Вход

Просмотр полной версии : Любовь или легализация педофилии


Страницы : 1 [2]

Угрюмый
27.09.2016, 14:09
ну передергиваешь же :)





а ты считаешь развратные действия в отношении малолетних более шуточной статьей?
Если бы при обыске у обыкновенного учителя нашли б фото его учениц в том стиле, который ты сочла безобидным,
то уехал бы такой учитель - фотограф лет на 5 под нижнюю шконку зэкам об искусстве современном рассказывать.
И я сейчас не преувеличиваю.

Любые сексуальные действия с малолетним, не приведшие к половому акту, квалифицируются по статье 135 УК РФ – развратные действия. Срок лишения свободы за такое преступление достигает 3 лет, но есть шанс «отделаться» 5 годами принудительных или 440 часами обязательных работ.

Если возраст жертвы находится в диапазоне от 12 до 14 лет, преступнику грозит более серьезное наказание – от 3 до 8 лет лишения свободы; за развратные действия в отношении более чем одного ребенка можно угодить за решетку на срок от 8 до 12 лет, а за групповое преступление – от 7 до 15. Строже всех наказывают педофилов-рецидивистов, то есть тех, кто уже был судим за подобные действия, – от 10 до 15 лет лишения свободы.

Velassaru
27.09.2016, 14:11
Это давний аргумент в защиту животных. Есть мнение, что коровы производят молоко для телят, а не людей.)
Начнем с того, что у коров "то место" испортится, если молоко не собрать.
И производят они его постоянно. Цель этой акции ненамного адекватнее, чем пусирайт в церкви.
ну да ладно - на мой взгляд туповатое зрелище.

Угрюмый
27.09.2016, 14:13
[quote="Shadow's Dance;1500991"]практически. есть люди, у которых есть право принимать решения в некотором месте на основе правил этого места. и эти люди вынесением решений занимаются. виртуальный аналог суда. После получения жалобы, например, мы рассматриваем суть, смотрим, что привело к нарушению, соотносим это с правилами площадки, и только после этого - действуем. "хренась и удалили" никогда не бывает. выставку удалил организатор.

Чарута
27.09.2016, 14:14
Это всё равно что маньяк трахнул, а потом сказал спасибо и розочку подарил. Ну, и сфотографировал на память и на общественный показ.

Как-то так...

Спай
27.09.2016, 14:26
Правильно какой- то исскуствовед сказала, что всё внутри нас.
Кому то пидофилия, а кому то таинство рождения ребёнка и любовь.
Здесь тема для Просто Маши.

Вопрос веры, а так слова, слова....
Но раз у нас такое общество, то и правильно, что закрыли.
Мне понравился владелец галлереи, очень взвешенно и спокойно относся к истерикам Наших (Милонова (вы о нём еще услышите, подарок от Питера) :))

Угрюмый
27.09.2016, 14:26
Да, это растление - давайте называть вещи своими именами
вот именно, законом ребенку гарантируется сексуальная неприкасаемость до определенного возраста, в каждой стране он разный.
фотографирование ребенка в обнаженном виде - действие сексуального характера.
я в принципе предвижу критик данного заявления и поэтому заранее говорю,
что фото в семейном альбоме розовопопых диатезных младенцев и снимки флюрографии,
не есть одно и тоже с фото обнаженных девочек в период полового созревания.

Shadow's Dance
27.09.2016, 14:32
а ты считаешь развратные действия в отношении малолетних более шуточной статьей?

фотографирование детей без одежды, рисование обнаженных детей - это уже развратные действия?
не каждая нагота есть секс и порок.
в конце концов, рождаемся мы тоже голыми.

выставку удалил организатор.
после блокировки входа на нее "активистами", после обливания мочой и после скандала, возникшего вокруг всего этого.

Угрюмый
27.09.2016, 14:39
Мне понравился владелец галлереи, очень взвешенно и спокойно относся к истерикам Наших (Милонова (вы о нём еще услышите, подарок от Питера
Вообще-то, присутствие депутата Милонова любое дело осквернит,
это, как присутствие скинхеда на празднике "День русского языка".
за сим наверное и послан был,
ибо я не знаю другого такого человека, который благие дела, так бубенчиками му....звонства увешал.

добавлено через 5 минут

после блокировки входа на нее "активистами", после обливания мочой и после скандала, возникшего вокруг всего этого.
и что?
активистов разогнали, завели дела, вход открыли.
чем акция отличается от всех других акций в нашей стране?
у нас Патриарх Православную Церковь после акций Пусси Райт не закрыли,
а Путин Красную Площадь не закрыл
после того, как там в знак протеста один идиот себе мудя к брусчатке прибил.
может дело в другом.
По фоткам то действительно статейка вырисовывается.

Спай
27.09.2016, 14:39
Ух ты , какая интересная тема !
Я первый раз влюбился когда мне было 5 пять лет в соседнюю девчонку.
Научился сводить судорогой мышцы.
До сих пор умею.
Я наверное пидофил, потому что люблю женщин.
Сейчас мне нравятся 35-40+

Угрюмый
27.09.2016, 14:48
фотографирование детей без одежды, рисование обнаженных детей - это уже развратные действия?
не каждая нагота есть секс и порок.
в конце концов, рождаемся мы тоже голыми.
.

еще раз.
Статья 135 УК РФ: состав и наказание

Любые сексуальные действия с малолетним, не приведшие к половому акту, квалифицируются по статье 135 УК РФ – развратные действия. Срок лишения свободы за такое преступление достигает 3 лет, но есть шанс «отделаться» 5 годами принудительных или 440 часами обязательных работ.

Если возраст жертвы находится в диапазоне от 12 до 14 лет, преступнику грозит более серьезное наказание – от 3 до 8 лет лишения свободы; за развратные действия в отношении более чем одного ребенка можно угодить за решетку на срок от 8 до 12 лет, а за групповое преступление – от 7 до 15. Строже всех наказывают педофилов-рецидивистов, то есть тех, кто уже был судим за подобные действия, – от 10 до 15 лет лишения свободы.
учитель фотографирующий своих детей ню, пойдет на зону.
почему поблажка к фотографу?

Shadow's Dance
27.09.2016, 14:50
@Wrong, "от греха подальше". или по звонку сверху.
кто знает.
по мне - так фотки офигенные. взгляды прям УХ!
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/zthmwmumqgwvgrl0vlr.jpg

или вот это. русалка же. не по возрасту печальная.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/ddsaxqna7nsbaybbanqp.jpg

не секс тут. эмоции. глаза. душа. волчата, русалки, грустные щеночки, маленькие разбойницы, принцессы - кто угодно.
но - через мою призму, да. это все мои ассоциации. или же - как на пляже, смотришь на раздетого ребенка, губы синюшные, по телу мурашки, но - "мам, я еще купаться пойду!".
вот об этом я думаю, когда на фото смотрю.
может, и ошибаюсь.

Velassaru
27.09.2016, 14:50
в конце концов, рождаемся мы тоже голыми.
Это так. И едим сперва толькодетское питание, потом каши, и только с взрослением - зубы под стейки начинают приспосабливаться.
Курить и пить под еду - нам уже с определенного осознанного возраста допускается выбирать.

Вопрос в поступательном развитии, а не на опережение.

Угрюмый
27.09.2016, 14:50
Ух ты , какая интересная тема !
Я первый раз влюбился когда мне было 5 пять лет в соседнюю девчонку.
Научился сводить судорогой мышцы.
До сих пор умею.
Я наверное пидофил, потому что люблю женщин.
Сейчас мне нравятся 35-40+
а ты это к чему,
в 5 лет ты можешь свою пипку в дет сад одногрупнице демонстрировать взамен показывая свою.
растлением малолетнего является сексуальное действие совершеннолетнего относительно несовершеннолетнего.

Shadow's Dance
27.09.2016, 14:52
учитель фотографирующий своих детей ню, пойдет на зону.
почему поблажка к фотографу?

меня папа в детстве голой фотографировал - я вон даже в теме выкладывала.
и с пляжа фотка есть - он меня мелкую на себе верхом катает, а на мне из одежды тока панамка.
статья?

да блин на каждом пляже голожопая детвора носится - преступление?

Угрюмый
27.09.2016, 15:00
меня папа в детстве голой фотографировал - я вон даже в теме выкладывала.
и с пляжа фотка есть - он меня мелкую на себе верхом катает, а на мне из одежды тока панамка.
статья?

да блин на каждом пляже голожопая детвора носится - преступление?

я про пап фотографирующих на пляж предвидел,
поэтому выше написал это.
я в принципе предвижу критику данного заявления и поэтому заранее говорю,
что фото в семейном альбоме розовопопых диатезных младенцев и снимки флюрографии,
не есть одно и тоже с фото обнаженных девочек в период полового созревания.
тебя папа вот так фотографировал?
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/vheeqpphmg1xrmzjggxsm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/baduwnssdxq1rpuwk.jpg

добавлено через 2 минуты
да блин на каждом пляже голожопая детвора носится - преступление?
лет в 14, голожопая?
мальчики без плавок,
девочки без купальников?

Manuel
27.09.2016, 15:03
А я вам так скажу, мои труднодиагностируемые любители искусства: для того, что бы любоваться красотой ребёнка, его вовсе не обязательно раздевать до нага и ставить раком.
Это я довожу до вашего сведения, может вы просто не знали, что есть и другие варианты любоваться детьми.:D

Спай
27.09.2016, 15:05
а ты это к чему,
в 5 лет ты можешь свою пипку в дет сад одногрупнице демонстрировать взамен показывая свою.
растлением малолетнего является сексуальное действие совершеннолетнего относительно несовершеннолетнего.

Да не сложно это.
Пиписьки это ещё не любовь.
Я в детский сад не ходил.

А вот мне было 18 а ей 16 например, хотя наоборот :)
Это как пидофелия ? :)

Если девушка старше парня, это как ?
А вообще за растление малолеток я бы казнил.
Но вы то, образованные, понимаете разницу ?
Так что просто следовать закону, но и там есть пограничные условия.
Мне было страшно в мои 16 лет.
Сейчас нет :)

Shadow's Dance
27.09.2016, 15:07
@Wrong, нет, несколько иначе. Но у нас и не семья нудистов.
хотя вот, думаю, к фотке с папой-лошадью при желании можно много чего дофантазировать. голая. девочка. плотно обхватила ногами и руками спину мужчины. айяйяй!

мне кажется, суть спора в том, что ты предполагаешь, что большинство воспримут эти фото как секс с несовершеннолетними
я считаю, что большинство будет рассматривать с позиции чистоты и невинности девочек.
То есть один предполагает, что большая часть общества - извращенцы, а другой - что наоборот, большая часть общества - неиспорченные люди.
не?

добавлено через 1 минуту
лет в 14, голожопая?
мальчики без плавок,
девочки без купальников?

на нудистском и постарше будут.
а джок фоткал, между прочим, именно в их сообществе.

Спай
27.09.2016, 15:08
@Wrong, "от греха подальше". или по звонку сверху.
кто знает.
по мне - так фотки офигенные. взгляды прям УХ!
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/zthmwmumqgwvgrl0vlr.jpg

или вот это. русалка же. не по возрасту печальная.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/ddsaxqna7nsbaybbanqp.jpg

не секс тут. эмоции. глаза. душа. волчата, русалки, грустные щеночки, маленькие разбойницы, принцессы - кто угодно.
но - через мою призму, да. это все мои ассоциации. или же - как на пляже, смотришь на раздетого ребенка, губы синюшные, по телу мурашки, но - "мам, я еще купаться пойду!".
вот об этом я думаю, когда на фото смотрю.
может, и ошибаюсь.

Очень согласен.
Простите, что на планшете нельзя сделать красиво.

Ну и добавил бы тайна материнства.
Она для нас, мальчиков, миллион лет является загадкой.

