PDA

Просмотр полной версии : О доверии.


Страницы : [1] 2

Anarhist
11.12.2013, 16:20
Доверие. Нужно ли оно в отношениях? В любом случае, каждый человек эгоистичен и всегда действует исключительно в своих интересах (если действует по своей воле). Следовательно, Ваш партнёр всегда будет выбирать тот вариант поведения, который считает наиболее выгодным для себя. Доверие предполагает отсутствие критической оценки информации определённого типа исходящей из определённого источника. Это уже само по себе предполагает важность этой информации, иначе имело бы место не доверие, а безразличие. Следовательно, в случае несоответствия реального положения вещей предполагаемому, человек определённым образом изменил бы своё поведение в конкретной ситуации. Принятие любой информации на веру - это всегда определённый риск. Риск этот не всегда оправдан (применительно к отношениям между партнёрами почти никогда). Естественно, абсолютное большинство это понимает (хотя бы на подсознательном уровне). Но, тем не менее, далеко не все прилагают соответствующие усилия для проверки наличия или отсутствия интересующих фактов. Почему же это происходит? Почему многие хотят доверять своему партнёру? Думаю, это вопрос ценностей и приоритетов. Для кого-то важнее это мифическое понятие "счастье", а кому-то нужна правда. Кому-то приятно жить в иллюзиях, а для кого-то радость от ясного понимания происходящего и отсутствия сомнений перекрывает боль от неизбежного расставания с привычным порядком жизни. В таком случае, доверять или нет - личный выбор каждого. И отношение к партнёру здесь не имеет решающего значения. Или человек делает выбор в пользу истинны и уверенности, или в пользу иллюзий и поддержания образа определённой модели своего мира, не стараясь приблизить эту модель к реальности. Так почему тогда большинство людей обижается на недоверие со стороны своего партнёра и даже считает себя вправе указывать ему, что он должен доверять? Почему проверять имеющую определённую ценность для человека информацию, исходящую от партнёра, считается, как это ни странно, неприличным? Кем, когда и с какой целью созданы эти стереотипы мышления?

Ром
11.12.2013, 16:30
Без доверия - никак, и самое главное - понимания.

ХАТШЕПСУТ
11.12.2013, 16:34
никогда и ни кому не доверяю
и на недоверие мне не обижаюсь
и ни че го никто никому не должен
а проверять считается не не приличным ,а унизительным для себя же
кем и когда созданы один бог знает

MirroR
11.12.2013, 16:47
Простите, а как жить вместе без доверия? Общие финансы, общие дети, общий бизнес у некоторых. Как без доверия? Или мы говоря о доверии имеем в виду свои личные переживания, увлечения вне семьи, что?

Noob
11.12.2013, 18:25
Доверяй, но проверяй)
Кто обиделся, скатерью дорога)
Стереотипы для хомячков)
Это их проблемы)

Mr.Roo
11.12.2013, 18:31
не верь
не бойся
не проси
люби себя
чихай на всех
ты сам себе песдатый чорт

Жизель
11.12.2013, 20:31
ну без доверия никак. доверяй, но будь начеку ;-)

Степ
11.12.2013, 20:35
Почему проверять имеющую определённую ценность для человека информацию, исходящую от партнёра, считается, как это ни странно, неприличным?
Хто сказал? Я сам себе то не доверяю. Вон иногда карманы свои же выворачиваю - а вдруХ заначку заныкал и предательски забыл об этом...

Жизель
11.12.2013, 20:38
если человек сам себе не доверяет, получается, он никому не доверяет ) хм..

Степ
11.12.2013, 20:42
он никому не доверяет
Удобно... Знаешь что все твои тайны с тобой и останутся. А то были, понимаэшь, процен... принци... епта! случаи, короче.

Жизель
11.12.2013, 20:48
Удобно... Знаешь что все твои тайны с тобой и останутся.
Слушай, а в этом ты прав ) если твои тайны знают двое, т.е. ты и он/она, значит, утрируя завтра могут узнать и остальные.. и правда, удобно )

Степ
11.12.2013, 20:53
Слушай, а в этом ты прав
Я уж думал щас тапками закидают.

Карамель
11.12.2013, 21:16
Вот если даже не отношения взять, а вообще.
Мне кажется уже, что абсолютно доверять невозможно.
Хотя раньше доверяла людям, считала, что если мне можно что-то доверить, то и я могу в свою очередь своё доверить тоже. И информацию подкинутую мне без проверки использовать..
Ан нет, не получается. Некоторые люди - мастера по части подстав с кристалльно голубыми и добрыми при этом глазками.
А информацию по своему интересу подкинуть .. оооо... какие некоторые мастера !!!
Всё надо подвергать сомнению. Ну , или почти всё.

Степ
11.12.2013, 21:18
А информацию по своему интересу подкинуть .. оооо... какие некоторые мастера !!!
Причем даже через такую хрень как тырнет, и то чудеса выкидывают.

Лазарус
11.12.2013, 22:25
Нужно ли оно в отношениях?
Нужно. Мы же говорим об отношениях М и Ж видимо. Вариантов отношений может быть несколько, я затрону только семейные. Создавая семью мы тем самым разделяем функции по поддержанию комфортных условий для её членов и одновременно объединяем усилия. Если я не доверяю исполнение части функций партнеру, то зачем эту семью вообще создавать, ведь многие вещи проще сделать самому, чем проконтролировать исполнение другим.
Доверие в личной жизни. Находится рядом с партнером 24 часа в сутки... ну я не могу. Даже если бы мог, это лишило бы меня моей собственной личной жизни, а это мне не комфортно. Проверка наличия или отсутствия фактов тоже занимает моё время, да еще и нервы трепит. Тут уж на выбор, хочешь доверяй и живи комфортно, хочешь имей объективную информацию, но потрать на это часть своей жизни.
Не знаю, многие ли готовы полностью доверять, но возникающие иногда сомнения по мне так нормально. Вот тут возникает дилемма озвученная Анархистом, истина или иллюзии. Можно несмотря на сомнения продолжать доверять, но на самом деле, невыясненная истина подтачивает доверие. А можно выяснить истину. Если доверяешь человеку, то выяснение истины тебя не особо пугает, ведь ты веришь, что она (истина) тебя не разочарует, это лишь укрепит твоё доверие. Ну или ты перестанешь доверять партнеру, если факты покажут, что ты ошибался.
Жить с человеком которому совсем не доверяешь - мазохизм. Не полностью доверяешь - наверное можно.

ХАТШЕПСУТ
11.12.2013, 22:29
Причем даже через такую хрень как тырнет, и то чудеса выкидывают.

через тырнет вообще очень просто

Лазарус
11.12.2013, 22:34
Так почему тогда большинство людей обижается на недоверие со стороны своего партнёра и даже считает себя вправе указывать ему, что он должен доверять?
Потому что им это выгодно. Если тебе доверяют и не проверяют, то удобнее действовать в собственных интересах.
Почему проверять имеющую определённую ценность для человека информацию, исходящую от партнёра, считается, как это ни странно, неприличным?
Потому что это не приятно, когда тебя проверяют. Получай информацию так, чтоб другие об этом не знали и всё будет хорошо. Это как ссать посреди улицы - неприлично, а в отдельной кабинке вполне нормально.

Ночной Гость
11.12.2013, 23:32
А как можно жить с человеком, и не доверять ему всецело и полностью? ))) Что это за семья такая, если мы говорим о семье? )) Лучше тогда уже и не создавать это уродство )) А если жить совместно и не доверять, дак это же с ума сойти можно! )) Чердак поедет, гарантирую, причём у обоих: "До встречи в дурдоме" называется ))

"Пока я на работе, она с любовником", "А он, гад, может имущество переписать на себя", "Ребёнка в детсад не отдаём, он будет ходить на работу с родителями, причём с обоими, они ведь на одной работе и в одном отделе работают, чтоб друг-друга контролировать", "А вдруг она мне вместо аспирина крысиный яд или цианид даст?" )))) Смешно, да? ))) Идиотизм полнейший! ))

Sunny
11.12.2013, 23:44
Но, тем не менее, далеко не все прилагают соответствующие усилия для проверки наличия или отсутствия интересующих фактов. Почему же это происходит? Почему многие хотят доверять своему партнёру?

1. доверять проще чем проверять, следовательно если тебя не обманывали, с какой стати тебе напрягаться и проверять
2. простой анализ на шаг вперед - а что ты сделаешь если твое доверие не оправдается (ну проще говоря поймешь что тебя обманывают) и облегчит ли это твою лично жизнь. Ведь тогда придется как то разруливать ситуацию и что то решать. В общем,как говорится меньше знаешь - крепче спишь.(Хотя как показывает практика почему то далеко не все люди способны просчитать эту ситуацию на шаг вперед и понять что проверкой могут поставить себя в совершенно нежелательное положение - странно, не правда ли?)
3. доверяя партнеру, ты как бы косвенно обеспечиваешь доверие и с его стороны к себе, что несомненно выгодно, и в первом посте уже обосновано почему

вывод: у меня получилось что исходя из собственного эгоизма доверять выгоднее чем не доверять

Лазарус
12.12.2013, 00:09
dieSonne, согласен, но если можно 3-й пункт поподробнее, каким образом обеспечивается это косвенное доверие?

Snegurochka
12.12.2013, 00:13
"А он, гад, может имущество переписать на себя"
Нуль толку, если нет брачного договора, где такие моменты указаны.
Если имущество куплено в браке, то вы можете хоть всё на себя переписать, но при разводе 50% уйдет супруге/супругу.

Noob
12.12.2013, 00:29
А как можно жить с человеком, и не доверять ему всецело и полностью? ))) Что это за семья такая, если мы говорим о семье? )) Лучше тогда уже и не создавать это уродство )) А если жить совместно и не доверять, дак это же с ума сойти можно! )) Чердак поедет, гарантирую, причём у обоих: "До встречи в дурдоме" называется ))

"Пока я на работе, она с любовником", "А он, гад, может имущество переписать на себя", "Ребёнка в детсад не отдаём, он будет ходить на работу с родителями, причём с обоими, они ведь на одной работе и в одном отделе работают, чтоб друг-друга контролировать", "А вдруг она мне вместо аспирина крысиный яд или цианид даст?" )))) Смешно, да? ))) Идиотизм полнейший! ))

Преувеличение, действительности :D
Один примерчик, был бы достаточен.
Вот придумал, ходишь ты такой по рабочему, месту, услышал
разговор, двух, людишек, типо там твоя жена, что то делала.
Ну естественно, вначале разнес им морды, а потом придумал, как
бы проверить, ну может ошибся, в ней. Или просто убедиться,
но самостоятельно. И более скрытными методами, если вдруг,
ошибешься, то спокойно, продолжишь, жить, и никому от этого,
хуже не станет.

Написал, пример немного невнятно, возможно смысл, не поймете.

И этот пример ненадо, преувеличивать, мухи из слона, и я делать умею. гг
Слона из мухи :D

Ночной Гость
12.12.2013, 00:33
Нуль толку, если нет брачного договора, где такие моменты указаны.
Если имущество куплено в браке, то вы можете хоть всё на себя переписать, но при разводе 50% уйдет супруге/супругу.
При покупке можно "кинуть", если оформить не договор купли-продажи а договор дарения.
Преувеличение, действительности
Почему преувеличение? )) Знаешь сколько параноидальных ревнивцев по державе ходит? )) Психбольница по ним плачет ))

Noob
12.12.2013, 00:36
Почему преувеличение? )) Знаешь сколько параноидальных ревнивцев по державе ходит? )) Психбольница по ним плачет ))

Ну ты же обобщил. :hz2:
Типо если, хоть раз, будет в семье недоверие, или проверка, то,
писец уродство. Я так понял, твой шикарный пример. :D
Всмысле масштабный.

Ночной Гость
12.12.2013, 00:38
Типо если, хоть раз, будет в семье недоверие, или проверка, то,
писец уродство. Я так понял, твой шикарный пример.
Ну да... По моим понятиям, это уродство. Но на счёт меня, я то тут причём? ))

Noob
12.12.2013, 00:39
Ну да... По моим понятиям, это уродство. Но на счёт меня, я то тут причём? ))

Ну ок.

Ночной Гость
12.12.2013, 00:43
Я это к чему. Если в семье произойдёт действительно что либо очень серьёзное, по-настоящему серьёзные проблемы, то как можно будет доверять своей половинке свою жизнь? Страшно не будет, если ей/ему не доверяешь всецело и полностью?

P.S. Я не говорю про мелкие трудности и неприятности.

