PDA

Просмотр полной версии : лекарство как наркотик.


алекспавлюк
25.01.2014, 11:06
Я пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я .

Anarhist
25.01.2014, 11:39
Я пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) .
Не всё, что по рецепту, одинаково сложно достать. Есть препараты, которые просто по рецепту (количество препарата не указано, при покупке рецепт остаётся у Вас), есть учётные, с ними всё намного серьёзней (в рецепте указано максимальное количество препарата, которое по нему можно получить, при покупке рецепт остаётся в аптеке). Кетанов - не учётный. Просто найдите аптеку, где его продают без рецепта (а таких больше, чем достаточно).

и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы.
Конечно употребляют. Наркоманы тоже иногда болеют.

что называеться не прут( налбуфин).
За налбуфин не скажу, а кетанов-то точно не прёт. Но, думаю, создание сложностей при приобретении анальгетиков происходит вовсе не из-за заботы о здоровье наркозависимых. В аптеках свободно продаются десятки препаратов, из которых путём несложных манипуляций можно выделять психоактвные вещества. Это, почему-то, никого не смущает. Думаю, просто производители безрецептурных анальгетиков на основе парацетамола и ибупрофена проплатили создание сложностей с получением более эффективных и дешёвых веществ.

Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я .
Не сомневайтесь, минздрав и всё правительство в целом будут безмерно огорчены страданиями таких как Вы.

Solar_Fake
25.01.2014, 16:23
Периодически без проблем и без рецепта покупаю себе всякую хуйню, которая "ДА ВЫ ЧТО, ЭТО ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!". Может, глаза красивые, может, улыбаться умею.

В чем смысл этой темы, например? Вызвать сочувствие? Ну, я вот Вам сочувствую, да. Солнышко ярче светить стало?

алекспавлюк
27.01.2014, 10:03
Смысл этой темы как и любой здесь - обсудить. а разве это не тема. чтобы ее публично обсуждать? У бабушки такие боли бывают, что просто плакать хочеться! Ей и этот самый налбуфин или кетанов и помогал. а я учусь и работаю ( чтобы платить ) . совсем не понимаю , к чему это все!
Ведь наркоманы они такие. что чтобы не запретили - они всегда в поиске. Вот возьмем например глазные капли тропикамид. разве нормальный человек додумаеться колоть их в вену? Нет , скажите вы. а наркоманы додумались!
так что нам делать ? Я думаю запрещать не стоит . а ждать, пока или наркоманы поумнеют( аптечные наркоманы сгорают очень быстро) . или все вымрут к чертовой...!
а зачем нам такие граждани, и плодят себе подобных наркоманов. Что от них хорошего? За ними нет будущего для нации!

Anarhist
27.01.2014, 10:37
Смысл этой темы как и любой здесь - обсудить. а разве это не тема. чтобы ее публично обсуждать
Ну вот и обсудили.

Ведь наркоманы они такие. что чтобы не запретили - они всегда в поиске. Вот возьмем например глазные капли тропикамид. разве нормальный человек додумаеться колоть их в вену? Нет , скажите вы. а наркоманы додумались!
Не додумаются? Вы "нормальным людям" совсем в мозге отказываете?

Я думаю запрещать не стоит .
Не поверите, я тоже так думаю. Запрещать вообще ничего не стоит. Ни лекарства, ни наркотики. Полагаете, если мы вместе будем усилено об этом думать, запреты исчезнут? Может, ежедневно минут по 30 мантру повторять: "не стоит ничего запрещать; не стоит ничего запрещать; не стоит ничего запрещать"? Как думаете, поможет?

а зачем нам такие граждани,
Да вы им вроде как-бы тоже нахер не нужны.

и плодят себе подобных наркоманов.
Расскажите подробнее про этот процесс. Они делением размножаются?

Что от них хорошего?
А они Вам что-то должны?

За ними нет будущего для нации!
Да кому есть дело до будущего нации, кроме прозомбированных идиотской идеологией баранов? Вообще, нация существует только в фантазии тех, кто в это верит.

Noob
27.01.2014, 10:55
Я вас умоляю, я такой диалог наблюдаю, в сотый раз на форуме. Как вы надоели гг

INOXA
27.01.2014, 22:03
Noob, ты вроде во флейме обычно трёшься. Так какой тебе в этом кайф прийти в серьёзную тему со своим праведным гневом? это обычно женская привилегия

Карамель
27.01.2014, 22:44
алекспавлюк, а Артрозан 15 мг не пробовали ?

Котофеич
27.01.2014, 22:51
выдавать лицензию на отстрел.....а мне на вырез...их...вот.

Noob
28.01.2014, 23:24
INOXA, всмысле диалог: первый="вот они плохие (наркоманы, геи и т.д)", второй="да какое дело вам до них, они вам мешают, как они вас касаются, вы гомофоб, наркоманофоб, вы гумоноид да да :D".
Гнев да был, но обычный гнев, неправедник я.

Sigita
28.01.2014, 23:31
Если я правильно поняла, то тyт проблема в ограничении свободы при покyпке лекарств.
Нy выпyстил такие законы минздрав, нy значит тyда и жалyйтесь.
Чем формчане могyт помочь в этом? Посачyвствовать? )))