Угрюмый
27.09.2016, 15:09
А я вам так скажу, мои труднодиагностируемые любители искусства: для того, что бы любоваться красотой ребёнка, его вовсе не обязательно раздевать до нага и ставить раком.
Это я довожу до вашего сведения, может вы просто не знали, что есть и другие варианты любоваться детьми.:D
ну да, если все искусство и все ради исксства,
почем б тогда преподу рисования не попросить старшекласницу Ленк Иванову раздеться на уроке дабы попозировыать одноклассникам,
чтоб они рисуя с нее портрет могли себя ощутить молодыми Рембрантами и Рубенсами.
ради искусства все ж.

Manuel
27.09.2016, 15:16
Я вообще не понимаю, почему фотографию называют искусством ?
Фотограф ничего не создаёт, он просто регистрирует реальность, он как девушка из ксерокопировального отдела - штампует копии:idea2:
Вот если он в Фотошопе приделает усы Гитлера к Клаудии Шифер, то это уже искусство .
А так фотография - это не искусство.

Угрюмый
27.09.2016, 15:18
@Wrong, нет, несколько иначе. Но у нас и не семья нудистов.
хотя вот, думаю, к фотке с папой-лошадью при желании можно много чего дофантазировать. голая. девочка. плотно обхватила ногами и руками спину мужчины. айяйяй!
мне кажется, суть спора в том, что ты предполагаешь, что большинство воспримут эти фото как секс с несовершеннолетними
я считаю, что большинство будет рассматривать с позиции чистоты и невинности девочек.
То есть один предполагает, что большая часть общества - извращенцы, а другой - что наоборот, большая часть общества - неиспорченные люди.
не?

Сударыня, все законы в мире принимаются дабы защитить большинство от меньшинства.
и мамы учат дочерей не садится оним поздно вечером в машину,
дабы уберечь их от одного насильника, а не от тысяч нормальных, законопослушных таксистов.
есть разговора в этом.
а еще сть разговора в том.
если я захочу чтоб через 15 лет было легализована некрофилия,
то я не найду лучше способа, как пойти сегодня в морг, дать тысячу санитар, и нафоткать кучу
фоток красивых, молодых, мертвых тел с ссадинами и кровоподтеками.
жизнь, очень сложная штука, она не только то, что мы видим в данный момент,
она гораздо дальше.

Спай
27.09.2016, 15:22
ну да, если все искусство и все ради исксства,
почем б тогда преподу рисования не попросить старшекласницу Ленк Иванову раздеться на уроке дабы попозировыать одноклассникам,
чтоб они рисуя с нее портрет могли себя ощутить молодыми Рембрантами и Рубенсами.
ради искусства все ж.
Ужос !
Представил эту просьбу препода биологии в моей матшколе..
Вполне мог бы набить ему морду.
Но в художественнной школе уже не уверен.
Конечно не учениц, но натурщиц..

добавлено через 3 минуты
@Wrong, ну право же ! Вы слишком пессиместичны. Вот я в морге никогда не бывал, хотя любознательный :)

Bell
27.09.2016, 15:25
Объясните мне пожалуйста кто назвал это искусством. Фотографии в семейном альбоме, это искусство? Какие там взгляды, какие чувства эти фото пробуждают, какие воспоминания - ах!

Спай
27.09.2016, 15:29
Когда девочки не едут со мной в лифте я понимаю. Улыбаюсь и понимаю.
А раньше же такого не было ! Что это, цена либерализма, или просто развитие человечества.

добавлено через 2 минуты
Объясните мне пожалуйста кто назвал это искусством. Фотографии в семейном альбоме, это искусство? Какие там взгляды, какие чувства эти фото пробуждают, какие воспоминания - ах!

Сейчас в Бенуа Русского Кандинский и в главном штабе фотографии очень интесного человека.

Bell
27.09.2016, 15:31
Что это, цена либерализма, или просто развитие человечества.
Если развитие, то куда-то не туда. На счет цены либерализма, да, пожалуй. Как решетки на окнах и железные двери, которыми все обзаводились в период "свободы" 90-х.

добавлено через 1 минуту
Сейчас в Бенуа Русского Кандинский
Я не люблю примитивизм.

в главном штабе фотографии очень интесного человека.
Фотографии интересные, или поделки интересного человека?

Спай
27.09.2016, 15:36
Если развитие, то куда-то не туда. На счет цены либерализма, да, пожалуй. Как решетки на окнах и железные двери, которыми все обзаводились в период "свободы" 90-х.

Вот именно ! Но жизнь то продолжается, я наверное что-то недопонимаю, стараюсь понять а не кидаться на "еритиков" с факелом.

добавлено через 3 минуты
Если развитие, то куда-то не туда. На счет цены либерализма, да, пожалуй. Как решетки на окнах и железные двери, которыми все обзаводились в период "свободы" 90-х.

добавлено через 1 минуту

Я не люблю примитивизм.


Фотографии интересные, или поделки интересного человека?

Очень известный фотограф, Пиатровсеий там был :)
Нп помню фамилиё .
В штаб я ещё не ходил, но хочу.
Он иллюстратор.
Люблю Билибина и Васнецова :pardon2:

Угрюмый
27.09.2016, 15:36
Если развитие, то куда-то не туда. На счет цены либерализма, да, пожалуй. Как решетки на окнах и железные двери, которыми все обзаводились в период "свободы" 90-х.

развитие оно разное)
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/kpgmgefdqrwaffbe3n.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/mwar1vnkcrxpbmyabrrygpzt.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/ydduhq9puwvpbfnqblwxx.jpg
но потребителей такого развития уже растят
https://www.youtube.com/watch?v=EQXI-wkLc0A

Bell
27.09.2016, 15:41
Вот именно ! Но жизнь то продолжается, я наверное что-то недопонимаю, стараюсь понять а не кидаться на "еритиков" с факелом.
Почему Вы решили, что чего-то недопонимаете? Скорее всего недопонимают те, кто вообще не понимает что есть искусство.

Он иллюстратор.
Люблю Билибина и Васнецова
Тоже люблю и наверное схожу :)

добавлено через 54 секунды
@Wrong, Давайте тогда вообще определимся в том, что есть искусство.

Угрюмый
27.09.2016, 15:48
@Wrong, Давайте тогда вообще определимся в том, что есть искусство.
вот не знаю я, что тебе ответить,
но вот вертится - не всяко самовыражение или придание своему видению мира, каких-то форм,
есть искусство.

Lukas
27.09.2016, 15:52
меня папа в детстве голой фотографировал - я вон даже в теме выкладывала.
и с пляжа фотка есть - он меня мелкую на себе верхом катает, а на мне из одежды тока панамка.
статья?
Нет, скорее всего. А вот распространение этих фото - уже под сомнением. Использование этих фото в определенных целях - тоже.
Я уже задавал вопрос про то, стоит ли расширять свой ответ...
Расширю немного вопрос: тебе надо, чтобы твои детские фото оказались на аватарках у взрослых дяденек, которые тихо и мирно обсуждают свои пристрастия на каком-либо закрытом форуме? Сомневаюсь, что это надо хоть кому-либо...
Не, кому-то это может показаться забавным... Но дети тем и отличаются от взрослых, что не видят границ дозволенного, и их стоит иногда ограждать от подобных решений, которые взрослые люди могут сделать за них.

Manuel
27.09.2016, 15:55
@Wrong, искусство, оно же творчество - это крупинка сахара, которую человек выдавил из себя в кастрюлю горохового супа, которая и является тем, что мы называем Мир и Жизнь !
Но не все художники выдавливают из себя сахар, к сожалению. Иначе бы весь этот гороховый суп давно бы уже превратился в малиновое варенье.:D

Угрюмый
27.09.2016, 15:55
@Wrong, искусство, оно же творчество - это крупинка сахара, которую человек выдавил из себя в кастрюлю горохового супа, которая и является тем, что мы называем Мир и Жизнь !
Но не все художники выдавливают из себя сахар, к сожалению. Иначе бы весь этот гороховый суп давно бы уже превратился в малиновое варенье.:D
сюда
https://realax.ru/showthread.php?t=22253

Velassaru
27.09.2016, 16:01
Обожаю фотографии.
Причем те самые естественные - где случайно замирает какой-то момент.
С людьми в кадре или это просто природа. Но их хочется рассматривать и улавливать как то, что в тот момент видел фотограф, так и сам сюжет.
Фотошоп вылизывает картинку, но и зачастую слизывает с нее дыхание.

А есть фото, которые при всей задумке и качестве вызывают желание отвернутся. От чувства противности или той же неловкости.

Эти фото из второй категории и противности не к моделям, а к автору.
Мне на них стыдно смотреть! Не из-за извращенных мыслей, а из-а неловкости за "моделей", досаде на привитую моделям "незазорность" и гадливости к масляному объективу.

Вот и вся разница искусства фото в моем понимании.

Bell
27.09.2016, 16:07
но вот вертится - не всяко самовыражение или придание своему видению мира, каких-то форм,
есть искусство.
От обратного? Ну вполне. Веками люди стремились к красоте, украшая себя, жилище и домашних животных даже. Предметы быта и пр. и пр. и пр. Для того чтобы украсить, нужно обладать умением и тем, что впоследствии назвали "вкусом". Особенно красивые росписи, дома, предметы, созданные с немалым мастерством, стали называть предметами искусства. Потому что мастера, создавшие шедевры, вложили не только умения, но и саму свою душу в то, что создали. Искусство было призвано возвысить человека, поднять его взгляд из грязи обыденности. Сделать его лучше, выше, чище.
И что же мы видим в т. называемом "современном искусстве"? Это высокое мастерство? Нет. Это возвышает над обыденностью? Нет. Это радует душу и будит светлые чувства в душе каждого, кто это видит? Нет. Возвышает и воспитывает художественный вкус? Нет. Вывод: это есть самовыражение некоего индивидуума. "Он так видит". Да ради всего святого, пусть видит, но зачем это видеть всем остальным? Любопытство? Да. Но при чем тут искусство? Но любопытство часто граничит со свинством, хоть и не порок. Любопытно посмотреть как выражается самомнение некой особи? Это характеризует контингент. Разумеется, это моё личное мнение, никому не навязываю. Однако, окно овертона на лицо.

Угрюмый
27.09.2016, 16:09
@Velassaru,
@Буривух,
я перенесу с вашего позволения
https://realax.ru/showthread.php?p=1501120#post1501120

Bell
27.09.2016, 16:10
Но их хочется рассматривать и улавливать как то, что в тот момент видел фотограф, так и сам сюжет.
Да. В этом выражается мастерство фотографа. Не всем дано.

Shadow's Dance
27.09.2016, 16:16
Расширю немного вопрос: тебе надо, чтобы твои детские фото оказались на аватарках у взрослых дяденек, которые тихо и мирно обсуждают свои пристрастия на каком-либо закрытом форуме?

мне абсолютно насрать.
честное слово.
на меня это не повлияет. а дяденьками пусть занимаются специально обученные люди, с позиции УК и т.п., чо там по закону полагается. В конце концов, на содержание этих (и многих других) специально обученных людей я плачу налоги

Угрюмый
27.09.2016, 16:22
на меня это не повлияет. а дяденьками пусть занимаются специально обученные люди, с позиции УК и т.п., чо там по закону полагается. В конце концов, на содержание этих (и многих других) специально обученных людей я плачу налоги
ну так вот дяденькой и занялись,
а вы расценили это, как вторжение ряженых казаков в ваше понимание искусства)

Lukas
27.09.2016, 16:23
мне абсолютно насрать.
честное слово
Твой выбор, выбор взрослого человека.
Но он отличается от выбора большинства родителей, к примеру. На этот выбор они тоже имеют право, понимаешь?
на меня это не повлияет. а дяденьками пусть занимаются специально обученные люди, с позиции УК
Занимаются, к счастью. Хуже было бы, если бы отвечали "не вижу, не слышу, никому не скажу".

Shadow's Dance
27.09.2016, 16:26
@Wrong, мы опять возвращаемся к тому, с чего начали :)
к тому, что дядьку-фотографа по умолчанию отнесли к извращенцам и к оценке его работ с субьективной точки зрения каждого из нас.