Sunny
12.12.2013, 00:44
dieSonne, согласен, но если можно 3-й пункт поподробнее, каким образом обеспечивается это косвенное доверие?
Если ты роешься в личных вещах партнера, то вправе ожидать и к себе такого же отношения, давая понять что для тебя это -норма. А также норма то, что в личных вещах вообще может содержаться компромат.
Своим доверием ты опосредованно сообщаешь партнеру, что для тебя важно соблюдение приватной сферы и что ты ожидаешь с его стороны того же.

Snegurochka
12.12.2013, 00:45
При покупке можно "кинуть", если оформить не договор купли-продажи а договор дарения.
можно, если вторая половина настолько пофигистична, что вообще не интересуется, как проходит сделка.
Доверяй, но проверяй? :)

Noob
12.12.2013, 00:46
Ночной Гость, при серьезной ситуации, все мысли будут, в скорейшем, ее решении.
Если что то, серьезное, значит страшное, очень страшное. Этот страх перекроет, страх недоверия,
не до него будет.

Теоретю :D

Тема в которой, нельзя, ничего сказать, хотя бы, с 50% точностью, для всех. :hz2:
Самые стремные темы, тут, больше не пишу...

Ночной Гость
12.12.2013, 00:52
можно, если вторая половина настолько пофигистична, что вообще не интересуется, как проходит сделка.
Это доверие а не пофигизм ))
Если что то, серьезное, значит страшное, очень страшное. Этот страх перекроет, страх недоверия,
не до него будет.
... или наоборот, обострит до сумасшествия.

Карамель
12.12.2013, 00:55
Не полностью доверяешь - наверное можно. это можно )))

Snegurochka
12.12.2013, 00:57
Это доверие а не пофигизм ))
это любопытство, а не недоверие)))
Интересно ж на бумажку посмотреть, кто хозяин квартиры (дачи и т.д.) и на каком основании.

Ночной Гость
12.12.2013, 01:00
это любопытство, а не недоверие)))
Агаааааааа, страаааааашно? ))))))

А ведь если серьёзно, действительно страшно так жить.

Snegurochka
12.12.2013, 01:43
Ночной Гость, да почему - страшно?)) любопытство не порок, а такое хобби (с) :D

Я бы многим чем поинтересовалась, если это касается лично моей семейной жизни и значимых событий, даже не задумываясь о "доверяю-не доверяю", а в силу своего характера. Что-то действительно проверять не буду, зная своего мужа)))
У других, возможно, по-другому всё происходит.
Это жизнь :)

ХАТШЕПСУТ
12.12.2013, 01:51
мой муж на столько уверен в моём к нему доверии что даже мысли не допускает что иногда я заглядываю в его телепон и портмоне

Mr.Roo
12.12.2013, 08:02
мой муж на столько уверен в моём к нему доверии что даже мысли не допускает что иногда я заглядываю в его телепон и портмоне

я конечно дико извиняюсь но ваш муж fool :pardon:

Ночной Гость
12.12.2013, 08:35
я заглядываю в его телепон и портмоне
Фуууууууууу ((((((( Как не стыдно?

И кстати, всё он прекрасно знает ))

Лазарус
12.12.2013, 09:23
Ночной Гость, поведение человека в стрессовой ситуации может сильно отличаться от обычного. Как в худшую, так и в лучшую сторону.

dieSonne, я примерно так и понял.

ХАТШЕПСУТ
12.12.2013, 15:16
ну вот вы и не прошли тест на доверчивость
все вы дюже доверчивые

Rысь
12.12.2013, 15:18
...
все вы дюже доверчивые

ни в одном месте не доверчивая))

Жизель
12.12.2013, 16:55
можно, если вторая половина настолько пофигистична, что вообще не интересуется, как проходит сделка.
Доверяй, но проверяй? :)

Это доверие а не пофигизм ).

Извините меня, конечно, Ночной гость, но хочу это назвать пофигизмом. ) Пожалуйста, тапки не бросайте в меня. ) Лично по-моему опыту, бывало такое, что мне было все равно чем он занимается, но в пределах "разумного", чтобы это не выходило за рамки правил наших отношений. Как сказала Снегурочка "доверяй, но проверяй". Ну я проверять не проверяла, но старалась быть начеку. Доверять на 100% ну нереально. Тем более другой человек- это не я, именно поэтому никогда не сужу по себе. Я не способна, а другой человек ого что может натворить.

Incognito
12.12.2013, 18:55
Доверять нельзя никому,только себе.

Anarhist
12.12.2013, 20:25
а проверять считается не не приличным ,а унизительным для себя же
Так проверка не обязательно предполагает такие действия, как копание в нижнем белье партнёра, выворачивание карманов, проверку его компа, прослушку телефона, слежку, допросы. Не сказал бы ,что лично я считаю это унизительным, скорее по по-детски глупым, смешным и малоэффективным. Можно сказать, признанием в собственной интеллектуальной несостоятельности.
Проверка информации может осуществляться, например, наблюдением за реакцией партнёра на определённые моменты в специально выстроенной беседе на отвлечённые темы. Просто незаметно направляешь мысли человека в ту область, которая тебе интересна. Важно, чтобы разговор при этом внешне выглядел не имеющим отношения к интересующей тебя теме. Но ты в определённый момент понимаешь, о чем думает собеседник, так как сам незаметно для него подвёл его к интересующим тебя мыслям, но собеседник при этом не догадывается, что ты это понимаешь, наивно полагая, что его мысли вызваны просто случайными ассоциациями с какими-либо ситуациями, упомянутыми в разговоре. Остаётся только внимательно и незаметно наблюдать и дальше продолжать эту игру, получая подтверждение своим догадкам. Если на такую тонкую игру способностей не хватает, то можно просто взять на заметку тот вопрос, по поводу которого возникли сомнения, и сопоставлять полученную в разное время информацию, касающуюся этого вопроса. Поскольку ложь часто бывает спонтанной или недостаточно продуманной, можно с высокой долей вероятности предположить, что когда-нибудь человек, забыв первоначальную легенду, выдаст информацию, которая не будет согласовываться со сказанным им раньше.
Такие способы проверки информации, по-Вашему, тоже унижают человека?

добавлено через 9 минут
Если я не доверяю исполнение части функций партнеру, то зачем эту семью вообще создавать, ведь многие вещи проще сделать самому, чем проконтролировать исполнение другим.
Доверие в личной жизни. Находится рядом с партнером 24 часа в сутки... ну я не могу.
Лазарус, естественно, я имел в виду не отсутствие доверия вообще, такое в принципе невозможно, даже с посторонним человеком. Всегда что-то, хоть какие-то незначительные мелочи, придётся принимать на веру. Я имел в виду нежелание проверить те имеющие значение факты, в которых возникли сомнения. Сомнения же просто так, из ничего, не возникают? Даже если не осознаём их причину, она в любом случае есть.

добавлено через 5 минут
Смешно, да? ))) Идиотизм полнейший! ))
НГ, эти твои фразы очень точно отображают суть того твоего поста, откуда они взяты. Ты совсем не понял тему. Что, в принципе, неудивительно.

Noob
12.12.2013, 20:51
Anarhist, следя, за поведением человека, на твои спец фразы, тоже самое может и делать оппонент.

Я к тому, ты не переоцениваешь, свой уровень, этого самого распознания, речи?
Ну нет переоценки возможностей своих?

Больше риторический вопрос...
Просто, я тоже, что подобное говорил, подсознательно "зазнавшись", переоценив свои возможности, ну так.

Лазарус
12.12.2013, 22:15
наблюдением за реакцией партнёра на определённые моменты в специально выстроенной беседе на отвлечённые темы.
Вот не люблю я этого. Видимо в силу "собственной интеллектуальной несостоятельности". Как верно заметил Noob, многие переоценивают свои способности и тогда собеседник чувствует неискренность беседы и начинает себя вести тоже неискренне, а "интеллектуал" воспринимает это как сигнал, делает далекоидущие выводы и понеслась.

естественно, я имел в виду не отсутствие доверия вообще
Ну и отлично, а про сомнения и желание их проверять я там написал.

Ночной Гость
13.12.2013, 00:25
Ночной Гость, поведение человека в стрессовой ситуации может сильно отличаться от обычного. Как в худшую, так и в лучшую сторону.
А разве Хатшепсут находится в состоянии постоянного стресса? Или я чего-то не понял...

Хатшепсут, ты в стрессе? ))))

ну вот вы и не прошли тест на доверчивость
все вы дюже доверчивые
Кто, я доверчивый!!!??? )))))) Да конечно, ага! ))))) Я до такой степени в этом плане тошнотворный, что проверяю такие мелочи, на которые никто даже внимания не обращает. Примахаюсь и прицеплюсь к чему угодно, минимум трижды всё проверю и перепроверю, даже "дваждыдва" на калькуляторе пересчитаю. Но что касаемо семьи, тут без доверия никак.

Пожалуйста, тапки не бросайте в меня. )
Да не, какие там тапки ))
Лично по-моему опыту, бывало такое, что мне было все равно чем он занимается, но в пределах "разумного",
А что значит: "В пределах разумного"?
но собеседник при этом не догадывается, что ты это понимаешь, наивно полагая,
Вот примерно лет в 25, примерно так я и думал, что я самый умный и все кругом наивные дети )) Но сегодня, когда в подобные игры со мной играются подростки, наивно полагая, что они всех умнее, по факту играю я с ними, а не они со мной ))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 01:07
Anarhist, вот и нифига ты не брехло
так наивно про враньё пишешь
если начинешь врать то нужно уметь и не забывать первоначальную легенду,если не способен-то и не начинай
не ты....вообще

добавлено через 1 минуту
Ночной Гость, а при чём тут вообще ХАТШЕПСУТ???
ну а вообще,да,я в стрессе

Ночной Гость
13.12.2013, 11:45
Ночной Гость, а при чём тут вообще ХАТШЕПСУТ???
Да я и сам ничего не понял )) Лазарус придёт и всё объяснит.

ну а вообще,да,я в стрессе
И это плохо. Нервы надо беречь, на них всё здоровье держится.

Лазарус
13.12.2013, 12:52
Я это к чему. Если в семье произойдёт действительно что либо очень серьёзное, по-настоящему серьёзные проблемы, то как можно будет доверять своей половинке свою жизнь?
Ночной Гость, поведение человека в стрессовой ситуации может сильно отличаться от обычного. Как в худшую, так и в лучшую сторону.

Это я к этому. Даже прям и не знаю почему с цитатой не сделал. :blink:

Ночной Гость
13.12.2013, 13:22
Во, теперь понятно.

Лазарус, зато именно в стрессовой ситуации, всё дерьмо и повылазит ))

Хороший человек будет делать добро а плохой... Соответственно. И не иначе.

Noob
13.12.2013, 13:58
Ночной Гость, ну ты не думай, что твоя 100% уверенность, действительно реальна, это только то, во что ты хочешь верить. И все.

"зато именно в стрессовой ситуации, всё дерьмо и повылазит )) Хороший человек будет делать добро а плохой... Соответственно. И не иначе." - это тебя тоже, коснется, как-нибудь.

Ночной Гость
13.12.2013, 14:07
это тебя тоже, коснется, как-нибудь.
А ты думаешь откуда все мои утверждения? ))

Noob
13.12.2013, 14:13
А ты думаешь откуда все мои утверждения? ))

Не в этом дело, просто я примерно знаю, с каким ты чувством это сказал. Я бы не хотел переходить, на личности. Но я так же, заблуждался, ну переубеждать я никого не буду.

А твой вопрос, я понял, ответ знаю.

Ночной Гость
13.12.2013, 14:19
Не в этом дело, просто я примерно знаю, с каким ты чувством это сказал.
А кстати, с каким чувством? )) Я просто сказал то, что было в моём жизненном опыте и то, что приходится видеть достаточно часто.

Noob
13.12.2013, 14:22
Ночной Гость, чувства я не умею описывать, по крайней мере нет, такого опыта.
Даже если попробую, будет нелепость. Не.

Ночной Гость
13.12.2013, 15:01
Откровенно говоря, ничего не понял ))

Жизель
13.12.2013, 19:18
А что значит: "В пределах разумного"?


Границы "предела разумного" там, где начинается утрата доверия. Предательство есть предательство, как бы вы его ни оправдывали, и оно убивает напрочь все хорошее, которое восстановлению уже не подлежит. Но, думаю, что предателей нужно прощать, нет, не для них, а для себя. Во-1, груз с себя сбросишь, а во-2, предателю будет тяжелее.

