PDA

Просмотр полной версии : Что определяет форму отношений?


Anarhist
24.11.2013, 23:47
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?

Неизбежность
24.11.2013, 23:54
Полагаю форму взаимоотношений определяют сами отношения, как бы банально это не прозвучало. Внешние обстоятельства играют роль в выборе места и времени, но никак не в характере отношений. Личные потребности могут изменится в момент встречи с другим человеком.

По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
По причине любви. Но как правило, происходит либо переоценка ценностей и лад с другой формой, либо неспособность долго поддерживать форму отношений, предложенную партнером, и как следствие - расставание.

Котофеич
25.11.2013, 00:09
Неизбежность, Умничка!! лучше и не скажешь.....из реферата сдула?....

Неизбежность
25.11.2013, 00:10
Котофеич, не)))) из жизни)

Котофеич
25.11.2013, 00:14
Неизбежность, ну тагды в двойне умнечка......нееее в пятирне во......

Anarhist
25.11.2013, 00:24
Внешние обстоятельства играют роль в выборе места и времени, но никак не в характере отношений.
К внешним обстоятельствам также относятся традиции, законы, отношение общества к этим формам отношений. Например, в РФ не сильно распространено многожёнство. Но, думаю, многих мужчин такая форма вполне бы устроила.

Личные потребности могут изменится в момент встречи с другим человеком.
Конечно, могут. Они постоянно меняются, это естественно. Но от этого не перестают быть личными потребностями.

По причине любви. Но как правило, происходит либо переоценка ценностей и лад с другой формой
Это возможно только в том случае, если человек ценит партнёра выше, чем то, что определяет желаемую для этого человека форму отношений. Думаю, это достаточно редкое явление. Тогда возникает вопрос: по какой причине желание не потерять партнёра может иметь приоритет над желанием иметь отношения в той форме, которая наиболее устраивает?

Неизбежность
25.11.2013, 00:38
Но, думаю, многих мужчин такая форма вполне бы устроила.
Это только так кажется) смысл не только в том, чтобы иметь много жен, но и в том, чтобы всех их обеспечивать.
Но от этого не перестают быть личными потребностями.
Правильно, личными потребностями, которые изменились)


по какой причине желание не потерять партнёра может иметь приоритет над желанием иметь отношения в той форме, которая наиболее устраивает?
Так я и ответила. Любовь) Другого ответа у меня нет.

Ром
25.11.2013, 00:39
Че, блин?)

Неизбежность
25.11.2013, 00:41
Ром, философствуем)

Ром
25.11.2013, 00:42
Неизбежность, в тему не врубился просто))

Неизбежность
25.11.2013, 00:43
Ром, а ты внимательно, внимательно прочти)

Ром
25.11.2013, 00:44
Неизбежность, а, все, дошло)))

Sunny
25.11.2013, 00:58
что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?
1. воспитание
2. уровень интеллекта

обоснование:
при достаточном уровне интеллекта человек действительно может делать то что он хочет и о чем потом не будет сожалеть, и строить отношения заранее зная к чему приведет то или иное действие
при недостатке ума - идет на поводу эмоциий, советов знакомых и родственников, просто наугад или руководствуется распространенными стереотипами
воспитание - это тоже определенные заложенные с детства стереотипы поведения, которые порой берут верх над чистой логикой, либо заменяют ее, когда ее нет - тут уж никуда не денешься, от среды в которой воспитан трудно абстрагироваться

INOXA
25.11.2013, 01:01
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?

Anarhist, мою форму отношений определяют мои убеждения. И никакие сиюминутные "потребности на данный момент" её изменить не могут. Я постоянна.

Далее непонятно, почему например М вдруг перестаёт что то устраивать, чтобы предложить Ж иную форму отношений? Непонятна суть перемены. А на начальном этапе отношений нельзя было обсудить все возможные варианты этих форм отношений, чтобы избежать возможных неприятных неожиданностей?