Спай
27.09.2016, 16:26
Нет, скорее всего. А вот распространение этих фото
Давайте наденем хиджабы а лучше паранжу.
Маньяки всегда были. Вид голенькой девочки как и мальчика обычны для меня. И что,теперь из-за угрозы ИГИЛ поменяем всё в нашей жизни ? Это неправильно, мы должны быть сильнее, нас вот такими вот ограничениями побеждают.
Хотя мне вот эта шапочка нравится

https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/vnhvnllkgfttvfwzpr3.jpg

Но я одеваю такую:

https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/nbxwswsxupk8vpgzahsrna.jpg

Угрюмый
27.09.2016, 16:28
@Wrong, мы опять возвращаемся к тому, с чего начали :)
к тому, что дядьку-фотографа по умолчанию отнесли к извращенцам и к оценке его работ с субьективной точки зрения каждого из нас.
а объективно это как?

Lukas
27.09.2016, 16:29
Давайте наденем хиджабы а лучше паранжу.
Не вижу повода. Я этого не писал.
Мое мнение было написано нескоько страниц назад, не собираюсь его менять. https://realax.ru/showpost.php?p=1500925&postcount=225
Если человека несколько раз обвиняли в изготовлении педофилической продукции, если Роскомнадзор в прошлом году признал некоторые его фото порнографией с детьми, я отойду в сторону от защиты этого человека.

Спай
27.09.2016, 16:32
ну так вот дяденькой и занялись,
а вы расценили это, как вторжение ряженых казаков в ваше понимание искусства)

Ну я Вам умоляю !
Кто занялся, комсомольцы от Едра ?
Вспоните видео с выставки.

Угрюмый
27.09.2016, 16:37
Давайте наденем хиджабы а лучше паранжу.
ага, очень хороший прием показать крайнюю противоположную точку обсуждаемого предмета, и вопросить - хотите так?
но здесь не проканает,
здесь все консерваторы уже тысяч раз посланы либералами к Сталину,
и имеют стойкий иммунитет к такому виду оппонирования.:Ludi_girl3:

добавлено через 3 минуты
Ну я Вам умоляю !
Кто занялся, комсомольцы от Едра ?
Вспоните видео с выставки.

активисты наказаны,
а прокуратора, я так понимаю рассматривает это дело,
ну она тупо не может себе позволить не рассмотреть дело инициаторами возбуждения которого стали сенатор и омбудсмен)

Bell
27.09.2016, 16:39
Это неправильно, мы должны быть сильнее, нас вот такими вот ограничениями побеждают.
Сильнее чего?

Спай
27.09.2016, 16:41
Не вижу повода. Я этого не писал.
Мое мнение было написано нескоько страниц назад, не собираюсь его менять. https://realax.ru/showpost.php?p=1500925&postcount=225
Если человека несколько раз обвиняли в изготовлении педофилической продукции, если Роскомнадзор в прошлом году признал некоторые его фото порнографией с детьми, я отойду в сторону от защиты этого человека.

Лукас, да не знаю я этого человека и выставки не видел.
Мы обсуждаем уже другое. А этот, да, слышал, Госдеп его запретил.

Вот моё мнение - если выставка такая резонансная, как упоротый лис, то лучше её закрыть а то Милонов подтянется. Там же было на дверях 18+ !
Все члены статуи Давида отбить, а Весну Родена и статуи Канова выбросить как порнографию.

добавлено через 1 минуту
Сильнее чего?

Хиджабов и культуры навязанной извне.

Lukas
27.09.2016, 16:43
Мы обсуждаем уже другое.
Не заметил. По мне, это все об одном.
Все члены статуи Давида отбить, а Весну Родена и статуи Канова выбросить как порнографию.
Перебор, и тут такие предложения уже звучали. Тема пошла по второму кругу...

Shadow's Dance
27.09.2016, 16:43
а объективно это как?

а этого в отношении искусства нет и быть не может, как я думаю.


я, наверное, для себя на сегодня закрою эту тему на вот таком вот интересном наблюдении.
я думаю, что смысл искусства в том, чтобы заставлять думать, задавать вопросы, обсуждать. не оставлять равнодушным.
вот возьмем выставку с девочками.
безотносительно ее содержания - какая буча вокруг нее поднялась! сколько мыслей, сколько обсуждений, сколько споров! копья трещат, куда ни глянь.
а не в этом ли цель?
может быть, и смыслом этой фотосерии было - заставить человека задуматься о грани, на которой кончается невинность, и начинается порок?
может быть, это был инструмент, заставивший каждого из нас посмотреть вглубь себя и попытаться понять: кто я? кто вокруг меня? здорово ли общество вокруг?
чорт, даже сейчас, навскидку, вопросов у меня возникает много. а ответов - и того больше. предположений. и новых вопросов.
скандал - первейший способ привлечь внимание.

сколько народу узнало о центре братьев Люмьер! сколько поедут на следующие выставки, не такие неоднозначные и скандальные! скольких они заставят задуматься и задать себе новые вопросы!

наверное, меня в какой-то степени радует такая реакция. я сравниваю ее с давно созданной темой, посвященной другой фотовыставке. эта тема на нашем форуме проскочила совершенно незамеченной, и почему-то, те фотографии не вызвали здесь интереса.
хотя, лично по моему мнению, они сильнее, интереснее. Ближе к классическому искусству - настолько, насколько близко к нему может быть японская простота и лаконичность.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/27/eelbpawmusy7hzebc.jpg
ан нет. не проняло.
и обсуждать их мне пришлось только с "товарищами по посещению".
поэтому и остальные выставки проходили незаметно для форума, да и вообще для всего интернет пространства.
возможно, в дальнейшем что-то изменится :)

Bell
27.09.2016, 16:45
Хиджабов и культуры навязанной извне.
Тогда следует признать, что содержание этой выставки не искусство, а "культура навязанная извне". Кем и для чего навязанная? И почему, если содержимое выставки, это сплошная любовь и искусство, на дверях написали 18+?

Спай
27.09.2016, 16:47
Как то я сегодня очень согласен с @Shadow's Dance.
Поэтому из темы выхожу, пустое.

Угрюмый
27.09.2016, 16:48
Вот моё мнение - если выставка такая резонансная, как упоротый лис, то лучше её закрыть а то Милонов подтянется. Там же было на дверях 18+ !
Все члены статуи Давида отбить, а Весну Родена и статуи Канова выбросить как порнографию.
"нельзя детям до 18 смотреть",
и "можно смотреть взрослым на голых детей до 18",
это не одно и тоже, первое не подразумевает сносить статуи Давида и Весну Родена)

Lukas
27.09.2016, 16:48
Поэтому из темы выхожу, пустое.
Как-то я не согласен с @Shadow's Dance. Поэтому выхожу из темы...
Надо и работать иногда. :D

Bell
27.09.2016, 16:52
Ближе к классическому искусству - настолько, насколько близко к нему может быть японская простота и лаконичность.
Ух ты =-O Вот это дааа :flower: Не вызвало интереса? А какого надо было отклика дожидаться? Чтобы все участники форума пришли и каждый сказал "обалдеть"? Без сомнения, действительно, обалдеть какая красота. А вот эти "игры разума" с девочками вызвали такую реакцию именно потому, что не первые. Далеко не первые. Забибикали попытками проковырять окошки и окна этого самого Овертона.
И да, пожалуй что пора заканчивать.
может быть, и смыслом этой фотосерии было - заставить человека задуматься о грани, на которой кончается невинность, и начинается порок?
может быть, это был инструмент, заставивший каждого из нас посмотреть вглубь себя и попытаться понять: кто я? кто вокруг меня? здорово ли общество вокруг?
Это называется провокация. И стоит ли удивляться тому, что она сработала, учитывая, что не первая. Всё это вместе следовало назвать не "современным искусством", а искусством провокаций, каковым оно по сути и является.

crimeariver
27.09.2016, 16:58
Ух ты , какая интересная тема !
Я первый раз влюбился когда мне было 5 пять лет в соседнюю девчонку.
Научился сводить судорогой мышцы.
До сих пор умею.
Я наверное пидофил, потому что люблю женщин.
Сейчас мне нравятся 35-40+

Вообще-то, тема о несовершеннолетних. 35-40 - это не здесь.)

Угрюмый
27.09.2016, 16:58
а я не согласен ни с кем,
надо было заранее изучать творчество автора,
и понимать, что собираются проводить выставку
в стране которая еще не до конца утонула в последствиях сексуальной революции,
художника, который преследовался и законом и общественными организациями
в стране, где народ из под толщи толерантности уже и пузыри не пускает.
завернули б по тихом, не было б ажиотажа,
благодаря котором никому неизвестный фотограф и прославился в США.
Джок Стерджес сам о себе.
Очень трудно добиться известности, занимаясь исключительно художественной фотографией. Теперь я достиг этого, но меня навсегда лишили возможности узнать, популярны ли мои произведения исключительно благодаря своим художественным достоинствам, или это результат возникающих вокруг них скандалов. Я чувствую, как будто меня обворовали, и я никогда не смогу вернуть украденное. Некоторые критики обвинили меня в том, что я пытаюсь извлечь выгоду из сложившейся ситуации, но забыли упомянуть, что ситуация сложилась вовсе не по моей вине.

Спай
27.09.2016, 17:00
Будете у нас на Калыме в Эрмитаже, не поленитесь, спуститесь в подвал к мумиям, там замечательная мраморная статуя спящего гермафродита.

Bell
27.09.2016, 17:04
Джок Стерджес сам о себе.
Товарищщ глубоко недопонимает :D

добавлено через 1 минуту
@Спай, И что?

добавлено через 1 минуту
Статуи кентавров и всяких горгулий и спящих гермафродитов - в одном ряду.

Спай
27.09.2016, 17:06
@Wrong, это да, скандал только наруку исскуствоведам. Всё, ушёл, извиняйте, если что не так :)
Читать всю ветку сначала не было возможности.
Запомнились посты Shadow's Dance.

Shadow's Dance
27.09.2016, 17:08
Не вызвало интереса? А какого надо было отклика дожидаться? Чтобы все участники форума пришли и каждый сказал "обалдеть"?

нет. обсуждения не было. вообще ничего не было. пустота. никто не сказал "обалдеть", никто не сказал "гавно", никто не сказал "туфта распиаренная, а я вот другого фотографа знаю......."
а тут, видишь, уже три сотни сообщений, и становится только больше.
такой вот примитивный счетчик интереса к теме.

Угрюмый
27.09.2016, 17:10
@Wrong, это да, скандал только наруку исскуствоведам.
да искусство тут инструмент по большом счеты.
чем дальше в лес, тем сильнее общество запрещает наказывать детей и убивать животных,
но при этом все ближе и ближе к тому, чтоб разрешить их трахать.
резко, зато правдиво.

Shadow's Dance
27.09.2016, 17:10
всё, ребят, слиняла. я ж тоже вроде как работать пытаюсь :D

Bell
27.09.2016, 17:13
@Shadow's Dance, Я уже написала, но повторюсь. Это выставка - провокация. При том уже не первая и как всякая провокация, вызывает бурление. Когда Тангейзер поставили в Новосибирске вот таким же способом, бурления были не меньшей интенсивности. Зато многие узнали, что что такое в принципе этот Тангейзер. Чесслово, я бы переименовала "современное искусство" в провокативное.

