PDA

Просмотр полной версии : Как не быть одиноким на Новый год?


evar
25.12.2013, 00:06
Так уж сложилось, что Новый год – это праздник надежд, ожидания чуда или хотя бы, чтобы наступающий год был не хуже предыдущего. Для людей, имеющих семьи, друзей и родственников, подготовка к Новому году – это приятная суета и беготня. Мы хотим закончить все дела, подготовить подарки, закупить и наготовить вкусненького, чтобы накрыть красивый праздничный стол.
А что делать людям, которые одиноки физически или эмоционально? Людям, которых не радуют праздники, потому что именно тогда они себя и ощущают не в своей тарелке: на работу ходить не надо, все почти закрыто, а если и открыты бары, клубы, рестораны и театры – так туда одному идти неприятно. А в Новый год особенно – так хочется тепла, внимания, настоящего веселья и чуда. Чуда отрыва от одиночества и полета фантазии, когда хочется сделать кому-то приятное или хотя бы не портить праздник другим своим плаксивым видом.
Решение есть и не одно!
Если вы чувствуете себя одиноким в собственной семье или среди родственников, попробуйте предложить им провести этот праздник, объединив вкусы и интересы всех, чтобы никому не было обидно. Пусть на столе будут блюда для всех и музыка на все вкусы – главное уважать друг друга и видеть в каждом человеке – личность.
Если вы физически одиноки, можно позвонить таким же, как вы, которым не с кем праздновать Новый год и пригласить их к себе, попробовать сделать праздник для них – тогда и вам станет лучше, ведь когда делаешь добро другим, то оно возвращается к человеку как бумеранг. Это и есть то чудо, которое многие до сих пор не раскрыли, но оно рядом – надо только сделать кому-то приятное и на душе станет теплее и это тепло волнами передастся от одного человека к другому!
Можно поехать к одиноким знакомым с поздравлениями и подарками. Одиночество – это уход в себя, в свой внутренний мир, самоуглубление и нежелание раскрыться и пойти навстречу людям, поэтому если вы первым сделаете такой шаг – приедете, устроите праздник – ваше желание сделать приятное другим – обязательно согреет всех и вас в том числе.
Ну, a если, совсем нет никого знакомого рядом – войдите в интернет – присоединитесь по скайпу к знакомым или заведите новые знакомства. Ведь интернет для того и был создан, чтобы нас соединять. Самое главное — желание снять с себя пелену одиночества, подняться над собой и постараться быть открытым и желать доставить кому-то наслаждение – тогда вы тоже получите заряд радости и веселья.
С наступающим Новым годом !!! И пусть на земле становится меньше одиноких людей!

Карамель
25.12.2013, 00:10
есть специальные заказные мероприятия в домах отдыха . Там специальные люди работают по созданию настроения у приехавших.
И дед Мороз и Снегурочка . Моя знакомая так два года работала.
На самом деле плохо, если человек в Новый год совсем один. А садиться на хвост к кому-нибудь не все будут.
в интернете видела много объявлений о продаже билетов на мероприятия в новогоднюю ночь.

L E D i
25.12.2013, 00:33
Я лет 5 назад работала постоянно в новогоднюю ночь...пела в ресторане...конечно дарить людям праздник приятно...но тяжело, когда дома тебя ждут, а ты не можешь быть в этот момент сними(((

Карамель
25.12.2013, 00:40
L E D i, это да. а знакомая моя сама одна была. поэтому и работала

L E D i
25.12.2013, 00:48
Cherry Lady, знаешь здесь плюс в том что за новогоднюю ночь можно заработать 2х и3х месячную зарплату....поэтому я и работала...а потом уже утром...приезжала всех будила и мы заново за стол уже все вместе...поэтому знакомой пока одна надо и пользоваться моментом...)))

Rысь
25.12.2013, 10:38
я люблю быть в новый год одна, чтобы все близкие разъехались по гостям... выпить шапмусика, сьесть салатика и фильм посмотреть - благодать!