Anarhist
25.11.2013, 01:02
смысл не только в том, чтобы иметь много жен, но и в том, чтобы всех их обеспечивать.
Смысл чего? Может, мужчина желает иметь гарем и жить на доходы своих жён?
Я не пытался классифицировать формы взаимоотношений, я интересовался тем, что определяет эти формы.

Так я и ответила. Любовь) Другого ответа у меня нет.
Для любви тоже есть причина. Если, например, любимый человек заявит партнёру, что жениться/выходит замуж и теперь вместо регулярных встреч вдвоём раз в неделю вместе с женой/мужем будут заезжать на пару палок, останутся ли чувства партнёра к нему такими же, как были раньше?

Sunny
25.11.2013, 01:04
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
только по одной причине это возможно - заинтересованность в партнере
а откудауже эта заинтересованность - от любви ли, по расчету, из-за отсутствия более подходящего партнера - это уже детали, у каждого они свои

Anarhist
25.11.2013, 01:08
при достаточном уровне интеллекта человек действительно может делать то что он хочет и о чем потом не будет сожалеть, и строить отношения заранее зная к чему приведет то или иное действие

dieSonne, а Вы действительно женщина?

Неизбежность
25.11.2013, 01:10
Может, мужчина желает иметь гарем и жить на доходы своих жён?
Вы привели в пример традиции. Эти традиции и определяют форму там определенную отношений таких, а не иных.

Для любви тоже есть причина.
Да? Вы любили? Назовите причину, по которой Вы любили.

Sunny
25.11.2013, 01:14
dieSonne, а Вы действительно женщина?
мда... тут сложно привести доказательства...)) но вроде бы пока никто не усомнился)))
а в чем собственно несоответствие? что логика выше любви и эмоций?

Неизбежность
25.11.2013, 01:17
а в чем собственно несоответствие? что логика выше любви и эмоций?
dieSonne, да))) Мы же должны глупо хихикать, закатывать глаза и путанно выражать мысли. С нами, такими, проще)

Anarhist
25.11.2013, 01:42
Далее непонятно, почему например М вдруг перестаёт что то устраивать, чтобы предложить Ж иную форму отношений? Непонятна суть перемены. А на начальном этапе отношений нельзя было обсудить все возможные варианты этих форм отношений, чтобы избежать возможных неприятных неожиданностей?

Думаю, на начальном этапе люди часто подсознательно предполагают, что партнёра устраивает желаемая (или, по крайней мере, приемлемая) для них форма отношений. К тому же, до определённого момента человек может не в полной мере понимать, в каких он отношениях находится. Дополняя факты своими предположениями, человек часто создаёт далёкие от реальности иллюзии.

добавлено через 2 минуты
а в чем собственно несоответствие? что логика выше любви и эмоций?
Нет. В том, что она есть.

добавлено через 2 минуты
dieSonne, да))) Мы же должны глупо хихикать, закатывать глаза и путанно выражать мысли. С нами, такими, проще)
Вот Вы точно женщина. Никаких сомнений.

добавлено через 11 минут
Вы привели в пример традиции. Эти традиции и определяют форму там определенную отношений таких, а не иных.
1. Где я привёл традиции в пример? Можно цитату?
2. Там - это где?

Да? Вы любили?
Любил. И люблю.

Назовите причину, по которой Вы любили.
Для тех чувств, которые я испытывал к партнёршам, всегда были причины.

INOXA
25.11.2013, 01:45
Думаю, на начальном этапе люди часто подсознательно предполагают, что партнёра устраивает желаемая (или, по крайней мере, приемлемая) для них форма отношений. К тому же, до определённого момента человек может не в полной мере понимать, в каких он отношениях находится. Дополняя факты своими предположениями, человек часто создаёт далёкие от реальности иллюзии.


Если уже на начальном этапе отношений присутствует честность как непременная составляющая и ощущение (да, пусть только ощущение) доверия к человеку, понять можно, причем с минимальными иллюзиями.