Угрюмый
27.09.2016, 17:40
Запомнились посты Shadow's Dance.
странно, вы практически не процитировали не одного ее поста, но запомнили.
при этом посты оппонентов, которые в основном тут цитировали, не запомнили.
одно из двух, либо поверхностное отношение к словам оппонентов,
либо желание за счет выражения симпатии в такой форме одному из авторов, обесценить позицию других)
и это мы проходили,
я тоже так могу ....
выхожу из разговора, ибо за исключением Лукаса, Буривух, Велассару и еще нескольких своих единомышленников,
других авторов в теме не заметил.
Диалог он хорош, когда он открыт и честен,
и несет лишь один смысл - обсуждение предмета разговора,
а не желание чуть-чуть пригнуть собеседника под плинтус с помощью вот таких вот приемов:pya:

добавлено через 20 минут
а я вот другого фотографа знаю....
я вот знаю хдожницу рисющую детей
Кэти Финчер, детский сад в который дочь ходит весь в ее репродукциях.
естественно в печатных копиях.
Яндекс.Картинки (https://yandex.ru/images/search?text=кэти%20финчер%20картины)

Спай
27.09.2016, 18:10
@Wrong, я Вас пока совсем не знаю, но почему то стал уважать :) Да не очень всё это и сложно !
Представил Shadow's Dancе сидящей голенькой в панамке на папиной шее и на душе стало хорошо.
:)
Всегда мечтал о дочке, но как то получаются только парни.

Shadow's Dance
27.09.2016, 18:14
ТОВАРИЩИ ИСКУССТВОВЕДЫ!
Раз такая пьянка пошла - мож с 12.10 по 22.01 сходим коллективно на "Михаила Барышникова. метафизику тела" в центре братьев Люмьер?
:D
потом можно и по кофейку, и обсудить сразу )))))

Угрюмый
27.09.2016, 18:35
@Wrong, я Вас пока совсем не знаю, но почему то стал уважать :) Да не очень всё это и сложно !
Представил Shadow's Dancе сидящей голенькой в панамке на папиной шее и на душе стало хорошо.
:)
Всегда мечтал о дочке, но как то получаются только парни.

Ну а вот у меня дочь.
Кстати, заметил, что у отцов дочерей резко меняется взгляды на разницу в возрасте при отношениях, на эротику, на отношение к женщине в целом. Не то , что б мы становимся лучше.
Мы просто все проецируем на себя.
Точнее на них, на дочерей.
Это, как взгляд матери сыновей на обязательную службу в армии,
Для них этот вопрос не может быть гипотетическим, только личным, и никаким другим кроме личного.
Спасибо за высказывание обо мне, польщен.

Odile
27.09.2016, 18:51
@Wrong, с сыновьями сейчас тоже нервничаешь.:sigh:

Спай
27.09.2016, 19:05
@Wrong,
@Odile,
Я вам очень рад !
У одного дочь у другой сын самбист !

добавлено через 5 минут
Ну а вот у меня дочь.
Кстати, заметил, что у отцов дочерей резко меняется взгляды на разницу в возрасте при отношениях, на эротику, на отношение к женщине в целом. Не то , что б мы становимся лучше.
Мы просто все проецируем на себя.
Точнее на них, на дочерей.
Это, как взгляд матери сыновей на обязательную службу в армии,
Для них этот вопрос не может быть гипотетическим, только личным, и никаким другим кроме личного.
Спасибо за высказывание обо мне, польщен.

Мне тоже есть что рассказать. Наверное это не в этой ветке.
Страшно интересно как там с дочерьми !
А то мы с сыном до сих пор мерияемся пиписьками, кто в жизни больше преуспел. :):(

Угрюмый
27.09.2016, 19:08
У одного дочь у д
у меня дочь месяц, как в тхэквондо ходит)

Спай
27.09.2016, 19:11
у меня дочь месяц, как в тхэквондо ходит)

Вы нашли друг друга !
У Одиллии сын зачётный самбист.
:biggrin2:

Угрюмый
27.09.2016, 19:12
Мне тоже есть что рассказать. Наверное это не в этой ветке.
Страшно интересно как там с дочерьми !
так откройте, поговорим)

Sigita
27.09.2016, 19:27
Всё таки детей нужно учить скромности и стыда голого тела, то что останавливает разврат и свободное поведение.

добавлено через 10 минут
Вы нашли друг друга !
У Одиллии сын зачётный самбист.
:biggrin2:
Очень похвально!
Быть может эта тема заинтересует https://realax.ru/showthread.php?t=8631 :)

Спай
27.09.2016, 19:33
Всё таки детей нужно учить скромности и стыда голого тела, то что останавливает разврат и свободное поведение.

добавлено через 10 минут

Очень похвально!
Быть может эта тема заинтересует https://realax.ru/showthread.php?t=8631 :)

Сигита пришла.
Маша очень Вас рекомендовала.
@}->--

Odile
27.09.2016, 19:34
Вы нашли друг друга !
У Одиллии сын зачётный самбист.
:biggrin2:
Надо в другой теме про детей, тут что-то не по себе.:-[
Спасибо.

Sigita
27.09.2016, 19:35
Надо в другой теме про детей, тут что-то не по себе.:-[
Спасибо.
Я рассказывала тут https://realax.ru/showthread.php?t=1239&page=10 :)

Спай
27.09.2016, 19:36
Надо в другой теме про детей, тут что-то не по себе.:-[
Спасибо.

Я не могу выбрать в какой ?!
Помогите.

Sigita
27.09.2016, 19:38
Сигита пришла.
Маша очень Вас рекомендовала.
@}->--
Таки она и не выходила :sarcastic_blum:))

Odile
27.09.2016, 19:39
Я не могу выбрать в какой ?!
Помогите.
Тут целый подраздел, я его еще не изучила
https://realax.ru/forumdisplay.php?f=123

добавлено через 41 секунду
Я рассказывала тут https://realax.ru/showthread.php?t=1239&page=10 :)
Или там?:scratch:

Спай
27.09.2016, 19:41
@Sigita, помогите мне пожалуйста.
Хочу открыть тему о выращевании девочек.
У меня мальчики, а очень интересно.
Где, ну уж никак не в сексе, в Жизни ?

Sigita
27.09.2016, 19:47
@Sigita, помогите мне пожалуйста.
Хочу открыть тему о выращевании девочек.
У меня мальчики, а очень интересно.
Где, ну уж никак не в сексе, в Жизни ?
Тебе лучше обратиться к модераторам или к советникам :yes:
Быть может такие темы уже на форуме есть)

crimeariver
27.09.2016, 20:21
Когда девочки не едут со мной в лифте я понимаю. Улыбаюсь и понимаю.
А раньше же такого не было ! Что это, цена либерализма, или просто развитие человечества.

Что значит не было? Меня мама так и учила, в лифт с мужчинами не заходить.)

Lukas
28.09.2016, 02:21
Вообще-то, тема о несовершеннолетних. 35-40 - это не здесь.)
Именно. В этой теме периодически путают Венеру Милосскую и Лолиту...

добавлено через 4 часа 48 минут
Наверное, тоже в эту тему...
Что-то я отдельной темы про скандал в 57-й школе не нашел.
Предыстория
https://www.youtube.com/watch?v=sGR_zFpFVFI
По результатам проверки, проведенной правоохранительными органами в связи со скандальными сообщениями бывших учащихся московской школы №57, возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч. 4 («Развратные действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой»).

Подозреваемыми в совершении этого преступления названы бывший преподаватель истории Борис Меерсон и бывшая учащаяся школы Мария Немзер (она окончила школу в 2008 году), пишет «Московский комсомолец».

«Они подозреваются в том, что с 25 марта 2010 года, вступив в предварительный сговор, совершали развратные действия в отношении на тот момент 16-летнего ученика школы (фамилия имеется в распоряжении редакции). Расследование этого дела будет вести Главное следственное управление СКР по Москве», – говорится в сообщении издания

https://www.vz.ru/news/2016/9/27/834950.html

Odile
28.09.2016, 18:55
С фейсбука:
Спасибо скандалу с фотографом. У меня вся лента в голых детях. Некоторые постят самих себя в детстве. Я уже знаю как выглядела пиписька одного редактора, еще одного режиссера и двух логопедов.
Горшочек не вари.
:shock:

Степлер
28.09.2016, 18:58
Ждала фильма по каналу Россия-1, вчера мой одноклассник Володя Соловьёв обсуждение этой темы о выставке вёл, долго говорили... и очень похоже было на наши обсуждения этого вопроса на форуме. Правда, мы-то кулЮторно обсуждаем, а там гремели слова типа "подонки" и так далее.:D

Bell
28.09.2016, 19:01
@Степлер, Привет! Так там Милонов был, чего ты хотела :D

Степлер
28.09.2016, 19:04
@Степлер, Привет! Так там Милонов был, чего ты хотела :D

Привет! )))
Знаешь, вот от Милонова лично я хочу только одного: чтобы его кто-нибудь вылечил.:crazy::D

Bell
28.09.2016, 19:05
Знаешь, вот от Милонова лично я хочу только одного: чтобы его кто-нибудь вылечил
Это не лечится, возможна только ремиссия :D

Степлер
28.09.2016, 19:07
Это не лечится, возможна только ремиссия :D

Какая ещё ремиссия! Возможно только резкое ухудшение - в его случае. Когда для человека всё сущее является поводом вызвать чёрный "воронок" - это полный аут головного мозга.:crazy:

Bell
28.09.2016, 19:12
Когда для человека всё сущее является поводом вызвать чёрный "воронок" - это полный аут головного мозга
Не всё сущее, а только безнравственное :D
Вот такие как он и разрушили СССР :sigh: Способность дискредитировать любую идею, просто потрясающая.

Odile
28.09.2016, 19:12
Михаил Виноградов: Дети на снимках Стерджеса представлены как сексуальные объекты

Я много написала материалов о педофилах. Я читала стопки уголовных дел, общалась с родителями, чьи дети попали в их липкую сеть, общалась со следователями (в эти моменты они и сами становятся просто родителями — такие дела переворачивают душу и сознание), психологами. Самими педофилами тоже, да (о том, что их форумы в свободном доступе — тоже не буду). Но глядя на фото Стерджеса я вдруг вспомнила одно видео из очередного уголовного дела. Пузатый лысеющий дядька, клинический педофил (диагноз ему поставили в Институте имени Сербского) снимал на камеру, как он снимает мальчика. Мальчик почему-то стоял на диване. Был одет. Страшно смущался — для него это явно в первый раз. Дядя Саша был ласков: повернись сюда, ручку сюда, выше, ниже... Стало тошнить. И я поняла: в глазах этого мальчика порой мелькало то, что есть в глазах «детей Стерджеса».

Я ни к чему сейчас не подвожу. Я звоню Михаилу Виноградову, психиатру-криминалисту, доктору медицинских наук.

- Вы видели фото?

- Конечно, их теперь все увидели.

- И? Это просто голые дети? У меня вот в семейном альбоме тоже есть черно-белые карточки, где я голышом гоняю мяч. Само счастье. Знаете — круглое такое, как мяч. Но ни на одном фото Стерджеса я такого детского счастья не вижу...

- Я тоже. Вы ждете, что я скажу: дети на его снимках представлены как сексуальные объекты. Да, я это говорю и — как психиатр — в этом убежден. У детей на этих фото в каждой черте — неестественная взрослость. В позах, взглядах, обстановке, в которую их поместили. Передать скрытую страсть, желание — это, конечно, искусство. Но только когда их излучает взрослая женщина. 5 — 15-летняя девочка на это не способна физиологически. Это противоречит природе и потому вызывает отторжение.

- Фотограф делает это сознательно?

- Да. Он все прекрасно понимает. В этом его цель.

- Зачем? Слава? Деньги?

- И это тоже. Но ему и самому это нравится. Нравится видеть таких детей. Я, как и вы, не утверждаю сейчас, что автор педофил — не имею на это никаких полномочий и оснований. Я просто констатирую: ему это приятно.

https://www.kp.ru/daily/26587/3602817/

Степлер
28.09.2016, 19:16
Не всё сущее, а только безнравственное :D
Вот такие как он и разрушили СССР :sigh: Способность дискредитировать любую идею, просто потрясающая.

Не просто безнравственное, а безнравственное с его личной точки зрения.
Мне не нравится выставка, но не нравится и этот наш деятель. Любую идею способен довести до абсурда.

Мнение общественности - это нормально. И общественность уже высказалась - в большинстве своём, против выставки. Но "воронки"... это уже 22, это перебор.

Вот дай такому типусу любую хорошую идею - он её своими руками на корню загубит чрезмерным идиотическим усердием.