всегда бесила эта новогодняя канитель, застолье, потом гуляния под елкой - бррр

а вот одинокой быть в праздник плохо, в смысле когда тебя никто не любит и не спешит к тебе

MartaG21
25.12.2013, 13:10
отпраздновать по традиции с семьей а потом рвануть с друзьями)) А мы обычно с подругой перед Новым годом уже выпиваем):It_Wasnt_Me:

Rысь
25.12.2013, 13:13
...А мы обычно с подругой перед Новым годом уже выпиваем):It_Wasnt_Me:

удивительно, а вся страна ни-ни, ждет Путина :D

MirroR
25.12.2013, 13:46
А в Новый год особенно – так хочется тепла, внимания, настоящего веселья и чуда.
Собрались - и в гости, с подарками! :) Не поверю, что пойти совсем не к кому.

Мотылек
25.12.2013, 13:48
как можно быть одиноким с обнимку с телевизором? :D

Карамель
25.12.2013, 14:20
а я к тому же не верю, что как встретишь, так и проведёшь год.
не верю, что всегда после отличного праздника год проходит в радости и успехе,
так же как и после скучного год проходит в застое.
у меня по разному было .

Rысь
25.12.2013, 16:21
... Не поверю, что пойти совсем не к кому.

поверь, бывает и такое, а к кому можно - не хочется

лучше кошку или собаку обнять - все веселее)) правда они уже спят в это время)) иногда приходят и с удивленным взглядом вопрашают - какого лешего ты здесь сидишь))

MirroR
25.12.2013, 17:56
Любите вы всё усложнять :)

Мотылек
25.12.2013, 18:24
лучше кошку или собаку обнять - все веселее
ахахах...как там говорят...если вам плохо - обнимите кота...теперь плохо не только вам, но и коту :D

ХАТШЕПСУТ
25.12.2013, 19:35
а я вот не одна
а так хочу что б меня оставили в покое в нг
ушла в своё одиночество и мне там комфортно, но меня постоянно выдёргивают оттуда
хочу уехать в Львов,одна,но сегодня заболела
всё против меня )))

Искра
16.01.2014, 11:39
Рысь. Тронула чем-то

Irma
10.12.2016, 08:35
С семьей отмечать будем, вот.

JustArsik
10.12.2016, 13:39
Один раз встречал НГ в больнице...))))хихи такая мука была...персонал стол накрыл....а больных не угостили...

Odile
10.12.2016, 13:50
@JustArsik, это ужасно.:(

JustArsik
10.12.2016, 13:58
@Odile, ну в армии НГ встречать не лучше...все на домашней пище на гражданке, отрываются, салатики, вино...хоть и не был в армии...но, думаю, хрен редьки не слаще.

Odile
10.12.2016, 14:03
@JustArsik, в больнице грустнее. В армии хотя бы все вокруг в одинаковом положении, а в больнице врачи пьют, за больными не смотрят. Обидно.

JustArsik
10.12.2016, 14:06
@Odile, спасибо за сочувствие и за подарок в личке...на НГ точно не буду один...строчить записи буду на форуме.

Odile
10.12.2016, 14:10
@JustArsik, все тут соберемся. Сперва с телевизором, потом на форум с отчетами, у кого петарды за окном громче.:)

Шпилька
10.12.2016, 14:30
Последние лет пять предпочитаю абстрагироваться от шумного и утомительного для меня "веселья".

Irma
10.12.2016, 16:58
@Шпилька, в одиночестве или только с близкими отмечаете?

Шпилька
10.12.2016, 17:13
@Irma, с мамой.