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 19:24
хм, а предательство то, тоже у каждого разное
опять таки,что русскому хорошо,для немца смерть

добавлено через 15 секунд
а прощать,да,нужно для себя

Snegurochka
13.12.2013, 19:36
А если сам совершил гадость, себя надо прощать?

Жизель
13.12.2013, 19:51
хм, а предательство то, тоже у каждого разное
Думаю, надо отталкиваться от того, какие поступки людей, обстоятельства, ситуации, случаи, вещи и т.д. тебе вредят и физически, и духовно можно считать предательством.

а прощать,да,нужно для себя
Да, после прощения возникает такое пофигистическое чувство, что тебе абсолютно все равно, что он думает, считает и т.д. И это доказывает то, что "связи" с этим человеком больше нет, ты свободен!

добавлено через 3 минуты
А если сам совершил гадость, себя надо прощать?

))) ну это дело совести ))

Snegurochka
13.12.2013, 20:12
))) ну это дело совести ))
вот)) если она, совесть, есть, тогда человек вроде бы не должен совершать гадости ибо чувство вины и понимает, что замучает совесть
а если ее нет, то на нет и суда нет, совершил гадость - пошел дальше, не заморачиваясь вопросами внутреннего голоса, т.е. совести :)

Впрочем, я не в ту степь, отошла от темы, миль пардон))

Incognito
13.12.2013, 20:23
А если сам совершил гадость, себя надо прощать?
Смотря какую гадость...

Жизель
13.12.2013, 20:32
Snegurochka, ну ты знаешь, бывает ситуации, когда не подумав, вернее, подумав только о себе люди делают гадости. Но потом увидев, как другой мучается, просыпается совесть, становится еще и стыдно за содеянное, хочется все исправить, но это невозможно, понимает, что это только твоя вина, понимает, что никогда не сможет простить себе этого.
Ну есть категория людей, которые думают, если даже он сделал гадость, значит, тот его заслужил. Тут уже, действительно, за что себя прощать?! Ведь он считает, виноват в этом тот, типа сам напросился. Пнул, и пошел дальше.

Incognito
13.12.2013, 20:37
Если что то делаешь,то думай прежде,а если сделал,то прости себя,всего то и делов.

Rысь
13.12.2013, 20:45
себя прощать надо всегда...если постоянно мучит совесть за содеяное, то это из разряда самобичевания и, как следствие, саморазрушения... грехи мы тоже сами себе приписываем и сами же себя за них наказываем, а ведь достаточно вовремя покаяться перед самим собой (кому-то проще в церкви перед богом...ну это кто во что верит)

Snegurochka
13.12.2013, 21:03
Смотря какую гадость...
да любую, гадость она и в Африке гадость



Но потом увидев, как другой мучается, просыпается совесть, становится еще и стыдно за содеянное,
а если не проснется?
или проснется только через много лет? эдак под конец жизни, типа "грехи мои тяжкие"...
или, предположим, тот другой человек и не мучается даже, просто воспринял это как стечение обстоятельств, не предполагая лучшего. Так получается у совершившего западло и совесть чиста?

вообще, ситуаций много бывает и разруливаются они по-разному...

добавлено через 2 минуты
Если что то делаешь,то думай прежде,а если сделал,то прости себя,всего то и делов.

себя прощать надо всегда...если постоянно мучит совесть за содеяное, то это из разряда самобичевания и, как следствие, саморазрушения...
да, видимо, это будет самоедство, лучше простить и отпустить

Жизель
13.12.2013, 21:22
а если не проснется?
ну тогда вторая категория )
или проснется только через много лет? эдак под конец жизни, типа "грехи мои тяжкие"...
Люди ближе к старости становятся верующими: начинают ходить в церковь, читать молитвы, каяться за все свои грехи и т.д. Я бы сказала, что это совершенно не связно с совестью, просто им хочется, чтобы грехи были отпущены, дабы не отвечать и нести наказание на том свете. Будет он каяться с совестью или без - знают только двое - он и бог.
или, предположим, тот другой человек и не мучается даже, просто воспринял это как стечение обстоятельств, не предполагая лучшего.
Тем лучше для него, для того другого. Зато не будет тратить свои нервы на переживания типа "за что, чем заслужил" и т.д. И правильно сделает. )

вообще, ситуаций много бывает и разруливаются они по-разному...
Все верно!

да, видимо, это будет самоедство, лучше простить и отпустить
Тоже верно, простить и отпустить, НО помнить все же стоит... для себя )

Rысь
13.12.2013, 21:29
...
Люди ближе к старости становятся верующими: начинают ходить в церковь, читать молитвы, каяться за все свои грехи и т.д. Я бы сказала, что это совершенно не связно с совестью, просто им хочется, чтобы грехи были отпущены, дабы не отвечать и нести наказание на том свете. Будет он каяться с совестью или без - знают только двое - он и бог....

когда у людей появляется много свободного времени вкупе с проблемами и болячками, они вспоминают о боге...наши старики и пожилые люди не умеют радоваться жизни в старости, точнее политика в нашей стране им не позволяет это делать...вон иностранцы, выйдя на пенсию, щемятся мир познавать...пока не сыграл в ящик (с) ))

Snegurochka
13.12.2013, 21:35
Тоже верно, простить и отпустить, НО помнить все же стоит... для себя )
простить, отпустить и не повторять в будущем, я бы еще добавила)
вон иностранцы, выйдя на пенсию, щемятся мир познавать.
там пенсии другие, сама вижу постоянно, как толпы старичков-пенсионеров прикатывают в Турцию из Европы... а у нас остается только в церковь ходить, туда вход пока бесплатный

Rысь
13.12.2013, 21:41
Snegurochka, я о том и говорю, что какая страна, такие и развлечения у пенсионеров))

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 21:41
главное не покаятся в грехах а далее не совершать их
а то есть и такие-кается и грешит,грешит и кается

Rысь
13.12.2013, 21:44
...
а то есть и такие-кается и грешит,грешит и кается

значит неискренно кается

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 21:53
значит неискренно кается

они уверены, что искренне
и искренне в церковь деньги несут
и искренне свечи ставят
на на самом деле это всё пшик

Rысь
13.12.2013, 21:55
ХАТШЕПСУТ, ну мы же не можем определить степень чье-то искренности... остается судить по поступкам, а они говорят об обратном

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 22:00
ХАТШЕПСУТ, ну мы же не можем определить степень чье-то искренности... остается судить по поступкам, а они говорят об обратном

ну я не о ком то конкретном а вообще о явлении

хотяяяя вот сейчас вспомнила человека,который имеет отношения исключительно с замужними женщинами,очень "кается" и имеет,и имеет...

Rысь
13.12.2013, 22:02
ааа, ты вот о чем)) так там хоть кайся, хоть не кайся, только могила исправит ))

ХАТШЕПСУТ
13.12.2013, 22:19
другой пример просто в голову не идёт:Thinking:

Rысь
13.12.2013, 22:36
вообще это сложно, не повторять собственные проступки по мелочам...чаще всего все можно исправить...думаю, искренне каются и никогда не повторяют ошибок лишь те, действия которых привели к непоправимым последствиям

Жизель
13.12.2013, 23:37
вообще это сложно, не повторять собственные проступки по мелочам...чаще всего все можно исправить...думаю, искренне каются и никогда не повторяют ошибок лишь те, действия которых привели к непоправимым последствиям

Rысь, есть у времени такое свойство, со временем неприятные вещи забываются и ощущения притупляются. Даже когда-то искренне каявшись, могут еще раз совершить те или другие "ошибки".

И вообще, я считаю, если человек осознанно совершил проступок и знал к чему это приведет, ошибкой это не могу называть, потому что он знал на что он идет и чем это может закончиться, но вопреки этому совершает. Ошибка это то, когда человек не знает, что тот или иной его поступок может привести к плохим последствиям.

Allegra
13.12.2013, 23:52
Для меня доверие - естественный элемент отношений.

Anarhist
14.12.2013, 00:24
Anarhist, следя, за поведением человека, на твои спец фразы, тоже самое может и делать оппонент.
Оппонент может это делать независимо от того, делаешь ли это ты. Хотя, если ты начал и ведёшь этот разговор, то маловероятно. Для этого его уровень способностей к таким методам должен быть несоизмеримо выше, или он должен незаметно начать свою игру. При переоценке своих способностей наиболее вероятен этот вариант:многие переоценивают свои способности и тогда собеседник чувствует неискренность беседы и начинает себя вести тоже неискренне, а "интеллектуал" воспринимает это как сигнал, делает далекоидущие выводы и понеслась.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 2 минуты
зато именно в стрессовой ситуации, всё дерьмо и повылазит ))

Хороший человек будет делать добро а плохой... Соответственно. И не иначе.
То есть, если вогнать хорошего человека в состояние стресса, то он начнёт усиленно "делать добро"? Супер логика, НГ!

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 00:28
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
зато именно в стрессовой ситуации, всё дерьмо и повылазит ))

Хороший человек будет делать добро а плохой... Соответственно. И не иначе.
То есть, если вогнать хорошего человека в состояние стресса, то он начнёт усиленно "делать добро"? Супер логика, НГ!

а я это поняла иначе
когда жизнь бьёт фэйсом ап тейбл...ну для примера возьму болезнь ребёнка....вот тогда человек и показывает своё нутро

Anarhist
14.12.2013, 01:01
Предательство есть предательство, как бы вы его ни оправдывали, и оно убивает напрочь все хорошее, которое восстановлению уже не подлежит.
То,что считает предательством тот, кого как-бы предали, может не являться предательством в понимании того, кто как-бы предал его.

добавлено через 2 минуты
А если сам совершил гадость, себя надо прощать?
Себя прощать? А совершил гадость кому? Себе?

добавлено через 3 минуты
вот)) если она, совесть, есть, тогда человек вроде бы не должен совершать гадости ибо чувство вины и понимает, что замучает совесть
Так пока ничего не совершил, и чувства вины нет, и совесть не мучает. А свои чувства на несколько ходов вперёд не все просчитывают. Так что наличие совести не исключает совершение подобных поступков. Может, только немного влияет на их количество и качество.

добавлено через 25 минут
себя прощать надо всегда..
Тогда со временем понимаешь, что и прощать не за что. Действие - вина - прощение - освобождение от чувства вины. Если всё так просто, то из этой цепочки можно убрать ненужные, бесполезные элементы. Давайте посмотрим, как сделать её короче. Действие - причина всего, поэтому оно не обсуждается. Убираем вину, тогда сами собой исчезают и прощение (так как при отсутствии вины прощать-то не за что), и освобождение (так как не от чего освобождаться). Если всё себе прощать, тогда просто делай, что хочешь, и ни в чём себя не вини.

Ночной Гость
14.12.2013, 01:02
а я это поняла иначе
когда жизнь бьёт фэйсом ап тейбл...ну для примера возьму болезнь ребёнка....вот тогда человек и показывает своё нутро
Да все всё правильно поняли кроме Анархиста )) Ему бы только йадку в дискуссию подлить ))
Кстати, Анархист, ты когда цитировал мой пост, видел там надпись: "Текст для форумчан"? Так зачем вынес его на весь шар земной?
Ну ладно, на твой вопрос отвечу: нет.

Anarhist
14.12.2013, 01:06
главное не покаятся в грехах а далее не совершать их
а то есть и такие-кается и грешит,грешит и кается
А скажи мне, ХАТШЕПСУТ, что такое покаяние?

добавлено через 2 минуты
Анархист, ты когда цитировал мой пост, видел там надпись: "Текст для форумчан"? Так зачем вынес его на весь шар земной?
Ну ладно, на твой вопрос отвечу: нет.
Просто не разобрался с тегами. Хочешь, отредактирую? Под каким тегом сделать, чтобы только для форумчан был?

Ночной Гость
14.12.2013, 01:09
Просто не разобрался с тегами. Хочешь, отредактирую?
Хочу. Там кнопочка есть "HIDE"

Лазарус
14.12.2013, 12:56
То есть, если вогнать хорошего человека в состояние стресса, то он начнёт усиленно "делать добро"?
Речь шла о стрессовой ситуации, война, потоп, пожар, а не о том чтоб выбесить человека долбя перфоратором в субботу с самого утра! :Devil:
Всё, у меня стресс, я пошёл творить добро.:crazy3:

Жизель
14.12.2013, 13:01
То,что считает предательством тот, кого как-бы предали, может не являться предательством в понимании того, кто как-бы предал его.

