо втридорога подумать. :thinking:

Мавка
21.07.2023, 13:50
а что делать людям, у которых действительно диагноз "транссексуализм"? как им жить теперь?:thinking: антидепрессантами закидываться?
даже в советское время проводили целые комиссии и утверждали операции подобного рода.:thinking:

хотя у нас ведь и диагноза теперь как такового нет :thinking:
но люди-то остались

Операцию можно сделать и за границей. А вот с документами засада

Бутыльник
21.07.2023, 14:06
Так и я к чему, что рисковать такой... нежной частью организма, надо втридорога подумать.


А лицо не нежная часть?



И опять же, чтобы реально перейти из одного пола в другой, нужно пройти охренительную комиссию и лежать в психиатрической больнице, потому что только так делали заключение...


А врачи, которые за деньги могут из тебя хоть тигра слепить - это не врачи.

Лис
21.07.2023, 17:13
которым отказали даже в праве на признание проблемы.
Ну таки у нас считают что никакой проблемы нет, когда она есть.
И она есть.
Но подход к этой проблеме должен быть не гомофобский, а обычный.

Меламори
24.07.2023, 13:10
Ну таки у нас считают что никакой проблемы нет, когда она есть.
И она есть.
Но подход к этой проблеме должен быть не гомофобский, а обычный.
я думаю, что времена диктуют свои правила. возможно, в дальнейшем будут законы относительно смягчаться - признают существование болезни как таковой, а значит и ее лечения. а сейчас все по законам военного времени так сказать..

Лис
24.07.2023, 16:22
а сейчас все по законам военного времени так сказать..
Вот поэтому я как трансгендер и принимаю это по законом военного времени.
И даже понимаю зачем оно так.