Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2013, 23:47
  #1   
Что определяет форму отношений?

Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.11.2013, 23:54
  #2   
Полагаю форму взаимоотношений определяют сами отношения, как бы банально это не прозвучало. Внешние обстоятельства играют роль в выборе места и времени, но никак не в характере отношений. Личные потребности могут изменится в момент встречи с другим человеком.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
По причине любви. Но как правило, происходит либо переоценка ценностей и лад с другой формой, либо неспособность долго поддерживать форму отношений, предложенную партнером, и как следствие - расставание.
Старый 25.11.2013, 00:09
  #3   
Неизбежность, Умничка!! лучше и не скажешь.....из реферата сдула?....
Старый 25.11.2013, 00:10
  #4   
Старый 25.11.2013, 00:14
  #5   
Неизбежность, ну тагды в двойне умнечка......нееее в пятирне во......
Старый 25.11.2013, 00:24
  #6   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Внешние обстоятельства играют роль в выборе места и времени, но никак не в характере отношений.
К внешним обстоятельствам также относятся традиции, законы, отношение общества к этим формам отношений. Например, в РФ не сильно распространено многожёнство. Но, думаю, многих мужчин такая форма вполне бы устроила.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Личные потребности могут изменится в момент встречи с другим человеком.
Конечно, могут. Они постоянно меняются, это естественно. Но от этого не перестают быть личными потребностями.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
По причине любви. Но как правило, происходит либо переоценка ценностей и лад с другой формой
Это возможно только в том случае, если человек ценит партнёра выше, чем то, что определяет желаемую для этого человека форму отношений. Думаю, это достаточно редкое явление. Тогда возникает вопрос: по какой причине желание не потерять партнёра может иметь приоритет над желанием иметь отношения в той форме, которая наиболее устраивает?
Старый 25.11.2013, 00:38
  #7   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Но, думаю, многих мужчин такая форма вполне бы устроила.
Это только так кажется) смысл не только в том, чтобы иметь много жен, но и в том, чтобы всех их обеспечивать.
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Но от этого не перестают быть личными потребностями.
Правильно, личными потребностями, которые изменились)


Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
по какой причине желание не потерять партнёра может иметь приоритет над желанием иметь отношения в той форме, которая наиболее устраивает?
Так я и ответила. Любовь) Другого ответа у меня нет.
Старый 25.11.2013, 00:39
  #8   
Че, блин?)
Старый 25.11.2013, 00:41
  #9   
Старый 25.11.2013, 00:42
  #10   
Неизбежность, в тему не врубился просто))
Старый 25.11.2013, 00:43
  #11   
Ром, а ты внимательно, внимательно прочти)
Старый 25.11.2013, 00:44
  #12   
Неизбежность, а, все, дошло)))
Старый 25.11.2013, 00:58
  #13   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной?
1. воспитание
2. уровень интеллекта

обоснование:
при достаточном уровне интеллекта человек действительно может делать то что он хочет и о чем потом не будет сожалеть, и строить отношения заранее зная к чему приведет то или иное действие
при недостатке ума - идет на поводу эмоциий, советов знакомых и родственников, просто наугад или руководствуется распространенными стереотипами
воспитание - это тоже определенные заложенные с детства стереотипы поведения, которые порой берут верх над чистой логикой, либо заменяют ее, когда ее нет - тут уж никуда не денешься, от среды в которой воспитан трудно абстрагироваться
Старый 25.11.2013, 01:01
  #14   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Как вы думаете, что и в какой степени определяет форму взаимоотношений между мужчиной и женщиной? Внешние обстоятельства, или свои убеждения, или просто личные потребности на данный момент?
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
Anarhist, мою форму отношений определяют мои убеждения. И никакие сиюминутные "потребности на данный момент" её изменить не могут. Я постоянна.

Далее непонятно, почему например М вдруг перестаёт что то устраивать, чтобы предложить Ж иную форму отношений? Непонятна суть перемены. А на начальном этапе отношений нельзя было обсудить все возможные варианты этих форм отношений, чтобы избежать возможных неприятных неожиданностей?
Старый 25.11.2013, 01:02
  #15   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
смысл не только в том, чтобы иметь много жен, но и в том, чтобы всех их обеспечивать.
Смысл чего? Может, мужчина желает иметь гарем и жить на доходы своих жён?
Я не пытался классифицировать формы взаимоотношений, я интересовался тем, что определяет эти формы.

Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Так я и ответила. Любовь) Другого ответа у меня нет.
Для любви тоже есть причина. Если, например, любимый человек заявит партнёру, что жениться/выходит замуж и теперь вместо регулярных встреч вдвоём раз в неделю вместе с женой/мужем будут заезжать на пару палок, останутся ли чувства партнёра к нему такими же, как были раньше?
Старый 25.11.2013, 01:04
  #16   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
По какой причине люди часто отказываются от той формы, которая для них наиболее удобна, если партнёра она не устраивает?
только по одной причине это возможно - заинтересованность в партнере
а откудауже эта заинтересованность - от любви ли, по расчету, из-за отсутствия более подходящего партнера - это уже детали, у каждого они свои
Старый 25.11.2013, 01:08
  #17   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
при достаточном уровне интеллекта человек действительно может делать то что он хочет и о чем потом не будет сожалеть, и строить отношения заранее зная к чему приведет то или иное действие
dieSonne, а Вы действительно женщина?
Старый 25.11.2013, 01:10
  #18   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Может, мужчина желает иметь гарем и жить на доходы своих жён?
Вы привели в пример традиции. Эти традиции и определяют форму там определенную отношений таких, а не иных.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Для любви тоже есть причина.
Да? Вы любили? Назовите причину, по которой Вы любили.
Старый 25.11.2013, 01:14
  #19   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
dieSonne, а Вы действительно женщина?
мда... тут сложно привести доказательства...)) но вроде бы пока никто не усомнился)))
а в чем собственно несоответствие? что логика выше любви и эмоций?

Последний раз редактировалось Sunny; 25.11.2013 в 01:16..
Старый 25.11.2013, 01:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а в чем собственно несоответствие? что логика выше любви и эмоций?
dieSonne, да))) Мы же должны глупо хихикать, закатывать глаза и путанно выражать мысли. С нами, такими, проще)

Метки
определяет, отношений?, форму


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024