Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2013, 22:45
  #1   
Какими мы видим наших детей?

Уверен, что у нас, родителей, есть, так сказать, свои планы на детей, свое видение их будущего, на основании которого мы либо создаем из них задуманное, либо просто направляем их по жизни, подстраховывая крепкой родительской рукой. А каким вы видите своего ребенка?
Начнем с моей ожидаемой красавицы и дамы сердца, так сказать, больного, отцовского)):
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2013, 23:13
  #2   
Цитата:
Какими мы видим наших детей?
Жизнь такая интереснейшая и непредсказуемейшая штука, что что либо загадывать, это будет по меньшей мере легкомысленным )) Я вот, всю свою жизнь посвятил "такому-то" делу, думал моё чадо пойдёт в меня, но оказалось, что у моего чада нет даже сотой доли процента от того, что есть у меня )) Зато ребёнка всецело и полностью тянет в медицину... Есть вполне реальные и осознанные, основанные на реальных событиях планы...
Старый 19.10.2013, 23:17
  #3   
Ночной Гость, вот я тоже бы хотел, так сказать, продолжателя, однако ж смотрю сейчас на него и понимаю, что будет что-то вроде:

или около того, ибо ему все машинки, машинки...)
Старый 19.10.2013, 23:31
  #4   
Самое главное, чтоб ребёнок был здоровым. А всё остальное...

Зачастую смотришь на больных деток, и аж сердце кровью обливается.
Старый 19.10.2013, 23:36
  #5   
Ночной Гость, ну. А такие как я с жиру бесятся. Просто не видели кошмара родителей, и, дай бог, никто из нас с этим не столкнется.
Старый 19.10.2013, 23:38
  #6   
по моему это достаточно редкое явление, чтобы ребенок до 18 лет сам уже четкое представление имел, чем бы он хотел в жизни заниматься. И я сама тоже после окончания школы была в растерянности, потому что вроде как все оценки хорошие, а тяги к чему то определенному нет.
Поэтому я думаю, если у вас тот редкий случай, когда ребенок точно знает чего он хочет, то надо содействовать (ну по крайней мере не мешать). А если полные непонятки, то уж предлагать на свой взгляд варианты, с подробным разбором всех плюсов и минусов.
А уж что из этого всего выйдет, вообще непредсказуемо))
Старый 19.10.2013, 23:40
  #7   
dieSonne, мы даже постоянно беседуем на тему медицины, обсуждаем, что и как надо будет сделать... )))))))))
Старый 21.10.2013, 11:25
  #8   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
Уверен, что у нас, родителей, есть, так сказать, свои планы на детей ...
saw5, не пугай меня иногда кажется, что тебе 21 год, ты не женат и у тебя нет детей

дай своему ребенку реализоваться без твоих трафаретов
Старый 21.10.2013, 11:27
  #9   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
дай своему ребенку реализоваться без твоих трафаретов
по-моему, это самое ужасное, когда родители начинают реализовывать в детях СВОИ несостоявшиеся мечты.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.10.2013, 12:18
  #10   
Rысь, заставила задуматься "над своим поведением")
Старый 21.10.2013, 12:23
  #11   
Я мечтала чтоб старшая Виктория - была юристом (у нее к этому оочень большие способности), но она дурака проваляла год и ушла из школы в техникум - теперь будет менеджером. Но есть подозрение что в любижайшем будущем это будет выглядеть так

она задалась целью купить машину - а уж чего задумает на 100% любыми путями получит
Старый 21.10.2013, 12:26
  #12   
Тиана, да без проблем; всегда поражался вашей целеустремленности))
Старый 21.10.2013, 19:58
  #13   
я надеюсь мои дети не пойдут в меня такой одной достаточно вполне в нашем семействе, выберут свой путь сами, проживут интересную жизнь, сами набьют шишки, считаю пустой тратой времени втирать что-то, читать морали и напутствовать, это их жизнь и я не смогу ее за них прожить, я могу поддержать, разделить радость, обнять, дать денег, а дальше...сами...все сами...
Старый 21.10.2013, 21:01
  #14   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
по-моему, это самое ужасное, когда родители начинают реализовывать в детях СВОИ несостоявшиеся мечты.
Согласен. Задача родителей раскрыть таланты своих детей, указать им на них, а дальше сами.
Старый 21.10.2013, 21:03
  #15   
Мотылек, во-во, сам того не хочу, а этот наследничек, зараза, пугающе самого себя напоминает))) не, хорошо, что я сейчас далеко, а приеду - буду менять положение вещей, нафиг)
Старый 01.02.2014, 18:37
  #16   
Каким хотела сына видеть - таким и вижу: умным, сильным, целеустремлённым, высоким, красивым. А ведь был совершенный разгильдяй. Как правильно оказалось не ломать его по своим меркам и не мешать ему стать тем, кем он может и должен стать. В воспитании, как и в медицине, первая заповедь: не навреди.
Старый 01.02.2014, 20:43
  #17   
Старый 01.02.2014, 21:11
  #18   
У меня дочь закончила музыкальную школу, занималась эстрадным вокалом, я была уверена, что она пойдёт в музыкальный колледж, педагоги уговаривали.
А она сама для себя решила идти в медицину, я не ожидала, но была невозможно рада такому её решению. Занималась сама, готовилась по химии и биологии с педагогами, сдала ЕГЭ на прекрасный балл и поступила в медунивер. Сейчас на 1 курсе. Была на практике в больнице в Люблино, очень довольная вся .
Вот так.

добавлено через 21 минуту
Смешно, когда родители с детского сада планируют, кем станут их дети
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 01.02.2014, 21:32
  #19   
Cherry Lady, у меня все сложно; я мечтаю о наследнице; это как если мечтать о сыне, который априори будет носить твою фамилию - здесь все немного сложнее)
Старый 01.02.2014, 21:35
  #20   

Метки
видим, детей?, какими, НАШИХ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024