Ъакалавр
10.12.2016, 17:53
не очень лю НГ. Раньше один его не встречал, сейчас же с семьей едим чего нить. )

Шпилька
10.12.2016, 19:09
https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/clrpyxbr2fdvzajhkhg.jpg

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 19:30
не очень лю НГ.
А и не обязательно его лю, но праздновать надо. И желательно не в одиночестве, если только не ставишь целью - пробыть одному, весь год. Чувство "хочу побыть наедине с собой" иногда всех достаёт, когда присутствие других людей, даже родных - мешает. Это бывает, но быстро проходит. Однако, в НГ советую всё же собраться по-семейному, пусть даже из всей семьи у вас - рыжий кот. :Wink:
https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/mcdnjaazzh1zpxyuwwp.jpg (https://radikal.ru)

Шпилька
10.12.2016, 19:32
А можно петуха в дом привести для полного ажура)

Ъакалавр
10.12.2016, 19:40
А можно петуха в дом привести для полного ажура) карамельного. :facepalm:

Шпилька
10.12.2016, 19:43
@Бакалавр, чур тебя)

Алевтина Маяковская
10.12.2016, 19:48
А можно петуха в дом привести для полного ажура)
Да, и оставить одного под ёлочкой. Когда придут пожарные, им будет чем подкрепиться. :barbeque:

Шпилька
10.12.2016, 23:00
я на новый год
https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/cxjlvrdxzrd6qmvurnrbxhvs.jpg

добавлено через 3 минуты
@Бакалавр,
@Алевтина Маяковская,
в ночь под бой курантов
я словлю ха-ха
бывшего поздравлю
с годом петуха
(с)

добавлено через 3 часа 5 минут
гы
https://realax.ru/saveimages/2016/12/10/gcwxksgd3buaklhnqca.jpg

Кот
09.01.2017, 23:37
Если вы чувствуете себя одиноким в собственной семье или среди родственников, попробуйте предложить им провести этот праздник, объединив вкусы и интересы всех, чтобы никому не было обидно
Если человек одинок несмотря на то, что его окружают люди, никакие выдумки ничего не изменят. Надо менять окружение.

Карамель
09.01.2017, 23:49
@Кот, как ты прав ))
только трудно это ((

Фиалка
10.01.2017, 00:41
Если человек одинок несмотря на то, что его окружают люди, никакие выдумки ничего не изменят. Надо менять окружение.

Нет. Надо меняться самому. Это гораздо труднее, чем поменять окружение. Иначе и в новом окружение человек так же будет одинок)

Кот
10.01.2017, 00:46
Нет. Надо меняться самому.
Это верно лишь отчасти. Не всегда проблема в самом себе. Точнее не только в себе. Человеческие отношения штука сложная. И если родственники по разным причинам так и не стали родными за десятки лет, то как себя не меняй, они ближе не станут. Можно научиться терпеть, принимать, заставить себя уважать... но близость душ, она как любовь, либо есть, либо нет. А ведь только наличие таких людей может оградить человека от одиночества.
И этого не запланируешь, и никакой работой над собой не добьёшься.

Mari
10.01.2017, 01:12
Отчасти и поэтому мы приходим в виртуал - искать "свою стаю", компенсироваться.

crimeariver
10.01.2017, 01:13
Отчасти и поэтому мы приходим в виртуал - искать "свою стаю", компенсироваться.

И ругаться с чужой стаей. :biggrin2:

Mari
10.01.2017, 01:15
И ругаться с чужой стаей.
Иногдa приходится. Но лучше без этого. Чесслово. Энергозатратно. Разве что когда приходится "свою стаю" защищать - от реальной угрозы или мнимой. Так тож бывает. ))

Кот
10.01.2017, 01:38
Иногдa приходится. Но лучше без этого. Чесслово. Энергозатратно.
Ну для кого энергозатратно, а для кого и энергозарядно.
Встречаются такие уникумы, приходят и кормятся чужим негативом, а если негатива не находят, то тут же его привносят. Выливают свою злобу, неполноценность и прочие комплексы, которые в реальной жизни излить либо некуда, либо боязно, потому как либо слушать не будут, либо могут и в лоб дать.
Привёл бы примеры, но на личности переходить правила не позволяют. Да и то сказать, и сам не без греха, да и критиковать других заочно всё же не корректно, и без особой нужды лучше этого не делать. Ибо сам таким же становишься.

Mari
10.01.2017, 02:37
Соглaсна, есть такие типажи.

Предпочитаю наблюдaть зa ними из параллельной Вселенной, не пересекаясь в диалогах.