Bell
28.09.2016, 19:21
Вот дай такому типусу любую хорошую идею - он её своими руками на корню загубит чрезмерным идиотическим усердием.
Вот-вот, я как раз про это :sigh: Зримое воплощение одной из наших вечных бед.

Степлер
28.09.2016, 19:26
Вот-вот, я как раз про это :sigh: Зримое воплощение одной из наших вечных бед.

У человека нет тормозов, это у многих деятелей наблюдается. Национальная трагедия какая-то, честное слово.

И ещё мне "нравится", когда начинают говорить: "Надо!! Надо сделать то, надо сделать это..." А КТО будет делать, и - КАК?! Они всех стригут под одну гребёнку. НАДО, чтобы народ... и тыры-пыры. НАДО, чтобы... ВСЕ должны... и так далее.

Вкусы у всех разные, а они этого совершенно не понимают. Только талдычат - НАДО всем привить хороший вкус. Как яблоню к черешне, ага... Злости на них не хватает, чес-слово! РРР.

Конечно, многое - очень многое! - зависит от школы, от воспитания вообще. А с нашей теперешней системой образования ни нормальных учеников не воспитаешь, ни нормальных учителей не образуешь. ((

Bell
28.09.2016, 19:36
И ещё мне "нравится", когда начинают говорить: "Надо!! Надо сделать то, надо сделать это..." А КТО будет делать, и - КАК?! Они всех стригут под одну гребёнку. НАДО, чтобы народ... и тыры-пыры. НАДО, чтобы... ВСЕ должны... и так далее.
Там было такое толерантное нечто в шляпе, которое выдало "свежую мысль" про плохой, тёмный норот, к которому надо передвижные выставки отправлять и учить его высокому. Вот веришь, перекрестилась, плюнула через левое плечо три раза и сказала чур меня чур. Вот не надо, чтобы оно что-то объясняло и образовывало, вот не надо.

Степлер
28.09.2016, 19:44
Там было такое толерантное нечто в шляпе, которое выдало "свежую мысль" про плохой, тёмный норот, к которому надо передвижные выставки отправлять и учить его высокому. Вот веришь, перекрестилась, плюнула через левое плечо три раза и сказала чур меня чур. Вот не надо, чтобы оно что-то объясняло и образовывало, вот не надо.

Аналогично. Мне эта дама с загаром из солярия тоже не понравилась. Избави нас Бог от таких учителей.

В сотый раз повторю простую и великую мысль А.С. Пушкина о том, что такое искусство: "Чувства добрые я лирой пробуждал".

ДОБРЫЕ - а не такие, какие порождает эта выставка и всё воспоследовавшее.

добавлено через 6 минут
И о толерантности. Она зачастую переходит в высокомерие, с одной стороны - как про "нарот" высказывания, и в безразличие, с другой стороны. В зашоренность тоже переходит, когда человек начинает самого себя считать "понимающим новатором", а всех прочих, кто не разделяет его взглядов, - быдлом. Быдлом априори. Забывая при этом о том, что на вкус, на цвет товарищей нет, это раз, и два - что восприятие зиждется даже не столько на вкусе, а на инстинктах! А вкус - это лишь надстройка над инстинктами.

Если некая вещь, предмет так называемого (называемого дамами в шляпах) "искусства" вызывает инстинктивное отторжение у большинства зрителей - это значит лишь, что инстинкт-то у большинства верный. А не что это большинство - недоразвитое серое быдло.

Можно научиться оценивать скульптуры, похожие на трупы из анатомического театра, согласно неким вдолбленным критериям, повторять чьи-то чужие, заученные наизусть слова о том, что такие скульптуры - это искусство... но инстинкт скажет своё, и тогда, бросив всю эту заумь, человек с содроганием отвернётся от этих трупиков. И будет прав.

Bell
28.09.2016, 19:48
Мне эта дама с загаром из солярия тоже не понравилась
Да? Это была дама? По-моему её называли Виталик. Ну или мне показалось.
В остальном, абсолютно согласна с тобой :flower:

Степлер
28.09.2016, 19:50
Да? Это была дама? По-моему её называли Виталик. Ну или мне показалось.
В остальном, абсолютно согласна с тобой :flower:

Я вполглаза на этого человека поглядывала, фильма ждала, мне показалось, что это молодая женщина. :D Ну, неважно. Оно какое-то унисексовое было, это существо...:rolf:

Bell
28.09.2016, 19:54
Я вполглаза на этого человека поглядывала, фильма ждала, мне показалось, что это молодая женщина. Ну, неважно. Оно какое-то унисексовое было, это существо..
Да-да, полностью толерантное :D

Степлер
28.09.2016, 19:57
Да-да, полностью толерантное :D

Как из-под утюга или пресса.
** "Лехх" когда-то смотрела, от нечего делать, сериал фантастический, там летали в космосе на кораблях, похожих на стрекоз... и одну даму сунули в преобразователь... он из толстой тётки сляпал худощавую красотку... :D Почему-то вспомнила, когда нечто в шляпе увидела.

Bell
28.09.2016, 20:02
Как из-под утюга или пресса.
** "Лехх" когда-то смотрела, от нечего делать, сериал фантастический, там летали в космосе на кораблях, похожих на стрекоз... и одну даму сунули в преобразователь... он из толстой тётки сляпал худощавую красотку... Почему-то вспомнила, когда нечто в шляпе увидела
Оооо Lex! Сколько лет сколько зим :D Тоже когда-то смотрела. Что-то в твоей ассоциации есть, определённо :D

Степлер
28.09.2016, 20:05
Оооо Lex! Сколько лет сколько зим :D Тоже когда-то смотрела. Что-то в твоей ассоциации есть, определённо :D

Эта ассоциация у меня частенько возникает, когда я вижу рекламные плакаты с одинаково страстными-прекрасными-с-приоткрытым-ртом-девицами, рекламирующими очередные духи или украшения.:D

Bell
28.09.2016, 20:08
Эта ассоциация у меня частенько возникает, когда я вижу рекламные плакаты с одинаково страстными-прекрасными-с-приоткрытым-ртом-девицами, рекламирующими очередные духи или украшения.
Хм, а мне казалось, что у девиц гайморит - бедняжки не могут носом дышать :sigh: Кстати, всё время приоткрытый рот, это признак дебилизма. Интересно, им об этом никто не говорил?

Степлер
28.09.2016, 20:09
Хм, а мне казалось, что у девиц гайморит - бедняжки не могут носом дышать :sigh: Кстати, всё время приоткрытый рот, это признак дебилизма. Интересно, им об этом никто не говорил?

Не, им говорили, что это признак вечной страстности, загадочности, и вообще, в открытом роте и заключается тайна нежной женской души!:rolf: Вся. Тайна вся.:D

Bell
28.09.2016, 20:13
Вся. Тайна вся
Совсем вся, да :D

Степлер
28.09.2016, 20:15
Совсем вся, да :D

До миндалин! :rolf:

Bell
28.09.2016, 20:17
До миндалин!
Экая ты деликатная :D Давай не будем продолжать, хочу оставить свой низкий культурный уровень в тайне т общественности:-[

Степлер
28.09.2016, 20:20
Экая ты деликатная :D Давай не будем продолжать, хочу оставить свой низкий культурный уровень в тайне т общественности:-[

Дык, мы ж про тайну души, вроде, а не тела??? :rolf:

Bell
28.09.2016, 20:22
@Степлер, Так душа-то в теле ... Хм-хм... где-то ниже миндалин, видимо...
Ой фсё, нимагу больше, уржалась :D:D:D

Степлер
28.09.2016, 20:26
@Степлер, Так душа-то в теле ... Хм-хм... где-то ниже миндалин, видимо...
Ой фсё, нимагу больше, уржалась :D:D:D

У кого в теле, у кого - в модной шляпе... так что даже не поймёшь, малшик это или дефачка... по имени Виталик... :rolf:

Bell
28.09.2016, 20:30
У кого в теле, у кого - в модной шляпе... так что даже не поймёшь, малшик это или дефачка... по имени Виталик..
Ой-ой-ой, с этой Виталиком сложный вопрос. Подозреваю, что если и есть, то точно не в шляпе, да.

Степлер
28.09.2016, 20:33
Ой-ой-ой, с этой Виталиком сложный вопрос. Подозреваю, что если и есть, то точно не в шляпе, да.

Мне вчуже интересно - кто привил этой Виталику такой "просвещённый" вкус? Кто в ответе за это безобразие? Почему теперь эта Виталик считает, что она вправе поучать других людей, утверждать, что только у неё/него вкус такой, какой надо? :vampire:

Bell
28.09.2016, 20:39
Мне вчуже интересно - кто привил этой Виталику такой "просвещённый" вкус?
Как это кто? Хочешь быть в тусе - пей смузи. Пропагандой гендерного самоопределения у нас долго занимались, а потом Мизулину чуть под корень не извели вместе с семьёй, за закон, ограждающий детей от пропаганды гомосексуализма. Кто все эти люди хотелось бы знать поимённо. Страна должна знать своих "героев". Здесь я согласна с либералами - ну никакой свободы слова.

Степлер
28.09.2016, 20:42
Как это кто? Хочешь быть в тусе - пей смузи. Пропагандой гендерного самоопределения у нас долго занимались, а потом Мизулину чуть под корень не извели вместе с семьёй, за закон, ограждающий детей от пропаганды гомосексуализма. Кто все эти люди хотелось бы знать поимённо. Страна должна знать своих "героев". Здесь я согласна с либералами - ну никакой свободы слова.

Видимо, до свободы слова ещё морально дорасти нужно, а у многих с развитием напряжёнка. Свобода слова не есть свобода самокакания где попало и на что угодно, вот чего некоторые люди не понимают, увы.

Bell
28.09.2016, 20:45
Видимо, до свободы слова ещё морально дорасти нужно, а у многих с развитием напряжёнка. Свобода слова не есть свобода самокакания где попало и на что угодно, вот чего некоторые люди не понимают, увы.
Я ведь о чем? Я о том, что в Думе существует лобби определённой направленности. Много раз, тот же Соловьёв призывал озвучить фамилии, но что-то всё никак. Это довольно противно.

Степлер
28.09.2016, 20:46
Перечитывала вчера "Бессильные мира сего", одну из последних вещей Стругацких. Так там этот вопрос - в центре повествования: кому и зачем нужен Человек Воспитанный? И как сделать так, чтобы он был нужен всем, и себе самому, в том числе?.. Эх!

добавлено через 1 минуту
Я ведь о чем? Я о том, что в Думе существует лобби определённой направленности. Много раз, тот же Соловьёв призывал озвучить фамилии, но что-то всё никак. Это довольно противно.

Гласность - монета с оборотной стороной. И с реверсом, и с аверсом, и стоит пока на ребре.

Bell
28.09.2016, 20:52
@Степлер, Ну что же... Поживём - увидим.
Ушла ужин готовить :bye_bye:

Степлер
28.09.2016, 21:05
@Степлер, Ну что же... Поживём - увидим.
Ушла ужин готовить :bye_bye:

А я пошла вышивать. ))) И ещё хочу сшить наволочки для диванных подушек в стиле пэчворк, надо нарезать лоскутки по шаблону. )))

Только ещё вот что скажу: когда что-то новое, новаторское вызывает эстетическое наслаждение - это искусство. А когда отторжение вызывает - значит, это нечто деструктивное.
Искусство является своеобразным зеркалом процессов, протекающих в жизни. А современное так называемое "искусство" зачастую именно деструктивно. Что уж тут о процессах жизни говорить... Есть в жизни педофилы, есть и педофильное, с позволения сказать, "искусство".

Lukas
28.09.2016, 21:54
Информация из прошлого.
Кому-то это не важно, а кто-то просто примет к сведению, как дополнительную деталь паззла.