Anarhist
25.11.2013, 01:47
только по одной причине это возможно - заинтересованность в партнере

Нет, не только. Возможна ещё, как минимум, одна причина: проблематичность поиска партнёра для желаемой формы отношений.

Sunny
25.11.2013, 14:15
Нет, не только. Возможна ещё, как минимум, одна причина: проблематичность поиска партнёра для желаемой формы отношений.
это частный случай общей заинтересованности: Кто-то заинтересован сохранить этого партнера, потому что он не встретил более подходящего, а совсем одному оставаться тоже не хочется. А кто то просто работать не хочет, и для него это способ жить хорошо за счет этих отношений, кому то приятно продемонстрировать своего красивого или знаменитого партнера друзьям-подругам, кто-то маму расстраивать не хочет ну и т.п. Из этой заинтересованности возникает и готовность идти на компромиссы и чем-либо жертвовать. Хотела лишь подчеркнуть, что любовь здесь практически всего лищь одна из причин заинтересованности и не более того)

добавлено через 15 минут
Кстати и выбор формы отношений, это как бы и не выбор вовсе. Как минимум сознательным выбором это не является. Потому что зависит от комбинации 2 участников отношений. Обычно люди и вступают в отношения, не имея четкого представления о том какую они должны иметь форму, и приходят к какой то из форм уже в процессе. Но даже если и четко представлять себе чего хочешь добиться, это тоже еще не гарантия успеха, потому что партнер непременно тоже перекроит что то под себя. А когда появятся следующие участники отношений (дети например), то и они внесут свой вклад в эти отношения, касающиеся казалось бы только двоих. И тоже косвенно будут влиять на эту самую форму.

Мотылек
25.11.2013, 16:10
проблематичность поиска партнёра для желаемой формы отношений.
поясните пожалуйста, как это понять? что значит проблематичность? в чем она заключается?

Меламори
25.11.2013, 16:27
Мотылек, если конкретно про эту фразу, то, наверно, так: сложно ли найти партнера, который будет хорошо вписываться в ту модель отношений, которая тебя устраивает.:D

Anarhist
25.11.2013, 17:07
Если уже на начальном этапе отношений присутствует честность как непременная составляющая и ощущение (да, пусть только ощущение) доверия к человеку, понять можно, причем с минимальными иллюзиями.

Понятия о честности у людей могут частично не совпадать. Для одних честность - только отсутствие лжи, для других это понятие также включает отсутствие сокрытия важных для партнёра фактов. К тому же, честный ответ - не всегда истинный, так как понятие честности характеризует только субъективное отношение человека к его словам и действиям. К тому же, возникает проблема интерпретации полученной информации. Значение одних и тех же слов и фраз для разных людей будет хотя бы немного отличаться. Человек слышит то, что слышит, а не то, что ему хотели сказать.

INOXA, а в целом, согласен.

добавлено через 7 минут
это частный случай общей заинтересованности

В общем, да. Очевидно, что если человек отказывается от возможности реализации своего желания, значит, есть что-то, имеющее для него более высокий приоритет.

добавлено через 14 минут
поясните пожалуйста, как это понять? что значит проблематичность? в чем она заключается?

Заключается она в том, что в некоторых случаях может быть очень невелика вероятность найти партнёра, которого бы устраивала желаемая форма отношений.

DK
25.11.2013, 21:11
Вы любили? Назовите причину, по которой Вы любили.

Неизбежность, а разве для любви нужна причина?
Вы любите и это уже подарок, без этого человека нет жизни, нет счастья, нет воздуха и Вы готовы умереть только бы этот человек был счастлив.
Я не прав?

Ром
26.11.2013, 01:35
Количество выпитого.

Allegra
26.11.2013, 01:58
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
Если взять мелок "Машенька" и провести линию между причинами и тараканами, то мой ответ - течение этих отношений, их развитие (или напротив).

Трюфелька
17.12.2013, 04:49
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?

Не думала, что об этом еще и думать надо)))... По конкретному случаю, еще можно разобрать. А в жизни, каких только вариантов не бывает. )))