Я ж говорю, предательство это преднамеренное причинение вреда физически, морально, духовно и т.д. Неужели тот, который хочет причинить вред, не в состоянии оценить на что он идет? А главное - человек с правильными моральными устоями никогда не пойдет на это. Так же обещать одно, а делать другое - это тоже предательство. Честно сказать, мне все равно что там решил другой, чужой для меня человек, который решил меня предать. Я предателей просто вычеркиваю из своей жизни, не причиняя им никакого вреда. И мне все равно, что он думает, каково ему, его дальнейшие действия, потому что его просто напросто для меня уже не существует. Так я поступаю и с подругами-предателями, с друзьями-предателями, с знакомыми-предателями, даже так поступила со своим бывшим мужем, а ведь он когда-то для меня был самым близким и родным человеком. Но вот ситуация усложняется, когда предают родственники и близкие родственники. Вот тогда тяжеловато просто взять и вычеркнуть.

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 15:05
А скажи мне, ХАТШЕПСУТ, что такое покаяние?

добавлено через 2 минуты

Просто не разобрался с тегами. Хочешь, отредактирую? Под каким тегом сделать, чтобы только для форумчан был?
а хто иво знает
слово новое услышала-понравилось

добавлено через 57 секунд
Речь шла о стрессовой ситуации, война, потоп, пожар, а не о том чтоб выбесить человека долбя перфоратором в субботу с самого утра! :Devil:
Всё, у меня стресс, я пошёл творить добро.:crazy3:

то анархист недопонял
я ни при чом

меня сегодня с утра дятел молотком выбесил кстате

Ночной Гость
14.12.2013, 15:23
меня сегодня с утра дятел молотком выбесил кстате
Значит начинай творить добро ))))) Ой блин, я пацталом ))))))))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 15:41
Значит начинай творить добро ))))) Ой блин, я пацталом ))))))))

что такое добро?
как его делать?
:Devil:

Ночной Гость
14.12.2013, 15:43
что такое добро?
как его делать?
Носись по улицам и переводи бабушек через дорогу ))))) А если они будут отказываться, заставляй их под дулом пистолета: "Бабка, переходи через дорогу иначе застрелю!!" ))))))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 15:45
Носись по улицам и переводи бабушек через дорогу ))))) А если они будут отказываться, заставляй их под дулом пистолета: "Бабка, переходи через дорогу иначе застрелю!!" ))))))

я бабок терпеть не могу
это ж будет у меня интоксикация от радости

Ночной Гость
14.12.2013, 15:48
я бабок терпеть не могу
А сама бабкой не станешь никогда? ))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 15:50
А сама бабкой не станешь никогда? ))

нет,я не доживу,у меня работа вредная

Ночной Гость
14.12.2013, 15:57
нет,я не доживу,у меня работа вредная
Все так говорят ))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 16:19
Все так говорят ))

те чо медицинскую справку показать?:zlaja_rzhaka:

Жизель
14.12.2013, 16:45
ХАТШЕПСУТ, справка может быть подделкой, придется с проверкой приехать )

Лазарус
14.12.2013, 17:19
ХАТШЕПСУТ, Да, прости, не оттуда цитату выдернул и не заметил. Я исправил.

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 17:33
ХАТШЕПСУТ, справка может быть подделкой, придется с проверкой приехать )

тесто ставить?
на пироги?

добавлено через 1 минуту
ХАТШЕПСУТ, Да, прости, не оттуда цитату выдернул и не заметил. Я исправил.

царица великодушно прощает:valio:

если что это была шутка с долей сарказма

Жизель
14.12.2013, 17:36
тесто ставить?
на пироги?
Взятка? ))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 17:38
Взятка? ))

вот чего сразу такие мысли
это хлебосольность
наша страна полна такими людьми

Лазарус
14.12.2013, 18:18
ХАТШЕПСУТ, взяточниками тоже полна. Ой, только давай не превращать это в спор у кого в стране больше взяточников. Это была шутка с долей сарказма :am:

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 19:11
ХАТШЕПСУТ, взяточниками тоже полна. Ой, только давай не превращать это в спор у кого в стране больше взяточников. Это была шутка с долей сарказма :am:

а чо спорить про очевидное
в каждой стране они есть

Жизель
14.12.2013, 19:14
даю слово: я честный ревизор )))

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 19:37
даю слово: я честный ревизор )))

пироги со смаком?

Жизель
14.12.2013, 19:47
пироги со смаком?
пироги я вообще можно сказать не ем, но от хорошего "покрепче" (буквально чуть-чуть) не откажусь ))) но все это после )))

Лазарус
14.12.2013, 20:21
Жизель, смотри, а то заманит пирогами и тем что "покрепче", а потом совратит :)

Жизель
14.12.2013, 20:23
Лазарус, ))) мое тело не продается ни за какие пироги хоть с маком хоть с мясом )) хи-хи

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 20:34
пироги я вообще можно сказать не ем, но от хорошего "покрепче" (буквально чуть-чуть) не откажусь ))) но все это после )))

после чего???:It_Wasnt_Me:

добавлено через 52 секунды
Жизель, смотри, а то заманит пирогами и тем что "покрепче", а потом совратит :)

и ты захади
будет групповушка

Жизель
14.12.2013, 20:40
ХАТШЕПСУТ, после проверки, а ты что подумала? )

ну проверим твою справку о вредности на подлинность, махнем немного "покрепче", закусим хлебсолью и усе!

Лазарус
14.12.2013, 20:45
Жизель, тебе нельзя покрепче, ты же мусульманка.

ХАТШЕПСУТ
14.12.2013, 20:58
ХАТШЕПСУТ, после проверки, а ты что подумала? )

ну проверим твою справку о вредности на подлинность, махнем немного "покрепче", закусим хлебсолью и усе!

концепцию пАняла
только я справку о состоянии здоровья предлагала....не психичесского:hihi:

Жизель
14.12.2013, 21:09
Лазарус, я обрусевшая мусульманка, и замужем была за русским, но свой язык, традиции, обычаи знаю, даже законы шариата.. скажу просто: ислам не соблюдаю, но ношу в сердце ) еще есть одно НО, для меня нет деления на бог, аллах, будда и т.д. Бог един.

добавлено через 43 секунды
так что мне немножко можно )))

добавлено через 8 минут
только я справку о состоянии здоровья предлагала....не психичесского

ну ты знаешь, "психическое" является один из пунктов состояния здоровья ) даже при трудоустройстве просят принести справку от психиатра и нарколога о том, что он/а годен/на к той или иной профессии )
Ладно уговорила, справка уже не нужна, вижу ты человек хороший, гостеприимный, отзывчивый обманом не будешь заниматься. Моя ревизия отменяется. )

Чарута
14.12.2013, 21:09
Нужно ли доверие? Здесь все не просто...Без доверия жить не возможно, но и до конца доверять, это стать совершенно беззащитным, а значит уязвимым.

Жизель
14.12.2013, 21:10
Нужно ли доверие? Здесь все не просто...Без доверия жить не возможно, но и до конца доверять, это стать совершенно беззащитным, а значит уязвимым.

а какой тогда выход? доверять/не доверять?

Чарута
14.12.2013, 21:13
Здесь нельзя вывести какую-то аксиому, каждый решает для себя сам, ориентируясь по обстоятельствам и окружающим его людям.

Жизель
14.12.2013, 21:26
вот когда на 100% процентов не доверяешь человеку (а на все 100% просто невозможно), в сердце/душе живет надежда/вера, что этот человек все же говорит правду, ты как бы стараешься ему верить, но не можешь довериться полностью, где-то все равно "зарывается" сомнение, недоверие... наверное, здесь просто не нужно загоняться, ну зарылось и зарылось, главное, не потерять бдительность... ) никто ни от чего не застрахован, ведь жизнь непредсказуема.

Неизбежность
14.12.2013, 21:44
Хм-м-м.. Доверие. Я не считаю его динозаврическим пережитком или стереотипом. Это существующее понятие, которое может иметь место в жизни, а может не иметь. В моей жизни есть место доверию. так сложилось, что за 14 лет мне дали повод доверять.И я это делаю. Но жизнь настолько непредсказуемая штука, что может что-то случиться, и человек, которому я доверяла, обманет это самое доверие. Виноватым делать не буду - проявлять или не проявлять это чувство - моя личная инициатива, поэтому кроме себя, извините, винить некого. Есть в моей жизни и люди, которых искренне люблю, но вот доверия к ним хоть убей, не испытываю).. У меня просто нет причинно-следственной связи между доверием и любовью)

DK
15.12.2013, 23:54
Какие высокие темы ....

Господа, о каком доверии идёт речь?
Давайте не будем себе врать.
Вы доверяете своей половине? Похвально.
Но, неужели в мыслях, видя красивую девушку или парня (в зависимости от вашего пола), вам не хотелось заняться с ней, с ним "общественно полезным трудом"?!
Пусть Ваша половина даже мечта галактики. Сколько дней, недель, месяцев вы будете есть любимую еду (только её)? Рано или поздно всё равно захочется сходить в столовую за непрожаренным шницелем!
Любить можно всю жизнь и самовнушение ни кто не отменял.
Лучше задумайтесь - есть измена или нет, хотели бы Вы об этом знать!

Allegra
16.12.2013, 00:03
Речь шла о доверии вообще, тема супружеской верности - частный момент.

DK
16.12.2013, 00:06
Allegra, тогда доверять можно только домашним тараканам, они не подведут! :D

Allegra
16.12.2013, 00:15
Алкота!, доверие не отнимает у человека право на ошибку.
Доверие, если оно взаимно, создает между людьми взаимоотношения с пониженной тревожностью, более комфортные и простые.

В конце концов, наши ожидания - отражение нас самих. Лжецам повсюду мерещится неискренность, подлецам - корыстные интересы, филантропы всем стараются найти оправдание, дружелюбные люди уверены, что всегда можно найти общий язык, весь дружить хотят все))) :D Если мне можно доверять, значит и моё доверие может быть оправдано. Бывает и по-другому, но лучше иногда падать, чем никогда не летать.

DK
16.12.2013, 00:18
весь дружить хотят все))) :D

Allegra, я готов, если твой муж не боксёр! :D

кошмарт
16.12.2013, 00:21
я готов, если твой муж не боксёр!
А ежели охотник?

DK
16.12.2013, 00:22
А ежели охотник?

кошмарт, у тебя тоже муж?! :D

кошмарт
16.12.2013, 00:56
кошмарт, у тебя тоже муж?! :D

Нет,у меня жена,а вот у Allegrы точно муж...:barbeque:

Трюфелька
16.12.2013, 01:22
Allegra, тогда доверять можно только домашним тараканам, они не подведут! :D

)) Не правда Ваша)). У нас уже лет 5 тараканов нет, во всем доме! Хотя и в ближайших домах тоже...

скрибля скрабля Релакс..
16.12.2013, 11:35
Доверие. Нужно ли оно в отношениях? В любом случае, каждый человек эгоистичен и всегда действует исключительно в своих интересах (если действует по своей воле). Следовательно, Ваш партнёр всегда будет выбирать тот вариант поведения, который считает наиболее выгодным для себя. Доверие предполагает отсутствие критической оценки информации определённого типа исходящей из определённого источника. Это уже само по себе предполагает важность этой информации, иначе имело бы место не доверие, а безразличие. Следовательно, в случае несоответствия реального положения вещей предполагаемому, человек определённым образом изменил бы своё поведение в конкретной ситуации. Принятие любой информации на веру - это всегда определённый риск. Риск этот не всегда оправдан (применительно к отношениям между партнёрами почти никогда). Естественно, абсолютное большинство это понимает (хотя бы на подсознательном уровне). Но, тем не менее, далеко не все прилагают соответствующие усилия для проверки наличия или отсутствия интересующих фактов. Почему же это происходит? Почему многие хотят доверять своему партнёру? Думаю, это вопрос ценностей и приоритетов. Для кого-то важнее это мифическое понятие "счастье", а кому-то нужна правда. Кому-то приятно жить в иллюзиях, а для кого-то радость от ясного понимания происходящего и отсутствия сомнений перекрывает боль от неизбежного расставания с привычным порядком жизни. В таком случае, доверять или нет - личный выбор каждого. И отношение к партнёру здесь не имеет решающего значения. Или человек делает выбор в пользу истинны и уверенности, или в пользу иллюзий и поддержания образа определённой модели своего мира, не стараясь приблизить эту модель к реальности. Так почему тогда большинство людей обижается на недоверие со стороны своего партнёра и даже считает себя вправе указывать ему, что он должен доверять? Почему проверять имеющую определённую ценность для человека информацию, исходящую от партнёра, считается, как это ни странно, неприличным? Кем, когда и с какой целью созданы эти стереотипы мышления?