Возраст согласия в США от 16 до 18 лет в зависимости от штата?
Для тех, кто считает, что фотограф начал проявлять интерес к обнаженной натуре, в том числе пубертатных девочек, только как отстраненный художник, которого влечет "отражение быстротечной невинности" или некая абстракция линий женского тела: все бы прокатило, если бы не одна деталь, которая мешает чистоте образа возвышенного творца:

Джок Стерджес во вполне взрослом возрасте и будучи женатым спал с 14-летней девочкой. Девочка была ученицей в школе-интернате, где 28-летний Стерджес работал советником школьниц. О том времени девочка, повзрослев, сняла фильм, в котором рассказала, как Стерджес начал одновременно с сексом снимать её обнаженной, утверждая, что спать с моделями для фотографов - обычная практика, которая помогает творческому процессу. Поведала, что он скрывал их отношения от жены и хотел, чтобы девочка с женой дружила. Связь со Стерджесом , по словам бывшей любовницы художника, нанесла ей травму, которую она попыталась залечить, снимая кино.

Сам же Стерджес сказал американскому журналисту, что роман с подростком случился в такой момент его жизни, когда он был "уязвим и принимал плохие решения." Кино назвал полным искажений, но не отрицал романа, как и его последствий (жена ушла, с работы вылетел).

"Сегодня это стыдно, - заключил (на тот момент) 50-летний фотограф о своей связи со школьницей, - но, принимая во внимание мое восхищение её умом и уровнем её интеллекта, я - живой человек".

https://www.facebook.com/irina.tkachenko1/posts/1380302551998550?hc_location=ufi
But in one case, Sturges' family relationship with his young models went a step further. When he was 28 he conducted a sexual relationship with a 14-year-old named Jennifer Montgomery.

At the time, she was a New England boarding school student; he was her dorm counselor. They became intimate when he began using her as a model and remained so for years.

Today, Montgomery is 36 years old, a filmmaker living in Brooklyn, N.Y.. She says the episode with Sturges left her "damaged," but she dealt with that by making a quasi-documentary in 1995 called "Art for Teachers of Children," in which she depicts Sturges as equal parts stupid, sleazy and insincere, a man who used photography to get a young, chubby, confused girl to undress.

Los Angeles Times
https://articles.latimes.com/1998/mar/08/news/mn-26778

Lukas
14.12.2016, 23:26
Вот странно - если человек убийца и раскаивается, мы его принимаем, а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.
О чем Вы? У нас презумпция невиновности.
Судят за совершенные преступления.

JustArsik
14.12.2016, 23:37
https://www.youtube.com/watch?v=XWJUfmx49qM

Lukas
14.12.2016, 23:45
@JustArsik, так к чему была Ваша реплика?
У нас уже людям диагнозы ставят на основании чьих-то домыслов или все же нет?
Ваши слова: "не каждый педофил насильник".
Объясните, что Вы имели в виду? Распространение фотографий, видео запрещенного содержания - это не насилие. Это не должно быть наказуемо?

JustArsik
14.12.2016, 23:50
@Lukas, насчет фото и видео...лично мне они не нравятся. Но я осознаю и понимаю реальность - будут и видео и картинки. И такие люди.

Lukas
14.12.2016, 23:52
насчет фото и видео...лично мне они не нравятся.
При чем тут нравится Вам или нет? Это противозаконно.
Вовлекать в съемки эротической продукции несовершеннолетних недопустимо, по крайней мере в нашей стране.

JustArsik
14.12.2016, 23:56
При чем тут нравится Вам или нет? Это противозаконно.
Хорошо, противозаконно. Но истерить как некоторые и говорить, как надо их судить я не буду. Я же не судья, я не психолог, это просто мое мнение. По моему убийство - гораздо хуже, чем то о чем мы говорим.

Lukas
14.12.2016, 23:57
Но истерить как некоторые
Тут кто-то истерит? Или где истерят? :popcorm:
По моему убийство - гораздо хуже, чем то о чем мы говорим.
А по-моему нет.
Если у человека впереди искалеченная жизнь, это может быть намного страшнее.

JustArsik
15.12.2016, 00:01
@Lukas, есть такие рьяные осуждальщики, ну если ты так изощренно хочешь убить кого-то, то ты ни чем не лучше того жалкого педофила.

Lukas
15.12.2016, 00:25
ну если ты так изощренно хочешь убить кого-то, то ты ни чем не лучше того жалкого педофила
Кто-то говорил, что лучше или хуже? Зачем сравнивать разные виды дерьма?
УК содержит самые разные статьи.

Угрюмый
15.12.2016, 00:30
блин, а говорил, что ремиссия.
врал.

JustArsik
15.12.2016, 00:32
блин, а говорил, что ремиссия.
врал.
Психиатр доморощенный.

Угрюмый
15.12.2016, 00:33
Психиатр доморощенный.
оскорбился?:pya:

JustArsik
15.12.2016, 00:35
@Угрюмый, на балоболов не обижаюсь.

Mari
15.12.2016, 00:37
Есть у меня, как, вероятно, и у каждого человека - "больные мозоли", по которым лучше не ходить - ни в шутку, ни серьёзно. Одна из них - детская тема. Тех, кого зовут педофилами, расстреливала бы просто и сразу, хотя я скорее гуманист, чем наоборот. Но гуманизм к гумно-ноидам применять - себя не уважать.

К слову, на портале "Лиза Aллерт", где собираются добровольцы и ищут пропавших людей, просили всех людей сообщать о подозрительных типах, которые были замечены в "странном" поведении с детьми, но доказать ничего нельзя. Так они собирают базу и отслеживают следы детей, которые пропали при непонятных обстоятельствах. если что заметите - писать можно туда или позвонить на горячую линию. Посмотрела - они сейчас открыли обучалку по безопасности детей. Раньше не было. Гуд.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/14/rgvzafgwt8aqpzldayhx.jpg (https://radikal.ru)

Угрюмый
15.12.2016, 00:39
@Угрюмый, на балоболов не обижаюсь.
так я не болаболю, ты частное мнение про педофилов высказал,
я частное мнение о том, кто высказал частное мнение о педофилах.
выходит, что либо мы с тобою оба два балабола, либо балаболов среди нас нет.
тебе, какой вариант ближе?

JustArsik
15.12.2016, 00:42
@Угрюмый, мне честно - всеравно))) имеешь право обесценить мое мнение)))

Lukas
15.12.2016, 00:45
Но гуманизм к гумно-ноидам применять - себя не уважать
В некоторых странах уже за их права борются. :facepalm:

Угрюмый
15.12.2016, 00:48
@Угрюмый, мне честно - всеравно))) имеешь право обесценить мое мнение)))
было б честно, не дернулся,
а ты скрипя зубами спокойствие изобразить пытаешься
а право я имею и точку зрения твою обесценить.
еще имею права тебя обесценить.
я есть, вот такой вот тебя обесценивающий.
смирись.
с педофилами смирился, и со мной смиришься.

JustArsik
15.12.2016, 00:55
@Угрюмый, что педофилы, что ты, вне зоны моего интереса, с чего мне зубами скрипеть?

Lukas
15.12.2016, 01:03
что педофилы, что ты, вне зоны моего интереса
С чего же тогда вступились за них?

JustArsik
15.12.2016, 01:08
@Lukas, я просто указал на странное явление...что убийц приравнивают к инфантильным людям, которые никого не насилуют, а просто вынуждены общаться с детьми, т.к. боятся мира взрослых. Можно всех учителей тогда обозвать педофилами, за то что любят проводить время с детьми.

Угрюмый
15.12.2016, 01:09
@Угрюмый, что педофилы, что ты, вне зоны моего интереса, с чего мне зубами скрипеть?
я чего то же третий пост не в зоне твоих интересов.
хочешь, скажу где тебе больно?
там, где ты упорно свое "все равно" вставляешь.
мы ж прекрасно с тобой понимаем,
что через лояльность к педофилии,
ты лояльность самого себя к своему косячку с трансгендерностью укрепляешь.
ну вот, как обычный гражданин он к грабителям не лоялен,
а вор-домушник в гоп-стопе ничего из ряда вон выходящего не видит.
так и тут.
знаю, что больно.
но ты, это, не обижайся.
это не я. это психология.
разрешая, что-то другому, оправдываешь свое.
я футбол смотреть пошел.:pya:

Lukas
15.12.2016, 01:12
что убийц приравнивают к инфантильным людям
Кого Вы называли инфантильными людьми?
а просто вынуждены общаться с детьми, т.к. боятся мира взрослых.
Вы точно понимаете значение слова?:facepalm:

добавлено через 2 минуты
ты лояльность самого себя к своему косячку с трансгендерностью укрепляешь.
Кстати, может быть...
Только зря это. Трансгендеры сами себе хозяева, и это их личное дело, как проживать эту их отдельно взятую жизнь. В отличие от тех, кто совершает преступление против детей.

JustArsik
15.12.2016, 01:16
@Угрюмый, а что плохого в том, что мужчина стремиться исполнять женские социальные роли?

добавлено через 1 минуту
@Lukas, есть высший суд над людским судом...поэтому зло по любому будет наказано.

Угрюмый
15.12.2016, 01:17
Кстати, может быть...
Только зря это. Трансгендеры сами себе хозяева, и это их личное дело, как проживать эту их отдельно взятую жизнь. В отличие от тех, кто совершает преступление против детей.
да тут дело не в том.
и там и там косяк природы.
если аллегорично, то так.
на фиг делить повстанцев на оппозицию и ИГИЛ,
все умеренные.
как то так.

Lukas
15.12.2016, 01:19
есть высший суд над людским судом...поэтому зло по любому будет наказано.
То есть, Вы предлагаете никого не судить за преступления? В городе завелся маньяк, выбирающий жертв по цвету волос. А зачем суетиться? Пусть убивает, сесть и ждать Божьей кары?
и там и там косяк природы.
если аллегорично, то так.
С психологической точки зрения согласен, а с точки зрения закона и тяжести содеянного против людей - это разные ситуации.

Угрюмый
15.12.2016, 01:22
@Угрюмый, а что плохого в том, что мужчина стремиться исполнять женские социальные роли?
вот и я о том, что плохого то?
но ты ж сам это за косяк считаешь, поэтому всем остальным косякам природы добро даешь.
потому, что для тебя и педофилия и твоя проблема - одного поля ягоды.
не для меня, не для общества.
для тебя.
сложно?

добавлено через 1 минуту
С психологической точки зрения согласен, а с точки зрения закона и тяжести содеянного против людей - это разные ситуации.
естественно!
но мы говорим о психологии.
и еще.
педофил может всю жизнь быть педофилом и не разу не дотронутся до ребенка.
со стороны закона - чист.
со стороны природы - косячок.

JustArsik
15.12.2016, 01:25
@Угрюмый, темный вы человек...

Угрюмый
15.12.2016, 01:26
@Угрюмый, темный вы человек...

а что так?

JustArsik
15.12.2016, 01:28
@Угрюмый, интересно если это косячок - трансгендерность, почему девушки так любят женственных парней...мне секс не раз предлагали...потому, что они могут понять женщину, ни одна моя подружка не считает меня неправильным.

Lukas
15.12.2016, 01:33
темный вы человек...
О как...
Нет продвинутости, все закоснело, да? :popcorm:
А что надо делать, чтобы не сочли темный человеком? На парады ходить, пол сменить, овцу домой притащить?

Угрюмый
15.12.2016, 01:33
@Угрюмый, интересно если это косячок - трансгендерность, почему девушки так любят женственных парней...мне секс не раз предлагали...потому, что они могут понять женщину, ни одна моя подружка не считает меня не правильным. если б ты сам это не косячком считал бы,
ты мне тут мне свою "почему/потому" не выкладывал.
ты ж сейчас не передо мной оправдываешься,
тебе ж все равно, что я о тебе думаю, и на меня все равно,
как ты выше писал и тремя скобками это "все равно" подчеркивал.
ты перед собой оправдываешься.
ты себя принять не можешь, не я.

JustArsik
15.12.2016, 01:37
@Угрюмый, не могу, не могу...раскусил

добавлено через 1 минуту
@Lukas, у меня не ядерный транссексуализм, да и в добавок боюсь проблем со здоровьем после этого. Это привлекательно для меня как идея.

