Опции темы Оценить тему
Старый 12.09.2013, 04:03
  #1   
Как стыдно доверитьcя кому-то!

Когда ты одинок – тебе нечего стыдиться…
Но как только приближается интересующий объект, мы сразу же приводим в порядок свою «витрину». Ведь куда важнее себя презентовать с наилучшей стороны, которой в действительности не существует!
Это неважно, что потом оба разочаруются и перестанут доверять друг другу, так как изначально сошлись на фальшиво созданных образах самих себя.
Мы все настолько замаскировались, что уже не в состояние разглядеть в другом подходящего себе партнера. Как за кулисами театра, перебираем все маски, так и не поняв, какая же наша истинная роль в жизни?
А зачем стесняться своей природы? Наоборот! Ее нужно раскрывать, изучать и понимать. Учиться понимать прежде всего самого себя, а потом и своего партнера. Трезво оценивать свои качества как положительные так и отрицательные. Так и качества партнера. Не даром говорят + на – сходятся…
Для того и созданы все разными, чтобы была индивидуальная совместимость пары. Все, что создано в нас природой, уже совершено и имеет свой смысл.
Все ссоры, недопонимания, ревность, контроль, из-за чего? Отсутствие доверия!
А что такое доверие и как его создать в отношениях?
«Я то лучше знаю, чем он(она)».
А если хотя бы спросить у другого, как ему лучше?
Из разговора с подругой: «Когда мы человеку доверяем и уважаем, мы ему стараемся делать приятное и уступаем… А потом может он нас обижает, или еще что-то происходит, и мы становимся более эгоистичными и перестаем доверять и начинаем только пользовать….»
Я думаю, все расчетливые эгоисты, и между нами не может быть доверия, нам нет никакого дела до желания другого. Один думает, что так лучше, а другой это всю жизнь терпит, что бы его не обидеть.
Доверие, по-моему, это принять человека таким, какой он есть, и считаться с этим. Уважать его индивидуальность. Слово-то какое: дуальный индивид!
Подчеркивать лучшие качества, и плохие сами отвалятся за ненадобностью.
Когда тебя ценят, за то какой ты есть на самом деле, расцветаешь и бежишь вприпрыжку сделать еще что-то хорошее для своего любимого.
Это когда можешь доверить без всякого контроля, самое дорогое, что у тебя есть: свою жизнь.
Доверие – это ответственность за другого, как за самого себя. До тех пор пока не начнем создавать доверительные отношения своими руками, я бы сказала даже сердцами… открытыми. Даже если страшно, что тебя бросят, увидев твое душевное дно…
Вот как раз когда его ищут и не находят, то вновь мы остаемся одинокими.
Причина одиночества – это страх открыться и довериться другому человеку. Вот так банально мы страдаем в мире совершенных технологий и пика развития человека!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 12.09.2013, 11:46
  #2   
Старый 12.09.2013, 21:13
  #3   
Ваще не понял... можн в двух словах?..
Старый 12.09.2013, 21:19
  #4   
evar, вопрос сложнее, чем кажется. Далеко не все люди испытывают чувство стыда, когда их вызывают на откровенность, и далеко не каждый одинокий человек несчастен своим одиночеством и получил его из-за закрытости и замкнутости.
Старый 19.09.2013, 00:24
  #5   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
...Далеко не все люди испытывают чувство стыда, когда их вызывают на откровенность, и далеко не каждый одинокий человек несчастен своим одиночеством и получил его из-за закрытости и замкнутости.
Согласна. Лично я всегда откровенна и кайфую от своего одиночества
Все в сад - мне одиноко
Старый 19.09.2013, 08:12
  #6   
Если говорить о муже и жене, то как можно не доверять друг-другу? Лучше уж сразу разойтись, чтоб времени попусту не терять.
Старый 19.09.2013, 14:49
  #7   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Если говорить о муже и жене, то как можно не доверять друг-другу? Лучше уж сразу разойтись, чтоб времени попусту не терять.
Экстраполируешь свою систему ценностей)))
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.
Старый 19.09.2013, 14:57
  #8   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.
Прально! Для многих это личная выгода
Старый 20.09.2013, 00:17
  #9   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Экстраполируешь свою систему ценностей)))
Ага ))
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Далеко не для всех брак - это в принципе система взаимоотношений, основанная на доверии.
В противном случае, это уже не брак. Надо придумать другое название.
Старый 20.09.2013, 11:31
  #10   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
это уже не брак. Надо придумать другое название.
Слово брак и так звучит как то двусмысленно, проще говорить семья, или взаимовыгодное совместное проживание....
Старый 20.09.2013, 21:13
  #11   
Баклан, не придирайся к словам! ))
Старый 20.09.2013, 22:22
  #12   
– Давай строить наши отношения на полном доверии!?
Вчера я пользовалась твоей зубной щеткой.
– Давай! Я переспал с твоей лучшей подругой.
Старый 21.09.2013, 14:44
  #13   
да он ваще не про доверие на самом деле толкует..
его пугает что его обломают..
а это ужэ совсем другое дело.
если ТС хочет ..мы можэм его обломать..
без последствий в виде комплексов..
но приятнее конечно обломать ..
нуу...
эээээ
хотябы аллегру..или рысь))
девчонки хотите?
Старый 21.09.2013, 15:03
  #14   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
В противном случае, это уже не брак. Надо придумать другое название.
В твоей системе ценностей, брак - нечто одно, в чужой - нечто другое.
Старый 21.09.2013, 15:09
  #15   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В твоей системе ценностей, брак - нечто одно, в чужой - нечто другое.
"Чужая семья - потёмки" (с).
Старый 21.09.2013, 15:10
  #16   
Ночной Гость, в оригинале было "душа")))
Старый 21.09.2013, 15:27
  #17   
Старый 21.09.2013, 15:29
  #18   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ночной Гость, в оригинале было "душа")))
Ты мне уже второй раз глаза открываешь )) Сначала про жабу/кулика и его болото, теперь про душу/семью и потёмки.. ))
Старый 10.11.2014, 00:49
  #19   
Меня мама учила *никогда не рассказывай своему мужу о романах до него. Боком выйдет*. До отца она любила парня, но у них не сложилось. Отец знал про это и очень часто упрекал маму тем парнем. Никому нельзя полностью доверяться. Себе дороже!))
Старый 10.11.2014, 00:53
  #20   
@Your, кстати и о романах во время совместной жизни рассказывать не стоит

Метки
доверитьcя, кому-то!, стыдно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024