если ты такой умный то чо задаешь такие дурацкие вопросы?))

добавлено через 50 секунд
)) Не правда Ваша)). У нас уже лет 5 тараканов нет, во всем доме! Хотя и в ближайших домах тоже...

галоперидолом выводили?

Карамель
16.12.2013, 11:54
А что вообще доверие. Это же чувствуется всегда.
Вот с человеком общаешься или живёшь, ведь есть интуиция, когда можно , даже если всё в видимом обозрении прекрасно, понять, доверяешь ты этому человеку или нет.
Тогда можно пытаться сделать вид, что не видишь, можно лезть на рожон, выясняя ситуацию, можно тихо отойти надолго...

Жизель
16.12.2013, 13:33
Давайте не будем себе врать.
А давайка я скажу правду.
Но, неужели в мыслях, видя красивую девушку или парня (в зависимости от вашего пола), вам не хотелось заняться с ней, с ним "общественно полезным трудом"?!
Вот не знаю как у других, у меня никогда таких мыслей не возникало в моей башке, знаю не поверишь, но это на самом деле было так. Ну да красивый, ну и что? Единственное что могла сделать, так это просто восхититься на секунду его красотой и пойти дальше.
Рано или поздно всё равно захочется сходить в столовую за непрожаренным шницелем!
Ох как я не люблю эти сравнения с "черствым хлебом"... Для мужа может каждая жена черствый хлеб, но пусть мужья не забывают, что их жены для других мужчин сладкое пирожное. )
Любить можно всю жизнь и самовнушение ни кто не отменял.
Когда узнаешь, что "белое" было "черным", неужели ты после этого будешь называть "черное" "белым"?? Никакое самовнушение не поможет. Да и нужно ли тратить свое время на это самовнушение, жить в каких-то иллюзиях?! Мне это нафиг не нужно. Буду белое называть белым, а черное черным, вернее, я так и делаю уже. И это не мешает мне жить.
Лучше задумайтесь - есть измена или нет, хотели бы Вы об этом знать!
Если есть эта измена, лучше не знать, самое главное, пусть сделает грамотно, чтобы жена и любовница не знали друг о друге. Ну а если все стало явным, тогда решать только мне, но мало ему не покажется.

добавлено через 9 минут
Алкота!, доверие не отнимает у человека право на ошибку.
"Ошибки" бывают разные. Прости, Allegra, но если это было осознанным поступком, то ошибкой не могу это назвать. Ошибка - это заблуждение и заблуждение само по себе не может быть осознанным. Если он/а действовал/а осознанно (знал/а к сему может это привести), то он/а выдает свой обман за замаскированную ошибку. Тогда доверию приходит туго. (лично мое мнение)

добавлено через 4 минуты
можно тихо отойти надолго...
ну или с концами )))

Rысь
16.12.2013, 13:59
...можно тихо отойти надолго...

с какой целью?

DK
08.01.2014, 14:43
)) Не правда Ваша)). У нас уже лет 5 тараканов нет, во всем доме! Хотя и в ближайших домах тоже...

Птичка, ну это же не значит, что им нельзя доверять!

Sigita
08.01.2014, 14:45
Без доверия - никак, и самое главное - понимания.
Полностью согласна. Без веры жить плохо.

Ночной Гость
15.01.2014, 00:06
Давайте не будем себе врать.
Вы доверяете своей половине? Похвально.
Но, неужели в мыслях, видя красивую девушку или парня (в зависимости от вашего пола), вам не хотелось заняться с ней, с ним "общественно полезным трудом"?!
Пусть Ваша половина даже мечта галактики. Сколько дней, недель, месяцев вы будете есть любимую еду (только её)? Рано или поздно всё равно захочется сходить в столовую за непрожаренным шницелем!
Ну вот я такой )) И в мыслях небыло заниматься никаким, "общественно-полезным трудом". И прожили мы совместно больше, чем некоторые тут находящиеся за всю свою жизнь )) И как-то не тянет нас на "не прожаренные шницеля в засранных столовых" )) И чем больше мы живём, тем больше убеждаемся в том, что никто другой нам не нужен.

Anarhist
15.01.2014, 00:57
как-то не тянет нас на "не прожаренные шницеля в засранных столовых" )) И чем больше мы живём, тем больше убеждаемся в том, что никто другой нам не нужен.
НГ, может это и так, но, в любом случае, выглядит очень забавно, когда муж за свою жену говорит о том, что ей никто больше не нужен и ни о ком другом она не думает.

Ром
15.01.2014, 03:20
Очень доверчивый, ласковый, нежный, прррреданный (это не реклама, енто факт)

Ночной Гость
15.01.2014, 07:59
НГ, может это и так, но, в любом случае, выглядит очень забавно, когда муж за свою жену говорит о том, что ей никто больше не нужен и ни о ком другом она не думает.
Забавно обо бы выглядело, если бы... )) В какой-то из тем я уже говорил, что у нас нет тайн друг от друга и мы выполняем все пожелания друг друга ))
Кстати, чего и всем рекомендую.

И это одна из причин, по которой есть у нас в семье полное доверие.

MirroR
17.01.2014, 09:06
полное доверие
Вот на такую ситуацию как смотрите?
Не семья, но отношения на начальном этапе. Вместе не живут. Она его любит. Он, ну, не знаю, любовь или постельный интерес, не суть, хотя для понимания ситуации наверное надо было бы знать. Она считала, что ему можно доверять и что в отношениях доверие- главное, и рассказала, как в раннем детстве стала жертвой сексуального насилия. Он слился, т.е. пропал. Совсем.
Интересно, как девальвируется ее отношение к доверию вообще и доверию в отношениях в частности?
Прав ли мужчина, исчезнувший без объяснений? Дура ли она, что о таком рассказала? Или это его комплексы вопят?
Ну, вы начинайте, а я послушаю. :) :sigh:

Лазарус
17.01.2014, 12:24
MirroR, То что рассказала то что хотела рассказать - вовсе не дура, особенно если любила и планировала развивать отношения. А так опа, и можно не тратить на него время. Не очень красиво с его стороны так исчезать, но он вроде и не обязан ей ничем. Она захотела и рассказала, он захотел и ушел. Как изменится её отношение к доверию можно только гадать.

MirroR
17.01.2014, 12:30
В принципе, да. И мне кажется, что вовремя. Если представить, что это произошло гораздо позже, например, ей было бы обиднее, наверное.

С другой стороны, могла бы просто умолчать об этом. Но тогда не факт, на чем он сломался бы потом. А это согласно законов фатализма произошло бы все равно. Потому как если людям суждено быть вместе, они и будут, не смотря ни на что. Но это уже другая тема.

Неизбежность
17.01.2014, 12:34
О-о-о, ну это такая деликатная ситуация... Я, вообще, всегда считала, что нужно держать рот на замке. На крепком. С тобой это уже произошло, а фиг его знает, как это повлияет на отношения. это не говорит о том, что я не доверяю партнеру, лишь о том, что я не хочу пересаживать свою обезьяну на плечо своего спутника.

MirroR
17.01.2014, 12:36
я не хочу пересаживать свою обезьяну на плечо своего спутника.
Мудро.

Лазарус
17.01.2014, 13:02
не хочу пересаживать свою обезьяну на плечо своего спутника

С одной стороны правильно, с другой, вы всё равно сажаете друг на друга своих обезьян. Может они не очень крупные, с тараканчика, но всё же. И иногда партнеру не хватает одной-двух твоих обезьян для комплекта. А из-за их отсутствия он просто не понимает некоторых твоих действий, слов и мотивов.

Anarhist
17.01.2014, 13:09
не знаю, любовь или постельный интерес, не суть, хотя для понимания ситуации наверное надо было бы знать.
Да не важно. Нормальные супружеские отношения всегда начинаются именно с постельного интереса.

Она считала, что ему можно доверять и что в отношениях доверие
Ошибалась. Главное в отношениях - честность. Честность и доверие - разные понятия.

рассказала, как в раннем детстве стала жертвой сексуального насилия. Он слился, т.е. пропал. Совсем.
Пропал и пропал. Это его выбор. Кто-то не приемлет отношений с бывшей проституткой, кто-то с наркоманкой, кто-то вообще только девственниц воспринимает, а кто-то не желает встречаться с женщиной, пережившей насилие. Человек свободен в своём выборе.

Прав ли мужчина, исчезнувший без объяснений?
В чём прав-то? В том, что исчез, или в то, что не объяснил причину?

Дура ли она, что о таком рассказала?
Нет. Всё правильно сделала.

Или это его комплексы вопят?
А комплексы здесь при чём? Ну не хочет он иметь отношения с женщиной, пережившей сексуальное насилие. Что, он должен был из сострадания, через силу её ебать?

MirroR, а "в раннем детстве" - это в каком возрасте?

Неизбежность
17.01.2014, 13:13
А из-за их отсутствия он просто не понимает некоторых твоих действий, слов и мотивов.
Согласна. Если вопрос уже встал критически, то для полной картины нужно.
Вопрос состоит еще в том, что мы не идеальны. И то, что я сделала, будучи совсем юной и неопытной,имеет никакого отношения к тому, какая я сейчас. А людям свойственно проецировать ситуацию на себя. Поэтому во избежание неловких ситуаций стоит просто некоторые вещи оставить при себе.

MirroR
17.01.2014, 13:13
Anarhist, никто никому ничего не должен)

Поясните, плз., разницу между честностью и доверием.

в каком возрасте?
Как я понимаю, в начальных классах.

Мотылек
17.01.2014, 13:18
вообще зачем что-то там рассказывать о своем прошлом, особенно если не спрашивают, надо жить здесь и сейчас и вообще не сказал, не значит обманул партнера, просто ни к чему прошлое тащить в настоящее, а если что-то тяготило надо с психологом разговаривать на такие темы, ну я так думаю, не всегда партнер готов адекватно принять какие-то вещи из нашего прошлого да и зачем это ворошить.

Anarhist
17.01.2014, 13:24
О-о-о, ну это такая деликатная ситуация... Я, вообще, всегда считала, что нужно держать рот на замке. На крепком. С тобой это уже произошло, а фиг его знает, как это повлияет на отношения.
То есть, Вы сознательно скрываете от партнёра информацию, которая может повлиять на его отношение к Вам. Замечательно! То есть, если Ваш партнёр например, Вам изменит, украдёт Ваши деньги, анонимно подставит в чём-то, по-Вашему, он имеет полное моральное право держать рот на крепком замке, поскольку "это уже произошло, а фиг его знает, как это повлияет на отношения"? Неизбежность, очень интересная позиция.

Неизбежность
17.01.2014, 13:26
Anarhist, а при чем здесь мое прошлое к настоящему? Разве я говорила о том, что происходит при наших отношениях?

Anarhist
17.01.2014, 13:35
вообще зачем что-то там рассказывать о своем прошлом, особенно если не спрашивают, надо жить здесь и сейчас и вообще не сказал, не значит обманул партнера, просто ни к чему прошлое тащить в настоящее
Мотылек, если партнёр не интересуется - может, и незачем рассказывать. А если проявляет интерес, и для него Ваше прошлое имеет большое значение? Можно, конечно, сказать что Вы не хотите говорить о прошлом. Это будет честно, и пусть партнёр сам решает, готов он мириться с этой неизвестностью или нет.
Мотылек, а как бы Вы поступили, если бы партнёр задал прямой вопрос о наличии в Вашем прошлом конкретного события, о котором Вы не желаете ставить его в известность?

добавлено через 2 минуты
Anarhist, а при чем здесь мое прошлое к настоящему? Разве я говорила о том, что происходит при наших отношениях?
Ну так если человек уже что-то сделал, то это по отношению к данному моменту уже в прошлом. Или у Вас есть какая-то своя точка отсчёта, с которой начинается прошлое?

Неизбежность
17.01.2014, 13:39
Или у Вас есть какая-то своя точка отсчёта, с которой начинается прошлое?
Да, начало моих отношений с партнером.

Мотылек
17.01.2014, 13:40
как бы Вы поступили, если бы партнёр задал прямой вопрос о наличии в Вашем прошлом конкретного события, о котором Вы не желаете ставить его в известность?
я солгу, потому что многие вещи в моем прошлом недоказуемы, это надо было либо являться участником событий либо иметь реальный компромат, следовательно, если упираться до последнего и убеждать да мало ли что там ему сказали, то вполне можно отстоять свою ложь.