Lukas
15.12.2016, 01:38
у меня не ядерный транссексуализм, да и в добавок боюсь проблем со здоровьем после этого. Это привлекательно для меня как идея.
Это к чему? Мой вопрос был не об этом. :)

JustArsik
15.12.2016, 01:40
пол сменить
вот к чему

добавлено через 1 минуту
@Lukas, а о чем еще, я не понял? на парады не хожу...оно мне не надо

Lukas
15.12.2016, 01:42
вот к чему
К чему?
Мой вопрос был к Вашему замечанию Угрюмому о том, что он темный. Я спросил, что по Вашему должен делать человек, чтобы Вы его не сочли темным.
При чем тут Ваши диагнозы?

JustArsik
15.12.2016, 01:44
@Lukas, ну тут разница менталлитетов...в патриархальном обществе обычно не любят таких как я, но в некоторых странах есть девственницы по обету, они отказываются от своей половой жизни, носят мужское и к ним относятся как к мужчинам, и они приняты обществом.

Lukas
15.12.2016, 01:48
ну тут разница менталлитетов...в патриархальном обществе обычно не любят таких как я, но в некоторых странах есть девственницы по обету, они отказываются от своей половой жизни, носят мужское и к ним относятся как к мужчинам, и они приняты обществом.
Вы не хотите на вопрос ответить?
Что по Вашему сделает человека "не темным"?

добавлено через 56 секунд
а просто вынуждены общаться с детьми, т.к. боятся мира взрослых. Можно всех учителей тогда обозвать педофилами, за то что любят проводить время с детьми.
И еще вопрос: Вы не видите разницы между учителями и педофилами?

JustArsik
15.12.2016, 01:49
@Lukas, ничего, поэтому я и завершил дискуссию с Угрюмым...я не общаюсь с такими людьми в реальной жизни...

Lukas
15.12.2016, 01:51
я не общаюсь с такими людьми в реальной жизни...
С какими? С темными и ограниченными?:D
У нас, к счастью, большинство такие.

Так что по поводу учителей?

JustArsik
15.12.2016, 01:51
Вы не видите разницы между учителями и педофилами?
У если обратиться к этимологии - педофилия это - любовь к детям. И не всегда это именно эротическая любовь.

Lukas
15.12.2016, 01:52
У если обратиться к этимологии - педофилия это - любовь к детям.
Мы не про этимологию.
Филателия - это любовь к маркам, однако никому в голову не придет сексоваться с марками Бали или Франции.

JustArsik
15.12.2016, 01:53
@Lukas, еще...вы не можете понять одну вещь...своими негативными эмоциями вы только кормите эгрегор педофилов своей вкусной, хорошей человеческой энергией.

Котофеич
15.12.2016, 01:54
блять...прибил бы...

Lukas
15.12.2016, 01:57
вы не можете понять одну вещь...
Да что Вы говорите... :popcorm:
своими негативными эмоциями вы только кормите эгрегор педофилов своей вкусной, хорошей человеческой энергией
У меня нет человеческой энергии.
Я не верю в Ваши эгрегоры и другие пустые словесные формы. Я верю в Немезиду.

Но Вы опять ушли от ответа.
Хотя, можете уже не утруждаться... @Угрюмый прав. Вы готовы оправдать кого угодно.

JustArsik
15.12.2016, 02:23
@Lukas, давай каждый будет заниматься своим делом. Оставим педофилов судьям. Я высказался здесь только по просьбе Лукаса.

Lukas
15.12.2016, 02:29
давай каждый будет заниматься своим делом.
Вы мне в данный момент запрещаете писать в теме?

Так вот, я пишу строго по теме, не переводя разговор на чью-то темность, трансгендерность или учителей. Оправдывать педофилов потому, что не все из них убивают своих жертв - верх юридической безграмотности.
Не понимать, в чем заключается преступление и почему педофилов после задержания сажают в отдельные камеры, чтобы их не растерзали сокамерники, очень странно.
Это или сознательное закрывание глаз или наивность.

добавлено через 3 минуты
Я высказался здесь только по просьбе Лукаса.
Потому что Вы подняли этот вопрос в другой теме.

JustArsik
15.12.2016, 02:32
@Lukas, ну я же не судья, у меня нет юридического образования. Я отписывюсь только в темах, в которых более менее разбираюсь. Тут не наивность, а менталлитет. Если верить в понятие кармы, то человека насилуют потому что в прошлой жизни он насиловал сам. Человека убивают потому что в прошлой жизни он убивал сам. А христианская мораль -другая.

Lukas
15.12.2016, 02:37
Если верить в понятие кармы,
Тут не про карму, тут про детей.
Человека убивают потому что в прошлой жизни он убивал сам.
Вам бы законы писать.
Всех преступников выпустить, чтобы они правосудие творили по всей Земле.
Вы людей темными называете за несовпадение мнений, но допускаете насилие, убийство и другие преступления. Удивительно. :popcorm:

Или все дело в том, что не поняли Вас, а преступления против кого-то другого?

JustArsik
15.12.2016, 02:41
@Lukas, я в больнице как-то лежал с мужчинами с криминального отделения...и особо не боялся.

Lukas
15.12.2016, 02:42
я в больнице как-то лежал с мужчинами с криминального отделения...и особо не боялся.
И что? При чем тут Вы?
Какая связь между Вашим пребыванием в больнице с людьми с прошлым и обсуждаемой темой?

JustArsik
15.12.2016, 02:42
@Lukas, опять вы передергиваете. Я говорил что преступников надо выпускать?

Lukas
15.12.2016, 02:44
Я говорил что преступников надо выпускать?
А где я сказал, что это Ваши слова?
Я сделал вывод на основе этих слов, не более того.
Это Ваши слова?
Человека убивают потому что в прошлой жизни он убивал сам.
К чему Вы их написали, если не оправдывая преступления?

JustArsik
15.12.2016, 02:47
@Lukas, я не оправдываю и не обвиняю никого. Я считаю, что мир гармоничен и следую этой гармонии.

Lukas
15.12.2016, 02:53
я не оправдываю
Что же будет, если Вы решите оправдывать, по Вашему мнению...
У если обратиться к этимологии - педофилия это - любовь к детям. И не всегда это именно эротическая любовь.
я просто указал на странное явление...что убийц приравнивают к инфантильным людям, которые никого не насилуют, а просто вынуждены общаться с детьми, т.к. боятся мира взрослых. Можно всех учителей тогда обозвать педофилами, за то что любят проводить время с детьми.
а если педофил то все - не допускаем раскаяния. И в добавок - не каждый педофил насильник.
Оправдываете, и не в одном сообщении, а во многих. Это я еще не все аргументы в оправдание привел.

Я считаю, что мир гармоничен и следую этой гармонии.
Про гармонию мира не понял связи с темой, ну вот совсем.:thinking:

JustArsik
15.12.2016, 03:01
@Lukas, не буду с вами спорить. У нас разные взгляды на мир. И зло в мире будет всегда и ни я, ни ты, ни Бог ничего с этим сделать не может. Пусть для вас я буду плохим.

Lukas
15.12.2016, 03:03
И зло в мире будет всегда и ни я, ни ты, ни Бог ничего с этим сделать не может.
К счастью, существует Закон. Который и защищает людей от убийц, подонков и прочей мрази.
Пусть для вас я буду плохим
Мне это абсолютно безразлично, да и тема не о Вас.

JustArsik
15.12.2016, 03:08
@Lukas, вы верите в высшие силы?

добавлено через 2 минуты
педофилов на ночь глядя лучше не обсуждать)))

Lukas
15.12.2016, 03:10
педофилов на ночь глядя лучше не обсуждать
Однако, данная тема про них.

JustArsik
15.12.2016, 03:13
@Lukas, бесовские эгрегоры питаются энергией страха, ненависти. А преступники находятся как раз под этим эгрегором, ну большинство.

Lukas
15.12.2016, 03:13
@JustArsik, это бессмысленный набор слов.
Ненависть Вас пугает.
А прощать и оправдывать преступления Ваш эгрегор позволяет?

JustArsik
15.12.2016, 03:21
@Lukas, у каждого явления свои причины. Оправдывать и объяснять причины это немножко разные вещи. Люди боятся того, что не понимают. Я сам был долго одержим бесовской сущностью. И эту кухню знаю- вот и все.

Lukas
15.12.2016, 03:24
Люди боятся того, что не понимают.
Что значит, не понимают? Есть статья УК, есть определения состава преступления.

Вы запутались сами в определениях обсуждаемого вопроса.
Я сам был долго одержим бесовской сущностью. И эту кухню знаю- вот и все.
При чем тут опять Ваше личное?

добавлено через 1 минуту
Оправдывать и объяснять причины это немножко разные вещи.
Вы о чем? Вы именно оправдывали преступников. Что бедных инфантильных взрослых дяденек надо пожалеть, что они ко взрослым подойти боятся.
Вы даже не в курсе, что у педофилов бывают и полные семьи и они ничем по виду не отличаются, пока не вскроется преступление.

JustArsik
15.12.2016, 03:27
@Lukas, вспомнилась история одна. К светлому рыцарю попал хрустальный шар, который с утра до вечера показывал злодеяния. После недели просмотра этого шара - рыцарь стал черным. Мир вам и не фиксируйтесь на негативе:Wink:

Lukas
15.12.2016, 03:29
После недели просмотра этого шара - рыцарь стал черным.
Без комментариев. :facepalm:

Green eyes
15.12.2016, 04:01
@Угрюмый, интересно если это косячок - трансгендерность, почему девушки так любят женственных парней...мне секс не раз предлагали...потому, что они могут понять женщину, ни одна моя подружка не считает меня неправильным.

Возможно, вы выбираете мужественных девушек с сильным лидирующем характером?
Просто ради интереса, раз вы упомянули этот факт, вы могли бы описать ваших девушек?

добавлено через 10 минут
не фиксируйтесь на негативе:Wink:Значит, все таки признаете что педофилия это зло?

Любая любовь -зло, если она не соблюдает интересов тех на кого эту любовь обрушивают, преступна.
Мы можем не контролировать чувства, но мы все ответственны за то, КАК мы любим.
Дети беззащитны,если с ними рядом будут лишь " не фиксирующиеся на негативе"..

JustArsik
15.12.2016, 04:10
@Green eyes, девушки, в смысле секса, с девушкой у меня не было...да и с мужчиной тоже. Эрекции не было. Я асексуал. У нас чисто дружеские отношения. Одна была жертвой насилия, она мужиков терпеть не может, кроме меня и еще одного ее друга. А женственная подружка считает меня скучным, но у нее дефицит общения и поддержки, у нее с психикой не в порядке...склоняю ее пить таблетки.

добавлено через 6 минут
Значит, все таки признаете что педофилия это зло?
Ну конечно у педофилов все не *как у людей*. Но когда начинаешь их ненавидеть, как погружаешься во что-то липкое и неприятное.

Green eyes
15.12.2016, 05:19
@JustArsik, о педофилах - речь не о ненависти, а о том что не надо замыливать глаза. Это очень опасно , на детях сказывается трагично, не стоит успокаиваться фразами об особой любви.

О ваших девушках - получается, вы не можете сказать " я нравлюсь девушкам" - потому что эта фраза все-таки имеет оттенок сексусльной привлекательности. Вы нравитесь людям, и со многими у вас дружеские отношения, особенно с теми, кто сам избегает секс контактов - по своим причинам.
Так же?
Знаете, если вы асексуал, то вы не можете почувствовать вот это мужское неприятие педофилии. Вы просто не можете . Поэтому, поверьте им на слово - это нормальная мужская реакция.Их оскорбляет мужской сексуальный подтекст в любви к ребенку.
О женской я уже не говорю . Здесь многое еще может добавиться ( отношения с отцом...)

Lukas
15.12.2016, 12:39
не стоит успокаиваться фразами об особой любви.
Этими фразами в данном контексте точно не стоит успокаиваться. Иначе получается, что человек поощряет преступление.