Котофеич
17.01.2014, 13:43
то вполне можно отстоять свою ложь.
А как дальше жить....если врать постоянно......

Мотылек
17.01.2014, 13:49
Котофеич, брось, дело касается прошлого, то, что было до этого человека, никто не говорит о лжи с ним здесь сейчас в данный момент времени, а те вещи, что происходили до него к нему не имеют никакого отношения

Anarhist
17.01.2014, 14:01
Да, начало моих отношений с партнером.
Хорошо. Для Вас разделение на прошлое и настоящее начинается с момента начала Ваших отношений с партнёром. Но это только Ваше субъективное мнение, на которое Вы, безусловно, имеете право. Не факт, что для партнёра момент разделения на прошлое и настоящее совпадает с Вашим. Если Вы признаёте за собой право вести себя в соответствии с Вашим представлением о том, с где заканчивается прошлое и начинается настоящее, то следует признать подобное право и за партнёром тоже, в соответствии с его личным мнением об этом.

я солгу, потому что многие вещи в моем прошлом недоказуемы,
Спасибо за честный ответ.

Неизбежность
17.01.2014, 14:09
Но это только Ваше субъективное мнение, на которое Вы, безусловно, имеете право.
Мы говорим о доверии в отношениях. Соответственно, поступки, которые я совершаю в этих отношениях, имеют вес и значение. И, конечно, что-то скрывать от партнера нехорошо, но и только. Поступков, которые имеют глобальный вес и подвергают сомнению существование самих отношений, я не совершаю, а о более мелких нечего рассуждать, это житейские мелочи.
Что касается моего прошлого, вне моих настоящих отношений, тут уж простите, мое право решать, озвучивать его или нет. Если трудно разглядеть, какая я без внедрений в мое прошлое, то на фик, спрашивается, такие отношения. Тут-то и становится вопрос о доверии.

Мотылек
17.01.2014, 14:13
Anarhist, а Вы бы стали интересоваться прошлым девушки, с которой как Вы сами утверждали находитесь в комфортных отношениях, Вас все устраивает, зачем что-то узнавать?

Лазарус
17.01.2014, 14:42
То есть, если Ваш партнёр например, Вам изменит, украдёт Ваши деньги, анонимно подставит в чём-то, по-Вашему, он имеет полное моральное право держать рот на крепком замке, поскольку "это уже произошло"
Тут ты несколько лукавишь. Речь идет о прошлом, которое было до этих отношений и мне кажется ты это и сам понимаешь, но хочешь всеми способами отстоять свою правоту. :)
Для Вас разделение на прошлое и настоящее начинается с момента начала Ваших отношений с партнёром. Не факт, что для партнёра момент разделения на прошлое и настоящее совпадает с Вашим.
А с чего этот момент начинается, со вчерашнего вечера, у него болезнь Альцгеймера? Так это он об этом первым предупредить должен :)

Solar_Fake
17.01.2014, 14:54
Наиболее комфортный для меня принцип – вера на слово. Выяснять степень правдивости информации, которую мне сообщил партнер, не буду, потому что скучно и бесполезная трата времени. Ну сказала мне моя дама, что у подруги переночует, ну взломал я ее страницу | отследил маршрут, ну обнаружил, что подругу зовут Ипполит. И что?..
То же касается и всяких - разных тайн многолетней давности. Занимательные истории про первый поцелуй | секс и количество партнеров меня мало интересуют. Захочет что - то рассказать – без проблем. Послушаю, покиваю. Сам вопросы задавать вряд ли стану. Мне действительно индифферентно. Опять же, достоверность выяснять не намерен. Раз партнер решил предоставить факты из своей биографии именно в том виде, в каком, собственно, предоставил, значит, так тому и быть.
Относительно самого себя. Специально рассказывать что - то мне в голову не придет. Если у партнера появятся какие - либо вопросы, то пусть задает. Мой ответ зависит от уровня отношений. Уровень достаточно серьезный – постараюсь ответить максимально честно, разумеется. Уровень "черт, куда я записал имя этой женщины" – либо отшучусь, либо прямо скажу, что не считаю нужным посвящать ее в такие подробности.
Если столкнусь с проверкой карманов и сообщений, то реакция снова будет зависеть от уровня отношений. Серьезный – разговор и объяснения. "Кажется, ее имя записано в синем блокноте" – посмеюсь, попрошу вернуть ключи и пожелаю счастья в личной жизни.

Лазарус
17.01.2014, 15:02
Уровень "черт, куда я записал имя этой женщины" – либо отшучусь, либо прямо скажу, что не считаю нужным посвящать ее в такие подробности.

Смотря какие подробности. Малознакомому человеку пожалуй можно многое рассказать, даже если это повлияет на ваши отношения - да и пофиг. :)

Solar_Fake
17.01.2014, 15:14
Лазарус, у меня к этому несколько иное отношение. Не привык душу перед кем попало выворачивать. Мало ли, вдруг у этого кого попало ноги грязные, натопчет еще, а мне убирай потом.
Впрочем, дело даже не в чистоте ног. Просто не понимаю, зачем делиться чем - то сокровенным с мимопроходящими. Ни мне, ни им от моих признаний солнце ярче светить не начнет.
Если же какое - то откровение негативно повлияет на отношения с тем, кто не в категории попутчика на два часа, то, вероятно, человек тупо не мой.

Anarhist
17.01.2014, 15:36
Поступков, которые имеют глобальный вес и подвергают сомнению существование самих отношений, я не совершаю
Неизбежность, Вы сами определяете, какие Ваши поступки какой вес для партнёра имеют?

Anarhist, а Вы бы стали интересоваться прошлым девушки, с которой как Вы сами утверждали находитесь в комфортных отношениях,
Мотылек, конечно стал бы. Но не стал бы показывать свой интерес и задавать прямых вопросов. Поскольку нет никаких оснований считать, что она ответит правду. Иногда провоцировал бы её на разговор, связанный с интересующими меня темами, причём так, чтобы инициатива исходила как-бы от неё, а моё отношение к теме выглядело бы равнодушно-позитивным. При таком разговоре хорошо параллельно заниматься другим делом, хотя бы, например, увлечённо общаться на форуме, или делать вид, что ищешь что-то в интернете (во-первых, чтобы не смущать партнёра своим вниманием, во-вторых, так намного удобнее маскировать ответную реакцию), и при этом незаметно для партнёра вести разговор в интересующее направление. Естественно, даже в таких разговорах вопрос никогда не задаётся прямо. То, о чём идёт речь, только незаметно, немного касается того, что я пытаюсь выяснить. Если же партнёр сам проявит интерес к той теме, о которой я хочу получить информацию, и начнёт задавать мне связанные с ней вопросы, то я так же, не показывая особого интереса с равнодушно-позитивным видом буду лгать, усиливая интерес партнёра и незаметно для него провоцируя на углубление в обсуждаемую тему. Могу как-бы между делом признаться в наличии в моём прошлом тех событий,которых на самом деле не было, потом изобразить лёгкое смущение, которое я как-бы неумело пытаюсь скрыть, и дальше или собеседник признаётся в наличии в его прошлом подобных событий, или, как минимум, по его реакции на услышанное можно легко определить его отношение к подобным событиям.
К тому же, у меня ещё с детства просто ох...енная память, и я замечу и приму к сведению каждое слово, вступающее в противоречие с тем, что было сказано раньше, даже годы назад. Это постоянно на подсознательном уровне происходит сопоставление новой информации с уже имеющейся.
В общем, правила поиска истины просты: не верь; не показывай интереса; помни, что было сказано раньше; не давай понять, какие события и действия являются для тебя неприемлемыми или нежелательными; провоцируй и наблюдай.

Вас все устраивает, зачем что-то узнавать?
Меня устраивает тот образ, который имеется в моём сознании, который ассоциируется с тем, чем является человек на самом деле. Но он в любом случае не есть реальность, а только моё представление о реальности, на основе имеющейся на данный момент информации. Ваш вопрос звучит для меня примерно так: "Зачем стремиться к приведению своего представления о реальности в максимальное соответствие с ней, если представление о ней на данный момент тебя устраивает?". Некоторых шизофреников, может быть, тоже устраивают их восприятие действительности, но почему-то лечить их считается нормальным.

добавлено через 8 минут
Тут ты несколько лукавишь. Речь идет о прошлом, которое было до этих отношений и мне кажется ты это и сам понимаешь, но хочешь всеми способами отстоять свою правоту. :)
Лазарус, я это к тому, что каждый сам определяет, что для него важно в отношениях, и насколько важно знать прошлое. И необходимо уважать мнение партнёра об этом, а не навязывать ему своё. Для кого-то не важно, что было до начала отношений с этим человеком, а для этого человека, может быть, совсем не важны его измены уже во время этих отношений. Так что, или оба считаю важным всё то, что является таким хотя бы для одного из партнёров, или каждый ведёт свою игру.

Мотылек
17.01.2014, 15:37
Anarhist, предположим, что в прошлом у женщины что-то было, что идет в разрез с твоими принципами, но если учесть, что там были определенные условия, окружение потому человек и вел себя мягко выражаясь неподобающим образом, что опять-таки повторюсь, для тебя было бы неприемлемо, но здесь и сейчас рядом с тобой человек ведет себя иначе, есть ли смысл рыться в прошлом, если только для того узнать какие грешки за ним в прошлом имелись? и может ли это отвратить от тебя человека, опять-таки настаиваю, что в данный момент тебе с ней комфортно, тебя многое устраивает и я не думаю, что это только твои иллюзии, ты ведь хорошо разбираешься в людях и вряд ли будет идеализировать чей-то образ?

Неизбежность
17.01.2014, 15:58
Неизбежность, Вы сами определяете, какие Ваши поступки какой вес для партнёра имеют?
Да, я такая.

Могу как-бы между делом признаться в наличии в моём прошлом тех событий,которых на самом деле не было, потом изобразить лёгкое смущение, которое я как-бы неумело пытаюсь скрыть, и дальше или собеседник признаётся в наличии в его прошлом подобных событий, или, как минимум, по его реакции на услышанное можно легко определить его отношение к подобным событиям.
К тому же, у меня ещё с детства просто ох...енная память, и я замечу и приму к сведению каждое слово, вступающее в противоречие с тем, что было сказано раньше, даже годы назад. Это постоянно на подсознательном уровне происходит сопоставление новой информации с уже имеющейся.

Anarhist, да Вы страшный человек)


И необходимо уважать мнение партнёра
Вот именно поэтому не надо лезть в мое прошлое.

Anarhist
17.01.2014, 17:08
Anarhist, предположим, что в прошлом у женщины что-то было, что идет в разрез с твоими принципами, но если учесть, что там были определенные условия, окружение потому человек и вел себя мягко выражаясь неподобающим образом, что опять-таки повторюсь, для тебя было бы неприемлемо, но здесь и сейчас рядом с тобой человек ведет себя иначе, есть ли смысл рыться в прошлом, если только для того узнать какие грешки за ним в прошлом имелись?
Конечно есть. Изменение поведения человека в определённых обстоятельствах не меняет саму его сущность. Люди вообще не меняются. Даже если человек не совершал определённого неприемлемого для меня поступка, но очевидно, что поступок этот не является неприемлемым для него, что он допускает возможность этого поступка в определённых обстоятельствах, то относиться к этому человеку я буду так же, как и к тем, кто совершал такое.
Я уважаю сильных духом людей. И не хочу быть вместе со слабой женщиной, у которой пока просто не было повода проявить свою слабость.

и может ли это отвратить от тебя человека, опять-таки настаиваю, что в данный момент тебе с ней комфортно, тебя многое устраивает
Конечно может. Так чувство моего комфорта в данный момент зависит от моего представления о ситуации. Вот представьте, подают Вам кофе (ну или что-нибудь, что Вы любите). Вы пьёте, Вас устраивает его вкус, наслаждаетесь ароматом. Вам комфортно. А теперь представьте, если Вы узнаёте, что перед тем, как подать Вам это кофе, официант в него плюнул. Вам так же комфортно? Сомневаюсь. А что изменилось? Фактически, ничего. Обстоятельства в обоих случаях одинаковы. Изменилась только степень Вашей осведомлённости о предмете. И от этого, предполагаю, существенно изменилось и отношение к самому предмету.
Если моя женщина окажется не такой, какой я её себе представлял, я легко с ней расстанусь, и мне будет не мене комфортно и без этих отношений. Рядовых блядей мне в избытке хватит до глубокой старости, и я не вижу никаких причин ценить свою женщину, если она оказалась одной из них.