Угрюмый
15.12.2016, 13:02
Этими фразами в данном контексте точно не стоит успокаиваться. Иначе получается, что человек поощряет преступление.

не поощряет, а не разделяет на добро и зло или хорошо и плохо.
типа мы такими созданы, ибо нас такими создали.
и зло и плохо имеют такое ж право на существование.
уравниловка.
зачем? я уже писал. не может себя "не такого, как все" принять,
принимает через "других не таких, как все"
и разговоры про карму из той же оперы.
и оправдание всего на свете кармой от туда же.
только есть у этих уравниловок и карм одно "но",
они только на "иных" работают.
педофил- карма, смерть от рук педофила - карма.
а вот родился геем - карма,
шел с гей-парада, получил железной трубой по бошке от скинхеда - не фига не карма, а жестокость темного менталитета.

Lukas
15.12.2016, 13:04
зачем? я уже писал. не может себя "не такого, как все" принять,
принимает через "други не таких, как все"
и разговоры про карму из той же оперы.
и оправдание всего на свете кармой от туда же.
Да уж... Все карма, кроме темных и необразованных людей, которые не признают гей-парады?
Какое лицемерие. :)

Угрюмый
15.12.2016, 13:22
Да уж... Все карма, кроме темных и необразованных людей, которые не признают гей-парады?
Какое лицемерие. :)

не лицемерие, а бегство.
ситуация, когда надо найти себя, а он ищет своих.
у меня на другом форуме есть гомосексуалист знакомый,
он никогда не говорит от лица"мы" и всегда говорит от лица "я",
он не делает из себя, какой-то исключительности,
но при этом понимает, что природа задумана так, что б мужчина хотел женщину,
не мужчину, не ребенка, не зверюшку, а именно женщину.
и что если по другому, это не гармония, а сбой системы.
но этот сбой надо принять, и стараться с ним жить, не перекраивая весь мир под этот сбой в обиде на природу.
как то так.
а тут все наоборот.
тут ода всем иным, дабы, как то найти согласие с собой.

JustArsik
15.12.2016, 18:42
@Угрюмый, против природы светлых Богов я бы сказал. В мире в гармонии созидание и разрушение. Если не будет разрушения - мир умрет. Если бы люди не умирали и жили вечно? Убийство тоже против природы. Но на войне ведь убивают.

Odile
15.12.2016, 18:46
@JustArsik, при чем тут боги? Вы или темные и светлые энергии?
Поток сознания какой-то.:hz:

JustArsik
15.12.2016, 18:48
Просто раз в природе существует как явление- как это может быть против природы? конечно, когда человек хочет все, что движется это темные энергии низшего мира.

Odile
15.12.2016, 18:50
Просто раз в природе существует как явление- как это может быть против природы? конечно, когда человек хочет все, что движется это темные энергии низшего мира.
Вы сейчас сказали, что педофилия имеет право на существование?:shock:
Меня сейчас стошнит...

JustArsik
15.12.2016, 18:51
@Odile, я использую разрушительные энергии в созидательных целях. Но к теме это не относится.

добавлено через 46 секунд
@Odile, что имеет или не имеет право на существование решать может только Бог - высший разум.

Odile
15.12.2016, 18:52
@JustArsik, вы вообще по теме только одобрение людям, издевающимся над детьми написали. Фу.

JustArsik
15.12.2016, 18:53
@Odile, понимайте как хотите...мне эта тема вообще не интересна. Меня ПОПРОСИЛИ высказаться. Засим ухожу отсюда и не пишу более тут.

Угрюмый
15.12.2016, 19:44
@JustArsik, при чем тут боги? Вы или темные и светлые энергии?
Поток сознания какой-то.:hz:

"чистильщики", "санитары леса",
которые вот таких вот "просветленных" за генетический брак считают,
и истребляют периодически тем или иным способом,
потом на скамьях подсудимых тоже ахинею несут про руку божью, знамение свыше,
только в другую сторону.
вот юноша рассказывал, как с мужчинами в психиатрии из криминального отделения лежал и ничего...
во-первых, мужчины такие в Сербского или в аналогичных заведениях должны лежать и не в одной палате с юношей,
которому природа гендерность попутала, ибо все мы знаем отношение криминальных мужчин к таким юношам..
и юноше, чтобы в одном месте с криминальными мужчинами оказаться, надо натворить, что-то криминальное.
( ну ладно типа поверили, хотя...)
во - вторых, если бы такой мужчина совершил с юношей, что-то такое - предначертанное природой и обусловленное кармой,
то как бы сейчас относился юноша к гармониям, энергиям и эгрегорам?
ну и в третьих, если все предначертано, все свыше и все карма,
на фига в дурке лечится?

Odile
17.12.2016, 14:53
Петрозаводске суд арестовал на два месяца 60-летнего историка и председателя регионального отделения правозащитного центра "Мемориал" Юрия Дмитриева. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы за преступление, предусмотренное статьёй 242.2 УК РФ ("Использование лица, не достигшего 14-летнего возраста, в целях изготовления порнографических материалов или предметов").

Сообщается, что Дмитриев снимал на камеру свою 11-летнюю приёмную дочь в период с 2012 по 2015 год, а снимки использовал для изготовления порноматериалов.

Отметим, Дмитриев был задержан в своей квартире 13 декабря. При обыске у него изъяли компьютер и мобильный телефон. В тот же день органы опеки забрали из школы приёмную 11-летнюю дочь Дмитриева. С ней работают психологи.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
17.12.2016, 16:51
5 причин, почему не стоит выкладывать фотографии детей в соцсети
«Выставляя детей напоказ, родители подвергают их опасности быть осмеянными»

Выкладывать фотографии детей в социальных сетях небезопасно, считает журналист британской газеты Independent Жаклин Хутон. Она озвучила пять причин, почему не стоит публиковать фотографии вашего ребёнка из серии «Снова в школу» и в целом освещать его жизнь онлайн.

Во-первых, дети не способны полностью осознать значения того, что их фотографии выкладываются в общий доступ в интернете. Делаете ли вы это в интересах ребёнка или же в ваших собственных? Многие спрашивают разрешения от коллег или друзей, прежде чем опубликовать в сети что-то, связанное с ними, но в то же время пренебрегают правом ребёнка на неприкосновенность его личной жизни.

Во-вторых, соцсети — это место, где принято комментировать, оценивать, высказывать мнение. Малолетнюю дочь американской певицы Бейонсе, к примеру, назвали «уродливой» после того, как звезда выложила фотографии ребёнка в интернет. «Выставляя детей напоказ, родители подвергают их опасности быть осмеянными», — пишет Хутон.

Кроме того, необходимо понимать, какой урок получает ребёнок, чьи родители публикуют в сети моменты из его и своей личной жизни. Одержимость получить одобрение от других людей, большинство из которых незнакомцы, демонстрирует, что мы ценим популярность больше, чем самоуважение и другие важные качества.

Многие родители также не в полной мере осознают, что, публикуя фото, они непреднамеренно рассказывают всем о местоположении ребёнка. Вопросы безопасности требуют как минимум проверить настройки приватности в социальных сетях, ведь чем больше персональных данных ребёнка становятся общедоступными, тем уязвимее он перед недоброжелателями.

Мы не знаем, как может повлиять на нашу жизнь в будущем то, что мы выкладываем в интернет сегодня. Поэтому никто не может гарантировать, что личная жизнь ребёнка, опубликованная в соцсетях, не станет впоследствии объектом насмешек и унижений.

Подводя итог, Хутон утверждает, что единственный способ минимизировать риски, связанные с попаданием информации о ребёнке в интернет, — это не выкладывать в сеть ничего с ними связанного. Или хотя бы быть крайне осторожными и каждый раз спрашивать себя, не навредит ли это ему.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Солька
17.12.2016, 18:00
5 причин, почему не стоит выкладывать фотографии детей в соцсети
На мой взгляд, всё описанное-это проблемы детей публичных родителей, и даже в большей степени этих самых родителей. Но никак не среднестатистических мамочек и папочек, в тех же соцсетях. Ни разу не слышала какого то негатива, связанного с фото детей:dont_know:

Odile
17.12.2016, 18:49
@Солька, я слышала. При мне разгорелся спор в ВК между женщиной и каким-то придурком.
Он пошел на ее страницу, взял оттуда фото ее дочери и начал постить сообщения с этим фото и разными надписями, сделанными в фотошопе.

Солька
17.12.2016, 19:03
@Odile, Ну это да. Это в целом проблемы открытых аккаунтов в соцсетях, думаю. Народ разный шарится. Но какой вред эмоциональному состоянию ребёнка может быть причинён? Разве что это уже взрослый ребёнок и свой социум там же имеет.

Lukas
18.12.2016, 20:36
Пожалуй, в эту тему... Такое мне и в голову не приходило. :no:

Тайна романа «Евгений Онегин»
Сексолог Александр Котровский выдвинул сенсационную версию прочтения знаменитого романа Александра Пушкина…

Разговор о Пушкине зашел почти случайно. С кандидатом медицинских наук мы беседовали о волне педофилии, которая захлестнула страну. Что делать?

– Брать пример с Евгения Онегина! – заявил доктор. – Он же не стал совращать малолетнюю Татьяну, хотя девочка сама предложила ему себя.

Онегин должен стать образцом для школьников. Смотрите, ребята, вот настоящий мужчина! Меньше было бы в стране педофилов... Сейчас ведь что ни день появляются сообщения о детях – жертвах насилия.

Госдума уже предлагает давать пожизненное заключение тем, кто совершил сексуальные действия с подростками моложе 14 лет. А Татьяне было 13!
– Не может быть! – изумился я.

– Может! Пушкина надо внимательнее читать. Четвертую главу Онегина.

И я услышал новую и, прямо скажу, слегка ошеломившую меня трактовку романа – с точки зрения сексолога.

– Пора наконец восстановить справедливость! 26-летний мужчина вполне естественно отказал 13-летней, а его за этот благородный поступок прогрессивная общественность осуждает!

Обратимся к роману. После 17 лет Евгений стал посещать балы. Имел много половых связей с замужними женщинами. И с девушками, которым «наедине давал уроки в тишине». Он же был гений в науке страсти нежной. Имел сильную половую конституцию.

В 26 лет очутился в глухой деревне, оформляя наследство богатого дяди. Все любовницы остались в Петербурге. Испытывал вынужденное половое воздержание. И тут 13-летняя помещичья дочь предлагает ему себя: «То воля неба: я твоя!»

Он отказывает. Свидетельство того, что он имел нормальное психосексуально ориентированное по полу и возрасту либидо. Тянуло к зрелым женщинам, половозрелым девушкам. Но не к девочкам! Романтических чувств к Татьяне тоже не было. Оценил, что и ее чувство незрелое. Начиталась девочка любовных романов, решила реализовывать свое романтическое либидо. Тут подвернулся загадочный человек из столицы. И ведь Евгений сохранил в тайне сам факт письма, не стал хвастаться и компрометировать Татьяну. Настоящий мужчина!

– А почему тогда наш идеал к замужней Татьяне страстью воспылал?

– После долгих скитаний Онегин вернулся в Петербург. На первом же балу увидел самую красивую даму столицы, тотчас в нее влюбился и попытался сблизиться. Рискуя своей репутацией, репутацией Татьяны и ее мужа. Значит, сохранилось нормальное либидо. На девочку не среагировал, а на взрослую красавицу – мгновенно! Он же с трудом узнал ту самую Татьяну.

Еще одно подтверждение. Будь она взрослой девушкой при первой их встрече, вряд ли бы изменилась до неузнаваемости. А 13-летняя спустя 3 – 4 года преобразилась.

Кстати, в начале XIX века царили совсем другие нравы. И, если бы Онегин сблизился с Татьяной, это восприняли бы нормально. Но, к сожалению, сложилось мнение, что Татьяна – жертва, страдалица. Онегин – ловелас, нанес ей глубокую душевную травму. На самом деле он – герой нашего времени.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.