добавлено через 11 минут
Anarhist, да Вы страшный человек)
Для тех, с кем мне нечего делить, и кто не пытается меня в чём-то на..бать, совсем нет.
А вообще, я искренне стараюсь быть добрым и справедливым.

Вот именно поэтому не надо лезть в мое прошлое.
Так и говорите Ваши партнёрам. А они сами решат, нужны им отношения, в которых не надо лезть в прошлое, или нет. Всё просто.

Неизбежность
17.01.2014, 19:12
Так и говорите Ваши партнёрам.
"Партнерам")) Вы мне льстите)) Но, поверьте, так и говорю) Я ложь не люблю, мне потом некомфортно.

А вообще, я искренне стараюсь быть добрым и справедливым.
Получается?)

Anarhist
17.01.2014, 19:33
Я ложь не люблю, мне потом некомфортно.
Искренне рад за Вас.

Получается?)
Трудно сказать. Я считаю, что нет. А от знакомых часто слышал, что получается. Наверно, они ошибаются.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:36
Ну, вы начинайте, а я послушаю.
Вопрос №1: в каком они возрасте?

И вот, что интересно )) Почти по всем постам согласен с Анархистом! ))

P.S. Естественно кроме вот этого:
намного удобнее маскировать ответную реакцию), и при этом незаметно для партнёра вести разговор в интересующее на
... ну и т.д.

Мотылек, с такой жизненной позицией, как у тебя, полноценной семьи у тебя никогда в жизни не будет. Это будет либо сожительство по расчёту, либо дети вырастут психическими инвалидами и создадут такие-же семьи, видя, как их родители ежедневно грызутся между собой.

MirroR
17.01.2014, 23:39
Вопрос №1: в каком они возрасте?
слегка за 30.
А что с возрастом что-то меняется?)

Ром
17.01.2014, 23:41
А что с возрастом что-то меняется?)
Да. Взгляды на вещи.

MirroR
17.01.2014, 23:42
В плане доверия?

Ром
17.01.2014, 23:43
В плане доверия?
И его - в том числе.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:45
А что с возрастом что-то меняется?)
Гыыыы )))))) Ну вот представь себе, взрослый мужчина, лет 40-ка или 50-ти, вот так вот поступает )))) Ну это же детсад какой-то ))))))) А если это подростки, лет 25-30, ну или дети лет по 18... Ну а чего ты хотела? Этого следовало ожидать. Да и к тому же, не я один полностью согласен с тем, что это ведь просто прекрасно, что именно так всё и произошло. В сотни и сотни раз было бы хуже, если бы у них уже были бы дети. Но в любом случае, виновной в этом разводе была бы ТОЛЬКО она. В семье неможет быть недомолвок, ни в чём, никогда и ни при каких обстоятельствах! Иначе это не семья а обычное сожительство.

MirroR
17.01.2014, 23:45
И его - в том числе.
Люди не меняются, к сожалению. И тот, кто не доверял или боялся доверять смолоду, не обретет эту способность. Потому что надо будет себя ломать, а не все готовы.

Ром
17.01.2014, 23:46
Люди не меняютсяМеняются. Увы. Или - к счастью.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:48
Люди меняются, но только под воздействием достаточно серьёзных причин. Одна из них, и тем более для женщины, это желание создать семью.

MirroR
17.01.2014, 23:48
Но в любом случае, виновной в этом разводе была бы ТОЛЬКО она.
Поясните, пожалуйста. :)

С тем, что она скорее всего вовремя это сделала, я уже согласилась. Лучше раньше, чем позже такие проверки проводить, пусть и невольные.

Solar_Fake
17.01.2014, 23:49
подростки, лет 25-30
дети лет по 18
Ох, лол.
Люди не меняются
MirroR, мне кажется, речь идет не о характере, а об отношении к определенным вещам. Мировоззрение как раз меняется. Причем иногда кардинально. Невозможно одинаково мыслить как в 15, так и в 35.

MirroR
17.01.2014, 23:49
желание создать семью.
Как показал опрос девушек, они готовы скрывать правду от своих партнеров, во имя счастья)

Ром
17.01.2014, 23:50
скрывать правду от своих партнеровНу и дуры)

Ночной Гость
17.01.2014, 23:50
Поясните, пожалуйста.
Дак я же пояснил уже:
В семье неможет быть недомолвок, ни в чём, никогда и ни при каких обстоятельствах!

MirroR
17.01.2014, 23:51
Невозможно одинаково мыслить как в 15, так и в 35.
Может быть. Зато можно продолжать вести себя по-детски.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:51
Как показал опрос девушек, они готовы скрывать правду от своих партнеров, во имя счастья)
Вот только счастья от этого никому не будет. И расчитаются за эти их недомолвки, их же собственные дети.

MirroR
17.01.2014, 23:53
Ну и дуры)
Гы. А вон та рассказала, и в итоге осталась одна.

добавлено через 25 секунд
И расчитаются за эти их недомолвки, их же собственные дети.
Каким образом? Кармически?

Ночной Гость
17.01.2014, 23:53
Невозможно одинаково мыслить как в 15, так и в 35.
Кстати, очень даже возможно. Следственные поступки только немного поменяются.

Ром
17.01.2014, 23:53
Гы. А вон та рассказала, и в итоге осталась одна.

добавлено через 25 секунд

Каким образом? Кармически?Партнер не дорос просто, значит.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:54
Каким образом? Кармически?
Да какой там кармически... Да и ответил я уже на этот вопрос. Ты жутко невнимательна )) Повторяю :
Мотылек, с такой жизненной позицией, как у тебя, полноценной семьи у тебя никогда в жизни не будет. Это будет либо сожительство по расчёту, либо дети вырастут психическими инвалидами и создадут такие-же семьи, видя, как их родители ежедневно грызутся между собой.

Solar_Fake
17.01.2014, 23:56
можно продолжать вести себя по-детски
Это да. Можно и в 15 вести себя по - взрослому.
Но с возрастом становится меньше юношеского максимализма. Человек учится толерантности, объективности. Ну, обычно. Ну, нормальный человек.

добавлено через 1 минуту
очень даже возможно
Это сейчас называется умственной отсталостью.

Ночной Гость
17.01.2014, 23:56
Гы. А вон та рассказала, и в итоге осталась одна.
Она бы в любом случае осталась одна. Только позднее, когда её ложь вылезла бы. И хорошо, если бы детей в байстрюков не превратила.

MirroR
18.01.2014, 00:00
Ночной Гость, а они не грызутся, у них тишь и гладь. Не видишь, не знаешь и не бредишь)
Если конечно не возникнет некто добрый и словоохотливый и расскажет что-то из того, что скрывалось.

добавлено через 39 секунд
Она бы в любом случае осталась одна.
Т.е. Вы ее уже заклеймили и приговорили?)

Ночной Гость
18.01.2014, 00:00
Ночной Гость, а они не грызутся, у них тишь и гладь. Не видишь, не знаешь и не бредишь)
Если конечно не возникнет некто добрый и словоохотливый и расскажет что-то из того, что скрывалось.
"Шила в мешке не утаишь" (с), есть такая жизненная мудрость. Рано или поздно вылезет. Так вот в данной ситуации, лучше раньше.

MirroR
18.01.2014, 00:00
Ты жутко невнимательна ))
каюсь)

Ночной Гость
18.01.2014, 00:01
Т.е. Вы ее уже заклеймили и приговорили?)
Если она будет и дальше продолжать в том же духе - да.

MirroR
18.01.2014, 00:03
В общем, врать чревато со всеми вытекающими. Все поняли?)

Anarhist
18.01.2014, 00:09
В семье неможет быть недомолвок, ни в чём, никогда и ни при каких обстоятельствах! Иначе это не семья а обычное сожительство.
В этом я согласен с НГ.

Как показал опрос девушек, они готовы скрывать правду от своих партнеров, во имя счастья)
Во имя чьего счастья? Во имя их собственного счастья? Тогда потом пусть не удивляются, что в большинстве случаев: 1. партнёр ищет отношений на стороне, поскольку на подсознательном уровне не будет ценить отношения, в которых чувствует неискренность; 2. когда-нибудь может попросить эту женщину исчезнуть из его жизни, несмотря на прожитые вместе годы. Легко, без сожалений и наплевав на её чувства. Какому мужчине есть дело до чувств женщины, которая просто воспользовалась им в своих целях?

Неизбежность
18.01.2014, 00:11
Ночной Гость, т.е. при встрече два человека должны рассказать все-все друг другу в подробностях, начиная с детского садика до сегодняшнего момента. Я правильно поняла?

добавлено через 1 минуту
которая просто воспользовалась им в своих целях?
А почему это? Откуда это вдруг вытекло? Я пропустила какую-то связующую?

Anarhist
18.01.2014, 00:11
Партнер не дорос просто, значит.
Смешно.

MirroR
18.01.2014, 00:13
1. партнёр ищет отношений на стороне, поскольку на подсознательном уровне не будет ценить отношения, в которых чувствует неискренность; 2. когда-нибудь может попросить эту женщину исчезнуть из его жизни, несмотря на прожитые вместе годы.
То же самое верно и в случае, когда врет мужчина.

Anarhist
18.01.2014, 00:17
А почему это? Откуда это вдруг вытекло?
Из этого:Как показал опрос девушек, они готовы скрывать правду от своих партнеров, во имя счастья)

Неизбежность
18.01.2014, 00:24
Anarhist, т.е. счастье - это конкретная цель девушки, а не партнеров?
И, вообще, вас всех послушать, ощущаешь себя предметом под микроскопом. Это мерзкое ощущение. Лучше сразу разойтись, чем потом переживать подобное...
Я не хочу, чтобы в мою прошлую жизнь кто-либо лез, даже человек, которого я люблю. Я матери своей не позволяю...И если я считаю, что когда-то поступила по-человечески плохо, уйдя от человека и сделав ему больно (но все-равно поступила бы так же), каким образом это может иметь отношение к моему мужу? Что изменится?
Если я разорвала дружеские отношения, была причина, зачем знать моему мужу, что конкретно произошло? Кому будет от этого лучше, легче?

Ночной Гость
18.01.2014, 00:35
В общем, врать чревато со всеми вытекающими. Все поняли?)
Хочешь, попробуй иначе, в семейной естественно жизни. Отпишешься потом ))
Ночной Гость, т.е. при встрече два человека должны рассказать все-все друг другу в подробностях, начиная с детского садика до сегодняшнего момента. Я правильно поняла?
Ты утрируешь с сарказмом. А это не красиво.
Естественно, если люди только познакомились, незачем сразу же рассказывать о себе всё самое плохое, это можно отложить на потом, в зависимости от отношений и частоты встреч. Но перед началом серьёзных отношений, будет откровенным свинством не рассказать о себе, за которое расчитается... Я уже говорил кто.
То же самое верно и в случае, когда врет мужчина.
Именно. А разве мужчина и женщина, в семье, чем либо отличаются друг от друга? Или у них разные в семье права?
Если я разорвала дружеские отношения, была причина, зачем знать моему мужу, что конкретно произошло? Кому будет от этого лучше, легче?
Да никто тебя не заставляет что либо кому либо рассказывать )) Не под дулом же пистолета, в самом-то деле ))
А кому станет лучше..? Тебе в первую очередь. Я вот, не представляю себе нормальной жизни, если бы мне пришлось что либо утаивать от своей жены. Она ведь - моя половинка. А это означает, всю жизнь, до гробовой доски, жить и мучиться, жить и врать, и постоянно помнить о том, что: "Вот это говорить нельзя", "Об этом нужно молчать". И ведь этот груз не будет отпускать тебя ни днём, ни ночью, ни в выходные и ни в праздничные дни, и без перерыва на обед. Не страшно ли? Нет?

MirroR
18.01.2014, 00:36
Хочешь, попробуй иначе
Это на что это Вы меня подбиваете?)

Ночной Гость
18.01.2014, 00:38
Это на что это Вы меня подбиваете?)
Да ни на что я тебя не подбиваю ))) Исходя из твоих.., как бы это сказать.., изречений, я подумал, что ты считаешь, что жить и лгать друг-другу - норма? ))))

MirroR
18.01.2014, 00:40
Скорее патология)

Ночной Гость
18.01.2014, 00:42
Скорее патология)
Вот, почему чуть ли не половина семей разваливаются. А расчитываются за эту патологию - дети.

Неизбежность
18.01.2014, 00:42
незачем сразу же рассказывать о себе всё самое плохое, это можно отложить на потом
Правильно, а потом вы выставите указательный палец и скажете - Ты мне врала.

Тебе в первую очере
Не надо думать в этот момент обо мне. Я УЖЕ пережила все, что случилось. Зачем это делать еще раз?

А это означает, всю жизнь, до гробовой доски, жить и мучиться, жить и врать, и постоянно помнить о том, что: "Вот это говорить нельзя", "Об этом нужно молчать".
Мучатся буду не я, я об этом не хочу вспоминать, а как раз те, кто с садистским удовольствием пытается влезть в прошлое.

Ночной Гость
18.01.2014, 00:43
Если человек любит, то он примет свою спутницу/спутника с любым прошлым, каким бы оно нибыло.

Anarhist
18.01.2014, 00:44
Anarhist, т.е. счастье - это конкретная цель девушки, а не партнеров?
Я отвечал на высказывание: "Как показал опрос девушек, они готовы скрывать правду от своих партнеров, во имя счастья)".
Так во имя чьего счастья женщины готовы скрывать от своих партнёров правду?

И, вообще, вас всех послушать, ощущаешь себя предметом под микроскопом. Это мерзкое ощущение. Лучше сразу разойтись, чем потом переживать подобное...
Если запросы партнёра не устраивают - конечно, лучше сразу разойтись. И найти того, кто подходит, а не испытывать терпение друг друга.

зачем знать моему мужу, что конкретно произошло?
Неизбежность, да вроде уже всё выяснили? Если Вашего мужа устраивает то, что Вы оставляете за собой право не рассказывать ему о своём прошлом - всё замечательно. Если не устраивает - его дело, терпеть это или расстаться с Вами. Главное - не лгать о прошлом, и если не хотите рассказывать, так и сказать партнёру, что об этом говорить я не хочу и считаю, что к тебе это не имеет отношения. А дальше решение за ним. Я бы, например, сразу после подобного ответа расстался. Спокойно, без претензий, уважая позицию партнёра, но не принимая её.

Неизбежность
18.01.2014, 00:44
что
Не рассказывать не значит лгать. Как только вы перестанете отождествлять эти два понятия в данном обсуждении, все встанет на свои места.

Ночной Гость
18.01.2014, 00:45
Неизбежность, я не о тебе лично говорил.

Мучатся буду не я, я об этом не хочу вспоминать, а как раз те, кто с садистским удовольствием пытается влезть в прошлое.
Есть люди с маниакальными наклонностями или просто маньяки. Но мы ведь о них не говорим...

Неизбежность
18.01.2014, 00:46
Спокойно, без претензий, уважая позицию партнёра, но не принимая её.
Вот видите. Все правильно. И я бы тоже спокойно рассталась)

Ночной Гость
18.01.2014, 00:47
Не рассказывать не значит лгать.
В семейной жизни, это одно и тоже.

Неизбежность, да вроде уже всё выяснили? Если Вашего мужа устраивает то, что Вы оставляете за собой право не рассказывать ему о своём прошлом - всё замечательно. Если не устраивает - его дело, терпеть это или расстаться с Вами. Главное - не лгать о прошлом, и если не хотите рассказывать, так и сказать партнёру, что об этом говорить я не хочу и считаю, что к тебе это не имеет отношения. А дальше решение за ним. Я бы, например, сразу после подобного ответа расстался. Спокойно, без претензий, уважая позицию партнёра, но не принимая её.
Подписываюсь под каждым из этих слов.

Неизбежность
18.01.2014, 00:47
Кофе хочу. Я кофеманка. И это моя самая страшная тайна. Только никому, хорошо?)

Котофеич
18.01.2014, 00:47
научилась врать ..да?...интересно у кого...

MirroR
18.01.2014, 00:48
Вот, почему чуть ли не половина семей разваливаются.

Если человек любит, то он примет свою спутницу/спутника с любым прошлым, каким бы оно нибыло.
Вы не видите противоречия? Или получается половина семей созданы не по любви.

Anarhist
18.01.2014, 00:49
Если человек любит, то он примет свою спутницу/спутника с любым прошлым, каким бы оно нибыло.
Вот это уже бред. Какая такая любовь? Любят не самого человека, а своё представление о том, какой он. И если вскрываются факты, которые меняют это представление, то и чувства меняются.

Котофеич
18.01.2014, 00:50
Кофе хочу. Я кофеманка. И это моя самая страшная тайна. Только никому, хорошо?)
Конечно нет...что ты.....Люди Катюха маньчка......эээ...кофе маньячка...

Ночной Гость
18.01.2014, 00:51
Вы не видите противоречия? Или получается половина семей созданы не по любви.
Противоречия тут нет. А половина, или даже три четверти семей, созданы совсем не по любви. Девчонкам лишь бы замуж, парням лишь бы всунуть. И тем и другим - побыстрее. Ну а потом... Если повезёт - жить будут. Если нет... Тут могут быть несколько отрицательных вариантов, которые я уже перечислял.

добавлено через 44 секунды
И если вскрываются факты, которые меняют это представление, то и чувства меняются.
Нет.

Неизбежность
18.01.2014, 00:54
Девчонкам лишь бы замуж, парням лишь бы всунуть. Ну а потом... Если повезёт - жить будут.
Фу, ну что это такое?
Между прочим "всунуть" можно и без "замуж", какое время ты описываешь? Елки, ну, я диву даюсь. Не нужно всех одним мерилом.

добавлено через 1 минуту
Любят не самого человека, а своё представление о том, какой он. И если вскрываются факты, которые меняют это представление, то и чувства меняются.
Я же говорила, Вы страшный человек)

Anarhist
18.01.2014, 00:54
Вот видите. Все правильно. И я бы тоже спокойно рассталась)
Конечно. Всё же просто, на самом деле. Есть люди, для которых прошлое партнёра имеет значение. Есть те, для которых не имеет. Глупо убеждать того, для кого что-то имеет значение в том, что это не должно иметь значения для него. Легко же можно найти человека, для которого это значения не имеет, и будет всем счастье.
И это ко всему относится, не только к прошлому.

Ночной Гость
18.01.2014, 00:57
Фу, ну что это такое?
Правда ))))))))

MirroR
18.01.2014, 00:58
Как важно найти правильного человека.

Anarhist
18.01.2014, 00:59
Нет.
НГ, у меня и моих знакомых так. Возможно, у тебя по-другому. Значит, и в отношении к любви люди разные. Каждому своё.

Ночной Гость
18.01.2014, 00:59
Как важно найти правильного человека.
Вот, именно! Скажу немного иначе: Как важно найти СВОЕГО человека!

Котофеич
18.01.2014, 02:07
Как важно найти СВОЕГО человека!
Чёт мы часто стали соглашать ?......друг с другом.....видать к морозу, однако...

Мотылек
18.01.2014, 08:37
ну чтоб встретить как вы говорите своего человека да еще и без прошлого оба должны вступить в отношения девственными так получаетеся из ваших раскладов, ну и как говорил Анархист есть масса людей, которых не интересует прошлое партнера, вот тогда и будет идиллия :)

Ночной Гость
18.01.2014, 08:39
да еще и без прошлого
Та деж мы такое говорили? )) Да и небывает людей без прошлого.

Мотылек
18.01.2014, 08:48
ну я надеюсь мы же сейчас не обсуждаем что-то такое типа она бывшая проститутка или он бывший наркоман и утаивают это? мы берем среднестатистического человека, у которого нет какого-то умопомрачительного прошлого, следовательно вряд ли тот же к примеру Анархист придал бы значение мелочам в виде "о, я кофеманка, но умело скрываю это" так ведь? :D

Ночной Гость
18.01.2014, 08:51
Ну да, кофе это мелочи. Но если этих мелочей много, они имеют тенденцию к накоплению, а вот это уже чревато ))

"Ты мне всю жизнь врал/врала!!! Мне надоело жить в вранье - РАЗВОД!"

... и дети - байстрюки с изуродованной психикой.

Ром
18.01.2014, 13:06
байстрюкэт че? хто - вернее

MirroR
18.01.2014, 13:10
Вообщет незаконнорожденный. Опять вопрос: как можно стать незаконнорожденным, будучи рожденным в зарегистрированном браке?)

Ночной Гость
18.01.2014, 17:59
Вообщет незаконнорожденный. Опять вопрос: как можно стать незаконнорожденным, будучи рожденным в зарегистрированном браке?)
Элементарно - наше общество ребёнка "наградит" таким "титулом".

MirroR
18.01.2014, 18:05
Странное у Вас окружение, если так.

Ночной Гость
18.01.2014, 18:30
Странное у Вас окружение, если так.
Да нормальное у меня окружение, обычное, как у всех.

Anarhist
18.01.2014, 18:36
Элементарно - наше общество ребёнка "наградит" таким "титулом".
Да кому есть дело до коллективного мнения стада баранов, называемого обществом? Каждый сам определяет круг людей, мнение которых имеет для него значение.

Sigita
18.01.2014, 18:53
Да кому есть дело до коллективного мнения стада баранов, называемого обществом?
Здоровое общество это сила!
Но теперь оно превратилось в стадо баранов из разных личностей.
Куда не глянь, везде стада )))

Ночной Гость
18.01.2014, 18:55
Да кому есть дело до коллективного мнения стада баранов, называемого обществом? Каждый сам определяет круг людей, мнение которых имеет для него значение.
Согласен, но поставь себя на место ребёнка или подростка, которому тычут в лицо: "Байстрюк!" Или никто не знает, как гнобят в школах детей-инвалидов? Даже в детсады не хотят принимать детей с какими либо физическими отклонениями.

Dr.Hannibal Lecter
18.01.2014, 18:57
Но теперь оно превратилось в стадо баранов из разных личностей.
Куда не глянь, везде стада )))

Вы тоже одна из них.

- Извините, сейчас около вас стадо баранов не пробегало?
- А ты что, отстал?

Sigita
18.01.2014, 18:59
Вы тоже одна из них.
А можно без перехода на личности? :Middle_Finger:

Ночной Гость
18.01.2014, 19:00
Вы тоже одна из них.
Принадлежность к стаду, это достойно отдельной темы. Мож создать..?

Трюфелька
18.01.2014, 19:42
Принадлежность к стаду, это достойно отдельной темы. Мож создать..?

Почему бы и нет?


По теме: Хоть доверяй, хоть проверяй, человек рано или поздно все равно сделает по своему...

Ночной Гость
18.01.2014, 19:44
Почему бы и нет?
Уже создал, Добро Пожаловать! :)
https://realax.ru/showthread.php?t=10671

Sigita
18.01.2014, 20:24
Хоть доверяй, хоть проверяй, человек рано или поздно все равно сделает по своему...
Я всегда поступлю по своему, но так, чтоб не обидеть тех, с кем живу. Если я знаю что им не приятно то и то, значит этого делать я не буду. Потому что люблю и уважаю этих людей.
Так же обращаются со мной. Просто нужно по больше общаться и говорить, чтоб знали что приятно а что нет другим ;)
Вообще когда много говорите, всякие секреты всплывают ))))

кинжальчик
21.10.2014, 11:45
я вообще считаю,что все держится на доверии и уважении к человеку.иначе жить невозможно. я даю человеку и доверие и уважение и жду к себе такого же отношения. если это присутствует,тогда все четко.

добавлено через 1 минуту
Так же обращаются со мной. Просто нужно по больше общаться и говорить, чтоб знали что приятно а что нет другим все правильно.разобрали вместе любую ситуацию,каждый сделал для себя заметку,ситуацию закрыли и пошли дальше.

Anarhist
21.10.2014, 14:06
разобрали вместе любую ситуацию,каждый сделал для себя заметку,ситуацию закрыли и пошли дальше.
И каждый сделал выводы, как грамотнее продолжать делать то, что хочет, чтобы партнёр об этом не узнал.

кинжальчик
21.10.2014, 14:09
И каждый сделал выводы, как грамотнее продолжать делать то, что хочет, чтобы партнёр об этом не узнал. не факт,если люди друг друга вообще слышат и адекватно реагируют на полученную информацию,то зачем делать так,что бы не узнал? нужно сделать так,объяснить так,что бы больше это не раздражало.

Palada
17.11.2014, 16:03
У меня своя философия отношения к доверию. Я всегда, делясь с кем-то какой либо информацией, готова к тому, что она станет известна еще и третьим лицам. Много раз именно это мне очень сильно помогало. А вообще то есть высказывание "Если не хочешь что бы об этом кто-то знал, ни говори никому!" исходя из этого, сказав - будь готов к разглашению)

Котофеич
17.11.2014, 16:06
@Palada, хмм..прям пособие для шпиёнов))